Таинства Судьбы

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Анна Хитова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 10:40 pm

Re: Таинства Судьбы

Сообщение Анна Хитова » Чт май 16, 2013 6:17 pm

Валерия Ильященко писал(а):Прочитала давно главу,но все думала,чтобы в комментарии написать, но так и не придумал...Везет Шейлин на каких-то странных парней.Лично я бы не пошла к парню, которого едва знаю домой,пусть бы он хоть что говорил)И откуда Марк знает Брианну, может это он как-то во всем замешан?
Я спросить хотела, вот эти названия улиц, парков, они действительно существуют?Если да, то как ты это все нашла?
Не совсем везет) Они сами ее находят, причем для каких-то определенных целей... Но вот зачем - узнаете далее)
Честно, я бы тоже не пошла:D Но Шейлин другая)
Насчет Марка все узнаете в седьмой главе)
Они действительно существуют) Нашла в Google Картах. Просто ввела "Сент-Клауд", город, в котором проживают герои, и начала изучать окрестности)

Анна Хитова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 10:40 pm

Re: Таинства Судьбы

Сообщение Анна Хитова » Вс июн 30, 2013 12:36 am

Глава седьмая
Я резко оборачиваюсь и встречаюсь взглядом с высоким мужчиной лет пятидесяти пяти. У него светлые волосы, посеребренные сединой, и светящиеся, как у ястреба, глаза. Он выглядит бодро и уверенно.
- Кто вы?! - испуганно требую ответа у мужчины я, а затем спрашиваю Марка: - Что тут происходит?
- Успокойся, Шейлин, - медленно и ровно произносит парень. - Мы не причиним тебе вреда.
Я нервничаю, лихорадочно пытаясь сообразить, как сбежать. Шансы сводятся почти к нулю: их двое - я одна, да еще с больной ногой.
- Это мой дедушка, - говорит Марк.
- Джошуа Митчелл, - представляется мужчина, протягивая руку. Выходит, мне предстоит разговор с человеком, одержимым охотой на волков? Страх овладевает мной, и я не могу сдвинуться с места. - Рад наконец познакомиться с тобой.
Стоп. Наконец?
- Видишь ли, Шейлин, - продолжает он, - ты здесь неслучайно. Нам нужно получить от тебя кое-какую информацию.
- Какую еще информацию? - возмущенно спрашиваю я.
- Относительно твоей сестры.
- Брианны? - резко выдыхаю я. Отвечать вопросом на вопрос становится для меня нормой, так как я абсолютно не понимаю, что происходит. - Не смейте навредить ей!
- Мы и не собираемся, - твердо отчеканивает мужчина. - Нам всего лишь требуется ее помощь.
- Какая еще помощь? О чем вы говорите?
- Нам нужно знать, кто из них напал на нее.
- Что?! - У меня перехватывает дыхание. - Напал? - В сознании вспыхивает спина Бри, по которой тянутся следы от когтей. - Что это значит?
Марк вздыхает и обращается к мужчине:
- Я же говорил, она ничего не знает.
- Если не притворяется, конечно. - Мистер Митчелл суживает глаза. - Скажи, что твоя сестра рассказывала о том дне, когда пропала?
- Рассказать вам? Чего-чего, а доверия вы мне точно не внушаете. Это семейные дела, у вас нет права знать такую информацию.
Мужчина усмехается.
- О, мы имеем на нее прав больше, чем кто-либо другой, девочка.
Я нервно сглатываю.
- Я поделюсь тем, что известно мне, только если вы объясните, что происходит.
Это, конечно, блеф. Я не горю желанием делиться даже той ничтожной информацией, которой владею, но узнать, о чем они говорят, мне необходимо.
После некоторой паузы, во время которой Марк и Джошуа обмениваются многозначительными взглядами, мистер Митчелл произносит:
- И что ты хочешь от нас узнать?
- Кто вы и кого имели в виду, когда сказали, что на Брианну кто-то напал.
- Вендиго, - резко выпаливает Марк.
- Венди-что? - переспрашиваю я. - Типа волка-оборотня?
- Вен-ди-го, - медленно, по слогам, произносит мистер Митчелл. - Нет. Волки - лишь прикрытие. Вендиго, человек-людоед, каннибал - называй, как хочешь. Что же касается нас, мы охотники на этих тварей.
Я оторопело смотрю на сумасшедших, стоящих передо мной. И как я попала в этот безумный дом?! Что бы еще раз в жизни я доверилась своим инстинктам!
- А я думала, Марк, ты говорил, что в Сент-Клауде нет психопатов.
- Ты, наверное, не понимаешь, насколько важна наша работа?! - вспыхивает мистер Митчелл, и в его ястребинных глазах загорается пламя ярости. - Жизни невинных людей этого города зависят сейчас только от тебя! Если ты не поможешь нам, твоя сестра погибнет.
- Что? -  в голос выпаливаем я и Марк.
- Мы ведь договорились, что этого не произойдет! - изумленно восклицает парень.
- А чего ты ожидал? - Тон мистера Митчелла с каждой секундой становится холоднее, словно сталь на морозе. - Она заражена и в полнолуние обратится.
Я вскакиваю на ноги, несмотря на боль, бегу на мистера Митчелла, и, пусть это безрассудно, толкаю его в грудь. Он не ожидает моего выпада, поэтому удивленно отшатывается назад.
- Что за чертовщина?! - кричу я. - Прекратите говорить такое о моей сестре!
Марк хватает меня за руки, скручивая их за спиной.
- Отпусти меня! Отпусти!
Мистер Митчелл приходит в себя, и выражение его лица становится необъяснимым. Я думаю, что он разозлится, и ожидаю очередной вспышки гнева, но...
- Сила воли - качество прирожденных лидеров. - Мужчина подходит ближе, хватает за подбородок и пронзает меня взглядом. - Тебе оно присуще, Шейлин, но есть кое-что еще: умение мириться с неотвратимостью судьбы. Ты обречена, если неспособна принимать неизбежное.
- И что вы хотите этим сказать? - ядовито цежу я. - Мне нужно принять тот факт, что какой-то странный человек собирается убить мою ни в чем неповинную сестру?
- Она действительно ни в чем не виновата... Просто оказалась в неправильное время в неправильном месте.
Мириады мыслей крутятся в моей голове, перемешиваясь между собой, путаясь, растворяясь и вновь всплывая в моем подсознании. Я не могу понять и принять все то, что мне наговорили эти незнакомые люди, поверить в существование каких-то вендиго и то, что Брианна как-то замешана во всем этом, а единственный человек, способный помочь охотникам на этих существ, - это я. Ничего из этого не поддается логическому объяснению, в котором я так отчаянно нуждаюсь. Более того, все кажется неправдоподобным.
- Возможность, что Брианна будет жить, конечно, есть. Надежда, как говорится, умирает последней, - задумчиво протягивает мистер Митчелл. - Но мне не верится, что пятнадцатилетняя девчонка способна на такое.
- Мне может кто-нибудь, наконец, объяснить, что за зверь этот вендиго?
- Присаживайся, - просит мистер Митчелл, и я тотчас вырываюсь из рук Марка.
После того как я, потирая ноющие запястья, опускаюсь на диван, Митчеллы пускаются в долгий рассказ. Становится понятно, что вендиго - это злой дух, что вселяется в людей либо склонных к каннибализму, либо одиноких и отчаянных, но иногда это происходит без причины. Я узнаю, что человек, который был "одушевлен", превращается при первом полнолунии, однако, он не помнит ничего из того, что происходит с ним во время пребывания в своем обличии. Вендиго живут гораздо дольше людей, а об их удивительной способности к самовосстановлению ходят легенды. Убить вендиго невероятно сложно, ведь они, будучи невероятно быстрыми и сильными, способны разорвать на куски целую группу охотников. Раны затягиваются в мгновение ока, обыкновенного оружие практически не вредит им. Единственное, чего боится вендиго - это огонь, и поэтому, чтобы уничтожить его, нужно растопить его ледяное сердце. Иными же словами - сжечь его тело.
Брианна, как они выразились, заражена "лихорадкой вендиго". По мнению Митчеллов, Брианна была в логове этих существ, но пыталась бежать. Охотники нашли ее в чаще леса, привели в чувство и надели плащ. Я злюсь, ведь они могли довезти ее до дома: кто знает, что могло случиться? Марк отвечает, что иначе охотники привлекли бы внимание, но меня их безопасность не так волнует.
Лихорадка вендиго - это что-то вроде психоза, который сопровождается невыносимыми болями в ногах, внезапными вспышками агрессии, нездоровым аппетитом и многим других. Именно это заявление (а также наличие отметин от когтей на спине Брианны) заставило меня поверить их рассказу, хотя я смутно представляла, как такое возможно.
Но главное, что я хотела узнать - есть ли шанс на спасение. Ответ: да, такой способ существует, но он настолько рискован и невыполним, что все зараженные выбирают смерть.
- Смысл в искуплении, - объясняет мистер Митчелл. - Нужно растопить сердце вендиго, который обратил зараженного, но найти того, кто это сделал... Практически невозможно.
Все это, конечно, по-настоящему сложно и жутко запутанно, но если это единственный способ спасти сестру, - я не собираюсь сдаваться.
- Что нужно от меня?
- Детали ночи, когда Брианна пропала.
- Вы ведь понимаете, что я не в курсе всего того, что тогда произошло?
- Конечно, но ваш визит к психотерапевту не прошел впустую, не так ли?
Я вспыхиваю. Выходит, наша частная жизнь являлась предметом чьего-то пристального наблюдения? Это неправильно!
- Вы следили за нами?
- Да, - просто отвечает мужчина. - Марк и еще одна охотница, Келлен, были приставлены к вам на протяжении двух последних недель.
- Вы не находите это, кхм, некрасивым?
Мистер Митчелл смеется.
- Некрасивым? - с издевкой спрашивает он. - Это было необходимо, но, к сожалению, не дало никаких результатов. Так что мы решили организовать с тобой личную встречу.
- Ах, отлично, других идей, кроме как сбить меня с велосипеда, у вас не нашлось? - интересуюсь я, потираю больную лодыжку.
- Прости, - едва слышно говорит Марк, и его медные глаза сверкают. Кажется, это искренне, но в любом случае я не отвечаю на его извинения: все-таки могли бы и не причинять мне телесного вреда.
- Вернемся к психотерапии, - нарушает тишину мистер Митчелл. - Что ты узнала?
- В тот день, на параде, наш младший брат потерялся в толпе. В общем-то, он нарочно сбежал, но родители этого не понимали, и мы разделились, чтобы найти его. Когда Брианна была под гипнозом, она сказала, что слышала голос Томми в лесу, потому и направилась туда. Но... Брата там не было. Он вообще шатался в другой части площади. Ну, и потом кто-то напал на нее... - Я прерываю свой рассказ, замечая, что Митчеллы понимающе переглядываются.
- Похоже, Шейлин, ты знаешь того, кто напал на Брианну.
Я хмурюсь.
- И что это должно означать?
- То, что ты знакома с этим человеком. Одна из самых поразительных способностей вендиго - подражать какому-либо голосу, чтобы заманить жертву в лес. Только вот для этого необходимо, чтобы зверь знал, чей он, и слышал его ранее.
У меня буквально отваливается челюсть. Десять минут назад я впервые узнала о том, что на мою сестру напало какое-то сверхъестественное существо, а сейчас выясняется, что я знаю, кто это был! Что может быть хуже этого? Как, черт побери, это вообще возможно? Голова идет кругом. Мне хочется кричать, крушить все на своем пути! Это немыслимо! Все эти вендиго, охотники... До меня внезапно доходит смысл всего того, что я только что узнала. Страх охватывает меня. Как же я скучаю по прежней жизни, легкой и беззаботной, что была до пропажи сестры... Но счастья не бывает без препятствий на пути. Ничего не дается просто так. Что ж, если это и есть мое испытание, я должна выдержать его и уберечь сестру от... смерти. Это слово жгет меня изнутри, но такова действительность. Я обязана спасти ее от этого.
- И что теперь?
- С одной стороны, это даже хорошо, что вы знакомы... - задумчиво протягивает Марк, и я бросаю на него вопросительный взгляд. - Ну, я имею в виду, что это значительно уменьшает круг подозреваемых. Теперь нам легче найти его.
- Согласен, - кивает мистер Митчелл. - Скорее всего, вендиго молодой, потому что, судя по поступкам, слишком неопытен. Обычно никому не удается сбежать из логова этого существа, а у Брианны получилось, и он даже не стал преследовать ее. Наверное, это кто-то из вашей школы.
- И как вы поймете, что человек - вендиго?
- Есть специальные устройства, которые издают звук на частоте, ухо простого смертного уловить которую неспособно, а вот на вендиго они действуют, - поясняет Марк.
Я задумываюсь.
- А что, если... Завтра вечеринка в загородном доме парня из моего класса. Это как раз возле леса. И там будет очень много подростков из школы. Если это действительно кто-то из них, то мы сможем хотя бы понаблюдать, я не знаю, включить это ваше устройство.
- В воскресенье, говоришь? - прищуривается мистер Митчелл. Он резко встает. - Отлично. Марк пойдет с тобой.
***
Я просыпаюсь в ланч и, обойдя дом, понимаю, что нахожусь в нем одна. Родители с Томми до сих пор на озере, а моя больная лихорадкой вендиго сестра, скорее всего, где-нибудь прохлаждается с подругами.
Кажется невероятным, что я все-таки поверила в сказки этих охотников. Сейчас кажется, будто они - страшный сон, но я понимаю, что это не так. Мало того, сегодня воскресенье, а значит, и вечеринка, на которой я обязана быть ради того, чтобы поймать сумасшедшего монстра, заразившего Брианну. А еще, возможно, в этот вечер я перманенто возненавижу какого-нибудь ученика из нашей школы.
Сижу на краю кровати, обхватив голову руками. Паника предстоящего события охватывает меня всю. Я приказываю себе успокоиться и чуть ли не бегом мчусь на кухню за очередной чашкой успокаивающего зеленого чая.
"Если уж это вечеринка, то ты должна выглядеть на все сто", - проносится в моей голове. Глупо, но неужели если я буду нервничать и весь день думать о вечере, что-то изменится? Надоело переживать по поводу всех и вся, надоело быть сильной. Мне всего семнадцать, я девушка, а на вечеринке, может быть, будет парень, о котором я думаю уже неделю, поэтому и решаю посвятить сегодняшний день полностью себе.
Допив чай, я хватаю с полки кошелек и, закрывая дом снаружи, отправляюсь за покупками к сегодняшнему вечеру.
Спустя четыре часа беспрерывного хождения по магазинам, я возвращаюсь домой и набираю пенную ванну, добавляя в нее малиновое масло. Взяв с собой книгу, я погружаюсь в уютную и спокойную атмосферу, абстрагируясь от всего, что может потревожить.
Закончив мыться, я сушу волосы феном и с помощью плойки завиваю их так, что через полчаса они превращаются в идеальные крупные локоны, а челку закалываю на левый бок. Затем наношу косметику и достаю только что купленное короткое бледно-розовое обтягивающее платье и тонкий кожаный коричневый ремешок, завязывающийся на талии, из огромного бумажного пакета. После достаю новые босоножки на высоком каблуке под цвет платья и надеваю их. В завершение образа вешаю на шею маленький искрящийся кулон. Крутясь перед зеркалом, я слышу хлопок входной двери: кто-то пришел. Не проходит и пяти минут, как в мою комнату влетает Брианна. Спокойствие, которое я сохраняла весь день, разом пропадает.
- Куда-то собралась, сестренка?
- Вообще-то, да. Как погуляла?
Не дожидаясь ответа, я выхожу из комнаты. Мне кажется, что если пристально вглядеться в нее, можно будет увидеть огромного ужасного зверя. Это не моя сестра, но знаю: она где-то там. Я на грани того, чтобы ударить кулаком по стене и завалиться в истерике под одеяло. Но не сейчас, не сегодня. Задумавшись, я не слышу всего, что она говорит, лишь последнюю фразу:
- …Так может возьмешь меня с собой?
- Извини, Бри, но ты слишком мала для таких вечеринок, - говорю я отчужденно, смотря в стену.
- Да ведь и ты не взрослая! Знай, что если не возмешь меня, по приезде родителей вся правда будет раскрыта!
Возможно нам даже было бы полезно провести время вместе, как раньше, но истинная цель вечеринки исключала мою сестру: это могло быть слишком опасно, да и мне было бы трудно притворяться, что все, как прежде.
- Не знаю, помнишь ты или нет, но и на тебя у меня кое-что есть. Что насчет твоих царапин на спине? Не знаешь, откуда они?
Сестра замолкает.
- Это нечестно! - кричит она и убегает наверх.
Хотя бы избавилась от ее присутствия. Я забираю все ключи и запираю сестру в доме, на ходу натягивая кожаную куртку. Не думаю, что ее это остановит, конечно. Она всегда добивалась того, что хочет.
Вдруг раздается телефонный звонок.
- Дестини? Я уже сворачиваю к твоему дому, так что можешь выходить.
О, нет! Я совсем забыла о том, что Тони собирался меня подвезти.
- Мне очень жаль, но сегодня я… мы едем по отдельности…
- О, без проблем, встретимся там. Только пообещай, что не забудешь познакомить меня с ним.
Я смеюсь: Тони такой Тони. На улице не так холодно, как я думала, что меня радует. Уже почти восемь часов вечера, и солнце медленно закатывается за горизонт. Я на секунду останавливаюсь, поражаясь великолепию пылающего огненного шара, но тут же продолжаю путь и залезаю в пикап Марка.
- Привет, - здороваюсь я, застегивая ремень безопасности.
- Привет, - отзывается парень. Какое-то мгновение он разглядывает меня, но затем смущенно отворачивается и зажигает мотор.
- Так в чем именно состоит наш план?
- Сначала осмотримся, потом я включу устройство, и мы постараемся найти того, на кого оно подействует.
- А потом?
- Что потом?
- Я имею в виду, нам же придется его убить, да? Как мы это сделаем? Сожгем на глазах у всех? Нет, это будет слишком...
- Шейлин, остановись, - смеется Марк. - Все немного сложнее. Нам нужно будет схватить его, отвезти в Дом Охотников и допросить.
- Зачем допрашивать его? - изумляюсь я. Лично мне хочется всадить этому ненормальному пулю в лоб. - Не легче ли сразу убить? В смысле, это же логично, нет?
- Эй, не забывай, что если мы его убьем, то Брианна не излечится. Она сама должна это сделать.
Я огроченно вздыхаю.
- Черт, я забыла об этом.
- Так что мы продержим его там до тех пор, пока ты не будешь готова рассказать обо всем Брианне. Но у тебя есть лишь две недели. Не успеешь - мы убьем его сами.
Всю остальную дорогу до загородного дома Кливлендов я молчу, лишь изредка подсказываю, куда нужно ехать. Марк прав: мы не можем убить его там, иначе Брианна обречена. Хотя мне так хочется расправиться с тем, кто причинил ей вред...
Если честно, меня пугает то, какой я становлюсь: импульсивной и мстительной. Нет, думаю, это нормально - желать отмщения тому, кто чуть не погубил сестру, но в таком случае не стану ли я подобной ему, этому вендиго? Конечно, я не собираюсь его съесть, но убийство... Это не похоже на меня. Не уверена, что смогу вот так просто, глядя в глаза своего знакомого, отправить его в иной мир, несмотря на все его поступки. Все слишком сложно, чтобы даже думать об этом. Одно я знаю наверняка - ничего не будет так, как прежде. Мой мир взорвался, и на его месте появляется новый - отвратительный, полный сверхъестественных существ, злобы, страха и ужаса.
Задумавшись, я не замечаю, как мы подъезжаем.
- Вот это дом, - удивленно выдыхает Марк.
Я ухмыляюсь и киваю.
- И не говори.
Территория, скорее всего, занимает около тысячи квадратных метров, шестьсот из которых ушли на трехэтажный особняк, выполненный из интересного переплетения коричневого и желтого кирпичей. Дорожки, ведущие к больших размеров крыльцу, вымощены искусственным камнем.
- Ты иди, - говорит Марк. - А я пока найду, где припарковаться.
Я киваю, вылезаю из машины и, проталкиваясь сквозь группу курящих старшеклассников, захожу внутрь, в просторный холл, и тут же сталкиваюсь с невероятным количеством снующих туда-сюда подростков. Кое-как мне все-таки удается пройти в гостиную с двумя длинными кожаными диванами, на которых сидят целующиеся парочки, плазменным телевизором и музыкальным центром, из которого гремит клубная музыка. У стен располагаются столики с закусками и пуншем, очевидно, смешанным с алкоголем. Дилан, как обычно, постарался на славу.
Я мгновенно замечаю стоящего спиной ко мне Тони и бросаюсь на него. Он вздрагивает, резко оборачивается и, увидев меня, выдыхает.
- Черт, Дест! Ты решила напугать меня до смерти?
Я смеюсь и отвечаю:
- Извини! Я ведь не знала, что ты такой...
- Какой? - Тони суживает глаза и притворно обижается. - Ты...
Друг не успевает договорить - его перебивает Марк.
- Прости, что так долго. Свободных мест почти не было.
- Ничего. - Я улыбаюсь. - Тони - Марк, Марк - Тони.
- Приятно познакомиться, - в унисон говорят парни и жмут друг другу руки.
- Я пока осмотрюсь здесь, - небрежно произносит Марк и многозначительно смотрит на меня.
- Хорошо. Увидимся.
Некоторое время мы стоим молча, пока мимо не проносится прекрасная Эмбер Блейк в черной блузке и короткой красной юбке. Несправедливо выглядеть так хорошо! Я закатываю глаза, заметив почти благоговейный взгляд Тони, потом, когда Эмбер бросается в объятия Дилана и целует его, его лицо приобретает красноватый оттенок. На скулах друга вздуваются желваки.
- Знаешь что, Дест? - твердо заявляет он. - Я поговорю с ней сегодня. Может, даже приглашу на танец. Как повезет.
- Да ладно? - Я приподнимаю бровь.
- Да. Только ты должна будешь отвлечь Дилана.
Я возмущенно толкаю его в плечо.
- Прости, что? Я не ослышалась? Ты хочешь, чтобы я провела вечер в компании самого нахального человека, которого мы только знаем?
Тони молчит, уставившись на меня с щенячьим видом, и, в конце концов, я ломаюсь.
- Ты будешь должен мне до конца своих дней, - удрученно вздыхаю я.
Друг широко улыбается и обнимает меня.
- Ты лучшая!
Вообще-то, мне нельзя уходить отсюда и бросать Марка одного, но чем бы я, будучи в коротком платье и на каблуках, помогла ему? Зато Тони я точно окажу огромную услугу. Отбрасывая все сомнения и страхи, я подхожу к столу с пуншем, около которого стоят Дилан и его компания. Делаю вид, будто не замечаю его и размышляю, пить или не пить эту фруктово-алкогольную смесь. Не проходит и минута, как парень замечает меня.
- Эй, Шей! - присвистывает он. - Ты выглядишь сногсшибательно.
Я смеюсь, пытаясь сделать это как можно более естественно.
- Спасибо. Мне приятно.
- Да? - Глаза Дилана блестят. - Всегда пожалуйста. Как вечеринка?
Лениво обводя взглядом помещения, я зеваю.
- Скучновато. Слишком душно и шумно. Понимаю, так и должно быть, но это не для меня.
Дилан, явно задетый этим, приобнимает меня за талию. Я хочу отстраниться, но понимаю, что Тони этим не помогу.
- Если тебе так не нравится здесь, можем выйти прогуляться.
Я обворожительно улыбаюсь, не говоря ни слова, хватаю его за руку и направляюсь к выходу. Да, интересный предстоит вечер.
Последний раз редактировалось Анна Хитова Вс июн 30, 2013 12:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Таинства Судьбы

Сообщение Валерия Ильященко » Вс июн 30, 2013 10:21 am

О,как все развивается)))Наконец-то продолжения!!!)))

Даже не думала, что Марк - охотник.Интересно-интересно,кто же этот гад,что заразил Бри.Надеюсь,его поймают.Даже предположить не могу,кто это может быть.Я прям тащусь от написания,слога,все четко представляю,будто фильм смотрю.Спасибо за продолжения.Жду новую главу)

Анна Хитова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 10:40 pm

Re: Таинства Судьбы

Сообщение Анна Хитова » Вс июн 30, 2013 12:44 pm

Валерия Ильященко писал(а):О,как все развивается)))Наконец-то продолжения!!!)))

Даже не думала, что Марк - охотник.Интересно-интересно,кто же этот гад,что заразил Бри.Надеюсь,его поймают.Даже предположить не могу,кто это может быть.Я прям тащусь от написания,слога,все четко представляю,будто фильм смотрю.Спасибо за продолжения.Жду новую главу)
Не за что!!)
Спасибо огромное за комментарий!! Очень приятно читать такой отзыв) Мы будем стараться и дальше не разочаровать!)

Анна Хитова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 10:40 pm

Re: Таинства Судьбы

Сообщение Анна Хитова » Вс июл 07, 2013 12:27 pm

Глава восьмая
Мы уходим все дальше от дома, и постепенно огни фонарей перестают освещать дорогу, лишь луна и звезды помогают различить наши силуэты. Мы молчим, и это кажется странным: обычно Дилан всегда находит, о чем поговорить, а сейчас идет, уставившись в усыпанное алмазной россыпью звезд небо.
Я тоже не нахожу слов, потому что никогда не оказывалась с ним наедине, но понимаю, что если не заговорю, тишина сведет меня с ума.
- Так... Как у тебя дела с Эмбер?
Наверное, это ужасно глупый вопрос, потому что Дилан вопросительно выгибает бровь и спрашивает:
- Тебе действительно это интересно?
- Нет, но кто-то ведь должен был что-то сказать. Так что отвечай.
Дилан прерывисто смеется.
- А какие у меня могут быть с ней дела? Она моя девушка.
- Ты любишь ее?
Нет, я вовсе не претендую на место Эмбер, но с другой стороны, если он ее не любит - это просто нечестно. Почему тогда она с ним, когда есть парень, который сходит с ума от одной ее улыбки, блеска волос и жестов? Наверное, люди просто не могут выбирать тех, в кого им влюбляться.
- Почему это тебя так интересует, Эмерсон? - Дилан ухмыляется. - Ты флиртуешь со мной?
Я прекращаю ходьбу и оторопело смотрю на него. Он прищуривается, явно недоумевая, что заставило меня остановиться.
Не выдержав, я начинаю безостановочно смеяться.
- Флиртую? Серьезно? Очень смешно.
Дилан хмурится.
- Не вижу ничего смешного.
- Может, ты просто неспособен принять, что можешь кому-то не нравиться?
Парень принимает обиженный вид и ничего не отвечает. Мне становится жаль его, и я говорю:
- Уверена, что где-то в глубине души ты хороший человек...
Я не успеваю договорить, потому что внезапно Дилан подхватывает меня и начинает кружить. Вот этого я точно не ожидала! Я кричу, крепко обхватив его за шею.
- Отпусти, придурок!
Он останавливается и ставит меня на ноги, но я тут же пошатываюсь. Дилан ловит меня, и мы оба начинаем смеяться. Находясь слишком близко друг к другу, я чувствую исходящий от него изумительный запах одеколона и очень удивляюсь, понимая, что он не пил ничего спиртного.
- Дилан Кливленд не пьет на собственной вечеринке? Очень странно.
Его лицо становится серьезным.
- Нет, - бросает он, отходит от меня и возобновляет шаг.
Ладно, теперь я точно ничего не понимаю. Почему разговор об алкоголе вызвал у Дилана такую реакцию? Пытаюсь успеть за ним, но на каблуках это довольно-таки трудно.
- Эй! Можешь идти не так быстро?
Парень останавливается, и я уж было хочу спросить его, что случилось, как он выпаливает:
- Я не могу пить. Мой отец... Он погиб из-за меня.
Я застываю на месте, пораженная словами Дилана.
- Я убил собственного отца... - бормочет он, качая головой.
- Что ты такое говоришь? - изумленно восклицаю я, подходя к нему ближе. - Нет, ты не... Невиновен.
- Ты не понимаешь...
- Расскажи мне, - нервно сглатывая, прошу я и смотрю на Дилана, на его профиль, растрепанные волосы - он, освещаемый лунным светом, будто высечен из камня.
- Я был на вечеринке в тот вечер, как обычно много выпил и попросил его приехать за мной, - начал парень, тяжело вздохнув. - Когда я сел в машину, папа... начал кричать что-то о том, чтобы я больше никогда не пил... Я взбесился, бросал что-то мерзкое в ответ. Мы жутко поссорились. Наверное, я хотел ему что-то доказать, поэтому и решил в итоге идти пешком. Когда я, в конце концов, дошел до дома, увидел полицейские машины. Отец попал в аварию... - Дилан зажмурился. - Он не выжил.
Когда парень прекращает свой рассказ, я кладу руку ему на плечо.
- Ты не виноват, слышишь? Это случайность.
- Как ты не понимаешь? - почти кричит он. - Если бы не я, он бы не оказался в машине в тот вечер! Если бы не я, он был бы жив!
Эта история потрясает меня и в то же время приводит в ужас. Я стою, чувствуя, как грудь обжигает боль, жалость и желание успокоить его.
Дилан обхватывает себя за голову.
- Я убил его...
К горлу подступает комок.
- Нет! - восклицаю я, качая головой. - Нет! Никто не может избежать своей судьбы, и каждому назначен свой день... Нужно уметь мириться с ее неотвратимостью, - говорю я, вспоминая слова мистера Митчелла.
Парадоксально, как легко ложь срывается с моих губ. Я стараюсь утешить его и заставить понять, что в этом нет ничьей вины, в то время как сама борюсь с судьбой, страстно желая победить рок, выпавший на долю Брианны. Разница в том, что у меня есть шанс спасти ситуацию, взять все под контроль и переиграть волю небес, но Дилан ничего с этим уже не поделает.
Есть вещи, которых не избежать; иногда судьба действительно идет напролом и вершит над людьми свой жесткий приговор. Но есть ситуации, когда нужно самому творить свой собственный сценарий, подобно стеклодуву, что создает изделия из разогретой стеклянной массы. Если пропустить нужный момент, то стекло остынет и примет неправильную форму, поэтому ни за что нельзя упустить время, пока еще есть выход, и выдуть из своего стекла то, что требуется тебе.
- Я никогда никому не рассказывал об этом, думал, люди начнут жалеть меня. Поэтому, Шейлин, пожалуйста... Не нужно этого делать.
- Я не жалею тебя, - твердо отвечаю я. - Наоборот, мне хочется, чтобы ты оставался сильным и прогнал от себя эти ужасные мысли.
- Как можно их прогнать? Как, скажи мне?
- Ты не волен менять судьбу других, ясно? Есть ситуации, которые ты просто не можешь контролировать.
- Но всегда есть выбор, верно?
- В этом случае... Нет. Уже нет. Слишком поздно.
Дилан молчит, и мне до ужаса хочется его приободрить. Я всегда испытывала к нему некое отвращение, даже не пытаясь различить, что скрывается за наружностью надменного спортсмена, и, кажется, зря. Какой слепой я была по отношению к Дилану! Сейчас я вижу, что внутри этого парня есть чувства, самые настоящие и искренние, что он испытывает ни с чем несравнимую боль и так отчаянно старается скрыть свои эмоции.
Он вперяет взгляд в небо.
- Возможно, ты права.
Затем парень поворачивает ко мне голову и смотрит на меня глазами, по цвету схожими с глазами Дрейка, но в них плещется горечь, страх и что-то, неподдающееся объяснению, в то время как в глазах его старшего брата сквозит решительность и твердость.
- Спасибо, что выслушала меня. Но почему?
- Что почему?
- Почему ты поддерживаешь меня? Я ведь знаю, как ты ко мне относишься.
- Нет, вовсе не знаешь, - отвечаю я, понимая, что этот вечер многое изменил.
Прежний Дилан будто бы растворился, и на его месте появился новый, настоящий, тот, что умеет чувствовать и переживать. Странно, мне теперь кажется, что нас с ним объединяет нечто особенное, личное, недоступное Эмбер, Тони и другим. Нужно сказать, это меня удивляет и даже в некоторой степени пугает. Наверное, ему потребовалось много сил, чтобы решиться рассказать мне свою тайну, что-то слишком откровенное для ушей неправильного человека.
- Такое чувство, что мне нет места в этом мире. В смысле, разве я достоин жизни? - задумчиво спрашивает он.
- Прекрати говорить глупости. Конечно, достоин. В конце концов, ты найдешь свой путь. - Я беру его за руку. Дилан сжимает мою ладонь в ответ.
- Думаю, нам нужно вернуться в дом, - говорит он, и меняется в лице: страх и горе пропадают, на их месте возникают отрешенность и спокойствие. Невероятно, как легко он умеет скрывать свою боль.
- Хорошо.
Когда мы подходим к эпицентру орущей музыки и скопища довольно поддатых старшеклассников, я понимаю, что вижу абсолютно не то, что ожидала. Да, процент алкоголя в воздухе ничуть не уменьшился, и музыка по-прежнему с огромной громкостью вырывается из колонок, но на перебой с ней также воет сирена машины скорой помощи. Кому-то стало плохо, а значит, план сработал, и вендиго попался! Я радуюсь, но тут же в голову приходит вопрос: зачем вызвали скорую? Марк и без этого мог бы поймать вендиго. Нужно срочно найти его и выяснить, что произошло.
- Извини, мне, наверное, следует узнать, что там случилось, - с едва заметной грустью в голосе говорит Дилан и отпускает мою руку.
Я понимающе киваю головой и ищу в толпе Марка.
С обеспокоенным лицом он стоит на крыльце дома, перед самой машиной, и так же выискивающе оглядывается по сторонам. Да, что-то явно пошло не так.
Едва подойдя к Марку, я уж было хочу задать вопрос, но тут передо мной возникает лицо Дрейка. Мурашки пробирают меня от и до. Уж кого-кого, а его я точно не надеялась встретить.
- Привет, - сухо бросает в мою сторону он.
Я делаю вид, что не услышала, но он продолжает:
- Видимо, неприятности любят твою сестру.
Что? Причем здесь Брианна? Я непонимающе смотрю на парня. Удивительно, но, когда он рядом, я не могу думать ни о чем, кроме его глаз.
Я пытаюсь собрать мысли воедино, но тут к нам подходит Марк.
- Шейлин, нужно поговорить, - встревоженно говорит он и отводит меня в сторону.
Странно, но я все еще чувствую на себе взгляд Дрейка.
- Мой аппарат засек только одного вендиго, - начинает он, - и это твоя сестра.
Что-то внутри меня опускается.
- Что с ней?! Почему не сработал план?
- Брианна не должна была быть здесь, - с сожалением произносит охотник. - Пойдем за мной.
Мы подходим к машине скорой помощи, где уже на носилках лежит моя бледная Бри.
- Вы сестра потерпевшей? Садитесь в машину, мы отъезжаем.
Я забираюсь так быстро, как только могу. Скорая трогается.
- Что случилось? - задаю вопрос я и оглядываю сестру.
Без сознания, с кислородной маской на лице она кажется такой маленькой и беззащитной, впрочем, какой и является.
- Брианна танцевала и, кажется, даже флиртовала с Заком Флэттором, когда я ее заметил. Хотел подойти и спокойно вывести, но тут она падает на пол, зажимая уши, и орет. Я подбежал, пытался спросить, что с ней, но она просто отключилась. Из ушей текла кровь. Я вызвал скорую, вот и все.
- Сейчас она в порядке? - поворачиваюсь я к медсестре.
- Сердцебиение в норме, как и пульс, кровь больше не течет. Несмотря на бессознательное состояние, девушка вполне здорова. В больнице более подробно изучат ее состояние.
После этих слов мне становится чуть менее тревожно. Сейчас главное доехать до больницы. Я отворачиваюсь к окну.
Наверное, впервые за все мои семнадцать лет хочу оказаться в будущем. Посмотреть, что такое нормальная жизнь, и будет ли она когда-нибудь такой. Увидеть семью Брианны, ее детей и мужа, прийти к ним на рождественский ужин. Посмотреть на счастливые лица наших родителей. Возможно, я наивна и слишком самонадеянна, но мне кажется, что мы все-таки победим этих вендиго и вылечим мою сестру. Просто нужно очень постараться. Человек ведь способен на многое, если по-настоящему захочет. Да и борюсь я не одна. У нас обязательно получится, я верю.
Когда машина подъезжает к больнице, мы с Тони проходим в зал ожидания, а Брианну куда-то очень быстро увозят врачи. Через пару минут к нам подходит невысокая шатенка в медицинском халате. Я догадываюсь, что это медсестра.
- Ваши родители уже едут, - сообщает она.
Я киваю и прохожу в палату Брианны. Сестра, бледная как мел, лежит на койке и смотрит в потолок.
- Ты в порядке?
- В полном, - резко отвечает она.
- Что случилось?
- Откуда мне знать? Врачи не особо меня проинформировали.
- Причем тут врачи? Расскажи мне, что с тобой произошло.
Брианна раздраженно вздыхает.
- Ультразвук. Я услышала ультразвук. Казалось, будто что-то давит на голову и... Это было ужасно. Я закричала, из ушей полилась кровь... Кто-то вызвал скорую. Ну, дальше сама знаешь.
Мне хочется накричать на нее за то, что она ушла из дома, хотя я просила ее этого не делать. Она просто притягивает неприятности! Я закрываю глаза, считаю до пяти и затем, немного успокоившись, спрашиваю:
- Что ты там делала?
- В смысле?
- Я не буду повторять. Отвечай.
- Пришла на вечеринку.
- Какого чер... - я осекаюсь. - Почему ты вообще ушла из дома? Я говорила, что тебе нельзя.
- Мне пятнадцать, я самостоятельна и могу решить, идти мне на вечеринку или нет.
Я нервно смеюсь.
- Самостоятельная?! Да ты... Ты постоянно нарываешься на проблемы! Пропадаешь где-то неделю, потом возвращаешься и ведешь себя как какой-то зверь, убегаешь в лес, где тебя пытаются прикончить, а теперь еще и это!
Брианна плотно сжимает губы и отворачивается. Похоже, я перегнула палку. Все-таки она не виновата в том, что на нее напали, а все остальное - просто отвратительные последствия лихорадки. Нет, я определенно не должна была это говорить.
- Прости меня, - произношу я, но у Брианны такое выражение лица, будто она совсем не обращает на меня внимание. - Слышишь? Прости. Я не хотела.
- Мне плевать на твои извинения. Оставь меня в покое.
Пораженная грубостью сказанного, я застываю. Кажется, Брианна, моя милая сестра, навсегда исчезла, и ее место заняла испорченная, злая и сумасшедшая девушка. Мгновенно стряхиваю с себя оцепенение, понимая, что это не Бри. Точно не она.
Выхожу из палаты, прохожу в холл и опускаюсь на сидение рядом с Тони. У него в руках два стакана с кофе.
- Вот, держи, - говорит он и протягивает мне один из них. - Это должно помочь.
- Кажется, мне уже ничего не поможет, - вздыхаю я, но беру кофе. - В любом случае, спасибо. Ты так много для меня делаешь, а я очень редко тебя благодарю.
- Брось, Дест. Я всего лишь забочусь о тебе.
- И это много для меня значит. - Я кладу голову ему на плечо и засыпаю.
Где-то через полчаса меня будит медсестра.
- Ваши родители здесь и хотят вас видеть.
Я аккуратно встаю, чтобы не задеть спящего Тони, и направляюсь за медсестрой в сторону палаты Брианны. Когда мы подходим, оказывается, что родители разговаривают с врачом.
- Когда нам позвонили, сказали, что у Брианны текла из ушей кровь, она кричала и вопила, а затем упала в обморок. Учитывая то, что черепно-мозговой травмы у нее не наблюдается, мы подумали, у нее может быть разрыв барабанной перепонки вследствие повышения внутричерепного давления.
Мама прикрывает ладонью рот, закрывает глаза и прижимается к папе. Лицо у них обоих обеспокоенное, расстроенное и уставшее. Томми, потирая кулачками глаза, стоит рядом с ними.
- Мам! - окликаю я и подбегаю к ней. Она бросает на меня раздраженный взгляд, и я понимаю, что меня ждет наказание.
Это нечестно! Я не виновата в том, что Брианна сбежала туда, хотя я просила ее этого не делать. "Но ты виновата в том, что бросила ее одну дома," - пролетает в моем подсознании. Черт.
Тем временем врач продолжает:
- Но с перепонками у нее все в порядке, что очень странно. Сейчас мы, к сожалению, не можем определить причину происшествия.
Папа благодарит его и обращается ко мне:
- С тобой мы поговорим позже.
После этих слов родители заходят в палату, но я не желаю возвращаться туда. Тони спит, а сидеть, тупо уставившись в потолок, мне не хочется, поэтому я решаю выйти на улицу, чтобы освежиться.
Толкаю дверь и оказываюсь снаружи. Чувствуя на себе прохладный чистый воздух, я закрываю глаза. Не хочется ни о чем думать. Ощущение, будто я свободная и легкая. Не знаю, сколько проходит времени, и как долго я тут стою, но в голове вдруг появляется мысль, что уже пора вернуться в больницу. Разворачиваюсь к входу, делаю шаг, и… Внезапно все темнеет. С секунду я пугаюсь, но затем понимаю, что кто-то всего лишь накрыл мое лицо ладонями.
- Тони, это, конечно, очень мило, но сейчас мне не до шуток.
Чьи-то ладони по-прежнему лежат на лице. Молчание. Я уж было собираюсь что-то ответить, но...
- Вообще-то ты еще не прощена, - произносит слишком взрослый и низкий голос для семнадцатилетнего Тони.
Мое тело в который раз покрывается такими знакомыми мурашками. Нет, это не может быть снова он. Только не здесь.
Дрейк убирает руки.
- Что ты здесь забыл? - наверное, слишком грубо начинаю я. И почему нужно скрывать, что его присутствие радует меня? Ах да, он ведь меня поцеловал, а я вроде как прогнала его из дома.
- Хотел убедиться, что с вами все хорошо, - задумчиво говорит он и смотрит куда-то в пустоту.
Ох, еще одна встреча с этими глазами, и я, боюсь, совсем потеряю голову.
- Очень мило с твоей стороны, Дрейк. - Я хочу произносить это имя снова и снова. - Мы в полном порядке. Думаю, Брианну завтра выпишут… Но мне все равно хочется понять, зачем ты приехал.
- Я тоже был бы не прочь узнать ответ на этот вопрос, - загадочно отвечает он.
Не понимаю, что он хотел этим сказать, и, чтобы заполнить чем-то неловкое молчание, спрашиваю:
- Как твои дела?
О, Боже, что я несу? Конечно, самый логичный вопрос, учитывая, что мы стоим на улице вдвоем поздней ночью. Едва заметная улыбка появляется на его лице, и он устремляет свой взгляд на меня.
- Что-то подсказывает мне, что у моего брата они лучше. С ним же все в порядке? Не болеет? - иронично протягивает парень.
Скорее всего, он видел нас на вечеринке. Но зачем спрашивать об этом сейчас?
- Я без понятия, мы не общаемся, - по непонятной причине вру я.
Что-то меняется в его взгляде. Он настолько близко подходит ко мне, что я начинаю чувствовать его дыхание. С каждым его вздохом-выдохом мое сердце бьется на удар чаще.
- Не нужно мне врать, Шейлин.
В этот момент я, кажется, забываю, как дышать. Расстояние между нашими глазами составляет, наверное, дюйм, и происходит то, чего и боялась: я теряю голову. Еще на миллиметр он приближает свое лицо к моему, застывает на секунду, будто задумавшись о дальнейших действиях, и внезапно отдергивает, улыбаясь.
- К сожалению, я помню, что произошло в прошлый раз, так что, скорее всего, не стоит, - в усмешке произносит он.
Я вспыхиваю.
- Господи, да я даже и не пыталась!
- Да-да!
В гневе я отпихиваю его плечом и забегаю в больницу. Интересно, мы когда-нибудь сможем попрощаться по-человечески?
Последний раз редактировалось Анна Хитова Вс июл 07, 2013 8:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Таинства Судьбы

Сообщение Валерия Ильященко » Вс июл 07, 2013 8:00 pm

Этому Дрейку нужно врезать хорошенько!Он меня бесит.Такой наглый.Брианна блин все испортила.Непослушная девчонка. Зря Шейлин перед ней извинилась,все правильно сказала. Бри следует не молчать,а все рассказать.А может,это Дилан?Его не было,когда Марк включал свой агрегат)Жду продолжения!

Анна Хитова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 10:40 pm

Re: Таинства Судьбы

Сообщение Анна Хитова » Вс июл 07, 2013 9:34 pm

Валерия Ильященко писал(а):Этому Дрейку нужно врезать хорошенько!Он меня бесит.Такой наглый.Брианна блин все испортила.Непослушная девчонка. Зря Шейлин перед ней извинилась,все правильно сказала. Бри следует не молчать,а все рассказать.А может,это Дилан?Его не было,когда Марк включал свой агрегат)Жду продолжения!
Да, наглый, но на то есть причина))
Бри и сама до конца не знает, что с ней произошло)
Может, Дилан, а может и кто-то другой... Все узнаете со временем)
Спасибо за комментарий! Мы всегда рады услышать твое мнение!)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей