The Secret of Flame.Окончено

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Пн июн 04, 2012 1:17 pm

Аннабет=) писал(а):Как КОНЕЦ!!!?? Я думала, что это только завязка...
ну до конца где-то 10 глав осталось. Это первая книга,решила на две разделить
Хочу любовную линию))) :D
Я думаю она тут появится)как же без нее)
Жду продолжения!!))
Пишу,сама хочу уже дописать. Хоть законченная книга будет)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Пт июн 08, 2012 12:33 pm

Изображение

Глава двадцать третья

- Может все-таки не надо? – еще раз спросила я, когда меня фактически запихивали в машину, чтобы везти в аэропорт.
- Маша, мы же все обсудили уже, - сердито произнесла мама.
- Ничего мы не обсуждали, - возмущалась я. Отчим тяжело вздохнул и начал ложить мои чемоданы в багажник. Камилла робко забралась в машину, пытаясь быть незаметной.
- Маша, хоть сейчас прекрати возмущаться.
- Да что вообще за место мы летим? Прям тайна покрытая мраком. Может они, специально скрывают место? Может вообще маньяки, - продолжала нудеть я.
- Господи, откуда такие мысли в твоей? Тем более даже в интернете есть страничка этой школы, не так ли? – мама посмотрела на отчима, тот кивнул.
- Вы что, сговорились?!
- Почему тебе везде видятся заговоры? Нельзя было разрешать тебе столько телевизор смотреть. Вот итог этого. Все Кэм, тебе ограничение на просмотр телевизора.
- Почему? Не честно. Я же мультики только смотрю, - возмутилась сестренка.
- Твои мультики тоже не очень познавательные, - настаивала мама.
- Лиза, что с тобой? Оставь ребенка в покое. Она же не смотрит те, где убивают друг друга. Фей только этих. Как их там…. – отчим почесал лысый затылок.
- Винкс! – воскликнула Камилла.
- Они самые. Да губка Боб и еще пару мультиков других. Ничего в них плохого нет, - ответил Сергей. Кажется у мамы с ним проблемки. Вернее у него с ней. Сергей-то всегда распоряжался, а тут бунт на корабле. Жаль пропущу эту картину. Интересно, Полина уже в дороге? Ладно, в аэропорту встретимся.
- Так, все уложили? – спросила мама, залезая в машину. С ее большим животом стала еще больше неуклюжей.
- Вроде да. Да, точно, все уложили, - сообщил Сергей.
- Ну вот, поехали, наконец, а то опоздаем.
- Надеюсь так и будет, - буркнула я, скрестив руки.
- Не думай о плохом, успеем, - отчим выехал на дорогу. Мимо пролетали такие знакомые места. Магазинчики, хлебные, бутики. Площадка, на которой обычно летом я с друзьями гуляю и многое другое, несущие меньшее или большее значение в моей жизни места. Становилось как-то грустно. Будто теряю что-то. Вроде ненадолго уезжаю, а ощущение, что навечно. С бабушками даже не попрощалась. Они вообще в курсе происходящего? Не думаю, что мама им сообщила. Обе бабушки весомое значение имеют и могли бы отговорить ее от отправки меня в эту «тюрьму». Что теперь поделать. Как же я не хочу туда ехать. Прям все внутри рвет и мечет. Хотелось сбежать куда-нибудь, сделать что-нибудь ли ж бы не лететь. Даже слушаться маму и отчима.
Машина проехала мимо школы стрельбы. На глаза навернулись слезы. Хотелось разреветься. Как раньше, в детстве. Любая проблема тогда решалась быстро. Стоило лишь заплакать, как мама или папа бежали на помощь. Сразу становилось легче. Но сейчас….Увы, больше слезы не работают. Почему так? В детстве родители были готовы на все, ли ж бы нам было хорошо. Даже капризы исполняли, баловали. Так все меняется с возрастом. Не помню даже когда в последний раз, мама прислушалась ко мне. Она просто перестала меня понимать. И с каждым годом пропасть между мной и ей становилась больше и больше. Сколько помню, года три назад я так хотела, чтобы она зашла ко мне в комнату, просто посидеть со мной, поговорить, неважно о чем, пусть даже о погоде, но поговорить. Показать, что ей не все равно. Увы, детские надежды имеют свойство рушиться. В моем случае, так и произошло. Мама не пришла. Она все время находилась в себе, иногда лишь обращая на Камиллу внимания. Я не ревновала к сестре, к тому времени стена между мной и матерью стала непреодолимой. Сейчас, я убедилась в этом еще раз. Она не слушает меня, будто не слышит. Когда так вышло, что она перестала это делать. Она не любит меня? Все мамы любят своих детей в той или иной степени. И моя любит. По-своему как-то. Я и обижаюсь на нее, но мозг говорит, что не стоит этого делать. Она просто другая. Стала другой. Может этого, нового ребенка она будет любить? Любить так, как не любила меня. Хотя, я вроде и плохого ничего ей не делала. Когда папа умер, старалась помогать всегда. Взяла обязанности по заботе о Камилле. Хотела помочь. Может зря? Может, она сама должна была все делать? Сейчас уже не знаю, что было бы лучше.
Теперь, меня отправляют непонятно куда, и больше всего я боюсь за сестренку. Как она без меня? Хотелось бы надеется, что у мамы включится нормальный материнский инстинкт, а не его подобие.

- Мы приехали, - вдумчивый голос отчима вывел меня из мыслей. Хорошо, что это сделал, а то как-то мрачно на душе от них.
Выходить из машины не хотелось. Ощущение было, что выйдя из нее, я не вернусь больше.
- Я буду скучать, Маша, - чуть слышно произнесла Камилла. Ее глаза блестели от слез.
- Все хорошо, Кэм. Я вернусь, через три месяца, и мы вместе будем долго гулять по твоим любимым местам и есть мороженое со сладкой ватой, хорошо? – голос начала дрожать. Я обняла сестру. Так крепко, насколько могла. Она еще такая крошечная, такая беззащитная, но умная не по годам.
- Я люблю тебя сестренка. Очень-очень, - прошептала она, всхлипывая. – Я нарисовала тебе рисунок, - Камилла достала из кармана куртки свернутую бумажку и протянула мне.
Недолго думая, я развернула ее. На белом листе неумело было изображенные двое людей. Повыше и маленький. Кто есть, кто не трудно догадаться. Люди держаться за руки и улыбаются. Сзади нарисован домик. Кривой немного, с трубой и дымом. Сверху изображено солнышко и галочки (птички).
- О, Кэм, это великолепно, - проговорила я. Все трудней стало сдерживаться от слез.
- Я хотела, чтобы ты помнила обо мне. Это ты и я. Мы всегда будем вместе, - сестра сильней прижалась ко мне. Я не выдержала. По щекам потекли слезы и я всхлипнула.
- Я буду скучать. Я тоже очень тебя люблю. Ты мое маленькое солнышко. Береги себя и позаботься о маме, - сквозь слезы говорила я. Она кивнула.

- Ну же, идемте, - открылась дверь, и показалось мамино лицо. Вытерев слезы с лица, я вылезла из автомобиля.
Отчим покатил мои чемоданы внутрь, мама взяла Камиллу за руку.
Почти на входе, я остановилась и оглянулась. Зимний город был великолепен. Такой родной. Не променяла бы его не на какие другие. Мысленно попрощавшись с ним, зашла внутрь. Там было тепло.
На входе на меня тут же кинулась Полина. Она не казалась расстроенной.
- Думала, что умру, пока доеду с моими предками. Невыносимы. Как ты, подруга? – он хлопнула меня по плечу. Я пожала плечами. Говорить не хотелось. – Ооо, понятно все. Не плачь. Мы не на всю жизнь летим. Ненадолго. Оглянуться не успеешь, как вернемся, - попыталась приободрить меня Полина.
- Я знаю, но все равно грустно. Ну не люблю я менять место проживания. Не могу, не хочу.
- Придется. Нас никто не спросил.

- Маша! Полина! – к нам шла вся эта компания из новой школы. Елена весело размахивала билетами. Кажется ей одной сейчас весело. Старикашка, в отличие от коллеги был хмурым и неприветливым.
- Добрый день, как добрались? – поинтересовалась Елена.
- Замечательно. Без пробок, - ответила мама, улыбаясь. Фу, аж противно.
- А это кто у нас? – женщина нагнулась к сестренке. Та спряталась за маму.
- Это Камилла. Наша младшенькая.
- Очень приятно познакомиться, - Елена продолжала улыбаться, а сестра испугано смотреть. Не мне одной эта женщина не нравится.
- Что ж, пройдемте, нужно готовиться к посадке.
- Куда мы летим? – спросила я. Как же долго меня мучает этот вопрос.
- О, там вам понравится: свежий воздух, тепло, замечательная экология и природа. У нас будет пересадка в Москве. Оттуда полетим на частном вертолете.
- Зачем?
- Да нашей школы нет самолетов и потом так удобней добираться. Просто школа находится далековато от города. Поэтому отчасти мы и называем ее лагерем, - ответила женщина. Интересно, почему говорит только она? Кевин и старик что ли немые?

- Пассажиров рейса Алматы-Москва просим произвести посадку в самолет, - раздался голос девушки.
- О, это нам, идемте, - сказала Елена.
- Удачи Маша, отписывайся нам, звони, - обратился ко мне отчим.
- Хорошо, а ты позаботься о Камилле. Мама сейчас не в состояние. Она вообще странная стала, - ответила я и обняла Сергея, а потом обняла Камиллу и напоследок маму. Чемоданы мы отправили на погрузку.
- Идемте девочки. До свидания. Ваши дети в надежных руках, - произнес Анатолий. Надо же, он говорит.
Я бросила последний взгляд на семью и последовала за администрацией моей новой школы. Полина приободряющи обняла меня.
- Все будет хорошо, - шепнула она. Я лишь слегка кивнула. Надеюсь, что так и будет.

Оказалось, мы летим первым классом. Я примерно представляю, сколько стоят билеты. Около девяносто тысяч. Откуда такие деньги у этой школы, у этих людей?
- Ого, а почему первый класс? – робко спросила у Елены, которая искала свое место.
- А? Ну мы не любим средний класс, тем более в первом более удобно, не так ли? – она, наконец, нашла свое место и уселась, вытянув ноги. – Как же устала. Эти каблуки выматывают.
- А почему носите? Удобней же без них.
- Так положено. Чтобы выглядеть презентабельно, они нужны. Разве воспримут в серьез человека, который на работе ходит в тапочках. Хотя скажу по секрету, в школе, я так и делаю, - она подмигнула. – А ты носишь каблуки?
- Нет. Мне в них неудобно. Я люблю то, что удобно, - ответила я, сев рядом с ней.
- Тоже верно. Я вот не переношу все эти костюмы, лучше джинсы и прочее, чем узкие юбки и пиджаки. Но увы, приходится, - я улыбнулась в ответ.
- Маша, а мальчик у тебя есть? Извини за любопытство. Но как завуч школы, я должна хоть немного знать о том, кто учится у нас.
- Нет, парня нет, - ответила я, и вдруг стало как-то грустно. Сейчас как-то захотелось иметь рядом близкого человека, на которого можно положиться в любой момент, который веселит, когда грустно, заботится, когда болеешь; который просто находится рядом. Почему-то вспомнился Хронос. Я не видела его два дня, и сегодня он не появился попрощаться. Почему? Не хотел или не смог? Жаль, а я хотела попрощаться с ним.
- О чем задумалась? – спросила Елена.
- О своем друге. Я думала, что он сегодня придет в аэропорт.
- Может не смог? Возможно, ему тяжело прощаться, и он не смог пересилить себя? Такое тоже бывает, - ответила она. – Не обижайся на него.
Наверно она права. У Рона были дела просто и потому не смог. Тем более он же, сказал, что может, выйдет навестить меня. Почему я вообще к нему так привязалась? Он ничем мне не обязан. Может для него я вообще не друг, а просто упоминания в договоре. Не больше.
Не хочу так думать о Хроносе, но плохие мысли так и лезут в голову.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Чт июн 14, 2012 8:09 pm

Изображение

Глава двадцать четвертая

Мы приземлились в Москве. Тут ужасно холодно. Холодней, чем у нас. Даже не мерзнущая Полина поежилась. Она посильней натянула шапку на голову.
- Холодно здесь, правда? – обратился к нам Анатолий. Мы кивнули.
- Сейчас куда? – поинтересовалась Полина.
- Кевин получит ваш багаж, и поедим в частный аэродром. Там ждет самолет. Познакомитесь как раз с новыми друзьями. С нами будут лететь еще несколько детей, которых мы тоже нашли, как вас, - ответила Елена, надев перчатки.
- О, кроме нас еще есть люди? – спросила Полина.
- Да, а как же, новый класс, всего десять человек. У нас немного учеников, - ответила Елена, останавливая такси.
Это хорошо, не люблю, когда много народа.

Мы сели в такси, в нем было так тепло. Закрыв глаза, позволила себе вздремнуть. Перелет утомил, а впереди еще один. К сожалению.
Разбудила меня Полина тем, что трясла за плечо.
- Что такое? – спросила я, спросонья, сердито.
- Мы приехали, идем, - ответила подруга и вытянула меня из машины. Не хотелось этого делать. Как же я не переношу мороз.
Мы находились в каком-то аэродроме. С виду - заброшен. Странно как-то. На взлетной полосе стоял вертолет, возле него Елена с кем-то беседовала. Недалеко от нее стояли двое ребят: парень и девушка. Девушка прижималась к нему, а он нежно обнимал. Парочка, все понятно.
- Идем, познакомимся, - произнесла Полина и направилась к ним. Мне ничего не оставалось делать, как следовать за ней.
- Привет, вы тоже в эту одаренную школу поступили? – спросила подруга.
- Здравствуйте. Да, сдали тесты. Если честно, я не самая умная в классе, даже удивительно, что меня пригласили. Кстати, я – Кира, а это Арсений – мой парень, - девушка приветливо улыбнулась и протянула нам руку, одетую в белую варежку.
- Можно просто Арис, - я и Полина пожали им руки.
- А вас как зовут? – вежливо поинтересовалась новая знакомая. Мне почему-то она не нравилась. Такая миловидная, прям барби. Ее длинные светлые волосы кудрявились мелкими кудрями. Наверно каким-то приспособлением достигла этого эффекта. Вряд ли свои такие. Серо-голубые глаза были умело подведены черным карандашом, от чего становились еще более выразительными. Длинные ресницы чуть ли не касались бровей, а на щеках полыхал румянец. Сама кожа была светлой, даже немного бледноватой. На Кире была одета белая куртка, синие джинсы, розовая шапочка с бубоном, белые варежки и розовые уги. Принцесса получается. Думаю, Кира из группы поддержи или еще чего-то такого. Учится на тройки и считает, что красота спасет мир.
Ее друг был настоящим качком. Спортсмен, одно могу точно сказать.
Черные волосы торчали ежиком, немного крупноватый нос, карие глаза и пухлые губы. Актерской внешности паренек. Что привлекало внимание к нему – это белоснежные, ровные зубы. Наверно нарощенные или каким-то другим путем сделанные, как у звезд.
Арис был одет во все темное: темные джинсы, темная куртка, темный шарф. Этот парень фанат черного. В общем, ни он, ни она мне не нравились, не хотелось бы с ними в дальнейшем общаться. И как только тесты сдали, спрашивается?

- Я - Полина, а это Маша, но друзья ее зовут Мари, - ответила подруга и улыбнулась. Ей, кажется, они нравились.
- Очень приятно с вами познакомиться. А вы откуда? – но договорить она не успела, так как к нам подошел Анатолий. Прям человек-призрак. Всю дорогу не видно, не слышно. Я уж и забыла, что он есть.
- Ребята, пройдемте в вертолет, в школе будет время поближе познакомиться, - произнес он. Мы последовали за ним. В вертолете было немного тесновато. Кире пришлось сесть на колени к Арису.
- Извините за неудобства. Пока мы не в состояние организовать более комфортное авиасудно, - извинилась Елена.
- О, ничего страшного. С милым и рай в шалаше, не так ли, любимый? – ответила Кира.
- Все верно, - согласился парень и поцеловал подругу в щеку. Фу, эта парочка мне противна.
Полина же не обращала внимания на их сюсюканье. Она разглядывала красоты Москвы с высоты птичьего полета.
- Долго нам лететь? – поинтересовалась я. Меня бесило, что приходится сидеть рядом с этой парочкой, даже в окно не посмотреть нормально.
- Да, долго, - ответила сопровождающая, чем очень огорчила, даже фактически убила. – О, я всем вам приготовила чай! Кевин, будь добр, достань его.
Кажется, качек у них на побегушках. Я еще ни разу не слышала его голоса. Может немой? И почему я стала так докапываться до людей? По-моему, проблемы какие-то.
Елена разлила чай по пластмассовым разноцветным кружкам. Кире досталась розовая( она чуть ли не ныла, прося ее). Чай был таким ароматным. Просто великолепен. Мы стали незамедлительно его пить. На вкус, как и запах - бесподобен.
- Что это за чай? – поинтересовалась Кира.
- О, это бабушкин рецепт. Им не поделюсь, семейная тайна.
- Понимаю. А вы, почему не пьете? – спросила я, заметив, что ни она, ни старик, ни качек не пьют чай.
- Мы, если позволите, выпьем чего покрепче, - ответил Анатолий и достал какую-то флягу. Наверное, в ней коньяк. Интересоваться не стала. Зря чай не пьют.
Выпив две чашки, мне прям полегчало. На душе стало как-то спокойно и захотелось спать. Ощущение, будто вечность не спала. Веки словно свинцом налились. Зевнув, закрыла глаза и, навалившись на плечо Полины, уснула. Сколько вообще могу спать? Соня какая-то.
Снились мне разные сны. Но главное за долгое время, что было, они, наконец, были яркими и счастливыми. Раньше посещали кошмары или что-то непонятное, как сон с отцом.
Сейчас же, я находилась в парке аттракционов. Давно там не была. Одной скучно, а Полина их не переносит.
В нем было шумно и людно. Среди толпы я увидела знакомый силуэт.
- Хронос! – не задумываясь, крикнула я. Но фигура не обернулась. Последовала за ним. Пробираться через толпу было сложно, но мне нужно было догнать его.
Меня за руку схватила какая-то бабка. Сон стал теперь пугать, но покинуть его мне не хотелось.
- Дитя, будь осторожна. Твой демон может подвергнуться опасности, - хрипя, говорила она.
- О чем Вы? Не понимаю? – мне нужно было идти, но бабка говорила странные вещи.
- Идем со мной, девочка, - она махнула костлявой рукой и направилась в противоположную сторону от Хроноса. Я не знала, что делать. Бежать за ним или идти за ней. Закусив губу, повернула в сторону старухи. Мне необходимо узнать то, что она хочет сказать.
Старушка шла долго, парк сменился рощей. Роща – поляной, полня – скалистой местностью. В итоге, она остановилась возле пещеры. Внутри темно и тянет сыростью.
- Идем, - говорит она. Мне страшно. Не знаю, что внутри. Зря пошла за ней.
Старуха скрылась в темноте. Я же медлила. А вдруг ловушка. Что это вообще за женщина?
- Идем, - более настойчиво послышался ее голос, и я пошла. Внутри так темно, откуда-то капает вода. Коснувшись рукой стены, тут же отдернула ее. Влажная, склизкая и холодная. Это подземные воды тут, однозначно.
Я не знала куда идти и боялась споткнуться.
- Подождите, я ничего не вижу.
- Доверься своим чувствам.
- Чему? Чувствам? Каким? Я не могу. Не вижу. Помогите!
- Я не должна и так помогать. Идем скорей, мало времени. Часы демона истекают.
Хронос? Она про него? Что с ним? Какие часы? Он умирает, болен или что? Боже, не понимаю ничего. Паника сковывала разум, руки начали дрожать.
«Так, Маша, соберись. Не будь тряпкой», - повторяла я себе. Остановившись, закрыла глаза. Доверься чувствам….доверься чувствам. Похоже на медитацию или самовнушение.
Открыв глаза, вдруг поняла, что вижу в темноте.
Стены пещеры больше не казались мерзкими. На них всех были изображены часы. Самые разные. От древних до настоящих. Много, много часов. Время….Хронос – демон времени. Не та ли?
Вдалеке я увидела очертания бабки и побежала за ней.
Она остановила в центе пещеры, возле какого-то камня. Что-то вроде алтаря.
- Что это? - спросила я, однако с моих губ не сорвалось и звука.
- Это? Это хранилище. Подойди ближе, - я так и сделала. Теперь мне стало видно, что на этом алтаре лежал клинок. Изогнутый немного, с толстой, красивой ручкой. Прекрасное оружие.
- Клинок? Что вы имеете в виду?
- «Клинок Дьявола» - его называют. Он высечен из метала не существующего на земле. Клинок несет смерть. Он в руках нехороших людей, которым известно, что у тебя есть хранитель – демон времени и пространств. Он им мешает, мешает добраться до секрета. Мальчишка сам этого не понимает. Он слеп. Они злы и хотят крови, - шипела старуха от чего по телу бежали мурашки.
- Кто они? Разве демона можно убить? Он бессмертен! – она говорит какую-то чушь.
Бабка рассмеялась сиплых смехом. Таким противным.
- Все смертны в этом мире, даже существа, живущие внепространства земных лет. Я тебя предупредила, решай сама.
- Что мне делать? – но ответа не последовало. Она исчезла, а я снова находилась в парке аттракционов.
- Мари! Вот ты где! – ко мне подошел Хронос. Его небесно-голубые глаза, сверкали в лучах дневного солнца.
Он протянул мне сладкую вату.
- Вот. Я помню, ты ее любишь, - произнес мелодично он и улыбнулся. А я стояла не шевелясь. Слова этой женщины не выходили из головы. Хронос в беде? Но он же демон, может постоять за себя. Силы наверно какие-нибудь есть или нет? Не понимаю. Я ничего не понимаю.
Вата выпала из рук. Я же схватилась за голову и села на корточки, уперевшись спиной в лавку со сладостями.
- Что с тобой? – Хронос сел рядом со мной.
- Нет, ничего, - отмахнулась я. В тот же миг все исчезло. Я же оказалась в лесу. В руках оружие. Зачем оно мне? Откуда-то сзади доносятся крики и вопли, непонятные страшные звуки от которых бьет озноб. Я крепче сживаю рукоять моего оружия. Что-то тут не так. Где я вообще?

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: The Secret of Flame

Сообщение Маша Соболева » Сб июн 16, 2012 1:16 pm

О даааа, я сделала это !!! Я всё прочитала !) Наконец-то ))
Во-первых, извиняюсь, что не сделала этого раньше, о чём сейчас жалею... Главы отличные получились, но я уже всё наверстала. Это во-вторых :lol:
Если честно, заметила в Маше не самую приятную черту - она почти всегда чем-то недовольна, возмущается или ищет подвох. Но её винить нельзя, жизнь так научила. Потеря отца сказалась... А вот с Хроносом она другая. Более искренняя, не такая суровая, радостная. Очень тронули моменты, где она с ним. Такие светлые...
Очень понравилось поведение отчима. Да, он далеко не всегда был прав или пытался понять Машу, но в 22 главе показал себя с гораздо лучшей стороны. Заступился за неё, хотя мог бы остаться просто равнодушным. Надеюсь, если он и дальше будет вести себя так, то у них получится найти общий язык. Всё-таки, даже если человек не родной, он может стать близким.
По поводу школы пока не берусь сказать что-то определённое... Конечно, странно, что мамы так ухватились за это предложение, даже договор не прочитали. Как будто им так хочется избавиться от девочек! Может, они и желают им добра, но лучше бы прислушались, поговорили о школе. Тем более, что никто о ней не слышал, и вдруг оказывается, что она такая известная, для очень одарённых детей!
Жду продолжения !))

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: The Secret of Flame

Сообщение Алисия » Вс июн 17, 2012 5:58 pm

Все-таки мне не нравятся эти товарищи из супершколы. Странные. Очень расстроил момент, когда мама спорит с Машей, а та и прав не имеет.
Класический качок и классическая барби меня не порадовали. Мешаться будут под ногами или еще что-нибудь.
Посмотрим, что будет дальше. Жду продолжение.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Пн июн 18, 2012 9:08 am

Маша Соболева писал(а):О даааа, я сделала это !!! Я всё прочитала !) Наконец-то ))
Во-первых, извиняюсь, что не сделала этого раньше, о чём сейчас жалею...
Я думала,забыла про меня)
Если честно, заметила в Маше не самую приятную черту - она почти всегда чем-то недовольна, возмущается или ищет подвох. Но её винить нельзя, жизнь так научила. Потеря отца сказалась... А вот с Хроносом она другая. Более искренняя, не такая суровая, радостная. Очень тронули моменты, где она с ним. Такие светлые...
Согласна с тобой,она действительно во многом видит подвох.Ну вокруг нее слишком много непонятного,поэтому она такая и при том,как ты сказала,смерть отца тоже повлияла.В детстве она не была такой)С Хроносом ей не приходится быть кем-то,она с ним такая,какая есть.Даже Полина не так хорошо ее знает на самом деле.
Очень понравилось поведение отчима. Да, он далеко не всегда был прав или пытался понять Машу, но в 22 главе показал себя с гораздо лучшей стороны. Заступился за неё, хотя мог бы остаться просто равнодушным. Надеюсь, если он и дальше будет вести себя так, то у них получится найти общий язык. Всё-таки, даже если человек не родной, он может стать близким.
Отчим действительно заботится о ней и Камилле,просто Маша не понимает до конца это.В ней говорит немного детская обида на мать,а отчим все равно видится как замена папе,поэтому и стычки с ним.
По поводу школы пока не берусь сказать что-то определённое... Конечно, странно, что мамы так ухватились за это предложение, даже договор не прочитали. Как будто им так хочется избавиться от девочек! Может, они и желают им добра, но лучше бы прислушались, поговорили о школе. Тем более, что никто о ней не слышал, и вдруг оказывается, что она такая известная, для очень одарённых детей!
Поведение мачехи и мамы позже объясниться.Почему они подписали не глядя(могу лишь сказать-это не их вина)
Все-таки мне не нравятся эти товарищи из супершколы. Странные.
в чем они странные,мне интересно?))))
Очень расстроил момент, когда мама спорит с Машей, а та и прав не имеет.
Лиза считает,раз дочь живет на ее попечение,то и решать должна именно мама все.
Класический качок и классическая барби меня не порадовали. Мешаться будут под ногами или еще что-нибудь.
Они не такие как кажутся.По сути,это мысли и выводы Маши,а она может ошибаться в ребятах)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Чт июн 21, 2012 2:20 pm

Изображение

Глава двадцать пятая

Открыв глаза, у меня чуть челюсть не отвисла. В иллюминатор я увидела зеленые деревья, газон, цветы. Мне, наверное, это сниться. Да, точно, сниться. Такого не может быть. Мы только недавно были там, где зима, а тут лето! Самое настоящее.
Закрыв глаза, снова открыла, но нет, картина не изменилась. Передо мной все те же зеленые деревья.
- Что за черт? – я осмотрелась. Ни Елены, ни прочих сопровождающих не было видно. Куда они делись? Рядом сидели: Полина, Кира и Арис. Все спали. Наверно надо их будить. Начала расталкивать подругу. Она стала хмуриться и отталкивать меня.
- Да проснись же ты! – рассердилась я.
- Да что тебе? Я спать хочу, - возразила она.
- Мы прилетели.
- Куда?
- А вот это я не знаю.
- Как не знаешь? – переспросила она.
- А ты вот сама посмотри, и убедишься, что я права.
Поля потерла глаза и выглянула в окно вертолета, затем присвистнула.
- Вау, вот это да! Мы где?
- Не знаю, - качнула я головой. – Эй, вы, парочка, просыпайтесь.
- Ммм, что такое? – Кира потянулась сонно, в результате чего задела своего парня рукой. В таком месте не размахнешься шибко.
- Мы прилетели, нужно идти. Куртки снимите, - предупредила Полина, расстегивая свою. Я сделала тоже самое.
- Зачем?! На улице минус, - удивился Арис.
- Скорее плюс, да и очень большой.
- Ты в своем уме?!
- Думаю да, конечно, если это не коллективные галлюцинации, - ответив, открыла дверь вертолета и спрыгнула вниз. Ощущала себя как эскимос в Африке. Даже сняв куртку, все равно было жарко, хотелось раздеться, но не думаю, что это хорошая идея.
Подняв голову вверх, я ахнула. Небо было просто сказочным. Его цвет не сравниться с цветом даже в моем городе. Оно не просто голубое, оно синее. Нет, даже сине-голубое. Невероятное, потрясающее. Я просто не могла оторваться от него. Хотелось запечатлеть это в памяти, чтобы помнить всю жизнь.
Где-то из далеко шел белый пушистый дым. Скорей всего пекарня или что-нибудь такое, в этом роде.
- Ого, где это мы? – удивленно спросила Кира, вылезая из самолета, сняв шапку.
- Я знаю одно, если не переоденусь, то точно сплавлюсь, - подал голос ее парень.
- Куда идти-то? Нас что, тут бросили? Ну и где же сопровождающие? – сердито произнесла Полина, топнув ногой.
- Чего стоять, давайте сами пойдем и найдем….а что найдем-то? Ладно, это не важно. Главно не стоять на месте, - предложила я.
- Да, действительно, пойдемте, - согласилась блондиночка.
Закрыв дверь вертолета, направились прямо по дороге, надеясь на то, что она нас куда-нибудь выведет.
Кругом стояли маленькие домики, многоэтажек не было вообще. Все эти дома были ограждены небольшими заборами из ровно остриженных кустов. Повсюду деревья и кустарники, клумбы с цветами, самыми разнообразными. Приятно пахло выпечкой откуда-то. Этот запах смешивался запахом цветов, запахом лета. Пели птички, но их я не видела самих.
- А тут красиво, - восхищенно произнесла Кира. Полина фыркнула.
- Какое-то все ненастоящее, - ответила она, и в чем-то была права. Я будто находилась на страницах сказки. А все сказки имеют не приятные места, а порой и несчастный конец.
Почему это я подумало о конце? Вспомнился сон. Что еще за кинжал такой? Он что, правда существует? Надеюсь, это просто сон. Да, это точно он. Я просто сильно переживала из-за того, что Хронос не попрощался со мной, вот и на этих переживаниях подсознание нарисовала мне это сновидение. Что же происходит со мной в последнее время, будто сама не своя.
- О чем задумалась? – Полина толкнула меня слегка локтем.
- Не о чем, так пустяк, - интересно, как там Камилла, как Рон? Как мама и отчим. Уже скучаю по ним.

- Вот вы где! А я везде ищу! – воскликнула Елена. Она шла по направлению к нам.
- Это вы куда делись? И что это за место? Как могли оказаться в месте, где лето, в то время как, кругом зима? – тут же накинулась на сопровождающую подруга.
- Я все объясню, идемте со мной. Покажу вам нашу школу, - женщина улыбнулась немножко нервной улыбкой, как мне показалась, и направилась в сторону, откуда пришла.
Ей хорошо, одета в легкое, а мне кажется, что сейчас сплавлюсь. Ноги горят в угах, жуткое желание их снять и пойти босиком. Скорей бы переодеться. Теперь понимаю, почему нам сказали не брать теплую одежду. Она тут действительно не к чему.
Направились мы совершенно в другую сторону, нежели шли самостоятельно.
- А кто здесь живет? – спросила я, нагнав Елену.
- Тут? Жители, кто ж еще, - он нервно поправила пиджак. Что это с ней? Какая муха ее укусила?

- Ну и где же ее милая улыбочка и такие добрые глазки? Волк в овечий шкуре. Куда нас отправили родители. Слов нет просто, - Полина подошла ко мне. Я промолчала. Что могу на это сказать. Эта идея мне с самого начала не нравилась.
- Вот интересно, а где жители-то? – опять подала голос подруга. В чем была права. На улицах действительно никого не было. Я начала вглядываться в окна. В одном из домов, увидела девушку, но как только она поняла, что я вижу ее, тут же спряталась. И как это понимать? Они что, боятся нас? Да нет, вряд ли. Такого не бывает, или бывает? Совсем запуталась.
- Я устала идти, - заныла Кира. – Долго нам еще?
- Почти пришли.
- Ну наконец-то! Переоденусь и приму душ.

Елена была права, вскоре перед нами появилось огромное здание в три этажа. Оно было настолько длинное, что казалось и за месяц не обойдешь. К нему вели каменные тропинки, а все это окружал просто огромный забор. Через такой не перелезть, уж точно. Повсюду газон и цветы, несколько деревьев, лавочки, деревянные качели, беседка. Все это было похоже на санаторий, или на навороченную школу.
Елена пошла по одной из тропинок, а мы за ней, и опять же никого не было видно из живых существ. Только где-то птицы пели приятные мелодии. Где же люди?
- Сейчас сначала пройдем к директору, а потом вам покажу ваши комнаты, - предупредила сопровождающая. Она открыла огромную деревянную дверь и нам открылась гостиная. Небольшие диваны, ковры, лестница, идущая на второй этаж, белые колонны тянулись ввысь, поддерживая потолок, на котором висела огромная люстра, кажется из хрусталя.
Опять нет людей.
- А где все? – спросила я. Ощущение, что мы единственные в этом месте.
- Ребята на занятиях. Я говорила, что их очень мало. Администрация в своих кабинетах. Поэтому и пусто.
- Понятно, - но ее ответ меня не успокоил.
Елена поднялась по лестнице и направилась по коридору прямо, остановившись перед кабинет в самом конце коридора. На двери висела табличка, сообщая, что это кабинет директора. Постучавшись, сопровождающая вошла.
- Аркадий Семенович, можно войти? Я привела новых учеников.
- Проходите, - ответил он. Мы зашли. Перед нами был огромный кабинет, мебель из темного дерева, паркет, шкафы, стеллажи с книгами и наградами. Сам директор был худоватым мужчиной шестидесяти лет. Практически лысый, на затылке остались еще седые волосы, которые кучерявились. Немного кривой нос, скорей всего когда-то его сломали, тонкие губы, пигментация на всем лице.
Мне он не нравится, однозначно.
- Я поздравляю вас с поступлением в нашу школу для одаренных. Вам здесь понравится.
- А где мы? Почему тут лето?
- Это потому что наша местность находится на подземных источниках, которые создают парниковый эффект. Эта территория не указана ни на каких-либо картах, иначе ее бы приватизировали на какой-нибудь санаторий, а школы закрыли. Нам этого не нужно. Понимаете?
- Да, кажется, понимаем, - ответила Полина.
- Вот и замечательно. А теперь, я думаю, вы бы хотели отдохнуть от перелета и переодеться. Елена проводит вас и объяснит правила.

Мы покинули кабинет. Хоть стало понятно, почему тут лето.
- Школа делится на два корпуса: для мальчиков и для девочек.
- Мы живем отдельно? – расстроилась Кира.
- Видитесь на урока, в столовой или во время отдыха от занятий. На ваших кроватях лежит школьная форма. В комнате размещаются по два человека. Сегодня у нас праздник в счет приветствия вас в нашей школе, как раз познакомитесь с вашими новыми одноклассниками. На вечер вы должны прийти в праздничных нарядах, которые найдете в шкафах. Мероприятие начинается в семь вечера, пройдет в центральном зале, вас туда проводят. Сейчас переоденьтесь, отдохните, через два часа я зайду за вами. Нужно пройти в медицинский пункт, где возьмут анализы ваши. Мы следим за здоровьем наших учеников. Так что не бойтесь, это мера прописана в договоре заключенном с вашими родителями.
- А почему мы не можем его прочесть? – спросил Арис. Похоже, не нам одним, не дали это сделать.
- Потому что договор заключается не с вами, вам не обязательно его читать. Не беспокойтесь, все хорошо, - женщина улыбнулась.
- Что-то не нравится мне это, - шепнула Кира. Я с ней согласна.

Елена провела нас на третий этаж, показала наши комнаты и, попрощавшись, ушла.
- Фух, ура, можно раздеться! – радостно произнесла Полина, и стал снимать с себя зимнюю одежду.
Я же осмотрелась. Довольно просторная комната, состоящая из двух кроватей, двух шкафов с одеждой, двух столов для занятий уроками, большим окном, на котором висела белая занавеска. Ванная была небольшой, но вместительной. Все, чем необходимо была оснащена. На кроватях, как и сказала Елена лежала школьная форма: юбка, блузка, жилетка, гольфы. Что ж, обычная, как у всех.
Подойдя к шкафу, открыла дверцы. В нем висело два платья. Одно длинное, в пол, другое более короткое. Отлично, это что ли их нужно одеть? Ну нет, на это я не согласна. Не люблю платья.
Внизу шкафа, на полочке для обуви стояли туфли на каблуках. Вот черт, их тоже одеть надо? Настроение сразу упало. Ну почему не могу пойти в обычной одежде?
- Ого, это что, нам на вечер? – ко мне подошла Полина, которая успела раздеться до нижнего белья.
- Угу, не хочу это одевать. Совсем не для меня.
- Да ладно, один раз можно, - подруга подошла к своему шкафу, открыв его. У нее так же висело два платья на выбор. – Какое бы выбрать.
- Ну тоже мне проблема. Пока ты думаешь, я схожу в душ, - произнесла я, достав полотенце из своей сумки.
- Нет! Я первая! – он кинулась к ванне, но я ее опередила и, показав язык, закрыла дверь.
- Ах ты, Машка, паразитка какая.
- Ничего не паразитка. Кто успел, тот и съел, - ответила из-за двери я и засмеялась.
- Ну и ладно, - обиженно произнесла подруга. – Я тебе это припомню.

Забравшись в ванную, включила воду. Как же хорошо, оказаться под струей теплой воды, которая смывала усталость и пот, образовавшийся из-за теплой одежды. Этот момент, пока, за день был самым замечательным. Не считая того, когда увидела сине-голубое небо. Мысли о небе, заставили вспомнить о Хроносе. Как он там? Чем занимается?
Выбравшись и обмотавшись полотенцем, покинула ванну, уступив ее подруге.
- Ну ты и капуша, так долго, - фыркнула она.
- Смыла весь негатив.
Подойдя к окну, выглянула из-за занавески. Наша комната выходила на задний двор, который так же был покрыт ярким газоном. Двор был пуст. Лишь у забора находилась какая-то пристройка. Интересно, что там? Надо будет посмотреть. Но это позже, сначала разберем вещи.
Вскоре вся моя одежда висела в шкафу, сама же я надел бриджи и борцовку, поверх нее - короткая футболка. На ногах – балетки.
- О, уже одета, - из ванной вышла довольная Полина. Я кивнула и начала сушить волосы. Подруга тоже переоделась.
Мы толком не успели даже отдохнуть, не успели закончить совсем, как в дверь постучались, и вошла Елена.
- Вам пора на осмотр к врачу, - сообщила она.
- Ну вот, отдохнули, называется, - заворчала подруга.

Кабинет врача находился на первом этаже вдалеке. Он был огромным, обставленным различной техникой. Помимо нас двоих, в нем уже были Кира и Арис.
- А где другие? – поинтересовалась я.
- Они будут позже. Иначе тут просто не хватит места. Я оставлю вас, после - вернусь, - ответила Елена.
- Здравствуйте, я Юлиана – местный врач. Меня не бойтесь. Я не кусаюсь. Так, сначала девочки, прошу вас молодой человек, выйти ненадолго из кабинета.
- Хорошо, - Арис кивнул и вышел.
- И так, начнем…
Я и не знала, что осмотры бывают такими дотошными. Нам измерили рост, вес, взяли анализы крови из пальца и вены, послушали, измерили давление, осмотрели зубы, уточнили группу крови и резус фактор и куча-куча всего еще. Осмотр был таким утомительным. Не знаю, как еще силы найдутся на эту вечеринку.
Закончили мы, правда, раньше, чем пришла Елена, и, решив не ждать ее, отправились сами. По пути встретили несколько людей. Все они были в белых халатах и чем-то заняты, так как вид был очень серьезным. Они заходили в какие-то кабинеты, которые открывались с помощью карточки. Надо же, зачем такие сложности нужны?
- Странное место, вам так не кажется? – поинтересовался Арис, взяв за руку Киру.
- Действительно странное, согласна с тобой. Мне чем-то напоминает какой-то медицинский центр. Чувствую себя подопытным кроликом каким-то, - согласилась я.
- А мне кажется, что вы преувеличиваете. Да, это странная школа, но она для одаренных, и должна отличаться как-то от других, - возразила Кира. Типичное мышление блондинки.
- Что-то не хочется мне идти на эту вечеринку, - шепнула мне Полина.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Вс июн 24, 2012 9:17 pm

Глава двадцать шестая

Пройдя несколько коридоров, наконец, отыскали лестницу.
- Фух, дальше я помню дорогу. Всем до вечера, я отдыхать, - произнесла Кира и, поцеловав своего парня, поднялась наверх. Сам же Арис отправился на поиски столовой.

- Ну что ж, мы теперь одни остались, - спустя минуты молчания, произнесла Полина. – Что будем делать? Лично я, хочу спать, а ты?
Я оглянулась на входную дверь.
- Наверно прогуляюсь, хочу местность осмотреть.
- Тогда удачи, смотри, не заблудись. Что Елене сказать, если спросит?
- Скажи, что ушла гулять, куда – не знаешь, - ответила я.
- Хорошо, тогда до вечера. Не опаздывай.
- Да, до вечера. Постараюсь, - подруга поднялась в комнату, я же вышла из школы.

Странно, мы тут три часа, но так, ни одного школьника не увидели. Что-то подозрительно.
Подходя к забору, думала о том, как же через него перебраться. Но на мое счастье, он был приоткрыт. Повезло.
Стараясь не шуметь, протиснулась сквозь открытую щель в воротах. И так, куда идти? Наверное, в город, поищу жителей, пообщаюсь с ними.
Приблизительно вспомнив, куда иди, направилась по дороге. Асфальта на ней не было, просто протоптанная, за годы пользования.
Земля под ногами немного похрустывала, когда я, то и дело наступала на камушки. Раз они крошатся под ногами, значит в дождливую погоду, тут только в галошах можно пройти. И почему такая супер школа не сделала асфальт, спрашивается?
Вдалеке показались крыши домов, значит, иду в правильном направлении. По правую и левую сторону от меня росли огромные густые деревья, которые еле-еле пропускали солнца, поэтому казалось, что оно садиться. Немного страшновато, так как в округе никого не слышно, не видно. Не думаю, что местные жители ходят в эти леса, уж слишком они устрашающее.
Послышался шорох слева. Я вздрогнула. Что это? Или кто это? Захотелось убежать, но я же не трусиха и не маленькая. Заставила себя стоять на месте, прислушиваться и приглядываться. Снова шорох.
- Кто…кто здесь? – чуть слышно произнесла я. Сердце молотилось как ненормальное. Я стала подкрадываться к месту, откуда шел шум, но хруст под ногами выдавал меня. Чудно, даже не подкрадешься.
Присев на корточки возле высоких кустов, стала раздвигать осторожно ветки. То, что увидела, заставило меня вскрикнуть и отбежать назад. Огромные глаза, страшные, красные какие-то. Не знаю, принадлежат ли они какому-нибудь животному или нет.
Не раздумывая, помчалась к жилым домам по дороге. Оставаться тут не хотелось. Что, черт побери, тут происходит?! Что за место неизвестное никому?! Будто в ловушке, и выхода из нее нет.
Я наконец добежала до небольшого жилого райончика. Домов штук десять, не больше, и о Боже, люди. Они тут есть!
Я, было, хотела подойти к пожилой женщине, она поливала цветы в саду. Но как только она меня увидела, тут же бросила шланг и скрылась в доме, оставив меня с большими и удивленными глазами. Такого я еще никогда и нигде не видела. Да что с ними всеми.

- Послушайте, здравствуйте, - обратилась я к мужчине, проходящему по улице. Он в ответ фыркнул и пошел дальше, окинув меня непонятным взглядом. Толи злым, толи испуганным.
Так наверно человек пять прошли мимо. Я уже решила, что свихнулась или, что они психи какие-то, как меня схватила за руку какая-то девушка и затащила в дом.
- Эй, ты чего! Ненормальная?! – воскликнула я.
- Шшшш, тихо, не шуми, иначе увидят или услышат, - шикнула она. Я удивленно уставилась на нее.
- Кто услышит? Кто увидит? – я стала оглядываться по сторонам.
- Нет, тут никого нет. Там, другие, на улице. Если увидят, то…Ладно, неважно. Что ты тут делаешь? Ты новая участница?
- Новая, кто?
- Ну, ты же приехала с Еленой и прочими, да? – уточнила она. Я кивнула. Странное место, странная девушка.
Она была стройная, со светлыми, слегка кудрявящимися волосами, светло голубыми глазами, немного широковатыми губами и родинкой чуть выше верхней губы. Одета была в светлые джинсы и кремовый топ. С виду обычная, но говорит ерунду какую-то.
- Идем, - он кивнула в сторону ближайшей двери.
- Куда? – не доверяю я ей.
- В другую комнату, или хочешь в коридоре стоять? – чуть слышно ответила она. Пришлось пройти за ней. Может, хоть она объяснит что-нибудь.
Мы прошли в небольшую кухоньку. Больше трех человек, тут не вместятся.
Кухня была оснащена самым главным, без излишеств. Значит, эта девушка не шикует, а живет достаточно бедно.
- Ты одна живешь тут? – спросила я.
- Нет, с бабушкой. Она на поле, работает. Чай будешь?
- Нет, спасибо. Лучше расскажи, что тут происходит. Как зовут-то тебя? – я присела на стул.
- Лили. Скажи, как ты сюда попала? Мы не знаем, не говорят нам они.
- Кто они? Директор школы? Я и моя подруга сдали какие-то тесты и получилось, что каким-то образом подошли им. Правда я отказывалась ехать. Меня устраивала моя школа. Тем более от родных не хотелось уезжать. Я, кстати – Маша. Можно Мари.
- Семья?
- Да, мама, отчим и сестренка. Я ее очень люблю и скучаю уже.
- Моя мама умирала давно, а сестренка потерялась в лесах наших. Туда никто не ходит. Сколько людей пропало. Этот лес несет смерть. Им владеет эта школа, так называемая. Мы тут у них на попечение. Они заправляют тут, - грустно произнесла Лили. Тут раздался какой-то звон. Она тут же вскочила. – Ты должна уйти, а то иначе будет плохо. Уходи!
Девушка схватила меня за руку и потащила в другую сторону от главной двери, скорей всего черный выход.
- Что происходит?! Что это за шум? – растерянно спросила я.
- Ничего! Уходи. Я хочу предупредить. Беги отсюда, убегай. Это не школа, это логово Дьявола, говорю тебе. Убегай и подругу забери свою. Хотя…наверно уже поздно…. – Лили выпихнула меня из дома и захлопнула дверь. Я осталась стоять с ошарашенным видом. Ничего не понимаю, все больше запутываюсь. Что делать? Зачем она сказала уходить? Почему ее испугал звон этот?
Я обошла дом и направилась по улице, когда наткнулась на Кевина. Он так злобно на меня смотрел.
- Ты что тут делаешь? Покидать школу запрещено без разрешения директора, - прорычал он. Да неужели, он разговаривает.
- Я не в тюрьме. Захотела – вышла, - в таком же тоне ответила я.
- Ты с кем-нибудь разговаривала? – я, было, хотела рассказать о Лили, но что-то остановило. Она боялась. Боялась их. Значит, не стоит ее сдавать.
- Нет, они все прятались. Почему?
- Не твое дело. Они не говорят с чужаками.
- Но я тут учусь!
- Ты покинула школу без разрешения, вот, что важно. Идем живей, - он схватил меня за локоть и потащил практически в сторону школы. Какого черта тут происходит?!
- В лесу я кого-то видела. Существо страшное.
- Тебе показалось. Это кролик, наверное, или птица. В этих лесах много живности, но ходить туда опасно, понимаешь?
- Нет, а почему? – не отставала я.
- Нельзя, и все. Не задавай больше вопросов. Сейчас придем, Елена хочет с тобой поговорить о твоем поступке плохом.
- Я ничего плохого не сделала, - Кевин промолчал. Он затащил меня в школу, где нас встретила Елена, и взгляд у нее был недобрым. Кажется, попала.
- Спасибо Кевин, можешь быть свободным, - произнесла она. Качек кивнул и ушел.

- И так, Мария, что ты делаешь? Почему покидаешь стены школы, не предупредив никого? – сурово спросила она.
- Извините, я не знала, что нельзя этого делать. Вы нам не говорили об этом правиле, - ответила я, ли ж бы она отстала от меня. Елена вздохнула и потерла вески.
- Маша, за пределами школы может быть опасно. Ты, и другие дети, не знаете этой местности. Мы же отвечаем за вас. Если что-то случится, что мы скажем вашим родным?
- Я не подумала об это.
- Вот, подумай в следующий раз, а сейчас иди к себе, - ничего не ответив, я ушла.
Полина спала, и я не стала ее будить. Что же происходит в этой школе? Почему Лили боится ее администрации? Я ничего не понимаю. Так устала от всего непонятного. Бежать? Куда? Даже не знаю, в какой части света мы. Думаю, даже Хронос не сможет найти меня. От этой мысли стало грустно как-то. Я привязалась к демону. Без его подколов и вредного характера, уже как-то не так себя чувствую.
Завалившись на кровать, уткнулась лицом в подушку и закрыла глаза. Устала, очень устала. Может не ходить на эту вечеринку?


Меня разбудил голос Полины. Она вслух рассуждала о том, как собрать волосы. Я повернулась к ней лицом и потянулась.
- Прости, я тебя разбудила, - произнесла подруга. На ней было одето платье фиолетового цвета, чуть ниже колен. Достаточно простое, но ей шло.
- Нет, ничего. Я выспалась. Что ты делаешь?
- Думаю, что делать с волосами. Елена тебя потеряла, я ей ничего не сказала. Она сама как-то узнала, что ты ушла. Возможно тут камеры везде. За нами следят. Только вот зачем?
- Я сегодня видела девушку. Никто не разговаривал со мной, а она заговорила. Причем сказала то, что нам нужно бежать отсюда. Я так и не поняла. Так как она испугалась чего-то и выпроводила меня из дома своего.
- Действительно странно. Ты собираешься собираться? Скоро начнется эта вечеринка в честь нас, - я кивнула.
- Тебе лучше распустить волосы и слегка накрутить.
- Спасибо, - Полина улыбнулась. – Да, думаю, так лучше будет.
Я встала с кровати и, умывшись, начала собираться. Короткое платье в моем шкафу мне совсем не нравилось, пришлось одевать длинное. Оно было персикового цвета, широкая лента обхватывала территорию под грудью, от чего талия визуально поднялась вверх. Туфли к нему были одни, на небольшом каблуке, что немного радовало. С прической решила не мучиться и собрать ее в «шишечку» на затылке, выпустив несколько прядей, для легкой небрежности. Косметики по минимуму.
- Опять глаза тушью красишь? Ресницы и так длинные, зачем их портить? – обратилась ко мне Полина, покрывая губы прозрачным блеском.
- Ты же знаешь, я люблю тушь, - ответила я.

В дверь постучались.
- Девочки, это я – Елена, вы готовы? – спросила она из-за двери.
- Да, уже идем, - произнесла подруга.
Я и она покинули комнату. Ну что ж, придется присутствовать.
- Какие же вы красивые, девочки, - восхищенно произнесла Елена. На ней самой было достаточно простое платье, темно синего цвета, облегающее по фигуре. Даже удивительно, я думала, она оденет что-то привлекающее внимание. Елена удивляет.
- Идемте, несколько людей уже собрались, - она зашагала по коридору, мы за ней.

Зал, где проходило торжество, был очень далеко от наших комнат. Я даже не знала, что так может быть. Опять в коридорах не было никого, однако, когда сопровождающая подошла к большой двери и открыла ее, я чуть рот не раскрыла. Сколько народу было собрано в огромном зале, украшенном милыми аксессуарами. Детей моего возраста среди них было мало, в основном взрослые. Наверное, это все наши учителя и рабочие.
- Осваивайтесь, а я подойду к коллегам, - Елена извинилась и отошла от нас, тут же остановившись возле кучки мужчин. Те сразу стали что-то бурно обсуждать.

- И так, а где Кира и Арис? Сколько же народу тут, - произнесла Полина. Все эти люди, то и дело смотрели на нас. Интересно, почему?
Раздался стук вилки по бокалу. Все устремили свой взгляд в центр. В нем стоял наш директор.
- Я хочу поприветствовать всех вас на этом мероприятие в честь поступления новых учеников, - сказал он, и все поаплодировали ему. – Мы собрали десять самых лучших учеников со всех школы, которые объехали за несколько месяцев. Я горжусь тем, что в нашем мире еще существуют такие одаренные дети. Значит надежда, на новое будущее еще жива.
- Красиво говорит, - шепнула Полина.
- Он директор, ему нужно это делать, - к нам подошел мальчик. Высокий, с серыми глазами, волосами цвета шоколада, с широкими бровями и тонковатыми губами. На нем были очки в черной оправе. Парень плохо видит. Наверно за компьютером много сидел. Одет был зеленый джемпер, под ним белая футболка, джинсы и кеды. Вот интересно, почему его не заставили одеть костюм?
- Я их не люблю. Меня Женя зовут, - ответил, на мой мысленный вопрос парень. От этого имени передернуло. Плохие у меня воспоминания с Женями. Думала, больше не встречу. Не повезло.
- Мысли читаешь? – язвительно произнесла я.
- У тебя в глазах все написано. Они, как книга, - ответил парень. Я фыркнула.

Нам раздали бокалы с шампанским. По крайней мере, как мне кажется.
- За новое будущее, которое могут создать эти дети! – директор поднял бокал. Все последовали его примеру. Не люблю алкоголь, но от чего-то захотелось выпить. Хоть немного расслабиться.
Золотистая жидкость ударила в нос маленькими пузырьками. На вкус очень даже приятное.
Сделав пару глотков, я вдруг стала понимать, что у меня кружится голова. Кругом все стало вертеться, словно в танце. Крепкое шампанское. Голова кружилось все больше и больше. Я закрыла глаза, так как стало немного тошнить, а потом начала понимать, что теряю сознание. Все потемнело перед глазами, я даже не успела позвать Полину, упав на пол.

Аватара пользователя
arinaraduga
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 7:02 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение arinaraduga » Пн июл 02, 2012 3:04 pm

Ох ну нифига себе поворот событий! Я то каждую неделю заходила, читала, только вот времени отписаться не было совсем) Сессия)) Ну ничего наконец то сдала, так что сейчас буду отдыхать и надеюсь что главы будут чаще, а то мне заняться нечем, хоть почитаю))) Не только The Secret of Flame, но и Дневники Алисы)))
Машина мама очень странная женщина, так давить на собственного ребёнка))))) Но и Маша тоже)))) Меня бы фиг заставили куда ехать если я не захочу)))
Место в которое их привезли вроде ничего, цевильно выглядит:D А то я уж думала что им выдатут по палке-копалке, одной пачке лапши и вперёд:D
А тут реально вроде нормальная школа, хотя настораживает что им какую дрянь в напитки подмешивают:D Не к добру...
Хроноос))) Ооо ну милаш вроде))) Мне казалось что если эта школа готовит какие то гадости, Хронос узнал бы об этом, а тут нет....
Блин всё так запутанно, но интересно)))
Женя милаш))) Вроде бы))) Надеюсь таким и в дальнейшим будет)))
Короче я жду продолжение)))Чем скорее, тем лучше)))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Сб июл 07, 2012 6:25 pm

arinaraduga писал(а):Ох ну нифига себе поворот событий! Я то каждую неделю заходила, читала, только вот времени отписаться не было совсем) Сессия)) Ну ничего наконец то сдала, так что сейчас буду отдыхать и надеюсь что главы будут чаще, а то мне заняться нечем, хоть почитаю))) Не только The Secret of Flame, но и Дневники Алисы)))
Ох,насчет Алисы не знаю)У меня тут вообще все читатели пропали)
Машина мама очень странная женщина, так давить на собственного ребёнка))))) Но и Маша тоже)))) Меня бы фиг заставили куда ехать если я не захочу)))
Ну у Маши не было выхода и выбора.Мать была чересчур настроена,что даже Сергея не стала слушать.
Место в которое их привезли вроде ничего, цевильно выглядит:D А то я уж думала что им выдатут по палке-копалке, одной пачке лапши и вперёд:D
А тут реально вроде нормальная школа, хотя настораживает что им какую дрянь в напитки подмешивают:D Не к добру...
Ну там все цивильно.Они за этим всем следят)Ну они любят подмешивать различные вещества)
Хроноос))) Ооо ну милаш вроде))) Мне казалось что если эта школа готовит какие то гадости, Хронос узнал бы об этом, а тут нет....
Хронос не в курсе.Он же говорил Маше,что ее отец не успел ему объяснить от кого защищать надо и откуда опасность.Он сам ничего не знает
Блин всё так запутанно, но интересно)))
Спасибо)Эх,скоро конец)
Женя милаш))) Вроде бы))) Надеюсь таким и в дальнейшим будет)))
Женя хороший и умный,но с характером

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Arturreurb и 26 гостей