Повесть "Две судьбы для одного лица".

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Повесть "Две судьбы для одного лица".

Сообщение Валерия Ильященко » Ср мар 07, 2012 8:15 pm

Как и обещала,прочла))))Повесть мне понравилась.Добрая)
По своей натуре,я критик и у меня правда не то,чтобы замечания,просто заметки что ли)Не обижайся на них,просто я сужу как читатель,ну еще и немного как писатель,все-таки пишу с 11 лет.
У меня все время было ощущение,что это пересказ книги.Будто кто-то прочел и в крацие пересказал.Действий было мало,в основном диалоги.Куча разговоров,которые можно было бы объединить в большие предложения.
В главе про дневник,часто повторяется слово "сборник",прям глаза режет.Мало каких-то мыслей героев,все так в ускоренном темпе, что просто начинаешь теряться.Будто ты не хочешь вдаваться в подробности и поскорей желаешь дописать.Мне так показалось.

Вообще не понимаю таких родителей,которые бы стали делить детей.Это ненормально.Поведение матери Жени понятно.Многие женщины видят в невестах своих сыновей соперницу,которая может завладеть всем вниманием сына.Но делить детей....
Я бы отказалась жить в деревне,только если бы она напоминала дачный район.Престижный дачный район.
Саша неплохой мальчик,но больно трусливый.И смею предположить,что Аня нравится ему больше нежели ее сестра.
Насчет Юлии-это типичное поведение мачех из сказок про Золушку.Злая мачеха,и бедная падчерица.Правда мне кажется макияж не может так изменить лицо человека)А судя по подбору героев,то и корсет не спасет ее.
У меня вопрос: зачем ты маскировала названия магазинов и других мест звездочками?Ведь можно спокойно придумать названия им. И еще с телефоном,можно тоже было его придумать или скрыть фразой - записав телефон.
Жду других твоих произведений)

Ася
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 12:25 pm

Re: Повесть "Две судьбы для одного лица".

Сообщение Ася » Чт мар 08, 2012 8:44 pm

Спасибо большое, Лер! Я же говорила - это плохая повесть. Ты еще не видела ее в нередактированном виде!
Я сама считаю, что это из всех моих произведений самое слабое. А можешь прочесть мою сказку про кикимору Алену: http://povelitelisnov.ru/forum/viewtopi ... =26&t=1459? Она тоже не маленькая. но все же не очень большая, за три дня точно прочтешь))
Другие произведения намного лучше, просто я решила выложить самое плохое сначала.

Ася
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 12:25 pm

Re: Повесть "Две судьбы для одного лица".

Сообщение Ася » Чт мар 08, 2012 8:58 pm

У меня все время было ощущение,что это пересказ книги.Будто кто-то прочел и в крацие пересказал.
Да. просто я тогда посмотрела один дурацкий фильм и мне страшно понравился его сюжет, мне захотелось написать что-то похожее. Теперь мне даже стыдно, чувствую себя так, будто идею украла. Зато я больше так не делаю)))
Будто ты не хочешь вдаваться в подробности и поскорей желаешь дописать.

Нет, это было не так, просто у меня тогда совсем опыта не было. Я не знала, как лучше сделать.
Саша неплохой мальчик,но больно трусливый.
Ничего, повзрослеет - исправится. Он таким и был задуман. Никто из нас не идеален.
И смею предположить,что Аня нравится ему больше нежели ее сестра.
Ну, она для него что-то новое, необычное, интересное.
У меня вопрос: зачем ты маскировала названия магазинов и других мест звездочками?Ведь можно спокойно придумать названия им. И еще с телефоном,можно тоже было его придумать или скрыть фразой - записав телефон.
А я думаю, что и так хорошо. Ведь речь идет не о каком-то конкретном магазине.
У меня кроме этой повести, есть еще две, более новых и хороших, а также куча мелких произведений, потом все выложу, только по очереди. Сейчас вот один рассказ дописываю.
Наверное, я зря начала с самого плохого своего произведения. Следующую повесть буду выкладывать по главам)
С 8 марта тебя!!!

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Повесть "Две судьбы для одного лица".

Сообщение Валерия Ильященко » Чт мар 08, 2012 10:05 pm

Даже не думай,что она плохая.Она интересная,если ее еще удлинить,то вообще хорошо.А насчет пересказа,я не имею ввиду,что ты украла сюжат,а о том,что,когда например задают пересказ текста,он примерно так выглядет.Насчет сказки,ты не обижайся,но я их не читаю,давно из возраста вышла.Так что насчет кикиморы соневаюсь.Жду других книг,только те по одной главе выкладывай,если не сложно)И Тебя С ПРАЗДНИКОМ)Всего самого наилучшего

Ася
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 12:25 pm

Re: Повесть "Две судьбы для одного лица".

Сообщение Ася » Пт мар 09, 2012 7:28 am

Удлинить? Я наоборот, ее сокращала год назад, потому что предложения казались мне слишком громозкими. В любом случае, я к ней уже больше года не возвращаюсь, так как уже редактировала ее раз пять. Сейчас я новыми произведениями занята, они ж тоже должны быть) А старое пусть пока в прошлом останется, более новые повести тоже нуждаются в редактировании.
Жалко... У меня ведь еще одна сказка есть. Но я в них смысл старалась вложить, сделать свои сказки непохожими на обычные. И я думаю, что писатель должен уметь писать произведения разных жанров. Но ничего, может, другие прочтут)
Я скоро выложу миниатюрку одну, на полстранички, мне она кажется удачным произведением. Их, я видела, здесь тоже выкладывают)) Она от лица животного написана.

Ася
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 12:25 pm

Re: Повесть "Две судьбы для одного лица".

Сообщение Ася » Пт мар 09, 2012 8:17 am

А вот и новое произведение: http://povelitelisnov.ru/forum/viewtopi ... =26&t=1462 Надеюсь, его прочитает не один человек, все-таки это миниатюра. Не знаю, как здесь, а том сайте, где я раньше публиковалась (и сейчас публикуюсь) оно многим понравилось.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Повесть "Две судьбы для одного лица".

Сообщение Валерия Ильященко » Пт мар 09, 2012 5:53 pm

Ася писал(а):Жалко... У меня ведь еще одна сказка есть. Но я в них смысл старалась вложить, сделать свои сказки непохожими на обычные. И я думаю, что писатель должен уметь писать произведения разных жанров. Но ничего, может, другие прочтут)
Я даже с этим не спорю.Жанров должно быть много))))Я сама писала когда-то сказки и ужастики,но теперь остановилась на так называемых романах и фентези)))
А насчет не чтения сказок,тут уже от возрастной категории зависит.Это как играешь в куклы,а потом в один день просыпаешься и считаешь,что это уже не для тебя.Как-то так))))

Ася
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 12:25 pm

Re: Повесть "Две судьбы для одного лица".

Сообщение Ася » Пт мар 09, 2012 6:28 pm

Ну, я не думаю, что сказки только для детей, их и многие взрослые любят, но я ни в коем случае не принуждаю никого читать свои произведения. Я вот, например, просто терпеть не могу фантастику - никакую. Мне как-то дарили фантастические книжки на день рождения, подруга мне их давала, девочка из другого города просила почитать ее фантастику - и, как ни старалась, прочто не воспринимала ее. А вот романы и жизненные истории люблю. У всех свои предпочтения.
Насчет возраста не согласна, как люди, так и сами сказки бывают разные, но спорить не люблю.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Повесть "Две судьбы для одного лица".

Сообщение Валерия Ильященко » Пт мар 09, 2012 6:35 pm

Может и так))Ты права,на каждую книгу вой читатель))))))))

Ася
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 12:25 pm

Re: Повесть "Две судьбы для одного лица".

Сообщение Ася » Вс мар 11, 2012 5:11 pm

А вот и новая повесть http://povelitelisnov.ru/forum/viewtopi ... =26&t=1463))) Точнее, старая, но теперь-то я буду по одной главе выкладывать. Она, по-моему, лучше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость