Крылья Немезиды

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Мы полетим

Сообщение Diana Mystery » Вт май 07, 2013 10:18 pm

Мурочка писал(а):Ого, какие страсти-мордасти!
Ну, так получается...=))
Кто этот Антон? Что с бабушкой? Знаешь, в тот момент, когда он позвонил Лине, у меня мурашки по коже пробежали. Бррр!
Это все потом...;)
А Лада вроде неплохая девушка, надеюсь, она хорошая)
Ничего не скажу. Сама в шоке, ее вообще не должно было быть...=) Я сама не знаю, что там дальше...=)
Жду продолжение)
Спасибо, мне очень приятно!!!)))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Мы полетим

Сообщение Валерия Ильященко » Ср май 08, 2013 3:08 am

Да,интересно,кто такой Антон.Надеюсь с бабушкой все хорошо. А меня вот Лада насторожила.Не стого не сяго появилась.Еще такая добренькая.и приглашать ее к себе жить,как-то не осмыслено,мне кажется))))Жду проду.Не тяни)))

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Мы полетим

Сообщение Diana Mystery » Ср май 08, 2013 7:47 am

Валерия Ильященко писал(а):Да,интересно,кто такой Антон.Надеюсь с бабушкой все хорошо.
Все потом, все в будущем...=))
А меня вот Лада насторожила.Не стого не сяго появилась.Еще такая добренькая.и приглашать ее к себе жить,как-то не осмыслено,мне кажется))))
Просто Лине нужен такой человек, тем более, что Лада - девушка, а моей героине не хватает этого женского понимания. Тем более, что...А вот не скажу "что"...))
Жду проду.Не тяни)))
Спасибо! Очень рада, что ждешь и читаешь))))

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Мы полетим

Сообщение Diana Mystery » Чт май 23, 2013 12:25 am

Глава двенадцатая
Вестник

Как-то смутно начался день. Я проснулась на диване с жутким звоном в голове, будто тысячи маленьких барабанщиков устроили парад. Фанфары! Радость! И я бы посмеялась, если б это не было так неприятно. Я сделала небольшую паузу, пытаясь собрать мысли в кучу, но они хаотично разбегались по всей голове.
Оказалось, что на диване я была совсем не одна. Лешка развалился на большей части дивана, давая понять, кто здесь доминирует. Он почти стянул с себя рубашку, почти…
Я же заметила, что на моей ноге всего один носок, куда девался второй выяснить так и не удалось. За окном вовсю кипела жизнь, а здесь - сонное царство. Как я ни старалась вспомнить вчерашний день, ничего не выходило. Одно знаю точно – вчера была пьянка. Почему-то всегда, когда я прошу Лешу составить мне компанию, чтобы не умереть со скуки, он спаивает меня, и я так легко поддаюсь на его уловки. Мерзавец! Подлец! Я попыталась встать с дивана. Ай! Не особо получилось, но я старалась, приложила все силы, чтобы встать. Упала! Ну и ладно. Надо срочно ползти в дамскую комнату, срочно.
В ванной было прохладно и свежо. Я ополоснула лицо холодной водой, чтобы хоть как-то привести себя в нормальное состояние. С Лешей связаться – себя наказать.
Время тянулось отвратительно долго, я наблюдала за тем, как милый друг мирно посапывает, а вода в чайнике начинает взволнованно булькать. От каждого звука в моих висках звенело. Но с каждой секундой в адекватном состоянии мне становилось все страшнее.
Это вовсе не мой дом, хотя комнаты расположены, как и у меня. Все здесь не так, по-другому: другая мебель, другая посуда, даже чайник совершенно иной. Это вовсе не мой друг, он почему-то в один момент стал черноволосым и уже не мирно посапывал, а раздраженно фыркал. Все заплыло черной краской, сгустком негативной энергии, меня мутило, он открыл глаза.
Я вскрикнула и проснулась. На этот раз я проснулась в своей постели, среди родных стен, но страх не ушел. Я опять одна дома? И я со скоростью света метнулась к лампе, чтобы включить ее, но не выходило. За окном светлело, а в комнате было неприятно темно и мрачно. Включайся, чертова лампа! Я просила ее хоть об одном лучике света, будто он спасет меня от темноты, но она не включалась. Я чувствовала, как сзади все поглощает мрак и хаос. Крики. Обрывки фраз. В моей голове странным образом я слышала чужие голоса. Голова закружилась, и я мысленно перенеслась в парк.
Парк. Светло, зелено. Бабочки беззаботно порхают в воздухе, люди разговаривают, понять что-то было сложно. Они все говорили одновременно, поэтому я не понимала о чем их разговоры. Меня привлекла молодая женщина, что находилась у речки. Я подошла к ней, она не видела меня. Незнакомка прижимала к груди пеленки.
-Доченька моя, прости меня, но я не хочу, чтобы ты страдала, как я, - тихо произнесла женщина и зарыдала, так горько, что мне стало не по себе.
Где ее ребенок? Она что…его утопила? Что? Меня начало немного трясти.
-Алена! Где ребенок? Что ты наделала?! - прокричал молодой мужчина и кинулся в реку.
Папа? Мама?! Я обомлела. Как же? Нет, этого не может быть, она бы никогда так не поступила со мной, она не смогла бы. Нет, это все морок, который сейчас в моей комнате, это не моя мама! Она любила меня, слышите?! Любила! Горячие слезы потекли по щекам, я снова возвращалась в свое царство Тьмы, уже с совершенно иными эмоциями.
-Зачем? – спросила я у темноты на моих стенах. Она лишь ответила мне ужасным ехидным хохотом. Казалось, я схожу с ума. Пусть это будет еще один сон. Вот, сейчас. В этот момент я проснусь. Сейчас! Нет…
Солнце взошло, с первыми лучами темнота в комнате растворилась, оставляя свой черный осадок в моей душе, чтобы вернуться и продолжить мучить меня.
Что вчера произошло? Я пыталась вспомнить, но все было в тумане. Сначала мы пошли в «Волшебник», там с Лешей немного обсудили его новый проект, он даже сумел развеселить меня. А после? Нет, не вспомню.
День проходил спокойно. Я вчитывалась в строки из старых дневников, чтобы найти объяснения. Но там не было ничего ценного, ничего полезного. Не знаю точно, что я ищу, но мне нужно что-то о похищении души или человека, о странных снах и о маме…
Мамин дневник я так и не нашла, это было странно, также здесь не было и бабушкиного дневника. Рита влюбилась в моряка и очаровала его с помощью «дара», Анжела пролила соевый соус на фартук, но с помощью «дара» она вывела пятно. Этот «дар» прям «палочка-выручалочка». Мне стало немного не по себе. Как же бабушка? Почему я начинаю холодеть к ней, ведь она очень дорога мне, она родной человек.
Я должна найти ее, чтобы выяснить все. За неделю у бабули я прояснила для себя немного, но стало ясно, что всю эту неделю бабушка чем-то была обеспокоена, хотя и не подавала виду: она была холодна, неразговорчива. Мне нужно найти ее.
Я включила свой компьютер, чтобы найти что-то подробное об охотниках. Да, были охотники на ведьм, вампиров, духов, но на нас не было. О них никто не знает? Интересно, а что с бабушкиными братьями? У них должны были родиться дочери, причем на фото мужчины были в самом расцвете сил. Вот только я так и не вспомнила, какая у бабушки девичья фамилия.
В конечном итоге я пришла к выводу, что я такая не одна и нужно для начала найти других, чтобы спасти бабушку и разузнать, как можно больше. Дома я не нашла ни одной фотографии бабушкиных братьев, что показалось мне немного странным. Как же мне узнать их фамилии и имена? Этот вопрос мучил меня. День я проводила в вечном поиске: сначала читала дневники и делала выписки, после искала в паутине что-то подробное о сверхъестественных способностях. Результаты давали немного иные плоды. Во-первых, я узнала много нового о своих способностях и даже нашла небольшие записи по практике, во-вторых, вся эта суета отвлекла меня от мысли о том, что за мной постоянно кто-то наблюдает и судорожного вздрагивания от каждой проезжающей мимо дома машины, в-третьих, мне даже начало нравиться происходящее…
Я была втянута в приключение, которое нужно пройти, убить дракона и спасти прекрасную принцессу. Возможно, дракона и принцессы в этом случае не будет, но, я думаю, сюжетик выйдет впечатляющий.
В дом мелкими шагами пробирался вечер, а с ним и моя старая знакомая Темнота. Я уже не боялась и бросила теням на стенах лишь брезгливый взгляд. Хотелось поскорее докопаться до истины, получить ответы на все вопросы и забыть все. Но в какой-то момент я почувствовала себя особенной, ведь я не такая, как все, необычная, неповторимая и было бы просто глупо жаловаться на свою жизнь.
-Что ж давай знакомиться, - прошептала я в пустоту, тень на стене немного дрогнула и исчезла, но после появилась в виде темного безликого силуэта напротив меня.
-Здравствуй, - прошептала тень, у меня даже мурашки пошли по коже.
-Что тебе нужно от меня? – спросила я дрожащим голосом.
-Мне не нужно ничего, я лишь Вестник… - тень исчезла, в доме погас свет и в тот же миг зажегся. Я осталась одна! Совсем одна, здесь больше никого не было.
Звонок. Я отворила, в дверях стояла Лада и излучала добро и свет своей улыбкой.
-Привет, - прокричала она и кинулась мне на шею, сжав в очень тесных объятьях.
-Я думала, ты уже не придешь.
-Разве я могла отказать? – спросила она.
Было неразумно продолжать разговор в дверях, поэтому я пригласила девушку в дом. Пока она втаскивала свои чемоданы, я быстро спрятала дневники в ящик и поставила чайник на плиту.
Откуда взялся Леша, я так и не поняла, он вошел в открытую дверь и уставился на меня, как баран на новые ворота.
-Что? – спросила я, он стоял и только моргал глазами непонимающе.
-Не поверишь, только что проснулся. Ничего не помню, голова болит. Проснулся в кустах около твоего дома, от того, что на меня нагадила собака…
Я расхохоталась.
-Ты весь день проспал у моего дома? – спросила я, пытаясь состроить серьезную и сочувствующую гримасу, выходило с трудом.
-Ты слышала про собаку?! – спросил он угрюмо и осмотрел пятно на своей футболке.
-Я принесу тебе папину футболку, ладно? Никуда не уходи. Это кстати Лада, она будет жить с нами – пролепетала я и убежала в папину спальню.
По шумному хохоту Леши и новой подруги я поняла, что они поладили. Лешку хлебом не корми, а дай пофлиртовать с красивой девушкой.
Папа собирался очень быстро и практически не взял с собой вещей. На тумбочке в его комнате я нашла крупную сумму денег, на которую можно было жить два года. При моих минимальных потребностях я могла и три прожить. Эти деньги я приняла за откуп от меня, просто откупился от своей дочери. Но потом все-таки остыла и поняла некую заботу.
Вещей у папы было много, особенно футболок. Он ведь у меня спортсмен и карьерист. Если не работа, то спорт, если не спорт, то мальчики, если не мальчики, то работа… Для меня в его жизни места не было. Он посчитал, что до двенадцати лет я получила максимальное внимание и тепло, но не мне его судить.
Я торжественно вручила Лешке новенькую футболку, почти ни разу не надетую. Он был счастлив облачиться в чистую вещь. Вечер проходил спокойно. Лешка с Ладой «спелись». Сразу стало понятно, что девушка нравится другу, я лишь стала дополнением к их веселой беседе, иногда качая головой в знак согласия. Вроде бы он мой друг и я только за его счастье, но бросать меня вот так ради какой-то девушки. Эта ревность начала возрастать в моем сердце. Но я ведь не такая? Тем более и Лада мне очень нравилась.
В один момент мне показалось, что я услышала смех Васьки из комнаты мальчишек. Я стала прислушиваться, но ничего больше не слышала. Показалось? Нет, с такими вещами шутить нельзя, нужно сразу проверять. Это стало железным правилом, ибо мне ничего не кажется, а все, что я вижу, или слышу, является такой же реальностью, как эти двое голубков напротив меня.
-Я отлучусь ненадолго, - предупредила я ребят и направилась в детскую.
В комнате все было по-старому. Половину игрушек братцы увезли с собой, а остальную оставили разбросанной по всей комнате, чтобы я не расслаблялась. Здесь пахло ними. Так хотелось вновь обнять этих маленьких хулиганов. Васька – мой беззаботный озорник, который никогда не сидит на месте, а все время что-то придумывает и постоянно влезает в неприятности. Но по смелости брат не уступит никому. Ромка – тихоня и просто паинька, он всегда умел найти подход к окружающим, всегда был смирным и спокойным, но до поры до времени. Если Васька его зацепит, то Ромыч тут же даст сдачу. Я так скучаю по ним, просто ужасно.
На Ромкином столе лежал рисунок, раньше его здесь не было. Наша семья: папа, Вася, Рома и мама…она была рядом с папой. Конечно, я могла подумать, что это я на рисунке, но рыжеволосый человечек в белом платье с крыльями и нимбом, скорее всего, символизировал маму, чем меня. Почему на рисунке нет меня? Стало как-то обидно, неуютно.
-Лина, ты куда пропала? – крикнул из кухни Лешка.
-Сейчас вернусь… - ответила я и уселась на кровать. Тени вновь поплыли по стенам. Их было хорошо видно. Зачем, ну, зачем? Они плыли по стенам, изображая разные предметы, как в театре теней, только намного страшней.
-Что вам нужно? – тихо спросила я. Страх снова появился, но уже не такой большой.
-Я хочу предупредить тебя, - прошептал силуэт, непонятно откуда появившийся рядом со мной. Я вздрогнула.
-О чем предупредить?
-Будь осторожна, - прошептала черная фигура и медленно растаяла в воздухе.
-Линусик, ты чего это здесь делаешь? – в комнату вошел Леша.
-Ты оставил Ладу одну? – спросила я и подорвалась с кровати, - никому в этом доме нельзя оставаться одному, - уже ели слышно пробубнила я и выбежала в коридор. Леша лишь растеряно развел руками.
Лада сидела спиной ко мне, она так понравилась мне в поезде, а сейчас уводит лучшего друга. Как-то это нечестно, но я смолчала, лишь натянуто улыбнулась. Вот, Леша скоро уйдет, и я снова наберусь добра и позитива от этой девчонки.
-Лина, а где я буду спать? – спросила Лада, я предложила выбрать между спальней папы и комнатой мальчиков. Она, не знаю почему, выбрала детскую.
Время близилось к полночи, надо прогонять Алексея. Лада вызвалась проводить парня. Да, подружились, понравились друг другу – можете смело оставить меня одну. Зачем вы тогда вообще нужны? Странная злость на ровном месте, я понимала, что она неуместна, но ничего поделать со своими чувствами не могла. Еще папа! Ему стало тяжело, и он просто сбежал! Вот так поступают настоящие мужчины: они оставляют дочерям денег и убегают за границу, прихватив с собой братьев, а после не звонят и не пишут.
А, может, так и должно было быть? Кто-то уже все продумал за тебя. Твой отец вовремя уехал, Иван поймал момент и схватил тебя, чтобы бабушка не смогла обучать, ведь на тот момент мне уже «стукнуло» восемнадцать. Как все продумано. Паранойя – единственное объяснение всему, просто паранойя.
В первую очередь нужно найти бабушку. Это единственная цель на данный момент. Будем разматывать клубок неудач понемногу. Сейчас бы бабуля подсказала бы, что мне нужно делать, ребятки бы обняли, а папа одарил бы холодной, но улыбкой. Когда я успела потерять их всех?
Лада вернулась уставшая, но веселая. Моя сожительница. Теперь я не одна, хотя я никогда и не была одна, но все же…
-Я, наверно, пойду спать. Ничего? – спросила девушка.
-Да, конечно, уже поздно. Я тебе постелила, - проговорила я, убирая со стола.
-Спокойной ночи, - ласково пожелала Лада и ушла в комнату мальчишек.
Я же прибралась, приняла душ и начала поисковую операцию. В Интернете есть множество сайтов, с составлением твоей родословной. Если я правильно понимала записи в дневниках, то почти во всех указаны фамилии, имена и отчества их бывших владельцев. А еще прабабки очень старались и вписывали имена своих дочерей. Поэтому я быстро построила генеалогическое древо. Дальше дело простое, я ввела данные на многих сайтах, они просили СМС. Получите! Некоторые не прислали мне код подтверждения. Обманщики! Но некоторые прислали мне важный код. И тогда я открыла очень много фактов. Древо просто не могло быть неправильным. Практически у всех один ребенок в семье. Не трудно догадаться, что это девочка. Но попадались и некоторые с тремя детьми: девочка, два мальчика-близнеца. Интересно, что дата смерти матери совпадала с датой рождения близнецов. Все сходилось. Я подключила ноутбук к принтеру и распечатала эту очень важную информацию.
«23:59» - показывали часы на моем ноутбуке. Миг и цифры стали красными и огромными. Часы на стене пошли в другую сторону, машина на моих коленках начала зависать, на мониторе появлялись таблички с неизвестными мне надписями. Время пошло обратно, будто кто-то его перематывал. Но ведь так не может быть? А дальше меня начало мутить, ведь все пространство двинулось вперед, чтобы наверстать упущенное время. На бешеной скорости мое сознание обращалось вместе со стрелкой на часах. Монитор погас.
Стук в дверь. Мое сердце забилось так, что я могла его слышать. Открыть?
-Кто там? – спросила я в сомненьях, но мне никто не ответил. А ведь я только перестала бояться. Я подошла к двери, прислушиваясь. Скрип и дверь сама отворилась. Это действие заставило меня отскочить и замереть.
В дверях стоял высокий, черноволосый, зеленоглазый парень. Он! Я знаю его! Да! Знаю, но не помню. Я видела его раньше, когда водила мальчишек в спортивную школу. А потом в своем сне, Леша превратился в него в моем сне. Парень стоял в дверях и мерзко улыбался. Облаченный во все черное и темно-изумрудный плащ, он вызывал у меня страх.
-Впустишь? – спросил он и вошел.
Последний раз редактировалось Diana Mystery Пн июн 10, 2013 2:09 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Мы полетим

Сообщение Валерия Ильященко » Чт май 23, 2013 11:03 am

Кто это?!Кто это?!Кто это?!Хочу,хочу знать скорей!требую продолжения!Лида мне не нравится все равно.Какая-то она странная.Леша-козел,взял и переключился с Лины.Пф.Чего бабушка скрывает,нет бы выложить все на чистату.А что за тени такие,интересно,говорящие?)Скорей продолжения!не тяни,пожалуйста

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Мы полетим

Сообщение Diana Mystery » Чт май 23, 2013 12:46 pm

Валерия Ильященко писал(а):Кто это?!Кто это?!Кто это?!Хочу,хочу знать скорей!требую продолжения!
:D
Лида мне не нравится все равно.Какая-то она странная.Леша-козел,взял и переключился с Лины.
Ну...так нужно, значит)))
Пф.Чего бабушка скрывает,нет бы выложить все на чистату.А что за тени такие,интересно,говорящие?)
Ну вот, спойлер, бабушка в молодости натворила очень много нехорошего...и сделала немало гадостей своим братьям, но это позже...
Тени-вестники, они и дальше будут...а потом - сюрприз)))))
Скорей продолжения!не тяни,пожалуйста
Я уже пишу продолжение, пока не растеряла сюжет и в голове есть свежие идеи))

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Мы полетим

Сообщение Мурочка » Чт май 23, 2013 8:14 pm

Ухты, интересно, интересно, жду продолжение!)))
Мне тоже интересно, кто этот парень? Он как-то не вселяет мне надежду.
А Лешку я не осуждаю. Он же не совсем Лину бросил, он ей только друг, а не парень) Тем более, она то сама знает, что он любит флиртовать с девушками.
В общем, я жду продолжение)

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Мы полетим

Сообщение Diana Mystery » Пт май 31, 2013 5:55 pm

Мурочка писал(а):Ухты, интересно, интересно, жду продолжение!)))
И я с размахом его начала писать, но мне маленько мешают экзамены, как только, так сразу))
Мне тоже интересно, кто этот парень? Он как-то не вселяет мне надежду.
Конечно, он и не должен ее вселять...Злые мальчишки, они такие))))
А Лешку я не осуждаю. Он же не совсем Лину бросил, он ей только друг, а не парень) Тем более, она то сама знает, что он любит флиртовать с девушками.
В общем, я жду продолжение)
Леша вообще еще тот перец...
Спасибо, что продолжаешь читать и ждать)) Очень ценю это))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Мы полетим

Сообщение Валерия Ильященко » Пт май 31, 2013 7:04 pm

Ааа!я думала продолжение вышло,эх...ты меня мучаешь)))Где,где оно :cry:

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Мы полетим

Сообщение Diana Mystery » Сб июн 08, 2013 8:28 pm

Глава тринадцатая
Собрание в лесу

Я стояла у дверей, как вкопанная. Все вокруг заполнил зеленый туман. Парень ходил по комнате, ожидая чего-то.
-Почему он до сих пор не пришел? Странно. Может, он приходит раньше. Лина, ты не видела его? – блеснул глазами непрошеный гость.
Я молчала, меня смущал зеленый дымок, который бродил по комнате. Он завораживал и пугал одновременно.
-Откуда этот дым? – спросила я спокойно, как у друга, неожиданно для самой себя. Я спокойна? Да, я не боюсь, потому что мне ничего не угрожает.
-А, это Елена, она просто очень стесняется, - отмахнулся наглец.
-А кто ты?
-Не помнишь? Не порядок, - он подошел ко мне вплотную и прикоснулся пальцем к моему лбу, в голове сразу закружились разные картинки: спортивная школа, он, бабушка, он идет за мной, Антон, так его зовут, сочинение, закат, поцелуй…
-Ох…- прошептала я, хватаясь за голову, лоб нагрелся до такой степени, что на нем, наверно, можно было поджарить яичницу.
-Не люблю, когда моя девушка не помнит меня, - пролепетал он, улыбаясь.
-Я не твоя девушка, - грубо отрезала я.
Парень только улыбался, а глаза его с каждым разом становились зеленее, я тонула в этой зелени, задыхалась и теряла сознание, он как-то околдовывал меня.
-Пусть будет так, дело вовсе не в этом, скажи, не моя девушка, появлялся ли здесь Вестник? – спросил Антон игриво, с лукавой ухмылкой. Я, наверно, ответила бы положительно, если б не чувствовала фальшь.
-Вестник? – спросила я, тоже улыбаясь, - какой Вестник?
Я, было, начала продвигаться из прихожей в гостиную, чувствуя, как накаляется воздух и увеличивается уровень негативной энергии, но зеленый дымок начал виться вокруг меня.
-Елена, перестань, ты пугаешь ее, - проговорил спокойно парень, но мне не было страшно, скорее интересно.
Из зеленого дыма начала вырисовываться фигура. Из всего, что я ожидала увидеть, это было самое неожиданное. Прекрасная девушка, которая была одета в белое легкое полупрозрачное платье, она была настолько красива, что я не могла отвести от нее взгляд. Белые локоны прямых волос, овальное лицо идеальной формы, серые большие глаза, ровный нос и пухлые розовые губы. Она была идеальной, единственное, что меня смутило, так это крылья вместо рук…
Наверно, мои глаза сильно расширились, я осматривала незнакомое мне существо со всех сторон, меня полностью поглотил интерес и в то же время непонятный ужас, пожирающий все внутри. Как такое возможно?
-Эм… - произнесла я немного не смело, - что ж…
-Что? Никогда не видела гарпий? – спросил Антон с насмешкой, я лишь отрицательно помахала головой в разные стороны. Чудо какое-то просто, такая диковинная, а рук у нее не было даже под крыльями, как это она без рук то?
-А что, рук нет совсем? – аккуратно и очень тихо спросила я у Елены.
-Захочу – будут… - монотонно отрезала она, явно скучая, а далее вновь начала превращаться в зеленый дым.
-Хм, а ты здесь не одна.
-Я? Не одна? Конечно, у меня ведь гости, ты вот пришел с гарпией, - улыбнулась я, как можно искренне. Не знаю, как парень сделал это, но он в считанные секунды оказался передо мной и грубо прижал меня к стене.
-А вот врать мне не нужно, не люблю ложь… - прокричал он, сильно сдавливая мое запястье, а другой рукой плечо, - тем более я знаю о ней еще с самого начала.
В какой-то момент хватка Антона ослабилась, он даже отпустил меня, потому что моя кожа обжигала его. Парень немного попятился назад с непередаваемым удивлением на лице, но вскоре его взгляд вновь стал холодным и неприступным.
-Кто ты? – спросила я. В комнате никого не было, только мы вдвоем, здесь не было ни зла, ни ненависти, ни каких-либо других чувств, просто пустота. Он не желал мне зла, нет, его цель иная.
-Я охотник, такой же как и все…
-Так почему ты не убьешь меня?
-Убить? Нет, ты ценный экземпляр. Собрав немало девушек по всему миру, я впервые вижу такую силу. Убить тебя было бы глупой ошибкой, и самым грубейшим нарушением правил…
-Каких еще правил? – перебила я парня.
-Это неважно. Важно, что я тебя нашел, что я не мой отец, который… - он осекся и замолчал.
Его слова пробудили в моей голове ненужные воспоминания, скорее всего мамины. Она шла по набережной в каком-то курортном городке, соленый воздух моря, чайки и синяя вода. Небо ясное, а облака на нем напоминают вату.
-Я не могу так поступить, ты хороший человек, а Мишка – мой лучший друг, - проговорил дядя Боря, который оказался рядом с мамой. Она лишь устало смотрела на него.
-Борис, я не прошу жизни для себя, просто пообещай, что моя девочка будет жить… - по маминым щекам текут горькие слезы, она гладит немного выпирающий животик.
-Я предаю своих, ты понимаешь это? Ты думаешь, я делаю это ради тебя и твоего проклятого ребенка? Нет! Это только ради Миши, чтобы он не страдал. Только ты должна знать, что я не один! Охотников живых и мертвых еще много и, мне кажется, никто больше не дружит с твоим мужем.
Так! Ну, теперь понятно в кого Антон уродился. Да уж. Только я не чувствую его силы, такой, как у мертвого охотника, который посещал меня когда-то. Тогда комнату просто переполняла темная энергия, а сейчас же все так тихо и спокойно. Возможно, парень еще сильней и скрывает свою мощь.
-Ты видела? – спросил он, я не ответила. Голова все еще кружилась, а помутнение в глазах проходило очень медленно.
-Лина, что за шум… - Лада выскочила из комнаты и недовольно посмотрела на меня. Я обернулась было, чтобы взглянуть на реакцию Антона, но его уже не было.
-Ко мне… эм… приятель заходил. А потом я…хм…споткнулась нечаянно. Прости, что побеспокоила. Спокойной ночи! – проговорила я очень быстро и направилась в свою комнату.
-А врать ты научилась, - проговорил голос из темноты, как он это делает? В ответ я лишь фыркнула, а он начал появляться.
-Шапка-невидимка, то есть вот этот замечательный странный головной убор из далекого прошлого, очень полезная вещь. Но я пришел не затем, чтобы хвастаться. Мне нужна ты.
-Ты меня живой не получишь, - проговорила я монотонно. Я знала все, все, что должна знать хранительница дара. Не знаю откуда, но знания приходили ко мне сами и мне нравится, как я становлюсь другой: сильной, невозмутимой, прекрасной.
-Ты же знаешь, что получу… - он еще раз лукаво улыбнулся и, превращаясь в зеленый дым, покинул меня, вылетая в открытую форточку.
Сна, конечно же, ни в одном глазу. Я все думала и думала. Завтра нужно будет сходить в милицию. Возможно, они помогут мне найти бабушкиных братьев или хотя бы их детей.
-Спи, - проговорила тень на моей стене, - благодарю, что не рассказала обо мне охотнику. Засыпай.
-Вестник, а ты… - я так быстро хотела что-то спросить у него, но он исчез. В комнате не было никого, кроме меня и моей старой знакомой Темноты.
Спать так спать. Я уткнулась лицом в подушку, зажмурила с силой глаза, но сон не хотел приходить. Внутри все начало вибрировать, меня трясло. Я, казалось, уже потеряла настоящую себя. Эти изменения во мне не радовали, а еще больше огорчали. Мне нравится быть сильной и вселяющей ужас в других, но какой ценой? Что-то внутри подсказывало, что прежние времена уже не вернутся и никогда больше не будет, как раньше. От этого внутри все сдавливала невыносимая боль, и слезы сами текли по щекам. За что мне все это?
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Темный лес. Время уже за полночь. Тихое потрескивание костра. Шепот между деревьями: лесной народ встревожен, ведь охотники разбили лагерь у них в лесу.
У костра сидело пятеро: седоволосый мужчина, маленькая девочка, два молодых парня, огромный пес. К сидящей у костра компании подошел темноволосый парень и плюхнулся рядом с девочкой, в то же время с неба камнем вниз устремилась девушка с крыльями птицы, она неаккуратно приземлилась и сразу же растворилась в зеленом дыму.
-Где девчонка? – спросил старший у прибывшего парня.
-Дома, - отрезал тот, снимая с себя плащ и накинув его на плечи девочке, - как ноги?
-Хожу, - улыбнулась она и прижалась к парню.
-Я подарил твоей сестре рабочие ноги, взамен попросил только особенную девочку, для такого охотника как ты это раз плюнуть. Почему же она еще не с нами? – грозно проговорил дед, и чуть было не зарычал от злости.
-Все под контролем.
-Он не справляется! Антошка, признайся, что силенок маловато стало после той ведьмы в Англии! – похихикал один из парней, второй же молчал и сохранял спокойствие.
-Мои силы – не твое дело! – резко отрезал Антон и прижал к себе сестру поближе, девочка засыпала.
-Да, не мое дело, но я бы уже приволок сюда девчонку, я бы уж постарался, в конце концов, она еще смертная и умеет влюбляться, а влюбить в себя человека – раз плюнуть!
-Вы все идете через сердце, делая ее слабее, нужна другая тактика, - угрюмо сказал второй парень.
-Она была бы здесь, если б не этот чертов похититель, он спутал мне все карты, - злобно прорычал Антон и плюнул в сторону.
-Костя, ты отправляйся к этому Ивану, он должен очень хорошо знать девчонку, - приказал старший, - а вы, два балбеса, можете идти по домам. Я соберу совет завтра, вас известят. И я хочу, чтобы завтра девчонка была здесь, всем все понятно?!
Антон взял на руки Риту и, набирая скорость, понесся домой. Парни разбежались в разные стороны. У костра остался только старик и пес, который что-то грыз. Рядом приземлилась Елена.
-Здравствуй, Валентин, - промурлыкала гарпия.
-Что ты узнала? – спросил мужчина досадно.
-Девочка не помнит Антона, но, знаешь ли, она вспоминает отрывками эпизоды из прошлого своих родственников, если ей дать зацепку. Возможно, она увидит, куда Сид положил Шкатулку, если ее потренировать.
-Да. Все может быть.
-Моя информация крайне полезна, не так ли? – снова промурлыкала гарпия, мужчина лишь положительно кивнул, - так могу ли я рассчитывать на сердце этой очаровательной юной девы после того, как она поможет тебе в поисках? Беспорочность в этом проклятом веке удивляет.
-Они, - мужчина направил в небо указательный палец, - не позволят тебе полакомиться сердцем девственницы. Тем более, что девочка очень важна для этого и того мира.
Елена зашипела, потом закричала, ее лицо обезобразилось, гарпия показала свою настоящую сущность и улетела.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Утром стало немного лучше. Мне даже показалось, что я слышу смех мальчишек, что они сейчас залетят в мою комнату и начнут больно прыгать по мне, чтобы я скорее шла готовить им завтрак. Но в мою комнату лишь тихонько постучалась Лада.
-Я ведь могу воспользоваться душем? Да? – спросила девушка смущенно.
-Конечно, - пробурчала я и снова уткнула нос в подушку. Голова очень болела от недосыпания, в глазах двоилось. С горем пополам я поднялась с постели. Очень хотелось пить и я, с закрытыми глазами на ощупь, пошла на кухню.
Здесь было все по-прежнему. Я помню, когда мы только переехали сюда, нам с мальчиками очень помогала бабушка. Тогда я не любила их совсем. Мне было очень грустно и одиноко без мамы, а братья постоянно кричали, плакали. Потом они подросли, начали бегать, радоваться новым игрушкам – это очень злило меня. А вскоре я поняла насколько мальчики несчастны, ведь у них вообще никогда не было мамы. Я попыталась подарить им материнскую любовь, поначалу выходило трудно, ведь они привыкли видеть меня рычащей и злой. Но немного погодя мальчишки полюбили меня, а я очень привязалась к ним. Как же я смогу без них теперь?
Грусть сдавливала все внутри, но солнце, которое игриво заглянуло в окно, отогнало нехорошие мысли. Нужно как-то жить дальше, выживать в этой рутине, а еще нужно разобраться со всей этой неразберихой вокруг меня и моего дара.
С Ладой мы пересеклись в прихожей, когда она уходила на занятия.
-Скорее бы лето, - прошептала девушка и вышла на улицу.
-Удачи! – прокричала я ей в след и отправилась в свою комнату. Найдя в ноутбуке фотографию декана Лады, я начала делать кое-какие наброски. Работа шла быстро, и мне даже вдруг подумалось, что все так идеально неспроста. Придавать этому значения я не стала, ведь, рисуя, я отвлеклась от всех неприятностей и углубилась в волшебный мир красок. Через три часа я невыносимо устала. Осталось немного доделать и все будет готово, но сил уже нет.
-Хорошо выходит, - сказал мужской голос за моей спиной, я вздрогнула от неожиданности. Обернувшись, уткнулась носом в грудь Антона, он попытался обнять меня, но я быстро оттолкнула его.
-Не подходи!
-Ладно, - парень поднял руки вверх и немного попятился.
-Зачем ты опять пришел? Оставь меня! – все во мне кипело. Что им всем от меня нужно? Что я такого сделала, чтобы они отравляли мою жизнь ежедневно?
-Я, наверно, повторюсь, но мне нужна ты. Пойдем со мной? Мы просто поговорим, не более. Тебя никто и пальцем не тронет, даже пылинки сдувать будут. Лина, ты – очень ценное сокровище!
-Никуда я с тобой не пойду! – пробурчала я.
-Да что ты ведешь себя, как ребенок?! Пора стать взрослой, спустись с небес на землю, лучше не станет, не пойдешь сейчас со мной – тебя притащат через месяца два в предсмертном состоянии. Ты этого хочешь?! - парень начал кричать, его слова больно резали мой слух, они громко ударяли в стены и все звенело-звенело. В моей голове раздался жуткий писк, от которого закладывало уши. Боль, режущая и нарастающая, она пронизывала все тело: от головы до пят. Я схватилась за голову и упала. Как же больно.
-Перестань, - просила я.
-Пойдешь со мной? – спросил Антон, я отрицательно замахала головой, - нет? Жаль, очень жаль.
Писк в голов усилился, все тело сдавило так, будто меня сейчас расплющит. Из носа пошла кровь, казалось, уже скоро я умру, ведь терпеть не было сил, сил вообще ни на что не оставалось, будто их из меня выкачивали. Ну, уж нет, зря я что ли терплю это все? Хватит!
Это из-за вас я потеряла все! Отца, братьев, бабушку, нормальную жизнь, учебу и вообще теперь нет никакого будущего, из-за вас психов! Боль начала понемногу утихать, во мне все дрожало. Я подняла голову, взглянула на него со злостью – тело парня проняла сильная судорога, он удивился.
-Что ж поиграем, - сказал Антон загадочно и растворился зеленым дымом.
-Обожжешься – проиграешь, - проскулила я. Боль резко покинула мое тело, остался только сильный жар.
Почувствовать охотника оказалось куда легче, чем я думала. Теперь охочусь я! Сразу стало ясно, что парень вышел на улицу, стоило быть осторожней и насторожиться, но адреналин в крови не давал мозгу думать. Я кинулась вдогонку. Бежала против ветра, ловя носом еле уловимый едкий дым.
На улице становилось прохладно. В воздухе почувствовала других охотников и затормозила. Забавная игра «Салочки» превратилась в «Замани глупышку в ловушку». Как я могла так просто поверить ему? Против троих не выстою – это я знала точно.
-Попалась, - сказал Антон и схватил меня сзади, но я полностью отдалась внутренней энергии и стала нагреваться, он закричал, а руки парня были в волдырях.
-Обжегся, – прошипела я. Пусть и попала в ловушку, но не сдалась. Так просто меня не сломаете. Бежать не было смысла.
-Тварь! – рычал сквозь зубы Антон.
Я лишь злорадно улыбалась. Вскоре из темно-зеленого дыма появились двое новеньких. Они явно были братьями: похожие голубые глаза, нос, даже ямочка на левой щеке, волосы у парней были светло русые. Один из них был выше, значит старше, он был посильнее, в нем я чувствовала истинное спокойствие и уравновешенность. Младший же готов был наброситься на меня и загрызть. Я, конечно, предпочла бы не знать его тайных намерений, но парень никак не скрывал свои мысли и они нагло лезли ко мне в голову.
-Антошка, ты молодец. Валентин тебя подлатает, не переживай, - проговорил тот, что поменьше, и растворился вместе с Антоном в воздухе.
-Константин, очень приятно наконец-то познакомиться с Вами, Ангелина. Я много слышал о Ваших чудесных способностях, - проговорил парень весьма любезно, даже с уважением.
-Мне тоже очень приятно, - неуверенно произнесла я.
-Знаете, мне бы хотелось, чтобы старейшина, Валентин, также познакомился с Вами. Он уже много лет бредит знакомством с обладательницей сего чудного дара. Также Вы будете полезны нам в одном пренеприятном деле. Будьте так любезны, следуйте за мной, - парень превратился в зеленый дым.
-Каким образом следовать? – спросила я в недоумении. Константин вновь стал материальным, посмотрел на меня с разочарованием.
-Ладно. Ну, тогда прогуляемся, - сказал парень и спокойным шагом пошел по улице. Если бы я попыталась сбежать, он бы спокойно остановил меня, так что смысла убегать не было. Я поплелась за ним.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и 11 гостей