На Изломе Мира

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 10:35 am

Re: На Изломе Мира

Сообщение Тори » Сб янв 07, 2012 4:01 pm

Двенадцатая
Кто-то сказал когда-то давно, что людям свойственно убивать тех, кого любишь. Что ж, верно и обратное.
Очнувшись в кровати, я не сразу вспомнила что случилось.
-Всё…хорошо? – взволнованно спросил Люци.
На секунду задумалась.
-Да, вроде бы… - неуверенно произнесла я.
А теперь хочу узнать самое главное. На секунду прикрыла глаза, по щеке скатилась слезинка.
-Зачем ты это сделал? – прошептала я.
-Ты о чём? – не понял он.
Я бросила ему обрывки воспоминаний.
-Подожди, подожди, так это, была ты? – выдохнул Люци. Теперь была моя очередь не понимать.
Я вопросительно уставилась на него.
-Твоих дядю и тётю, убил я, но, это было когда я знал тебя только заочно. Родителей, когда вообще тебя не знал. Я просто получил приказ от отца. Он мне и тебя убить приказал… Прости меня.
-Я больше не злюсь на тебя. Понимаю, у тебя не было выбора.
Он обнял меня.
-Как ты думаешь, кто у нас будет, мальчик или девочка?
-Незнаю. Но мне нравятся девочки, – съехидничал он.
Я хихикнула.
Зазвонил телефон Люци.
-Алло, - раздражённо произнёс он.- Чёрт, вы что без меня не можете разобраться? Подумаешь, мелкая стычка! Нет, не могу, у меня и без вас дел полно. Перебейте их и всё. Нечего церемонится! Чем меньше врагов, тем лучше.
Зачем? – вздохнул он после небольшой паузы. – Ладно, но ничего не обещаю.
-Солнышко, - обратился он ко мне.
-Тебе опять надо уехать? – перебила я.
-Да.
Я вздохнула.
-Езжай. Только… есть один вопрос. Ну, про то, что сказал Грег,– замялась я.
-Да. То, что мы братья, правда. По идее у меня было бы таких много, но просто я роился от бессмертной. А остальные были смертными. Грегу просто повезло. Его укусил суккуб. Ну и, - развёл руками Люци. – Последствия сама видишь. Кстати, таких инкубов считают отбросами общества. Ему нужны не только эмоции, но и кровь. Причём эмоции могу быть разными, главное сильными.
-Да, я знаю.
-Откуда? – удивился Люцифер.
-Из книги. Мне её какая-то старушка дала. Не знаю, кто это,– попыталась вспомнить я.
-Ах, Аида! – воскликнул он.
-Кто-кто? – переспросила я.
-Да одна очень милая старушка…
-Смерть?- догадалась я.
Он кивнул. Люци чмокнул меня на прощанье и ушёл.
Работа…чёрт бы её побрал! Я соскользнула с кровати и пошла вниз.
На кресле я обнаружила букет цветов. Чёрные розы…как мило. Знает он мои вкусы. Я поставила их в вазу. И понесла её наверх в комнату.
Там, в кресле сидел Грег.
-Даже не буду спрашивать, как ты сюда попал, - усмехнулась я. Грег ничего не ответил. Он обошёл меня, и стал сзади.
«Осторожней!» - крикнула интуиция и потом всё исчезло.
***
Я не могла открыть глаза, руки за спиной были сцеплены. Боже как же больно!
Железка , которой были закрыты глаза и сцеплены руки, как будто прожигала меня. Хочу закричать от этой боли, но не могу. Рот заклеен. Я попыталась вырваться.
-Но, но, не напрягайся. Тебе отсюда не сбежать, – произнёс Грег. Грег? Он сдёрнул ленту со рта. Теперь я могла говорить.
-Хорошо, что ты очнулась…
-Где я? – потребовала ответа.
-Да какая разница? – небрежно бросил он.
-Да зачем ты меня вообще сюда привёз? Что тебе надо, Грег?
-Узнала, - вздохнул он.
-Конечно, - фыркнула я.
-Власть. - Одним словом объяснил он. Конечно, по идее он имеет право на престол.
-Сейчас позвоню твоему ненаглядному, расскажу, где ты, - ехидным голосом сказал Грег. Зачем ему звонить Люциферу? Он же его убьёт. И будет прав.
-Здравствуй. Никого не потерял?
-Ох, да, ты знаешь, она рядом!
-Чего я хочу? Да немного. Отдай мне свою власть.
-Подтвердить? Что ж, ты сам попросил.
Как жаль, что эта железка блокирует способности, так хочется узнать, о чём они говорили. Хотя смысл вполне понятен.
-Вик, скажи что-нибудь.
Я молчала. Он сначала просил, потом требовал. Я не знаю почему, но всё внутри вопило : Ничего не говори!
Похоже, он разозлился…
Боль пронзила руку. Я судорожно выдохнула. Как будто что-то вкололи. Боль продолжала разливаться по телу.
-Всего лишь попроси его отречься и боль пройдёт…
Я знала, что тогда случится. И не допущу, что бы он умер.
-Нет!
Она становилась невыносимой. Я закричала.
-Слышишь, она кричит, ты же не хочешь, что бы ей было больно? У тебя есть ровно час, что бы доехать сюда, и потом я начну её убивать.
-Нет, у меня есть одна вещь, и она может убить её.
Он провёл чем-то острым по руке, и я почувствовала запах крови…

POV Люцифер
После разговора с Грегом я быстро сел в машину и поехал. Ради неё я сделаю всё. И он это знает. Сейчас главное успеть. Я знал, что он как-то нашёл орудие, которое спрятала Динара.
Я чувствовал, что теперь вся ответственность ложится на меня. Я за рулем, и если опоздаем, я вынесу любимой смертельный приговор.
Это напоминало какой-то бесконечный кошмар.
Машина неслась по раскаленным и душным улицам, нарушая все возможные правила. А я вел машину как робот, сведя все движения до минимальных манипуляций. Все мысли же были заняты Викой. Все мои чувства и эмоции отказывались воспринимать, что это происходит на яву. Я как последний кретин отважился оставить ее одну. Если Вика умрет, я последую за ней! Да я и не смогу оставаться в мире, где нет любимой. И зачем... если не с кем будет разделить свою жизнь? Если я потеряю ее в этой жизни, нам не судьба больше встретиться. Все закончится здесь, оборвется, так и не начавшись.
Ведь весь мой мир пустышка без нее. Все мои привычки, увлечения, склонности, интересы – все это минутная пыль и блажь, не стоящая и ломаного гроша. Без Ви я терял саму суть бытия.
Все мои ощущения собраны в ней, она сама стала для меня средоточием моих же чувств: осязание, обоняние, слух, вкус и зрение - она давала мне все их в идеальной пропорции. И если она уйдет из этой реальности, то лишит меня всех эмоций... и останется только один выход - исчезнуть. А что еще можно сделать?
Зачем глухому все многообразие звуков этого мира, если он не слышит. Зачем слепому весь спектр цветов, если для него все вокруг сплошная черная дыра. Зачем немому учиться петь, если он никогда не сможет произнести ни звука, человек же лишенный обоняния не почувствует разницы между ароматом розы и зловонием адской серы, для лишенного вкуса - вся еда станет безобразной. А прикосновения к шелку не будут отличаться от ходьбы по битому стеклу, для существа лишенного осязания.
Без Вики я лишался всего, всех чувств, всех эмоций этого мира.
Нет, ни всех. Без нее осталась бы всепоглощающая боль, от которой не было бы никакого спасения. Она бы жгла меня часами, сутками и годами, превращая нормальное течение времени в бесконечную пытку.
Жить для жизни, даже не так - для существования, не имело смысла. Проживать бесчисленное множество дней: питаться, убивать, бесцельно терпеть серые безликие будни, и снова, и снова, как в нескончаемых кругах ада.
Вот именно – жизнь без нее станет адом. Мир без Вики для меня превратиться в тартар, чистилище, преисподнюю. Ия буду гореть в ней до скончания своей бессмертной жизни, как горел в самый первый момент ее обретения... если только мне не хватит сил покончить с этим.
Всему же есть предел! Я знал, что не смогу вынести силы боли. Да и зачем терпеть? Смерть сможет принести избавление и освобождение от всего. Уверен, если покончить с собой, хуже не станет... мы ведь и так преданы проклятию.
Физически навредить я себе не мог. Я вспомнил попытки отца уничтожить себя в первые дни после обращения.
- Она внутри, - понял я. И в этот момент где-то в глубине студии раздался нечеловеческий крик боли. Он прошел через все мое тело и оставил непередаваемую пустоту потери и чувство, что все кончено, и я опоздал.
Вот и дверь, за ней небольшая лестница, ведущая на полуэтаж. В коридоре свет отбрасывал только один дверной пролет, след Вики вел туда же, и я метнулся к нему. Перед моими глазами встала страшная картина, которая на несколько мгновений парализовала меня. Все мои чувства и инстинкты были обострены до предела, и тут меня ошеломил запах свежей манящей крови. Крови, которую мое второе эго, так давно жаждал попробовать. Я не был к этому готов. Грег склонил над Викой. В еле уловимый миг я отключил голод, но дышать не перестал, и устремился к Грегу. В последний момент он обернулся, но не успел среагировать на мое приближение - я слишком быстро двигался. В его мыслях воплем повисло удивление. Схватив его за плечи, я со всей силы отшвырнул его в стену.
Передо мной лежало тело Вики. И ее кровь была повсюду. Ее лицо, одежда, волосы, даже пол и обломки зеркал вокруг – все было залито кровью.
– НЕТ!
Из моей груди вырвался крик, и я упал рядом с ней на колени. Все мое сознание сосредоточилось на ее лице.
- Нет, нет, нет, - шептали мои губы бессознательные мольбы. Хотя разум подсказывал, что они не помогут, все было кончено. В этот момент я чувствовал себя бесполезным и беспомощным как никогда. Я опоздал.
Осознание того, что Вики больше нет в нашем мире, заставило мое тело окаменеть, стать бесчувственным, а потом... потом оно разлетелось на миллионы осколков слепящей боли.
Мои пальцы забегали по лицу, рукам, волосам любимой, тут же став ярко-красными от ее крови. Когда они коснулись шеи, под ними робко и нерешительно отозвался ее пульс. Сквозь всепоглощающую панику я различил еле заметные, как трепет крыльев бабочки, удары сердца, такие же мягкие и неуверенные. Период между ними был очень большой, я понимал, что следующего могло и не быть. А потом ее грудь приподнял легкий вдох.
Я боялся, что каждый из этих признаков жизни может стать последним, и ловил их, как утопающий последний глоток воздуха.
- Нет, Вика, нет! – продолжал молить я.
И каждый раз, когда ее сердце давало о себе знать, казалось мое сердце, ударяло след за ним, и только поэтому оно еще билось. Что стоит Викиному остановиться и мое тело покинет всякая жизнь, и никакое бессмертие не сможет этому помешать.
–Вика , пожалуйста! – рыдал я без слез, не в силах исправить что-либо.
А сердце разрывалось внутри в предсмертной агонии и снизошло на крик:
- Только не умирай! Ты со мной, в безопасности. Останься со мной, молю, не умирай.
Жуткое предчувствие, что все может закончиться здесь и сейчас, и Ви угаснет навечно, парализовало безотчетным ужасом. Нет, не думать об этом! Она сильная и выживет, несмотря на весь этот ад.
Дыхание любимой прерывалось, и было видно, что каждый вдох дается ей с трудом.
Мне хотелось думать, что до тех пор, пока я ее зову, она не сможет заснуть вечным сном, она останется здесь, со мной, ведь она так мне нужна.
Я начал осматривать её.
Она потеряла много крови, но рана на голове неглубокая. Как всегда в экстренных ситуациях он хранил выдержку и спокойствие. Я же не был способен на нечто подобное.
«Осторожнее с правой ногой, - сломана» -услышал я в голове Динару. Пока я заботился о Ви, она разбиралась с Грегом.
«Кажется, ребра тоже повреждены»
Отчаяние накрыло меня, и я взвыл.
Но я приказал себе собраться, эмоции сделают сейчас только хуже.
Вдруг ее губы разомкнулись, и я услышал свое имя.
- Люцифер…- скорее выдох, чем слово. Она пришла в сознание!
Мои руки заметались по ней. Я быстро коснулся волос, лица, не веря, что это происходит со мной. Вика здесь, она меня слышит!
Так, надо снять оковы с рук. Я дотронулся до железки и меня обожгло.
Чёрт, что это такое?
« Дай мне»
Динара подошла и раскусила эту чёртову вещь.
-Давай, восстанавливайся!
Я услышал, как медленно срастались кости.
- Не бросай меня, останься! – голос Вики слабел.
Медленно я снова приблизился к ней. Во рту осталось послевкусие, как прощальный поцелуй с нотками горечи от предстоящего расставания и сладости от минут, проведенных вместе.
- Никуда я не денусь, – я коснулся ее волос и слушал, как она засыпает. Все позади! У меня получилось – на пределе возможного, на краю смерти для нас двоих, на грани.
- Я тебя люблю.
- Знаю. - И все же она знает, мой маленький смелый котик и я засмеялся.
«Пора ее переносить» - бросила мне Динара.
- Нет, я хочу спать! – закапризничала она. Интересно, как она услышала?
- Спи, милая, я сам тебя понесу.
Осторожно, чтобы не задеть и не сместить переломы я подхватил ее ноги под коленями и обнял за плечи. Со стороны выглядело, что я несу ребенка.
В голове что-то щёлкнуло.
Ребёнок…
Ох, чёрт!
«Не думаю что он смог…»
Я понял, какое слово не сказала Динара. Вика делала вид, что спит, но я видел, как по её щеке пробежала слезинка.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: На Изломе Мира

Сообщение Аннабет=) » Сб янв 07, 2012 4:55 pm

О Боже... :cry: Неужели она потеряла ребенка? :cry: :cry: Не надо так... Бедный Люцифер.... А Вика.... блин, ну за что так? :cry:
Грег!!! Козлина последняя!!! Свол*чь!!! :evil: :evil: Порвать его!!!! Четвертовать!!! :evil: :evil:

Написана глава суперски! Особенно от имени Люцифера!! Просто супер!! Эмоции через край))) Молодец!!))) :D :D :D
Жду продолжения)))) :D :D :D

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: На Изломе Мира

Сообщение Валерия Ильященко » Сб янв 07, 2012 8:47 pm

Я согласна. Эмоции Люцифера просто великолепно описаны!!!Мне понравилось. и эти сравнения с тем, что он будет чувствовать себя без Вики-великолепны!

Правда в начале главы, Ви так быстро его простила. Ведь речь шла о ее родителях. Немного странно для меня)
Жалко,если она потеряет ребенка. Чего этот Грег вообще ее покалечил?Ведь знал, что Люцифер приедет?

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: На Изломе Мира

Сообщение Алисия » Сб янв 07, 2012 11:28 pm

Цены бы тебе не было, если бы не НО. Описание и подробности. Эмоции - умница. Сказали, что их мало, сразу исправилась. Теперь глава просто пропитана ими (иногда при чтении возникало слово пафос. Была фальшь. Эмоции -это хорошо, но тоже в разумных пределах.) А вот описания жестов, помещений, каких-то подробностей.

Сразу вопрос. Как-то я не догнала: Динара - что-то вроде ангела-хранителя, Тахо, кажется. Было в прошлых главах что-то о том, что она имеет разные обличия. В каком она здесь появилась? Это то, чего не хватает для картинки, которую я рисую в голове, когда читаю.

И еще. Может еще рано, но какая связь у названия и того, что происходит? Если все впереди, так и скажи. Просто интересно.

А так, молодец. Продолжай.

Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 10:35 am

Re: На Изломе Мира

Сообщение Тори » Вт янв 10, 2012 8:44 pm

Тринадцатая
Каждая проходящая минута — это еще один шанс все изменить.


Резкий вдох. Небольшая боль. Аккуратный выдох. Я распахнула глаза.
-Люци! – бросилась я ему на шею.
-Эй, эй, осторожнее! - придержал меня он. А потом поцеловал.
-А где…Грег? – вспомнила я.
-Сбежал, - прорычал Люцифер. Я вздрогнула. Да, мне кажется, что у нас будут с ним проблемы.
-Не бойся, я отправила на его поиски несколько лучших ищеек.
-Куда ты уезжал?
-Да, была небольшая стычка на границе, – нехотя ответил он.
-Слушай, я вообще ничего в это не понимаю. Объясни мне всё и на пальцах, - попросила я.
-Нет. Тебе это совсем ни к чему.
Я мягко поцеловала его.
-Ну, пожалуйста…
-Это называется насилие над личностью, - буркнул Люци, но уже поняла что расскажет. Я поудобнее устроилась на кровати.
-Я плохой рассказчик, но слушай. Раньше все жили довольно мирно. Чтили законы и.т. д и.т.п. но вот кто-то подумал, что если он соберёт армию, и захватит власть, то жизнь станет лучше. Потом другой узнал планы первого, и ему понравилась эта идея. Таких отдельных кланов создавалось всё больше. Неофициально они поделили всё землю и заключили договор, что когда они посчитают себя готовыми – нападут, – немного напрягся Люцифер. - Ну, пересекать границы, без предупреждения, могут только лица приближенные ко мне. А вчера, патрульные учуяли чужака. А запрос по проходу никто не присылал. Ну, его сцапали, и мне пришлось туда ехать. Вот видишь, ничего интересного, – пожал плечами он.
Я задумчиво молчала. На языке у меня вертелся ещё один вопрос. Задать - не задать? А так ли хочу я знать ответ?
-Ну, это же не все, чем ты занимаешься. Есть что-то ещё, верно?
-Конечно,- тут он озвучил мои мысли вслух. – Ты, правда, хочешь это знать.
-А ты как думаешь?
-Думаю я хорошо, ты на вопрос ответь,- съехидничал он.
-Да, вздохнула я. – Я правда хочу это знать.
-Ну, какая же ещё работа может быть у хозяина ада? – задал риторический вопрос Люцифер. - Мне надо следить за тем, что бы все мучались. Есть два слоя ада. Верхний и Нижний. Так вот в Нижнем и находятся те, кто туда попадает. – Люцифер говорил медленно, подбирая слова. И с презрением на лице. – И моя задача выбирать наказание. Ведь ад это не физическая боль, но душевная.
-Почему я не видела Нижний ад?
-Неужели ты хочешь, что бы я тебя туда сводил? – усмехнулся он.
-Почему нет?
-Даже не мечтай! – разозлился он. На секунду задумался, а потом сказал:
-Забыл сказать, что у нас тридцать первого октября будет приём. Что-то типо бала. Надо срочно научить тебя танцевать.
-Но это же ещё куча времени! – воскликнула я. Зачем спешить? Но Люци сделал пас рукой и указал на окно. Глянула в окно, что произошло? Вместо зелёной травы, деревьев, и тёплого солнца там были опавшие листья, моросил дождь. Я непонимающе взглянула на любимого.
-Я подумал, что тепло ты любишь больше и холод сейчас ни к чему, - виновато объяснил Люци, - Хочешь чего-нибудь? – быстро сменил тему он.
-Кофе. Такое как мне нравится, – попросила я. Люцифер знал, что я люблю кофе из маленьких пакетиков.
-Хорошо, - чмокнул меня в лоб и ушёл. Я взяла с тумбочки расчёску и начала распутывать волосы.
-Ну, здравствуй. Жаль, что тогда не получилось тебя убить… - мечтательно произнёс голос Грега. Я вскочила.
-Чёрт, да как ты сюда прокрадываешься? – возмутилась я, пока собирала энергию для заряда помощнее. Услышала, как Люци подходил к двери, как можно тише. Видно он уже понял кто здесь. Любимый вошёл и стал за мной, готовый защитить меня.
-Знаешь, братишка сейчас завидую тебе. Я бы её трахнул. Жаль упустил возможность, - с ухмылкой, сказал Грег готовясь убежать. Ну, всё, я его сейчас…
Но я даже додумать не успела, что я с ним сделаю. Люцифер запустил в него файерболом. Грег вскрикнул и выпрыгнул из окна.
Я хотела броситься вслед, что бы прикончить его и успокоится на счёт этого придурка раз и навсегда. Но Люци меня остановил.
-Он уже убежал, но чего он хотел? Ведь явно не просто так пришёл… - скорее сам у себя Люцифер.
Я потерла виски. Как же меня всё достало! Достала плейер и заткнула уши, сделав звук на полную громкость.
« Wir stehen zusammen!
Wir gehen zusammen!
Zusammen bis in den Tod...
Wir leben zusammen!
Wir schweben zusammen!
Zusammen bis in den Tod...
Du bist bei mir
Ich bin bei dir
Wir lassen uns nie wieder los! »

«Мы остаемся вместе
Мы идем вместе
Вместе до самой смерти…
Мы живем вместе
Мы парим в воздухе вместе
До самой смерти…
Ты со мной
Я с тобой
(Мы никогда не сможем вернуться!)
Мы никогда не потеряем друг друга! »
POV Люцифер
Я сел рядом Викой. Бедная, как же она устала от всего этого бреда. Взял её руку в свои. Сколько у нас времени? Надеюсь это всё-таки не правда…
На меня нахлынули воспоминания.
Flashback
Я стоял в “приёмной” отца. Он был очень зол. Я опять ослушался.
-Ты абсолютно бессовестный!
-Сказал ты.
-НЕ ДЕРЗИ МНЕ. Однажды ты меня достанешь.
Я мысленно усмехнулся. Вперёд папочка. Посмотрим, что ты мне сделаешь. Хотя я его немного побаивался.
-Раз ты такой умный, то я прокляну тебя, - взорвался отец. Похоже, моя мысленная защита оказалась слабоватой.
- Раз ты так не ценишь время, то я научу. Ты встретишь девушку, в которую влюбишься с первого взгляда. Пять месяцев безумной любви. Два равнодушия. Месяц ненависти. Она полюбит, и если разлюбит, ты умрёшь.
Ха, напугал! Отец усмехнулся.
-Ты поймёшь, всё поймёшь, - сказал Меф и отпустил меня.
End Flashback
Я перевёл взгляд на Вику. Она отсутствующим взглядом смотрела в пространство, а щекам катились слёзы.
-Сколько времени? – срывающимся голосом спросила любимая. Но я понял, о чём она. Уж точно не о том времени, которое на часах. Похоже, я опять не закрылся.
-Любимая, это ничего не изменит! – попытался убедить её я.
-Сколько времени Люцифер? Ответь мне! – почти крикнула она.
-Почти пять месяцев, - сквозь зубы ответил я. – Но я люблю тебя и ничто, слышишь, ничто не сможет этому помешать! Ты – моя, я – твой, - пытался убедить её я, целуя Вику.

Она уткнулась мне в плечо, её тело сотрясалось от рыданий.
-Мне всё рано, всё рано буду любить тебя. Даже если ты…- прошептала она. Ну, уж нет. Плевать я хотел на всякие проклятия, мы будем вместе…
«Но слушая наше дыхание
Я слушаю наше дыхание
Я раньше и не думал, что у нас.
На двоих с тобой одно лишь дыхание»
POV Виктория
Я проснулась от ярких лучей солнца и потянулась. Вот даже не знаю, какое сегодня число, вообще потеряла счёт времени! Аккуратно, что бы не разбудить Люци, стянула с тумбочки ноутбук и нашла календарь.
Пятница тринадцатое, октября.
Отличное число! Ничего не скажешь!
-Ты уже проснулась…- погладил Люци меня пальцем по спине. Это был не вопрос, поэтому отвечать не требовалось. Я откинулась обратно на подушку и посмотрела на него.
-Знаешь, какое сегодня число? – подняла бровь я. Люци на секунду задумался.
-Тринадцатое, октября. Пятница. М-да, - произнёс он. – Интересное число. Ладно, вставай, сегодня у тебя будет урок танцев.
-И кто же мой учитель? – заинтересовалась я.
-Узнаешь! – махнул рукой Люци.
Когда мы пришли в тот зал, я его не узнала. Всё было переделано.
-Даша! – позвал любимый. На его зов прибежала молоденькая девушка. – Проводи Высочайшую в гардеробную. Даша поклонилась и пошла на выход, я поспешила за ней.
В гардеробной меня переодели в красное платье, обули в туфли на шпильку и заплели волосы.
Еле дошла до зала, и то всё время спотыкаясь.
-Ну и где мой учитель?- спросила я, спускаясь по лестнице. Люцифер осматривал меня как экспонат на выставке.
-Я твой учитель. Спину прямее!- сказал он и ткнул под рёбра.
-Ауч! - возмутилась я.
-Не ауч, а спину ровнее!
Гонял Люци меня по полной, в конце концов, я уже автоматически ходил прямо. И наконец, долгожданная фраза:
-Всё, на сегодня хватит.
- А ты сам у кого учился?
-У Антона, - задумчиво проговорил Люци.
-Это кто ещё такой? – нахмурилась я.
-Брат моего отца. Проще говоря, у дяди. Сейчас он живёт в Германии…-нехотя пояснил он.
-А-а, - протянула я.
Пошла переодеваться, за мной попятам следовала Даша.
Я так устала, что дома сразу легла спать.
***
Поздний вечер. Прохладно. Темное синее небо. Полнолуние. На мне тонкое шелковое платье цвета слоновой кости и легкие туфельки из парчи. Я обнимаете себя за плечи. Холодно. Я оглядываюсь вокруг. Сзади туманные очертания леса. Впереди одинокий замок на вершине холма. Стою на перекрестке дорог. Еще можно уйти, но решаю остаться. Из вечерней дымки появляется черная карета, запряженная четверкой вороных коней. Кучер в черном плаще с закрытым лицом. Тихим гортанным голосом он произносит…Меня прислал хозяин… Набрав побольше воздуха в легкие, я подошла к карете. Черные как вороново крыло кони нетерпеливо били копытами и ржали. Кучер успокаивал их, тихо напевая странную песенку на непонятном языке. Вдруг дверца кареты резко открылась. Я отскочила в испуге. Кучер посмотрел в мою сторону и выругался на старинном местном диалекте. Я с гордостью подняли подбородок вверх, и во второй раз подошла к карете. Зажмурив глаза и вцепившись руками в дверцу, я поднялась по ступенькам, и оказались внутри кареты…Неожиданно дверца кареты с шумом захлопнулась. Повалившись на мягкие сидения, я услышала визг хлыста и громкий неприятный свист кучера. Заржав, лошади резко рванули с места. С испугом и любопытством я стала всматриваться в опустившуюся ночь. Холодящий кровь вой волков и вспышки свободных желтых глаз в темноте. Сердце начинает биться быстрее. Пульс учащается. Меня бросало то в жар, то в холод. В беспамятстве я припала лбом к прохладному стеклу, и перед тем как потерять сознание увидела свое отражение…
И проснулась. Как же давно я не видела снов! Меня немного трясло. Люцифер спал рядом, я выскользнула из кровати и подошла к окну. Там стояла глубокая ночь. Аккуратно приоткрыв окно, я расправила крылья и вылетела. На улице было холодно, но только не мне.
***
Когда вернулась домой, было уже шесть часов утра. Спать не хотелось, поэтому я пошла и включила телевизор. Пощелкав по каналам не нашла ничего интересного. Вздохнула. Услышала шаги, Люци уже проснулся.
-Доброе утро, - потянулся он.
- Угу, доброе.
-Чего так рано встала? – поинтересовался Люцифер.
-Не спалось, - пожала плечами я.
-Есть будешь?
-Нет, не хочу.
-Ладно, тогда я поем и пойдём.
У меня была одна идея. Недавно в мыслях Люци, я заметила кабинет, судя по всему его. С кучей бумаг. Мне захотелось заглянуть туда. Вряд ли Люцифер разрешил бы мне.
***
Как только вышла и «гардеробной», побежала искать комнату. Просканировала всё взглядом, и быстро узнала кабинет.
Я знала, что у меня немного времени. Вообщем ничего интересного. Разные договоры, планы. Но тут я наткнулась на интересный листок.

«Мы видели то, что вы хотели,
Вы загнали нас в угол,
Отказ от тщеславия
Может стоить наших жизней.

Я чувствую, как они подходят все ближе,
От их воя холод струится по спине,
Время убегает,
Они приходят из-за холмов.

Когда мы начинаем убивать,
Все начинается
С той ночи, которую мы придумали.
Я хочу проснуться
(Я хочу проснуться).

Когда мы начинаем убивать,
Все пропадет
Из того ада, где мы сейчас находимся.
Вся наша сущность исчезает,
Когда мы начинаем убивать.

Мы все искали и искали,
Но не могли найти следа,
Похоже, что они все исчезли,
Но я знаю, что они рядом.

Я чувствую, как они подходят все ближе,
От их воя холод струится по спине,
Время убегает,
Они приходят из-за холмов.

Когда мы начинаем убивать,
Все начинается
С той ночи, которую мы придумали.
Я хочу проснуться
(Я хочу проснуться).

Когда мы начинаем убивать,
Все пропадет
Из того ада, где мы сейчас находимся.
Вся наша сущность исчезает,
Когда мы начинаем убивать.
Когда мы начинаем убивать.

Я чувствую, как они подходят все ближе,
От их воя холод струится по спине,
Время убегает,
Они приходят из-за холмов.

Солнце восходит,
Крики затихли.
Слишком многие пали,
Немногие еще стоят.
Это ли конец
Того, что мы начали?
Вспомним ли мы
В чем допустили ошибку?

Когда мы начинаем убивать,
Все начинается
С той ночи, которую мы придумали.
Я хочу проснуться
(Я хочу проснуться).

Когда мы начинаем убивать,
Все пропадет
Из того ада, где мы сейчас находимся.
Вся наша сущность исчезает,
Когда мы начинаем убивать.
Когда мы начинаем убивать»

Это стихи? Не похоже. Что подобное я слышала… только…
Это просто перевод песни. Какой же? Я уселась за стол и задумалась, постукивая карандашом.
Ничего не вспомнила, за то появилась одна очень интересная мысль. Тут я услышала чьё-то дыхание и обернулась. Облокотившись о дверной косяк, я стоял Люцифер и смотрел на меня укоризненным взглядом. Мне даже стало почти стыдно. Я подошла к Люци, а он обхватил меня руками. Одну руку прижал к моей спине, притянув к своей груди, и зарылся лицом волосы.
-Тебе никто не говорил, что лазить в чужих вещах нехорошо? – прошептал Люци меня прямо на ухо. – Когда-нибудь я на тебя обижусь.
Я нашла его губы и мягко поцеловала.
-Вообще-то у нас урок! – попытался напомнить Люци.
-Да ну его! – возмутилась я. Танцевать и так умею, не зря же в детстве ходила в танц студию!
-Тогда баттл!
Мы оказались в зале.
-Три цифры от одного до ста.
-Семь. Десять. Тринадцать.
Я подумала, щёлкнула пальцами и переоделась в джинсы.
Заиграло: Lafee - Beweg dein Arsch
Ха, ну сейчас я его уделаю! Люцифер тоже переоделся. Чёрт, он такой секси в джинсах.
-Три песни. Три результата. Музыка – любая. Не сможешь , значит раунд проигран. Выиграешь, разрешу больше не ходить на уроки.
-А если проиграю?
Люци хитро ухмыльнулся. Так, значит, мне обязательно надо победить. Хотя…выиграть у многотысячелетнего демона…будет сложновато.
Похоже, Люцифер не ожидал, что я так умею.
Первый раунд я с успехом выиграла, второй заставил меня напрячься. И он закончился в ничью.
Третий тоже. В конце – концов, Люци разрешил мне не ходить на «уроки»! Скажи – нет мучениям!
***
Я лежала с закрытыми глазами, отвернувшись лицом к стенке. Люцифер, наверное, думал что сплю. Почувствовала, как он обнял меня. Аккуратно вынырнув из тела (самый лучший способ увидеть что-нибудь почти безпалевно) огляделась. Люцифер смотрел на меня с нежностью и в тоже время с какой-то грустью. Что-то вспомнил, я подцепила воспоминания и начала просматривать.
Flashback
Это случилось, в то время как я лежала без сознания, после того как запустила в Мефистофеля заклинанием. Выглядела даже красиво, пафосно не смотря ни на что.
- Очень плохо себя вел, и я кое-что добавлю к твоему проклятию. Будет момент, когда ты её возненавидишь, и убьёшь, а потом чувства вернутся к тебе и будешь страдать. А только потом сможешь умереть, - проговорил умирая Меф.
End Flashback
Я невольно вскрикнула. Люцифер медленно поднял голову, лёг на кровать и тоже вышел из тела. Подлетел ко мне, взял за руку и потянул в сон.

Мы оказались в лифте. Почему именно там, незнаю.
- Мне жаль, что ты всё увидела сама. Надо было рассказать раньше,- тихо произнёс он. – Кол лежит у меня в комнате, под кроватью в чёрной коробке. Прямо мне в сердце – самый лучший путь избавиться от меня. – Он подступил ко мне и дотронулся до своей груди. – Здесь мое сердце, или ты предпочитаешь ударить в левую часть груди. Я уставилась на его широкую грудь. Господи Боже, моя голова лежала на ней. Я даже целовала её…
Люцифер взял мою руку и прижал её к своей груди.
- В это место лучше всего. Ты запомнишь это? Ты должна подождать, пока я засну. Тогда я буду совершенно беззащитен.
- Перестань! – Я отдернула руку.
- Почему? – Он наклонился ближе.
- Прекрати! Я никогда не смогу причинить тебе вред!
- Ох, брось, Вика.
Моё дыхание участилось. Я отвернулась, потому что горячие слезы собрались в её глазах, обжигая их. Двери лифта открылись. Я ступила вниз – в затемненный коридор.
Я колебалась. Как могла положиться на это? Неужели ему недостаточно того, что моя жизнь в опасности?
-А ещё мне может доставить боль настоящее освещённое серебро.
-Это как? - удивлённо спросила я.
-Когда вещь освещали настоящие священники, а не такие как сейчас. Хотя, иногда встречаются такие. У меня есть целая специальная комната с запасами такого серебра. Потом покажу.
Нет, определенно, пусть оставит свой бред при себе.
Мы вернулись домой. Люцифер быстро заснул. Я посмотрела на него «Ты должна подождать, пока я засну. Тогда я буду совершенно беззащитен». Нет, чёрт, он выглядит таким невинным во сне.
Утром, когда он потащил показывать его «серебряную» комнату я возмущалась.
Дверь с внутренней стороны была покрыта серебром.
-Вик, как ты не понимаешь, я бы рассказал тебе всё сам, просто чуть позже. Хочу, что бы ты жила, была счастливой. Но посмотри, разве ты счастлива? Из-за меня куча проблем.
Ив конце-концов это, - Люцифер страстно поцеловал меня. Он гладил меня по лицу, целовал мою шею.– Может закончиться этим.
Люци нажал куда-то, даже не сначала почувствовала, зато потом было очень больно. Чуть не закричала. Люцифер сохранял каменное лицо, и я знала, каких усилий это ему стоило, потому что его тело чуть подрагивало от напряжения. Люцифер близко-близко подошёл ко мне и прошептал:
-Я знаю, как сделать больно, могу причинить невыносимую боль. Меня учили этому. Даже посредством практики на мне же. Поэтому понимаю как это больно.
-Что?!
-Да, меня хлестали не обычными плётками, а серебром. Нажимали болевые точки, избивали., заставляли вымещать злость на людях.
Господи, я бы, наверное, сошла с ума.
- Не заблуждайся, думая, что я хороший. Я совершил больше преступлений, чем ты можешь представить. Я убивал ради крови. Я превратил сотни смертных в вампиров. Я обрек их бессмертные души на вечное пребывание в аду.
Я резко встала на ноги и бросилась к двери. Я успела открыть два замка, прежде чем Люци схватил меня сзади.
- Черт, нет! – Он толкнул меня в сторону и закрыл первый замок. Со свистом сделав вдох, он отдернул руки назад.
Я увидела ожоги на кончиках его пальцев, ужасный запах горелой плоти заполнил комнату.
- Что…..?
Стиснув зубы, Люци потянулся ко второму замку.
- Стой! – Я оттолкнула его руки и закрыла замок сама.
«Блин, что она делает? Там же автоматическая блокировка!» - услышала его мысли.
Люцифер сложил обожженные руки на груди, его лицо побледнело от боли.
-Слушай, прости, не подумала,- попыталась обнять его я. Но Любимый оттолкнул меня. – Но зачем ты мне всё это рассказываешь?! Всё рано чувств ты не изменишь, но боль причинишь.
-Ты поймёшь, надо только тебе показать…- Люци достал телефон. – Лекси? Слушай, ты мне нужна, да, да сюда. Обещаю, что это не займёт много времени. Хорошо, познакомлю, только без глупостей, ладно? Всё жду.
-Кто такая Лекси?
-Скоро сама всё увидишь. Люцифер откинулся в кресле и расслабился. Залечивал ожоги.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: На Изломе Мира

Сообщение Аннабет=) » Вт янв 10, 2012 11:34 pm

Убьет ее? Разлюбит? :( :( Ну Меф и гад! Даже уйти из "существования" не может без подлянки!!!! :evil: :evil: :evil:
Вика справится! И Люцифер тоже!! Я надеюсь...
Ждем Лекси)) :D :D :D

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: На Изломе Мира

Сообщение Anira » Ср янв 11, 2012 12:19 am

Ух, моё возвращение на форум полно приятных сюрпризов! :roll:
Достаточно интересно, а Люцифер просто прелесть!)))) :D
Единственное что смущает - обилее диалогов, я к такому не привыкла ещё...Но так в общем с удовольствием жду продолжения! :!: :)

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: На Изломе Мира

Сообщение Алисия » Пн янв 16, 2012 5:17 pm

Итак, молодец. Замечание: баттл совершенно не описан. Ты что, драки - это всегда интересно, хоть и не всегда просто (по себе знаю). Песни не указаны. И опять таки подробности! Сон с каретой описан замечательно! Везде бы так. Продолжай. Будем ждать Лекси, будем ждать продолжения. ;)

Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 10:35 am

Re: На Изломе Мира

Сообщение Тори » Пт янв 20, 2012 3:58 pm

Четырнадцатая

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.
Любовь как бабочка: сожмешь слишком сильно — раздавишь, отпустишь — и она улетит.


Я села к Люци на колени и уткнулась ему в плечо.
-Ну не дуйся! – прошептала я. – Пожалуйста.
Люцифер не отвечал.
-Пожалуйста! Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!!! Ты хочешь посмотреть сколько раз ты заставишь меня сказать это?! – медленно водила пальцем по его лицу. Он чмокнул меня и вышел к себе в комнату. Я за ним. Люцифер закрыл за мной двери, и тут в окно впрыгнула блондинка. Люци улыбнулся и они обнялись.
-Лекси! Я смотрю, ты изменила цвет волос, в который раз! – потрепал он её по голове.
-Кто бы говорил! – рассмеялась она.
Пока они общались, я тихо стояла и смотрела. Он так легко с ней общается! Между ними была полная открытость. Чего у нас не было, но мне так хотелось… Нет, я не ревновала. Может…
Но додумать не успела. Люцифер вытянул меня из тени, и пришлось дружелюбно улыбаться.
Нас познакомили и я ушла к себе в комнату . Оставив их наедине. Снизу постоянно доносился смех. Мне даже захотелось заплакать. Но я одёрнула себя, почему мне плохо, если ОН счастлив?? Всё, ни за что не испорчу ему время…
Может измениться мне? Или может нам отдохнуть друг от друга, например на месяц?! Поеду, куда-нибудь…
Вот только в лицо ему об этом не скажешь. Написать письмо?
«Я решила что» нет, не так
«Любимый» тоже не то…
«Люцифер, я подумала и решила, что нам надо расстаться, но только на время. Похоже, мы немного устали друг от друга. Согласись, что и тебе многое надо обдумать. Не волнуйся за меня, всё будет в порядке. Пока сама не знаю куда пойду, и даже не думай искать меня.
Я.»

Оригинальная подпись!
Всё, письмо готово. Сегодня же ночью уйду. Это точно, иначе потом не смогу. Деньги и вещи мне не нужны. Если что останутся на память ухмыльнулась я.
-Лекс пошла, гулять, у неё такая традиция. Сначала гуляет, а только потом выполняет, – вошёл в комнату Люци.
Ох, блин! Он же мне что-то хотел показать, хотя, это может подождать. Интересно что?
-Лекси видит будущее. Не так как мы, просто просчитывая вероятности, а она по-настоящему. К ней приходят видения, – как бы в ответ на мои мысли сказал Люцифер.
-То, что ты хотел мне показать, это важно?
-Ну, вообще-то да.
Тут зазвонил мобильный Люцифера.
-Да?
...Хорошо, а из-за чего?
... Я спрошу
... Хорошо Лекси, спасибо.
Люци положил трубку, и посмотрел на меня.
-Ничего не хочешь мне сказать?!
-Да нет, - соврала я.
-Господи, ну что ты как маленькая?? Я уже всё знаю! Ну, зачем? Скажи, зачем ты себе что-то напридумывала? - Люци сел рядом и обнял меня. – Что тебя не устраивает?
Тут меня прорвало:
-Всё! Ну, почти, по крайней мере, мне не нравится то, что у нас с тобой какие-то побитые отношения. Я просто хочу, что бы МЫ были счастливы. До того как приехала Лекс, я не могла найти понять: что же не так! Прямоты нет. Какие-то тайны, которые нас сдерживают. Проблемы. Готова поспорить, что с Лекси у тебя ничего такого нет.
Люцифер внимательно меня слушал.
-Чего ты хочешь? – спросил он.
Вопрос на засыпку. Вроде бы у меня всё есть. Но в тоже время, нет ничего.
-Так определись. Я могу дать всё, но для этого надо определиться чего ты хочешь.
-А кто мне должен помогать. Тебе много лет, тебе ли не знать всех тонкостей?! А ты, ты ничего не делаешь! Только… - я остановила себя. Покойно! Иначе я тут всё взору. На глазах выступили слёзы. Я выпрыгнула в открытое окно, сломала какое-то дерево, обернулась вороной и полетела. Куда? Всё равно. Появилась мысль, что это я всё, всегда порчу!
***
В итоге оказалась в Лас-Вегасе. Самое то. Я нашла дорогой клуб, хотя, несмотря на его цену, там было много людей. Пара вампирш сидели за барной стойкой, напивались в дрызг.
В самом тёмном углу я заметила парня. На него никто не обращал внимания, он поставил маскировку. Явно оттягивался. Рядом с ним валялся ещё один, явно человек. Уже побывший закуской. Сейчас парень «пил» девушку.
Я не спеша направился к нему и спросила:
-Незанято?
-Садись, - улыбнулся он. Хорошо, что между нелюдьми не существует языковых барьеров. – Я Асмодей. Или просто Дей.
-Очень приятно, Вика. Похоже, в нём ещё есть немного, - указала я на парня, валяющегося на полу. – Ты не против?
-Там мало, только аппетит разыграешь. Лучше бы нашла себе нормального,- пожал плечами Асмодей.
И то, правда. Я п о з в а л а блондинчика который бегал от одной девушки к другой.
(Зов-это направленное на кого либо воздействие. Ты подчиняешь объект своей воле и зовёшь её к себе. Зовом владеет каждый, кому нужно пить кровь, жертва приходит сама. Ей (жертве) даже не всегда понимая, зачем она туда идёт. прим. автора)
Когда он подошёл ко мне, я машинально облизнулась, освободила клыки и впилась ему в шею. Теперь поняла, что была голодна.
-О-па, так ты из Куколок?! А я-то никак не мог понять, - удивился Асмодей.
-А как ты понял? – поинтересовалась я.
- По клыкам. У вампиров они другие. Да и не увидела бы ты меня, маскировку ставил от всей нежити.
-Сам ты кто?
-То же что и ты только в мужском роде, - отозвался Дей.
Я поперхнулась. Кровь попала не в то горло. Он что, шутит!?
-Что удивлена? Да, я можно сказать, редкий экземпляр, - усмехнулся Асмодей.
К нам подошёл мужчина.
-О, Антон вернулся! Познакомься мой дорогой друг. Это Виктория, – представил меня Дей.
-Очень приятно, - поцеловал мне руку Антон. Он кого-то мне напоминал, но не могла понять кого. - Хочешь попробовать мой фирменный коктейль? - подмигнул Дей.
-Валяй, - протянула я. Половину стакана, он наполнил человеческой кровью, налил текилы, и чуть-чуть капнул своей. Себе Асмодей сделал таких два и выпил подряд.
-Держи.
-Советую выпить залпом, так эффектней будет, – подсказал Антон. И я последовала его совету. Шикарная смесь. Я глянула в сторону и увидела в зеркале, как мои глаза вспыхнули зелёным светом, но потом погасли.
-Потанцуем? – предложил Дей. И мы пошли отрываться. Помню, как было весело.
Небольшой провал в памяти.
Утро. Моя комната? Стоп, где я? Это точно не моя комната! Одежда разбросана по комнате. Я зевнула. Кровать была огромной, и на другом конце валялся Дей. Я тихо выругалась.
-Да не парься ты, ни чего не было. Хотя, я был бы не против.
-Несомневаюсь!!
-Да, ладно тебе! У меня есть на примете хороший клуб. Сегодня можем пойти туда, если хочешь. Не дорогой, зато там много НЕлюдей. Только сначала высплюсь.
-А где Антон?
-В квартире напротив. Не советую туда соваться, там с десяток вампирш. Кстати, еда в холодильнике. Донорская кровь в морозильнике. Из одежды можешь посмотреть что-нибудь моё.
-Ну, спасибо, одежду я в состоянии себе наколдовать!
Надела мои любимые чёрные шорты и белую тунику. Пошлёпала на кухню. Холодильник был забит до отказа. Поэтому я наелась сладкого, которого было больше всего. Разных шоколадок, конфет, батончиков. Запила это всё гранатовым соком, а потом подумала, что хорошо бы поесть что-нибудь более существенного. И как бы это странно не выглядело, всё-таки сделала себе яичницу.
Оказывается, было почти четыре часа дня.
В девять мы решили пойти в клуб.
-А ты с Антоном просто знакомые?
-Нет, он мой отец.
Ничё так, прикольно! У всех вон, какие родители, а мои сто пудово убили бы только за намёк!
Заиграла песня Britney Spears- Till The World Ends.
Я запрыгнула на сцену и начала подпевать и танцевать.
Дей с удивлением посмотрел на меня, но потом запрыгнул ко мне и тоже затанцевал. А после него ещё с десяток человек. Песня уже заканчивалась, как я увидела того, кого совсем неожидала. В зал зашёл Люцифер, и я поспешила затеряться в толпе.
Я, Асмодей, и Антон сидели на диване. Они шутили, пытались развеселить. Я сидела тихо, потому что знала, что стоит мне издать хоть звук, и он меня услышит. А именно сейчас, мне совсем не хотелось разбираться. Люци ещё и приревновать может.
Номы встретились с ним глазами. Оёёёй! Мне влетит. Люцифер медленно направился в нашу сторону.
Диджей поставил какой-то медляк.
Я постаралась вжаться в спинку дивана. Бежать было поздно. Мне стало стыдно. А потом страшно.
-Ну как, тебе понравилось развлекаться с моими родственниками? -ехидно осведомился Люци.
Мы все трое были сбиты с толку. Так. Антон значит дядя Люци. Дей - сын Антона. Вывод. Люци двоюродный брат Дея. У меня не было слов.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: На Изломе Мира

Сообщение Аннабет=) » Пт янв 20, 2012 7:24 pm

Ахахах!!! Пошла "отдохнуть" от Люцифера и напоролась на его родню))) Только Вика так может)))) Мир и впрямь тесен)))) :D :D :D :D :lol:
Насчет открытости в отношениях, я согласна с Викой. Люци какой-то расчетливый:"Скажи, что тебе нужно и я тебе это дам". Неужели сложно понять, что влюбленной девушке нужно одно: ВСЁ!))) Ну или хотя бы просто ОН, любимый человек.
Жду продолжения))) :D

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя