Крылья Немезиды

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Крылья Немезиды

Сообщение Diana Mystery » Пт июн 28, 2013 3:04 pm

Валерия Ильященко писал(а):Наконец-то продолжение!Я уж думала состарюсь,пока дождусь его))Поздравляю со здачей экзаменов
Спасибо, только из-за них все так долго)))
Не знаю,я бы все-таки не доверяла этим Зеленым.Вдруг Лада права и они обманывают Лину.Думаю,что так и есть.Так и надо Антону,проиграл в плаванье)))Мне Антошка как-то нравится больше Костика.)))
Увидим, что да как...))
А где любовная линия?А то все кругом друзья,а хочется романтики немного,чувст))))Она будет???
Ну, ты раскрыла мой секрет))) Будет...)))
Еще думаю зря Ангелина наехала на Лешу.Ну понравилась ему Лада,ничего плохого в этом нет.Я вот не ожидала,что эта девочка-хранительница.Ни как не думала)
Сюрприииз...=))
На этот раз прода скоро будет?
Сейчас я только и занята книгой. Думаю скоро будет продолжение, просто сейчас размер глав у меня увеличивается, не могу все описать в 4 листа А4, хотя первые именно такие были, прогресс, поэтому нужно время))))
Спасибо, что читаешь и ждешь))))
Последний раз редактировалось Diana Mystery Пт июн 28, 2013 5:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Крылья Немезиды

Сообщение Валерия Ильященко » Пт июн 28, 2013 4:20 pm

А триугольник любовный будет?или только двое.Я против Кости,Люблю плохих мальчиков,как Антошка))))Буду ждать с нетерпением!А то что главы больше-это же здорово!

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Крылья Немезиды

Сообщение Diana Mystery » Пт июн 28, 2013 11:26 pm

Валерия Ильященко писал(а):А триугольник любовный будет?или только двое.
Ты давишь на мое слабое место - балоболию...Я ж сейчас не выдержу и все расскажу...а так неитересно))))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Крылья Немезиды

Сообщение Валерия Ильященко » Сб июн 29, 2013 5:20 pm

Diana Mystery писал(а):Ты давишь на мое слабое место - балоболию...Я ж сейчас не выдержу и все расскажу...а так неитересно))))
Ага,значит вот где слабое место)А ну-ка говори, что там)))) :lol:

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Крылья Немезиды

Сообщение Diana Mystery » Вт июл 23, 2013 12:32 am

Глава пятнадцатая
Первое задание

В лесу было прохладно и свежо. Я шла за Костей, вновь ощущая на себе взгляды. Чувство вины не покидало мое тело, что подумает Леша? Что ему может рассказать Лада? А если она его настроит против меня? Потерять лучшего друга было бы глупо и очень обидно.
-Где вы были? – спросил Антон, отбирая у меня тяжелый рюкзак, - тебе ж еще детей рожать.
-Ангелине нужны были вещи для задания, и ей было некомфортно в платье, - ответил Костя.
-Ясно, - сказал Антон, взял с земли еще один рюкзак и потянул все это в лес.
-А вы чего встали? Быстро взяли по рюкзаку с припасами и к лодке! – приказал Валентин, который появился за нашими спинами. Я не думая схватила рюкзак и побежала к речке. В штанах я чувствовала себя комфортней и уверенней.
Антошка с легкостью запрыгнул в лодку, привязанную к коряге, я последовала его примеру и тоже залезла в лодку. Было трудно находиться с ним наедине.
-Тебе не нужно лезть на рожон, если вдруг что-то пойдет не так. Ты одна, а охотников много, поэтому держись позади и действуй только по приказу, не подставляй себя под удар. Ладно? – спросил парень, я лишь положительно кивнула головой. Внутри все кипело, волнение съедало. А что если все действительно пойдет не так, а если я подведу всю команду? Я старалась не думать об этом, но все равно не могла утихомирить бурю эмоций внутри.
-Куда мы плывем? – спросила я, но ответа так и не дождалась. Валентин залез в лодку, а Костя, отвязывая ее от коряги, запрыгнул на ходу.
Уже вечерело, когда мы проплывали возле скалистых гор, буйная река на всей своей скорости врезалась в холодный камень. Мы приближались к местности, куда практически не попадало солнце, здесь было темно и прохладно. Лодку прибило к берегу. Валентин приказал нам вылезти из лодки и ждать пока он привяжет судно к скале.
Огромное количество насекомых не обрадовало меня. Комары облепили мое тело и кусали везде, было неуютно, а парни стояли, с каменными лицами, их насекомые даже не трогали.
-Почему вас они не кусают? – возмутилась я. Костя молчал, Антон же провел по мне безразличным взглядом. Они слепо выполняли приказ, даже говорить со мной не могли. Так странно.
-Они пользуются магией, - сказал Валентин, который подошел сзади и положил мне руку на плечо. Желтый струящийся дымок начал окутывать меня, запах был едким и неприятным, я закашлялась от этого дыма, пытаясь как-то разогнать его, неприятный привкус во рту заставлял меня кашлять. Я заподозрила неладное, когда мое времяпровождение в желтом дыму перевалило за пять минут. Дым исчез, к моему изумлению охотники тоже исчезли. Лодку качало на воде, значит, ребята не могли сбежать. Хотя, я вспомнила, как Антон ловко превратился в зеленый дымок и выскользнул в форточку из моей комнаты. Они могли таким образом бросить меня. Черт возьми! Надо было послушать Ладу…
Я осталась одна, ветер пронизывал мое тело до костей, солнце зашло за горизонт, на небе появились первые звезды. Я все еще стояла в тишине, чувствуя, как сгущается мрак вокруг меня.
-Здравствуй, дитя, - прошептал кто-то из темноты. Ветер завыл – я вздрогнула. Обернулась, нет, никого не было, но становилось жутко. Река продолжала врезаться в скалы, ветер завывал, деревья шумели, а еще этот шепот.
-Ты такая красивая, девочка, - снова прошептал тот же голос.
-Кто здесь?! – крикнула я.
Из темноты ко мне вышла женщина. Я обомлела. В свете луны она выглядела так жутко, в то же время, так чудесно. Высокая, стройная, бледнокожая, она стояла напротив меня. Нет, не стояла, а висела в пространстве. Черные прямые волосы аккуратно спадали вниз водопадом, они завораживающе блестели в свете Луны. Глаза незнакомки были черными, как сама Ночь, ее узкие губы расплылись в улыбке, она протянула мне свою руку, на которой я рассмотрела перстень с черным камнем. Платье незнакомки играло в воздухе, оно казалось живым из-за того, что черную ткань подхватывал ветер и нежно перебирал ею. Женщина плыла, таинственно и гордо, с вытянутой рукой.
-Я здесь, - пошептала женщина, - ты так прекрасна. Пойдем со мной?
Я попыталась отойти назад, но она настигла меня, нежно провела рукой по моему лицу. Кожа ее была бархатно нежной.
-Кто Вы? – спросила я.
-Хранительница злых духов, повелительница всего темного, правительница черной магии, люди зовут меня Тьмой, - прошептала она, завораживая меня, столь ужасна и настолько прекрасна, от нее невозможно было отвести взгляд, она плыла в воздухе, то приближаясь ко мне, то снова уплывая обратно, со сдержанным хохотом, чувствуя мой страх и дрожь в коленях.
-Очень приятно, - неуверенно сказала я, - но я не могу с вами пойти, понимаете, у меня дела…я занята, а здесь…нет, Вы не подумайте…
-Девочка, ты огорчаешь меня. Мне ведь еще никто не отказывал. С твоей силой и моим могуществом мы будет править вместе. Пойдем со мной в мои владенья? Мрак поглотит тебя, ты почувствуешь, насколько ты сильна. Добро никогда полностью не откроет твои способности, оно запечатает ту темную, сильную энергию, живущую в тебе.
-Я не могу, - прошептала я. В ту же секунду Тьма разозлилась, она взвыла, и меня подхватил ветер, он поднимал меня выше, голова начала болеть от страха и давления. Я стояла на обрыве высокой скалы, женщина летела ко мне не спеша.
-А если я дам тебе карту? – спросило ее темное величество.
-Зачем мне карта, если я все равно пойду с Вами?
-Логично. Я не стану заставлять тебя, - она протянула мне светящейся фрагмент старой карты, я приняла столь ценный подарок, - знай, что двери в мое царство всегда открыты для тебя. Я обитаю в старом вымершем городе, приходи ко мне, дерни три раза за звонок у дома номер тринадцать, я и приду к тебе, задам тебе тот же вопрос, или дам ответы на твои вопросы.
Женщина поднялась в воздухе и растаяла в темном небе, а я так и осталась на вершине скалы, здесь было холоднее. Ветер завывал совсем рядом. Пока я спускалась, а это я делала очень долго и неуклюже, охотники появились позади меня.
-Молодец! – сказал Валентин, - а теперь дай мне фрагмент карты.
-Нет! – отрезала, - вы получите его только после того, как поможете освободить бабушку. Все-таки я его добыла и имею право хранить этот фрагмент.
-Хм, а ты не такая глупая, как казалось поначалу. Ладно, храни карту у себя.
Я была немного удивлена тому, как быстро старейшина согласился на эту сделку, он даже не разозлился. Это было странно, заставило насторожиться. Мы вновь сели в лодку, парни гребли против течения и заметно устали.
-Разве нельзя это сделать с помощью магии? – спросила я у Валентина, который рассматривал фрагмент карты.
-Можно, но зачем зря тратить энергию? – ответил мужчина, не поднимая глаз, - еще одно, мы должны будем положить фрагмент к остальным, на время. Если он откроет что-то важное, то это может сузить круг поисков.
-Почему карта была у Тьмы? – спросила я.
-Фрагменты заряжены сильной магией, друиды отдали их на хранение самым коварным из существ. Я был удивлен, когда Тьма так просто подарила тебе карту, ведь у нее мы выпрашивали фрагмент уже три года, но гадина не соглашалась. Поэтому мы и спрятались, посмотреть ее реакцию на тебя.
-Понятно, - сказала я и зевнула. Время было позднее. Я, конечно, знала, что все эти задания и путешествия утомительны, но не на столько. Сон подкрался ко мне еще в лодке и полностью овладел моим сознанием.
Я снова видела воспоминания, их было очень легко отличить от обычного сна по двум причинам: они были черно-белые, и я в них присутствовала, как гость – меня никто не видел, но я видела все.
Все происходило в старом замке. Никогда не видела столь прекрасного здания, я не имела возможности увидеть замок снаружи, но внутри он был прекрасен. Светлый просторный, свежий. Молочные стены успокаивали взгляд, предметы декора: цветы, картины, чаши, вазы, различные тумбы и прочее были красивые, дорогие, имели особый герб, а еще создавали невероятную атмосферу средневековья.
Я была лишь в одной комнате замка. Она была наполнена светом и теплом. Здесь стоял длинный стол с мягкими стульями. За столом сидела рыжеволосая девушка, одетая в шикарное бардовое платье, незнакомка трапезничала. Она медленно потягивала вино из бокала, а после закусывала его едой. Я подошла поближе к девушке, от нее веяло холодом и смертью, что-то в глазах незнакомки показалось мне жестоким и холодным, а сердце ее давно превратилось в лед. Я чувствовала это сквозь века.
-Зачем? Зачем вы сделали это? Вы убили его, за что? – в комнату ворвалась женщина в потрепанных одеждах, глаза ее были красными и опухшими, ее смуглое лицо залито слезами. Женщина явно была служанкой, она бросилась на колени перед девушкой, та лишь презрительно окинула служанку взглядом.
-Матильда, твой сын общался с ведьмами, а это запрещено. Я была вынуждена, иначе авторитет отца подорвался бы, - проговорила важно она и продолжила кушать.
-Миледи, я знаю, вы можете вернуть его к жизни, у вас есть сила, - на эти слова служанки девушка отреагировала странно – она проверила серебряный кулон, в форме крыльев с синим топазом на шее, а после просто указала Матильде на дверь.
-Вон!!! Пошла вон! Я не должна вам помогать! Я устала помогать всем! Отец борется с магией и отрубит мне голову за то, что я помогаю ею же! Если ты кому-нибудь расскажешь об этом, тебя постигнет доля твоего сына. Поняла меня?
Служанка с ужасом выбежала из комнаты, а рыжеволосая барыня снова принялась за еду. В этот момент меня выкинуло из воспоминаний. Открыв, глаза я поняла, что все еще нахожусь в лодке, ребята усиленно гребли, Валентин что-то вычитывал в потрепанной книге с пожелтевшими от времени страницами.
-Как спалось? – спросил со злостью Антон.
-Не очень, - ответила я, но вдаваться в подробности не стала. Это все нужно обдумать, фрагменты из тех времен мне никогда не приходят случайно, я вижу их, когда происходит что-то связанное с этим.
Мы прибыли домой, хотя лагерь с трудом можно было назвать домом. Я сразу же направилась к своей палатке, потом вернулась, забрала фрагмент карты у Валентина и снова пошла в лес. Здесь было тихо, надеюсь, сегодня мне дадут поспать. Чувство голода подкралось неожиданно, я схватила пару яблок с блюда на столике в моей палатке и подкрепилась. Сон никак не приходил, все мысли были только о Тьме. Какая она красивая, а ее предложение, интересно приму ли я его когда-то? Что настолько ужасное должно произойти, чтобы человек принял предложение Тьмы и ушел бы с ней в ее царство? Ко мне постучали. Это было немного странно, но когда я открыла «дверь» своей палатки, увидела Вадима, который был чем-то обеспокоен. Он бесцеремонно подвинул меня и влез в палатку, затем застегнул замок «двери» обратно.
-Да, знаю, это странно, но нам нужно поговорить. Ты же понимаешь, что Валентин нас всех обманывает? Он пообещал нам, что восстановит наш авторитет среди охотников, что сможет вновь вписать фамилии наших семей в списки. Это все ложь. Тебе он тоже врет! Ему нет дела ни до чего, кроме как шкатулки с артефактом. Никто не знает, что там, но Валентин уверен, что это поможет ему вернуться на вершину и вновь править над всеми охотниками. Он хочет начать войну.
-Зачем ты мне это рассказываешь? – спросила я у Вадима. Возможно, Валентин действительно обманывает меня, но также я не отрицала и того факта, что и Вадим сейчас мог просто подговорить меня против старейшины.
-Подумай об этом, чтобы потом не жалеть о своих решениях. Костя силен, он прощупал Валентина с самого начала, поэтому мы и не особо верим ему, но нам тоже нужна шкатулка, - шептал Вадим.
-Для чего?
-Не знаю, Костя говорит, что она важна для нас. Мне лично все равно, я был согласен жить в твоем мире, как нормальный подросток, ходить в школу и все такое, но нет же, охотником быть солидней. Я…это…пойду, мне нельзя здесь быть. Эта гарпия за всеми следит и докладывает Валентину, она скоро вернется с охоты. Подумай, прошу тебя, не сделай неправильный выбор! – парень выполз из палатки, а я застегнула за ним замок и снова не могла уснуть. Уже надоело постоянно сомневаться в ком-то. Единственный человек, в котором я не сомневалась ни на секунду, это Леша. Совесть мучила меня, ведь я обошлась с ним и с Ладой крайне некрасиво, а вернуться вряд ли смогу.
Наутро в лагере витала доброта, наигранные улыбки и любезные фразочки, от этого тошнило. Я была крайне груба со всеми, сказывался недосып и недоверие. Поначалу казалось, что все они друзья и знают друг друга, но сейчас я понимаю, что они противоположности. Костя с Вадимом здесь только ради шкатулки, также ради нее родимой здесь всеми командует Валентин, непонятно зачем здесь Антон и Рита, возможно, из-за того, что старейшина вылечил девочку..
Доверяла из всех зеленых я только Мстителю, пес дружелюбно приветствовал меня хвостом и облизывал мне руки.
-Ему нравятся девушки, старый извращенец! – проговорил в шутку Валентин.
Мы собрались у костра, я не хотела кушать, а от дыма уже подташнивало, поэтому я покинула их «веселую» компанию с натянутыми улыбками и отправилась изучать местность. Больше всего меня притягивала река – буйная, шумная и непокорная, ее, наверно, нелегко присмирить.
Берег был влажным, поэтому я сняла балетки и гуляла босиком. Тепло, свежо, уютно, что могла испортить такое утро? Возможно, то, что я сейчас непонятно где и непонятно с кем? А, может, быть то, что мои родные и друзья находятся далеко. Неизвестно где бабуля, а папа с мальчишками?
Меня отвлекли странные звуки, непонятное хлюпанье. Я, как любой любопытный человек, побежала на звук. И пусть уже видела гарпию и готова была ко всему, но увидеть русалку не ожидала. Я даже замерла на месте и стояла, просто сверлила ее глазами. Сначала мне казалось, что это обычная девушка, она была в синем бюстгальтере от купальника, на руках немного чешуи, но ничего странного, но потом девушка нырнула, показав свой синий хвост. Это настолько поразило меня, что я открыла рот.
Волшебная светловолосая русалка игралась в воде, она то ныряла, то выныривала обратно резко, смеялась, а потом запела. Я смотрела в детстве мультфильм про русалочку Ариэль, знала, что русалки поют сказочно, но никогда не думала, что наяву смогу услышать это пение. Оно очаровывало, медленными волнами разливалось по берегу и укутывало теплом, от ее чарующего голоса становилось приятно внутри, ноги подкашивались, кажется, я засыпала. Сны были такими яркими, завораживающими.
Проснулась я от того, что Костя тряс меня за плечи. Он был обеспокоен.
-Что случилось, - спросила я у охотника, он лишь пожал плечами, помог мне подняться и отвел к моей палатке.
-Больше не уходи одна, ладно? – проговорил он и скрылся.
О, конечно! Здесь ужасно скучно, что мне делать? И я не нашла задания лучше, как почитать странную книгу, которую я взяла у бабули. Страницы книги пожелтели от времени, но красивые буквы можно было отчетливо разобрать. Вверху был написан текст на незнакомом мне языке, просто интуитивно я решила, что это латынь. А снизу карандашом перевод на русском. В книге масса заклинаний, чуть дальше я обнаружила раздел с зельями и описанием трав. Все это казалось выдумкой, злой шуткой. До конца поверить в магию и все остальное я не могла. Это сложно для обычного человека, я бы даже сказала, скептика. Сложно поверить в то, что всегда отрицал и внушал другим, что этого нет. Наверно, какой-нибудь увлеченный мифами чудак сейчас бы умер от счастья на моем месте, но я не хотела такой жизни. Так листая страницы, я забыла о времени, которое медленно перевалило за полдень.
Осталось найти шесть фрагментов карт, тогда это все закончится, я больше никогда не вернусь сюда, найду и спасу бабушку, верну отца и братьев, буду жить обычной, нормальной и спокойной жизнью, все будет, как и прежде…
Новые задания не заставляли себя ждать. К вечеру Валентин вновь собрал нас. Рита варила уху в казанке, Антон как-то странно посматривал на меня.
-Могла бы ей и помочь, - сказал мне парень, когда проходил мимо, а я лишь хмуро улыбнулась. Ну, уж нет! Конечно, мне было не сложно, я с радостью бы помогла девочке, но злость во мне и страшная обида не давали это сделать. А все потому, что они меня обманывали. Она жила со мной, игралась с моими братьями, я любила ее, как сестру, а теперь что? Ха, и пусть только попробует сказать, что ничего не знала об Антоне и отце! Все она знала! Это был изначально их план. Рита, наверно, следила за мной, а потом докладывала о каждом моем шаге. Гадко!
Есть вместе с парнями и Ритой я не стала, аппетита совсем не было, Антон что-то фыркнул в мою сторону, но было абсолютно все равно. Я думала, как я встречу папу, как мы объяснимся, он все поймет, бабушка поможет мне с этим. Мы все будем счастливы, нужно только немного постараться.
-Давай отойдем, - сказал мне Антон, когда проходил мимо. Я не стала возражать.
-Что? – спросила я со злостью.
-Убил бы такую, как ты, но мне не разрешат. Только знай, что после того, как ты найдешь шкатулку, словно собачка, ты станешь никому не нужна. Еще будешь просить помочь тебе, но ничего не выйдет. Ты и сейчас никому не нужна…
-Да? Правда? Ты серьезно? Ха! Америку открыл! – я наигранно рассмеялась, вспоминая слова Вадима. Парень был прав, верить нельзя никому. Если играть, то по своим правилам, а принимать чью-то сторону я не собираюсь, да и, плясать под чужую дудку тоже нет желания.
-О, тебя уже проинформировали наши братики? – усмехнулся Антон, - и ты поверила? Наивная дура!
-Как грубо! А знаешь, это ведь ты затащил меня сюда. Помнишь? Зачем теперь фыркать и возмущаться?! Мог бы не стараться, я бы сейчас ужен сама бы нашла бабушку. Ведь вы не поможете мне! Все ваши слова – ложь, все обещания – пустой звон, - Антон хотел вставить что-то, но я не дала ему возможности, - думаешь, я поверила Валентину? Да, сначала верила, а потом перестала, все это подозрительно, никому нельзя верить. А ведь когда-то я засматривалась на тебя. Боже, как обманчива внешность. Ты как яблоко, снаружи - красное, спелое, вкусное, а внутри – гнилое и червивое.
Он молчал. Ну, почему он молчит? Я почувствовала, как его руки смыкаются на моей шее. На самом деле он даже не касался меня, но мысленно готов был оторвать голову. Стало неприятно, я посмотрела в глаза парня, они светились зеленой яростью.
-Хм, я убью тебя… - прорычал Антон. И вдруг стало все равно, я просто замерла на месте. Зачем мне все это? Надоело! И пока Антон сам себя дразнил своими мыслями, пока он становился все злее, пока ярость не полилась из него ручьем, я стояла не двигаясь, стояла и ждала, вдыхая глубоко свежий воздух. Ни страха, ни сожаления, ничего, кроме трезвого осознания, что я готова.
-Ты что с ума сошел? – прокричал Костя и набросился на Антона. Огонек в глазах охотников становился все ярче, но у Кости из зеленого он вдруг стал ярко-синими. Таким красивым. Они покатились кубарем, колотя друг друга кулаками. Кажется, Костя ударил Антона в лицо, тот от боли зарычал, и набросился на своего соперника с большей яростью.
-Все испортил, - сказала я с досадой. Они остановились, а я ушла.
Все слишком запутано. Этот клубок неприятностей не распутаешь именно сейчас, нужно время, которого у меня не было.
-Лина! – окликнул меня Костя. Парень бежал за мной. Он был весь помятый, футболка зеленая от травы, губа разбита, на ней запеклась кровь. Я посмотрела на него с жалостью, а ведь он спас меня, хотя я этого и не просила.
-Оставь меня, - проговорила я тихо, но в тайне надеялась, что он не уйдет.
-Послушай, это только начало. Дальше свыкнешься, и станет легче. Мы здесь ссоримся каждый день, а драка, так это пустяк. Завтра с Тохой лучшими друзьями будем.
-Я не хочу привыкать к вам, я хочу поскорее все закончить и вернуться домой. Мне здесь не нравится, это не мое место, не моя жизнь…
-Это то, что тебе необходимо, чтобы раскрыть все свои таланты, а также научится чему-то новому, иметь козырь в рукаве, стать самой сильной. Ага? Ты же хочешь править миром? Каждая девочка этого хочет, - он рассмеялся, я тоже нелепо улыбнулась, чтобы поддержать парня, но потом улыбка вновь сошла с моего лица.
-Почему здесь все так странно? Я перестаю понимать себя, настроение меняется - то умереть хочу, то убить всех? Что это за место такое?– спросила я и легонько провела рукой по дереву.
-Это лес, - торжественно заявил Костя, я грозно на него посмотрела, и он стал серьезным, - это иное измерение, ты сейчас адаптируешься к нему. Ну, знаешь, когда перелетаешь в другую страну, где климат другой, время другое, то приходится привыкать поначалу. Скоро станет легче.
-Как скоро? – уточнила я.
-Очень скоро. Завтра на рассвете нужно будет идти в другое измерение за фрагментом карты, информаторы Валентина вышли на след. Еще непонятно есть ли там карта, но проверить мы должны. Тебе бы отдохнуть…
-Хм, будто я перетрудилась.
-Нет, но завтра будет очень трудно, нужно быть в тонусе, а не сонной мухой…
-Эй, кого это ты сонной мухой назвал? – улыбнулась я, парень рассмеялся.
-Ой, нет, простите, Ангелина Михайловна, вы не муха, вы сонная курица. Просто у тебя волосы рыженькие, как оперения у птицы.
-Куры не только рыжие, - обиженно заявила я.
-Я видел только рыжих кур, - все настаивал на своем Костя.
-Ну, а Вы, Константин, тогда индюк, иже нет, дятел. Определенно дятел!
-Что?! – возмутился он, подхватил меня на руки, перекинул через плечо и начал крутить. Сначала было весело, но потом у Кости самого голова пошла кругом, еще и я, как мешок цемента через плечо вишу, в общем, мы странно быстро и больно упали. Но смеялись, так, будто совсем не больно. Я стерла локоть до крови и подвернула ногу, что уж говорить о Косте, которому мой правый локоть зашел под ребро, а коленка в пах…он аж взвыл.
-А ты тяжелая… - заявил парень в перерывах между истерическим хохотом.
-Ох, какой комплимент, - проворчала я и пыталась подняться, но Костя остановил меня, он прижался сзади так крепко, я пыталась вырваться, точнее дернулась вперед, но безуспешно. Поэтому я зажмурила. Нет, нет, нет. Зачем?!
-Ты нравишься мне, - прошептал парень. Я вздрогнула, все внутри взрывалось, чувства смешивались.
-Прости, мне не очень уютно, - заикаясь, проговорила я, но он не ослабил хватку, на какую-то долю секунды стало страшно, дурные мысли полезли в голову, я уже собиралась кусать его за руку, но парень отпустил меня. Я вздохнула с облегчением и постаралась, как можно скорее убежать, не оглядываясь и не смотря на него.
Конечно, заснуть я так и не смогла, всю ночь снились странные вещи, одним словом – бред, от которого я ворочалась, постоянно просыпалась. Возможно, от избытка чувств во мне мое подсознание сыграло со мной злую шутку. Но уже рано утром Вадим постучал по моей палатке и сказал, что через полчаса мы отправляемся в другое измерение на поиски карты. Голова жутко гудела, но кто меня здесь пожалеет, и нужна ли вообще эта жалость? Недоброе утро, злое. День обещал быть очень трудным, но у меня и мыслей не было о задании и новом измерении. Я все боялась встретить Костю, даже смотреть на него было неприятно. Вся эта ситуация нравилась мне все меньше и меньше…

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Крылья Немезиды

Сообщение Валерия Ильященко » Ср июл 24, 2013 5:39 pm

О,какой поворот теперь!Оказывается ребята-то по тихоря свое планируют.Каждому нужна шкатулка.Так-так.Костя мне не нравится,скажу честно.Какой-то неприязнь взвывает почему-то.Сама не знаю почему))))
Меня тоже удивило, что же эта дамочка, так быстро отдала карту.Хмммм)Жду продолжения)

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Крылья Немезиды

Сообщение Diana Mystery » Ср июл 24, 2013 7:35 pm

Валерия Ильященко писал(а):О,какой поворот теперь!Оказывается ребята-то по тихоря свое планируют.Каждому нужна шкатулка.
Так было изначально, просто Лина сначала этого не поняла. Охотники, что с них взять?))
Так-так.Костя мне не нравится,скажу честно.Какой-то неприязнь взвывает почему-то.Сама не знаю почему))))
Могу сказать одно, что с интуицией у тебя все хорошо...=)))
Меня тоже удивило, что же эта дамочка, так быстро отдала карту.Хмммм)Жду продолжения
Ну, Тьма хоть всегда на своей стороне, но мою героиню поддержит, она хорошая, пусть и злая))) А продолжение почти написала. Сегодня-завтра кину на сайт)))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Крылья Немезиды

Сообщение Валерия Ильященко » Ср июл 24, 2013 9:18 pm

Diana Mystery писал(а): Так-так.Костя мне не нравится,скажу честно.Какой-то неприязнь взвывает почему-то.Сама не знаю почему))))


Могу сказать одно, что с интуицией у тебя все хорошо...=)))
Ага!Значит Костя хочет использовать Лину в своих целях.Запудрит ей мозги, что она ему нравится, чтобы она помогла именно ему добыть шкатулку!Или ошибаюсь??)))) :oops: :?
Diana Mystery писал(а):Ну, Тьма хоть всегда на своей стороне, но мою героиню поддержит, она хорошая, пусть и злая))) А продолжение почти написала. Сегодня-завтра кину на сайт)))
Жду-жду!

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Крылья Немезиды

Сообщение Diana Mystery » Чт июл 25, 2013 6:59 pm

Глава шестнадцатая
Потерянная дочь

-Почему, чтобы создать портал нужно так далеко идти? – спросила я у Вадима, который шел рядом. Мы двигались к краю леса уже больше получаса в очень быстром темпе.
-Нельзя просто так взять и создать портал, - ответил парень.
-Почему? – спросила я, он скривился.
-Нужно найти место с нейтральной энергией, обычно оно бывает на стыке двух миров, или двух городов. Ты сама почувствуешь, что оно нейтрально, - начал объяснять Вадим, все ускоряя шаг, пришлось бежать за ним, чтобы не отстать.
-Но зачем это все?
-Когда ты открываешь портал, ты должен открыться сам, пройти главный тест. Если это делать на территории с белой или черной энергией, то тебя может убить. Даже если ты очень силен и опытен, ведь во время открытия ты, как это сказать, оголяешь все свои чувства. Поэтому лучше всего, точнее безопасней всего, открывать порталы на нейтральной территории.
-Понятно, - пробубнила я.
Вскоре мы добрались до того места, где кончается лес и начинается степь. Такой ровной была линия, ограждающая лес от поля, что это наводило на мысли о волшебстве и прочее.
-Граница, - торжественно заявил Костя и плюхнул свой рюкзак на землю. Он подошел к линии и начал что-то шептать, а мы просто стояли и ждали, я тем временем успела немного отдохнуть, перевести дыхание.
На это задание пошли не все, Антон с Ритой остались в лагере. Мститель бежал впереди всех, пес очень обрадовался тому, что его взяли в поход, он скакал от радости, разминая лапы, уже давно не бегавшие так далеко.
Солнце медленно, я бы даже сказала, лениво вставало из-за горизонта. Скоро станет жарко, теперь я поняла, почему мы вышли так рано. Костя закончил. Сначала портал не был заметен – небо, как небо, но стоило подойти немного ближе, как я почувствовала раскаленный воздух, увидела в дыре между мирами пески. Стало дурно. Нет, мы же туда не пойдем? Наверно, все мои мысли можно было прочитать на лице. Парни улыбались. Они знали! Мститель грозно залаял, зазывая продолжить наш путь, и мы один за другим прошли сквозь портал, который Костя не стал закрывать.
-Жарко, - сказала я, осматривая местность. Пустыня, где горячий песок прожигает кроссовки, а воздух дымится от жары. Солнце безжалостно хотело превратить нас в запеченный обед.
-Куда теперь? – спросил Вадим у Валентина, парень был раздражен.
-За нами придут.
-Когда?!
-Жди, парень, уже очень скоро.
Понятие «скоро» очень растяжимое. Казалось, мы вечность торчали возле портала, солнце напекло голову, я накинула капюшон от плаща, пусть зажарюсь, но не умру от солнечного удара. Мы все вспотели, устали, вроде бы и ничего не делали, но жара вытягивала все силы, было невозможно находиться здесь. Мститель бегал за своим хвостом, потом пес тоже устал, сказывался его возраст, он рухнул на горячий песок и заскулил.
Вскоре, эдак, через час за нами действительно пришли. Не особо приятная вышла встреча.
-Вы нарушили, - проговорил смуглый мужчина, с ног до головы укутанный в тряпье. Я видела только его глаза, остальная часть лица была скрыта. Вскоре к нему на помощь пришло еще семь мужчин. Они схватили нас, связали руки за спинами и заставили идти за ними, сзади остались двое и контролировали, чтобы никто не сбежал.
-Мы их ждали? – спросила я у Валентина, который шел впереди.
-Да! – весело ответил мужчина. Чему он радовался?
Это было самое сложное испытание, я думала лишь о том, как бы выпить сейчас холодной минералки, но даже от таких приятных мыслей болела голова, было тяжело думать. Я устала, вся вспотела, а еще была пленницей. Замечательно! Надеюсь, это часть плана, в который меня забыли посвятить.
Наверно, к полудню, когда солнце было в самом разгаре, мы подошли к старому замку. Нас завели в него. Люди рассматривали гостей, точнее нарушителей, с особым интересом. Они все носили ободранные вещи, были испачканы и замучены, но их любопытству это не мешало.
-Сначала в камеру, а потом уже к Властелину, - приказал один из мужчин и нас повели в камеру.
Хорошо хоть руки развязали, а то конечности очень затекли, на запястьях у меня остались красные следы от веревки, как и у всех. Мститель плюхнулся в угол и уснул, бедный пес совсем устал. Он уже и не рад был вовсе от того, что ввязался в это все.
Камера была большой и темной. Маленькое окно – единственный источник света, две койки у параллельных стен, пусто и неуютно. Я залезла на койку рядом с Вадимом, парень удивился, А Костя так подозрительно прищурился. Как бы я не старалась не смотреть на него, но все-таки встретилась с ним взглядом, покраснела и потупилась в пол.
-И что теперь? – спросил Костя.
-Будем ждать. Вскоре нас отведут к Властелину, а после мы постараемся найти фрагмент карты.
-Чудесный план! – проговорил с издевкой Вадим.
Прошел почти час, мы сидели в камере в гробовом молчании, иногда только Мститель завывал. Почему нас еще и не отвели к Властелину, и кто такой этот Властелин? Валентин так уверен в своей победе, он вообще подозревает, что иногда все может пойти не так? Время шло, солнце еще ярко светило на небе, я видела это через небольшое окно с решеткой. На удивление в камере не было жарко, наоборот прохладно и сыро, возможно из-за необычного камня, из которого был построен замок.
-Выходите! – приказал стражник и открыл ключом дверь, мы послушно вышли из камеры, а потом выстроились у холодных стен. Камень и вправду волшебный. Интересно, если замок волшебный, а мы нарушили правила тем, что прошли сквозь портал на эту землю, то Властелин – маг, ведьмак, чародей или колдун? Жутко хотелось взглянуть на него.
Нас вели темными коридорами замка. Здесь было пусто и мрачно, изредка встречались окна, из них в замок пробивался горячий свет. Я заметила на полу камень, решила поднять его. Стражник толкнул меня в бок.
-Эй! Что такое? – спросил громила недовольно.
-Шнурок развязался, извините, - пролепетала я и быстро направилась вперед. Камень в ладошке был гладким, хотя и выглядел неопрятно. Вроде бы он имел много заостренных окнчаний, будто откололся от чего-то, но в то же время был гладким и приятным. От него веяло прохладой, наверно, поэтому в замке совсем не жарко.
Нас подвели к большим дверям, они отворились с ужасным скрипом, я зажмурилась. Большой, просторный зал был темным и мрачным. Посреди него стояли четыре трона. Посредине заседали Властелин с супругой, а по краям, скорее всего, их дочери. Девушки были восточной внешности, смуглыми, черноволосыми, с черными глазами. Они были окутаны в дорогие ткани, их головы покрывали тиары. Отец их был стар, но силен, он гордо восседал на своем троне, бородка придавала ему мужественности, его черные глаза изучали нас, а рот расплылся в улыбке, когда он остановил взгляд на мне. Супруга же Властелина на нас не смотрела даже, ее привлекала погода за окном, потолок, пол, картина, цветы, куда она только не смотрела, но не на нас. Дочери были очень на нее похожи внешне.
-Приветствую вас, любезные гости, - о, здорово, гости, поэтому и просидели пару часов в тюремной камере, - мой замок на время заменит вам дом. Можете расположиться здесь на время, которое понадобится вам. Ведь с вами священная драгоценность, - Властелин указал на меня, я до конца не понимала, что именно он имеет в виду.
-Благодарю, Властелин Джелани, за столь теплый прием. Да сулит Солнце великое будущее твоим дочерям, да будет правление твое долгое и чистое, - Валентин поклонился и жестом указал нам, что мы тоже должны это сделать. Конечно, мы с парнями незамедлительно последовали примеру старейшины.
-Прошу, Валентин, друг мой давний, - молвил Джелани, - представь мне своих друзей.
-Эти два парня сыны из славного рода Синеоких охотников, Константин и Вадим. Они служат мне уже пять лет, - Властелин положительно качнул головой, а после перевел взгляд на меня, – Эта прелестная девушка, Ангелина, обладательница могущественного дара Огненных лисиц, который на протяжении тысячелетий передается по женской линии их семьи.
-Дитя, что же ты делаешь вместе с этими шарлатанами? – спросил Джелани, я не знала, как реагировать на его слова и что ответить.
-О, Властелин, ваши шутки здесь неуместны, - проговорил Валентин, - девушка итак не очень доверяет нам, а ты здесь еще наш авторитет подрываешь, - мужчины засмеялись, мне было не по себе.
-Я же должен представить вам свою семью. Моя супруга – Зэма, а также мои славные дочери: старшая - Адвар, младшая – Нео. Еще у меня есть старший сын, который сейчас несет службу своему господину, имя ему Тафари, ибо он родился богатырем и должен внушать страх своим величием. Мой сын – моя гордость, вы еще познакомитесь с ним, а пока стражники проведут вас в ваши покои. А еще я бы хотел извиниться перед вами за причиненные неудобства, мне не доложили сразу о вашем приходе.
-Почему Валентин сказал, что я из Огненных лисиц? – спросила я шепотом у Вадима, он посмотрел на меня, развел руками.
-Может, потому что ты рыжая?
-Очень смешно… - я нахмурилась.
-Даме нельзя с мужчинами, - сказал стражник и загородил мне проход.
-Но… - начала я.
-Ничего, мы встретимся вечером, - проговорил Валентин и помахал мне рукой. Мерзкий старикашка!
-Не оставляйте меня одну, - крикнула я вслед парням, но было поздно, они ушли, а меня стражник повел в противоположную сторону.
-Свободна комната рядом с покоями наследниц, Вы согласны расположиться там? – спросил мужчина, я кивнула.
Стражник провел меня к комнате, которая стала моей на время, она находилась на втором этаже.
-Вы бы могли попросить у тех, с кем я пришла, мой рюкзак? Пожалуйста, - он кивнул и откланялся.
Я вошла в комнату, здесь было также темно и сыро, кровать с шелковой белой постелью стояла в углу, на ней были мягкие подушки. Посреди комнаты стоял резной стол из темного дерева, на столе была белая скатерть, а также кувшин воды, стакан и небольшая тарелка с разноцветными конфетами. Напротив кровати, в другом углу стоял шкаф.
Окно здесь было побольше, но завешано темно-синей тканью. Я дотронулась до серой стены, она была такой прохладной, совсем не пропускала горячий воздух внутрь замка, даже не нагревалась. Наверное, жить в условиях пустыни невыносимо, а такой замок надежное укрытие от жары.
Я плюхнулась на кровать, не зная, что здесь можно делать, а что нельзя. Ну, на удобной кровати, с гладкими нежными простынями и мягкими подушками трудно не заснуть, поэтому я начала проваливаться в сон.
Снова воспоминания. Но теперь они связаны с этим замком, я просто ловила чужие воспоминания, скорее всего забытые, но их след остался на этих стенах.
Все происходило в замке, я видела Властелина Джелани, он был еще мальчишкой, но черты его лица было трудно не узнать. На нем был красивый костюм, с драгоценными камнями. Девочка, белая девочка, среди темнокожих людей, откуда она здесь? Она подбежала к Джелани, схватила его за руку и они вместе куда-то убежали. Мне пришлось бежать за ними, так как сзади меня начали сгущаться темные краски, как я поняла – это значило, что здесь воспоминаний больше нет, и меня может просто «выплюнуть» отсюда, если не пойду за детьми.
-Лидия, куда ты меня ведешь? – спросил мальчик у черноволосой девочки, она лишь засмеялась. Ее карие глаза полнились добротой, она была счастлива, сейчас я могла рассмотреть ее ближе. Худощавая, темноволосая, не сказать, что симпатичная, но очень приветливая, кожа смуглая, но не темная. Ее волосы давно не расчесывали, а тело не мыли, сама она была одета в старенькое, затертое розовое платье, с красным бантом позади.
-Джелани, моя мать хочет поговорить с тобой, - пролепетала Лидия, и они побежали дальше. Мальчик не отпирался, он просто бежал за ней.
Резко распахнулась дверь перед детьми, я затормозила. Из дверей вышла женщина. О, нет! Это была она, я сразу ее узнала, ее привидение донимает меня, оно постоянно ищет свою дочь. Сейчас она была в том самом белом платье, в котором я видела ее в последний раз. Женщина мило улыбалась, погладила девочку по голове и пригласила Джелани войти в комнату, я тоже вошла вместе с ними.
Вскоре в комнату ворвались стражники, все происходило быстро. Высокие и сильные мужчины загородили своими спинами наследника, после они схватили Лидию за волосы и откинули в сторону. В комнате царило молчание, женщина ненавистно смотрела на стражников, я заметила у нее в руках серебряный клинок. Она хотела убить Властелина? Немного погодя пришел Властелин, но бывший, отец Джелани, он приказал стражникам отвести сына в безопасное место, а после обратился к женщине. Он изгнал ее из замка и приказал собрать свои вещи и убираться. Девочку же он оставил в замке, объясняя свой поступок тем, что ребенок не должен страдать вместе с непутевой матерью.
Изгнанница гордо вышла из комнаты, снова за моей спиной все потемнело, я пошла за ней. Она вышла из замка, прошла пару метров. И… открыла портал. Что за черт?! Я фыркнула, но пошла за ней, хотелось узнать все до конца. Теперь она стояла у пешеходного перехода, дожидалась зеленого, как только она шагнула, ее сбила машина. Этот момент я видела уже не один раз. Меня выкинуло из воспоминания, я проснулась.
О, здорово, еще одна загадка. Ко мне постучали. Стражник принес мой рюкзак и сказал, что наследница Нео приглашает меня на прогулку, а также он всучил мне красное платье, со словами: «Вы должны выглядеть соответственно». Он попросил поторопиться, и сказал, что будет ждать за дверью.
Я быстро надела наряд, который мне любезно предоставили. Платье было атласное, ярко-красное, с золотыми обшивками. Оно село идеально. Плечи закрыты, рукава к низу становятся немного шире, декольте не вызывающее. Меня немного смутила длина, она и не была короткой, но в то же время, и длинной. Платье доходило мне до икр. Я думала, что это некрасиво, но после небольшого поиска нашла на внутренней стороне дверцы шкафа зеркало. Фантастично, необычно. Мне очень нравилось. Волосам я разрешила спокойно лежать на плечах.
-Я готова, - сказала я стражнику, когда вышла из комнаты.
-Вам очень идет, - сделал мне комплимент неотесанный, высокий громила. Я лишь тихо сказала: «Благодарю» и вроде бы улыбнулась.
Мы шли по коридорам, после поднялись на два этажа выше, здесь было теплее, я дотронулась до стены, она была теплой, в некоторых местах даже горячей.
-Что-то не так, - спросил меня стражник, я замотала головой и пошла за ним. Вскоре мы дошли до дверей, они были то ли в плюще, то ли в другом растении, но полностью окутаны зеленью.
-Принцесса Нео ожидает Вас, - сказал стражник, поклонился и открыл передо мной дверь. Я вошла.
Оранжерея. Боже, как красиво. Здесь все кипело, пело. Воздух такой чистый, свежий, мягкий. Описать это место детально было невозможно, ведь здесь столько всего. Но красота невероятная. Во-первых, стены очень высокие, и по ним ползло то же растение, что и на двери, придавая дух то ли парка, то ли леса. Далее посреди комнаты был небольшой фонтан в виде льва. Вода из него текла так тихо, умиротворенно. Здесь была еще и тонкая лестница, которая вела наверх, она находилась среди цветов. А цветов сколько, не счесть. Причем все разные: красные, фиолетовые, белые, даже синие. Я словно попала в сказку.
-Поднимайтесь ко мне, - проговорил тонкий девичий голос сверху. Это была Нео, она махала мне рукой, зазывая к себе. Я поднялась по лестнице к принцессе. Она улыбалась. На ней было синее платье из той же ткани, что и мое. Волосы она собрала в две косы, а диадема на ее голове дополняла ее образ наследницы.
-Здравствуйте, - поздоровалась я.
-Здравствуй, гостья, - сказала наследница, – давай перейдем на «Ты»? Не против?
-Нет, - ответила я. Девушка была так мила и приветлива, ее темная кожа блестела на свету, раньше я никогда в жизни не видела таких людей, даже хотелось дотронуться до нее, но я сдержалась. Думаю, это было бы неприлично…
-Ангелина? Верно, - я кивнула, - хотела поговорить с тобой. Мне одной так скучно, я уже задыхаюсь в четырех стенах. Я ведь никогда не была за пределами замка. Знаешь, что самое странное. Вы, отец рассказывал, приходите из иного мира, но говорите на нашем языке, откуда вы его знаете?
-Я не знаю вашего языка, да и парни тоже вряд ли бы знали, - я была немного сбита с толку, что она имеет в виду?
-Ну, как же? Ты же даже сейчас со мной на нем говоришь.
-Что? Нет, я говорю на своем, родном, русском.
-Русском? Никогда не слышала…
-Это происходит из-за смены измерений. Вы попадаете сюда, пространство немного меняет ваши навыки в речи, иногда в поведении, чтобы вы не отличались от измерения, в которое попадаете. Ты говоришь на своем языке, но мы слышим наш, и наоборот, когда говорим мы, ты понимаешь. Просто наш мозг меняет эти языки, что-то вроде быстрого бесплатного переводчика в голове, - к разговору присоединилась принцесса Адвар, которая грациозно поднялась по лестнице и присела на скамеечку.
-Все ты знаешь, - пробурчала Нео.
-Сестра моя, я просто много читаю. В нашей библиотеке есть множество замечательных книг, которые бы познакомили тебя с окружающим миром, было бы желание их прочесть. Но у пятнадцатилетних девочек сейчас совершенно другие интересы. Думаю, Ангелина, тебя заинтересуют некоторые письмена. Книги из других измерений иногда попадают к нам. Мы храним их. Отец ждал твоего прихода давно, у нас есть кое-что очень интересное для тебя, - интригующе говорила Адвар, подмигивая мне глазом.
-Что именно? – спросила я с нетерпением.
-Ну, пойдем – покажу, - улыбнулась девушка.
-Ангелина ко мне пришла в гости. Это мне не с кем даже поговорить, ты всегда так делаешь. Это несправедливо! – проговорила обижено Нео и убежала.
-Некрасиво вышло, - сказала я.
-Она сейчас сама не своя, переходный возраст, первые парни. Есть в ее классе один красавчик… - и Адвар поведала мне историю несчастной любви ее младшей сестры пока мы шли к библиотеке.
-А из чего сделаны стены замка? – спросила я, снова прикоснувшись к стене. Библиотека была на первом этаже, здесь стены вновь стали прохладными.
-Метеорит. Когда-то давно, еще до рождения моего дедушки, упал огромный метеорит размером с город. Позже наш народ попал случайно в это ужасное измерение, дедушка тогда был совсем маленьким, он видел, как гибнут люди от жары, как дети постоянно болеют и умирают. Однажды он нашел этот огромный метеорит, прикоснулся к нему. Знаешь, под палящим Солнцем, где в тени температура достигает пятидесяти градусов, а уж на свету все шестьдесят, метеорит был холодным, как лед. Дедушка сразу же побежал обратно, рассказал своему отцу. Вскоре они отстроили из космического тела огромный замок. Здесь мы находим укрытие и по сей день.
-А разве вы не можете уйти в другое измерение? – спросила я.
-Мне скоро двадцать, я смогу уйти из замка, если пожелаю. Брат мой не ушел, но это дело каждого. Нео уйдет однозначно. Но весь народ не может покинуть измерение, где мы расположимся? Ведь у нас здесь все: реликвия, история. В каждой комнате хранится тайна прошлого, - загадочно произнесла Адвар, как бы зная, что я видела воспоминания о его отце и странной женщине. Эти воспоминания не давали мне покоя.
-У вас в замке много белокожих? – поинтересовалась я.
-Нет. Есть несколько заблудших со светлой кожей, они остаются здесь по своей воле. О, еще и Провидица. Она здесь выросла, а еще дружит с моим отцом, поэтому по праву считается почетной жительницей нашего замка, - сказала девушка, когда мы уже подошли к дверям библиотеки, - вот и пришли.
-Что ты мне приготовила? Интересно-интересно, - я улыбнулась.
-О, тебе понравится! – сказала Адвар, приглашая меня внутрь.
Я, в принципе, понимаю, почему «заблудшие», как назвала из наследница, остаются здесь, хоть замок темный и сырой, но он очень красивый. Библиотека была огромной. Большое количество книжных шкафов из красного дерева, пять квадратных столов для чтения, большие красивые люстры, которые делали помещение светлым. Наверное, самая светлая комната в замке. А еще здесь было множество живых цветов.
-Я все делаю для этого места, - сказала Адвар, беря стопку книг со стола, она разнесла их по разным полкам, - это место подарило мне мир, я знаю все благодаря библиотеке и дедушке.
-Здесь так светло, - прошептала я, рассматривая изящные люстры.
-Это я настаивала. Читать нужно при свете, негоже портить зрение! Кстати, - девушка подошла к шкафу со стеклянными дверцами, она открыла его и достала стопку тетрадей, - это должно принадлежать тебе, они попали сюда случайно. Странники принесли их нам.
Я взяла в руки тетради и обомлела – дневники. Здесь есть бабушкин и мамин. Теперь понятно, почему я не нашла их в доме у бабули.
-Но почему странники отдали их вам в библиотеку, а не оставили себе?
-Таков приказ отца, сюда иногда попадают очень важные книги, даже запрещенные. Отец контролирует это. У него есть специальное устройство, где он следит за разрывами в пространстве.
-Хм, так он и узнал, что мы пришли, - заметила я.
-Верно, - Адвар улыбалась, - эти дневники попали сюда не так давно, но должна честно сказать, их пытались похитить раз десять. Наверно, они очень важны?
-Да, - задумчиво протянула я.
-А хочешь, я познакомлю тебя с Провидицей? – спросила принцесса, в ее больших черных глазах читался восторг от того, что она могла поведать мне свои знания. Я кивнула, а девушка чуть не подпрыгнула на месте от радости. Впервые я почувствовала тепло от человека.
Она была такой настоящей, искренней, я чувствовала это. Уже однажды я также почувствовала Лешу, и вот это повторилось. Беспечность и полное доверие. Мы побежали на второй этаж в комнату Провидицы.
Если честно, то я ожидала темную комнату с круглым столом, хрустальным шаром и женщину, напоминающую цыганку. Но нас встретила приветливая Провидица, я узнала ее, эта та маленькая девочка Лидия, это ее мать постоянно ищет. Она была такой же худощавой, с черными изредка поседевшими волосами, сидела женщина в кресле в своей комнате. Стены ее комнаты были выкрашены в приятный желтый цвет, от чего комнатушка становилась светлой.
-Добрый день, Провидица, - поздоровалась Адвар.
-Здравствуйте… - нерешительно проговорила я, всматриваясь в это лицо. Что-то в ней было такое неприятное, запретное, что-то, чего раньше я не видела. Это опасность, опасность для меня? Нет, я же совсем не знаю эту женщину. Когда карие глаза женщины украдкой скользнули по мне, то по всему телу прошелся холодок.
-Принцесса Адвар, - в комнату вошел стражник, - в замок прибыл принц Тафари и Властелин желает, чтобы вы поприветствовали старшего наследника.
-Тафари? – восторженно спросила Адвар, - конечно! Я сейчас приду! Ангелина, извини, но мне нужно идти, я вернусь скоро к тебе. Пока пообщаешься с Провидицей. А если заблудишься в замке, то повсюду здесь страдники, попросишь кого-нибудь провести тебя, - я кивнула, а принцесса выбежала из комнаты на встречу с братом.
-Ангелина? Рыжая девочка… - бормотала женщина, пытаясь что-то припомнить.
-А Вы Лидия? – спросила я прямо, она очень удивилась и прищурилась.
-Откуда ты знаешь? Да, ты непростая, что-то есть в тебе такое необычное, но что, не могу понять…
-Я не знаю, как это связано, но Вас ищет Ваша мать. Она приходит ко мне не очень часто, но постоянно спрашивает, нашла ли я Вас.
-Моя мать умерла! – проговорила с холодом Провидица.
-Ваша мать умерла, - подтвердила я, - ее сбила машина. Я все видела, Вы можете не верить мне, но я вижу духов. Я видела Вашу мать, Лидия. Я не знаю, что именно она хочет Вам сказать, но она требует найти Вас.
-Это странно, - женщина вдруг стала мягкой, в глазах ее заблестели слезы, - ее выгнал когда-то Властелин Газини, я не помню за что, но помню, что мне не разрешили пойти с ней.
-Ее дух не может успокоиться, вы должны вернуться, - женщина рыдала, это было так правдиво, но в то же время я не могла определить, что именно в ней меня смущает. Странные чувства, которые внушали мне то ли страх, то ли ненависть, но точно отталкивали от Лидии.
-Но я не могу отсюда уйти, бросить Джелани.
-Почему?
-Моя помощь необходима ему, у меня есть дар к предвидению, я вижу будет ли война, соберут ли урожай и еще много полезных вещей.
-Есть ли такой дар у кого-то еще? – спросила я.
-Да, Нео с детства склонна к этому, но она не желает заступить на мое место, я уже предлагала ей, девочка хочет поскорее сбежать из замка в другие измерения.
-Почему вы сами предлагали ей свое место? – спросила я с подозрением.
-Потому что со мной начали происходить странные вещи. Осенью прошлого года, я услышала зов, много людей призывали меня. Я не знаю, что это значит, но мои способности вдруг ухудшились и я практически ничего не вижу, кроме самого близкого будущего.
Вдруг мне в голову ударила мысль, как я раньше не додумалась?!
-Знаете, я была в другом измерении, в лесу, и тогда Ваша мать пришла ко мне. Значит не обязательно уходить отсюда, нужно просто позвать ее сюда. Как это сделать? – Лидия пожала плечами. Теперь мы с ней направились в библиотеку и стали выискивать на страницах книг какие-нибудь методы по призыву призраков. Почему они не приходят, когда так нужны?
К нам пару раз забегал Вадим, сообщая о том, что Валентин с Костей отправились за картой и о том, что фрагмента карты нет нигде.
-Значит, мы зря пришли сюда, – проговорил с горечью Вадим.
-Не зря! – возмущенно сказала я и вытолкала парня из библиотеки, а после снова принялась листать страницы. Это дело захватило меня полностью, я так увлеклась, что забыла обо всем вокруг.
-Я, кажется, нашла, - проговорила неуверенно Лидия, вчитываясь в строки зеленой толстой книги.
-Правда? – спросила я и кинулась к ней.
Действительно в книге был описан старый ритуал, который помог бы вызвать духа. Его можно было проводить только одному человеку. Лидия сказала, что сама справится, поблагодарила меня и направилась в свою комнату. Я же решила, что нужно выяснить все обстоятельства у Валентина. Старейшина имел отдельные покои, стражник любезно согласился провести меня к ним. Я постучала и тут же вошла. Валентин сидел в кресле и изучал какие-то письмена, он поднял глаза и вопросительно смотрел на меня.
-Извините, что отвлекаю, но я хотела узнать о поисках фрагментов карты. Вы, правда, ничего не нашли?
-Почему же? Нашел! Вот, девочка, посмотри, - он достал из кармана кусок бумаги, - это я нашел вместо фрагмента карты.
«Опоздали» - было написано на бумажке.
-Кто мог его забрать? – спросила я.
-Кто, кто, ведьмы, - сказал Валентин со злостью, - эти твари тоже начали сборы карты, но у нас большая часть фрагментов, без остальных фрагментов наши не имеют никакого значения. Кстати, держись подальше от здешней Провидицы Лидии, она – ведьма. Хоть и сама не подозревает об этом.
-Ведьма? Но откуда Вы знаете? – спросила.
-Джелани уже давно рассказывал, что когда-то мать Лидии хотела убить его. Тогда у маленькой сестренки Владыки проснулся дар провиденья, и малышка Эш рассказала обо всем, что видела во сне отцу. Властелин Газини поверил малышке, так он спас сына. Мать Лидии ведьма, но она тоже могла видеть будущее, ей мешал Джелани, поэтому она решила его убрать.
-Но ведь Лидия не такая?
-Если она слышала зов, то рано или поздно обо всем узнает и станет ненавидеть тебя. Почему-то ведьмы не любят таких как ты. Там в прошлом вас что-то связывает, я не знаю что. Но раз они до сих пор злятся, значит это что-то ужасное.
-Возможно, - сказала я, вспоминая о том, что видела во сне когда-то девушку, которая боролась с магией, - а если Лидия уже слышала зов?
-Ты общалась с ней?
-Да… она слышала зов…
-Дай угадаю, в конце ноября? – Валентин прищурился.
-Она сказала, что осенью, почему именно в конце ноября? – спросила я.
-Тебе исполнилось восемнадцать, новая обладательница дара, новая последовательница Огненных лисиц, ведьма почуяла зов своих предков…
-А что будет, если, предположим, она встретится с духом своей матери, который давно искал ее?
-Беда… - сказал Валентин, раздумывая о своем, а потом его глаза зажглись темно серым огнем, он подскочил со стула, - что ты сделала?!
Мы неслись вместе со старейшиной к покоям Лидии, дверь была открыта, на полу лежала книга, но Лидии здесь уже не было.
-Куда она делась? – спросила я Валентина.
-Ушла через портал к своим, зачем ты это сделала, зачем свела ее с духом матери?
-Надо было написать правила: не шалить, не бегать по замку, не сводить ведьму с призраком ее матери, не курить… Вы не сказали, что этого нельзя делать, как я могла знать?! – психанула я.
-Ну, ладно тебе. Лидия не обучалась с детства, она не представляет большой угрозы.
-Валентин, Ангелина, - пролепетала за нашими спинами Адвар, - брат вернулся с нейтральных земель, где он с войском отстраивал разрушенную песчаным демоном Мазози деревню. Теперь отец устраивает праздничный ужин и приглашает вас.
-Что скажешь? – спросил Валентин у меня, а я с утра ничего не ела.
-Я согласна! – торжественно промолвила я и мы все дружно пошли к праздничному столу, где нас уже ожидали. По дороге Адвар подробнее рассказала нам с Валентином о Мазози - песчаном демоне. Глаза Валентина зажглись, он хоть сейчас бы ринулся помогать бедным людям. Кажется, новое задание назревает.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Крылья Немезиды

Сообщение Валерия Ильященко » Сб июл 27, 2013 7:33 pm

Ух ты! Какая глава интересная!Столько всего случилось за нее!Ох зря, думаю Лина помогла Лидии.Как бы не обошлось это боком. С другой стороны, нужно же было предупредить, что так делать не надо.Я вот думаю, я что-то пропустила?Почему Лину относят к роду огненных лисиц?Может, подзабыла. Объясни, чтобы вспомнила, пожалуйста.
Спасибо за столь увлекательную главу! :P Скорей продолжение!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей