The Secret of Flame.Окончено

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: The Secret of Flame

Сообщение Повелительница Тыкв » Сб мар 24, 2012 8:55 pm

Ты пишешь текст изначально в тетради? :o ого! я уже давно отвыкла от такой практики, не считая стихов

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Сб мар 24, 2012 9:08 pm

Да,потому что не всегда есть возможность за комп сесть,тетрадь помагает.Она как нига,только от руки написаная)

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: The Secret of Flame

Сообщение Повелительница Тыкв » Сб мар 24, 2012 9:47 pm

а я стала слишком быстро печатать, поэтому успеваю за ходом своей мысли. если вдруг в мире исчезнет электричество и мне волей-неволей придется пересесть за перо, буду вынуждена овладеть стенографией, иначе попросту забуду то, что секунду назад хотела написать :D

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Вс мар 25, 2012 6:52 pm

Это хорошо,когда можно раз и сразу за комп,когда мысли идут)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Пн мар 26, 2012 12:04 pm

Изображение

Глава пятнадцатая

- Сергей, пойми, это сектанты! – воскликнула я, взмахнув руками.


- Маша, кто разрешал тебе туда лезть? А если бы с тобой что-то случилось? Чтобы мы делали, а? – отчим просто был в ярости. Он метался как тигр в клетке, глаза бегали и сверкали злобой.

- Не кричи, я понимала, что рисковала, но мне нужно было убедиться. Тот знак, звезда с монстром внутри, может он поможет? Но его не было на стенах детского сада. Эти психи убили какого-то мужчину, скорей всего охранника. Я не смогла спасти его! Не смогла…. – я рухнула на стул и уткнулась лицом в ладошки. Почему я не могу справиться ни с чем в последнее время? Я беспомощна.

- Мария, - отчим наклонился ко мне и положил руки на плечи. – В последнее время столько потрясений для твоей психики. Тебе стоило поберечь ее. А теперь это…Может, мне позвонить моему знакомому психологу? Ты поговоришь с ним. Он посоветует.

- Нет! – я вскочила со стула, от чего Сергей отшатнулся и ударился рукой о косяк дверного проема. – Я не сумасшедшая. Я видела все это! Они что-то искали, и, судя по всему – не нашли. Они будут дальше искать. Значит, следующей может стать школа Камиллы или моя. А может чья-то фирма?

- Не говори так.

- А что такого? Трезво смотрю на вещи. Хорошо, если тебе кажется, что я ненормальная, то твое дело. Я предупредил, что сад не последний, - на этих словах, я вышла из кухни и ушла в комнату, хлопнув дверью.

Поищу в интернете, может, там что-то есть.
Включив ноутбук, набрала в Гугле: «Секты и их знаки». Если честно, просто не знаю с чего начать и как искать.
Пройдясь по страницам интернета, ничего не обнаружила. Да, тут нет толку.
В комнату постучались.

- Войдите! – произнесла я.

- Маш, это я, - в дверях показалась Камилла.

- Проходи. Что-то случилось? – я развернулась к сестренке.

- Ты сегодня видела моего друга? – о ком это она? Ах да, тот парень.

- Да, видела. Он спас меня. Ты с ним говорила? Почему он исчез? – присела рядом с сестрой. – Кто он такой?

- Да, говорила. Он сказал, что ты совершила глупый и опрометчивый поступок. Он говорил, что не должен тебя спасать, что это не его обязанность.

- Я его не просила, - обижено произнесла я. Мне почему-то стало завидно, что сестра может поговорить с этим таинственным парнем.

- Он сказал, что не мог не помочь, а еще… - она сняла цепочку с шеи. – Сказал, что оно должно быть у тебя, и только. Возьми его.

- Ну нет! Я не собираюсь слушать какого-то чужого парня. Я отдала кольцо тебе, оно твое. И меня не волнует, что он там говорит. Кстати, имя его как?

- Он говорит, что не нужно знать его имя, - Камилла снова надела цепочку на шею и села на кровать.

- Почему со мной не говорил? Раз он твой друг, то, что же имя не называет? Друзья ведь так не делают, - произнесла я.

- Не считал нужным. Не разговорчив, если честно. Со мной тоже мало говорит. Но он все время наблюдает. За мной и тобой. Всегда рядом. Правда, его не видно.

- Ты не можешь попросить, чтобы он пришел ко мне? Он же тебе сниться. Я хочу поговорить с ним.


- Я попробую, но не обещаю. Я еще вот что попросить хотела, - Камилла встала с кровати и подошла к окну. – Мне задали на каникулы написать сочинение о своей семье. Я про папу ничего не знаю. Помоги мне. Про всех написала, а про него не могу.

- О, конечно. Неси тетрадь, сейчас напишем, - я улыбнулась. Сестренка помчалась к себе, а я подошла к окну и, раздвинув шторы, отрыла его слегка, впустив морозный воздух.
Ой, уроки стрельбы же через час!

Открыв шкаф, переоделась в удобную одежду, которую обычно одеваю на занятия. Сейчас помогу Камилле и побегу, а то в прошлый раз и так пропустила.
Вернулась сестра.

- Вот, - она протянула листок. – Ты куда-то собираешься?

- Давай, я сама напишу, а то мне на уроки стрельбы нужно.

- Только понятно пиши, чтобы я все поняла, - попросила она. Я кивнула, и сев за стол, начала писать. О папе можно было многое рассказать, но я лишь ограничилась небольшим рассказом. О том, чем занимался папа, его хобби, увлечения, немного о его жизни, и о том, каким был человеком. Еще раз перечитав написанное, отдала листок сестренке.

- Спасибо, - поблагодарила она и ушла.

Что ж, теперь учеба. Вытащим небольшой рюкзак, бросила несколько нужных вещей. Предупредив отчима, ушла.


На занятия я чудом не опоздала, Надежда Львовна проверяла оружие, когда я зашла. Сегодня мало ребят из моей группы. Не все так нравится этим заниматься, поэтому многие бросают. Я самый старый ученик школы.

- Добрый день, Надежда Львовна, - сказала я, вешая куртку на вешалку.

- Здравствуй, Мари. Как ты?

- Хорошо, правда, за последнее время столько случилось.

- Расскажешь?

- Конечно. Мне нужно с кем-нибудь поговорить. Отчим меня не понял.

Надежда Львовна слушала внимательно, не перебивая. Лишь иногда качала головой или округляла от ужаса глаза. Мне стало легче от того, то я выговорилась. Это все так давило ужасно.

- Боже, Маша, это же просто ужас! Столько пережить, как ты держишься? – она удивленно и восхищенно посмотрела на меня. Я пожала плечами. Если честно, сама не знаю. Не знаю, почему не падаю в обморок, когда вижу труп, не визжу, видя убийство. Обычно внутри в такие моменты как-то пусто. Нет страха или еще чего-нибудь. В случае с Женей, я боялась только за Камиллу. Мне не было страшно, не боялась его. Может, робот вообще? У меня вообще есть чувство страха и самосохранения? Мне кажется, что нет.

- Не знаю, я не чувствую, что это как-то сказывается на моей психике. Правда, бывает ощущения, что нахожусь в кино, а вокруг проходит съемочный процесс. Надежда Львовна, как думаете, кто эти люди? Что им нужно? Какая связь между этими зданиями?

- Я не знаю даже. Мне кажется, если произойдет еще одно нападение, будет понятней. Я подумаю, самой интересно стало.

- Спасибо, - я поднялась со стула и обняла ее. – Спасибо, что Вы рядом. После отца и сестры - Вы самый близкий мне человек. А эта школа – второй дом для меня.
Учитель крепче обняла меня и поцеловала в макушку.


- Я всегда выслушаю и помогу. Можешь обращаться в любое время дня и ночи.

В кабинет повалили ученики. Кажется, уже начался урок.
Надежда Львовна отошла к центру и попросила нас собраться вместе. Учеников не много, всего шестеро. Двоих из них, я хорошо знаю. Брат и сестра. Все время спорят из-за чего-нибудь. Они – дети влиятельного человека. Но, не смотря на все деньги, не ведут себя нагло, а наоборот стараются быть хорошими и всегда отзывчивы.
Других же ребят, толком не знаю. Мы мало общаемся вместе. Только тренировки, а потом дом и другие дела. Однако мне не мешало это выучить технику стрельбы каждого из них. Долго наблюдала. Учитель несколько раз в месяц возит нас на специально оборудованные зоны, где мы тренируемся. Только вместо настоящих пуль, их замена. Иногда, она предпочитает шарики с краской. Тогда получается, что играем в пейнтбол. Но тут все серьезней, так как за каждую цель, получаем очки.

- И так, студенты, сегодня, у нас поездка, но не как обычно едим на поля пейнтбола, а в здание. Оно полу разрушено и в нем, куча мест, где можно спрятаться. Это своего рода тренировка, но на уровень сложнее. Используем шарики с краской, так как они безопасней, - сообщила она. Мы обрадовались. Каждый из нас любит такие вылазки. На них, можно представить себя агентом или еще кем-нибудь. Потом, это увлекательно, развивает ум, ведь нужно найти противника, прежде чем он найдет тебя. - Поэтому, собирайтесь. Через десять минут отъезжаем.

Все тут же стали торопиться, собираться. Мне же это было не нужно. Все мое с собой уже в рюкзаке. Все-таки как удачно я взяла перчатки с обрезанными пальцами и мягкими подушечками на ладони. Руки не замерзнут, и не поранюсь. А еще шапка, тоже лежит в рюкзаке. Чутье меня не подвело.

Учитель и мы - студенты вышли из школы и сели в автобус. Он у нас специальный. Школа купила его для перевозок. Вообще, Надежда Львовна строит кучу планов об устройстве школы стрельбы. Она хочет развить ее, чтобы она стояла в списках самых лучших учебных учреждений этого плана. Она хочет отстроить поле за школой, где можно было бы тренироваться. Ведь помимо стрельбы, нас учат ловкости, бесшумному передвижению. Не знаю, как школу не закрыли. Она ведь фактически киллеров готовит. Конечно, у нас нет настоящих пуль, так как Надежда Львовна считает, что безопасность важней всего. Это и правильно. А то мало ли какой ученик захочет пострелять и достанет настоящие патроны. А это все же уголовно наказуемо. Даже пистолету у нас хранятся в сейфах в подвале. Защиту сделали хорошую, так как все они настоящие и на каждое имеется разрешение. Не знаю, как этого добилась эта женщина, но я ей просто восхищаюсь.

Я заняла место у окна, продумывая свои шаги. Один минус – снег. Он оставляет следы и создает шум, который не нужен.

Автобус тронулся с места. Надежда Львовна пересчитала учеников, провела инструктаж. Сообщила, что сегодня мы работаем с рациями, и что сегодня не просто задание, победить противника, а противниками мы всегда были друг другу. Теперь нас разделили на команды. Учитель сообщила, что каждой команде дается флаг, который она должна защищать. Противники должны его перехватить, и тогда одержат победу. На задание дается два часа, не больше. Любой «раненый» игрок, выбывает. Если же, флаг будет не найдет, а все игроки «поражены», то объявляется ничья. Так, как нас всего шестеро, то команда не большая. Всего три человека. Значит нужно придумать стратегию и расставить их по периметру.
Капитаном назначили Кирилла – парень, который с сестрой тут, и Лику – его сестру. Вот так вот, родственники, а соперники. Я бы хотела быть капитаном, но была им в прошлый раз. Моя команда одержала победу, потому что я выбрала тактику не прямого нападения, а ловкость и ум. Мы достали значок «без потерь», в то время как, двое из другой команды были «подстрелены». Насколько я знала Кирилла (именно в его команду я попала), он всегда бежал в бой. Не обдумав план. Значит, скорей всего, мы проиграем.

Меня он поставит на позицию снайпера, спрятав где-нибудь на крыши или за какой-нибудь стеной, и мне придется просто стрелять, если увижу противника. Рита, вторая участница команды будет на обороне. Неподалеку от нее будет флаг. К сожалению, Лика это будет знать. Ее брат предсказуем. А он вот хитра и коварна. Чтобы ее победить, придется поискать. Сегодня мое дело маленькое, поэтому пусть капитан сам все решает.

Автобус остановился возле заброшенной хлебопекарни. Аппаратуры там давно не было, от пекарни осталось лишь здание в два этажа. Неплохо.

- И так, вот рации, у вас два часа. Я буду наблюдать отсюда, иногда прохаживаться по зданию. Так что, осторожно, меня не подстрелите, - она улыбнулась. – Ну, а теперь начинаем. Она раздала флаги и разбила здания на два лагеря. Дала десять минут, чтобы спрятать их. А после, началась игра.


- Маша, занимай позицию снайпера, - сказал Кирилл. Кто бы сомневался в этом. – Рита, охраняешь флаг.

- Почему бы нам не поменять обязанности. Лика знает, что ты дашь охранять флаг Рите. Давай я это сделаю, - произнесла я.

- Кто у нас капитан? – произнес он надменно.

- Ты, - сердито ответила я.

- Значит, я решаю. Займи позицию, - рявкнул он. О, конечно, задела его самолюбие.

- Хорошо, капитан, - ответила я, и ушла. Хочешь проиграть, твое дело.

Сегодня будет скучно. И я оказалась права. На нас напали противники, я свою задачу выполнила, подстрелила Глеба – члена второй команды. Рита не справилась, и ее «убили», Таким образом, флаг был захвачен.



- Да, братишка, ты как всегда предсказуем, - сказала Лика, пихнув его локтем. Я как раз проходила мимо и бросила взгляд в их сторону.

- Что ты так смотришь, Мари? Да, ты была права, - сказал он. Я лишь качнула головой, и пошла дальше. Что толку-то, все равно проиграли. Терпеть не могу проигрывать.


- Ну как, Маша, понравилось? – спросила Надежда Львовна, приобняв меня за плечи.

- Да, но Кирилл – дурак, говорила ему, не ставь Риту на защиту флага. Она плохо стреляет, нет, не послушал. Если бы это было настоящее сражение, нас бы всех убили из-за него, - ответила я.

- А ты ему говорила это?

- Да! Не послушал.

- Иногда, не стоит прямо говорить людям. Ведь не всем нравится, когда им указывают.

- А что стоит делать?

- Подтолкнуть, намекнуть. Сказать невзначай. Вдобавок, Кирилл – парень, а как все парни, он не допускает мысли, что девушка права в такой теме.

- Спасибо, я поняла.

- Ну, вот и хорошо. А тебе стало лучше? Мысли не мучают плохие о том, кто убийцы? – спросила учитель.

- Ммм, нет. Я решила, что это не мое дело, - ответила я, постучав кончиком сапожка по земле.

- Вот и правильно. Пусть полиция разбирается.

- Спасибо, Надежда Львовна, - она кивнула в ответ и направилась в автобус. А я потянулась и зевнула. Спать охота, и еще есть хочу. Не обедала нормально.



Дома никого не было. Отчим на работе, а мама, думаю, она с Камиллой ушли за продуктами. Что ж, я одна. Неплохо вовсе.
Перекусив на скорую руку, вернулась в комнату и, переодевшись в домашнюю одежду, завалилась на кровать, раскинув руки в сторону. Перед глазами стояли глаза того парня. Такого цвета в жизни не видела. Может, он линзы носит? Однако, они и, правда, прекрасны.

Перевернувшись на бок, спряталась под одеялом и уснула.

Мне снилось, что я оказалась на какой-то поляне. Кругом цветут маки и другие цветы. Светит солнце. Оно слепит глаза, из-за этого приходиться морщится. Поляна напоминала ту, на которой мы с семьей, так давно были. Когда я была еще маленькая, когда был жив отец…

Вдалеке показалась фигура. Пригляделась. Папа! Это был папа! Со всех ног помчалась к нему.

- Папа! Подожди! Не уходи! – крикнула я. Он обернулся.

- Папочка! – я обняла его, прижавшись крепко-крепко. Из глаз хлынули слезы. – Папа, это ты….

- Мари, почему ты плачешь? – он коснулся моей щеки и вытер слезы.

- Я так скучаю по тебе, - прошептала я.

- Я тоже скучаю. Как Камилла там, а Лиза?

- Они хорошо. Отчим разбил твою шкатулку. Прости, я виновата, что не сказала Камилле держать ее подальше.

- Ничего страшного. Это просто вещь. Мария, я знаю, что ты стала свидетелем преступлений, прошу тебя, не лезь туда. Это опасные люди.

- Ты их знаешь? – я посмотрела на него. – Папа, что за бумаги были в часах? Ты что-то искал? Там были карты. И твои друзья, они умерли. Ты искал причину смерти? Это же были несчастные случаи.

- Нет, - он качнул головой. – Это не несчастные случаи. К сожалению, я не успел найти правду. Я хотел тебе кое-что сказать.

- Я слушаю.

- Оберегай Камиллу. Она – настоящее сокровище. Я не успел тебе этого сказать. Защитил ее, и тебя как смог. Но, увы, не доделал все, что хотел. Я знаю, ты видела парня. Не бойся. Он охранник твоей сестры. Мне было сложно заполучить его, но это сейчас неважно. Он будет и за тобой присматривать. Но прощу, будь осторожна, береги ее и кольцо. Не потеряй его. Все, что я говорил – это правда. Оно бесценно и очень необходимо одним людям. Я забрал его и спрятал много лет назад. Теперь ты должна его беречь, - отец стал каким-то прозрачным.

- Что с тобой? – забеспокоилась я.

- Мое время выходит.

- Нет, не уходи! Не оставляй меня! – воскликнула я, и протянула к нему руки, но они прошли сквозь папу. – Что это?

- Береги сестру. Этот мальчик поможет. Он все объяснит, когда придет время, - на этих словах, папа исчез, оставив меня в растерянности. Что это было? Почему нужно беречь Камиллу? Что за мальчик? Он об этом голубоглазом, что ли? И причем тут кольцо…. Не понимаю….

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: The Secret of Flame

Сообщение Повелительница Тыкв » Пн мар 26, 2012 11:00 pm

дак эти убийцы искали кольцо? а как оно в дом престарелых и в дед сад попасть могло? повесили на шею камилле - так она теперь в еще большей опасности.
эта училка по стрельбе что-то замышляет, мн кажется, она вес знает и связана, но не с убийцами. не зря же провела треннировку в реальных условиях :D

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Пн мар 26, 2012 11:37 pm

Сейчас,они ищут другое.Кольцо им нужно,просто они не знают,что оно в городе.Ну,Маша не понимает,что отец на полном серьезе просил его хранить. Нет,учитель непричем.Она хорошая женщина,и точно ничего не планирует)Мне понравилось твое предположение)

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: The Secret of Flame

Сообщение Аннабет=) » Ср мар 28, 2012 12:24 am

Маша лезет куда не просят. Попадется когда-нибудь - никто не спасет. Хорошо, хоть живы остались.
Хочу побольше про незнакомца!!!))))
Жду продолжения))) :D :D :D :D

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: The Secret of Flame

Сообщение Алисия » Ср мар 28, 2012 3:20 pm

В конце концов! Когда уже ответы будут? Только вопросы прибавляются. А так, захватывает. Лер, продолжай в том же духе =)))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Чт мар 29, 2012 2:54 pm

Аннабет=) писал(а):Маша лезет куда не просят. Попадется когда-нибудь - никто не спасет. Хорошо, хоть живы остались.
Хочу побольше про незнакомца!!!))))
Жду продолжения))) :D :D :D :D
Да,согласна,сама нарывается на неприятности)Незнакомец еще будет и не раз,постепенно все узнаете о нем)
Алисия писал(а):В конце концов! Когда уже ответы будут? Только вопросы прибавляются. А так, захватывает. Лер, продолжай в том же духе =)))
На этом,вопросы не заканчиваются,это только начало)Ответы еще не скоро будут)но все постепенно откроется)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей