Смерть на троих. Власть проклятой крови. (Главы: 1-8)

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Olya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 8:19 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Смерть на троих. Власть проклятой крови. (Главы: 1-8)

Сообщение Olya » Вт окт 09, 2012 8:25 pm

Изображение


___________________
Книгу (громко сказано, скорей рассказ) начала писать еще с год назад, есть вероятность орфографических ошибок, не спорю. Если кто прочитает, пишите пожалуйста где ошибки. Интересно ваше мнение, спасибо.
Пожалуйста, оставляйте свои отзывы, если прочитали хотя бы одну главу.

З.Ы. я плохо ориентируюсь в фотошопе, так что... уж как вышло..;)
_________________________________________



Рэйчел.
Глава 1.
«С нового листа»



«Иногда, чтобы начать новую жизнь приходится менять её образ, место жительства, навеки распрощаться с привычными делами, возможно даже измениться внешне, а иногда стоит просто понять, что начать новую жизнь можно без видимых изменений, главное - осознать то, что ты готов к этому…»



Чувство безмятежности и легкости переполняло меня. В голове были тысячи, даже наверное миллионы ненужных мыслей, которые буквально разрывали голову и то и дело, старательно вырывались наружу. Все же хорошо, что я, пускай и вампир, но не лишена такой возможности, как сон.
Во сне каждый может стать тем, кем не может быть в реальности, найти то, зачем гонялся всю жизнь. Во сне можно простить, а можно и возненавидеть. Можно полюбить, а можно лишиться этих самых чувств. Сон – необыкновенное состояние мозга.
Например сейчас я лежу на золотистом и горячем песке, который не обжигает, а наоборот ласкает кожу. По пляжу гуляет легкий прохладный ветерок, благодаря которому слышен едва уловимый шелест пальмовых веток. Мельчайшие частички воды то и дело осыпаются на ноги, океан все-таки в паре метров от меня. Я слышу шум волн. Я чувствую запах воды и понимаю что все это сон. Сон из которого в жизни не захочешь просыпаться. Кроме природы я также чувствую сильные мужские руки на спине и запах кокосового масла. Какой-то загорелый австралийский паренек делает мне массаж и я буквально растворяюсь в блаженстве, пока что-то происходящее в реальности не лишает меня этого.
Разбудил меня стук о машинное стекло. Открыв глаза, я поняла, что уже приехала. Перед машиной стояла моя тетя Эмили, мило разрешившая мне пожить у нее, пока тем временем Джонатан и Мэри будут старательно улаживать сложившиеся проблемы в Сиэтле, моем предыдущем месте жительства.
Джонатан и Мэри – мои приемные родители, как и я обладающие сверхъестественными способностями. Папа воплощал собой образ настоящего учителя, любителя своего дела и просто замечательного отца. Высокий рост, темные, почти угольные, коротко стриженые волосы, слегка узкие, но до безумия красивые зеленые глаза, которые часто светились загадочным светом, пробиваясь даже через линзы очков. Вспоминая о нем, сразу же представляешь себе мужчину среднего возраста, в очках с тонкой серебристой оправой, в руках у мужчины газета. А по бокам деревянные колонны.
Собственно мама, Мэри, внешне была абсолютно другой, да и чисто внутренне кипела нескончаемой энергией.
Ростом она была выше меня, но все же ниже папы, её светлые, почти белые волосы, всегда приведены в порядок, хотя многие знают что короткая стрижка требует огромного внимания.
Сама Эмили на первый взгляд вовсе не была похожа на мою тетю, на вид её легко можно было посчитать за мою старшую сестру или даже подругу.
Ростом она была пониже меня, но фигура более стройная и подтянутая, немного смуглая, ровная кожа, большие, даже наверное огромные карие глаза и длинные густые ресницы, цвет волос у неё был русый, точнее медовый.
На самом деле Эмили была просто моей дальней родственницей, но зная мою тайну, она решила назваться моей тетей со стороны отца.
По родителям я буду скучать.
В свое время Джонатан спас меня от смерти. На удивление моих теперешних родителей я прекрасно помню свое прошлое, свою человеческую жизнь. Еще я помню, как в человеческие семнадцать поехала со своими биологическими родителями на экспедицию в горы и из-за неуклюжести и неаккуратности упала со скалы, практически намертво разбившись, мое сердце все еще билось. Джонатан нашел меня, когда сердце делало последние удары, и преобразил в вампира ради спасения.
Мои биологические родители и не догадывались о моей смерти, они думали, что я потерялась, потому что не присутствовали при моем падении. О моей пропаже писали в газетах, однажды ночью, я шла по темной улице и даже увидела столб, на котором аккуратно была приклеена моя фотография а внизу просьбы о помощи. Искали меня несколько лет и не теряли надежды. Но люди, же не могут жить вечно…
Я вытиснула из головы тревожные мысли, со смертью моих родных я свыклась уже давно, тем более что мои нынешние родители заботятся обо мне как о родной дочери, и я их очень люблю. Наверняка очень сложно принять в семью нового человека, особенно когда ребёнок уже не маленький, может самостоятельно мыслить и действовать, принимать решения, но общий язык с родителями мы нашли очень быстро!
Как бы интересно мне не было, есть ли у меня какие-либо родственники, возможно даже сестры или братья, но я никогда не задумывалась о том, чтобы порыться в архивах, либо просто пробовать искать, но и одной Эмили мне достаточно.
Я всегда могла рассчитывать на её поддержку и поэтому частенько приезжала в Норт-Уэльс: иногда просто погостить, а иногда и осесть на время, как сейчас.

На улице шел дождь.
Я не торопясь вышла из машины, ловко проскользнула в дом.
Запах цветов, древесины и шоколада витал в воздухе, создавая эффект приветливости и дружелюбия. Здание ничуть не изменилось за эти годы как внутри, так и снаружи. По-прежнему пахло цветами, которые стояли в горшках на полу и подоконниках, пахло новой мебелью и каким-то химическим раствором, возможно духами. По коричневатым, узорчатым стенам были развешаны картины, многие из них я сама дарила Эмили. В конце девятнадцатого века моя семья обладала огромным имением, отец был мэром небольшого городка, а у матери был собственный ресторанчик. Такие вещи как картины и вазы, были в переизбытке, странно говорить об этом сейчас, когда одна подобная работа стоит чуть ли не целое состояние.
- Думаю тебе не стоит показывать где твоя комната, ты уже не маленькая, - прервала мои раздумья тетя, на её лице заиграла моя любимая теплая улыбка, - Я ужасно рада что ты в кои-то веки решила навестить меня.
От голоса девушки по телу стало плыть тепло, которое я по идее ощущать не должна. Вампирам не присущи такие вещи как: реакция на тепло или холод, болевые ощущения.
Эмили протянула ко мне руки и широко улыбаясь обняла меня.
От нее как обычно пахло тонким ароматом французских духов, нотками горького шоколада и кажется цветами.
- Я тоже рада, тетя. И ужасно по тебе соскучилась.
В слова я постаралась вложить как можно больше искренности, но видимо тетя уловила, что мне стоит отдохнуть после долгого переезда.
- Ты устала, - заключила она, закрывая мои руки своими ладонями, - Переезд – штука сложная, думаю даже для тебя.
Эмили опустила руки, разжав тонкие пальцы и снова тепло улыбнулась.
- Добро пожаловать Рэйчел, мой дом – твой дом, надеюсь ты помнишь.
Мы одновременно кивнули и напоследок легонько хлопнув меня по плечу тетя умчалась на кухню. Я улыбнулась ей в след, и подхватив в руки два чемодана зашагала к деревянной лестнице. Быстро поднявшись по ступенькам, зашла в комнату напротив ванной.
Здесь почти ничего не изменилось с моего прошлого визита. Разве что вместо привычного дивана стояла двуспальная кровать. Я пробежалась взглядом по комнате и задержалась на отражающей поверхности в пол.
Несколько секунд я рассматривала себя в зеркале.
Золотистые длинные волосы. Непослушные до жути, но если все-таки как следует их уложить то получилось весьма внушительно. При свете лампы они играли золотом и плавно переходили в волнистые пряди. Лицо овальное, слегка пухловатые губы были как будто вечно в светло-красной помаде матового оттенка, высокие скулы и светлые зеленые глаза. Мама часто сравнивает их с изумрудами. Точнее со слегка затуманенным изумрудным цветом.
Фигура у меня не стандартная. Да, я не похожу под эти современные «идеалы красоты». Да. Я не костлявая, и у меня не такой вид словно я всю жизнь питалась одним кефиром. И что? Разве поэтому я не красива по-своему?
Рост средний для девушки семнадцати лет, кожа очень бледная, но вполне походила на болезненный оттенок светлой кожи, ничего такого, что могло заставить кого-то усомниться в моей человечности не было, я отлично смахивала на простого подростка старших классов.
Я услышала шорох паркета.
- С тех пор как ты последний раз приезжала, прошло немало времени, мне показалось тебе уже будет неудобно на том диване, - вкрадчиво произнесла Эмили стоя чуть позади меня.
Я часто поражалась её доброте. Она часто забывала о том, кем я являюсь на самом деле. Эмили постоянно спрашивала не хочу ли я есть, удобно ли мне сидеть, спать.
- Ты же знаешь я не обращаю внимания на такие вещи, мне все равно где спать. Но это очень приятно, спасибо.
Тетя улыбнулась.
- Вот и отлично, - в её глазах засветилось облегчение, но внезапно взгляд стал обеспокоенным, - Черта с два, курица в духовке!
Рассмеявшись, Эмили умчалась прочь. Я облегченно вздохнула, когда смогла откинуть чемоданы в угол и прикрыть дверь, просто упасть в объятия мягкой кровати и уснуть. Уснуть и проспать всю ночь. К счастью сон одолел мною полностью, я не смогла отвергнуть его волшебные чары и просто расслабилась под теплым черным одеялом. Не прошло и пяти минут, как я мгновенно уснула.






Глава 2.
«Первый день»





«Бывают моменты, когда тебе не хватает лишь маленькой капельки общения, для того чтобы стать счастливым…»




Все-таки проснувшись рано утром, я с сожалением для себя отметила, что чемоданы так и не разобраны, да и к школе я не готова.
Вампирские способности очень практичны, особенно когда ты опаздываешь.
Молнией, спустившись с лестницы, я мелькнула на кухню, где достала пакетик с кровью и осушила его. Эмили всегда хорошо запасается кровью, до того как я приеду, насколько бы мне не было сложно совладать с собой она всегда меня поддерживала, и всегда помогала.
Особенно в тот момент когда я взбунтовалась, уехала от мамы с папой решив что уже взрослая и натворила таких дел, что теперь комок застревает в горле стоит только вспомнить…
Ощущая на языке вкус крови, который заставлял вырваться мою вампирскую натуру наружу, я поддалась соблазну, и уже через мгновенье почувствовала едва заметную боль в области зубов. Клыки.
Кроме этого в моих мышцах, словно от волны необузданной энергии, закипела неведомая сила, позволяющая считать себя сильнее всех, сильнее всяких существ.
Уже на выходе из дома, в меня полетело, что-то серебристое. Опираясь на свои усиленные рефлексы, я поймала ключи.
А в след услышала:
- Можешь взять мою машину, – даже не повышая голоса, зная, что я услышу, сказала Эмили.
Быстро добравшись до школы, я была в числе первых кто решил явиться в это заведение. Множество машин постепенно наполняли стоянку, немного помедлив, я вышла в свет.
Новый день. С новыми людьми. Без друзей и знакомых.
Что может быть хуже?
«Ну и чего ты боишься?» - требовательно произнес мой внутренний голос.
И правда. Мне уже очень много лет, и такое существо как человек не сможет нанести мне вреда, по крайней мере не зная кто я на самом деле. Имеется всего два точных и беспроигрышных варианта, убить мне подобного: кол в сердце, или сердце наружу. Кол должен быть собственно из дерева, а вот над вторым вариантом можно пофантазировать. Вырвать сердце из тела вампира не так-то просто, не каждый смертный способен пробить плоть монстра.
В любом случае, я напрасно боюсь этой чертовой школы, особенно если брать во внимание то, что имею не одно высшее образование и закончила уже как десяток подобных школ.
Вздохнув, я закрыла двери машины и небрежно облокотилась на крыло автомобиля. Ручаюсь что в наше время в школе куда проще, да и интереснее чем домашнее обучение, а если сравнивать с…
Мигом, вырвавшись из раздумий, я услышала, как кто-то приближается ко мне и резко повернулась, наверняка напугав, девушку, которая с улыбкой подошла ко мне.
- Привет, – немного смутившись воскликнула она, рассматривая меня оценивающим взглядом и держа в руке стопку книг, – Кажется я тебя раньше не видела, неужели в нашей школе появился кто-то новенький?
- Да, приехала пару дней назад… - повернув голову к зданию школы я с напущенным интересом разглядывала высокое серое здание с кучей разных плакатов и листовок, - У вас тут очень красиво, – приветливо сказала я, улыбнувшись уголком губ.
Девушка мило улыбнулась, показав ямочки на щеках, и протянула мне свою руку.
- Рада что тебе понравилось. Добро пожаловать, я Кейт кстати,- уголки её губ поползли вверх - Кейт Мак-Флаэур, - добавила она.
- Приятно! – я дружелюбно пожала руку девушки. Кейт вроде почувствовала, что я холоднее её, но виду не подала, - Меня зовут Рэйчел, Маилз…
На вид девушка была чуть помладше меня. Темно-русые волосы, собранные в хвост, обнажали шею. Одета она была просто, джинсы кеды и футболка.
- Ах да. Рэйчел Маилз, я как раз тебя и ищу! – в её глазах промелькнуло облегчение, - Я как член школьного совета должна тебе выдать расписание уроков и звонков и карту и ключи от твоего шкафчика… А еще по твоему желанию могу показать тебе школу и проводить в твой кабинет.
Слова из девушки лились потоком необузданной речи, она так старалась мне угодить. В какой-то момент в мыслях даже промелькнула жалость.
- Здорово, - я улыбнулась и забрала у девушки документы и ключи, - Я думаю школу мне показывать не обязательно. Была здесь несколько раз, - начала сочинять я, - Кода моя тетя тут работала.
Кейт перемялась с ноги на ногу и бросила взгляд на мою машину, на её губах засверкала улыбка.
- Ясно, но если что ты все равно обращайся. Кстати, откуда ты к нам приехала? – продолжала улыбаться она.
- Раньше жила во Франции, уже как пару лет переехала в Сиэтл, теперь как видишь здесь…
- Тебе понравится Норт-Уэльс, вот увидишь! – дружелюбно произнесла Кейт, слегка дотронувшись до моего плеча.
Практически до самого звонка, Кейт задавала мне вопросы. Я послушно давала ей ответы, при этом попутно спрашивая её о чем-то другом.
Со стороны, она казалась самой обычной ученицей, с приятной улыбкой и добрыми глазами, но стоило капнуть чуть глубже, как все то, что зачем-то скрывала эта девушка, вырывалось наружу. Кейт отличалась сообразительностью, с ней можно было поговорить о многом, что-то спросить и о чем-то узнать.
Она все же настояла на своем и показала мне куда надо будет идти на урок и где находиться мой шкафчик с вещами, позже она попрощалась и убежала на свой урок.
Шкафчики долгой полосой были налепленным на одну из сторон коридора школы, замки были ужасно старыми и страшными, не понимаю я смысла в них, если стоит легонько дернуть как можно открыть абсолютно любой.
Я вынула из сумки учебники, затем сложила те что мне сегодня потребуются и почти не прилагая никаких усилий закрыла свой «надежный сейф».
Не знаю на кого я была сейчас похожа, наверное на сумасшедшую которая с вообще непонимающими глазами пыталась разобраться в собственном расписании занятий, карту школы я не стала даже открывать, чтобы не расстраиваться еще и в этом. Расписание уроков казалось было написано не иначе как ногой или ртом держащим карандаш, ни в коем случае не рукой, нет. Однозначно любой иной конечностью, возможно даже инопланетного происхождения.
- Что за черт? – я сдвинула брови и попыталась прочить иероглифы на непонятном языке.
Вместо предполагаемого «родного языка» что-то вроде «радугой быка», а на остальные так называемые буквы я даже не стала пытаться смотреть.
Не знаю как я не успела среагировать раньше, но в то же мгновение почувствовала будто хлопок по плечу. Для меня - хлопок, для человека – явно приличный удар. С приоткрытым от возмущения ртом я развернулась в сторону раздражителя.
Передо мной стоял высокий темный юноша. Его темные «шоколадные глаза» как будто вперемешку с кровью яростно пылали, заполняя красным светом всю аудиторию. Над глазами свисали темные и достаточно массивные брови, лицо как и всю кожу покрывал красивые светло-бронзовый загар. Кстати вероятно дело не только в загаре. Кожа этого парня и без солнечного света была смуглой. Взгляд, кожа, нос и даже овал лица выдавали в себе черты потомков Османской империи.
Юноша очень высок и весьма спортивного телосложения, даже для старшеклассника. Из-под светлой футболки с каким-то замысловатым принтом можно было без сомнений разглядеть отлично накаченный торс и сильные мужские руки. Конечно на мои размышление ушло в общем около одной десятой секунды, но даже тогда я заметила что взгляд молодого человека ловко скользит по моему лицу. Его на первый взгляд хорошо очерченный и выразительный рот сейчас был брезгливо поджат, глаза запылали еще сильнее чем прежде а руки сжатые в кулаки чуть ли не раздирали на части черную мастерку. Еще секунды и я смогла прийти в себя. Смогла точно различать реальность и быть собранной и готовой к любым ситуациям.
- Дерьмо! Смотри все-таки под ноги, - произнесли те самые губы, а их владелец попытался обойти меня со стороны.
- Эй, эй! Полегче парень, я тебе не кукла, - с силой я схватила его за плечо и требовательно развернула к себе, - Что за дела творятся в этой школе? Я тут и пяти минут не пробыла а меня уже швыряют от одной стенки коридора к другой, где спрашивается твои манеры? Продал за банку дешевого пива или ты вообще не знаешь что это такое?
Стило словам слететь с моих губ, как я тут же об этом пожалела. Я ни капли не боюсь этого бугая, но кто его знает, а вдруг накинется на меня с кулаками прямо здесь?
Меня удивил тот факт что этот неотесанный кретин даже не среагировал на мои слова, просто буркнул себе под нос « я опаздываю» и снова задев меня плечом проскочил вперед.
- Да что б тебя! – крикнула я вслед.
Расписание занятий, документы и карта школы, огромным вихрем закружились над полом, я наклонилась к бумагам.
«Чудесный первый день…» - подумала я. Почти не заметив только что присевшего рядом парня.
- У-у. В школе появилась новая растяпа! – послышался противный «женско-мужской» голос впереди меня. А затем заливистый смех, такой же не приятный как и сам голос.
Я только собралась открыть рот, чтобы обрушить на этого холопа не менее десятка язвительных оскорблений, но чей-то настойчивый вкрадчивый голос остановил меня.
- Что тебя надо Дэнфорд? Твое курево подорожало и ты решил подрабатывать комиком чтобы хватило на дозу? – медленно и вдумчиво произнес подошедший только что ученик.
Язвительная улыбка мигом соскользнула с парня напротив меня. Дэнфорд - если я хорошо расслышала.
- Шел бы ты отсюда Мак-Флаэур. Мы с новой ученицей отлично проводим время, - криво улыбнулся Дэнфорд.
Мак-Флаэур едва-едва подался вперед и прищурив голубого цвета глаза глухо прошипел.
- Катись к остальным наркоманам Фрэдди, они тебя уже заждались… А если тебе так надо, то я и проводить могу. Бесплатно и со вкусом. Пробовал когда-нибудь кровь на губах? Нет? Тогда я удовольствием тебя угощу.
Не прошло и пары секунды как Фрэд и его дружки смылись чуть ли не сверкая пятками.
- Все хорошо? – с улыбкой произнес мой защитник. Он словно сменил маску. Щелчок. И на его лице искренняя дружелюбная улыбка.
Я молча кивнула.
- Не против если помогу?
На этот раз я улыбнулась и взглянула на него. Светловолосый мальчик, пряди волос которого спадали на лоб и прикрывали верхнюю часть ушей, он чуть младше меня и немного выше. Среднее телосложение, светлая кожа и голубые глаза обрамленные длинными ресницами. Красивый. Но все любят такую очевидную красоту. И при взгляде на таких мальчиков как этот, если смотреть на него как на потенциального молодого человека, во рту сразу становится слишком сладко. Будто переложил в чай сахара в два раза больше чем следовало. Да, он милый. Но красота – это что-то необузданное и оригинальное. А это, ну это просто было «мило», «мило» оно и останется.
- Да, было бы неплохо, - все-таки ответила я.
- Сэм, - он протянул ко мне руку.
- Рэйчел.
Он быстро помог мне все собрать, пожалуй разберу все дома по местам, скоро звонок. Кабинет быстро наполнился учениками, все сидели на местах, в ожидании учителя. Ребята очень открыто меня рассматривали, но это волновало меня меньше всего, кто-то говорил обо мне дружелюбно, намереваясь подойти на перемене и познакомится, другие обсуждали мою одежду, что-то критикуя, а чему-то, завидуя, а кто-то словами втягивал меня в разные непристойные вещи, - ужас просто,- вот интересно, что было бы, если бы они понимали, что я их слышу?
Время отведенное на историю пролетело очень незаметно. Я вышла из кабинета словно наполненная этой волшебной энергией. Мистер Таммерз – отличный учитель, и на мой взгляд потрясающий человек. С сиянием в глазах и приятной улыбкой он в подробностях рассказывал об исторических событиях, приводя множество примеров, и выражая свое мнение. Этот преподаватель не только смог блестяще провести урок, но и умел многих из класса заинтересовать своим предметом.
На перемене я успела так же ближе познакомиться с Сэмом, который между прочим приходился Кейт братом. Брат и сестра стояли стеной друг за друга. И правильно. Кейт такая собранная и организованная девушка, а Сэм очень добрый молодой юноша, к тому же теперь я назвала его защитником. Юноша, в точности как и сестра обладал «даром очарования», всего за несколько минут полностью располагая к себе.
Мы сидели в столовой. Огромная квадратная комната, занимающая не менее трети первого этажа от всей постройки. На полу почти сверкал мраморный пол, стены были похожего оттенка, а столы кровавого насыщенного цвета, что хорошенько разбудило во мне жажду. Повсюду были навешаны плакаты о правильном питании и просто натюрморты выполненные учениками младших классов.
Я, Кейт и её брат Сэм сели за столик посередине всего заведения. Где и предполагается сидеть члену школьного совета и почти капитану молодежной сборной по футболу. Не успели мы расположиться за столом как к нам присела Джессика. Девушка которая представляет собой типичный образец королевы школьного бала. Длинные пепельные волосы, идеальная фигура с шикарными длинными ногами, милое кукольное личико и наивный взгляд, - все, что я могу сказать про эту девушку на первый взгляд, зато внутри, она не оправдывала моих представлений, она без особых заскоков, с терпимым характером. Особенно учитывая что она одна из самых богатых и одновременно популярных девушек в школе.
- Не обращай внимания на Дэнфорда, он полный дурак, - запихивая в рот кусочек картошки произнесла Кейт. В её голосе не было осуждения за поступок этого парня. Она понимала что на что-то хорошее он просто не горазд, - А если будет лезть скажи мне. Уж я-то с ним разберусь, у меня на этого кретина полным полно рычагов давления начиная с оценок заканчивая наркотиками.
Я улыбнулась и взглянула на Сэма, который осторожно вытягивал колу по трубочке.
- У меня уже есть защитник. Да ведь Сэм? - пошутила я подталкивая юношу локтем.
Сэм с серьезным выражением лица посмотрел на меня и таким же голосом произнес:
- Конечно. Если кто тебя пальцем тронет, ему не видать больше солнечного света.
Этот грубый и серьезный голос как-то выбивал меня из колеи.
- Да я шучу, – немного хрипло отозвалась я и снова ткнула брата Кейт в плечо, - Ты шуток не понимаешь?
Прозвенел первый звонок. Просто для справки - их тут два. Как в театре: один предупреждающий, что перед уроком осталось пять минут, а другой уже собственно сам звонок на урок. По рассказам ребят опаздывать в этой школе чуть ли не хуже чем вообще не прийти на урок. Все разбежались по кабинетам и одна я буквально за полторы минуты до урока вбежала на четвертый этаж, в самый конец коридора и влетела в кабинет литературы.
Еще бы несколько секунд и мне бы пришлось объяснять учителю причину моего опоздания.
- Мисс Маилз, ваш первый учебный день и вы даже не соизволили прийти в класс немного раньше, я был лучшего о вас мнения, - занудно произнес учитель криво улыбаясь.
По рядам прошел тихий, но уловимый смешок. С дальнего конца кабинета послышался этот противный и надоедливый голос.
- Ничего удивительного. Странно, что она вообще пришла на урок а не ушла в туалет с первым встречным парнем.
Я развернулась лицом к классу и увидела Фрэдди. Того самого кретина, что балуется травкой. Жаль, что взгляд не умеет убить. Уверена, я вложила достаточно эмоций чтобы выразить свои чувства. Потом я вспомнила, что в классе учитель.
- А о вас сэр, - прищурившись я сделала акцент на последнем слове, - Мое впечатление сложилось только что.
Не дождавшись ответа мужчины я как можно незаметнее прошла к пустой парте, осторожно положила сумку на парту и постаралась прислушаться к словам учеников.
- Это она закатила сегодня церемонию в коридоре перед уроками с этим нудным наркоманом?
- Да-да. Так надо с этим стариканом.
- Здорово.
Я невольно улыбнулась, доставая учебник и тетрадку.
Послышался хриплый кашель, а потом и голос учителя.
- Что ж, начнем наш урок, - его голос все так же не выражал никаких эмоций, - Прежде всего я бы хотел поговорить о Шекспире, не как о писателе, а как о человеке…
Сплошным потоком беспрерывной ерунды мистер Самтаймз… или Сэрилрайз…( в общем я толком и не запомнила его имени в надежде сегодня же пройти в администрацию школы и заменить литературу на любой другой предмет лишь бы подальше от этого «преподавателя») пытался изобразить из себя учителя. Не вышло. Конкретно.
Школьная программа вообще когда-либо переписывается? Или мне из года в год придется слушать одни и те же слова?
- Кто-нибудь уже имел возможность прочитать одно из самых знаменитых произведений Шекспира, «Ромео и Джульетта»? Может быть мистер Коулмон? – несколько учеников развернулись назад, а учитель самодовольно улыбался скрестив руки на груди.
Словно стадным чувством я позволила себе развернуться назад и наткнулась на пару знакомых карих глаз…
Темноволосый юноша, с которым я уже успела столкнуться в коридоре, быстро перевел взгляд с меня на учителя.
- Допустим читал, - коротко ответил он.
На лице учителя отразилось замешательство, он облокотился о краешек собственного стола.
- И что же вы можете поведать классу по этому поводу? Какую позицию вы отстаиваете?
Парень беззаботно пожал плечами и взглядом снова обратился на преподавателя.
- Бред. Полный бред. И позиций никаких не надо.
На лице ученика медленно стала проступать усмешка, мне очень нравился его настрой против учителя. Хоть с утра наши отношения явно не сложились, зато теперь я была полностью на его стороне.
На весь класс раздался гогот учеников, в свою очередь учитель ничуть не смутившись снова обратился к парню.
- Я думаю для вас не покажется, как вы выразились «бредом», - брезгливо отозвался учитель, - если после урока мы навестим кабинет директора? Я и вы, мистер Коулмон.
- Как скажите мистер Саррелайз.
Юноша презрительно фыркнул и поправив пальцами черную шевелюру, слегка отблескивающей от лампы, взглянул на учителя литературы не вымолвив больше и слова.
Остальная часть урока тянулась медленнее. Я читала «Ромео и Джульетту» не менее пятидесяти раз, и считаю это произведение своим любимым, точнее одним из моих любимых. И это перековерканное учительским голосом чтение, кажется без всяких знаков препинания и правильного выражения литератора наводило на меня неприятное ощущение. Наверное каждый человек может понять подобное, когда из его любимой песни делают шуточный и бездарный ремикс.
На некоторых уроках я даже, перебарывая свое второе «я» - лень, - и записывала слова учителей, но в счастье мне и моей лени, они очень редко говорили что-то от себя.
Учебный день стремительно тянулся к концу. Вот-вот должен начаться последний на сегодня урок, химия.
Химия всегда меня завораживала. В 1933 году за изобретение разъедающего железо вещества, точнее не изобретения, а его усовершенствования, мне был присужден диплом с записью в почетную международную книгу ученых, но отказавшись для моей, же конспирации я наглухо забросила манящую меня в, то время науку. Теперь же я старалась избегать подобных предметов, но мой внутренний голос твердил мне обратное.
В начале урока ничего (для меня) нового я не услышала, за то к середине преподавательница миссис Брук подготовила очень интересную эксперементную лабораторную работу.
Со мной сидела Кейт и по её тревожному взгляду я поняла, что лабораторную мне придется делать в одиночку. Я быстро справилась с заданием, и, не поверив мне на слово, миссис Брук самолично проверила нашу работу.
Сощурив глаза, она пальцем показала на записи в нашем рабочем листе.
- Кто это писал? – тихо спросила учительница, косо взглянув на меня затем на мою соседку. В её настроении я почувствовала удивление тесно связанное с подозрением.
Таким существам как нам, - вампирам, - свойственна глубокая проницательность к людям. При взгляде на человека черты его тела начинают поблескивать, и как раз по этому свету и определяется то, что не видно сразу. Душа человека будто обнажается перед нами. Нет такого понятия чтобы каждый цвет точно отображал внутренне состояние, тут дело скорей в ассоциациях. Белый, немного желтоватый оттенок показывает что его обладатель сейчас счастлив, говорит правду и просто настроен доброжелательно. Появление в оттенке красных пятен свидетельствует о том, что человек лжет и настроен сделать что-то нехорошее.
На все раздумья мне хватило секунды, миссис Брук и не уловила моей запинки. Напустив на себя как можно более спокойный вид, я посмотрела преподавательнице в глаза.
- Я, - в голос я добавила немного неуверенности, хотя точно знала что выполнила лабораторную на отлично, - Разве там что-то не правильно? Я проверяла, все сошлось. Вещества с правой стороны совпадают по хим. связям с веществами с левой стороны.
- Ты сделала это одна? – вскинула брови женщина, я кивнула.
И тут в её настроении я почувствовала скрытый под маской грозного преподавателя восторг.
- Хм-м-м… - задумчиво протянула женщина и под моим долгим взглядом удалилась в лаборантскую.
Разговор был тихим и коротким, кроме Кейт никто ничего не слышал.
- Ей что-то не понравилось? – произнесла девушка чуть наклоняясь ко мне.
Делая вид, что я протягиваюсь к отрытому учебнику, мне пришлось немного уклониться от манящего запаха её крови.
В горле будто что-то зашипело, похожее на то как на раскаленную сковороду выливают маленькое количество воды.
- Нет, там точно все правильно. Химические реакции совпали и таблица вышла правильная, все в норме. Не беспокойся, пятерка будет, это сто процентов, - я попыталась улыбнуться, всеми силами переставляя жажду на второй план.
Кейт усмехнулась.
- Пятерка? С миссис Брук? Да тем более тройка, или даже четверка – для меня праздник!
- Разве с этой преподавательницей трудно заработать «отлично»? Мне она показалась неплохим человеком, - неуверенно продолжила я.
Девушка едва заметно пожала плечами и перевела взгляд на доску, где было записано домашнее задание.
- Человек-то хороший, кто спорит. Но как учитель, лично меня она не устраивает. Давать лабораторную работу по новой теме, отведя на её объяснение всего один урок, ну это как-то не педагогически.
- Тема легкая, её вполне можно понять за один урок.
Кейт перевела взгляд на меня и снова улыбнулась.
- Судя по тому как быстро ты решила работу, тебе нравится химия. Откуда ты так хорошо знаешь этот предмет? И, ты наверное с такими знаниями легко пойдешь учиться на врача. Ты ведь им собираешься стать?
Стать врачом?
В голове тот час завертелись картинки моего «врачебного дела». Я сижу за письменным столом, в спецодежде и заполняю бумаги. Все идет гладко. Даже слишком гладко, пока в кабинет не врывается около дюжины врачей с носилками. А на них люди. Еще живые. Беззащитные люди, которые истекают кровью, на них сотни ран, или следов от ожогов. Я представляю как мои глаза чернеют приобретая темно-карий оттенок, лицо бледнеет, а изо рта торчат два клыка. Тонких и острых. Потом снова крик и людей уже не спасти. Я отрицательно помотала головой закрыв на мгновенье глаза. Кейт дожидалась ответа.
Я решила не врать, сказать как есть, просто скрыть некоторые подробности.
- Мой отец учитель, учитель химии, и я можно сказать, с ранних лет увлеклась его предметом, - про врачебное дело сказать у меня язык не поворачивался.
- Отец-учитель это круто!
Я лишь безразлично пожала плечами и принялась складывать учебники.
Кейт нахмурившись, сдвинула русые брови.
- Звонка ведь не было…
Вытянув шею, я устремила взгляд на дверь, через секунду раздался звонок и с довольной ухмылкой и удивленным взглядом Кейт, я вышла из кабинета, затем уже без тени улыбки вышла на улицу.
Погода слегка изменилась. Появился ветерок, температура опустилась на пару-тройку градусов, мне пришлось в качестве прикрытия одеть тонкую кофточку поверх блузки.
Со временем все эти «жесты человечности» становятся для меня привычными. Не нуждаясь в воздухе, я продолжаю вдыхать и выдыхать его. Я бесполезно моргаю и стараюсь не вести себя странно. Еще перед химией Кейт попросила подождать её два часа на тренировке, чтобы потом отвезти домой. Для меня это абсолютно не сложно, да и тем более компания Кейт не была для меня скучной, совсем наоборот.

Я мельком взглянула на девушку и повернула руль направо. Взглянув в зеркало заднего вида я уловила, что в темном помещении мои глаза кажутся темными. И этот цвет настойчиво вбивается в голову, словно сигнал на чей-то взгляд.
Карие глаза. Смуглая кожа. Высокий рост. Коридор. Я весь день не вспоминала утреннего происшествия, но раз Кейт член школьного совета, она наверняка знает почти всех учеников.
Интересно, а какое у него имя? Это легко узнать, не упоминая утра. Кейт сидит впереди меня на литературе.
- Эмм… Кейт, а как зовут того парня что сидит позади меня на литературе?
Она улыбнулась и корпусом развернулась ко мне.
- Ты про Мэтта, да?
Я пожала плечами и слегка припустила педаль газа.
- Я без понятия как его зовут, поэтому у тебя и спрашиваю…
Она улыбнулась еще шире.
- Мэтт Коулмон, игрок нашей футбольной команды, красавчик… недоступный… - со вздохом произнесла Кейт.
- В смысле? – мои брови сдвинулись к переносице.
Девушка потянулась к сумке на заднем сиденье.
- В буквальном, - отозвалась она, - Ни с кем не встречается, никого к себе не подпускает, не в том смысле что одиночка. Он неплохой парень, со всеми общается, просто отношения никогда не заходят дальше дружбы… - фыркнула Кейт.
Закусив губу я осторожно повернула на дорожку, вдоль которой был дом Кейт.
- Может он… - начала я.
Она усмехнулась.
- Нет, поверь нормальный парень, просто наверное ищет себе идеальную девушку, и теряется в выборе, но я не советую тебе пробовать…
Я улыбнулась.
- Что ты, я просто интересуюсь, не более того.
Машина остановилась, но Кейт не стремилась из нее выходить.
- Спасибо за то, что подвезла! – искренне поблагодарила девушка. – Только время потеряешь, не заморачивайся, - я поняла что она говорила про Мэтта. - До завтра! - осторожно хлопнув дверью, девушка вылезла из машины и направилась по каменной дорожке к дому, засунув руки в карманы куртки.
Отложив свои мысли, куда подальше я развернулась и направилась в сторону своего дома.











Глава 3.
«Незваный гость»





«Все неожиданное не может быть приятным, а все приятное не может быть неожиданным…»




На это утро меня разбудил не будильник, а первые рассветные лучи. Одна мысль, что сегодня не придется ехать в школу, выслушивать новые сплетни, которые успела ухватить Кейт, уже дала повод для широкой довольной улыбки. Погода сегодня была солнечной, небо, казалось, вот-вот лопнет от своей насыщенности, уж таким ярким сегодня оно было. Облака если и появлялись, то сразу же растворялись в ветре. Так и хотелось выйти и ощутить на себе свежесть ветра и солнечные лучи. Все эти байки про солнечный свет, гробы и склепы, про которые так и норовила вспомнить и пошутить тетя Эмили, всегда казались мне глупыми. Пусть солнце я принимала отлично, чеснок тоже не внушал мне страха, разве что если им пахнет изо рта, деревянные пули это тоже бред, зато деревянные колья были не выдумкой, а горькой правдой.
Опомнившись я встала с кровати, умылась, переоделась и направилась на кухню. Эмили уже вся собранная стояла напротив двери.
- Доброе утро, - рассеяно произнесла тетя, завязывая красные шарфик на шее.
Девушка то и дело поглядывала в зеркало напротив, доводя свой образ до совершенства.
- И тебе доброе, - ответила я спускаясь с последней ступени, - Собственно, а куда ты собралась? - я скрестила руки на груди, спиной опираясь о перила лестницы.
Эмили улыбнулась краешком губ.
- К подруге, - её взгляд остановился а собственном отражении, а потом перешел на меня, почему-то виноватый, - Запасы крови кончились, а больница сегодня не работает, ты сможешь денек без неё?
- Ничего страшного. Бывало гораздо хуже. Один день не успеет что-то кардинально во мне изменить, тем более в школу я не иду, никто и не заметит, – с маленькой запинкой пробубнила я.
Ведь пить на самом деле жутко хотелось, но не следует беспокоить тетю, я уже взрослая девочка и если сильно понадобится кровь, я вполне могу навестить ближайший лес, а уж там пускай и без удовольствия, но смогу утолить жажду на некоторое время.
В моем мире жажда это не просто ощущение будто пересыхает горло, или зуд по телу, это не только желание убивать и предвкушение густой теплой крови перед трапезой, если вовремя не выпить крови, хотя бы крови животного, в течение одного или двух дней кожа станет ужасного оттенка, конкурирующего с цветом побелки, глаза начнут медленно но заметно темнеть, а долгое пребывание на солнце будет жутко выбивать из сил.
Коротко кивнув и улыбнувшись на прощание Эмили вышла из дома.
Дверь захлопнулась, но я без труда слышала стук её высоких каблуков по асфальту, шуршание первых опавших листьев рядом с дорожкой, я смогла уловить, что с одной стороны подул прохладный ветерок, заставляя волосы Эмили подлетать и снова приземляться на верхнюю часть куртки. Чуть позже послышался звук заведенного мотора, еще через мгновенье щелчок ремня безопасности, а еще через пару секунд визг шин по асфальтированной дорожке.
Развалившись на диване, так чтобы ноги были расположены выше моего лица, я невольно задумалась о событиях вчерашнего вечера.
В голове возник тот момент в машине:
«- Спасибо за то, что подвезла! – искренне поблагодарила девушка. – Только время потеряешь, не заморачивайся, - я поняла что она говорила про Мэтта. - До завтра!»
С чего она взяла что я строю на него планы, и вообще почему тот парень, Мэтт, так грубо себя вел? Хотя почему грубо? Может, просто настроение было не очень хорошим, а я не подумала и не проверила. Собственно не мне его обвинять и не мне защищать, парень сможет за себя постоять в любом случае, а я лучше послушаюсь Кейт и постараюсь находиться от этого парня на приличном расстоянии.
Недолго думая, я решила прогулять, заодно и перекусить по дороге. Встав с дивана обула кеды и вышла на улицу, оглянулась по сторонам и направилась к лесу.
Я всегда была против подобного питания, кровь в пакетах куда более действенна чем пару глотков, пускай и свежей но животной крови. Лес был абсолютно пустой, даже местами мрачный, нагонял тоску и как-то по-особенному убеждал меня вернуться домой, и подождать до завтра.
На обратной дороге к дому у меня было не очень приятное ощущение. Казалось, кто-то очень внимательно за мной наблюдает, я часто оборачивалась, но никого не было. В очередной раз, обернувшись, я, закатила глаза.
- Па-ра-но-я… - протянула я и глубоко вдохнув, зашагала к дороге.
Если бы за мной действительно кто-то следил, я бы не только это услышала, но и увидела. Мало кто может посоревноваться со мной в силе или в реакции на шум и отличное видение происходящего. Разве что вампиры старше меня возрастом, но мне уже перевалило за двести, а все-таки вряд ли в таком маленьком городишке найдется кто-то постарше.
Воспользовавшись свой силой, я перемахнула узкую речку, не обходив её через мост. До дома осталось ещё метров сто, я, все еще ощущая чье-то присутствие, быстро зашагала к нему.
Едва дрожащими руками вынула из кармана ключи и принялась открывать дверь.
Не знаю как объяснить это чувство, страх – это сказано не то чтобы слишком мало, просто ощущение осторожности не покидало меня на протяжении всего дня. Мне приходилось вечно оборачиваться, реагируя на крайне тихие звуки присутствия чужака. Стоило мне засунуть ключ в щеколду замка, как из-за кустов рядом с дорожкой послышался шум. Тот самый. Неуловимый для человеческого слуха, но четко слышимый для вампирского. Шорох доносился очень тихо и буквально через секунду стих, как будто его вовсе не было. Кинув подозрительный взгляд на кусты, я повернула ключ в замке, и, сделав всего один оборот, а не два, дверь распахнулась.
- Что за черт?! – процедила я, войдя в дом.
В доме явно кто-то был, и вряд ли это был человек, или даже вампир. Своим шестым чувством я улавливала чье-то присутствие в доме. Не успев сделать и шага как за лестницей послышался тоненький, но громкий писк. Осторожно приближаясь к лестнице, я напружинила мышцы для защиты от врага и сжалась в пружину для прыжка. Осторожно обогнув журнальный столик, бросила взгляд на пол за лестницей и ощутила тот гнев и ту злость. Хозяин той злой ауры, судя по моим ощущениям, был в метре от меня. Сдвинув брови, я сделала еще шаг в сторону и увидела маленькую буквально трех сантиметровую мышь, которая смотрела на меня разумным человеческим взглядом, ни как животное, она как будто знала и понимала все, что было перед ней. Я подошла ближе махнула рукой рядом с мышью.
- Кыш! – прошипела я. Мышь многозначительно на меня посмотрела, и я не почувствовала страха, с которым животные обычно убегали от меня сверкая пятками.
- Брысь! – повторила я и потянула руку к мыши, чтобы испугать.
Но мышь так и стояла на месте.
Через секунду я почувствовала, как что-то острое впивается в мой палец и прогрызает его насквозь. Я пронзительно зарычала и поняла, что мышь вгрызлась в меня так будто она вампир, а не я. Скинув с пальца мышь, я пнула её ногой, та без раздумий бросилась в бегство и скрылась в щелке.
Посмотрев на палец, я громко выругалась на мышь. Укус зарос моментально, ни оставив и шрама, но волновало меня не это, а, то, что мышь вообще смогла меня прокусить. Какая-то странная и бешеная мышь, да еще и с неживотной силой укусила меня! Меня! Вампира!
Я услышала шорох шин. Черт, Эмили вернулась! На лету я закрыла дверь, как будто ничего не случилось, и уселась на диване, притворилась, будто разглядываю руки.
Секунды тянулись как часы. Звук ручного торможения. Стук закрывающейся двери. Шаг, шаг, шаг, шаг. И снова шаги. А затем дверь распахнулась, Эмили зашла в дом и кинув ключи на тумбочку принялась снимать пальто.
- Ух, и холодно же на улице! Бр-р-рр… - немного дернувшись тетя сняла пальто и повесила на деревянную вешалку, прошла в зал и присела на диван к камину. Я подозрительно покосилась на щелку, в которую от меня ускользнула мышь.
- Привет, - улыбнулась она, и приобняла меня за плечи попутно поцеловав в лоб, - Чем занималась весь день?
- Да ничем особенным, гуляла просто. И ... - я запнулась, - И гуляла.
Тетя кивнула, будто ожидая продолжения.
- Красивый город, - словно не в тему я закивала головой и перевела взгляд на лестницу.
Затем я встала с дивана и сделала как можно более усталую физиономию. В её компании я не смогу обдумать то что сегодня случилось.
- Я, пожалуй, сегодня лягу спать пораньше…
Тетя развернулась в мою сторону и нахмурила брови.
- В пять часов вечера?
- Эмм… я ненавижу выходные, устаю только так…- промямлила я и под подозрительным взглядом тети поднялась в свою комнату.
Я на четвереньках влезла на кровать и с грохотом плюхнулась на спину. Не знаю зачем я укрылась пледом, - возможно чувствовала себя в безопасности, точно так же делают маленькие детки прячась от собственных кошмаров под одеялом, - но, стало немного легче.
Я чуть поелозила на мягких черных подушках и наконец закрыв глаза смогла в полную меру обдумать происходящее.
Что эта за такая бешенная мышь? И что она делает в моем доме? Каким образом она смогла прокусить мою кожу и вообще доставить мне боль? Может это чья-то шутка? И кто следил за мной все время в лесу? Почему замок был открыт на один затвор и куда все-таки делась эта крыса?
Я легко смогла сформулировать вопросы, но как ответить? Кажется никак, это либо надолго останется тайной либо вечно будет лежать на моей душе грузом.
Последний раз редактировалось Olya Ср окт 17, 2012 1:44 pm, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
arinaraduga
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 7:02 pm

Re: Смерть на троих. Власть проклятой крови.

Сообщение arinaraduga » Ср окт 10, 2012 6:40 am

Глава отличная, позваляет ознакомится с главной героиней, её окружением. Текст так же хорош. Только на придмет ошибок, сказать не могу, сижу с тел, обязательно гляну с компа. Жду продолжение, жду неприятностей, любовь, опасности:)

Olya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 8:19 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Смерть на троих. Власть проклятой крови. Глава 2.

Сообщение Olya » Ср окт 10, 2012 9:30 am

.
Последний раз редактировалось Olya Сб окт 13, 2012 7:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Olya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 8:19 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Смерть на троих. Власть проклятой крови.

Сообщение Olya » Ср окт 10, 2012 9:34 am

arinaraduga писал(а):Глава отличная, позваляет ознакомится с главной героиней, её окружением. Текст так же хорош. Только на придмет ошибок, сказать не могу, сижу с тел, обязательно гляну с компа. Жду продолжение, жду неприятностей, любовь, опасности:)
Спасибо, что прочитала, спасибо за отзыв:) Буду стараться делать из этого что-то большее..

Аватара пользователя
arinaraduga
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 7:02 pm

Re: Смерть на троих. Власть проклятой крови.

Сообщение arinaraduga » Ср окт 10, 2012 10:21 am

мне нравятся такие как Метт. А вот парней типа Сэма, я не очень жалую. Хотя у Сэма неплохо язык подвешен. Чертову наркоману, надо как следует врезать. Я думаю это случится в будущем:) Кейт милая, напомнила Кер из ДВ. Я жду проду.)

Olya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 8:19 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Смерть на троих. Власть проклятой крови.

Сообщение Olya » Ср окт 10, 2012 10:37 am

arinaraduga писал(а):мне нравятся такие как Метт. А вот парней типа Сэма, я не очень жалую. Хотя у Сэма неплохо язык подвешен. Чертову наркоману, надо как следует врезать. Я думаю это случится в будущем:) Кейт милая, напомнила Кер из ДВ. Я жду проду.)
Мне тоже кажется, что это случится) Да? Точно, честно говоря не вспоминала про Керолайн, но теперь понимаю.. и правда есть что-то схожее.

Olya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 8:19 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Смерть на троих. Власть проклятой крови. (Главы: 1, 2, 3

Сообщение Olya » Сб окт 13, 2012 8:44 pm



Глава 4.
«Поддаваясь чувствам»





«Они не предсказуемы, могут появиться в любой момент и заставить нас делать удивительные вещи, они привыкли приходить тогда, когда их не ждешь, они могут кардинально поменять взгляды человека на жизнь, изменить его отношение к другим, но это всего лишь чувства…»





Зазвенел будильник, я протянула руку к тумбе и нажала на кнопку «Выкл.»
Семь часов утра.
Я чувствовала себя прекрасно, и погода была соответствующей. На небе светило солнышко, ветер колыхал зеленые ветки. Настроение было вообще прекрасным, даже после того что случилось вчера. Я вышла и дома за полчаса до уроков, на пусть надо минут десять, так что я прекрасно успевала на занятия. На мне одета темная строгая юбка-карандаш и белая футболка с декольте расстегнутая на пару пуговиц, а поверх всего серый кардиган на черных кнопках. Образ я закончила серыми босоножками на высоком каблуке с толстой лентой на лодыжке. Доехала я быстро, сразу же вылезла из машины и поправив юбку ступила на порог школы.
Первые уроки уже прошли, вот-вот начнется литература.
Со звонком войдя в класс, я присела на свое место, положив ногу на ногу. Класс был переполнен, все парты были заняты, преподаватель зашел в класс и начал свой урок. Тема была не интересной, и я решила ничего не записывать. А смысл, если все равно не проверяют?
В один момент за мной зашелестела бумага, и кто-то тихонько ткнул в меня карандашом. Я развернулась и увидела Мэтта, он приветливо улыбался, а не хмурился как позавчера. Парень протянул мне скомканный листок и в тот момент я едва заметно коснулась его смуглой теплой руки. Спрятав кусочек бумажки под своей партой, я развернула её. Черным по белому было написано всего три слова: «Прости. Второй шанс?»
Я беззвучно рассмеялась.
Если бы я не так была занята листком, то обязательно бы услышала, что преподаватель приблизился ко мне и с интересом рассматривал бумажку у меня в руках.
- Так-так! Мисс Маилз?! Я гляжу, вы уже познакомились с мистером Коулмоном? – преподаватель буравил меня хищным взглядом. Ореол вокруг него светился иссиня черным цветом. Ему нравилось, что я боюсь, но я, выпрямив плечи, посмотрела ему прямо в глаза.
- Сэр…ничего подобного! – я вынула из-под парты скрепленные листы альбомной бумаги. И с милой улыбкой протянула учителю мои конспекты, а пока он их разглядывал, я бросила бумажку Мэтту на парту.
Настроение учителя моментально переменилось сомнением и обидой. Коротко кивнув, он отдал мне листы и подошел к своему столу. После звонка я собрала учебники и вышла из класса. За дверью меня поджидал Мэтт. Стоило едва выйти из класса, как парень тут же сравнял со мной шагом.
- Привет, - улыбнулся он.
Косо глянув на Мэтта я подошла к своему шкафчику.
- Ага и тебе, - растерявшись, я принялась пихать книги в шкаф.
- Я бы хотел извиниться за вчерашнее мое поведение, правда прости, это было очень грубо с моей стороны… - виновато произнес парень.
Я рассеяно забегала глазами по полкам шкафчика. Меня охватывало чувство рассеянности и неуверенности, хотелось как можно скорей покончить с этим и идти на уроки. Я бы даже лучше просидела лишний урок на литературе, чем в коридоре с ним.
Где этот чертов учебник?!
- Не бери в голову. У всех случается, - я не отводила взгляда от стопок книг.
Мэтт улыбнулся.
- Со мной не бывает. Я понимаю что виноват. Свой гнев перенес на другого человека, я раскаиваюсь, - его голос дрогнул. Меня почему-то передернуло, - А ты разговариваешь со мной так неподобающе жестоко. Кто это еще говорил мне вчера о манерах?
Я не удержалась и взглянула парню прямо в лицо. Мне показалось что буквально на долю секунды я чуть не утонула в них. Непривычный взгляд карих глаз сегодня светился как солнце. В них читается такая глубина, таинственность, загадочность, просто не возможно пройти против такого пронзительного воинственного взгляда не обратив внимание.
И я, и Мэтт настойчиво продолжали смотреть друг другу в глаза, будто играя на спор.
Не подумайте лишнего, этот темноглазый иностранец не произвел на меня фурора, просто на несколько мгновений привел в замешательство.
Выиграла я.
Парень протянул руку в шкафчик и вынул учебник по химии.
- Кажется ты скала именно это? – с легкой улыбкой произнес он, затем вторую, свободную руку протянул мне, - Мэтт.
Забрав у парня учебник химии и сунув его в сумку я не протягивая руки, снова взглянула в его лицо, но постаралась не попадать под взгляд.
- Да, я знаю. Извини мне нужно идти на урок… - глубоко вздохнув я развернулась в сторону кабинета, и шла пока не почувствовала на запястье теплое обжигающее прикосновение.
- Но ты не сказала как тебя зовут, - с усмешкой поинтересовался парень, я тем временем высвободила собственную руку.
Не оборачиваясь в его сторону я как можно громче крикнула.
- Рэйчел, Рэйчел Маилз.
Я мельком повернула голову назад, при этом двигаясь к кабинету. Довольная улыбка появилась на моем лице, когда я обнаружила что парень смотрит мне в след, я чуть выше подхватила сумку на плече, и завернула за угол чтобы войти в кабинет химии.

- Тебе же не сложно? – улыбаясь поинтересовалась девушка.
Я в очередной раз усмехнулась её доброте.
- Кейт, мне не сложно отвезти тебя домой, тем более что он в стороне моего, окей?
Кейт уселась на переднее сиденье и принялась пристегивать ремень безопасности.
- Подождешь несколько минут, я кажется, забыла тетрадь по химии в кабинете?
Девушка потянулась к магнитоле на панели и включила звук, резкие пронзительные звуки музыкальных инструментов заорали на всю стоянку.
- Иди-иди! – крикнула Кейт, пытаясь перекричать музыку.
Я развернулась к школе и направилась в кабинет.
- Миссис Брук, я кажется забыла свою тетрадь у вас… - войдя в кабинет я подошла к столу учительницы, - Вы её не видели?
Женщина поправив очки на переносице, оглядела свой стол.
- Хм-м-м… - задумчиво протянула она, затем прищурившись взглянула на шкафы в противоположной стороне класса, - Взгляни там, кажется я положила твою тетрадь не к тому классу… Я отойду на пару минут, если что просто захлопни дверь, - женщина медленно встала со стула. Прихватила ключи и вышла из кабинета.
Я молча кивнула и по-быстрому подбежала к шкафу.
Открыв стеклянные дверцы я стала копаться в кучках школьных тетрадей.
- Джеферсон, Панерс, Джейсонс… - бубнила я себе под нос, отбрасывая чужие тетради.
- Может помочь? – я услышала мужской голос на своим ухом, я невольно вздрогнула и более трех пачек тетради упали на пол.
Как я его не услышала?
Закатив глаза, я развернулась лицом к парню.
- Ты так любишь появляться эффектно? – съязвила.
Мэтт рассмеялся и присел на корточки собирая тетради.
- Просто кто-то очень невнимателен… - добавил Мэтт.
- Просто кто-то слишком самонадеян и самовлюблен… - ответила я.
Сделав шаг в сторону Мэтт нагнулся к тетради с моей фамилией и взял её в руки.
На конец-то, можно сваливать!
- Маилз! Коулмон!- запищала мисс Брук, - Что тут происходит? – глаза учительницы с ужасом разглядывали валявшиеся на полу тетради.
- Мы сейчас все уберем! – поспешил успокоить Мэтт.
Я улыбнулась и развернулась к парню.
- ТЫ все уберешь! – пользуясь моментом я поскорее подошла к выходу из класса. Затем остановилась на мгновенье, состроила довольную физиономию и послав парню задорный «воздушный поцелуй» вышла из класса.
Спустя две минуты я снова вышла на стоянку, подошла к собственной машине и села на место водителя.
- Не прошло и сто лет… - с наигранной милостью улыбнулась девушка.
- Прости долго искала тетрадь!
Она усмехнулась.
- Я так понимаю, ты её и не нашла?
«Черт! Она осталась у Мэтта. Ну вот еще один повод встретится с этим идиотом лицом к лицу. Почему день не кончается? Мне уже изрядно хочется в свою постель, чтобы утонуть во сне и забыть обо всем этом».
- Мисс Брук сказала, что хочет её проверить, заберу завтра, - соврала я.
Засунув ключ в «зажигание» и повернув я аккуратно нажала на газ, машина рванула вперед. Уже через пятнадцать минут, я отвезла Кейт домой и приехала домой к себе. Припарковавшись рядом зашла в дом и повесила сумку на крючок.
- Рэйчел это ты? – крикнула Эмили, судя по отдаленному голосу, она была на кухне.
«Кто же еще?» - подумала я, но грубить я не смела, поэтому поставила вопрос немного иначе.
- А кого ты еще хотела увидеть? – усмехнулась я, пройдя в кухню.
Тетя открыла холодильник.
- Пить будешь? – спросила Эмили.
- Нет, спасибо! – поблагодарила я, подойдя к тете настолько близко что ощущала как в её легкие поступает воздух. Руками она ловко обняла меня за плечи и лучезарно улыбнувшись поцеловала меня в лоб. – Я пойду в комнату, к себе.
Женщина обидчиво поджала губы.
- Опять? Мы почти не видимся. Я вот подумала что стоит нам хоть один вечер в месяц проводить вдвоем, - глаза тети загорелись как фонарики на рождественской елке, - Мы могли бы посмотреть фильм, сделать друг другу маникюр или… или сготовить что-нибудь! А можем просто разговаривать, обмениваться тем что у нас внутри, а может погулять где-то. Ты ведь любишь гулять, Рэйчел? - тараторила она.
Не в силах устоять перед тетей я рукой указала на диван и присела рядом разглядывая полку с дисками. Там их конечно мало, не больше двадцати, но все самое хорошее. По крайне мере на мой вкус. «Джейн Эйр», «В джазе только девушки», «Титаник», «Кладбище домашних животных», «Дракула». Из этих фильмов мы усиленно выбирали самый хороший. Настроение и у меня и у тети было отличное, выбор мы сделали почти моментально.
- Как на счет этого? – я с улыбкой подняла коробочку с диском вверх, - Старое, но я думаю, доставит удовольствие.
Эмили ослепительно улыбнулась и наиграно изобразила удивление.
- «В джазе только девушки»? Ты читаешь мои мысли?
Я сунула диск в приемник и удобно устроившись рядом с тетей вглядывалась в черно-белые краски. Не знаю сколько раз я смотрела этот фильм. Может пять, а может и десять и пятнадцать. Но он не перестает меня удивлять! А черно-белые краски не портят фильма, наоборот глядя на все в таком свете тебе это нравится, тебя это завораживает. Спустя два часа фильм кончился, а за окном уже было достаточно темно, чтобы можно было идти спать.
- Отличный фильм, - с началом титров прошептала тетя зевая во весь рот, а от чего каждое слово тянулось несколько секунд.
- О да.
Я вообще не кинокритик и не специалист по таким делам, но смело могу высказать свою точку зрения на счет современных фильмов. Я вообще все эти новые истории о безответной любви, или потерянной памяти, быть может автокатастрофе где кто-то погиб, ну не задевают меня эти фильмы. Сейчас их целая прорва и иногда не знаешь что и выбрать а раньше выбирать не приходилось. Да, может быть в год выходило не более пяти фильмов, но какими они были? Люди стояли в огромных очередях за билетами, в залах не хватало сидячих мест, так что некоторые рассиживались прямо на ступеньках. Где это все сейчас? За год выпускается около сотни, - если не больше, - фильмов причем с уже заезженной темой, снято все тяп-ляп, но зато за огромные деньги. Я не говорю что все уж фильмы дерьмо, нет, что вы. Есть те, которые по- настоящему заставляют задуматься над собственной жизнью. Моим любимым фильмом является «Загадочная история Бенджамена Баттола». Представьте себе что вы родились стариком. Ни на что не способным взрослым, которые не может ходить и говорит то с трудом. Но что потом? С каждым годом ты не стареешь, ты молодеешь! Становишься выше, красивей, сильнее и моложе. Жизнь наоборот. Но представьте себе еще на мгновенье что кроме того что ты растешь в обратную сторону ты впринцепи не можешь иметь кого-то постоянно рядом. Ты не сможешь завести детей, потому что в скором времени станешь им сам. Ты не можешь и наверное не захочешь влюбиться ведь он, - или она, - будет стареть, а ты наоборот станешь младенцем. Эта история потрясла меня тем, что парень который родился таким смог выстоять, смог прожить жизнь не хуже любого другого человека. Не зря этот фильм я могу назвать любимым.
Тетя привстала с дивана и взяла в руки миску с остатками чипсов.
- А посмотрим в следующий раз «Загадочную историю Бенджамена Баттола»? – мгновенно спрашиваю я.
Девушка развернулась ко мне корпусом и улыбнулась.
- Без проблем, как только захочешь, - ей взгляд упал на часы в приемнике, - Половина одиннадцатого, - она кивнула на часы, - Тебе не пора спать?
- Конечно. Я как раз собиралась идти.
Эмили кивнула, а я, пройдя по лестнице, зашла в свою комнату и улеглась на заправленную кровать. Закрыла глаза. Казалось, я вот-вот провалюсь в сон, как от резкого и громкого звонка телефона, вскочила как от пинка под дых. Глазами я забегала по компьютерному столу и, нащупав телефон, сдвинула брови. Неизвестный номер. Секунду подумав, нажала «приём»
- Алло?
- Привет, Рэйчел.
Я узнала этот голос. Мэтт. Но как он узнал мой номер? Я повторила вопрос вслух.
Парень хохотнул.
- Знаешь, когда твой папа, системный администратор в крупной телефонной компании, узнать номер обычной ученицы школы очень простое дело, – судя по голосу, он улыбался.
Я усмехнулась.
- Ну допустим так, а звонишь-то зачем?
- А ты против? – рассмеялся юноша, - Ну а вообще-то у меня твоя тетрадь…
- Я в курсе, но тетрадь можно было отдать завтра. Это тебе не официальный документ и даже не телефон. Мог бы потерять, я бы сильно не расстроилась.
Запинка.
- Эмм… - протянул Мэтт, потом стал говорить очень быстро словно рассказывая стихотворение которое учил не малое время, - Ну, а в друг ты подумаешь что потеряла её, расстроишься, а тут я позвонил, успокоил. Что твоя тетрадь у меня дома, и вообще…
- Мэтт, это обычная тетрадь, стоит меньше двадцатки, тем более там всего один конспект, я бы сильно не расстроилась.
Парень снова усмехнулся и вздохнул.
- Короче. Не знаю я что еще придумывать в свое оправдание. Просто мне почему-то захотелось тебе позвонить. Думай все что хочешь, но мне просто захотелось.
По какой-то странной причине у меня на сердце потеплело. Казалось мое холодное небьющееся сердце начало биться и качать кровь, как никогда раньше. Я думала, что вот-вот покраснею. Но, разумеется, этого не случилось.
- Понятно, - только это я и смогла сказать.
Не знаю, насколько долго я разговаривала с Мэттом, но когда мы, наконец, попрощались, я думала что буквально плюхнусь лицом в подушку и не очнусь минимум до полудня.

Olya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 8:19 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Смерть на троих. Власть проклятой крови. (Главы: 1,2,3,4

Сообщение Olya » Вс окт 14, 2012 6:10 pm



Глава 5.
«Статуя»





«Бывает так, что даже в самых безумных вещах мы пытаемся найти кусочек правды и держась за него, как за спасательный круг, пытаемся переплыть это море с названием - невзгоды».





Дни летели быстрее ветра, листы календаря безвозвратно падали в мусорную корзину. Моя дружба с Мэттом заметно крепла. Я считала его верным другом, прекрасным юношей и наверное просто фантастичным младше-старшим братом. Почему так? Потому что в некоторых ситуациях он вел себя как маленькое дитя, а в некоторых и я. Он старательно защищал меня когда приходилось продемонстрировать свою слабость, а я в свою очередь проявляла её теперь часто.
Однажды Кейт увела меня в отдельный угол, и задала мне очень нескромный вопрос. В прочем я привыкла, что Кейт всегда сует свой носик не в свои дела и многозначительно на нее посмотрела, когда она задала мне явный вопрос.
- Вы с Мэттом Коулмоном встречаетесь? Только честно! Ну, я же вижу, как он на тебя смотрит! Сколько вы вообще встречаетесь? Уже целовались? Это официально, или вы скрываетесь? - сверкнула глазами Кейт.
Я фыркнула.
- С чего ты это взяла? Он мой друг.
Кейт робко улыбнулась и махнула рукой. Пустяки, мол.
- Рэйчел Сью Маилз, не ври мне, – девушка растянула губы в уже кривой улыбке.
Не успела я и рта открыть, чтобы возмутиться или хотя бы фыркнуть. На худой конец хоть физиономию состроить, как Кейт вздохнула.
- Я считаю тебя подругой. И никому не расскажу. Поверь мне! – она заглянула мне в глаза.
Я вздохнула.
- Да, я тебе верю Кейт. Но между нами правда ничего нет, абсолютно ничего. Это не те отношения где важна романтика, понимаешь? Мы как брат и сестра, ну или лучшие друзья с детства. Что впринцепи одно и то же, - я безразлично пожала плечами.
Улыбка девушки померкла, а уголки губ поползли вниз.
- Кажется только ты так думаешь, - её взгляд метнулся в сторону шкафчика Мэтта. Я обернулась через плечо и попала в плен темных глаз. Увидев нас Мэтт двинулся вперед и через пару секунд сровнялся с нами шагом.
- Привет, - улыбнулся парень и дружески поцеловал меня в щеку.
Опять-таки не подумайте лишнего. Это наш знак приветствия при встрече, не буду врать что никто не обращает на это внимания. Скажу больше: все обращают. На некоторых лицах видно удивление, на совсем немногих, - Кейт, Сэм. Джессика и еще пара ребят, - умиление, а на некоторых злостные взгляды завидующих.
- Привет, - я в ответ улыбнулась и краем глаза заметив взгляд Кейт опустила глаза. Взгляд её был печальным и сочувствующим.
День близился к полудню, и мы всей компанией решили сходить в столовую на ленч. На обед была запеченная картошка с мясом. Я, конечно, отказалась, под предлогом, что плотно позавтракала дома, но чтобы не привлекать внимание пришлось купить чай, и даже сделать несколько глотков. После которых меня чуть не вырвало. Как они пьют эту гадость? С другой стороны, что бы сказали люди, если бы им пришлось пить кровь? Тут в горле у меня вспыхнуло, к счастью я быстро отвлеклась от жажды.
За столом собрались все ребята, с которыми я время от времени сидела рядом на уроках. Мэтт сидел рядом со мной, справа. А Джессика с лева. Кейт уселась передо мной и о чем-то оживленно болтала с Сэмом, по бокам уселись Джил и Саманта, бурно обсуждающие платье в котором пришла Моника Кейлинз. Все разговаривали между собой по два-три человека, но тут Кейт прервала все разговоры, и обратилась ко всем и сразу.
Она наклонилась над столом и чуть вытянулась.
- Представляете, моему папе в отдел сегодня пришел рапорт по очень странному делу,– девушка сдвинула брови. – В лесу возле шоссе нашли разбитую статую, которую по версии следствия украли в музее. Я сначала посмеялась. Мол, что такого и все такое. Но потом папа рассказал, что статуя была как будто растерзана клыками! - Кейт изобразила пальцами длинные зубы. - А еще… на ней нашли клочки одежды, которые были надеты на скульптуру… Представляете, скульптуру?! - голос Кейт стих. Повисло недолгое молчание. В голове я сложила все клочки загадки воедино. Получившееся меня не то чтобы не обрадовало, а шокировало и напугало. Я поперхнулась чаем, чем вызвала в глазах Мэтта панику, через минуту подняв руку и указав что все хорошо я постаралась дышать ровно.
- Зачем кому-то понадобилось украсть статую, на нее надеть
одежду и растерзать как куклу? Нет, у нас в городе конечно есть отмороженные парни, но что бы так… - вопросительно изогнула бровь Джессика.
- Парни? – фыркнул Сэм, - Почему сразу парни? Почему не кучка отмороженных девушек?
Он переглянулся с Мэттом и на их губах заиграли улыбки.
Джессика махнула головой, чтобы спустить прядь блестящих длинных волос на плечи и взяла в руки стакан с гранатовым соком, на который устремила свой довольный взгляд.
- Научно доказано что мужчины склонны к психическим расстройствам и заболеваниям куда больше чем женщины, - её взгляд обратился на парней, - Все же мне интересно, зачем это кому-то понадобилось?
- Ты и местный округ задаются тем же вопросом… - пробубнила Кейт, и принялась жевать ленч.
Все дружно принялись обсуждать это и правда странное дело, а я немного сдвинувшись, начала рассуждать про себя.
Убили вампира. В этом городе. В этом чертовом городе.
Тот факт что тут орудует примерно банда кого-то наподобие меня возможно даже сильнее и шустрее показался мне менее жестоким чем, то как расправились с тем вампиром лесу. Разорвали на части. Как игрушку, как ненужный мусор, как что-то обычное, как пакет молока. А самое главное. Кому и зачем это понадобилось? Это между прочим наказуемо. И как бы смешно не звучало у нас даже есть НКСС. Нерушимый Кодекс Сверхъестественных Существ. Где черным по белому написано как и за что в государствах подобно нашему несут наказания те, кто нарушил эти самые законы.
- А я все же думаю, - настаивала Джессика – Что это просто прикол! Шутка, ведь многие шутят, да? Как можно надеть одежду на статую? И кому это вообще нужно? - девушка сделала как можно более серьезное лицо.
Видимо их дискуссия в самом разгаре, я решила не вступать.
- Нет-нет! – запротестовал Мэтт, - Зачем так шутить, если можно сильно напугать людей? И тем более за это можно и получить! В чем смысл этого? – я понимающе кивнула, когда он посмотрел на меня в качестве моральной поддержки.
Разговор продолжался все полчаса, пока не прозвенел звонок. У всех была своя версия. У кого, что это шутка. Кто-то в серьез боялся и даже решил стороной обходить лес, а кто-то и вовсе не впечатлился, у самого было куча проблем.
Все разбежались по кабинетам. Похоже, сегодняшняя новость не предвещала ничего хорошего. Джессика на свое счастье везде и каждому, а порой и по нескольку раз рассказывала историю. Все с ужасом выслушивали и спешили к своим, чтобы передать сплетни. Как же все-таки быстро передаются все сплетни, стоило, раз обмолвится, как это сразу же известно, всей школе.
На уроках я не раз задумывалась обо всем происходящем, один раз даже пропустила вопрос, который мне задал мистер Таммерз по историческим датам, но сидящая передо мной Анжела сразу подсказала мне ответ.
После окончания уроков я сразу поехала домой, по-семейному посмотрела фильм с Эмили - «Унесенные ветром», затем помогла тете приготовить для нее ужин. А потом ушла в свою комнату и весь оставшийся вечер сидела на разных сайтах в интернете. Находясь в доме я чувствовала спокойствие, понимала, что не надо никуда спешить, что тут я как будто в безопасности. Чуть не уснув за ноутбуком, я легла на кровать и моментально отключилась.

Olya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 8:19 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Смерть на троих. Власть проклятой крови. (Главы: 1-5))

Сообщение Olya » Пн окт 15, 2012 4:09 pm

Глава 6.
«Новенький»






«Можно вспоминать о прошлом, можно говорить о нем, рассказывать, слушать, но жить прошлым не всегда оказывается правильным… »






Проснулась я рано, аж за три часа до подъема. Уснуть у меня не получилось, пришлось коротать все время за компьютером в чате. На сайте все оживленно обсуждали происшествие со статуей, что ничуть меня не удивило. Судя по текстам, делом занялся Шериф округа Бейт. Он единственный предложил обойти все музеи и спросить о возможных пропажах, пока новых слухов не было, все должно быть известно через дня три-четыре.
Компьютер уже через сорок три минуты мне порядком надоел, я спустилась вниз, и тихо, чтобы не разбудить Эмили открыла холодильник с кровью.
Выпив одну пачку, я принялась за вторую. Если не буду пить, глаза начнут менять цвет, становясь их карих ало-красными, а кожа будет мертвенно бледной, с синим оттенком, а линзы и автозагар это не выход. Остальное время пролетело быстро, вот и семь часов! Быстро собралась и отправилась в школу.
Я как обычно припарковалась на стоянке. Вышла из машины. Поприветствовала друзей и на этот раз сразу направилась в кабинет.
Первый урок, история.
Мистер Таммерз уже был на месте, еще в классе сидело несколько ребят, человек пять-шесть.
Учитель рылся в огромном темно-коричневом шкафу, с верху до низу наполненным различными свернутыми плакатами и картами, сверху виднелись несколько пачек аккуратно сложенных тетрадей. Обычно все приходят к звонку, некоторые еще и после него, такая тут «мода».
Утреннее веселое настроение с приходом в школу мгновенно улетучилось, не знаю чем меня угнетало это место, но никакого желания находиться тут я не испытывала… Я расселась на своей парте, вынула учебник и тетрадь по истории, взяла карандаш и принялась разрисовывать разными иероглифами поля тетради, как прозвенел звонок, и целый «табун» учеников ворвался в кабинет. Мэтт, зачем-то на этот раз сел не за мной, а с левой стороны, рядом.
- Доброе утро! – с улыбкой шепнул Мэтт.
Я робко улыбнулась.
- Ага, - я кивнула и сфокусировала взгляд на рисунке, затем повернулась к парню с коварной ухмылкой, - Я слышала тебя вчера поймала мисс Понэрсон, когда ты пытался вылезти на улицу через окно. Знаешь, - я наклонилась к нему и приложила руку ко рту чуть сбавив громкость голоса, - Вообще-то у нас тут есть двери. Тебе показать? – почему-то вспомнила я.
Парень фыркнул.
- Нет, что ты. Это такая честь для меня. Нет.
- Честь? Да ну, что ты. Я просто боюсь что ты привыкнешь выходить через окно.
Улыбнувшись он посмотрел на мистера Таммерза и стал внимательно его слушать, так и не ответив. А я, вернулась к уничтожению непонятными знаками собственной тетради.
- Ребята! – торжественно обратился к нам учитель, - У меня для вас две хороши новости! Во-первых, в этом году, как и в остальных конечно, в нашей школе пройдет вечеринка старших классов, посвященная Хэлуину, послезавтра, все вы приглашены. Просьба ко всем, кто придет, придумать для себя наряд, или костюм. И еще. Ммм… Анжела подойди ко мне завтра после уроков я скажу, когда именно будет вечеринка. Все ясно? И, во-вторых, сегодня, в нашем классе пополнение. А это значит, что уже сегодня с вами будет учиться ваш новый одноклассник, - мистер Таммерз сделал серьезное лицо, - И каким бы он не был…
Не дав преподавателю договорить, Кейт заулыбалась и тихо проговорила:
- Он? Это парень?! - все девушки загаворищески переглянулись, кроме меня, разумеется. Я вообще спокойно на это отреагировала. Мистер Таммерз закатил глаза и уже более спокойно заговорил:
- И каким бы он не был, нужно показать ему, что мы рады, его приезду, – учитель улыбнулся всем нам. – А я как классный руководитель сделаю все возможное.
По рядам пронесся тихий шепот. Мистер Таммерз подошел к двери, открыл её и позвал нашего нового одноклассника.
- Ричард, заходи! – махнул он рукой.
И тут в класс зашел, высокий бледный парень. На вид он казался старше любого десятиклассника, и выглядел куда серьезней, чем обычный ученик. Одет был довольно просто, но со вкусом: черные хлопковые брюки с большими карманами, белый пуловер с интересным вырезом, и походные ботинки, которые по смыслу никак не вязались с одеждой, но на удивление хорошо друг друга дополняли. Длинные светло-русые волосы, примерно длинной до плеч, были собраны в хвост. Глаза выразительные, почти стального цвета, рыскали по классу как будто в поисках опасности. Высокие скулы, длинный, но очень аккуратный подбородок. Губы казались тонкой и длинной полосой, лицо было бледным, но не белоснежным. Юноша был очень приятного внешнего вида, но не бросающегося в глаза, моей первой версией было, то, что он вампир, но одна неувязочка - у него бьется сердце и ему, судя по всему, нужен воздух!
- Ричард, проходи за свободную последнюю парту, рядом с Анжелой, - учитель показал на парту между мной и Анжелой. - Да-да вон там! – кивнул мистер Таммерз, - Все, а теперь начнем наш урок!
Парень тихонько сел на стул закинув портфель на парту и вынув учебники.
- В первой половине XIX века в США сложились две системы — рабство на юге страны и капитализм на севере. Это были две абсолютно разные социально-экономические системы, сосуществовавшие в одном государстве. Ситуация усугублялась тем, что, несмотря на стабильный прирост населения и рост экономического развития, США являлись федеративной страной. Каждый штат жил своей политической и экономической жизнью, интеграционные процессы протекали медленно… - задумчивым тоном рассказывал преподаватель, мужчина все еще проговаривая свои слова подошел к доске и сжал в руке мелок, - В этом классе еще остались образованные люди? – вежливо и с улыбкой поинтересовался он, - Кто-то имеет понятие в каких годах проходила Гражданская война?
- Могу предположить что война длилась с 1861 года по 1865… - послышался с соседней парты слегка хрипловатый мужской голос.
- Правильно Ричард, - кивнул мистер Таммерз, затем развернулся к доске корпусом и едва понятным кривым почерком записал на ней годы войны. Я не удержалась и взглянула на юношу сбоку от меня. Парень явно был напряжен, он будто поджидал какую-то опасность и держал ухо в остро. В прочем это не удивительно, новая школа, новая обстановка, новые люди, возможно я так же себя вела несколько недель назад. Видимо новенький почувствовал мой долгий оценивающий взгляд, потому что развернулся ко мне не с совсем приветливым выражением лица.
Темные сверкающие глаза рассматривали меня с неприкрытым интересом, причем что насторожило меня взгляд был каким-то зверским. Возможно даже хищным… По какой-то странной причине меня всю машинально передернуло. Показалось что беглые от страха мурашки понеслись по спине сверкая пятками, а волосы едва не встали дыбом.
Что со мной?
Я поспешила опустить взгляд в сторону затем аккуратно перевела его на учителя. Все это длилось не более секунды, никто и не заметил моего испуганного взгляда, кажется никто кроме самого парня, уголки его губ очень медленно поползли вверх, Ричард повернул голову на доску.
Чему он так доволен? Что сумел меня напугать?
Меня снова пробрало от страха. Почему я боюсь человека, в чем дело? Сосредоточив все свои чувства на преподавателе я стала прислушиваться к теме урока.
- Боевые действия начались 12 апреля 1861 года сражением за порт Самтер в бухте Чарлстон, который после 34-часового обстрела был вынужден сдаться. В ответ Линкольн объявил южные штаты в состоянии мятежа, провозгласил морскую блокаду их побережья, призвал в армию добровольцев, а позднее ввёл воинскую повинность… - без запинки произносил мистер Таммерз. Временами поглядывая на карту, магнитами прикрепленную ко второй части доски, ручкой обозначая движение боевых действий. Остальную часть урока, я не рискнула взглянуть на новенького одноклассника, с наигранным интересом я слушала учителя, что-то отвечала. Для расслабления косо наблюдала за второй частью учеников. Подальше от Ричарда.
Практически за пару минут до звонка Анжела, девушка сидящая за одной партой с новеньким, едва заметно покачнулась на стуле и потянулась к парню, протянув хрупкую ладонь.
- Добро пожаловать Ричард, я Анжела! – широко улыбаясь прошептала девушка, мистер Таммерз стоял к нам спиной что-то вешая на доску, все остальные увлеченно читали учебник. А я стала прислушиваться к разговору.
- Мне глубоко плевать как тебя зовут, – громче чем надо ответил парень, его грубые слова были слышны почти на весь класс.
По рядам прошлась волна перешептывания, глубоко обиженная Анжела отодвинула свой стул как можно дальше, прикусив губу.
По её стеклянным глазам было понятно, что от стыда и обиды девушка едва сдерживает слезы, видимо её весьма спас звонок с урока.
Небольшая компания девушек уже строили свои планы на парня, оценивали его, как они выражаются «сногсшибательную» фигуру и темные как уголь глаза.
- Всё - таки он странный… - с отвращением прошептала Анжела. Её темные прямые волосы, сегодня сложенные в пучок слегка растрепались, по лбу пробежала испарина.
Джессика закатила глаза, а Кейт с усмешкой хохотнула.
- Знаешь, если бы этот красавчик и меня отшил, мое мнение было бы точно таким же.
Джессика положила руку на плечо Кейт.
- Но все-таки он и в правду немного необычный, его внешний вид к примеру, светлые волосы так странно смотрятся с угольно черными глазами, и фигура такая… - мечтательным голос произнесла девушка.
Стоящая рядом Анжела периодически кивала подругам, но по её грустным голубым глазам легко можно было понять, что записываться в «фан-клуб Ричарда» она не собирается. Судя по всему увидев свою прическу в отражении автомобильных стекл, она склонилась над сумкой расположенной на земле между её ног и вынула оттуда деревянную расческу. Её тонкие белоснежные руки взмыли вверх распуская по плечам иссиня-черные волосы, прочесав их пару раз она взяла расческу в зубы и руками принялась закалывать их серой резинкой. Её глаза сузились от яркого солнечного света и она поспешно развернулась в противоположную сторону. Прошло пару секунд и она как ошпаренная развернулась обратно и тяжело дыша выронила из зубов расческу. Слава Богу я успела подхватить её рукой, так и не поняв что же испугало Анжелу.
Я последовала её примеру и развернулась в противоположную сторону. Не прошло и секунды как я очень сильно пожалела…
Пара черных настойчивых глаз гуляли по моему лицу, брови слегка были приспущены и отведены в стороны, губы искривленные в усмешке. Ричард стоял рядом со зданием школы, почти около входа, он присел на перила возле лестницы и не убирая взгляда наблюдал за нашей компанией, ну или за мной.
Одна нога поджата под себя, другая, почти касается цементированной дорожки, прямая спина, расправленные плечи и как-то странные сложенные руки каким-то наверное мистическим образом продолжали меня пугать. Я остановилась на лице одноклассника. На секунду мне показалось что его взгляд будто пустой, словно он сейчас находился не здесь.
- Ты в порядке? – я услышала за спиной мужской голос, и непроизвольно вздрогнула. Кажется я развернулась слишком быстро напугав рядом стоящего парня.
- С тобой все хорошо? – повторил Мэтт, его рука легла на мое плечо, чтобы слегка дернуть.
Я попыталась улыбнуться, но тщетно.
- Эй, Рэйчел? – с напряжением в голосе продолжал он.
Тут словно по щелчку я обрела дар речи и смогла двигаться.
- Со мной все хорошо, такое бывает. Мне стоит… стоит присесть, - сдавленно шептала я, опасаясь снова обернуться в сторону школы.
- Давай Рэйчел, вот скамейка, - успокаивающе говорил Мэтт помогая мне присесть, - Что-то случилось? У тебя такой вид…
- Как у смертельно напуганного зайца? – с намеком на улыбку спросила я.
В ответ послышался хриплый смех.
- На подобии.
Я улыбнулась шире.
- Со мной все хорошо, просто закружилась голова, ничего страшного. Просто, наверное давление, я с утра чувствовала себя нехорошо.
Видимо Мэтт смог отличить правду от вранья, немного сморщив нос парень развернулся ко мне, смотря прямо в глаза.
- Ага, когда ты будешь бегать без головы, тоже покажется что ничего страшного? - слишком серьезно для шутки, произнес парень.
Я закатила глаза.
- Конечно, как ты угадал?
- Не смешно, - отрезал он.
Я глубоко вздохнула.
- Боюсь мое настроение не позволяет мне сейчас разговаривать, так что пойду-ка я в кабинет, повторю тему перед уроком.
Мэтт ничего не ответил, лишь засунул руки в карманы своей синей куртки, чуть приподняв плечи.
- Почему он так пялиться? – прошелестел он.
Взгляд парня был устремлен как раз на то место, где более минуты назад сидел Ричард. Любопытство спешило обойти разум, чтобы все-таки взглянуть в ту сторону, убедиться что Мэтт говорит именно о Ричарде, я не удержалась и мельком словно просто переводя взгляд на школу косо посмотрела на новенького. Тот не терял стальной хватки, упорно продолжая играть в «переглядки» со мной, единственное что изменилось это его поза, на этот раз парень уже не сидел а лишь облокачивался на перила.
- Кто? – прикидываясь переспросила я.
Переведя суровый взгляд на меня и головой кивнув в сторону где стоял Ричард, все стало ясно без слов.
- Да, бывает, почти весь день так… - кривя душой я все-таки призналась другу.
В глазах юноши засветился азарт.
- Одно твое слово, и этот чувак просто напросто СМОТРЕТЬ не сможет… - с усмешкой произнес Мэтт, хотя на душевном фоне, этот парень говорил на полном серьезе.
- Да ну, что ты, - слегка улыбаясь произнесла я. Хотя конечно я этого хотела. Мне хотелось знать что из себя представляет этот парень. Хотя я если честно побаивалась его, и чисто внешне Ричард выглядел весьма внушительно в физическом смысле. Может быть Мэтт и запросто уложил его на лопатки, но я не хочу рисковать. По примеру парня я засунула руки в карманы куртки и немного откинулась на спинку скамейки, - Мы многое не знаем про этого парня. Возможно у него есть на это свои причины на этот счет, тем более Мэтт, это просто взгляд…
Парень сидящий рядом глубоко выдохнул, из его рта вырвался клубочек пара.
- Это хищное выражение мало кто посчитает за «взгляд».
- Мэтт, давай потом поговорим на эту тему, через пару минут прозвенит звонок, я не хочу опоздать. Хорошо? – чтобы немного ободрить парня я широко улыбнулась вложив в мимику как можно больше дружелюбности.
Кажется юноша немного оттаял, уголки его губ слегка приподнялись, а плечи расправились.
- Хорошо, встретимся позже.
Его губы медленно приблизились к моей щеке и через секунду я почувствовала горячее прикосновение. Я еще раз улыбнулась и развернулась в сторону школы, осознав что придется пройти рядом с, - как выразился Мэтт, - «хищным выражением»…
Уже приготовившись опустить голову и безостановочно двигаться в класс я мельком взглянула на перила, и «Алилуя!» - новенький куда-то ушел. Стоило сделать всего несколько шагов, как я почувствовала, что ко мне со спины кто-то быстро приближается. Я повернула голову и увидела высокого парня, бежавшего в мою сторону. Ричард.
- Эй, девушка, стойте! – крикнул парень.
Помедлив пару секунд, я остановилась. Ричард уже стоял рядом.
- Эмм… подскажите, пожалуйста, а где тут кабинет Геометрии? Я просто новенький и уже почти всю перемену ищу! – любезно спросил парень, но так же как и весь день будто «съедал» меня глазами.
Всю перемену? Нет парень, всю перемену ты пытался сожрать меня взглядом.
Стоило мне открыть рот, как он моментально сменился в лице. Дружелюбие со скрипом сползло с его лица сменившись яростным выражением. Честно признаю, я немного растерялась.
- Да... да конечно, пошли я тебе покажу, – запнулась я.
Ричард, молча, кивнул, я заметила, что его плечи не двигаются, так, как будто он не дышит. Хм, странная реакция…
Я напрягла свой разум, чтобы разглядеть ауру вокруг этого человека, но вокруг него не было никакого света, даже намека на него. Почему я его не чувствую? Что с моим даром? В растерянности я мысленно стала искать хоть какую-нибудь ауру, и все оказалось в порядке. Все остальные люди на улице стали светиться тусклым светом. У каждого свой неповторимый оттенок. Получается, что я чувствовала всех кроме Ричарда. На все это хватило доли секунды.
- Да, спасибо… - сквозь зубы проговорил Ричард.
Что-то во мне лопнуло, наверное, терпение, и я не удержалась от громкого упрека.
- Что не так? – я вопросительно развела руками, - И извини, что это за взгляды такие?
Казалось парень, тоже вот-вот взорвется я, судорожно сглотнув, посмотрела в его глаза, и ей Богу пусть я провалюсь сквозь землю если я вру, но на буквально долю секунды глаза Ричарда стали кипельно белыми, зрачки пропали напрочь, меньше чем через секунду они вновь стали нормальными, но не совсем. Уж моим глазам было хорошо заметно, что глаза поменяли цвет. Пускай для человеческих глаз это практически неуловимо, но я-то смогла заметить что обычно сверкающие, поблескивающие черные глаза казались неповторимо матовыми, ни капельки блеска или просвета. Словно в темной непроходимой чаще. От этого парня нехило веяло опасностью, этот словно «бандитский дух» ходил за ним по пятам, как тень.
В страхе я глотала ртом воздух. Меня удивляло, то, что я боялась просто человека. Человека!
Я вздрогнула от этой мысли.
- Все…нормально… - хрипло и тихо процедил парень и отвернулся, будто пряча лицо, - Я пожалуй… сам найду кабинет! – проговорил Ричард и быстрым шагом ушел. Было видно, как напряглись его мышцы на спине. И слышно, как хрустели костяшки, когда он сжимал кулаки, пряча их в карманах.
По всем признакам Ричард походил на вампира: раздражителен, грозен, неповторимо внутренне силен. Но звук его сердца говорил об обратном.
Еще меня волновал вопрос, что могло его так разозлить, что мне надо было такое сказать? Да и в прочем, я успела сказать всего несколько слов, причем очень дружелюбно!
Я сильно отвлеклась и не заметила, как Мэтт подошел ко мне.
- Что случилось? – тревожно спросил он, - Я видел как к тебе подходил новенький, что он хотел?
Я вздохнула.
- Просто спрашивал, где кабинет геометрии… - тихо сказала я.
Мэтт нахмурился.
- Тогда почему ты стоишь тут чуть не плача? – задал вопрос он.
- Я не… - начала я, но тут меня перебил Мэтт и практически рыча, спросил:
- Рэйчел он тебя обидел, да? - не дождавшись моего ответа Мэтт метнул взгляд в сторону, куда ушел Ричард, - Ну я ему сейчас устрою… - злобно прошипел он и направился в стону школы. Я схватила его за руку, пришлось приложить нечеловеческие усилия, иначе я бы просто упала и тащилась за ним.
- Мэтт, он меня не обижал! Остынь! – я убрала руку.
Такого лица я у него никогда не видела. Он закрыл глаза, и тихо-тихо спросил.
- Ты уверена? Рэйчел я видел, что что-то случилось, что он тебе сказал?
- Да, ты просто не так понял! Ричард просто спрашивал где кабинет. И расстроилась я вовсе не из-за него. Просто вспомнила кое-что, – кивнула я, - Но, все равно спасибо… - улыбнулась уголком губ.
Мэтт открыл глаза и кажется глаза у него стали чуточку светлее, он даже растянул губы в улыбке.
- Не стоит.
Остаток дня пролетел очень быстро, не успела я обернуться как я уже дома, лежу в своей постели. День был трудный, даже для меня. Почему то мне вспомнился момент, когда Мэтт хотел меня защитить, или когда парень явно ревнуя реагировал на взгляд новенького, было приятно, что он обо мне беспокоится, но стоило хорошим мыслям появится, как их задавили другие, плохие мысли.
Мне вспомнилось злое лицо Ричарда, мелькнувшие без зрачков белые глаза и сжатые кулаки, спрятанные в карманы, от воспоминаний я вздрогнула. Свернувшись калачиком на постели, закрыла глаза и провалилась в забытие…

Olya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 8:19 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Смерть на троих. Власть проклятой крови. (Главы: 1-7)

Сообщение Olya » Вт окт 16, 2012 7:17 pm


Глава 7.
«Вечеринка»





«Не обязательно всегда говорить «да», или наоборот, часто произносить «нет», во всем и везде нужно знать меру, чтобы однажды не оказалось так, что ты не сможешь ответить хоть что-либо… »





С утра, у меня было потрясающее меня саму настроение. Несмотря на вчерашний день я так и светилась от счастья, только пока не понятно какого именно. Сегодня я решила: раз хорошее и радужное настроение нужно выглядеть соответствующе. Значит сегодня поеду в школу в платье. С нечеловеческой скоростью я носилась по дому, то и дело, переодеваясь из вещи в вещь, смывая старый макияж и накладывая другой, снимая один аксессуар и надевая что-то более подходящее.
Эмили с раннего утра уехала в другой город к подруге, на похороны. Мертвую девушку нашли в лесу, вдалеке от шоссе. Теория следствия заключалась в том что, это было самоубийство, она сама себе расцарапала шею и вены, истекая кровью, она умерла.… Но как стало известно, проведя экспертизу специалисты не нашли под её ногтями кусочки кожи.
Видно, что Эмили была подавлена потерей подруги, и я не хотела нагружать её еще и своими проблемами.
Проблемы…
И тут я вспомнила, что вечеринка уже завтра, а у меня даже костюма нет! Я села на диван и принялась выдумывать идею для моего наряда. Одно я знала точно, что идея будет заключаться в вампиризме, радует одно, не нужны будут красные линзы и ненастоящие зубы, у меня все свое, как бы двусмысленно это не звучало.
Уже выходя из дома я для прикрытия накинула тоненькую белую кофточку поверх голубо-лазурного короткого платья.
В школу я приехала как обычно, в числе первых. Минут через десять после моего приезда приехала Джессика, за ней Кейт, а потом постепенно стали подтягиваться остальные ребята.
Я, Кейт и Джессика сидели на скамейке рядом с дубом и обсуждали завтрашнюю вечеринку, Джессика все время хвасталась, что пойдет туда с молодым человеком, со Стивом, он как и Мэтт занимался футболом, и выступал за нашу школу. Вообще-то я думала что Сэм все-таки пригласит Джессику, видимо он просто боится отказа. Даже человеческому взору понятно что он дышит к этой девушке неровно. Вечные печальные взгляды в её сторону. Иногда он говорит что-то о ней и сам не понимает сколько мечтательных ноток в его голосе, неужели правда не видит? В прочем многие говорят, и многие писатели пишут что любовь не знает границ, и её никто и никогда не сможет понять или изучить. Да, любовь – это наука но не постижимая человеком, да и вампиром она тоже я думаю так же непостижима. Меня так и клонило подойти к Сэму и объяснить, что если он не начнет действовать сейчас, то потом долгое время будет жалеть, но кто я ему? Мамочка?
- Кейт, - я взглянула на подругу которая только что со страстью в голосе рассказывала как Марли Круп сегодня застукали целующейся с Тайлером Лорри в туалете, спустя секунд пять она все-таки ко мне развернулась.
- Нет, ну ты представляешь, она сидела прямо на раковине в одном бюстгальтере, - с укором произнесла Кейт будто и не слышав меня, - А что было бы если туда вовремя не зашли? Нет, ну вы представляете себе чтобы там было?
- Кейт, - повторила я, - Пошли мне нужно тебя кое-кому показать…
- Показать? – тупо переспросила она, на что я просто кивнула. Тут Кейт обнялась с Джессикой и на прощание добавила, - Потом погорим. Я тебе еще самого интересного не рассказала!
- Кейт, пошли, - я взяла её под руку и потащила за собой.
- Что за спешка? И кому вообще нужно меня увидеть?
Я оглянулась по сторонам проверяя что никто не слышит.
- Я соврала. Мне просто нужно было с тобой поговорить.
- Поговорить? А чем тебе не нравилось то место?
- Это на счет Джессики я бы не хотела чтобы она услышала…
- Ммм?
Я набрала в грудь воздуха и выложила все что думала по этому поводу. Что Сэму нужно было пригласить её на вечеринку, что он должен попытаться.
- Ничего себе! И он это все тебе рассказал?
Я отрицательно помотала головой.
- Нет… но это все видно.
Девушка громко фыркнула.
- Знаешь по вам с Мэттом тоже кажется что вы друг в друга влюблены, но это к сожалению не так. Любовь только с одной стороны.
- Что ты имеешь в виду?
- То и имею. Ты не рассматриваешь его как потенциального парня, а он в лепешку готов разбиться лишь добиться твоего расположения. Странно что ты не заметила этого, зато уверена в чувствах моего брата, - рассуждала она глядя на здание школы и словно кого-то увидев она тут же перевела тему, - Меня ждет Марк. Я должна идти.
Кейт ушла а я так и осталась с раскрытым ртом не зная что и ответить на её последние слова. Прошло несколько минут и я все-таки оттаяла и подошла к компании других знакомых ребят.
Мэтт присел рядом со мной.
- Рэйчел, а ты идешь на вечеринку? - скрывая улыбку спросил он.
- Скорее всего, еще не решила точно.
- А в каком костюме ты будешь? – поинтересовался Мэтт.
Я рассмеялась.
- Мэтт, тебе это зачем?
Парень, сидевший рядом со мной смущенно улыбнулся.
- Ну, я думаю,… что если мы будем в разных костюмах, вряд ли будет понятно, что мы пошли на вечеринку вместе,– его улыбка стала шире.
- Это предложение? – я вопросительно изогнула бровь. Тут же вспомнились слова Кейт, в горле застрял ком.
Мэтт кивнул и мне снова стало не по себе. Что я творю? Я должна отказаться пока не поздно, я не могу разбивать ему сердце, я хочу чтобы он остался моим другом, моим лучшим другом…
- Тогда просто позвони вечером… - как можно спокойнее ответила я.
- Так это «да»? – тихо спросил темноглазый юноша.
- Да, - я наклонилась к его уху, - И костюм на тебе должен быть вампира.
Мэтт усмехнулся и посмотрел на меня удивленным взглядом.
- Типа Дракулы? Ты что фантастики начиталась?
- Нет ну если ты не хочешь со мной идти…
Мэтт рассмеялся.
-Все-все, я понял, – все еще смеясь, он пожал плечами.
Через минуты четыре прозвенел звонок, все умчались на занятия.
История как обычно прошла быстро, на физкультуре мы сдавали нормативы, а на литературе мы писали очередное сочинение. Близилась химия я неспешно шла к кабинету, вертя в руке подвеску на шее.
Что я творю? И черт побери Кейт права как никто другой. Я заметила, что Сэм неравнодушен к Джесс и почти решилась с ним поговорить об этом, но сама же верчу Мэттом давая ему пустые шансы, потому что в романтическом смысле он меня никогда не интересовал? А что будет когда он захочет меня поцеловать или предложит встречаться? Почему так много вопросов и ни одного ответа?
Химия, как и остальные уроки, прошла незаметно, как обычно все стояли на стоянке.
- Значит, так я узнала у мистера Таммерза, когда будет завтрашнее мероприятие, - молвила Анжела, - Все начнется в шесть часов вечера, так что чтобы в пять все были в школе, в раздевалке, там будут стилисты, если кому понадобится грим, а еще нужно будет немного помочь, в общем, в пять чтобы как штыки были тут! – заключила девушка, грозно подняв указательный палец.
Все понимающе закивали, и через несколько минут распрощались и уехали по домам. Я приехала раньше, чем обычно. Не смотря на плохое настроение Эмили, она очень помогла мне с нарядом, я только сейчас узнала, что тетя очень красиво рисует, и предложила нарисовать на лице несколько рисунков вроде капель крови, шрамов. Похоже, помогая мне, она немного отвлеклась, щеки порозовели, а на лице появилась улыбка, которую я так люблю, еще она мило одолжила мне свое платье с черными туфлями, которые неплохо дополняли образ.
Сидя перед сном у зеркала я тренировалась выпускать зубы и менять цвет глаз из зеленых в ало-красные.
После упорных тренировок, я улеглась в постель и крепко уснула.


Уроков сегодня нет, спасибо празднику, и я смогла выспаться аж до одиннадцати утра. Рекорд для меня конечно, но какого-то особенного прилива сил я не почувствовала.
Только встав с постели, я понеслась на кухню, позавтракала - вампирским завтраком, и стала доводить мой Хелуинский наряд до совершенства. Время шло медленно, до пяти я точно не успею, но на мое удивление уже к трем костюм был готов. До вечеринки осталось два часа, значит, через час уже надо быть полностью одетой.
Я аккуратно одела черное платье. Черный корсет в золотой узор отлично смотрелся на моей фигуре, скрывая все недостатки и выставляя напоказ мои достоинства. Подол у платья словно обрезанный от бального: внутри черная непросвечивающая подкладка, а с верху будто сотнями слоев лежала прозрачная тонка сетка. Правда длинна подола едва прикрывала мое бедро. Благо Бог наградил меня красивыми ровными ногами и длинными волосами почти до поясницы. С прической я не возилась особенно, просто выпрямила непослушные волосы и чуть приподняла их на затылке с помощью заколки. Краситься не пришлось, кожа итак бледная, глаза уже красные как надо и клыки торчат, стоит только заговорить или улыбнуться. Губы и без того красные. Да и если честно мне в общем-то не нужна косметика. Тон лица очень ровный, синяков под глазами тоже не будет если вовремя питаться, да и губы вечно светлого красного оттенка, будто намазанные матовой помадой. Клыки, обычно стоило мне их выпустить, смотрелись вовсе не угрожающе, даже наверное забавно, но на данный момент меня вполне можно было посчитать ужасающей, не хватало последнего штриха.
Я позвала тетю и уселась прямо перед ней в гостиной, и выжидающе терпела щекотание мокрой кисти по лицу
Закончив рисунок, Эмили отошла на меня на пару шагов и ахнула.
- Ты прям, как из кошмаров ужасов… хотя нет, - тетя присела на диван, - Вот, тебе везет, грим наносить вообще не пришлось, - улыбнулась Эмили, - Ты и так мертвенно бледная.
Я со смехом кивнула и надела туфли. Даже на высоченном каблуке координация и рефлексы вампира не позволяли мне при первом же шаге упасть вниз. Я прошлась вдоль дивана и положила руки на талию, как это делают модели на дефиле.
- Я думаю вышло совсем даже неплохо.
- Ты красавица, - кивнула тетя и подошла ко мне вплотную чтобы обнять. Сейчас стоя на каблуках я была ненамного выше её, - Повеселись как следует, но Рэйчел будь осторожнее, ладно? Мне все равно не понравился тот факт что в нашем городе убит вампир.
Я уже раз десять наверное пожалела что рассказала об этом тете. Зачем ей лишний раз переживать по этому поводу, если со мной все равно ничего не случиться.
Получилось, я оделась как раз вовремя, почти четыре часа, я поблагодарила Эмили за помощь.
За окном послышался гудок машины.
- Наверное это Мэтт, - пропалила я набегу.
Тетя снова улыбнулась и убрала руки с моих плеч.
- Удачи вам.
Я крепко обняла её и вышла из дома, на дороге стояла машина Мэтта, а он сам небрежно прислонившись, стоял возле открытой двери переднего сиденья.
Я едва подавила в себе восторженный вздох и прошла чуть вперед. Мэтт был просто сногсшибателен. Насколько бы прекрасным он стал, будь еще немного бледнее, ведь эта его кровная смуглость никуда не денется, просто с кожи пропадет блеск, и это будет чертовски красиво. Красные глаза как-то с издевкой бродили по моему телу и лицу, видимо оценивая мой наряд, а может быть и вовсе другие вещи. На мгновенье мне причудилось что рядом с машиной стоит Ричард, а не Мэтт, уж слишком раскованным он себе вел, я сразу выгнала подобные мысли из головы.
Прямо поверх голой груди парня была надета и расстегнула кожаная куртка. И правильно, такое тело нельзя вечно скрывать под футболками. К куртке отлично подходили черные хлопковые брюки и такие же темные туфли. Волосы были разбросаны в беспорядке, скрепленные немногим количеством бальзама. Знаете, это было конечно очень сексуально, но я невольно задалась вопросом: а сколько этот парень стоит? Серьезно, в тот момент Мэтт мне очень напоминал вампира-стриптезера! Но в прочем, я сама с такой-то длиной платья и таким декольте не блистала целомудренностью, наверняка у Мэтта тоже всплыл подобный вопрос по отношению ко мне.
Кровавые глаза все-таки поднялись к моему лицу.
- Шикарно выглядишь. Почему не ходишь так каждый день? – сделал комплимент парень.
Я еле удержалась от смешка.
- Спасибо! – горячо поблагодарила я, - Но знаешь, я боюсь, что у мистера Таммерза на первой же истории хапнет сердце. И кстати тоже выглядишь отлично, – мой взгляд скользнул на его голый торс.
Коротко хохотнув, Мэтт кивнул в сторону машины.
- Едем?
Я сделала несколько шагов в сторону переднего сиденья.
- Да, конечно, – кивнула я, сев в машину.
Мэтт закрыл дверь и проследовал на место водителя.
Джессика, которая уже ждала меня, была как я полностью собранная. Зеленое, местами болотное платье, серые туфли на каблуке и ведьминская шляпка отлично складывались в современное представление ведьмы. Как я и думала она пришла со Стивом.
Кейт пришла на вечеринку одна, однако уже через десять минут после начала девушка уже вовсю болтала с футболистом из школьной команды и ни на секунду с ним не расставалась, в прочем как я и Мэтт. Следуя друг за другом, мы постоянно были вместе, если б мы еще держались за руку, мы бы точно были похожи на парочку влюбленных, ну в прочем меня это волновало меньше всего.
Я очень удивилась когда возле стола с закусками увидела Ричарда, и кстати стоял он совсем не один, а в компании каких-то ребят, видимо младше него. Для меня показался подвигом тот факт, что Ричард вообще пришел в каком-то образе. Честно признать я не хотела отрывать взгляда от его наполовину расстегнутой белой рубашки свободного покроя, темных свободных брюк и черной тканевой маске на глазах, поверх которой была черная шляпа. Его волосы были собраны в хвост сзади, а по спине словно змеи лежали черные ленты с большой шляпы. Зорро. Он был в костюме Зорро? Это выглядело весьма… внушающее. Трудно признавать, но это куда более интересней, чем полуголый турецкий парень-стриптезер. Поверьте моему слову.
На протяжении всей вечеринки я чувствовала его тревожный и злой взгляд в свою сторону.
Так же на мое удивление вечеринка не была очень-то веселой. Даже наоборот. Все просто шатались по школе, ели и пили, некоторые даже кисло переминались с ноги на ногу, под странную музыку и звуки шуршания паркета и вой оборотней.
Сидящая передо мной Кейт, подперев лицо рукой, буквально кисла от скуки.
- Лучше бы я дома убралась или ужин приготовила, чем торчу тут, на этом «подобии вечеринки» - пробубнила она, второй рукой шаря в маленьком аквариуме и вынимая из него камушки в виде леденцов.
- Да-а-а… - протянула я, взяв в руку один такой камушек, начала его рассматривать, поднеся его близко-близко к глазам. Это был скорее не камень, а просто стеклышко, если обернуть его в конфетный фантик, то камушки бы можно было спутать с простым леденцом.
Видимо вынимать из аквариума камешки, Кейт надоело, и она принялась все по очереди забрасывать их обратно.
Минут через десять Кейт с улыбкой вскочила со стула и подошла ко мне.
- Кажется, я знаю, как можно, сделать эту вечеринку веселее… - с ехидной улыбкой прошептала Кейт.
Уже в одном её сумасшедшем взгляде, я поняла, что ничего хорошего из этого не выйдет.
- Кейт… - начала я.
- Рэйчел, все будет хорошо! – заверила меня Кейт, и под моим удивленным взглядом принялась заново вынимать из аквариума камни.
Вынув камушки девушка подошла к соседнему столику и взяла маленькую вазу из-под конфет.
На нее косо глянули Мэтт и Стив.
С той же ехидной улыбкой Кейт высыпала туда камни и подмигнула мне, тихо сказав:
- Сейчас тут будет весело.
Легкой походкой от бедра Кейт направилась туда, где стоял Ричард.
- Что она делает? – шепнул Мэтт.
Я все еще с удивленными и непонимающими глазами пожала плечами.
- Без понятия, – промолвила я.
Еще оглянувшись, Кейт обратилась к Ричарду.
- Привет, Ричард! Как проводишь вечер? – дружелюбно поинтересовалась Кейт.
Немного растерявшись, парень ответил.
- Здравствуй. Терпимо.
Кейт кокетливо улыбнулась.
- Это хорошо, - кивнула девушка, и после маленькой паузы показала вазу с камнями, - Хочешь леденец? – еле сдерживая смех Кейт кивнула на вазу.
Ричард взглянул на камни, ну точнее «леденцы».
- Знаешь, я как то не очень… - пожал плечами парень.
Кейт серьезно посмотрела на него.
- Я не принимаю отказов!
Тихо рассмеявшись, Ричард взял пару «леденцов».
- Приятного аппетита! – хихикнула Кейт и подошла к нам.
Рассмотрев «леденцы» на руке, Ричард сунул их в рот, и без удивления или злости со скрежетом разжевал камни и проглотил.
От удивления я раскрыла рот и глотала воздух не зная, что и сказать. Я хотела повернуться к Мэтту и спросить, не глюки ли у меня, но он похоже, вместе со Стивом, не видел этого фокуса-покуса, и только Кейт смотрела на меня удивленным пронзительным взглядом.
Взяв меня за локоть, она увела меня в сторону.
- Мне одн-н-ой показалось...? – заикаясь, выдавила она.
Я не смогла ответить и лишь отрицательно помотала головой.
Кейт бросила тревожный взгляд на Ричарда, потом на Мэтта со Стивом и без слов поднесла палец к губам. Я только кивнула.
В полном оцепенении мы смотрели на Ричарда, который без особого усилия прокусил стеклянные камни…
Не успев закончить мысль, в голове всплыли несколько моментов:
Вот, я захожу в свой дом, со странным предчувствием, дверь оказалась открытой. В итоге я нахожу мышь, причем чувствуя её как человека, она прокусывает мою вампирскую кожу своими зубами, затем в нашей школе появляется новенький парень со странностями, еще я вижу в его руках на первый взгляд, ту самую мышь. Так же всплыл еще один момент, я стою и разговариваю единственный, раз с Ричардом и замечаю как его глаза стали абсолютно белыми, без зрачков, а еще и камни. Мой мозг пытался слить всю эту информацию воедино, но ничего не вязалось вместе…
Вырвав меня из мыслей, ко мне обратился Мэтт.
- Ты хочешь домой? – судя по моему лицу, мне явно было «весело».
Я закивала.
- Да, не против.
Мэтт тоже кивнул и поманив меня за собой пошел к выходу.
За все время в машине мы не обмолвились не словом, мне сейчас было не до разговоров. А Мэтт видимо это понимал, и не заставлял меня говорить. До моего дома мы доехали быстро, а может просто для меня время, которое я проводила с Мэттом, очень быстро заканчивалось. Только когда мы уже подъехали к моему дому, я услышала от него хоть какие-то слова.
- Я понимаю, это не мое дело, но что тебя так расстроило? – тихо спросил Мэтт,- Разумеется ты можешь не отвечать, если не хочешь.
Я отрицательно покачала головой и напустила на себя спокойствие.
- Ничего, просто вечеринка не понравилась, – выдавила я, - Я ожидала чего-то большего.
Мэтт хохотнул.
- Странно слышать от тебя это, если честно. Не думаешь? – скептически поинтересовался он.
- Сама не знаю, я в последнее вообще часто чего не понимаю, - буркнула я.
- На счет контрольных в школе? Знаешь я сам иногда сам не свой стоит просто подготовиться к ним. Понимаю, - улыбнувшись уголком губ Мэтт перевел взгляд на дорогу и аккуратно повернув к дорожке остановился рядом с домом.
Он вышел из машины, обошел её с передней стороны и открыл передо мной дверь. Я неловко вылезла из нее и хлопнула дверцей.
- Спасибо, – шепнула я и сделала несколько шагов в сторону дома.
- Рэйчел, – я услышала шепот над моим ухом.
Я развернулась и непроизвольно перестала дышать. Я вообще давно не находилась в таком тесном контакте с противоположным полом, в особенности с людьми. Я четко сейчас могла различить запах лосьона после бритья с ароматом мяты, тонкий привкус дорогих духов и кажется какой-то гель для душа. В тот момент мне даже показалось, что я слышу как воздух с шумом проходит через его нос в дыхательные пути, потом в легкие, и снова выходит наружу, кажется я даже могла уловить как кровь перетекала в его венах через сердце.
- Да, Мэтт?
Его лицо стало приближаться к моему, взгляд скользил по моим губам, через пару секунд я почувствовала его теплое свежее дыхание, я понимала что сейчас произойдет и какая-то часть меня хотела этого, но хотела не так как хотелось бы этого будь я влюблена. Я никак не могла понять, Мэтт - он прекрасный человек, такой добрый и нежный, он всегда может быть рядом, быть опорой и моим солнцем, почему я не могу его полюбить?
Я глубоко вздохнула и уже предвкушая сладость его губ, положила руку на его грудь, но не потому что мне захотелось быть ближе. А потому что я попыталась его оттолкнуть.
- Нет Мэтт, я не могу, прости.
Его глаза открылись и в свете луны они снова казались шоколадными, в них читалась боль. У меня сжалось сердце и я отступила назад в надежде не видеть больше его лицо, таким казалось оно измученным.
- Но почему Рэйчел? – тихо заговорил расставляя руки в стороны, - Почему ты так со мной поступаешь?
Я попыталась что-то сказать, но рот открывался в беззвучном крике о помощи. Мне хотелось его утешить, обнять и прижать к себе, как прижимают младшего братишку когда ему приснился страшный сон, но я не могла, не могла что-то сделать.
- Я… - удалось вымолвить мне, тем временем глаза наполнились слезами и все что я смогла сказать одно единственное слово, - Прости.
Я развернулась к дому и пальцами смахнув слезы зашагала к двери.
- Рэйчел, прости меня, - Мэтт подбежал ко мне и схватил за руку развернув к себе, - Я не должен был…Это моя ошибка.
Я грустно рассмеялась, скорей даже нервно.
- Ты виноват? Ты сейчас издеваешься, да? - мой голос повысился от удивления, - Это я не могу ответить на твои чувства, хотя даю тебе пустые шансы. Будь я мудрой и умной девушкой я бы сразу тебе… Мэтт, я бы сразу тебе сказала, что ты для меня как брат, как старший, а иногда и младший брат, и я живу не первый год, я должна была… - из моего рта вырвался всхлип, видимо Мэтт не выдержал и прижал меня к себе с такой силой, что мне стало не по себе.
- Рэйчел… - мягко произнес он приложив свою огромную ладонь к моей голове, - Ты давно могла бы мне это сказать, я ведь понимаю, что сердцу не прикажешь. Знаешь, есть даже такая песня, - кажется он едва заметно улыбнулся и через пару секунд я услышала его ровный и сладкий голос. Он медленно и очень тихо, почти шепотом, пропел всего несколько слов, - Только сердцу не прикажешь, человеческому сердцу не прикажешь полюбить…
Мои губы невольно изогнулись в легкой степени улыбки, а слезы стали капать чуть реже.
- Почему ты такой хороший? Почему я не могу попросту в тебя влюбиться?
- Никто не знает ответов на эти вопросы, - он чуть отпрянул но продолжал держать меня за плечи. Его взгляд был точно устремлен на мои глаза, я опять почувствовала укор совести.
- Правда Рэйчел, я все понимаю, и я думаю что когда-нибудь я тоже начну воспринимать тебя как семью, а пока… - его губы приблизились к моему лбу и едва заметно его коснулись, - А пока не обращай внимания на меня.
Он убрал руки и грустно улыбнувшись на прощание развернулся к машине и уже через пару минут свет задних фар растворился в темноте. В спину подул свежий ветер, который хоть как-то привел меня чувство. На душе почему-то было полное спокойствием тесно связанное с облегчением.
Я зашла в дом и закусив губу села на диван.
Не прошло и тридцати секунд как послышались шаги спускающейся вниз тети, она молча села бок о бок со мной и мягко сжала мою руку. Я понимала что дело не в том что ей нечего сказать, а в том, что слов этом случае просто не нужно. Наконец тетя отпустила мою руку и сказала всего несколько слов.
- Спокойной ночи дорогая, – она сделала шаг наверх и взялась рукой за перила, - И знаешь, ты поступила как настоящая женщина. Как мудрая женщина.
После этих слов послушался скрип ступень, а чуть позже скрип закрывающейся двери. Тетя уснула. А вот я не смогу уснуть пока не пойму что происходит в моей школе. Что происходит с тем, кто совсем недавно в ней появился…
С не человеческой скоростью я влетела в свою комнату даже не переодевшись, села на стул рядом с ноутбуком и открыла интернет.
Я установила указатель на строчку для поиска, и задумалась, а что мне искать? Человек со сверхъестественной силой и супер сильными зубами? Или человек без глаз?
Мне нужно было хоть что-то найти, но честно говоря, я и не знала, что именно искать. Написав все варианты про супер-человека ничего путного я не нашла, лишь про вампиров и оборотней. Но я точно знала как пахнет и вампир и оборотень, лет десять назад я летала со своими родителями в Южную Америку и мы на нашу неудачу наткнулись на оборотней, которые чуть нас не слопали на ужин из-за того что мы пересекли черту и попали на их землю, но мы поспешно удрали, все-таки три вампира против целой стаи, это неравный бой. Значит версия о вервольфах и вампирах отпадает, тогда что остается?
Я долго ломала голову ища все новую и новую информацию, но ничего достоверного не находила. Я уже хотела забросить это дело, как вспомнила про эту чертову мышь несколько дней назад. Быстро сообразив, я принялась печатать...
Для начала я просто написала - «мышь, способная прокусить вампирскую кожу» и пролистав несколько страниц найденных по этому запросу мне попадались лишь простые описания про мышь, характеристики, опыты и правила ухода за домашней мышью, я просмотрела кучу сайтов, прочитав их «от и до» но ничего не нашла все было совсем обычным без упоминаний о сверхспособностях.
Я не сдавалась, и думала уж если он не оборотень или вампир значит кто-то другой, и поэтому должна быть, хоть какая-то информация пускай и без особых подробностей, тем более в интернете. Искала-искала и набрела на маленький и не очень посещаемый сайт, судя по информации, я тринадцатая из тех, кто уже тут был.
Назывался сайт и правду не очень интересно «Мифы древнего Самбуо. Ильтипуна », а главная страница была оформлена в темных тонах, и на всех страницах были черным цветом вырисованы иероглифы на непонятном мне языке.
Я открыла вкладку и обрадовалась, когда нашла упоминание о мыши и сверхсиле в одном предложении, но радость на моем лице надолго не задержалась.
Я забегала глазами по тексту.
«В легендах коренного населения Самбуо рассказывается о древних предках, которые жили сразу после сотворения мира. Одно из божеств этих первобытных людей был Ильтипуна. Его задачей было удерживать стороны света, запад и восток, от столкновения. Они думали, что столкнувшись, запад и восток раздавят их. Считалось, что солнце проходит над головой Ильтипуна, а по обоим его рукам раскинуты стороны света, кроме того он защищал людей от охотников ночи, пожирая их, и управляя животными, он не позволял этим хищникам появляться в мире людей.»
Я не вдохновилась этой информацией сполна, пока не посмотрела на большое изображение под текстом.
На картинке было существо, расставившее руки горизонтально и удерживавшее два шара с названиями на непонятном языке, я сообразила, что это запад и восток, но глянув немного ниже, на лицо этого существа я просто опешила…
Его лицо было сердитым и хмурым, но это меня не волновало я уставилась в монитор, рассматривая белые глаза без зрачков, на лице Ильтипуна. Мой взгляд задержался на зубах божества, хотя это были вовсе не зубы, а длинные острые клыки, которые едва не доставали до его носа.
В голове я переваривала увиденное.
Сейчас мне больше всего хотелось понять, что это сон. Проснуться и вспоминать об этом как о сне. Понимать что это нереально, но я чувствовала, что я не сплю, я чувствовала, что все это происходит. Стоило закончить мысль, как я своим шестым чувством почувствовала на себе чужой, хищный взгляд.
Даже со всей моей нечеловеческой, вампирской скоростью, обернувшись, я заметила лишь заднюю часть и хвост мыши, которая с невероятной скоростью ускользнула от меня в щель на стене.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей