Миниатюра "Рассказ козы из мини-зоопарка отеля Турции".

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Ответить
Ася
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 12:25 pm

Миниатюра "Рассказ козы из мини-зоопарка отеля Турции".

Сообщение Ася » Пт мар 09, 2012 8:08 am

Я коза. Я живу в мини-зоопарке одного турецкого отеля. Я рыже-коричневая, и шерсть у меня длинная и густая. Со мной живут куры, утки, гуси и мой муж – большой серый козел. Он просто отвратителен: толкается, пристает ко мне и отнимает мой корм. Терпеть его не могу!

Изредка к нам приходят люди. Они рассматривают нас через проволочную сетку, которая отгораживает мини-зоопарк от всего остального. Некоторые дают нам что-то очень вкусное. Но мне этого или достается очень мало, или вообще не достается, потому что муж не подпускает меня к людям, отталкивает меня и съедает все сам. Так обидно! Я бы давно развелась с ним, да идти некуда – служитель мини-зоопарка никуда меня не выпускает. А мне муженька даже забодать нечем – нет рогов. И почему мы, женщины, так обижены природой?

Но однажды к нам пришла маленькая девочка. Она была не такая, как все. Она подошла к нам и протянула эту вкусную еду. Увидев, что муж меня не пускает к ней, она не стала его кормить, и он ушел. Я робко подошла, и добрая девочка угостила меня! Это было так вкусно! А она все давала и давала мне чудесную еду. Мне еще никто никогда не давал столько! А когда еда кончилась, девочка долго гладила мою мордочку и что-то ласково говорила. У нее был такой приятный голос! Это был самый счастливый день в моей жизни!

Вечером она опять пришла и угостила меня. И завтра, и послезавтра.

Так прошла неделя. В воскресенье девочка пришла какой-то грустной. Еды для меня у нее не было. Она гладила меня совсем недолго. Я не могла понять, что случилось. Может, ее кто-нибудь обидел? Я уже заранее ненавидела этого человека.

Вдруг кто-то окликнул мою подругу, и она убежала, сказав мне что-то про какой-то самолет. Интересно, что это такое?

Убегая, девочка помахала мне рукой. Я долго смотрела ей вслед.

На следующий день она не пришла. А я долго ждала ее. Дни летели, но девочка не приходила. Неужели она про меня забыла? Нет, она не могла так со мной поступить.

Похолодало, начались дожди. А я ждала ее. Моего мужа увезли в мини-зоопарк другого отеля. Но это меня уже не радовало.

И вот наступило лето. Я уже совсем забыла о своем горе. Но кто это там стоит, за проволочной сеткой? Что-то знакомое… Да ведь это же та девочка! Она не забыла про меня!

Я бегу к ней со всех ног, и она снова угощает меня чем-то очень вкусным и гладит мою мордочку…

Через неделю девочка снова пропала. Но я не унываю – ведь я знаю, что она снова придет. Она добрая и никогда не забудет обо мне!
Вложения
коза.jpg
коза.jpg (218.79 КБ) 7215 просмотров
Последний раз редактировалось Ася Вт мар 27, 2012 9:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Миниатюра про козу.

Сообщение (Полина.П) » Пт мар 09, 2012 8:29 am

А знаешь, мне понравилось. Трогательно, мило, необычно.
И в то же время, все кажется очень реальным...
Напоминает наши задания в театралке, где мы представляли себя неодушевленными предметами и придумывали, какой у нас характер, маленький сюжет и чувства. Только у тебя живое существо.
Очень даже неплохо) :D

Ася
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 12:25 pm

Re: Миниатюра про козу.

Сообщение Ася » Пт мар 09, 2012 8:58 am

Спасибо, Поль! Рада знакомству с тобой!
Эх, я ведь чувствовала, что эта миниатюра окажется удачной))
Подожду, когда ее еще кто-нибудь прочитает, и начну выкладывать одну из своих повестей.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Миниатюра про козу.

Сообщение Валерия Ильященко » Пт мар 09, 2012 5:20 pm

Мне тоже понравилась миниатюра.Милая такая.Она будто говорит о надежде.Козочка ждала девочку и та сново пришла.Эх,вот эти мужики козлы.И ведь в природе по большей части так

Ася
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 12:25 pm

Re: Миниатюра про козу.

Сообщение Ася » Пт мар 09, 2012 5:50 pm

Спасибо, Лер! Я рада, что тебе понравилось. Вижу, что это произведение у меня получилось хорошо.
Ну, не все мужики козлы, конечно.... но есть такое. Этой козе явно не повезло с мужем - такого уж посадили к ней в клетку. Хорошо, что его увезли.
Я с маой как-то отдыхала в Турции и подружилась с козой из мини-зоопарка)) У нее как раз такой "муж" был. Через год мы снова приехали в этот же отель - и "мужа" не было! Вот так я придумала эту миниатюру. А картинка - фотография той самой козы. Эх, как я все-таки люблю животных))

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Миниатюра про козу.

Сообщение (Полина.П) » Пт мар 09, 2012 6:42 pm

Я тоже рада знакомству с тобой)
И, кстати, я так и знала, что миниатюра на реальных событиях. У самой всегда такие же получаются...

Ася
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 12:25 pm

Re: Миниатюра про козу.

Сообщение Ася » Пт мар 09, 2012 7:08 pm

У меня почти всегда так.Жизнь - лучший источник материала для творчества!
Кстати. как ты к сказкам относишься? Можешь мою почитать, мне важно мнение читателей: http://povelitelisnov.ru/forum/viewtopi ... =26&t=1459 ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей