The Secret of Flame.Окончено

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Пт май 04, 2012 7:04 pm

Да знаю,это моя проблема. С русским не в ладах была в школе.Наверно лишена этого чутья) :oops:

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Пт май 04, 2012 7:05 pm

И зачем вы ищите тесты,чтобы почитать или как?

Чучело
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 5:59 am

Re: The Secret of Flame

Сообщение Чучело » Сб май 05, 2012 3:10 am

И то, и другое:)

Чучело
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 5:59 am

Re: The Secret of Flame

Сообщение Чучело » Сб май 05, 2012 3:12 am

А есть еще сайты, на которых Вы публикуетесь?

И кого бы Вы рекомендовали мне почитать на этом сайте?

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Вс май 06, 2012 8:18 pm

Что значит и то и другое?
Да,было дело. Сейчас в основном здесь да и готовлю книгу к издательству. Есть подходящее.
Тут все талантливые писатели. У все интересные книги, так что прям кого-то выделить не могу. Обязательно прочтите книги Марины(Маруся), Маши Соболевой, Полины(как П.П подписана),Повелительницы тыкв и у Ани тоже интересно.Безусловно и Аннабет замечательно пишет я не могу кого-то выделить. Прочла всех и нравятся

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Вс май 06, 2012 8:23 pm

Изображение

Глава девятнадцатая



Прозвенел звонок на урок, и мы втроем отправились на занятия. Впереди еще четыре урока. Как тяжела жизнь старшеклассника.

Учитель немного опаздывал и поэтому класс не стесняясь, галдел. Полина мне рассказывала, как училась преодолевать препятствия на своей лошадке. Она и ее конь – Рори близки. Поля не за что не выберет другую лошадь, только его.

Ее посадили на Рори в шесть лет. Тогда она очень боялась, да и жеребец был совсем молоденьким. Не смотря на столь юный возраст, Полина ни разу не упала с лошади. Рори будто чувствовал ее. Но подругу не интересовала верховая езда. Она вернулась в конюшню через четыре года, после смерти теть Ларисы, и по случайности, ей снова дали Рори. На удивление, лошадь помнила подругу и спокойно подпустила ее, дала себя оседлать. Вот, с того времени, они не разлучные. Отец Полины на пятнадцать лет сделал ей огромный подарок – выкупил Рори у прежнего хозяина и теперь конь по праву принадлежит Полине. Я помню, как она прыгала и радовалась, когда узнала. Такой счастливой на тот момент, я ее давно не видела. Не знаю, каким образом, но наши покойные родители привили нам тягу к чему-то. Будто воспоминания о себе оставили. Даже странно.


В класс зашла завуч. Все встали.

- Садитесь. Я ненадолго. Юрий Григорьевич задерживается. Я бы хотела, что бы Маша и Полина прошли за мной, - на нас выпучился весь класс.

- Зачем? – подала голос подруга. Я же стала вспоминать, не натворила ли чего. Но нет, все было хорошо. Не было причин нас вызывать.

- Не беспокойтесь девочки, это ненадолго, идемте, - нам ничего не оставалось делать, как послушаться.

Полина непонимающе смотрела на меня, а я на нее.

- Так по какому поводу Вы вызвали нас? – повторила попытку она, когда мы вышли из кабинета под пристальным взглядом одноклассников.

- Сейчас все узнаете, - ответила та и прибавила шагу. Она так быстро перебирала ногами в каблуках, что я все думала, когда же споткнется. Но ей удавалось ловко ими передвигать. Я удивлялась.
Мы остановились возле кабинета директора. Сердце в груди как-то билось. Не люблю я посещать это место. Пугает как-то.

Завуч открыла дверь и со счастливой улыбкой, зашла. В кабинете, кроме директора еще были Елена, Анатолий и Кевин. Вообще прекрасно.

- Мария! Полина! – воскликнула Елена. Я вздрогнула. – Еще раз здравствуйте.

Она посмотрела на меня. Да, сбежать не удалось от этой тетки.

- Что Вам надо? – грубо спросила Поля, скрестив руки на груди.

- Мы проверили ваши тесты, и вы - девочки, нам подходите. Мы приглашаем вас в нашу школу для одаренных! – проговорила радостно женщина.

- Нет, спасибо, - ответила я. С лица Елены упала улыбка. Это было даже очень забавно видеть, как лицо женщины вытягивается от удивления и негодования.

- Почему? – вежливо спросил Анатолий. Он выглядел немного обеспокоенным.

- Не интересно. Да и год остался в этой школе, - пояснила Полина.

- Зря вы так девочки. Мария – это такой шанс, - вступилась за гостей директор. А вот ей, какое дело вообще?

- Вы так не отказывайтесь. Посмотрите наши буклеты, думаю, вам понравится, - все не отставала эта женщина. Она впихнула нам разноцветные брошюрки. – Покажите родителям вашим. Может, они что-то посоветуют.
Елена нервно посмотрела на Анатолия. Видимо наш ответ их выбил из колеи. Причем уже второй раз.

- Хорошо, мы подумаем, а сейчас можем идти? – спросила Полина. Те растерянно кивнули. Кажется, они не ожидали такого ответа. Думали, мы им в ноги кинемся от благодарности. Не на тех напали.
Я и подруга покинули кабинет директора, оставив тройку с непонимающими лицами.

- Вот интересно, чем это таким мы отличаемся ответами от других школьников? Не думаю, что так необычно ответили, - произнесла она, рассматривая буклет. – Не плохое здание, но мне не нравятся эти люди. Все как-то фальшиво выглядит.


- Не буду показывать дома. Не хочу, - ответила я, сворачивая бумажку и ложа в карман пиджака.

- Слушай, я не пойду на уроки, не хочу, - заявила Полина.

- И куда же ты тогда?

- Да погуляю, на конюшню схожу. Рори проведаю. Скучно на уроках, - мы зашли в кабинет. Учителя все еще не было.


- И зачем же вас вызывали? – спросила Света, улыбаясь.

- Пригласили в эту супер школу, - ответила Полина, пожав плечами.

- Серьезно? – подала голос Регина.

- Да врут они! – голос сзади откуда-то.

- Думайте, что хотите. Не знаю как вам, но по мне это отвратительная школа, и делать там нечего. По крайней мере, я отказалась, - подруга покидала свои вещи в сумку.

- Куда это ты? – спросила Света.

- Отпустили домой, сказали подумать над их предложением. Маша, ты идешь? – я кивнула и, положив книгу с тетрадью в сумку, вышла из класса.

- Ну, ты даешь, - проговорила я.

- А что с ними мило беседовать что ли. Делать больше нечего. Ладно, я побежала. Удачи, - она чмокнула меня в щеку и умчалась по своим делам. А мне-то чем заняться? Возвращаться на занятия как-то глупо. Что ж, прогуляюсь.


Двор был таким пустым, что казалось, будто все вымерли. Только навороченная машина наших гостей одиноко стояла на стоянке. Интересно, надолго они? Чем вообще я таким их заинтересовала? Вроде бы не отвечала на вопросы как-то необычно. Все, как обычно.

- О чем задумалась? – рядом появился Хронос.

- Снова привет, - ответила я. На этот раз его появление меня не напугало.

- Чего это ты не злишься? – удивленно спросил он.

- А чего дуться все время. Может, прогуляемся? Что скажешь? – Хронос коснулся моего лба. Я удивленно посмотрела на него. – Ты чего?

- Я думал, заболела. Не вопишь, не кричишь, - проговорил он.

- Да нормальная я. Не хочешь? – рассердилась я, отпихивая его руку.

- Почему бы и нет, - сдался он.

- Только у меня просьба.

- Какая? – Хронос сунул руки в карманы.

- Ты можешь стать видимым? А то чувствую себя ненормальной. Будто сама с собой разговариваю, - ответила я.

- Хорошо, - он улыбнулся. Я не знаю, произошло что-то или нет, так как и так его видела и когда невидим был.

- Ты видим? – неловко было спрашивать. Он кивнул.

- А знаешь, невидимым быть хорошо. Никто не глазеет, а то все время кто-то чуть ли взглядом не пожирает.

- Ну, ты очень симпатичный, вот и смотрят, - я чуть со стыда не сгорела.

- Ты считаешь, что я красивый? – он слегка нагнулся ко мне и посмотрел в глаза. Я еще больше покраснела.

- Спасибо, - он улыбнулся.

- Рон. Можно так тебя называть? – обратилась я к Хроносу.

- Странно, так еще никто не просил называть. Хорошо, можно, - парень сел на невысокий заборчик, я же оперлась о бетонную стену.

Мы находились на каком-то заброшенном здании. Оно когда-то строилось, но, кажется, кончились деньги и бросили это занятее. Как мы так незаметно дошли сюда? Хотя, оно не так далеко о школы стоит. Директор хочет прибрать его в свои руки, отстроить еще один корпус.

- Скажи, а что за татуировки у тебя? – спросила я, указав на руки демона.

- Это… - он коснулся той надписи, что была на латыни. – Это договор. Символ того, что я не свободен сейчас, а скован.

- Ты в плену?

- И да, и нет. Пока договор не выполню, не смогу вернуться домой, к своим обязанностям демона времени.

- Так ты все-таки демон! Я угадала! – воскликнула я, засмеявшись.

- Тебе интернет помог, - буркнул он.

- Не верю, что ты демон! Не похож совсем. Помогаешь! Значит, хороший.

- Ты как ребенок, во всем видишь хорошее, хоть и вредная, - он соскочил с забора и потрепал меня по волосам.

- Нуууу, я не ребенок! И не вредная!

- Вредная, и не спорь! Потом, помогать – это моя работа. Моя обязанность. Не больше, - отчужденно ответил Хронос.

- А как получилось, что ты заключил договор? Вряд ли по собственному желанию, - спросила я. Меня давно интересовал этот вопрос.

- Твой отец просто поймал меня. Долго охотился.

- Демона можно поймать? – удивилась я.

- Еще как можно. Если очень захотеть. Видимо твой отец очень хотел, потому что повелителя времени сложно словить. Теперь я с тобой и твоей сестренкой. Вообще, надеюсь ненадолго. Но раз заключил договор, то должен выполнять все его условия. У нас, Там, тоже следят.

- Ты что, из Ада? А он существует? – было немного обидно из-за его слов, и чувствовалась неловкость. Выходит, что мы его насильно держим.

- Нет Ада, нет Рая, есть общее пространство. Человек после смерти получает то, к чему готовился всю жизнь. Те, кто верят в Рай и Бога, получает это. Слепую веру, поклонения какому-то существу. Те, кто не верят в жизнь после смерти, Там, как зомби – не видят, не чувствуют. И так далее.

- То есть, я могу сама себе устроить жизнь в загробном мире? – задумчиво произнесла я.

- Получается, что так, - он пожал плечами.

- Ого, я и не знала. Отец верил в Бога. Выходит, его нет?

- Наш Мир очень удивителен, - он закрыл глаза. Наверное, представляет свой дом. – Ну, есть или нет, это тебе судить. Да, у нас есть командующие, которым мы подчиняемся. У каждого своя работа, знаешь ли. Кто-то сторожит, кто-то склоняет людей на плохую сторону.

- А зачем вам это? Это же не хорошо!

- Так, мы питаемся. Энергетика людей питает нас, от части, конечно. Раньше все было по-другому, - он вздохнул.

- Как это?

- Ну, раньше мы жили среди вас, и нас нельзя было практически отличить. Правда, было время, когда на нас охотились или убивали.

- Кто охотился? – не унималась я.

- Вы! Люди…. – он сердито глянул на меня. – Твой отец такой же. Заточил мою силу в этом дурацком договоре.

- Раз это договор, то кто-то чем-то должен жертвовать. Не это ли главное?

-Да, должен. Я не имею права заключать его, без так называемой оплаты.

- И чем должен был расплатиться мой отец? – было страшно спрашивать, но узнать хотелось.

- Он… - Хронос замялся, о чем-то задумываясь. – Это не имеет значения теперь. Я не буду посвящать тебя в Наш Мир. Он тебя не касается! – рявкнул демон.
Я обижено нахмурилась. Так не честно. Я хочу знать, что отдал мой папа за услуги этого парня. Но, думаю, выудить что-нибудь не получится.

- А где ты живешь-то? Чем питаешься? Ты вообще ешь? – решила сменить тему. Тем более такие вопросы меня интересовали не меньше, чем другие.

- Кучу вопросов, как всегда, - он слегка улыбнулся. – Живу тут, на Земле. Жилище не из лучших, не замок, но сойдет. Так как тут нахожусь, то и пищей вашей питаюсь, чтоб силу поддерживать, а то так и обычным человеком стать можно.

- Правда?! А крылья, они есть?! – я сейчас вела себя как семилетний ребенок, увидев что-то необычное.

- Да, есть, - коротко ответил он.

- Покажи!!! – воскликнула я, да так, что Рон вздрогнул.

- Может не надо?

- Надо! Надо! Пожалуйста! Ну, пожалуйста, - я скорчила рожицу, умоляюще глядя на него.

Хронос вздохнул. В считанные секунды за его спиной стали появляться очертания крыльев. Сначала слабые, потом все четче и четче. Черные такие, перья. Действительно перья. Я не удержалась и подошла ближе. Потом еще ближе и еще. Глаз отвезти не могла. Хронос молчал.

- Мможно? – он кивнул. Я коснулась их. Мягкие, словно шелк, легкие, как пух, и такие больше. Да просто огромные!

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: The Secret of Flame

Сообщение Аннабет=) » Вс май 06, 2012 9:59 pm

Вот привязались эти люди с тестами. Уже даже раздражают.
Романтичная такая сценка) Маша, похоже, без комплексов))) :D
Договор.... Сразу появилось такое чувство неприятное.... Как будто Хронос с Машей только по приказу, а по-настоящему ему все равно. Грустно, если это действительно так.
Крылья.... Я думала, что они полетают))) Красивые, наверное...
Жду продолжения!!))) :D

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: The Secret of Flame

Сообщение Повелительница Тыкв » Пн май 07, 2012 11:22 pm

Она впихнула нам разноцветные брашурки.
БрОшЮрки.
ответила я, сворачивая бумажку и ложа в карман пиджака.
кладя

Действительно не понимаю зачем приглашать в новую школу, когда в старой осталось доучится всего год.
Рон - имя убило. Гарри Поттер форевер :D Я теперь этого демона буду представлять рыжим :D
Странное представление об Рае и Аде, которое я не до конца поняла...
И еще вопрос: какую свою книгу ты надумала издавать? =)

Чучело
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 5:59 am

Re: The Secret of Flame

Сообщение Чучело » Вт май 08, 2012 2:57 pm

И то и другое значит, что я и просто читаю, и ищу то, что достойно... Достойно - это значит высокого литературного уровня, написано ярко, интересно. Ну ошибки-то - это дело поправимое. В каждом уважающем себя издательстве есть в штате корректоры. А вот с отсутствием литературного чутья и вопиющей общечеловеческой безграмотностью, как в случае Вашего сайта, трудно что либо поделать... Увы и ах... Уютного Вам настроения, доброе Чучело!

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Вт май 08, 2012 6:09 pm

Аннабет=) писал(а):Вот привязались эти люди с тестами. Уже даже раздражают.
Ну такие липучие)
Договор.... Сразу появилось такое чувство неприятное.... Как будто Хронос с Машей только по приказу, а по-настоящему ему все равно. Грустно, если это действительно так.
По сути,ты права.Он действительно общается с ними из-за договора.А что вы хотели-демон же)
Крылья.... Я думала, что они полетают))) Красивые, наверное...
Полетают обязательно)
Повелительница Тыкв писал(а): Она впихнула нам разноцветные брашурки.


БрОшЮрки.

ответила я, сворачивая бумажку и ложа в карман пиджака.


кладя
Исправила все,спасибо)
Рон - имя убило. Гарри Поттер форевер :D Я теперь этого демона буду представлять рыжим :D
Ну,Хронос действительно долго произносить)
Странное представление об Рае и Аде, которое я не до конца поняла...
На самом деле многие психологи именно так и говорят.Я раньше не понимала,что это значит,а почитав книги,до меня дошло)Смысл в том, что даже жизнь после смерти мы сами можем себе построить(своими мыслями и представлениями о том,что будет там,после смерти)
И еще вопрос: какую свою книгу ты надумала издавать? =)
По ту сторону кровавой луны и эту.Посмотрим,что может пройти)Особо не надеюсь. Еще Дневники Алисы хочу попробовать
Чучело писал(а):И то и другое значит, что я и просто читаю, и ищу то, что достойно... Достойно - это значит высокого литературного уровня, написано ярко, интересно. Ну ошибки-то - это дело поправимое. В каждом уважающем себя издательстве есть в штате корректоры. А вот с отсутствием литературного чутья и вопиющей общечеловеческой безграмотностью, как в случае Вашего сайта, трудно что либо поделать... Увы и ах... Уютного Вам настроения, доброе Чучело!
Я не думаю,что наши авторы скучны.Потом мы все начинающие,а есть книги,издаваемые сейчас,которые невозможно читать. Сразу видно,кто-то протащил. Иначе эту муть бы не издали. И увы,сейчас таких бездарных произведений куча

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя