The Secret of Flame.Окончено

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Пн авг 06, 2012 6:30 pm

Маша Соболева писал(а):Эх, неспроста сюда попали их дети... Специально отобрали именно их.
А как специально?Какое отношение родители ребят имеют к этим людям?))))мне интересно твое мнение)
Интересно, а если бы они отказались ехать в школу, то что случилось бы с ними? Нашли бы других?
Да,нашли бы других,но обычно не отказываются(скажу одно,то виде, которое показывали родителям про школу, имело гипнотический эффект)
Маша-то героиня!) Вроде такая хрупкая, а Киру смогла спасти. Если честно, я думала, что Кира утонет в болоте, ведь должен кто-то погибнуть... Арис так трогательно к ней относится ;)
Ей помогли вытащить,сама бы она не смогла)Еще пока рано умирать,только первый день)
А я так и не поняла, Женя вообще разбирается в карте или только пытается? :roll: :lol:
Он разбирается,но не так,как бы им было нужно)
Ещё странно, что ребята решили бросить нож вверх. Это же надо додуматься до такого! Он бы скорей всего проткнул Маше руку, и спасать пришлось бы уже двоих. Ну ладно, в стрессовой ситуации перенервничали, тем более что Арис всё-таки отнёс его. Ещё и напугал :lol: :lol: А ведь она и свалиться могла от испуга!
это да,они под эмоциями это сказали)
Мм... думаю, за исключением Киры, из них вышла бы сплочённая команда.) Жду продолжения!))
А почему Кира не входит в команду по-твоему?)

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: The Secret of Flame

Сообщение Маша Соболева » Вт авг 07, 2012 9:17 am

А разве нет?? Я думала родители ребят связаны со всем этим... мм... интересно всё закручивается.)
Ну Кира скорее мешает, всего боится и ничем не может им помочь..) Плюс раздражает Полину, что тоже не на пользу команде идёт ;)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Пт авг 10, 2012 1:53 pm

Изображение

Глава двадцать девятая

Мы так разговорились, что не заметили, как начало темнеть. Оказалось, о наших родителях больше всего знает Арис. Его отец много рассказывал о своих друзьях. Они познакомились, когда всем было по пятнадцать лет. Подружились, когда их группу наказали за бунт в столовой. С тех пор, каждый год они собирались в этом лагере, а повзрослев, встречались иногда у кого-нибудь дома, хотя жили в других городах и даже странах. Правда, потом встречи стали редки. Они занимались каким-то общим делом, но никого в него не посвящали. Что-то искали. Арис не раз спрашивал, что ищет его отец, но тот лишь отмахивался.
- Он перед смертью стал каким-то странным. Нервничал, все время закрывался в кабинете, подолгу не выходил. Он сказал, что его подруга скончалась, что ее убили. Все время это твердил. Я думал, совсем свихнулся, - ответил Арис. Кира поежилась.
- Прям фильм ужасов, - произнесла она и прижалась к парню.
- Что-то мы засиделись. Что делать будем? Темнеет. Может тут лагерь организовать? – спросил Женя.
- Почему бы и нет. Зачем куда-то ходить. Ни каких зверей мы не видели на своем пути, значит бояться нечего, - согласилась Полина. Я же промолчала. Не думаю, что открытое место подходит для ночлега, но в лесу сыро и холодней, потом его звуки будут пугать ребят.
Вытащив палатки, ребята стали думать, как их устанавливать. Нас учили на уроках стрельбы, поэтому мне нужно было только вспомнить. Я и Поля быстро установили свою под взоров удивленных Жени, Киры и Ариса. Потом помогли и им.
Так как за общением мы плотно поели, то решили не ужинать, хотя блондинка и ныла, что голодна. Пришлось еще раз объяснить, что запасов мало.

- Я так устал за сегодня. Не находился столько на природе, как сегодня, - Женя потянулся и зашел в палатку.
Так как палаток было две, то мне и Полине пришлось делить свою с Кирой, а парни спали в другой. Блондинка решила, что будет спать посередине, так теплей, по ее мнению. Переубеждать никто не стал. Мы просто согласились.
Подруга завалилась с одного краю и тут же уснула, я же ни как не могла это сделать. Меня беспокоило происходящее. Что будет дальше? Ведь вряд ли наш путь будет легким. Тогда смысла не было нас сюда бросать. Они проверяют на выносливость. А как потом будет объяснять родителям? Ведь ребята им пожалуются. Скажут, что это подготовка? Тогда к чему? Как жаль, что не видела договора.
Повернувшись набок и закрыв глаза, попыталась уснуть, но все не выходило. Мысли так и копошились в голове, словно рой пчел.
В конце концов, мне просто стало душно, и я выбралась из палатки. Свежий воздух леса приятно ласкал. Легкие наполнялись до отказа. Правда, немного холодновато.
Вытащив свой плед, прошлась немного. Нужно было освежить голову и наконец, вызвать сон. Облокотившись на дерево, закрыла глаза, провела рукой по стволу. Шершавый такой.
Рука коснулась чего-то теплого, и я в ужасе отпрянула от ствола. На меня смотрели ярко-голубые глаза.
- Хронос! – взвизгнула я. Плед упал с плеч, а я крепко прижалась к демону. Он не ожидал этого.
- Уже соскучилась? – улыбнулся он.
- Где ты так долго был? – обидчивым голосом произнесла я.
- Тебя было сложно найти. На самом деле искал не там, где нужно. Ты знаешь, что находишься вне времени? Поэтому тут лето все время.
- Нет, а такое бывает?
- Да, когда кто-то хочет что-то спрятать от других. Люди, что тут очень странные. То, что вы сюда попали, тоже не просто так. Они опыты ставят, ищут кого-то или что-то. Не знаю точно, сложно выяснить.
- Как тебе удалось найти меня? – я все не выпускала его из своих объятий.
- Ты меня звала, я не мог не прийти, - он крепче обнял меня. Так, будто, я самое ценное, что у него есть.
- Я думала, что не придешь.
- Я не мог этого сделать.
- Как Камилла?!
- Она хорошо, в школу ходит. Этих разгромов и убийств больше не было, все спокойно, но так никого и не нашли. Твоя мама вредничает. Отчим устал от ее капризов, но все списывает на беременность. Камилла стала часто у бабушки ночевать, дома скандалы.
- Какой ужас. Бедняжка.
- Она не скучает, ей там лучше если честно. Наказала тебя охранять, - я улыбнулась. Это в духе моей сестренки.
- Ой, ты не представляешь, оказалось мы все пятеро дети людей, которые были лучшими друзьями. Папа знал их родителей. Кстати, один из парней говорит, что его отец тоже чем-то был обеспокоен. Может это как-то связано с тем, что искал папа? – вспомнила я.
Мы присели на землю, постелив край пледа. Я положила голову на плече Хроноса, а он приобнял меня. От демона шел такой жар, что прохлада ночи словно испарилась.
- Я не знаю Маш, мне твой папа ничего не сказал. Меня это беспокоит. Но все равно что-нибудь придумаю. Нужно проникнуть в здание вашей мнимой школы. Думаю, там что-то найду, - мне вспомнился сон, где старуха предупреждала об опасности.
- Будь, пожалуйста, осторожен. Скажи, а демоны бессмертны?
- Почему переживаешь? Да бессмертны. Правда одно оружие может нас убить. Оно просто убивает в нас нашу сущность. Никто, правда, его давно не видел, - по моей спине пробежали мурашки. Бабка была права. Этот клинок. Но кому помешал Хронос?
- Рон, обещай, что будешь предельно осторожен, я боюсь за тебя, - призналась я.
- Не бойся, я же бессмертен, - он коснулся моей щеки и заправил прядь волос за ухо. Я притянула его к себе и поцеловала. Не думая о чем-либо. О то, что это неправильно, что неприлично, но мне так хотелось сейчас.
Демон не отстранился, а лишь сильней прижал к себе. В его объятиях я была настолько хрупкой. Такой, которой не могла быть в жизни, при других. Тут не нужно было прятаться, он видел меня насквозь. Внутри мне казалось, что я знаю Хроноса очень давно, просто забыла об этом. Все вспомнить не могу.

Не помню, как уснула, но когда открыла глаза, на небе сверкало солнце, а на деревьях блестел иней. Как я заснула?
Оглядевшись, не обнаружила демона рядом. Мне это приснилось? Не может быть! Нет, не хочу, чтобы был сон. Куда же тогда демон делся? Почему не предупредил об уходе?
- Маша! Что ты тут делаешь?! Мы тебя обыскались! Испугались, что потерялась. Кира там панику устроила, успокоить не можем! – воскликнула Полина.
- Я не могла уснуть, решила прогуляться и, кажется, заснула, - растерянно ответила я.
- Идем! Женя торопит, говорит времени мало, а на карте показано, что горы небольшие впереди, - подруга схватила меня за руку и потащила на место нашего привала.
Там члены нашей маленькой команды уже собрали палатки и собрались в путь.
- Маша! Боже, ты жива! – воскликнула Кира. Она кинулась ко мне и чуть ли не задушила в объятиях.
- Все хорошо Кира, спасибо за беспокойство. Я просто уснула недалеко отсюда.
- Мы так переживали! – тароторила блондинка.
- Все, Маша жива-здорова. Теперь давайте продолжим путь? – напомнил Женя.
- Да, конечно, - кивнула я.
- Вот, это завтрак. Я тебе оставила, а Полина чай сделал. Мы костер разожгли, - Кира протянула мне пару бутербродов, а моя подруга маленький термосик из которого приятно пахло чаем.
- Спасибо, - такой заботы от блондинки я не ожидала. Какая муха ее укусила?

Пока шли, я позавтракала. Вкусные бутерброды. А может я была просто такой голодной?
Все же интересно, приснился мне Хронос или нет? Надеюсь, нет.
Я так задумалась, что не заметила, как уперлась в спину Жене.
- Что такое? Почему стоим? – спросила я.
- А куда дальше?
- Как куда?! Ты же у нас всезнайка.
- Все-таки, что делать? – произнесла Кира.
- Да что такое?! – я подняла голову и поняла, почему ребята так озабочены. Перед нами возникла гора. Небольшой склон и конца в ширину ему не было видно.
Полина подошла к нему.
- Тут можно подняться. Есть выступы.
- Что?! Я боюсь! Не смогу! Ногти сломаю! – запаниковала блондинка.
- Да успокойся. Мы можем подняться, а тебе сбросить веревку, а потом вытянуть. Вот и все.
- Тогда я согласна.
- Я тоже не смогу, - подал голос Женя.
Чего еще ждать от парня, который всю жизнь сидит за книжками, - попалась же команда.
- А ты Арис? – я посмотрела на парня.
- Я думаю смогу. Потом в городе же поднимались в развлекательных центрах по искусственным скалам, - ответил он. Этот парнишка мне однозначно нравится! Не боится трудностей. Теперь понимаю, почему Кира с ним.
- Так, давайте я первая попробую, - предложила Полина. Мы согласились.
Сама я ни разу не лазила по скалам, даже тогда, когда папа брал на природу. Просто потому, что боялась высоты. И сейчас боюсь, но виду не буду подавать, Киры хватает.

Подруга аккуратно стала подниматься, выбирая, куда ставить ноги и руки. У нее это отлично получалось. Где-то уже у вершины она как-то остановилась и на что-то уставилась. Глаз не сводила.
- Что-то случилось?! – крикнула я. Она качнула головой.
- Нет, все хорошо! – ответила она, но я поняла, что Полину что-то испугало. Не подавая виду, она продолжила подниматься.
В конце концов, ей это удалось. Она махнула рукой, подавая знак, чтобы лез следующий.
- Давай я, - вызвался Арис.
- Нет, лучше я, - перебив его, начала подъем, не дождавшись ответа.
Чем выше поднималась, тем страшней становилось. Все больше понимала, что земля далеко и падать будет больно.
На глаза мне стали бросаться какие-то пятна. Их было несчитанное количество. Что это?
Рука легла на что-то мягкое. Я испуганно посмотрела и вскрикнула, нога соскользнула и я потеряла точку опоры. С криком начала соскальзывать, но смогла уцепиться за камни, которые порезали мне руку.
Внизу кричала Кира, Женя бегал туда-сюда.
- Маша держись! – слышался голос, но он словно шел издалека. У меня в ушах звенело и гудело, от чего казалось все каким-то ненастоящим.
Прядь волос, я наткнулась на прядь рыжих волос! Черт, откуда они?!
А пятна? Это же кровь! Кровь повсюду тут. Боже, во что мы вляпались. Мне захотелось плакать, звать маму на помощь или хоть кого-то.
Пальцы начали соскальзывать.
«Маша, возьми себя в руки», - пыталась я пробиться к своему сознанию, которое все не могло прийти в себя.
- Я иду к тебе! – опять чей-то крик. Кажется Полины. Все еще звенит в ушах, а перед глазами все плывет. Черт, я начинаю терять сознание!
Кровь, бежавшая по моей руке, просто заставляла меня окаменеть. Ее так много. И другой много. Кто-то умер тут. Мы умрем в этом месте. Нас загнали на бойню.
Чьи-то руки касаются моей талии. Я отвожу глаза и сталкиваюсь с «голубым небом».
- Почему ты так не осторожна, малышка? – спрашивает бархатистый голос.
- Мне страшно. Я не хочу умирать, - шепчу я, но из уст не вылетает и слова.
- Ты не умрешь, я сделаю все, чтобы ты выжила, - меня словно подсаживают вверх, а дальше ничего не помню.

Когда открываю глаза, то на меня смотрят четыре пары испуганных глаз.
- Маша, ты как? Жива? – спрашивает Женя.
- Где я? – пытаюсь пошевелиться, но тело болит.
- Не двигайся, ты ударилась об скалу. Арис поднял тебя наверх. Не понимаю, как удалось выжить. Тебя словно что-то держало и не давало упасть, - произнесла Полина. Она была белей мела. Волосы все взъерошены, а глаза, словно сумасшедшего.
Я подняла руку вверх, ту, что поранила. Вокруг запястья аккуратно был обмотан бинт.
- Кира оказалась тебе первую помощь. Оказывается ее мама врач, - пояснила подруга.
- Спасибо, - прошептала я. – Помогите подняться.
Арис приподнял меня, и усадил на свернутый плед.
- Тебе лучше? Мы так испугались, - признался он.
- Спасибо, что спас меня.
- Не думаю, что это сделал я. Мы снизу ничего не видели, и Полина тоже. Она как раз к тебе спускалась. Ты сможешь идти?
- Думаю да, - он мне подал руку и оперевшись на нее, я поднялась. Голова немного кружилось.
- Что произошло там?
- Я поскользнулась, - первое, что пришло в голову, ответила я. Не хотелось бы им рассказывать, паника не к чему сейчас.
Ребята не стали настаивать на подробностях, за что им была очень признательна. Мы, молча, отправились в пути.
Оказалось, что за склон находится хвойный лес, вдалеке расположено озеро, которое отсюда казалось маленькой точкой. Картина была потрясающая, но сейчас меня не завораживала.

Мы потихоньку стали спускаться со склона. С этой стороны он был гораздо лучше, даже тропинка узкая была.
Сначала мне помогал двигаться Арис, но потом я уже смогла идти самостоятельно.
Мы не торопились, каждый думал о своем. Все молчали. Кира шла впереди и что-то бормотала себе под нос.
Уже в самом низу она вдруг остановилась и закричала, а потом помчалась вниз.
- Кира! Что случилось! – за ней бросился Женя, еле догнал ее. Мы трое тоже поторопились за ними.
- Кира, что случилось? – Арис нежно обнял девушку, та вся дрожала.
- Там…там… - она показывала на то место, где закричала.
- Что там?
- Там…. – блондинка не сдержалась и разревелась, уткнувшись в грудь к парню.
Полина направилась к месту, на которое указала блондинка.
- Ребяяяят… - я подошла к ней.
В кустах, на листьях которых отпечатки засохшей въевшийся крови лежал труп девушки. Изуродованный. Грудная клетка разодрана. Внутри ползают черви, а из открытого рта вылезла крыса. Рыжие волосы взбиты в клочья.
Меня замутило, и я бросилась к ближайшим кустам.
- Кого черта тут происходит?! – испуганно произнес подошедший Женя.

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: The Secret of Flame

Сообщение ANNA » Пн авг 13, 2012 7:43 pm

Подключаюсь к вам! :)
Сюжет довольно интересен и в тоже время хочу сказать, что напоминает и предыдущие твои работы.
Смущает (это не только у тебя, меня это смущает во многих книгах) совмещение русских и иностранных имен. Ну не знаю конечно, но это просто смотрится странно. Но это на вкус и цвет...
На счет остального... Вот например последняя из выложенных тобой глав:
Не находился столько на природе, как сегодня
Не находишь, что странно звучит? Сразу на этом месте чтение тормозится...
Они проверяют на выносливость. А как потом будет объяснять родителям?
Кого проверяют?
будет объяснять родителям
???
Шершавый такой.
Странное построение...
Люди, что тут очень странные. Они опыты ставят, ищут кого-то или что-то. Не знаю точно, сложно выяснить.
Тут тоже построение предложения...читаешь когда, смотрится как набор слов.
ну вот все в таком роде...из-за этого читается сложно... иногда не понимается смысл предложения...
а еще слова паразиты, которые употребляются в разговорной речи, но никак не годны для литературной...
Что касается сюжета, героев и всего всего...
Ужасно нравится как герой - демон! Есть в нем что-то такое! Но есть "но"... я почему то не вижу в нем чувств...вот не знаю... читаю и кажется как будто у него все наигранно или он как робот...как будто ему сказали и он так и делает... ну это мне так смотрится, читается и все такое...
Вобщем вот так... Жду продолжения! :) :) :)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Пн авг 13, 2012 9:13 pm

Спасибо болшое,я учту.Все никак не могу выбросить современный лексикон,но насколько знаю он не так часто встречается.Потом я читала несколько соременных книг и там полно таких слов.Все иностранные имена объяснялись.как например Кевин.Сразу сказано англичанен.больше зарубежных нет.Не знаю,что тут не устроило?Все нормально, и в меру.Хронос-это холодный в какой-то степени персонаж.Он и не должен быть эмоцианальным.Он держится на расстояние
А как еще написать предложение"не находился на природе"?не отдыхает же он на ней в их ситуацй.Как раз находится.Я не согласна с твоим замечанием.
А ствол?деревья шершавые,а не гладкие.Тоже правильно написано.

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: The Secret of Flame

Сообщение ANNA » Пн авг 13, 2012 9:16 pm

Валерия Ильященко писал(а):Он и не должен быть эмоцианальным.Он держится на расстояние
Я это поняла и именно это мне в нем и нравится :) :)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Пн авг 13, 2012 9:30 pm

Мне иногда кажется уже,что пишу какую-то ерунду.Будто стою на месте,и как автор не расту(Хотя рада,что смогла дописать эту книгу,в отличие от других.Может чего-то не хватает?

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: The Secret of Flame

Сообщение ANNA » Пн авг 13, 2012 9:35 pm

Валерия Ильященко писал(а):Может чего-то не хватает?
МММ...Не знаю.. Всего предостаточно по моему... такое бывает... у меня сейчас это и писать совсем не могу... :(

Ирина Симонова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 6:32 pm
Откуда: Москва

Re: The Secret of Flame

Сообщение Ирина Симонова » Вт авг 14, 2012 2:26 pm

Здравствуйте, Валерия!
Наткнулась на ваш опус. Меня поразило то, что человек, пишущий так безграмотно, пытается создавать литературные произведения. Подробно разберем ваши ошибки.
Может тут лагерь организовать?
не видели на своем пути, значит бояться нечего
оказалось мы все пятеро дети людей
Вводные слова выделяются запятыми с двух сторон. Поэтому поставьте запятые после "может", "значит", "оказалось".
Они познакомились, когда всем было по пятнадцать лет. Подружились, когда их группу наказали за бунт в столовой.
его звуки будут пугать ребят.
Вытащив палатки, ребята стали думать, как их устанавливать
Два раза повторяются слова "когда", "ребята", это тавтология, замените синонимами.
Я не знаю Маш
Все хорошо Кира
Перед обращениями "Маш", "Кира" поставьте запятые.
Ни каких
ни как не могла это сделать
Местоимение "никаких" и наречие "никак" пишутся слитно.
Зачем куда-то ходить.
Что случилось!
Оба предложения вопросительные, поэтому поставьте в конце соответствующие знаки. Кроме этого, нашла очень много опечаток.
А как потом будет объяснять родителям?
Вы хотели написать "будем"? Если так, то замените "т" на "м".
а глаза, словно сумасшедшего
"Глаза, словно У сумасшедшего"?
отправились в пути
"Отправились в путЬ"?
Оказалось, что за склон находится хвойный лес
Вы хотели написать "за склонОМ"?
Кого черта тут происходит
Правильно говорят "какого черта".
Такое количество опечаток говорит о литературной халатности автора. Вы что, не проверяли свое произведение перед публикацией? Между прочим, это далеко не все казусы.
Как мы видим, ошибок у вас, милочка, хватает. Теперь поговорим о сюжете. Я не увидела ни философии, ни описания каких-либо глобальных проблем. Подумайте, стоит ли вам писать дальше? Литература - не ваше направление, я это вижу как филолог. Наверняка вы можете найти себя в чем-нибудь другом.
Поняла, что на этом форуме ничего интересного для себя не найду. Желаю вам удачи.
С улыбкой, Ирина.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Вт авг 14, 2012 4:38 pm

Я думаю Вы не имеете права что-либо говорить.Читать мою книгу я не просила.Оскорблять вообще не вежливо.Кто Вы вообще.Не знаю знаете ли вы,но если книга издается,вней все исправляется.Не вам судить меня и мои книги.Я пишу хорошо,а ошибки и опечатки есть! Вам право никто не давал кого-то,а в частности меня оскорблять.Вы даже не всеизвестный критик.А раз кто-то читает книгу,значит кому-то нравится.И вообще,в данном
случае,это опечатки,а не ошибки,научитесь различать,милочка!Это ван не"Война и Мир",чтобы глобальные проблемы были.В "Сумерках"их тоже нет,однако читают.На форуме есть книги в несколько раз лучше моей,поэтому прошу его не оскорблять.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и 18 гостей