На Изломе Мира

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 10:35 am

Re: На Изломе Мира

Сообщение Тори » Сб янв 21, 2012 10:05 am

Аннабет=) писал(а):Ахахах!!! Пошла "отдохнуть" от Люцифера и напоролась на его родню))) Только Вика так может))))) :D :D :D :D :lol:
:D
Эт точно) :lol: :D :D :lol: :mrgreen:

Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 10:35 am

Re: На Изломе Мира

Сообщение Тори » Вс фев 26, 2012 4:47 pm

Я вернулась, надеюсь меня ещё не забыли)

Пятнадцатая
«Дай мне стать твоею тенью,
Дай мне стать щитом твоим.
Для других я злой изменник,
Для тебя я серафим.

Я забыл дорогу в небо,
Помню только путь к тебе.
Никогда таким я не был,
Воплотившись на земле.

Для меня ты ярче солнца,
Ты мой бог, я твой слуга.
Пусть о камни разобьётся
Наша страшная судьба.

Я тебя от боли спрячу,
Наказанье сам приму.
Всё могло бы быть иначе,
Но несёт меня во тьму.

На земле мой путь окончен.
Ты не плач, я знал, поверь.
Я забыт, я опорочен,
Я цепями связан,
За любовь наказан.
Моё имя Люцифер »
«- Такие как ты не могут любить. Не то, что нельзя. Не умеют…
-Если любовь в тебе - это сила, если ты в любви - это слабость»


-Здравствуй дядя. И ты Асмодей.
-Ты кто? – удивился Дей.
Антон, дотронулся до Дея, и я почувствовала поток информации. Рассказывал, наверное. Я наблюдала, как изменяется лицо Асмодея.
-Пойдём, надо поговорить, - взял и потащил меня к чёрному выходу Люцифер. Он прижал меня к стенке. – Чем это сосунок лучше меня?! – ударил Люци кулаком по стене.
-С ч-чего ты взял, что я вообще с ним? - заикаясь, спросила я.
-Ну, незнаю как ты, а вот Асмодей влюбился в тебя с первого взгляда. Это почти как со мной. У него хорошая защита, но только не против меня.
-Н-но…
-Я не буду на тебя давить, - отошёл Люци. – Делай выбор сама. – Он снял с пальца кольцо. – Мне достаточно его выбросить и связь порвётся…
Я чуть не задохнулась от ужаса. Нет! Я же… он же…не делай глупостей!
(Обмен кольцами, даже у людей, имеет больше значение. Потерять кольцо - плохой знак. А у НЕлюдей тем более. Они в кольца с начала времен заключали связь - любовь. Сердца обручённых как бы связаны нитью друг с другом. И если выбросить кольцо, то считается, что нить порвётся и любовь начнёт исчезать.) И я прекрасно об этом знала. Спасибо Мелиссе. Она мне очень многое передала, все, ну почти все свои знания. Взять хотя бы выход из тела. Это умеет каждый третий.
Ты предварительно ложишься или садишься, потом отделяешься от тела. И лети куда хочешь, но говорить ты не можешь. Для этого можно войти в любой сон. Человек (или вампир) видит сон, и ты запросто можешь войти в него. Из-за этого, кстати, люди часто видят во сне незнакомые места и/или людей.
-Постой, - каким-то чужим, ледяным голосом заговорила я. Наверное, нервы. – Хочешь - выкинь, но не лучше ли тебе сначала выслушать меня?
-Что ж, - усмехнулся он, - давай.
-Ты прекрасно знаешь, что люблю тебя. И как только мой выбор измениться, ты узнаешь об этом первый, - продолжала таким же ледяным голосом я.
Люцифер задумался. Я приглашающее раскрыла руки. Он всё-таки обнял меня.
-Просто я испугался, когда ты убежала. А ещё очень разозлился, как увидел тебя с Асмодеем, - прошептал Люци.
-Ну, знаешь, я тоже горазда себе разной фиги напридумывать, - хихикнула я.
-Даже не сомневаюсь!! – ответил Люци, целуя меня.
-Не сомневается он…- буркнула я. - Учти, если не будешь носить меня на руках... Я сяду тебе на шею!
-Ох, не буду вам мешать, - послышался ехидный голос Дея сзади. Он уже развернулся, что бы уйти, но я остановила его.
-Подожди,- окликнула, аккуратно отталкивая Люци. – Слушай, мне тут Люци сказал что ты…- замялась я. – влюбился.
-Прости, знаю, что нет шансов, - Дей виновато посмотрел на меня, а потом опустил глаза вниз.
-Нет, не извиняйся! – возмутилась я.
Я заставила его посмотреть мне в глаза, а потом вложила во внушение всю силу, надеясь, что он не сильный.
Забудь меня.
Наверное, слишком сильно. Асмодей застыл и, не моргая, смотрел в одну точку. Люцифер подошёл ко мне и обнял за талию.
-Пошли отсюда.
-Д-да, только надо ещё кое-что тут подправить. Антон, - пояснила я.
-С ним я поговорю сам. Кое-что давно хотел у него спросить, вот и выпал случай, - задумчиво произнёс Люци.
-А позвонить? – удивилась я.
-Он не признаёт мобильных.
Он подхватил меня на руки и понёс домой.
***
Утро. Небо полностью затянуто тучами. Люцифер внизу с кем-то ругался.
«Тебя сейчас послать, или по факсу?» - услышала я.
О, надеюсь это мелочи.
Уткнулась лицом в подушку. Мммм, как не хочется вставать.
-Солнышко, вставай! – сказал подошедший Люци.
-Неет, - простонала я, и закрыла голову рядом лежащей подушкой.- Кто рано встает, тот всех достает.
-Если ты забыла, или не знала, то сегодня тридцать первое октября!
-Что, правда? – удивилась я. – Всё равно не встану!
Люцифер поцеловал меня в плечо, а потом начал щекотать. Я завизжала. Схватила подушку и начал отбиваться. Потом повалила Люци, села на него и закрыла ему лицо подушкой.
-Будешь знать, как меня будить!!! – воскликнула, уже слезая с кровати.
Быстро переоделась и спустилась вниз. Люцифер ещё что-то делал наверху.
Я открыла ноут. Странно, почему-то не включается.
-Эй, ты не знаешь что с моим ноутом??
-Может вирус? – откликнулся Люци.
Нажала ctrl-alt-delete. Но клавиатура была в чём-то…
- А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил? – ехидно осведомилась я.
Молчание.
Так, нужен новый ноут со старыми файлами! Пять минут и всё готово, правда, ничего не понимаю в технике, но надеюсь, он будет работать.
Я попыталась включить, обо всё работает!
-Виик, - позвал Люцифер. – Поднимись сюда, пожалуйста.
-Ну что? – спросила, уже заходя в комнату.
-Примерь, - он кивнул на чёрное платье.
-Откуда это? - удивилась я, осматривая его. Красивое.
-Не нравится?
-Да нет, супер! – воскликнула я. - Сейчас посмотрю, как сидит.
Утащила платье в ванную. Затянув корсет, поняла, что оно идеально мне подходит.
Какая прелесть!
Люцифер постучал в дверь.
-Ты там скоро?
Я открыла дверь.
-Чего торопиться? Во сколько мы идём?
-Нам к полночи нужно быть в Москве.
-Времени полно!
-Нет, как раз наоборот! По правилам туда нельзя телепортироваться. Нужно приехать туда, на том, что пришлют. К тому же сейчас не моя очередь устаивать приём!
-А-а. В смысле?
-Каждый год один из четырёх представителей кланов устраивает приём. Я был в прошлом году. Точнее не совсем я.
-Ага, ну это ясно. А как проходит сам приём?
-Главы кланов сидят на специальном возвышении и наблюдают за происходящим. А в основном обычный бал. Шведский стол. Комнаты для гостей. Потому что приём продолжается два дня. Естественно ночью. Так что готовься, похоже, карета уже подана. Запрячь пегасов, нет надо же! – уже скорее сам с собой разговаривал Люци.
Так, где мои серёжки?! Обувь должна быть тоже чёрной. Я аккуратно подвела глаза, мазнула красным блеском губы.
-Я готова.
На Люци был костюм в старинном стиле. Он взял меня под руку. Мы вышли из дома. Передо мной стояла чёрная карета и в неё были запряжены пегасы. Тоже чёрные.
Я и Люцифер сели внутрь.
***
Хорошо, хоть не укачивало. Карета остановилась у Кремля.
-А почему здесь?
-Не знаю. Люди будут усыплены, а некоторые использованы как закуска. О, точно забыл тебя предупредить, в двенадцать подадут кровь и все должны будут выпить. Прошу много не пей! Бокалы бездонные.
-Хорошо, я попробую.
-Что значит попробую?!
-Да шучу, шучу! – замахала руками я. У входа нас встретили два оборотня. Поприветствовали и отдали ключи от комнаты. Было без десяти двенадцать.

В зале уже была куча народа. Люцифер прошёл и сел на своё место. Одного из глав я знала. Это был Грег. С остальными меня познакомил Люци.
АНДРАС - рыжий мужчина с резко очерченными скулами и благородным профилем. Не мой тип. Но, тем не менее, я вежливо поприветствовала его.
ЗЕПАР – постоянно менял внешность только его горящие, в прямом смысле глаза, оставались неизменны.
Эти глаза меня пугали. Начала кружиться голова.
-Не смотри ему в глаза, - шепнул мне Люци. И я поспешно отвела глаза.
Андрас и Зепар – всё рано выглядели гораздо старше, чем Грег или Люци. На человеческий возраст им можно было бы дать лет сорок-сорок пять.
- У каждого имени есть своё значение, - шепнул Люци. - АНДРАС - демон, великий маркиз.
ЗЕПАР - демон, доводивший женщин до безумия.
О-па, вот как, я знала, что такие странные имена им дают не просто так.
-Иди.
-А ты? – удивилась я
-Я же тебе рассказывал… - всплеснул руками Люцифер. Точно, но не думала что вот так сразу…
Я растерялась. Сначала всем поднесли бокалы, Зепар сказал тост, и все выпили. Я чуть-чуть пригубила и поморщилась. Нет, не от неудовольствия, а скорее наоборот. Заиграла музыка, тут же все встрепенулись и пошли танцевать. Темп был очень быстрый, поэтому передо мной всё слилось в одно пятно. Ну не научилась я ещё хорошо восстанавливать чёткость при такой скорости! Меня подхватили, и я закружилась в танце, на секунду все остановились, и я смогла рассмотреть своего партнера. Это был Асмодей! Что он тут делает?!
-Я не смог вас забыть мадам, - усмехнулся он, и снова закружились в танце. Пришлось всё-таки напрячься и настроить зрение. Так гораздо лучше.
-Может, уберёшь свои кошачьи глаза, они меня немного пугают, - попросил Дей.
-Ты же, по сути, демон, что тебя может пугать?? - съехидничала я. - Всё рано не уберу, по-другому не вижу.
«Так вот почему у многих девушек меняются глаза. А я думал это только от возбуждения»
-И от этого тоже, - буркнула я.
Асмодей удивлённо посмотрел на меня.
-Поставить защиту можно только от слабых, а я сильнее тебя.
«Наверное» - добавила про себя
Нет, я не злилась за то, что он «пригласил» меня потанцевать, всё равно мне было бы скучно. Меня беспокоило, почему не сработало внушение.
Надо будет спросить…
Мы всё ещё танцевали. Мой взгляд упал на часы, и оказалась что уже два часа ночи!
Стоп, но как так?? Мы же пришли минут десять, от силы двадцать минут назад! Хотя, чему я удивляюсь?!
-Пойдем, посидим? - предложил Дей.
-Устал?- насмешливо осведомилась я.
Асмодей не ответил, а просто пошёл и сел на диван. Я всё-таки подошла к нему и села. Дей пил коньяк.
-Ты доволен тем как ты живёшь? – почему-то вырвалось у меня.
- Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.
Я хмыкнула.
Я посмотрела на Люцифера, и мне захотелось уйти отсюда. Его окружили четыре довольно красивых девицы, а Люци все мило улыбался. Одна даже попыталась сесть ему на колени. Асмодей проследил за моим взглядом.
- Если мужчина четыре раза сходит налево, то, по законам геометрии, он вернется домой.
-Как остроумно! – съязвила я.
- Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди. – изрёк Дей
-Да ты сегодня просто блещешь умом!
- Для того чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.
-Слушай, пожалуйста, прекрати! Меня это раздражает, - попросила я.
-Прости, - пожал плечами Асмодей. – Твой, похоже, перепил.
-А сам просил, что бы я не напивалась!!
Люци словил мой взгляд, подмигнул и поцеловал блондинку, ту, которая пыталась сесть ему на колени.
Ах, так! Я демонстративно приблизилась к Дею и забросила на него ногу.
-Эй, нельзя же так, знаешь, я не привык себя контролировать.
- Нельзя укусить себя за спину всё остальное можно!
- У тебя есть советь? – спросил Дей, когда я положила руку ему на плечо.
-У меня нет совести, без неё я меньше вешу!
-Да уж, я вижу, - усмехнулся Асмодей.
-Что совести нет? – уточнила я.
-Нет! Что меньше весишь! – рассмеялся Дей.
Бросила взгляд на Люцифера. Он смотрел на меня и ухмылялся, увидев, что я тоже смотрю на него, Люци усадил к себе на колени двух девушек.
«Прекращай!» - возмутилась я.
«Почему? Мне нравится!»
Ах, ну значит так….
Я повернула голову Асмодея к себе и поцеловала. Сначала он попробовал сопротивляться, но потом обнял за талию и пододвинул ещё ближе.
Ко мне подлетела муха.
«Эй, ты меня вообще слышишь?»
«Динара?! Ты муха?!» - спросила я, оторвавшись от Дея.
«Да, здесь в таком виде на меня никто не обратит внимания. Послушай, полетав здесь можно много чего узнать»
« И что же ты узнала?»
«Что в стаканы подсыпают специально разработанный, сильный наркотик!»
«Что?!»
«Зепар, который как бы делает это для того что бы гостям было веселее, на самом деле подсыпает вещества контролирующие мозг. Даже Люци. Чем больше пить, тем больше хочется. И контроль больше»
«Как можно прочистить мозги?»
«Сильным импульсом. Попробуй ультразвук»
Я сосредоточилась и увидела, как Люци поморщился, а потом сбросил девушке с колен. Потом он встал, подошёл ко мне и сел рядом.
-Спасибо, - прошептал Люцифер.
Асмодей попрощался и куда-то ушёл.
Зато к нам подошли три…кхм, дамы. Прямо на выбор: брюнетка, блондинка и рыжая. Первую звали Лиза, вторую - Катя, а третья была Виолеттой.
-Скажите, а не много ли вы места занимаете на диване? - спросила Лиза. – Развалилась здесь как корова.
-Да, красотою мир вы не спасёте…
-Кто бы говорил. Ни фигуры, ни мозгов, - бросила Катя.
-Помолчи, жертва пьяной акушерки!– попросила я.
-Наращивай личность, а не ресницы, ногти, волосы, - вставила Лиза.
Что? И это мне говорит склад силикона?!
-Может, перейдем на ты? А то мне в морду дать вам не удобно – развела руками я.
-Угрожаешь? – испугалась Лиза.
-Детка, я тебя не пугаю, я же не зеркало, - снисходительно ответила ей.
-Некоторые женщины вовсе не красивы, а только так выглядят, - проговорила Виолетта.
-Ваш ум затмить, способен свет торшера! – съязвила. Радуясь, что Люци не лезет. Давно ни с кем, ни играл в игру, кто кого достанет.
-Слушай, ты бы не мешала. Всё равно тебя не быть такими как мы.
-Конечно! Боюсь, мне не опуститься до такого уровня. А ноги у вас, как у газели!
- Что такие стройные? – обрадовалась Катя.
- Нет, покрытые шерстью...
Лиза и Катя чуть не задохнулись от возмущения.
-Дааа...не всех Чернобыль стороной обошел, - покачала головой я.
-У меня от тебя начала болеть голова! – пожаловалась Виолетта.
-Иди, приляг, желательно на рельсы, - посоветовала ей.
-Дура! Ни ума, ни фигуры! – повторила Катя, пожимая плечами.
-А вы забавные идиоты… Ну что стали? Бегаете быстро или у вас запасная челюсть в кармане?
Девушки хмыкнули, развернулись и ушли. Один-ноль.
-Я тебя люблю, - произнёс Люци.
- Не знаю, что сказать...
- Тогда может, быть будем, молча целоваться?- с улыбкой предложил Люцифер.
-Кстати, сколько время? – вспомнила я.
-Скоро поедем домой.
-А…а как же второй день??
-Да ну его… там почти ничего не будет, такой же бред. Ладно, - чмокнул меня в макушку Люци. – Я скоро вернусь и поедем.
Буквально через пять минут после того как он отошёл я уже заскучала.
-Скучаете? – спросил какой-то демон.
-Не настолько...
«Эй, ты тут?»
«В смысле?»
«Ну, просто тебя не всегда дозовёшься»
«Бывает»
Динара подлетела ко мне и села на голову. Она была уже бабочкой. Тут ко мне подошёл Люцифер.
-Пошли уже пять часов,- взял он меня за руку.
-Тебе точно не надо остаться?
-Нет, - протянул он. – Я уже договорился.
Глаза начали слипаться и я заснула.
Проснулась естественно уже в своей комнате.
В кухне меня ждал завтрак. Кофе, бутерброды с икрой, салат.
-Насколько сильно ты меня любишь? – спросил Люци сидя за столом напротив меня.
-Говори прямо, - попросила я, отпивая кофе.
-Тебе надо уехать. На месяц. Только ничего не спрашивай. Пожалуйста.
-Куда, - вздохнула, поняв, что спорить бесполезно.
-Главное подальше!
Да уж. Куда бы мне поехать? Может Лос-Анджелес? Или в Австралию…Точно.
-В Австралию!
-Хорошо, - согласился Люци.
-Ты естественно не поедешь. Когда выезжаю?
-Завтра. В шесть утра.
В чемодан побросала только самое необходимое.
3 ноября.
В Австралии тепло, солнечно. Люцифер снял мне целый дом у моря. Он был одноэтажным, выдержан в светлых, пастельных тонах.
Море было тёплым. Первые дни я буквально не вылазила из него. Динара кстати не поехала. Жаль. Иногда плавала с дельфинами, хорошо, что они не боялись меня. Под водой было очень красиво. Я научилась задерживать дыхание и могла так сидеть часами. А потом поняла, что можно дышать под водой.
Познакомилась с соседями. Это была целая семья, по случайности (или Люци мне специально рядом с ними дом выбрал) они были из России. Там девушка, всего на год младше меня. Даша была шатенкой с зелёными глазами. Я пригласила её к себе.
-Это что, весь твой дом? – удивилась Даша.
-Да, здесь живу одна, - пожала плечами я.
-Круто, всегда хотела жить отдельно от родителей. Может, пошли, поплаваем? – предложила Даша. – Знаю отлично место, где можно попрыгать. Ты всего на год старше меня, а кажется, что ты какая то…слишком взрослая.
-Бывает, - улыбнулась я. – Так, где там твоё классное место.
Она привела меня к пляжу.
-Отсюда можно сесть на лодку и доплыть до острова.
-Так, давай ты приведёшь меня сама. Потому что я тут не ориентируюсь. И мне как бы всё рано куда идти.
-Отлично! Только почему-то никому не нравится это место. Если стать на скалу, удобно прыгать. А вечером, можно заплыть в пещеру, оттуда очень классно видно луну.
Вообщем, это был остров. Совсем небольшой. И Даша видно хорошо его знала.
Со скалы и, правда, удобно прыгать в воду. Незнаю, лично мне, это место нравится.
-У тебя есть парень? – спросила Даша, когда мы с ней загорали на песке.
Я просто подняла правую руку.
-Ух, ты, повезло. Погоди-ка, - Даша внимательно рассматривала кольцо. – Так ты Высочайшая?
Неужели Даша демон? Я даже не думала её п р о с м а т р и в а т ь.
-Меня недавно инициировали, - виновато сказала она.
Некоторые думают что инициация и обращение-это одно и то же. Инициация - это когда у человека есть какие-то нераскрытые способности. Тогда что бы освободить их, человека инициирую. А обращение - когда самого обычного и заурядного человека превращают.
-А откуда ты узнала меня? – спросила я, рассматривая кольцо.
-По кольцу! Мне показывали фотографии некоторых, что бы я могла различать по рангу.
С тех пора Даша стала общаться со мной не так открыто.
Я с нетерпением ждала того дня, когда смогу вернуться домой. Обратный билет у меня уже был. Пятого декабря самолёт.
Австралия начала надоедать. Я уже и в Сидней съездила, в их знаменитый театр.
Всё равно было скучно. Но вобщем, тут гораздо веселее, чем в Нью-Йорке. Может вернуться сюда потом с Люцифером? Насколько я знаю, это его владения. Москву кстати Люци уступил на время бала.
Наконец-то настал день отъезда. Попрощалась с Дашей. Пригласила в гости. Пусть приезжает, она мне понравилась.
«Я жду тебя на вокзале» - пришло сообщение от Люцифера, когда я уже подлетала к аэропорту.
Вышла из вокзала и увидела его. Люци стоял возле черной машины и ждал меня. Я подбежала к нему, а он подхватил меня. Мы обнялись.
«Я очень скучал»
«Я тоже…очень»
Pov Люцифер
Когда мы вышли из машины, я подождал пока Вика зайдёт в дом, а потом обрушился на неё с поцелуями.
Я всегда старался быть таким, как нужно было Вике. Страстным, нежным, иногда немного грубым.
Когда она уехала, в очередной раз понял, что не могу без неё.
До второго этажа мы не хотели подниматься, поэтому пошли в мою комнату.
Я хотел её каждой клеточкой своего тела. Вика расстегивала мою рубашку, но её маленькие пальчики путались. Я взял инициативу в свои руки. Боже, как я люблю её! В этот раз главное не перестараться.
Но…упс, я почувствовал, как на моей спине появились три полосы от Викиных ногтей.
Pov Виктория
Утром у меня болело всё тело. Я потянулась.
-Прошу тебя, следующий раз, давай обойдёмся без этого, - сказал Люцифер и отвернулся. На спине были три довольно глубокие и длинные царапины.
Я покраснела и буркнула:
-Сам виноват.
-Специально не залечивал, что бы тебе показать.
-Как будто, я не знаю, что могу сделать своими ногтями! Знаешь, скольких они поцарапали? Правда, всех в основном по лицу.
Ногти я отращивала в школе как оружии. Это же только наши парни ведут себя в одиннадцатом классе как мальчишки!!!
Зазвонил мой мобильный. На экране высветилось: Мелисса.
-Да?
-Привет! Как дела?
-Да вроде всё нормально…
-Ребёнок?
Я замолчала. А она прочла мои мысли даже по телефону.
-Нет, ты, что я тебе сейчас всё объясню! Поверь мне! Я же сама была в таком положении…

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: На Изломе Мира

Сообщение Аннабет=) » Ср фев 29, 2012 10:44 pm

Класс)) Балл - это прикольно)))
Динара - муха))) :lol: :lol: непривычно даже как-то)))
Так почему внушение не подействовало? :?:
Австралия... Моя мечта))) Всегда хотела побывать в Сиднее и покататься на доске))) :D :D :D
Так зачем Люцифер отсылала Вику? Что случилось опять??? :?:
Ребенок!!!)))) Ну... ;) :D :D :D :D :D
И, не могу не отметить, ты просто офигенно придумываешь язвительные фразы!!!))) опупенно)))) :D :D особенно про совесть))) :lol:
Жду продолжения))) :D

Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 10:35 am

Re: На Изломе Мира

Сообщение Тори » Чт мар 08, 2012 3:33 pm

Аннабет=) писал(а):Класс)) Балл - это прикольно)))
Динара - муха))) :lol: :lol: непривычно даже как-то)))
Так почему внушение не подействовало? :?:
Австралия... Моя мечта))) Всегда хотела побывать в Сиднее и покататься на доске))) :D :D :D
Так зачем Люцифер отсылала Вику? Что случилось опять??? :?:
Ребенок!!!)))) Ну... ;) :D :D :D :D :D
И, не могу не отметить, ты просто офигенно придумываешь язвительные фразы!!!))) опупенно)))) :D :D особенно про совесть))) :lol:
Жду продолжения))) :D

Спасибо что читаешь))))))))))

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: На Изломе Мира

Сообщение Алисия » Ср мар 28, 2012 3:43 pm

Как это грустно, когда положение в обществе на корню меняет отношение людей к тебе...
Опять ребенок, надеюсь, этот хотя бы родится.
Куда Динара постоянно исчезает? Она как-то появляется на какой-то момент и пропадает. Куда?
Аннабет=) писал(а): И, не могу не отметить, ты просто офигенно придумываешь язвительные фразы!!!))) опупенно)))) :D :D особенно про совесть))) :lol:
Обязана согласиться =)) Пиши дальше =)

Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 10:35 am

Re: На Изломе Мира

Сообщение Тори » Ср мар 28, 2012 4:30 pm

Алисия писал(а):Как это грустно, когда положение в обществе на корню меняет отношение людей к тебе...
Опять ребенок, надеюсь, этот хотя бы родится.
Куда Динара постоянно исчезает? Она как-то появляется на какой-то момент и пропадает. Куда?
Аннабет=) писал(а): И, не могу не отметить, ты просто офигенно придумываешь язвительные фразы!!!))) опупенно)))) :D :D особенно про совесть))) :lol:
Обязана согласиться =)) Пиши дальше =)

Спасибо) у меня уже много написано, но никто здесь не читает(кроме вас) и поэтому не выкладываю))

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: На Изломе Мира

Сообщение Алисия » Ср мар 28, 2012 10:20 pm

Старайся не потерять читателя. Знаем, какого это, когда перестали появляться комментарии и постепенно теряешь веру... Я то продолжу читать, просто я захожу нечасто.

Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 10:35 am

Re: На Изломе Мира

Сообщение Тори » Сб май 26, 2012 11:15 am

Шестнадцатая

-Понимаешь, здесь такое дело, ребёнок развивается не девять месяцев, а два года. Причём почти до самых родов ничего не изменяется. И плод, кстати, убить совсем непросто. Для этого нужна как минимум смерть носителя!
-Ч…что?
-Да, моя дорогая! Так что не беспокойся и живи спокойно! Прости, меня зовут! Ну, давай, я ещё позвоню.
Она положила трубку. Я посмотрела на Люцифера. Он смотрел на меня и о чём-то напряжённо думал.
Я не могла вымолвить не слова. Даже не знаю, обрадовало это меня или наоборот. Так, стоп, стоп, стоп! Вика! Что с тобой? Ты же должна быть рада.
- «Я всё слышал».
- «Ну и молодец!»
Для начала неплохо бы одеться. Я уже собиралась встать с кровати, как Люцифер остановил меня поцелуем. Я провела пальцем его по лицу и вздохнула:
-И всё-таки люблю тебя!
-Люблю…
-Кстати, - обернулась я. – Зачем мне надо было уезжать?
-Мммм… лучше этого не знать. Не хочу впутывать тебя.
Вот так всегда! Надо когда-нибудь обидеться для разнообразия. Хотя, я как была равнодушной, так таковой и осталась.
Чем бы сегодня таким интересным заняться? Пройтись по магазинам? Сходить в кино? Как же плохо, когда ты всё можешь получить щелчком пальцев.
Я переоделась и лежала на ковре. Он был белым и пушистым, и я его обожала. Я взяла плеер и включила музыку. В наушниках заиграло:
«All I have is you,
It is all that I'm breathing for…»
Люцифер.
Вика была у себя в комнате. Я взял плеер и лёг на кровать.
«What I have in me, in my mind is you
I would die if we were through»
Наушник старался во всю мощь:
«What I have in me, in my mind is you,
I would die if we were through.
What I'm feeling now what I'm heading into,
I am lost in pain without you
So cold, so alone»
Виктория.
«All I have is you,
It is all that I'm breathing for.
All I need is you,
Now I can't make it through»
Да, чего у меня в плеере не найдётся. Я начала подпевать и услышала снизу тоже самое.
Видимо, Люци тоже услышал, и мы одновременно рассмеялись.
За последнее время я переделала свою комнату. Из мрачной и тёмной она превратилась в светлую.
Так, на чём я остановилась? А, думала, куда же можно сегодня сходить. Вдруг «ожил» мой мобильный. Пришла смс от Макса. Он приглашал на свадьбу послезавтра и извинялся, что так поздно сказал. Там же было указано место и время. Восьмого числа. За двадцать дней до моего дня рождения…чёрт, у меня же скоро день рождения!
Я вроде как стану совершеннолетней… М-да.
Тут я заметила, что Люци обнимает меня и смотрит в телефон.
-Пойдёшь?
-Конечно! Макс же всё-таки мой друг. А Кэт…знакомая.
Об остальном я тактично промолчала. Шла я туда только из-за того, что обещала Максу. Я давно уже всех простила.
-Знаешь, только пойду одна, хорошо?
Люци ждал объяснений, но я продолжать не собиралась.
-Ладно,- пожал он плечами. – Как хочешь.
Мне даже поэтому поводу и беспокоиться не надо. Можно перед самой свадьбой «наколдовать» всё, что надо.
***
Люцифера с собой я так и не взяла. Хорошо, что Кэт не помнит меня. Свадьба проходила стандартно. Я помогла невесте, потом мы поехали в загс, оттуда в ресторан. Тамада, конкурсы, тосты, поздравления, танцы…
Можно сказать, что я веселилась.
-Спасибо, что пришла! – подошёл ко мне Макс.
-Ну как же могла не прийти? – всплеснула руками я.
Настало время прятать Кэт. Кого же ещё, как не меня и ещё какую-то девчонку, отправили бы прятать? Мы нашли укромный уголок, и ждали. Когда Макс приехал на его друзьях, которые были «лошадью», с миской на голове и со шваброй в руках, я чуть не умерла от смеха.
-Иди, - толкнула я Кэт, - за тобой приехал твой принц. Праздник продолжался до трёх часов ночи.
Немного уставшая из-за громкой музыки я вышла из ресторана, ко мне подошла Ванесса.
-Подожди! Надо поговорить! Пойдём, я хочу кое-что тебе показать, - потянула меня за собой Ванесса. – Знаешь, я бы не показывала, но мне стало жалко тебя. В конце - концов, ты имеешь право знать.
Ванесса вела меня в мой дом. Дверь была приоткрыта. Мы аккуратно проскользнули внутрь.
Она подвела меня к комнате Люци и ушла, словно говоря: «Ничего не знаю, разбирайся сама».
Я заглянула внутрь. От того, что я увидела, мое тело пронзила боль. Казалось, весь мир рухнул. А потом… потом всё прошло. Ни осталось ничего. Абсолютная пустота.
Люци целовался с какой-то девицей. И ему, похоже, это нравилось. Его руки, которые держали меня, теперь гладили её.
-Знаешь, не думала что ты такой двуличный, - громко произнесла я. – Вещи потом заберу. Когда-нибудь.
Люцифер оторвался от девушки и удивлённо посмотрел на меня. Девушка стояла ко мне спиной. А я…а что я? Я развернулась и пошла прочь. Что ж, предают уже не в первый раз, как-нибудь переживу. Чёрт! Ну, за что мне такое?
Как только дом скрылся из виду, я побежала. Прочь. Подальше от всех своих проблем, от боли.
Какое лучше средство от душевных мук? Напиться. А ещё физическая боль. Первое - не хочу, уже было, а вот второе…
Я прибежала на поляну. Она была совсем небольшой. Я накрыла пространство метров на десять вокруг себя непроницаемым куполом. Установила своё время года. Ведь как только я вышла из района дома Люцифера, вечное «лето» тут же прекратилось. Повсюду лежал снег.
Я была словно опустошена. Мой мозг всё ещё отказывался воспринимать то, что произошло, но это не мешало моей душевной боли.
Я наколдовала себе нож с лезвием поострее, отключила все регенерирующие центры,чтобы почувствовать боль, и поставила их под «пароль».
Медленно начала вырезать на руке буквы. «Л»…«ю»…«ц»…а, чёрт, как же больно! Из ранок медленно сочилась кровь, но на душе становилось легче. «И»…«ф»…«е»…«р»…
Наслаждаясь болью, я снова и снова проводила ножом по коже. Каждая новая волна боли была слабее предыдущей – я просто понемногу привыкала к ней.
Надо прийти в себя. В моей сумочке обнаружился телефон. Он непрерывно трезвонил, прерываясь лишь на пару секунд. Я уже знала, кто звонит, но всё-таки достала его. Уже, кстати, восемнадцатое число. Это что же, я тут десять дней???
52 пропущенных звонка от Люцифера.
Снова, снова и снова. Надоело. Я нажала принять вызов.
-Зачем ты звонишь? Учти, я не буду слушать твои жалкие оправдания. Я всё видела сама. И видела достаточно. Ты же понимаешь, что я тебя не прощу? Надеюсь что да, – тихо произнесла я и положила трубку, а потом залилась слезами.
Всё когда-то проходит. И это пройдёт. Почему меня все предают? Несколько…часов?…дней? я провела в забытьи. Как только рана на руке начинала зарастать, я обновляла её. Боль не давала почувствовать отчаяние. В обычном мире было почти шесть, но темнело. А в «моём» мире ночь приходила внезапно.
Я увидела за куполом силуэт. Его я узнала бы из тысячи.
-Оставь меня в покое, - прошептала я, зная, что он услышит. Хорошо хоть, что не сможет зайти внутрь.
-Выходи, дай мне объяснить! – воскликнул Люци.
«Нет. Я уже разлюбила тебя», - соврала, конечно же, соврала…
Люци в ответ послал картинку, как он целует меня. В груди опять заныло. Не плакать!
Где нож?
«Why do I do this?
Over and over, over and over»
«Зачем я это делаю?!
Снова и снова, снова и снова», - пропела я, вырезая буквы.
Это было больно. В последние дни я не обновляла раны, теперь же из них текла кровь, сильнее, чем обычно.
Он вошёл в купол, нарушил мой почти идеальный мир! Люци сел напротив меня. Не знаю, что будет, если он коснётся меня. Итак, можно сказать, что я сошла с ума.
Бежать! Надо уходить.
Люци взял мою руку, осмотрел и покачал головой:
-Что же ты делаешь? Думаешь физической болью заменить душевную? Пошли, я всё объясню. Потому что так ты не поверишь, - сказал Люцифер. Что же делать? Я смотрела на его красивое лицо и паниковала. Как хотелось довериться… Я боюсь опять быть обманутой.
Лучше уйти. Ну что он мне может сказать? «Это всё она, я тут не при чём»?
Неправда. Я встала, отряхнулась и приготовилась уйти, уже сделав несколько шагов и собираясь бежать. Люцифер схватил меня за руку.
-Нет, прости, я не могу потерять тебя, - его рука оказалась на моей шее, и Люци нажал на сонную артерию. Хорошо, что на меня такое действует не сразу. Я залепила Люци пощёчину и выдохнула:
-Сволочь…
А потом я заснула.
Люцифер.
Чёрт, чёрт, чёрт! Теперь она меня ненавидит ещё больше. Я подхватил падающее тело Вики. Отпущу, когда выслушает! Надо срочно найти Ларису. Я тоже хорош, не смог различить!
Я аккуратно уложил Вику на кровать в её комнате. Она что-то простонала.
-Спи, моя хорошая, - прошептал я. Поставил защиту, чтобы она не вышла из дома, если проснётся раньше меня, а сам пошёл в свою комнату.
Виктория.
Голова болит жуть как. И рука тоже! Я попыталась сбежать, но даже выйти из дома не смогла! Люцифера дома не было. Я постаралась успокоиться. Сидя в библиотеке, я заметила, что одна книга на полке как будто бы ненастоящая. Я потянула ее на себя и…все полки начали поворачиваться, а сзади оказался целый алкогольный склад! И чего тут только не было!
Нет, не буду пить!
Тут в комнату вошёл Люцифер. Я бросилась на него, но Люци схватил мои руки.
-Подожди! Я просто хочу тебе всё объяснить! - взмолился он.
А, собственно, всё равно я здесь, так почему бы не выслушать. Не надо убегать от проблем. Я пытаюсь поймать время, остановить его, сжать в объятьях, но все тщетно. Оно улетает, уносится, хвастливо улыбается с высоты, гордится своим превосходством. И я понимаю, что время, по сути, такое же неудержимое, как и любовь.
Я села на кресло и вздохнула:
-Слушаю.
Кажется, Люци не ожидал, что я так легко сдамся!
-Лар! Заходи.
В комнату зашла точная моя копия. Я удивлённо подняла бровь.
-Это Лариса, её дар - менять внешность. Она приняла твою, когда ты ещё была человеком. А потом Лар застряла в этом облике.
Я смотрела то на Ларису, то на Люци.
-И как же ты можешь вернуться?
-Ну, надеялась, что ты мне поможешь, - сказала Лариса.
-Попробую, - бросила я и пошла в другую комнату. В общем, это оказалось довольно легко, просто ей надо было подкинуть немного силы.
Потом, когда я прогнала Ларису, Люци подошёл ко мне.
-Всё ещё злишься?
-Нет, - горько усмехнулась я. – За что? Ты же не виноват.
Господи, какая же я дура! Что я делаю?! Защипало в носу. Ну вот, ещё и истеричка!
Люцифер обнял меня. Тепло, по-домашнему. В моих чувствах царит полнейший сумбур: тут и ярость обманутой, и боль утраты, и горькое чувство поражения, и даже небольшая радость.
-Случаются дни, когда не происходит ничего особенного, но на тебя вдруг накатывает волна тоски и такое чувство одиночества, что потом ты долго не можешь его забыть. И сегодня, похоже, один из таких дней.
-Да, - вздохнула я,- наверное.
-«I try to be all that you need,
Try not ever let you down.
Still I can see it in your eyes,
Not good enough…»
«Я пытаюсь быть всем, что тебе нужно,
Я стараюсь никогда не подводить тебя,
Но я все еще могу видеть в твоих глазах:
Недостаточно хорош».
-Нет, с тобой как раз всё в порядке. Это я…такая.
-Какая такая?
-Ненормальная.
-Ты нормальная, - возразил он.
Несколько минут мы просто стояли, обнявшись в тишине, слушая её и думая о своём. Не знаю, о чём размышлял Люци. Не хотела лезть в его голову. Зато я поняла, что мы скучаем не по людям, а по моментам, которые пережили с ними. По мыслям, которые нас посещали рядом с ними. По чувствам, которые ощущали. По надеждам и обещаниям, которым поверили. Просто с некоторыми людьми мы чувствовали себя иначе.
А ещё я поняла, какая я истеричка, ревнивая дура. Я могу назвать ещё много «лестных» слов о себе. Как же глупо…
-Мне надоело слушать, как ты себя оскорбляешь! – вдруг выдал Люцифер.
-А ты не слушай.
Мы всё ещё стояли в объятиях друг друга.
-Даже свечи иногда горят водой, – промолвил Люци так тихо, что без своего «супер слуха» я не услышала бы. Я не придала значения этой странной фразе, но было интересно, что же это значит.
В комнату вошла Лекси.
-О, вы так классно смотритесь!
-И тебе привет, Лекси.
В этом была её особенность, она редко говорила «привет». Было ощущение, будто мы продолжаем прерванный разговор.
Она что-то мысленно спросила у Люци. Я не стала подслушивать.
-В этом нет необходимости. Время всё равно вышло.
-Ну и хорошо. Кстати, вы не против, если я поживу немного у вас?
По мне так пусть живёт. Может, мы с ней подружимся… Люцифер тоже не был против. Так Лекси поселилась у нас.
Она оказалась заводной и весёлой. С ней не заскучаешь. Лекси часто вытаскивала нас веселиться. Ей нравилось ходить по клубам, в парк развлечений. Однажды она повела нас на акробатический «аттракцион». Это было страшнее, чем летать самой. Хотя бы потому, что не ты контролируешь ситуацию, но зато мы повеселились. Я поняла, почему Люцифер так дружен с ней. С Лекси невозможно не дружить, не смотря на то, что ей двадцать, она как большой ребёнок. Не может воспринимать себя серьёзно. Года два назад я тоже была такой. С того времени много чего изменилось. Со мной связалась Динара и сказала, что будет редко навещать меня. Скажем так: попросила отставку. Она нашла себе мужа. Сову. У них скоро будут дети. Маленькие совята…
Лекси постоянно разыгрывала Люци. Я помню, как она проделала над ним розыгрыш с ведром. Мокрый Люци с ошеломлённым видом - это что-то. Правда, он немного разозлился и в отместку обсыпал её перьями. Я смотрела на них и умирала от смеха.
Я копалась в вещах, наткнулась на календарь и увидела, что завтра у меня день рождения. Задумалась, потом прислушалась к себе - никаких эмоций. Может, это и к лучшему.
-Чего вздыхаешь? – спросила подошедшая сзади Лекси.
- Даже не знаю, - повернулась я. – Задумалась о своём.
- Какая-то ты грустная! Может, случилось что-нибудь? Депрессия? – предположила она.
Ты знаешь Лекси, ничего, просто у меня завтра день рождения, а поздравить некому. И это не грусть, это лёгкая печаль. Именно в такие моменты чувствуешь одиночество. Но, как говорится: одиночество - это когда из морга забрать некому. А депрессия - это когда в фильмах ты за маньяка болеешь.
-Да нет, ничего. Всё в порядке, - покачала головой я, говоря это скорее себе, чем Лекси.
-Ну и хорошо.
Повисла тишина. Вечер прошёл спокойно и медленно. Люцифер соорудил комнату специально для гостьи на втором этаже, недалеко от меня. Поэтому когда я потянула его в свою комнату, Люци мягко отстранился, чмокнул меня и пошёл спать.
Солнечный свет пробивался через задёрнутые занавески. По комнате витал очень приятный запах цветов и топленого шоколада вперемешку с запахом цитрусов. Что-то пушистое щекотало мне лицо.
Глаза очень не хотелось открывать. Я начала потягиваться и хотела было обнять Люци, потом вспомнила, что его нет, но нащупала что-то другое…
Я открыла глава и ахнула, возле меня лежал огромный букет красных роз и маленькая коробочка с запиской. Я схватила записку и начала читать:
- "Милая моя, не волнуйся! Если ты проснулась, и меня нет, то я скоро приду. Эти розы тебе в знак моей огромнейшей любви к тебе, а в коробочке ты найдешь небольшой сувенир. Надеюсь, тебе понравится. Люблю тебя. И с днем рождения!"
Я перечитала записку несколько раз и только потом обратила внимание на комнату.
Она была вся засыпана лепесткам роз, но желтыми. Я встала с кровати и начала крутиться и танцевать от радости. Я самая счастливая в этом мире. Как все прекрасно.
Тут я вспомнила о коробочке и быстро взяла её, а потом выдохнула и вдохнула несколько раз, перед тем как открыть.
В коробочке был очень милый кулон в виде сердечка на золотой цепочке. Как мило. Но коробка была двойная. Подняв верхний слой, я увидела ещё одно украшение.
Но и это было не все, его можно было открыть. Внутри было 2 фотографии, моя и его.
Сев на кровать, я увидела на ней двух котят. Чёрного и белого. Боже, какая прелесть. Мне хотелось завизжать. Шеи у котят были перевязаны розовыми ленточками. Чёрную кошку будут звать Вишенка, а белую просто Муська или, может, Вики.
Вишенка лизнула меня в нос. Я рассмеялась. В детстве у меня было целых семь попугаев, но всех их постигла трагическая судьба. Подхватив котёнка, я закружилась по комнате, а потом внезапно устыдилась своей детской радости.
-Нравится? - лучезарно улыбаясь, вошёл в комнату Люцифер. Кажется, я покраснела.
-Да, очень. Если честно я думала, что ты забыл…
-Ты меня удивляешь! Как я мог забыть? И Лекси тоже помнит! Она даже хотела устроить вечеринку, но мы решили сначала спросить тебя. Ты за?
Я кивнула. Из-за спины Люцифера выглянула Лекси и, радостно улыбаясь, сказала:
-Тогда я пошла, надо всё приготовить.
Люци захлопнул дверь и подошёл ко мне.
-Придумала, как их назвать?
Это он про котят?
- Чёрненькая - Вишенка, а насчёт белой ещё не определилась. Что лучше: Вики или Муся?
-Официально можно звать её Вики, а просто так называть Мусей.
Всё гениальное просто! Не можешь выбрать один из двух вариантов, выбери два.
Я щелкнула пальцами и направилась к двери, но Люци подскочил и стал напротив меня, загораживая проход.
-Нет, с меня взяли клятву, что до вечера я не пущу тебя вниз, - развёл руками Люцифер.
-А что я тут целый день делать буду? – возмутилась я.
-А кто сказал, что тебе нельзя выходить из дома? Тебе нельзя только на первый этаж! - мило улыбнулся Люцифер.
-О-о, это меня так утешило! А как я, по-твоему, на улицу выберусь? Там вон солнышко, снега навалило, погулять бы.
-Но у нас есть окно. Кстати, на улице есть ещё один подарок для тебя.
Ещё один?
-Одевайся и пошли, покажу.
Я быстро оделась и выпрыгнул за Люцифером. Снег хрустел под ногами, а моим подарком оказалась… чёрная машина «Бугатти Вейрон». Круто, но она же стоит…
-А сколько она стоила? - невинно поинтересовалась я.
-Что-то около 2,000,000$, - пожал плечами Люци.
Я запустила в него снежком. Вот блин! Столько денег на ветер, хотя машина супер.
-За что?
-Да просто так!
Я подошла к Люци и протянула руку. Он удивлённо посмотрел на меня.
-Ключи.
Он бросил мне ключи и спросил:
-Прокатимся?
Как хорошо, что я умею водить машину. Я открыла дверь, вдохнула запах кожи и села за руль.
Люцифер сел с другой стороны. Я завела машину и нажала на газ. Машина тут же рванула с места. Максимальная скорость - 407 километров в час. Аккуратно выехав на дорогу, я вдавила в пол педаль газа. Ещё было рано, поэтому вряд ли нам кто-то попадётся по дороге. Включила радио, а там - Никита «С Днем Рождения, мама».
Невольно улыбаясь, я слушала песню.
-Куда ты едешь?
-Не знаю, - пожала плечами я.
Вдруг что-то в машине запищало.
-Это датчик. Впереди ГАИ.
Я промчалась мимо них на огромной скорости, потом нажала педаль газа, увидев машину милиции, которая пыталась догнать нас.
-Чёрт!
-У машины ещё нет номера, - напомнил мне Люцифер. Точно! ГАИ нас уже почти догнали, но я развернулась и поехала обратно, домой. Машина тут же набрала 250 километров в час. Люци рассмеялся, а я притянула его к себе и поцеловала. Целуя его, я услышала строчку из песни:
«Мы с тобой поднимаемся по лезвию в небо,
И не хочется сдержанным быть и обыкновенным,
Когда ты это бешенство запускаешь по венам».

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: На Изломе Мира

Сообщение Аннабет=) » Пн май 28, 2012 1:47 pm

2 года... Так долго...
Я бы тоже приревновала!!! А что еще прикажете делать? Твой муж в твое отсутствие целуется с другой. Но тоже странно: Лариса не могла сказать Люциферу сразу, что она не Вика??
Клевая у нее будет Днюшка, я чувствую!!!! :D :D :D :D
Жду продолжения!!!
:D :D :D

Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 10:35 am

Re: На Изломе Мира

Сообщение Тори » Вт июн 12, 2012 1:49 pm

Семнадцатая
Идеальная пара - это чертовски красивая женщина и дьявольски умный мужчина.
Я увидела, что мы уже подъехали, и резко затормозила.
-Классная тачка. Нет, правда!
-Верю, мне тоже нравится. И главное, что ты рада, - улыбнулся он. Я запрыгнула через окно в свою комнату. Ещё столько времени. И я как всегда не могу найти, чем себя занять. Когда ко мне на колени запрыгнула Вишенка и начала жалобно мяукать, я попросила Люци принести еды и воды для котов.
Котята поели и улеглись спать возле меня.
Люци погладил Вишенку и задумчиво проговорил:
-Это единственные коты, которые меня не боятся…
-Тебя боятся животные? Никогда не замечала,– мотнула головой я. А мои котята и правда его не боятся.
-Потому что не видела рядом со мной обычных зверей. Раньше всё было в порядке, а теперь звери меня избегают.
-Это странно, правда. А почему ты решил подарить мне котят?
-Не знаю. Подумал, что ты, возможно, скучаешь по Динаре.
Может быть, я об этом как-то не задумывалась. Но почти всегда Дина была свободной, куда-то бегала по своим делам, и я никогда её не задерживала. Я привыкла, что её может не быть рядом неделями.
Люци погладил меня пальцем по лицу.
-Не расстраивайся.
-Да я вроде привыкла. Знаешь, я хочу сходить в Нижний, посмотреть что там…
-Нет! – вскричал Люци - Ни за что!
-Но почему? – удивилась я. – Что там такого?
-Разве я тебе не объяснял?!
-Но я правда хочу посмотреть…Сегодня мой день рождения, это моё желание…ну пожалуйста!
-Ты когда-нибудь сведёшь меня с ума.
Да ладно, это он говорит мне! Я хмыкнула.
-И всё-таки я не согласен.
А я-то уж подумала…
-Ну, пожалуйста. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, - умоляла я.
-Нет. Правда, нет. Тебе туда лучше не ходить, – твёрдо сказал он.
-Буду ныть, - предупредила я.
-Викуля, - ласково сказал он и взял моё лицо в руки, - тебе не надо туда ходить.
Люци пристально смотрел мне в глаза. Я растерянно моргала, а потом мотнула головой, уже не понимая, зачем мне это. Что-то тут не так…разогнав туман голове, я поняла: опять его силы.
-Не надо так делать, - предупредила я. - Я сильнее тебя.
-Солнышко, ну зачем тебе это надо? – спросил Люци. Впервые он говорил со мной так ласково. Меня это насторожило, а желание сходить в Нижний ад, стало ещё больше. Люцифер, увидев, что я не сдамся, посмотрел на часы и вздохнул:
-Ладно, успеем. Только оденься, потому что сразу к вечеринке придём, – сказал Люци, подходя к окну.
Я быстро переоделась в красное коктейльное платье и выпрыгнула за ним. Кожа и волосы тут же покрылись инеем.
Я быстро подбежала к «порталу» и пошла вслед за Люцифером. Мы спустились по лестнице вниз до самого конца. Следующий уровень ада под нами. Люци подошёл к стене, открыл потайную панель, за которой была ещё одна лестница уходящая вниз.
-Как, всё так просто? – удивилась я.
-Никто по своей воле туда и не пойдёт, - пожал плечами Люци. Он взял меня за руку и внимательно посмотрел мне в глаза.
-Уверена?
-Да, - топнула ногой я.- Пошли уже.
Мы стали в самом начале лестницы и…никуда не пошли. Я только хотела возмутиться, как Люцифер щёлкнул пальцами, лестница завращалась и мы полетели вниз. По пути я услышала в его мыслях странную фразу: «Спасибо, Лесли». Кто такая Лесли?
-Приехали.
Мы оказались в круглой комнате перед огромными железными дверями. Открылись они на удивление легко. Люци закрыл мне глаза и повел внутрь. Когда я смогла видеть, зрелище оказалось не из приятных. Всё было как будто бесцветное, начали болеть глаза. Слишком непривычно. На мне же красное платье! Я оглядела себя: цветная. Наверное, я странно выгляжу на фоне этой пустыни. Люди лежали на земле, они были исписаны разными символами, словами прямо на коже, как татуировки. Воздух был буквально пропитан болью. Увидев Люцифера, люди начали складываться в ступеньки, а наверху был трон. Я, завороженная, начала подниматься. Люци стоял внизу, возле дверей, и, видимо, думал о чём-то своём. Когда я была уже почти наверху, он резко вскинул голову и с ужасом в глазах покачал головой. За несколько секунд Люци был почти возле меня. Зато я, кажется, увидела то, чего он не хотел мне показывать. Здесь были озёра, деревья и даже горы из людей. Но я заметила и счастливых.
-Кто это? – выдохнула я.
Люцифер, поджав губы, ответил:
-Те, кто попал в рай. Одно из мучений заключается в том, что Несчастливые смотрят на то, как радуются другие.
У меня начала кружиться голова.
-Пошли отсюда, - прошептала я. Люци сначала усмехнулся, но потом, увидев, что мне и правда нехорошо, подхватил меня и понёс на выход. На улице, на свежем воздухе, мне стало лучше.
-Ты как? – обеспокоенно спросил любимый.
-Всё нормально. Просто ты был прав, но в принципе ничего особо ужасного там нет, - пожала плечами я.
Надо было возвращаться домой, уже стемнело.
Как только я открыла входную дверь, на меня налетели гости. Поздравляли, дарили что-то. Заиграла музыка. Большую часть всех присутствующих я и в глаза-то никогда не видела. Ну, Лекси!
Зато тут был и Грег и Асмодей.
Стоп, стоп, стоп. Что тут делает Грег? Какого чёрта?
Лекси, услышав мои мысли, шепнула мне:
-Он обещал хорошо себя вести. Я за ним присмотрю.
Асмодей подарил мне очаровательные серёжки. А Грег - айфон. Ха, зачем мне телефон? И номер свой сюда забил.
Все танцевали, пили, веселились. Посередине комнаты стоял шведский стол. Веселье продолжалось до трёх часов ночи, а потом я утащила Люци в спальню. И всё бы хорошо, если бы утром нас не ждал сюрприз.
***
-Вставайте, сони, - растолкала нас Лекси.
Она была мрачной, такой не видела её никогда.
– У меня для вас две новости: плохая и отвратительная. С какой начать?
-С любой, - равнодушно ответил Люци, потягиваясь.
-Ну, Вика вряд ли поймёт, но ты должен. Богам опять стало скучно. Главный «уехал».
Люци тут же вскочил.
-Что? И кто же на этот раз?
-Вы. Все вы. Пятнадцать человек. Все правители, в том числе и Вика, их приближенные: Ванесса, Сара, Лиза, Лера, Даша, Анастасия, Жак, Настя, Кэт.
-Твои подруги тоже тут.… Это плохо.
-Хуже того, вас с Викой ждет что-то другое. И я не знаю, что именно. Они и сами ещё не решили.
-Да мне кто-нибудь объяснит, что происходит?!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей