На Изломе Мира

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 10:35 am

Re: На Изломе Мира

Сообщение Тори » Вс янв 01, 2012 1:19 am

Седьмая
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
Я постучалась в дверь, и она сама открылась.
-Я передумала.
-Я так и знал. Я же говорил, ко мне приходят сами. Сегодня уже поздно, поговорим с тобой завтра.
-Хорошо.
-На втором этаже в самом конце свободная комната. Можешь пока идти туда.
Я кивнула и пошла наверх. Комната была отделана в старинном стиле. Чёрный и красный бархат. Довольно мило. Кровать с пологом. Отлично. Я закрыла за собой дверь. Помылась. Одежду надо будет всё-таки забрать. Но это завтра. Всё завтра. Я плюхнулась на кровать. В голову лезли, сосем ненужные мысли. Я почему-то начала вспоминать, как мы с Грегом встретились. Вспомнила, как впервые его увидела. Наш первый поцелуй. И всё время он притворялся…
Я не выдержала и забилась в истерике, что бы выплеснуть все чувства, которые накопились за день. Без него моя жизнь потеряет смысл. Ну почему я не бездушная стерва? Так было бы проще, почему я так люблю его? НЕ любить…так тоже было бы проще.
Ох, чёрт. Я порвала подушку, надо что-то сделать. Ладно, плевать. Я рыдала и не заметила, как заснула. Утром солнца не было стоял туман.
Я подошла к зеркалу. Зарёванная. Фу, какой ужас. Надо умыться и привести себя нормальный вид. Я вспомнила из-за чего у меня такой вид и еле сдержала слёзы. Глупо было бы надеяться, что Северин не услышала мою истерику. Я плеснула в лицо холодной водой. Всё, плевать. Если Северин будет надоедать мне, я просто убью его. Или уйду. Почти одно и то же. Я сильнее его.
-Плохо так думать девочка – сказал мне Северин, когда я спустилась вниз – Я вполне могу за себя постоять.
-Во-первых, я не девочка. Во-вторых, это мы ещё посмотрим.
-Что ж, я вижу, ты становишься сильнее. И скоро будет война, в которой наш клан выиграет. Благодаря тебе. Royal Hell (Королевский ад) – теперь это твой клан. А пока иди, забери свои вещи. И не волнуйся насчёт подушки, заменим. Это ведь всё такие мелочи.
Я вздохнула.
-Присядь – указал Северин на кресло рядом с собой. – Я знаю, из-за чего ты вчера плакала.
Он как-то по-отечески обнял меня.
-Он этого не стоит. Просто он не смог оценить тебя и понять чего лишился. Хочешь отомстить им? – вдруг спросил он.
-Да.
Я действительна была бы не прочь отомстить им. Я могла это сделать просто силой. Но мне хотелось другого.
-В первую очередь я так понимаю Грегу?
-его я оставлю напоследок. Вот только надо придумать способ мести.
-Ну, поверь мне дорогая, за этим дело не станет.
-И всё же, мне в голову не приходит ничего путного.
-Я подумаю. И потом все варианты расскажу тебе.
-Ладно, пойду, заберу вещи.
Я встала и пошла к выходу.
Так, вещи на месте, это хорошо.
Дни тянулись медленно. Северин всё время куда-то уходил. Мне было скучно. Даже снов я не выдела. Засыпала – проваливалась в темноту.
Суббота.
Воскресенье.
Понедельник.
Вторник.
Среда.
Четверг.
Пятница.
И снова Суббота.
Опять Воскресенье.
Я уже не замечала течения времени. Просто занималась своим любимым занятием. Упоённо читала. У Северина была огромная библиотека. И к концу месяца я перечитала уже треть книг.
***
-А ты всё читаешь! – вдохнул Северин,– и не надоело?
-Нет.
-Иди-ка ты прогуляйся! Совсем зачиталась! Ты хотя бы знаешь, какое сегодня число или хотя бы месяц?
-Понятия не имею. А что?
-Просто сегодня 31 мая.
-Да??
-Да! Всё, ещё раз увижу у тебя книгу в руках сегодня, закрою библиотеку.
Я ухмыльнулась. Ладно, пойду, погуляю. А то уже…сколько я там не выходила?!
Я выглянула на улицу и зажмурилась от яркого света. Да, точно. Северин был прав. Всё хватит книг. Интересно, если бы не он, сколько бы я ещё была бы в таком забвении??
Завтра лето. И за всё время, никто не попытался мне позвонить или найти меня. Печально. Даже Тахо.
Тёплый ветерок обдувал лицо невольно улыбнулась. Сняла резинку и встряхнула головой.
-Ну вот, так мне гораздо больше нравится. Побегаем? Спорим, ты меня не догонишь!? – рассмеялся Северин
-Ну, это мы ещё посмотрим!
-На счёт три. Раз, два…три.
Н-да, разминка получилась не плохой. Бегает он почти, так же как и я. Но всё-таки я его обогнала!
-Уф, ну ты и бегаешь!
-Да. Ты тоже. Я думала, ты меня обгонишь!
Северин посмотрел на часы.
-Мне пора. Ты можешь ещё погулять. – Он помахал мне и скрылся. Я гуляла ещё около трёх часов. На улице было тепло. Как же я люблю лето! Тут я услышала шорох за спиной и резко обернулась. Метрах в пятидесяти от меня стояла Ванесса. Она явно не ожидала меня здесь увидеть. Ванесса замерла, внимательно следя за мной. Я немного склонила головы набок и сузила глаза. Она была испуганна и растеряна. Ванесса прекрасно понимала, что если я захочу, то могу убить её. Ну не до конца, но год она в «коме» проваляется точно, если не больше. Но мне абсолютно не хотелось её трогать. Пусть идёт. Я развернулась к ней спиной. Но вот этого делать не стоило...
Есть такие люди…которых заботят только они сами. Сколько бы ты хорошего им делал, они забудут про это. Таких людей бесполезно исправлять. Они хотят, если им плохо, что бы страдали и все окружающие.
Как только я отвернулась, Ванесса пролетела мимо меня, попутно воткнув мне в спину что-то. Это был кол. Она понимала, что этим меня не убьёт, но…больно же! И вынуть не могу.
-О, боже! Что это? – узнала я Северина.
-Ты пришёл, отлично! Просто вытащи его. Мне больно. Аууч!
-Ну вот.
-Блин, она хоть знает, как сложно отстирывается кровь? – возмутилась я.
Северин рассмеялся. А потом посерьезнел и спросил:
-А кто это был?
-Ванесса – прошипела я.
«Яра! Приём!»
«Динара.»
«Почему ты так долго не разговаривала?»
«Не хотела. Даже ты куда-то убежала! И не отвечала, когда я пыталась с тобой связаться!»
«Прости, у меня на то были серьёзные причины! А вот твоё местонахождение я не могу, определись несколько месяцев. Сигнал слабый. Кстати я нашла о Северине много интересного. Ты сейчас где?»
«Мне будет интересно о нём услышать»
«Яра, ты…пропадаешь. Меня блокируют!»
За это время я уже дошла до дома. Что же случилось? Даже если Северин умеет читать мысли, то наш разговор он не может прослушать. Я вошла в дом и сразу поднялась к себе. Зазвонил мобильный.
-Алло.
-Вик? Подожди…
Я не дослушала и положила трубку. Через минуту мобильный снова зазвонил, ну ладно…
-Да.
-Подожди не ложи трубку мне надо поговорить с тобой! – протараторил Грег.
-Хорошо – выдохнула я – говори.
-Понимаешь, то, что сказал Питер, правда. Но я всё ещё люблю тебя. Точнее я и в правду влюбился в тебя, хотя и не должен был.
-Я тебе не верю.
-Ты хоть знаешь, кому это было нужно? Кстати, ты знаешь второе имя Северина? Спорим, что нет? Точнее знаешь, но не догадываешься.
-И какое же у него имя?
-Эй…Ви…ты….пропадае…шь….
«Абонент временно недоступен»
Ну что ж. Это всё равно ничего не изменило. Печально.
-С кем говорила?
Я обернулась. За спиной стоял Северин.
-Да, так.
-С Грегом?
-Какой ты догадливый! – съязвила я.
-Хочешь в Нью-Йорк?
-Конечно! А что?
-Надо что бы уехала на пару дней. Билеты у меня уже есть.
-Отлично. Когда рейс?
-Через три часа.
-А если бы я не согласилась?
-Нет, согласилась бы. Я проверил. – И он достал из-за спины мой дневник. Сколько же я в нём не писала!!
Я подскочила к Северину и выхватила его.
-Ну что вас всех тянет мой дневник читать??
-Прости.
-Ладно, пофиг. Уйди я переоденусь и соберу вещи.
Я быстро покидала вещи в чемодан. Переоделась и спустилась вниз.
-Я готова.
-Вот билеты, ключи от машины, и навсякий случай деньги.
Зачем мне деньги? Я владею внушением. Но на всякий случай взяла. Мало ли что.
Итак, через полтора часа я была в аэропорту.
Летела естественно первым классом. Люди вокруг занимались своими делами. Кто-то читал, некоторые спали. Я предпочла закрыть глаза и сделать вид что заснула.
Интересно, почему я должна уехать? Тем более так срочно…
Я задумалась, ничего путного в голову не приходило. Как всё было просто, когда я жила нормальной жизнью. Зачем мне всё эта мистика, бред, вампиры и другая фигня. Только вот назад возвращаться поздно. Я как всегда, сначала делаю, а потом думаю. Отсюда и все проблемы. Взять сейчас и сбежать на пятьдесят лет куда-нибудь, а потом вернутся и прожить нормальную жизнь? Но ведь от себя не убежишь.
Открыла глаза, огляделась. На меня никто не смотрел. Взяла ноутбук и подключила вай-фай. Залезла на почту и случайно наткнулась на онлайн игру Perfect World. Как же давно я в неё играла. Я до сих пор не удалила эту игру с компа. Вот интересно, много в неё обновлений за два года сделали? На диске Е нашла папку с игрой, обновляла целых два часа. Ну ещё бы, два года не играть… Интересно что там новенького.
Включалась долго. Всё совершенно поменялось! Графика улучшилась, появилось две новых расы. Я в восторге! Всё теперь засяду, и пусть кто-нибудь посмеет мне помешать!!
Да, правильно говорят. Компьютер - это машина времени. Зашёл на пять минут и не заметил, как пролетели два часа! На двадцатом лвл (уровень) я остановилась. От долгого сидения в компе начала болеть голова. Я глянула на часы и ужаснулась. Три часа ночи! Днём буду уже в Америке.
Нью-Йорк. До него лететь 11 часов, и я немного по-другому себе его представляла. После моего города, с деревьями на каждом шагу, мне город казался немного неуютным. Зато Нью-Йорку подходило определение «городские джунгли». В гостинице я жила почти на самом последнем этаже.
Угадайте, что я сделала первым делом?
Чемодан кинула в сторону, потом разберусь.
Пошла умылась, взяла хавчика и завалилась на кровать играть в PW.
Не успело пройти и пятнадцати минут, как зазвонил телефон. Очень не вовремя. Я тут квест прохожу, а они звонят…
-Алло!
-Ты как нормально доехала?
- А фы как думаеф? – спросила я, прожевывая бутерброд. – Но за заботу спасибо.
-Ладно. Не скучай.
-Не буду.
Сказала я и отключила телефон. Блииин! Я провалила квест! Теперь придется опять тащится на другой конец карты и брать это задание. Хех, с такими темпами я к концу недели докачаюсь до пятидесятого уровня!
Да, я помешанная. Да, игро-зависимая. И у меня ностальгия. Когда я играю в эту игру, мне кажется что проблем кроме мобов (монстров) вообще не существует.
Прошло ещё около двадцати минут как в дверь постучали. Агрррр, я только вошла в данж (Данж- это подземелье ( dungeon ), там находятся элитные мобы и боссы, такие, каких один человек не осилит. Рассчитаны на группы игроков от 5 человек. Обычный состав такой группы:
1. Дэмэдж дилер, тот, кто наносит максимум урона по мобу
2. Танк (тот, кто держит агро (агрессию моба) на себе, много брони и хп)
3. хилер (лекарь), лечит танка.
Чтобы попасть туда пишешь в чат, собираю, мол, пати туда- то туда-то, или сам присоединяешься к уже готовому. Особенным спросом обычно пользуются хилеры...)
-Кто там? – недовольно спросила я.
-Room Service.
-Не нужен мне руум сервис. I do not need room service – повторила я.
-sorry for the trouble.
Хм…Около часа ночи.
Всё! Пора спать. Я закрыла ноут, положила на тумбочку и выключила свет.
Скучно. На интернете закончился трафик. Позвонила Северину и сказала, что бы он кинул на интернет. А я пока пошла погулять. Не думала, что здесь может быть скучно. Надо было лучше поехать в Лос-Анджелес. Там хотя бы можно в Голливуд заехать.
Шла по Нью-Йорку и вышла к парку Боулинг Грин.
Значит, я была на Бродвее.
Пфффф. Город огромный, а улиц…раз, два и обчёлся.
И тут я сообразила, что даже не знаю какой сейчас день.
Сегодня 5 июля?
Ещё с часа два я погуляла по городу и пошла обратно в гостиницу. Деньги уже пришли, и я могла снова засесть за интернет. Но тут увидела, что на почту пришло письмо. На 11 билеты. Домой.
Северин встретил мне в аэропорту. Как не странно, но я по нему соскучилась. Мне было приятно, что он обо мне заботится. Грег бы так не сделал! Их даже сравнивать невозможно.
Так, хватит об этом думать! Ты пообещала себе больше не влюбляться. Вот и держи слово. Да, Северин милый и заботливый, но меня этим больше не подкупишь.
-Не скучала?
-Нет.
-Что делала?
-Гуляла, в ноут играла.
Он взял и с размаху дал мне подзатыльник.
-Ауч! – возмутилась я. – Это ещё за что?
-Я-то надеялся, что ты хоть там развлечешься, а ты опять дома просидела!
-Но я же гуляла. И вообще, это не твоё дело.
Дальше шли молча. Нет, и вправду, чего он лезет, не его же дело. Но всё равно, мне приятно. Кстати, надо его расспросить, зачем мне надо было уехать.
-Северин.
-Что?
-Почему мне надо было уехать?
-Дома скажу. Я тоже…хм…уезжал.
-Так, так. Ну и куда же?
-Я оставался в стране, просто держался подальше от дома.
-Почему? – спросила я, когда мы уже сели в машину.
-Просто, есть такие наглые людишки…думаешь никому не хочется выкупить этот участок леса? По документам он продан олигарху. Которым как бы считаюсь я, при определённой внешности.
Я хихикнула.
-Так ты у нас олигарх?
-Ну, можно и так сказать. – Северин сделал важное лицо, поправил невидимый галстук. А потом мы вместе рассмеялись.
-Представляю тебя на каком-нибудь важном собрании. – Я попыталась говорить важным голосом. – Курс доллара начал падать. Коллеги, что же нам делать?
И я всё-таки засмеялась. Северин за мной. Мы не могли остановиться.
-Всё больше не смеёмся.
Ну не надо было это ему говорить, я только успокоилась!
Наконец мы доехали до дома. Северин выше первым и открыл мне дверь. Я вышла, сделала реверанс и направилась к дому.
-А вещи? Мне тащить?
-А кто, я, что ли тащить должна?
Северин взял чемодан и запустил им в меня.
-Лови.
Естественно я поймала.
-Ты! Там же ноутбук! А если бы я не словила? Ну, я тебя сейчас!!
В гостиной, на диване, лежали большие, тяжёлые подушки. Схватив одну из них, я выбежала на улицу. Северин забрался на дерево.
-Ага, струсил!
-Да, нет.
Я замахнулась и запустила ей в него. Он поймал.
-Не-а. Не попала. – С наглым видом сказал он.
Я развернулась и пошла в дом. Через пару секунд он подскочил ко мне.
-Ты не обиделась?
Я нагло посмотрела на Северина.
-Ну, вообще-то я иду за другой подушкой. Но раз ты принёс мне эту… - глазами я указала на ту, которая была в руке.
-Ах, ты!
Он начал меня щекотать. А я его. В конце концов, мы упали, глаза Северина оказались на уровне моих. Он немного наклонился. Я затаила дыхание, а потом выскользнула из-под него и пошла к дому. Мои щёки пылали.
В своей комнате.
Закрыла дверь.
Подошла к большому зеркалу.
Сбросила сарафан.
Внимательно посмотрела на себя.
Скажем так, до четырнадцати лет я никогда не считала, что я красива. Мальчики для меня были только друзьями. Все называют меня до сих пор ребёнком. Наверное, потому что я делаю что хочу, беру, что хочу и терпеть не могу когда мне указывают.
И ещё.
Я считала себя ужасно толстой.
Наверное, я взрослею. Духовно. Да я очень изменилась.
Просто мне надоело играть. Мне не нравилась моя прежняя жизнь, поэтому я старалась её как-то разнообразить. А теперь…всё как игра, только вот перестать играть уже невозможно.
Я натянула шорты и топ, спустилась вниз, на кухню.
За кухонным столом сидел Северин и что-то писал. Он выглядел жутко сосредоточенным.
Мне пришла давно забытая мысль о втором имени.
-Скажи мне кое-что… - задумчиво произнесла я.
-Что хочешь.
-Какое твоё второе имя?
Северин поднял глаза. Он выглядел немного раздражённым.
-С чего ты взяла, что оно у меня есть?
-Ответь мне. – Потребовала я.
Северин медленно подошёл ко мне и стал за спиной. Я чувствовала его дыхание у себя на щеке. Северин провёл пальцами по моему плечу. Я чувствовала, как краснею.
-Предлагаю сделку- прошептал он – Я тебе скажу мою второе имя если ты…выйдешь за меня.
-Чтоо?
-А почему нет? Ты получишь всё что захочешь. Любому кто когда-либо причинял тебе боль, ты сможешь отомстить. А вечность со мной, поверь мне, это не так плохо. К том же мои владении распространяются не только на земле.
Это как понимать? Я была в замешательстве.
Никогда не бегите от любви, если не хотите её. Как говорится: Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею. Но полностью, я ещё не разобралась в своих чувствах.
–Так что?
-Я…я даже не знаю…
А что мне терять? Я почти влюбилась в него! И у меня будет то, к чему я стремилась.
-Хорошо - развернулась к нему лицом я. – Согласна!
Северин наклонился, что бы поцеловать меня, но в дверь постучали.
Это был Грег.
Только его тут мне не хватало!
-Надо поговорить. С тобой – показал он на Северина. – Как говорится по-мужски.
-А разве ты так умеешь? – ехидно вырвалось у меня.
-Дорогая, иди, пожалуйста, наверх. Дай мне поговорить мальчиком.
Уже поднимаюсь по лестнице, я остановилась на секунду.
-К сведению, если ты его убьешь, то я не расстроюсь.
Настроение было хорошим. Это странно. Подслушивать я не пыталась. Мне кажется, если я захочу, Северин мне всё расскажет. Я включила музыку на всю громкость. Из колонок запело:
Da-da, da-da
Da-da-da, da-da-da-da...
Shipwreck in a sea of faces;
There's a dreamy world up there
Dear friends in higher places
,Carry me away from here
Я подпевала и танцевала.
Потом ко мне присоединился Северин.
-По какому поводу хорошее настроение? – перекрикивая музыку, спросил он.
-Просто так.
Наконец я выключила музыку и плюхнулась на кровать.
-Что хотел Грег?
-Поговорить.
-О чём?
-О тебе и мне. О том кто я, и почему должен оставить тебя.
-Кстати, кто-то обещал мне… - сказала я, идя по спинке кровати. Только бы не свалится.
-Да, да. Помню. Люцифер.
И я всё-таки свалилась.
Круто, девочка моя. Теперь ты стала невестой сатаны. В прямом смысле.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: На Изломе Мира

Сообщение Аннабет=) » Вс янв 01, 2012 12:32 pm

Опять же, по сюжету - никаких притензий, все очень необычно и захватывающе, но нет описания.... Слишком все быстро из-за этого идет. Ты почти не описывала внешность героев. Про Северина написала: блондин с черными глазами. Но ведь можно было описать еще рост, черты лица, телосложение, взгляд, улыбку и т.д. Также нет описания мест, куда Вика попадает.
Сцена с признаниями в любви пропущена.(( Мне кажется, из нее можно было еще одну главу сделать. Ну, а про чувства героини тебе я уже говорила. А еще: где ее родители?
Возможно, это твой стиль такой необычный. Просто мне непривычно читать без описания) :oops:
Невеста сатаны? :o Не повезло.... Попала она по-крупному.
Я не понимаю Грега!!! Так он любит ее или нет!!? Я запуталась...
А Ванесса... Ууу.. :evil: :evil: :evil: :evil: Удар в спину!!! Не думала, что он опустится так низко... А зачем она вообще это сделала?
Питер... Этого героя я вообще не понимаю, то он гонит на Грега, что тот соврал о своей любви, а сам?
А ты будешь создавать раздел образов героев в "Работах художников"? Мне бы хотелось на них взглянуть))) ;)
С нетерпением жду следующую главу)))) :D :D :D :D

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: На Изломе Мира

Сообщение Повелительница Тыкв » Пн янв 02, 2012 12:37 am

чтож..теперь и мне чтоли высказаться? :D давно хотела, но не решалась критиковать юного писателя первой, т.к. сама очень ранима.
прочитала первую главу, я думаю, самая первая на этом форуме. даже и не знаю, что положительного сказать... события развиваются быстро - ну это отчасти хорошо, не успеваешь соскучиться и не затянуто.
совмещение имен разных национальностей - и не складно и бесцельно на мой взгляд. а вот о другом..
я прочитала только одну главу, поэтому трудно говорить о чем либо еще. написано слишком поверхностно, ни эмоций, ни чувств, ни размышлений. ощущение, что ты бежишь по жизни, и хочешь успеть все на свете. но поскольку это первая работа, и нет предела совершенству не только тебе, но и всем нам, то для первого раза неплохо=)

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: На Изломе Мира

Сообщение Алисия » Пн янв 02, 2012 1:04 am

В общем ты молодец. Продолжай. Меня убило второе имя, и по-моему это не так уж и плохо, если он так мил с ней. Но позвольте, Сатана ведет себя как мальчишка? Мне слабо представляется, хотя, интересный подход.
На счет мелочей-подробностей-описаний стало немного лучше. Вот хотя бы то, что ты вставила онлайн игру, появились какие-то ее увлечения. Это здорово.

P.S. Хилер лечит не только танка, но и дэмэджа при необходимости (хотя у нас в Warcraft их называли просто дд, а хилеров хилами)

Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 10:35 am

Re: На Изломе Мира

Сообщение Тори » Пн янв 02, 2012 2:33 pm

Повелительница Тыкв, я вобщем то довольно восприимчива к критике. Да и стараюсь исправиться
Алисия,
Но позвольте, Сатана ведет себя как мальчишка? Мне слабо представляется, хотя, интересный подход.
Ты конечно не первая кто мне такое говорит, :D Поэтому могу только сказать читай дальше(ну когда я конечно выложу) )
P.S. Хилер лечит не только танка, но и дэмэджа при необходимости (хотя у нас в Warcraft их называли просто дд, а хилеров хилами)
Хех, ну в Warcraft и не играла, зато уже года три сижу в perfect World)

Аннабет=),
где ее родители?
Об этом ты узнаешь позже.
Я не понимаю Грега!!! Так он любит ее или нет!!? Я запуталась..
.
Тоже всё будет дальше. Я не знаю хорошо это или плохо, но я стараюсь не открывать всё сразу, а оставлять некоторые моменты недосказанными что бы захотелось прочить дальше.
А ты будешь создавать раздел образов героев в "Работах художников"? Мне бы хотелось на них взглянуть)))
Знала бы давно выложила!
И кстати, я так понимаю, что видео ещё никто не смотрел?

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: На Изломе Мира

Сообщение Валерия Ильященко » Пн янв 02, 2012 3:30 pm

Я смотрела видео.Только отписаться не получалось. Не знаю, что с ютубом у меня. Но это было ужасно.Все время вис.(
Видео мне понравилось. Правда я не представляю Алекса Петтифера в роли Грега(я так понимаю,он-Грег?)
Картинки подобраны замечательно, красивые. Ты-молодец!

Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 10:35 am

Re: На Изломе Мира

Сообщение Тори » Пн янв 02, 2012 4:24 pm

:D :D :D
Последний раз редактировалось Тори Пн янв 02, 2012 11:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: На Изломе Мира

Сообщение Аннабет=) » Пн янв 02, 2012 10:37 pm

Вик, ты похоже ошиблась. Последняя глава была седьмая. А ты выложила десятую. Но я всё равно прочитала...))) :twisted: ;) Родители мертвы? :? А за что их так?
Она беременна!! И он действительно ее любит... Он такой милый))) Хотя и сатана)) :)
Мелисса его мать?? :shock: :o На фотке она не старше его!!))) :) Прикольно)) :D
Жду восьмой главы))) :D

Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 10:35 am

Re: На Изломе Мира

Сообщение Тори » Пн янв 02, 2012 11:12 pm

да, да что-то левое) сейчас выложу пропущенное

Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 10:35 am

Re: На Изломе Мира

Сообщение Тори » Пн янв 02, 2012 11:14 pm

Восьмая
Бойся меня, если посмеешь…
Бред.
Всё это бред.
-Я…я не понимаю.
-Чего именно? – его голос стал злым. – Определение ты себе дала правильное. Если ты конечно ещё согласна выйти за меня. Впрочем, я могу сделать тебе подарок. Ты забудешь свою ненормальную жизнь. И всё будет в порядке. И никого из нас ты больше не встретишь. Выбирай.
Мне надо подумать….
-Я не…
-Всё. Я дам тебе время подумать. Я слишком хорошо видел твою реакцию. Но прошу, что бы, когда я пришёл, завтра вечером, ты уже дала мне ответ.
Ушёл. Да я ошарашена, но это ещё ничего не значит! Когда я узнала, кто Грег я же не перестала его любить. И сделала ошибку.
«Яра»
«Динарка! Наконец-то! Где ты?»
«Под окнами. Открой окно»
«Заходи»
«Я слышала ваш разговор. Я знала кто он. Но Люц…Северин меня блокировал»
«Я в растерянности»
«Я чувствую. Но, по-моему, он лучше, чем…Грег»
«Это даже не обсуждается!»
Я зарылась носом в её шерсть.
«Динара, между прочим, я скучала»
«Знаю»
На улице уже темнело.
Хочу спать. Завтра сходить к Грегу. Надо поговорить. Он определённо знает больше меня.
***
Я постучала в дверь. Раз, второй, третий. Потом мне, наконец, открыли.
-Надо поговорить – сказала я, входя в дом.
-Хорошо. Только при одном условии.
-Каком?
-Сначала ты задаёшь вопросы, а потом я.
-Я пожала плечами и прошла в дом.
Мне вот интересно, что он хочет узнать. И я абсолютно ничего не почувствовала когда увидела Ванессу. Точнее не почувствовала обиды или ревности. А вот злость… Я её до сих пор не прости за тот фортель с колом.
Грег пригласил пройти меня в кабинет.
-Присаживайся. – Указал он на кресло. – Так что ты хотела узнать?
-Расскажи мне все, что знаешь о Люц…Северине.
-Опаньки, неужели он признался?! Ну что я могу сказать, он, конечно, не такой как его отец, но всё одной семьи…
Знаю я конечно немного, но достаточно. Почему-то многие ошибочно думают, что Сатана и чёрт – одно и то же.
-А что, нет?
-Нет, радость моя. Около двух тысяч лет назад Мефистофелю, отцу Северина, приглянулась одна девушка. Нет, он не влюбился. Но, тем не менее, родился Северин. Со временем Мефистофель стал почти духом. И сейчас «правит» Люци, хотя всё решает Меф. Вот так. Общая картина. Кстати, если папочка узнает что он, в тебя влюбился, то несмотря ни на что, тебя убьют. Имей ввиду.
Я вздрогнула. Н-да. Я влипла.
-Так, всё у меня вопросов больше нет. Давай, спрашивай. У меня мало времени.
-У меня всего лишь два вопроса. Правда ли ты согласилась выйти за него? И ты его любишь?
-Да. Незнаю. У тебя всё?
-Можешь идти.
Ха, он мне ещё и разрешает!
Я лежала на кровати, рядом прилегла Динара.
«Мне его даже жалко. И всё-таки ты его любишь»
«Да! Ясно! Да я опять влюбилась! Где же эти Чип и Дейл, которые всегда приходят на помощь?!»
«Да уж. Их помощь нам бы не помешала»
В окно постучали. Это Джейт.
-Что ты тут делаешь?
-Прости. Я знаю, что вряд ли ты хотела бы меня видеть. Но может, ты сходишь со мной кое-куда? Это важно. И это касается тебя и Северина.
- Можно теперь ещё раз, но так что бы я поняла.
-Грег…он вобщем донёс Мефистофелю…
-Вот чёрт!
-И Северина вызвали…туда. И я подумала, что тебе может тоже захочется послушать. Только естественно, так что бы нас не заметили. Идёшь?
-Конечно!
Она бросила мне чёрный плащ.
-Зачем?
-Так надо. Но можешь одеть перед входом.
Я пожала плечами и набросила его.
«Ты идёшь?»
« Нет уж, я, пожалуй, останусь. Но если что - зови»
Мы выпрыгнули в окно. За домом, в метрах ста, рос огромный дуб. Огромные корни уходили в землю. Только один был каким-то ненастоящим. Джейт повернула его влево и открылась небольшая панель. Ничего себе, какие устройства. Хотя…чему я удивляюсь?
Джейт что-то набрала на ней и открылась лестница. Но прежде чем начать спускаться, она натянула на меня капюшон.
-Советую включить ночное зрение. Или возьми меня за руку.
Лучше уж зрение. Всё-таки я ещё не доверяю ей.
Джейт вела меня по безумно красивым коридорам. Наконец мы остановились напротив огромных золотых дверей.
- Я побуду за тем поворотом. Ты прости, но я слишком боюсь. Мне может стать плохо – Прошептала она.
Я не ответила, а только кивнула. Подошла поближе. Прислушалась. Мой слух позволял мне услышать, о чём там говорят, но хотелось увидеть, что там происходит. Наконец-то я нашла щель, через которую более - менее можно было что-то разглядеть. Посредине зала стоял колодец, а почти возле меня Северин.
-Я разочарован в тебе! – произнёс голос.
-Прости отец.
-Что ж, у тебя небольшой выбор. Убей её. И так будет проще!
-Нет! Я не сделаю этого. И тебе не позволю!! – взорвался Люцифер.
-Любить нельзя. Если продолжишь меня раздражать, то я убью и тебя.
-Но я же говорю. Я предложил ей стереть память.
-Ты дурак, если не понимаешь, что её память восстановится всё равно, она сильна настолько что если раньше единственным существом, которое может убить тебя был я, а теперь и эта девчонка!!
Мне становилось страшно. Этот голос наводил ужас. Но самое страшное, что ему хотелось подчиняться.
-Но почему?
-Всё! Хватит расспросов. Реши эту проблему.
-Я не буду её убивать…
Но тут невидимая сила отшвырнула его к стенке, Люцифер начал задыхаться.
-Ты глуп. Не доставай меня. Учти, что я забочусь и о себе. В конце концов, я передам тебе мою силу, и ты станешь правителем. Я хочу знать, что мой сын готов. Всё, теперь иди. Сроку тебе до двенадцати часов ночи..
Я быстро побежала к Джейт, схватила её за руку и мы вышли на поверхность.
-Спасибо тебе.
-Да не за что. Я, конечно, не всё слышала. Но мне лучше уйти.
Джейт ушла. Я мысленно передала все, что я слышала Динаре.
«Да…ты попала. И что же нам делать? Кстати, насколько я поняла убить тебя это не единственный вариант. Надо узнать какой второй»
«Как?»
«Ты думаешь, что ОН тебе не расскажет, когда узнает, что ты всё слышала?!»
«Незнаю. Но надо пробовать»
Дома просто сидела и думала.
Какой же Грег…у меня просто не было слов.
Пойти, что ли к этому Мефистофелю и надрать ему задницу? Мне аж смешно стало!
«Ну, если только вместе с Люци…»
«Дин, эт вряд ли. Но не будем отбрасывать этот вариант. На войне все средства хороши!»
Я с нетерпением ждала вечера.
Но до него ещё далеко и я решила занять себя.
«Встреча» с Мефистофелем была меня стрессом. Это очень сложно понять. Он действительно обладал силой. Если бы он сказал мне убить себя я, наверное, послушалась бы.
Я просто достала плеер и включила музыку.
«Постарайся так не волноваться, потому что, я чувствую тоже, что и ты. И поверь мне это не слишком приятно»
«Прости»
Проснулась в шесть часов. Почему-то под одеялом. Значит, Люцифер уже пришёл.
Я быстро плеснула в лицо водой и спустилась вниз. На кухне Люци не было. В зале тоже. Где же он? Странно.
Тут я поняла, что никогда не видела ЕГО комнаты. Ещё раз, обыскав весь дом, я нашла дверь под лестницей. Аккуратно толкнув её, поняла, что не ошиблась. Комната поражала своим убранством. Чёрный, красный и фиолетовый - были основными цветами.
Люцифер лежал на широкой кровати, раскинув руки. Я присела рядом с ним. Люци выглядел измученным. Взяла его руку в свои.
-Я всё знаю.
-Что именно?
-Ну, про тебя, твоего отца, и ещё слышала ваш разговор сегодня.
И с ужасом увидела, как на его лице появляется облегчение, боль и ужас. Люцифер резко сел. Странно, я ожидала немного другой реакции.
-Что же ты наделала… - в отчаянии прошептал он.
-Я…я люблю тебя, и плевать хотела на всех. Никуда я тебя не отпущу – обняла его я.
-Но, понимаешь
Я автоматически включила чтение мыслей. Северин похоже даже не заметил.
«Я её не люблю. Я её не люблю. Так будет лучше»
Я отскочила от него как ошпаренная.
-Ну, уж нет! – Люци посмотрел на меня непонимающими глазами – Я люблю тебя, и ты тоже, я знаю это. Ты можешь сказать мне, что бы ушла, что бы убила себя, или твоего отца, и я почти наверняка сделаю это. Но не говори, что ты меня не любишь!!
Люцифер встал, молча, подошёл ко мне и поцеловал. Мои руки машинально легли к нему на живот. Я почувствовала накачанный пресс, ого, круто.
Люцифер начал целовать мою шею, плечо, потом снова губы. Мои руки потянулись к пуговицам на его рубашке.
***
Я лежала, обняв Люцифера. Он ещё спал. Я взглянула на часы: десять сорок. Аккуратно выскользнув из объятий, пошла в душ. Мысль пришла ниоткуда. Другого выхода не было. Я не могу дать ему умереть. Именно такое решение он принял. Спрятать меня, а сам…нет уж…
Выйдя из душа, я нацарапала записку, смутно объясняя свои мысли. Оделась и напрощание легко поцеловала его. На глаза навернулись слёзы. Ну почему всё должно закончится именно так. Хотя был слабый шанс на то, что Мефистофель передумает.
То же дерево. Те же двери. Я постучала и не дожидаясь ответа вошла.
-Какие люди.
Мефистофель походил на фантома. Дух, бесплотный, но зато обладающий силой.
-А ты и вправду ничего, – сказал он, кружа вокруг меня.
- Сам меня убьёшь или как?
-Ну, зачем же убивать такую красоту. Посажу тебя куда-нибудь под замок. Пока мой олух не одумается, а потом тихонько выпущу тебя. Думаю, тебе тоже не хочется умирать. Я тоже иногда добрым бываю.
Добрым?? Ты? Ой, да не смешите мои подковы! Эти два слова просто не сочетаемы
-Молчание знак согласия. Вот и чудненько. А ещё в подарок, я позволю тебе увидеть наш разговор.
Тут в зал влетел Люцифер. Ужасно злой.
-Где она?
-Не понимаю, о ком ты говоришь?
-Ты, всё, прекрасно понимаешь!
-Ах, ты о Вике? Мертва естественно. Я очень рад, что ты сделала такой выбор.
Если бы я не видела, то ни за что бы не поверила что можно испытывать такую боль. Я буквально чувствовала.
-Я пойду отец. – Сдавленным голосом произнёс Люци.
«Ви, ты где?»
«Со мной всё в порядке. Пожалуйста, не ищи меня»
«Ну, я вообще-то не буду тебе ничего говорить. Это твой выбор. Но вот Люцифер явно хочет что-то собой сделать»
«Что?! Не дай ему совершить глупость. Говори всё что хочешь, только не о том, что я жива!»
«Ему очень плохо»
«Что он делает?»
«Лежит посередине твоей комнаты, в одной руке твой дневник, в другой записка. На глазах слёзы»
Выбор уже сделан. Всё равно уже ничего не изменить. Теперь главное что бы он ничего не узнал. Мне тоже будет плохо без него. Но я буду знать, что он жив, и буду тенью следить за ним. Когда выйду.
«Следи за ним. Прошу тебя»
«Хорошо. Береги себя»
Через секунду я уже сидела в какой-то темнице. Очень смахивало на тюремную камеру. Только с телевизором, двумя роскошными кроватями, ноутбуком и шкафом с одеждой.
На одной из кроватей сидела девушка. Блондинка.
-Привет. Ты кто? – поинтересовалась она.
-Я Виктория. Тори.
-А Мелисса. Очень приятно. Я тут была тааак долго. Ты просто не представляешь! А быть куклой, вообще занятие не из приятных. Даже три часа в день.
Это что, ТА Мелисса??
-Ну в общем да. Я именно ТА Мелисса – улыбнулась она.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя