The Secret of Flame.Окончено

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Вс апр 08, 2012 5:46 pm

Повелительница Тыкв писал(а):Кронос это титан, отец Зевса. Там вроде по легенде хотел убить своего сына чтобы власть он не отобрал. Но безрезультатно как видите :D
аааа все понятно)Я даже не знала)
Не, не спокойный, а именно скромный и робкий. Ну действительно странно для демона. Сущность у них такая - злобная :D
А что ему нужно делать?Все разносить и испепелять всех злобным огненным взглядом?)Я таким его и задумала. Он не должен быть похож на все демонов. Он-индивидуален)

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: The Secret of Flame

Сообщение Повелительница Тыкв » Вс апр 08, 2012 8:44 pm

Ну я и говорю, что необычно. Просто в данном диалоге он предстал уж очень растерянным и стеснительным. Они с Машей как-будто местами поменялись. Если ты решила сделать доброго демона - это очень замечательно, но может быть, показать его мягкость следовало бы чуть позже, когда герои получше узнают друг друга.
Не обижайся только, но здесь он мне показался почти мямлей, как загнанный парнишка

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Вс апр 08, 2012 9:08 pm

Вот же,прям не устроил он вас. Его реакция вполне нормальная. Он не кидался к ней с наездами. Потом ребенок спал, да и Маша, уж получается достала его. Какой раз все допытывает кто такой. Пусть не лично,но через сестру. Да и потом, ему несложно было назвать свое имя)))))Интересно,что вы скажите о нем в следующей главе, так как он и там не сильно резкий и злобный)

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: The Secret of Flame

Сообщение Алисия » Вс апр 08, 2012 9:17 pm

Повелительница Тыкв писал(а):Кронос это титан, отец Зевса. Там вроде по легенде хотел убить своего сына чтобы власть он не отобрал. Но безрезультатно как видите
Я, конечно, понимаю, что это не важно и, вообще, не в этой теме, но не могу удержаться, чтобы не уточнить.

Кронос,отец Зевса, был женат на своей сестре. Ему было предсказано, что он падет от руки своего сына. В итоге, Кронос стал поедать своих детей. Его жена смогла спасти самого младшего Зевса, его воспитали на земле. А потом Зевс пришел, сверг отца вместе с братьями и сестрами (которых, кажется, было шестеро) и освободил своих братьев и сестер. =))

Ну, извините, очень люблю греческую мифологию. Не удержалась =))

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: The Secret of Flame

Сообщение Повелительница Тыкв » Вс апр 08, 2012 9:52 pm

Лер, ну уж не накинились :D Говорю же, никто не привык чтобы демоны лапусиками были. Это и хорошо что ты решила внести резонанс в обыденное мнение. Ну дождемся следующей главы и взглянем на него по-другому.
Алисия молодец что всех просветила, я тоже греческой мифологией увлекаюсь. В дополнение скажу, что мать уберегла его от "поедания" своим супругом только завернув в куль камень, который и проглотил ничего не подозревающий отец. После же его заточили в Тартар=)
Да слава же греческим мифам! :D

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Пн апр 09, 2012 8:15 am

Ого,ничего себе сколько информации,интересно так))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Пн апр 09, 2012 11:25 am

Изображение

Глава семнадцатая


Регина затащила нас в школу. Не завела, а затащила. Я даже пару раз спотыкалась, а на лестнице, чуть вообще не навернулась. Хорошо какой-то парнишка поймал. Спасибо ему. Подруга даже поблагодарить не дала, потащила дальше. Полина всю дорогу пыталась выбраться из цепкой хватки Регины. Но та, будто робот, неслась вперед.

Наконец, показался наш кабинет и приглушенные голоса одноклассников.
Подруга остановилась.

- Уф, я думала, помру. Куда так неслась, - буркнула Полина, потирая руку. Я же пыталась перевести дух.

- Хотела скорей попасть в кабинет, - отмахнулась та и вошла. Поля покосилась на меня, я лишь пожала плечами.

Класс был заполнен наполовину. Многие еще не пришли. А те, кто был, бурно обсуждали каникулы. Оксана помахала мне рукой, открыто улыбаясь. Я кивнула в ответ. Все-таки, хорошая девушка.

Пара одноклассников бросила на нас легкий взгляд, и снова занялись своими делами. Поправив складки на юбке, прошла к своей парте. Мое родное местечко. Как всегда свободное.
Села за парту и уткнулась в сумку, доставая тетрадь и ручку. Когда подняла глаза, чуть не вскрикнула. На соседнем стуле сидел Хронос.

Оглядевшись, поняла, что его вообще никто не видит, все так погружены в свои дела. А может, он права невидим?

- Какого? – прорычала я ошеломленно.

- Шшшш, у тебя такое смешное лицо, - он закинул руки за голову и скрестил их там, откинувшись на спинку стула. Я же еще больше выпучилась на него. Мне что, это сниться?

- Какое лицо еще? – начала злиться. Этот парень однозначно выводил меня из себя. Как ему удается?!

- Такое удивленное, по-детски как-то, - он прищурился. На лице играла легкая ухмылка.

- Я бы посмотрела на тебя, если бы перед тобой постоянно кто-то спонтанно появлялся. Так и Кондратий хватит. Не делай так.

- Что еще не делать? Ты все время что-то требуешь. Не замечала? Все время чего-то хочешь. Пробовала быть проще? Знаешь, к таким людям тянуться, а я смотрю, подруг у тебя немного, - его голубые глаза как-то подозрительно сверкнули. Он оглядел класс. Вот же наглец!

- Тебя это не касается. Убирайся! – ответила я. Голос звучал как-то обижено и, кажется, Хронос это заметил. Он придвинулся ко мне и оперся рукой о парту. Я даже отодвинулась назад.

- Что еще мне сделать, а Мари? Кажется, тебя так называют. А если совсем уйду, кто защитит Камиллу? – его глаза все больше полыхали каким-то огнем внутренним. Я не могла отвести глаз от них.

- Ты не можешь?! – я подняла гордо подбородок.

- Это почему это? – он снова откинулся на стул.

- Ты говорил, что отец велел нас охранять. Значит, не можешь, - ответила я, немного робея под его натиском.

- Прям все помнишь. Что, теперь учеба? Всегда думал, как это, учиться, - перевел разговор он, в другое русло.

- Ты не был в школе? – удивилась я. Хотя, совсем не знаю его мира. Может, у них там все по-другому. Интересно, а как по-другому?

- Нет, не приходилось. Учили меня на дому. Да и у нас немного все не так, как у вас.

- А как? – любопытство взяло верх, и я, даже придвинулась к демону. Хотя, не больно он похож на него. Какой-то не такой. Я думала, демоны злые и жестокие, а этот какой-то спокойный. Может, он вообще не демон? А имя так придумал, или в интернете описан другой Хронос. Сколько же предположений. Ну почему, он не может мне рассказать все нормально. Как меня раздражают эти недомолвки.

- Вот все тебе скажи. Ненужно тебе знать. И старайся меньше спрашивать, а то, можно в неприятности попасть. Что с тобой, злая какая-то ты?

- А ты прям такой спец. Все знаешь, - сказала я, хмурясь. Уходил бы уже. – Расскажи мне, кто ты? Демон?

- С чего ты взяла? – он удивленно посмотрел на меня. Глаза снова заблестели.

- В интернете прочитала, там сказано, что Хронос – это демон времени.

- Ты уверенна, что я тот, о ком ты думаешь сейчас? Может, я вообще…. – он замолчал. – Ангел, скажем. Такой весь в белом и крылышки есть. Да и потом, мои глаза. Ты все время смотришь в них. Нравится цвет, да? – он лукаво улыбнулся. Я же покраснела от стыда. Неужели все время смотрю на них?

- Он необычный, - призналась я.

- Значит угадал. Держу пари, думаешь, что таких глаз в мире не бывает, - я непроизвольно кивнула. Чего это все рассказываю, о чем думаю?


- Стоп, ты как-то влияешь на меня. Я тут киваю, как болванчик в ответ. Это все ты!

- Возможно, - он коварно посмотрел на меня. – Нельзя доверять людям. И потом, раз ты считаешь, что я – демон, то мы имеем дар внушения. Я могу захотеть, а ты это сделаешь. Никогда не смотри долго в глаза. Возможно, они обладают гипнозом, - у меня мурашки по коже побежали. Он что, серьезно это?

- Ты бы видела себя сейчас. Такая испуганная, - он рассмеялся. – Я пошутил, не скажу тебе, кто я.

- Ах ты, - рассержено пихнула его локтем.

- Дерешься. Девочки не дерутся, - он щелкнул меня по носу, как маленькую. От чего, я просто взбесилась.

- Прекрати! Я не ребенок!

- Еще какой ребенок, просто взрослишься.

- Да что ты знаешь обо мне. Ты.…Да ты….

- Ну, кто я, а? Скажи, - он как-то злобно посмотрел на меня. Ему нравится меня доводить. Это однозначно.


- Ты с кем это? – послышался голос Полины. Я обернулась.

- Неет, не с кем. Сама с собой, - испуганно ответила я.

- Уже пять минут так. С тобой все в порядке? – она слегка прищурилась.

- Кто-то еще заметил? – встревожено спросила я.

- Не думаю. Ты же знаешь, никто не обращает внимания, - отмахнулась подруга, обходя парту.

Я посмотрела на соседний стул. Хроноса и след простыл. Может, точно с ума схожу? И черт с ним, надеюсь, больше не увижу. Наглый тип.
Полина уселась рядом, туда, где минуту назад сидел этот навязчивый парень.

- Вообще никто не изменился. Все такие же несерьезные подростки. Даже скучно, - проговорила она, зевнув.


Раздался звонок. Вот и урок начался. Интересно, чем нас удивит Марья Андреевна.

Она как раз зашла в кабинет. А с ней еще трое людей. Женщина была первой.
У нее были пепельно-русые волосы, доходящие до плеч. Они ложились в мягкие кудри. Серые глаза были какими-то задумчивыми и холодными.

Женщина была среднего роста, в черной блузке, однако пуговицы были расстегнуты до самого лифчика, который был красного цвета. Немного вульгарно. В школу же пришла. Так же на ней была черная юбка-карандаш и черные, лакированные туфли. В руках она держала кучу бумах, формата А4 и синюю папку.

Вторым зашел мужчина. На вид ему шестьдесят лет. Голова покрыта сединой, волосы аккуратно уложены на голове.. Густая борода, тоже седая, голубые глаза. Они отталкивали. Пугали меня. Если голубизна глаз этого паразита тянула к себе, то эта, словно холодной водой окатывала. Морщин, на его лице было немного, что меня удивляло. Наверно пластику делал. Дожились, уже мужчины к пластическим хирургам прибегают.

Мужчина был одет в строгий костюм. На шее: темно-синий галстук с квадратиками какими-то.

Последним зашел еще один мужчина. Он сразу вселял страх. Ужасный, какой-то, звериный. Мне захотелось уйти немедленно. Его светло-зеленые глаза обдавали холодом. Будто смерть ходит за ним и помогает.
Он был накачен, что тоже не вселяло радости. Может причинить боль.

Мужчина был коротко острижен. Черные волосы торчали каким-то ежиком, что говорило – они жесткие на ощупь. Футболка в цвет волос обтягивала тело, подчеркивало мускулы. Он скрестил руки на груди и встал в позе фейс-контрольщика.
Все трое заставляли сердце учащенно биться, а кровь застывать в жилах. С виду обычные люди, но я не могла объяснить свой страх. Он шел изнутри.
Полина поерзала.

- Не нравятся мне эти люди. Какие-то странные они, - буркнула она.

- Я думала, что мне одной кажется, что они пугающие какие-то, - прошептала в ответ я.

- Не одной. Я с тобой, так же считаю. Это они, что ли тестировать нас будут? Интересно, отказаться можно от него? Потому что не хочу что-то делать, что они, после прочтут.

- То же самое желание, - ответила я, косясь на людей, которые перешептывались между собой.


- Дети, рада всех вас видеть снова в школе. Надеюсь, каникулы прошли хорошо. Хоть их и омрачило одно происшествие, - учитель печально вздохнула. Актриса, да и только. На самом деле, ей абсолютно все равно, что мы видели трупы пожилых людей. Меньше всего ее беспокоит наша психика. Классную, волнуют лишь свои проблемы. – Хочу вам представить людей из администрации закрытой школы-лагеря. Они прибыли в наше учебное заведение для того, чтобы провести небольшое тестирование. Что ж, предоставлю слово завучу закрытой школы.
Вперед выступила женщина. А я-то думала, старик главный. Завуч, а так выглядит развратно. Постыдилась бы.

- Я хочу немного рассказать вам о том, где мы, - она обвела рукой своих коллег, – работаем. Наша школа - это шаг на пути к хорошей, достаточной жизни. Она открывает дорогу в престижные институты и даже может гарантировать поступления в зарубежные университеты, - вдохновенно рассказывала она.

- Хорошо по ушам ездит. Молодец, тетка, - шепнула Полина. Я кивнула, хихикнув.

- Каждый год, мы объезжаем кучу школ нашей страны и ищем скрытые таланты. Нам важно, чтобы такие дети вышли на самый высокий уровень. Мы проводим тестирование. Тесты эти не сложные. Это не как промежуточные тестирования. Они не по предметам. Скорей на логику и мышление.


- Простите, а если троечник пройдет его успешно, то, что тогда? Ведь главное в развитие – это ум, - подала голос Оксана.

- Интересный вопрос. Видите ли, не всегда именно отличники достигают лучших результатов. Они умны, не спорю. Но парой их ум ограничен только знаниями узких, школьных предметов. Наша же школа развивает мышление, логику. Кто может сказать, почему это так важно? – она обвела класс глазами.

- Логика дает отстроить стратегию. При правильном ее составление, можно обойти все нюансы и достигнуть финиша без малейших усилий. Нужно лишь разделить дорогу логически. Не всегда просчеты могут дать желаемый результат, а ловкость и логическое мышление – могут, - ответила я, хотя лучше бы молчала. На уроках стрельбы нас всегда учили логически все обдумывать. Не полагаться на физику или математику. На меня все уставились в классе. Обычно я не вылезаю с репликами, а сижу в стороне, наблюдая.

- Правильно. Какая умная девочка, - женщина посмотрела на своих коллег. Те слегка кивнули. Взгляд был какой-то хищный и злобный. Похоже, встреча с Женей сделала из меня параноика. Везде вижу подвохи какие-то.

- Именно этого хотим добиться мы. Директор вашей школы разрешила провести тестирование.

- А отказаться можно? – спросила Полина.

- Пирагова, чтобы спросить, нужно поднять руку, - проговорила Марья Андреевна.

- Зачем? Они же к нам обращаются, ни как к ученикам, а как к личностям, дабы завоевать доверие и показать, что они не такие, как Вы, - ответила холодно подруга. Теперь одноклассники смотрели на нее. – Обычная психологическая тактика. Завлечь. А судя по тому, как все слушают заворожено, это срабатывает. Я, например, не слышала ни о какой такой школе. Если только вы не скромники, которые по-тихому учат и выпускают умников, которых готовы принять в свои двери все престижные заведения. Я, вот например не отказалась бы от Лиги Плюща, но понимаю, что это женщина обманывает. Им лишь бы затащить к себе детей. Раз ваша школа-лагерь такая хорошая, предоставьте нам отзывы студентов, в которых говориться, что благодаря вашим заслугам, какой-нибудь Петя или Вася поступили в Ель или Принстон.

Лицо Марьи Андреевны вытянулось от негодования. В глазах женщины-завуча блеснули какие-то металлические нотки. Видимо слова Полины ее задели. Может, подруга права.
Класс молчал, ожидая ответа от этих людей, украдкой поглядывая на Полю, которая сидела с невозмутимым видом и смотрела прямо в глаза завучу.

- Если Вам так угодно, то мы предоставим Вам все отзывы. А по поводу сдачи тестов – можно не сдавать, но неужели тебе не интересно, на что ты способна? – ответила женщина. По лицу было видно, что ей с трудом удается сдержать гнев.

- А если я знаю, на что способна, - не унималась подруга. Меня происходящее забавляло. Не думаю, что в прежних школах, в которых эта тройка побывала, им попадался такой ученик, как Поля.

- Ошибаешься. Никто из нас до конца не понимает всю нашу силу, - женщина улыбнулась. Она передала листы бумаги в руки кочка.

- Кевин, раздай листы, - сказала она.

- Вы что, американцы? – подал голос Артем.

- Кевин – англичанин, а мы – нет. Моя имя – Елена, а это - Анатолий, - она указала на мужчину с сединой. - Он ученый, исследователь возможностей человека.

- Ученый? Вы что же, опыты ставите? – спросила Оксана.

- Нет, что Вы, - Елена улыбнулась, - Мы раскрываем способности человека с помощью психологии.

- Ааа, вот как….


- Мы им что, подопытные кролики? – поморщилась Полина, глядя на меня.

Нам на парту положили листок с вопросами, в одних были варианты ответа, в других нужно было ответить самим. Пробежав глазами по ним, я поняла, что они, в принципе несложные. Хотя некоторые вопросы меня немного удивили. Например: в каком бы месте я установила палатку. И просьба, пояснить, почему.

- Слушай, вопрос странный, как я определю куда двигаться, находясь в лесу, и компаса в руках нет, - сказала Полина.

- Что за бред? Они что, в скауты нас собрались брать, - согласилась я.

- На тест вам дается весь урок. Можете начинать. Мы не требуем от вас серьезности. Отвечайте, так, как считаете нужным. За это не ставятся оценки, - сказал Анатолий.


Марья Андреевна села за свой стол и начала копаться в журнале. Качек сел на заднюю парту и лишь женщина со старикашкой ходили меж рядов, иногда заглядывая в наши листы.

Тест был увлекательным и несколько вопросов на стратегию, которые мне очень понравились. В них, я могла все сделать так, хотелось бы мне.
Полина тоже увлеклась им. Она то и дело покусывала колпачок ручки, а потом тут же начинала что-то быстро-быстро писать. В классе даже тихо как-то было. Никто не болтал, не шушукался, все были увлечены.
Елена довольно оглядывала класс и изредка улыбалась.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: The Secret of Flame

Сообщение Аннабет=) » Пн апр 09, 2012 1:48 pm

Алисия писал(а):
Повелительница Тыкв писал(а):Кронос это титан, отец Зевса. Там вроде по легенде хотел убить своего сына чтобы власть он не отобрал. Но безрезультатно как видите
Я, конечно, понимаю, что это не важно и, вообще, не в этой теме, но не могу удержаться, чтобы не уточнить.

Кронос,отец Зевса, был женат на своей сестре. Ему было предсказано, что он падет от руки своего сына. В итоге, Кронос стал поедать своих детей. Его жена смогла спасти самого младшего Зевса, его воспитали на земле. А потом Зевс пришел, сверг отца вместе с братьями и сестрами (которых, кажется, было шестеро) и освободил своих братьев и сестер. =))

Ну, извините, очень люблю греческую мифологию. Не удержалась =))
Да, я тоже!!))) После поедки в Грецию, одно врея книжками про мифологию зачитывалась))) :D :D
Валерия Ильященко писал(а):
С тестированием что-то нечисто по мне. Может.. они хотят убить самых умных? :? :)
Никого убить не хотят)Тем более тест не выявляет уровень знаний)
Я не про уровень знаний, а про нестандартное мышление))) :D


Я чего-то не понимаю этого голубоглазого.... То "Мари, не лезь куда не надо", то сам припирается и на нервы ей действует. Загадочный кадр.
Хоть никого убирать и не собираются, у меня после просмотра "Черной лагуны" все тестирования на интеллект - плохие))
Жду продолжения!!))) :D

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: The Secret of Flame

Сообщение Повелительница Тыкв » Пн апр 09, 2012 9:31 pm

Хм..ну вот здесь Черный плащ уже ведет себя получше, хотя я так и не поняла цель его визита в школу. Знал же, что Маша будет с ним говорить а со стороны это будет смотреться как будто она больная. Какая тогда конспирация? Зачем он появляется когда ему вздумается?
Тут он повел себя без сомнения, более раскрепощено. Это плюс ( как к чуваку-демону разумеется :D ) Но наезды Маши на него мне не нравятся.
По поводу тестов пока не знаю что сказать - на этот счет у меня нет предположений=) А теперь о блошках: в этой главе я их приметила больше, чем обычно.
- Ты не можешь?! – я подняла гордо подбородок.
Вопросительный знак лишний. Поняла это тока с третьего раза.
Так и кандратий хватит.
Кондратий!!! Это устойчивое выражение!! Идет со времён Булавинского бунта в 1707 году, когда Кондратий Булавин внезапным налётом истребил весь царский отряд с воеводой князем Долгоруковым.
Моя имя – Елена,
А моя - Люба :D
Марья Андреевна села за свой стол и стол копаться в журнале.
Видимо, стала. Да и в целом предложение не звучит. "копаться в журнале" поймет только русский человек, лучше это убрать.
И кстати давно хотела сказать, у тебя много таких эпических фразочек. Они лишают речь литературности что-ли. Мне кажется, что если выражаться более корректно то текст будет причесанным=)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Вт апр 10, 2012 8:15 am

Ну,Хроносу скучно,вот и появляется,когда вздумает.При том,ему нравится злить Машу.Он никогда не заботился о конспирации и не собирается это делать. Спасибо,исправлю.Вроде перечитываю и не замечаю,а потом бац и есть.Я,если честно не переношу правильный литературный слог.Он напрягает.А так более легко,и с книгой больше понимания,чем все эти литературные слова.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя