The Secret of Flame.Окончено

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
arinaraduga
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 7:02 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение arinaraduga » Ср дек 28, 2011 5:53 pm

Валерия Ильященко писал(а):
arinaraduga писал(а):ЛЭНДОН*_____________*
КСТАТИ ЧИТАЛА? ОН МНЕ НА ПИСЬМО НА ЮТУБЕ ОТВЕТИЛ)
Конечно читала!Это потрясающе)))Твой кумир тебе ответил)))
Глава классная, но короткая:((((
Главы у меня никогда длинной не отличались(
ВОООТ ОНО*_________*
Вложения
2011-12-28_175257.jpg

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Ср дек 28, 2011 6:08 pm

Ты такая радостная прям)))А как же Адам Грегори?

Аватара пользователя
arinaraduga
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 7:02 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение arinaraduga » Ср дек 28, 2011 6:16 pm

Да я чё то стесняюсь через гугл переводчик, вопросы писать...это надо к училке по английскому)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Ср дек 28, 2011 6:20 pm

Так ты через переводчик?)

Аватара пользователя
arinaraduga
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 7:02 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение arinaraduga » Ср дек 28, 2011 6:20 pm

КОНЕЧНО)))) я ж в английском как ммммм даже не знаю как кто)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Ср дек 28, 2011 6:25 pm

А я думала ты сама писала)

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: The Secret of Flame

Сообщение Маша Соболева » Пт дек 30, 2011 8:17 pm

Главы у тебя и правда короткие, а это грустно.(
Я тебе уже говорила по этому поводу.
Машу жалко. Она в чём-то близка мне по характеру, скорее очень близка, чем нет. Это радует. Но в ней есть те черты, которые скорее противоположны моим. Отчим не сделал ничего плохого ей по сути, а она так накидывается. Сергей не виноват в смерти её отца и том, что его любит Лиза. Хотя и ему следовало бы быть помягче и не обращаться с Машей, как с солдатом в армии:). У меня именно такое впечатление об их отношениях.
Надеюсь, ты скоро выложишь остальные главы.)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Пт дек 30, 2011 8:23 pm

Маша Соболева писал(а):Главы у тебя и правда короткие, а это грустно.(
Может позже удлинятся)
Машу жалко. Она в чём-то близка мне по характеру, скорее очень близка, чем нет. Это радует. Но в ней есть те черты, которые скорее противоположны моим. Отчим не сделал ничего плохого ей по сути, а она так накидывается. Сергей не виноват в смерти её отца и том, что его любит Лиза. Хотя и ему следовало бы быть помягче и не обращаться с Машей, как с солдатом в армии:). У меня именно такое впечатление об их отношениях.
Она просто не может смирится с потерей отца и не понимает, чем Сергей лучше его.
Надеюсь, ты скоро выложишь остальные главы.)
Думаю скоро)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Пт дек 30, 2011 9:10 pm

Изображение

Глава вторая

Борщ был очень вкусным, я даже попросила добавки у Полины.

- Хоть какой-то толк от Лиды – готовит вкусно, - пробормотала подруга, откусывая от булочки кусочек. Она обычно не ела по утрам плотно, предпочитая небольшие перекусы. А я вот наоборот, не могу без завтрака. Не поем, все день пошел насмарку. У меня сразу падает настроение, становлюсь злой и агрессивной. Ничего не могу с собой поделать.

Позавтракав, мы направились в школу. Полина как обычно легко оделась. Меня всегда это удивляло. Как ей не холодно? Не понимаю.

Подруга надела: легкую куртку, не взяла перчатки, шарф на шею повязала, скорей для красоты. От одного ее вида становилось самой холодно. Меня прям передергивало, как я представляла, вот как так легко одетой, ходить в разгар зимы.

- Вот все никак не пойму, как ты не мерзнешь? – сказала я, надевая перчатки на руки.

- Не знаю, ты же знаешь, мне не холодно, - она пожала плечами. Ее совершенно не беспокоило, что это ненормально для человека. Так и простыть можно. Сколько ее помню, Полина крайне редко болела. Год – один раз, максим два и то пару дней всего. У нее будто внутренний обогреватель какой-то, который не дает телу переохлаждаться.


На улице еще больше похолодало. Небо затянулось, скрыв солнце из виду. Пойдет снег. Снова. А ведь этот еще не растаял. Сколько можно ему идти уже. Голубого неба не видела уже около двух недель. Все эти тучи и снег. Будь он неладен. Скоро туннели будем рыть, чтобы добраться до нужно места в городе.

Затянув шарф потуже, я и подруга направились на остановку, которая находилась в паре минут ходьбы от дома Полины. Утро, народу много. Опять битком автобусы. Ненавижу их. Как консервы в банке. Так каждое утро. Правда, когда на улице тепло осенью или весной, мы с ней до школы пешком ходим, все что угодно, лишь бы не находиться в душном автобусе. В них, когда тепло, просто жутко становится. Пот градом, форточек нет, лишь два люка на крыше. Укачивает еще.

Полина так же ненавистно посмотрела на приближающийся автобус. Семьдесят девятый. Не наш. Зато одна вторая людей с остановки сели в него. К сожалению, их заменили люди, приехавшие на другом маршруте, и остановка снова заполнилась.

- Вот приспичило Кощею нас вытаскивать посреди каникул. Зараза! – буркнула Полина, топая ножкой. Кощеем мы называем нашу классную руководительницу. Уж больно она худая. Вот и привязалось к ней это прозвище.

С неба начали падать белые снежинки. Вот, снова началось. Накинув капюшон, потопталась на месте. Меня била дрожь. Лишь, когда задерживала дыхание, она проходила. Мой пуховик не спасал от мороза, к сожалению.


Прошло около десяти минут, а этот противный автобус так и не приехал. Были другие, но все не наши. От этого, на остановке скапливалось все больше народу, и всем им, нужен наш маршрут.

- Что за черт! Где его носит?! Мы опоздаем, так еще и не запихнемся в него! – воскликнула подруга, взмахнув руками. Несколько людей на остановке обернулись к нам. Многие из них уже сами нервничают, им же тоже на работу.

- Нет, ну как так можно! Ходит, как попало! – возмутилась какая-то женщина в бежевом пуховике.

- Нужно заявление написать или пожаловаться! – поддержала вторая.

- Да им ничего не будет. Годы советской власти прошли. Сталина на них не хватает! – возмутилась еще одна бабушка.

- Бабуся, какой Сталин, в наше время его б никто даже слушать не стал. Автобусы – отдельное государство, - вставил слово парнишка, который слегка покачивался в такт музыке доносившейся из наушников.

- А вы вообще помолчите, молодой человек, совсем нет воспитания.

- А это уже другая тема, - огрызнулся он.

- Не нравится, езжайте на такси! – теперь вмешался какой-то мужик.

- А чего вы тогда стоите?! Езжайте, на человека меньше будет!
Я и Полина удивленно посмотрели друг на друга.

- Сейчас приедет автобус, они его по частям разберут, - прошептала я. Не дай бог услышат эти злющие люди. Народ продолжал возмущаться. И шум от них нарастал все больше.

Ну вот, наконец, в поле нашего зрения появился наш автобус. Полинка схватила меня за руку и вытащила на дорогу.

- Нужно занять место, - сказала она таким тоном, будто бороться собралась.

Все сразу оживились и стали ближе подходить к бордюру.

Я знаю точно, что изнутри автобуса, те, что смотрят в окна, эта картина пугает и смешит одновременно. Куча людей фактически бросаются на автобус. Так каждый день – утром и вечером. Бывает так, что кондуктор даже не влезает в двери, практически вываливается из автобуса. Уж если ты не сел с самого начала, свободное место не появится, как минимум до середины пути, а то и больше. Как еще повезет. А ведь этот автобус единственный, который идет по такому маршруту в городе. Нет больше других. Те, другие ездят либо дольше, либо в другом направлении. Вот и приходится терпеть.

Не успели двери общественного транспорта открыться, как народ хлынул внутрь. Кондуктору пришлось отскочить в сторону, иначе бы просто затоптали.

Полина лихо протащила меня и себя через эту толпу и одной из первых залетела внутрь.

Многие возмущались нам в след, но ее мало это волновало. Надо будет – по головам пойдет.
Полина просто мастер по проникновению в общественный транспорт. Я так не смогла, была бы одной из последних, так как пропускала бы старших. Следовательно, мне бы пришлось ждать другой, так как этот был бы уже забит.

Мы сели на последние сидения в конце, возле окна. Эти места обычно занимают школьники или студенты. Чаще всего – парни, которых ни что не может заставить уступить место. Разве что девчушка в короткой юбке и с длинными ногами, и та вряд ли.

Одна из женщин стоящих рядом, прожигала нас взглядом. Я даже хотела ей уступить место, но Полина схватила меня за руку и не дала это сделать, вдавив меня в сидение.

- Мы платим столько же сколько и она, мы сели первые, и сто пудов, ее дети не уступают место в автобусе, тогда почему мы должны? Я понимаю, если бы она была беременна, то тогда можно было бы. Ну, или если бы пожилая, - сказала она, и мне ничего не осталось, как согласиться. Спорить с Полей было бесполезно. Вымотаешься только, а она все также останется при своем.

Подруга закрыла глаза и положила голову мне на плече, а я достала мобильник и, подсоединив наушники, включила музыку. Упершись виском в стекло, стала смотреть в окно, которое только-только начинало отходить от зимнего инея. Все так быстро пролетало мимо за окном. Люди кутались от холода, торопились куда-то, по своим делам. Жизнь уже кипит. Детей ведут в школу, мальчишки обкидываются снежками, люди, шагающее на работу, дворники, счищающие снег с тротуаров. Мне кажется, у них самая неблагодарная работа. Трудятся, убирают, подметают, сгребают; а люди, либо природа снова наводят беспорядок.

В голове всплыли воспоминания из моего детства о том, что меня папа всегда в школу водил в детстве, бантики завязывал, вот так, как сейчас водят папы своих детей. Мама не хотела этого делать. Ей было лень. Она постоянно твердила, что я взрослая и могу сама добраться и завязать ленточки. Сложный она человек.

Я помню, как папа будил меня по утрам, а я сопротивлялась, куталась в одеяло и ворчала, что не хочу в школу. Когда ему все-таки удавалось это сделать, я делала вывод, что когда выросту, стану министром образования и уберу первую смену, и все дети будут учиться с десяти, а то и одиннадцати утра.
Папа смеялся и повторял: «Если хочешь быть министром, то нужно прилежно учиться и хорошо питаться». Я, кстати, ужасно плохо кушала. Заставить меня съесть яичницу или гренки утром было невозможно. Приходилось потратить немало усилий. Мама обычно просто говорила, что не купит мне какую-нибудь новую куклу или мягкую игрушку. Ну, я, как все маленькие дети соглашалась и ела свой завтрак. Папа критиковал такой мамин подход, но та лишь пожимала плечами и начинала заниматься своими делами.

После завтрака, я одевалась, папа плел мне косички или делал хвостики и после, мы шли в школу. Я была очень счастлива, что папа идет со мной, что могу держать его за руку. Других моих одноклассников давно никто не сопровождал, ссылаясь на то, что они большие. Хотя как может быть восьмилетний ребенок большим. По пути в школу, папа покупал мне шоколадки разные, которые я очень любила. Мама не разрешала мне есть сладкое, говорила, что оно портит зубы и от него толстеют, а папа в тихоря угощал меня.

После того, как он отводил меня в школу, шел на работу, а я бежала играть с друзьями. В теплое время, мы просто резвились на улице, а зимой играли в снежки. Все было так безоблачно в детстве. Никто не осуждал, никто не игнорировал. Все общались. Лишь когда я выросла, поняла, что друзья имеют свойство исчезать и отворачиваться. После смерти папы, я стала сторониться всех, замкнулась в себе. Тогда-то и половина класса перестала со мной общаться, а я превратилась в серую мышку.


Я взглянула в окно. Пара мальчишек, по дороге в школу решили поиграть в снежки. Они лепили белые шарики и с громким смехом бегали друг за другом. Эта картина вызывала улыбку на лице.


Кстати о снежках. Нужно пораньше выйти из школы. Дело в том, что наши одноклассники постоянно ловят девчонок и как называется «мылят». Это так бесит, из-за этого ненавижу зиму. Еще главное, их просишь, умоляешь, а они не в какую. Пока до нитки не промочат девчонок, не отпустят.
Многие одноклассницы даже получают удовольствия от этого. Они визжат и смеются. Странные какие-то. Все почки отмораживают, а потом болеют.

Сейчас приедем в школу, Регина – наша с Полиной подруга, начнет рассказывать о своем очередном парне, класс как всегда нас не заметит. Полину они еще боятся, а я для них - лишь серая масса. Есть – есть, нет – ну и ладно.

Я довольно замкнутый человек. Мало с кем дружу или вообще разговариваю. Учусь на четверки. Учителя говорят, что я способна и на большее, но я не хочу этого большего. Зачем мне оно. Каким-нибудь ученым или политиком не собираюсь быть. Хотя, образование вторых иногда заставляет задуматься над тем, что и без пятерок в аттестате можно стать кем захочешь.

За мои шестнадцать лет у меня был лишь один парень, и то даже любви не было. Я не вижу смысла в отношениях. Все парни – самоуверенные. Считают себя умнее всех, но на самом деле и элементарного иногда не знают. Наверное, меня можно зачислить к мужененавистницам. Скорей всего я просто еще не встретила того самого человека, который бы заставил меня забыть обо всех моих предрассудках. Встретить бы его.

Полина такая же. Ей не нужен парень, по крайней мере, пока. Говорит, что он, как домашнее животное, за которым нужно ухаживать, а у нее нет на это время. У нее вид-то грозный всегда, отпугивающий противоположный пол. Хотя, она милая девушка с длинными, волнистыми волосами, светло-голубыми глазами, с красивыми длинными ресницами и пухлыми губами. Полина редко красится, предпочитает естественную красоту. Она всегда меня ругает за то, что я и без того объемные и длинные свои ресницы крашу тушью, от чего они кажутся какими-то накладными.

Ресницы – моя гордость. Полина все время называет меня миниатюрной куклой. Некая милая девочка.
У меня темно-русые волосы, длиной ниже лопаток, слегка отливающие шоколадом. Девочки завидуют моим большим зелено-карим глазам, аккуратному носу и средней пухлости губам. В общем, они называют меня идеалом. Не знаю, принимать это за комплимент или за зависть.
Полина называет меня мечтой парней, хотя я так не думаю. Либо просто не замечаю этого.

Я закрыла глаза и задремала.







Новый трейлер. Со словами)

http://www.youtube.com/watch?v=wN-oPNOZWyY

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: The Secret of Flame

Сообщение Аннабет=) » Сб дек 31, 2011 1:12 am

Валерия Ильященко писал(а):Новый трейлер. Со словами)
Вот)) Теперь супер))) Сюжет ясен))) Клево))) :D

А я тоже всегда всех пропускаю в транспорт) Бывает сама потом не влажу)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей