На Изломе Мира

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 10:35 am

На Изломе Мира

Сообщение Тори » Ср дек 28, 2011 11:10 am

Изображение
Видео(трейлер):http://www.youtube.com/watch?v=MHM_AthL ... r_embedded
Название:На Изломе Мира/The break in the World
Автор: Виктория Эванс
Дисклеймер:все герои принадлежат мне
Рейтинг PG-13
Жанр: Фэнэзи. Фантастика. Роман.
Статус:в процессе
Саммари: Самая обычная девушка. Друзья, парни, школа - выпускной класс. Вика лидер самой крутой компании в школе. Но в один миг всё меняется. Сначала к ним приходит новая девочка - Кэт. А потом Вика узнаёт - что она не такая как все.
Ви принадлежит к могущественному клану сверхлюдей. Да и к тому же является прямым потомком основателя клана. Самой сильной среди своих сородичей.
Вот тут то и начинаются проблемы…
От автора: Нужны коменты. Первое произведение.
P.S Выложила первую главу, выкладывать дальше? Знаю что ошибок много))))

На изломе мира.

Es un desierto circular el mundo,
el cielo está cerrado y el infierno vacío
Октавио Пас

Начало

17 лет назад

Тёплый летний вечер. Предрассветная тишина. На кухне сорились мужчина и женщина.
-Надо бежать! Если они о ней узнают, то нам всем придётся несладко. Меня они точно убьют.
-Я понимаю! Но я не могу убежать! Не могу я её оставить!! – плакала женщина.
-Кариса – устало вздохнул мужчина - тогда нам придётся её спрятать. И подальше. Но мне всё равно надо будет уйти. Мел, больше нам не поможет. А ты отсидись где-нибудь. Разделимся. Только не тяни.
-Ладно Динер. – Всхлипнула Кариса. – Я люблю тебя.
-И я тебя. – Динер взял на руки маленькую девочку, она посмотрела на Карису своими ярко зелёными глазами и они с мужчиной исчезли.
И вовремя. Раздался громкий пронзительный звук. Посыпались стёкла.
Нееет – крикнула она, а потом всё потемнело.

На выходных

Утро, в школу не надо. Ура! Выходные. О, нет. Кажется, родители опять поссорились. Интересно, Из-за чего на этот раз? Надо с утра куда-нибудь смотаться. Если предки сорятся, то спасайся, кто может. Иначе мама начнёт сваливать на тебе всё раздражение. Спорим, мой брат уже куда-нибудь умотал?! Так куда бы мне сегодня направиться.
-Вика! Хватит спать. Просыпайся!
О, нет, только не это! Надеюсь, Лил меня выручит…
-Ты уже проснулась? Вот и хорошо!
-Да, но уже ухожу. Мы с Лилит договорились встретиться.
-А у своей мамы ты разрешения спросила? Ты никуда не пойдёшь!
-почему?- спросила я, продолжая собирать рюкзак. Всё равно пойду, и ничего она мне не сделает! Думаете это всё в первый раз? Ага. Щас.
-Потому что ты должно мне помочь убраться дома!
-Мам, я вчера убрала всю квартиру. Так что не напрягайся.
-Ладно, я пошла.
-Я же сказала, что ты никуда не идёшь!
Я направилась к двери.
-Ты такая же, как и твой отец!
-Да, что поделаешь, гены?! Он же мой папа. Но, тем не менее, что и я ТВОЯ дочь, так что я и такая же, как и ты. Пока мам!
Всё! Наконец-то я вышла! Уф. Теперь надо позвонить Лил. Чёрт, неужели забыла мобилу? Нет, ура! Ой, чувствую я, что все выходные я проведу у неё.

Первая глава
[r]Жди , Жалей , Ищи Красивых , А Потом
Бросай .... Знай , Люби И Будь Любимой ,
Только Не Страдай ....
Покори , Сломай ,
Заставь , А Потом Уйди ....
На Колени Всех Поставь На Своем Пути[/r]

-Да, меня так зовут. Что-то не нравится? – с вызовом спросила я новенькую.
-Нет, Виктория красивое имя, – тихо ответила она – А я Катя.
-Значит, будешь Кэт – вынесла вердикт Настя.
К нам во второй половине учебного года пришла новенькая. Это неслыханно! В одиннадцатом классе, да ещё из какой-то деревни. А ведь это гимназия. И вот мы с девчонками взяли её под «опеку». Наши пацаны тоже были удивлены её появлением. Первым уроком была математика , и училка как всегда задерживалась. Поэтому у нас ещё было время.
-Если ты забыла, то клички даю я, но с твоим мнением согласна. Она Кэт.- Обратилась к Насте я.
-Единственное свободное место в классе рядом со мной, хочешь, садись. – Предложила я.
Катя кивнула и улыбнулась. Как ни странно, она мне понравилась.
Я сидела на первой парте, сбоку, возле окна. Она уселась рядом со мной и тут вошла училка. Все вздохнули и встали.
-Можно подумать тут целый класс стариков – рассмеялась Евгения Олеговна. – Садитесь.
Кэт оказалась очень разговорчивой. Она расспрашивала меня о классе. Пришлось рассказать ей в общих чертах. Потому что у каждого была своя история. Например, одна Машка чего стоит, (которая ушла после первого полугодия) она хотела дружить с каждым и в тоже время со всеми. Естественно так не получается. Но она в это верила. Ей никто не рассказывал о личных взаимоотношениях, и поэтому Маша не понимала, почему мы не можем подружиться. Она пыталась свести меня с девчонкой, которую я презирала. А ещё она была очень упрямая, и кличка была у неё Овечка. Потому что она кудрявая. Но она мне нравилась, хотя часто меня бесила. А всё из-за того что Машка до сих пор не сняла «Розовые очки». Она умела меня , и вывести из себя (хотя это чаще делала я. В смысле я её выводила) и успокоить, и развеселить.
Поболтав ещё немного, я вытащила наушники и засунула их в уши и включила музыку. И в ушах заиграло:
Make us worthy, make us proud
Teach us not to be too loud
We’ll try to fit in with the crowd
But we are St Trinian’s
We can’t fake the way we feel
We were born to keep it real
Hockey sticks and balls of steel
We are St Trinian’s
You bite us, we’ll bite you back
Better, be scared when we attack
Feel the fear, we’re maniacs
St Trinian’s
Странно, вроде бы сначала стояли песни моей любимой группы Вельвет.
«Опять брат брал мой плеер!»- осенило меня. Я недовольно нахмурилась. Ладно, можно слушать и это. Тут я почувствовала толчок в бок.
-Что? – Прошипела я
-Что слушаешь?
-Гимн Сэнт-Триниан.
-Гони наушник единоличница.
Я усмехнулась и дала ей наушник. Похоже, наши интересы сходятся.
-Какой у нас следующий урок?
-Ээээ…надо посмотреть в расписании.
Тут возле меня пролетела бумажка. Я обернулась.
-Тори, какой следующий урок? – Это был Глеб.
-Что больше спросить некого?!
-Так никто не знает!
-Я может тоже. Слабо после урока посмотреть в расписании?
- Расписание ещё не вывесили. Кстати, я тут краем уха услышал, что намечается вечеринка. И когда же?
-Не скажу – хитро прищурилась я – Спроси у кого-нибудь другого.
-А вот тебе сказать лень? Или ты у нас слишком гордая? Я тут может, мучаюсь, а она сидит и молчит в тряпочку. А подготовка? Мне всегда говорят самому последнему, а у меня может грандиозные планы есть!
-Утихни, дуся. Не искушай меня возвратом нежности твоей. Я тоже не знаю. Идти не собираюсь.
Её как всегда, наверное, устраивала Саша. А её я терпеть не могу. Да и тусоваться в компании с её кошками и собакой мне радости не прибавляет. Лучше уж собственная пати. За последние несколько лет, я чётко усвоила несколько правил:
1) Как ты относишься к себе, так к тебе относятся другие.
2)Все проблемы надо стараться решать мирно. Первые пять минут. Учти, кто сдался, тот неправ всегда.
3)Добро побеждает всегда. Кто победил - тот и добрый.
4)Надо уметь прощать. Сначала один раз, потом второй. Ну и контрольный простец, что бы не мучились.
Эти правила, надо чётко выполнять, если не хочешь, что бы тебя задавили среди людей. Конечно, только тогда ты хочешь быть индивидуальностью, а не смешаться с серой массой.

***
Математика прошла скучно.
Остальные уроки тоже.
Наконец-то звонок с последнего урока.
Все повалили к раздевалке, расталкивая друг друга. Всем не терпелось поскорее пойти домой. Только Кэт не торопилась.
-Что Кэт, домой не хочется? – ехидно спросила Настя.
-А что?- с вызовом ответила Кэт.
Она мне определённо нравится.
-Ненормальная, все с радостью, а она как на похороны. Ну, ты вообще. Зануда, да? Ох, кстати у меня сегодня свиданка отменилась, так что, девчонки как насчёт того что бы зарулить на кладбище?
-Насть, а Насть, где у тебя кнопка паузы? Нажми её и держи обеими руками! И вообще отстань от человека! – возмутилась я – может у неё для этого есть веская причина. Ты где живёшь-то?
-В новом районе.
-Дом?
- В тринадцатом.
-Круто, нам по пути! Я тоже живу в тринадцатом.
-Девочки, так что насчет кладбища? – спросила Настя.
-Я не против.
-Ой, Ари, ты вообще никогда не против. Хотя и я за.
Коротко о нашей компашке: Виктория. Для народа просто Тори. Иду по жизни с девизом Я такая, какая есть. Что-то не нравится? Это уже твои проблемы. Лилит и Ариадна сёстры, раньше были похожи друг на друга как две капли воды, но сёстры выросли, интересы поменялись, внешность изменилась. Раньше они были блондинки. А теперь Лил брюнетка, а Ари рыжая. И Настя. Наш спец по парням. В наше компании все чуть-чуть готы. Знаю, так не бывает, но мы любим чёрный цвет, кладбища, ну и всё такое. Странно, правда? Но мы такие. А ещё мы все тащимся от школы Сант-Триниан! Этот фильм мы знаем уже наизусть. Мы даже подобрали себе похожую одежду.
-Ну что Тори, пойдёшь? – спросила Настя. Она всегда принимала мою сторону в любых решения. Я кивнула.
-Кэт, не хочешь с нами?
-Я не против - улыбнулась она.
-Заодно расскажешь о своей прошлой школе.
-Нечего о ней рассказывать – отмахнулась Кэт.
-Ну как же, о любой школе есть что рассказать – поддержала меня Настя.
-Ну, просто у нас скучно было, не то, что у вас.
-Ничего, - подхватила я её под руки и потащила к выходу – расскажешь всё.
В центре кладбища стояли полукругом скамейки. Нам нравилось тут сидеть. Густые деревья, тишина, лишь изредка нарушаемая карканьем ворон. Кэт тоже понравилось это место. Я сразу подумала, она наш человек. А даже если и не совсем, мы же не могла отдать её на расправу гламурным дурочкам или занудам ботаникам. Судя по тому, что она рассказала, ни туда, ни туда она не подходила. Мы все её внимательно слушали. Оказалось, ей было что рассказать. В её классе не было врагов, все дружили, а на уроках постоянно было много смешных моментов.
Я немного испугалась, когда рядом со мной на лавочку села ворона. Она наклонила голову, как будто слушала, о чём мы говорили. Я с опаской поглядывала на неё. Мало ли, что ей в голову взбредёт. Но ворона почему-то сидела возле меня до тех пор, пока мы не собрались уходить. Я уже даже к ней привыкла. Мы разошлись по разным сторонам по два человека. Раньше я ходила одна, но теперь появилась Кэт. Она была довольно милой блондиночкой. Мы сошлись с ней во многих взглядах. Почти каждый день мы приходили туда, даже если остальные не могли. Иногда мы просто сидели и слушали тишину. Чаще всего она рассказывала о своей жизни. Мы сошлись с ней во мнении что мы родственные души. Кстати ворона прилетала каждый день. Иногда я даже ещё не села, а она уже сидела на том же месте. Словно ждала нас. Мы уже скоро не обращали на неё внимания. Привыкли.
Прошло полмесяца. Все уже почти втянулись в учёбу. Опят начали много задавать. Всё, расслабуха кончилась. Одиннадцатый класс, самый важный. На улице сначала немного потеплело, но потом снова ударили морозы. Несколько недель никто не ходил на кладбище. Всем было не до прогулок, когда нам сказали про надвигающуюся контрольную по математике и физике. Все сидели, готовились. Мы собирались поочерёдно у каждого дом, и «грызли гранит науки» запрягая родителей.
И вот наступил день контрольной, 29 января.
-Девчонки, как вы думаете, как вы написали? – спросила после урока Настя
-Ужасные задания, что по матемше, что по физике!
-Вот, вот! – поддержала сестру Ариадна.
-Да вроде нормально – ответили мы с Кэт в унисон. И все рассмеялись.
-Сегодня после уроков расслабон. Идём на наше любимое место, - сказала Лилит.
-Да ну, холодно.
-Говорили, сегодня будет теплее.
-Девчонки не обижайтесь. Но я не могу. У меня свидание – покраснела Настя.
-Ооо. Я так и знала что холод тут не причём. И кто же этот несчастный? – хитро прищурилась я.
-Всё после.
-Неет, так нечестно, расскажи, – возмутилась Ариадна.
-Ладно, девочки, не хочет, не надо! – сделала обиженный вид Кэт.
-Ну, вы что обиделись? Да всё я вам расскажу, только после свидания! Ок? Просто вдруг он окажется не таким как кажется. Да и вы опять напичкаете меня своими наставлениями, и я опять буду теряться!
-Знаете, я тоже не могу.
-А что у тебя Ари, тоже свидание?
-Нет, она записалась на таэквондо, - ответила за сестру Лилит.
-Ясно.
После уроков Настя и Ариадна быстро убежали. А мы не спеша пошли в сторону кладбища.
Не успела я дойти до скамеек, как чуть ли не на голову мне приземлилась ворона. Она начала громко каркать.
-Эй, Тори, на тебя ворона обиделась за то, что ты так долго не приходила! – пошутила Лил.
-Н-да уж, сама вижу. Надо будет ей принести еды.
Ворона тем временем уже сидела на своём обычном месте.
И опять мы Кэт каждый день начали приходить на наше место. Но вот Кэт заболела. К ней никого не пускали. Ей даже звонить запрещалось. Мне было скучно. Но я продолжала приходить на кладбище.
Но вот школу закрыли на карантин. И вся наша компания заболела. Кроме меня. Теперь я общалась с вороной. Смешно. Вы могла подумать, что я сумасшедшая. Но у меня дома живёт попугай, и он всё понимает. Иногда я приносила ей корм, но она почему-то не ела.
В конце концов, заболела и я. В тот момент, когда школу открыли, и туда должны были прийти Кэт и Настя. Лилит и Ариадна всё ещё болели. Я была в радостном предвкушении встречи, но вот вечером у меня поднялась температура. Я очень бесилась.
И вот на следующий день мне пришла смс-ка.
«Эй, чего тебя не было в шк? Неужели и ты заболела?» - от Кэт
«Ничего им не расскажу, пока ты не придешь. Они меня конечно убьют. Но думаю это правильно. Выздоравливай» - от Насти.
Ну, спасибо Насть, но это вряд ли сработает! Дома было скучно, но я быстро выздоровела и уже через четыре дня пошла в школу.
-О, какие люди! Мы тебя уже заждались. А эта партизанка – Лилит указала пальцем на Настю – ничего, ничегошеньки не хочет рассказывать!
-Вот сегодня и расскажу!
-О, неужели! – съязвила Кэт.
Я была очень рада видеть девчонок.
-Мне было жутко скучно – заявила я.
-Ну, ничего, у нас есть новости, которые тебя развеселят.
-Представляешь, вчера Андрей опять приставал ко мне! Как он меня достал!
-А позавчера мы были на кладбище, и та или другая ворона все время ходила перед нами. А потом она притащила за собой целую стаю ворон, и они начали громко-громко каркать. А потом одна ворона улетела, а остальные просто стояли, смотрели на нас и каркали. С ума сошли.
-А потом, туда пришёл какой-то красавчик, посмотрел на нас, и сел поодаль с книгой! – вздохнула Настя – надо бы с ним познакомится.
-Как, – удивилась я – ты ещё не познакомилась с ним?
-Нет, смелости не хватило. Она тааакоооой красивый!
-А вдруг он больше туда не придёт!
-Ари, не каркай! – немного зло сказала Настя. Похоже, он действительно ей понравился.
-Так что, после уроков на кладбище?
-Ага!
На уроках меня не спрашивали. Последним уроком был английский. Его вели «Колобки». Мне нравился этот урок. Но всех учителей вызвали на собрание и нас отпустили с последнего урока. Поэтому у нас было на час больше свободного времени.
Мы пришли и уселись на лавочки, а с дерева слетела ворона. Она села рядом со мной, но потом улетела. И тут мы увидели парня, который шёл сюда.
-Это он – прошептала Настя.
Он посмотрел на нас. Его взгляд на несколько секунд задержался на мне. Он был симпотный. Тут Настя встала и подсела к нему.
-Привет.
-Здравствуй – оторвался от книги он.
-Я Настя.
-Я Грег. Очень приятно.
-Мне тоже. Что ты тут делаешь?
-Читаю, - улыбнулся он.
-Нет, почему именно здесь?
-Потому что тут обычно тихо, и никто не может мне помешать.
Настя махнула нам рукой, что бы мы подошли к ней.
-Грег, это мои подружки, познакомься. Тори, Лилит, Ариадна.
-Очень приятно.
Мы покраснели.
Грег улыбнулся. Моё сердце забилось быстрее. Он был очень красивым. Может мне стоит попробовать… Нет, стоп, стоп. Он нравится Насте. Всё, никаких видов.
-Может, пойдем, прогуляемся? – предложила ему подруга.
-Прости солнце, - он взял и поцеловал её руку – ты очень красивая, но не в моём вкусе.
Нифига ж себе он её отшил. В глазах Насти заплескалось отчаяние. Она была готова расплакаться.
-И какие же тебе нравятся.
-Брюнетки.
Брюнетками были я и Лилит. Ну, я не совсем брюнетка, скорее что-то между шатенкой и брюнеткой.
Я посмотрела на Лил. На её лице появилось радостное выражение. Она хотела что-то сказать, но не смогла.
Настя вдруг успокоилась и улыбнулась.
-Ясно. Что ж, значит не судьба.
Грег оскалился, да, да не улыбнулся, а именно оскалился.
-Но я, абсолютно не простив компании таких очаровательных девушек.
Мне внезапно стало неуютно. Захотелось домой.
-Я пожалуй пойду.
-Я с тобой.
Вызвалась Кэт. Наверное не хотела потто одна идти домой.
-Пошли, - махнула рукой я - пока девчонки.
-Пока.
Домой мы шли молча. Но перед самым домом я не удержалась.
-Слушай, твоё мнение о Греге?
-Он, самый милый парень из всех, что я встречала.
В её глазах появилось мечтающее выражение. Ясно-понятно, никто не разделяет моё мнение о нём.
С того момента прошло пять дней. Всё шло как обычно, только я больше не ходила на кладбище со всеми. Зато в субботу я пришла туда одна, рано утром. И там увидела Грега. Я уже развернулась и хотела уйти.
-Тори.
Я остановилась.
-Что?
-Почему ты уходишь?
Я не знала что ответить.
-Пошли, погуляем?
Я хотела отказаться, но потом подумала и согласилась. Он пригласил меня ресторан.
-Я…э…не брала денег.
-Я плачу.
-Слушай это как-то – я не знала что сказать
-Всё нормально, - заверил меня он.
Грег привёл меня в какой-то ресторан. Название я не рассмотрела. В меню я заказала салат и сок.
А Грег кофе и пирожные. Я была немного голодна. Ведь с утра я ещё ничего не ела.
-Хочешь? – предложил мне Грег одно пирожное
-Нет, спасибо.
-Зря, очень вкусные.
Сладкое на завтрак? Ну, уж нет, спасибо.
Когда с завтраком было покончено, он предложил пойти к нему домой.
-Далеко живёшь?
-Да нет, вон там – махнул он в сторону элитной многоэтажки.
-Ну, пошли, - пожала плечами я.
Грег жил на пятом этаже.
-С кем живёшь? – спросила я, когда он открывал квартиру.
-С отцом и братом. Но сейчас дома только брат.
Квартира была обставлена просто, но со вкусом. Со второго этажа сбежал какой-то парень, лет шестнадцати.
-О, Грег, очередная гёрл?
Я улыбнулась.
-Игорь, заткнись, – сквозь зубы сказал Грег
-Ну как хочешь. Но всё равно я ей всё расскажу. Она симпотная.
-Прости меня, за брата – сказал он, когда Игорь убежал наверх.
Я пожала плечами. Но слова его брата меня удивили. В прочем, мы же не встречаемся, а значит, меня его личные дела не должны волновать. На этом я успокоилась.
- Пошли, - махнул рукой Грег и пошёл на второй этаж. Мы пришли в его комнату. Я села на диван, он был очень мягким. Но тут я увидела шкафы, которые были забиты книгами. Я вскочила.
-Можно посмотреть?
-Да, конечно. Чувствуй себя как дома.
Отлично! Я взяла книги с трёх нижних полок, и свалила всё на пол. Сама уселась на пушистый ковёр и начала перебирать книги.
-Любишь читать?
-Угу, обожаю.
Некоторые книги были очень старые, и все книги которые мне не нравились, я аккуратно складывала на полку. Грег тем временем сидел в интернете.
Примерно через час, когда я отобрала с двадцать самых интересных книг, он оторвался от компа и рассмеялся.
-Н-да, Тори, проси всё что хочешь.
-С чего бы это?
-Я уже несколько лет там не убирался, всё руки не доходили. А ты – он покачал головой.
-Тогда, я тут у тебя останусь - я осмотрела столбик книг – на неделю.
-Ты за неделю всё это прочитаешь? – удивился Грег.
-Ну, если не отрываться на школу и еду…то да - улыбнулась я.
-Хм, - он сел рядом со мной – а я уже и забыл, какие книги у меня лежат.
Он внимательно посмотрел мне в глаза. Когда он так делал, я как будто таяла. Поэтому я поспешно отвела глаза.
-Знаешь, мне наверно пора домой.
-Жаль.
Я встала и пошла к выходу. Иногда когда я его видела, мне хотелось расцарапать его смазливое лицо, а иногда наоборот смотреть и не отрываться. Интуиция работала безотказно, мне даже одно время присвоили кличку кошка. Если меня злили или обижали, я спокойно могла расцарапать лицо. И хотя ногти у меня были не такие уж и длинные, и точно не острые, я не знаю, почему так получалось. Многие девочки из нашего класса пытались обзавестись таким «оружием», но ничего не получалось.
-Привет солнце, где ты так долго была? – встретила меня мам
-Гуляла, - пожала плечами я.
-Ты даже ничего не ела!
-Я зашла в кхм, кафе.
Ближе к вечеру пошёл снег. Я сидела на подоконнике и думала. Я безоговорочно полагалась на свою интуицию, она никогда меня не подводила. Н и к о г д а.
Я достала дневник, подумала писать или нет. Дневники я вела с четвёртого класса. Просмотрела последние записи и всё таки записала то, что я думаю…
Я уже засыпала, как зашла мама.
-Спишь?
-Нет.
-Я хотела сказать, что мы с папой завтра уйдём рано утром. А Максим будет ночевать у друга.
-О, отлично. А когда вернётесь.
-Поздно. Наверное часов в двенадцать.
-Ясно. Ладн, я спать хочу.
-Спокойной ночи.
Максим, это мой младший брат.
Когда утром я проснулась, было темно. Хотя уже было десять часов. Всё небо затянуло тучами. Я не спеша поела, оделась и просто пошла гулять.
Ноги привели меня к кладбищу. Я нерешительно остановилась возле калитки. А вдруг, там будет Грег? Ну и что? Из-за него ты теперь не будешь туда ходить?
Я не ошиблась, он там был, но явно кого-то ждал.
-Привет, - подошёл он ко мне – я тебя ждал.
-А если бы я сюда не пришла.
Он усмехнулся.
-Ты забыла, - протянул он мне мои перчатки. О, а я думала, где они!
-Спасибо.
-Идём гулять?
-Нет, я не хочу. Слишком холодно. Я, пожалуй, пойду домой.
-Я тебя провожу.
Возле подъезда я остановилась, думая приглашать его или нет.
-Хочешь зайти? Всё равно дома никого нет.
-С удовольствием!
Я предложила ему чай. Он отказался. Я посмотрела окно. Было темно как ночью. Ветер усилился и повалил снег. Вообщем началась метель. Я уселась на кровать, Грег сидел в ногах и что-то читал. Когда я увидела, что это было, я выхватила дневник из его рук и толкнула Грега. Он рассмеялся.
-Ах, ты! Читать чужие дневники нельзя! –возмутилась я.
-Нельзя ложить их на самое видное место!
-Невидно, что это дневник! Он выглядит как тетрадка!
-А я бы не догадался что это он, если бы не моё имя сбоку!
Чёрт, дневник был немного потрёпан и некоторые листы вылезали из под обложки.
Я надулась.
-Ты обиделась? – он посмотрел мне прямо в глаза. Я опять начала расслабляться. Она наклонился ко мне. Наши губы встретились.
-Тебе всё ещё хочется расцарапать мне лицо? – прошептал Грег мне прямо в ухо.
Я не ответила.
Тут в дверь зазвонили. Я пошла открывать. Это была соседка, она пришла за спичками. Когда вернулась, Грег сидел на подоконнике. Он увидел меня и спрыгнул с него, подошёл ко мне и протянул тетрадку.
-Согласна на обмен?
-Это что?
-Мой дневник.
-Нет уж.
Я не читаю чужие тайны. Мне это не интересно.
-Ясно. Ну как хочешь. Тогда я, наверное, пойду.
Я пожала плечами.
Он ушёл. Я пообещала себе, что не буду больше с ним встречаться.
Зато в школе меня поджидали сюрпризы. Мне Кэт сообщила большую тайну, что Грег с ней встречается.
А потом под тем же большим секретом, такую же новость сообщила мне Лилит.
Я позвала Кэт и Лилит поговорить. Рассказала им почти всё.
-Вот урод! – разозлилась Кэт.
-А мы с ним сегодня встречаемся на кладбище возле второго выхода – вздохнула Лилит.
-Вот и отлично, только туда мы пойдём все вместе.
Все с нетерпением ждали конца уроков.
К нему мы подходили с разных сторон. Грег стоял, закрыв глаза возле калитки.
-Здравствуйте девочки.
Мы уже почти подошли к нему. Он так и не раскрыл глаза.
-Может, объяснишься.
Мой телефон зазвонил. Я отошла. Звонила мама, спросила, где я. Ответила, что скоро буду. Я помнила, что ей надо уходить, поэтому задерживаться не собиралась.
Тут ко мне подошёл Грег.
-Что надо? Вы там уже разобрались?
-Да. Решили, что они будут встречаться со мной поочереди - улыбнулся он.
-Вообще-то девчонки собирались надрать тебе задницу. Особенно Кэт, так что я уверена, что ты оттуда просто сбежал.
-Нет, мы расстались довольно мирно.
Я хмыкнула. Что-то слабо верится.
-Проводить?
-Нет.
-Почему?
-Я тебя презираю.
-А я тебя нет.
-Незачто.
-В смысле?
-Незачто меня презирать, - я повернулась к нему – а вот с тобой я даже разговаривать не хочу.
-Я знаю, что нравлюсь тебе.
-Нравился. Любовь - это чувство. А я умею управлять чувствами. Любое чувство можно убить, или же наоборот разжечь.
-Мне нравится ход твоих мыслей. Что ж тогда попробуй отключить страх, ведь это тоже чувство.
К нам подлетела ворона. Движение руки и ворона лежит в луже крови. Следующее движение и дерево, возле которого я стояла, ссохлось и упало бы на меня, если бы я не отскочила.
Он подошёл ко мне, я хотела убежать, но поняла, что не могу. Он заставил меня посмотреть ему в глаза.
-Забудь.
Последний раз редактировалось Тори Чт дек 29, 2011 10:26 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 10:35 am

Re: На Изломе Мира

Сообщение Тори » Чт дек 29, 2011 10:05 am

Вторая глава

Зубы лишние? Нет? Ну, так используй их по назначению!

Я проснулась в своей комнате. Было девять часов вечера. Я не помнила, как пришла домой.
-Ну, что, наконец-то проснулась?- вбежал в комнату брат.
-Да.
Я попыталась восстановить в памяти последние события. Так девчонки разобрались с Грегом, я пошла домой…уроки! Я посмотрела в дневники, открыла тетрадки. Всё сделано. Ну и ну, ладно, главное, что всё сделано. Можно опять спать.
-Эй, мелкий, ты есть хочешь? – выглянула я из комнаты.
-Я уже поел.
-Тогда я спать.
-Ты же только проснулась.
-И что?
-Ладно. Тогда я за комп.
-Ок.
Утром зазвонил будильник.
В школе меня ждал сюрприз. Никто из нашей компании не помнил кто такой Грег. Н и к т о.
Это было неожиданно. После уроков я решила пойти к Грегу и разобраться. Но поднялась такая метель, что я осталась дома.
А ночью он мне приснился. Проснувшись, я сон не помнила, только что там был Грег. Почти все из нашей компании записались в разные кружки, поэтому мы больше не ходили на кладбище. А одна я не хотела. И вообще, после того странного случая, мы как будто отдалились. Больше не было той неразлучной компании. Во взгляде читалась какая-то отчуждённость. Но не могла я просто так потерять своих подруг. И я решила выяснить, что случилось.
-Тори. Что случилось? У нас, между прочим, дела – недовольно спросила Настя.
-Нет, дорогие мои. Это я хотела у вас спросить, что случилось. Мы уже около двух недель не разговариваем, толком не общаемся, не собираемся вместе.
-Наверное…
-Девчонки, очнитесь! Я не готова что бы наша дружба вот так распалась. Ладно, Кэт, она новенькая. Но мы же с вами с первого класса! Мы же, как сёстры. Что случилось?
-И правда – тихо сказала Лилит.
-Мы совсем забыли про друг друга – подтвердила Ариадна.
Все кинулись ко мне, обниматься.
-Сила и честь! – произнесли мы вместе.
-А теперь, надо, наконец, официально принять Кэт в наш Клуб. – Улыбнулась Настя.
-Настя, с тебя одежда. Ариадна косметика. А мы с Лилит готовим обряд.
-Отлично, всё как всегда!
-Завтра суббота, вот к завтра всё должно быть готово.
-Нет проблем!
Все разошлись. Я твёрдо решила сходить к Грегу.
Я запомнила, где он живёт. Постучала. Но никто не торопился открывать. Наконец-то мне открыл…Игорь.
-Привет.
-Ээээ а где…
-Грег?
-Да – выдохнула я.
-Его нет, но ты можешь его подождать.
-Хорошо.
Я вошла в квартиру.
-Сделать тебе что-нибудь?
-Нет, спасибо – улыбнулась я.
-Тогда пошли, посидишь наверху.
Он привёл меня в комнату Грега. Там почему-то многие вещи были упакованы.
-Я могу рассказать тебе много интересного про моего братца. Хочешь?
-Незнаю. Я пришла просто с ним поговорить. А это его секреты.
-Ну как хочешь. Учти, я знаю про него почти всё.
Игорь подошёл к тумбочке. Достал тетрадку. В которой я узнал дневник Грега.
-На, - протянул он мне тетрадку – ты имеешь право. Он же твой читал.
-А, откуда ты знаешь?
-Я много чего знаю – усмехнулся Игорь.
Я не сдержалась, и всё-таки открыла его. Я полистала страницы и нашла то злополучное число.
Зачем, я вообще тогда пошёл за ней? Какого чёрта меня туда понесло? Я же знал, что так будет. Но так не могло больше продолжаться…
…Я слишком устал.
Я пролистала ещё несколько страниц.
Всё, я уезжаю. Я до сих пор вспоминаю тот случай. И хотя я заставил её всё забыть…
Она не приходит больше на кладбище…
…Уже потерял надежду.
Я закрыла глаза. Вспомнила. Всё вспомнила. Тут резкий порыв вырвал у меня из рук тетрадь. Я открыла глаза и резко выдохнула.
-Зачем? Я же тебе сказал её не трогать.
-И? – нагло спросил Игорь - она же всё уже вспомнила. Правда, Виктория?
Я молчала. Просто не знала что сказать. Я встала и направилась на выход.
-Я с тобой ещё поговорю – это Грег разбирался с братом.
-Тори, ты куда?
-Мне надо, - неопределённо махнула рукой я. Мне надо это переварить.
-Подожди, - выдохнул он.
Но я не ждала. Я не собиралась домой. Я шла на кладбище. И плевать, что было холодно, я уселась прямо на землю возле скамеек.
-Ты заболеешь.
-Плевать.
-Нет, ну, правда. Сидеть на земле холодно. Мне не хочется, что бы ты подхватила воспаление легких.
-Плевать.
Он взял меня на руки и пересадил на скамейку.
-Кто ты? - развернулась я к нему – точно не вампир. Или всё-таки вампир?
-Не уверен, что тебе следует это знать.
Я сидела и думала, любит ли он меня, и люблю ли его я. А ещё кто он такой. Я подняла руку и дотронулась до его щеки. Он улыбнулся. Она была тёплая. И кожа мягкая. А ещё он ел нормальную еду. Вряд ли он вампир. Я читала много книг о вампирах. Хотя, главное правило не верь книгам про вампиров. Нет, не так. Верь не всем книгам.
Но всё же, то, что я видела отрицать нельзя. Нет, всё я так больше не могу.
-Кто ты? – вскочила я.
Грег не отвечал. Я развернулась и пошла домой. Но мне показалось, что он идёт за мной, но решила не оборачиваться. Не хочет говорить, не надо! Кстати, нужно ещё раз сходить к нему домой. Вот чувствую, что Игорь мне точно всё расскажет! Тут мне на телефон пришла смс-ка. Я решила прочитать её дома.
Придя домой, я схватила мобильный и открыла входящие смс. Сообщение было от незнакомого номера.
«Хочешь всё узнать? Тогда давай встретимся у кладбища в девять часов. Всё равно Грег тебя к нам домой не пустит. Игорь.»
-Даже не думай – тихо произнёс голос за спиной.
-Почему это? – возмутилась я.
-Я тебя не пущу.
-Попробуй – я зло прищурилась.
Мне слишком интересно. Семь часов, у меня был ещё час. Я позвонила подругам, проверяя, как идёт подготовка к ритуалу и полностью игнорировала Грега. Как же он иногда меня бесит! Я пошла на кухню. Было пятнадцать минут девятого.
-Мам, я пойду, погуляю. Я недолго.
-Куда пойдёшь?
-К подружке, проверю, как идёт подготовка. Мы в наш Клуб принимаем новую девчонку.
-Хорошо.
Я оделась и вышла. Ха, он меня не пустит! На улице было тихо. Скоро весна. Скорей бы. Достал холод, хочу лето! Жару, море, пляж, свободные дни. Моё день рождение, в конце концов.
Я не заметила, как пришла на кладбище.
-Итак. Что ты хочешь узнать?
-Привет. Всё.
Всё, всё о Греге, о том кто вы такие, и как это относится ко мне. Рядом со мной появился Грег. Он как будто соткался из темноты.
-Не смей, - прошипел Грег – даже не думай ничего ей рассказывать.
-Почему это?
-Она должна сама обо всём догадаться. Если расскажешь, то нарушишь легенду.
-Какую легенду? – вклинилась в разговор я
-А мне то, что с этого?
-Ты знаешь, что будет, если ты ей всё расскажешь!
-Но это же ты в неё влюблён, а не я.
Грег скрипнул зубами. Он схватил меня за руку.
-Пошли отсюда!
-Я уйду, если ты мне всё объяснишь!
-Ну, нельзя, не могу я тебе ничего объяснить.
-Почему?
-Это опасно! Я же о тебе забочусь, дура!
Я вырвала свою руку. Развернулась и пошла домой. Опасно? Ладно, поверю. Но «дуру» я ему не прощу. За спиной я услышала крик:
-Я не буду тебе сто раз объяснять. Ты меня понял? Я тебя убью и даже не поморщусь.
Я не обратила не это внимание. Завтра будет хороший день. Я это знаю. Но я приняла решение, что максимально не буду общаться с Грегом. Просто забуду. Смогла полюбить, смогу и забыть.

***
-Всё идеально! – сказал я, осматривая результаты наших стараний.
-Можно начинать, звоните Кэт.
Обряд состоял из посвящения в готы, пару испытаний. Он всегда проходил в заброшенном доме. Наверху там был чердак. Там было темно, но мы проделали несколько дырочек в крыше, через которые проникал свет. Получалось как бы звёздное небо.
По обычаю Кэт привели сюда с завязанными глазами.
В общем, всё было нормально. Тусили до вечера. Кэт осталась ночевать у Лил с Ари. Домой я пошла одна. Настроение было лучше некуда. Было уже немного темно, и что бы было не так страшно идти через лес (в котором и стоял наш «штаб») я врубила музыку. Но вдруг я почувствовала, что на меня смотрят. Я начала оглядываться, никого не было. Я выдернула один наушник, немного склонила голову влево и прислушалась. Слух у меня отменный. Шаги, медленные, но чёткие. Я увидела силуэт возле большого дерева. Его я узнала. Я шла в ту сторону. Решила сделать вид, что я ничего не замечаю. Он не заговорил, а просто пошёл за мной. Я не оборачивалась, просто чувствовала на себе взгляд. Я начала тихонько напевать:
Что же
Так неосторожно
Мимо тех и в ножны
Дрогнуло со дна?
Слезы,
Высохшие грозы,
Вырвать как занозы
Чьи-то имена.
Странно, по-моему, я уже должно была выйти из леса. Я бросила взгляд на часы. О, Боже хожу тут уже полчаса! Неужели я заблудилась? Я остановилась, огляделась. Абсолютная тишина. И никого не было. Я никого не чувствовала. Но как? Ещё минут пять назад, за мной точно кто-то шёл!! Или это было, не пять минут назад? Иногда я теряю чувство времени. И это плохо. Очень плохо. Мобильный! О, чёрт, выключен. Наверное, батарея села. Я начинала мёрзнуть. Слёзы подступили к глазам. Уже совсем стемнело. Я не выдержала и расплакалась.
-Ох, ну почему тебя так тянет на неприятности?
Грег!
-Меня тянет? Да что б ты знал, пока ты не появился, у меня не было неприятностей! – ткнула я пальцем ему в него.- Я в этом лесу ещё ни разу. Слышишь, ни разу не заблудилась. Вот зачем ты за мной следил.
Он вдруг резко взял меня за локоть и дёрнул на себя.
-Что?
-Я…я спросила, зачем ты за мной следил…
-Я за тобой не следил. Ладно, с этим я разберусь потом. Сейчас надо вывести тебя из леса.
Он взял меня на руки.
Я делаю шаг - дым.
Я прыгаю вниз - лед.
Один на один с ним,
Я буду смотреть вперед.
Я буду молчать вслед.
В моей тишине - ты.
Мне черный идет цвет.
Должно быть твои следы.
Пронеслось у меня в мозгу.
-Закрой глаза.
Я уткнулась к нему в плечо, судорожно вдохнула, как же вкусно он пахнет…
Прошло всего несколько минут, и Грег остановился. Он поставил меня на землю. Я ещё несколько секунд не открывала глаза. А когда открыла, то увидела что я стою на окраине. Отсюда я всегда и выходила. Вот и тропинка! Я обернулась и увидела, как Грег уходил вглубь леса.
Блин, я жутко замёрзла. Надо было срочно топать домой.
Не успела я открыть дверь, как выскочил Макс.
-И где ты была?
-Гуляла. А что нельзя?
-Можно. Просто уже двенадцать ночи.
-А ты почему не спишь? – хитро прищурилась я
-А…я… а ты знаешь, что мама взяла путёвки в Грецию?
-Нет, а когда поедем?
-В понедельник.
-Так скоро.
-Да ты чо? Клёво же!
-Ну да.
-Можешь не ехать.
-Ещё чего! – возмутилась я.
Я тихонечко прошла в свою комнату и почти сразу заснула.
А утром проснулась около двенадцати.
-Доброе утро, солнце – сказал папа.
-Добро, доброе. А где мама?
-Пошла по магазинам готовится к поездке.
-Понятно. Я тоже, схожу в «Столицу» что-нибудь куплю.
-Иди, а то для моря у тебя ничего и нет.
Взяв деньги и позвав с собой Лилит и Кэтрин, мы пошли по магазинам. Надо было мне подобрать нормальный купальник, ну и ещё пару вещей. А так как сейчас не сезон для летних вещей, то они стоили в два раза меньше. Людей тут почти не было. Поэтому продавщицы были милыми и обходительными. Лилит и Кэт напились воды (тут было очень жарко и душно) побежали искать дамскую комнату. А я сидела на нижнем ярусе возле фонтанчика и слушала музыку.
Люблю этот город, но он молчит по ночам
Безоружен, убит, своих похорон безучастный свидетель
Равнодушный к своим палачам,
Похоже, кто-то решил, что мы наивны как дети.
Но как бы не так, и как бы не был спокоен наш враг
Но я же вижу, как все, вокруг умирая от скуки
Идут-идут к нему прямо в руки.
Начала подпевать я.
Но как бы не так, я украду тебя, дай только знак
Надо быстро бежать, пока ты не загнан в тот угол
Где ждёт продавец, ждёт продавец кукол.
Ждёт продавец, ждёт кукол.
А вот это была уже не я. Я резко обернулась, но никого не было. Фууф, блин, глюки начинаются!
-Эй, Тори, чего у тебя такое испуганное лицо? – спросила подошедшая Лилит.
-Да, так показалось кое-что.
-Ясно. Но может, уже пойдём по домам?
Я пожала плечами.
-Я уже всё купила.
-Ну, тогда пошли, – согласилась Кэт.
Мама тоже была дома и уже складывала вещи в чемоданы. Остальной день прошёл в сборах. И сегодня все рано легли спать, потому что завтра рано надо было вставать.
А утром мне прошла смс.
«Сегодня не ходи никуда. Это важно. Прошу тебя, Тори»
Без подписи.
«Ага. Мечтай детка»
Оправила я в ответ.
А через час я уже сидела в самолёте.
Но у меня было странное ощущение. Ощущение дежавю. Мне снился сон. Точно! Как будто наш автобус, на котором мы ехали после самолёта, разбился. Вот на этом моменте я и проснулась. Но это же всего лишь сон! Я мысленно посмеялась над своим «даром предвиденья»
Правда моё мнение быстро изменилось, когда я увидела тот автобус, в который нам надо было сесть.
-Ма, мы же не торопимся?
-Ну не очень. А что?
Я развернулась и побежала к зданию аэропорта.
-Куда ты? – крикнула вслед мне мама.
-Мне надо, - махнула рукой я.
Я подождала пока автобус уедет и потом вышла. Я знала, что без меня они не уедут.
-Вик, да что с тобой такое? Мы опоздали на автобус!
Я не ответила. А что я должно была сказать. Знаешь мам, мне приснился странный сон и поэтому мы не должны ехать? Хотя у меня мам странная, но вряд ли бы она поверила такому объяснению.
По идее, если бы автобус разбился (читай: разобьётся) то мы это увидим.
Всю дорогу я напряжённо смотрела по сторонам и… о, Боже, я увидела кучу металла. Насколько я поняла, это был тот автобус. Что было бы, если бы мы туда сели!
-Искра, это автобус, на который мы не успели! – прошептала мама
-Я знаю.
Она вдруг обняла меня.
-Мам, да всё нормально. Мы же туда не сели!
-И слава Богу!
Но минут через двадцать все забыли, про тот случай. Моя ма считает, что не надо зацикливаться на одном моменте. Да и вообще она у меня полная оптимистка. Чего нельзя сказать обо мне.
Мы приехали в наш домик, начали разбирать вещи. А потом я пошла плавать. Море было такое тёплое! Хотелось остаться там навечно. Но меня позвали кушать, и пришлось вылезать.
Первые три дня я только плавала и загорала. А потом па, предложил съездить в город.
Я купила девчонкам сувениры. А ещё всем нам купила такие кулончики, которые открывались. Во все я вставила фотку, на которой были все мы. Правда, пришлось повозиться с её уменьшением. Но я думаю, им понравится.
Я загорела не сильно, но точно буду отличаться от наших.
Время пролетело быстро. И на последний день тут устраивали вечеринку. На всю ночь. Автобус приезжал завтра в три часа. Буду тусить всю ночь. За это время я успела познакомиться с двумя симпатичными парнями. Максом и Пашей. Им было по семнадцать лет. Но Макс мне нравился больше.
Дискотека была на пляже. Я надела юбку, а наверх набросила что-то типо шали. Всё равно у меня был одет купальник. Большинство пришли в купальниках или плавках. Музыка играла разная. В основном дискач. Я танцевала с Машей (девчонка с которой я тут подружилась) и Маком. Вообщем к двум часам я устала и пошла поплавать. Макс увязался за мной. Вода была прохладная, и я расслабилась, просто качаясь на волнах. Но Макс не дал мне побалдеть, он начал меня щекотать. Я не осталась в долгу. Потом мы плавали наперегонки. Пока, наконец, я не выбилась из сил, и не легла на песок.
-Ты не представляешь, как я устала!
- Очень даже представляю!
-Сколько время?
-Понятия не имею.
-Чего ты так на меня пялишься? – возмутилась я
-Ты такая красивая.
Я не одобрительно фыркнула.
-Не веришь? У нас половина парней на тебя запали, но половина из них боятся даже подойти к тебе.
-Кто именно?
-Ну тот же Саймон. Он от тебя вообще без ума.
Саймон нравился почти все девочкам. Да он был симпатичный, но не настолько что бы я в него влюбилась. Гораздо больше мне нравился Макс.
-Сейчас проверим.
Я встала и направилась к Саймону, который сидел возле костра.
-Чего сидим, скучаем? – спросила я.
-Ой, привет, я тебя не заметил.
-Да ничего, меня вообще мало кто замечает.
-Ну не скажи.
-Пойдем, потанцуем?
Когда я произнесла это, у него стало такое лицо, как будто он выиграл миллиард. Кажется, Макс не ошибся.
-Если проблемы с речью просто кивни – поддела его я. Он кивнул и покраснел. Там сейчас как раз играл, какой-то клубняк. Я ловила на себе злые взгляды девочек, и увидела Макса. Он стоял, подняв одну бровь, и смотрел на нас. Я подмигнула ему. Макс рассмеялся. Танцевать больше пятнадцати минут я не могла.
-Всё, я больше не могу! – заявила я Саймону. – Я жутко устала.
-Тогда пошли, посидим, вон видишь свободное бревно.
-Кстати, сколько время.
-Уже четыре часа.
-Скоро рассвет.
-ты простишь меня, если я сейчас уйду? Мне надо. Я обещал предкам.
-Да, конечно.- Улыбнулась я.
Место Саймона занял Макс.
-Проверила?
-Ага – зевнула я. – Жеесть, я так спать хочу.
-Так пошли я тебя проведу.
-Не, хочу увидеть рассвет.
Я прилегла к нему на колени. Начало светать. Я встретила рассвет, а потом…заснула.
Проснулась я, от того что ма будила меня.
-Солнце, вставай.
-Доброе утро. А как я оказалась дома?
-Тебя принёс Макс, сказал что ты заснула у него на коленях сразу после того как рассвело.
-Ясно.
-Уже час дня, нам надо собраться, но ты можешь немного погулять.
-Окэ!
Я умылась, поела и побежала к Максу. Он уже проснулся и делал зарядку.
-Эй, привет – помахал он мне.
-Привет – подскочила я к нему. – Спасибо что отнёс меня домой.
-Да не за что. Но ты так сладко и мило спала, что мне хотелось так и оставить тебя спать у меня на коленях – рассмеялся он.
Я покраснела. Мне было немного неловко.
-Кстати, дашь номер мобилы? Созвонимся, может.
-Ок, не проблема. Кстати, ты откуда? – спросила я, и с удивлением подняла брови, когда он назвал мой город.
-А ты?
-Оттуда же.
-Круто, мне опредёлённо повезло!
-Вообщем как приедешь, звони.
-Обязательно.
Наш город встретил нас метелью. Мне было непривычно холодно. После тёплого моря и горячего песка в Греции, это была самая настоящая Арктика.
Первым дело дома я открыла ноутбук и залезла в почту. Было три новых письма. Одно от Максима. Нашёл меня «Вконтакте», одно от Жаклин и последнее от…Грега?
Сначала я открыла письмо от Макса. Он приглашал меня погулять в выходные. А я сразу вспомнила, что мне завтра в школу. Всё-таки четверг.
Жаклин писала от имени всех "наших" девчонок. Они желали мне приятно отдохнуть и привезти им сувениров.
Письмо от Грега я не хотела открывать. Хотя там ничего такого не оказалось. Он предложил встретиться, в субботу утром.
Мам предложила не ходить завтра в школу, но я пошла.
Подарок, всем очень понравился. Лилит опять поссорилась со своим парнем, но уже сегодня они шли мириться. Настька, тоже нашла свою "неземную" любовь. Одна я как дура без парня хожу! Всё решила попробовать с Максом. В десять часов я договорилась с Грегом. А на час с Максом.
В школе я могла домашку не делать, пока что. Ссылаясь на то, что меня не было. И на уроках меня не вызывали по той же причине. Уже конец февраля, скоро весна. В среду будет двадцать третье февраля. Интересно, какие подарки купили девчонки. Мы всегда скидывались пацанам на подарки, а покупала их Аля. Одна из «ботаничек. И мы не знали, что она купит до дня праздника.
В школе меня просто заваливали новостями, а ещё я сидела и переписывала конспекты с тех занятий, когда меня не было. Поэтому два дня прошли быстро и скучно.
В субботу я чуть не опоздала на встречу с Грегом. Интересно о чём он хочет поговорить. Мы договорились встретиться возле магазина "Красный Куб". Я прибежала туда ровно в десять, он уже стоял возле входа.
-Привет!
-Привет.
-Прогуляемся?
Я пожала плечами.
-О чём ты хотел поговорить?
-Ты куда-то торопишься?
-У меня есть два часа.
-И куда же мы так торопимся?
-Какая тебе разница?
-Просто слежу, что бы ты опять не влипла в какие-нибудь неприятности.
Я? Тут меня прорвало.
-Это я влипаю в неприятности? – заорала я. Хорошо, что мы отошли к роще, и в такую рань тут людей небыло. – Это с тех пор как ты появился в моей жизни, всякие неприятности находят меня! Ты вообще меня достал, чего ты за мной постоянно ходишь, следишь?! Да ты выручал меня, но по твоей же вине я и попадаю в разные ситуации! Хотел уезжать, уезжай! Тебя тут ничего не держит, даже наоборот!
Мне было больно это говорить. А ему было ещё больнее это слушать. Я видела это, видела его боль и всё равно продолжала говорить. Я смотрела ему в глаза и…тонула. У меня было такое чувство, что я попала в колодец и падаю на дно. А потом в глазах потемнело.
Очнулась на скамейке. О, Боже, что могли подумать люди! Но, тут похоже никого так и не было. Звонил мобильный.
-Эй, ну ты где?
-Макс? Ох прости, я немного опоздаю.
-Что случилось?
-Да так, просто поссорилась с эмм... подругой.
-Ясно. Ты сейчас где?
-В роще. Не далеко от магазина «Красный Куб».
-Отлично, скоро буду.
Я достала зеркальце, надо же привести себя в порядок!
Через пятнадцать минут появился Максим.
-Привет.
-Привет!
-Ну, что, куда пойдём?
-Незнаю. Может просто погуляем?
-Можно. – Согласился он. – А можно зайти ко мне, я тут рядом живу.
-Давай.
Мне не очень хотелось гулять. Настроение испортилось.
-Ты чего такая хмурая?
-Да так. Если честно я не в настроении сейчас гулять. Может, я пойду домой, а?
-Ладно, пока. Ещё увидимся?
-А? Да, конечно.
Пришла домой, села на кровать, открыла ноутбук. Письмо? Почта незнакомая. Странно.
«Привет Тори. Я хотел извиниться. Прости, что так вышло. Я хотел тебе сказать, что я уезжаю. И что зря давал тебе надежду. Я тебя не люблю. И сегодня уезжаю, потому что моя девушка пригласила меня жить к себе в Америку. Думаю, что мы больше никогда не увидимся. Поэтому скажу, у тебя ещё всё будет, поэтому не расстраивайся. Собственно это я и хотел тебе сказать. Пока. Грег.»

Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 10:35 am

Re: На Изломе Мира

Сообщение Тори » Чт дек 29, 2011 10:07 am

Третья

С ума сходят поодиночке. Массовых галлюцинаций тоже не бывает. Бывают мухоморы в супе.

Моё сердце болезненно сжалось. Он что, так подло шутит? Слёзы навернулись на глаза. Может быть, он ещё не уехал. Я быстро оделась, и поехала к Грегу. Я постучала в дверь, но пока никто не торопился мне открывать. Я со злостью ещё раз стукнула по двери. И…она открылась. Я заглянула внутрь.
-Грег, – тихо позвала я. Но никто не ответил. Вся мебель была накрыта. Я пошла на второй этаж. Там тоже было пусто. Но он меня не может просто так бросить. Собственно, почему это? У него есть девушка, он же тебе всё объяснил. Сказал мне мой внутренний голос. Ой, лучше бы он молчал. Зазвонил мобильный, чёрт, ну кому я там ещё нужна?
-Алло.
-Привет. А что у тебя такой голос? Ты что плачешь?
-Нет, Лилит, у меня всё хорошо.
-Ой, ну вот не ври! Я же слышу.
-У меня правда всё хорошо – процедила сквозь зубы я.
-Ну как хочешь.
-Чего звонила-то?
-Да так, дома никто не отвечает, хотела поболтать.
-Я не в настроении.
-Я слышу. Ну, тогда пока.
-Пока.
Я встала и пошла на выход. Я закрыла дверь, и у меня появилось безумное желание сейчас спрыгнуть. Просто избавиться разом от всех проблем. Я пошла на крышу. Двадцать этажей, довольно высоко. Я стояла на крыше и смотрела вниз, ветер раздувал мои волосы, а мне почему-то было хорошо. Появилась мысль, что если я сейчас со всем этим покончу, то всё всегда будет просто отлично. Ветер звал меня с собой. Я положила мобильный на крышу. Мало ли. Я сама этого хочу. Я включила плеер.
В ушах заиграла песня Emily Browning, Sweet Dreams. Настроила громкость так, что бы ничего не было слышно. Только упасть красиво. Надеюсь это не больно. Просто спрыгнуть. В тот момент, когда моя нога уже ступала в пустоту, я обернулась и увидела…Грега. Он что-то сказал, но я уже не слышала. Всё длилось около десяти секунд. Но в последние моменты ноги сами перестроились, и …я плавно приземлилась на носки. Как кошка. Это как понимать? Я сейчас впаду в истерику. Все нормальные люди умирают после того как спрыгнуть с крыши, а я! Как будто не с двадцатиэтажного дома прыгала, а метров с двух, не больше! Я мысленно прокрутила всё мои действия. Он, был там! Грег был наверху! Или это у меня опять глюки. Я резко развернулась и…уткнулась носом прямо в него. Он притянул меня к себе и обнял. Я достала один наушник и вывернулась из объятий.
-Дура! Никогда больше так не делай! Знаешь, как я испугался?!
- А я тебя вообще беспокоить не должна. – Я развернулась и хотела уйти. Чёрт, надо же было показать себя слабой. Всё, раз я не могу сейчас умереть, надо забыть о нём.
-Нет, - схватил меня он за руку.
-Попробуй меня остановить, - прошипела я и попыталась выдернуть руку, но он ещё крепче сжал её. Я очень разозлилась. На него, на себя, на всех! И вдруг Грег отскочил от меня.
-Ты? Одна из..них?
-Из кого?
-Из Куколок?
-Чего? – рассмеялась я.
-У них много названий. Но суть одна, просто мне так привычней.
-А можно поподробней?
-Давай так. Ты сейчас идёшь домой, ищешь историю всех своих предков до пятого колена. Как найдешь, звони. Это очень важно.
-А ты же собирался уезжать с..кхм, девушкой.
-Дура, ты так ничего и не поняла. Я же из-за тебя всё это делал. Скажем так, поступил очень глупо. Как говорится умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих.
Я знала! Ну не совсем знала, но надеялась. Так меня отправили искать историю родственников.
Мама почему-то не удивилась когда я начала спрашивать её о моих предках. У неё была куча сведений. Я так и заснула, читая прапрадедушкин дневник.
-Доброе утро – поздоровался Грег и опять уткнулся в книгу.
-Ага, а что ты тут делаешь?
-Да, вот решил тебе помочь. Ага, вот, нашёл. Как я и думал, это по женской линии.
-Я сейчас вернусь.
Я сбегала в ванную и переоделась.
-Так что ты там нашёл?
-Сейчас всё расскажу, только…
-Ну что ещё?
-Вот скажи мне, ты меня любишь?
-А ты ещё не понял?
-Я хочу услышать это.
-Да Грег, я тебя люблю. Доволен?
-Ещё бы! – рассмеялся он и поцеловал меня. – Так, вот видишь эту запись? Здесь написано что Мари, твоя прабабушка умерла в семнадцать лет.
-Да. Но вот почему тут написано, что у неё небыло детей? Ведь дальше идут родственники.
-Вот именно. Она вроде как умерла, а дети появились после смерти.
-Вампир? – выдвинула я свою версию.
-Да.
-Но разве вампиры могу иметь детей?
-Если забеременеют не позже чем через год после превращения. Но от вампира мужчины у вамп-женщины не может быть ребёнка. Но в остальном это вполне реально. У твоей пра был ребёнок, но не от человека, а от колдуна. И он обладал сверхъестественными способностями. Даже для ребёнка вампира. У этого были свои дети. И ты тоже что-то подобное.
Меня передёрнуло от этих слов.
-А про каких Куколок ты говорил?
-Девушки того потомства образовали клуб. Там все нереально красивые и они ищут новых участниц. Парней презирают. Они у них как слуги. Специально для этого они создали лабиринт. Мужчинам туда вход заказан, а вот девушки… Главное, что бы они не узнали о тебе.
-Почему это?
-То испытание, они заставят тебя, его пройти. А оттуда выходят далеко не все. Нет, оттуда почти никто не выходит.
-И ты боишься?
-Да. Я за тебя боюсь. Ты, просто не представляешь, что там находится…
-Где это? И как они могут узнать обо мне?
-На Алтае. А узнают они каким-то особым образом.
-О, чуть не забыла, почему их называют Куколками?
-Ох, думаю, об этом они расскажут тебе сами. Сюда идёт «приёмная комиссия»!
-Но, как? Зачем? И скоро?
-Тебя сбираются «смотреть». Примерно час и они будут тут.
-Ужас, какой!
-Мне, пожалуй, лучше уйти.
-Нет!- вцепилась я в его руку – не уходи!
-Но мне, правда, нечего тут делать.
-Как это нечего? А меня поддержать.
-Эх, ну ладно. Хотя эта встреча будет для меня не самой приятной.
-И, кажется, я понимаю почему.
Грег снова сел на кровать и о чём-то задумался.
-О чём думаешь?
-О том же, о чём и ты – рассмеялся он.
-Фу, ну и пошлые у тебя мысли. А если, правда?
-Думаю, что скажу Ванессе.
-Эт ещё кто?
-Моя девушка. Бывшая. Она из Куколок.
-И из-за чего вы расстались?
-Поссорились, - пожал плечами Грег. – Я в принципе её никогда не любил. А вот она меня…
Я ждала продолжения. Я немножко ревновала, ровно настолько, что хотелось опустить её в кипящую кислоту, а потом расстрелять из пулемёта. Хотя нет, скорее всего, в другой последовательности.
-Забавно.
-Что именно?
-Да, так. О своём задумался. Подумал, что будет, когда вы с Ванессой встретитесь.
-О, я с нетерпением жду этой встречи!
-Через пятнадцать-двадцать минут тут будут Джейт, Ванесса, Скарлетт и Таня.
-Так, я сейчас с ума сойду. Куколки, вампира, испытания, и куда я попала? – тихо произнесла я.
-С тобой всё в порядке? – поинтересовался Грег.
-Нет – ответила я и уткнулась носом к нему в шею. Он был тёплый, а мне было холодно.
- Кстати, какая у тебя фамилия? – почему то спросила я
-Мишлен.
Грег Мишлен. Интересно. Виктория Мишлен. Тьфу, о чём я думаю!? Я отогнала от себя глупые мысли.
-Тебе холодно?
-Да, почему то.
Он покрепче обнял меня. Он был такой тёплый. А я всегда думала, что вампиры холодные. Мы сидели так пока в дверь не позвонили. Я пошла открывать.
-Э… вы к кому? – тупо спросила я, когда увидела нереально красивых девушек.
-К тебе солнце моё, к тебе. Я Джейт. Это Ванесса, Скарлетт и Таня.
-Очень приятно, я Тори.
-А она ничего – шепнула Таня Джейт
-Впустишь? – спросила Скарлетт
-А? Да конечно, заходите.
Пока симпатию я испытывала только к Скарлетт. Остальные были слишком…заносчивые что ли.
-Ого, кого я вижу! – съязвила Ванесса, увидев Грега.
-И тебе привет Ванесса – сухо сказал Грег.
-Я вижу нам можно не утруждать себя рассказом о том кто мы. Так что посмотрим, что из тебя можно сделать. Потом будет голосование. Иди в ванную.
Я хотела возмутиться. Какое право имеет Джейт мне указывать, но потом махнула рукой и пошла.
Возились со мной долго, я уже устала сидеть.
-Так, чего-то не хватает – сказала Таня после того как я переоделась. Одежду и обувь мне принесла Ванесса. – Ага, я поняла!
Она хлопнула в ладоши. Я почувствовала легкую боль в спине и обернулась. За спиной выросли два крыла, хорошо, что спина была открыта. Я расправила крылья.
-Оу-оу-оу аккуратнее, тут мало места! – возмутилась Таня, которой я чуть не попала в глаз крылом.
-Ох, прости. Круто, а это типо навсегда?
-Как захочешь. Если будешь носить это – Джейт, показала на серебряные крылья на моей шее и достала почти такие же, но золотые.
-А если захочешь их спрятать, достаточно просто мысленно сказать что бы они стали невидны. – Пояснила Скарлетт.
-Теперь моешь посмотреться – сказала Джейт и повернула меня к зеркалу.
Я посмотрела и… не нашла себя. На меня смотрели пять сногсшибательных девушек. Кстати, так и не скажешь, что на них было много макияжа. Но я изменилась до неузнаваемости. Хотя всё-таки нет, это слишком сильно сказано. Я просто стала гораздо красивее.
-Так, на себя ты ещё насмотришься, а сейчас пошли. Нам надо решить, что же с тобой делать. Тань, принеси ноутбук.
Я вышла из ванной, Грег поднял голову и посмотрел на меня взглядом «Где же мы встречались?»
-Нравится?- осторожно спросила я.
-Я разочарован.
-Во мне?
-Нет, в том, что не встретил тебя раньше – встал и обнял меня Грег
-Тори, иди сюда – позвала меня Скарлетт в зал. Они там настраивали вай-фай, что бы связаться с другими Куколками.
-Да?
-Вот, посмотрите на неё – сказала Джейт и повернула ноутбук ко мне.
Я смущённо улыбнулась. Там сидело около десяти девушек и все были очень красивые.
-Я за! – захлопала в ладоши одна из них.
-Киса, угомонись! – толкнула в бок Кису другая.
Джейт развернула ноут к себе.
-Да
-Нет
-Нет
-Да
Послышались голоса.
-Нет
-Нет
-Нет
-Да
-Да
-Тебе придётся пройти лабиринт. Но перед этим мы немного потренируем тебя – сказала Ванесса.
-А билеты купим завтра – добавила Джейт.
-Что будет, если я не поеду?
-Нам придётся стереть тебе в с ю память и забрать твои силы - хищно оскалилась Джейт. – Так что едешь?
-Сегодня будешь ночевать у нас. По правилам, ты должна завтра в полночь войти в лабиринт.
-Можешь взять с собой своих подруг.
-А родители?
-Это не проблема – отмахнулась Скарлетт.
-Собери вещи, мы подождём тебя на улице.
-Ладно – сказала я и побежала звонить девчонкам. Лилит, Ариадна, Настя – согласились и уже ехали сюда. Кэт ещё думала.
-Кому звонила? – подошёл Грег.
-Да вот, звоню нашей компании, спрашиваю, кто поедет со мной.
-И куда же?
-Мне всё-таки надо пройти лабиринт – вздохнула я.
Грег потянул меня за собой и усадил на колени.
-Ты же понимаешь, что оттуда почти никто не выходят живыми? Многие там теряют рассудок и становятся марионетками Куколок. Как зомби. Другие вообще не выходят оттуда. И никто даже не знает что там происходит, ты даже не сможешь вернуться назад после того как переступишь черту. Попробуешь – сгоришь. Только две Куколки прошли лабиринт. И то одна из них потом три года была в…кхм…реабилитационной клинике.
-Жесть.
-Я не могу отпустить тебя туда.
-И всё же я должна. Я чувствую. Я смогу. Со мной пойдут подруги.
-Это тебе не поможет – покачал головой он. – Я поеду с тобой.
-Нет. Ты останешься тут.
Ну, нельзя ему ехать. Нельзя.
-И что прикажешь, оставаться тут и думать: «Как же это я отпустил тебя на верную смерть», а? - горько усмехнулся он.
-Всё равно ты не поедешь.
Я наклонилась к нему и поцеловала. Потом он повалил меня на кровать, а я обхватила ногами его талию. Крылья, которые я не успела убрать, оказались раскинуты по кровати и теперь беспомощно трепыхались. Грег отстранился и с интересом посмотрел на меня. Он взял с тумбочки зеркальце и дал мне. Я взяла и посмотрела на лицо. Глаза были как у кошки. Ярко зелёные и зрачки стояли вертикально.
-Почему так?
Грег пожал плечами.
-Скоро и уши с хвостом появятся.
-Правда? – испугалась я
- Я пошутил.
-Ну и шуточки у тебя.
- и Кстати с глазами уже всё в порядке.
Я посмотрела в зеркало, и правда, они приобрели свой нормальный чайный цвет и зрачки стали круглыми. В дверь позвонили. Я спрятала крылья и пошла открывать. Это пришли девчонки. Кэт тоже. Значит, решила ехать.
-Поездка на халяву! Без предков. Они так быстро согласились, даже не спросили, куда мы едем… – начала Лилит.
-Это так классно, но странно, – закончила Ари.
-Когда едем? Кстати классно выглядишь! – спросила Настя.
Они знали, что это опасно, но их это не пугало. Я, конечно, не всё им рассказала, но достаточно, что бы совесть не мучила. Я подошла к окну. Перед подъездом стояли два чёрных джипа.
-Так, идите на улицу, а я сейчас выйду. Там вас ждут.
Они ушли. А я пошла за сумкой.
-Уже уезжаешь.
-Да, - выдохнула я. Мне внезапно стало больно. Я вдруг чётко осознала, что это всё не игра, и никто меня не спасёт. – Но не ехать я тоже не могу. Я пошла.
Грег схватил меня за руку. Я подняла глаза.
- Возвращайся – прошептал он.
Я не ответила. Если бы я что-то сказала, то обязательно расплакалась бы.
Подруги уже сидели в машине.
-Быстрее нельзя было? У нас через десять минут самолёт – возмутилась Ванесса. Она сидела у нас за рулём.
-А откуда эти машины?
-Напрокат взяли. – Ответила она и рванула. Ехали мы с бешеной скоростью. Так что в аэропорт мы успели. Билеты первого класса. Вау, нехило же они живут! Впереди четыре часа полёта.
-А пока не будем терять время – подошла Джейт к нам. - Ванесса пока потренирует тебя на внушение.
Мы тренировались около двух часов. Внушение – это довольно просто, тут главное сосредоточится, что именно хочешь. Тренировались мы на стюардессах и других людях, которые нам попадались под руку. Я знаю, так нельзя, но сейчас мне было не до этого. Наконец Ванесса сказала мне:
-Так, всё на сегодня хватит. Мне сложно, но нельзя не признать, что у тебя скоро будет получаться даже лучше чем у меня.
Но не успела я посидеть и пяти минут как Джейт подошла снова.
-Ну что ещё?
-Чтение мыслей, изменение внешности, невидимый щит, невидимость.
-О-о…
-Не о-о, а пошли. Для тебя же стараемся.
Следующие полтора часа я изучала невидимость. Так как с чтением мыслей и щитом я справилась легко. Но время не прошло даром, я всё-таки осилила этот приём.
-Ладно, я не думаю, что меня внешность тебе понадобится.
Когда мы прилетели, нас встретила Трейси. Подруги поехали в дом. А я осталась с Трейси. Она научила меня быстро бегать. Теперь я могла преодолевать, расстояния не уставая.
Я в жизни ещё столько не бегала!
-Где это ты пропадаешь? – набросилась на меня Кэт когда я пришла в дом.
-У меня очень много дел.
-И каких же это?
-Ой, Лил, Кэт, не обижайтесь, но свалите, плиз.
Ко мне прибежала кошечка, беленькая и пушистая.
Вдруг кошка стала трансформироваться пока, наконец, не превратилась в девушку.
-Я Киса.
Я тупо уставилась на неё.
-Тебя ждут. У тебя есть час, а потом ко мне на урок.
Ясно. Интересно, кто ко мне пришёл. Я открыла дверь и увидела…Грега.
-Грег, - взвизгнула я и бросилась к нему на шею. – Как?
-Я скучал.
-Я…я так рада!
-Пошли, погуляем?
Я кивнула. Я ему показала, как научилась бегать, а потом мы залезли на дерево. Мы сидели на ветке и болтали.
- О, какие люди! - сказал парень, который возник соседней ветке. «Симпатичный» - подумала я.
-И ты здравствуй Питер.
-Ты его знаешь? – удивилась я.
-Да.
-Грег, почему же ты не познакомишь меня с девушкой. – Грег молчал. Питер подошел ко мне по ветке с другой стороны. Как он умудрялся не упасть, я не представляю.– Я Питер.
-Я Тори. Вика.
-Очень приятно. – Питер взял мою руку склонился и поцеловал. Я покраснела.
-Питер, тебе лучше уйти.
-Почему это? Пусть остаётся! Он тебе что мешает? – с трудом поняла, что это говорю я. Грег изумлённо покосился на меня, а Питер сел рядом. Я подозрительно покосилась на него. Так и думала, надо выставлять защиту!
-Ну, прости. – Усмехнулся Питер.
-Это не честно! - надулась я.
-Ну не злись. – Игриво стукнул меня по плечу Питер.
-Ничего не понимаю! – пробормотал вконец запутанный Грег.
-И не надо, - одновременно ответили мы с Питером.
Не стоит Грегу знать, и хотя я знаю Питера минут десять, это всё же наши личные разборки.
-Мне скоро на урок - вздохнула я. – Минут через десять.
-Ладно, мне пора сходить поохотится. А то я уже проголодался, – сказал мне Грег и чмокнул меня.
-Только попробуй её обидеть порву как тузик грелку! – это уже Питеру.
И Грег ушёл.
-Ты красивая.
-Ну, спасибо. Кстати. Давно вы знакомы с Грегом?
-Слишком давно, – вдруг оскалился Питер. Я испуганно отшатнулась. – Прости. Я не хотел тебя напугать.
-Ничего.
-Я живу в соседнем доме. Приходи.
-Обязательно. – Улыбнулась я.
Я спрыгнула с дерева и пошла к дому. Киса сидела в моей комнате в облике патеры и вылизывалась.
-Я буду учить тебя трансформироваться. Ну, чего стоишь? Пошли!
Это самый сложный урок! Мало того что это жутко сложно, так ещё и немного больно. Но когда пришла Скарлетт учить меня драться на мечах… Никогда бы не подумала что она умеет это делать лучше всех с виду Скарлетт была такой хрупкой.
-Кстати, ты знаешь, почему нас называют Куколками?
-Нет.
-Ну, типо мы как куклы. Но на самом деле одна из нас превратилась в куклу и именно поэтому нас так называют, - она понизила голос до шёпота. – Ты знаешь по легенде это она сама случайно, но на самом деле все думают, что это Джейт, ведь Мелисса была тут главной пока не пришла Джейт. И обстановка была гораздо дружелюбней.
Что ж. Учтём.
Драться на мечах, я пошла только в десять часов ночи. Почему? Меня оказывается, ещё не научили регенерации, а потом отправили учиться мысленной атаке, разложением на атомы разных вещей, (ну и людей тоже можно.) потом то, что ты разложил собрать обратно, мысленное общение с животными «внутренние часы» ну и наконец, мечи. Самооборона. Потом мне дали поспать часик. И вот, без пяти двенадцать. Я стою на входе в пещеру. Нас около тридцати человек. В основном тут обычные люди. Мы стоим цепочкой. Сразу за мной Кэт дальше Настя, потом Лилит и Ари. Других людей я не знаю.
-Кто это? Ты его знаешь?– спросила меня Настя, показывая Питера. Он помахал мне. Жаль, я ожидала увидеть Грега., но он так и не пришёл.
-Да, так.
Минута до полуночи.

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: На Изломе Мира

Сообщение Алисия » Чт дек 29, 2011 11:32 pm

Привет, прочитала.
Сюжет интересный, язык по большому счету легкий, но лично на мой взгляд все слишком поверхностно описано. Я не уловила, когда Тори поняла, что любит Грега. И вообще события как-то несутся, не успеваю рассмотреть суть. Еще, как я вроде заметила, нет даже приблизительных описаний персонажей. У меня сложилось впечатление, что ты якобы пересказываешь содержание с чьих-то слов, а не сама пишешь. Не хватает каких-то мелких деталей.

Надеюсь, не слишком сурово раскритиковала. Хотя, у самой первое произведение было не ахти. Больше практики. Пиши продолжение, выкладывай, я почитаю с удовольствием.

Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 10:35 am

Re: На Изломе Мира

Сообщение Тори » Пт дек 30, 2011 10:40 am

Алисия писал(а):Привет, прочитала.
Сюжет интересный, язык по большому счету легкий, но лично на мой взгляд все слишком поверхностно описано. Я не уловила, когда Тори поняла, что любит Грега. И вообще события как-то несутся, не успеваю рассмотреть суть. Еще, как я вроде заметила, нет даже приблизительных описаний персонажей. У меня сложилось впечатление, что ты якобы пересказываешь содержание с чьих-то слов, а не сама пишешь. Не хватает каких-то мелких деталей.

Надеюсь, не слишком сурово раскритиковала. Хотя, у самой первое произведение было не ахти. Больше практики. Пиши продолжение, выкладывай, я почитаю с удовольствием.
спасибо) Да, я знаю... поэтому дальше буду стараться расписывать более подробно)

Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 10:35 am

Re: На Изломе Мира

Сообщение Тори » Пт дек 30, 2011 10:42 am

Чётвёртая.

-Да ты хоть знаешь кто мы такие?
-Да кто вы такие, что бы я знала кто вы такие?!

-Полночь, – хлопнула в ладоши Джейт. Я вздрогнула. Джейт подошла ко мне. – Помни, назад вернутся, будет нельзя.
-Да, я помню.
-Хорошо. Иди.
И я пошла. В пещере была абсолютная темнота. В кошку превращаться не имело смысла. Кошкам нужен хотя бы маленький источник света, что бы расширить его. Да и я боялась, что подруги исчезнут.
-Эй, народ, вы там как? – спросила я, и мои слова утонули во тьме. Она чё типа звука непроницаемая? Так, что я умею? Ладно, плевать. Буду двигаться на ощупь. Я потянула за собой подруг. Блин, как тут фигово, просто мёртвая тишина. Левой рукой я держалась за Кэт, а правой пыталась что-нибудь нащупать. Вдруг я почувствовала, что меня взяли за другую руку. Я хотела закричать.
-Не надо кричать, у нас и так мало времени. – Произнёс мягкий женский голос. Она щёлкнула пальцами, и на её руке появился огонь. Теперь я могла рассмотреть, что творится вокруг.
-Кто вы?
-Это не важно. Твои предки любят и помогают тебе, поэтому остерегают. Вот пророчество: « Как только взойдёт луна. Случится то, что должно. Прольётся кровь. Будь аккуратна. Пхах, бред какой-то!
-И что это значит?
-Прости, больше я не могу сказать тебе. Со временем ты поймёшь. А теперь мне пора.
Она исчезла. По бокам зажглись свечи. Теперь было всё видно.
-Ну, что стоим? – нетерпеливо дёрнула меня за руку Кэт.
-Ничего - невозмутимо ответила я. – Мне просто страшно.
Я осторожно пошла вперёд. Стены были из камня, но заросли травой. Туннель постоянно поворачивал то в одну, то в другую сторону. Наконец мы увидели выход. Как ни странно, но мы увидели ярко зелёную, свежую траву и снег. Я не буду описывать весть пейзаж, просто потому что это невозможно. Снег не был таким холодным как дома. Он был немного прохладным и не таял от тепла рук.
-И куда дальше?
Я пожала плечами. Мы стояли на выступе, а под нами, в паре сотен метров вниз была долина.
-Смотрите, лошадки!
-Это…пегасы?
Я тупо уставилась на «лошадок». Они были осёдланы. Меня осенило. Я подошла к ним, они не убежали. Я выбрала чёрного пегаса и запрыгнула на него.
-Ну же девчонки, не трусьте.
-Да мы и не трусим, просто мы не умеем. – Сказала Настя.
-Я тоже не умею. И что?! – отозвалась я
В конце концов, они перестали бояться и сели на пегасов. У меня оказалась девочка, и я назвала её Лина. Я на ней разбежалась и взмыла вверх. Сначала я испугалась и зажмурилась. Но потом увидела, что я всё-таки не упала и перевела дыхание.
Первой взлетела Лилит, потом вслед за сестрой Ариадна. Настя оказалась самой нерешительной и долго стояла месте.
-Настя, давай уже, иначе мы улетим без тебя!!
Видимо её это всё-таки испугало, потому что она всё-таки взлетела. Мы пролетели пару метров вперёд и начали потихоньку спускаться. Внизу тоже лежал снег. Из-под снега выглядывали цветочки. Я спустила Лину на землю и притормозила. Дождалась подруг.
-Теперь куда?
-Давайте решать.
-У кого какие предложения?
Тут мы увидели человека, который шёл по направлению к нам.
-Здравствуйте девушки. Я Вячеслав.
-Драстье. – Ответила Настя.
-Так вот, держите клубки. Здесь у каждого своя дорога. А я побежал. У меня ещё куча дел. Этот клубок покажет вам направление и никогда не потеряется. Ну, удачи, – махнул рукой Вячеслав.
-А как ими пользоваться? – вслед крикнула я.
-Ну, уж точно не надо систему навигации загружать. Сказок, не читали что ли? – усмехнулся он. – Взяли за ниточку…
-Спасибо, мы поняли.
-Вау, ну блин, тут всё как в сказку. Интересно, а Бабу Ягу или Кощея Бессмертного мы тоже встретим? – хихикнула Настя.
-Наасть, не тупи. Откуда им тут взяться?
Я боялась, что нам придётся разойтись в разные стороны, но пока что наши «навигаторы» катились в одну сторону. В реально мире была уже ночь. Мы блуждали почти целую неделю, а здесь было ещё утро. Как странно. Часы! Интересно, как здесь идут они?! Стоят. Значит время здесь не властно. Постепенно наплыл туман. Дорогу уже почти не было видно. Чёртов туман! Я даже не вижу клубка! Как только я подумала об этом туман возле клубка и передо мной немного рассеялся. И тут я увидела, что клубки других стали отклонятся от прямой дороги.
Незнаю сколько мы шли. Небо обложила тучами и небо потемнело. А реальном мире наступал вечер. Наконец туман исчез, и дождь почти не шёл. Я пригляделась и увидела впереди неясную кошачью фигуру. Только вот для кошки она была слишком большая.
-Идём медленнее. – Предупредила я.
Пегасы, которых мы взяли с собой начали волноваться. Фигура приближалась. Мы не сговариваясь, остановились. Это был лев. Он зарычал, пегасы вырвались и улетели прочь. Мне было жалко Лину, но так будет лучше. Я начала лихорадочно думать, какое животное может напугать льва. У меня было два варианта: рысь и пантера. Времени на особые раздумья не было.
Лев облизнулся. Настя завизжала. Лев приготовился прыгнуть. Я выступила вперёд.
-Вик, нет! - крикнула Лилит. Нельзя медлить. Я крутанулась на месте, и превратилась в чёрную пантеру. Подруги удивлённо попятились.
-Это моя добыча…аррр – прорычал лев. Я тряханула головой. Я абсолютно не умею сражаться в зверином облике. Надеюсь, инстинкты возьмут своё. Хотя это тоже опасно. Могу навсегда остаться в облике зверя.
-Будем сражаться! – рыкнула я.
-Мы можем поделить добычу. Нам совсем необязательно устраивать бойню!
-Нет.
-Ты ещё пожалеешь.
-Ага, жди больше.
Я видела, что он начал отступать. Я не выдержала, и полоснула его когтями по боку. Ох, чёрт, я, похоже, всё испортила! Он же уже уходил.
-Ты ещё пожалеешь, – прорычал лев напоследок и ушёл. Я облегчённо выдохнула и превратилась в человека. Лилит бросилась ко мне.
-Ты просто не представляешь, как я испугалась! Вы там рычали друг на друга. А когда ты полоснула его по боку, я думала «Ну всё! Теперь точно подерутся!» - тараторила она.
-Ну, всё, всё успокойся! – одёрнула сестру Ариадна. – Хотя я сама ужасно переволновалась.
-А он больше не вернётся? – шёпотом спросила Настя.
-Нет, думаю, нет, - заверила я её. Одна Кэт молчала. – Кэт, чего молчишь?
-А что сказать? Я вижу, вы тут и сами прекрасно справляетесь, – она развернулась пошла за клубком, который покатился куда-то вправо.
-Стой! Кэт, подожди! – крикнула я, но она не остановилась, а только пошла быстрее.
-Кэт, ну куда ты? –крикнула Лил.
-Бесполезно.
Послышалась музыка.
-Что это? – удивилась Ари.
-Мобильный – выдохнула я.
-Насть это твой мобильный.
-Алло. Это тебя, - протянула мне мобильник Настя.
-Привет. – Услышала я знакомый голос.
-Грег!
-Да, это я. Кэт вернулась.
-Что? Как? Я включу громкую связь.
-Кэт вернулась. Она прошла испытание. Её друг-питон. Сейчас она в доме. Всё у меня больше нет времени.
Он отключился.
-Кэт прошла… - изумлённо прошептали Лилит и Ари.
-Как…странно.
-Наши клубки! Они расходятся. – Случилось то, чего я боялась. Пришло время разойтись. Мы обнялись, и я побежала за своим клубком. Он укатился довольно далеко и нить натянулась. Я устала. Здесь наконец-то наступила ночь. Клубок остановился и я тоже. Недалеко было дерево, и я легла рядом спать.
Мне снились в основном кошмары. Разный бред. Я видела Грега, Кэт, Питера, маму, брата. Последний сон я не запомнила. Помню только, что мне было очень грустно. Я даже плакала. Нельзя мне переносить такие стрессы. Не готова я!!
Рассвело. Пора снова в путь. Мне даже немного захотелось есть. Еда! Странно, мы несколько недель и я ни разу не захотела есть. Но это в принципе не важно. Я судорожно вздохнуло. Зачем мне всё это? Я могла спокойно отсидеться дома, и не втягивать в это подруг. Память…Такова цена за это спокойствие. Возможно, Грег научил бы меня всему заново, а возможно меня бы просто поместили в психушку.
Тут я заметила, что клубок остановился, а на песке что-то было написано.
«Превратись в птицу и лети за клубком. Мало времени. Время-жизнь.» - разобрала я.
В кого же лучше? Сова. В принципе сгодится. Хотя нет, лучше просто в ворону. Мало ли что, совы слишком заметны.
Высоко взлететь я не могла. Упустила бы из вида клубок, но летать мне определённо нравилось. В конце концов, я остановилась. Было так непривычно чувствовать себя человеком…
Ко мне подковыляла бабушка.
-Послушай меня, дочка. Будь осторожна. Твой возлюбленный тянет тебя во тьму, хотя возможно и сам того не желая. Смотри, я дам тебе серебреное сердечко…
Она достала клон в виде сердечка на серебряной цепочке и дала его мне.
-Кулончик-то открывается. Поставь туда фотографию человека и сердечко изменит цвет. И ты узнаешь, как этот человек к тебе относится. А если цепочка потемнеет ты зашла во тьму. Знай, что никогда не поздно оттуда выйти. И ещё надпись выход может маскироваться надписью вход.
-Но…
-Погодь, у меня слишком мало времени. Потом ты встретишь своего Тахо -друга. А сейчас я дам тебе твоё второе имя. Никому его не открывай, это имя будет иметь над тобой большую власть. Ох, я уже и запамятовала…Ага… Ярослава. Будь аккуратна Ярослава. И завтра полнолуние. Я надеюсь, ты помнишь о пророчестве. А ещё вот держи. Поешь. А я пошла. Ещё очень много дел…
-А…
-Ии милая слишком много хочешь. Меньше знаешь - крепче спишь. – Хихикнула она и растворилась. Я дотронулась до сердечка, которое уже висело у меня на шее.
Клубок нетерпеливо дёрнулся. И путь продолжился.
Моим Тахо оказалась сова. Я была рада такой спутнице. Потом выяснилось, что мы можем мысленно общаться, даже на большом расстоянии. Сову звали Динара.
Был почти вечер, когда я выбилась из сил. «Я больше не могу идти!!» - мысленно пожаловалась я сове. « Прости! Я ничего не могу сделать. Я тоже устала» - отозвалась она.
« Садись ко мне на плечо. Я могу тебя понести»
Клубок остановился возле поваленного дерева.
-Неужели можно отдохнуть? – ехидно спросила я.
«Я спать!» - заявила Динара.
Я тоже, пожалуй, прилягу. «Ты есть не хочешь?» - вспомнила я про еду, которую мне дала старушка. «Нет, спасибо Яра. Лучше сама поешь!»
Динара всегда называет меня «настоящим» именем. А, поесть мне надо. Странно, я совсем не чувствовала голода, поэтому не могла понять сколько я съела. В сумке я нашла записку. « Сегодня не спи»
Ладно, раз мне нельзя спать, пусть хоть Динара отдохнёт. Вот не понимаю, почему совы терпеть не могут когда их имена сокращают? Я машинально погладила медальончик. Надо будет попросить у Грега фото.
Ближе к девяти часам проснулась Динара.
«Ты что, даже не спала?!»
«Мне нельзя!»
«Сочувствую. Держись Яра!»
Два часа спустя…
Клубок за всё время даже не дёрнулся. Неизвестно где пробили часы. С каждым ударом часов из ночи выходили тени. Девять…десять…
«Динара, улетай!»
«Я тебя не брошу! Всё равно, если умрешь ты, то через несколько часов умру и я.»
-Вот мы и встретились снова, – произнёс знакомый голос. – Я же говорил, ты ещё пожалеешь. Кстати, я Саймон.
Я не могла разглядеть его лицо. Но догадалась, что это был тот «лев». Всё верно, у него перебинтован бок.
-Мне стоит только щёлкнуть пальцами, и мои слуги бросятся и разорвут тебя. Но я хочу поиграть. Беги! Если сможешь, – хрипло рассмеялся он. Я осталась на месте. – Ну, уж нет! Если побегаешь, то я дарую тебе лёгкую смерть.
Я зашипела от бессилия. Я попыталась превратиться, но упала на землю и охнула от боли.
- Ты меня забавляешь. Неужели ты думала, что я не блокирую тут эту магию. Иначе бы я и сам превратился.
Тут я увидела, что клубок нетерпеливо дёргался. Поняв, что его наконец-то заметили, он быстро покатился вперёд, а я побежала за ним.
«Меч!» - крикнула Динара.
«Что?» - непоняла я.
«Материализуй меч!» - пояснила она.
Точно, чёрт и как я раньше не догадалась? Клубок остановился возле обрыва моря. Меч появился у меня в руке. Тень приближались. Я вспомнила и достала плеер. Включила первую попавшуюся песню.
-Чёртова девчонка, догадалась! – прорычал Саймон. – Ну что ж, сражайся, если можешь.
Я крутанула меч в руке и встала в оборонительную позицию (спасибо Скарлетт).
«Чёрт, как же сложно! Их тут тысячи!» - подумала я, отбиваясь от очередного противника. Причём ни одного лица я тут так и не увидела.
«Ярослава, сзади!! На семь часов» - услышала я. Крутанулась и разрубила. Было очень странное ощущение, сражаться по песню:
Я тебя зацелую, обниму сильно-сильно,
Я тебя заколдую до утра долго-долго,
Я тебя зацелую и скажу нежно-нежно.
Если я полюбила, значит, ты мой навечно.
Было более чем странно. Потом заиграла другая песня. Под «Слот» было сражаться более реалистично. Обожаю две группы - Слот и Вельвет. А вообще-то музыку слушаю под настроение.
Мой ангел О.К. порхает,
Порхает крылья наружу.
За4ем-то я ему нужен,
Следит в глазок и в темноте.
И в темноте светит светом.
На всё приходит ответом,
А этим летом улетел амиго и выпал снег,
Но мне казалось, он сказал — я мигом, I`ll be back
«Почему они не убывают?» - начинала уставать я.
«Потому что их невозможно убить!»
«Чтооо???»
«Надо дождаться рассвета! Держись!»
Рассвет…увидела я лучи солнца скользящие по воде.
«Яра! Нееет!»
Никогда не поворачивайтесь спиной к противнику. Какая же я дура!! Надеюсь, меч не задел особо важных жизненных органов.
***

Очнулась я в каком-то деревянном домике. Попыталась встать.
-Ауч… – Как больно-то!
-Тише, тише, тебе нельзя вставать! – это была та старушка, которая дала мне имя Ярославы.
-Но я себя нормально чувствую!
-Тебе нельзя вставать, – повторила она. – Я и так тебя еле выходила! А если рана откроется? К тому же не пришлось повозиться, мечи-то у Фледеров ядовитые. Две недели никак не заживала!
Через пять дней, мне разрешили вставать. Ещё через три дня меня заставили по немного делать зарядку и бегать. Четыре дня и мне надо было уходить на рассвете.
-Постой, вот, держи, эта книга пригодится тебе. Здесь описаны… вобщем, сама увидишь. Порог переступишь только с первыми лучами. Уже несколько секунд.
Как только я ступила за порог, солнце меня ослепило. Я открыла глаза и …

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: На Изломе Мира

Сообщение Валерия Ильященко » Сб дек 31, 2011 11:52 am

Приветствую тебя в нашем форуме!)
По поводу твоего произведения. Обидеть не хочу, но скажу, что думаю
В каком городе они живут?Я всегда не понимаю смысл совмещения русских и американских имен. Если же таковы имеются, нужно пояснить почему среди Тань, Грегов и Вик затесался Саймон.
Слишком быстро проходят события. Только был лес, в другом же предложение уже квартира, в следующим торговый центр. Нет паузы среди них.
Еще, лично для меня,как читателя важны эмоции героев, их душа, но прости, тут я ничего этого не увидела. Здесь нет чувств Вики.
Не успели они с Грегом познакомиться, как буквально в следующем же абзаце она уже любит его. Для меня это непонятно, причем очень.
Тори писал(а):Алисия писал(а):Привет, прочитала.
Сюжет интересный, язык по большому счету легкий, но лично на мой взгляд все слишком поверхностно описано. Я не уловила, когда Тори поняла, что любит Грега. И вообще события как-то несутся, не успеваю рассмотреть суть. Еще, как я вроде заметила, нет даже приблизительных описаний персонажей. У меня сложилось впечатление, что ты якобы пересказываешь содержание с чьих-то слов, а не сама пишешь. Не хватает каких-то мелких деталей.
Тут я абсолютно согласна с Алисией.
Добавь красок и описаний, эмоций, которых,как я говорила нет. И правда выглядет все поверхностно.Будто галопом по европам. Когда такое происходит,интерес к книге пропадает.

Я еще раз говорю, что не хочу тебя обидеть)Мы все здесь для того, чтобы учиться)

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: На Изломе Мира

Сообщение Аннабет=) » Вс янв 01, 2012 12:38 am

Присоединяюсь к предыдущим комментариям. Мало эмоций и описания, это да. Суховато, события развиваются интересно, но слишком быстро. Если бы было больше чувств, то это растянулось бы. Насчет сюжета: все офигенно!!!!))) :D
Ты молодец!!)))
И с Новым Годом тебя))) :D И всех остальных!!)))) Всем всего наилучшего и самое главное: здоровье, а остальное приложится!!)) :D

Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 10:35 am

Re: На Изломе Мира

Сообщение Тори » Вс янв 01, 2012 1:17 am

Пятая
-Эй, ты не обижай его!
-Больше чем природа, я его уже не обижу!

И глаза оказались закрыты. Судя по всему, я на чём-то лежала. Под головой подушка. Ничего не понимаю.
«Динара!» - осторожно позвала я.
«Очнулась!!!»
«Ну да, а что случилось?»
«Ты совсем ничего не помнишь?»
«Совсем немного. Как взошло солнце, а потом я очнулась у старушки…»
«Где?»
«Ну, та бабушка, которая меня лечила…»
«Постой, Яра, ты о чём? После того как ты упала. Те чуваки сгорели от солнца, не успели спастись. А я думала, что ты умерла. Ты прошла испытание, и тебя вынесло к входу. Через минуту там же появились Лилит и Ариадна, потом Настя. Увидели тебя, все начали тормошить, визжать и всё такое. А потом оказалось что ты ещё жива, позвонили Грегу. Он прибежал, тебя отнёс к нему в дом. Потом ты целый месяц пролежала бессознания…»
«Месяц??»
«Да, месяц. Кстати, у меня открылись новые способности. Я могу превращаться в четырёх животных. Ворона, рысь, волк. А ещё я могу общаться с животными, в том числе и с другими Тахо »
Тут я услышала чьи-то приближающиеся голоса. Динара спрыгнула, превратилась в рысь и подошла к двери. Я аккуратно встала и подошла к ней. Спина немного болела. Я прислушалась, и поняла, что почти ничего не слышу.
«Мне не слышно!»
«А мне слышно»
Я села рядом с Динарой и обняла её за шею. Теперь было слышно.
«Как, как ты мог такое допустить?!» - говорил первый
«Я всё равно не пущу тебя к ней. И знать, что такое случится, я тоже не мог!» - это второй.
«Грег, ты уже один раз её чуть не убил! Почему я должен тебе доверять её ещё раз?»
Грег?!
«Она не вещь что бы её доверять и следить за ней!»
«А ты не забыл….»
Договорить он не успел. Раздался какой-то шум. «Ну вот, на самом интересном месте!»- мелькнула у меня мысль. Я вскочила и выглянула за дверь. Странно, вроде всё в порядке. Метрах в пяти от двери стояли Грег и Питер.
Они увидели меня и оба бросились ко мне и начали укладывать.
-Ты что! Зачем встала?!
-Ну, наконец-то ты очнулась!
-Грег, Питер! Хватит, я не маленькая. Я не хочу больше лежать, хватит, месяц уже лежала! – попыталась я сопротивляться. Я только сказала, как вздрогнула от боли. Заболела спина. Я остановилась напротив большого зеркала. Странно у меня никогда не водилось чёрных маек с открытой спиной. Только сейчас я увидела, что спина перебинтована. И на бинте проступала кровь. О, чёрт!! Я закусила губу.
-Ну, вот видишь до чего ты дошла своим упрямством! – вздохнул Питер. – Нет, ты конечно герой, и всё такое, но может, всё-таки ляжешь?
Противиться я не видела смысла, тем более что они были правы. Но двое на одного, это нечестно. У меня начали слипаться глаза. Грег поцеловал меня в лоб и сказал :
-Спи. Я потом зайду.
И они ушли. Я по привычке обняла подушку и вдруг нащупала что-то твёрдое.
«Что это?»
«Ещё не знаю!»
Я достала предмет и это оказалась книга. Ну, та, которую мне дала старушка. Сон как рукой сняло. Динара, всё ещё рысь запрыгнула на кровать.
«Открывай же!»
***( прилаг. текст *потом выложу*)
Так, характеристика вампиров закончилась. Ну и, слава Богу. Как же их много!! Странно, здесь как будто полая и очень толстая обложка. Я постучала по ней.
«Там что-то есть»
«Ты так думаешь?»
«Да»
Я положила руку на поверхность и постучала пальцами. Странно, как же это открывается. Провела раз, потом второй. Стоп, кажется, я что-то нащупала. Да, как будто крышка. Только лежит очень плотно. Я попыталась поднять её, крышка поддалась.
«Что это?»
«Смотри, тут записка…»
Я дотронулась, и мне стало нехорошо.

Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 10:35 am

Re: На Изломе Мира

Сообщение Тори » Вс янв 01, 2012 1:18 am

Шестая
Голова закружилась.
«Дерево. Радужная берёза. В нашем мире её не осталось. Может убить любого вампира. И только цветком, который вырастает на ней раз в семь тысяч лет можно убить Куколку. Остальное для них почти безвредно. Другое оружие, каким может быть убита Куколка это ядовитый меч Фледера.»
«Тебе повезло, что ты не умерла»
«Не то слово. Это полезная вещь. Надо спрятать»
«Я могу»
Динара взяла книгу из рук и куда-то убежала. А у меня на языке крутился один вопрос. И как к кстати пришёл Грег.
-Привет.
Я кивнула.
-Чего ты так на меня смотришь? – сел он рядом со мной.
-Как так?
-С любопытством.
Я пыталась определить какого Грег вида, и пока у меня ничего не получалось.
-Какого ты вида?
-Что?
-Что слышал. Нет мне, правда, интересно!
Он нахмурился.
-Ну, Питер!
-Неет, это не он.
-А откуда ты узнала? Ну, про виды.
-Сначала ты.
-Слушай, ну, правда, какая тебе разница?
- Скажи, всё равно ведь узнаю.
Он помотал головой.
Блиин, я же сейчас умру от любопытства.
-Злая противная бяка!
Грег рассмеялся и обнял меня. В его объятиях я чувствовала себя защищённой. Хотя прекрасно понимала, что я гораздо сильнее его.
Тут меня словно осенило. Весна!
-Я хочу пойти погулять!
Грег поморщился.
-А собственно чего это я у тебя спрашиваю?!
-Вик, - схватил он меня за руку.
-Что?! Блиин, я взрослый человек! – сказала я выдёргивая свою руку.
«Пошли гулять»
«А тебе ещё не рановато?»
«Ну, вот и ты туда же!!»
«А что я, я ничего, я просто спросила»
«Тогда пошли!»
«Жду тебя на улице»
Ура, свобода! Я помчалась на улицу. Динара уже была там. Я вдохнула, чувствовалась свежесть. Ещё лежал снег, а трава была уже зелёная.
«Догоняй» - бросила я Динаре и помчалась в лес. Динара немного отстала. Минут через пятнадцать я выбежала на поляну. Она была залита солнцем, из-под снега уже выглядывали цветы. Да в городе такое не найдёшь. Я легла на спину и раскинула руки. Солнце уже грело. Динара подбежала ко мне и лизнула меня в лицо, я рассмеялась.
«Я пойду, побегаю»
«Иди»
Тут я почувствовала, что здесь ещё кто-то есть. Я открыла глаза и подняла голову. Грег стоял в тени деревьев и с грустной полуулыбкой смотрел на меня. Я поманила его сюда. Он увидел, что я заметила его, и подошёл ко мне. Я потянула его вниз, но он не удержал равновесие и упал на меня. Мы засмеялись. Я провела пальцами по его щеке.
«О, кажется я не вовремя»
«Брысь!»
«Как что, так сразу брысь!»
Он наклонился ко мне, как будто над чем-то раздумывая, но потом просто сел рядом.
Солнце скрылось за тучей. На поляне сразу стало холодно. Не знаю, почему мне пришёл в голову стишок. Я подозреваю что это были вообще не мои мысли.
Солнце спряталось за тучкой
Оборвали тебе ручки
Но не больно
не кричишь
Люди очень недовольны
Надо им помучить
Говорят все что любя
Ну а то, что тебе больно
Всем на это наплевать
Ждать.
Страдать.
И отобрать.
Скучать
Не отвечать
Полюбить
И всех убить,
Вот что главное
Забыли
Жизнь свою
Похоронили
Уже поздно
Исправлять
Всем на это
Наплевать
Жизнь прожили
Оглянулись
Поняли,
что доигрались.

Я вздрогнула.
-Что такое?
-Да так, ничего.
-Просто у тебя было такое лицо, как будто бы ты увидела кошмар наяву.
Посмотрела бы я, какое у тебя было бы лицо, если бы ты услышал такое.
«Я всё слышала. Как-то жутковато»
«Ох, Динара если бы я ещё поняла, что это такое было!»
«Я попыталась отследить, но через пять метров связь оборвалась»
Солнце всё ещё не показывалось. Я встала.
-Ты куда? – спросил Грег
-Пошли отсюда.
-Пошли.
В комнате меня ждал неприятный сюрприз. Там были Джейт и Ванесса. Как же я их не люблю.
-Ну, наконец-то! Мы тебя заждалась – сказала Ванесса.
-И что же вы хотите?
-Поговорить. Без посторонних. – Кивнула Джейт на Грега.
-Он не посторонний. – Возмутилась я.
-Пошли Грег, мне тоже надо с тобой поговорить…- промурлыкала Ванесса, уводя Грега.
Ну что ж. Раз так, значит так. Как только дверь захлопнулась, я повернулась к Джейт.
-Что ты хотела?
-Мы были уверены, что ты пройдёшь испытание. Тебе даже ничего опаснее Фледеров и не встретилось. Слишком просто. И твои друзья… Больше двух человек из лабиринта никогда не выходило. А тут вы все живые и кроме тебя ни одной царапины. Почему?
-А я откуда знаю?! – фыркнула я.
-И всё же. Это значит, что даже те силы побоялись тебя тронуть. Северин хочет с тобой встреться лично.
-А это ещё кто?
-Как, Грег ещё не раскололся?
-Палево! – хихикнула я. - Ты это о чём?
- Так, неважно. И всё же, это очень сильный кхм…человек. Когда ты сможешь встретиться с ним?
-Да не буду я ни с кем встречаться!
-И всё же придётся. Что ж я зайду попозже.
Джейт вышла, и зашёл Грег.
-О чём она с тобой говорила.
-Я ничего, ничегошеньки не поняла.
-И всё-таки?
-Я же говорю. Я ничего не поняла! – ответила я и вышла из комнаты.
Джейт меня озадачила. Ноги сами привели меня к подругам. Я зашла в дом. Там были не только подруги, Но ещё и те из Куколок, к которым я относилась хорошо.
Кэт увидела меня первой.
-Ежевика!!!
О, Боже она всё-таки узнала мою кличку. Узнаю, кто выболтал, убью!
Все повернули головы. И побежали обниматься. В итоге все мы упали на диван обнимающейся кучей.
-Так, народ, хватит обниматься, я жива-здорова, но если вы меня задушите…
-Мы скучали – сказала Киса
-Я вижу!
Мы проболтали около часа. Потом я немного устала и пошла спать. Было десять часов вечера. Не могла заснуть. Тут я услышала стук в дверь.
-Ты не спишь?
-Нет.
-Почему?
-Не спится.
Грег сел рядом со мной. Я увидела, что он шевелит губами.
-Ты что-то поёшь?
-Да, так.
-Спой мне – попросила я.
-Как хочешь.
Он лёг рядом, обнял меня.
Снег ложится как прежде беззвучно,
В колыбель твоих ресниц.
Ты плывешь как будто бы скучно,
Среди скучных лиц.
Ты проходишь мимо, не заметив,
Как твой снег живет в моих руках..

Там, где ты…
Солнце гладит снег лучами.
Там, где ты…
Мрак превращается в рассвет.
Там, где ты…
Одиночеству кричала.
Там, где ты…
Меня рядом нет.

Я дышу молчаньем ветра,
Ветер дышит мной.
Замерзает один миллиметр,
Между мной и тобой.
Ты проходишь мимо, не заметив,
Как я только для тебя пою.

Там, где ты…
Солнце гладит снег лучами.
Там, где ты…
Мрак превращается в рассвет.
Там, где ты…
Одиночеству кричала.
Там, где ты…
Меня рядом нет.

Снег ложится как прежде беззвучно
И бесследно на снег
Проплывает как будто бы скучно,
суетливый век.
Ты проходишь мимо...
Ты опять проходишь мимо…
А в душе давно...

Там, где ты…
Одиночеству кричала.
Там, где ты…
Меня рядом нет

-Красиво. – Выдохнула я.
-А теперь спи.
И я заснула. Мне ничего не снилось, и это хорошо. Хоть выспалась.
Утром Грега рядом не было. Наверное, ушел, как только я заснула. Я поела, а потом нагрянули подруги. Мы гуляли, балдели, смотрели фильмы. Всё как в нормальной жизни. Они ушли в пять часов. Сразу же после них пришла Джейт.
-Ну как ты всё ещё не поедешь?
-Нет.
Джейт шла. А потом мне пришло сообщение от Грега.
«Возле леса через час. Грег»
Странно. Зачем это? Ну ладно, может надо. В шесть часов я была у леса. Подъехала машина. Открылась задняя дверь. И меня втянули в машину.
За рулём была Ванесса. А рядом сидела Джейт.
-И зачем это?
-Ты не хочешь ехать добровольно, а он приказал доставить тебя к нему.
Двери заблокированы. Конечно, я могла их разблокировать, но мне стало интересно.
-Что ж, поехали.
Ванесса как всегда неслась с бешеной скоростью. Ехали мы около трёх часов.
Глушь какая-то! Охотничий домик. Кто здесь может жить?
Я вышла из машины и подошла к двери. Она распахнулась сама собой. Я отшатнулась.
-Иди, иди! – сказала Джейт.
Я вошла. Изнутри всё выглядело роскошно. Как какой-нибудь дом на Рублёвке. Перед камином, в конце зала, было два кресла. В одном из них сидел кто-то.
-Проходи и присаживайся – сказал он. – Я Северин.
Я села в соседнее кресло. Северин был или выглядел молодым. Блондин с чёрными глазами.
-Не люблю долгих прелюдий и перейду сразу к делу. Я предлагаю тебе вступить в мой отряд. Я не буду тебя заставлять. Ко мне обычно приходят сами. Хотя бы потому что я саамы престижный вариант.
-В ваш отряд? Для, чего?
-Когда придёт такая надобность, то сражаться. С тобой я стану непобедим. А там просто жить. Поверь мне, у тебя будет всё, что захочешь.
-Не всё можно купить.
-Ой, да ладно, неужели ты в это веришь? Впрочем, что не купишь, то можно взять силой!
-Вы не правы. И я не буду никуда вступать. – Я встала и направилась к выходу. Как только я подошла к двери, она захлопнулась.
-Как я уже говорил, я никого не заставляю, все приходят ко мне сами, в основном. Подумай хорошенько. Для тебя дверь сюда открыта всегда.
Дверь снова распахнулась. Я села в машину.
-Ну что?
-Что, ну что? Поехали домой!
Приехали мы рано утром. Оказалось, что я пробыла у него в доме, больше чем показалось.
-Где ты была?
-Какая разница!? – огрызнулась я. И, причём тут Грег? Я пошла в свою комнату и заперлась. Окна тоже закрыла на защёлку. Послышался стук в дверь, но я даже не глянула в окно.
Кто он такой?
Какая нафиг война?
Голова просто раскалывалась. Сидя возле кровати я так и заснула проснулась вечером. Всю ночь читала книгу, даже не помню про что. Просто что бы заглушить какое-то непонятное чувство внутри меня. Утром я опять заснула, но в этот раз проснулась уже днём.
Я бросила взгляд на часы. Ровно полдень. Я открыла дверь и вышла.
«Динара!»
«Ну, наконец-то ты вышла на связь!»
«Ты знаешь кто такой Северин?»
«Нет, но я ищу. Как только я что - то узнаю, сразу же скажу. Знаю, только что все его боятся»
«Хорошо, спасибо»
Что ж, посмотрим кто кого.
-Грег.
-И что это за бзики?
-Прости. – Обронила я.
-Ты меняешься. И мне это не нравится.
Так, спокойно…не надо. Проигнорируй. Я проглотила фразу «А тебе какое дело и.т.д.»
Всё пошло в нормальном темпе. Я хотела уехать, но подруги уговорили меня остаться. Прошла неделя. Я ничем не показывала беспокойство. Всем мило улыбалась. И говорила что у меня всё хорошо.
Но, в конце концов, что-то должно было произойти.
В субботу Питер признался мне, что любит меня. Это меня ошарашило. Сказал, что никогда не предаст меня и всё такое.
В следующую пятницу я проснулась, и у меня было нехорошее предчувствие.
Я пришла к Лилит и узнала, что они все уехали. В том числе и Куколки. Не все. Только мои подруги. Меня это неприятно поразило.
Надо найти Грега. Может он знает, почему они уехали. Наверное, на это есть серьёзные причины.
Я попыталась найти его по запаху. И запах привёл мне к комнате Ванессы. Дверь в её комнату была приоткрыта. Я заглянула. Сначала не поверила своим глазам. Но это был не глюк. Грег и Ванесса…
Вот чёрт, а я то думала, что он меня любит. Когда мне больно у меня всегда очень равнодушное выражение лица. Я выдохнула. Они обернулись.
-Вик…Я думал, что ты спишь…это
Я не дослушала, резко развернулась и пошла прочь. Нет, не надо плакать! Он этого не стоит.
Я знаю, к кому пойду. Питер.
-Питер, ты здесь?
-О, привет, я как раз собирался идти к тебе.
-И зачем же?
-Мне надо кое-что сказать.
-Говори.
-На самом деле я не люблю тебя, прости. Это…
-Ясно. Ну, я пойду. – Перебила я его.
В комнату. К себе в комнату! Я открыла чемодан, покидала туда вещи. И вышла из дома.
-Подожди – это был Питер.
-Ну что ещё?
-Грег тебя никогда не любил. Ему сказали притвориться, что доставить тебя сюда. И что бы ты для него сделала все, что он захочет.
-Мне всё ясно. Спасибо.
Больно. Очень больно. В лесу я не выдержала и расплакалась. Что ж, всё логично. Грег никогда не говорил мне, что любит меня. Никому нельзя доверять. Сейчас прибегу домой узнаю, почему девчонки уехали. Придётся постараться, что бы за оставшийся день и ночь добежать до дома. Чемодан я оставила в укромном месте. А сама побежала изо всех сил. Пора решать.
***
Я шла по городу и видела то, чего я почти никогда не замечала раньше.
Это что закон подлости? В мозгу играла музыка.
Странные создания, бегают по улицам,
Словно по заданию, бегают, целуются.
Крылья вдруг расправили,
Словно по заданию.
Как меня запарили, странные создания.
В окнах выключаются, скромность беспредельная,
Театр начинается и любовь поддельная.
Парные катания, сольные рыдания,
Словно по заданию, странные создания!

Ноги заплетаются, в скорости, наверное.
Близкие цепляются, самыми первыми.
Самыми каплями, слезы проливаются.
Целыми, залпами, люди раздеваются.
Я бегу на встречную, после на прощальную.
Что бы на ночь вечную, спрятаться в рыдальную.
Что бы днем на улицу, снова по заданию.
Видеть как целуются, странные создания!

Странные создания, бегают по улицам,
Словно по заданию, бегают целуются.
Крылья вдруг расправили,
Словно по заданию.
Как меня запарили, странные создания!

Повсюду были парочки. Большинство из них целовались.
«Я тебя люблю, и буду любить всегда-всегда.»
«Я тебя тоже. Всегда-всегда!»
Услышала я.
А в мыслях у них было совсем другое. Девушка хотела выйти за парня замуж и тянуть из него деньги. А парню надо было только одно, а потом, когда он это получит, он её бросит.
Какой бред. Я усмехнулась. Во мне проснулось, то, что я не замечала в себе. Я почувствовала, что они всего лишь люди. И такие глупые! Даже Тахо меня предала. Когда я пыталась с ней связаться, она говорила, что бы я отстала.
Я пришла на кладбище. Да они все были там.
-Привет все!
-Привет. – Отозвались они хором.
-Почему вы уехали?
-У нас появились срочные дела.
-Да, кстати, мне пора идти.
-И мне!
-Ага, нам тоже..
Все сбежали. Какие они все жалкие!
Возле дома я встретила Джейт.
-Что случилось?
-Какая разница?
-Я просто спросила.
-Чего тебе здесь надо?
-Пришла узнать, где все. Они все куда-то ушли.
-Я тоже пришла узнать куда-они - все-ушли!
И тут меня прорвало. Я всё рассказала Джейт. Но я же её ненавижу!?
-Я знаю только одного человека, который никогда не предаст. Это Северин. Может сходишь к нему?
-Да. Я пойду...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей