На Изломе Мира

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: На Изломе Мира

Сообщение Аннабет=) » Пн янв 02, 2012 11:14 pm

я посмотрела ролик)))) красиво))) :D :D
большая была работа, я узнала несколько фильмов. клево))) :D :D

Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 10:35 am

Re: На Изломе Мира

Сообщение Тори » Пн янв 02, 2012 11:15 pm

Девятая
Всё что не делается, всё к лучшему.
-Кто придумал эту хрень??

-Приятно познакомится.
-А вот кто ты? Видно какая-то довольно большая шишка в нашем мире. Иначе тебя бы поместили не сюда. На Куколку ты не похожа.
-Нет, я как раз такая, если можно это так назвать. – Боже, что за хрень я несу?
-О-па…а не та ли ты девушка из пророчества?
-Эм…
-Ну, супер сильная, первая наследница и всё такое?
-Наверное.
Мысли были заняты совсем другим. Вот что было, если бы я не пошла к Грегу? Возможно, мы просто были бы счастливы. Меня отвлекла Мелисса, которая свалилась с кровати.
-Постой, постой, неужели наш ледяной мальчик влюбился?
Чёрт, надо взять за правило ставить блок.
-Прости, как-то само собой выходит. Теперь понятно…прелестно! Ну, ребята вы влипли. У вас один выход, лет эдак через сто, Меф должен умереть, и если Люци не найдёт замену, тогда вы сможете быть вместе. Пора бы ему уже сдохнуть. До чёртиков надоело сидеть здесь. А Меф уже и зажился. Тридцать тысяч лет…
-А за что ты здесь?
-Ох, ты просто не представляешь. Распустили слухи, что меня Джейт грохнула. Нет, ну если я выберусь раньше, чем Меф умрет, то я ему отомщу! Расскажи мне о Люци…
-Ммм, а ты откуда его знаешь?
-Мне? Не знать своего сына?
-Что? – чуть не задохнулась я. – Сына?
- Все первый раз так реагируют. – Пожала плечами Мелисса. – Вот что значит неправильная информация!
-Ну и новость.
-Да ты не парься. Я не против ваших отношений - махнула Мел рукой. – Не то, что некоторые.
Мелисса оказалась приятным человеком. Хотя внутренне я как-то её побивалась.
-Знаешь, когда меня сюда засадила, я буянила. Мне было так обидно, и только слабое утешение, что меня отсюда выпустят, не давало мне скиснуть окончательно. Расскажи мне о Люцифере. – Попросила она.
-Что именно рассказать?
-Незнаю. Всё.

POV Люцифер
Я лежал в ЕЁ комнате. На кровати пропитано ЕЁ запахом.
Чёрт, как она могла?? Я же люблю её… был же другой выход. Жизнь без неё не имеет смысла. Но, ирония судьбы, убить себя я могу. Это единственный минус бессмертной вечной жизни. Только если отец передаст мне свою силу, тогда я умру через три тысячи лет после того кК найду себе преемника и буду готов отдать свою силу ему. Как же всё иронично.
Одна мысль не давала мне покоя. Я думал, что Тахо тоже умирают, если умрёт их «хозяин». Но Динара была жива.
Мои раздумья прервало жжение амулета. Опять меня вызывают. Хочется сорвать его и закинуть куда-нибудь подальше. И тогда фиг они до меня дозвонятся. Но нельзя. Придётся идти.
Код - hell13666. Догадаться не сложно. Слишком легко. Только вот любого без специально плаща, испепелит на месте.
-Что ты хотел отец?
-Поговорить. Тебе нужна другая девушка.
Как…смешно.
-Зачем?
- Ты прекрасно знаешь. Мне пора умирать. Зажился я тут. А девушек много красивых, забудь ты свою фифу. Учти, что если ты не выберешь себе жену. То я выберу тебе её сам!
-Я…попробую.
Зачем я вру? Хотя он прекрасно знает, что я ничего не буду делать. Хочет пусть выбирает сам, мне уже абсолютно всё равно.

POV Виктория
Комната перед глазами помутнела, начала расплываться.
-Эй, что с тобой? – забеспокоилась Мелисса.
-Незнаю.
Но вдруг вместо комнаты я оказалась в зале. Люцифер разговаривал с отцом. Я подошла ближе.
-Ну, нечего ты делать не хочешь. – Мефистофель щёлкнул пальцами, и в зал вошла девушка. Красивая. С завистью подумала я.
-Вот посмотри на Диану. Между прочим, влюблена в тебя – прошептал он прямо на ухо Люци.
Я думала, что буду ревновать, но когда увидела, что он смотрит на неё без интереса, удивилась.
-Так, вижу, что с тобой каши не сваришь. Я решил, она будет твоей женой.
Девушка покраснела. А я…знала, что так будет, но не думала, насколько это будет тяжело.
-Постой Диана! – окликнул её Люцифер. Она покраснела и подошла к нему. – Если мой отец сказал, значит так и будет. Пошли домой.
Я вернулась в комнату. Там Мелисса от испуга не находила себе места.
-О, Боже! Где ты была и почему ты плачешь?
Плачу? Ох, чёрт, я и не заметила. Не хотелось ничего объяснять, поэтому просто сняла блок, что бы Мел увидела всё сама.
Она ничего не сказала, а просто обняла меня.
Я ведь сама сделала этот выбор, а теперь расстраиваюсь. Надо взять себя в руки и попытаться отпустить его. Какая же я дура!!
-Не расстраивайся. Может, если ты с ним встретишься, это всё исправит. Скажи что ты… эм…призрак, например.
-Но как? Мне же нельзя!
-Я могу помочь тебе. Но учти, только недолго. Часов пять максимум.
Я управлюсь быстрее. Но вот надо ли мне туда идти?
-Это уж сама решай детка.

POV Люцифер.
Послезавтра свадьба, ну что за глупое решение! И ещё эта Диана. Лучше бы она меня не любила. Брак по расчёту это проще. Уже целый час пытаюсь втолковать это дуре, что между нами ничего такого не будет.
Мы сидели на кровати в моей комнате, и Диана безуспешно пыталась соблазнить меня.
-Ну, котик, посмотри на меня. Я же люблю тебя, и послезавтра у нас свадьба – мурлыкала Диана, а тем временем её руки полезли не туда куда надо.
Я резко перехватил руки и сильным движением сбросил её с кровати. Диана ничего не сказала. Просто встала и уселась мне колени, сделав вид, что ничего не было. Как же меня она бесит, сделай я такое Вике, она бы все руки мне повыдергивала.
Похоже, Диане надоело ждать от меня каких-то действий, и она попыталась поцеловать меня.
Ну что ж.
Но тут произошло кое-что непредвиденное, дверь открылась и вошла Вика…

POV Виктория
Я думала, он будет один. Но на неё бесстыже повисла Диана. Она уже не была смущённой девочкой.
Люцифер встал и хотел подойти ко мне, но его удерживала Диана. Он просто сбросил её и пошёл дальше.
Уже почти возле меня она схватила его руку и, глядя мне в глаза, сказала невероятно противным голосом:
-Он мой! У нас скоро свадьба!!!
-Брыссь! – прошипела я. Она бросилась к выходу – Только скажи кому-нибудь, что меня видела, и я тебе буду сниться до конца жизни.
Люцифер хотел обнять меня, но я оттолкнула его. Он непонимающе посмотрел на меня.
-Ты! Объяснись! – визгнула я. Надо срочно взять себя в руки.
-Солнышко не злись. Она же ничего не значит.
-Слушай, я здесь не для того…
Он перебил меня поцелуем, я хотела опять оттолкнуть его, но Люци перехватил мои руки за спиной, и я не смогла ничего подделась. Не очень то и хотела. Не выпуская моих рук, он зубами развязал шнуровку на топе и отбросил его.
***
Я лежала, уткнувшись носом в его шею.
-Где же ты была?
-Там, куда скоро уйду…
-Уйдёшь? – его руки напряглись.
-Да, мы так и не поговорили, а время истекает. Осталось меньше часа.
-Какое время? К чёрту всё, оставайся здесь!
-Я не могу. Я просто исчезну, когда придёт время.
-Ты не можешь меня оставить! – в его голосе послышалось отчаяние. – Ты пришла, что бы потом вот так уйти. Зачем тогда ты вообще приходила…
-Поговорить. И спешу тебе напомнить, что это не я тебя затащила в постель. – С хитрым видом подколола я.
Взгляд упал часы. Ох, осталось пять минут, гораздо меньше чем ожидала. Я быстро вскочила и оделась.
-Просто живи, может, когда-нибудь вернусь…- прошептала я, прежде чем поцеловать его. Люцифер меня крепко сжал думая, что это что-нибудь изменит.
Так я и исчезла. Теперь будет проще.
-Ну что поговорили?
-ммм…не совсем.
-Так я думала.
-Это он во всём виноват – буркнула я.
-Осталось пятнадцать минут.
-До чего?
-Ох, мои три часа подошли.
Я и забыла, что Мелиса раз в сутки на три часа превращается в куклу. Она села на кровать, замерла и вот уже на её месте появилась кукла. Надо бы спросить, за что её так.
В дверь постучали, и вошёл Мефистофель.
-Не помешал?
Я не ответила.
-У меня для тебя хорошие новости. Ровно через три дня я выпушу тебя отсюда.
Я пожала плечами.
-Что уже и уходить не хочется?
-За что ты её так? Не представляю, как она здесь столько высидела.
-Сама виновата.
- В том, что понравилась тебе? Это же так глупо.
-Может быть. Я как-то об этом не задумывался. Просто некогда было. Хотя сейчас это неважно. Скоро и она выйдет. И в куклу превращаться не будет. Знаешь, из тебя бы вышла неплохая королева. Мне жаль, что Люци полюбил тебя.
Тебе? Жаль? Мне прям смешно.
-Ну что ты такая хмурая?
-Мне вот интересно…с чего бы мне быть весёлой. Меня заперли здесь, человек, которого я люблю, женится на другой, а мне вечно с этим жить. Темы для веселья – зашибись!
И тут меня осенило. Я ведь знала, что он меня не убьёт! Иначе я просто бы не пошла. У меня панический страх смерти. И когда я иду на риск, то я знаю исход. И тогда, когда хотела спрыгнуть.
-И ты только узнала? – буркнул Мефистофель.
-Но, это что ясновидение?
-Нет, весь факт в том, что никто не знает, откуда ты такая сильная. Даже я не могу убить тебя. Покалечить - да.
I`m in a shock! Это значит, что все мои старания были напрасны и…сбежать ради разнообразия что ли.
-Ну ладно, мне пора.
И он ушёл. И хорошо. Я с нетерпением ждала пока пройдут три часа, а потом заснула.
Когда я встала, то Мелисса всё ещё была куклой. Странно. Так точно быть не должно, но боялась её трогать.
Через час Мел пришла в норму. И я рассказала ей то, что узнала.
-Это же очень важно! Понимаешь, раз он не может тебя убить, значит, ты можешь это сделать.
Я об этом как-то не подумала.
-Главное научится правильно пользоваться своей силой. Но нас есть ровно двенадцать часов.
-Почему?
-Потому что сейчас двенадцать утра, а свадьба сегодня в двенадцать ночи.
-Но, он же сказал завтра…
-А час ночи - это и есть завтра!
Ох, чёрт.
-Но за двенадцать часов, тоже можно много чего сделать.
-Я постараюсь научить тебя всему, что знаю. Но учти, если ты не справишься, то мне ой как влетит.
Двенадцать часов спустя

-Всё делай быстро….
-Да, да, помню.
Мел легла на ковёр. Я застучала в дверь с криками «Помогите». Банально, однако, сработало.
Два вампира, которые нас охраняли естественно прибежали на зов. Мы с Мелиссой быстро отправили их в нокаут.
Я бежала по длинным, тёмным коридорам, пока не нашла «зал». Мел одела меня в платье, так у меня будет хоть какая-то отмазка, если я попадусь.
Но дошла я благополучно. В зал входили люди, но Люцифера ещё не было.
Все были в масках. Странно к чему бы это. Поэтому мне пришлось отключить одного из гостей и «одолжить» маску у него. Дожидаясь Люци, я спряталась за углом в выступе. Он тоже был в маске, но его узнаю из тысячи. Я выдернула Люци из толпы и прижала его к стенке.
-Что? Кто? – выдохнул он.
-Тише, – провела я пальцами по его лицу. – Почему все в масках?
-Так я захотел. Почему-то.
Молодец Мелисса, так вот что за сюрприз.
-Приведи свою фифу сюда, мне надо с ней переодеться, внушением займусь я.
-Я понял!!
-Чёрт, громче Люци, кажется, тот охранник тебя не услышал! – возмутилась я.
-Прости.
-Иди и возвращайся с ней.
Я надеялась, что он вернётся быстро. Свадьба начиналась в час ночи. Оставалось меньше получаса. Я начинала нервничать. Наконец они появились.
-Ах ты шаловливый, мы не должны опоздать,- щебетала Диана.
Десять минут копаний в мозге Дианы и она уже выдавала себя за другую. Я быстро переоделась в её платье и в зал с Люци мы вошли вместе. Мило улыбаясь, я строила из себя невесту.
Но вот лицо Люцифера просто расплывалось в улыбке, и довольно искренней. Я ткнула его в бок.
-Палево, любовь моя палево. Ты вроде как несчастен.
Он сразу натянул другое выражение.
-Дианочка, Люцифер, выйдите сюда. – Послышался голос Мефистофеля.
Мы поднялись на появившуюся сцену.
-Сегодня чудесная ночь. И в тоже время печальная. Я передаю власть Люциферу и ухожу из жизни. - Скорее бы.- Начнём же церемонию. Передавая силы, я буду исчезать.
Все замерли в ожидании. Меф начал читать какие-то слова на латыни. Тем временем из него вырвался голубой поток и направился к Люци.
Я испугалась, но потом поняла что так надо. Меф начал растворяться. Казалось всё шло идеально. Пока я не глянула на Люци. Он одними губами прошептал «Беги».
Ну, уж нет, я не буду больше бегать!
-Вот значит как, решили меня обмануть… - произнёс Мефистофель. Хотя он прекратил читать, поток всё равно переходил к Люциферу. Главное тянуть время.
-Да, тебя видно не обмануть.
-Вы глупые думали, что маскарадом меня можно обмануть?
-Не совсем, но можно.
-Ты меня раздражаешь девчонка! – запустил в меня огненным шаром. Я отклонилась, шар прожёг стену.
-Неплохо, но попробуй теперь такое. – На секунду задумавшись, я запустила в него ледяным роем.
Но он поставил Алмазную ауру. Супер, теперь он ослабнет ещё больше, она требует много силы.
На рой, он ответил мне Вспышкой. Всех на мгновение ослепило, и вслед Меф запустил меня Огненным роем, времени уклониться, уже не было. Ответив Бурей из шипов, я потеряла сознание. Всё будет в порядке. На заклинание он истратил последние силы, а остальное было уже передано Люциферу.
-Ауч! - кто-то больно похлопал меня по щекам. Я открыла глаза. Надо мной стол Люцифер.
-Всё ждут завершения, – шепнул он мне. – Вставай, рана вроде бы не серьёзная.
Люци произнёс торжественную речь, и мы обменялись кольцами. Красивые кстати, неплохой вкус у Мефистофеля, был. Конечно, я мечтала о другой свадьбе, но и так сойдёт. У меня кружилась голова, поэтому Люци закончил побыстрее, и мы пошли домой.
Первым делом я пошла в душ. Рана действительно меня чуть задела, обожгло только бок. Но и от этого следов почти не осталось.

. POV Люцифер
Пока Вика была в душе, я сидел в её комнате на кровати.
И вот, наконец, дверь резко распахнулась, а там стояла…она. Нет...там стояла богиня в белом одеянии. По-другому не назовёшь эту девушку, обёрнутую в белое махровое полотенце. Девушку, чьи бледные, соблазнительные ножки выглядывают из этого, цвета первого снега, куска ткани. Девушку, чьи от воды чёрные, мокрые волосы так нежно, но в тоже время небрежно лежат на плечах. Девушку у которой полоска губ была слегка приоткрыта, словно прося о поцелуе.
Чёрт…я не могу… нет… я не хочу сдерживать своё желание коснуться её.
Я накинулся на неё, как зверь на свою добычу, обрушил на неё свои поцелуи. Секунду она стояла, не шевелясь, но затем, словно поймав моё настроение, сильней прижалась своим мокрым телом ко мне. Я целовал её губы, её шею, её лицо… каждый миллиметр её лица. Её влажные волосы, словно дразня, ласкали моё лицо, от чего я заводился всё больше. Она сводит меня с ума. Я схватил руками её за талию и слегка приподнял, в ответ на что, она обхватила ногами мою талию. Мы продолжали целовать друг друга. Она покусывала мою губу, от чего я не смог сдержать приглушённый стон. Я окончательно потерял контроль. Я и не заметил, как уже повалил её на кровать. Ноги богини всё ещё были сплетены за моей спиной. Мы, словно инстинктивно оторвались от губ друг другу и прижались лбами и тяжело дыша, смотрели друг на друга. Я знал, что она ищет искру сомнения в моих глазах, а я искал долю колебания в её. Но ничего кроме огня желания ни я, ни она не увидели и снова встретились в сплетении губ. Её маленькие пальчики пробрались под мою рубашку. Я желал её каждой своей клеточкой, каждой частью тела, особенно той, что ниже пояса и, когда весь это огонь пытался потушить мерзкий и противный звонок, я не смог сдержать стон злобы и отчаяния. Но, кажется, моя богиня не собиралась отрываться от нашего занятия, от чего я не смог не улыбнуться ей в губы. Но тут, словно сглазив, я почувствовал, как расплетаются ноги за моей спиной и нежные руки перестают ласкать меня и для того, чтобы окончательно меня добить, он отрывается от нашего поцелуя, пытаясь подняться. Но она не на того напала.
- Нет… - прошипел я и вернул внимание её губ.
- Любимый, это Мелисса… - шептала она мне в губы в перерывах между тем, как сама теряла контроль – нужно подойти.
- Подождёт.. – ответил я, возвращаясь к её шее.
- Нет…она волнуется... – тихо проговорила богиня и исчезла из моих объятий, как мимолётное видение.
- Ммммммммм… - громко простонал я, уткнувшись лицом в подушку, которая успела стать мокрой от волос моей богини.

POV Виктория
-Алло.
-Ви? Ох Ви, почему ты не отвечала?
-Прости. Всё прошло нормально. Я завтра тебя заберу, сегодня слишком поздно. И ещё надо сказать ЕМУ, о тебе.
-Да, да конечно. Я всё понимаю.
Я вернулась к Люциферу.
-Нам надо поговорить. И начну я с того, что у тебя есть мать. Она жива. Я была с ней в одной комнате.
-Что? – выдохнул он. – Где?

Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 10:35 am

Re: На Изломе Мира

Сообщение Тори » Пн янв 02, 2012 11:17 pm

Десятая
Желание не дается без силы на его осуществление
-Это не правда. Уже столько лет прошло, как она может быть жива? – спросил он севшим голосом.
-Подожди. Мелисса - не человек. Она - тоже куколка. Я находилась вместе с ней в одной комнате какое-то время. Твой отец запер. Теперь, когда он умер, она собралась найти тебя.
-Это…невероятно! – воскликнул Люцифер.
-Да, я знаю…
-Но почему он мне не рассказал?! – возмутился он.
-Ну, вот такая Меф сволочь! – съязвила я.
***
Утро выдалось солнечным. Я раскинула руки. Люци уже ушёл?! Ах, ну да, он теперь важная шишка и всё такое! Спустилась вниз, на кухню. Поела, помыла посуду, а потом вышла на улицу. просто посидеть на крыльце возле дома. Чёрт, я же обещала забрать Мел! Нехотя поднялась и пошла к дубу.
Я распахнула двери зала и…увидела там Люцифера и Мелиссу. Они сидели на диване и разговаривали. Люци что-то говорил девушке, активно жестикулируя. Ну конечно, ему не терпелось пообщаться с матерью.
-Вик? А ты что тут делаешь? – с удивлением спросил он.
-Ну, вообще-то пришла забрать Мел, но раз ты уже это сделал, то я пожалуй пойду.
И не дожидаясь ответа, ушла. Накатило чувство усталости. Хотелось спать. С каких пор я стала такой ленивой?!
С этого дня всё изменилось. Люци приходил поздно ночью, а уходил рано утром. Меня начинало это бесить. Мы вообще не виделась. Однажды он вообще уехал, а я об этом узнала из смс. Он написал, что уезжает на пять дней в Лондон.
Нет, ну как так можно?? Тогда я конкретно психанула, поехала к Грегу. Просто так, ничего из прежних чувств к нему у меня не осталось.
-Привет, - усмехнулся он, открывая двери – Убивать меня пришла?
-Нет, почему сразу убивать? Просто мне скучно. – Разглядывая маникюр, произнесла я.
-А что твой драгоценный Люцифер бросил тебя?- удивился Грег.
-А тебе - то что? Ревнуешь? – осведомилась я слащавым голосом.
-Нет. Я никогда не любил тебя. Прости.
-Рада, что мы это выяснили, - усмехнулась я.
-Да, я тоже. Хочешь развлечься? – Всё ещё стоя в дверях, спросил он.
-Ну, да, можно сказать и так.
-Я знаю один хороший клуб, правда, он в Москве. Стой, я сейчас вернусь. – Грег убежал, а потом вернулся и протянул бумажку. Там был адрес и пароль для вип персон.
-Может, и схожу… - задумчиво протянула я.
Из-за его спины выглянула Ванесса и окинула меня неприязненным взглядом.
- Пожалуй, пойду. Кое-кто меня тут недолюбливает, – протянула я.
-Ладно. Если что приходи. В принципе я не против.
Но не успела я пройти и десяти шагов, как меня нагнала Ванесса и прошипела:
-Даже не вздумай подкатывать к Грегу! Иначе я всё расскажу Люциферу!!
-Удачки!- пропела я, а потом громко рассмеялась. Будет интересно на это посмотреть!
-Обязательно!
Прошло пару дней, а поведение моего мужа не изменилось. Я мучилась от безделья, подсела на онлайн игры. Уже стало плевать, что его нет дома. Да вообще на всё плевать. Пару раз выезжала в центр, ходила в кино, в театр, просто блуждала по лесу.
Вечером хотела устроить небольшой скандал. Хотя это даже скандалом не назовёшь. Я только начала возмущаться. Как он меня перебил.
- Прости, но я устал и хочу спать.
Я ему жена или как?
Вдруг звякнул телефон. На экране высветилось: Люцифер))
-Алло?
-Ты где? - устало спросил он.
-Гуляю. А что? – поинтересовалась я.
-Приезжай домой. Желательно срочно.
-Ладно, - удивленно протянула я. Интересно зачем?
Дома Люци сидел в зале и выглядел каким-то напряжённым.
-Сядь, - попросил он. Я села в кресло. – Пообещай мне, что бы я сейчас не сказал, ты не будешь биться здесь в истерике.
Дыхание перехватило. Что же такого он хочет сказать? Может он хочет расстаться? При этой мысли защипало в глазах.
-Хорошо. Я попробую.
-Твои родители…они мертвы, - стараясь выглядеть спокойным сказал Люци.
Что?! Мой мозг отказывался воспринимать эту новость.
-А вот ещё одна новость. Те родители были приёмными. Это были твои дядя и тётя. А настоящие родители умерли почти шестнадцать лет назад.
Мне резко стало плохо. Я закрыла глаза. Не рыдать я ему обещала.
-Тебе нехорошо?
- Ты только что сообщил мне, что вся моя родня умерла. Что они лгали мне всю жизнь. И что? Мне должно быть хорошо, бл*? Так что ли, по-твоему? – чуть не заорала я.
-Нет, - резко ответил он. – Но должен был это тебе сообщить! Или ты предпочла бы оставаться в неведении?
Он развернулся и вышел из комнаты.
К чёрту всё!!!!!
Я так и не расплакалась, просто не смогла. Слишком больно. Я поднялась наверх.
«Динара!»
«Что?»
«Мне так плохо…»
«Знаю солнц, крепись, мне так жаль»
Я уронила голову на руки.
А потом откинулась на кровать и заснула.
Так и проспала до утра. Весь следующий день мне было плохо, и я провалялась в кровати.
У меня не осталось никого, кроме Динары. «Не понимаю, что случилось с Люцифером. Может, стоит поговорить с Мелиссой?»
«Не думаю что это хорошая идея» - отвергла мысль Динара.
«Почему?»
«Она его мать и будет защищать сына по любому»
«Логично»
О, почему же мне так плохо? Я даже отключить эмоции не могу! Что раньше не составляло особого труда. Во мне шевельнулась одна бредовая мысль.
Нет, нет, нет. Этого быть не может. Просто моё больное воображение.
Ах, плевать, завтра воскресенье и он вернётся пораньше. Может мне удастся поговорить с ним…
«А проверить бы не мешало» - влезла в мои мысли Динара.
«Ой, Динка не лезь, быть этого не может!»
А даже если может, то какая разница.
Я откинулась на подушки и опять заснула.
Динара надоедала мне, просила, уговаривала и я, в конце концов, поддалась.
А увидев результат…
Лучше бы я его не знала!
« Видишь, я же говорила!!» - съехидничала Дина.
«Ты что, не понимаешь? Это только всё усугубило! Теперь я должна сказать ему!!!»
« Ну и в чём проблема? Сегодня он раньше возвращается. Вот и поговори с ним!»
Жаль что в мысленных разговорах почти не передаются эмоции, поэтому я не могула сказать рада она или наоборот.
Когда пришёл Люцифер, я постаралась успокоиться. Он сидел в своей комнате и что-то писал.
-Вик, я занят.
Вот лучше бы он этого не говорил. Мне прорвало.
-Ох, извините мессир. Вы же теперь важная шишка, и вам должно быть плевать на проблемы ваших подчинённых, - заговорила я ехидным голосом. – Но извольте выслушать меня. Знаешь Люцифер, я вообще-то твоя жена, и ты обязан уделять мне хоть капельку внимания.
Он встал и подошёл ко мне.
-Ничего ты не знаешь, я сейчас жутко занят…
Но я перебила его.
-Простите, куда же нам простым людям, до вас. Конечно же, мы ничего не знаем! Но пусть тебя не волнует, что я беременна. Уже ухожу и надеюсь больше никогда вас не видеть мессир!- последние слова я просто выкрикнула и убежала.
В кармане шорт обнаружился листок, на котором был записан адрес клуба. Это то, что мне сейчас надо! Конечно далековато, но меня это не колышет.
В клубе я появилась уже почти ночью. Было одиннадцать часов. Я осмотрела себя, чёрные шорты, белая туника, босоножки на шпильке. Сойдёт.
-Ого, какие люди, и каким ветром нас сюда занесло? – послышался насмешливый голос сзади. Я обернулась. Это была Диана.
-Я может тоже, развлечься хочу, – Бросила я.
-Секс, виски, кокс карибский?!
-Ну, да что-то такое, - рассмеялась я.
-А я думала, что не потянешь на большее чем чай, кофе, потанцуем. В таком случае могу кое-что посоветовать. Я сейчас вернусь, сиди тут, - усадила она меня на диван. И буквально через минуту вернулась с двумя стаканчиками текилы.
– Держи, – протянула она мне.
Я кивнула, взяла стакан и один махом всё выпила. За первой последовала и другая порция. Так что опьянела я быстро.
Но потом, всё слишком быстро прошло.
Диана словно прочитала мои мысли.
-Да у нас это быстро проходит. Именно поэтому предлагаю попробовать кое-что другое… - многозначительно протянула она.
А мне это надо? Это плохо, но мне плевать, с последствиями буду разбираться потом.
Я кивнула.
-Отличненько, - Диана встала и куда-то ушла. Вернулась уже с каким-то мужчиной. Взяла меня за руку, и мы направились в подвал.
Мужчина указал ей на комнату, бросил ключи и ушёл. Диана открыла комнату, закрыла двери, достала пакет, и высыпала содержимое на стол.
Я с недоверием покосилась на порошок. Профессиональным движением она сделала трубочку и посмотрела меня.
-В первый раз что ли? - поинтересовалась она.
Я кивнула.
-Не парься. Это легко и приятно.
Он быстро втянула дорожку и расслабилась.
-Теперь ты!
Действительно - просто и приятно. Порошок щекотал нос, и захотелось чихнуть.
Но он быстро растворился, и наступила эйфория. Хотелось смеяться, прыгать от непонятной радости.
-Ты…такая смешная… - расхохоталась Диана.
Сначала я тоже рассмеялась, но потом вдруг обиделась. Села у стенки и сделала обиженный вид.
-Не обижайся, лучше поговори с духами стен!
Я не отреагировала, хотя хотелось бешено смеяться.
-Я знаю, что тебя развеселит. – Диана подняла меня, посадила на скамейку.
И уже в который раз убежала. А я наконец-то дала волю эмоциям. Просто прыгала, смеялась, дурела одним словом.
Диана притащила человека.
-Зачем он нам?
-Как это?! – она припала к его шее. От них потянуло вкусным запахом.
-Ммммм, дай мне! – у меня чуть слюнки не потекли когда запах донёсся до меня.
-Держи, - протянула Диана. - До этого не хотела, а я уже начала.
-Ничего, - я уже приготовилась вонзить в него зубы, как у меня из рук выбили человека.
-Ээй!
Передо мной стоял Люцифер. Я рассмеялась.
-Какие люди! – воскликнула я.- Присоединяйся у нас весело!
-Вижу, - сквозь зубы сказал он и с размаху ударил меня по щеке. Я опять рассмеялась. Тогда Люци ударил меня ещё раз. На меня накатила дикая злость. Прорезались клыки. Я отшвырнула его к стенке, взяла за горло и немного приподняла над полом.
-Не смей меня бить, - прошипела я, оскалившись. Потом до меня немного дошло, отпустила Люци, села и заплакала.
-Ну, ты чего…- погладил он меня по щеке. Я вспомнила. Как так же плакала по ночам, когда ему было на меня наплевать, и случайно передала воспоминание Люци. Он прижал меня к себе, а я продолжала рыдать, уже уткнувшись в его плечо.
-Прости, прости, прости, - повторял он. Потом Люцифер взял меня на руки и понёс отсюда прочь. Всю дорогу он не спускал меня с рук, хотя я прекрасно могла идти самостоятельно.
Потом, наконец, уложил меня в постель и оставил.
Проснулась я с жуткой головной болью. Его естественно рядом не будет. Я резко села, и в глазах потемнело.
-Куда-то торопимся? – спросил Люци.
Он не ушёл. Я повернула голову и наткнулась на взгляд немного встревоженных, голубых глаз.
-Скажи, - задумчиво произнёс Люци. – Ты вчера правду сказала про…ну про то, что ты беременна?
-Да. – А зачем мне врать?
-Я думал, что ты врёшь… - в его глазах отразился страх. Непонятно от чего. Или понятно…
-Не волнуйся, это проблема, которая легко устраняется.
-С ума сошла?! – сжал он мою руку. – Только попробуй!
-Но, мне показалось, что тебе это не нравится.
-Скоро война, и это плохо. А ты нам нужна, но поверь, для меня ты важнее, чем всё.
-Но, ведь если ты отречешься, то умрёшь!
-Зато ты выживешь.
-Нет! Всё будет в порядке. Я помогу, мне ничего не помешает!
-Срок?
-Около месяца.
-Так много? Война где-то через месяц, два. Я ничего не могу утверждать…
-Я смогу!
-Нет, я не могу подвергать тебя такой опасности!
Это мы ещё посмотрим. Я сама буду решать. Я чмокнула его в губы и пошла в ванну. Всё только впереди. И я ни за что не дам ему совершать глупости!

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: На Изломе Мира

Сообщение Аннабет=) » Пн янв 02, 2012 11:48 pm

Молодец!!! В девятой главе было описание чувств. Совсем неплохо!!! Даже очень хорошо)))) :D :D Продолжай также!!! :D
Теперь разумею, кто такая Мелисса))) Теперь она больше не будет превращаться в куклу?
Наркотики... Неужели нужно было дойти до такого, чтобы Люцифер "проснулся"? Вот так всегда... Проходят первые дни после свадьбы и работа вдруг становится важнее)))
Жду продолжения)))) :D :D :D

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: На Изломе Мира

Сообщение Алисия » Вт янв 03, 2012 12:20 am

Вот я не понимаю это чисто по-женски. Узнала, что беременна, устроила скандал и поехала в клуб куралесить, с наркотиками и текилой. Ну как так?! Даже в расчете на то, что ребенка убьют.
Эмоций все больше, больше подробностей... Умничка, быстро растешь и совершенствуешься. Не сбавляй темпы. Пиши дальше. Жду.

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: На Изломе Мира

Сообщение Мурочка » Вт янв 03, 2012 12:59 pm

Ну так вот, я тоже прочла)
По сюжету могу сказать, что он очень хорош :P . Рассказ интересно читать, есть интрига, хочется узнать, что же произойдет дальше.
По первым главам не буду высказываться. потому, что девочки уже до меня все сказали)
А вот в 9-10 главе уже есть прогресс, появляются у героев чувства, теперь на них смотришь как на живых, а не на картонных. Так что молодец)
Появляются описания, но поработай над ними больше) Интересно же увидеть места, где находятся герои))) ;) Да и в диалогах, герои не только разговаривают, они,наверное, в это время еще делают множество движений жестов) Так что поработай над этим))))
А так ты молодец, что пишешь))))
Жду продолжение) :D

Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 10:35 am

Re: На Изломе Мира

Сообщение Тори » Вт янв 03, 2012 7:03 pm

Мурочка,
Алисия,
Аннабет=),

Спасибо, что читаете! С продой постараюсь не затягивать)
:D :D

Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 10:35 am

Re: На Изломе Мира

Сообщение Тори » Чт янв 05, 2012 5:51 pm

Одиннадцатая.

Ты должен верить в себя даже тогда, когда в тебе сомневается весь мир
-А откуда ты узнал, где я? – спросила я, сидя в объятиях Люци на кровати.
Flashback
Я стоял ошломлённый. И хотя понимал, что надо бежать за ней, но не мог сдвинутся с места.
-Господин, можно войти?
Я кивнул. Это была Ванесса.
-У меня новости.
-Говори, - разрешил я.
-Ваша, - она запнулась, - жена Вам изменяет.
-И с кем же? – смешно, быть того не может. Или может, сейчас узнаем.
-С Грегом.
Ха, я слишком хорошо знаю её отношение к нему. Хотя может у неё остались, какие-то чувства к нему?
-Может, ты даже знаешь где?
-Да.
-Что ж дай мне адрес.
Это возможно поможет мне найти её. Нельзя Ви оставлять в таком состоянии, я совсем не замечал её в последнее время. Всё как будто в тумане.
Ванесса написала адрес, и я помчался туда.
Это был какой-то клуб. Ещё не входя в здание, я услышал безумно знакомый голос.
Что она делает в это притоне наркоманов? И ещё один голос, кажется Диана. Тогда это плохо…
Побежал на голос.
«-Ммммм, дай мне!» - услышал я. Вика! И ещё запах, такой знакомый… и такой сладкий…кровь!
НЕТ!
End Flashback
-Ну, так что?
-Это долгая история. Может, прогуляемся?
-С удовольствием.
Люци поцеловал меня, сначала в губы, а потом в шею. Пока его губы путешествовали по моей шее, я услышала запах…такой манящий…сладкий. Я облизнулась, появились клыки. Уже наклонившись, что бы укусить его, осознала что делаю. Я резко отскочила ,села, вцепившись руками в ковёр, и зажмурилась.
-Что случилось?
-Уйди.
-Тебе плохо?
-Пожалуйста, уйди. – Я израсходовала запас воздуха, но вдохнуть боялась.
Люцифер сел рядом. Ох, чёрт, ну почему он не ушёл?
-Что случилось, ответь!
Я, сейчас, сорвусь! Он попытался обнять меня. Буквально на несколько секунд всё-таки потеряла контроль, впилась ему в шею, а потом убежала в ванную и там расплакалась.
Да что со мной не так?!
-Милая, - постучал он, - открой мне. Надо поговорить.
Нет, ответа.
-Открой, пожалуйста, иначе я выломаю дверь.
Нет, ответа.
Я услышала тихий щелчок, и дверь открылась, точнее отвалилась. Люци присел рядом со мной.
-Слушай, это в порядке вещей, ты начала пользоваться своими силами и это требует своей отдачи.
Я подняла голову.
-А ты что хотела? За всё надо платить. Поэтому твоя жажда вполне объяснима.
Он на секунду исчез, а потом появился в дверях с двумя бутылками и кинул одну из них мне. Я откупорила крышку и тремя большими глотками выпила всё.
-Видишь, ничего страшного.
Я улыбнулась.
-Пойдём гулять?
-Нет, настроение испортилось.
Я встала.
-Кстати, куда ты дел Мелиссу?
-Ну… - замялся он. – Она развлекается.
-В смысле? – удивилась я.
-Пробует всё новое.
О, ну, её можно понять.
-И ещё один вопросик. Что ты делаешь на «работе»?
Я увидела, как изменилось его лицо. Из насмешливого оно стало растерянным, удивлённым и немного испуганным.
-Если не хочешь, можно не говорить – быстро добавила я.
-Да, прости.
-Ничего, мало ли что, - пожала плечами я.
-Кстати, о птичках, надо будет сходить кое-куда. Ты не против, если я, уйду часа на три?
-Нет, конечно. Мне тогда тоже надо кое-куда съездить…
Я очень хотела, съездить к себе в город. Ностальгия, что поделаешь.
Через пару часов я уже была там.
Прошлась мимо школы, своего бывшего дома.
-Ох, извините,- воскликнула я, случайно врезавшись в кого-то.
-Ничего. Погоди, Вик, это ты?
-Максим? – нахмурилась я.
-В точку. Ты так изменилась. Еле узнал.
-Да ты тоже! Что нового?
-Да вроде всё почти по-старому. Жизнь идёт своим чередом. Я вот женюсь.
-Ух, ты. Познакомишь? – хитро улыбнулась я.
-Я как раз сейчас домой иду.
-Что, правда? Я как бы пошутила.
-Да, ладно, не парься. Пошли!
-Ок.
Макс жил новостройке, на третьем этаже. Он открыл дверь. И я обомлела.
-Привет любимая.
-Привет.
На пороге стояла Кэт.
-Это моя подруга. Мы с ней на море познакомились.
-Я Кэт, – протянула она руку.
-Вика, - еле проговорила я.
-Очень приятно. – Она выглядела заинтересованной, но не помнила меня. – Ну чего вы стоите. Надеюсь, ты купил чего-нибудь к чаю.
Я прошла в гостиную. Кэт ушла на кухню.
-Ну а у тебя что нового?
-А я уже замужем.
-Круто!
Тем времен Кэт принесла чай. Я попыталась прощупать вмешательство в её память, но ничего не нашла. Чистая работа. И без всякой способности восстановить стёртое.
Мы мило посидели, пока не стемнело. И я пошла домой.
Выйдя на крышу того же дома я разбежалась, оттолкнулась от края, перевернулась в воздухе и приземлилась на траву. Женщина кошка прямо.
Когда я проходила между домами, я встретила маньяка. Он тихо подкрался сзади, возможно я его бы и не заметила, но его выдали очень громкие пошлые мысли, я развернулась и впилась ему в шею. Когда в нём не осталось ни капли, я отбросила тело в кусты и вытерла рот.
У него есть семья, дети, и они не знают, чем он занимается. Они думают что вечерами, он уходит подрабатывать. Печально.
Знаете, некоторые люди могу посочувствовать чужому горю, но большинство людей, просто буду радоваться, что их это обошло стороной. И таких большинство.
Через минут пятнадцать ко мне на плечо села сова.
«Привет Динара»
«Зачем ты убила его?»
«Я тоже рада тебя видеть»
«Нет, правда!»
«Сам виноват. Будем искоренять плохих»
«Но можно же и по другому питаться!»
«Ты мне предлагаешь последовать примеру вампиров из фильмов и питаться животными?»
«Ну, хотя бы и так»
«Динарка, прошу тебя, не лезь. Как хочу делать, так и буду. Ты же меня знаешь»
«Эх, в этом-то и вся проблема!»
Дом я включила новости. Мёртвого уже нашли. Вообще-то я рассчитывала, что его найдут утром. Человека звали Денис.
Так, всё! Я выключила телевизор и потёрла виски.
-Куда ходила? – послышался голос Люцифера.
-Да, так.
-Не расскажешь. – Вздохнул он.
- Не расскажу. Ладно, хочу спать.
Я подскочила к Люци, чмокнула его в губы и пошла наверх. Надеялась, что он последует за мной.
***
Утром, я рядом с собой на кровати нашла записку.
« Я ушёл, когда вернусь незнаю. Еда в духовке. Ключи от подвала на твоём столе. Если придёт Грег, не пускай его. Целую, Люцифер»
Он мне даже завтрак приготовил…наверняка подмазаться хочет. Только вот что ему надо?
Я спустилась вниз и открыла духовку. Оттуда потянуло…макаронами? С сыром? Точно ему от меня что-то надо! Я поела, помыла посуду, и задумалась. Чем бы мне заняться?
Звякнул телефон. Это пришла смс от Макса. Приглашение на свадьбу. Я приду, обязательно.
Взяла ноутбук и открыла почту. «Новых писем нет»
Конечно, кто мне может писать. Сайт свой сделать что ли. Мне целыми днями всё равно делать нечего.
-Чему улыбаешься? – спросил Грег. Вот зачем он пришёл?
-А что, нельзя?
-Почему же, можно. Поговорим?
-О чём? Я тебя внимательно слушаю. Пришёл поговорить о наболевшем? Знаешь, я неплохой психолог.
-Нет, пожалуй, оставим эту тему для другого раза. У меня есть интересная для тебя информация.
- Какая?
-Сама посмотри,- положил он на стол какие-то фотографии. Я взяла их и начала рассматривать.
-Я подумал, что тебе будет интересно узнать.
На фотография были изображены мёртвые люди и…мой муж.
-Что это? Точнее кто?
-Твои родители, дядя и тётя, племянник.
На первой фотке у Люцифера была зажигалка, на следующей он уходил, а тела горели.
Тела Вари (тёти), Кирилла (дяди), Макса (племянника) были ужасно изуродованы, но узнаваемы. Я бы подумала, что Люцифер никак к этому не причастен, если бы не последняя фотография, где он и родственники ещё живые.
-Нет, - тихо вырвалось у меня.
-Да, это он их всех убил. Твою мать звали Кариса, отца Динер.
Почти как Динара.
-Это просто глупые фото! Никаких других доказательств! – заорала я.
-Между прочим, у него был приказ и тебя убить. И он бы убил.
-Но почему...?
-Не нашёл, твои родители как будто предчувствовали беду и спрятали тебя. – Обо всём Грег говорил так спокойно, что меня это ещё больше раздражало.
-Фотки можно подделать в фотошопе. Других доказательств у тебя нет, - прокричала я, пытаясь сдержать слёзы.
-Зачем мне это?
Я упала на колени и зарыдала. Меня трясло. Как он мог?! Мне было очень больно. Руками я вцепилась в волосы, чо бы не закричать. Когда Люцифер рассказал мне про то, что родители, которые мне даже не родители, умерли, мне было плохо. Но эта боль сидела внутри. Я её подавила. Но сейчас я хотела закричать выплеснуть её.
В комнату вошёл Люцифер. Увидев, что я плачу, он подлетел ко мне, но я выставила невидимую стену и он не смог приблизиться ко мне.
-Что ты ей сказал?? – прорычал Люцифер.
-Всё! – ухмыльнулся Грег.
-Что именно?
-Всё про тебя, пусть знает, какой ты подонок.
-А ты разве лучше?
-Бедная девочка даже не знала, кто убил её родителей. Разве можно это скрывать, а ?
-Ублюдок ты Грег.
-Конечно! Это у нас семейное братец!
Я даже плакать перестала.
-Я не ослышалась? - подала голос я.
-Нет, он мой брат.
-Это не правда, - тихо и неуверенно произнес Люцифер.
Я встала с колен и громко рассмеялась.
Люцифер и Грег посмотрели на меня как на сумасшедшую. Убить их, что ли? По крайней мере тогда у меня не будет никаких проблем, в этом я уверена.
Только вот боюсь, проблемы у меня будут, потому что вряд ли я сумею разлюбить Люцифера!
Я собиралась пойти наверх, но вдруг ноги у меня подкосились, в глазах потемнело, и я упала…

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: На Изломе Мира

Сообщение Алисия » Чт янв 05, 2012 6:04 pm

Ну закрутила... Сразу вопрос: как Грэг попал к ней? Люцифер сказал не впускать, значит, просто так Грэг попасть к ней не мог. 0_0
Еще один из семейки Сатаны... Ммм... Как мило. =)) А Вике везет на них...

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: На Изломе Мира

Сообщение Аннабет=) » Чт янв 05, 2012 11:51 pm

Братец?))) :shock: :lol: Ну вообще)))) Хороший поворот))))
Люцифер мог бы и сказать!! Тут я согласна с Грегом: зачем скрывать? Лучше бы от него узнала, а не так.
Жаль, что Кэт ничего не помнит... :cry: Кстати, а сколько Вике уже лет?
Жду дальше))) :D :D :D

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей