The Secret of Flame.Окончено

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Ср авг 15, 2012 7:50 am

Как много мне дают всяких советов)Скажу одно:хочу грублю всяким так называемым критикующим,хочу-нет.Это мое дело,кому и как отвечать.И не надо мне говорить,что я некрасиво сделала.Люди разные.Кто-то,как вы спокойно относитьесь,я же нет,начинаю злиться.Тебе,Ань было неприятно читать?Это мне неприятно,что вы тут набросились на меня,учителя нашлись.Ненадо меня учить.Вы мирно и обшайтесь с теми,кто будет поливать грязью ваш труд,а я не буду.Тема на этом закрыта,продолжать не хочу,нет смысла.

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: The Secret of Flame

Сообщение Маша Соболева » Чт авг 16, 2012 12:08 pm

Да уж, что тут было!:О
Девочки, вы чего? Развели такие переговоры из-за одного комментария, ужас!
По поводу самого комментария вот что скажу. Я как прочитала, не могла понять - откуда столько агрессии по отношению к автору? Она так написала, словно её оскорбили или Лера говорила, что она самый талантливый писатель в мире, а все остальные никчёмные. Но это же не так! Ну не нравится, так можно было сказать спокойно... Потом, придирки-то больше были по части грамотности текста. Конечно, и она важна, но ошибки и опечатки легко исправить, они никак не повлияют на талантливость написания. Далее, что нет глобальных проблем... А что, они в каждой книге есть? Да если бы в любой книге были лишь высокие материи и глобальные проблемы, то вряд ли люди так любили бы читать. Порой нужно читать, чтобы расслабиться, а в Лериной книге проблемы тоже есть. Критику, конечно, надо воспринимать спокойно, но вот такие слова, как "опус" или заявление, что ты - не писатель, мне кажутся не критикой, честно говоря, а оскорблением скорее.
А вот нападать друг на друга - совсем не красиво. Давайте жить дружно:)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Чт авг 16, 2012 2:35 pm

Спасибо Машенька большое тебе!)да уж,столько всего было,вспоминать не хочу)))У меня опять вопрос)тебя не вижу в мире и в контакте,где ты?)

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: The Secret of Flame

Сообщение Маша Соболева » Чт авг 16, 2012 2:45 pm

Ой, да не за что)) Вообще я хамства тоже не люблю... Надо выражать своё мнение достойно!
Сейчас в мир зайду))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Ср авг 22, 2012 8:43 pm

Изображение

Глава тридцатая

Если честно, мы не знали, что делать. Похоронить бы девушку, вернее то, что от нее осталось, но и идти нужно. Время-то идет, а судя по нашей находке, эти люди из школы могут нас убить. Неизвестно, что так изуродовало девушку.
- Я думаю, нам следует идти, - проговорил Женя, прервав душераздирающее молчание.
- А как же она? Нужно похоронить, - спросил Арис, крепче прижав Киру.
- У нас нет лопат, тем более не так много времени. Скажу честно, после этого, я хочу скорей дойти до первого крестика на нашем куске карты, а потом будем думать, как достать второй, - произнесла Полина, отвернувшись. Я согласно кивнула. Не было желания оставаться тут хоть еще на минуту.
Так, как Арис был в меньшинстве, то мы просто продолжили путь.

Шли, молча, каждый думал о своем. Не зря нам дали оружие, думаю, оно пригодится.
- Как думаете, долго нам еще до этого крестика? – спросила робко Кира.
- Не знаю, тут показано, что скоро перед нами появится пещера. Большая, нужно через нее пройти. Думаю, нужно все сделать до темноты. У нас не так много времени теперь, - Женя глянул на свою руку и браслет, что был на ней. – Интересно, Ира жива?
- Кто? – переспросила я.
- Ира – моя девушка, она была с нами вместе. Кажется она в другой команде.
- О-оо… я как-то о ней забыла, - стало как-то неудобно перед ним.
- Хочу ее найти, но пока нет возможности, - ответил расстроено парень.
- Это так печально, - проговорила Кира. Она тяжело вздохнула.

- Маш, возьми пистолет себе, вдруг придется защищаться, - шепотом сказала подруга и передала мне оружие.
- Хорошо. Хотелось бы надеяться, что оно не понадобится.

Ближе к обеду, мы подошли к этой пещере, о которой говорил Женя. Вокруг нее - не проходимый густой лес. В нем и заблудиться можно.
- А в пещере точно есть проход? Выход? – неуверенно спросила Полина.
- На карте указано, что да, и потом, дождь скоро будет. Чувствуете влажность? Тучи набегают. Если пойдем в обход, можно заблудиться, - ответил парень. Мы все посмотрели на небо. Действительно, с запада к нам двигались пунцовые тучи. Гроза будет ужасной.
- Ммм, он прав, давайте лучше в пещеру, - произнесла я, продолжая смотреть на приближающиеся облака.
Кира тяжело вздохнула. Ей, как и Полине, эта идея не нравилась, но им ничего не оставалось делать.
Все достали свои фонарики.
- Ну что, идем? – спросил Арис. Вдалеке послышались раскаты грома. Я обернулась.
- Да, идем.

Маленькие лучики от фонариков начали скользить по стенам пещеры. Стены были гладкими. Лишь кое-где ощущались небольшие выемки или торчащие камушки. Слышались капли воды откуда-то. Значит, в пещере есть вода, подземные источники.

- Ступайте осторожно, смотрите под ноги, - предупредил Женя, идущий впереди всех.
Он был прав, споткнуться тут не составила бы труда. Солнечного света не было вообще, воздух спертый, было трудно дышать. Из-за капающей воды стояла высокая влажность.
- У меня уже голова кружится от недостатка кислорода, - простонала Кира. Никто ей не ответил.

Буквально через двадцать минут мы остановились. Вокруг нас находилась сплошная стена камней, не считая входа, откуда мы пришли.
- И что дальше, гений? – обратилась Полина к Жене.
- Не знаю, на карте есть другой выход, вот, посмотри, если не веришь, - растеряно ответил парень. Подруга подошла к нему.
- Он прав. Но как это понимать?
- Давайте осмотримся. У кого есть спички?
- У меня они, - произнесла Кира и достала коробок.
- Дай-ка сюда, - попросил Женя.
- Зачем?
- Если есть где-то проход, то есть кислород и небольшой ветерок. Огонь это покажет. Вы тоже ищите, может, есть где-то лаз.
- Лаз? Это что, придется ползти?! – испуганно воскликнула блондинка.
- Опять началось, - рыкнула Полина. Он закатила глаза и, развернувшись, отправилась к одним из стен пещеры. Женя ходил со спичкой и искал выход, я тоже помогала им. Арис же успокаивал Киру. Сколько мороки с этой девушкой.
- Я нашел! – крикнул наш картовед. – Правда, придется ползти. Думаю, протиснемся.
Подняв рюкзаки, подошли к нему. Внизу, у самого пола был проход. Достаточно большой, но сумки придется толкать впереди себя.
- Я не полезу! – взвизгнула Кира, отскочив от щели.
- Шшшш, малыш, все хорошо. Другого выхода нет. Мы не можем тут оставаться, понимаешь? – парень пытался успокоить блондинку. Ее прям трясло. Кажется, девочка боится узких пространств.
- Кто первый? – спросила Полина, игнорируя Киру.
- Давайте я.
- Уверена, Маша? – я кивнула. Все лучше, чем слушать истерики Киры.
Просунув сумку вперед, последовала за ней. Действительно узко, немного жутко от того, что можно застрять вот так, тут.
- Маш, ну как ты там? – послышался голос подруги.
- Неплохо, но узковато.
- Что-нибудь видишь впереди? – теперь голос Жени.
- Нет! Рюкзак мешает, сейчас посмотрю! – примяв немного его, посветила фонариком. Выход пока я не видела. Надеюсь, он есть.
Продолжила ползти.
Наконец показался он. Хоть бы действительно был выход.
Повеяло воздухом. Немного свежим. Я обрадовалась.
- Я вижу выход! – вытолкнув рюкзак, выбралась из этого узкого туннеля. Однако снова оказалась все в той же пещере. Когда же кончится эта каменная тюрьма?
- Я лезу! – крикнула Полина. Я же пока осмотрелась, со стен бежала вода. Она питьевая, точно. Достав из сумки флягу, начала набирать ее. Вода нам нужна, а ту, которую можно пить, мы не встречали еще.
- Боже, как же узко, - возмутилась Поля, выбравшись из лаза. – Как эту блондинку затащим в этот туннель?
- Не знаю. Это проблема ее парня. Полин, как думаешь, что случилось с той девушкой? – я присела на камень, закрывая флягу крышкой.
- Не знаю, похоже на то, что ее разодрал какой-то зверь. Но мы не видели тут никого. Тогда кто? А та, вторая команда, что с ней? Мы их даже не видели. Мне страшно, если честно. Я не хочу умирать вот так же, как та рыжая.

- А вот и я, - из темноты появился Женя. Вид такой вымученный. Думаю, мы все так выглядим.
- Что с Кирой делать?
- Арис пустил ее вперед, сам следом. Нам придется помочь, - ответил парень.
- Хорошо. Дальше куда?
- Не знаю, на карте нет того, что внутри, просто выходы показаны, для меня этот путь тоже неизведан.
Послышался голос блондинки. Она так пищала. Боже, сколько же с ней мороки.
Я подала ей руку и вытащила. Девушка трудно дышала, будто задыхалась. Все лицо заплаканное, светлые волосы взлохмачены. Ужасно выглядит.
За ней следом появился Арис, который тащил две сумки сразу. Намучается он еще с ней.
- Что, движемся дальше? – спросил он. Мы вяло кивнули. Отдыхать в этом месте не хотелось. У меня уже клаустрофобия стала развиваться. Прям паника внутри. Нужно выбраться!

Вся наша команда двинулась вперед. Больше бодрого шага ни у кого не наблюдалось. Все уставшие и измученные.
Но дорога нам опять подкинула сюрприз. Обрыв. Дорога кончалась и начиналась снова через огромную щель.
- Только ни это. Что теперь?! – взвыла я. Ноги отваливались, а лазить по горам я не умею, как оказалось.

Вариантов, как перебраться через щель ни у кого не было. Мы просто сели на землю.
- У нас нет специальной подготовки. Нам бы карабины какие-нибудь, страховку. Нет ничего. Черт! Как выбраться?! Может, назад пойдем? Лучше дождь, чем тут сидеть, - произнесла Полина.
- Что у нас имеется?
- Веревка. Кстати, хорошая. Нам сколько помогала.
- Ребят, смотрите, там по краю, на стенах крепление, можно уцепиться руками. А дальше, наверно есть что-то, может мостик, какой-никакой, - сообщил Арис.
Я подошла к стене. Парень был прав, в стенах действительно крепление, да и под ногами немного места, на цыпочках пройтись можно.
- Давайте, обвяжем себя веревкой, вторую будем просовывать в крепления, чтобы держаться, а после вытянем. Последний отвяжет ее, - предложила я.
- Опасная затея. Может что-то другое есть? Я высоты боюсь, - признался Женя.
- Кира смогла побороть себя, а ты тем более сможешь! – воскликнула Полина.
- Думаешь?
- Уверена! – она похлопала его по плечу. – Так как я все-таки немного с этим знакома, последней буду я. Смогу пройти без опоры на веревку. Маша, ты миниатюрная, первой пойдешь?
- Не знаю даже. Может Арис? – ответила я.
- Нет, он тяжелый. Если что, тебя сможем вытянуть.
Это как-то меня не успокоило. Страшно идти. Но выбора как всегда не было.
Ребята обвязали меня веревкой, вторую дали в руки. Я должна была по мере передвижения просовывать вторую в крепления на стенах.
Осторожно ступая, чуть ли не мертвой хваткой цеплялась за железные крючки. Голова немного кружилась, а вниз было страшно смотреть. Руки вспотели. Приходилось по очереди их обтирать о штаны.
Впереди показался выступ, а дальше небольшой мостик, который и служил связью между щелью.
Когда нога ступила на более безопасную землю, как камень с души упал.
Вытерев пот со лба, по рации сообщила друзьям, чтобы они выдвигались.
Проверив, крепко ли завязала веревку, позволила себе сделать глоток воды. Во всем теле до сих пор была дрожь.

После меня, оказалось, пошла Кира. У нее были такие испуганные глаза. Она закусила нижнюю губу, чтобы не кричать и пищать. Я подала ей руку. Она так вцепилась в нее, что та онемела аж.
- Извини, страшно, - прошептала блондинка и чуть ли не рухнула на пол без сил.
После нее прошел Женя, который трясся, как заяц. Парень присоединился к Кире. Значит сейчас пойдет Арис. Он тяжелей. Надеюсь, выступ и крепления выдержат.

Я стала замечать, что несколько крючков потихоньку начали выходить из своих мест. На них было слишком много давления.
- Арис, поторопись, пожалуйста, - попросила я. Если он это не сделает, Полине придется туго.
- Что не так? – спросил парень.
- Не пугайся, но возможно, что крепления вылетят из своих мест.
- Что?! – в голосе послышался страх.
- Так, не паникуй, дыши ровно. Давай мне руку, - я потянулась к нему, и парень блондинки ухватился за меня. Я потащила его на себя, и Арис быстрей добрался до безопасного места.
- Полина, твоя очередь, будь осторожна, - проговорила я в рацию.
- Хорошо. Я иду, - веревка, что провела я меж креплением, ослабла. Подруга отвязала ее.
Ребята напряженно ждали последнего члена команды. Наконец, он появился. Подруга собирала веревку и потихоньку двигалась к нам.
Она махнула нам рукой и улыбнулась.
- Лучше держись крепче! – попросила я.
Когда Поля была почти у выступа, на котором были мы, один крючок оторвался, и подруга с визгом повисла на другом. Ноги скользили и не могли поймать маленькую дорожку.
- Помогите! – кричала она.
- Что делать?! – воскликнула Кира.
- Полина, ты хорошо обвязана веревкой?! – спросил Арис твердым голосом. Один он держал себя сейчас в руках.
- Да, вроде. Я не могу больше держаться!
- Ухватись за веревку, мы тебя вытянем!
- Хорошо! – она замолчала. – Все, тяните!
Мы стали тянуть. Вес подруги сразу потащил меня и Киру к щели.
- Держитесь девочки! – прокричал Арис и они, вместе с Женей продолжили тянуть изо всех сил. Я и блондинка пытались тоже помочь. Все же, хоть какая-то сила.
Что бы мы делали без парня Киры. Необходимый член команды…

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Ср авг 29, 2012 7:19 pm

Изображение

Глава тридцать первая

Когда Полина оказалась в безопасности, она просто разревелась. Я никогда еще не видела, чтобы она на людях показывала свои эмоции. Я никак не могла ее остановить.
- Мы тут умрем, я хочу домой! – повторяла она.
- Все хорошо, Полиночка, мы обязательно выберемся, так ведь? – Кира гладила подругу по волосам, а потом перевела взгляд на Ариса.
- Да, Кира права. Все будет хорошо, - согласился он.
Поля стала утихать, лишь всхлипывала немного.
- Как бы это было сейчас неуместно, но нам нужно идти, - подал голос Женя, надевая рюкзак.
Я помогла подруге встать.
- Действительно, нужно двигаться, - согласилась она.

Мы продолжили путь. Я очень устала за эти дни, плохо спала и мало ела. Кажется, вот-вот свалюсь с ног. Когда же мы выберемся…

Через некоторое время показался свет. Тусклый, но свет.
- Выход! – воскликнула Кира и побежала на него. Арис поспешил за ней. Мы тоже поступили так же.
Действительно, это был выход. Дождь уже кончился к этому времени. Только с деревьев капали капли, а на траве блестели капельки дождя. Пахло свежестью и прохладой. Чудный аромат. Солнца не было видно, небо все так же находилась в плену черных туч.
- По крайней мере, мы пересидели ливень, - произнес Женя и достал карту. – Нам теперь в ту сторону. Скоро первый крестик.
Останавливаться на отдых не стали. На ходу перекусили. Это были практически остатки всей нашей еды. Осталось еще на один раз. Как же быстро она кончилась. Все-таки мы не умеем рассчитывать запасы.

Вдалеке послышались выстрелы, чем нас напугали. Кира взвизгнула и прижалась к своему парню.
- Что это? – спросил Женя. Я и Полина переглянулись. Еще выстрелы и крики. Ужасные крики, вперемешку с нечеловеческими.
- Это вторая команда! – воскликнул Арис.
- Ира! Там Ира! – Женя побежал на эти звуки.
- Женя стой! Там может быть опасно! – Полина помчалась за ним.
- Поля! – я бросила взгляд на Ариса.
- Беги, я догоню, только Киру спрячу, - проговорил он. Я кивнула и побежала.
Бежать через ветки деревьев, кусты и прочую растительность было ужасно сложно. Ноги то и дело путались в огромных, длинных листья у земли, а ветки норовили выколоть глаза.
- Полина! – кричала я, но ее и Женю нигде не было видно. Выстрелы стихли. Я осталась одна посреди леса. Уже темно. Плохо видно.
- Полина! – голос срывался. Дыхания не хватало. Опять я потеряла близкого человека и не могу найти. Будто вернулась в тот день, когда Женя напал на нас.
В голове отдавались гулкие удары, глаза болели от того что приходилось всматриваться вдаль.
- Маша! Маша я тут! – кричала подруга.
- Я иду! Подожди!
- Помоги мне! Скорей!
Да что же там происходит?! Я снова помчалась через зеленые барьеры леса. Приходилось все время уворачиваться от веток.

Наконец я нашла их. Картина увиденного заставит вздрогнуть даже самого хладнокровного человека. Кругом кровь. Тела ребят моего возраста. Какие-то существа просто разрывали темноволосого парнишку живьем, а он кричал.
Они были подобием людей, но бледны и обнажены. Словно мертвецы с горящими глазами.
- Маша! – взвизгнула подруга. Я обернулась. На нее надвигалось две такие твари. Она отбивалась от них большой палкой.
В другой стороне кричала та девушка, которую я встретила в деревне. Лили! Это она!
Я застыла в оцепенение. Мозг отказывался работать и понимать происходящее. Все было как в фильме ужасов. Будто я нахожу в кинозале. Но в отличие от того, что ты в нем находишься в безопасности и по ту сторону экрана, то тут в живую.
Я вытащили пистолет. Руки предательски дрожали. Опять мне приходится стрелять в живое существо.
На меня набросилось одно из этих существ. Оно повалило меня на землю, а я никак не могла его спихнуть, хоть брыкалась и изворачивалась. Оно клацало зубами. Такими жутки, желтыми. Словно зубы акулы. Наровилось укусить меня. Я же изо всех сил отталкивала его.
Полина кричала недалеко от меня. Кругом суматоха.
« Я умру», - пульсировало в голове.
Силы стали покидать меня и мое сопротивление ослабло. Морда этой твари находилась в считанных сантиметрах от меня.
Кто-то силой схватил ее за плечи и отбросил в сторону.
- Вставай! – воскликнул Арис и рывком поднял меня.
Он достал пистолет и начал стрелять по существам. Те кричали, издавали жуткие звуки.
Этот парень был прав, когда сказал, что умеет стрелять.
- Помогите! – Полине некуда было бежать и прятаться. Ее загнали в тупик.
Недолго думая я подняла пистолет, который выронила в тот момент, когда упала на землю и, выстрелила. В одно, потом в другое существо, которое стремилось добраться до подруги.
У меня будто рассудок помутился. Я стреляла в них, не переставая, пока они перестали двигаться. Потом в других, тех, от которых пряталась Лили.
В конце концов, в обойме просто кончились патроны.
Эти существа видимо поняли, что мы дали отпор, и убежали обратно вглубь леса.
Полина бросилась меня обнимать, а я выронила из рук пистолет. Он упал на землю, а я все не шевелилась.
- А ты, девочка не так проста, - проговорил Арис, смахивая пот со лба.
- С детства хожу на уроки стрельбы, - произнесла я. Голос был каким-то пустым, не несущим эмоции.
- Почему раньше не сказала?
- Не считала нужным, - я оперлась на ствол дерева и взглянула на то, что осталось после нападения на вторую команду. Вещи разбросаны, оружия тоже. Судя по всему, среди них не было тех, кто умел с ним обращаться. Кровь. Столько крови, части тел, сами тела. На лицах многих ужас, застывший навечно.
- Что же это было? – произнесла чуть слышно Полина.
- Не могу даже предположить.
- Где Женя? – спросил Арис, оглядываясь.
- Он нашел девушку и убежал с ней куда-то. Я потеряла его. На меня напали, пришлось защищаться.

- А ты, как тебя зовут? Расскажи, что произошло, - парень посмотрел на Лили, которая сидела, обняв колени, и дрожала от страха.
- Я Лилиан. Эти существа рук дела тех, кто вас сюда забросил. Они ставят эксперименты на людях. На ребятах, которых привозят сюда каждый шесть месяцев. Они ищут стражей артефактов, а те, кто ими не оказываются навсегда остаются здесь. Умирают, либо вот заканчивают жизнь вот так, - она кивнула в сторону убитого монстра.
- Какой ужас. Откуда все знаешь? Ты случайно не шпион? – Арис стал более суровым.
- Нет. Меня сюда бросили за то, что я смела разговаривать с ней, - девушка подняла на меня запуганные глаза. – Лучше бы не делала этого. Вся деревня знает, что тут происходит, но мы, как и все, не можем выбраться. Место проживания нет на карте мира, его нет и в потоке времени. Мы вне его.
Кажется, Хронос говорил то же самое. Он был прав получается.
- А что за стражи? Почему нам дали четыре дня? – кажется, парень решил устроить допрос. Лили молчала. – Говори! – он схватил ее за плечо и резко поднял, из-за чего та вскрикнула.
- Арис! Оставь ее! Видишь же, она напугана! – воскликнула я, бросившись защищать девочку. Она заплакала.
- Стражи – это хранители дверей, ведущих к секрету пламени. Двери находятся на вашей земле. Я ничего больше не знаю, правда, - простонала она. В руках этого бугая, Лили казалась совсем крошечной. Она исхудала очень. Кажется, эти ребята не были готовы к таким условиям жизни.
- Отпусти ее. Не видишь, пугаешь! – я оттолкнула Ариса в сторону. Он не стал сопротивляться.
- Лили, послушай, у вас была часть карты, где она? Нам надо выбраться отсюда, - как можно спокойней проговорила я, хотя внутри все горело от того, что ничего не понимаю, а эта девочка многое знает.
- Она была у Саши. Вон там, - девушка указала пальцем на сумку вдалеке. Полина направилась к ней. Арис решил собрать оружие команды номер два и оставшиеся после них вещи. – Нет тут выхода. Дойдете до конца, а его вовсе нет. Они не отпустят. Никого не отпускали, никто не выбирался, никогда. Некоторые до сих пор прячутся у нас в деревне. За вами следят. Эти штуки, браслеты – они маяк ИМ, а еще вот… - она подошла к одному из окружающих нас деревьев, раздвинула мох и я увидела маленькую сверкающую точку – камеру. – Их тут куча. Они везде, просто скрыты. Им же нужно наблюдать.
- Этих тварей они присылают?
- Нет. Они только закидывают сюда, больше не вмешиваются. Эти существа живут тут. Это их дом теперь.
- Я не понимаю, неужели родители не ищут своих детей? – спросила Полина, копаясь в сумке.
- Ищут, конечно, но им говорят, что произошла авиакатастрофа или авария. Возможно пожар, все погибли.
- Им верят?
- Кто-то да, кто-то нет. В вашем договоре сказано, что администрация не несет ответственность за несчастные случаи и имеет право по своему усмотрению не предъявлять доказательства произошедшего. Роспись родителей стоит, они ничего не могут сделать против. Читать нужно то, что подписывают, - ответила устало Лили. Она села на землю и подободрала под себя ноги.
- Я нашла! – Воскликнула Поля, взмахнув второй частью карты.

В голове роилось еще куча вопросов, но сейчас не время. Нужно найти Женю и его девушку.
- Мы нашли вторую часть, а первая была у Жени. Его нет, и карты нет. Прекрасно, - взбесился Арис.

Мы услышали крик. Ненужно было гадать, кому принадлежит он. Это - Кира.
Арис помчался к ней сломя голову, ни я, ни Полина не успели его остановить.
- Это снова они! Вернулись! – у Лили началась паника, она вся дрожала.
У меня самой по всему телу била дрожь. Патронов больше не было, этот качек утащил другое оружие. Нам нечем защищаться, бежать тоже некуда.
Опять начали раздаваться звуки, издаваемые этими существами.
Полина схватила палку и обмотала ее какой-то тряпкой.
- Лили, у вас было что-то содержащие алкоголь? – спросила она.
Девушка задумалась.
- Аптечка, а в ней спирт. Я достану. Она была у меня.
- Тогда поторопись!
- Что ты хочешь? – я непонимающе уставилась на подругу.
- Факел. Огонь будет отпугивать существ, хоть ненадолго, но у нас есть оружие. Поищи в сумках, может Арис проглядел пистолет какой-нибудь.
Я так и сделала. Да, Полина выходит неплохим командиром.
- Вот! – Лили подбежала с бутылочкой спирта. Поля вылила содержимое на ткань и подожгла спичками, которые находились у нее в кармане. Все самое мелкое мы разложили по своим карманам.
Самодельный факел вспыхнул ярким огнем.

Я, к сожалению не нашла оружия. Арис забрал все. Звуки приближались, нам оставалось надеяться на чудо.
Вдруг все замолчала. Ничего не было слышно. Птиц, звуков леса, а потом эти существа выскочили отовсюду.
Я плохо помню происходящее. Все как в тумане. Крики. Вопли. Полина отбивается факелом. Они схватили Лили. Она пытается отбиться, я же не могу добраться до нее, так как на меня тоже нападают. Кажется, что это конец.

Я снова падаю на землю, пытаюсь выбраться. Потом появляется Хронос и все покрывается огнем. Он отпугивает этих существ, гонит прочь.
Демон поднимает меня на руки и что-то говорит, но я словно глухая. Он кричит Полине, и мы убегаем куда-то прочь, оставляя за собой огонь, пожирающий все в округе.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Чт авг 30, 2012 9:45 pm

Глава тридцать вторая

Когда я открыла глаза, на меня встревожено смотрела Полина. Она была такой уставшей, лицо запачкано землей и пылью, смешанной с потом. Да, эти существа заставили нас попотеть.
- Я испугалась за тебя, - проговорила она, а потом пригнулась и прошептала: « Маш, а кто этот парень?»
Привстав на локтях, я осмотрелась. Недалеко от нас на корточках сидел Хронос и заострял конец ветки ножом.
Он поднял на меня глаза. Уже не такие голубые, как обычно.
- Ты очнулась? – он встал и подошел к нам. Полина подозрительно смотрела на него.
- Да. Что-то я расклеилась. Ты появился вовремя. Я думала, что тогда приснился мне. Почему исчез?! – обижено произнесла я, поднявшись.
На кого я стала похожа. Волосы не расчесаны, все лицо какое-то грязное, одежда тоже. Ужасное состояние.
- Надо было уйти.
- Маш, а ты познакомишь меня или нет? Я же не понимаю ничего, - вмешалась Полина.
- Ах да, прости. Полин – это Хронос, как бы сказать, он – демон времени. Охраняет мою сестру.
- И по совместительству тебя тоже, - добавил он.
- Да, меня тоже.
- Кто? Демон? – подруга выпучилась на нас.
- Неужели ты до сих пор не привыкла к сверхъестественному за это время?
- Ну, знаешь, это может ты так быстро. Мне, лично трудно, - обижено произнесла она. – Давно его знаешь?
Я посмотрела на Хроноса. Он о чем-то думал, судя по выражению лица.

- Что нам теперь делать? Куда идти? Все потерялись, - надежда на то, что выберемся, стала гаснуть. Может Лили права была? Выхода просто нет.
- Искать Женю и прочих, вот что. Раз у первого карта, значит, он движется к первому крестику. Об Арисе и Кире подумаем потом. Хронос, кажется так, да? Ты поможешь?
- А? Да, конечно.
- В сумках рации, давай свяжемся. Может, выйдет, - предложила я.
- Хорошая идея, - Полина достала свою, и попыталась вызвать кого-нибудь из друзей. Мы же молча, ждали.
- Рон, что случилось? – обратилась я шепотом к демону.
- Нет, ничего. А что такое? – он устало посмотрел на меня.
- Ты какой-то вымотанный. Почему? – я взяла его за руку. Он опустил глаза, следя за моими действиями.
- Ту стену огня было сложно создать. У меня больше нет тех сил, и это меня беспокоит, - он вырвал свою руки из моей руки и ударил кулаками в ствол дерева. – Я стал беспомощным! Я не могу защитить тебя! Просто не в силах!

Поля покосилась на нас и отошла подальше, чтобы не мешать. Я же передвинулась к демону, сделав пару шагов.
- Пожалуйста, прекрати себя винить и переживать. Все же хорошо, - неуверенно проговорила я и положила руку на его плече. Демон отскочил, будто ошпаренный. В его глазах была такая досада. Он был расстроен. Что с ним? Он никогда так не переживал, что же сейчас изменилось.
Хронос был ужасно напряжен. Руки собраны в кулаки, да такие, что все костяшки видно.
- Хронос…
- Маша, ты не понимаешь! Твой отец ясно приказал охранять и беречь вас! А я не могу! Посмотри в мои глаза! Раньше я мог создавать огонь без усилий и цвет глаз не менялся! А сейчас…. Я такой слабый.
- Ты не слабый, - проговорила я, коснувшись его лица, проведя кончиками пальцев по щеке. Он прижал мою ладонь к ней и словно котенок, потерся. – Просто, просто…ты не был готов к этому.
- Я не знаю этих людей и что им надо, - демон заглянул прямо мне в глаза, от чего мои щеки «вспыхнули» от смущения.
- Лили сказала, что они ищут стражей, потом про какие-то артефакты и еще секрет какого-то пламени. Я ничего не поняла.
- Она так сказала? – Хронос снова напрягся.
- Ты что-то знаешь?
- И да, и нет. Не до конца, - он отвел голубые глаза, от чего я, немного расстроилась.
- Тогда расскажи!
- Пока не могу…
- Почем?
- Тебе не стоит сейчас знать. Эти люди не должны знать. Они в курсе, что я демон и помогаю тебе. Им не нравится. Я вмешиваюсь. Поэтому чем меньше вам известно сейчас, тем лучше для вас.
- Почему все так сложно стало, - теперь уже я была расстроена. Не понимаю, каким образом вышло, что именно я, среди миллиарда населения Земли, попала в такую передрягу.

- Я связалась с Женей. Он сказал идти на север. Он почти добрался до отметки. С ним его девушка. Они целы, не ранены. Арис и Кира не отвечают. Надеюсь с ними все хорошо, - к нам вернулась Полина.
- Тогда нам нужно идти дальше, не так ли? – произнес Хронос.
- Думаю да. Я вам не помешала?
- Нет, не помешала, - ответила я, переведя взгляд с подруги на демона.

Мы снова отправились в путь, который пока что не кончается, а нам остался один день всего.
Мне хотелось как-то поддержать демона, я старалась, как только могла. Приободряла, шутила, но он по-прежнему был чернее тучи. Полина, молча, наблюдала за нами, а потом, когда я сдалась, сровнялась со мной в шаге.
- Тебе нравится этот парень? – спросила она.
- С чего ты взяла?
- По тебе сразу видно, - она улыбнулась.
- Неправда!
- Правда, еще какая. Меня не обманешь.
- Но я не нравлюсь ему, - стало как-то грустно.
- Вот это ложь. Ты не замечаешь, сразу видно, но этот твой демон просто наглядеться на тебя не может. Он так переживал, когда мы добрались до места перевала. Просто места себе не находил, чем нервировал меня. Знаешь же, не люблю суматоху. Не понимаю, как ты не видишь, как он смотрит на тебя. Это такой глубокий взгляд. Словно ты – самое дорогое, что есть у него. Мне бы так. Вот смотрю на него и понимаю, что хочу, чтобы и на меня вот так же смотрели. Так сколько вы друг друга знаете?
- Я совсем недолго. Пару недель. А он.… Не знаю, он давно за нами присматривает.
- Хронос влюблен в тебя. Причем очень сильно и, кажется давно. Пока ты была бес сознания, он вспоминал пару моментов еще с твоего детского возраста. Я так удивилась. Все до мелочи cамой простой.
- Просто хорошая память, - сказала я.
- Нет, так будет помнить только человек, который испытывает чувства. Вы не говорили на эту тему?
- Нет. Он мне ничего не рассказывает. Знаю, что мой папа когда-то его поймал и у него договор с ним, по которому он должен нас охранять. Может, ты видишь в его глазах именно это. Выполнения условий, - подруга мотнула головой.
- Нет, это совсем не то. Ладно, сама когда-нибудь поймешь, - она пошла дальше вперед, оставив меня в раздумьях.
Я изредка поглядывала на демона, тот был весь в себе, глубоко. Думал о чем-то. Все еще переживает.


- Ребят! Я вижу асфальт! Серьезно, асфальт! – закричала Полина, спустя сорок минут ходьбы в тишине. Она побежала вперед, мы последовали за ней. Действительно, лес плавно перешел в асфальтированную дорогу. Вдалеке стояло какое-то здание, напоминающее отдаленно лечебное заведение. Интересно, что это.
- Идем, посмотрим, - озвучила мои мысли подруга. Он поспешила к зданию.
- Пойдем, Хронос, - обратилась я к демону. Он поднял на меня глаза. В них не было и намека на прежний их голубой цвет. Черней тучи. Что с ним?! – Боже, Рон! Твои глаза!
- Я знаю…. Мы находимся вне времени, а я часть его и мне тут сложно, уходит энергия.
- Надо что-то сделать!
- Все хорошо. Не переживай, - он пошел вперед. Я догнала и резко развернула к себе.
- Прекрати так себя вести! Что за уныние! Безразличие! Тебе плохо! Уходи! Иди туда, где станет лучше. Я не пропаду. Я….я….выберусь, должна, - голос стих. По щекам покатились слезы. Так боюсь того, что будет дальше.
- Никуда не уйду. Я нужен тебе, - он притянул меня к себе и крепко обнял. Стало так тепло. Ощущение, будто снова нахожусь дома. От него пахнет каким-то знакомым запахом. Таким приятным.
- Тебе тут плохо. Ты теряешь силы, а они тебе нужны. Уходи, прошу.
- Ты прогоняешь меня? – он выпустил меня из своих объятий. Стало так холодно.
- Уходи, - я опустила глаза, а потом побежала за подругой, оставляя Хроноса позади. Ему нужно уйти, так будет лучше. Он нужен Камилле. Я смогу постоять за себя. Раньше же выходило. Я приказала себе не оглядываться, двигаться дальше.

Настигнуть подругу удалось уже возле здания. Она всматривалась в окна. Услышав мои шаги, обернулась.
- Где твой демон?
- Ушел…
- Прогнала?
- Так нужно. Что ты там увидела? – я посмотрела на окна.
- Там кто-то ходит. Не хочу заходить. Интуиция говорит не делать этого. Давай останемся снаружи?
- Свяжись с Женей. Это и есть первый крестик?
- Возможно, - Полина достала рацию и попыталась наладить связь с нашим членом команды. Сейчас я понимаю слова папы. Он был прав. Многое зависит от того, кто находится в этой самой команде. У нас собрались сильные люди. Даже Кира. Пусть на первый взгляд кажется такой миловидной и не на что не способной, но и она несет ценности. Она заботливая, а еще очень добрая. Плохого не говорит ничего. Я переживаю за нее и Ариса. Хоть бы у них было все хорошо, хоть бы находились в безопасности. Хотя бы временной. На постоянную в этом месте, не стоит и надеяться.

В рации все время что-то шипело, а потом сквозь этот шум прорвался голос Жени.
- Я в здание. Это лечебница. Не заходите. Тут ловушки. Их куча.
- Вы целы? – в ответ тишина. – Женя! Вы не ранены? – все также тишина, а потом треск и звон стекла. Женя его девушка летят вниз с четвертого этажа. Они разобьются!!!

Все как в замедленном действии. Он и она падают на землю, осколки повсюду. Полина взвизгнула и прикрыла рот рукой. Меня же всю трясет. Поднимаю глаза вверх и вижу, что из разбитого окна смотрят горящие глаза этих монстров. Женя убегал от них.
Полина побежала к ребятам и потянула меня за руку.
Ира, его девушка пошевелилась. Кажется, она не ранена особо. Упала на парня. Она начинает трясти его, умолять, чтобы открыл глаза и очнулся. Полина рухнула на землю и расплакалась. Я же все стояла оцепенение. Женя разбился. Они убили его. Они несут смерти. Это все эти люди!
Ярость стала нарастать как снежный ком. Мне хотелось убить их. Заставить мучится и страдать, как это делали те погибшие ребята, как та рыжая девушка, как Женя, в конце концов. Он не дошел до конца…..Ненавижу их.

Аватара пользователя
Данчик Тумаева
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:34 am

Re: The Secret of Flame

Сообщение Данчик Тумаева » Пт авг 31, 2012 1:14 pm

Я добралась до этой книги)) Итак, что я хочу сказать.. Сразу по поводу комментария, извини, не могу удержаться.. Девочки говорили об уважении ко взрослым, но в начале книги, в самых первых глава усердно обсирали стариков.. Не понимаю..
Что относительно книги.. Очень интересно) Мне нравится ее читать..))Хотя да, немного тяжеловато..) Я не буду тебе нечего советовать, так как указывать все любят)) Грамматических ошибок не отнимать, это есть у каждого.. Да, и это по сути не важно, главное, чтобы смысл был понятен, но хочу отметить.. Их стало меньше, значит ты все таки прислушалась, за что тебе спасибо)) Мне интересно, что они делать дальше будут.. Ведь ни Ариса ни оружия и Рон их защитить не может еще и Женя разбился.. В общем, я даже вообразить не могу, что три девушки будут делать дальше.. Я так понимаю в остальных крестиках тоже ловушки или я не догнала?? Кароче, я понятия не имею, что будет дальше.. И мне это нравится)) :)
Что до произошедшего.. Маша очень импульсивная и вспыльчивая.. Но как Хронос смягчает эти "углы" мне жутко понравилось)))) Мне кажется, что у них появилась некая связь, когда они были еще в детском садике, когда он ее к стене прижал..)) Кстати, очень момент нравится) Когда он треплет ее по волосам это как-то.. ну, не знаю.. Жест симпатии что ли..Нет.. В общем, что-то такое в этом есть, а Машка злится, что мне, кажется, еще больше его заводит))
Хотя с отчимом она очень зла, но ведет себя по взрослому в экстренной ситуации, она понимает, что если бы его убили, их мама и семья были бы.. так скажем, не в лучшем состоянии.. И она большая молодец, что осознала это..)
Ну, на пару Мари - Хронос я рассчитываю в любом случае))))) Так что ждем проду)))
P.S. Теперь я поняла почему Дневники получились немного мрачноватыми..)) Ты действительно писала на манер этой книги)) И ЗДЕСЬ ты большая Умница) Ждем))) :D
Последний раз редактировалось Данчик Тумаева Пн сен 03, 2012 5:47 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: The Secret of Flame

Сообщение Маша Соболева » Пт авг 31, 2012 1:52 pm

Ого... столько всего произошло, ужас! Я даже запуталась немного в событиях... :shock:
Так жалко Женю! Неужели он и вправду погиб? Хотя, конечно, наивно было думать, что они все выживут. Но почему-то о Жене я не подумала... О ведь был умный такой. Эх... :cry:
Момент с этими существами просто комшарный. Сразу представляются эти ужасы, как в страшилках... Ещё мне понравился момент, где Маша побежала за Полиной, думая, что потеряла её. С одной стороны, всё происходит в спешке и нет времени описывать все чувства, а с другой - очень точно выделено то, что нужно. "Ухватила", Лер, молодец..)
Радует, что Хронос вернулся, хоть и ненадолго. А я догадывалась, что он влюблён в Машу :roll: А вот что чувствует к нему сама Маша... честно говоря, сомневаюсь, что она знает сама. Хотя есть что-то между этими двоими.) Вот именно эта пара - если их можно так назвать, конечно, - меня чем-то зацепила. Ну нравятся они мне, что уж тут.)
В общем, жду продолжения, как и всегда! Только почему ты сразу несколько глав подряд выложила? Всё смешалось так... Ну да ладно.) Как всегда, умничка :P

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Вс сен 02, 2012 6:17 pm

Маша Соболева писал(а):Так жалко Женю! Неужели он и вправду погиб? Хотя, конечно, наивно было думать, что они все выживут. Но почему-то о Жене я не подумала... О ведь был умный такой. Эх... :cry:
Маш, а ты трейлер же видела)Разве Женя там умер в нем?)))
Момент с этими существами просто комшарный. Сразу представляются эти ужасы, как в страшилках... Ещё мне понравился момент, где Маша побежала за Полиной, думая, что потеряла её. С одной стороны, всё происходит в спешке и нет времени описывать все чувства, а с другой - очень точно выделено то, что нужно. "Ухватила", Лер, молодец..)
Спасибо большое)Да, если бы было много описаний, то этот момент бы терялся.
Радует, что Хронос вернулся, хоть и ненадолго. А я догадывалась, что он влюблён в Машу :roll: А вот что чувствует к нему сама Маша... честно говоря, сомневаюсь, что она знает сама. Хотя есть что-то между этими двоими.) Вот именно эта пара - если их можно так назвать, конечно, - меня чем-то зацепила. Ну нравятся они мне, что уж тут.)
Да, ты права ,она сама ничего не понимает.
Только почему ты сразу несколько глав подряд выложила? Всё смешалось так... Ну да ладно.) Как всегда, умничка :P
Никто не читал ту главу, что я сначала выложила.Ждать не стала и начала выкладывать другие главы. Хочу закончить поскорей.)
Данчик Тумаева писал(а):Я добралась до этой книги)) Итак, что я хочу сказать.. Сразу по поводу комментария, извини, не могу удержаться.. Девочки говорили об уважении ко взрослым, но в начале книги, в самых первых глава усердно обсирали стариков.. Не понимаю..
Что относительно книги.. Очень интересно) Мне нравится ее читать..))Хотя да, немного тяжеловато..) Я не буду тебе нечего советовать, так как указывать все любят)) Грамматических ошибок не отнимать, это есть у каждого.. Да, и это по сути не важно, главное, чтобы смысл был понятен, но хочу отметить.. Их стало меньше, значит ты все таки прислушалась, за что тебе спасибо))
Да, исправляю потихоньку, чтобы какие-нибудь дамочки больше не говорили по поводу них. Надоело уже выслушивать.У меня не ошибок,а опечаток много,просто не вижу их иногда, хоть и читаю, но все исправлю,уже начала.)Насчет девочек, ну что сказать, свое мнение.Само обидно, что я обычно за всех заступаюсь. Наш форум не раз обзывали скучным и всякое другое,а тут вот так....ну что ж,их дело.Пусть на их совести)
Мне интересно, что они делать дальше будут.. Ведь ни Ариса ни оружия и Рон их защитить не может еще и Женя разбился.. В общем, я даже вообразить не могу, что три девушки будут делать дальше.. Я так понимаю в остальных крестиках тоже ловушки или я не догнала?? Кароче, я понятия не имею, что будет дальше.. И мне это нравится)) :)
Осталась одна глава.Все в ней разрешится)А потом, даст Бог, начну вторую книгу)
Что до произошедшего.. Мама очень импульсивная и вспыльчивая.. Но как Хронос смягчает эти "углы" мне жутко понравилось)))) Мне кажется, что у них появилась некая связь, когда они были еще в детском садике, когда он ее к стене прижал..)) Кстати, очень момент нравится) Когда он треплет ее по волосам это как-то.. ну, не знаю.. Жест симпатии что ли..Нет.. В общем, что-то такое в этом есть, а Машка злится, что мне, кажется, еще больше его заводит))
Спасибо большое,я очень рада, что как пара,они нравятся)Боялась, что будет как-то вяло)
P.S. Теперь я поняла почему Дневники получились немного мрачноватыми..)) Ты действительно писала на манер этой книги)) И ЗДЕСЬ ты большая Умница) Ждем))) :D
Спасибо, ты меня засмущала :oops: :oops: :oops: Дневники исправлю, очно,обещаю)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей