The Secret of Flame.Окончено

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: The Secret of Flame

Сообщение Аннабет=) » Чт июл 19, 2012 11:16 am

Ой-ёй! Столько глав пропустила!! Наверстываю!!)))
Я все же надеялась, что они не попадут в эту школу. Надежды не оправдались.
Арис и Кира никакого впечатления на меня не произвели. Они какие-то пока для меня нейтральные.
То, что школа находится у черта на куличиках - настораживает. А я еще насмотрелась всякой мистики и прочитала книгу тоже про стрёмную школу, так мое воображение вообще дикие фантазии предъявило по поводу этого учебного заведения для одаренных. Там какая-то фигня точно происходит. Не знаю, опыты там ставят или на органы расчленяют, а может и чипы какие-то в голову ввинчивают, но одно понятно: валить Маше оттуда надо.
Полина какая-то легкомысленная. Но это, если с Машей сравнивать. А если подумать, она просто более доверчивая, а Маша всегда ищет подвох во всем. У обеих эти качества превышены.
По поводу нового Жени пока ничего не ясно.
Вот их напоили гадостью с каким-нибудь снотворным и сейчас быстренько мозги промоют!!! Ужас!
А Хронос на самом деле её найти не сможет? :cry:
А когда про те убийства в садике и доме престарелых что-нибудь прояснится?
Жду продолжения!!!)) :D

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Сб июл 21, 2012 8:36 pm

Аннабет=) писал(а):Я все же надеялась, что они не попадут в эту школу. Надежды не оправдались.
Ну тут было не отвертеться)
Арис и Кира никакого впечатления на меня не произвели. Они какие-то пока для меня нейтральные.
Надо постараться сделать их не нейтральными мне)
То, что школа находится у черта на куличиках - настораживает. А я еще насмотрелась всякой мистики и прочитала книгу тоже про стрёмную школу, так мое воображение вообще дикие фантазии предъявило по поводу этого учебного заведения для одаренных. Там какая-то фигня точно происходит. Не знаю, опыты там ставят или на органы расчленяют, а может и чипы какие-то в голову ввинчивают, но одно понятно: валить Маше оттуда надо.
Опыты там не ставят.У них свое направление,свои цели у школы)
Полина какая-то легкомысленная. Но это, если с Машей сравнивать. А если подумать, она просто более доверчивая, а Маша всегда ищет подвох во всем. У обеих эти качества превышены.
Полина проще ко всему относится,чем Маша, да ты права, у обеих эти черты характера увеличены
А Хронос на самом деле её найти не сможет? :cry:
Если он захочет,то найдет)
А когда про те убийства в садике и доме престарелых что-нибудь прояснится?
Все будет потихоньку.Если в первой книги не уместится,то во второй или третей влезит)Если до третей дойду

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Чт июл 26, 2012 10:36 am

Изображение

Глава двадцать седьмая

Вокруг меня что-то летало и назойливо садилось на лицо. Я морщилась и пыталась отмахнуться, но это что-то все время возвращалось.
Какой сон неприятный, когда он кончится?
Еще как-то холодно, будто на земле лежу. Неуютно так. Где моя мягкая кроватка, подушка?
Стоп! Где я вообще?!
Открыв глаза, чуть не закричала. Надо мной небо в тучах, но солнце светит из-за них. Кругом деревья.
Провела рукой по поверхности, на которой лежала. Шершавая такая, камушки под пальцами. Сыро. Где Я?!
Резко вскочив, начала озираться по сторонам. Деревья, корни на земле, я в платье, в котором была на вечере устроенном в честь новых учеников. Вокруг лежат огромные рюкзаки темно зеленого цвета. На земле мирно спят: Полина, Арис, Кира и новый знакомый – Женя.
Какого черта? Что происходит?
На всех ребятах, как и на мне, собственно надето то, в чем были на вечере. И почему все это происходит со мной? Почему я не могу жить нормально, как все? Много прошу, что ли?
А что в рюкзаках?
Присев рядом с ними, на влажную, сырую землю, стала их рассматривать. Заглядывать было немного страшно.
Осмотрев сумки, обнаружила, что на нескольких маленьких рюкзаках написаны имена и фамилии. А всего пять рюкзаков и пять сумок, в которых обычно носят спортивную форму.
Сумка с моим именем нашла быстро, хоть она и лежала дальше остальных. Что же там?
Недолго думая, развязала веревку и заглянула внутрь.

Одежда! Моей радости не было придела. Я сниму это жуткое платье!
Подхватив сумку, скрылась между деревьев, чтобы никто не увидел. Так, что тут у нас? Осторожно начала вытаскивать вещи по одной. Черные джегенсы. Что ж, в них удобно. Белая борцовка. Хм, не практично. Черное болеро с короткими рукавами из материала похожего на джегенсы. Мягкое и теплое. Еще были кеды и носки, кожаные перчатки с отрезанными пальцами, больше ничего.
Еще раз все проверив, отбросила в сторону сумку и стала переодеваться. На своей руке я увидела металлический браслет, с белым небольших камешком в центре. Не заметила эту штуку раньше. Что это? Попыталась снять. Ни в какую. Будто ни расхождений, замочков на нем нет. Сплошной металл, без зазоров. Не тяжелый, так как рука не устает.
Присев, начала пытаться снять. И палочками ковыряла, с руки стягивать пыталась, об камень пару раз ударила, но эта металлическая штуковина не хотела сниматься. В своих попытках избавиться от нее, в конец вымоталась, даже присела на небольшой, но длинный камень.
Где же я? Что происходит? Почему мы здесь? А где другие школьники? Может, их вообще не было и нас обманули? Может этой школы не существует, а вместо нее что-то другое.

Где-то рядом со мной хрустнула ветка, от чего я вздрогнула. Сразу вспомнились те страшные красные глаза из кустов. По спине пробежал холодный пот. А я даже толком не одета. Успела лишь джегенсы одеть, платье даже не сняла еще.
Еще один хруст. Сердце в пятки ушло. Когда я уже была готова к тому, что на меня набросится зверь, из-за деревьев вышла Полина. У нее были такие удивленные и испуганные глаза.
- Маш, а мы где? – заикаясь, спросила подруга.
- Не знаю. Я проснулась недавно. Нашла сумку с одеждой и пыталась переодеться, когда на руке обнаружила этот браслет, - я указала на металлическую штуку. Поля глянула на свою. Точно такая же, ничем не отличающаяся от моей.
- Маш, ты помнишь, что вообще произошло? – Полина присела рядом со мной. Я же продолжила переодеваться, временно переключившись с браслета.
- Помню, что зашла в зал, директор произнес речь, я выпила шампанское, а потом все, как в тумане.
- У меня также. Как думаешь, зачем мы здесь?
- Я не знаю. Поль, у самой голова кругом. Лучше найди свой мешок с одеждой, а потом будем будить остальных, - подруга кивнула и вернулась к месту, где очнулась.
Я же тем временем переоделась. Правда, зачем мне кожаные перчатки с подушечками у края ладони и на пальцах пока не знаю.
Засунув их во внутренний карман болеро, вернулась к изначальному месту нахождения.
Полина копалась в сумке со своим именем. В ней лежали легенсы черная туника с капюшоном и теплая кофточка на замке. Также лежали высокие кеды.
- Вполне удобно, - довольным голосом произнесла подруга. Она улыбнулась и посмотрела на меня, но потом улыбка спала с ее губ. – Что нам делать Маш? Мне очень страшно. Я не думала, что когда-нибудь попаду в такую ситуацию.
Она обняла меня и так крепко, что я стала задыхаться.
- Я хочу домой, - прошептала Полина.
- Мы вернемся домой, все будет хорошо, - я провела рукой по темным волосам подруги и поцеловала ее в лоб. Мне самой было ужасно страшно. Страшно так, как никогда в жизни. Я в непонятном месте, вся моя семья далеко от меня. Мне хочется домой, в объятия мамы. Сейчас я поняла, что еще совсем не взрослая, что ребенок, который пытается быть взрослым.
Как же там Камилла? Я так за нее переживаю. А Хронос….
«Пожалуйста, если ты меня слышишь, найди меня. Мне нужна твоя помощь. Хронос….» - мысленно обратилась я к своему другу. Как же мне его не хватает.

- Мммм, где это я? – Кира сонно потянулась, потом резко вскочила и завизжала от того, что на волосах обнаружила червяка. Она начала бегать по кругу и кричать, кричать, кричать. От чего проснулись Арис и Женя. Что ж, будить не пришлось.
- Что черт побери здесь происходит?! – взвизгнула блондинка. Все трое уставились на нас, будто я и Полина их сюда затащили.
- Я не знаю. Мы сами ничего не знаем. Проснулись так же, как и вы. Нашли сумки со своими именами и переоделись, - пояснила подруга. Те все так же пялились на нас.
- Кто-нибудь понимает, что тут произошло? – спросила нервно Кира. Казалось, она вот-вот взорвется. Толи от беспокойства, то ли от злости.
- Я думаю, нам надо переодеться, последовать примеру этих девушек, - подал голос Женя.
- А ты кто такой? – обратился к нему Арис, поднимаясь с земли.
- Евгений. Попал в эту школу так же, как и вы, сдав тесты. Но боюсь на самом деле – это не учебное заведение. Я уже дней пять тут и успел осмотреться тайком от администрации, которая, кстати, как надзиратели в тюрьме следят за каждым шагом.
- Хорошо. Давайте переоденемся, проверим сумки, а потом сядем и решим, что делать, - согласился парень Киры. Он бодро прошелся мимо сумок и, найдя нужные, вернулся, протянув своей девушке рюкзак с ее именем.
Она нервно развязала веревочку и заглянула внутрь. Пересмотрев всю одежду, скрылась за деревьями, утащив меня и Полину с собой.
- Я совершенно не ожидала такого. Радовалась, что, наконец, смогла что-то. Что не придется больше слушать маму о том, какая я глупая. А тут раз, и прошла в какую-то престижную школу. Радости не было предела. Но вот, я не знаю теперь, где нахожусь, со мной рядом люди, которых вообще не знаю. Просто не знаю, как реагировать, - бубнила Кира. Я и Полина переглянулись и промолчали.
Блондинка присела на камень, но тут же вскочила с визгом.
- Что случилось? – какая же она шумная.
- Тут жуки, я их боюсь! Ненавижу природу, ненавижу всех зверей, насекомых, змей и прочую гадость.
- Ну знаешь ли, от них много пользы, - ответила Полина и смахнула двух божьих коровок с камня. – Вот, теперь этих жутких божьих коровок нет.
- Не смешно. Зачем язвишь, - сердито произнесла Кира.
- Да потому что ты раздражаешь меня. Мы черт знаем где, а ты визжишь от каждой мушки. Городская барки, толку никакого, - ответила, не стесняясь подруга.
- Ах ты…
- Что я? Сказала все правильно. Переодевайся, давай, долго ждать не будем.
Девушка обижено посмотрела на Полину, но послушно стала делать то, что та сказала.
В ее сумке лежали шорты, футболка, джемпер и кроссовки.
Кажется нам всем дали одежду спортивного стиля. Значит, путь будет не из легких.
Кира переоделась, и мы вернулись к мальчикам, которые тоже переоделись.
- Ну, и что будем делать? – спросил Арис.
- Думаю, стоит посмотреть, что в других, тех больших рюкзаках, - предложил Женя.
- А вдруг там что-то страшное!
- Не говори глупостей Кира, ничего ужасного в них нет, - сердилась Полина. Она присела рядом с одним из рюкзаков и открыла его. Мы все замерли в ожидание того, что она скажет.
- Тут еда, еще фонарик, плед, палатка, фляга с водой и…. – она достала острый нож с длинным лезвием, - вот это. Еще куча всего. Не понимаю, зачем это нужно. А, еще вот, рация есть.
Подруга все вытащила из рюкзака.
Из еды в нем лежала булка хлеба, три банки тушенки и еще какие-то консервы. В общем, то, что не портится долго.
- Зачем нам это все? – Кира подняла одну баночку. – Фу, я это есть не буду. Не полезно.
Моя подруга закатила глаза. Казалось еще чуть-чуть, и она набросится на блондинку с кулаками.
Женя открыл второй рюкзак. В нем лежала рация, карта, снова фляга воды, какой-то огромный нож. Я его видела в фильмах. Им обрезают ветки в джунглях, прокладывая дорогу. Так же был диктофон с кассетой внутри, теплый плед и веревка.
Меня интересовала только карта, которую я подняла. К моему огорчению, карта была порвана ровно посередине. Куда делась вторая часть? В некоторых местах на ней были нарисованы красные крестики. Думаю отметки какие-то. Важные, или нет, не знаю.
- Чем больше осматриваем рюкзаки, тем сильней запутывались, что происходит и зачем нам все эти вещи.
- Давайте прослушаем, - Полина подняла диктофон и включила его. Сначала был какой-то хрип, а потом появился голос.
« Здравствуйте мои дорогие ребята. Я думаю вам интересно, где вы, и что делаете в этом месте. Я прав, да? Сколько же раз произносил одну и ту же речь. Я даже не помню, какие по счету Вы.
Хочу вас огорчить. Одаренной школы не существует. Место, которое вы видели – это лаборатория, а вы стали частью ее эксперимента…»
- Что?! – воскликнула Кира.
- Шшшш, замолчи, - рыкнула Полина.

« Долгое время мы ищем одну вещь. Очень важную вещь, но увы достать ее мы не можем. Но возможно сможете вы. Мы ищем хранителей. Чего – вам знать ненужно.
И так, на вас на всех одеты браслеты. С помощью их мы отслеживаем каждое ваше место передвижение. Не думайте, что мы не видим вас. Вы всегда под круглосуточным наблюдение. У вас четыре дня, чтобы выбраться отсюда, иначе, вы все умрете. Возможно, кто-то из вас так и не доберется до конца путь. По крайней мере, другие не добрались. У вас в рюкзаках есть все, чтобы выжить. Так же имеется карта, если вы ее нашли, то думаю, вам стало интересно, почему она разорвана в середине. Это потому что, вторая часть ее находится в другой команде. Без второй половины, вы не выберетесь отсюда. Но осторожно, возможно те ребят вам просто так не отдадут вторую часть, они ведь тоже хотят выбраться. Желаю вам удачи», - голос, что все это говорил, рассмеялся и погас.

- Что за дела? Он что больной?! Нет, это розыгрыш, нас разыгрывают. Какой выход? Какие четыре дня? Они свихнулись. Вернусь домой, засужу всех! – вопила Кира. Она ходила туда-сюда и все время что-то бубнила.
- Моя девушка была со мной, где теперь она? – чуть слышно произнес Женя, присев на огромный, торчащий корень дерева.
- Она наверно в другой команде, он же сказал, что мы не одни, - я присела рядом с ним. – Кто-нибудь узнал голос с диктофона?
- Да, это наш директор так называемый, - ответил Арис, приобнимая свою девушку, которая уже плакала во всю. Как-то жалко ее. Вытащили с ее сказочного, розового мира, затащили в лес и дали четыре дня, чтобы выжить.
- Я вот не пойму. Нас выборочно отобрали, или все же те тесты несли в себе что-то скрытое? Нам казалось, что вполне нормальные и обычные, а вдруг во всех этих вопросах было что-то спрятано. А мы каким-то образом сдали их, - вслух раздумывала подруга.
Мне почему-то вспомнились те люди, что искали какую-то вещь и разгромили два дома, убив всех. Я так и не узнала, кто это были, и что они искали. Теперь не знаю, узнаю ли?

- Давайте осмотрим другие рюкзаки, еще три осталось, - предложил Арис. Мы кивнули. Инертности в нас не было, все делали медленно, каждый думал о своем. Часы на руке показывали, что сейчас полдень. Солнце палило сквозь деревья, отчего хотелось спрятаться в теньке и не вылезать.

В другом рюкзаке находилось все тоже, что в других: вода, плед, палатка еще одна. Уже вторая. Еда (все те же консервы), только в этот раз в пластмассовой чашечке лежали яйца и бекон. Значит эти люди, кем бы они не были, не хотят, чтобы мы с голоду умерли.
В следующей сумке мы обнаружили то, что не ожидали увидеть. Оружие. Два пистолета и винтовка для отстрела диких зверей. Так же в двух коробочках лежали пули. Достаточно много, будто нам воевать с кем-то придется. Скажу честно, немного рада оружию. Хоть какая-то уверенность, что есть защита.
- Ого, зачем это нам? – Женя вытащил один пистолет.
- Для самозащиты, для чего еще, - ответила Полина и посмотрела на меня.
- Кто-нибудь умеет стрелять? – спросил парень.
- Я немного умею, - ответил Арис. Он взял второй пистолет и прицелился, но стрелять не стал.
- Кто-нибудь еще?
Полина посмотрела на меня, но я молчала. Совершенно не хотелось рассказывать им о моем хобби. Я не знаю этих людей, возможно, кто-то из них шпион, подосланный этими людьми. Поэтому стоит не говорить. Если попадем в ситуацию, где потребуется защищаться, хотя думаю, ее не будет, то я выстрелю.
Я качнула головой. Полина промолчала.
- Хорошо, тогда никто не будет возражать, если оружие будет у Ариса, раз он один из нас умеет стрелять, - предложила Кира, которая светилась от гордости за своего парня.
- Нет. Не лучший вариант. Если мы потеряем его сумку, то останемся без средств защиты. Поэтому лучше оружие разложить по нескольким рюкзакам. Там будет лучше, - произнесла Поля.
- Она права, - согласился Женя.
- Откуда ты такая взялась, всезнайка, - злобно произнесла Кира.
- Уж точно не оттуда, откуда ты.
- Так, прекратите, сейчас не время ругаться, - вмешался парень блондинки. Девочки замолчали, но продолжали прожигать друг друга взглядом.

Мы проверили еще один рюкзак, в котором кроме, тех вещей, которые были в других сумках, лежали спички еще и зажигалка. Что ж, огонь развести думаю, сможем.
- И так, что теперь будем делать?
- Я думаю идти по карте. Как я поняла, у нас ее начало. Потом вот эти крестики, нам нужно добраться до них, - предложила я.
- Кто-нибудь видел компас? – спросил Женя.
- Да, он в сумке, где большой нож, - ответила Кира.
- Хорошо, тогда в путь.

Мы сложили вещи назад в рюкзаки, разделив их между нами. Один из пистолетов достался Жене, винтовка Арису, а второй пистолет – Полине. Она отказывалась, не хотела брать его, но потом пришлось сдаться.
- Я отдам его тебе, хорошо? Не могу двигаться с мыслью, что эта штука у меня за спиной, - шепнула она мне.
- Хорошо, - согласилась я.

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: The Secret of Flame

Сообщение Алисия » Чт июл 26, 2012 1:57 pm

И снова здравствуйте.
Очень интересно, и как-то не очень верится, что скоро конец. Ощущение, что все только закручивается.
Кира раздражает, Арис - не уверена я в нем, Женя - вообще никак пока не раскрылся. Ну эти две, Полина с Машей, с ними все понятно.
Читала и даже вспомнила, как в экспедицию в Башкирию ездила. Теплые воспоминания.
Продолжай дальше, буду следить за их успехами. ;)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Пт июл 27, 2012 6:49 pm

Алисия писал(а):Очень интересно, и как-то не очень верится, что скоро конец. Ощущение, что все только закручивается.
Просто я планирую связь с самим названием перенести во вторую часть книги, а в первой выложить только начало,а третья должна отличаться от двух первых. Я очень надеюсь,что смогу написать как планирую три книги,так как прошлая трилогия так и не обрела жизнь, закончившись на первой части.Хочу хоть эту закончить)
Кира раздражает, Арис - не уверена я в нем, Женя - вообще никак пока не раскрылся. Ну эти две, Полина с Машей, с ними все понятно.
Кира представлена как закоренелая горожанка, которое и если выбиралась на природу, то в аквапарки или парки.Арис - это парень который любит покрасоваться со своими мускулами, но он не плохой человек.Женя-человек характерный,позже он это покажет и он очень умный мальчик)
Читала и даже вспомнила, как в экспедицию в Башкирию ездила. Теплые воспоминания.
это хорошо,когда книга может о чем-то напомнить,значит она не кажется совсем вымышленной)

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: The Secret of Flame

Сообщение Маша Соболева » Сб июл 28, 2012 11:55 am

Ого ! Нифига себе завороты !...
Но, в общем, этого и следовало ожидать. Обучение в супер-школе просто так на голову не свалиться, плюс все странности...
Жестоко. А ведь Маша и в самом деле не взрослая, лишь пытается быть ею. И почему-то мне её жаль гораздо больше, чем ту же Киру, которая вообще к такому не приспособлена. Кстати, почему Полину так раздражает, что она боится насекомых? Это очень распространённая фобия ;)). Из парней мне больше всего симпатизирует Женя, что-то в нём есть.
Думаю, Маша зря не сказала, что умеет стрелять. У них ведь одна цель - выжить, так какой смысл использовать навыки против неё? :roll: ... Хотя, может, она и права. В нужное время ещё покажет свои способности 8-)
Жду продолжения !)

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: The Secret of Flame

Сообщение Аннабет=) » Чт авг 02, 2012 1:51 pm

Вот с этой школой и прояснилось!!! :D
Не понимаю, почему директор на записи сказал, что вторая команда не захочет отдать вторую часть карты. В конце концов, всем хочется выбраться, значит, есть один хороший выход: объединиться двум командам. Так больше вероятность того, что выживут почти все. Почти, потому что я практически на 100% уверена, что кто-то погибнет. Не бывает сказочного конца.
Маша правильно поступила, что не рассказала о своем увлечении. Хоть это и в её стиле, тут я с ней согласна.
И, Лер, перечитай главу, есть невнимательные опечатки и ошибки. Или просто в Word вбей, он тебе покажет неточности.
Жду продолжение и надеюсь на появление Хроноса))) :D :D :D

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Чт авг 02, 2012 5:26 pm

Маша Соболева писал(а):Жестоко. А ведь Маша и в самом деле не взрослая, лишь пытается быть ею. И почему-то мне её жаль гораздо больше, чем ту же Киру, которая вообще к такому не приспособлена.
А почему ее жаль?
Кстати, почему Полину так раздражает, что она боится насекомых? Это очень распространённая фобия ;))
полина злиться потому что они попали в неприятности,а Кира ноет от каждого жучка и травинки.
Думаю, Маша зря не сказала, что умеет стрелять. У них ведь одна цель - выжить, так какой смысл использовать навыки против неё? :roll: ... Хотя, может, она и права. В нужное время ещё покажет свои способности 8-)
Она скрытный человек,поэтому и тут посчитала нужным промолчать)
Аннабет=) писал(а):Не понимаю, почему директор на записи сказал, что вторая команда не захочет отдать вторую часть карты. В конце концов, всем хочется выбраться, значит, есть один хороший выход: объединиться двум командам. Так больше вероятность того, что выживут почти все. Почти, потому что я практически на 100% уверена, что кто-то погибнет. Не бывает сказочного конца.
этот человек хочет их напугать и проверить в условиях экстремальных на выживания.
Маша правильно поступила, что не рассказала о своем увлечении. Хоть это и в её стиле, тут я с ней согласна.
Какие разные у всех мнения)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Чт авг 02, 2012 8:49 pm

Изображение

Глава двадцать восьмая

- Женя, ты сказала, что провел много времени в этом здание, что ты там видел? – спросила я. Мы уже час шли к первому крестику на карте. Я плохо в этом ориентировалась, а вот этот парнишка прям всю жизнь ими занимался. Он, то ее поворачивал, то смерялся с компасом. Не знаю, придем ли туда, куда нужно, но меня радует, что среди нас умный человек.
- Маша, почему ты не сказала им? – еще раз спросила Полина.
- Потому что, тот человек с диктофона, сказал, что за нами следят и мне не хотелось бы, чтобы они узнали. Чем дольше скрываю, тем лучше, - ответила я.
- Что ты думаешь о ребятах? – я посмотрела вперед. Женя все также сверялся с картой, Кира шарахалась от каждого куста, и лишь Арис просто шел вперед.
- Не знаю даже. Мне все они не нравятся. Никого из них вообще не знаю.
- А что думаешь о другой группе? Может, стоит их найти и объединиться? – предложила подруга.
- Не знаю, если честно. Нам неизвестно, что за люди там, и потом лучше ходить по этому лесу небольшой кучей, чем огромным количеством людей. Это же лес, значит, есть и хищники. Будем не заметными, и на нас никто не нападет.
- Ты думаешь, они есть? – испуганно спросила она. Я промолчала. Не стала говорить о тех глазах, что видела недавно.
Меня беспокоил браслет на руке. Мы будто подопытные кролики. Зачем им вообще все это?


Ничем особенным наш день не отличался: мы шли, отдыхали, снова шли, перекусили. Женя посоветовал беречь еду. Долго ли нам еще тут. Дали четыре дня, а если не выберемся за это время, то что? Нас убьют или как? Не понятно. Это и пугает.
Кира все время ныла, что устала идти, Арису пару раз приходилось ее нести на руках. Я же была бы рада бросить ее на одном из привалов и пройтись в тишине. Женя не выпускал из рук карту, порой казалось, что он вовсе ничего в ней не понимает.
Я тоже очень устала, но виду старалась не подавать.
Постепенно хорошо освещенная местность сменилась какой-то густой чащей. Солнца в ней практически не было и от этого становилось немного страшно. Под ногами сплошной ковер из мха, что подсказывало – местность была болотистой и нужно быть аккуратней. Полина тоже это поняла. Она осторожно ступала вперед. Небольшую палку нашла и ей проверяла путь.
- Что ты делаешь? – спросил Арис подругу.
- Не знаю, заметили ли вы, но мы в болотистой местности. Осторожно ходите.
- Правда? – удивленно спросил парень. Та кивнула.
Раздался крик Киры.
- Помогите! – вопила она.
- Вот, пожалуйста, уже попала в болото, - сказала Полина.
Мы побежали на голос блондинки. Та барахталась в воде, которая была ей почти под грудь.
- Помогите! Не могу выбраться! – кричала она.
Арис бросился к ней, но я схватила егоза руку.
- Что ты делаешь?! – воскликнул он.
- Хочешь к ней присоединиться? – ответила я и начала искать глазами, чтобы нам помогло.
Веревка! У нас есть веревка.
- Ребята! Нужно бросить ей веревку, пусть обмотает вокруг талии или руками возьмется, а мы вытянем!
- У Киры она в рюкзаке, - сообщил Женя.
- Вот черт! Какой идиот положил нужные вещи в сумку к этой барби! – воскликнула я.
- Ну я, и что?! – язвительно произнес Арис. – И следи за словами. Она – моя девушка.
- Вот и отлично, доставай ее сам, герой, - брезгливо окинув его взглядом, села на торчащий корень дерева.
- Ты чего? Помогать не будешь?
- А зачем? Вот здоровяк, ты же так заступаешься за свою куклу. Вот стань супергероем и вытащи ее, а я посмотрю. А потом подумаешь, как ложить такие вещи, как веревки, в сумку к таким людям.
- Прекратите! – воскликнул Женя. – Давайте… давайте найдем большую палку и протянем ей.

- Помогите! Помогите! Помогите! На помощь!
Он и Полина стали ее искать. Я же сидела не шевелясь. Вот утонет и меньше шума.
Арис тоже присоединился к поискам, но им все время попадались маленькие сучки, от чего он злился. Время-то уходило.
Мне на глаза попался длинный сук дерева. Он был сухим и свисал него. Он может подойти, если не сломается.
- Эй, здоровяк, помоги мне, - обратилась я к Арису.
- Чего тебе?
- Вон, видишь ветка. Она сухая, сломается быстро. Я не достану, рост не тот. Подсади меня, залезу на ближайшую ветку и попробую эту сломать, - он кивнул.
- Любимый помоги мне! – вопила блондинка.
- Потерпи малыш, мы поможем, - парень поднял меня на плечи свои, а я зацепилась руками за ближайшую ветку и, перевесившись через нее, залезла на другую. До желаемого сука оставалось совсем чуть-чуть. Хоть бы смогла его сломать или немного переломить.
Аккуратно продвигаясь к нему, старалась лишний раз не шевелиться сильно. Само дерево давно высохло и при первой же буре упадет.
Наконец добравшись до цели, попыталась сломать, но не вышло. Он был слишком толстым, а я слишком хрупкой.
- Ну как, Маша! – крикнула Арис.
- Не могу, не выходит! Он толстый! – расстроено ответила я.
- Что делать? – ответ на этот вопрос пока не возник в моей голове, поэтому промолчала.
Все внизу замерли.
- Большой нож! Тот, что для джунглей! – крикнула Кира, которая уже по горло была в болоте.
- Она права! Бросьте Маше его! – согласился Женя. Все трое стали шарить его в своих сумках. Думаю, они в душе надеялись на то, что он не в рюкзаке Киры.
- Нашла! – радостно воскликнула Полина, размахивая огромным оружием.
- Я брошу, - вызвался Арис. Теперь начала беспокоиться я. Вдруг не поймаю. В школе при игре в волейбол, все время не попадала по мячу, да и поймать не могла его. Вообще, когда мне кидали какие-либо предметы, все время не могла поймать. – Лови!
- Я не смогу!
- Почему?
- Не выйдет. Я не могу поймать. Промахнусь, - растеряно произнесла я.
- Не бойся Маш, ты сможешь. Если что, я поднимусь к тебе, хорошо? – попытался успокоить меня парень. Я кивнула.
Я смогу поймать, смогу поймать…
Закрыв глаза, представила, как ловлю этот нож, но тут же их открыла. Он же острый! Вдруг порежусь!
У меня прям руки трястись начали.
- Бу, - произнес Арис, от чего я вскрикнула.
- Ты что творишь?! Зачем пу..пу..гаешь! – взмахнув руками, начала пошатываться и снова вцепилась в ветку. А высоко-то.
- Ну я подумал, что опасно нож кидать-то, вот и забрался. Распилить сможешь? Я-то тяжелый, еще упадем вместе, - спросил он. В ответ получил неуверенный кивок. С души прям камень упал.
Взяв из рук парня кинжал, начала потихоньку пилить. Ветка легко поддалась.
«Еще чуть-чуть», - пробежала мысль в голове. Сук треснул и упал на землю.
Полина от радости запрыгала. Женя тут же схватил ветку и помчался к Кире, лег на живот и аккуратно стал подползать.
Мне же помог слезть ее парень.
Оказавшись на земле, мне стало легче. Не люблю высоту. Пугает.
- Ребята! Я тяжелый, подо мной тоже болото, сейчас затянет! Кто-то легкий должен быть! – крикнул Женя.
- Маш, ты легче меня, - обратилась ко мне Полина.
Вот, опять я.
Сменив Женю, подползла как можно ближе и протянула ветку. Кира уцепилась за нее.
- Вытягивайте меня! – выкрикнула я. Арис и Женя схватили меня за талию и стали тянуть, а я вытягивать Киру. Общими усилиями, блондинка была спасена.
- Я так испугался малышка! – Арис прижал к себе Киру. Смотря на эту картину, хотелось улыбаться. Такие отношения.
- Спасибо, - прошептала блондинка и обняла меня, запачкав болотной водой. – Ты спасла меня.
- Не я, а мы, - мне стало как-то неловко. Меня еще никто не благодарил так.
- Что мне делать? Вся мокрая? – робко спросила она.
- Давайте выйдем на место, где светит хоть какое-то солнце, там и высушим твою одежду, а пока я могу дать свою кофточку. Идет? – предложила Полина.
- Спасибо.
Переодевшись в кофту моей подруги, мы продолжили путь. Женя пришел к выводу, что не стоит идти прямо по карте, а искать кое-где обходные пути. Таким путем оказалась небольшая поляна. Солнца на ней было предостаточно, поэтому мы решили, пока не стемнело остановиться тут. Развесели, и разложили одежду Киры на самые освещенные места, а сами решили пообедать. Из-за пережитого стресса, блондинка даже не стала возмущаться, что есть пришлось консервы.

- Женя, ты так и не рассказал, что видел в здание, - напомнил Арис.
- Ах да. В основном там какие-то лаборатории и библиотеки. Точно уверен, что эти люди ищут что-то. Судя потому что сами не нашли и собирают детей, то только мы способны это найти, но почему? Эх, моя мама умела разгадывать всякие непонятные штуки, жаль не передалось мне, - парень взъерошил волосы.
- Почему умела? – спросила я.
- Она умерла шесть лет назад. Несчастный случай, - ответил он.
- Прости.
- Ничего страшного. Это было давно. Хотя и случай был странным. Я слышал, ее друзья тоже погибли при несчастных случаях. Когда похороны организовывали, хотели пригласить всех тех, кто знал маму. Она много говорила о друзьях из лагеря. Только папа почти никого не нашел, трое были, один умер в то время.
Я покосилась на Полину, но та непонимающе смотрела на меня.
- А твою маму случайно не Марта звали? – спросила я.
- Да, Марта Ковалева, а что?! – я вылупила на него глаза. Не могу поверить в это. Я сейчас нахожусь рядом с сыном одной из друзей папы.
- Моего отца зовут Владимир. Я думаю, он был на похоронах твоей матери. Еще была мама Полины – Лариса.
- Да, были. Так вы дочери маминых друзей?! – воскликнул Женя.
- Получается так.
- Так, стоп. Я запутался. Так ты Ковалев, а ты Пирогова Полина, а Маша, получается… - произнес Арис.
- Малышева, - закончила за него я.
- Ого, ничего себе! Стоп, а ты откуда знаешь?! – теперь уже трое человек смотрели на парня.
- Моя фамилия Остапов, ничего не говорит?
- Твой отец Денис Остапов! Я видела его на фотографии у бабушки в доме.
- Получается, моя мама и Жени, отец Маши и твой были друзьями детства. И все погибли в несчастных случаях? Вот дела. Вот скажи, блондиночка, а твоя фамилия случайно не Кириленко?
- Нет, я Аксенова. У моего покойного дяди эта фамилия. Алексеем звали. Брат моей мамы, - чуть слышно ответила Кира, которая не совсем еще все понимала.
- Ребята! Так мы получается дети людей, которые были лучшими друзьями! – воскликнул Женя, который кажется, был рад больше всех. Меня же это беспокоило. Не может быть, что совпадение. Так не бывает. Ну один – два человека – это еще возможно, но все пять. Прям роковая встреча. Надеюсь, она не приведет к чему-нибудь плохому. А cамое главное, надеюсь мы не обнаружим, что все события с родителями и наши встреча не имеет один корень.

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: The Secret of Flame

Сообщение Маша Соболева » Пт авг 03, 2012 12:24 pm

Эх, неспроста сюда попали их дети... Специально отобрали именно их.
Интересно, а если бы они отказались ехать в школу, то что случилось бы с ними? Нашли бы других?
Маша-то героиня!) Вроде такая хрупкая, а Киру смогла спасти. Если честно, я думала, что Кира утонет в болоте, ведь должен кто-то погибнуть... Арис так трогательно к ней относится ;)
А я так и не поняла, Женя вообще разбирается в карте или только пытается? :roll: :lol:
Ещё странно, что ребята решили бросить нож вверх. Это же надо додуматься до такого! Он бы скорей всего проткнул Маше руку, и спасать пришлось бы уже двоих. Ну ладно, в стрессовой ситуации перенервничали, тем более что Арис всё-таки отнёс его. Ещё и напугал :lol: :lol: А ведь она и свалиться могла от испуга!
Мм... думаю, за исключением Киры, из них вышла бы сплочённая команда.) Жду продолжения!))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей