The Secret of Flame.Окончено

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: The Secret of Flame

Сообщение Аннабет=) » Пн янв 02, 2012 10:52 pm

Повелительница Тыкв писал(а):ох ты бл... :shock: только говорили какие бабки плохие, как их тут же хлопнули... даже стыдно как-то..совсем не ожидала.
Согласна. К меня такое же чувство возникло.
Жалко этих стариков. Вдвойне пострадали: сначала родные отправили в дом престарелых, а потом и того...
Я считаю, что отчим должен смириться: перевоспитать не своего ребенка невозможно. Он слишком многого хочет.

Да.... Училка хороша!!! :evil:
Валерия Ильященко писал(а):
да уж! это точно! У меня с двумя однажды такой конфликт был... Капец просто! Они сами не знаю, чего от нас хотят.
Ох ничего себе!А на каком фоне конфликт?
Я уже, кажется раньше писала об этом.
В прошлом году я с подругой решили подзаработать на каникулах и стали разносить рекламные буклеты. Нам сказали засовывать их в щелки дверей квартир. И вот в одном доме к нам пристали две бабки. Ну как, пристали, сначала мы просто ехали с ними в лифте, зато потом... Сначала они рассуждали, какая пьянчужная и курящая молодежь, что работать не хочет и т.д. и т.п. А потом на нас так: девоньки, а вы мол не знаете, кто этот мусор по дому разносит? И показывает рекламный буклет. Ну, а у нас по стопке таких же в руках. И как тут началось: вы такие-сякие, мусорите, грязь разводите и повесили на нас половину грехов человечества. Мы и им начали объяснять, что вот мы как вы и хотели: работаем. Что за претензии?
Я думала, что живыми нам не выйти. Потом они еще какого-то достаточно молодого мужика зацепили. И они так в три голоса на нас... Блин! При всем уважении к старшим, хотела их просто порвать! Извиняюсь, конечно. Но они реально сами не знают, чего хотят. Я думала, что хоть люди в промежутке от 30 до 45 имеют другое мнение. Этот случай меня настолько осел в душе, что теперь, когда мне начинают впаривать, что мол молодежь не работает, а только курит и пьет, у меня начинает пробиваться истерический смех. Знаю, совсем тю-тю, но вот так. Ну вот и конец)).

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: The Secret of Flame

Сообщение Повелительница Тыкв » Вт янв 03, 2012 3:32 am

ВООООООТТ Он!!! ярчайший пример, и доказательств не требует! они всех под одну гребенку гребут! если увидели раз в подъезде каких-нибудь курящих гопников с семечками - теперь всё, у молодежи совести нет.

кстати Лер, забыла спросить что такое ЕНТ? это типа единого гос экзамена как я поняла или нет?

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: The Secret of Flame

Сообщение Мурочка » Вт янв 03, 2012 1:32 pm

Мне начало очень понравилось))) Только говоря, мне жалко Машу и Камиллу нелегкая им выдалась судьба(
Отчим мог,конечно, пойти на уступки! :evil: . Если он хочет кого-то воспитывать, то пусть ждет, вон у него скоро родится "наследничек" :twisted:
А со стариками вышло очень ужасно... я прямо не ожидала :shock:
Училка ясное дело хороша, хотя кто знал что так вот случится(((
В общем, жду продолжение

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Вт янв 03, 2012 5:16 pm

Повелительница Тыкв писал(а):ох ты бл... :shock: только говорили какие бабки плохие, как их тут же хлопнули... даже стыдно как-то..совсем не ожидала.
Аннабет=) писал(а):Согласна. К меня такое же чувство возникло.
Жалко этих стариков. Вдвойне пострадали: сначала родные отправили в дом престарелых, а потом и того...
Интересно получилось)Возмущения по поводу них, а тут бац , и нету)
ситуация с отчимом описана так реалистично, как будто это произошло в твоей жизни, молодец Лер=)
Правда?Спасибо :oops: :oops: В моей жизни такого точно не происходило, так как отчим был всего и один и очень хороший)Сергей ему в подметки не годиться)
Я считаю, что отчим должен смириться: перевоспитать не своего ребенка невозможно. Он слишком многого хочет.
Мне тоже так кажется, зачем перевоспитывать, если уже весь характер давно сложился
Я уже, кажется раньше писала об этом.
В прошлом году я с подругой решили подзаработать на каникулах и стали разносить рекламные буклеты. Нам сказали засовывать их в щелки дверей квартир. И вот в одном доме к нам пристали две бабки. Ну как, пристали, сначала мы просто ехали с ними в лифте, зато потом... Сначала они рассуждали, какая пьянчужная и курящая молодежь, что работать не хочет и т.д. и т.п. А потом на нас так: девоньки, а вы мол не знаете, кто этот мусор по дому разносит? И показывает рекламный буклет. Ну, а у нас по стопке таких же в руках. И как тут началось: вы такие-сякие, мусорите, грязь разводите и повесили на нас половину грехов человечества. Мы и им начали объяснять, что вот мы как вы и хотели: работаем. Что за претензии?
Я думала, что живыми нам не выйти. Потом они еще какого-то достаточно молодого мужика зацепили. И они так в три голоса на нас... Блин! При всем уважении к старшим, хотела их просто порвать! Извиняюсь, конечно. Но они реально сами не знают, чего хотят. Я думала, что хоть люди в промежутке от 30 до 45 имеют другое мнение. Этот случай меня настолько осел в душе, что теперь, когда мне начинают впаривать, что мол молодежь не работает, а только курит и пьет, у меня начинает пробиваться истерический смех. Знаю, совсем тю-тю, но вот так. Ну вот и конец)).
Вот бесят меня такие люди. Чего всех под одну. Вдобавок-это работа разносить буклеты. Наверно старички не понимают, что вообще это такое
Повелительница Тыкв писал(а):кстати Лер, забыла спросить что такое ЕНТ? это типа единого гос экзамена как я поняла или нет?
ЕНТ-это единое национальное тестирование)В общем, ваша ЕГЭ, в Казахстанской интерпретации)
Мурочка писал(а):Мне начало очень понравилось)))
Ура, читатель! еще один)))Спасибо большое))) :oops:
Только говоря, мне жалко Машу и Камиллу нелегкая им выдалась судьба(
Если честно, мне кажется, что Маша просто преувеличивает всю проблему. Думаю и с отчимом можно нормально жить.
Отчим мог,конечно, пойти на уступки! :evil: . Если он хочет кого-то воспитывать, то пусть ждет, вон у него скоро родится "наследничек" :twisted:
Ну,этому человеку нужно, чтобы все было его)
А со стариками вышло очень ужасно... я прямо не ожидала :shock:
Мне их жалко, так как умерли не за что.
Училка ясное дело хороша, хотя кто знал что так вот случится(((
Ну, она фанат своей работы. А запрягать учеников-ее любимое занятие)
В общем, жду продолжение
Скоро выложу)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Вс янв 08, 2012 11:34 am

Изображение
Глава пятая

- Можешь меня завести на минутку в школу стрельбы? Я должна объяснить, почему не пришла, - попросила я, вспомнив, что пропустила занятие, и не только по стрельбе. Еще танцы. Терпеть их не могу. Мама заставила ходить, фактически силой. Поставила ультиматум: либо хожу на танцы и могу посещать уроки стрельбы, либо не видать мне ни того, ни другого. Не люблю, когда она так делает. Прибегает к шантажу.

- Не понимаю, зачем тебе это? – проговорил он.

- И не поймешь. Стрельба – единственное, что является ярким пятном в моей жизни, не считая Камиллу.

Он вздохнул. Спорить со мной по этому поводу было бесполезно. После нескольких попыток прекратить мои занятия, отчим уже не так яро пытался отговорить меня.

- Хорошо, - холодным голосом произнес он. Это означало, что сейчас он где-то далеко, в своих мыслях.

Теперь уже вздохнула я. Устала за сегодняшний день, но у меня еще есть пять дней каникул, успею отдохнуть.

Мерседес Сергея остановился возле школы стрельбы.

- Я быстро, - произнесла я и выскочила из автомобиля. Ноги тут же утонули в снегу.

Зима….

Когда же она кончится уже…

Накинув капюшон, направилась к зданию. Оно было не большим. Да и зачем большое? Состояло из двух этажей и пристройки – трансформатарной будки.
За здание находился небольшой полигон, где мы тренировались: стреляли по тарелкам и мишеням.


Входная дверь была открыта, а в двух окнах горел свет. Такой манящий к себе. Это означало, что инструктор еще тут. Хорошо, мне повезло.

Я резко дернула дверь на себя и вошла. Внутри было тихо. Длинный коридор освещали тусклые лампочки, из-за чего выглядел темным и страшным. Некоторые из них потрескивали и мигали. Скоро перегорят, нужно заменять.

Я направилась прямо по нему, и мои шаги отдавались гулким звуком, хотя я пыталась идти незаметно.

А тут тепло сегодня. Обычно приходилось надевать теплые кофты, чтобы не замерзнуть. Надежда Львовна столько боролась с КСК и теплосетями, но тепло от этого не стало. В итоге, она просто напевала на них, установив обогреватели, где возможно.

Поднявшись на второй этаж, я подошла к двери кабинета инструктора. Постучав, вошла.

- Надежда Львовна, добрый вечер.

Она подняла на меня глаза. Серые, выражающие покой и накопленные знания. Она всегда излучала свет.

Коротко остриженные, светлые волосы, лежали на голове в небольшом беспорядке, что означало, что учитель над чем-то серьезно думала.

Надежда Львовна была хорошая подруга папы, из-за чего, когда он сюда привел меня, взяла в свою группу. Обычно она не берет новичков, им занимается второй инструктор. Он очень вредный. Обычно, если в группу набираются около двадцати человек – новичков, к концу месяца останется только пять.
В общем, мне повезло, что я попала к Надежде. Именно ее ученики занимают призовые места в соревнованиях, некоторое даже уходят в спортсмены и выступают за страну.



Надежда Львовна научила меня стрелять из разных видов огнестрельного оружия. От «Макарова» до снайперской винтовки. В общем, в этом я разбираюсь на все сто.

Мама никогда не понимала моего увлечения, ругала папу зато, что он делает из меня жестокого человека. Ведь те, кто держит оружия в руках – злые убийцы. Девушке, по ее мнению, не пристало даже в руках держать пистолет. Отец ее не слушал, а я полностью погрузилась в это увлечение. Читала книги, тренировалась, не пропускала ни одного занятия. И сейчас, я испытываю гордость зато, что мне удалось достичь мастерства в стрельбе. Папа бы гордился мной.

Я помню, как он первый раз привел меня сюда. Мне было тринадцать, может, чуть больше. Все то, что я видела, меня удивляло и поражало. Поначалу мне вообще было страшно здесь. Все новое и непривычное. Папа попросил Надежду Львовну научить меня стрелять. Та, сначала отпиралась, ссылаясь на мой столь юный возраст. Нельзя ребенку такими делами заниматься. Но папа очень настаивал, чем меня немного удивил. Зачем мне нужно было это? В снайперы идти не собиралась, да и в армию тоже.

Отец и учитель долго беседовали еще, в итоге, она сдалась. С того момента начался настоящий ужас. Приходилось кучу всего учить, читать книги, развивать концентрацию, внимательность, логику. В руках даже было страшно держать пистолет, хотя начинала я с пневматического. Небольшого. Чем больше я вникала в это дело, понимала всю суть, училась стрелять, тем сильней влюблялась в это занятие. Я уже ждала с нетерпением нового урока и бежала туда с воодушевлением. Потихоньку стала выходить в лидеры группы. Инструктор постоянно приводила меня в пример. Я завела пару друзей, помогала им. Они уважали меня. Не ждали каких-то подвигов, как в школе, где постоянно мне твердили, что не стараюсь и могу лучше. Там меня чуть ли не до истерик доводили. Как урок, так начинают опрос с меня. Казалось, что они сговорились против меня, преследуя какую-то цель довести.
Потом, умер папа, и у меня осталась лишь школа, как память о нем. Правда теперь не с таким большим энтузиазмом, как раньше. Но все же уроки помогали мне отвлечься от всего произошедшего.


- О, Мари, здравствуй! Почему тебя сегодня не было? Что-то случилось? – встревожено спросила Надежда Львовна, выведя меня из воспоминаний о прошлом.

- У меня были дела. Учительница отправила проведать старичков из дома престарелых, а вместо радушного приема старичками, мы нашли их трупы, - я рассказала, что произошло за сегодня ей. Мне просто нужно было выговориться, а Надежде Львовне я доверяю.

- Какой ужас, и вы все это видели. Вашей классной руководительнице нужно было проверить дом, лишь потом детей посылать, - Надежда Львовна качнула головой, от чего светлые волосы слегка разлетелись.

- Ну, теперь ничего не изменить. Хочу сходить в церковь и поставить свечку за всех погибших в доме престарелых.

- Хорошая мысль. Если хочешь, я могу сходить с тобой.

- Я была бы очень вам признательна. А то одной как-то не так. Может, Камиллу взять с нами еще, - сказала я, сев на стул напротив инструктора.

- Можно взять. Почему бы и нет, - ответила она.

Последний раз я была в церкви два года назад. При жизни папа всегда водил нас туда. Он был верующим человеком. Я не раз видела, как он молился. Однако папа не всегда был таким.
Как-то с ним случился несчастный случай. Вот после этого, отец стал посещать церковь. Он мог несколько часов за что-то благодарить Всевышнего.

Последний год его жизнь что-то беспокоило. Он стал просить Бога о какой-то помощи. Начал вести себя необычно, будто чего-то боялся. Мама этого не замечала. Вечно где-то в облаках летала. Камилла была маленькой, чтобы что-то понять. А я видела. Возможно из-за того, что у нас с отцом была сильная духовная связь, не так, как с мамой. Я пыталась узнать, в чем дело, но он лишь теребил мне волосы и говорил, что мне кажется; говорил, чтобы я не брала это всерьез, что все хорошо. А потом, обнимал крепко-крепко и шептал, что я и Камилла самые дорогие люди в его жизни, что он никому не позволит нас обидеть. Говорил, что всегда будет защищать, сколько бы нам не было лет. Но, увы, обещания имеют свойство не исполняться. Нет больше нашего защитника.

В сердце кольнуло, захотелось заплакать. Давно я этого не делала, с самых похорон. Моего любимого папы больше нет. Только он по-настоящему меня понимал. Никто так не умеет. Даже Полина. Она и Камилла, единственные, кто у меня остался. Нет, конечно, еще есть мама, которую я тоже люблю, но наши отношения с ней не такие. Более сдержанные, холодные. Я знаю, она любит нас. Как-то по-своему, по-другому, но все же любит.
В общем, маму надо понять. Ну почему мне так трудно это сделать?

- А ты как тут оказалась? Поздно же, темно, - вдруг спохватилась Надежда Львовна. Она сразу стала суетиться, думая, что же со мной делать.

- Меня отчим привез, - странный он сегодня. Может, хочет извиниться так за утро?

- А, ну тогда хорошо. Он, наверное, уже заждался. Иди, а то сердиться будет. Как решишь в церковь сходить, мне позвони, я присоединюсь.

- Хорошо, до свидания Надежда Львовна. - Она улыбнулась улыбкой, от которой стало легко на душе. Умеет она как-то успокаивать.

Попрощавшись, я покинула кабинет. Практически бежала к выходу.

«Ну, снова в реальность», - подумала я и вышла на улицу.

Стало еще холодней. Наверное, градусов двадцать, ниже нуля. Нос тут же замерз и руки тоже. Хорошо, что у отчима есть машина, а то пока бы до дому добралась…

Сергей стоял рядом с автомобилем и курил.
Мама все борется с ним, с этой вредной привычкой, но бес толку. Хотя отчим сам вечно мне читает лекции о вреде курения. Я и не думаю, что когда-нибудь начну курить. Такая мерзкая привычка. Потом, вечно табаком воняет, зубы желтеют, волосы становятся хрупкими и выпадают. Я уж молчу о возможности возникновения рака легких и губы. В общем, к сигаретам и выпивки я крайне негативно отношусь. Ими только здоровье губить. А с нашей экологией, даже не губить, а добивать.
А вот сам отчим, бросить не может. Работа такая – нервная. Он у нас криминалист. Мама наша - врач, вот они там и познакомились. Не знаю, почему она назвала его коллегой. Хотя кажется, понимаю. После их знакомства, мама стала тесно работать с прокуратурой. В частности, с криминальным отделом. Вот кого-кого, а ментов не переношу. А он был именно им, хоть и называлась его должность иначе и статус выше, чем у милиции. Все же прокуратура. Однако, все они взяточники. Все нечестные. Возможно, поэтому негативно отношусь к отчиму.

Как много причин, и хоть бы одни плюс, чтобы его хотя бы уважать и прислушиваться к нему. Найти бы его, жить бы легче стало в семье, и возможно мы бы стали счастливой семьей. Я усмехнулась. Как часто стала употреблять слова «возможно» или « может быть». Будто жалею или ищу оправдания. Легче винить, легче искать это самое оправдание. Трудней понять, признать неправоту. В это мой минус. И я, как непечально это признавать, не хочу от него избавляться. С этим, мне легче жить.

Отчим как раз докурил сигарету. Я подошла.

- Ты долго. Садись. Поехали, - сказал он и сам сел в Мерседес.

И этот человек должен мне нравиться? Да никогда этого не будет! Выбрала же себе мента проклятого. Ну и вкус. Вот же, опять за свое.
Хмуро глянув на отчима, уселась в машину, скрестив руки на груди. Он посмотрел на меня, и как-то по-доброму усмехнулся.
Он считает меня ребенком. Вот же. Разве я похожа на ребенка? Не думаю.

Аватара пользователя
~Tery~
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 11:19 am

Re: The Secret of Flame

Сообщение ~Tery~ » Пт янв 13, 2012 5:21 pm

Мне кажется, что не стоит так плохо относиться к отчиму. Он тоже,я думаю старается, чтобы в их семье все было хорошо.Нужно его понять.
Хотя думаю и к Маше нужно прислушиваться.
Жалко старичков,бедненькие. Ничем не заслужили.
Жду проду)))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Пт янв 13, 2012 5:26 pm

~Tery~ писал(а):Мне кажется, что не стоит так плохо относиться к отчиму. Он тоже,я думаю старается, чтобы в их семье все было хорошо.Нужно его понять.
О,у меня новый читатель!Как здорово!))))
Насчет отчима не знаю, по моему он не правильно действует,зачем накидываться,когда можно спокойно поговорить)
Хотя думаю и к Маше нужно прислушиваться.
Боюсь ее вообще из семьи,кроме Камиллы никто не слушает. Для них-она капризный ребенок
Жалко старичков,бедненькие. Ничем не заслужили.
Их действительно жалко. Оказались,так,где не должны быть
Жду проду)))
Она уже написана)

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: The Secret of Flame

Сообщение Алисия » Пн янв 16, 2012 5:25 pm

Валерия Ильященко писал(а):Она уже написана)
Ну так выкладывай... =)) Интересно, что дальше будет.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Пн янв 23, 2012 5:57 pm

Глава шестая

Наконец мы добрались до дома. В голове крутилась только одна мысль, о том, что хочу спать. Добраться бы до кровати и уснуть.

Дверь открыла мама. С этим ее большим животом, она такая смешная. Переваливается как мишка. Когда она узнала, что беременна, то первым делом огорчилась тому, что ее любимые платьица не налезут на нее. Для мамы всегда была важна фигура.

- Да мы с Машей заехали в японский ресторанчик, купили суши, - сказал отчим.

- Кто-то сказал суши?! – в дверях появилась Камилла с такими глазами, будто ей слона подарили. Она начала хлопать в ладоши, и верещать о том, что ей купили суши.

Сергей как-то по-отцовски улыбнулся, отдал пакет сестренке, приобнял маму и слегка поцеловал.

Камилла унеслась с пакетом на кухню, а я поморщилась от происходящей картины, ушла в ванную. Помыв руки и умывшись, переместилась в комнату, предупредив, что ужинать не буду.
Теперь спать. Только спать. До двух дня даже не встану.

Расстелив кровать, переоделась в теплую пижамку и, расчесав волосы – улеглась в нее, укрывшись мягким пуховым одеялом. Стало тепло и уютно, как в гнездышке. Вспомнила, что не закрыла дверь. Вчера я на это наплевала, в итоге вломилась утром мама. Ну, нет, завтра этого не хочу.


Пришлось вылезти из такого теплого укрытия. Быстро защелкнув замок, вернулась назад. Все, теперь никто не потревожит.

Я блаженно закрыла глаза и тут, резко их открыла. Перед ними встала картина сегодняшнего дня. Черт, а ведь только стала забывать. Как я хочу, чтобы преступников нашли. Будет так не справедливо, если им сойдет это жестокое убийство с рук.

Закрыв глаза, попыталась думать о чем-нибудь хорошем. Получалось не очень. Я практически заставляла себя вспоминать что-нибудь хорошее. Это какая-то пытка, но спустя часа два, все же сумела погрузиться в сон.


***

Утром меня разбудил крик и плачь Камиллы. От испуга я даже с кровати упала, запутавшись в одеяле. Сначала думала, что мне это приснилось, но вопль повторился.

Снова крик и это: « Я тебя ненавижу!» Черт побери, что там происходит?

Выбравшись из кровати, хотела выйти из комнаты, но не успела открыть дверь, как в нее влетела Камилла. Врезалась в меня, обняла за талию и уткнулась лицом в живот. Так, кто посмел обидеть мою сестренку?!

- Милая, что случилось? – спросила я, присев на корточки.

Сестренка обняла меня за шею и уткнулась в плече, плача. Я встала, а она скрестила ноги у меня за спиной. Давно я так не таскала ее. Думаю бесполезно сейчас что-либо спрашивать у нее, поэтому пойдем-ка мы к взрослым.

Мама подметала что-то с пола. Пластмассовые осколки. Она подняла на меня уставшие глаза. Я же посмотрела на Сергея. Он делал вид, что усердно читает, при этом курил.

- Дома запрещено курить, - пробурчала я и поудобней обхватив весящую, как обезьянка, сестру, открыла настежь окно.

- Ты чего? На улице зима. Хочешь маму простудить? Знаешь же, беременным желательно не болеть, - возмутился отчим.

- Кажется, тебя мало волнует здоровье ребенка и мамы. Сидишь, дымишь, а мы тут нюхай эту отраву, - в том же тоне, что и он, ответила я. Сергей хмыкнул, я злобно глянула на него, а Камилла всхлипнула на моем плече.

- А теперь объясните, почему она плачет? – спросила я, дернув плечом, указывая на сестру.

- Разбил какую-то дурацкую коробочку. Сколько раз говорить – не разбрасывай игрушки.

- Что сломал Сергей? – обратилась я к Камилле. Мама укоризненно посмотрела на меня. Ах да, она же не любит, когда я его по имени называю. Требует, чтобы звала папой. Ага, сейчас. Разбегусь, шнурки поглажу и назову. Он мне не отец! И не будет им.

- Он разбил шкатулку, - прохныкала сестренка.

- Музыкальную? – она кивнула.

- Это же память от папы! А он ее сломал! – сестренка снова залилась слезами.

- Я же извинился. Нечего под ноги ложить. Хочешь, новую купим?

- Я не хочу другую! Как ты не понимаешь!

- Камилла, прекрати. Это всего лишь шкатулка, - сердито сказала мама.

- Всего лишь? – я прищурилась. – Это не просто пластмассовая шкатулка! Это память от ПАПЫ, о котором, кажется, ты забыла!

- Мария, не кричи на мать! – вмешался Сергей.

- А ты не лезь. Ты нам никто, никем и останешься. Под ноги нельзя смотреть?! Да ты хоть тысячу таких купишь, они не заменят эту. Эта была особенной. Кстати, на заказ сделана. Так что не сможешь замену купить, - прошипела я.

- Не смей в таком тоне со мной разговаривать. Не смей кричать на мать. Еще маленькая. Посажу под домашний арест, и будешь до самой школы сидеть дома, - взбесился Сергей. Каждый раз, когда я игнорировала его слова, он готов был взорваться.

- Напугал, - я спустила Камиллу на пол и увела в комнату, хлопнув дверью.

- Мария! Я не договорил с тобой! – воскликнул отчим.

- Зато я закончила. Катись к черту! – выкрикнула я.

- Не надо, он и правда накажет тебя, как тогда, - прошептала испуганно Камилла. Я вспомнила то время, когда была еще ребенком. Хотя, четырнадцать, пожалуй, уже не ребенок. Закатив очередную истерику о том, что Сергей нам никто и что я его ненавижу, отчим ударил меня. Впервые в жизни кто-то смел меня ударить, применить силу. Я слышала о том, как одноклассники рассказывали, как бьют их родители и всегда думала, что меня это обойдет стороной. Максимум, что позволяла мама себе – это слегка шлепнуть полотенцем по попе или спине. Отец же никогда и пальцам не тронул. А отчим смел это сделать. Я тогда проплакала всю ночь и больше недели с ним не разговаривала. С ним и с матерью. Переехала на пару дней к бабушке. Потом, все же вернулась. Не хотелось оставлять Камиллу одну. После этого случая, я в тайне от родных пошла на уроки самообороны. В следующий раз, когда Сергей попытался повторить то, что когда-то сделал, я дала отпор. Конечно, по сравнению с ним я хрупкая и маленькая, но на самообороне нам рассказали и показали, как преимущество соперника превратить в слабое место. После этого, он больше не смел и пальцам меня трогать. А наказания превратились в отнимание сотового, без которого я спокойно могла прожить пару дней, либо домашнего ареста, который тоже меня не чуть не тревожил. В конце концов, когда отчим уходил на работу, а мама в больницу, я сбегала и занималась своими делами.



- Я не боюсь. А ты давай, собирай вещи, самое нужное. Поедем к бабушке, - ответила я, тряхнув головой.

- На дачу? – удивленно спросила Камилла. – Или к бабе Софии?

- Да, на дачу. Давай быстрей, - сама же я вышла на балкон и перелезла через небольшую перегородку. Отчим ее установил, чтобы сестренка не могла проникнуть в мою комнату и наоборот. Но для меня это не помеха. За несколько лет, я научилась преодолевать самодельную стену.

Достала небольшую сумку и рюкзак, коричневого цвета из мешковатой, плотной ткани с изображением Снуппи, начала собираться.

Так, что с собой взять?

Открыв шкаф, я внимательно оглядела его содержимое. Бросила в сумку одежду, которую посчитала необходимой. Ее было немного, только самое важное. Также взяла прочие, более мелкие, но необходимые вещи. В шкафчике лежала небольшая заначка. Как хорошо, что я не потратила деньги, как раз пригодятся. Интересно, Камилла собралась?

Еще раз проверив, все ли взяла, снова перелезла к сестре. Та копалась с маленькой сумочкой. Вещей она взяла много, но столько ненужных.

Я вздохнула. Камилла грустно посмотрела на меня.

- Я не знаю, что мне нужно, - она опустила глаза.


- Не переживай, я помогу. И так, начнем, - выкинув из сумки все ненужное, взяла одежду. Камилле побольше. Она ребенок, пачкается больше. Ее любимый плюшевый бегемотик. Он уже старый, но сестренка не хочет от него отказываться, хотя мама пыталась несколько раз сделать ему замену.

- Маша, у меня есть тут заначка. Мама давала деньги. Но мне не на что их тратить. Вот я и собирала, - она протянула мне небольшую шкатулку, в которой лежала достаточно приличная сумма денег. Удивительно, как ребенок смог столько собрать и не потратить на какую-нибудь ерунду китайскую.

Этим Камилла всегда отличалась от других детей своего возраста. Порой она была настолько взрослая, что это пугало. Она не клянчила новую барби, которую видела в магазине или прочие, ненужные ей игрушки. Даже вот сейчас, скопила деньги. Она умела четко расписывать свой день, так как он тоже достаточно насыщен. В школе она все успевает, в отличницах. Она очень умная для своих шести лет.

- Значит так Кэм, я сейчас схожу и принесу тебе куртку и сапоги. Мы должны покинуть квартиру незаметно, а то нас не выпустят, - обратилась я к сестре. Та послушно кивнула. Улыбнувшись и поцеловав ее в нос, вышла из комнаты.

Сергей по времени ушел уже на работу, а мама смотрит на кухне телевизор.

Бесшумно пробравшись в коридор, сняла куртку Камиллы и ее сапожки. Шапка и варежки лежали в рукаве куртки. Кажется все. Теперь надо потихоньку уйти.

Я вернулась в комнату. Камилла собирала какие-то осколки и ревела. Кажется, остатки шкатулки. Вот каким слепым и неуклюжим надо быть, чтобы не заметить совсем немаленькую игрушку?

- Это был папин подарок, - она всхлипнула. Я присела и обняла ее.
- Камилла, милая, не плачь.

- Это была единственная память от папы. Зачем он все рушит? Зачем уничтожает даже то малое, что осталось? – еще один всхлип.

- Нет, не единственная. Подожди, - я снова вылезла на балкон.

Черт, с этими вылазками без куртки на холод, простыть можно.

Забравшись к себе в комнату, стала лихорадочно искать то, что мне нужно. Куда же я его подевала? Вот память девичья.

Перерыв весь шкаф и тумбочку, наконец, нашла бархатный мешочек. Ах да, я же его специально спрятала.

Потянув за веревочку, развязала мешочек, вытащила содержимое на ладонь. Кольцо. Золотое. Какая-то гравировка с внутренней стороны. Непонятный язык, чем-то арабский напоминает. На внешней стороне же - еле заметные язычки пламени. Красивые и необычные. Старинное колечко.

Папа говорил, что оно передавалось по наследству. Как-то он сказал мне, что хочет, чтобы оно было у меня.

- Не потеряй его. Оно бесценно. Это настоящее сокровище, - сказал он. И я пообещала беречь его.

Отыскав серебряную цепочку, обмотала так, чтобы колечко не соскользнуло если что.
Снова вернулась к Камилле.

- Что это? – она заворожено смотрела на болтающиеся кольцо на цепочке.

- Папа тебе оставил шкатулку, а мне кольцо. Вот хочу, чтобы ты его взяла. Не потеряй, смотри. Это бесценная вещь. Отец ее сокровищем назвал, - сказала я. Она кивнула. Я повесила цепочку на шею и застегнула ее.

- Какое красивое, - сестра повертела кольцо в руке.

- Да, а теперь собираемся.

- Спасибо Маша, - она потянула ко мне свои маленькие ручки. Такая милая, открытая, по-детски еще наивная, но очень рассудительная.

Надев на нее курточку и сапожки, завязала шарфик.

- А теперь тихо, бесшумно выходим, - прошептала я.
Мы пробрались в коридор. Мама все еще сидела на кухне, что-то готовила. Я бесшумно открыла входную дверь.

- Подожди, оденусь, - попросила я, поставив сумку на пол.

- А бабушка против не будет?

- Нет, мы ей не помешаем. Долго, правда, ехать. Сейчас еще Полине позвоню, предупрежу, - она кивнула. Знаю, не хорошо поступаю. Родители будут волноваться, но терпеть такое отношение больше нет сил и желания. Пусть поволнуются, может, одумаются?

Аватара пользователя
~Tery~
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 11:19 am

Re: The Secret of Flame

Сообщение ~Tery~ » Пн янв 23, 2012 6:12 pm

Мне кажется, что тут в Маше говорит какая-то детская обида. Конечно жаль, что шкатулка сломалась, но это же не конец света.
МММ,мне кажется, что кольцо не совсем обычное. Иначе бы отец Маши не называл его сокровищем)Не тяни с продой)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и 88 гостей