Крылья Немезиды

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Крылья Немезиды

Сообщение Diana Mystery » Сб июл 27, 2013 8:28 pm

Валерия Ильященко писал(а):Ух ты! Какая глава интересная!Столько всего случилось за нее!
Спасибо, я старалась)) Рада, что понравилось))
Я вот думаю, я что-то пропустила?Почему Лину относят к роду огненных лисиц?Может, подзабыла. Объясни, чтобы вспомнила, пожалуйста.
Не переживай, Лер, ты не можешь помнить и ты ничего не пропустила. Лина сама об этом ничего не знает, в следующей главе Валентин расскажет ей об этом)))
Спасибо за столь увлекательную главу! :P Скорей продолжение
Пожалуйста)) Ну, продолжение пишу, но в этот раз пишется немного сложнее, нет такого вдохновения)))
Последний раз редактировалось Diana Mystery Ср дек 25, 2013 7:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Крылья Немезиды

Сообщение Diana Mystery » Вс авг 11, 2013 10:56 pm

а-ха-ха...у меня теперь истерика...
Написала 12 страниц новой главы...и тут зашла мама, а я уже устала, нажала на крестик, выплыло окно, которое предлагало сохранить файл...
Мама начала мне что-то рассказывать, и тут я вспомнила, что хотела кое-где описания добавить, и нужно это сделать срочно, пока не забыла, а еще я пыталась слушать родительницу и вникнуть в сей столь неуместный монолог ...и я такая нажимаю "Нет" вместо "отмена"... НИЧЕГО НЕ СОХРАНИЛОСЬ!!!! АААА...сижу в ступоре...на маму наорала...сама в шоке...в истерике облазила весь Инет, накачала программ по восстановлению...но нихрена они не помогли...
В общем у меня паника сейчас...ненавижу себя...не знаю плакать или смеяться...но желание переписывать главу исчезло...поэтому, думаю нескоро ее напишу...
Заранее извиняюсь за неудобства... :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Крылья Немезиды

Сообщение Валерия Ильященко » Пн авг 12, 2013 8:04 am

О,как грустно((((Сочувствую и понимаю.У самой так же было.Написала главу.как ты вспомнила,что хотела дописать и на Нет нажала случайно.у меня еще комп бывает как зависнит,а я главу пишу,приходится перезагружать,а ворд сохраняет только начало.Прекрасно тебя понимаю.Буду ждать сколько потребуется)Вдохновения тебе и сил,чтобы напечатать новую главу :roll:

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Крылья Немезиды

Сообщение Diana Mystery » Пн авг 12, 2013 6:56 pm

Валерия Ильященко писал(а):О,как грустно((((Сочувствую и понимаю.У самой так же было.Написала главу.как ты вспомнила,что хотела дописать и на Нет нажала случайно.у меня еще комп бывает как зависнит,а я главу пишу,приходится перезагружать,а ворд сохраняет только начало.Прекрасно тебя понимаю.Буду ждать сколько потребуется)Вдохновения тебе и сил,чтобы напечатать новую главу :roll:
Лер, ты меня прям утешила тем, что я не одна такая...но это полный провал у меня...
я сейчас уже начала перепечатывать, просто остыла от вчерашнего... :D
Возможно, все будет быстрее, чем я ожидала. Молюсь и верю))))

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Крылья Немезиды

Сообщение Diana Mystery » Пт авг 23, 2013 12:06 am

Вот, переписала главу. Почему-то вышло меньше...Но это же я, у меня возможно все!))

Глава семнадцатая
Подготовка к бою

На устроенном празднике было очень весело, хоть мы здесь были всего лишь гостями, но чувствовала я себя, как дома. Властелин Джелани рассказывал много смешных историй из своего детства, он был таким отличным рассказчиком, что от последней истории про него и сумасшедшую козу у меня болел живот. Никогда в жизни я так не смеялась. Адвар сидела рядом, она была сдержана, но тоже позволяла себе смех, а вот Нео была чем-то расстроена. Девушка даже не радовалась приезду брата.
О принце Тафари вообще можно говорить долго и нудно. Во-первых, он, как и все здесь темнокожий, с черными смолянистыми волосами и такими же глазами. Как человек принц очень мягкий и в то же время жестокий. Я не могла прочесть его до конца, так как он был наследником Властелина, должен был в будущем так же, как и отец, занять этот титул, его магия была сильной, а моя пока что оставляла желать лучшего. Во-вторых, парень постоянно подкалывал своих сестер, насмехался над ними, возможно, он делал это для забавы, с добрыми побуждениями, но мне не нравилось это. В-третьих, меня очень раздражало это «в-третьих», он постоянно подмигивал мне, приглашал выйти с ним, постоянно хвалил себя и говорил, что о таком мужчине мечтает каждая, а я та, о которой мечтает он. Костя от такой наглости ошалел просто. Я невольно улыбалась, когда смотрела, как парень сдерживает себя, он внутри кипел, а снаружи скукожился весь, сидел такой сердитый и недовольный. Хотелось его за щечки потрепать.
Хотя на празднике было много вин и других, неизвестных мне спиртных напитков, я даже не притронулась к алкоголю, как и другие охотники. Сработал какой-то инстинкт, который как бы говорил: «Спиртное – яд для тебя и твоих сил». А вот Джелани и Тафари, и их гости, которых невозможно счесть, напились до «поросячьего визга».
-Нужно поговорить, - сказал Валентин после праздника, мы немного отстали от остальных.
-Что-то случилось? – спросила я.
-Джелани рассказал мне о очень мощном заклятье, которым владеет Мазози, - начал восторженную речь мужчина.
-Это тот, который песчаный демон? – спросила я с ужасом, надеясь на лучшее, но уже ожидала худшего.
-Да, именно он. Если сумеешь одолеть его, станешь сильнее, намного сильнее. Сфера – убийственное заклинание, которое сжигает все на своем пути, оставляя только пепел после себя.
-Вы что издеваетесь? Куда мне против какого-то там демона? Я же вообще еще ничего практически не знаю, не выучила совсем ничего. Вы с ума сошли?! – я тут кричу, значит, ругаюсь, пытаюсь оградить себя от смертельного боя, а этот старикашка стоит и улыбается.
-Лина, деточка, послушай опытного старика. Все, что умела твоя мама, бабушка и так далее, это все умеешь ты, даже больше – ты сильнее! В тебе есть их знания с самого рождения, ты все знаешь сама, просто пока еще не успела все вспомнить, но вспоминаешь ведь?
-Что Вы имеете в виду?
-То, что ты вспоминаешь прошлое своих прабабок и не только. Видишь самые важные моменты, я бы даже сказал судьбоносные, моменты, которые изменили многое. Вскоре ты увидишь не только историю, но и чудесные вещи: спрятанное где-то тайное оружие, а, возможно, и какое-то незнакомое никому заклинание. Нужно только открыться, заглянуть в себя. Ты сможешь, а пока отдохни. Завтра будет сложный день.
-Завтра?! – я остолбенела, Валентин пожелал мне спокойной ночи и ушел к себе. Да уж, какая тут спокойная ночь? Спать мне или лучше полистать бабушкину книгу? А может почитать мамин дневник? Дневники я отложила до завтра, сейчас грустить нет времени, а завтра поплачу над мамиными рукописями…
Я пролистала книгу, пытаясь немного в ней разобраться. Если в первый раз, я листала ее просто ради интереса, то сейчас я обнаружила много удобных вещей. Книга разделена на четыре раздела: зелья, заклинания, существа и амулеты. Все разделы поделены на уровни: начальный, средний, высокий и уровень мастера, что тоже очень удобно. Зелья варить я сейчас не смогу, да и чтобы амулет смастерить, нужны подручные средства, а у меня они не имеются. Поэтому я твердо решила выучить хоть одно новое заклинание.
В начальном уровне раздела о заклинаниях я выбрала самое первое, оно было связано с небольшой молнией. По сути, такую молнию в меня запустила Лада. Это больно, но я не уверена, что на демона, который разрушает целые деревни, подействует. На тот случай, если я потерплю полное фиаско, там будут охотники, которые сильнее меня.
- Alba Intentio fulgur disperdere inimicus meus: adolebit carne eius – прошептала я, пытаясь запомнить заклинание. Выходило плохо, я не знала, как правильно произносить слова. Да и после пятого повторения заклятья никакой молнии не вышло.
Что я делаю не так? Я повторяла раз за разом, но ничего не происходило. Почему не получается? Изменила интонацию, ударения, произношение, но все равно ничего не вышло. Через два часа моих неудачных попыток я почти сдалась. Нет, рвение добиться успеха было, но сил не хватало. В дверь постучали.
-Кто? – спросила я хриплым голосом.
-Это Костя, открой, пожалуйста, - послышался голос охотника за дверью. О, нет! Ну, зачем ты пришел? Добить меня хотите? Я подумала еще пару секунд, а после отворила дверь. Парень бесцеремонно влетел в комнату, я даже слова сказать не успела.
-Я что-то упустила где-то? Ты чего такой нервный?
-Валентин совсем с катушек съехал. Ты еще не готова! Нет, ты, конечно сильна, но пока что не готова к такому сражению. Да мы всей командой этого демона не осилим, даже если Антона сюда позовем, - парень ходил туда-сюда по комнате, причитая и игнорируя все мои попытки вставить хоть одно слово, - я поговорил с ним, а он отказывается слушать. Говорит, что сейчас лучшее время, но ты…Он на смерть тебя посылает! Ты понимаешь это? Я не хочу так рисковать. Мы еще не нашли шкатулку…
Я улыбнулась. Ну, теперь-то все выплыло. Рисковать он мной не хочет! Шкатулку он еще не нашел! Лжец! Мерзавец! Аферист! С уст слетело выученное наизусть заклинание, и зеленая молния ударила парня в плечо, он немного взвыл, а потом посмотрел на меня так подозрительно. А что ты хотел, милый, чтобы я как наивная дурочка сразу же бросилась на шею симпатичному парню? Как сказал Шарик из «Простоквашино»: «Фиг вам!».
-За что? – изумился Костя.
-Ты понял за что, а теперь убирайся! – я выпроводила охотника, закрыла за ним дверь, осталась снова одна. И все-таки вышло, нужно чуточку разозлиться, вот и весь секрет. Я молодец!
Рядом с моей комнатой находилась ванная, куда я и направилась. Большая белая ванна сразу соблазнила меня. Как давно я не мылась? Этой мысли раньше у меня не возникало, не факт, что возможность помыться в теплой воде подвернется в будущем, поэтому упускать такой шанс я не стала. Пока ванна наполнялась водой, я читала стихи, выученные еще в школе, в основном Ахматову и Цветаеву. Раньше я подолгу зачитывалась их творениями, учила наизусть, в их творчестве проскакивает нить понимания, они будто понимают твои страдания, твою душевную боль…
Ванна полна, вода теплая, я тут же разделась и влезла в нее. Чет возьми, как же это приятно. Сначала я просто лежала в теплой воде, вспоминая, как любила это делать дома, а потом воспоминания невольно перетекли в другое русло. Оставаться наедине с собой не есть хорошо. Начинаешь вспоминать прошлое, фантазировать о будущем, а главное – не видишь нигде ничего хорошего. Даже настоящее сейчас такое неопределенное. Что будет завтра? Они перенесут это сражение с демоном? Я ведь действительно не готова.
Мысли лезли в голову так быстро, они были разными: счастливыми воспоминаниями из детства, страшными событиями не так давно минувших дней, нестабильными вопросами настоящего и ужасающими поединками будущего. От всего этого голова начала болеть, я откинулась назад и медленно начала погружаться в воду. По идее тело должны были схватить спазмы от недостатка кислорода, я должна была диким рывком вырваться из воды, но…
Я каким-то образом дышала под водой, о такой способности нигде не написано, я видела свет вверху, видела потолок из-под толщи теплой воды, и мне не хотелось тут же вынырнуть и отдышаться, так непривычно находится под водой дольше минуты. А потом мой разум снова начало захватывать старое воспоминание.
Теперь я находились снаружи, здесь еще не было замка, вокруг меня находились старенькие домики, они были полуразрушены. Я стояла посреди пустыни в чем мать родила. Это было неловко. Хорошо хоть никто не увидит. Ноги, как и всегда не касались земли, в данном случае песка, горячий ветер с песчинками походил сквозь мое тело. Я не совсем понимала, что должна увидеть. Здесь не было людей. Вскоре я заметила сгорбившуюся старушку и девочку лет пятнадцати в черных одеждах, они выходили из полуразваленного дома. Белая кожа сразу бросилось в глаза. Они пришли сюда через портал. Как мне удалось выяснить у Адвар, белокожие люди здесь не рождаются, они могут только прийти сквозь порталы. Я подошла ближе. Старушка была низкой, седоволосой, лицо все в морщинах, да и руки тоже, ее ядовито зеленые глаза немного косили. Образ она производила ужасающий. У девушки же была приятная внешность: густые волосы янтарного цвета, собранные в две косы, серые глаза, розовые щечки, все портило только черное платье в пол. Ведьмы. Я точно знала, какая энергетика у ведьм, то, что насторожило меня в Лидии, здесь хлыстало ручьем – жестокость, покрытая наигранной улыбкой.
-Вот, Машенька, запоминай, - сказала старушка девушке, та с интересом слушала и кивала головой, - это песок. Он горячий от вечного солнца, если я добавлю огня, то он станет камнем. Видишь? Камень сильнее, значит это будет грубой ошибкой. Если я добавлю ветер, то песок разлетится, его станет больше, и мы не сможем ему противостоять – это тоже не подходит. Но вот если я добавлю к этому песку воду…
Старушка одним взмахом руки сотворила из песка силуэт человека, а дальше стала поливать его струей воды, бьющей у нее из ладони. Статуя из песка медленно начала разваливаться.
-Видишь? Он становится тяжелым, мокрым, ему очень трудно, поэтому он слабеет и разваливается. Вода – уничтожит песок! – в этот момент косоглазая старуха взглянула на меня, хотя меня она видеть не должна, от ее холодного взгляда мурашки по коже пошли, она провела рукой в воздухе. Ее рука прошла сквозь мое тело, бабка стала водить сквозь меня своей рукой, потом второй, она начала что-то шептать, я хотела убежать, но ноги в одно мгновение стали ватными, я чувствовала ими песок, хотя раньше даже земли не касалась. Как такое возможно?!
Меня выбросило из воспоминаний сильным толчком, внутри все сжалось, я вынырнула из воды, все еще находясь в небольшом шоке. Возможно, это была часть воспоминания, а, возможно, бабуля из прошлого почувствовала мое присутствие. В любом случае я долго не могла успокоиться, сердце бешено билось. Главное – я узнала, что может справиться с песком! Довольно вовремя, теперь бы только освоить новое заклинание.
Вскоре я сидела у себя в комнате на мягкой кроватке. Тяжелый вздох и я принялась учить новое заклинание, оно помогло бы мне, если б я хотела принять теплый душ где-нибудь в лесу. Струя теплой воды. Да уж, победить этим демона, думаю, невозможно. Но все равно, хоть что-то.
Это заклинание далось мне намного легче, через пять попыток крайне неожиданно рука нагрелась, и из нее закапала вода. Как это происходит? Я повернула руку, чтобы изучить ладонь, вместо этого получила струю горячей воды в лицо, свалилась от неожиданности с кровати, ударилась локтем об пол, а из-за неровности этого же пола покатилась к стене, в которую и врезалась. Поднялась, отряхнулась. Ничего не произошло, мне не больно, все нормально! Снова подошла к своему ложу и тут…врезалась мизинцем в ножку кровати! Ух! Слезы на глаза навернусь. Прыгая на одной ноге и крича не очень приличные слова, я повалилась на шкаф, заработав себе на лбу шишку, покалечив тело и разрушив шкаф. Так, Линусик, не двигайся, это точно какое-то проклятье, - думала я, лежа на руинах своего шкафа, - если доползешь до кровати - будешь спасена! Вперед! Я рванулась к кровати, залезла под легкое покрывало, и зажмурилась.
-Как же все болит.
-Просто нужно быть немного аккуратней, - рассмеялся знакомый голос. Посреди комнаты стояла массивная тень. Вестник, - здравствуй, лисица!
-Привет, - ответила хмуро я, ощупывая лоб, - кстати, на счет лисицы…
Не успела я закончить, как Вестник оказался очень близко, он коснулся своей черной рукой моего лба и я уснула.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
-Спи, девочка, тебе нужны силы! – шептал темноволосый парень, сейчас Вестник находился в обличии человека, он сверкнул серыми глазами и вновь превратился в силуэт, в тень, в ничто. Такой образ нравился ему меньше всего, но парень рожден таким. Он рожден, чтобы защитить род одаренных от первосоздательницы до теперешней обладательницы титула Огненной Лисицы.
Когда-то давно одной девушке боги даровали великолепный дар, который должен был помочь миру избавиться от Мрака и Тьмы, парочка недружелюбно отнеслась к этому решению. Они создали охотников, подарили им свои темные силы, наделили их своими знаниями и заставили убить одаренную девушку.
Охотники были лишь марионетками, но сила девушки привлекла их, мужчины освободились от Мрака и Тьмы, они предали своих создателей и начали собственную охоту за древними сокровищами, но для этого им нужна была одаренная. Неупокоенные души, которые мечтали наконец-то обрести покой встали на сторону девушки, чье имя забыто веками, призраки помогали ей. Вскоре охотники все-таки похитили эту девушку, она не сильно сопротивлялась, ведь ее шантажировали жизнью матери и двух братьев-близнецов. Несчастная до последнего надеялась, что братья придут и спасут ее, их любовь и отвага разрушила бы ненависть охотников, сожгла бы этих предателей изнутри, девушка была бы спасена. Но братья не отважились спасти свою сестру, за что она возненавидела их. За трусость она прокляла род своих братьев, не рассчитав силу, девушка прокляла и себя.
Вскоре она бежала с одним очень смелым парнем, от которого родила наследницу своего дара. Родив близнецов, проклятье, которое наложила девушка, дало о себе знать. Она умерла.
Эта история повторяется каждое поколение. Вестник прожил с родом рыжеволосых девушек немало тысяч лет, но никогда он еще не был так восхищен силами одаренной. Сейчас он предупреждал об опасностях новую наследницу Огненных Лисиц. Когда-то именно он назвал так рыжую прапра-…-прабабку этой девочки за цвет ее волос, той понравилось прозвище, и она нарекла весь свой род этим именем. Огненная Лисица. Так красиво звучит. Рыжая и хитрая, а еще смелая и безрассудная. Она ведь пожертвует собой ради своих родных. Но сейчас ей нужно спать.
-Как давно ты не спала, малышка? Здоровый сон – источник сил. Пока ты спишь, наши миры меняются. Ты и не знаешь, что происходит в твоем мире. Пока ты здесь, там правят Тьма и Мрак, они боялись тебя, но как только ты ушла у них появилась власть. Ты должна вернуться. Разберись здесь со всем и возвращайся домой. А я буду послушно оповещать тебя о неприятностях, тайно помогать. Ведь дороже тебя нет никого в этом мире и в других мирах, ты не представляешь, насколько ценна. Спи… - парень провел последний раз рукой по лбу рыжеволосой девушки, которая улыбалась во сне. Она столько пережила за свои недолгие восемнадцать, но у нее еще есть силы, чтобы улыбаться.
Он прошел тенью сквозь двери, одарив коридор серого замка своим одиночеством, так долго он ждал этих недолгих разговоров. Ведь дольше, чем две минуты ему нельзя находиться рядом с лисицей, иначе он начнет чувствовать, что недопустимо.
-Эй! Я вижу тебя! – окликнул Вестника седоволосый мужчина.
-Я тоже вижу тебя, но не кричу об этом! – проговорил спокойно парень, меняя образ, он стал похож на человека, принял такое обличие для удобства.
-Зачем ты здесь, Вестник? – спросил настороженно Валентин. Он знал, что парень приходит только, когда его подопечной грозит серьезная опасность, - девочка в опасности?!
-Ты сам вовлек ее… - проговорил Вестник, чувствуя, что нужно скорее убираться из этого мира, его поглощали человеческие чувства. Парень провел рукой по лбу старика, тот упал на пол, - ты тоже спи, охотник, вскоре твой сон станет вечным…
Он растворился в тенях на стене, исчез из этого мира, не раскрыв себя, оставаясь загадкой, но он еще вернется…
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Я проснулась утром, солнце светило в лицо из окошка, заставляло меня поморщиться и открыть глаза. Странно, я легла поздно, но совсем не чувствую усталости. Что вчера было? Встав с кровати, я осмотрела комнату: на постели были небольшие темные пятна, алые кляксы были и на полу, и на стене, а еще я, кажется, развалила шкаф. Осмотрев себя, я обнаружила стертые до крови колени, локоть и нащупала немалую шишку на лбу. Воспоминания были такими нечеткими, словно в тумане, но голова, не болела, а наоборот была свежей. Я чувствовала неудержимую энергию, которая бурлила в моих жилах, хотелось сделать что-то важное, начать изменять мир.
-Доброе утро, - улыбнулась я стражнику, когда шла в ванную, чтобы умыться, он приветливо кивнул мне.
Утро выдалось воистину прекрасным. Мы с Адвар пили чай в оранжерее, она рассказывала мне старые легенды о разных Властелинах и их возможностях. Как вся эта информация вмещается в ее маленькую головку? Девушка действительно была очень умной, начитанной, а еще она была интересной. Я бы слушала Адвар вечно, так захватывающе она рассказывала.
-Говорят. бой с Мазози перенесли на пару дней, - сказала Адвар, сербая чай из чашки.
-Правда? – я обрадовалась, - а с чем это связано?
-Ну, брат сказал, что пока демон не дал о себе знать, он придет через три дня, чтобы разрушить другую деревню.
-Но зачем ему разрушать их? – спросила я.
-Не знаю, - честно призналась девушка и улыбнулась, - демоны сами по себе странные. Никто не знает определенной цели их действий, они просто разрушают и убивают без всяких причин и объяснений. Наверное, это их хобби, как у нас вязание или рыбалка.
-Наверно…
Вторую половину дня я проводила с охотниками. Мститель обрадовался, когда я вошла к Валентину - пес подпрыгнул, начал вилять хвостом, я почесала старичку за ушком, он был безмерно рад.
-Привет, - улыбнулся мне Вадим. Парень был таким счастливым. просто сиял от радости, это было странно, учитывая то, что именно этот охотник всегда был озлобленным и хмурым.
-Хм, привет…
-Эй, влюбленный идиот! Слезай с кровати, дуй на пробежку! – скомандовал брату Костя, он увидел меня, его рот расплылся в коварной улыбке. Будет мстить! Парни заставили меня бежать вместе с ними. О, это настоящая пытка, лучшей мести и не придумаешь. Мы пробежали километра три под палящим солнцем. Охотники бежали, как ни в чем не бывало, а я уже медленно умирала. Куда только девалась утренняя энергия? Почему я такая слабенькая?
-Выдохлась? - с издевкой спросил Вадим. Было обидно, поэтому я не ответила, лишь бежала дальше, вскоре сил совсем не осталось.
Больше не могу, я упала на землю, больные колени встретились с раскаленным песком, стало невыносимо больно, это заставило меня тут же подпрыгнуть.
-Что с твоими коленями, а лоб? Почему там шишка, - спросил обеспокоенно Костя, - тебя кто-то обидел?
-Скорее сама себя… - он рассмеялся. Да, чего же вы все надо мной смеетесь то?!
-Ничего, сейчас поправим, - парень прикоснулся к шишке на лбу своими пальцами, с них по коже растекался небольшой холодок, я подняла глаза наверх и увидела, как из пальцев охотника вытекает что-то ярко-синее, - вот, шишечку поправили.
-Спасибо, - невнятно пробурчала я, все еще обдумывая его способности. Ощупав лоб, я не обнаружила шишки, заработанной в битве со шкафом, в которой я одержала победу, хоть и вернулась с поля боя с многочисленными побоями.
-Я хотел попросить прощение за тот случай в лесу…
-Какой? – я сделал вид, что не понимаю о чем он и стала смотреть в небо, которое хоть и казалось холодным из-за своего голубого цвета, но было таким горячим.
-Не лучший мир для пробежек.
-Медленно, но все-таки доходит, - проворчала я.
-Нужно возвращаться, - парень показал мне свой серебряный перстень, с синим камнем, а после надавил на него, никогда не замечала этот перстень на руке у охотника.
-Красивый, - восхищалась я, - а что ты делаешь?
-Вызываю Вадима, этот перстень не только украшение, но и датчик. У моего брата есть такой же, когда я нажимаю на камень, то перстень брата немного вибрирует, ему сразу сообщается мое местоположение, и он знает, что я зову его.
-Удобная штука…
-Хочешь, сделаю тебе такой же?
-А можно, - спросила я с восторгом.
-Конечно, глупая, - Костя потрепал мои волосы, что не доставило мне большой радости. Эти вьющиеся локоны итак запутываются! Мы дождались Вадима, который был недоволен.
-Куда делась твоя радость, - улыбнулась я, он лишь сверкнул голубыми глазами, что меня насторожило.
-Возвращаемся, - скомандовал Костя, и парни так мирно превратились в синий дымок и направились к замку. Мы пробежали три километра вместе (они были вместе, а я плелась позади), а теперь они, имея такое чудесное преимущество, бросили меня.
Я была возмущена до предела, мальчишки – сплошная проблема! Теперь мне пришлось пешком возвращаться к замку, солнце ужасно пекло голову, а плащ я оставила в комнате, ибо в нем еще жарче. Примерно через полчаса, а то и больше, я добрела до замка, стражники встретили мен недовольно.
-Вы кто и что здесь делаете? – спросили они в один голос.
-Я Ангелина, гостья Властелина Джелани… - хмуро ответила я.
-Погодите, сейчас выясним, - один из них направился в замок, я закатила глаза, он вышел через десять минут и одобрительно кивнул мне. Неужели, мне, правда, можно зайти?
Эх, испортили такое утро. И все-таки я проводила время с охотниками, Костя учил меня правильному произношению заклинаний, Вадим недовольно фыркал и иногда произносил вслух что-то о том, какая я необразованная.
В основном местом, где мы проводили время, была библиотека, а потом мы перешли в комнату к охотникам, хоть стражники еще долго возмущались, что мне нельзя к мужчинам. Их комната намного отличалась от моей, здесь было не так светло, не так уютно, да и вообще все не так.
-Выучишь одно заклинание воды, другие учить будет легче, - сказал Костя, - у тебя ведь уже получилось первое, да? Так вот второе будет легче, тем более, что я тебе помогаю.
-Спасибо…
-Не могу смотреть на эти нежности. Тошнит уже! – сказал Вадим и вышел из комнаты, хлопнув дверью.
-Чего это он? – спросила я.
-Переходной возраст, - улыбнулся Костя, - не будем отвлекаться на мелкого! Продолжим занятие.
Через час я уже испускала из пола фонтанчики холодной воды, создавала небольшие сферы из воды. Я так радовалась своему успеху, что даже обняла Костю от такого счастья. Он немного смутился.
-Вот, ведешь рукой, потом быстро вверх и напрягаешься, - советовал охотник.
Я сделал все, что он сказал. Из пола поднялась стена воды, она доставала до потолка, напор был очень сильным, я стояла и не знала, радоваться мне или нет.
-Теперь бежим! – закричал Костя. Он схватил меня за талию, потянул к себе, на нас сверху полилась вода. Много воды. Мы стояли в обнимку, немного шокированы, а потом оба закатились диким хохотом. Вся комната была мокрой, вода везде.
-Вот это было круто! – восторженно произнесла я.
-А ты сомневалась? – парень снова потрепал мои волосы, - теперь ты стала сильнее. Главное выучи наизусть заклинания, иначе ничего не выйдет.
-Но ты ведь тоже там будешь?
-Да, буду. Но помочь не смогу. Валентин хочет, чтобы сферой завладела именно ты! И это правильно. Адвар говорила что-нибудь на счет ужина? – Костя рассмеялся, - хочу есть.
-Тебя такого, - я показала на его мокрую одежду, - не пустят в зал к Властелину.
-А тебя такую пустят? – он съязвил.
-На что это Вы, сударь, намекаете?
-На то, что Вам, госпожа, нужно просохнуть, - он подошел ближе. Мне стало как-то неловко.
-Кость, - я попыталась оттолкнуть охотника, но он схватил меня за руку.
-Молчи… - наши губы соприкоснулись. Я сначала не хотела, отпиралась, но потом не смогла противостоять ему.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Крылья Немезиды

Сообщение Валерия Ильященко » Пт авг 23, 2013 9:10 am

Вот и продолжение пришло!Спасибо!
Вот не нравится мне этот Костя и все.Не пара он Ангелине!Не пара!Я думала вестник-эта девушка если честно, как-то пол никогда не был указан до сегодняшней главы)Интересно.Он влюблен в Лину?А как его зовут?Имя есть?Валентин по-моему совсем свихнулся уже. Отправлять девочку на сражения с каким-то монстром. Я не сомневаюсь в способностях Ангелины, но все же, о чем он думает?!
Глава мне понравилась.Спасибо!

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Крылья Немезиды

Сообщение Diana Mystery » Пт авг 23, 2013 9:26 pm

Валерия Ильященко писал(а):Вот и продолжение пришло!Спасибо!
Пожалуйста))
Вот не нравится мне этот Костя и все.Не пара он Ангелине!Не пара!
Ну, на вкус и цвет...)))
Я думала вестник-эта девушка если честно, как-то пол никогда не был указан до сегодняшней главы)Интересно.Он влюблен в Лину? А как его зовут?Имя есть?!
Его зовут...Эм, имя прозвучит только в последней главе книги)))) На счет другого ничего не буду говорить)))
Валентин по-моему совсем свихнулся уже. Отправлять девочку на сражения с каким-то монстром. Я не сомневаюсь в способностях Ангелины, но все же, о чем он думает?!
Ну, его скоро не станет...Поэтому ему можно :roll:
Глава мне понравилась.Спасибо
Спасибо, что оценила мои старания))) всегда пожалуйста)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость