Devil may Cry.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: Devil may Cry.

Сообщение Маша Соболева » Пт дек 30, 2011 8:12 pm

Трудная у неё работа... по сути, убивать людей. Она ведь видела свои похороны и горе людей, которые любили её. А теперь тоже самое она вынуждена причинять другим. Это ужасно.
Жаль, что Тейлор нашёл другую. Так быстро, да ещё и пустышку какую-то. На это тяжело смотреть, наверное..

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Devil may Cry.

Сообщение Алисия » Пн янв 02, 2012 1:09 am

Собирать души, наверно, скучно. Мне так кажется.
И еще, не понимаю, зачем она продолжает наблюдать за Тейлором. Ей же самой больнее.
Жду продолжения.

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Devil may Cry.

Сообщение ANNA » Сб янв 07, 2012 3:17 pm

Так... Извентеляюсь за задержку...комп сломался, и только что починили...Вотс продолжение...
________________________________________________________________________

***
Наступил вечер. Я сбросила туфли и медленно шагаю по каменной мостовой.
Сердце болит. Я думала, что никогда больше не испытаю никаких чувств, но это не так. Наверное это мой рок- чувствовать.
Стал накрапывать дождь. Небо стало полностью черным, ветер с огромной силой бьет в лицо, раздувая мои волосы в разные стороны.
Схватившись за трос, тянувшийся от моста вверх, я подтянулась и ступила на парапет. Теперь ветер дует в спину. Смотрю вниз, на волнующуюся воду- такую же темную и мрачную, как и мои мысли.
Если бы я была… Если бы я все еще была человеком, то достаточно было бы сделать шаг вперед. Сейчас это не поможет.
Я вытянула правую ногу вперед.
-Все так плохо?- Послышался хриплый баритон.
Я молчу.
-Неужели так хочется намочиться?
Молчу.
-Вы живете в разных мирах, так что смирись с этим.
-Следил?- Не выдержала я.
-Не то что бы.
-Значит следил.- Утвердила я.
-Следил.- Признался он.
Смотрю на его темную фигуру. Он сидит на парапете, поставив одну ногу на него, а другую, свесив вниз. На нем одеты только темные штаны, сидевшие низко на талии. Голова его опущена и черные как смоль волосы спадают на плечи, закрывая глаза. Его ноги босы, так же как и мои. За спиной развиваются такие же черные как и волосы- крылья. Они очень большие, и мне иногда кажется, что они способны окутать собой все пространство.
Отпустив трос, шагаю по поручню и присаживаюсь рядом с ним.
Мы молчим.
Так происходит каждый раз. Я даже не знаю кто он. Первый раз я увидела его два года назад. Тогда я рыдала, узнав о смерти отца. Я готова была кричать и рвать все на свете.
Я забралась на Эйфелевую башню и уже была готова сигануть с нее, как тут появился он.
«Потом придется долго собирать тебя, и к тому же возникнут проблемы - будут отваливаться разные
части тела.» -Сказал он. Это заставило меня остановиться.
Я поняла, что ничто не поможет.
Он тогда молчал, я тоже.
Я задавала вопросы, он молчал.
Происходило еще много подобных ситуаций. Бывали моменты, что я просто сходила с ума от своей работы. Я не могла забирать душу, жизнь… Я страдала, и тогда появлялся он. Становилось легче, но ненадолго.
Я всхлипнула, вспомнив о Тейлоре.
Существо, сидевшее рядом, подняло голову и взглянуло на меня с нескрываемым любопытством. Его темные глаза были похожи на черные дыры. Я смотрела в них, и меня словно затягивало внутрь. Его и без того узкие губы сжались и превратились в тонкую полоску.
Он поднялся и расправил крылья. Я все так же сидела и во все глаза разглядывала его огромное, загорелое тело. Он протянул мне руку, и я приняла ее. Подняв меня, его руки обхватили мою талию. Его ладони были такими горячими, что в буквальном смысле жгли мою кожу. Не успела я и рта раскрыть, как жжение пропало.
Взмах, и мои ноги оторвались от твердой поверхности. Еще взмах, и мы уже высоко над землей. Я откинула голову назад и взглянула в темное бушующее небо. Серые клочья туч, разметались по всей его поверхности, и кое-где сверкала молния. Голова закружилась, но не от высоты, а от чего-то большего.
Мы поднимались все выше и выше. Мне это нравилось. Никаких мыслей, только я, он и ветер. Хочется, что бы это не кончалось. Хочется постоянно прибывать в этом состоянии.
Тут подъем вверх прекратился и его огромные, черные крылья обвили все мое тело. Он прижал меня ближе к своему телу. Он был теплым и мягким. Я вздохнула и почувствовала запах бензина. Вдыхаю еще раз и тут понимаю, что теперь мы падаем вниз. Все ниже и ниже. Сердце колотится где-то в горле. Каждое мгновения я ожидаю жесткого столкновения с землей, но этого все не происходит. Я зажмурилась. Пусть я не умру, но боль я все же могу чувствовать.
Наступила тишина. Я почувствовала, как тепло его крыльев оставляет меня.
Открываю глаза и понимаю где я нахожусь.
Ад.
-Попробуй начать жить заново.- Тихо проговорил он.- Тебе понравится.
С этими словами он взмахнул крыльями и исчез. Я оглянулась. Неподалеку стоял мистер Х, прислонившись к стене. Его взгляд был загадочным и озабоченным.
-Ты ведь знаешь, кто это был?- Осведомилась я, продолжая стоять все на том же месте.
-Да.
-Ты скажешь мне?
-Нет.
-Я так и знала.- Чуть помолчав и подумав, я задала вопрос.- Он представляет для меня опасность?
-Он представляет опасность для всех.
Я кивнула.
Начать новую жизнь? Какая же это жизнь, если большая ее часть проходит в Аду? И следовательно, как же она может мне понравится?

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Devil may Cry.

Сообщение Повелительница Тыкв » Сб янв 07, 2012 4:04 pm

Прям на лицо прогресс! Наконец то ты стала больше описывать обстановку вокруг, какие то мелкие детали (эти приемы я до жути обожаю!!)
Этот "опасный чувак" мне приглянулся, выложи его изображение, и я стану его кумиром. Люблю молчаливых, тихих и загадочных.

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Devil may Cry.

Сообщение ANNA » Сб янв 07, 2012 4:08 pm

Повелительница Тыкв писал(а):Прям на лицо прогресс! Наконец то ты стала больше описывать обстановку вокруг, какие то мелкие детали
да ладно??? Тут вроде нет ничего такого...и мне кажется, что здесь я наоборот почти ничего не описываю...или когда это не запланировано, это само выходит?! Не знаю короче=)))
Повелительница Тыкв писал(а):Этот "опасный чувак" мне приглянулся, выложи его изображение, и я стану его кумиром. Люблю молчаливых, тихих и загадочных.
МММ.... Ну как я говорила уже сотни раз, у каждого по разному воображение работает...я представляю так, ты так.... Если честно его я не представляю как то точно и никого не вижу в его образе....это в голове... Вот ГГ я точно представляю... И больше никого...

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Devil may Cry.

Сообщение Повелительница Тыкв » Сб янв 07, 2012 4:18 pm

ну я имела ввиду, что эта глава по-спокойней, никто никуда не спешит и не хочет убить. действие развивается медленнее, следовательно, больше уделяешь внимание мелочам.
того чувака выложи мне! наплевать что не представила - подбери! я хочу его увидеть.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Devil may Cry.

Сообщение Аннабет=) » Сб янв 07, 2012 5:02 pm

Красиво))) Интересный крылатый))) Мы позже узнаем, кто он? :roll:
Жду дальше)))) :D

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Devil may Cry.

Сообщение ANNA » Пт янв 20, 2012 7:15 pm

Пункт третий: Как остаться человеком, если ты не человек.
-Сегодня тот самый день!- Радостно оповестил меня мистер Х.
-Ну, смотря для кого, он тот.- Буркнула я.
-Выше нос. Через пару часов ты уже будешь официальным ангелом смерти!
-Ты-то что так радуешься?
-Я наконец-то получу нового ученика, и надеюсь, он будет более способный, чем ты.- Засмеялся он.
-Ха-ха. Очень смешно. Не думал на тему: может это я хреновый учитель?
-Попридержи язычок.- Он запустил руку в свою длинную светлую челку, так что она стала торчать во все стороны.
-А были когда-нибудь провалы?
-Нет. И не надейся, ты не станешь первой. Только попробуй - и я тебе ножки вместо ручек приделаю.
-Поняла, поняла…
Так мы просидели примерно час. Потом появился демон. Он был один из высших. Это я поняла сразу же, так как его тело почти полностью было покрыто татуировками. Вот так-то здесь все и устроено: чем выше находишься на иерархической лестнице, тем больше узоров на твоем теле. У меня пока только маленькое тату на ладони – знак того, что я прислужница Ада.
-Карен?- Грубым голосом осведомился он.
-Да.- Пробормотала я сконфуженно. Мистер Х подтолкнул меня поближе к демону.
Демон осмотрел меня с ног до головы и, кажется, был чем-то удивлен. Его кожа была ярко-красного цвета, и он напомнил мне вареного рака. На голове его виднелось два небольших рожка, волос не было. Он высок и для того что бы взглянуть ему в лицо, мне пришлось задрать голову вверх.
-Ну что же.- Поговорил он.- Приступим.
Он сунул мне в руку листок.
-Это ваша цель. Приходите, забираете, возвращаетесь и отдаете его душу мне. Это все.
-Все?- Удивилась я.
-Да.
-Я думала, будет что-то посложнее.
-Приступайте. У вас на это четыре часа.
Кивнув, я переместилась.
Стою посередине торгового центра. Когда-то он был моим любимым.
Наконец-то смотрю на листок, который дал мне демон. Читаю имя.
Все сливается у меня перед глазами.
Пытаюсь перечитать, вдруг это просто обман зрения.
Нет, все верно.
Тейлор Клейпас.
Время смерти: 18.07.
Причина: Сбит грузовиком.
Ирония судьбы?
Слезы заструились по щекам.
Я продала душу ради того что бы он жил, а сейчас должна забрать ее, что бы продолжить жить самой и не попасть в адское пламя.
Как я могла так довериться и расслабиться? Здесь нет ничего честного…
Теперь либо я, либо он.
Если не заберу жизнь, буду вечно гореть в аду.
Где здесь справедливость?
Это не было вопросом.
Я знаю ответ. Ее нет. Ее никогда и нигде не было.
Все решено. Тут не о чем даже и думать.
Решение давно принято.
***
Стою на остановке. Он заканчивает работу.
На часах 17.55.
Людей сейчас много.
Подходит автобус, и большая часть толпы уезжает.
Всматриваюсь в то открывающуюся, то закрывающуюся дверь здания. Наконец вижу его.
На лице играет улыбка. Он идет домой. К дочери… К любимой…
Глубоко вздыхаю. Ему есть ради чего жить, а я уже давно не живу.
Снова смотрю на часы.
18.06.
Бегу вперед.
-Мужчина!- Обращаюсь я к нему.
Он идет и, кажется, даже не слышит меня.
-Мужчина!!!- Снова окликнула я его. Разозлившись, выскакиваю прямо перед ним.
Он останавливается и смотрит куда-то мимо меня.
Оборачиваюсь.
Позади, на противоположном конце дороги стоит она. Длинноногая блондинка с голубыми глазами и радостно машет ему. Он мчится к ней на встречу. Я рванула вперед, преграждая ему путь.
-Мужчина!- крикнула я.
Он, недоумевая, уставился на меня.
-Простите?- Он пытался заглянуть мне за спину.
-Не могли бы вы помочь?- Пробормотала я.
-Да, да…
-Понимаете…- Протянула я.
-Нельзя ли побыстрее?- Буркнул он и наконец-то взглянул на меня.
-Нет. Постойте здесь пару минут со мной.- Позади послышались гудения. Я оглянулась. По дороге ехал огромный грузовик.
-Извините, но у меня нет времени.- Он уже был готов пройти мимо меня, как я схватила его за руку и рванула назад.
-Стой!- Крикнула я.
-Что вы…
-Вы должны мне помочь.
-Вызвать скорую?
-Да. Нет. Просто стойте здесь.- Смотрю на грузовик. Пара секунд и он скрылся за поворотом.
-Послушайте…
-Сколько времени?
Он достал одной рукой мобильный и посмотрел на экран.
-Тринадцать минут седьмого.
-Простите что побеспокоила.- Пробормотала я, и наконец-то отпустила его.
Он уставился на меня как на умалишенную.
Тейлор рванул к своей девушке. Та в свою очередь буравила меня злым взглядом.
Он побежал через дорогу, весело что-то крича ей, и в этот момент на дороге показалась другая машина, которая неслась прямо на него.
-Не-е-е-ет!
Я упала на колени.
Второй раз я видела мертвое, распростертое на асфальте тело Тейлора. На этот раз все намного страшнее. Я зажмурила глаза, и, обхватив себя руками, лихорадочно перематывала и перематывала последнее мгновение его жизни.
Почему так получилось?
Я не буду забирать душу. Нет. Только не его.
-Ты должна.- Послышался хриплый баритон, рядом со мной.
-Нет. Я никому и ничего не должна.
-Должна. И прежде всего ему. Если ты этого не сделаешь, его душа вечно будет скитаться по земле и никогда не обретет покоя.
-Я буду рядом.
-Потом придет вина…
Я всхлипнула, лихорадочно пытаясь все обдумать. Он прав. Как бы там не было, он прав.
Подхожу к телу Тейлора. Оно все изувечено.
Нагибаюсь и касаюсь губами его губ. Они холодные и мягкие. Я почувствовала тепло на губах. Это его душа.
Достав сосуд, касаюсь его губами и чувствую, как сокровенное тепло уходит от меня.
-Прощай.- Шепчу я, сквозь слезы.
Мне на плечо легла тяжелая и горячая рука.
-Ты все сделала правильно.
-Все было бы сделано правильно, если бы он остался жив.
-В этом нет твоей вины. Это его судьба.
-Нет никакой судьбы. Есть смерть и жизнь. Я могла… могла все исправить.
-Ты бы погубила себя.
-И пусть!- Воскликнула я.
-Ты один раз уже пожертвовала всем ради него!
-Я бы сделала это снова!- Поднимаю голову и смотрю на него.
-И ты бы отдала все?- Заинтересованно спросил он. Его темные глаза зажглись и заблестели.
-У меня ничего нет…
-Ты права. У тебя больше ничего нет…- Грубо бросил он.- Поднимайся, тебе пора.
Замечаю невероятное отчаяние и в то же время злость в его черных глазах.
Схватив меня за шиворот, он рывком поставил меня на ноги. Слезы на моем лице тут же высохли. Он оттолкнул меня и окинул презрительным взглядом.
-Как же я вас всех ненавижу…- Проскрежетала я сквозь сжатые зубы. Кажется, он услышал, но мне было все равно. Уже все равно…
-Уходи.- Процедил он.
Я ушла, не сказав больше ни слова.
Перемещаюсь в Ад и без слов отдаю демону сосуд с душой. Мистер Х что-то сказал мне, но я не предала этому значения. Я его не слышала, так как снова переместилась.
Подальше от них. Ненавижу…
***
Ветер дул мне в лицо, а брызги воды, летевшие с моря, полностью промочили мое платье. Волосы слиплись, развивались на ветру. Мне впервые в моей новой жизни было так одиноко и тоскливо.
Сердце буквально разрывалось на части. Оно болело и кровоточило.
Как несправедлив этот мир!
Сейчас я находилась на острове Скай. Это было одно из любимейших моих мест. Самое главное, что я тут люблю, это то, что когда я здесь появляюсь, это место всегда соответствует моему настроению.
Сейчас на море был шторм, ветер бушевал во всю силу. В долине стоял непроглядный туман. Да… Это то, что надо…
Я наслаждаюсь этим. Теперь я стала полноценным ангелом смерти. Теперь я получу крылья. Я жаждала этого… Ждала этого… Теперь я должна быть рада, ведь я добилась того, чего так хотела… Вот только хочу ли я этого теперь? Я думала, что я уже заплатила самую большую цену за все мое существование, но оказалось, что это не так…
Они хотят сделать из меня бесчувственное животное... Простого исполнителя…
Они этого хотят, и они это получат…

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Devil may Cry.

Сообщение Аннабет=) » Пт янв 20, 2012 7:30 pm

А я так и знала, что там будет имя Тейлора. Демоны словно хотели избавиться от ее слабого места. Жестоко...

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Devil may Cry.

Сообщение Повелительница Тыкв » Сб янв 21, 2012 12:34 pm

ну щас эти будут вдвоем так в Аду ловить душ=) Конкурентики значт.. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя