Крылья Немезиды

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Крылья Немезиды

Сообщение Diana Mystery » Вт окт 09, 2012 1:13 am

Бывает так, что многие вещи мы начинаем замечать после глубокой душевной травмы. Эта боль своими маленькими коготками впивается все глубже, раздирает твою душу, каждая новая царапина заставляет завывать.
В такие моменты начинаешь верить, что каждый листочек хранит душу человека, который был тебе дорог. Капли дождя на твоих щеках – поцелуи, которые шлют тебе родные люди, потому что не могут быть рядом. Теплый ветер, который приятно проходит сквозь тебя – объятья, нежные мамины объятья.
Так ты и живешь, веря, что каждое чудо, созданное природой, это что-то родное, что-то от тех человечков, которых ты любил. А жизнь…она продолжается, иногда бессмысленна, иногда в ней появляются нотки радости и счастья, как бы приходящие в гости. И только некоторые в нашем мире могут уговорить их остаться.
Этот мир так прекрасен, что быть злым и черствым просто глупо. Глупо не радоваться жизни, пусть эта радость будет маленькой. Радость от полученного кусочка хлеба, радость от выигранной суммы денег, радость от дорогого подарка. Счастье – оно у всех разное, но у всех оно счастье.
Последний раз редактировалось Diana Mystery Чт июн 27, 2013 1:44 am, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Мы полетим

Сообщение Diana Mystery » Вт окт 09, 2012 1:17 am

Глава первая

Небо

В теплые летние дни я чувствую себя прекрасно. Солнышко светит в мое окно, нежно поют птички, разве можно не радоваться жизни? Открыв окно, меня обдало теплым, свежим воздухом. Немного пахло озоном, как после дождя, но дождя не было.
Этот день казался особенным. Он так волшебно начался. Я еще была немного потрепана ото сна, когда папа позвал завтракать. За столом уже сидели близнецы. Ромка и Васька кривлялись друг другу. Смотря на них, всегда всплывают неприятные воспоминания…
Мамина беременность проходила очень трудно. Мне тогда уже было двенадцать лет, я хорошо запомнила тот день. Врач вышел из палаты и шепнул что-то папе, я услышала плач младенцев и не удержалась…Забежав в палату, тело наполнилось радостью, два крошечных мальчика лежали возле мамы, их ярко-зеленые глаза не позволяли отвести взгляд… Но, когда я его отвела, по телу прошла дрожь. На мамином лице застыла умиротворенная улыбка, она будто спала, рыжие локоны аккуратно лежали на плечах. Я подошла к ней…ее руки были неестественно холодными, а грудь не поднималась от дыхания. В этот момент что-то порвалось во мне. Я не могла поверить, что такое возможно.
-Мама, мамочка… - только и кричала я. Но она не просыпалась, - разве так должно быть? Разве ты не должна радоваться, мамочка? Мамочка, мамочка… Зачем?
После этого я еще долго винила мальчишек в смерти моей мамы. Именно моей! Но позже узнала, что мама и так была больна. Папа рассказывал мне это со слезами на глазах. И в этот момент я поняла, что пятилетние мальчики – это подарок от нее. Хотя мальчики были похожи на маму только зелеными глазами, волосы у них были темные, как у папы, они постоянно напоминали мне о ней.
Я улыбнулась им и шлепнула каждого легонько по голове.
-Хватит баловаться! Вы опоздаете на занятия.
Чтобы мальчишки не пропадали дома, папа определил их в спортивную летнюю школу. Вася быстро нашел там друзей, а вот Рома держался от всех подальше. Он всегда был таким тихим и скромным.
-Отведешь их? – папа умоляющим взглядом посмотрел на меня, как мне его жаль. Я только кивнула головой и принялась готовить себе овсянку. Когда с завтраком было покончено, мы с мальчиками направились к их школе.
Небо сегодня было без облаков, ярко-синего цвета. Такое особенное небо… Оно всегда ассоциируется у меня с мамой. Она очень любила его, говорила, что хочет взлететь высоко, посмотреть на этот мир оттуда, а теперь я верю, что мама мой ангел-хранитель, который наблюдает из этой синевы за моей жизнью.
-Смирнова, опять привела своих бестолочей? Ты думаешь, из них вырастут успешные люди? Их судьба выбита на лбу – неудачники! Пойдут вслед за папашей.
Только сейчас я заметила Диму Зайцева, который постоянно обижал моих братиков. Он приезжал сюда с отцом, они отвозили младшего брата Димы в спортивную школу, а потом вместе уезжали восвояси… Парень некогда был моим одноклассником, в школе я с ним не общалась, поэтому он мне даже нравился. Высокий, стройный, занимается спортом, к тому же блондин с яркими голубыми глазами. Все девочки в школе бегали за ним. Разве он мог меня заметить? Но, после смерти моей мамы папа от отчаяния отдал нас бабушке, начал пить, ходить по разным барам, спать на лавочках… И тогда Дима заметил меня, как дочь алкоголика.
-Отвали! – просипел сквозь зубы Васька. Я остолбенела, а противник разозлился.
-Что сказал?! Повтори!
-Не тронь! – уже крикнула я. А Зайцев все надвигался на нас, он хотел схватить за шкирку Ромку, видимо перепутал близнецов, но я встала на защиту. Я не умела ни драться, ни ругаться, всегда была очень смирной и послушной девочкой. Но обижать моих родных я не позволю. Итак терплю все, что он говорит о моем отце.
-Рыжая, уйди с дороги. Я научу манерам твоего недалекого брата! – Дима покраснел, казалось, он лопнет от злости. Он уже больно схватил меня за запястье и пытался откинуть в сторону. Слезы навернулись на глаза, я подняла их к небу.
Мамочка, почему он такой злой? Разве в таком прекрасном мире можно быть таким черствым, таким грубым, таким темным? Мамочка, помоги…
Я не молилась Богу, я молилась маме. Она была для меня идеалом всего хорошего. Я старалась быть похожей на нее. Всегда была доброй, ласковой и приветливой со всеми…Но люди в этом мире давно отреклись от всего светлого, поэтому доброта попросту вянет, не успевая распустить свой белоснежный цветок.
Кривясь от боли, я не сдавалась. Не знаю, откуда появился отец Димки, но я ему за это очень благодарна. Он тут же бросился к нам. Стройный, высокий мужчина, со светлыми волосами и глубокими синими глазами. Когда-то он частенько бывал у нас в гостях и угощал меня жевательными конфетами. Егор Анатольевич оттолкнул Димку, а тот упал и начал симулировать боль.
-Все в порядке? – спросил он, осмотрев меня.
-Да, спаси… – не успела я договорить, как он быстро отошел от нас и подошел к своему сыночку. Зайцев валялся на траве, морщась от боли. Его легонько оттолкнули, а он уже «умирает». Он вызвал у меня такое отвращение. А в глазах отца читалось разочарование в потомке…
Я завела мальчишек в большие ворота. Спортивная школа находилась недалеко от нас. Такое массивное пятиэтажное здание, разукрашенное в сине-ораженвых тонах, просто невозможно было не заметить. Также меня привлекали растения и кустарники, которыми был засажен весь двор.
Васька сам побежал в школу к своим друзьям. Ромка же попросил меня нагнуться.
-Что такое, малыш? – спросила я, его зеленые глазки наполнились слезами, мне так больно, когда он плачет…
-Я не хочу… - прошептал братик, - я пойду с тобой…
-Но, Ромочка, дорогой, так нельзя.
-Я хочу рисовать, я не хочу играть в футбол…
Эти слова задели меня. Ребенок знает, чего он хочет. Он понял, что спорт – это не его. И я не вправе решать за него. Ведь сама не любила, когда родители сплавляли меня в музыкальную школу. А я ведь тоже…тоже хотела рисовать…
Маленький утонул в моих объятьях. Прижав его к себе, я долго не хотела отпускать брата.
-Я ведь умею немного рисовать, может, и тебя как-то научу. А сейчас беги, тренируйся, - Ромкины глаза снова наполнились слезами.
-Я не хочу…Футбол? Это бессмысленно. Ну, бегаешь за мячом, ну забьешь его в ворота, какая от этого польза?!
-Ром, давай не будем, - я начала уже немного злиться, - конечно, я понимаю, что ты уже в свои пять лет развит не по годам, но все-таки папа за это платит деньги.
Ромка только махнул маленькой головкой, он хорошо понимал, как отцу достаются эти деньги. Малыш побежал в школу. А я так и осталась стоять на дорожке.
Я ждала его, моего незнакомца. Он всегда проходил мимо ровно в восемь тридцать. Черноволосый, зеленоглазый, довольно высокий молодой человек. Всегда в кожаной куртке, джинсах и кроссовках. Я не знала, как его зовут, не знала, сколько ему лет, просто стояла и ждала.
И вот он зашел в ворота. Я медленно пошла навстречу, делая вид, что просто ухожу. Мой пульс участился, давление поднялось, лицо горело, даже мурашки пошли по телу. Он прошел мимо, так же окинул меня презрительным взглядом, дал пять своему приятелю и сказал: «Я же говорил, что она снова здесь».
Я спокойно вышла. Дождалась свою маршрутку, вновь не оплатила проезд (отец не дает мне денег). Так как денег у меня с собой нет, я плачу за свой проезд после работы, давно уже договорилась с водителем. Даже если меня забирает папа на своей машине, что бывает редко, я все равно дождусь маршрутку и оплачу утренний проезд. Я честный человек!
Работа не особо мне нравилась - продавец-консультант в бутике «Алиса». Моя роль заключалась лишь в том, чтобы помочь покупательнице с ее образом. Что-то посоветовать, где-то оценить, я справлялась со своей задачей лучше, чем другие. Поэтому мне и платили немного больше. Только это наш с Алисой Васильевной маленький секрет.
Алиса Васильевна (хозяйка бутика) подбирала работников по своим критериям. Главное иметь чувство вкуса. А еще ей понравилось мое умение говорить правду о нарядах девушек. Если девушку полнит платье, какое дорогое оно бы ни было, я ей об этом скажу.
Сама же я в одежде предпочитала цветочный принт, или зеленые платья, которые хорошо сочетались с моими огненными волосами и зелеными, кошачьими глазками. Так как мой рост небольшой я предпочитаю обувь на каблуке. Я, по сути, очень яркая, жизнерадостная. Но в душе совершенно другая.
В моей душе звучит нежная мелодия, наводящая на грустные мысли. Я люблю проводить свое свободное время в горах, они не очень далеко. Природа, птицы, зелень и камни. Среди этого всего я нашла себя настоящую, умеющую ценить прекрасное. Научилась наслаждаться жизнью, какой бы она ни была. А еще я верила, что общаясь с природой, особенно с небом, я общаюсь со своей мамой…
Последний раз редактировалось Diana Mystery Вт окт 09, 2012 7:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Мы полетим

Сообщение Валерия Ильященко » Вт окт 09, 2012 10:54 am

Жалко девочку,потерять мать-думаю самое ужасное.Папа молодец,что старается.До чего мальчик противный.Позор для него,набросился на детей,еще и прикидывается.отвратительный парень.Жду проду)

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Мы полетим

Сообщение Diana Mystery » Вт окт 09, 2012 5:57 pm

Спасибо. что прочитала))).
Последний раз редактировалось Diana Mystery Сб авг 17, 2013 2:50 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Мы полетим

Сообщение Diana Mystery » Ср окт 10, 2012 12:15 am

Глава вторая

Гости

Недели лета пролетали со скоростью света. Вот только я отработаю неделю, как следом вторая, времени начало не хватать…Все деньги я, конечно же, отдавала папе. А небольшую добавку к зарплате откладывала на всякий случай.
Сегодня уже суббота. А субботы я любила не только из-за того, что этот день – мой единственный выходной, но и за то, что в субботу папа возил ребятишек в парк. А я в гордом одиночестве практически весь день находилась дома. Слушала музыку, рисовала, писала небольшие стишки. Делала то, что так требовала моя душа.
Пусть мне было немного обидно, ведь я давно уже не чувствую папиной любви… но я хочу, чтобы мальчишки ее чувствовали. У них не было мамы изначально, папа же старается дать им тепло и ласку за двоих, частенько забывая обо мне. Я научилась его прощать, помогать ему во всем, на работу пошла, чтобы платить за обучение маленьких.
А в эту субботу к нам еще должна приехать бабушка. Ведь уже в понедельник мальчишкам «стукнет» шесть. Они так быстро выросли…
Конечно, мы все очень рады приезду бабули. Особенно я, ведь она та, кто научил меня практически всему. Готовить и стирать вручную, смотреть за младенцами я научилась именно от нее. Ведь после маминой смерти я должна была смотреть за домом.
Если когда-то моя работа заключалась в том, чтобы помыть за собой чашку, застелить свою постель…то теперь она распространилась на все в доме. Иногда даже ужин приходилось готовить. В двенадцать лет получалось не особо, ведь я почти никогда не готовила, но сейчас за приготовление праздничного обеда я принялась сама.
Я очень люблю бабулю. Она еще не так стара. Мерзкие морщинки, конечно, уже проявились на ее лице, но она все равно отлично выглядит.
Праздничный обед. Да уж. Тефтели подгорели, картошку пересолила. Блины, начиненные творогом и разогретые в духовке, прилипли друг к другу. Горе-кулинар. Идея с праздничным обедом и любимыми бабушкиными блинами явно не удалась.
И вот уже скоро приедет поезд. У меня не только ничего не готово, так еще и опаздываю. Я помчалась на железнодорожный вокзал. Не знаю, куда девались деньги, но их уже не было, поэтому пришлось бежать, а не ехать на маршрутке. Моей зарплаты хватало только на продукты питания, предметы личной гигиены и лекарства (маленькие болели частенько). Папа же из своей зарплаты оплачивал учебу мальчишек, коммунальные услуги, аренду квартиры. Словом, оставалось у него очень мало денег, на которые он водил мальчишек в парк развлечений.
Вот я уже на вокзале. Стою, жду, а поезда все нет. Тут в толпе я вновь заметила моего незнакомца. Только сейчас он надел рубашку, брюки.
Я так долго его рассматривала, а он поймал мой взгляд, сама почувствовала, как начали гореть щеки. И вот он собирался подойти ко мне, но не тут то было. Поезд приехал, и я двинулась вперед, увидев знакомое лицо из окна. Бабуля.
Она вручила небольшую сумку мне, а сама медленно начала спускаться. Я заметила, что ее левая нога перебинтована. Но когда подала руку, чтобы помочь, бабушка только фыркнула:
-Я не совсем еще старушка, чтобы мне всякие очень красивые девочки помогали по лесенкам ходить, - она обняла меня и заплакала, - ты так похожа на свою маму.
Об этом я говорить не хотела, я очень часто думаю о маме, и от этих мыслей навевает что-то туманное и печальное, с привкусом соленых слез. Но ведь бабушка приехала, значит, сейчас мысли о мамочке могут немного потеряться в моей голове.
-Бабуля, как я рада тебя видеть! Ты замечательно выглядишь! – Она и правда выглядела чудесно. В кокетливом нежно-розовом платье, лодочках и шляпке, бабушка Катя была похожа на молодую женщину.
-Кстати со мной приехала моя подруга. Чертова Машка узнала, что я еду к вам, так вспомнила и о своих внуках, увязалась со мной. Ее внук должен был встретить. Ты не возражаешь, если мы попьем у вас чаю все вместе?
У меня даже ком к горлу подошел. Как все вместе? Что за подруга? Какой еще внук? Да с чем пить чай? У меня ведь ничего не вышло... Слезы навернулись на глаза, а внутри вновь появилось то чувство стыда, как на контрольной работе, за которую ты получаешь два.
-Бабушка, но ведь у меня не получился обед… - четно призналась я.
-Мы по дороге купим торт! – Торжественно сказала бабуля, за это я ее обожала.
-Здорово, - я, уже радостная, плелась за моей драгоценной бабушкой.
-Катюша, - окликнул кто-то, - вот старая карга.
Бабушка обернулась, я за ней. И тут я замерла – рядом со старушкой, орущей на мою бабулю, шел ОН. Незнакомец немного потух, его нагрузили сумками. Я, конечно, очень добрый человек, но тут моему злорадству не было придела. Я даже немного захихикала, увидев его замученную физиономию, а он только закатил глаза.
-Знакомься, Лина, это моя старая, - бабуля выделила это слово, - подруга Мария Ивановна. А также ее внук Антон. Ну, а это моя внучка Ангелина.
-Очень приятно, - неохотно сказал Антон.
-Как похожа на мать, - тихо выпалила Мария Ивановна. Я услышала, слезы все-таки навернулись на глаза.
-Ну, что ты! Курочка! Пошли скорее в магазин! Показывайте, молодежь, где тут что.
Я, конечно же, шла первой. За мной обе бабушки, Антон же плелся позади. «Хорошо, что я девочка. Сумки таскать не нужно» - проскочила мысль в моей голове.
Мы ходили по магазинам около двух часов, бабушки выбирали внукам подарки, конечно же, как же без них. Ведь все детишки ждут подарков, особенно от бабушек.
-А торт мы купим тебе, - сказала громко бабушка Катя.
-Мне? Зачем?! – изумилась я, на что бабушка завела старую пластинку.
-Так ты глянь на себя: кости торчат, платье висит, на тебя, доходягу, ни один парень не посмотрит, - я не любила эти разговоры. Почему она всегда старается меня накормить? Антон же громко засмеялся.
В скором времени на 67 маршрутке мы добрались до нашего дома. Папа с мальчишками до сих пор в парке, я знала, так как машины около дома не было. А ведь он знал, что бабушка приедет, мог бы и пораньше вернуться. Ребятишки ведь устанут, Ромка точно будет спать в машине.
Я провела всех в гостиную, а сама ушла на кухню. Пошла скрывать следы своих кулинарных «шедевров». В картошку я добавлю чего-то и сделаю пирожки, поэтому она уходит в холодильник. Блины съедят маленькие. А вот что делать с тефтелями ума не приложу…
Чайник как назло не закипал. На кухню вошел Антон. Бабушки выгнали его, чтобы, как они выразились, «посекретничать», но я давно раскусила хитрый план старушек. Как баба Маша нахваливала Антона, мол, тот учился в Лондоне, в свои двадцать он достиг немалых успехов. Она не знала, видимо, что я уже кое-что чувствовала к нему без ее рекомендаций и похвал. Внутри все же что-то сжималось. Моя бабушка наоборот указывала на мои явные недостатки: долго сплю, мало ем, а еще будто бы я с уборкой вещи не совместимые, да как так?
-Слушай, Лина, а ведь ты часто ждешь нас возле спортшколы, - ехидно сказал Антон.
-Возможно, - тихо прошептала я. Врать бессмысленно, тем более, что ложь только портит отношения. А я давно уже влюблена в его зеленые глаза, улыбку, ямочку на щеке. Возможно… просто детская влюбленность, ведь я до сих пор ни с кем не встречалась…
-А, может, ты просто влюбилась в Пашку, друга моего, или же все-таки в … - его оборвал пронзительный писк чайника. Ну, наконец-то ты закипел, вовремя!
Я заварила чай и понесла его в гостиную, а Антон так и остался стоять, оборванный на полуслове, посреди кухни.
-Какой день сегодня чудесный. Заметили, как птицы поют сегодня? По-особенному, - сказала я, наливая чай бабушкам.
Так час за часом мы беседовали, вспоминали детство, в основном, Антона. Оказалось, что у него одна младшая сестра. Но вот у его отца сестер шестеро. Я немного в шоке была от этой цифры.
-Папа приехал! – воскликнула я и побежала встречать отца и братьев. Как я и предполагала, Ромка спал на заднем сидении, а Васька, вопреки всем правилам, махал мне рукой, сидя на переднем.
-Привет, Ангел, - поздоровался отец, он называл меня не Линой, как все, а Ангелом, что мне больше нравилось.
-Привет, пап, - на этом наш разговор заканчивался. Он говорил мне несколько фраз, других я от него и не слышала практически никогда. «Привет, как дела?», «Тебя забрать?», «Отведешь малышей?», «Спокойной ночи»…Он взял Ромку из машины, а дальше передал ребенка мне. Моей задачей было уложить обоих спать, хоть Васька еще был полон сил, поэтому спал только Роман, а Вася бегал по гостиной.
-Мама! Как я рад Вас видеть, сколько лет. Добрый день, Мария Ивановна. Антошка, ты смотри, как вырос, - папа, как всегда, очень громко вошел в дом, но как только он заговорил про Антона, я немного насторожилась. Сколько лет я ездила к бабушке, даже иногда жила у нее, но об Антоне знать, не знала.
Звонок. Я открыла дверь на пороге стоит дядя Боря с маленькой дочкой Ритой. Борис Аркадьевич простой человек, всегда улыбается, несмотря на болезнь дочери. Маргарита не может ходить, очень жаль ребенка.
Как много гостей на один вечер, и как же я устала сегодня…
-Здравствуйте, дядя Боря! как ваше здоровье? Привет, Ритуля! Как ты? – я старалась быть доброжелательной и не ходить, как мумия по дому. а на сон уже тянуло.
-Борис! – воскликнул папа.
-Сыночек! – удивилась баба Маша, - ох, Риточка! Моя красавица!
-Папа, а ты что здесь делаешь? – огорчился Антон.
Папа? Дядя Боря папа Антона? Да, вроде бы и друг семьи, а о сыне я ничего не знала. До сегодняшнего дня я даже мечтать не могла, чтобы парень мне «Привет» сказал. А сейчас он у меня дома, еще и оказался сыном близкого друга моего отца. Вот так поворот событий.
-Поможешь мне? – тихо спросила Рита, почти шепотом, ей уже восемь, она «ходит» в школу для инвалидов, пусть необычная, но все же школа.
-С чем, чудо? – ласково спросила я.
-С сочинением. «Красота моего края», я редко бываю где-то, кроме как нашей улицы, так что не знаю о чем писать.
-Давай, пойдем в мою комнату, - я согласилась помочь Рите, тем более, что написать о нашей природе я могла многое. Рита такая милая темноволосая девочка. Так же, как и отец, всегда улыбается, а карие глазки практически всегда наполнены счастьем.
Заметя, что мы уходим, Антон рванул к нам с криками:
-Я с вами! Подождите.
-Понравилась Лина, - шепнула баба Маша моей бабуле так, что даже я услышала.
-Да, нет! Скорее всего, с нами ему попросту скучно, мам, - протянул дядя Боря. И еще долго они обсуждали нас, так активно и очень, очень громко.
Я делала наброски на листочке, давая их читать Рите, ей нравилось, и я продолжала. Почерк у меня, конечно, корявый. Поэтому пришлось пояснять некоторые слова. В целом, рассказик вышел неплохой, поэтому довольная Рита быстро удалилась из комнаты хвастаться, создав неловкую ситуацию.
-Зачем ты ходишь в спортивную школу? – спросила я. Ведь, по рассказам его бабушки, Антон в Англии научился играть в футбол, был лучшим футболистом в сборной, названия которой я даже не запомнила.
-Устроился помощником тренера. Вместе с другом подрабатываем. Скоро опять в Англию, коплю деньги.
-Ясно, - речь о том, что он улетит, да еще так далеко меня немного расстроила, и я потухла.
-Что там за ожидания возле школы? Ты так и не ответила - он мне подмигнул, но мое настроение пропало. Скоро осень, он улетит, а я так и не скажу ему о том, что он мне нравится. Еще немалую роль сыграла усталость. Антон понимал, что я чем-то огорчена, устала, поэтому не стал задерживаться.
-Ложись спать, на тебе лица нет. Спокойной ночи, - и он вышел из моей комнаты. Я погасила свет и заплакала. У меня был такой шанс поговорить с ним, узнать его поближе, но я упустила его. Два месяца просто ждала Антона возле забора, чтобы только взглянуть, пару секунд посмотреть на него, не зная о том, кто он. А сейчас, когда он так близко…
Лучше спать. Не думать об этом.
Последний раз редактировалось Diana Mystery Пт окт 12, 2012 10:16 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
arinaraduga
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 7:02 pm

Re: Мы полетим

Сообщение arinaraduga » Ср окт 10, 2012 7:07 am

вау! Скажу одно-я жду проду! Как приятно что действия происходят в России. И имена русские, и быт наш:) Так знакомы трудные финансовые положения в нашеи стране. ГГ очень хорошая девушка. Тянуть семью в столь раннем возрасте-сложная ноша. В общем требую проду!

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Мы полетим

Сообщение Diana Mystery » Ср окт 10, 2012 8:02 am

arinaraduga писал(а):вау! Скажу одно-я жду проду! Как приятно что действия происходят в России. И имена русские, и быт наш:) Так знакомы трудные финансовые положения в нашеи стране. ГГ очень хорошая девушка. Тянуть семью в столь раннем возрасте-сложная ноша. В общем требую проду!
Спасибо, я стараюсь. Очень приятно, что читаешь ))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Мы полетим

Сообщение Валерия Ильященко » Ср окт 10, 2012 9:34 am

Замечательная глава!мне понравилась! Ни как не ожидала,что Лина с мальчиком этим познакомиться.Мне вообще он показался вредним в 1й главе,а оказался нормальным)Ох,эти бвушки,всегда такие шумные и смущающие)Жду проду

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Мы полетим

Сообщение Diana Mystery » Ср окт 10, 2012 3:40 pm

Валерия Ильященко писал(а):Замечательная глава!мне понравилась! Ни как не ожидала,что Лина с мальчиком этим познакомиться.Мне вообще он показался вредним в 1й главе,а оказался нормальным)Ох,эти бвушки,всегда такие шумные и смущающие)Жду проду
Спасибо, спасибо, спасибо!) Мне очень приятно читать такие комментарии))

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Мы полетим

Сообщение Diana Mystery » Пт окт 12, 2012 6:00 pm

Глава третья

Закат

Сегодняшнее утро было не просто недобрым, оно было ужасным. Мало того, что на улице дождь, слякоть, так я еще и проспала. В такую погоду мне не хотелось никуда идти. Дождь тарабанил по стеклу, отбивая свою музыку, ветер создавал ужасающие звуки. Не пойти на работу? А как же деньги? Нет, нужно идти.
Я быстро оделась, даже не завтракала. Обуваясь, я взглянула на календарь. Как тридцать первое августа? Что? Мысль о том, что завтра мой первый день в художественном училище меня волновала чуть меньше, чем мысль о том, что Антон улетает в Англию третьего.
За последнюю неделю августа мы очень сблизились, уже свободно общаемся на разные темы. Я очень благодарна бабушке за это, ведь если б не ее подруга, мы так бы и не встретились.
Антон был и на Дне рождения мальчишек. Праздник, конечно, удался на славу. Им смешно было, когда они кидались тортом, а я на этом всем поскользнулась…
Да, я уже порядочно опаздываю. Интересно, как мне добраться до работы? Но, я вспомнила, что сегодня пятница, а значит папочка дома. Попросить его, чтобы он подвез меня? Мне не хотелось его отвлекать. Мой папа архитектор, сейчас его проекты менее популярны, последний вовсе не выходит. Поэтому папа опять начал выпивать, думая, что алкоголь ему в чем-то поможет. Еще меня не радовало, что дядя Боря постоянно у нас, ведь именно он подбивает папу на идею выпить.
Отца не было. Куда это он уехал? Наверно, повез мальчишек. Что ж, пешком… Маршрутка, на которой я доезжаю до работы, ходит в нашем районе раз в два часа, поэтому мне пришлось идти пешком. Такое уже не раз бывало. Зонта я тоже не нашла, один поломанный стоял в углу, а остальных не было. Да что ж за день сегодня?
На работу я все-таки пришла. Вся мокрая, в грязи (подарок от красной иномарки), но пришла ведь. Алиса Васильевна, как назло была здесь. Увидев меня, она захихикала по-доброму.
Это была красивая женщина, с длинными, волнистыми черными волосами. Глаза ее были карими, нос чуть вздернут кверху, а губы она красила в непонятный фиолетовый цвет. А вот за фигурой она не уследила, хотя полнота ей шла.
Нравилась я ей из-за моего отца. Алиса Васильевна была в восторге от него. Но папа не мог смотреть на женщин. Как-то он сказал мне: «Благодари меня за то, что я не привел в дом женщину. Ведь они такие расточительные…». Да, я его понимала. Мне тоже иногда хотелось купить что-то просто так, для себя, то ли новый браслетик из морских камешков, то ли сменить трехлетнее платье на новое, но я ничего не покупала, а несла деньги за отработанные часы домой.
Я сама искала работу, на которой платили бы каждый день. Долго искала и нашла, а теперь стою здесь промокшая до нитки, грязная, еще и хозяйка бутика надо мной смеется.
-Возьми что-нибудь чистое из устарелых коллекций, дорогуша, - потянула своим тоненьким голосочком Алиса Васильевна, - я уж думала, что ты не придешь, но ты все-таки предана работе.
Только сейчас я заметила, что обеих девчонок, которые работали вместе со мной, нет. Ха, не пришли. Как же, наверное, злилась хозяйка.
-Извините…
-Не за что извинять, я заплачу, как за нормированный день. За смелость. Клиентов еще не было. Кофе будешь? – спросила она меня, я согласилась, ведь замерзла, и пока хозяйка делала кофе, я нашла какой-то свитер с джинсами. Они были мне великоватыми, но теплыми
Ароматный, горячий кофе приятной тяжестью оседал в моем желудке. Я практически согрелась. Алиса Васильевна расспрашивала о моем отце, его увлечениях и вкусах. Мне было немного неприятно обсуждать папу с чужим человеком. Но я все же немного рассказала. Рассказ был о папиной любви к красному вину и нелепому галстуку в горошек. Больше я ничего не сказала.
-А как у тебя на личном фронте? – поинтересовалась Алиса Васильевна. Она начала мне надоедать, ведь моя личная жизнь – это не ее дело.
-Война… - только и ответила я.
К моему великому счастью, когда меня отпустили с работы, дождь кончился. Этот запах осевшей пыли придавал дню романтическое настроение. Если с утра у меня его вообще не было, то сейчас, заметив огромную радугу на небе, мое настроение подскочило, наполнив душу радостью до краев.
Радуга. Разноцветная, веселая. Она всегда приходит после слез серого неба, давая понять, что после чего-то плохого, всегда будет что-то хорошее. Но радуги таких размеров я не видела, она очаровывала меня и притягивала взгляд.
Я так засмотрелась на это чудо природы, что врезалась в кого-то.
-Девушка, осторожней, - раздраженно протянул парень в зеленой куртке, поднимая тетрадь, упавшую в грязь, - все рисунки запорола…черт…
-Простите, я не хо…Стас?!
-М? – он удивился. Да, это был Стас, мой одноклассник. Мы с ним вместе ушли, окончив девять классов. Вместе собирались поступать в художественное училище. Но так сложилось, что он поступил, а я нет. Учиться там приходилось тяжко, у Стаса практически не было времени, поэтому мы перестали общаться. Он поднял глаза на меня, его лицо расплылось в улыбке.
-Ох, Линусик, сколько же мы с тобой не виделись? Надумала на этот год поступать?
-Да, прошла отбор, поступила, - похвасталась я.
-Умница! А я вот наброски к картине новой делал, эх, из-за грязи теперь все пропало.
-Прости, я не хотела, честно. Просто… - я показала Стасу на радугу. Увидев ее, он посмотрел на меня так хитро.
-Да, ты не меняешься! Может, посидим где-то? Я так соскучился по твоим забавным рассказам. Как твои малыши? – глаза старого друга горели. Как можно было ему отказать? Но, в этом свитере и джинсах я не могу идти никуда, тем более уже становиться тепло.
-Мне бы переодеться… - пояснила я Стасу.
-Номер не меняла? – поинтересовался он.
-Нет.
-Ну, тогда я позвоню. Встретимся в нашем кафе, помнишь? – я рассмеялась, и Стас тоже закатился хохотом. С этим кафе было столько воспоминаний, там я впервые попробовала шампанское. Оно так «ударило» в голову, что я не помнила ничего, и сколько бы ни расспрашивала ребят о том дне, никто не рассказывал, так как смеялся диким смехом.
Чуть позже мы со Стасом вновь сидели в кафе «Волшебник». Мы вспоминали все курьезы из школьной жизни, наших одноклассников, летние каникулы у моей бабушки. У меня даже заболела грудная клетка от смеха, живот схватывало, а Стас чуть ли не плакал. Так весело мы просидели в этом кафе часа три, съев две порции мороженного, и попив чаю с пирожным.
У меня были деньги после работы, поэтому я могла за себя заплатить, но Стас настоял на том, что платит он. Я не возражала.
-Какой замечательный последний летний день! – восторженно проговорил парень - как я рад, что тебя встретил! А еще очень рад, что поступила и будешь рядом!
Я шла домой заряженная позитивной энергией. Так захотелось пройтись по вечернему городу. Темнело, зажигались фонари. Такая романтика, как в фильмах. Люблю ночные огни, они радуют глаз, восхищают душу. А небо сегодня в звездах. Их редко видно, но сегодня небо просто усыпано звездами. Такие особенные звезды. В такие моменты начинаю чувствовать себя особенной…но после это чувство проходит.
Пришла я домой поздно. Папа хмурый сидел в кресле. Я даже забыла его предупредить, а еще забыла, как это, когда он злится.
-Где тебя черти носят?! – прокричал отец. Слезы наворачивались на глаза только от одного крика.
-Папа…я встретила Стаса, мы сидели в кафе часа два, может, три. А потом…я шла домой, пешком, любуясь небом, - он знал, как я долго могу смотреть на небо, поэтому поверил мне. Тем более я никогда его не обманывала.
-Да?! А телефона у тебя тоже нет? Сколько раз я звонил, писал смс – нуль реакции!
-Телефон?! – я быстро пошарила по карманам. Досадно, я оставила его в джинсах.
-Пап, прости. Такого не повторится.
Он не ответил, только как-то с облегчением вздохнул, подошел и обнял меня. А я…я ведь уже думала, что он не любит меня вовсе. В его объятьях стало так тепло, так хорошо. Я заплакала от такого проявления чувств ко мне.
-Я волновался… - прошептал папа, щелкнул меня по носу, как в детстве, улыбнулся и ушел спать. А я так и осталась реветь в гостиной, прокручивая в голове этот момент снова и снова.
Утро было сумасшедшим, мне идти в училище на праздник, а тут Ромка приволок свой костюм в комнату. Когда папа покупал костюмы мальчишкам с ним поехал только Васька, а так как Вася выше Ромы, то Ромкин костюм нужно подшить. А он померил его только сейчас.
-Ром, а раньше нельзя было? Хотя бы вчера сказать?
-Ты вчера спала…
-Ох, ладно, надевай штаны, будем мерить. Только быстро! Ну, быстрее надевай! – я торопила брата, ведь сама не успевала собраться. Пока медлительный Ромка надел штаны, я успела вымыть голову и переодеться.
Подшив штаны Роме, я побежала завтракать. Именно побежала.
Папа был прежним. Будто вчера он мне ничего не говорил. Возможно, для него это ничего не означало, но не для меня.
В училище было шумно, так много народу. Праздник прошел быстро. Меня записали в 5 группу, сразу же я познакомилась со всеми. Чуть позже мне позвонил Стас и предложил отметить это радостное событие, но я увидела на дороге Антона с цветами, который начал махать рукой, заметя меня. Я отказала Стасу, не объяснив причину. Я шла навстречу Антону. Оглядывалась, чтобы не попасть в неловкую ситуацию (вдруг он пришел не ко мне), но сзади никого не было.
-Привет, - Антон улыбнулся и торжественно вручил мне цветы: три голландские розы, хоть я и люблю обычные ромашки, но сейчас была очень польщена, - поздравляю с первым днем студенческой жизни!
-Спасибо, - я была в неком замешательстве, никак не ожидала. Сердце так билось, а в груди, изнутри что-то щекотало.
-Отметим? – игриво спросил Антон.
-Вдвоем? – изумилась я и засмущалась. Как-то все очень быстро происходит, у меня нет времени даже подумать. Настоящие ли чувства я испытываю?
-Вдвоем, но только завтра.
-А где? – поинтересовалась я.
-Где-нибудь на природе. Вечером, оденься теплее, не хочу, чтобы ты из-за меня простыла.
И я побежала домой. Но сейчас бежала от радости. Какая-то энергия взорвалась во мне и заполнила все мое тело. Эта энергия так и выходила наружу. Хотелось кричать, радоваться, обнять весь мир.
Бежала, прыгала, смеялась. Сумасшедшая, безумная, влюбленная, счастливая. Все слилось воедино. Весь мир заполнился яркими красками, рисуя картинку счастья, безумного счастья.
Дома малыши ругались из-за чего-то, папа поник, но я сегодня не замечала ничего. Он пригласил на свидание, пусть это будет свидание. И кого пригласил? МЕНЯ! Все внутри кричало, пело. Даже спать нормально не могла.
Воскресенье. Я все рассказала папе, а он, как никогда, понял меня, разрешил взять отгул.
-Только пообещай, что не будешь делать поспешных выводов? Я очень хочу, чтобы ты после не жалела, не была расстроена.
-Спасибо, пап! – у меня еще никогда не было откровенных разговоров с отцом, тем более на такие личные темы. С ним явно что-то происходило, он был совсем не такой.
-Пожалуйста, - протянул отец.
-Что-то случилось? – обеспокоилась я. Заметила, как лицо отца изменилось от этого вопроса. Он помрачнел.
-Проект провалился, нам с Борисом за него ничего не светит, весь труд зря. Не знаю, что теперь делать. Нужно пересмотреть план, но мы над ним трудились, продумывали каждую мелочь. Не знаю, что будет, Ангел, не знаю…
-Пап! Все будет хорошо! – поддержала я отца, как могла, - все образуется! Не падай духом, слышишь?
Он молчал. Пальцем указал мне на время, а потом на дверь. В такие моменты хочется рассмеяться, все-таки мой отец такой смешной. Он улыбнулся и снова указал на дверь, мол: «Иди вон! Тебя уже ждут». Я обняла его, такого родного, настоящего отца! Я наконец-то почувствовала его заботу.
Антон встретил меня возле дома. В его руках был сверток бумаги, этому я не придала значения. Сначала мы просто гуляли, еще даже не темнело.
-Я завтра улетаю… - сказа Антон задумчиво.
-…
-А давай купим чего-нибудь перекусить и пойдем куда-то подальше от города. Не знаешь местечка?
-Знаю, - тихо ответила я, - здесь неподалеку горы.
Мы сидели на какой-то бархатной простыне. Говорили о жизни, о чувствах, о природе. Также он завел тему матери. Его мама уехала с богатым бизнесменом, бросив дядю Борю с ребенком-инвалидом.
-Но ведь Рите так нужна сейчас поддержка женщины, - возмутилась я, мне стало немного грустно. Антон потупился.
-А знаешь, мне от отца достался дар к рисованию. И я тайно от него я все-таки рисую.
-Здорово! – воскликнула я, ведь тоже начинала учиться на художника. Я узнавала очень многое о нем. Он раскрывался мне, не скрывая ничего.
-Смотри, солнце садиться, - Антон указал в сторону большого красного солнца, небо вокруг тоже покраснело. Закат был прекрасным. Он развернул сверток.
-Ты нравишься мне, Лина, а это тебе, как память обо мне. Пускай наше с тобой солнце никогда не сядет.
Это была картина. На ней был изображен закат, похожий на сегодняшний. Солнце замерло, деревья немного прогнулись от ветра, море, песок, два темных силуэта на песке. Красиво.
-Очень красиво, спасибо, ты сам рисовал? – я дрожала не только от его слов, стало действительно прохладно. Он заметил мою дрожь и отдал свою куртку мне. Она пахла им, его мужскими духами.
Антон. Таким еще я его не знала. Он часто шептался с другом обо мне, он часто бросал на меня непонятные взгляды. Но сейчас он был другим, таким романтичным, таким моим.
-Обещай, что на расстоянии наше солнце не сядет, а, вопреки всем законам, поднимется, - он смотрел на меня так, как никто еще не смотрел. Да, здесь еще не было любви, но я чувствовала что-то особенное. Этот вечер особенный, самый необычный вечер за всю мою жизнь. Он поцеловал меня. Этот поцелуй длился не больше минуты, но для меня он был длиною в вечность.
Антон обнял меня за плечи и прижал к себе. В этот момент я почувствовала что-то новое. Мы сидели не очень долго, завтра рано у Антона самолет. Как же так? Он улетит, оставит меня одну.
-Я буду писать тебе смс, обещай отвечать!
-Обещаю, - сказала я тихо, чуть не плача. Так не хотелось его отпускать.
Антон провел меня домой. Тишина резала душу на кусочки. Только нашла его и сразу потеряла. Я обняла его так крепко, как ребенок обнимает любимую игрушку.
-Курочка… - он запомнил! Запомнил, как бабушка меня называет. Антон рассмеялся и повторил снова. На этой веселой ноте мы попрощались.
Закат на моей стене напоминает Антона. Любовь на расстоянии? Надеюсь, я выдержу, вытерплю, переживу. Эта разлука уже ножом резала мою маленькую, нежную душу. Что будет дальше? Я просто глубоко вдохнула, закрыла глаза…
Последний раз редактировалось Diana Mystery Пн ноя 26, 2012 2:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость