Сладкие сны

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Ответить
Кристина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 3:05 am

Сладкие сны

Сообщение Кристина » Ср окт 10, 2012 12:26 pm

Год назад, воспоминания...[/b]
Глава 1
Стюардесса стояла в центре самолета и что-то быстро объясняла и показывала руками. Я глянула в окно: маленькие, желтенькие огоньки удалялись, а потом и вовсе исчезли осталась только ночная мгла. Чья то теплая рука коснулась моей щеки и только теперь я поняла что меня всю трясет.
-Не волнуйся дорогая все, будет хорошо, это совсем не страшно!
Стоп дорогая? Что-то тут не так… повернув голову я посмотрела на…отца?
-Я просто переживаю, Дели будет совсем одна, одна целых две недели ей всего 15 и то позавчера исполнилось – услышала я свой-мамин голос и запуталась окончательно.15 мне исполнится только завтра или уже сегодня?
- Ты знаешь не хуже меня – наша Адалина родилась сорокалетней и…
Самолет резко начал трястись кофе в пластиковом стакане упало и разлилось .Началась паника маму и меня саму съедал страх , но она не кричала, как остальные пассажиры (уверена внешне она как всегда непроницаема), то что происходило потом, трудно описать: выбежала стюардесса в короткой синей юбке и таким же жилетом .Она просила не разводить паники хотя и у самой в глазах читался страхи и сказала самую ужасную вещь что можно услышать в воздухе.
-Мы падаем!
И дальше все пошло вверх дном лайнер по прежнему трясло, только в окне добавился вид горящего двигателя…Последнее что увидели мамины глаза был отец и он был мертв, а дальше жгучая боль и тьма….

-Нет, нет, нет…Между всхлипами твердила я !
Умом было понятно что это лишь сон. Но сердце разрывалось от картины умирающего папы у мамы на руках. Еще минут двадцать я плакала, а потом слезы кончились, но ощущения остались этот сон был таким живым, таким реальным.
На часах было 9:00 когда в ванной комнате на меня уставилось мое же отражение. Темно- каштановые волосы висели лохмами до самого пояса, а под зелеными глазами были синие мешки.
- с Днем Рождения Адалина - пробормотала я
Через пятнадцать минут уже полностью собранная заглянула на кухню. И чуть не плача от счастья бросилась обнимать маму
-Ты в порядке милая?- Так приятно слышать ее голос собственными ушами.
Игнорируя катящуюся слезу по щеке, я прошептала
-Просто рада вас видеть
Папа откашлялся и привлеча внимание вручил мне маленькую коробочку серебристого цвета, с маленьким бантиком по центру. Осторожно открыв крышку я ахнула…там была тоненькая цепочка ,настолько тонкая что было почти невозможно рассмотреть из какого металла она сделана, рядом лежала подвеска маленький нефритового цвета полумесяц (идеально подходит к глазам), состоящий словно из миллиарда крошечных изумрудов.
Я подняла очарованный взгляд на отца, казалось он остался доволен моей реакцией
-Он…,оно просто великолепно – промямлила я
-Это тебе от нас с мамой носи его, никогда не снимай и будешь счастлива – он повернул голову к маме и сказал- я же говорил , что она уже взрослая и сможет прожить одна
Я перевела взгляд с отца на мать
-Что значит пожить одна? А вы куда денетесь?
-Как ты знаешь мы с твоим отцом работаем над новым проектом. Нам нужно посмотреть местность прежде чем приступить к чертежам, и это не займет много времени всего две недели
Картинки из кошмара появились перед глазами «я просто переживаю..целых две недели…»
С бешено колотящимся сердцем я спросила
-Вы полетите на самолете?
-Как ты догадалась?
Мама посмотрела на меня и наверно увидела весь ужас в моих глазах. Ее голос сделался мягким и тихим
-эй, не надо так волноваться, ты же понимаешь, что если бы это не было крайне важным мы бы тебя не оставили, да и тем более с тобой теперь ты уже совсем взрослая
Мама была права, не могла же я разревется и запретить им ехать из-за какого-то дурацкого сна? Тем более они едут по какому-то архиважному делу. И я решила смириться, как выяснилось зря!
Весь день я провела с родителями в аэропорту, возникли проблемы с багажом и папа все время отходил поговорить на ресепшин. Мы сидели на удобном диванчике в милом кафетерии, мама давала подробные инструкции по проживанию в домике, я так называю наш котеджик с тех пор, как научилась говорить, это самый изящный и красивый дом который я когда-либо видела (двухэтажное строение, окрашенное в синий цвет с множеством необычных пристроек и башенок), а чего вы ждете когда родители архитекторы? Четкий женский голос сообщил, что объявлена посадка на самолет. Я и не заметила, как пришел папа. Со слезами на глазах мама обняла меня, а папа нас обеих.
Вернувшись в опустевший дом я переоделась и приняла душ. И что делать две недели одной, друзей у меня мало, но зато есть лучшая подруга Ася.Я глянула на часы, родители наверно уже подлетают к Владивостоку. Я как раз взяла телефон когда он зазвонил, номер не определился интересненько
-Алло
-Адалина Вайт?- спросил незнакомый голос
-Да это я…Эмм…Чем я могу вам помочь?
-Боюсь у меня для вас ужасные новости
Эти слова последнее, что я отчетливо помню, остальное бессвязные отрывки. Две, нет три, нет четыре недели прошли как в тумане вот я слышу самые страшные слова…вот в больнице и психологи пытаются меня успокоить…вот передо мной Гранитный камень а на нем красуется свежая надпись «Анита и Ароан Вайт, годы жизни». Не могу поверить что их больше нет ужасная авиакатастрофа. Жгучая боль в груди нарастала и я уже не сдерживала рыданий.
все дни стали серыми я помню, что много плакала и мало спала...
Медленно приближался сентябрь, хотя мне было все равно, тетя Оксана переехала ко мне и стала официальным опекуном .Почти все время я проводила на кладбище рассказывала маме и папе обо всем. Шли дни, недели ,а я все также рыдала и не могла оправиться от шока, психолог выписала мне антидепрессанты ,но они не помогали.

Прошел месяц. В это утро я проснулась с трезвой головой, впервые за эти дни пришло осознание случившегося я лежала на кровати и думала о всем этом из глаз хлынули слезы оставалось лишь удивляться, как они еще не кончились. И тут я вспомнила сон, а ведь я даже не задумывалась об этом, произошла катастрофа , эксперты подтверди причины и все такое прочее, месяц назад я видела девушку единственную выжившую и знаете, что я видела ее не впервые! Она была стюардессой, я она сразу показалась мне знакомой, а теперь я помню, я видела ее во сне. Я открыла ноутбук и забила в гугле «Хранители Дара» информации было немного, на первой странице был просто что типо фан сайта о хранительницах и фальшивые способы получения дара. Я не много слышала о одаренных, я знаю лишь то, что это люди чаше всего девушки, которые в один прекрасный день получают дар, хотя по мне это проклятье. Просмотрев еще пару сайтов я сдалась. Наверно я все это напридумывала, нет у меня никакого дара, это обычное совпадение, ведь к каждой новой одаренной приходят сестры хранительницы и….я не знаю , что они там делают, потому что после этого девушек уже никто не видит, хотя я видела, ее звали Алиса, мы дружили в младших классах, пока однажны на уроке истории она неожиданно начала рыдать, а ее глаза не налились черной словно ночь краской. Через день ее уже никто не видел, хотя все знали, что ее забрали сестры на переобучения, я по ней очень скучала, но это в прошлом, примерно год назад я видела ее снова, Алиса меня даже не узнала, когда я к ней подошла и сказала что то вроде: « Привет Алиса, ты изменилась», она посмотрела на меня, как на ничтожество, будто я позорила ее, спутницы девушки засмеялись и ушли. Вот такой неудачны опыт общения с одаренной у меня имелся .Впрочем для меня это неважно, что я вообще так заморачиваюсь есть дар, нет дара все равно, я знала, что родителям угорожет опасность и проигнорирывала это, сейчас уже ничего не поделаешь. Я закрыла ноут и больше не парилась по поводу одаренных и очень, очень зря, эх ели бы я знала, как могло бы все сложиться пойди я к сестрам…

Первый день осени выдался прохладный .Озорной ветер играл с моей прической и безнадежно портил ее, легкие песчинки поднимались в воздух, создавая маленькие пыльные уроганчики . Солнце освещало небо и я могла наблюдать, как из черной мглы оно превращается в светло-серые туманные облака .Было раннее утро, для меня стоило огромных усилий заствить себя встать, одеться и выйти на улицу. На школьном дворе уже потихоньку собирался народ. А я готовилась к моему личному спектаклю. Надевая улыбку для каждого проходящего мимо друга я принимала его соболезнования, а потом плавно отстранялась от разговора и так было со всеми. я ничего не говорю, мне стало гораздо лучше, я уже почти не думаю о суициде и уходе в монастырь, наверное недаром говорят, что время лечит мне стало проще, но времени прошлое еще слишком мало и находиться здесь было тяжко. Когда наконец таки нас отпустили я уже изо всех сил старалась не расплакаться у всех на глазах и бросилась к выходу.
Я не сразу осознала, что ноги принесли меня на кладбище. Надо сказать что тут было вовсе не жутко, а скорее наоборот, было ощущение умиротворенности и спокойствия, время здесь будто замерло любезно предоставляя возможность побыть наедине с собой. Еще до смерти родителей я ходила туда не к родным поплакать, а просто поплакать, подумать о жизни и смерти, бывает я ходила сюда просто для того чтобы привести мысли в порядок. Кладбище было красивыми и небольшим. Широкая асфальтированная дорога разветвлялась на два поворота ведущих на западную и восточную части кладбища, место не занятое дорогой занимали обширные поляны трава на них была низко пострижена создавалось впечатление, что это не трава, а мягкий зеленый ковер. На этих полянах и находились могилы, так что каменные надгробья и древние склепы были на расстоянии пяти метров друг от друга.
Я прошла мимо статуи плачущего ангела и остановилась у того самого гранитного камня. Долго сдерживаемые слезы вновь хлынули из глаз, к этому я уже привыкла. Не могу сказать о чем я думала в эти минуты. Мысли бурным потоком проносились в голове, оставляя за собой бурю эмоций. Я провела рукой по холодному, бездушному камню. «Никогда не плачь, не позволяй горы взять верх, над своим разумом».Слова матери громко и отчетливо прозвучали в голове, что я начала разглядывать молчаливые поляны, на предмет голоса, но мамы тут конечно не было. За то был кто то другой. Вдалеке стоял темный еле различимый силуэт парня. Он я не видела его лица, но могу точно сказать что он не отводил от меня взгляда не на секунду. Он смотрел на меня и в то же время и одновременно как будто смотрел сквозь меня, словно видел, то что я не за что не увижу. Интересно, что это он так на меня уставился, может это какой-то маньяк? Парень наконец таки заметил, что я за ним наблюдаю и вышел из тени. Силуэт приобрел очертания и форму. Он был высокий, примерно на две головы выше меня, черная футболка плотно облегала мускулатуру, за такую любой парень готов душу дьяволу продать. У него были темно каштановые волосы, а лицо я по прежнему видела плохо. Я не заметила что парень подошел ко мне, пока он не заговорил
-Можно присесть?
Голос был тихий и успокаивающий. Сейчас я уже отчетливо видела его лицо. Большие карие глаза с осторожностью смотрели на меня. Каштановые пряди обрамляли лицо. Я никогда не видела его прежде, да черт возьми я никогда не видела такого красивого парня. Взять хотя бы моего соседа Миколу, безусловно он симпатичен, но ни в какое сравнением с ним не пойдет. И тут я с ужасом осознала как должно быть выгляжу. Утром я специально завила волосы, что бы сделать их немного короче, но сейчас они спутались и были разбросаны по плечам, подруги часто спрашивали почему я их просто не подстригу, но я упрямилась и в итоге отрастила косу до самых бедер. Хотя я уже не плакала, лицо было все еще мокрое от слез. На колготках пошла стрелка, но это еще пол беды, юбка была безнадежно испорчена.я вспомнила что парень все еще стоит и ждет разрешения присесть
-Садись
Он пожал плечами и сел рядом со мной
-Глупо будет спросить почему ты плачешь?
Я не могла не улыбнуться
-А как ты думаешь почему люди плачут на кладбищах?
-Извини мне не стоило заводить эту тему, твои родители были хорошими людьми
Я непонимающе уставилась на него, откуда он знает моих родителей?

[/i][/b]
Последний раз редактировалось Кристина Ср окт 10, 2012 2:17 pm, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
arinaraduga
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 7:02 pm

Re: Сладкие сны

Сообщение arinaraduga » Ср окт 10, 2012 1:34 pm

Таак. Новая книга. Неплохо,но не совсем поняла пролог. Перечитай, хотелось бы какую то общую связку в прологе. Я заметила что события развиваются жутко стремительно. Сон, падение самолёта, смерть родителей, догадки о даре. Так быстро) Развивай дальше тему, интересно будет понаблюдать:)

Кристина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 3:05 am

Re: Сладкие сны

Сообщение Кристина » Ср окт 10, 2012 2:08 pm

arinaraduga писал(а):Таак. Новая книга. Неплохо,но не совсем поняла пролог. Перечитай, хотелось бы какую то общую связку в прологе. Я заметила что события развиваются жутко стремительно. Сон, падение самолёта, смерть родителей, догадки о даре. Так быстро) Развивай дальше тему, интересно будет понаблюдать:)
Ой я это вообще не отсюда сейчас удалю, развития развиваются так потому что это воспоминания, потом все будет писаться в настоящем времени и о том что происходит после этого через год)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей