Таинства Судьбы

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Анна Хитова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 10:40 pm

Re: Таинства Судьбы

Сообщение Анна Хитова » Чт фев 21, 2013 5:09 pm

Валерия Ильященко писал(а):Ну неужели хоть кто-то появился на форуме с новой главой!Думала с ума сойду уже.Почему так долго не было главы??? Странные и необъяснимые вещи происходят с Брианной.Неужели она сошла с ума?Жаль этих наглых парнеий не уделали в игре(Я думаю,есНли с Эмбер дружит такой парень недалекий,зачем вообще за ней бегать?Не тяни с продолжением.
Спасибо большое за комментарий, очень приятно :)
Главу мы написали довольно давно, но я забыла выставить ее на форум, она была в группе)
С Брианной, да, но.. Скоро все встанет на свои места)
Да, сейчас парни выглядят наглыми и недалекими, но играют большую роль в ТС и их характеры раскроются по ходу событий) И об Эмбер потом тоже пойдет речь)
Постараемся написать четвертую главу скорее! Еще раз спасибо за отзыв!)

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Таинства Судьбы

Сообщение ANNA » Вт мар 26, 2013 8:37 pm

Отец, обычный в боевом расположении духа
Обычный? Прям глаза режет. Может вы хотели сказать - "обычно в боевом расположении духа"?
наблюдать трансформацию человека
Это как? :shock:
от каждой тени, каждого проходящего человека.
ММм... Повтор и про каждого проходящего человека можно было не упоминать.
Слева Колесо Обозрения.
Почему с заглавных букв?
я писала в различные журнальные статьи
Тут вроде понятно все.
Это я выделила самую малую часть... Тут еще много чего нужно вычитывать. Надеюсь вы не в обиде, автор. Что касается всего остального, то я пока прочла первую главу и ничего определенного сказать не могу. Пишете довольно ровно и легко, осталось только вычитка.
Удачи автору! :)

Анна Хитова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 10:40 pm

Re: Таинства Судьбы

Сообщение Анна Хитова » Вс мар 31, 2013 10:08 am

ГЛАВА #4
Я просыпаюсь в полшестого утра от громкого раздражающего дребезжания будильника.
Бросаю взгляд на циферблат и вновь укутываюсь в одеяло с головой. Думаю, проходит не больше пятнадцати минут, прежде чем я поднимаюсь со своей уютной теплой кровати. Подхожу к окну. Темно-серые тучи заполонили все небо от и до: солнечным лучам буквально негде пробиться. Длинные острые ветви деревьев уныло бьются в окно. Улицы еще пустуют. И все вокруг вроде бы привычно, но вот во мне… что-то изменилось. Не знаю, с чем это связано: с историей Брианны или же с встречей с тем загадочным Дрейком, о котором вообще и думать не стоит. Да и сколько ему лет? Двадцать один? Двадцать два?
Холодный порыв ветра пробирает меня до мурашек, и я, наконец, вспоминаю, что через час должна сидеть в кабинете алгебры.
Спустя полчаса я стою перед зеркалом и придирчиво рассматриваю свое отражение. Сегодня на мне надеты ярко-синие джинсы с завышенной талией, белая майка, заправленная в них, а сверху темно-серый пиджак. В шлевки штанов я пронизываю коричневый плетенный кожаный ремешок, а затем достаю из шкафа коробку с новенькими, в тон ремню, ботильонами. Зашнуровав их, подхожу к трюмо и, достав из шкатулки с украшениями браслеты, нанизываю их на левое запястье. Остается распустить темно-каштановые волосы, и я готова. Вдруг на мобильный приходит сообщение: "Прекрасно выглядишь," - пишет незнакомый номер. Я инстинктивно бросаюсь к окну и тщетно пытаюсь найти отправителя. Напротив моего окна - дом Дэвисов, у которых, насколько мне известно, нет детей. А у них тем более нет причин писать мне о том, как я выгляжу. Ничего не понимая, мне остается одно - покинуть комнату и присоединиться к семейному завтраку.
-Доброе утро, - щурясь от ярких солнечных лучей, успевших пробиться сквозь тонкую цветочную занавеску за те полчаса, что я собиралась, говорю я.
Сажусь за стол, тянусь за куском хлеба, а после намазываю его малиновым джемом. Папа сидит и, листая газету, потягивает свежесваренный кофе из своей огромной кружки, привезенной Бри из Парижа в прошлом году. Мама стоит у плиты и добавляет на сковороду с яичницей целую тарелку бекона. Брианна выжимает сок из апельсинов. Все кажется таким правильным. Чересчур правильным. Я подстраиваюсь под эту утреннюю суету, поворачиваясь к папе:
- Что пишут?
- Две новые пропажи. Сама посмотри.
Я беру газету в руки и вижу на развороте портрет незнакомого мужчины.
"…Возбуждено дело по факту похищения новой жертвы. Как сообщили в пресс-службе, родственники двадцативосьмилетнего Эвана Миллера заявили о пропаже три дня назад. По данным местной полиции Сент-Клауда, последний раз пропавшего видели возле городского парка. Напомним, что подобные случаи происходят уже в третий раз за месяц. Что это? Серия похищений сумасшедшим маньяком или же всему виной таинственное полнолуние?"
- Не знаю, что и думать. Скорее всего, городской совет будет настаивать на комендантском часу.
- Может быть вам еще и забирать нас после школы? - вмешивается сестра.
- Кстати, неплохая идея, - подмигивает мама.
Когда все садятся за стол, я пристально наблюдаю за Брианной. Садится, накладывает кусок бекона, съедает. Накладывает еще, еще. Кажется, она уже съела порцию слона, но это ее не останавливает. Откуда такой зверский аппетит? Моя сестра никогда не отличалась подобным. Круассан с соком на завтрак, овощной суп на обед и салат на ужин - вот и вся еда за день для привычной Брианны. А ту, что сейчас поглощает миллионы углеводов, я не знаю.
- Безу-умно вкусно, мам! Можно еще?
Мама улыбается:
- Прости, но ты все съела. Посмотри, там должны быть йогурты в холодильнике.
Сестра уходит. Я замечаю, как родители переглядываются и будто хотят что-то сказать.
- Брианна, - осторожно начинает мама, когда та возвращается с тремя йогуртами.
- М?
Она открывает первый и за пару секунд опустошает баночку.
- Всех нас по-прежнему волнуют события… кхм… произошедшие неделю назад. - Кажется, она ожидает поддержку с моей стороны. - И, посоветовавшись, мы решили, что…
- ...тебе было бы полезно посетить психотерапевта, - заканчивает папа.
- О-о-о! Может, сразу наденете на меня смирительную рубашку? - Брианна откидывает вторую упаковку йогурта. - Я, вообще-то, еще в своем уме!
- Солнышко, никто и не говорит, что с тобой что-то не так! Просто возможно тебе хотелось бы узнать, что произошло той ночью, обсудить это с кем-то.
- Три буквы: Н-Е-Т!
- От пробного сеанса никому плохо не было!
- Вы не слышите? Ответ - нет.
- В этой семье глава пока что еще я, Брианна. Ты сходишь хотя бы на один сеанс, и это не обсуждается.
- Ну, папа!
- Разговор окончен.
Сеанс, как мы узнали позже, был назначен на пять, сразу после школы.
***
- Здравствуйте, - произношу я, завидев за стойкой девушку-секретаря с коротко остриженными рыжими волосами и пухлыми губами.
Брианна нервно переминается с одной ноги на другую.
- На какое время вы записаны? - спрашивает секретарша, не поднимая глаз.
- На пять.
- Так... - Девушка листает журнал, а затем обращается к нам: - Брианна Эмерсон?
- Да, это она, - отвечаю я, указывая на сестру, которая в это время задумчиво наблюдает за секундной стрелкой на часах, висящих за стойкой.
- Вас уже ждут, - объявляет секретарь и кивает на одну из двух дверей, ту, что слева.
Мы проходим в кабинет.
За круглым стеклянным столом сидит женщина средних лет в белом костюме с темно-каштановыми, как у меня, волнистыми волосами. Единственная разница - ее намного короче, по плечи, у меня же локоны достигают середины спины.
Я занимаю место у окна, Брианна, опешив, садится рядом.
Диван, на котором мы сидим, цвета слоновой кости и очень мягкий. На стенах висят картины с изображением природы: различных камней, деревьев, полей. Это действует успокаивающе. Ну, наверно, так и должно быть в кабинете психолога.
Через окно в комнату проникают лучи позднего осеннего солнца, и бежевые обои приобретают бронзово-огненный оттенок.
- Ну что ж, Брианна, - нарушает тишину миссис Франклин, - начнем? - Она улыбается, и возле насыщенного медового цвета глаз с зелеными прожилками собираются морщинки.
Брианна не отвечает, безразлично уставившись в потолок. Я толкаю ее плечом и хмурюсь. Она переводит взгляд сначала на меня, затем на миссис Франклин и запальчиво говорит:
- Я не сумасшедшая! Не вижу смысла в психотерапии.
Психолог мягко улыбается.
- Дорогая, никто и не считает тебя сумасшедшей. Мы лишь хотим помочь тебе справиться с пережитым стрессом.
- Слушайте, тут нечего обсуждать. Я все равно ничего не помню.
- Брианна, - шиплю я, - будь вежливее.
Сестра качает головой.
- Извините, но я не понимаю, как вы сможете мне помочь. Меня не было дома целую неделю, неизвестно, что там произошло со мной, и меньшее, чего мне бы хотелось сейчас - это думать о том, где же, черт побери, меня носило.
- Знаешь, Брианна... - задумчиво протягивает миссис Франклин. - У меня есть одна идея. Мы можем провести сеанс гипнотерапии. Это работа с подсознанием, структурами человека. С помощью гипноза можно вспомнить все, но чем сильней был стресс и чем больше прошло времени, вероятен риск возникновения ложных, искаженных воспоминаний. Главное, чтобы ты сама этого хотела.
Губы Брианны складываются в тонкую белую линию.
Я обращаю на нее требовательный взгляд. Мне кажется, что стоит попробовать, пусть я и особо не верю в подобную гипнотическую чушь.
- Брианна, - говорю я. - Соглашайся.
Сестра оборачивается в мою сторону и сверкает глазами. Я сдвигаю брови и даю ей понять, что лучше со мной не спорить. Бри удрученно вздыхает и восклицает:
- Давайте только быстрей.
Миссис Франклин тепло улыбается, и я выдавливаю ответную улыбку, которая получается далеко не самой искренней.
- Шейлин, пожалуйста, выйди из кабинета.
Секунду я молчу, затем мотаю головой.
- Но...
- Извини, - прерывает меня психолог. - Такие сеансы нельзя давать при посторонних.
- Я вовсе не посторонняя, - возражаю я. Мне не хочется оставлять Брианну здесь одну. К тому же, если методика миссис Франклин действительно сработает, я хочу быть тем человеком, который увидит все собственными глазами. Вряд ли после такого Брианна пожелает поделиться своими лесными приключениями с любимой старшей сестрой.
- Шей, - обращается ко мне Брианна. - Пожалуйста.
В ее глазах написано: "Чем скорее ты выполнишь просьбу психолога, тем быстрее я смогу отсюда уйти". Она пожимает плечами. Я хмурюсь, но все же выхожу из кабинета.
Не успев закрыть за собой дверь, я вплотную прижимаюсь к ней, желая услышать, как будет проводиться сеанс, и что скажет Брианна. Краем глаза замечаю устремленный на меня удивленный взгляд секретаря.
- Хотите присесть? - спрашивает она и кивает в сторону белого кожаного дивана.
Вот черт. Что на это сказать? Извините, дубовая дверь намного удобнее мягкой софы, да и вообще стоять - мое хобби?
- Ох, спасибо за предложение, но в этом вовсе нет нужды. - Я мило улыбаюсь, стараясь не вызывать никаких подозрений. Возможно, даже слишком мило, и от этого мне становится не по себе.
За дверью тишина; слышатся лишь редкие возгласы миссис Франклин, которые больше запутывают, нежели вводят в курс дела.
Так одна за другой проходят минуты, и я теряю всякую надежду услышать что-либо интересное. Когда я собираюсь отойти от двери и размять затекшие ноги, вдруг слышу, как Брианна, запинаяясь, произносит:
- Я слышу голос Томми... Он зовет меня откуда-то из леса. Я перелезаю через ограду... Оглядываюсь по сторонам, зову его, и он откликается, но кажется, что голос становится все дальше и дальше...
О чем говорит Брианна? Миллионы мыслей проносятся у меня в голове. Как она могла слышать голос брата в лесу, когда он был под сценой в совершенно противоположной стороне?! Я судорожно соображаю, что происходит, а Брианна все продолжает:
- Я иду дальше. Мне очень холодно... Стоп! Что это было? - Голос сестры срывается. - Слева. Нет, справа! Тут кто-то есть. Я окликаю Томми, но он не отвечает. Мне страшно. Кто-то подбирается ко мне, слышен шорох листьев, но ничего не видно...
Я крепко зажмуриваюсь. От слов Брианны по коже идет мороз.
- Боже! Нет! Не трогай меня! - кричит сестра.
Нет больше смысла стоять у этой чертовой двери, решаю я, и врываюсь в кабинет.
- Остановите это! - требую я, глядя на растерянную миссис Франклин.
Брианна лежит на диване с закрытыми глазами. Лицо ее искажено гримасой ужаса.
- Отпусти меня! - просит Бри и затем вопит. - Моя спина! Нет... Нет...
Я не выдерживаю и трясу сестру за плечи; та резко распахивает свои голубые глаза. В них столько страха и боли, что я невольно сжимаюсь.
- Боже, Брианна... - Я обнимаю ее.
- Шей...Шейлин, - заикаясь, шепчет сестра. - Я... Что со мной сделали?..
Я качаю головой. Что мне следует сказать ей? Что все будет в порядке? Что однажды она проснется и вновь почувствует себя живой и счастливой? Да, наверное, многие бы поступили так на моем месте, но лично я ненавижу давать ложные надежды.
- Не знаю, Бри... Не знаю.
Брианна предпринимает попытку встать, но не слишком успешно: ее всю трясет, поэтому она опирается на меня.
- Мне... Мне надо умыться.
Я согласно киваю, провожаю ее до туалета и, пока она промывает лицо холодной водой, хожу взад-вперед. Успокоиться у меня никак не получается. Всплеск воды и стук моих каблуков о кафельную плитку бьют по ушам, не давая сосредоточиться и обдумать все то, что я только что узнала.
- Не понимаю, как ты могла слышать голос Томми в лесу. - Я качаю головой. - Его там не было.
Брианна не отвечает.
- И потом, ты сказала, что он ответил тебе, когда ты его звала, так? Это что, галлюцинации были?
И снова тишина.
- Ну, ладно. Не хочу на тебя давить... - Тут я вспомнила еще одну деталь. Когда Брианна была под гипнозом, она упомянула что-то о своей спине. Я молнией кидаюсь к ней, одергиваю майку на спине и...
Медленно отшатываюсь назад,
открыв от удивления рот.
По спине Брианны тянутся четыре отвратительных огромных шрама.
И нет, человек не смог бы такое сделать.
Зато огромное животное - вполне.
Последний раз редактировалось Анна Хитова Вс мар 31, 2013 10:22 am, всего редактировалось 1 раз.

Анна Хитова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 10:40 pm

Re: Таинства Судьбы

Сообщение Анна Хитова » Вс мар 31, 2013 10:11 am

ANNA писал(а): Это я выделила самую малую часть... Тут еще много чего нужно вычитывать. Надеюсь вы не в обиде, автор. Что касается всего остального, то я пока прочла первую главу и ничего определенного сказать не могу. Пишете довольно ровно и легко, осталось только вычитка.
Удачи автору! :)
Спасибо Вам за то, что указали на ошибки) Это было очень полезно)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Таинства Судьбы

Сообщение Валерия Ильященко » Вс мар 31, 2013 6:39 pm

Хм.Глава получилась более короткой, чем другие, но я рада, что она вышла)Не понимаю, что твориться с Бри.Следы на спине наверное от оборотня какого-нибудь, раз звериные.Он хотел ее обратить?Потому что если бы не хотел, то убил.Жду проду

Анна Хитова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 10:40 pm

Re: Таинства Судьбы

Сообщение Анна Хитова » Сб май 04, 2013 1:00 pm

Глава пятая
Родители приезжают за нами ровно в полседьмого вечера, и, когда мы усаживаемся на задние сидения, мама спрашивает, как прошел сеанс. Я жду, пока Брианна начнет говорить, но она молчит и, тихо качая головой, безмолвно просит меня, чтобы я также держала язык за зубами.
Мама повторяет свой вопрос, оборачиваясь к нам, и я, натянув фальшивую беззаботную улыбку, отвечаю, что все прошло без проблем и что, скорее всего, еще несколько таких приемов вернут прежнее состояние Брианны. Сестра кивает и улыбается: ее улыбка еще скверней, чем моя. А мама, кажется, убедившись, что все в порядке, отворачивается. Странно, что она не заметила всю наигранность ситуации. У меня такое чувство, что родители - роботы, которые неспособны на то, чтобы различить малейшую перемену в настроении своей дочери. С одной стороны, я не хочу, чтобы они переживали, но с другой... Так не должно быть, верно?
Мы подъезжаем к дому, и Брианна первой выскакивает из автомобиля. Я наблюдаю за ней: суетливые движения, опущенная голова, неуверенная походка. Парадоксально: я всегда думала, что Бри можно читать, как открытую книгу, но сейчас черта с два поймешь, что у нее на уме. Хочется верить, что все тайны будут разгаданы. Правда - какая бы она ни была - должна выйти наружу: я обязана знать, что с моей сестрой.
- Шейлин, ты идешь? - обращается ко мне папа.
- Да, - не моргая, отвечаю я и вылезаю из машины.
***
Следующий день выдается пасмурным. Дождь льет, не переставая, поэтому я отбрасываю все усилия выпрямить свои волнистые волосы: все равно завьются. Накидываю на себя свитер, джинсы, сапоги и кожаную куртку, вылетаю из дома.
В детстве мне нравилось выбегать на улицу под самый ливень и вымокать до нитки. Почему - не знаю. Что-то в этом есть.
Сейчас я, конечно, не прыгаю под дождь, а укрываюсь зонтом: в школе мокрой будет неудобно, но все равно не удерживаюсь от того, чтобы поймать языком несколько капель.
Мерная барабанная дробь о крышу машины успокаивает меня, вселяет уверенность, что все, как прежде. Только это не так.
Я сажусь на водительское сидение, а Брианна - рядом. Она выглядит такой усталой, что кажется, будто ее заставляли таскать кирпичи всю ночь. Я протягиваю ей термокружку с моим любимым кофе без молока, но Бри лишь отмахивается.
- Ну и ходи, как зомби, - бросаю я.
Ладно, Шейлин, остынь. Все пройдет.
Правда ли это? Что все пройдет? Хотелось бы верить.
Мы подъезжаем к школе, и сестра выскакивает из машины, на ходу стягивая куртку и поднимая ее над головой, как зонт.
- Вот дикая, - смеюсь я.
Собираюсь выйти из машины, но тут замечаю сумку Брианны, которую та благополучно забыла на заднем сидении. Когда я пытаюсь достать ее, что-то выпадывает. Поднимаю тетрадь и понимаю, что это ее личный дневник. Он открыт на странице, сплошь изрисованной сердечками. Внутри них - имя, повторяющееся снова и снова.
И это имя - Дилан Кливленд.
Так, что это за черт? Неужто моя пятнадцатилетняя сестра оказалась настолько глупой, чтобы влюбиться в самого популярного парня в школе? Ладно, я все понимаю: он действительно потрясающе красив, отлично играет в баскетбол, но... Что у него внутри? Я, честно, сама не знаю, но его поведение отталкивает так, что знать-то и не хочется.
Злость переполняет меня. Вот только почему?.. Разберусь потом. Сейчас надо заняться сестрой.
Я быстро выбегаю на улицу, неловко раскрывая оливковкого цвета зонт. Забегая в школу, мне лень даже сложить его обратно в сумку, поэтому просто кидаю зонт на пол и бегу в сторону шкафчика сестры.
- Брианна, как, скажи, это понимать?! - окликаю я сестру, при этом размахивая дневником у себя над головой.
- Откуда это у тебя? - Лицо сестры приобретает багровый оттенок. - Не ройся в моих вещах!
- Слушай внимательно! - Я напускаю на себя серьезный вид. - Ты серьезно?! Дилан? Даже не думай о...
- А ты ревнуешь что ли? - с почти комическим видом спрашивает Брианна.
Я вспыхиваю.
- Чему тут ревновать? Неужели ты подумала, что между вами может что-то быть?
- А почему бы и нет? Возможно, уже что-то есть.
Я со злостью ударяю кулаком о дверцу школьного шкафчика сестры, и он шумно распахивается.
- Спасибо, - язвит Брианна, поднимая брови, и тянется за учебниками. Я собираюсь бросить ей что-нибудь колкое в ответ, но останавливаюсь: вдруг ухмылка исчезает с ее лица, которое приобретает взволнованный, даже испуганный вид. Она достает клочок какой-то бумажки и, быстро изучив содержимую информацию, сует его в передний карман своих - в последнее время любимых - черных джинс.
- Что это такое? - задаю вопрос я, пытаясь заглянуть за дверцу. Бри захлопывает ее прямо перед моим носом, предварительно выудив оттуда несколько учебников. С них сыпется что-то черное и рыхлое. Земля?
- Любовная записка от Дилана!
В этот момент звучит школьный звонок, и моя сестра, выхватывая сумку из рук, растворяется в толпе. Я вне себя от злости!
Что это за бумажка? Дилан не стал бы ей ничего писать, что за бред. А если какой-нибудь придурок хочет разыграть ее? Я просто обязана взять все под свой контроль и, чего бы мне это ни стоило, выяснить, о чем говорится в этой чертовой записке! Боже мой, я превращаюсь в параноика! Возможно, это просто шпаргалка. "Найду ее и узнаю, в чем дело", - проносится в моей голове, и, вспоминая, какой сейчас урок, иду в кабинет.
Когда я захожу туда, вижу странную суету: одноклассники перешептываются, обсуждая, что наденут в пятницу; Эмма, Риа и Кейт смазливо улыбаются Дилану Кливленду, который в свою очередь что-то воодушевленно орет про свою ежегодную осеннюю вечеринку, а в перерывах речи целует Эмбер. Она сегодня - как и всегда - отлично выглядит. Темные волосы забраны в хвост, глаза изящно подведены черным карандашом, на щеках - еле заметные бронзовые румяна. На ней короткая синяя юбка, пиджак в тон, белая майка и черные туфли на высоких каблуках.
Ищу глазами Тони, чтобы увидеть его реакцию. Он машет мне с места у окна, приглашая занять свободную парту по соседству, делая вид, что не замечает влюбленную парочку. Даже представить не могу, каково ему видеть этих двоих вместе каждый день. Всем очевидно, что Дилану Эмбер не нужна. Да и какая она уже по счету? Стоит ей вылететь из группы поддержки - и все: пока, Эмбер! Несмотря на его к ней отношение, они встречаются уже год. Крепко она за него ухватилась. И зачем он только сдался Брианне?..
Я устало падаю за парту и закрываю глаза. В класс заходит учитель. Все идут к своим местам, Кливленд садится сзади меня.
- Всем доброго дня, - обращается к нам молодая учительница литературы, обладающая прямыми, остриженными по плечи светло-русыми волосами, большими синими глазами и доброй харизматичной улыбкой.
Я в ответ улыбаюсь ей. Наконец, урок, на котором на сорок минут можно забыть - или притвориться, что забыла, - о всех проблемах и просто подискутировать на различные темы.
- Эй, Шей! - Кто-то тычет меня ручкой в спину.
Я оборачиваюсь.
- Надеюсь, ты тоже будешь в пятницу у меня, - подмигивает Дилан, и мне становится противно. Ну почему он достает меня? Ненавижу парней, которые считают, что могут подцепить любую.
- Только ради того, чтобы заснять компромат на пьяного Кливленда-младшего.
Он улыбается, довольный ответом.
Я возвращаюсь к уроку, но что-то не так. Тони сидит, уныло опершись на ладонь. Хочу его подбодрить.
- И почему Эмбер не замечает, какой он придурок? - шепчу я, наклонившись к другу, пока миссис Паркер отвлекается на каких-то учеников с первых парт. На самом деле я имею в виду Брианну, но Тони об этом говорить пока не стоит.
Парень слабо улыбается.
- К тому же, он конкретно подкатывает к тебе.
- Вот и нет.
Тони пожимает плечами.
- Все это видят.
Я корчу недовольную гримасу и возвращаюсь на свое место.
***
Ключом открываю входную дверь, забегаю внтурь и, скидывая сумку на пол, иду на кухню. У холодильника стоит сестра.
- Приветствую вечно голодную Брианну, - говорю я, отталкивая ее в сторону, и достаю бутылку с содовой.
- Мне теперь и поесть нельзя? Ни родителей, ни нашего достовучего братца сегодня нет дома - поэтому буду делать, что захочу. Неужто кто-то со мной заговорил?
Я вспоминаю, что утром мама действительно говорила что-то об их отъезде с Лоттерманами в наш загородный домик, находящийся на озере Бэйкерс.
Конечно, что еще делать, когда дочь недавно вернулась домой после недельного исчезновения, ведет себя как сумасшедшая и посещает психотерапевта? Ехать на отдых!
Да и вообще, с самого рождения мы с Брианной проводили большую часть времени в сопровождении нашей няни, Эмили Роуз. Родители в это время находились в офисах, зарабатывая на жизнь.
- Считай, сегодня тебе везет. Как насчет примирительного разговора?
- Опять будешь допрашивать меня?
- Возможно. Мне действительно важно это узнать, Брианна. Я же видела ту бумажку. Что на ней было написано?
- Я имею право хранить молчание. Да и вообще, что мне за это будет?
- О чем ты?
- Я должна иметь с этого выгоду.
- Я не хочу, чтобы ты опять вляпалась в историю! Это элементарная сестринская забота.
- Сестринская забота? Очень смешно, - подмигивает Брианна. - Ты вспомнила, что у тебя есть сестра? - и с этими словами она уносится на второй этаж.
Да что это за глупые игры? Как будто так сложно все мне рассказать.
Спустя пару минут слышу, как двери ванной хлопают.
Я понимаю, что это неправильно, но все равно тихонько поднимаюсь на второй этаж и проникаю в комнату Брианны. Когда она пропала, мне было страшно заходить в эту комнату: боялась, что сломаюсь. Сейчас мне вновь боязно входить сюда: угнетает царящая здесь атмосфера - разбросанная одежда, сквозняк, мусорка, ранее забитая окровавленными салфетками... Все это так не похоже на Брианну!
Я осматриваю сумку, шарю по шкафчикам, но, кроме сплошного разочарования, ничего не нахожу. Наверное, проходит пятнадцать минут, но тем не менее мои поиски не дают никаких результатов. Внезапно на мои глаза попадаются излюбленные джинсы сестры, и я мигом соображаю, что записка там. Точно!..
Тут в дверной проеме появляется Брианна.
- И… Как ты собираешься объяснить это?
Я молчу.
- Ладно, ты победила! Хватит с меня этого. Мы договорились с подругами встретиться у Моники в семь, вот и все, довольна?
Конечно же, я ей не верю.
- Почему нельзя было сказать сразу?
- Мне нравится смотреть, как ты бесишься.
Я выхожу из её комнаты, захожу в свою и запираю дверь. Затаиваюсь возле окна в моей комнате и жду, когда сестра выйдет из дома.
Оглядываясь по сторонам, она медленно идет вдоль улицы в сторону леса. Так я и думала! Выжидаю две минуты и бегу за ней, иногда прячась за деревьями.
Пробегая через какие-то неизвестные мне до этого дворы, мы в конце концов достигаем того самого леса, в котором последнее время пропадают люди. Над ним возвышается огромная полная луна, окруженная таинственным туманом.
Шелестя сухими опавшими листьями, я прячусь за большой раскидистый дуб, а сестра медленными неуверенными шагами идет дальше. Мы обе стоим, задержав дыхание, находясь в двух метрах друг от друга. Я скрещиваю пальцы на руках. Спустя, наверное, пять минут напряженного ожидания, недалеко показывается силуэт человеческой фигуры, но выходить незнакомец не желает. Дрожащие руки Брианны сжимаются в кулаки.
- Выходи, я вижу тебя!
Внезапно мимо сестры со свистом пролетает пуля и врезается в дерево, стоящее позади нее. Вот это ответ! Брианна резко приседает. Еще одна пуля пронзает кору дерева возле сестры. Все происходит буквально за считанные секунды.
Из моей груди вырывается крик, и я подаюсь вперед.
- Брианна, берегись!
- Шейлин? - удивляется она.
Я слышу, как летит еще одна пуля. На этот раз она слишком близко, и я не успеваю...
Кто-то толкает Брианну в сторону, и они отлетают на целых два метра влево.
Тут же спаситель вскакивает на ноги, достает из-под куртки пистолет и стреляет туда, откуда, по всей видимости, пытались прикончить мою сестру.
Да что за черт?
Как только он поворачивается, я замечаю блеск его глаз, которые буквально светятся, по цвету напоминая серебристую луну.
Это Дрейк Кливленд.
- Вы в порядке? - встревоженно спрашивает он.
- Да… Кажется, да, - отвечаю я за себя и обращаюсь к сестре, - ты как?
- Вроде бы… А вы откуда здесь? - откликается она.
- Поговорим дома, сейчас нам всем стоит поскорее убраться отсюда.
И с этими словами мы садимся к Дрейку в машину.
Я достаю телефон и собираюсь вызвать полицию, но Брианна, словно одичавшая, выбивает мобильник из рук с криком: "Нет!"
Мы с Дрейком испуганно оглядываемся на нее.
- Пожалуйста... Просто давайте забудем об этом?! Прошу вас!
- Забудем?! - восклицаю я. - Ты издеваешься? В тебя стреляли!
- Но ведь не задели же, правда? - Она умоляюще смотрит на меня.
- Это ведь было неслучайно, - напоминаю я. - Кто бы это ни был, он постарается снова тебе навредить.
Дрейк, до этого молчавший, говорит:
- Давайте сначала я отвезу вас домой, а там решим, ладно?
Брианна энергично кивает. Я хмурюсь.
- Ну, нет! Преступника должны найти по горячим следам!
Вдруг я чувствую, как мою руку сжимают мягкие теплые ладони Дрейка; он всем своим видом пытается сказать: "Доверься мне". И я доверяюсь. Он заводит мотор.
На полпути к дому Брианна засыпает. Я ее понимаю: трудный выдался день, и сама не прочь вздремнуть.
Мы поворачиваем на Каталина-Корт и мчимся к дому номер три-семь-двадцать-один.
- Шейлин... - осторожно зовет меня Дрейк, стараясь не разбудить сестру. - Скажи честно, что вы делали в лесу?
Я откидываюсь на сиденье и закрываю глаза.
- Не знаю. То есть, не знаю, зачем туда шла Брианна, а я следила за ней.
- Следила? Почему?
Нужно ли сказать ему правду? А если нет, то что придумать в оправдание?
- Я... Мне кажется... Она что-то скрывает. - Ну вот. Стоит мне взглянуть в его глаза, кажется, что меня гипнотизируют. - Сегодня в школе из ее шкафчика выпала земля. - После этих слов Дрейк вопросительно поднимает бровь. - Да... И еще записка.
- Ты увидела, что там написано?
- Нет. В этом-то, собственно, и проблема. Естественно, Брианна ничего мне не сказала. Конечно, я понимаю, что это не мое дело, но... Я ее сестра, и мне не все равно. В последнее время с ней столько всего произошло, что мне становится страшно. Я пытаюсь держать ситуацию под контролем, но это трудно. Иногда хочется просто бросить все это...
- Не бросай, - еле слышно говорит Дрейк. - Ты сильная. Справишься.
- Откуда ты знаешь? - Я почти не могу дышать.
- Неужели ты сама этого не замечаешь? - Его губ касается едва различимая улыбка. - Ты настоящий боец.
Эти слова придают мне сил. Но почему он говорит все это?.. Понять мне не по силам. По-крайней мере, сейчас, когда я настолько устала, что готова спать даже стоя.
- Мне просто нужно знать, что случилось с моей сестрой.
- Ты узнаешь. И я помогу тебе. Обещаю.
Секунду я колеблюсь, завороженная цветом его глаз, чуть подаюсь вперед, и...
- Мы уже дома? - спрашивает сонная Брианна.
Я тут же отворачиваюсь от Дрейка и отвечаю:
- Да. - Все-таки хорошо, что я не натворила глупостей. Еще немного, и наши губы соприкоснулись бы, но ведь это могло быть ошибкой.
- Слушай, я ведь даже не знаю твоего имени, - обращается Брианна к парню.
- Дрейк Кливленд, - говорит он. - Приятно познакомиться.
При упоминании этой фамилии мы с сестрой переглядываемся, и она поспешно отводит глаза.
- Не хочешь зайти на чай? - неожиданно спрашивает Брианна.
Я смотрю на приборную доску автомобиля. На часах полдевятого.
- Уже поздно, - поймав мой взгляд, отвечает Дрейк.
- Вовсе нет. Да и родителей дома не будет. Давай же! Надо ведь как-то отблагодарить моего спасителя.
По моему лицу можно прочитать: "Да ладно, ты что, правда это сказала?"
- Ну... - Дрейк колеблется и смотрит на меня. Да не смотри же ты таким взглядом! Ну, что я могу с собой поделать?
- От чашечки чая никому еще плохо не было.
- Вот и решили, - восклицает Брианна. Сестра все еще выглядит ужасно: измотанная, со спутанными волосами... Представляю, как она чувствует себя: в нее ведь только недавно стреляли! Кто пытался ее убить? Странно даже просто думать об этом.
Мы зашли в дом, выпили жасминовый чай и проводили Брианну в комнату.
- Так, а теперь объясни, почему ты не позволил мне позвонить в полицию?
- Не хотел тревожить твою сестру лишний раз. Позвоним сейчас?
Я задумываюсь. Ведь он прав. Хорошо, что я не сделала это прямо у нее на глазах. Мало ли, что могло с ней случиться...
Мы проходим в мою комнату. Я хватаю мобильник и набираю девять-один-один. Занято. И так несколько раз подряд.
- Да сколько можно болтать! - негодую я.
- Тише-тише... - шепчет Дрейк, прикладывая палец к моим губам. Я невольно застываю. - Мы ведь не хотим разбудить Брианну?
Он снова прав. Хочу я совсем другого... Например, поцеловать его. Но это глупо.
- Сколько тебе лет? - спрашиваю я.
- Двадцать, - быстро отвечает он.
Что ж, он несовершеннолетний - уже хорошо. Факт, что в Америке, в отличие от других стран, взрослеет человек в возрасте двадцати одного года, играет мне на руку.
Впрочем, я все равно младше. На целых три года. Брианна, например, младше меня всего на два, а я все равно отношусь к ней, как к ребенку.
- Чем ты... Чем ты занимаешься?
Я знаю, каким нелепым кажется этот вопрос. Мы сидим на кровати в моей комнате, освещенной лишь слабо проникающим сквозь занавески лунным светом, и что я умудрилась спросить? Чем он занимается и сколько ему лет. На его месте другой давно бы сбежал.
- Колледж. А еще работаю в отцовском антикварном магазине, Дилан помогает. После смерти отца мама совсем обессилела, и мы стараемся, чтобы ей было легче. Чтобы нам всем было легче.
Я киваю. Только зачем кивать? Чувствую себя неудобно.
- Сожалею. Насчет отца.
- Спасибо.
- А вы с Диланом... Хорошо общаетесь?
- И в половину не так хорошо, как вы с Брианной.
Я отмахиваюсь.
- Брось! Мы с ней вечно ссоримся.
- Зато заботитесь друг о друге. Нас же объединяет лишь магазин, мама и одна фамилия, - он улыбается. И я улыбаюсь в ответ.
- Спасибо, что помог. Мне, конечно, до сих пор неизвестно, откуда у тебя оружие...
- О, не переживай из-за этого. Это старинный револьвер, я всегда ношу его с собой, как память об отце. В нем всего три патрона.
- И именно они помогли нам выжить. Еще раз спасибо.
Я опускаю голову, и волосы падают мне на лицо. Он протягивает руку, чтобы поправить их.
А затем - неужели это правда? - целует меня.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Таинства Судьбы

Сообщение Валерия Ильященко » Сб май 04, 2013 6:56 pm

Чего они ни с того, ни с сего стали целоваться?Даже не знают друг друга, а целуются. Где приличия? И кто интересно хочет убить Бри.А главное - зачем?

Анна Хитова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 10:40 pm

Re: Таинства Судьбы

Сообщение Анна Хитова » Вс май 05, 2013 2:19 pm

Валерия Ильященко писал(а):Чего они ни с того, ни с сего стали целоваться?Даже не знают друг друга, а целуются. Где приличия? И кто интересно хочет убить Бри.А главное - зачем?
Это действительно неправильно. Я имею в виду, поцелуй. На самом деле все вовсе не так:) В шестой главе Вы увидите реакцию Шейлин. Она понимает, что так не должно быть. Что до Дрейка, то у него есть свои корыстные цели и... Ладно, не буду раскрывать все карты)
Думаю, Вы будете удивлены, когда узнаете, кто пытался убить Брианну.

Анна Хитова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 10:40 pm

Re: Таинства Судьбы

Сообщение Анна Хитова » Вс май 12, 2013 9:59 pm

Глава шестая
Когда его губы касаются моих, я застываю, словно каменное изваяние.
- Ты в порядке? - спрашивает он, заметив мою неловкость.
Вместо ответа я даю ему звонкую пощечину. Его глаза расширяются.
- Я сделал что-то не так?
- Издеваешься?! Мы ведь совсем друг друга не знаем!
- А разве это обязательно?
От таких слов мне становится противно.
- Да и к тому же, мне показалось, ты этого хочешь.
Он, конечно, привлекательный и, да, определенно чем-то меня притягивает, но я не хочу быть одной из тех подружек на вечер, с которыми проводишь время, а потом уходишь и тут же забываешь все, что вас связывало.
- Хочу?! Да как ты...
- Шейлин, тише... - Он смотрит на меня огромными серыми глазами и с нежностью берет за руку. - Ты разбудишь Брианну.
Секунду я колеблюсь, но все-таки одергиваю руку и возмущенно кричу:
- Тише? Да ведь ты гребанный псих!
- Я просто думаю, что тебе стоит расслабиться. Из-за проблем со своей сестрой ты слишком напряжена.
А я думаю, что поцелуй - это нечто особенное. Все не должно быть так спонтанно и глупо, и тем более просто, "чтобы расслабиться". По крайней мере, я так не хочу.
- Что ж, с такими мыслями, я думаю, тебе стоит показать, где выход.
- Шейлин, я могу уйти прямо сейчас. Это твой выбор... Но если я уйду этой ночью, то уже могу не вернуться.
- Тут и думать даже не о чем!
- У тебя всегда есть выбор... Помни об этом.
Единственные чувства, что я сейчас испытываю: ярость и, пожалуй, обида. Пытаясь сдержать слезы, хотя бы пока он еще рядом, хватаю его за рукав и, молниеносно преодолевая расстояние от своей комнаты до выхода, буквально выставляю из дома. Захлопываю дверь, и, обессилив, падаю на пол, давая, наконец, волю чувствам: слезы с горечью спускаются по щекам, плечи трясутся. Что со мной происходит? Это же просто парень, с которым я знакома в общей сложности несколько дней. Тогда почему мне так обидно? Он взрослый, и ему вряд ли интересно с человеком вроде меня, да еще в городе, полном сотен красивых девушек.
Тогда почему... Почему он это сделал? Мысль о том, что меня просто-напросто использовали, обжигает. Я не такая... Не позволю ему уйти просто так. Желание кинуть в него что-нибудь тяжелое разгорается во мне с каждой секундой, но я вовремя одергиваю себя, осознавая, как это глупо.
А что если он и вправду не вернется? Не знаю, что сильнее раздражает меня: мысль, что я была использована, или что мне больше никогда не выпадет шанс увидеть его.
Я чувствую себя такой маленькой и беспомощной. Как же я устала от всех этих проблем!
Рукавом свитера вытираю слезы, достаю телефон и набираю сообщение Тони: "Ты можешь приехать ко мне?"
Захожу в ванную, привожу себя в порядок.
- Да, мне просто нужен вечер с лучшим другом, - говорю я своему отражению. - Так ведь?
Я изучаю себя: усталые карие глаза, бледную кожу, темные пряди, выбивающиеся из конского хвоста.
Мда. Кого я обманываю? Может, Тони и поднимает мое настроение, но душевное состояние не скоро придет в норму.
Через пятнадцать минут парень уже стоит на моем пороге.
- Как оно, Дестини? - улыбается он.
Я выдавливаю улыбку, приглашая сесть со мной на диван. Тони садится рядом и, убрав, прядь с моего лица, обмимает меня, после чего мы дружно уставляемся в экран вечноговорящего ящика. Я утыкаюсь в его свитер и чувствую такой родной запахом мяты и лавандового геля для душа. Нам не нужны слова: он и без того меня понимает, пусть и не знает всех деталей о Дрейке и поцелуе. Я засыпаю.
***
Разлепив сонные глаза, понимаю, что все еще лежу на диване, только Тони рядом нет. В ту же секунду до меня долетают запахи чего-то коричного.
Я потягиваюсь и встаю с дивана.
- Доброе утро.
- Доброе, - улыбается Тони. - Как спалось?
- Хорошо... - Я присаживаюсь за барную стойку, и друг ставит передо мной тарелку с бутербродами и кружку ароматного чая с корицей. - Кстати, я ведь так и не рассказала тебе, что случилось.
Тони кивает.
- Готова сейчас рассказать?
- Да. Вчера... Так, ладно, это прозвучит глупо, но я решила проследить, куда пошла Брианна. И ничего не говори, ясно? Инстинкты меня не подвели. Какой-то сумасшедший стрелял в нее, понимаешь?
- В Брианну?! - не поверил друг. - Не может быть!
- Да. Я не знаю, что случилось бы, не окажись рядом Дрейка с его отцовским револьером. Это слишком странно, чтобы быть правдой: я имею в виду то, что он проезжал рядом...
- Подожди! Я не понимаю, вы выяснили, кто пытался ее убить? Вы позвонили в полицию?
- Нет, - качаю головой я. - Она не разрешила этого сделать, но я ее все равно не послушалась... В общем, телефонная линия была занята. - Я откусываю от бутерброда. - Может, это был знак, что не стоит звонить?.. Я ничего не знаю и не понимаю, и это убивает меня! Брианна пошла спать, и после этого Дрейк поцеловал меня...
- Поцеловал? - Тони смеется.
- В этом нет ничего смешного! Я влепила ему пощечину и выставила за дверь, только... Почему, скажи, он это сделал?
- Шей, давай посмотрим правде в глаза: ты понравилась ему, вот он тебя и поцеловал. Мы, парни, прямые и если чего-то хотим, то просто делаем.
Я вспыхиваю.
- О-о, кажется, симпатия Кливленда взаимна.
Я нарочно игнорирую догадку друга, вздыхаю и отпиваю большой глоток чая.
После того, как Тони уходит, я поднимаюсь наверх, проверяю Брианну: она еще спит. После захожу в свою комнату, переодеваюсь в серый свитер, черные легенсы и кеды, стягиваю волосы резинкой и выбегаю из дома.
Небо окрашено в бронзово-золотые тона. Пахнет поздней осенью: сыростью, опавшими листьями и грозой. Воздух нагрет до пятнадцати градусов Цельсия, что для вечера довольно-таки тепло.
Велосипедная прогулка всегда поднимает мне настроение, поэтому я, предвкушая приятную ноющую боль в мышцах, выруливаю с подъездной дорожки. Педали еле слышно скрипят, но этот звук кажется мне настолько привычным, что я не обращаю на это ни малейшего внимания и лечу в сторону Уэйт-Парка по Рузвельт Роуд, прочь от одинаково прекрасных двухэтажных домов Каталина Корт, облицованных ровным коричневым кирпичом, по цвету напоминающим молочный шоколад или какао, слабо разбавленный сливками, с идеальным газоном во дворе и высокими окнами. Обычно я горжусь тем, что живу на этой улице, но сейчас мне хочется скорей сбежать отсюда. Плевать на внешний вид, если внутри - хаос.
Я так быстро кручу педали, что просто не чувствую ног. Последний раз я разгонялась на такую большую скорость в девятом классе, чтобы выиграть в школьном конкурсе. Я пришла первой, но сладкого вкуса победы так и не почувствовала: не знаю, почему. Папа забрал мой трофей и уехал домой - позолоченный кубок все еще стоит на полочке в гостиной, - а я с Тони и Джулией, моей бывшей подругой, пошла за мороженым.
Я давно не вспоминала Джулию Бейтс. По окончании девятого класса она переехала в Беркли, что в штате Калифорния. Первое время Джулия часто писала мне, рассказывая, как ей чудно живется в новом городе, и как красив закат на восточном берегу залива Сан-Франциско.
Однако, лето закончилось, началась школа, десятый класс... Наша связь ослабела, и я, как ни странно, не пыталась вернуть былое общение. Когда я вспоминаю ее, на мгновение мной овладевает тоска, но потом, опомнившись, я сильнее жму на педали и устремляюсь на Запад-Дивижен-стрит, постепенно приближаясь к Уэйт-Парку.
Внезапно что-то мелькает перед глазами, и я, секунду пролетев в воздухе, падаю наземь. Что за?..
- Черт возьми, ты в порядке?
Кто-то поднимает меня с асфальта, но я ничего не вижу: перед глазами мелькают звезды. Когда ко мне возвращается нормальное зрение, я понимаю, что передо мной стоит парень лет семнадцати-восемнадцати со светлой кожей и пшеничными волосами. Он обеспокоенно склонился надо мной.
- Ты не ушиблась?
- Не ушиблась ли я? - язвительно переспрашиваю я, потирая лодыжку. Да, это вовсе не та боль, что я ожидала. - Так, значит, сейчас принято извиняться?
- Это ты ехала с запредельной скоростью, не так ли?
- И? Ты что ли не видел меня? Если бы я дала по тормозам, то разбила бы себе лицо.
- Что было бы слишком досадно, - говорит парень, слегка ухмыляясь. - Я Марк. - Он протягивает мне руку и быстро добавляет: - Марк Митчелл.
- Шейлин Эмерсон. - Я быстро пожимаю его руку, и он садится на корточки.
- Больно? - Марк нажимает куда-то под коленкой, и я, чуть было не вскрикнув, прикусываю губу.
- Может, пыток с меня сегодня хватит?- сдавленно бормочу я.
Марк качает головой.
- Ты подвернула лодыжку. Нужно ехать в больницу.
- Только не в больницу! - Я никогда не любила их. Два года назад тетя Марисса, старшая сестра папы, умерла на операционном столе. Она попала в аварию, а врачи сделали "все, что могли". Я понимаю, что винить их - не есть хорошо, они ведь боролись за ее жизнь, но лицо доктора Майерса я запомню на всю жизнь.
- Мне жаль, - сказал он, и его лицо, может быть, выражало какую-то степень сожаления, но глаза были холодные, почти стеклянные. Еще бы, он привык к тому, что люди умирают. Привык врать о том, что соболезнует. Но глаза не умеют врать.
Так или иначе, в больницу я идти не собираюсь.
- Но тебе нужен холодный компресс и тугая повязка, - протестует парень.
Я отрицательно качаю головой.
- Нельзя же быть такой упрямой! Потом могут быть осложнения...
- Я же сказала: нет!
Марк поднимает брови и потирает лоб. На нем темно-зеленая толстовка Ambercrombie и серые спортивные штаны.
- Где ты живешь?
- Далеко, - отвечаю я, не желая вдаваться в подробности о названии улицы и номера дома. Все-таки я знаю этого парня каких-то пятнадцать минут.
- Отлично. Тогда пойдем ко мне. - Он указывает куда-то влево. - Мой дом на Уэйт-Авеню.
- Я похожа на ненормальную?
- Будешь похожа, если не примешь помощь.
- Никуда я с тобой не пойду! Я возвращаюсь домой.
Марк вздыхает.
- Попробуй.
Я хмурюсь, пытаюсь встать и вновь падаю на землю. Нога предательски ноет.
- Это же Сент-Клауд! - восклицает Марк. - Здесь нет психопатов.
Я тут же вспоминаю Дрейка, и возмущенно качаю головой.
- А у меня есть знакомый такой.
- Не глупи!
Я взвешиваю все "за" и "против" и... У меня нет выбора. До дома добрых пять миль, а перспектива ползти по дороге и тащить за собой велосипед меня не вдохновляет.
Обращаю свой взгляд на Марка, пытаясь разобрать, о чем он думает. У него глаза цвета меда, с темными прожилками. Парень смотрит на меня с невинным выражением на лице и чуть вздернутыми бровями, будто умоляя пойти вместе с ним. Удивительно, но инстинкт подсказывает, что ему можно доверять. Ко всему прочему, я нахожу его симпатичным.
- Пошли, - с преувеличенной неохотой говорю я.- Но сразу предупреждаю, если ты на меня нападешь, жалеть я тебя не буду!
Марк смеется; я позволяю ему поднять себя и опираюсь на правое плечо парня, левой рукой он катит велосипед.
Вскоре мы подходим к его дому, большому особняку из красного кирпича. Обстановка внутри абсолютно обычная, ничего из ряда вон выходящего и кричащего о своей цене. Мне это нравится.
Я оглядываюсь: на полу - темный паркет, а на стенах бледно-бежевые обои; мебель цвета слоновой кости. Впрочем, все достаточно приятно на вид. Изумляет большое количество растений: они повсюду.
- В твоей семье помешаны на цветах? - спрашиваю, пока бы идем - он идет, а я хромаю следом, - в гостиную.
- Да... Моя мачеха, она просто без ума от садоводства.
Я деликатно пропускаю слово "мачеха" мимо ушей и не задаю вопроса, что случилось с его настоящей матерью, не желая создавать неловкую ситуацию. Мало ли.
- Присаживайся, - предлагает Марк. - Я за льдом. Кстати, не желаешь чего-нибудь выпить?
- Воды, пожалуйста. Два кубика льда.
- Может, еще дольку лимона и мяту? - усмехается Марк, а я совершенно невинно восклицаю:
- А можно?
Парень смеется и исчезает. Тем временем я сажусь на прохладный кожаный диван и принимаюсь осматривать комнату. Отмечаю, что на стенах очень много картин, и содержание их немного пугает меня. Возле телевизора - изображение смуглого мужчины, явно индейца: на голове у него повязка, в которую вставлены перья. Он держит в руках что-то серо-алое, и сначала я не разбираю, что это. Пристально вглядевшись в картину, невольно съеживаюсь. В руках у него - огромный зверь. То, что я приняла за алый цвет, оказалось кровью. Морда животного лежит отдельно от тела, на земле; видны острые клыки.
Отворачиваюсь от этого странного зрелища и натыкаюсь на подобную картину, вновь и вновь. Возле полки с книгами вообще висит оружие! Такое чувство, будто я попала в секту.
- А вот и ваша вода, - произносит вернувшийся Марк и, заметив мой испуганный взгляд, говорит: - Все еще боишься меня?
- Скорее, твоих картин и... И оружия.
Парень ставит на стеклянный журнальный столик стакан с водой, двумя идеальными кубиками льда, долькой лимона и листьями мяты. Он явно хотел произвести этим на меня впечатление, но поздно: окружающие предметы волнуют меня гораздо больше.
- Ох, это, - говорит Марк. - Не обращай внимания. Мой дед - потомок индейцев, охотник. Он каждый день вспоминает свою молодость и даже сейчас может рвануть в лес и за секунду пристрелить волка. Это - вся его жизнь. А то оружие - его первое. Он не разрешает нам снимать ни его, ни картины, а мы не сопротивляемся. Мы также чтим память о его молодости и о погибшем брате, моем двоюродном дедушке. Дед говорит, он был великим охотником.
- Вы убиваете волков просто так?
- Не просто так. - Лицо Марка становится серьезным. - Они - зло.
- И ты тоже будешь охотником?
- Я уже охотник, но пока еще юниор: опыта мало.
Меня пробирает дрожь.
- Будешь пить? - спрашивает Марк после минутного молчания.
- А? Что?
- Пить, говорю, будешь?
Я молча киваю и беру в руки стакан. В горле саднит, поэтому я выпиваю все за раз. В это время Марк накладывает мне повязку на ногу, а затем указывает на лед.
- Приложишь сама?
Я снова киваю.
- Кстати... - невзначай начинает Марк. - Брианна Эмерсон - твоя сестра?
- Да. - Почему-то мне кажется, что этот вопрос был задан не случайно. - А что?
- Нужно поговорить, - произносит чей-то низкий голос за моей спиной.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Таинства Судьбы

Сообщение Валерия Ильященко » Чт май 16, 2013 5:12 pm

Прочитала давно главу,но все думала,чтобы в комментарии написать, но так и не придумал...Везет Шейлин на каких-то странных парней.Лично я бы не пошла к парню, которого едва знаю домой,пусть бы он хоть что говорил)И откуда Марк знает Брианну, может это он как-то во всем замешан?
Я спросить хотела, вот эти названия улиц, парков, они действительно существуют?Если да, то как ты это все нашла?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей