Крылья Немезиды

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Мы полетим

Сообщение Diana Mystery » Вс янв 06, 2013 3:49 pm

Глава шестая

Плен

Голова очень болела, она была будто в тисках. С каждой новой мыслью ноющая боль возрастала и начинала пульсировать. Отчего-то сердце билось так быстро, что я слышала каждое его биение. Казалось, оно вот-вот выскочит из груди.
В глазах рябило, ничего толком не видела. Немного оклемавшись, я поняла, что лежу на какой-то койке посреди большой комнаты. Я уже была здесь, в том мире... перед дверью я попала сюда. И теперь лежу на этом операционном столе. Оказалось, не просто лежу: руки были прикованы к столу железными, ржавыми оковами, ноги тоже. Я хотела вырваться, но не получилось.
Здесь было очень холодно. Я лежала так час, может, два часа… счет времени уже потеряла. Лежала, осматривала комнату. Большая и темная. На стенах фотографии разных девушек и женщин.
Неожиданно надо мной зажглась то ли лампа, то ли фонарь, но свет был очень ярким и слепил глаза. Я услышала тяжелые шаги. С каждым шагом сердце билось быстрее, страх во мне зашкаливал. Появилось чувство безысходности. Внутри все кипело, паника охватила сознание. Что сейчас будет?
Надо мной нависла огромная фигура. Лица я не видела из-за этой лампы, что светила прямо в глаза. Отведя взгляд вниз, я заметила татуировку на жилистых руках. Это был определенно мужчина. Я видела только руки, но лучше бы я их не видела. В одной руке он держал большой шприц. Мамочка, что он будет с ним делать?
-Как же ты на нее похожа – сказал он и сильно ударил меня по лицу. От этого удара в глазах засверкало и сразу же щека начала жечь.
-Кто вы? Что вам нужно? Отпустите меня, - взмолилась я, надеясь на то, что он сжалится. Но мой похититель только крепче сжал левой рукой шприц, а после положил его. Он подергал ржавую цепь с наручником на левой руке. В моей голове промелькнула мысль, что незнакомец меня сейчас отпустит. Как же я глупа и наивна. Он только туже затянул кандалы, так, что рука почти отнялась.
Я зажмурила глаза от боли. За что? Ну что я, маленькая и ничтожная, могла сделать? Похититель только тяжело вздохнул. Он всунул мне кляп в рот.
-Ммм… - только и смогла промычать я, когда он вновь поднял шприц. Я начала было извиваться, даже пыталась ударить его, но ничего не выходило. Я делала больно только себе. Левая рука пульсировала, я почувствовала, как что-то теплое полилось на стол. Так сильно я растерла руку, а эта ржавчина впивалась в кожу сильней.
Игла вошла в вену с резкой болью. Если бы я могла кричать, я бы кричала. От резких движений и попыток убрать руку было только больней. Виски сдавливало, в глазах снова помутнело и начало печь. По телу пошел странный жар. Я вспотела.
-Это, чтобы ты не умерла от переохлаждения. Ты должна умереть по-другому… - холодно и сухо протянул незнакомец. От его слов мурашки побежали по коже, которая должна была плавить металл. Температура в моем теле стремительно поднималась, становилось душно и воздуха не хватало. Он ушел. Свет погас.
На улице темнело. Я смотрела в окно, разрисованное морозом. Уже зима? Почему же они не ищут меня? Что я вообще здесь делаю? Слезы невольно текли по щекам и сразу испарялись. Левая рука ныла, ноги затекли. Скулы устали от этого кляпа.
Ненавижу зависеть от чего-то. Да, люди зависят от денег, от правителей, но это глобальные зависимости. А сейчас я завишу от незнакомого мужчины, моя судьба в его руках, он может подарить мне свободу и может отнять жизнь. Чувство безвыходности и потерянности наполняло грудь. Я будто кролик, загнанный волком в угол, вот-вот и меня раздерут на кусочки.
Очень странно лежать вот так в одиночестве, разглядывать старые фото женщин на стене в темной комнате под тусклым светом луны, падающим из окна. Кто они? кем они приходились этому мужчине: сестрами, женами, дочерьми? А, может, это такие же жертвы, как и я? Но фото были довольно старыми, желтоватыми. Я уже видела некоторых из этих женщин, давно....
Пыталась заснуть, но не могла. В груди от страха и волнения все сжималось и кипело. Я ведь так мало прожила. Слезы текли рекой. Нет, я не хочу умирать. Не так… все должно быть не так.
За окном послышалась громкая музыка. Наверно, рядом клуб. А клубов у нас в городе не так много… если выберусь отсюда, то надо будет запомнить, что за клуб, чтобы этого монстра поймали.
Рука начала нарывать. Смотреть на нее мне было отвратительно, я боялась пошевелиться, чтобы не причинить себе же боль. Рассвело. Солнышко приветливо постучалось в окно, я бы обрадовалась ему, если бы мне не было так плохо.
Он вошел. Я отчетливо слышала его громкие шаги. От этого мне становилось не по себе, ведь я не знала, что у него на уме.
-Ммм… - выдавила я из себя, а он вынул кляп. Сразу стало легче. Я попыталась закрыть рот, каждая моя попытка была неудачной. Скулы ужасно болели, сомкнуть челюсти не удавалось, боль преследовала меня везде. Наверно, я выглядела жалко, ведь похититель начал истерично смеяться.
-Как тебе спалось здесь? – со злой насмешкой спросил он. Его голос был грубым и звонким, таким только озвучивать фильмы ужасов. Я взглянула на его лицо, этот монстр надел хирургическую маску. Может, для того, чтобы я не смогла его опознать, если выберусь, а может…от таких мыслей дыхание дрожало.
-Зачем вы это делаете? – спросила я. Голос обрывался и хрипел, с каждым словом приходилось откашливаться.
-Хм? Ты уверена, что хочешь знать? Я не думаю, что тебе интересно… - с какой-то грустью протянул он, но после вновь залился хохотом.
-Я вам ничего не сделала… - прошептала я, пытаясь вырваться, ведь он вновь взял шприц, только теперь пустой.
-Ты – нет, а вот твой отец... он ответит! Лежи и не двигайся!!! – он кричал, от этого крика становилось страшно, слезы вновь скатывались с глаз. Он брал у меня кровь, набрал полный шприц. Слабость пришла сразу же.
-Отпустите меня… - напоследок попросила я, - я никому не расскажу о Вас, обещаю…
Но мужчина только смеялся. От этого смеха мурашки шли по коже. Никогда еще мне не было так страшно. Я не понимала, что сделал мой отец, и почему я отвечаю за его грехи?! Конечно, это было бы жестоко, если б я сказала, что на моем месте должен был оказаться папа, но меня здесь тоже не должно быть.
-Есть хочешь? – спросил похититель меня с некой добротой, которую я обнаружила в нем впервые.
-Нет! – гордо сказала я, хотя мой желудок уже прилип к позвоночнику. Мне ужасно хотелось кушать, но он этого чудовища мне ничего не нужно. Он только забрал шприц и ушел, со злостью хлопнув дверью.
Одиночество. Оно пожирало меня изнутри. Я вспоминала в голове слова разных песен, пыталась сложить слова в рифму, искала идеи для новых картин в этой неопрятной комнате. Голова кружилась то ли от голода, то ли от потери крови.
Долго он продержит меня здесь? Смогу ли я выдержать все это? Как там папа, Ромочка и Васька. Моя семья. Они для меня все. Интересно ищут ли меня они, скучают ли?
-Уверена ли ты, что выдержишь? – мужчина громко засмеялся, но вдруг сильно закашлялся.
-Уверена, я сильная, сильнее, чем ты думаешь!
-Ха-ха! Тогда терпи деточка, терпи.
И он вновь покинул комнату. Кушать хотелось ужасно, но я не сдамся, лучше умру с голоду.
-Причем здесь мой папа? – напоследок тихо спросила я. Он обернулся, посмотрел на меня неодобрительно.
-Хм, может быть, я расскажу тебе, только чуточку позже. Отдыхай, - вновь в голосе я не слышала злости, но негатив к нему оставался все равно. Все это очень странно. Возможно, это вновь лишь мое воображение. Но сейчас я точно знала, что это все на самом деле…
Усталость тарабанила по вискам, но уснуть не удавалось. Второе утро здесь и я до сих пор не ела, ни разу не умылась, и что самое интересное, ни разу мне не хотелось в туалет.
-Как спалось? – похититель вошел в комнату со шприцом, на который у меня уже была аллергия.
-Все хорошо… - протянула негромко я, даже слова теперь отбирали силы, лучше молчать.
-Да уж, сейчас мы это "хорошо" немного исправим.
Игла вошла в вену, новая волна боли прошла по телу. Голова прошла, боль в руке утихла, даже чувство голода немного снизилось. Я не могла пошевелиться.
-Инфекция, моя дорогая. Нужно осмотреть руку, иначе будет беда.
Он что-то делал с моей левой рукой, но я не могла видеть что. Веки слипались, понемногу я погружалась в сон.
Последний раз редактировалось Diana Mystery Пн янв 07, 2013 9:49 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Мы полетим

Сообщение Валерия Ильященко » Пн янв 07, 2013 5:16 pm

Хм, читаю и ужасаюсь. Что за псих, и что ему надо?!В начальных главах даже ничего не предвещало о таких событиях. Вот ужас, какой творится

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Мы полетим

Сообщение Diana Mystery » Пн янв 07, 2013 5:40 pm

Валерия Ильященко писал(а):Хм, читаю и ужасаюсь. Что за псих, и что ему надо?!В начальных главах даже ничего не предвещало о таких событиях. Вот ужас, какой творится
Просто я посчитала, что все идет гладко и идеально...поэтому...кхм...моя больная фантазия нарисовала очень негативного персонажа...
Спасибо, что остаешься со мной и читаешь)

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Мы полетим

Сообщение Мурочка » Пн янв 07, 2013 8:25 pm

Ужас! :shock: Зачем она ему понадобилась? И что же такое сделал ее отец.
Жду продолжение)
Последний раз редактировалось Мурочка Пн янв 07, 2013 10:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Мы полетим

Сообщение Diana Mystery » Пн янв 07, 2013 9:30 pm

Мурочка писал(а):Ужас! :shock: Зачем она ему понадобилась? И что же такое сделал его отец.
Жду продолжение)
Сейчас ничего не могу сказать, в следующей главе этот момент раскроется...
Спасибо, что читаешь))

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Мы полетим

Сообщение Diana Mystery » Вт янв 15, 2013 3:04 am

Глава седьмая

Последний вечер

Утро. Темное, ужасно грустное утро. Оно наполняло меня тоской и горечью.
-Здравствуй! – прохрипел мужчина. Сегодня он блеснул оригинальностью – в его руках не было шприца, но был какой-то пузырек с пипеткой.
-Что вы собрались делать? – спросила я.
-Нет, этого бояться не стоит, это для…
Он подошел ко мне, силой раскрыл мой глаз и капнул в него свое отвратительное зелье. От этой, казалось бы, незначительной, капельки в глазу потемнело, он жег, и я не могла им видеть. Второй глаз ожидала та же участь.
-Это лекарство. Оно поможет тебе в дальнейшем, - пробурчал мужчина и собрался уходить.
-Зачем вы меня здесь держите? – спросила я.
-Я не держу тебя вовсе, ты сама не уходишь. Но… если вдруг ты захочешь уйти сама, то будет не очень приятно. Прости.
-Что сделал мой отец? – вновь попыталась я разузнать о прошлом папы. Но ничего не выходило.
-Сегодня вечером у нас на ужин будет утка. Уверен ты такую еще не пробовала…
-«У нас»?! – переспросила я.
-Ты тоже должна есть. Только немного, не то умрешь. Хотя…
Я кивнула головой. Сделалась какой-то покладистой, слушала его внимательно и понемногу засыпала. Боль в глазах утихла, и я готова была повиноваться ему. Это странное чувство преданности.
-Что вы со мной сделали?.. – спросила я, почти полностью провалившись в сон.
-Это лекарство. Это поможет нам найти общий язык, - дальше слов я не слышала.
Во сне я попала на Ведьмин утес. Это место я знала с детства, ведь утес находился недалеко от деревни, где жила моя бабушка. Здесь было жутко, волны бились о скалы, ужасный вой ветра. Мама стояла на краю. Я узнала ее по платью. Белое, с красным поясом, и мелкими цветами снизу, в нем она последний раз гуляла со мной в парке.
-Мама!
Она обернулось. Лицо ее было печальным.
-Прости, - прошептала она.
-За что? – со слезами спрашивала я.
-Прости… - и она кинулась вниз.
-Нет!!!
Я открыла глаза. Тело дрожало, меня всю трясло. Что, черт побери, он со мной сделал?! Этот сон никак не уходил из моей головы. В ней начали появляться разные картинки.
Улица. Что за улица? Вот надпись: «Ул. Гагарина». Если пройтись чуть дальше, то можно увидеть клуб «Закат». Здесь много машин, свет бьет из окон здания, внутри грохочет музыка. Маленький мальчик, одетый только в белую рубашку по колена, стоит на улице. Он одинок. Зачем он здесь стоит? Возможно, ждет кого-то. Вот только он вовсе не дрожит от холода, хотя на улице мороз. А ведь я тоже сейчас в одной ночнушке шагаю босиком по снегу. Я посмотрела на ноги, они ничего не чувствовали, даже не оставляли следов на искрящемся снегу.
-Мальчик, что ты здесь делаешь? – спросила я, но он даже не посмотрел на меня, а все также сверлил глазами входную дверь клуба. После все начало таять. Я вновь оказалась в темной комнате, вновь была прикована к столу. Неужели я схожу с ума?
Снова рассматривая стену с фотографиями женщин и девушек, у меня возникло странное чувство – любопытство. А зачем он это делает?
-Ты все еще тут? – с насмешкой спросил незнакомец, но куда я могла уйти?
-Что это? – поинтересовалась я, увидев у него в руках коробку. Мой голос хрипел, а боль вновь возвращалась. Желудок жутко злился.
-Здесь, - он потряс коробкой, - твой наряд и украшения. Действие лекарства скоро пройдет.
-Кажется, оно уже прошло…
-Вот и славно. Только не вздумай бежать, иначе может случиться что-то страшное, - с этими словами мужчина достал большой ключ из кармана штанов, а дальше произошло что-то неповторимое. Он освободил мои руки и ноги. Это чувство свободы было незаменимым. Сейчас я могла с удовлетворением почесать руки и ноги в, покрасневших от наручников, местах. При этом я чувствовала легкую боль. Левая рука была перевязана и немного ныла, мало того я почти не могла шевелить ногами.
-Неужели разучилась ходить? Ты же не так давно ходила.
Ноги сильно отекли и болели, а ходить то я умела. Помнила как это. Я быстро соскочила со стола, от такого резкого подъема в глазах потемнело, а голова закружилась. К счастью, через несколько секунд все это прошло.
Полы были ужасно холодными. Мужчина, все также в хирургической маске, был одет в вязаный свитер с оленями, темно-синие джинсы, и черные большие ботинки.
Мое тело не слушалось, дрожало. Мужчина стоял рядом, он открыл коробку среднего размера и достал оттуда белое старое платье. Капли крови на нем невозможно было не заметить, слезы потекли по моим щекам невольно.
-Надевай! – приказал незнакомец и бережно передал мне платье. Но я стояла, будто остолбенела, как он себе это представляет?
-Может, вы выйдете? – спросила я.
Он только недоброжелательно фыркнул и нервно захлопнул за собой двери. Я же просто стояла, рассматривая это платье. Оно было не очень длинным, примерно по колена. Простое платье, чем-то напоминающее мне ночнушку. На белой ткани, которая со временем стала серой, я заметила красные пятна. И все же пыталась успокоить себя, вдруг это вино или что-то тому подобное, хотя сама знала, что это вовсе не что иное, как кровавые пятна.
Как его надеть? Сняв ночнушку, в которой я провела здесь несколько дней, я быстро надела «белое» платье. Еще в коробке я обнаружила белые лодочки, они были мне великоваты, ну и черт с ними. Украшения? Да уж. Ну а что я хотела? Украшения: старые потертые бусы, клипсы с жемчужиной и старенький браслет. Все это я надевала очень быстро, так как слышала громкие шаги из другой комнаты. Он идет…
-Прекрасно. Приведи волосы в порядок, - и похититель протянул мне гребень. Я взяла блестящее украшение для волос, гребень казался старым, но зачаровывал своей красотой. Мужчина вытянул меня за локоть из комнаты и захлопнул двери, после чего он повел меня к зеркалу.
Не знаю, как оно не треснуло от моего отражения. Кожа побледнела, ужасные круги под глазами, а сами глаза красные, я была похожа на мрачного вампира. Возле зеркала, немного остолбенев, я простояла минут пять, это начало раздражать моего похитителя, он начал размахивать руками и торопить меня.
Я пару раз провела по волосам гребнем и отдала его, он сейчас мне не к чему. Дальше, как галантный кавалер мужчина взял меня за руку и повел по большому коридору, в этот самый момент я почувствовала жуткую головную боль и на секунду зажмурилась от этого удара. Открыв глаза, я видела женщин и девушек в этом платье, что и на мне. Они молчаливо стояли у стен, смотрели на меня с сожалением.
До конца не понимая, что сейчас происходит, я пыталась найти объяснение в каких-то компонентах препарата, который мне дал этот деспот. Сердце резко закололо, я остановилась. Одна из девушек протянула ко мне руку.
-Беги, прошу… - шепотом попросила она. Бледные, мрачные, полупрозрачные они внушали ужас. Неужели все эти девушки его жертвы? Я аккуратно покосилась на мужчину. Он с каменным лицом шел вперед, к большой железной двери.
-Что-то не так? – уловил мой взгляд похититель.
-Нет… - тихо протянула я, и немного прибавила ходу. Я пыталась не смотреть на них, но галлюцинации были повсюду, они тянули ко мне свои практически прозрачные руки и просили остановиться.
Дверь в большой зал распахнулась. Из огромного просторного зала повеяло неприятной сыростью и холодом. Мебель здесь была старенькой, диван с дырами. Возле стены, что напротив двери стояли два небольших книжных шкафа, на которых были книги, судя по всему, по медицине. Дальше находилась небольшая тумбочка, на которой был расположен маленький телевизор. Окно в комнате было одно, но оно было довольно большое. Единственное, что меня немного смутило – это решетки на окне. За окном вовсю мела метель.
Посреди комнаты стоял невысокий стол, накрыт он был скромно. Пара приборов и фужеров. Бутылка вина и блюдо вечера – утка. Выглядело не очень аппетитно, но есть хотелось ужасно.
Он снял маску, под ней изуродованное шрамами лицо. Раньше я не сразу обратила внимание на его глаза: один был белым, а другой красным. Это немного вводило меня в ужас, но я не подавала никаких чувств, а только истерично хихикнула.
Мужчина усадил меня за стол, а сам сел напротив, чуть погодя он разлил вино в фужеры. В воздухе нависло напряжение.
-Давайте познакомимся? – предложила я, ведь страха уже не было. Если предположить, что те девушки из коридора действительно существуют и на них надето это же платье, то все они были убиты за ужином, возможно, после. Значит, о каком страхе идет речь? Доживу последние часы своей короткой жизни, как полагается, хоть поем.
-Иван… - грубо и как-то невежливо кинул в меня своим именем мужчина. Не знаю, настоящее оно или вымышленное.
-А меня зовут… - он перебил меня.
-Я все о тебе знаю. Возможно, ты не замечала, но я следил за тобой.
-Но зачем? – спросила я.
-Чтобы отомстить твоему отцу… - с жестокой улыбкой сказал Иван.
-Что он такого сделал?
-Что? Я с Михаилом учился в одном классе. Конечно, мы отличались. Его все любили больше, а кто будет любить мальчика, которого дома избивали, которому прижигали щеки. Эти шрамы, кто их будет любить?
Но, он заметил меня. Высокий, стройный. Миша был тогда из богатой семьи, у него было все. На стадионе ему не было равных. И он как-то умудрился заметить меня никчемного и тихого.
В его глазах была жалость и сочувствие. Но не нужно меня жалеть!!! Это слабость, ты думаешь, что человек никчемный, а он вовсе не такой! Он начитанный, образованный, умный, а они все судили по внешности.
Миша стал проявлять интерес ко мне, мы сдружились. Окончив школу, поступили в университеты. Меня тянуло больше к медицине, а твой папаша захотел стать архитектором. Алена, твоя мать училась на втором курсе медицинского университета. Рыжий ангел, спустившийся с небес. Только при упоминании ее имени я заикался.
Она посчитала меня интересным, мы общались. Но я имел глупость познакомить ее с твоим отцом. Конечно же, они влюбились. А я столько за ней ухаживал, дарил цветы, писал стихи…
Алена сама не понимала, что делает. Я отговаривал ее, этим поссорился с Мишей. Они перестали со мной общаться, даже на свадьбу свою не пригласили. Но надежда не умирала, их еще ничего не связывало.
Но потом появилась ты – дитя Ада, которое связало их. Ребенок! Долгожданная девочка. Ха-ха! На меня всем было наплевать. Сколько женщин здесь побывало? Все они боялись меня, ужасались, их тошнило от одного моего вида. Но Михаила я никогда не прощу. Он оставил меня одиноким страдать со своей болезнью.
Знаешь, я ведь простил его даже за то, что он отобрал мою любовь, но не простил за предательство дружбы. Из-за девчонки он бросил меня, забыл вовсе.
-Я этого не знала, - тихо произнесла я, когда мужчина стих. Он выпалил свою историю на одном дыхании с гневом и эмоциями, - только… зачем же вам я?
-Зачем? Я заставлю Мишу страдать! Оставив его в одиночестве. Алена уже умерла, что упростило мне задачу, а дальше его любимая доченька. Он оставил тебя. Самое удобное время. Я приходил к тебе на ночную работу и просто наблюдал, изучал. Ты моя добыча. Глупая девочка, съела еду с таблетками на работе и впала в кому. Я, честно признаться, такого не хотел. Но, было приятно, если б ты умерла в больнице. Намного меньше мороки, к сожалению, вовсе не интересно…
А знаешь, кто пойдет следом за тобой? Твои братики! Как тебе такой расклад. Папочка останется совсем один, от этого одиночества и вины он застрелится. Ха-ха! Я просто гениален.
-Вы просто больной! – выпалила я, - и не смейте даже приближаться к близнецам, иначе…
-Иначе что? – рассмеялся Иван.
Странно, но ничего, кроме жалости и отвращения он у меня не вызывал. Он был странным, но мотивы были ясны. Я пыталась понять его одиночества, эти душевные раны. И папа так жестоко обошелся с другом. От папы я такого не ожидала. Сейчас же он мчит к дяди Бори со скоростью света, выручает его из разных неприятных ситуаций. Возможно, он был молод и влюблен…
Иван. Несчастный человек. Он убил невероятное количество женщин, неужели их никто не искал? Но почему-то его персона во мне вызывала сочувствие. Он просто ненужный этому миру человек, никто его не ценит, никому он не нужен. Мужчина сам это чувствует, поэтому жестокостью отвечает на жестокость.
-Ешь. Твой последний ужин.
-Я вам сочувствую… уверена, вы неплохой человек, если снимете эту маску жестокости, - я пыталась пробудить в нем хоть какие-то чувства, но он только сильнее сжимал вилку в руке.
-Ешь!
Слезы наворачивались на глаза. Мужчина подошел к ящику и достал оттуда магнитофон. «Старинный вальс. Осенний сон» - песня моих родителей, они танцевали под нее на своей свадьбе. Моя любимая музыка. Слезы катились ручьем, обжигая щеки. Утка не лезла в глотку, я давилась ей, давилась слезами. Последний ужин? Последняя трапеза. Из-за двери также слышались рыдания мертвых барышней. Мне бы хотелось узнать, почему я их вижу, но у меня, по-моему, не будет такой возможности.
Мужчина, пританцовывая, схватил нож со стола, а дальше протянул мне руку, приглашая на танец. Мы танцевали в свободной части зала. Все тело дрожало, последний вальс. Комок страха подходил к горлу, а слезы лились по щекам сами по себе.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Мы полетим

Сообщение Валерия Ильященко » Ср янв 16, 2013 11:36 am

Скажу, что думаю, он- псих.Мне совершенно не жалко этого человека.Его поступок низкий и подлый.Вместо того,чтобы винить весь мир,а в честности отца бедняжки, надо было менять свою жизнь.Пластическую операцию бы сделал, в наше время это можно.
Если бы Алене нравился Иван,то не никакого Мишу,она бы его не променяла.Зачем плакать о девушке,которая просто ушла.К сожалению, у нас так часто встречаются случаи,когда дружба между людьми пропадает из-за влечения к одному и тому же человеку.
Интересно, почем она видит этих девушек?Ее убьют?скорей пиши проду)

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Мы полетим

Сообщение Diana Mystery » Ср янв 16, 2013 6:16 pm

Валерия Ильященко писал(а):Скажу, что думаю, он- псих.Мне совершенно не жалко этого человека.Его поступок низкий и подлый.Вместо того,чтобы винить весь мир,а в честности отца бедняжки, надо было менять свою жизнь.Пластическую операцию бы сделал, в наше время это можно.
Если бы Алене нравился Иван,то не никакого Мишу,она бы его не променяла.Зачем плакать о девушке,которая просто ушла.К сожалению, у нас так часто встречаются случаи,когда дружба между людьми пропадает из-за влечения к одному и тому же человеку.
Я здесь, конечно, с тобой согласна
Валерия Ильященко писал(а):Интересно, почем она видит этих девушек?Ее убьют?скорей пиши проду)
Я постараюсь быстрее. Спасибо, что читаешь)))

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Мы полетим

Сообщение Diana Mystery » Ср фев 20, 2013 5:13 pm

Всем, кто читает меня, простите за такое длительное отстутсвие продолжения. Глава маленькая, но для меня она оказалась слишком сложной. Я переделывала ее несколько раз, чтобы хоть как-то передать чувства. Читайте и строго не судите...)

Глава восьмая

Побег

Каждая секунда танца казалась вечностью. Говорят, перед самой смертью перед глазами пролетает вся жизнь - ничего подобного! Кроме страха и надежды на помилование в голове ничего нет. Мысленно я уже прощалась с этим миром, как вдруг ко мне пришла нелепая идея. Конечно, все могло пойти не так, как я задумала, но разве у меня есть выбор? Иван уже было поднес нож к моему горлу.
- Ты их всех так убил? – спросила я с некой холодностью в дрожащем от страха голосе, боялась, что вот-вот сорвусь.
-С чего ты взяла? – спросил он, мы больше не танцевали, мужчина даже отпустил меня, оставаясь на небольшом расстоянии.
-Они все были в этом платье? Верно? – спросила я с большей твердостью в голосе. Я была права и попала в самую точку его больного места. Я заставлю его вспомнить и осознать то, что он сделал, если в нем действительно есть еще что-то человеческое.
-Да, но как ты?.. – я не давала ему сказать, наступала на живое, давила на кровоточащие раны, как я раньше не догадалась?
Девушки, стоявшие некогда в коридоре, просачивались через дверь. Я видела отчетливо их лица. Шрамы от стального ножа у всех находились в разных местах.
-Кто из них был первой? – спросила я больше у мертвых, чем у самого Ивана. Вперед из неживого строя вышла белокурая красавица, по сравнению с другими она была очень бледна. Девушка выставила руки, показывая свои шрамы…
-Ты вскрыл ей вены? Ох, она кричала? Верно, очень сильно кричала… - картинки всплывали у меня в голове, заставляя зажмуриться, рвотных рефлекс подступил к горлу, но я держалась, как могла.
А мужчина только молчал, он вспоминал, погружался в свою память. Я знала это, чувствовала. Воспоминания не приносили ему удовольствия.
-А подумал ли ты, что испытывали ее родственники, возможно, они и сейчас чувствуют боль утраты? Девушка молодая, красивая, с планами на будущее. И только из-за отказа ты прервал нить ее жизни… разве не эгоистично и мерзко? Разве она виновата в том, что любила другого, что ты просто не подходил ей?
-Замолчи! – нужно прекращать, иначе… я увидела, как жилка на виске похитителя начала пульсировать, и поняла, что он крайне зол, и теперь мне несдобровать.
Немного попятившись назад, я наткнулась на кочергу. Зачем она здесь? Какая, в принципе, разница? Ржавый металл стал мне оружием, но пока что я не показывала его нападавшему. Было очень трудно сдерживать страх, я хотела доказать, что не боюсь его, но это выходило с трудом.
Мужчина пошел в наступление, я дрожала, но сохраняла спокойствие. Еще пару секунд… две, одна, а после ударила его по голове кочергой, он немного ошалел, скривился и взялся за голову. Теперь нужно было бежать, но прохода Иван мне так и не дал. И почему я никогда не продумываю все версии? Что делать?
Я подумала, что будет уместным лишить его возможности быстро бежать, поэтому последующие удары пришлись по левой ноге нападавшего. Он кричал и кривился от боли, благие ругательства полетели в мою сторону, а уже после того, как мне пригрозили прокусить глотку, я выбежала из комнаты.
Благо справа от входной двери висели ключи, их было два, так что отворить дверь не составило бы огромного труда. Тут же из зала, что напротив, послышались тяжелые шаги.
-Удачи, - прошептала напоследок одна из убитых девушек. Эти галлюцинации до сих пор не прошли, а если это не галлюцинации, то я, скорее всего, свихнулась…
Ключ в замочной скважине, как назло, не проворачивался. Я попробовала другой, и этот не подходит. Обернулась. Иван в руках держал связку из разных ключей. Мужчина немного погремел ими, как бы дразня меня. Он становился быстрее, я вновь схватила свое оружие, но уже не стала бить его.
Опустилась на пол и быстро проползла между его ног. Маневр был рискованным, Иван пытался сжать меня, но я больно кольнула его кочергой. Идя на свет, я вновь попала в комнату, где меня удерживали. Окно. Это большое окно, с морозными узорами. Интересно, а стекло бьется? И я, собрав все силы, ударила по стеклу. С громким звоном оно разлетелось в дребезги. Шагая по осколкам, два или три раза загнала себе в ногу стекляшки, больно, ну да ладно, не смертельно.
Здесь я, кажется, научилась выносливости, умению терпеть боль. Но пока я решала, как обойти битое стекло, Иван подкрался сзади, обхватил меня своими крепкими руками и сжал так, что захрустел позвоночник. Стало трудно дышать, в груди щемило.
-Пусти! – закричала я и начала лихорадочно бить его ногами, получалось не особо. Он отпустил, схватившись за левую ногу – я задела его свежую рану.
Упав на пол, я еще где-то минуту не могла отдышаться, в груди сильно жгло. Осознание того, что он смотрит сейчас на меня с насмешкой, вызвало яростную вспышку в моем сердце. Я даже подорвалась с пола.
-Ничего не выйдет, детка, - прошипел сквозь зубы Иван. От этих слов сердце забилось чаще, а тело покрылось гусиной кожей. Смотря ему в глаза, я понимала, что в нем нет ничего человеческого, ничего живого, я смотрела в пустоту, ненависть и безразличие.
Он вновь пошел в наступление. Такой огромный, сильный. Я, как овечка, пойманная львом, повернулась, чтобы побежать, но наткнула на стол с всякими пробирками. В голове возникла новая мысль, и, выбрав колбу с ядовитой салатной жидкостью, я выплеснула содержимое прямо в лицо обидчику. Все это происходило в считанные секунды.
Крик. Душераздирающий крик и неприятное шипение заполнили комнату. Мне становилось дурно от этого запаха, из окна веяло холодным воздухом. Если ключа мне не отыскать, то единственный выход – окно.
Мужчина лежал на полу без сознания. Это я сделала? Даже подумать страшно. Сейчас у меня было немного времени, чтобы передохнуть. Первым делом я вынула осколки из ноги. Оторвав кусок от дешевых штор, я замела тканью осколки, чтобы освободить себе дорогу.
Ночь. Мороз. Снег вокруг. Ступив на балкон, моя ступня начала покалывать от холода. Сразу повеяло холодным ветром. Осмотрелась и не нашла на балконе ничего полезного. Высота была небольшой – второй этаж, но спуститься вниз было страшно.
-Девушка, что Вы здесь делаете? – окликнул меня парень с соседнего балкона, - я сейчас полицию вызову!
-Буду очень благодарна, если Вы вызовите правоохранителей. Меня похитили…
-Кто? Иван Петрович? Да он и мухи не обидит!
-Я по вашему похожа на муху? Или вы не слышите криков, когда он убивает свою очередную жертву? – проговорила я со злостью, парень переменился в лице.
-Я здесь не живу почти, редко бываю у родителей. А вот мама общалась с Иваном Петровичем. Ты и вправду ужасно выглядишь. Перебирайся ко мне! – сказал мне молодой человек, и указал на трубу, ведущую к его балкону.
Я аккуратно влезла на эту трубу, она была очень скользкой и холодной, я просто впивалась в стену, чтобы не упасть. Так я осторожно перебралась к парню, который предложил мне помощь. Он подхватил меня, как пушинку, и помог спуститься.
-Боже мой, да ты вся в крови, - промолвил парень, осматривая мои раны, - мам, вызови полицию, пожалуйста! – крикнул он матери.
-Спасибо, - робко проговорила я, дрожа от холода. Ноги очень пекло, руки онемели, все раны и ссадины дали о себе знать. Рука очень болела, а в груди жгло до невозможности.
-Заходи в дом, - пригласил меня молодой человек.
Наконец я смогла рассмотреть своего спасателя. Это был парень среднего роста, с широкими мускулистыми плечами, у него были очень выразительные черты лица: большие карие глаза, ровный нос, чуть пухлые губы, а еще светло-русые волосы. Парень смотрел на меня как-то обеспокоенно, мне было трудно дышать.
-Меня, кстати, Алексеем звать. А тебя как?
-Ангелина… - тихо пробурчала я, вдруг срочно захотев к отцу и мальчишкам.
-О, очень красивое имя. Мам, это Ангелина, твой дядя Иван, оказался маньяком. Ты вызвала полицию? – спросил Леша у замершей от удивления матери.
-Какой маньяк?! О чем ты, сынок?! Эта девушка воровка, наверно, что ж ты вылезла вся такая побитая? А полицию точно-точно нужно вызвать, - и женщина удалилась из комнаты. Она произвела впечатление домохозяйки, которая обожает любовные романы и длинные сериалы о любви: полная, в кухонном фартуке. Волосы, цвета черной смолы, аккуратно подобраны, жемчужные серьги очень подчеркивают светлые карие глаза. Наверно, моя мама сейчас была бы такой же.
-Я хочу домой… - прошептала я Леше, и уперлась в его грудь. Он был таким теплым, что от него не хотелось отходить. Я испачкала кровью теплый свитер парня, но он не возражал. Впервые за долгое время я почувствовала себя в безопасности.
-Слушай, мама вызовет полицию, ты все им расскажешь. Они отвезут тебя домой. Наверное, лучше будет пойти на кухню, кофе поможет тебе согреться.
-Нет, не нужно, мне и здесь хорошо, - возразила я, ведь чувствовала себя неловко. Ворвалась побитая и грязная в чужой дом, «оклеветала» любимого соседа, испачкала кровью полы и одежду спасателя. Да, осталось только кофе здесь попить и спать лечь.
-Я бы предложил тебе пойти в душ, но нужно будет снять побои, - сказал Алексей как-то встревожено, вновь осматривая мои ссадины.
-Где ты, мелкая тварь?! – послышался душераздирающий крик из-за стены, я прижала к своему спасителю сильнее. Его мама, с огромными от удивления глазами, забежала в комнату.
-Это Иван Петрович? Что же ты такого натворила? – спросила у меня женщина.
-Сбежала… - промолвила я. В груди сдавило, немного жгло, в глазах потемнело. Только сильные, мужские руки удерживали меня. Я была очень благодарна этому парню. Не каждый согласился бы помочь. Не знаю, что бы сейчас со мной было.
Молчание и только стуки за стеной. Видимо Ивану не понравилось, что его жертва сбежала. Я подошла к окну. Находясь в чужом доме, я почувствовала защиту и спокойствие. Внизу все гудело, город – живой. Мелькали фары машин, рекламные стенды приятно светились, фонари освещали дорогу, а рядом громыхала музыка от клуба.
Где-то вдали послышалась сирена полицейской машины. Я выдохнула с облегчением. Теперь все закончиться. Сколько меня не было дома? Ведь ложилась спать я осенью, а сейчас уже зима. Леша заботливо накинул теплый плед мне на плечи. Никакой суеты, никаких разговоров. Моя душа была спокойна.
В дверь позвонили…

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Мы полетим

Сообщение Валерия Ильященко » Чт фев 21, 2013 5:54 pm

Как хорошо,что Ангелина смогла выбраться.Я так рада.)Как этот Иван смог так долго творить такие ужасы,и не быть замеченым.Вот часто так маньяками оказываются люди,которые кажуться божьеми одуванчиками.Не тяни с продой,надеюсь этого маньяка арестуют

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей