Души Сомнительного Рая.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Души Сомнительного Рая.

Сообщение Повелительница Тыкв » Вт фев 28, 2012 9:31 pm

Нехо не капризничает, она просто очень нервная, когда дело касается ее любимого мужчины. Кроме него для нее больше никто не существует, поэтому от ненужного общения она огораживается и даже грубит собеседнику. Когда она встретит своего единственного в племени и между ними завяжется разговор, я думаю вы почувствуете разницу между беседой с Расмином и Ним.
Кстати, небольшой вопросик: почему вы не склоняете имя Расмин? :D Оно склоняется и по всем падежам :D А вот имя Нехо как раз нет=)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Души Сомнительного Рая.

Сообщение Валерия Ильященко » Вт фев 28, 2012 9:34 pm

Ой)даже не знаю,мне показалось,оно не склоняется,и при том,слышу его впервые)))поэтому и не склоняла)

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Души Сомнительного Рая.

Сообщение Повелительница Тыкв » Вт фев 28, 2012 10:29 pm

Ну на самом деле имена все выдуманные (реже настоящие). Ну или исторические (по-скольку моя профессия дает о себе знать даже тут) :D :D
как-нибудь скажете, удачна ли моя фантазия. когда имен будет по-больше)

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Души Сомнительного Рая.

Сообщение Повелительница Тыкв » Чт мар 01, 2012 8:46 pm

Изображение


-//-//-//-//-//-//-//-//-

Невзрачность и безмятежность дикой природы нарушали лишь далекие отголоски цикад и трель маленьких ночных птиц, которые уже приготовились к продолжительной охоте. Но поблизости, в густых зеленых кустах со слипшимися от паутины листьями, притаилось еще одно животное, которое тоже рассчитывало сегодня хорошенько поужинать.
Его голова начала медленно подниматься из зелени, очевидно, увидев добычу. Разветвленные коричневые рога цвета поделочного дуба росли вверх, пока не показалось их основание. Большие карие глаза зверя внимательно осмотрели местность: слева направо, снизу вверх, описали в воздухе круг, ромб, квадрат, спираль, бантик…
Осторожный олень бесшумно вылез из своего убежища и на цыпочках попытался пересечь полянку. Добравшись до фернамбукового дерева, он ухватился за него руками и тихо опустился вниз по стволу, раздвигая ноги между деревом. Его левая рука дотронулась до человеческого следа, оставленного босой ногой, и подняла комочек черноземной почвы. Нос зверя мгновенно «взял след» своей жертвы, как только запах земли достиг его ноздрей.
- Ммм… Человечиной пахнет… - злобно прохихикало животное смехом гиены.
Из чащи послышались звуки трескающейся ветки, на которую по неосторожности наступила его глупая дичь. Шуршание и неразборчивый шепот еще больше усиливали подозрения чудовища. Оно отлипло от дерева, встало в стойку, как охотничья собака, а затем с распахнутыми руками поскакало на кусты, откуда доносились голоса.
- ЫыыААмМ!!! – зверь разинул свой рот и обнажил два ряда слюнявых белых зубов.
- Йон! Хватит дурачиться! – заговорил куст женскими голосами.
- Хихихи… - отозвалось животное.
- Ни капельки не смешно! – отцепляя свою дхоти от ветки, на поляне показалась Эри.
- Следы свежие? – спросил появляющийся из листвы Хеймо, опираясь на копье.
- Откуда мне знать? – бросил обиженный Йон, шутку которого не оценили.
- Ты только что торчал возле следа и не определил? Какой тогда из тебя охотник? – осуждено мотал головой Хеймо.
- Я О-Л-Е-Н-Ь! – марианец гордо указал на свои приделанные рога и разукрашенное тело.
- Ты овцебык… – смеялся над ним Хеймо, а девушки ему вторили.
- Тогда идите и сами ищите своих голопопых недоделанных спартанцев… - буркнул Йон и скрылся в сельве.
- Можно подумать, что это мне нужно следить за этими детьми! – ворчал Хеймо.
- БУУУ! – в спину марианца вонзились чьи-то указательные пальцы. Он тут же развернулся и скептически посмотрел на Пэн, которая изображала пальцами рога не то коровы, не то барана.
- Еще один олень… Пфф… Да что сегодня за чертов день…
- Йон, не уходи далеко! Нам надо быть вместе! – крикнула ему вдогонку Ифа.
- Ага, сейчас!… Олени гордые и благородные существа! Они одиночки! – слышится его голос уже на приличном расстоянии.
- Это стайные животные. – плетет под нос Хеймо, тяжело вздыхая.
- А я особенный о…
- …овцебык. – закончил фразу обидчик.
- Я все слышу вообще-то…
- Мальчики, хватит ссориться! – шепчет милым голосом Пэн.
- Би имо угу пежи! – едва слышится из джунглей.
Ифа громко хохочет, а Пэн посылает импульсы своих голосовых связок в сторону этого непонятного бурчания: - Что ты говоришь?
- Ты это ему скажи! – повторяет Йон, и его голос пропадает в лесу.
- Давайте лучше делом займемся! – строит всех Эри, - Чем быстрее мы вычислим, как скоро вирасванцы вернуться в свое племя с добычей, тем меньше нам тут торчать.
- Я согласна! – поддакивает Ифа. – Мне надо быть в племени, а я здесь бегаю за этой детворой. Йон все-таки прав, что они голопопые недоделанные спартанцы .
- Они хотят стать настоящими мужчинами, и для этого им надо убить своего первого мазама. Что здесь плохого? Вспомните себя в 10 лет. – принялась защищать их Эри.
- Лично я убил тогда инию , причем копьем и с первого раза. А это намного сложнее, чем какой-то недоразвитый олень. – Хеймо победно встряхнул свое оружие.
- Не забывай про то, что они люди. – парировала Эри.
- Ах, забыл упомянуть - тогда мне было шесть. Я думаю, теперь паритет восстановлен?
Эри гордо промолчала, и инициативу перехватила Пэн, доселе внимательно изучавшая отпечаток ноги.
- След старый, возможно, утренний. Они ушли на восток, но сейчас, я думаю, возвращаются.
- Это ты тоже по следу определила? – смеется Ифа.
- Нет. За ночь они успели прочесать лес до реки Журуэны, а теперь возвращаются назад в племя той же дорогой.
- Стало быть, нам надо проследить, чтобы они благополучно добрались до дома, и по дороге их добычу не отобрало стадо носорогов. – заключил Хеймо.
- Именно. – Пэн встает на носочки и целует его в губы.
- Значит, погоним их до самой границы племени, не зря же я так раскрасилась. – Ифа вожделенно потирает руки. – Нечего им плестись нога за ногу.
- Поддерживаю! – весело откликается Эри.
- Тогда вперед догонять Йона. Этот прохвост все же разобрался по следу, куда надо идти. – командует Хеймо.
Марианцы дружно зашагали на восток, стараясь нагнать идущих им навстречу вирасванцев. Каждый знал, что путь займет не дольше 15 минут, ведь ребятишкам нужно успеть вернуться домой до четырех утра с добычей, а время уже поджимает. Марианцы подмечали, что эти юные охотники достаточно хорошо двигаются по сельве – практически не оставляют следов и аккуратно подкрадываются к животным. Но, тем не менее, выследить их все же не составило труда даже неопытному ловцу зверей.
«Поисковая группа» передвигалась по джунглям уже «битый час», как казалось Ифе. Ее мучило страшное желание поскорее вернуться домой, к приехавшей сегодня подруге и своему мужчине. Как давно она видела ее в последний раз? Нехо не любит этого показывать, но Ифа все равно чувствует, что ей больно уезжать и оставлять их здесь одних. Как, должно быть, она сейчас рада возвращению! Как с нетерпением ждет их в новом доме, который только что закончили строить ее брат в компании со всеми ее друзьями. В этом деле посодействовал каждый, и Ифа была абсолютно уверена, что Нехо это оценит. Ее приятные размышления прервал остановившийся Хеймо, который шествовал впереди этого каравана. Марианцы притихли и навострили уши.
- Что? Идут? – не сдержалась Пэн, дергая его сзади за руку.
- Шебуршат… - тихо протянул Хеймо.
- А я, например, ничего не слышу… - кисло отозвалась Эри. Ифа, стоящая перед ней, также приготовилась открыть рот, чтобы сообщить, что она тоже ничего не заметила, как вдруг джунгли рассек оглушительный писк, походящий на пожарную сирену тонущего корабля.
- Всем с дороги! – зашипел Хеймо, и марианцы тут же по бросались в кусты. Пэн присела на колени и сняла висящий через плечо лук. Ифа легла на землю, и положила руку на ножны, из которых поблескивало острие мачете. Эри, словно собираясь идти в атаку, уже оголила свое оружие, а Хеймо, как самый старший, стоя на корточках, изучал обстановку. Но вдруг, когда марианцев и юных охотников разделяли каких-то сто метров, процессия отклонилась совершенно в другую сторону.
- Ээ! Что за дела? – выпалила удивленная Пэн.
- Они свернули с дороги! Как такое может быть? – недоумевала Ифа.
Все яснее слышались звуки охотников, которые стремительно отсекали от заданной траектории угол в сорок пять градусов. Еще через пару мгновений было понятно, что они бегут галопом, очевидно, гонясь за кем-то. Их задорные возгласы в предвкушении скорой победы стали слышны все отчетливее.
- Да они гонятся за кем-то! Это олень? Но разве здесь поблизости водятся олени? Или они пригнали его из бассейна Журуэны? – еще больше обезумела Пэн.
- Нет… - рассердился Хеймо, который понял, в чем дело. - Здесь поблизости водятся только овцебыки…
И тут, как будто в подтверждение слов марианцы, джунгли наполнились новым звуком: душераздирающим стоном «ИиийЯяУу!!!». Марианцы переглянулись, и с видом «он не с нами», бросились наперерез вирасванцам.
- Ты думаешь, они правда перепутали его с оленем??? – на бегу кричала Ифа.
- Иногда Йон бывает более, чем убедительным. – огрызнулся Хеймо.
В дали уже показались сверкающие пятки детей: их насчитывалось человек семь, все они были в чем мать родила, и ни у кого не имелось добычи. «Да при таком раскладе они любого оленем сделают» - мелькнула мысль у Хеймо, когда он поравнялся с последним преследующим вирасванцем. Йон, заметив, что к нему подоспела подмога, стал бросать через плечо короткие фразы, не отказываясь от юмора даже в этот момент.
- Ой, ребята… А я как раз вас искал… Уходите, я сам справлюсь… Спасайтесь… У вас дети, жены… А я один на белом свете…
Йон несся впереди этой преследующей его колонны, ловко проскакивая между ветками и подпрыгивая над корнями деревьев. Следовавший за ним вирасванец целился своим копьем ему в зад, отчего парень все время оглядывался назад. Его ноги бежали впереди корпуса тела, а ягодицы были напряжены до невозможного.
- Я в полном порядке! - орал он. – Эй ты! Не тронь священное место! Сам себе потыкай этим, урод! – обращался Йон уже к мальчишке, колющий ему зад.
- Пэн, Ифа – окружите детей с боков, чтобы они не выбились из строя, Эри – ты со мной замыкаешь колонну сзади. – распорядился Хеймо.
Девушки кратко кивнули, и принялись выполнять указания: Ифа и Пэн стали наращивать скорость, поравнявшись с ребятами в середине колонны, а Эри наоборот сдала позиции, припугнув одного юношу, который надумал прекратить погоню.
- Веди их к племени! – крикнула Ифа виновнику торжества.
- Я занимаюсь этим уже двадцать минут, если ты не заметила!
Вирасванцы, растерявшись от того, что их окружили, перестали проявлять к Йону какие-либо насильственные действия, и лишь перепугано бежали в строю. По расчетам всех здесь присутствующих, до племени оставалось совсем чуть-чуть…
- Я знаю короткий путь! – вдруг озарило Йона. Тут же парень резко развернулся направо и пустился прямиком сквозь густые заросли колючего тростника.
- Он совсем спятил??? – взбесился Хеймо. – Я не побегу сквозь тростник!
Девушки, бегущие по бокам, бросились огибать колючую неприятность, в которую Йон забежал с диким воплем «Аааааааа!!!». От тростника «на орехи» досталось этим двум марианцам, начинающим и завершающим колонну, и всем мальчишкам, которые светились голым телом, не обладая даже тазобедренной повязкой. Дети громко закричали на своем языке, без сомнения, ругательства, и попытались хоть сколько прикрыть тело руками. Но больше всех голосил Йон…
- Мама! Я больше никогда не буду писаться по ночам, только оставь мне то, чем можно писаться!!!
- Да я тебе его лично оторву!!! – орал Хеймо.
Вскоре земли стали узнаваемы, и марианцы обрадовались, что попали в приграничные владения своего соседнего племени. Ифа, решив, что из тростника уже никто не посмеет выбраться не по прямой дороге, прибавила скорость и оказалась в начале колонны. Как только она обогнула тростник, оттуда вылетел Йон, которого девушка мигом схватила за шкварник и бросила на землю. Следом показались мальчишки и подгоняющий их Хеймо. Пэн все еще ровняла детей, рассчитывающих по окончании тростника броситься в рассыпную. Теперь вместе с Пэн ребят контролировала Эри, заменяя Ифу, которая осталась с Йоном. Вдали уже мелькали огни факелов на частоколе племени Вирасванцев. Девушки сбавляли скорость по мере приближения к стене, но Хеймо решил гнать мальчишек до последнего. Едва остановившись, Пэн приклонила колено и выстрелила из лука, с небольшим отклонением от детей. Стрела вонзилась в частокол раньше, чем мальчишки успели его достигнуть. Перепуганные, они закрыли голову руками, и, ожидая целого града ядовитых стрел, в сию секунду нырнули в подкоп под стеной, служивший им запасным входом.
- Есть! Готово! – воскликнула Пэн, но обернувшись на своего любимого, улыбка с ее лица постепенно сошла.
- Где эта полоумная скотина??? – Хеймо зверел и зверел от полученных им от тростника многочисленных царапин.
Эри с жалостью закусила губу. Хеймо всегда приходиться за всех отдуваться, и эта несправедливость ее отнюдь не радовала.

С чувством выполненного долга марианцы возвращались к себе в племя. Третий день они дежурили у границы и отпугивали ребятишек, надумавших своровать с их полей батат. Казалось, что эти три дня не спало все племя – воины, по крайней мере, точно. Практически всех их отослали к северным границам или поставили вдоль реки, а оставшиеся проводили ночь на сторожевых башнях стены. Коллективу Хеймо, состоящему из пяти марианцев, было поручено проследить за прибытием охотников в свое племя, чтобы окончательно поставить точку в этой инициации, и быть полностью уверенными в том, что детвора больше не будет бродить по окрестностям.
Хеймо и правда влетало слишком часто, чем он этого заслуживал. В этой операции по «захвату младенцев» он вообще не должен был участвовать хотя бы потому, что не происходил из Касты Воинов. Но мало того, что 26-летнего парня назначили старшим, так еще и дали в помощники тех же товарищей, которые не имели отношения к военному делу. Всех, кроме Ифы.
И вот сейчас он шел с чистой совестью, что справился с поручением, но с отвратительным настроением от всего этого процесса. Если бы Йон сейчас попался ему на глаза, то копье Хеймо, скорей всего, отдельно от хозяина пронзило бы этого шута насквозь. И если наяву осуществить это было бы проблематично, то мысли марианца с радостью упивались таким моментом вот уже с получас. Ведь именно столько они двигались по джунглям прежде, чем увидеть высокую стену своего собственного племени.
- Ифа… Ну Ифа… - стонал Йон в какой-то мольбе. – Ну пожалуйста… Ифа…
- Нет! – резко огрызалась девушка. – Ты сам виноват, тебя за язык никто не тянул!
- Я знаю… Ну сжалься! – парень чуть ли не падал перед ней на колени.
Марианка развернулась и смерила его злобным взглядом.
- Я не могу придти в племя вот так! – пищал он.
Йон постыдно опустил глаза в землю. Его руки прижимали к области паха в хлам разодранную и скомканную тазобедренную повязку. Вот оно еще одно последствие тростника… Все его голое тело было усыпано мелкими ранками, на которых уже запеклась кровь. Да и сам парень чувствовал себя не очень комфортно, хотя в племени уже все видели друг друга нагишом.
- Пожаааалуйста! – снова заныл он.
- Я не дам тебе свою юбку!
- На тебе останутся трусы, а я-то вообще без всего…
- А значит мне можно придти в племя голой? – недоумевала Ифа.
- А… А… А у меня боевые раны! – нашел новый аргумент марианец.
- Это скорее у Хеймо раны, ведь он-то из-за тебя в тростник полез.
- Я не спорю… Но у меня серьезно что-то задница болит… - Йон скорчил больную физиономию. Ифа презрительно фыркнула и пыталась не поддастся на его уговоры, но тот состроил щенячьи глаза, и девушка чуть смягчилась.
- Подставляй сюда свою попу, я посмотрю…
Марианец округлил глаза и приоткрыл рот, но с трудом воздержался от пошлых комментариев на ее фразу, и плавно выпятил свою пятую точку.
- Сейчас ночь, ты все равно ничего не увидишь…
- А я не буду смотреть… - ухмыльнулась марианка, и прежде чем Йон успел догадаться о том, что она собралась сделать, девушка схватила его рукой за опухшее место. – Я буду трогать.
- ЙййЯяяУуу!!! – разнеслось на всю сельву. Парень тут же отдернул ее руку и отскочил на пару шагов.
- Да тебе ничего на свете доверить нельзя!!! Я только попросил одолжить дхоти, а она лапает меня за задницу!!! Все видели? Отгородите ее от общества, она вносит туда сексуально-насильственный деструктив! – затрещал парень.
- Там всего лишь небольшая опухоль от колотой раны. – усмехнулась Ифа.
- Всего лишь? Да я теперь сесть не смогу!
- Скажи спасибо. Хеймо бы тебе еще дальше зарядил… - рассмеялась марианка. Йон надулся, но заметив постовых на сторожевой башне, которым кратко кивнул их предводитель прежде чем войти за стены племени, поспешил снова помириться с девушкой.
- Так ты дашь мне чем прикрыться?
- Руками прикроешься… - бросила Ифа и поспешила догнать Хеймо, который шел впереди всех.
- Ты придешь сейчас на костер? Сегодня Нехо приезжает, помнишь? – спросила девушка.
- Помню, разумеется. Я схожу в Лагуну, смою с себя эту краску, а потом присоединюсь. – улыбнулся Хеймо.
- Хорошо, будем ждать.
- А как же я? – жалко промямлили Йон.
- Тебе тоже вымыться не помешало бы. – хихикнула Эри.
Хеймо, краем уха уловив их разговор, сладко расплылся в улыбке.
- С ним? Нет, нет… Он же меня утопит! – испугался парень.
- Выбирай… - засмеялась Ифа и, подхватив под плечи Эри и Пэн, побежала разыскивать приезжую подругу.

-//-//-//-//-//-//-//-//-//-

Нехо принесла из новенькой хижины свой уже прославившийся вонючий рюкзак и разложила на раскаленные камни рыбу. Та в сию же секунду зашипела и завоняла тухлятиной. Из-за спины девушки появился Нииол с металлическим котелком в руках.
- Едва нашел! – воскликнул он.
Как только вода закипела, туда полетели красные креветки. И бывает ли разве что-нибудь вкуснее этого?
Поляна кишела поселенцами, то и дело пополняясь новыми лицами. Маленьких костров становилось все больше, их окружность обрастала желающими погреться и повеселиться, и небо над центральной поляной казалось розовым от вздымающихся вверх искр. Такая теплая обстановка… Наконец-то родная речь вместо ненавистного ей португальского, английского и хрен знает какого языка; родные сородичи, среди которых она не выделяется ростом, размером, мышлением и слишком явным акцентом; родные просторы вместо пыльных улиц, скомканных толпою людей и гудения паровозов и теплоходов.
Все такое родное чтоб покидать, но слишком родное, чтобы научиться скучать.

Примечание: 1) Мазама - На языке нуатль переводиться как просто «олень».
2) Юношей в Древней Спарте, достигших определенного возраста, отправляли бродить по окрестностям, снабдив их только короткими мечами и ограниченным запасом продовольствия. По ночам они прятались в укромных местах, а днем должны были воровать и грабить дворы, при этом не попасться на глаза хозяину. Юноши блуждали, совсем не имея одежды, но в холодное время года им разрешалось заворачиваться в плащ во время сна. Это закаляло дух будущих мужчин, прививало им любовь к нищете, простоте и скромности.
3) Иния – речной дельфин.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Души Сомнительного Рая.

Сообщение Валерия Ильященко » Вт мар 06, 2012 9:41 pm

Скажу честно,я запуталась. Столько имен,что просто кругом голова. И из-за этого плохо смысл главы уловила.
Я так понимаю, что ребята охотились.А что выполняли люди по взрослей,которые были накрашены как животные?
Все-таки рыба эта протухла. И как ее есть можно. Фу,гадость

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Души Сомнительного Рая.

Сообщение Повелительница Тыкв » Ср мар 07, 2012 11:08 pm

Я предупреждала насчет имен :D
Смысл в том, что у соседнего людского племени проходит обряд инициации, в ходе которого юные ребята обязаны убить своего первого оленя. Для того, чтобы границы марианского племени не пострадали еще и от воровства фруктов и овощей с огородов, Старейшины распорядились поставить на Стены группы марианцев, по периметру города, а также выслать компанию во главе с Хеймо для того, чтобы тот довел их до родного племени.

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Души Сомнительного Рая.

Сообщение Повелительница Тыкв » Вс мар 11, 2012 6:44 pm

Глава 5. Предвидя скорую смерть.

Изображение


Ифа бежала к хижине на краю Второй Общины. Она стояла в очень живописном месте: сзади дома красовались деревья с пышной кроной, которые хотя бы по правилам пожаробезопасности следовало бы спилить. Здесь захотелось бы жить абсолютно каждому, но хижина уже имела своих хозяев. Кстати, где они?
- Ее, похоже, нет дома… - ответила на мысленный Ифин вопрос Пэн.
- Может, она еще не приехала? – вмешалась Эри.
- Она на поляне. Однозначно. – последнее слово Ифа произнесла исключительно для своего утешения. Ведь если ее и там нет, значит случилось что-то плохое. Однозначно.
Марианка развернулась и побежала на центральную поляну. Последний вариант так сказать… Ифа знала, что за главный костер Нехо не сядет ни за что в жизни, поэтому сразу убрала его из поля зрения. Осматривая маленькие и далекие очаги, она вставала на цыпочки и вытягивала шею, но все было безрезультатно.
- Около нашего костра ее нет. – выдала проведавшая Пэн.
- Значит разделяемся и обходим каждый. – скомандовала Ифа, и направилась вперед. Не успела она пройти и десяти метров, как, не видя, налетела на Кайю.
- Где вы болтаетесь? – выпалила она и повела опоздавших к потерянному ими костру.
Нехо перекинула длинную косу на бок и двумя тонкими палочками вылавливала из котелка креветок. На самом деле, в варке они нуждались так же, как рыбы нуждаются в зонтике. Креветок варят еще на корабле, сразу после того, как поймают. Но за два дня, проведенных в тесном рюкзаке на жаре, они могли изрядно подпортиться, и проворить их не помешало бы. Едва девушка выловила в миску несколько рачков, что-то сильно врезалось в нее со спины. Пальцы марианки едва не коснулись кипятка – она успела вовремя предотвратить их опускание, опершись на палочки, которые со звуком вонзились в дно. Котелок накренился, и бурлящая вода вмиг залила очаг, забрызгав окружающих жгучими каплями. В следующее мгновение одновременно послышались несколько кричащих возгласов разной тональности и содержания.
- Ой!
- Ай!
- Черт побери!
- Ау! Больно!
- Неееееееееет!!!
- Нехо! Ты вернулась!!!!
На шею девушки взгромоздилась огромная тень, обвивающая ее руками. Тень громко стонала, уложив свою голову на плечо марианки: «Я так рада, я так рада!!!».
- Ифа! – Нехо развернулась и положила свои руки поверх рук радостной подруги.
- Ура! Ура! Ура! Я очень скучала! – слова сыпались из нее как из святого источника.
Вот оно – счастье… Ведь, наверно, это оно? Знать, что ты дорога людям, и видеть это не только в их словах, которые могут быть лживыми, а в их лицах, в их радостном голосе, в их блестящих резвых глазах, в их нетерпеливых терпких объятиях.
Нехо повалили на песок и зажали сразу три пары рук. Кто-то щекотал ее, кто-то душил за шею, а кто-то визжал от радости как резанный. Девушка держала над головой миску с креветками и смеялась.
- Эй! С едой не шутят! – окликнул всех Нииол и бережно взял из рук сестры блюдо. Теперь девушки могли обниматься свободно.
После многочисленных приветствий, поцелуев и комплиментов в адрес каждого, подруги, наконец, расселись у потухшего костра.
- Я схожу за новыми дровами. – услужливо сообщил Нииол. – Эти слишком сырые, чтобы снова загореться.
Девушки кратко кивнули ему и окружили Нехо в ожидании увлекательного повествования.
- Ну, скиталица, рассказывай! – взмолилась Ифа.
- Все заново? – наигранно устало протянула Нехо, прикрывая зевающий рот рукой.
- Как? Кто-то успел услышать все раньше меня??? – возмутилась Ифа.
- А вот нечего скакать по джунглям! – загордилась Кайя.
- Ах вы жулики! Так не честно! – простонала Пэн.
- А ну живо выкладывайте все сначала! – скомандовала Эри.
На секунду с лиц присутствующих сошел и смех и улыбки. Разве Эри когда-нибудь высказывалась так громко, да еще и приказным тоном? Этого ожидать можно было от кого угодно, за исключением ее. Тихая, скромная и нетребовательная девушка старалась не выделить себя ни то, что голосом, а даже внешностью, повадками, манерами и умом.
- Это кто у нас сегодня такой буйный? – удивилась Пэн.
- Да скорее уж возбужденный. – вмешалась Кайя. – Вы приглядывайте за ней, когда берете на задания по обезвреживанию голожопых мужиков! В следующий раз это может кончиться еще хуже!
Поляну наполнил дружный хохот. Кайя – всегда в своем стиле! Дерзкая, не адекватная, временами грубая, прямолинейная. Ее шутки отличаются весомой долей пошлости, большим откровением и заносчивостью. Частичка высокомерия, гонора и несдержанности придают ей особый шарм, изюминку, благодаря которой она нередко возвышает себя над всеми присутствующими. Она знает о каждом все, и чуть больше этого.
- Мне просто не терпится поскорее узнать… - обиделась Эри.
У залитого костра появился вымытый Хеймо, с которого стекали последние капли чистой воды.
- Узница! Неужели наконец-то соизволила пожаловать к нам? А мы без чая… - обратился он к Нехо.
- Зато я к вам с пряниками. – заулыбалась девушка когда парень крепко стиснул ее в своих объятиях.
- Пряники? Ммм… Тогда я за чичей, да? – засмеялся тот.
- Нет! – взбунтовалась Пэн. – Хватит пить, третий день подряд уже! Как только не надоело?
- А я бы не отказалась… - протянула Нехо.
- И про меня не забудь! – оживилась Кайя.
- Слышала? – торжественно воскликнул Хеймо. – Я здесь не один такой.
Парень запустил руку в свои густые черные волосы и стер с лица стекающие капли. Почти бегом он направился к Центральному Костру, где уже рекой лилась чича. Пэн злобно смотрела вслед своему «Дерзиле» - как она его называла. Хотя бы раз, хоть в чем-нибудь он с ней согласился без единого упрека! Ну ничего, сегодня ночью он будет спать на земле возле входа в хижину…
- Предатели… - зашипела Пэн на девушек.
- Не у одной тебя мужчины пьют! – вставляет Кайя.
- И, похоже, не только Хеймо сегодня будет ночевать на коврике… - смеется Ифа, словно прочитав ее мысли.
- Еще кому-то предстоит тяжелое утро? – невзначай спрашивает Нехо.
- Разумеется! – смеется вся поляна, а Кайя решает пояснить:
- Сейчас все вернутся со Стен и Башен, и начнется пьянка. А чуть позднее придут воины, стоявшие вдоль рек, и потом воины со всех границ – и тогда уже остаться трезвым будет нелегко. Кстати, пьянка-то легализованная – Старейшины разрешили почти всем. Кроме тебя… - Кайя злорадно посмотрела на Айю, которая вмиг насупилась.
Уж кому-кому, а ей не то что пить, а иногда и есть что попало не разрешали. Айя дочь Онофрия – старейшины Второй Общины. Молодой отец строг со всеми своими тремя отпрысками и следит за каждым их шагом. 17-летняя девушка самая старшая в семье – двум ее братьям-близнецам по 13, и им и подавно не разрешено выпивать – таков Закон племени. По этому Закону – Фурфу – употреблять алкогольные и психотропные вещества запрещено лицам моложе 18 лет. Туда же входят и наркотические растения, которые тут прорастают в изобилии, некоторые яды (в правильной консистенции с нужными препаратами они превращаются в мощный энергетик), и табачные изделия в особенности. Но даже после достижения этого возраста существует ряд санкций для переборщивших со своей «свободой». С 20 лет употребление всего вышеперечисленного больше не контролируется, ведь считается, что к тому времени мозг молодежи уже созрел для самостоятельной жизни и отказу от увеселений. Именно эту идею выражают Фурф и Старейшины, но все молодое население не слишком-то стремится ей следовать.
- А кто еще должен вернуться? – снова осторожно интересуется Нехо.
- Много кто. Манель, Тере… - припоминает Кайя.
Нехо от неожиданности выронила на песок палочки, которыми недавно опускала в котел креветки. Ее сердце учащенно забилось, а щеки налились кровью. Он вернется…
Девушка быстро убрала с лица волнение и мило улыбнулась присутствующим. Чтобы никто не заметил электрического тока, который пробежал по всему ее телу, она начала соображать над какой-нибудь шуткой для отвлечения внимания. Нехо будет шутить? Да завтра снег выпадет! Но словно предчувствуя ее будущую неудачную попытку скорчить из себя шута, у костра появился Нииол с вязанкой дров. Парень сложил их на месте пепелища и натыкал между бревнами солому.
- Йон, принеси горящую головешку! – крикнул он через плечо чьим то усталым шагам, направляющимися к кучке съежившегося народа.
- Мы только что пересеклись у Центрального Костра, ты мне раньше сказать не мог? – возмущенно завопил тот.
- Ты все еще в обмундировании? – Нехо смеряет взглядом его разукрашенное тело.
- Да… Только зашел в дом рога положить. И дхоти надеть… - бросил он гневный взгляд на Ифу. – А рога будут висеть до следующей инициации. Родные мои… я буду стирать с вас пыль… - высморкался парень.
- Сходи за огнем и дело с концом. – напомнил о себе Нииол.
- Пусть девчонки сбегают, я сегодня выследил детей и вернул их тоскующим родителям. Пес-поводырь и ирландский волкодав в одном лице. Неуловимый мститель с лозунгом: мы выгуляем и пригоним ваших чад домой за умеренную плату! Звоните: четыре-восемь-две шестерки-девять-девять-шесть-три.
- Несись лесной олень, в свою страну оленью… - припеваючи стала выталкивать его Кайя в нужном направлении.
- Беги быстрей олень, иначе дам по фени… - продолжил строчку возвратившийся Хеймо. Он оскалил рот и припугнул парнишку.
- Эээ… Ну я пошел, да? – Йон вжал голову в плечи и помчался прочь с поляны.
- А я отхватил целый кувшин! – громогласно объявил Дерзила. - По очереди, по очереди, не все сразу! – рассмеялся он, когда девушки начали цепляться за края кувшина и притягивать его к губам.
- Я хочу зажечь выпивку в своей кружке! – восклицает Кайя.
- Кому еще налить? – разливая по кружкам чичу, осведомляется Хеймо. – Ифа, Нехо?
- Нам чуть-чуть, только горло промочить. – отзываются девушки и получают в руки кружки из кокосовой скорлупы.
- За пополнение в нашем дружном сумасшедшем составе! – произносит тост Кайя.
- Можно подумать, кто-то вчера родил… - намекает Нииол.
- Давайте я скажу! – влезает Айя.
Марианцы приуменьшили свой хохот и перешептывания, и обратили взгляды на самую юную из своих друзей. Девушка встала и занесла надо ртом креветку, словно дирижерскую палочку:
- Говорить о том, что мы скучали и очень рады тебя снова здесь видеть, по-моему, абсолютно не имеет смысла. Ты знаешь, что мы всегда расстаемся тепло и нежно, а приветствуем тебя дружно и весело – сегодня этого, правда, доказать не удалось, но мы обязательно реабилитируемся. Главное это то, что ты не устаешь приезжать сюда вновь. И не важно, по каким причинам ты это делаешь - ведь ты любишь свою работу и можешь остаться на море навечно. Я уверена, ты нас не забываешь. Где бы ни был твой дом через десять лет, с кем бы ты ни связала свою жизнь – просто знай, что здесь тебе будут рады всегда.
- Даже если тебя будут разыскивать Бэтмен, Супермен и Человек-паук… - бросает Хеймо, глотнув и поморщившись от 35-градусной чичи. – …чтобы взять в напарники, разумеется… - уточнил он.
- За Нехо! – прокричала Ифа, и все дружно «опрокинули по стопке».
Рассекая черный ночной воздух чередой огненных искр, на поляну примчался задымленный Йон, неся в руках горящую головешку. Аккуратно обходя Хеймо стороной, парень присел к домику из дров и занес над ним «огневище».
- Махмуд, поджигай! – резко выкрикнул Хеймо и закрыл голову руками. Солома тут же вспыхнула, и марианцев озарил единственный ночной источник тепла.
- Да ты присаживайся, что ты стоишь как не родной! – продолжал издеваться Хеймо. – Выпей с нами, тебе же только недавно стукнуло 18, уже можно, ты теперь большой! Гроза овцебыков, повелитель тростника! О, выпей же со мной, достойнейший из достойнейших! Где же твои рога? А где твои прекрасные копытца? Чем трапезничать намерен? Морковку, сэр?
- Йон, и правда, чего стоять? Садись, я подвинусь. – освобождает место ничего не подозревающая Айя.
- Да что вы ребята, я постою. Вон вы как умаялись! А вот от креветочки не откажусь. – парень тянется к миске с рачками, но рука Хеймо хватает его и насильно приземляет. Марианец вскрикивает от боли и стискивает губы во избежание брани.
- Удобно устроился? – заботится насильник.
- Да, вполне комфортно. – отвечает сквозь зубы багровый Йон. - Ничего мягче домового сруба я и представить себе не могу…
Хеймо улыбается и на время забывает о провинившемся парне. Он повеселился от души и этого ему хватит, чтобы простить шута, которого все время корчит из себя Йон.


Птицы смолкли. А это значит, что через час начнется восход солнца. А это, в свою очередь значит, что в 6 утра Воинам нужно быть на пробежке. Ну и это значит, что до этого рокового часа надо попытаться лечь в постель. И выспаться…
- Все, я на боковую… - зевая, заявила Ифа.
- Поддерживаю… - сонно пробормотала Кайя и кое-как поднялась с насиженного места. – За парнями не пойдем? Сами доберутся до дома?
- Хм… Нет, не пойдем. Манель сам придет. Ну или приползет – как ему виднее будет. А мне еще надо смыть с себя этот грим. – Ифа провела по телу пальцем, и на нем остался маслянистый коричневый след.
- Удачи тебе все это отдраить… - рассмеялась Кайя и направилась к своей хижине.
Не успела Ифа отойти на пару шагов от подруги, как откуда-то из дебрей джунглей, ничуть не равняясь на широкую песчаную дорогу, к ней подошел Иерем. Вернее, сильно подкашиваясь, добрел, вытянув руки вперед, дабы случайно не врезаться во что-нибудь недоброжелательное (твердое, или же со злости матерящиеся).
- Иерем? Ты куда? Твой дом в другой стороне! – кричит Ифа.
- Мне н-н-н-адо… Я за… Ифой… – заплетается его язык.
- Это я. Зачем ты меня ищешь?
- Там… Мм…Ну… Мманель… Мммы это… Шу-шуть савсем… Нам терь… выще никак…
Ифа сжала от злости губы. Кто же знал, что они напьются до поросячьего визга??? Да он двух слов связать не может! И еще умудрился сам дойти, и, судя по не испачканным коленкам, ни разу не свалиться! Неужто и Манель тоже сейчас в таком же состоянии? Не может быть! Ее Манель если и пьет, то в разумных количествах.
- Там…Ыы… там… - Иерем беспомощно тычил пальцем туда, откуда, видимо, пришел, если он еще не потерял способность ориентации.
- Кайя!!! – закричала марианка удаляющейся подруге. – Все-таки придется за ними идти, если не хотим, чтобы они отморозили задницу когда костер потухнет.
Девушка остановилась, и, не оборачиваясь, заметно покачала головой и сопроводила это парочкой грязных ругательств.
- Чтоб Тере остался импотентом? Только через мой труп! Идем, ковбой… - и марианка потащила за руку «эту амебу» - так она называла всех, кто наутро будет возмущаться разбитому в драке носу, порванной одежде, фингалом под глазом, или срезанными на спор волосами.
Картина, которая открылась двум спасительницам после того, как они вывернули из-за угла к пляжу Лагуны – тихой заводи с мелким песочком и голубой водой – отказались бы снимать даже режиссеры нашумевших драм о молодежном пьянстве и наркомании. Здесь валялись кучи парней и мужчин, словно сметенных в кучу метлой недовольного дворника: лицом в песок и часто без какой-либо одежды. Кого-то мило выталкивало на берег не сильными голубыми волнами (так как под утро течение в Лагуне усиливается из-за включения ГЭС), кто-то уже давно посапывал в роще мангров, кого-то тошнило под деревом, а кто-то уже не первый раз за сегодня откровенно блевал себе под ноги. Костер, который разжигался сразу при входе в Лагуну на траве, чтобы не загрязнять песок, уже не испещрил разноцветным пламенем, а только жалко догорал коптистым дымком.
Здесь творился полный хаос: если на рассвете это увидят Старейшины, то не поздоровиться абсолютно каждому, кто хотя бы знал о предстоящей пьянке на Лагуне в честь праздника инициации. Сюда был приволочен огромный полутораметровый пифос с чичей (теперь уже пустой), который закапывали в землю для поддержания постоянной температуры алкогольного напитка. Эти пьяницы тайком протащили его через все племя на своих горбах и умудрились весь вылакать!!! Поблизости даже не было видно чашек, из которых пили марианцы, выходит, что они окунались с головой в сосуд и устраивали пьяные оргии после окончательной потери рассудка. От бездыханных тел мужчин исходил удушающий и зловонный запах тухлого нагретого пива, их волосы были смешаны с грязью и песком, кое-где видны были струйки крови. Возле костра валялись выжатые фрукты, поломанные вещи, разорванные предметы одежды и даже оружие. Пляж, сырой и истоптанный от буйных ног, и, судя по запаху, еще подвергшийся испытанием мочой, превратился в страшное побоище мертвецки пьяных скотин, которые решили загадить такое чудесное место, как Лагуна.
- Вот сволочи! – не сдержалась Кайя. – Ты глянь, что устроили! Свиньи, мать их! Все загадили, скотины несчастные, да я бы им башку отвинтила! – она с яростью топнула ногой, от чего песок взмыл в воздух и улегся на чье-то тело.
- Ох…У меня даже слов нет… - процедила Ифа. Кайя, не слушая ее, начала пинать лежачих, переворачивая ногой их голову лицом к себе. Нужно поскорей найти своего засранца и вытащить его отсюда во избежание разборок со Старейшинами.
- ТЕРЕ!!! Отзовись немедленно! – кричала она.
Ифа опустила руки. Она понимала, что на ее совести будет лежать то, что она пришла сюда, молча забрала своего парня и оставила других на утреннее растерзание Старейшинам. А уж поверьте, влетит им как следует!
- Надо здесь убрать все…
- Что??? – воскликнула Кайя. – Ты в своем уме? Тебе вставать через полтора часа, а ты решилась в уборщицы заделаться? Они насрали – пусть сами и разгребают! Это не наши проблемы! Надо уметь пить в меру и чисто, безо всяких драк и погромов.
- Да знаю я, знаю… Но ведь отчитают то всех!
- Всем проведут профилактическую беседу, и ничего более. Иф, нам не впервой! Это просто наставления, а не угроза или выговор.
- Я у..у..биру.. Не беспро..беспвло..беспла..бесплакойтесь.. беспвлокойтесь.. беспакоитесь.. беспл..
- Да, да, мы поняли Иерем, спасибо! Скажи лучше, где Тере? – огрызнулась Кайя.
Марианец стал беспомощно разводить руками, при этом мыча: «Нинини…».
- ТЕРЕ!!! – снова закричала марианка.
- Я… туту … тут…- раздался чей-то голос из кустов.
- Черт тебя дери! – девушка стала продираться к нему сквозь заросли. – Живо домой!!! И чтоб больше…. Ээ…Манель???
- Где Манель? – оживилась Ифа и побежала вслед за ней.
- А Тере где? Что вы тут вытворяли?
- Ик…вы…ик…пили… Шу-шуть…
- Да я вижу, что нажрались как идиоты! Убирать кто будет?
- Не беспвроко…
- Да помолчи уже, Иерем!
- Вставай, Манель! – выглянула из-за спины разгоряченной марианки Ифа.
- Да он сидеть ровно не может, какое там встать!
- Я подниму его, иди ищи Тере… - девушка попыталась успокоить Кайю, положив ей на плечо свою руку.
- Макакосвины… - бросила напоследок она и снова принялась звать. – ТЕРЕ!!!
Ифа, тем временем, взвалила руку марианца на свои плечи, обхватила за туловище и почти ползком вынесла его с пляжа. Кайя все еще продолжала разбираться в этой горе трупяка…
Чуть позже, когда Ифа затащила алкоголика в их хижину, заранее вылив на него ведро воды чтобы хоть немного сбить запах перегара и блевотины, она взяла плетеную корзину с лопатой и отправилась на пляж, дабы едкая совесть не измучила ее доселе трепетную душу.

-//-//-//-//-//-//-//-//-//-

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Души Сомнительного Рая.

Сообщение Валерия Ильященко » Вс мар 11, 2012 8:06 pm

Интересная глава!Я правда не поняла,Манель или Тере нравится Нехо?А у них девушки что ли есть?
И правда,зачем так нажираться.Нельзя в меру что ли.
Ужас просто,а не вечеринка))

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Души Сомнительного Рая.

Сообщение Повелительница Тыкв » Вс мар 11, 2012 10:20 pm

Ы=) я специально так сделала, чтобы вы не поняли, кто ей нравится) по-позже узнаете ;) Да, у них у обоих есть пара)
Хотела этой попойкой показать настроение наших русских людей, пристрастившихся к водке - по-моему картины очень схожие. добавляет в книгу чуточку реальной жизни)
на самом деле непомерная тяга к алкоголю объяснится позже - это одно из требований инопланетного организма к жизни на чужой планете. у них будут еще другие странности в пищевом рационе :D :D

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Души Сомнительного Рая.

Сообщение Валерия Ильященко » Вс мар 11, 2012 10:30 pm

О боже,представить даже страшно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя