"Пока без названия"

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Ответить
Анонимка)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 6:18 pm

"Пока без названия"

Сообщение Анонимка) » Вт авг 14, 2012 2:40 am

им.
Последний раз редактировалось Анонимка) Вт янв 29, 2013 2:40 pm, всего редактировалось 4 раза.

Анонимка)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 6:18 pm

Re: "Пока без названия"

Сообщение Анонимка) » Вт авг 14, 2012 2:45 am

Скажите, стоит продолжать историю?

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: "Пока без названия"

Сообщение Валерия Ильященко » Вт авг 14, 2012 10:54 am

От изобилия "Я" просто режит глаза.В некоторых предложениях его можно убрать.По первой главе сложно что-то сказать.Это начало и знакомство с героиней.Продолжай писать.)

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: "Пока без названия"

Сообщение ANNA » Вт авг 14, 2012 11:34 am

История моя реальная, можно сказать – это моя жизнь.
моя, моя...
я была очень скромной и застенчивой девочкой, хотя в какой – то степени я и сейчас такая.
Но с этой проблемой я
В школе я училась не очень – то и хорошо
да и рассказывать о себе я тоже не особо люблю. Скажем так, что я немного не адекватная
Я просто обожаю своих "сумасшедших" друзей,
А вообще я очень спокойная, милая, по натуре очень добрая, всегда помогу, чем смогу. В душе я – романтик
но я иногда шутя, говорю: «Какая я стала ох*енная», но я это всего лишь в шутку говорю. И я не считаю себя какой – то пафосной или выпендрежницей, я самая обычная девушка
Вот тут ярко видно "Я, я, я..." надо половину убирать...а еще часть встречается -мне.
Ну из отрывка мало что понятно, так что по поводу сюжета ничего сказать не могу.
Что бы хотелось сказать- описание героя можно как то усложнять, т.е не просто писать - вот у меня такие глаза, средний рост и такое-то строение фигуры... Ведь русский язык очень богат... почему не применять сравнения, эпитеты и т.д. Просто описание бедненькое получилось.
Что еще. Разговорный язык это конечно хорошо, но если не хочешь быть простой писалочкой- одной из миллионов, избегай слов который употребляются только в разговорной речи (а тут у тебя их много). Конечно ты упрощаешь чтение для читателей, но сразу создается впечатление, что читаешь журнальчик с советами... И еще не усложняй предложения. Иногда лучше их разделять, а не пихать все в одну кучу.
вот...ну это мои советики...мне просто так кажется...
И никогда не спрашивай продолжать или нет! Конечно продолжай...все будем читать! :) :) :) :)
Вперед и с песней! ;)

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: "Пока без названия"

Сообщение Повелительница Тыкв » Вт авг 14, 2012 4:43 pm

Это автобиография? Вначале я подумала, что автор просто попутал разделы форума "Произведения" и "Дневники авторов". Оттолкнемся от того, что это все же произведение.
То, что написано после заголовка "Пролог" - не пролог. Даже не аннотация, не синопсис. Срочно убирай диалог с читателем (сама этим грешила и выглядело это ужасно): Эх, что вам еще рассказать? Если бы такая реплика однажды встречалась, еще терпимо. Вообще, ощущение словно рассказываешь историю подружке - язык совсем не литературный, чувствуется, что первую главу записала только что включив комп и побегав пальцами по клавиатуре - без вдумки, без концепции, перечитки и редактировки. Если же это не так - ощущение сложилось именно такое, что равноценно. Мысли бегают, единой нити нет, мат, пусть даже замаскированный недопустим, если себя уважаешь.
Главная ошибка текста - он обо всем, и одновременно ни о чем. У меня не сложилось мнение о герое, потому что оно не заложено. Даже возникло некое отторжение и неприятность, все потому, что "вроде бы я обычная девушка, но такая офигенная".
Понимаю, что уже вызвала раздражение к своей персоне, но говорю как есть. Если хочется подать первую главу именно в таком виде, ее можно усовершенствовать намного.
И я хочу увидеть продолжение, потому что писать мы все начинали, опыт приходит не скоро, перлы похлеще свет видывал. Хуже - если забросить начатое дело и не развиваться.
Кстати, обилие "Я" лично мне в глаза не бросилось, хотя во многих случаях и можно было опустить.
Жду ответного тапка =)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей