The Secret of Flame.Окончено

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
arinaraduga
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 7:02 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение arinaraduga » Вт фев 14, 2012 2:07 pm

Лера ты что наделала?:D
А я то думала Женя будет хорошим, судя по трейлеру((((
Капец(Я в шоке от такого поворота событий!) Но всё равно очень нравится!)))))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Вт фев 14, 2012 2:18 pm

arinaraduga писал(а):Лера ты что наделала?:D
А я то думала Женя будет хорошим, судя по трейлеру((((
В Трейлере другой Женя)Он хороший)Так что не переживай
Капец(Я в шоке от такого поворота событий!) Но всё равно очень нравится!)))))
Спасибо)я хотела запутать вас,чтобы вы решили,что этот Женя-тот из трейлера)

Аватара пользователя
arinaraduga
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 7:02 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение arinaraduga » Вт фев 14, 2012 2:24 pm

Фух блин!)А я то испугалась!)
А то Лэндон ну не как на убийцу не похож!)
Жду проду!)
И "ДА" жду)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Ср фев 15, 2012 10:11 am

arinaraduga писал(а):Фух блин!)А я то испугалась!)
Вот такой реакции я и хотела)
А то Лэндон ну не как на убийцу не похож!)
Согласна на все сто процентов)

Аватара пользователя
Lyubaja
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 2:37 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Lyubaja » Пт фев 17, 2012 6:44 am

Так, ну что сказать :) Ещё одна классная книга, которую я стала читать:)
Мне нравится, что у тебя хорошо описано всё, что чувствует главная героиня, подробно описаны все её тараканы :)
Нравится твой стиль, как ты пишешь)
Начала читать где-то неделю назад , вот только пару дней назад закончила.
Вобщем ты молодец и всё у тебя здорово :)
насчёт последней главы - да, мальчик этот меня напугал. я почему-то решила, что в нём обида говорит, во фразе "ты ведь не захотела со мной гулять идти". А то, если бы она с ним пошла, он бы так не сделал. Странный мальчик такой, такой ещё впринципе маленький, но уже такой шустрый.
Незнаю почему, но отчим - тиран - мне нравится. Мне кажется всё таки, что он не только маму любит, но и её дочерей.
Насчёт бабушки...не поняла почему она маме не позвонила сразу, не сказала где они. но я поняла, бабушка у них с причудами, но всё равно, будь это моя бабушка, она позвонила бы уже минут через 5 после моего приезда :)
Действительно очень интригующая книга, мне нравится) Продолжай писать, у тебя шикарно получается :)
Где ещё можно почитать твои книги?

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Пт фев 17, 2012 5:33 pm

Lyubaja писал(а):Так, ну что сказать :) Ещё одна классная книга, которую я стала читать:)
УХ ТЫ,НОВЫЙ ЧИТАТЕЛЬ!ТАК РАДА))))
Мне нравится, что у тебя хорошо описано всё, что чувствует главная героиня, подробно описаны все её тараканы :)
От части я планировала, что здесь особо место уделяется чувствам героини)
Нравится твой стиль, как ты пишешь)
Спасибо :oops: Мне всегда казалось,что он обычный и мало чем-то отличается от других....
Начала читать где-то неделю назад , вот только пару дней назад закончила.
Вобщем ты молодец и всё у тебя здорово :)
Еще раз спасибо)
насчёт последней главы - да, мальчик этот меня напугал. я почему-то решила, что в нём обида говорит, во фразе "ты ведь не захотела со мной гулять идти". А то, если бы она с ним пошла, он бы так не сделал. Странный мальчик такой, такой ещё в принципе маленький, но уже такой шустрый.
Вот ты правильно заметила,он совершает преступления из-за того,что ему отказывают,он злиться и мстит девушкам этим)Читатель заметил,то, что я хотела показать,истинную причину его помешательства
Незнаю почему, но отчим - тиран - мне нравится. Мне кажется всё таки, что он не только маму любит, но и её дочерей.
И тут ты права. Он любит девочек,как своих собственных дочерей,и в отличие от многих мужчин,которые не признают детей нынешней жены от другого человека родными,этот наоборот старается стать лучшим отцом.Но не всегда это получается
Насчёт бабушки...не поняла почему она маме не позвонила сразу, не сказала где они. но я поняла, бабушка у них с причудами, но всё равно, будь это моя бабушка, она позвонила бы уже минут через 5 после моего приезда :)
Маша же делала сравнение,говорила же, что мать их мамы позвонила бы тут же,а это бабушка считает,что дети-это личности,которые имеют права поступать,как хотят
Действительно очень интригующая книга, мне нравится) Продолжай писать, у тебя шикарно получается :)
Спасибо,да,мне нужно дописать эту книгу,так как планах ее издать
Где ещё можно почитать твои книги?
На этом же форуме писателей.Название моих книг: Трилогия.По ту сторону кровавой луны;Дыхание жизни;Проклятье Ангела;Дневники Алисы и Наследница.
Буду очень рада,если еще какие-нибудь произведения мои тебе понравятся)
Спасибо,что читаешь)

Аватара пользователя
Lyubaja
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 2:37 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Lyubaja » Пт фев 17, 2012 9:17 pm

Но всё равно мне не понятен его поступок, я поняла, что ты пыталась сказать, но всё равно, я бы не стала после такого с ним общаться никогда. Чего он добиться хотел? типо "Ну ладно, так уж и быть давай дружить"? :evil:

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Вс фев 19, 2012 5:48 pm

Lyubaja писал(а):Но всё равно мне не понятен его поступок, я поняла, что ты пыталась сказать, но всё равно, я бы не стала после такого с ним общаться никогда. Чего он добиться хотел? типо "Ну ладно, так уж и быть давай дружить"? :evil:
Нет,не этого.Он считает,раз ему отказали,то все,подписали смертный приговор

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Вс фев 26, 2012 6:50 pm

А вот и прода=)Не прошло и пол года.Извиняюсь, что так долго,но руки не доходили))

Глава одиннадцатая

Я побежала в другую, от Камиллы сторону. Но Женя, к моему огорчению, помчался именно за сестренкой. Та завизжала от страха.

- Дьявол! – выругавшись, побежала к ней. Но этот маньяк был быстрей. Ну почему я такая медленная!

Прибавив скорости, направилась прямо на Женю и сбила его с ног, но он успел выстрелить. Пуля полетела в сторону Камиллы. У меня внутри все перевернулась от страха, что попадет в сестренку. Хотелось зажмурить глаза, но я приказала себе этого не делать.
Тут произошло то, что в любой другой день стало бы направлением в психиатрическую клинику.

Будто из неоткуда появился парень. Он выбежал откуда-то из зарослей. Женя выронил пистолет и пытался его найти в глубоком снегу. Я же не могла поверить собственным глазам.
Парень, который появился, подхватил Камиллу и отскочил с ней в сторону. Все произошло так быстро, буквально доли секунды.
Он поставил сестренку на землю и посмотрел на меня таким укоризненным взглядом. Будто обвинял меня в неосторожности.
У него были такие яркие, голубые глаза. Я таких глаз не видела ни разу в жизни. Они будто светились. Как два огня, две вспышки.

- Нашел! – выкрикнул Женя, чем отвлек мое внимание. Когда я снова повернулась к сестре, парня уже не было. Куда он делся? И был ли вообще?

- Мари, Камилла, вот вы где! – из-за деревьев появился отчим. В него тут же полетели пули.

- Боже, что это! – выкрикнул Сергей, прячась. Он тоже стал стрелять в ответную.

- Парень, брось оружие, ну глупи. Я из прокуратуры, - обратился Сергей к Жене.

- Нет, вы меня не поймаете! – воскликнул тот и расхохотался безумным смехом.

Я же пыталась отползти в сторону. Нужно доползти до Камиллы. Добраться до сестры.

- Куда собралась! – воскликнул Женя, нацелившись в меня.

- Брось оружие! – повторил отчим. Он стал подбираться к парню. Женя же прям шел на меня, а я не знала куда деться. Подняться не могла. Снег слишком глубокий и я просто проваливалась.

- Не двигайся! Предупреждаю, стрелять буду! – предупредил отчим. Но Евгений не слушал его. Тогда он выстрелил, выбив пистолет из рук парня.

Я никак не могла найти глазами Камиллу. Она будто исчезла.
Женя схватил длинную толстую ветку и бросился снова на меня. Отчим сбил его с ног. Завязалась драка. Я же пыталась отыскать пистолет, который выронил Женя. Он все не хотел находиться. В этом снегу черт голову сломит.
Я лихорадочно разгребала белую масса. Мне нужно найти его. Обязательно.

- Мари, беги в безопасное место! – выкрикнул Сергей. В этот момент, Евгений ударил отчима веткой. Тот упал, и казалось, потерял сознания.
Женя поднял пистолет Сергея и направил его на отчима.
Черт, да где же пистолет!

Наконец, в снегу мелькнуло что-то черное. Оружие!

- Как я не люблю людей вмешивающихся в мои дела, - говорил Женя. – Попрощайся с жизнью.



Я схватила пистолет и, не задумываясь, сняла с предохранителя и нажала на курок. Послышался выстрел. Стоило лишь представить на долю секунды, нашу жизнь без Сергея.

Женя вскрикнул и выронил оружие, схватившись за плечо. Этой заминки хватило, чтобы отчим схватил его и надел наручники.
Я же до сих пор держала пистолет в руках.

Я выстрелила в человека, ранила. Этого не может быть. Раньше тренировалась только на мишенях. У меня даже рука не дрогнула. Может, мама была права, и занятия стрельбой делают из меня жестокого человека?
Ко мне подошел Сергей.

- Все, милая, можешь выпустить пистолет из рук, - он взял его, а мои руки просто упали. Меня всю трясло.

- Я могла убить человека, - икнув, прошептала я.

- Ну-ну, Маша, ты сделала все правильно. Спасла меня. Знаешь, я рад, что ты ходишь на уроки стрельбы, - он обнял меня, прижав к себе. Так по-отцовски, будто защищает. А я…Я расплакалась. Совсем как ребенок.

- Просто представила на миг, что тебя убили. Я не могла этого допустить. Хоть мы часто ругаемся, но ты – часть нашей семьи, и она была бы другой, если бы Женя успел…успел, - на этом слове, я просто разревелась.

Сергей гладил меня по голове и пытался успокоить. Свободной рукой, он вызвал местную полицию, которая приехала буквально через пять минут. Они были немного удивлены, что мы поймали маньяка, который терроризировал местность не один месяц. Отчим не стал говорить, что я стреляла и ранила Женю, чтобы мне не стали задавать вопросы. Я и так уже столько времени провела в полиции из-за дома престарелых, что сейчас бы просто не выдержала. Я была благодарна отчиму за то, что он это понимал и огородил от лишнего стресса.

Камилла пряталась в кустах, как оказалось. Нужно будет ее спросить насчет того парня. Хотя сейчас думаю, что мне все привиделось. Я была в стрессовом состоянии, вот и мозг выдал галлюцинацию. Но все же, спросить надо.

- Идемте домой, - обратился Сергей ко мне и сестре. Сестренка кивнула и протянула ручки к нему. Отчим подхватил ее, и посадил на руку. Она обвела руки вокруг его шеи, и положила голову на плече, запрятав нос в мех на куртке.

Я же поплелась за ними. Ужасно устала, а еще хочу в душ. Замерзла. Хочу есть, но самое главное – забыть этот день навсегда. Увы, это невозможно. Как много воспоминаний, которые я бы просто стерла из своей памяти, навсегда удалила. Почему невозможно так сделать?
Я стреляла в человека. В человека. До сих пор не укладывается. Ранила. Я, конечно, целилась в плече. В него и попала, но от этого не легче.

Нас встретила мама. Встревоженная. Кажется, она уже в курсе произошедшего.

- Господи! Что же происходит! Убийцы по поселку гуляют. Куда полиция смотрит, - начала возмущаться она.

- Лиза, бывают такие убийцы, что сложно поймать. Уж я-то знаю, - ответил Сергей.

- Маша, Камилла, вы целы?! Не ранены?! – она стала осматривать сестренку.

- Нет, с нами все хорошо, - произнесла я каким-то металлическим голосом.

- Девочки были молодцы, такие храбрые. Маша вообще умница. Знаешь, не зря она ходит на курсы стрельбы, - отчим опустил Камиллу на пол. Мама удивленно посмотрела на него. – Я все объясню, милая.
Она кивнула, все продолжала возмущаться и бормотать. Я же извинилась и поднялась в свою комнату. Долго грелась под горячей водой, а потом по самый подбородок залезла под одеяло. Как же я замерзла.
Веки начали тяжелеть и, закрыв глаза, тут же уснула, посильней укутавшись в одеяло.
Всю ночь снился прошедший день. Даже во сне не смогла отдохнуть.


Проснулась я рано утром. Солнце еще не встало, за окном темно и падает снег.
Спать совершенно не хотелось. Встав с кровати, вышла из комнаты. Все в доме спали. Дверь в мамину и отчима комнату приоткрыта. Мама специально ее не закрывает, чтобы если что, услышать Камиллу.

Сестренка мирно посапывала в своей кроватке. Освещала комнату небольшая лампочка в виде божьей коровки.
Я подошла к ее кроватке и присела на корточки. Она столько пережила за вчера, и смело держалась.
Решила осмотреться. Не помню, когда заходила в комнату сестры. Давно это было. Бабушка оказывается, ремонт сделала тут.
На стенах висели рисунки сестренки. Лишь сейчас, заметила, что на них нарисована черная фигура. Человек, думаю, но во всем черном.
Я подошла ближе. Эта темная фигура почему-то казалась знакомой. Пройдясь по комнате и взглянув на рисунки еще раз, я, наконец, сообразила. Тот парень, что вчера днем спас Камиллу. Фигура напоминала его. Значит, мне не показалось, и он правда был.
Сестренка перевернулась на бок, и с кровати упал листок. Я подобрала его. На нем были изображены двое. Себя, я сразу узнала. Шоколадные волосы, худощавое телосложение. А вот рядом.…Опять темная фигура. Что это значит? Надо теперь точно спросить Камиллу.

Вернувшись в свою комнату, достала рюкзак и вытащила бумаги отца. Среди них было множество карт, а на них маршруты. Куча маршрутов. Они были и в джунглях и в пустынях. Зачем они были нужны отцу?

На одной из бумаг, я встретила странные слова на непонятном языке. Включив ноутбук, попыталась перевести, но, увы, ни один переводчик не смог этого сделать. Что же это такое? Перекопав все бумаги, я так и не нашла перевод. Следовательно, папа знал значение и смысл. Вот бы и мне узнать. Что он скрывал от нас?

Среди всех бумаг я также нашла фотографии папы и его друзей. Они действительно были неразлучны. Может, их что-то связывало? Насколько помню, он не часто виделся с мамой Полины. Может, все пятеро поругались? Перестали общаться. Отец никогда не рассказывал о друзьях своих. Я ни разу не видела у него на столе их общих фотографий. Никто из них не был у нас в гостях.
Запиликал мобильник. Ах да, я же на зарядку его поставила. Как еще не забыла это сделать? Должно быть зарядился.

Оказалось, пришло эсэмэс от Полины. Она просила с ней связаться. Но сейчас еще совсем рано, попробую чуть позже, если сеть будет ловить.

Я скучаю по подруге. Хотя не видела всего два дня, а будто вечность прошла. Сколько себя помню, она все время была рядом и всегда меня защищала. Такая бойкая. Поля не носила платьев, только джинсы, шорты и футболки. Не пользовалась косметикой, просто не переносила салоны красоты. Я просто не могу представить ее другой. Женственную и нежную. Мир просто перевернется тогда, когда изменит свой образ жизни. Я уже и не помню, когда началась наша дружба. Слишком давно это было. Мы никогда не ругались, не делили парней, как другие девочки из нашего класса. Мы держались друг друга. Каждая готова вступиться за кого-то из нас и отстаивать до конца. Я не знаю, чтобы я делала без Полины. Она мне как сестра. Мы делили с ней и радости детства и горечь потери в подростковом возрасте. Думаю, когда вырастем, ничего не изменится. Буду надеяться на это.

Я подошла к окну и взглянула во двор. Деревня выглядела мертвой. И не скажешь, что здесь блуждал маньяк, который стольких убил. Нам с Камиллой очень повезло, что появился Сергей. Я бы не смогла справиться одна. Он спас нас, бросился на выручку, хотя мог ничего не делать. Я ведь так ему грубила, так с ним обращалась. Нужно будет извиниться за все, что я делала.

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: The Secret of Flame

Сообщение Повелительница Тыкв » Вс фев 26, 2012 8:15 pm

Думаю, эта тень была призраком отца девочек. только вот теперь встает вопрос - а книга разве мистическая? мне казалась, она про реальную жизнь...
нашла небольшую опечатку:
Но сейчас поздно, утром попробую, если сеть будет ловить.
в то время как
Проснулась я рано утром. Солнце еще не встало, за окном темно и падает снег.
.
и еще:
Освещала комнату небольшая лампочка в виде божей коробки.
Божья коровка наверное :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей