The Secret of Flame.Окончено

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
arinaraduga
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 7:02 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение arinaraduga » Вт май 08, 2012 6:53 pm

Чучело писал(а):И то и другое значит, что я и просто читаю, и ищу то, что достойно... Достойно - это значит высокого литературного уровня, написано ярко, интересно. Ну ошибки-то - это дело поправимое. В каждом уважающем себя издательстве есть в штате корректоры. А вот с отсутствием литературного чутья и вопиющей общечеловеческой безграмотностью, как в случае Вашего сайта, трудно что либо поделать... Увы и ах... Уютного Вам настроения, доброе Чучело!
Простите, а вы кто?:) Вы уверенны что попали туда? Высокого литературного уровня... В клубе начинающих авторов? Процентов, 10%, такого текста будет, а остальное неочищенный шлак, черновики, намётки.
И разводить делемы в КНА, не уместно!) Идите на форум издательства "Эксмо":)
А с лит. чутьём, и грамотностью, мы разберемся:)

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: The Secret of Flame

Сообщение Аннабет=) » Ср май 09, 2012 11:08 pm

Присоединяюсь к Арине.
Чучело писал(а):Ну ошибки-то - это дело поправимое. В каждом уважающем себя издательстве есть в штате корректоры. А вот с отсутствием литературного чутья и вопиющей общечеловеческой безграмотностью, как в случае Вашего сайта, трудно что либо поделать...
доброе Чучело!
Не понимаю, что за обвинения! Мы учимся, пробуем, занимаемся тем, что нам нравится. Даже, если что-то не получается, мы пытаемся исправить. А что вы хотели, а, "Доброе" Чучело!? Готовые бестселлеры?

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Чт май 24, 2012 7:51 pm

Глава двадцатая

- А ты можешь показать свой дом мне? – спросила я робко, до сих пор находясь под впечатлением об увиденном.

- Не думаю, что хорошая идея. Там беспорядок, - ответил Хронос отстраненно.

- Не страшно. Я убраться помогу, если что. Дома уборка на мне всегда. Ну же, соглашайся, - демон колебался. Его голубые глаза сверкали на зимнем солнце. Только сейчас я заметила, что Хронос легко одет. На нем была тонкая куртка.

- Ты не мерзнешь? – не могла отвезти глаз от тонкой одежды. Аж самой стало холодно, и я поежилась.

- Замерзла? – с ноткой обеспокоенности спросил он. Я качнула головой. – Лжешь, дай руки.

- Зачем?- я удивленно смотрела на него во все глаза.

- Дай, говорю! – рявкнул он. Пришлось подчиниться.

Хронос снял с меня перчатки и по телу, словно озноб пробежал. Демон обхватил мои руки своими. Я словно окунулась в тепло. Оно стало расползаться по мне, от чего хотелось блаженно закрыть глаза. Ощущение было, что нахожусь под лучами летнего, южного солнца.

Открыв глаза, посмотрела в его голубые океаны глаз. Те как-то потускнели и стали темней.

- Что с тобой? – испуганно спросила я и отпрянула от него.
Он отпустил мои руки. Чувство тепла пропало.

- Скажи, что ты чувствовала? – спросил Хронос.

- Тепло. Такое приятное. Я бы сказала, что испытала чувство счастья. Так что с твоими глазами? – не дам сменить тему.

- Это из-за договора. Я не могу пользоваться силой, не могу заряжаться энергией от того, что мне подчиняется. Да, у меня есть демонические способности, но в полной мощи не могу использовать. На перемещение, невидимость и вот как сейчас, тратится энергия, и я не всегда успеваю быстро ее восстановить. Вот цвет глаз и темнеет.
- Как все сложно. Тогда может, заберешь энергию назад? – я протянула руку. Он улыбнулся.

- Что? Что не так?

- Возврат энергии происходит по-другому.

- Как?! – не отставала я.

-Не имеет значение, - Рон отвернулся, опустив глаза. Он слегка поежился. А я думала – не мерзнет. Недолго думая, стянула с себя шарф и обвязала на шее демона.

- Что ты делаешь? – удивленно спросил он.

- Тебе холодно. Так немного теплей.

- Ты замерзнешь! – возразил он.

- Нет! Моя очередь согревать тебя, - не отступала я, потуже затягивая шарф. Хронос непонимающе смотрел мне в глаза. О нем, наверное, никто не заботился. Вот и непривычно.

- Так, что покажешь жилище свое? – демон молчал. – Ладно, по-другому. Покажи мне свой дом. Раз ты подчинялся папе, а я его дочь, то тоже имею власть. Не так ли? – спросила, подперев бока руками.

- Командуешь? – злобно и немного обижено произнес он.

- Ну если не получается иначе. Другого выхода нет.

- Хорошо, я подчинюсь. Но не увлекайся. Камилла никогда не командует, а ты…

- Она еще ребенок. Маленькая, - чего я его упрашиваю как девочку? Прям раздражает.

Хронос вздохнул.

- Держись крепко, - в тот же миг он подхватил меня на руки, а за спиной снова появились огромные крылья. Мы оторвались от земли и стали набирать высоту.
У меня прям сердце в пятки ушло. Немного боюсь высоты.

Отсюда, сверху все кажется таким маленьким, словно игрушечным. Люди похожи на муравьев, копошащихся в своем маленьком мерке, не замечающие других, эгоистичных и тщеславных. Да, к сожалению, большая часть мира такая.
Дома, магазины – все такое крошечное. Кругом сплошной белый цвет.

Мне было немного страшно, а вдруг Хронос выронит меня. Обняла покрепче его за шею.

- Ты хочешь меня задушить? – спросил демон и слегка ослабил руки, подкинув меня. Я взвизгнула и сильней вцепилась в него.

- Мне больно, Маша, - прошептала он.

- Ой! Прости! – растерянно произнесла я. – Не надо так делать. Я боюсь упасть.

- Не бойся, не уроню. А если и сделаю это, то поймаю, - усмехнулся он.

- Обнадеживающе, - я уткнулась лицом в рукав куртки. Очень холодно, и ветер пронизывающий. Было бы лето, можно было, и насладиться полетом, а сейчас мороз до костей пробирает.

- Потерпи, мы уже почти на месте, - демон крепче прижал меня к себе. Я снова почувствовала тепло и умиротворение. Закрыла глаза, позволяя окунуться в это обволакивающее чувство. А потом до меня дошло, я, будто проснулась. Тут же оттолкнула Хроноса. Так, что он меня чуть не выронил.

- Ты что делаешь?! Могла упасть! – яростно произнес он.

- Ты отдавал энергию. Мне не надо этого, - сердито ответила я.
Его глаза стали совсем темными.

- Ты можешь замерзнуть, - с каким-то отчаянием произнес он.

- Забери ее назад.

- Я не могу. После этого ты, как минимум дашь мне пощечину.
- Почему?

- Да потому что. Все, разговор окончен, - я насупилась. Мной никто никогда не командовал, а ему удается. Как? И почему я его ударю, если он заберет немного энергии. Пришлось задуматься. И я поняла. Это же так просто, и я действительно за это дала бы пощечину, как минимум. От того что догадалась, аж захотелось прыгать и радоваться. Непроизвольно улыбнулась.

- Почему улыбаешься? – спросил Хронос. Он выглядел немного измучено.

- Я поняла как.

- Что поняла?

- Вот это, - на этих словах, я коснулась его губ своими.

Для меня поцелуи всегда вызывали отвращения. Обмен микробами один. Еще и поэтому не хочу встречаться с парнями. Еле-то одного выдержала.

Губы демона были теплыми и мягкими. Я не чувствовала отвращение. Мне было наоборот интересно. Демон попытался отстраниться, но я лишь крепче обвела руки вокруг его шеи. То, что от меня уходит энергия, сразу поняла. Мне стало холодней, и я почувствовала усталость.

Кажется, мы приземлились, так как я не слышала не взмахов крыльев и не чувствовала зимнего ветра. У меня было лишь одно чувство, такое приятное, волшебное. Силы меня больше не покидали, кажется, Хронос прекратил их поток, но отпускать не спешил. Он целовал нежно, без особого напора, хотя внутри, я чувствовала, что он еле сдерживает себя. В один миг все волшебное чувство исчезло. Демон отстранился.

- Прости, - немного хриплым голосом произнес он. Его глаза стали снова невероятно голубыми.

Хронос бережно опустил меня на пол. Я огляделась, смущенно.

Место, где мы находились, сложно было назвать уютной квартирой. Скорей наоборот. Это была комната в старых домах. В таких местах обычно собираются музыкальные группы или для репетиций танцев. Огромный зал, без дверей и стен внутренних. Несколько колон, держащих потолок. Вдалеке подобие кухни. Стол, стулья, плита, раковина, шкафчик, тумбы. Со стен свисали клочки обоев, оголяя кирпичи. Маленький диванчик, на нем плед и подушка, рядом столик со светильником, напротив небольшой, старенький телевизор. По помещению разбросаны вещи, пылится старая мебель, на полу - скудный, потертый ковер. Единственная дверь внутри была обшарпанной и скорей всего вела в ванную и туалетную комнаты. Если тут сделать ремонт, то место станет сказочным. Планировка помещения позволяет творить такие вещи, с которыми не разгонишься в обычной квартире.

- Я говорил, тут не прибрано, - из размышлений меня вывел Хронос.

- Ничего страшного, уберемся и все, - ответила я.

- Тут только то, что мне необходимо, не люблю лишнего, - сказал демон.


Я стала прибираться, Хронос помогал. Вещи в шкаф, мусор в мусорку, вытерла пыль.

- Теперь приготовим что-нибудь вкусненькое, - сказала я.

- Ты же не любишь готовить.

- Откуда знаешь? – с любопытством спросила я.

- Я достаточно о тебе знаю, - не вдаваясь в подробности, ответил он.

- Расскажи хоть, что известно. Я будто открытая книга. Неприятно немного.

- Не переживай, ничего лишнего не знаю.

- Как-то не успокаивает. И давно ты следишь за нами? – я залезла в холодильник. Продукты были, что радовало. Есть из чего готовить.

- Достаточно, - он как-то грустно посмотрел в сторону, будто что-то знает и не хочет говорить. Боюсь, не вытяну эту тайну из него. Крепкий орешек этот демон. Но очень интересный. Мне бы хотелось немного его узнать.

Осмотрев все продукты, я пришла к выводу, что лучше всего приготовить макароны и балоньез соус.


- Откуда у тебя такой цвет глаз? – спросила я, наливая воды в кастрюлю.

- От мамы достался. Демоны с голубыми глазами – это редкость большая. Она была последняя в своем роде. Демон – аристократ. Так сказать знать. Вот от нее.

- А где твоя мама? – спросила я.

- Умерла. Ее поймали и убили, - холодно ответил он.

- О боже, прости, - мне стало так неловко.

- Не извиняйся. Ее поймали охотники на демонов, - Хронос сел на один из стульев за столом.

- Такие бывают? – закинула макароны в кипящую воду.

- Да, многие бывают. Просто люди о них не знают. Вы считаете, что все это вымысел, легенды. А все легенды на чем-то основаны. Так же?

- Наверное. Я не верила в эти россказни. Сейчас-то трудно верится еще.

- Ничего, привыкнешь, - он улыбнулся. Такая милая и добрая улыбка. Ну, какой он демон, не понимаю.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: The Secret of Flame

Сообщение Аннабет=) » Пт май 25, 2012 12:21 am

Ух ты))) Два замечательных момента в одной главе)))) :oops: :roll:
И полет, и поцелуй)))) Чудненько!))) :D
Хорошая глава)) :D Мне очень понравилась)))
Жду продолжения!!!))) :D

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Пт май 25, 2012 9:32 am

Аннабет=) писал(а):Ух ты))) Два замечательных момента в одной главе)))) :oops: :roll:
И полет, и поцелуй)))) Чудненько!))) :D
Не все же споры должны быть)решила разнообразить)
орошая глава)) :D Мне очень понравилась)))
Спасибо))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Ср май 30, 2012 9:23 pm

Изображение

Глава двадцать первая

Ближе к вечеру, Хронос проводил меня домой. Мы с ним покушали мою стряпню. Получилось очень даже вкусно. Мне прям аж приятно стало, что я его покормила.

- Теперь ты снова будешь невидим для всех? – спросила я, возле дома. Хронос кивнул.
- Мне так удобней. Меньше внимания. Мне это и нужно. Не пугайся, если зайдешь к Камилле и меня увидишь. Я иногда слежу так. Надоедает по ее снам бродить. Ей все время сниться какая-то поляна с цветами, и вы с семьей на пикнике там. Ей твой отец дарит велосипед и она такая счастливая. У нее всегда хорошие сны. Бывают кошмары, но в моих силах их прогнать, - демон улыбнулся. – Ну, спокойной ночи. Не ругайся с мамой и отчимом. Он любит тебя. Ты предвзято к нему относишься. Он не плохой.
- Сама разберусь, - буркнула я.
- Какой ты еще ребенок, - Хронос снова потрепал меня по волосам.
- Ну что ты делаешь, лохматишь, - прошипела я.
- Злюка.
- Почему ты такой вредный. Все, я пошла. Пока, - сердито посмотрев на него, зашла в подъезд и даже не оглянулась. Все хорошее мнение о нем стерлось.
Не успела открыть дверь, как меня встретил недовольный взгляд мамы.
- Где ты была, юная леди?! – как можно сдержанней спросила она.
- Гуляла после школы. В школу стрельбы зашла, чаем напоили там. И так по городу прошлась.
- Посмотри который час! Давно пора быть дома! Я место себе тут не нахожу.
- А позвонить нельзя? Телефон, зачем придумали.
- Не дерзи мне Мария!
- Я уже шестнадцать лет как Мария. Можно пойду, устала.
- А это что? – мама вытянула буклет этой супер школы.
- Ничего, так бумажка, - ответила я.
- Со школы звонила директор. Сказала, что ты прошла тестирование в специальную одаренную школу. Она сказала, что ты отказалась. Почему?
- Потому что не хочу, - я сняла сапоги и прошла в зал. – Мне не нравится там и люди не нравятся с нее. Вот почему.
- Тебе следовало обсудить это с нами.
- Зачем? Меня же пригласили и я решу.
- А вот и нет. Тебе нет восемнадцати, и пока я и Сергей за тебя отвечаем. Мы с ним обсудили все и пришли к выводу, что эта школа пойдет тебе на пользу. А то ты совсем от рук отбилась, - твердо заявила мама.
- Да никогда! Я не поеду! И вообще, мне год остался и потом свалю в Англию вместе с бабушкой. Там буду учиться. А вы тут живете и командуйте над новым ребенком. Мне учиться! Это моя жизнь! Я ей распоряжаюсь, - выкрикнула я от бессилия. Внутри понимала, что все бесполезно, что сделать ничего не смогу.
- Пока ты несовершеннолетняя, я распоряжаюсь, что тебе делать, а что нет! Сейчас, я еще больше уверена, что ты поедешь в эту школу! Может хоть она воспитает в тебе уважение к родным и старшим! – воскликнула мама.
- Почему вы кричите? – из своей комнаты вышла Камилла, потирая спящие глаза.
- Вот, сестру разбудила, довольна?
- Ты первая начала. И не строй из себя хорошую мать! – выкрикнула я, и тут же опомнилась, что наделала. Мама дала мне пощечину. На глаза навернулись слезы. Она никогда не смела ударить меня, никогда не поднимала руку. Почему сейчас это сделала?
- Разве так я тебя воспитала? Ты – неблагодарная дочь и отправишься в эту школу, - она потрясла мятым буклетом.
- Ну и отлично, свалю от тебя и отчима. Оба достали! Ненавижу тебя! – я развернулась и убежала в вою комнату, хлопнув дверью.
Залезла на кровать и спряталась под одеялом, обхватив колени. Слезы не переставая текли. Опять я плачу.
Я почувствовала как что-то село рядом со мной, вылезать не хотелось из под одеяла. Чья-то рука стала гладить по поверхности одеяла, под которым лежала я. Пришлось высунуть голову. Это был Хронос.
- Что тебе нужно, - всхлипывая, спросила я.
- Ты плачешь. Это бывает редко. Не мог в стороне находиться, - ответил он. Я вылезла из под одеяла и прижалась к демону. Казалось, он защитит. Хронос немного не ожидала, так как не сразу сообразил, что я сделала. Но после обнял и позволил выплакаться.
- Она меня ненавидит. Все время хочет избавиться.
- Не правда. Просто твоя мама не знает, что сделать, чтобы было лучше для тебя.
- Для меня лучше будет, если она меня в покое оставит. Даст жить нормально. Ведь если меня отправят в эту тюрьму, то что будет с Камиллой. Я не могу ее вот так бросить.
- Ты не бросаешь. Просто едешь учиться в другое место. Я пригляжу за ней. Все же эта моя обязанность. Не переживай, - Хронос провел по моим волосам. Стало как-то спокойно. Это меня успокаивало. Папа всегда так делал.
- Ложись спать, ты устала за сегодня, - произнес он таким убаюкивающим голосом, что у меня стали слипаться глаза.
- Я не переоделась, - настаивала я.
- Ничего, завтра переоденешься, - он уложил меня на подушку и накрыл одеялом, перед этим сняв свитер. – Спи крепок, Хвостик.
Почему он так меня назвал? Но спросить не успела, потому что провалилась в сон.

Снились мне довольно странные сновидения. Я еще маленькая бегаю во дворе, играю на детской площадке. Ко мне подходит папа, с ним какой-то парнишка. Взрослый, лет восемнадцати. Я удивленно смотрю на него, а потом на папу.
- Хвостик, это мой друг. Познакомься с ним, - папа называет имя, но я почему-то не слышу его. Парень присаживается на корточки и протягивает мне руку. Я ее пожимаю, но с опаской.
- Мария, твой отец много о тебе рассказывал. Я думаю, мы подружимся.
И он оказался прав, на протяжении двух лет этот парень всегда был рядом. Он стал мне как брат, которого не было. Всегда со мной играл, и я с радостью к нему бежала, как к родному. Он знал обо мне все, хотя сам мало что рассказывал. Папа лишь как-то сказал, что он студент. А потом, я как-то гуляла на улице и вернулась домой раньше, чтобы попить. В доме слышались повышенные голоса, доносившиеся из папиного кабинет. Как можно тише, я прокралась к нему. Небольшая щель не давала разглядеть с кем он. Папа ругался…
- Я не хочу, чтобы ты хоть как-то с ней соприкасался! – кричал отец.
- Почему? Я же не причиню вреда.
- Ты уже несешь. Она привязалась к тебе. Думаешь, я не вижу, как ты смотришь на нее. Она ребенок. Даже не смей, - он ударил кулаком по столу.
- Я ничего и не делаю. Нахожусь просто рядом.
- Больше не будешь! Больше не подойдешь к моей дочери! А теперь убирайся вон! – выкрикнул отец. Я убежала перед тем, как тот, на кого сердился он, вышел из кабинета. Это был мой друг, потому что после этого, он не появился ни разу. А я ждала и ждала….все ждала.
- Где бы ты не была, я всегда буду рядом с тобой, - слышаться голос. Ему хочется верить. К нему хочется тянуться. Он, словно родной. Не могу понять на яву или во сне его слышу. Да это и неважно. Просто хотелось слышать его.
Больше ничего не снилось, только отголоски того сна. Правда ли это было? Или просто мой мозг начал фантазировать? Не знаю, что правда, а что ложь.

- Маша, просыпайся! В школу пора! – послышался требовательный голос мамы.
- Не хочу.
- Поднимайся! Я иду с тобой.
- Зачем? – я встала с кровати.
- Как зачем. Поговорю об этой новой школе. Буклет одно, пообщаться с ее представителями – другое.
- Я же сказала, не буду я там учиться! – возмутилась я.
- Это не тебе решать, - мама сердито на меня посмотрела и вышла из комнаты.
- И вообще, стучать надо! – выкрикнула я. Отвратительное начало дня.
Пройдя в ванну, умылась, приняла душ, который немного ободрил.
Волосы пришлось сушить феном. Меня все еще клонило в сон.
- Уже встала? – в комнату зашла Камилла.
- Ты чего так рано проснулась? – спросила я, зевнув.
- Не хочу спать. Да и мама к бабушке должна отвести.
- Ой! Я вчера тебя не забрала! – из рук выпал фен.
- Ничего, ты замоталась. Меня бабушка забрала, я ей позвонила. Маме сказала, что ты не смогла, в школе задержали.
- О, спасибо, - выключив фен, присела рядом с сестрой и обняла ее.
- Ты что правда поедешь в другую школу, как мама говорит?
- Я не знаю Кэм. Не хочу ехать, но мама сама все решает. Когда мне исполнится восемнадцать, больше не буду завесить от нее. Я о тебе позабочусь.
- Не сердись на маму. Она не со зла. Просто все беременные вредные. Бабушка так сказала.
- С мамой мы разберемся, - ответила я, сильней прижав Камиллу к себе.

- Идите есть! Завтрак готов! – крикнула мама.
- Ну что ж, идем. Не будем заставлять ее ждать, - произнесла я и, подхватив сестру на руки, отправилась на кухню.
- Надеюсь, ты на улицу не пойдешь с мокрой головой? – спросила мама, наливая какао сестренке; мельком глянув на меня недовольном взглядом.
- Нет, высушу голову. Не переживай.
- Хорошо. Я пойду собираться. Покушаете, помойте за собой посуду. Надоело за всеми мыть.
Что с ней происходит? Невыносимая стала. Такая грубая. Не узнаю маму. Какая она раньше была. Милая, заботливая, а сейчас – живьем съесть готова.
- Мы и так всегда посуду моем, - прошептала Камилла. – Фу, ненавижу белок в яйцах.
- Сейчас уберу, - я улыбнулась и выковыряла то, что так не любит сестренка. По сути, и есть ей, ничего не осталось. – Вот, съешь мое, - выложив на тарелку свой желток с яйца, выкинула белок и помыла за собой посуду.
- Ты не поела.
- В школе перекушу, - сколько там у меня денег осталось? Придется занимать у Полины. Боюсь, мама денег сейчас не даст.
Вымыв посуду за сестренкой, стала собираться в школу: досушила волосы, переоделась в форму, которую следовало бы погладить, но лень это делать.
- Я готова! – крикнула мама.
- Тогда идем? Мне еще к врачу надо.
- Опять? Ты что заболела?
- Заболеешь тут с вами. Пашешь весь день на кухни, и никакой благодарности, - все бубнила мама. Покосившись на нее злобным взглядом, одела Камиллу в курточку и сапожки.
- Все взяли? – я и сестра кивнули. – Пошли.
Оставив Кэм у бабушки, я и мама направились в мою школу. Вот замечательно, пять лет в ней никто из предков не появлялся. Не считаю родительских собраний.
- Зачем все это, мама? Ты хочешь избавиться от меня?
- Не говори глупостей. Я просто хочу, чтобы у тебя было все хорошо. Это все для тебя, родная, - она остановилась и посмотрела на меня.
- Нет, не для меня. Я же не хочу!
- Я звонила родителям Полины. Ты же знаешь, я общаюсь с ее мачехой. Оказалось, твою подругу тоже пригласили в эту школу. И знаешь, мы так хорошо побеседовали и пришли к выводу, что вам будут хорошо вместе. Вы же дружите, чуть ли не с рождения. Поэтому и ты, и Полиночка едите в эту великолепную школу.
- ЧТО?! О нет, мама, я не хочу. Пожалуйста! Не отправляй меня туда! – я была готова расплакаться сейчас.
- Маша, что ты так против нее. Я уверена, у тебя ошибочное мнение, - мама подхватила меня за руку и потащила в кабинет директора, где мы наткнулись на Полину и ее мачеху. Подруга была не в духе.
- Какого черта нас заставляют ехать черт знает куда? – прошипела она.
- Не знаю, мама меня не слушает совершенно, - вздохнув, ответила я.

- Прошу, присаживайтесь. Я очень рада, что вы, девочки все же сообщили родителям о приглашении, - Полина злобно ей улыбнулась. – Кхм, приступим к делу. И так, вы уверены в своем решение?
- О, безусловно. Я считаю, что Машеньке пойдет на пользу эта школа. А кстати, я могу поговорить с ее представителем? – произнесла мама, приторно сладким голос.
- Да, я понимаю. Сейчас они подойдут, - в кабинет постучались. – Да-да, войдите.
- Доброе утро, - в дверях появилась Елена. Сегодня на ней довольно скромное платье, не показывающее ее бюст приличных размеров. Это радует. – Я Елена – представитель нашей школы для одаренных детей. Я проведу вам краткий курс, чтобы вы поняли, чем занимается наше учебное заведение.
Далее последовал наискучнейший рассказ о том, как же чудно там учиться, какие вундеркинды из нее выпускаются, что их берут в лучшие университеты и вузы стран мира (не хило замахнулись, на мир-то), и еще кучу всякой ерунды, которую мама и мачеха моей подруги слушали настолько внимательно, что челюсти чуть ли не отвисли у обеих. Лапшу бы с ушей сняли. Неужели так легко можно верить какой-то бабе с грудью третьего размера, рассказывающей о школе, о которой никто и не слышал-то? Может там вообще забегаловка какая-то? Условий нормальных нет. Кто-нибудь вообще видел учеников этой «супер школы»? Я лично нет. И слышать – не слышала.
Полина стояла в углу, вся закипая от злости. Боюсь ссорами, тут не уладишь все. Мамаши решила, что делают нам добро. А может так и лучше? Свалить от предков, отправиться черт знает куда, непонятно в какую школу, сбежать от туда и жить свободной и вольной жизнью. Отличный план, однако, не продуман. Что дальше? Нас начнут искать, не иголка в стогу сена. Найдут, и будет еще больше проблем. Как говорит Надежда Львовна: «Не нужно усложнять ситуацию, плыви по течению». Может так и сделать? Просто плыть? А дальше что будет, то будет. Но с другой стороны, это что же, опустить руки? Перестать бороться?
- У тебя такое серьезное лицо, расслабься. Может, эта тюрьма не так плоха? – произнесла Полина.
- Тюрьма? – переспросила я.
- Да, именно она. Родителям не разрешается навещать нас. Мы сами приезжаем домой на каникулах. Это делается в целях воспитания самостоятельности. Ты только представь, год без предков? На каникулы можно сказать, что завалили экзамены и гулять в городе. Здорово! Мне уже нравится эта школа.
- Я не хочу так. Буду скучать без Камиллы. Как я без нее?
- Послушай, Мари, ты все время думаешь о сестре. Подумай наконец о себе. Отдохни от мамы и отчима. Да и потом, интернет и почту никто не отнимал. Еще есть телефоны. Ты всегда можешь позвонить.
- Что-то я не пойму, ты что стала думать как родители. Рассказ этой тетки промыл тебе мозги?
- Наоборот, я поняла, какой шанс выпал. И потом, раз такие хорошие отзывы, то смогу поступить туда, куда хочу. А ты знаешь, как я помешана на животных. Смогу выбрать лучший ветеринарный университет. Не то что наш, - начала объяснять Поля. Но я все же против, хотя если так, то смогу отлично выучить английский и поступить в университет Англии. Да что там Англии, в Америке смогу. А Лига Плюща станет не мечтой, а реальность. Так, стоп, остановись Маша. Мечтать не вредно, как говорят. Возможно, то, что говорит сейчас Елена – вранье, но с другой стороны, а может правда? И это действительно шанс…

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: The Secret of Flame

Сообщение Аннабет=) » Чт май 31, 2012 2:41 pm

Очень в глаза бросилось...
Валерия Ильященко писал(а): Когда мне исполнится восемнадцать, больше не буду завесить от нее.
Хорошо, что моя мама никогда так не делает. Это ужасно. В такие моменты действительно начинаешь мечтать о совершеннолетии.
Даже не знаю, хочу я, чтобы они туда поехали, или нет...
Тот друг... Это был Хронос? :roll:
Жду продолжения!!!) :D :D

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Пн июн 04, 2012 10:40 am

Аннабет=) писал(а): Хорошо, что моя мама никогда так не делает. Это ужасно. В такие моменты действительно начинаешь мечтать о совершеннолетии.
Ну их мама немного странный человек и черствый. Она уверена, что всегда делает правильно, а другие ошибаются.
Тот друг... Это был Хронос? :roll:
Ничего не скажу,все станет известно в конце книги, а до него осталось немного совсем)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Пн июн 04, 2012 12:26 pm

Изображение

Глава двадцать вторая

- Я думаю, это неплохая школа, - подвела итог мачеха Полины.
- О, я рада, что вам понравилось. Вы уверены, что хотите, чтобы ваши дети учились у нас? Я это спрашиваю, потому что у нас не просто зачисления и перевод, как в школах. Мы заключаем договор, который каждая из сторон должна соблюдать на тот срок, который указан в нем, - серьезным тоном произнесла Елена.
Боже, сколько заморочек.
- Да, конечно, - кивнула мама.
- Вот и замечательно, - женщина улыбнулась и достала из папки, с которой зашла в кабинет, несколько листов бумаги. – Вы должны поставить подписи тут, и тут.
Мама и мачеха Полины неглядя стали расписываться.
- Мама, что ты делаешь?! А читать как же? – воскликнула я, подойдя к ней.
- Что за глупости, что такого может быть в этом договоре? – ответила она. Я с ужасом смотрела на нее. Что она делает? Неужели так хочет избавиться от меня.
- Мама, прочти лучше. Мало ли что там, или дай, я прочту! – я попыталась выхватить листок, но его забрала Елена. Я посмотрела на нее ненавистным взглядом. Это она, это эта женщина виновата в том, что меня отправляют в какую-то тюрьму. Когда был жив папа, было все хорошо. Мама любила нас. А может она вовсе прикидывалась? Нет у нее материнского инстинкта. Нет!
- Договор подписывают родители, ученикам не положено читать, - мягким тоном ответила Елена. Она вложила листы бумаги назад в папку. Через день мы возвращаемся в школу, будет готовы к этому времени. Вас заберет автобус и отвезет в аэропорт.
- Мы что полетим куда-то? – спросила сердито Полина.
- Да, школа для одаренных находится в другом месте. Оно вам понравится. А сейчас, прошу извинить меня. Позже увидимся. Оставьте контактные телефоны у директора, я позже заберу, - она вышла из кабинета.
- Я рада, что вы приняли такое решение, - заговорила директор.
Дальнейший разговор я не слышала, потому что вышла, хлопнув дверью. На глаза наворачивались слезы. Меня предала мать. Родной человек. Избавилась от меня. Ненавижу.
Что за жизнь такая стала!

Я шла по улице, не понимаю вообще куда иду. Мимо проходили люди, но я на них не обращала внимания. Мороз щипал за щеки, слезы замерзали на ресницах, от чего болели глаза. Уйти, уйти как можно дальше. Подальше от дома, от ненавистной матери и отчима, который мог бы заступиться. Ехать к бабушке не было cмысла. Меня там найдут сразу. Некуда идти. Только если школа стрельбы. Да, Надежда Львовна поймет и успокоит.
Сев на первый же автобус, направилась в такое знакомое место. Но увы, школа была закрыта. Учитель наверно по делам ушла.
Что же делать?
Обойдя здание, спустилась по лестнице, открыв железную калитку. Эта лестница ведет в подвал, где мы тренируемся в стрельбе. Без особого труда открыв замок, вошла внутрь. Я, единственная кто знает, где находится ключ от двери.
Стало как-то теплей. Хотя конечно, я внутри здания, а не на морозе.
Включив свет, потерла руки. Здесь такой родной запах, родная обстановка. Теперь больше не увижу это до самого лета. Не смогу взять в руки оружие и пострелять по мишеням. Не смогу выстроить стратегию, находясь при этом в команде, не будет и теоретических занятий, которые многому меня научили. Черт, я же сама виновата же! Это же я ответила на вопрос о логике! Кто за язык тянул, молчала бы, как молчу всегда, когда ответ знаю. Зачем это сделала?! Из-за этого эта мерзкая женщина привязалась ко мне. Зачем я нужна. Не хочу в эту школу, меня устраивает своя!
Снова по щекам потекли горячие слезы, смывая остатки зимы на лице. Рухнув на стул, уткнулась лицом в руки. Ненавижу безвыходность! Ненавижу!!! Так хотелось, чтобы слезы помогли, и я осталась тут, в родном городе. Но увы, они ничего не сделают. От безвыходности я просто задыхалась, хотелось все разнести вдребезги, разломать, разрушить.
- Маша? – послышался голос Надежды Львовны. Я подняла голову и обернулась.
- Простите, я вошла без разрешения, просто мне некуда было идти, - ответила я, всхлипнув.
- Ты плачешь? Что произошло? – она подошла ко мне и присела на корточки.
- Меня отправляют в какую-то одаренную школу. Мама даже договор не прочла, просто подписала! А я не хочу! Не хочу туда! – снова разревелась.
- Маша, я не думаю, что школа настолько плохая, а вдруг тебе понравится там. И знаешь, иногда нам нужно побыть в темноте, чтобы оценить, насколько прекрасен свет.
- Что вы хотите этим сказать? – непонимающе спросила я.
- Просто запомни эти слова. Возможно, школа позволит тебе все как следует обдумать.
- Не думаю.
- А ты подумай над этим. Сейчас тебе пора домой.
- Я не хочу, - словно ребенок, начала протестовать я.
- Ты считаешь себя взрослым человеком? – я кивнула. – Вот и поступай как взрослая. Ты очень сильная, Мария, помни это, - Надежда Львовна приподнялась и обняла меня, поцеловав в лоб.
- Спасибо, - прошептала я.
- Я буду скучать, милая. Пиши мне и звони.
- Хорошо. Я тоже буду скучать, - я крепче прижалась к учительнице.
За долгие годы, она стала моей семьей, которую я потеряла несколько лет назад, в тот вечер… Она и Камилла, все, что осталось.
Нет, еще Хронос. Этот парень принес в мою жизнь кусочек радости. Будто вернулся тот, кто был когда-то, и о котором я забыла.
Мысли о демоне заставили меня улыбнуться. С ним так спокойно. Это не внешнее спокойствие (внешне наоборот всегда в напряжение), оно внутреннее. Словно солнечный свет распространяется теплыми золотистыми лучами. Это чувство какого-то счастья, что-то трепетное, не как всепоглощающий пожар. Скорей мирное пламя. Спокойное, равномерное. Не обжигающее, но и не холодное. Будто свеча во мраке ночной зимы. Кругом холодно, а оно теплое, греет. Это чувство в душе появилось недавно и также внезапно, как тропический шторм в засуху.

Я шла домой с улыбкой на губах. Голубые глаза служили, словно маяком в кромешной тьме. Ангел. Он ангел, не смотря на свое происхождение. Даже его черные крылья не такие страшные. Белый цвет им бы не пошел.
Перед подъездом остановилась. Не хочу идти туда. Может, стоит уйти? Пойду к Полине. Нет, у нее свои проблемы. Мачеха. Не лучшая ситуация чем у меня. В голове вспылили слова учителя по стрельбе.
«Я взрослая», - мысленно произнесла я, и открыла дверь домофона. В подъезде было темно. Скорей всего жадный сосед с первого этажа выключил тут свет. Он все время твердит, что дорого держать его все время включенным. А как потом по этой темноте первого этажа подниматься? Тем более, нижняя площадка у нас стала своеобразной стоянкой для детей. Cплошные санки одни; а летом велосипеды, снейки и скейты стоят. Не пройти – не проехать. Так раздражает. И сколько бы жители подъезда не боролись со злостными нарушителями порядка, все их принадлежности для развлечения снова и снова появляются тут. Получается, если стоит домофон, то и ставить можно все подряд? Вот украли бы пару велосипедов, сразу бы убрали.

Фактически на ощупь, я стала пробираться к лестнице. Ударилась коленкой обо что-то металлическое.
- Черт! – взвыла я. Телефон, где телефон?
Откапав в кармане мобильник, посветила экраном вперед. Санки, это об них споткнулась. Будте вы неладны. Обойдя железные препятствия, поднялась по ступенькам. Чем выше поднималась, тем возрастало желания развернуться и уйти. Сбежать. Именно сбежать.
Уже на своей площадке, услышала возмущенный голос мама. Кажется, с Сергеем ругается. Странно это. Они ни разу не ссорились. Ну что ж, сейчас и узнаю.
Вставив ключи в замочную скважину, повернула его. Раздался щелчок и дверь открылась. В мою сторону полетели тапки. Я еле увернулась. Это еще что?
Скинув уги и повесив куртку на вешалку, осторожно прошла в зал.
- Привет, - робко произнесла я.
- Явилась, не запылилась! – воскликнула мама. Отчим закатил глаза.
- Посмотри на время. Еще не поздно. Девочка может погулять, - как можно спокойней произнес он, массирую переносицу.
- А уроки кто делать будет?! Я что ли? Совсем распустилась. Школа тебя исправит!
- Лиза, прекрати. Ей незачем ехать туда. Ты хоть договор читала?
- Нет, мама не прочла, хотя я напомнила ей, - ответила я.
- Вот, и как это понимать? Читать надо. Вдруг там что-то, что не устроит нас, а ты даже не знаешь. Лучше бы я пошел. И вообще, почему ты решили идти сама туда? – отчим закипал, но старался держать себя в руках. Мир перевернулся. Человек, с которым мы всегда не ладили, заступается за меня. Что происходит? Какое животное его укусило.
- Это моя дочь и я решаю все.
- Она человек, личность. Она сама должна решать, - пытался объяснить Сергей.
- Она ничего не должна решать! Я сама все знаю. Все, это не обсуждается! Послезавтра Маша едет в эту школу! – воскликнула мама.
Надело их слушать. Я прошла в свою комнату, в то время как родители чуть ли не убивали друг друга. Надоело. Вот уеду и отдохну от них. Особенно от мамы. Вещи бы начать собирать. А собственно, куда летим-то? Что брать с собой? Может Поля знает?
Взяв телефон, набрала номер подруги.
- Алло, - раздался усталый голос Полины.
- Привет. Что с тобой?
- Да мачеха с отцом как будто помешались на этой чудо-школе. Носятся, вещи собирают мне. А мне все равно, лежу, семечки грызу. Ты как там?
- Да ужас просто. Отчим и мама ругаются.
- Серьезно? Это что-то новенькое. Из-за чего?
- Из-за меня. Сергей считает, что я должна была решать, а не мама.
- Хоть одни здравомыслящий человек. Знаешь, я рада, что свалю от них. Завтра схожу, попрощаюсь с Рори, и можно лететь. Кстати, не знаешь куда? – спросила подруга.
- Не знаю. Хотела у тебя спросить.
- Ну, мачеха звонила этой Елене, номер ее как-то раздобыла. Та сказала, что там, куда мы едем тепло. Теплых вещей брать не надо.
- Это что же? Африка? Зима по всей Европе, а нам теплых вещей не брать, - удивилась я.
- Мне все равно. Да и там сами все увидим. Потом, думаю, в той школе форма. Особо вещи не нужны будут. Хотя, похоже, мамаша моя решила собрать весь гардероб и еще кучу всякой ненужной ерунды. Я беру лишь то, что нужно. Мобильник и зарядку. Наутбук. Надеюсь, они там не запрещены, - ответила она, зевнув.
- Хорошо, спасибо. Увидимся.
- Пока.
Я положила трубку и, подняв глаза, чуть не вскрикнула. Передо мной стоял Хронос.
- Ну почему ты все время меня пугаешь?
- Я не пугаю. Это ты пугливая, - он улыбнулся. – Собираешь вещи? Я могу помочь?
- Да, если несложно, - кивнула я, в ответ улыбнувшись.
- Ноу проблем, - Хронос снова потрепал меня по волосам.
- Ну что ты все время так делаешь? Лохматишь, - пробурчала я.
- А ты когда злишься, такая милая становишься. А что за крики?

Милая?

- Да мама и отчим ругаются. Ну их, - отмахнулась я. Достав сумку и чемодан на колесиках из шкафа, стала собирать вещи. Решила, что все же пару теплых кофт мне необходимы. Мало ли что там.
- А куда ты едешь? В другой город? – спросила Хронос, сворачивая джинсы.
- Не знаю. Нам не сказали. Потом все ясно будет, - ответила я. Сейчас поняла, что мне совершенно все равно. Отучусь год. Осталось-то три месяца всего. Потом домой, а там решу, что делать.
- Я буду скучать, - произнес демон.
- Ну, я не исчезаю. Буду на связи. Тем более, ты же можешь перемещаться, - ответила я.
- Точно не обещаю. Камиллу не хочу оставлять. И потом, чем дальше я нахожусь, тем трудней мне следить за ней.
- А что получается, когда ты со мной, ты все равно знаешь, что и где она? – он кивнул.
- Как интересно все-таки.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: The Secret of Flame

Сообщение Аннабет=) » Пн июн 04, 2012 1:12 pm

Как КОНЕЦ!!!?? Я думала, что это только завязка...
Мама удивила еще больше. Совсем наплевала на дочь. Зато Сергей приподнялся в моих глазах.
Хочу любовную линию))) :D
Жду продолжения!!))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей