Мой милый демон

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Лиарни
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 10:12 pm

Re: Мой милый демон

Сообщение Лиарни » Вс окт 14, 2012 9:54 pm

Глава 6: Ты для меня больше чем жизнь...

SOS!!!!! Слишком впечатлительным не читать!!!! Глава получилась ну о-о-очень романтичной!!!!!!

Прошло уже две недели, после приезда отца. Тал ничего не нашёл о пропажах воинов. В Тёмном лесу всё тихо. Сначала, о том, что пытались активировать алтарь, знали только я и Дар. Теперь ещё Серин и Мира. Эта затишье уже достало! Сери пытается меня как-то успокоить... Вот недавно подарил мне маленького трарга*. Лин, так я назвала трарга, такой милый непоседа. За пару дней успел облазить всю академию. При этом он всё время проводит со мной.
Сегодня был выходной, занятий не было. Мы с Серином сидели в школьном парке на скамейке. Говорить было не о чём и мы просто наслаждались тишиной. В какой-то момент я услышала звон в ушах, это означало, что кто-то вышел со мной на телепатическую связь. Это был Тал.
/Лир, у нас плохие новости.../
/Что случилось?/
/Снова алтарь, наших усыпили каким-то порошком... Мы пришли туда, но там никого не было, вообще никаких следов! Всё стёрто, даже аура.../
/Странно... Если никаких следов, значит, с ними был маг. Причём маг очень сильный, раз смог ауру подтереть... И вот это уже страшно!/- я настроилась на свой зов, чтобы узнать, что случилось с ребятами. /Наши же все живы, возможно, их где-то держат.../
/Ну живы, и это хорошо! Значит найдём!/
/Найдем... Ты сейчас в лесу?/
/Да, а что?/
/Ничего, оставайтесь там и охраняйте алтарь... А я попытаюсь прийти к вам как можно быстрее.../
/Но Лира.../
/Это приказ, а мои приказы не обсуждаются!/
/Да, Леди... Но знай, что ты мелкая взбалмошная девчонка с ужасным характером!/
/На том и живём!/ - усмехнулась я и отключилась.
- Судя по твоему лицу, новости плохие, - я вздохнула, этот демон слишком хорошо меня понимает.
- Новости просто ужасные! Мне нужно к директору! - я поднялась со скамейки и потопала к зданию академии. Недоумевающий демон за мной.
Я вихрем ворвалась в кабинет магистра Дэлькора. За мной вошли Серин и Дар, рядом с братом топталась растерянная Мира. Директор от такой картины слегка окосел.
- Мэтр Дэлькор, что вы знаете о кровавой войне, в общем, и о роли в ней Песчаных кошек, в частности?
- Почему вас это интересует? - удивился директор.
- Вы знаете о том, кто был причиной этого?
- Юная леди, что вы хотите добиться своим расспросом?
- Просто ответьте на мой вопрос, прошу, - я умоляюще посмотрела в его глаза.
- Богиня Аторр Кровавая. Ваше племя её уничтожило.
- Ну, да... Так мы сказали всем, но на самом деле её тогда заключили в алтарь. И этот алтарь недавно пытались открыть, ваша братия, между прочим! Причём второй раз...
- Я так понимаю, вы хотите попросить разрешения покинуть академию?
- Попросить разрешения? Директор, вы меня с кем-то путаете! Я не прошу у вас разрешения, я ставлю вас перед фактом: я и мой брат покидаем академию. А разрешите вы или нет, не играет никакой роли...
- Хм... Ты вся в мать, милая племянница. Та тоже такая же..
- Зато, можно не сомневаться в моей принадлежности к вашему роду... - ну да, я действительно его племянница... Моя мама его двоюродная сестра... Что? Ну да, я полукровка! Что-что? Ну-у-у, всё вам расскажи! Баньши я! На четвертину... А? Ну да, мама тоже не чистокровный человек. И что?
- Ладно, но с вами должен быть преподаватель! О, Вечность, твоя мать меня убьёт! - вздохнул дядя.
Мы вышли из кабинета, и пошли по коридору. Я мучительно размышляла, где нам взять преподавателя? Вдруг вспомнила, что один как раз идёт слева от меня, и обернулась к нему с лицом маньяка со стажем. У Дара дёрнулся правый глаз, Мирка взбледнула, а Сери только тяжко вздохнул.
- Я так полагаю мне не отвертеться, от этой сомнительной чести сопровождать вас в Тёмный лес? - он с надеждой глянул на меня.
- Правильно понимаешь милый! - надежда в его взгляде сменилась обречённостью – И вообще, ты мой наставник или кто?
- Ну-у, я бы предпочёл немного другой статус...» - я иронично изогнула бровь – Ну ладно, ладно! Я согласен!
- Замечательно! Сопровождающего нашли, завтра выезжаем!
- Постой, а вещи, еда, кони, в конце концов? - попыталась возразить Мира.
- Купим завтра утром! - отмахнулась я.

Вечером мы с Серином гуляли в лесу. Ну, как гуляли, больше целовались, конечно. Набрели на небольшой ручей и сели на его берегу. Я положила голову на колени демона, а он перебирал мои волосы.
- Мгновение запутанных ресниц,
...в калейдоскопе голосов и лиц,
В прозрачных хрупких крыльях мотыльков,
Что не дают Вселенной шелохнуться,
Ты так непостижимо далеко...
Но чудо - я могу тебя коснуться...
Ты спишь...
И повисает тишина
Хрустальной каплей в сомкнутых ресницах...
Позволь тебе шепнуть - ты не одна,
Позволь мне в этот миг тебе присниться... - он говорил и смотрел в даль.
- Звездопад на двоих... Он у нас обязательно будет!..
И фиалковый сон сочиним мы с тобой... и споём...
Небо выберет нас для сплетения вёсен и судеб...
И - ладошка в ладонь - к облакам зашагаем вдвоём...
Звездопад на двоих... Невесомое, тихое Счастье...
Ты меня уведёшь в этот сказочный-сказочный мир...
Там царит волшебство рук, и губ, и безудержной страсти...
Там друг другом дышать будем мы каждый прожитый миг...
Звездопад на двоих... Будет он ослепительно ярок...
Нам укажет звезда очарованных странников путь...
Мне зажжёшь ты её - драгоценный брильянтик в подарок...
И друг другу шепнём: "Только ты. Обязательно. Будь."», - он провёл кончиками пальцев по моей щеке и улыбнулся.
- Не отпускай меня… Пожалуйста… Прошу.
Придумай что-нибудь и попроси остаться.
Ты посмотри, ведь я едва дышу
При мысли, что придется расставаться.

Ну, посмотри внимательней в глаза,
Они кричат, что быть хочу с тобою!
Тебе же стоит слово лишь сказать,
Я в прошлое ударом дверь закрою.

Не отпускай меня! Там, за чертой границ,
Ждет пустоты немое наказанье,
И там, в толпе бездушной серых лиц,
Еще страшней и горше ожиданье.

И все, что я любила, чем жила,
Бесцветным стало без тебя и пресным.
Останови меня! Скажи, чтоб я была
Прекрасной явью, а не сном чудесным.

Не отпускай меня, прошу! Ну, сделай шаг!
Скажи, что я нужнее всех на свете!!!
…Стучат колеса с болью сердца в такт,
И вытирает слезы встречный ветер...» - я вспомнила давно забытые строки.
- Моя арэ**... - прошептал он. - Выходи за меня, а?
- Ты уверен, что хочешь такую жену как я? - я ухмыльнулась.
- Очень хочу... Ты для меня больше, чем жизнь... - и прежде, чем я успела что-нибудь ответить, этот наглый демонюга меня поцеловал...

*Трарги - очень редкие животные, внешне похожи на волков, но крупнее в размерах. Траргов обычно выращивают с детства, тогда он никогда не предаст своего хозяина. Универсальные защитники: выносливые, сильные с острыми когтями и клыками.

**Любимая, избранница

ЮЛЕНЬКА
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 8:17 pm
Откуда: ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА

Re: Мой милый демон

Сообщение ЮЛЕНЬКА » Ср окт 31, 2012 6:38 pm

Супер! Прочитала на одном дыхание! Ты большая молодец:) Продолжай в том же духе :D Буду с нетерпение ждать продолжения ;)

Аватара пользователя
Лиарни
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 10:12 pm

Re: Мой милый демон

Сообщение Лиарни » Ср окт 31, 2012 11:25 pm

Глава 7: Первый день путешествия


Утром мы с демоном осчастливили друзей объявлением о замужестве. Дар сначала немного окосел, потом сказал, что всё, собственно, к этому и шло, и напоследок выразил Серину свои соболезнования по этому поводу... Сволочь... А Мира... Мира уже прикидывала список приглашённых на церемонию и решала, какого цвета будет моё платье...
Потом мы пошли на рынок. Мы купили еду, одежду, одеяла и прочие мелочи нужные в путешествии. Последними мы покупали лошадей для Серина и Миры, поскольку у нас с Даром были свои коргаалы*. Для Миры мы купили спокойную лошадку, кремового окраса. Серин ехал на рыжем жеребце. Дар на белоснежной Ниэль, своём коргаале. Мой Риккэ был черный, словно ночь. В путь мы выехали ближе к полудню.
До ночи мы должны будем доехать до трактира.
Как и предполагалось, до трактира мы доехали. Сняли две комнаты – одну мне и Мире, вторую мальчикам. Поужинали и отправились спать.
На следующий день мы пересекли границу Аркении, и попали в Империю демонов. Наш путь лежал через их столицу – Шхерас. Прибыть туда мы должны были утром, если скакать всю ночь (Миру еле уговорили!). Вот так мы и ехали. Я ожидала встречи с родственниками жениха. Мира радовалась тому, что побывает в столице демонов. Дар, гадёныш, рассказывал Сери о том, как я отшила своего старого жениха лорда Тайрика, а демон внимательно его слушал.
Что это за история? Ну-у-у! В общем, был у меня один жених. Довольно симпатичный, высокий такой, мускулистый, сильный, сволочь блин... Вот, и он пытался меня на себе женить, силой конечно, на угрозы мне плевать с пяти лет. Ну и когда до свадьбы оставалось пару дней, я стащила у придворного алхимика ОЧЕНЬ интересное зелье. Мой женишок потом два дня из сортира не вылезал, но от идеи на мне женится, не отказался. И я опять сходила к алхимику! Нашла у него очень хороший порошочек, когда его разведёшь водой (порошочек конечно, не алхимика!) он склеивает абсолютно всё. Ну, я и намазала этой смесью двери в спальню лорда. Его оттуда неделю выковыривали (я ж говорю порошочек клёвый!)... Потом я Тайрику одну травку подпалила под дверью кабинета (травку снова стащила у того ж таки многострадального алхимика). Он после этого сутки гонялся по всему замку за розовыми крокодильчиками с фиолетовыми крылышками и в зелёных юбочках. Но эта сволочь опять таки ничего не поняла. Лорд, наоборот, ещё больше разозлился и в тот же день повёл меня в храм, чтоб обвенчаться. Правда, перед этим мы должны были «исповедоваться» у жреца. В общем, я довела бедного старичка до заикания. Он отпустил нас и сказал прийти на следующий день. Я замуж не хотела, поэтому устроила небольшой пожарчик. В итоге: храм взорвался, мой жених облысел и сломал руку, я свободна, жрец заика. Вот такая вот малина...

*Прим. Авт.: Коргаал – особый вид лошадей. Полуразумные существа, способные на телепатический и эмпатический обмен с хозяином. Хозяина выбирают среди вампиров, и верны ему до смерти.

ЮЛЕНЬКА
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 8:17 pm
Откуда: ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА

Re: Мой милый демон

Сообщение ЮЛЕНЬКА » Чт ноя 01, 2012 8:03 am

Хахахаха очень веселая часть! Безумно понравилась история про "жениха"! Ты просто умничка;) Продолжай писать, с удовольствием прочитаю продолжение :D

Аватара пользователя
Лиарни
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 10:12 pm

Re: Мой милый демон

Сообщение Лиарни » Вс ноя 04, 2012 5:01 pm

Глава 8: Знакомство с мачехой.

(Небольшое отступление, события описываются от лица Серина)
Мы ехали по столице нашей империи – Шхерас. Скоро я смогу познакомить Лиарни с моим отцом. Я думаю, что она ему понравится. Я абсолютно в этом уверен.
А вот мачеха явно будет против. Нет, она конечно замечательная женщина, и о нас с сестрой очень заботится, но она слишком консервативна. Впрочем, я уверен, что Лира очарует и её.

Около дворца нас встречали мачеха и её фрейлины. Отец, как видно, опять закрылся в своём кабинете.
- Серин, мой милый, ты вернулся? Ох, я так рада тебя видеть. А кто твои спутники? Я Золия, жена владыки Сеймура.
- Лиарни ан Са`ар, крон-леди Доминии, княжна вампиров.
- Дарелин ан Са`ар, младший князь вампиров.
- Мираэль Дель Арк`тур, принцесса эльфов.
- Очень приятно, но вы, наверное, устали с дороги? Наш дворецкий проводит вас в гостевые комнаты. – Золия как всегда хочет поскорее всех спровадить подальше, чтоб пообщаться со мной. Впрочем, мне это сейчас на руку. - Я надеюсь, вы поужинаете с нами?»
- Почту за честь, - Дар как всегда сама вежливость.

Мы с Золией шли в кабинет отца.
- Знаешь, а эта вампирка очень милая - я в ответ усмехнулся. - Нет, правда, очень красива. Они с эльфийкой очень эффектно смотрятся вместе.
- Золи! Неужели ты, ТЫ! Сватаешь мне вампирку?! - этот мир сошел с ума!
- Ну-у... Можно конечно и эльфийку, но вампирша мне больше нравится... К тому же Мираэль, кажется, влюблена в того князя...
- Милая моя, ты случаем не заболела? Кто говорил мне, что Владычицей может быть только демонесса? Причём с хорошей родословной?
- Ой... Тебе бы хоть какую-нибудь владычицу! Пятое столетие пошло, а ты все неженат! - я поморщился при упоминании моего возраста. – К тому же, я думаю, что у княжны вампиров родословная ОЧЕНЬ хорошая
- Ладно, я признаюсь тебе в коё-чем. Помнишь я говорил, что у меня для вас приятная новость? - дождавшись кивка я продолжил. - Я нашел свою селену (Прим. Авт.: Демоны, драконы и вампиры любят только один раз и на всю жизнь. Селеной демоны называют своих любимых. Любовь демона как стихия, они не потерпят рядом с любимой другого. Они могут прожить много столетий так и не встретив свою селену.) Это Лира...
- Лира?
- Та вампирка, о которой ты только, что говорила.
- О! Это просто замечательно! Почему ты раньше не сказал?
- Как? Ты так её расхваливала, что я не смог даже слова вставить! К тому же я хотел объявить об этом, на ужине.

(Лира)
Н-да, а ничего так Владычица у демонов, клёвая тётка. Вон как быстро нас всех спровадила, чтоб с пасынком поговорить. И главное ведь не подкопаешься! Я в восторге! И на ужин пригласила, типа до ужина, чтоб она нас не видела. Золия мой кумир на веки вечные! Правда, вот на счёт её фрейлин у меня мнение обратное. А ту рыжую пигалицу, что улыбалась моему, МОЕМУ!, демону я бы вообще удушила... Или четвертовала... Можно ещё повесить... Или просто голову отрубить... Или.... или... Да мало ли есть способов для мучительной смерти. Мне наш палач только двести рассказал, а потом говорит, мол, тебе и этого хватит с головой. А мне ведь интересно!
Комнатки нам выдали очень даже ничего: просторные, светлые, хорошо обставленные, с огромной ванной. Кстати о ванной, нужно наконец-то снять с себя этот пыльный плащ и помыться! А потом можно начать готовится к ужину.
В ванной я просидела около двух часов. Войдя в спальню увидела Миру, которая интенсивно рылась в моих вещах.
- Кхм-кхм... - я привлекла её внимание к себе.
- Ой, извини! Ты не против? - смутилась эльфийка, у неё даже кончики ушек покраснели.
- А что ты ищешь?
- Просто у тебя где-то были зелёненькие туфли, а они как раз бы подошли к моему платью...
Тут я обратила внимание, что Мира была одета в простенькое, но изящное зелёное платье. Я достала из сумки зелёные замшевые туфли и отдала её. Мне они всё равно не понадобятся.
Я решила надеть чёрные кожаные штаны, черно-красный корсет и сапоги на высокой шпильке. Волосы распустила, приняв частичную боевую ипостась, так что мои чёрные волосы перемежались с красными прядями. Всё вместе выглядело очень эффектно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей