На Изломе Мира

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: На Изломе Мира

Сообщение Алисия » Вс июн 17, 2012 5:54 pm

Честно говоря, иногда хочется крикнуть последнюю фразу этой главы.
Тори, не хочу тебя обижать, но порой я просто теряю суть происходящего. Есть кое-что в твоем произведении, что немного раздражает. Я, конечно, понимаю, что эти ребята - элита среди всех ребят, имеющих отношение к сверхъестесственному, но они слишком крутые. И Вика какая-то крутая, что мысли читает, поля делает и все в этом роде. Плюс, у тебя отсутствуют всё те же детали. Слог слишком разговорный, а как же описания? За последнюю главу у тебя есть только описание сна, а все остальное диалоги и мысли. Помню, у кого-то из авторов был диаметрально противоположный недочет. БЫли сплошные описания и диалоги, без мыслей. Все это крайности.

Плюс, у тебя частые здесь какие-то гулянки, пирушки. Но ты просто пишешь: "Все танцевали, пили, веселились. Посередине комнаты стоял шведский стол. Веселье продолжалось до трёх часов ночи..." А в чем конкретно заключалось веселье? Они же не такие, как все. В чем заключается веселье для них?

Хотя, в любом случае, если ты думаешь, что это лучший вариант, то так тому и быть.

Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 10:35 am

Re: На Изломе Мира

Сообщение Тори » Вс июл 28, 2013 8:57 am

спасибо, я всё учту)))

Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 10:35 am

Re: На Изломе Мира

Сообщение Тори » Вс июл 28, 2013 9:01 am

ну меня долго не было, к тому же у меня форматнулся жёсткий диск, но может быть кому-то ещё интересно, так что вот:
Восемнадцатая

Внимание! Осторожно. Возможность осуществления желаний.

-Да, и постарайся понять правильно. Иногда Главный Бог куда-то «уезжает». Никто не знает, куда Он исчезает. Другим становиться скучно, вот они и развлекаются. Конечно, им потом влетит, но это того стоит. Но самое главное то, что выживает только один, максимум два. Им интересно смотреть на битвы, драмы, романы. Каждый раз развлечения у них новые. Мой отец участвовал в этом три раза.
-Что же там такое происходит?!
-В том-то и дело, что никто ничего не знает…
Тут Лекси вскрикнула. Мы резко обернулись.
-Ты чего? – спросила я. Люцифер тоже замер.
-Не только демоны и люди, они собираются послать ангелов, - прошептала гостья.
-Ангелов? - переспросила я. – Интересно будет на них посмотреть.
-Ты умрёшь, – спокойно сказала Лекси.
-Что? – удивилась я.
-Ну, в смысле, если взглянешь на них, то умрёшь, точнее, на их настоящий облик. И они погибнут, если посмотрят на нас в нашем настоящем виде. Только вот всё равно это плохо. Если ангел захочет убить кого-нибудь даже в целях самозащиты или убьет, пусть даже случайно, то он станет Падшим. А Падшие просто головорезы…
Лекси замолчала на несколько секунд, а потом продолжила:
-Время у вас ещё есть. Это будет в конце февраля. Только вот не понимаю, почему они тянут…
Ну, это и к лучшему, может, Главный вернётся, и всё обойдётся.
Почти два месяца. Это всё что у нас есть, а потом… кто знает, что будет потом? Лекси ушла, оставив нас переваривать информацию. Люцифер взглянул на меня и вдруг крепко прижал к себе. Он зарылся носом в мои волосы, погладил по голове и прошептал:
-Никому не позволю причинить тебе вред!
-Знаю, - улыбнулась я. – Но всё-таки давай проведём эти два месяца как последние.
-Таковыми они и могут оказаться, – пробурчал под нос Люци.
-Но мы будем надеяться на лучшее! – попыталась подбодрить его я.
Люцифер положил руку на мой живот. Он оставался таким же плоским, как и раньше. Всё-таки это странно.
-Ты же помнишь?
-Нет, у меня склероз, - фыркнула я. – Но, может быть, мы будем вставать, а то уже,- я взглянула на часы,- три часа дня.
К нам на кровать запрыгнули Вишенка и Вики, я начала щекотать черную кошку по животу, а она блаженно замурлыкала.
-Меня бы так, - ухмыльнулся Люци.
-И тебя могу, - хихикнула я.

Скоро Новый Год. Прошло уже столько времени с того момента, как началась вся эта ерунда. Иногда хочется стать обычной, вернуться в прошлое. Жить спокойной жизнью.
-Люци, - протянула я. – Ты наверняка знаешь, из-за чего мои так называемые подруги уехали домой.
-Конечно. Тебе правду или солгать?
Я остановила чуть не сорвавшееся с языка слово солгать. Что мне сейчас нужнее? Ложь или истина?
-Правду.
-Это я пришёл и предложил им выбор. Они могли остаться с тобой и дальше жить в этом необычном мире или уехать и не трогать тебя, чтобы ничто сверхъестественное их не касалось. Они выбрали второй вариант. Сейчас ты будешь злиться.
-Нет, - пожала плечами я. – Зачем? Они сами сделали свой выбор. Да, мне было обидно.
-Кстати, ты понимаешь, что после «Игр Богов», как мы между собой прозвали это, вероятность того, что они выживут, равна одному проценту?
-Жаль. Но вряд ли я смогу им помочь, хотя хотела бы.
-Так, всё, прочь грустные мысли. Будем веселиться. Солнышко, чего ты хочешь?
-Стать человеком, - буркнула я. Люци удивлённо посмотрел на меня.
-Просто с тех пор, как я стала другой, для меня потерялись маленькие радости человеческой жизни. Раньше я могла обрадоваться простой шоколадке. Сейчас, понимая, что для этого надо всего лишь подумать, а не экономить на завтраках в школе, это стало не интересным.
Люци погрустнел, а потом тихо проговорил:
-Ты можешь уйти. Тебя никто не держит.
-Действуешь по принципу «отпусти, твоё вернётся», да?
-Типа того, - усмехнулся Люцифер.
Всё равно я уже не буду такой, как раньше.

Время пошло, началась подготовка к Новому Году. Всё это время мы старались вести себя как обычные люди: купили ёлку, украшения, вместе закупили еды. Даже в очередях стояли. Не скажу, что это избавило меня от ностальгии, но, тем не менее, я мило улыбалась, чтобы не расстраивать любимого.
Новый Год отмечали мы вчетвером. К Лекси приехал ЕЁ вампир. Они натуры вольнолюбивые,
хотя и любят друг друга - свобода дороже. Люци говорит, это потому, что они оба были революционерами. Он рассказал мне, как спас Лекси от голодной смерти, инициировав её.
Звонил Макс, поздравлял. Спросила, как там у него дела, всё-таки замужняя жизнь. Но я помнила, что и Кэт есть в том…тех… «играх», даже не знаю, как это правильно назвать. Я беспокоилась только за счастье Макса. Вот кому точно не повезло.
Новый год прошёл тихо, спокойно, мирно, но не скучно!
На всякий случай я перевела деньги на счёт Максу, потому что это единственные человек, которого я знаю. А другим деньги просто не нужны. Если что, это немного скрасит его будущее одиночество. Но деньги он сможет получить не раньше, чем через три месяца.
В начале февраля я стала чуть более подавленной. Точнее, с того момента, как нас официально известили об участии. Послание было мысленное и оставило очень неприятный осадок.
Когда нас вызвали «наверх», морально я была полностью готова ко всему. Нас, как ни странно, усадили в мягкие кресла. Вокруг всё было белым, бежевым, ярким, слишком приторным.
-Присаживайтесь, чувствуйте себя, как дома,- проговорил вошедший в «комнату» мужчина. На вид ему было лет сорока лет. У него были белые волосы, ярко-фиолетовые глаза и крепкое телосложение.
-Это издевательство? – фыркнула я.
-Это гостеприимность, - спокойно ответил он.
-К чёрту гостеприимность, перейдем сразу к делу.
-А ты даром времени не теряешь. Позвольте представиться, я Братислав.
-Очень приятно, мне, думаю, представляться не надо.
-Да, я всё о вас знаю.
Так уж и всё.
- «Именно, что ВСЁ», - ответили мне. Но как? Как он проломал мою защиту?
- «Легко и просто».
-Итак, хочу сказать, что вам повезло. На кону стоит не жизнь, а всего лишь ваша любовь. Мы сделаем из вас обычных людей, вы станете подростками и будете учиться в одном классе. Без воспоминаний об этой жизни, мы внушим вам другие воспоминания. Никаких сил. Виктори, подойди сюда.
Как? Виктори? Так меня ещё не называли. Я встала и направилась к Братиславу.
-Нет, - вскрикнул тихо сидящий до этого Люци, он хотел вскочить, но из кресла высунулись щупальца и пригвоздили его к месту. Я сжала губы, чтобы не закричать, я хотела броситься к нему, но потом взяла себя в руки.
-Мне придётся забрать твои силы, потерпи, это чуточку больно, - последним, что я услышала, был крик Люци, а потом меня накрыла боль и темнота.

Два часа назад. Дом Кэт.

Кэт задёрнула шторы в комнате, закрыла дварь на ключ. В комнате воцарилась тьма. Девушка подошла к столу и зажгла стоящую на нём свечу. Её тень отделилась от стены, стала объёмной, но всё же такой чёрной и полупрозрачной.
-Мой господин, - произнесла девушка.
-Скоро ты достанешь ключ?
-Как только смогу попасть туда.
-Я наделил тебя силой ведьмы, неужели ты не можешь проникнуть к ним в дом? Не понимаю, скоро новолуние, мне надо успеть воплотиться до его наступления. Если не успею, пеняй на себя! А если сможешь…тогда награжу - будешь моей “правой рукой”.
-Мефистофель! Вы знаете, что всё далеко не просто!
-Именно поэтому я дал тебе так много времени! Мой несносный сын даже не знает, что у него есть! Будет мешать - убей! Настала пора возродиться и стать вечным правителем! – злобно рассмеялась тень Мефистофеля и исчезла…

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя