Таинства Судьбы

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Анна Хитова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 10:40 pm

Таинства Судьбы

Сообщение Анна Хитова » Вт окт 09, 2012 8:39 am

Первая глава
Судьба - это вереница событий, которые происходят в течение всей нашей жизни.
Вопрос в том, являемся ли мы марионетками в чьей-то большой игре, поступая так, как хочет наш Создатель?
Мы не знаем, что станет с нами завтра, но продолжаем планировать, загадывать на будущее. Что, если этого будущего у нас не будет?..
В любом случае, есть два варианта: плыть по течению, послушно играть свою роль по уже написанному сценарию или бороться.
Я выбираю второе: в первом нет смысла, хотя этим путем идет большинство. Жизнь утратит свои краски, превратится в сплошную серую массу с лишь слегка различающимися оттенками. Я считаю, что все зависит от нас. От нашего выбора, того самого, в котором я выбираю бороться.
Мы сами пишем свою судьбу.
***
Страх - это, прежде всего, природный инстинкт. Его не следует стыдиться, ведь он обладает защитным характером, несет в себе функцию самосохранения. Порой именно его проявление заставляет людей бороться и выживать.
Срах приходит из неуверенности в том, что происходящее вокруг находится под контролем. Точно такая ситуация в моей семье - и мне страшно. Она начинает медленно разваливаться.
Отец, обычный в боевом расположении духа, крепкий и сильный, безмолвно сидит в кресле-качалке перед камином, уставившись в одну точку. Очень странно видеть его таким, наблюдать трансформацию человека. Он всегда являлся моим собственным идеалом рыцаря: он клялся, что если хоть кто-то чем-то расстроит меня, то обязательно расправится с ним. И я верила ему. Я жила в этой сказке, ощущая себя принцессой за каменной стеной, семнадцать лет. Жила полной и насыщенной жизнью. Я была глупа, потому как думала, что люди вокруг меня такие же добрые, миролюбивые и отзывчивые, как члены моей любимой семьи. Но сейчас, когда я знаю, что это не так, уже слишком поздно.
Мама, мягкая по натуре женщина, стоит возле окна день и ночь, раздавленная горем, вздрагивая от каждой тени, каждого проходящего человека. Ее мысли полны навязчивых идей, что если надеяться и ждать, то следующим прохожим окажется Брианна.
Брианна Джой Эмерсон - моя пропавшая пятнадцатилетняя сестра.
Я до сих пор вижу перед собой ее лицо, золотисто-платиновый оттенок волос, яркие синие глаза, ощущаю ее прикосновения. Такой я помню Брианну, и такой она будет всегда в моей памяти. Собственно так же как и тот день. Мне хочется стереть его из моей головы, забыть, удалить как ненужный файл с компьютерного диска. Но, к сожалению, это невозможно.
Ровно неделю назад отмечался день города, и мы с семьей, как обычно, в полдевятого вечера собрались на парад, счастливые и предвкушающие отличный праздник с фейерверками. Но домой с него вернулись не все.
Томми, наш младший брат, которому недавно исполнилось семь, потерялся в толпе, и никто не мог найти его битых полчаса. Я решила проверить площадку возле сцены, а Брианна сказала, что поищет его у входа. Через пять минут быстрой ходьбы я была уже на месте. Побродив совсем немного, меня вдруг охватила паника, я как бешеная носилась по площади.
Справа от ограждений и палаток с едой находился лес. Слева Колесо Обозрения. Куда мог запропаститься этот чертов мальчишка?
Спустя некоторое время я увидела ярко-желтый плащ Брианны, которая перелезала через ограждения, в чащу.
Улицы были освещены яркими огнями праздничных фонарей и светом луны. Но лес оставался погруженным во тьму. Подойдя к сцене, я, поворачивая голову из стороны в сторону, отчаянно звала своего брата, которого в данный момент больше всего хотела убить. Без четырех одиннадцать. Собравшись с духом, я поднялась по маленькой витиеватой лестнице, и неуверенно, слепясь от яркого света прожекторов, попросила диджея сделать маленькое объявление. Рядом со сценой стояло несколько групп людей, которые беззаботно танцевали, а после того, как микрофон оказался в моих руках, и музыка смолкла, обратили свои взгляды на меня.
- Привет всем! - уверенно начала я, - В толпе потерялся семилетний белокурый мальчик. Том, если ты меня слышишь - подойди к сцене! Спасибо.
"Но если ты продолжишь свои глупые приколы, я лично тебя убью", - добавила про себя я, но вслух этого говорить не стала, и повернулась к выходу.
Я чувствовала обращенные на меня взгляды недоумевшей толпы, но мне было все равно. Спускаясь вниз со сцены, я неожиданно услышала странные звуки, доносящиеся из-под лестницы. Я нахмурилась, ускорила темп и, оказавшись на земле, достала телефон, яркий свет которого довольно часто заменял мне фонарик. Все, что показалось мне на глаза сначала, было безобидным: паутина, старые коробки, кирпичи, сырая земля и песок. Но затем периферийным зрением уловив движение со стороны лестницы, я обернулась и чуть было не столкнулась лбами с нагло хихикающим младшим братцем и его закадычным другом Зейном Вестфортом.
- Какого черта, Том, ты убежал без предупреждения?! - гневно заорала я, охваченная вспышкой злости и ненависти, - Родители с ума чуть не сошли!
Брату, казалось, только нравилось привлеченное к его персоне внимание. Он улыбнулся во весь рот.
- Слушай, вот не было бы здесь так многолюдно, тебе бы ой как не поздоровилось.
Не дав Тому сказать и слова в ответ, схватила его за куртку и поволокла к грилль-бару. На ходу я позвонила родителям, сообщила, что нашла Томми, и обсуловилась встретиться с ними в кафе.
Всю дорогу он ныл, а я делала вид, что не слышала этой жалкой попытки вымолить прощение.
- Дестини! - окликнул меня кто-то.
Дестини - мое второе имя, и существовал только один человек, который стал бы меня так называть.
- Ох, привет, Тони, - сказала я в ответ своему лучшему другу детства, не выпуская руки братца.
- Слышал твое выступление, - с улыбкой сказал друг. - Ты заставил свою семью понервничать, парень! - обратился он к Тому, которого явно это обрадовало.
Я фыркнула.
- Ты видела Эмбер? - продолжал болтать Тони. - Она поздоровалась со мной сегодня. Ну, почти.
Я ухмыльнулась. Эмбер Блейк - девушка, в которую Тони был влюблен последние года три, еще ни разу не обратила на него внимания.
- "Почти привет"? Это еще как?
- Она шла мне навстречу и махала рукой! А потом я понял, что сзади меня была Кристина. Но это уже что-то!
Рассмеявшись, я кинула взгляд в сторону бара.
- Что ж, удачи тебе в полу-приветствиях с Эмбер, - съязвила я. - А теперь прости, но нам пора. Еще увидимся.
- Конечно, - ответил Тони и скрылся в толпе.
Через две минуты мы с братом были уже на месте, и мама, сидевшая за столиком и нервно теребившая салфетку, молнией кинулась к нам.
- Дорогой, я обыскала всю толпу, но никак не могла найти тебя... - Она обняла Тома и покачала головой. - Боже, ты в порядке?
Я вскинула брови.
- Ага, в полнейшем! Не стоит так о нем беспокоиться, он просто подшутил над всеми нами, - сказала я, негодуя на то, что младшим все сходит с рук.
- Не говори так, - с укором признесла мама. - Он же всего лишь беззащитный ребенок!
Ну вот, так я и думала. Она всегда защищала его.
Папа, стоявший до этого в стороне и спокойно следящий за ходом нашей беседы, посмотрел на меня и понимающе кивнул. Хотя бы один человек был на моей стороне.
- Давайте поедем домой, - предложила мама, заботливо приглаживающая светлые волнистые волосы Томми.
Я не возражала. Мне и самой хотелось поскорее вернуться домой в свою теплую постель и наконец дочитать "Грозовой перевал" Эмили Бронте.
И только направляясь к автостоянке я заметила, что кое-кого не хватает.
- Где Брианна? - взволнованно спросила я, вспоминая, что видела, как сестра, минуя ограждения, исчезает в темной чаще. - Вы не видели ее?
Папа нахмурился и остановился. Рост почти в два метра помог ему быстрым взглядом прочесать кучкующуюся толпу. Даже в такой неразберихе можно было заметить Брианну, одним краем глаза уловив пеструю расцветку ее плаща.
Мама выглядела озабоченной. Через секунду она продолжила ходьбу, но в другом направлении.
- Думаю, нам не стоит больше разделяться, мам, - окликнула я ее, и она, секунду помедлив, послушалась меня.
Мы прошли всю площадь и, вновь оказавшись возле уже надоевшей сцены, я удрученно вздохнула. Это было очень странно. Я видела, как Брианна ушла в лес, по всей видимости, в поисках нашего маленького надоедливого братца. Но возвращалась ли она оттуда? Ответа на этот вопрос у меня не было. Томми начал зевать и тереть глаза, и мама, ласково обнимая его, приговаривала, что скоро мы вернемся домой. Папа казался взволнованным, хотя и старался сделать невозмутимый вид. А мое сердцебиение с каждой минутой учащало темп.
Нытье Томми с каждой секундой перерастало в раздражающий крик, без которого и так все находились в довольно тревожном состоянии.
- Мам! - не переставал он, дергая бедную женщину за штанину. - Я хочу спать!
- Может, поспишь в машине, малыш? - попыталась успокоить мать Томми.
Визг брата усилился.
- Не хочу в машине! Хочу домой!
Еще двадцать долгих, ужасных минут мы слушали всхлипы Тома, и я, клянусь чем угодно, была готова прибить его первым попавшимся под руку предметом. Младшие братья - это сплошная головная боль.
- Джаред, я думаю… - обратилась к отцу мама. - Может, отвезем его домой? Я позвоню Хелли, она присмотрит за ним, а мы сможем вернуться сюда и найти Брианну.
Папа выглядел растерянным и ни чуть не меньше уставшим, чем все остальные.
- Давай сделаем так: я отвезу вас домой, и вы будете ждать Брианну там. Вдруг она вернется? Я же заеду в полицейский участок.
- Да-да, так и поступим, - отклинулась я, загоревшись идеей объявить о пропаже как можно скорее. - Пап, я с тобой.
Он отрицательно помотал головой.
- Лучше помоги маме, она нуждается в этом, - произнес отец, многозначительно посмотрев на меня. - И еще, позвони Джейсону. Думаю, ему следует знать об этом.
Джейсон Конрад - парень с каштановыми волосами, который частенько бывал у нас. Всем было известно, что он неровно дышал к Брианне. Вот только у нее был скорее дружеский настрой.
Я сжала губы, готовая вновь предложить свою помощь, но, осмыслив, что матери помощь будет нужна больше, чем отцу, сдалась.
- Ладно, - нехотя ответила я. - Только, пап...
- Да?
- Я видела, как Брианна направляется в сторону леса. Я не уверена, что это была она, но пестрый плащ на девушке был точно.
Отец выжидающе посмотрел на меня и, не сказав ни слова, пошел к автомобильной стоянке. Я скрестила пальцы в карманах, проглотила слезы и зашагала к машине. А когда открывала дверцу, услышала чарующий шелест ветра. Мне стало не по себе.
В полночь мама, я и Том наконец-таки оказались дома.
Добежав до своей комнаты за три секунды, я молниеносно набрала номер дома Конрад.
- Алло, - раздался сиплый сонный голос Джейсона в трубке, - Бри?
- Нет, - ответила я, не зная, что и как сказать. - Прости, что разбудила. Это Шейлин.
- Как дела? - иронично протянул он. - Что такого случилось, что именно старшая сестра Эмерсон решила потревожить мой сон?
Я закусила губу. Как лучше об этом сообщить? Какие слова сказать? И будут ли они что-то для него значить?
- Я хочу поговорить о Брианне, она… - Я сделала глубокий вздох. - Кажется, она пропала. Я подума…
- Что?! - не дал мне договорить парень, и в его голосе я различила нескрываемую тревогу. Послышался звук шуршащего одеяла. - Как такое могло случиться?
Я села за свой письменный стол, взяла карандаш и начала грызть его, чтобы успокоиться.
- Томми потерялся в толпе на площади. Мы разделились, и она, по-моему, пошла искать его в сторону леса, и не вернулась…
- Вы точно всё осмотрели? - тон Джейсона был обеспокоенный, что меня немного удивило.
- Да.
- Везде?
- Да.
- Прохожие видели хоть что-нибудь?
Парень просто фонтанирвал фирменными полицейскими вопросами, четкими и логичными. Наверное, сказалось влияние дяди, работающего в местном участке.
- Нет.
- Хоть кто-нибудь? Ты уверена?
- Слушай, Джейс, я сейчас ни в чем не уверена.
- Сейчас я приду к вам.
Я почти съела карандаш, так он меня взволновал.
- Не стоит. Папа уже в участке.
- Увидимся во дворе.
Сброс трубки. Видимо, моя сестрица и правда запала парню в душу.
Двадцать три минуты первого. В дверь позвонили. Я, накинув плед на спальние майку с шортами , вышла во двор. Джейсон ежился от холода. Позади него валялся брошеный скоростной велосипед.
- Проходи.
Полвторого. В участке папе сказали, что это не первая пропажа за месяц. Это еще больше меня встревожило. Ко всему прочему, они попросили нас подождать целые сутки. Для меня это было слишком долго.
Даже после того, как прошли эти дурацкие двадцать четыре часа, ситуация не изменилась. Полицейские взяли с нас показания.
Но Брианна так и не появилась. И даже через тридцать шесть часов. И сорок восемь. Ее нет даже спустя 7 дней.
Отмахнувшись от ужасных воспоминаний и сморгнув подступавшие слезы, я смотрю на время.
В Сент-Клауде было пять часов вечера. Уже седьмой вечер в нашем доме не было людей. Я имею в виду, настоящих людей. Одни ходячие мертвецы, которые раньше были частью идеальной семьи. Полулюди, будто бы дикие, разучившиеся общаться. Разучившиеся жить.
И знаете, что я поняла? Никакие психологи не помогут справиться с потерей близкого человека. Единственный помощник - это время, порой скоротечное, порой смертельно долгое. Я всегда ловила себя на том, что чувствую его. Я думала, что это потрясающе: замечать недоступные многим детали, растягивать моменты удовольствия и счастья... Парадоксально, но сейчас этот дар обернулся проклятием. Казалось, я разучилась им управлять, и каждая минута, нет, каждая секунда для меня увеличена в несколько сотен раз.
Можно ли сказать, что я не надеюсь?
Нет. Я надеюсь, но не так, как мама. Надежда всегда умирает последней. Я это знаю, но ожидаю худшего. Куда еще хуже, спросите вы?
Тело не было найдено. Если она, конечно, мертва. Обыскав весь лес, полицейские и их псы-ищейки не нашли ничего даже отдаленно похожего на человеческий труп и с угрюмыми лицами сообщили нам, что им жаль.
Говорят, что мы это переживем, в конце концов. Но я не думаю, что родителям это под силу. Я, возможно, через какое-то время продолжу жить, закончу школу, колледж, найду свою любовь и заведу семью. Но они?.. Потеря самого ценного - своего ребенка - навсегда меняет жизнь матери и отца.
Сон и еда для меня потеряли свою прелесть. Засыпая, я вижу ее лицо. Призраки той ужасной ночи мелькают у меня перед глазами. А еда... Брианна любила готовить. Как-то в детстве, забравшись на крышу нашего дома ночью, мы с ней смотрели на звезды, обсуждая мечты о будущем. Мы хотели, чтобы она открыла свой собственный ресторан, а я писала в различные журнальные статьи про то, как он хорош, тем самым привлекая посетителей.
Но физиогические потребности - жизненно необходимые вещи. Я не могла больше смотреть на то, как родители изнуряют себя, поэтому сейчас они крепко спали в своей комнате.
Будучи увлеченной своими мыслями я не слышу, как раздается звонок в дверь.
Я думаю, что пришел Тони. Он часто заходил проверять, как мы все держимся. Лучшего друга я и представить не могла, поэтому, как только он переступал порог нашего дома, я бросалась ему на плечо и могла сидеть так несколько часов, просто уткнувшись в его мягкую, такую знакомую толстовку.
Проходя мимо комнаты сестры, я ускоряю шаг. Дверь плотно закрыта, и хорошо. Иначе я бы не выдержала, а я так хотела держаться - ради родителей. Ради себя. Я ведь не люблю слезы. И не хочу ломаться.
Запыхавшись от быстрого бега, я с налету открываю дверь.
На пороге стоит Брианна. Моя пропавшая сестра.
Последний раз редактировалось Анна Хитова Вс июн 30, 2013 8:15 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Таинства Судьбы

Сообщение Валерия Ильященко » Вт окт 09, 2012 10:50 am

Так интересно!я в восторге.Что же случилось с Брианной?я читала не отрываясь.Требую продолжения и немедленно?)))

Кристина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 3:05 am

Re: Таинства Судьбы

Сообщение Кристина » Вт окт 09, 2012 4:07 pm

Ничего себе...Ты саама сочиняла? Даже не верится такой потрясающее начало, нет слов.Если это и правда твоя идея то ты просто готовый писатель))

Анна Хитова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 10:40 pm

Re: Таинства Судьбы

Сообщение Анна Хитова » Вт окт 09, 2012 4:57 pm

Кристина писал(а):Ничего себе...Ты саама сочиняла? Даже не верится такой потрясающее начало, нет слов.Если это и правда твоя идея то ты просто готовый писатель))
Да, мы с подругой пишем) У меня была идея изначально, я рассказала подруге и ей понравилось) Она отредактировала кое-что, и сейчас вот мы пишем с ней третью главу) Спасибо огромнейшее, я рада, что вам нравится)

Аватара пользователя
arinaraduga
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 7:02 pm

Re: Таинства Судьбы

Сообщение arinaraduga » Вт окт 09, 2012 6:40 pm

опа. Определенно что то новенькое. Интересно-интересно. Может быть нас ждет что то про вампиров? В любом случае, я буду ждать проду, интересно что же случилось с Бри. Текст отличный, приятно читать.

Анна Хитова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 10:40 pm

Re: Таинства Судьбы

Сообщение Анна Хитова » Вт окт 09, 2012 6:58 pm

arinaraduga писал(а):опа. Определенно что то новенькое. Интересно-интересно. Может быть нас ждет что то про вампиров? В любом случае, я буду ждать проду, интересно что же случилось с Бри. Текст отличный, приятно читать.
благодарим <3 очень очень приятно)

aliona kraeva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 4:56 pm

Re: Таинства Судьбы

Сообщение aliona kraeva » Вт окт 23, 2012 5:01 pm

Ну ты уже знаешь, что ваша книга обалденнаяяя )))) так что не буду повторяться, просто присоединюсь к вышесказанному)

Анна Хитова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 10:40 pm

Re: Таинства Судьбы

Сообщение Анна Хитова » Вт окт 23, 2012 5:04 pm

aliona kraeva писал(а):Ну ты уже знаешь, что ваша книга обалденнаяяя )))) так что не буду повторяться, просто присоединюсь к вышесказанному)
спасибо большое) очень приятно :)

Анна Хитова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 10:40 pm

Re: Таинства Судьбы

Сообщение Анна Хитова » Вт фев 19, 2013 7:53 pm

ГЛАВА #3
- Как это произошло? - требую ответа я, напряженно всматриваясь в тонкие черты неподвижного лица сестры.
Побледневшая мама склоняется над Брианной.
- Она просто... Просто бежала, а затем резко остановилась и упала на колени, после чего потеряла сознание.
Я хмурюсь: сколько еще странностей должно произойти, чтобы жизнь наконец вернулась в нормальное состояние? Не медля ни секунды, я иду за повязкой на лоб, смачиваю ее ледяной водой. Открываю аптечку и достаю нашатырный спирт, после чего подхожу к сестре. Через несколько мгновений Брианна приходит в себя от режущего запаха из лишь слегка приоткрытого бутылька.
Жадно вдыхая воздух, она обезумевшим взглядом смотрит на толпу, склонившуюся над ее стройным хрупким телом. Из синих глаз совсем неожиданно льются слезы, которые вводят меня в заблуждение и перерастают в рыдания. Плечи сестры содрогаются, и мама крепко прижимает ее к себе.
- Брианна, успокойся, пожалуйста...
Я качаю головой. С одной стороны, мне страшно за Брианну. Я искренне волнуюсь из-за того, что творится с ней. Но с другой... я злюсь на нее. Наверное, это неправильно, но если бы она не потащилась в темный лес, совсем потеряв голову, искать Томми (на которого я, кстати, тоже зла), ничего бы не случилось, и жизнь была бы прежней.
Я ничего не могу поделать со своими противоречивыми чувствами, поэтому, позволяя маме успокоить Бри и привести ее в порядок, поднимаюсь в свою комнату. Проходя мимо дверей в комнату сестры, я вспоминаю об испачканных кровью салфетках, о которых уже успела позабыть.
Не совсем понимаю, что делаю, когда кидаюсь в комнату Бри, хватаю мешок из корзины и молнией выбегаю на улицу. Выбрасываю окровавленный пакет в мусорный бак, затем трясущимися руками хватаюсь за голову.
Успокойся, Шейлин. Ты сильная. В этом нет ничего страшного.
Мысли проносятся со скоростью света, путаясь и налетая друг на друга. Я пытаюсь прийти в порядок, но слезы предательски текут по моим щекам. В какой именно момент моей жизни все стало таким запутанным? Пропажа Брианны, ее недельное отсутствие, странное возвращение в чьем-то плаще, миллион вопросов и ни одного ответа, ненормальное поведение, боль в ногах, крики, побег, кровавые салфетки...
Я крепко зажмуриваюсь от подступающей боли в голове. Сердце бьется слишком быстро. Я качаю головой, смотрю на мусорный бак и с силой пинаю его. Пинаю до тех пор, пока не высыхают слезы. Вдох. Выдох. Еще один вдох. В очередной раз я надеваю на себя маску той старшей сестры, которая все время должна быть спокойной и серьезной. Той, которая не может позволить себе эти слезы.
Когда я возвращаюсь в дом, мама смотрит какую-то кулинарную программу по телевизору, а папа читает газету.
- Так Бри пришла в себя? - спрашиваю я отрешенным голосом.
- Да, - отвечает мама, слегка улыбаясь. - Она пошла спать.
***
Прошла неделя с того дня, как Брианну нашли без сознания. Врачи списали это на эмоциональный шок и стресс. Ей прописали кучу витаминов. Мама уверена, что с Бри все будет в полном порядке. Но что-то в этом не так, нечто необъяснимое. Не знаю, что именно пробуждает во мне такие мысли, но в одном я уверена на все сто процентов: моя сестра уже не такая, как прежде.
Наступает туманное утро понедельника.
Я думаю, что привычная школьная обстановка поможет привести жизнь Брианы в норму, поэтому встаю раньше всех и пытаюсь приготовить вкусный завтрак.
К тому времени, как просыпается младшая Эмерсон, стол уже накрыт: омлет с беконом, овсяные хлопья, тосты, земляничный джем и апельсиновый сок ожидают ее на барной стойке кухни.
Пока Брианна чистит зубы и собирается, я бросаю взгляд на свое отражение. Сегодня на мне оливкового цвета блузка, черная кожаная юбка и сапоги на низком широком каблуке. Я улыбаюсь и прохожу на кухню.
Вскоре подходит сестра, на ней черные джинсы и синяя футболка. Обычно она одевается совершенно в другом стиле, и это кажется мне странным. Все-таки первый день в школе после возвращения домой.
Мы сидим молча, Брианна съедает все, что видит перед собой, и это вторая странность сегодняшнего утра. Я даже и подумать не могу, что в нее может столько влезть, причем справляется она за десять минут.
- Спасибо, Шей, - произносит Бри, и ее голос кажется мне непривычным, неестественно живым. Ну или я просто схожу с ума, потому что становлюсь слишком подозрительной, обращая чрезмерное внимание на каждую мелочь.
В школьном воздухе, как и ожидалось, висит напряжение, ученики кидают на нас испуганные взгляды и обходят стороной.
На лице Брианны будто бы написано: "Я забыла, кто я такая и что здесь делаю". И хотя подруги активно пытаются поднять ей настроение, она выглядит скверно: напуганная, бледная и… будто бы зомбированная. Кажется, что кто-то ввел ее в транс.
Я стою у своего шкафчика, когда слышу перешептывания на другом конце коридора и, обернувшись, замечаю, как две девушки откровенно разглядывают меня, то и дело отводя глаза.
Во время ланча я вновь слышу обрывки чужих разговоров о том, где была Брианна, и что с ней, по их мнению, случилось.
- Я слышала, что она подсела на наркотики и сбежала с каким-то психом...
- Правда? А мне говорили, что она посещает что-то вроде секты...
Я резко встаю, подхожу к столику с самыми активными распространителями слухов и хлопаю кулаком по чужому подносу.
- Эй, почему бы вам не заткнуться?! Мне осточертели ваши тупые сплетни! Вы все просто жалкое сборище идиотов, не имеющих собственную жизнь. А если бы она у вас была, вы бы не занимались подобными делами! - Сработал эффект неожиданности, поэтому сидящие за столом замерли с испуганными лицами. Кажется, все ученики, находящиеся в столовой, застыли на своих местах. - И, кстати, если я еще раз услышу хотя бы малейшее упоминание о Брианне, вам будет очень, очень, ну очень плохо, и следующим предметом сплетен станете вы сами. - После этих слов я презрительно закатываю глаза, выкидываю свой ланч и вылетаю из помещения, гневно хлопая дверьми.
Иду на лужайку старшей школы Сент-Клауда, нахожу самое большое дерево и усаживаюсь прямо на траву под ним. Как же меня бесят эти глупые люди! Хочется взять и настучать каждому по голове.
- Дестини! - спустя какое-то время слышу я и мгновенно распознаю голос Тони, затем вытягиваю руку из-за дерева и махаю ему.
- Ты прогуляла английский.
- Да ладно?! - с наигранным удивлением говорю я. - Не знала.
Тони вздыхает.
- Не принимай это близко к сердцу. В нашей школе были, есть и будут люди, которых интересует чужая жизнь больше своей собственной. Просто забудь...
- Забыть? - вскрикиваю я. - Ты предлагаешь мне забыть, что вся школа оживленно болтает о том, что моя сестра наркоманка или еще чего хуже? Да? Что ж, спасибо, удружил. Обязательно последую твоему совету и буду широко улыбаться всем встречающимся мне на пути. Ах да, ты, наверное, забыл учесть один факт: единственное, что я испытываю при виде их наглых физиономий - это жуткая неприязнь!
- Эй, послушай меня, - говорит Тони. Я пристально вглядываюсь в его серо-зеленые глаза. Он молчит секунду, но после продолжает: - Они не стоят этого, поняла меня?
Я киваю.
- Ты слишком много думаешь, Шей. Тебе нужно развеяться, поэтому на сегодняшний вечер ты моя.
Звенит звонок. Я встаю с прохладной земли, хватаю сумку и хлопаю лучшего друга по плечу, слегка приподняв левую бровь:
- Ого, и что же, интересно, меня ждет?
- Незабываемое время с таким красавчиком, как я, кучей попкорна и полной фильмографией Райана Гослинга.
- Мне уже нравится, - улыбаюсь я. - Особенно часть про красавчика.
Смеясь, мы направляемся в сторону класса химии.
Мы забегаем в кабинет, я падаю на свободное место и открываю тетрадь, прикасаюсь ручкой к бумаге, но… Что-то не так. Я стараюсь абстрагироваться от этих мыслей. Проходят пять минут, десять, пятнадцать. Волнение переполняет меня, и я даже не знаю почему.
- Мистер Холдинг, можно мне выйти?
У доски с несчастным видом стоит мой одноклассник - Саймон Ричардс, а рядом с ним учитель химии, который очень громко старается ему что-то объяснить.
Холдинг отрывается от мучений Саймона и теперь скептически смотрит на меня.
- Сейчас землятресение?
- Нет.
- Буря?
- Сомневаюсь.
- Тогда может быть ураган?
- Я просто хочу выйти в туалет.
Старому брюзжаге мало, и он приближается к моей парте. Иногда кажется, что издевательства над учениками - единственная радость в его жизни.
- А вас не смущает, юная леди, что мы все немного заняты соединениями ортофосфорной кислоты? Или вы считаете, что если с вашей сестрой проблемы, то теперь вам можно все?
Я искренне не понимаю, причем здесь Брианна, если я хочу выйти из класса.
- Так выйти нельзя?
- Мне нравится ход ваших мыслей, мисс Эмерсон.
Он корчит гримасу. Если бы меня сейчас спросили, на сколько баллов из десяти я зла, я бы ответила одиннадцать. Поворачиваюсь назад, закидываю учебники в сумку и вылетаю из класса, хлопнув дверью.
Я забегаю в туалет, открываю кран и выплескиваю на себя ледяную воду, даже не боясь размазать макияж. Мне все равно. Пристально смотрю зеркало.
Сегодня что, все сговорились? Или может быть просто празднуют День Поиздевайся Над Шейлин Эмерсон?
И вдруг замечаю в отражении, что в средней кабинке кто-то есть. Знакомые черные конверсы. Я тотчас распахиваю дверки.
- Бри?!
- Ну да, я, - отвечает она с такой непонимающей ноткой в голосе, как будто это я сижу на полу женского туалета, уставившись взглядом в какую-то точку на стене.
Я хватаю ее, предпринимаю попытку поднять, но она отталкивает меня, продолжая сидеть на холодной плитке.
- Хорошо, как хочешь.
Я усаживаюсь напротив нее.
- А теперь рассказывай, я вся во внимании.
- Мне просто стало скучно на геометрии, и я пришла сюда.
- Действительно, почему бы не посидеть в туалете вместо уроков.
- Напомню, что ты тоже не в классе, так что хватит читать мне мораль.
Я опускаю взгляд. Она права. Я старшая сестра, и мне следует держать себя в руках, подавая ей пример.
Не знаю, куда себя деть, обвожу взглядом комнату и останавливаю внимание на правой руке Бри. Красные полоски высовываются из-под рукава. Я молниеносно закатываю его, и вижу, что все предплечье полно царапин, из некоторых сочится кровь. Я бросаю на нее гневный взгляд.
- Я думаю, нам пора домой, - она одергивает руку, встает, взяв сумку с пола, и направляется к выходу, не дав мне ответить.
Я спешу за ней.
***
- Так во сколько за тобой зайти? - через телефонную трубку спрашивает меня Тони.
- Думаю, через час я буду уже готова.
- Можешь опоздать, я посижу на кухне. Печенье, которое печет твоя мама, - просто дар Богов! - блаженно стонет он.
- Заметь, ты сам это предложил, - я улыбаюсь и нажимаю кнопку "Сбросить".
Я одета в зауженные темно-синие джинсы, черные кеды и свободную белую майку, осталось сделать что-то с волосами. Я захожу в ванную за расческой.
- Вообще-то я тут! - кричит Брианна, сидя в джакузи.
- Я ненадолго. Как раз и закончим наш сегодняшний школьный разговор, правда?
Она выпячивает нижнюю губу, наверное, стараясь перевести тему. Но я не отступна. И расчесывая волосы, спрашиваю:
- Так что за царапины у тебя на руках?
- Не знаю, - беспечно отвечает она, пожимая плечами.
- Перестань себя так вести!
- Как? Что мне отвечать тебе, если я действительно не знаю, почему мои руки исцарапаны? Может я во сне дралась с кошкой?
- Сейчас не время шутить, - сквозь зубы цежу я.
- Кто сказал, что это шутка? Веришь или нет, я без по-ня-ти-я!
- Напрягись и вспомни!
- Следующий вопрос!
- Как хочешь. У тебя в мусорке были скомканы салфетки с кровью, не подскажешь, откуда?
- Ха-ха, так ты теперь и в моем мусоре копаешься, отлично!
- Я жду ответа!
Но вместо него она кидает в меня пустой баночкой из-под шампуня.
- Да ты же просто как ребенок!
Наш разговор с каждой секундой становится все напряженней, а слова превращаются в крики.
- Я не как, я и есть ребенок.
- Бри, мне кажется, что это немножко ненормально, когда царапины появляются из ниоткуда, а в мусорке пятнадцатилетнего подростка окровавленные салфетки, учитывая, что ты пропадала в лесу неделю!
- А мне кажется, что тебе стоит заняться своей жизнью и перестать думать о моих руках и мусоре.
- Я твоя старшая сестра, и я обязана за тобой следить!
- Я сама разберусь с этим.
- Посмотрим, - в ярости я выбегаю из ванной, хлопая дверью, уже сбилась со счета, какой раз.
С нижнего этажа я слышу голос Тони. Он уже тут, не хочу портить настроение и парню. Поэтому натягиваю улыбку, спускаюсь вниз. Вечер Брианна проведет дома, так что проблемы подождут.
- Привет, ты быстро! - улыбается друг, увидев меня.
- Старалась, чтобы ты не съел все печенье, - иронизирую я.
Мы идем вдоль улицы, и, когда я собираюсь свернуть туда, где расположен его дом, он останавливается.
- По-моему нам налево.
- Планы изменились, Дестини. Не хочешь вспомнить детство? Воскресное утро, нам по девять и мяч для баскетбола…
- Ты просто король в поднятии моего настроения.
- Даже, не представляешь насколько приятно это слышать, - отвечает он.
- Пошли давай!
Но подойдя к баскетбольной площадке, я понимаю, что она занята.
- И кто это у нас тут? - протягивает ироничный голос впереди идущей фигуры.
Как только он подходит ближе, я различаю знакомые черты. Дилан. Дилан Кливленд. Мой одноклассник. Типичный школьный спортсмен без чувств, без совести, без мозгов.
- Эмерсон? - Он протяжно смеется. - Решила поиграть в баскетбол со своим лучшим другом неудачником?
- Идиот. - Я закатываю глаза.
Дилан поворачивается к Тони.
- Это ты бегаешь за моей девушкой последние три года?
Тони сжимает кулаки при упоминании об Эмбер.
- Девушкой, значит? - вмешиваюсь я. - А когда ты пристаешь ко мне, это называется своеобразным проявлением любви к ней?
- Это называется проявлением любви к тебе.
- Меня сейчас стошнит, - говорю я.
Дилан вновь смеется. Я перевожу взгляд на его компанию. Замечаю Майка Митчелла, Шона Линдона, Дина Джонсона и... И того парня, который чуть не сбил меня! Он выглядит старше остальных как минимум на два года и чем-то напоминает Дилана. Его глаза детально рассматривают меня. Когда он замечает, что я обратила на него внимание, еле слышно произносит:
- Любительница попадать под машину.
В моем животе медленно начинает разливаться что-то теплое, сама не знаю, почему. От его голоса, низкого и бархатистого, мурашки идут по спине. Странное, невыносимое чувство. Я неподвижно стою на месте, не чувствую ничего вокруг. Мое тело - камень. Что со мной? Не могу двигаться, не могу говорить, не могу дышать. Все, что существует сейчас - это его глаза, серо-голубого цвета. Они будто сотканы из неба, почти прозрачны.
Из транса меня выводит резкий грубый голос Дилана.
- Вы что, знакомы?
Тони непонимающе переводит взгляд то на меня, то на Дрейка и обратно.
- Нет, - внезапно произношу я. - Мы не виделись прежде.
Дрейк ухмыляется, в то же время у меня непроизвольно сжимается желудок.
- Врать нехорошо. Мы встречались. Ты, кажется, не умеешь переходить дорогу.
Я хмурюсь. Меня вдруг ослепляет вспышка негодования.
- Ты, кажется, не умеешь водить машину!
Парень смеется. Его это забавляет!
- Вообще мы сюда пришли играть, - с раздражением говорит Дилан, обращаясь к брату.
- Я помню, - не сводя с меня глаз, отвечает Дрейк.
- Ну так что?! - Дилан щелкает пальцами у него перед глазами. - Может, начнем? А вам, я думаю, нужно свалить отсюда, - обращается он к нам. - Нет, ты, Эмерсон, можешь остаться в качестве группы поддрежки и подавать нам воду. А вот твоему щенку придется убраться.
Я резко подаюсь вперед и толкаю Дилана.
- Если ты еще хоть раз...
- Оу, Шейлин, давай хотя бы не на виду у всех! - смеется парень, вертя мяч в руках. Черты его лица идеальны, но я чувствую лишь отвращение. Мне хочется сломать этот прямой нос и стереть наглую улыбку.
- Сволочь, - роняю я, когда Тони дергает меня за плечи и тянет назад.
- Он не стоит этого, ты помнишь? Никто не стоит...
- Нет, я не уйду отсюда, - твердо произношу я. - Мы пришли сюда играть, и мы будем.
Дрейк приподнимает бровь и выжидательно смотрит на своего брата: ему, кажется, интересно наблюдать за нашей перепалкой.
- Эмерсон, давай вы просто по-хорошему уйдете...
- А что? - Я вырываю мяч у него из рук. - Ты и твой брат сыграете против нас с Тони. Думаю, игра с девушкой не станет для вас проблемой, так? - Прицеливаюсь, бросаю, попадаю точно в корзину и пожимаю плечами. - Мяч наш.
Дилан протяжно смеется, Дрейк подмигивает мне. Я застываю. Затем трясу головой, сбрасывая с себя оцепенение.
Дин, Майк и Шон садятся на скамью, расположенную вдоль площадки. Один из них свистит.
- Игра началась!
Парни разыгрывают мяч, но, так как Дилан прыгает выше Тони, он улетает прямо к Дрейку, и тот безошибочно попадает в наше кольцо.
Как только мяч попадает мне в руки, передаю пас Тони, а сама бегу на сторону соперников, прямо под корзину. Тони лихо уворачивается от Дилана, который в этот момент напоминает мне быка, пасует мне. Я подпрыгиваю, бросаю, и мяч ударяется в нужный угол. Очко!
Дрейк держится немного особняком, больше наблюдая, чем действуя. Когда я забиваю, он улыбается, бросает куртку на траву и идет в мою сторону. Меня обдает жаром. Я отдаю ему мяч и занимаю свою позицию.
Прошло семнадцать минут. У нас ничья. Я знаю, осталось всего три минуты, но мы должны выиграть. Дилан и Тони играют наравне, я тоже неплоха, а Дрейк... Он редко пытается забрать мяч, но когда забирает -сразу попадает, так точно и четко, что кажется, будто он профессионал.
Но я так просто не сдаюсь.
Восемнадцатая минута. Зона возле кольца открыта, вот он мой шанс! Вдруг, откуда ни возьмись, передо мной встает Дрейк. Я чуть не теряю равновесие и стараюсь не смотреть в эти серо-голубые глаза. Нельзя. Нет, нет, нет! Черт возьми, да что со мной не так? Я пытаюсь вырваться, делаю резкий выпад в сторону, и сталкиваюсь лбами с Дрейком. Перед глазами у меня танцуют звезды.
- Дест, ты в порядке? - Ко мне подбегает Тони.
- Да... - мямлю я, но не знаю, правда ли это.
- Думаю, нам с Шейлин лучше посидеть, - говорит Дрейк. Он берет меня за локоть и ведет к скамейке. Его ладони теплые и сухие.
- Мы доиграем, - оповещает нас Дилан и улыбается. - Последняя минута.
Мяч у Тони. В зоне трехочкового броска он прыгает вперед и...
Дилан сбивает его с ног.
Я чуть не кричу. Это несправделиво!
- Игра закончена, - кричит Шон. - Ничья.
Младший Кливленд встает и презрительно смотрит на Тони.
- Кстати, об Эмбер. Мой тебе совет: даже не пытайся. Она всегда будет моей. Пусть на площадке у нас ничья, ты знаешь, в жизни все по-другому.
Я вскакиваю со скамейки, помогаю другу встать и выплевываю Дилану в лицо:
- Не будь таким уверенным. Когда она поймет, что у тебя внутри, ты останешься один.
- А ты хочешь узнать... - отвечает Дилан, но я его уже не слышу.
Когда мы отдаляемся от площадки на метра три, Тони произносит:
- Ничья. Значит, Дилан Кливленд не во всем меня превосходит. Я рад!
Я толкаю его в плечо. Он корчится от боли.
- Говори за себя. Мне хотелось его заткнуть. Так что посмотрим, кто в конце концов выйдет победителем.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Таинства Судьбы

Сообщение Валерия Ильященко » Ср фев 20, 2013 12:13 pm

Ну неужели хоть кто-то появился на форуме с новой главой!Думала с ума сойду уже.Почему так долго не было главы??? Странные и необъяснимые вещи происходят с Брианной.Неужели она сошла с ума?Жаль этих наглых парнеий не уделали в игре(Я думаю,есНли с Эмбер дружит такой парень недалекий,зачем вообще за ней бегать?Не тяни с продолжением.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей