The Secret of Flame.Окончено

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Чт апр 05, 2012 1:47 pm

Изображение
Глава шестнадцатая

Я вскочила с кровати. Как жаль, что это был всего лишь сон. Спустив ноги на пол, встала. Холодный паркет приводил в чувства.
Выйдя из комнаты, прошмыгнула в спальню сестренки. Дверь слегка скрипнула. Нужно будет завтра смазать петли.
Камилла мирно спала, в обнимку с любимой плюшевой игрушкой – бегемотом. Его тоже купил папа.

Колыхнулись шторы, и я перевела взгляд на окно. С подоконника на меня смотрели ярко-голубые глаза. Лицо их обладателя было скрыто темнотой, собственно, как и все тело.

- Ты? Что ты тут делаешь? Кто ты?! – зашипела я, хотя хотелось закричать.

- Почему тебе так нужно знать, кто я. Тебе это ничего не даст. Я слежу за ней, - голубые глаза посмотрели на Камиллу.

- Зачем? Как ты вообще сюда попал? Я вызову полицию! – заявила я, хотя сама понимала, до чего абсурдны мои мысли. Что я им скажу.

- Давай звони им. Вот только, что им будешь говорить? – я не успела моргнуть, как парень оказался передо мной. Его лицо было в паре сантиметров от моего. Как он успел так быстро дойти до меня? Летает?

- Послушай, почему ты лезешь туда, куда не надо? Тебе жить надоело? Ты хоть представляешь, что могла умереть? Они бы нашли тебя и убили, - он прижал меня к стене, загнав в тупик.

- Я же не думала, что они там будут. Кстати, кто это? Я знаю, ты знаешь! – я стала идти прямо на него. От чего парень сделал пару шагов назад.

- Я не знаю.

- Знаешь! Все ты знаешь!

- Шшшш, сестру разбудишь, - шикнул он.

- Не шикай мне. Кто ты вообще такой?!

- Опять по новой, - он закатил глаза и отошел.

- Скажи? – настаивала я.

- Мое имя – Хронос. Тебе это что-то говорит? – он выпытывающе посмотрел на меня. Я качнула головой. – Ну вот, теперь можешь спокойно спать. Знаешь мое имя.

- Кто ты? – повторила я вопрос.

- Ты что, издеваешься? – в его глазах вспыхнула ярость. Он на секунду закрыл их, а когда открыл, они снова были спокойны, словно морская гладь или бескрайнее небо.

- Ладно, не хочешь – не говори, - обижено произнесла я. Он подошел ко мне.

- Маша, то, что я – не имеет значение. Твой отец поручил мне охранять твою сестру. Потому что, когда-нибудь ее начнут искать нехорошие люди. Я не знаю, что им нужно будет от нее. Вова не сказал мне. Не успел. Поэтому, я словно в ловушке. Должен защитить девочку от кого-то, но не знаю от кого. А еще ты тут умереть хочешь, еще и подругу с собой тянешь. Зачем?

- Я не хотела! Не хотела….просто, они убивают, это был детский сад, а вдруг, завтра станет школа Камиллы. Что тогда делать?!

- Не переживай за нее, я уже раз спасал ее, и еще раз спасу. Лучше подумай о себе. И еще, забери кольцо. Оно подвергает опасности твою сестру. Она может его показать не в том месте, и ее убьют. Забери, я не шучу.

- Что в нем такого? – не унималась я.

- Тебе ненужно знать, - пренебрежительно ответил он.

- Да что вообще тогда мне можно знать, в конце концов! А?! – разозлилась я. Эти недоговоренности просто раздражают.

- Просто забудь. Ты слишком многого хочешь, - Камилла завошкалась. Я обернулась к ней, а когда снова перевела взгляд на то место, где был парень, то обнаружила, что он исчез. Снова исчез. Да что это такое с ним?!


Вернулась в комнату злая, как никогда. Столько вопросов, и ни одного ответа. И сколько это будет продолжаться.
Хронос, интересно, кто это?
Забравшись на кровать, включила ноутбук. И снова, здравствуй интернет. И так, Хронос.
На удивление, я нашла, что искала, перейдя по нескольким ссылкам.

Хронос – высший демон, повелитель времени. В переводе «хронос» - это время. Ему подвластны временные рамки. По предположением, бермудский треугольник – это территория, подвластная демону. Именно он является причиной исчезновения кораблей и предметов в этом месте.
Бред какой-то. Демон? А чего не ангел тогда? И раз на то пошло, как отец его поймал? Стоп, что за ерунда? Это вообще что-то из рук вон выходящее. Такого не бывает. Нет сверхъестественного. Жизнь проста, без волшебства и всего этого непонятного.

Маша, кого ты обманываешь. То, что этот парень появляется просто так и исчезает так же быстро, уже говорит, что он не просто человек. А то, что он сниться Камилле тоже не предает ему реальности. Что вообще происходит с этим миром? Будто перевернулся. Я еще в это все попала. И почему мне никто не говорит, что на самом деле происходит, какая опасность, почему Камиллу нужно защищать, причем тут кольцо? Несуразица какая-то выходит. Из-за этого, мозг просто кипит. Завтра в школу еще. Не хочу. Опять дурацкий класс и учителя. Скорей бы закончить все это. Может, правда стоит согласиться, и после окончания школы уехать в Англию, как хочет бабушка. Подтяну английский и поступлю там. Нужно все обдумать. Тут нормально не поживешь. Мама и отчим все время будут навязывать свое мнение, а я этого не хочу. Только вот школу стрельбы бросить придется. Печально. Я привязалась к ней и учителю. Она такая хорошая.

Все, хватит думать, спать пора, а то завтра не поднимусь. Отложив ноутбук, забралась под одеяло и, свернувшись калачиком, уснула.
Больше мне ничего не снилось, а утром разбудил голос мамы и сестренки. Она собирала ее в школу. Странно, Сергей вроде не хотел пускать. Что происходит?

Лениво потянувшись, вылезла из под теплого одеяла. Сразу стало как-то холодно, а уютная кроватка так и тянула к себе. И я, было, уже снова вернулась в нее, но в комнату зашла мама.

- Маша, завтрак на столе, я отвезу Камиллу к бабушке. В школу она не пойдет. Сегодня буду поздно. Прием у врача. Сергей на дежурстве, поэтому после школы забери сестру, хорошо?

- Хорошо мамуль. Все сделаю, - я поцеловала ее в щеку и ушла в ванную. Вот отлично, значит, после школы будем одни с Кэм. Как чудно.

Я отправилась умываться. Надеюсь, день будет хороший. Зайду за Полиной. Вместе пойдем.
Умывшись, оделась в школьную форму. Терпеть ее не могу. Ну что делать, это школа.

Завтрак уже был на столе. Состоял из горячего супа, свежеиспеченных булочек и чашки какао. Ммм, как вкусно.

- Маша, мы пошли, - раздался голос мамы с коридора.

- Хорошо, удачи! – ответила я. Захлопнулась дверь и я осталась одна.

Позавтракав, отправилась к Полине. На улице стало как-то холодно. Собственно, чего ожидать. Еще темнота, хоть глаз выколи. Не люблю зиму еще и поэтому. На часах – семь утра, а темно, как ночью. Выпустив изо рта дымку пара, пошла вперед, посильней натянув шапку на уши, и шарф на шее. Скорей бы в теплое место.

До дома Полины фактически бежала. В подъезде стало лучше. Теплее, но все же не так.

Десятый этаж и знакомая дверь. Не успела позвонить, как она открылась. На пороге подруга. Сонная, немного.

- А я хотела идти к тебе, - сказала она, улыбнувшись.

- Доброе утро. Смотрю, ты не выспалась.

- Да, не удалось. Мачеха и отец что-то ругались всю ночь. Так и не поняла из-за чего. Да ну их, странные какие-то. Готова к труду и обороне? – произнесла Полина. Я кивнула. – Тогда пошли. Я, правда, не позавтракала, в школе придется это сделать. Не хочу видеть Марью Андреевну.

- А кто ее хочет видеть?

- Не знаю. Наверное, все же есть люди, которые ее любят.

- Таких, даже не знаю, - задумчиво произнесла я.

- Увидеть бы их, - сказала Поля.


Мы сели в автобус. Битком набитый и жутко холодный. Ног вообще не чувствовала, хотя угги были достаточно теплыми. Вот минусы наших автобусов. Летом подыхаешь от жары, зимой замерзаешь. Осенью еще протекают, когда дожди. Все время на голову капают капли. Пожалуй, лишь в сухую и не жаркую погоду в них хорошо. Но так бывает редко в нашем городе. Резко-континентальный климат, что поделать. Лето в нашем городе, я люблю. Оно прекрасно. Особенно, если поехать в горы. И воздух свежий, и красотища. Отдохнуть можно, на травке поваляться, либо на канатной дороге покататься. А еще можно на Тургеньский водопад съездить. Пусть он небольшой, но безумно красивый. Далеко добираться, но оно того стоит. Да и вообще, раньше наша семья предпочитала активный отдых. А вот сейчас, маму и отчима не вытащишь. Думаю, в этом году сама поеду с Камиллой отдыхать. А еще парки. Как я их люблю. Вот так зайдешь в него, и настроение поднимается. Пахнет попкорном и сладкой ватой. Слышать крики с каруселей и топот копыт от карет с лошадьми. Можно посидеть на лавочке, прячась от солнца под раскидистыми ветвями тополя или ели. А можно посидеть на чистом газоне и послушать, как журчит небольшой ручей, протекающий по всему парку. Если хочется адреналина, то лучше выбрать другой парк отдыха, где вполне можно вдоволь покричать от страха и посмеяться от удовольствия. Заплатил за вход и катайся до посинения бесплатно. Очень даже удобно.

Полина включила музыку в наушниках, ее любимое занятие, а я, как всегда в мысли погрузилась. Этот парень, все из головы не выходит. Я не могу поверить, что все это правда. Может, он просто претворяется, сам как-то залез через окно. Но его исчезновения.…Это как возможно? Не бывает такого в жизни. Совсем голова кругом. Надоело все это сверхъестественное. Надеюсь, больше не увижу этого парня никогда! А то, совсем свихнусь.

Автобус остановился. Наша остановка. Так быстро. Я и Поля еле как выбрались из этой толкучки. Сразу стало легче дышать. На улице так и не посветлело. Все еще зияла на не луна, но где-то вдалеке показывались отголоски наступающего рассвета.


- Терпеть не могу эту темноту. Вот еще, первый урок классный час. Слушать эту психичку, - сказала Полина, поморщившись.

- Да, это точно. Еще рассаживать будет. Хорошо, мое место не трогают. Садись со мной, а то все эти одноклассники бесят. А Регину, я не выдержу, - попросила я.

- Знаешь, я даже соскучилась по ее болтовне, - призналась подруга.

- Я, кстати тоже, - мы рассмеялись. Скучать по Регине было чем-то сверхъестественным, уж больно она надоедала нам. Однако, в этот раз было как-то по-другому.


Мы зашли на территорию школу. Первое, что попало нам на глаза – это крутая машина. Никто из учителей такую, не имел, да и богатых учеников не имеется.

- Странно, кто это может быть? – сказала Поля. Я пожала плечами.
К нам на встречу выскочила Регина.

- Привет, девчонки! – с этими словами, бросилась нас обнимать. – Я так рада вас видеть! Вы не представляете, с кем я познакомилась на каникулах!

- Регин, не знаешь, кто это? – я указала в сторону машины, не обратив внимания на ее слова. Если спросить, то огромного рассказа не исбежать.

- Ааа, это люди какие-то, тестирование какое-то будут проводить. Типа из крутой какой-то школы-лагеря. Пройти бы его. Там буду учиться, если это сделаю, - воодушевленно ответила она.

- Ты так доверяешь им? Я не слышала ни о каком крутом лагере, - сказала я, задумавшись.

- И я тоже, - кивнула Полина.

- Идемте, я вам буклет покажу. Они с собой привезли. Директор так перед ними выстилается, - подруга потянула нас за руки к входу в школу.

- А тестирование во всех классах будет?



- Нет, средние и старшие. Малышню не трогают. Говорят, это не математическое что-то. Сказали, что им не знания нужны, а какое-то особо мышление. Не понимаю, но все равно интересно!

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: The Secret of Flame

Сообщение Повелительница Тыкв » Чт апр 05, 2012 6:53 pm

Неудобно за Машу как то. Зачем она так на него набросилась? С расспросами, с ответами, чуть не с кулаками :D Он ведь и ей и ее сестре жизнь спас. Да и парень себя как-то робко повел, я думала что он будет жестче и уж точно не расколется в первое время. Думала, что мы еще долго не узнаем о личности Черного Плаща=)
Хронос... Уж имя действительно престранное.. ( хотя о чем я говорю, у меня поди не лучше :D ). Мне на ум лезут одни часы... :D
Ты сама легенду выдумала о бермудском треугольнике и о демоне?
Кстати, возможно опечаталась
В переводе «хроно» - это время.
не "хроно" а "хронос".

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Чт апр 05, 2012 7:22 pm

Ну она человек любопытный,даже слишком.Она его достала,вот и имя назвал)Да,легенду сама выдумала,надоели обычные имена,захотелось чего-то другого.Спасибо большое,что сказала,исправлю))

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: The Secret of Flame

Сообщение Повелительница Тыкв » Чт апр 05, 2012 8:32 pm

Ну имя мне нравится, необычное. Только вот никак не ожидала что он демоном окажется... Вроде чувак жизни спасает, и тут хопа - демон. Тогда тем более непонятно что он при Маше так робок

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Чт апр 05, 2012 8:44 pm

ну он демон одиночка.Спокойный,сам по себе всегда.А жизни ему приходиться спасать,даже если не хочет

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: The Secret of Flame

Сообщение Алисия » Пт апр 06, 2012 1:50 pm

Голубоглазый демон по имени Хронос... Забавно.
Валерия Ильященко писал(а):Умывшись и одевшись в школьную форму.
Испаравь фразу, пожалуйста. Глаза просто порезала.

И еще, слушай, а, когда мама с Кэм уходили, неужели маленькая девочка ничего не скажет горячо любимой сестре? Она же такая активная, эдакий кролик-энерджайзер... =)) Вот это еще как-то мне в глаза бросилось.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Пт апр 06, 2012 5:17 pm

Спасибо,что сказала,исправлю.Вот часто не замечаю опечатки)Ну в этот раз Камилла ничего не сказала)Да,голубоглазый,надоели темноглазые)

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: The Secret of Flame

Сообщение Аннабет=) » Вс апр 08, 2012 1:38 pm

Хронос... Сразу вспомнился Кронос)))
Голубоглазый демон - это очень странно. Он и правда слишком робкий))) :)
С тестированием что-то нечисто по мне. Может.. они хотят убить самых умных? :? :)
Жду продолжения))) :D :D

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Вс апр 08, 2012 5:18 pm

Аннабет=) писал(а):Хронос... Сразу вспомнился Кронос)))
А кто это?
Голубоглазый демон - это очень странно. Он и правда слишком робкий))) :)
Ну почему странно?Неужели такие не могут быть демоны?Может не хочу стандарт)Почему скромный?Просто спокойный
С тестированием что-то нечисто по мне. Может.. они хотят убить самых умных? :? :)
Никого убить не хотят)Тем более тест не выявляет уровень знаний)

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: The Secret of Flame

Сообщение Повелительница Тыкв » Вс апр 08, 2012 5:39 pm

Кронос это титан, отец Зевса. Там вроде по легенде хотел убить своего сына чтобы власть он не отобрал. Но безрезультатно как видите :D
Не, не спокойный, а именно скромный и робкий. Ну действительно странно для демона. Сущность у них такая - злобная :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей