Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Сб окт 27, 2012 8:46 pm

Я все же взялась за вторую книгу. Насколько она будет интересной - не знаю. Но надеюсь, понравится)))

Глава первая

Нас затащили назад в это жуткое место – псевдошколу. Меня и Женю отвели в какой-то кабинет с различным оборудованием. В нем столько аппаратов, названия которым даже не знаю. Мне вообще было как-то все равно. Такое состояние, будто умерла вместе с Хроносом. Женя паниковал, но делал вид, что спокоен. Глаза выдавали его страх.
- Что с нами будет? – спросил он. Я промолчала. Ответа на этот вопрос не знала. – Куда увели Иру?
- Не знаю. Вопрос в том, что мы делаем в этой комнате? – я посмотрела на входную дверь. В ней стоял Кевин. Сбежать не получится. Он нагло ухмылялся.
- Маш, что это было, там, в лесу? – робко спросил парень.
- Не знаю, Жень, может, это не я? Случайно?
- Меня пугает то, что происходит с нами. Тогда, когда я упал из окна, со мной произошло что-то странное. Знаешь, ощущение, что силы какие-то проснулись. Я не понимаю этого. Почему я не разбился? Люди разбиваются!
- Я….я не знаю, честно. Твои глаза были золотыми. Такого никогда не видела, - в голове всплыли моменты прошлого. Как поехала в эту школу, как в ловушке оказалась, труп девушки, эти жуткие твари, а еще Лили умерла. Хорошая девушка. Столько смертей, столько опасностей прошли. Выжили. Хронос спасал меня.
Как же хорошо было тогда: учится в обычной школе, ходить на занятия стре6льбы, ездить к бабушке. Вся эта нормальная жизнь теперь кажется какой-то далекой и ненастоящей, будто и вовсе приснилась. Теперь, что не день, то очередной кошмар. Хочу снова в свою жизнь.
На глаза навернулись слезы. Никак не могла их остановить. Все текли и текли. В жизни столько не плакала, как сейчас стала.
Женя сел рядом со мной и обнял. Обнял так крепко, как только мог.
- Я хочу домой, хочу к Хроносу, - повторяла я, не переставая.
- Шшш, все хорошо будет. Мы выберемся.
- Я очень в этом сомневаюсь, - хмыкнул Кевин.
- С тобой никто не разговаривает. Не лезь, - злобно произнес парень.
- Я тебе сейчас устрою.
- Прекрати угрожать. Ты всего лишь ручная собачка этих психов!
- Жень, не надо. Не стоит, - я потянулась к его руке, но не успела. Куда мои силы делись? Ощущения, что пустая совсем.
Женя вскочил со стула и подлетел к Кевину. В глазах горела такая ярость. Казалось, что убьет и не задумается.
Мое сердце отдавалось гулкими ударами, которые стали потихоньку затухать. Руки просто упали, воздуха, будто не хватает, а перед глазами все плывет. Я попыталась встать, но не получилось.
Казалось, словно умираю. Стало страшно.
- Женя, - позвала я. Но голос был настолько тихим, будто и вовсе ничего не произнесла. – Женя!
Наконец встав на ноги, медленно стала идти к парню. Ноги подкашивались, руки тряслись. Почему-то расстояние до него будто увеличилось, или это я не двигаюсь?
Друг продолжал ругаться с громилой. Сейчас доиграется, побьют его.
Я потянулась к Жене, но рука упала, так и не достав до него. Да что со мной происходит?! Я не хочу умирать, не хочу….
Сделав еще пару шагов, снова попыталась дотронуться. Наконец получилось. Как только коснулась его плеча, вокруг стало все темно, ноги подкосились, я, будто провалилась в темноту. Зыбкую и противную. Я закрыла глаза. Хотелось просто забыться.
Стало как-то холодно. Будто нахожусь в погребе или подвале. Решила открыто глаза.
Оказалось, что стою в какой-то пещере. Старая такая, того и гляди, скоро завалит. В руках у меня факел. Я оглядываюсь. Вокруг никого. На стенах, когда свет попадает, видны рисунки. Разные, похожи на изображения, которые рисовали древние люди.
Я подошла ближе. На одном куске стены был нарисован закат, на другом – завядший цветок. Также всякие изображения животных, мамонтов. Что они означают?
Одно из творений древних, меня напугало. На нем были люди и к ним двигались черные, страшные монстры. Тени их показывали людей, но сама их внешность не была человеческой. Почему-то именно он заставлял застывать кровь в жилах.
Где-то вверху, также была нарисована звезда, в центре ее отчетливо видна морда Дьявола. Знак я узнала. Это он был изображен на здание дома престарелых. Но что он означает? Почему вижу второй раз?
По углам звезды нарисованы какие-то фигурки. Плохо видно их. Я лишь разобрала сову и песочные часы. Еще три не было видно. Интересно.
Повеяло холодом. Могильным каким-то. Мурашки по коже побежали от этого. Ветер откуда-то подул. Пронзительный такой. До костей пробирал. Я поежилась. Как отсюда убраться?
Откуда-то появилась бабка. Ее я уже видела, когда она предупреждала, что Хронос в опасности. Тогда я не придала значения, о чем сейчас жалею.
-Опять Вы?! – воскликнула я.
- Не кричи. Мертвые не любят шума, - сердито сказала она.
- Мертвые?
-Да, ты что не знаешь, что находишься в их царстве? – она хмыкнула.
- Где?! Я что, умерла!
- Успокойся! Не кричи, тебе говорю. Нет, ты не умерла. Рано тебе еще, девочка, - старушка качнула головой.
- Тогда почему я тут? Что означают эти рисунки? – я посветила на стену факелом. Но, к моему удивлению, она была пуста. Куда все делось?
- Ты видела рисунки? – спросила бабка, серьезным голосом. Я смогла лишь кивнуть, все смотрела, не отводя глаз на стену. – Хм, странно. Их видят лишь редкие люди, с редким даром. Может тебе просто показалось…. Потеряла ты своего демона, да?
- Да, - я опустила голову.
- Предупреждала ведь тебя, детка, береги его. Он же твой хранитель, страж. Таких нужно беречь.
-Теперь его нет больше. Что уж говорить.
- Неправда, даже после смерти, мы продолжаем жить.
- То есть Рон жив? – у меня появилась надежда, что я его увижу.
- Нет, он умер. Хронос – демон, не человек, - отрезала бабка, - но в жизни все возможно. Тебе нужно идти. Нельзя здесь долго находиться.
На этих словах, все вокруг завертелось, закружилась и я очнулась. Вокруг меня снова комната, лежи на какой-то кровати, Женя держит меня за руку. Взгляд такой испуганный.
- Что случилось? – спросила я. Голова как-то кружилась.
- Ты упала в обморок. Я испугался. Врачи прибежали. Меня выгнали. Говорят, у тебя сердце останавливалось. Потом снова забилось. Что случилось?
- Я не знаю. Стало плохо вдруг. Ты не знаешь, что с нами делать будут?
- Не знаю. Анализы крови взяли. Потом еще томографию всего тела делали. Не люблю я врачей. А этих, тем более. Напоминают сумасшедших ученых, - Женя помог мне подняться. До сих пор чувствую слабость во всем теле.
В комнату вошли: мужчина и женщина. Их, я раньше не видела.
- Здравствуйте, ребята. Прошу, идите за нами, - произнесла женщина.
- Зачем? – спросил Женя.
- В ваши комнаты, куда же еще, - ответил второй. Он был низкого роста и забавными усиками. Они не внушали страха, лишь какое-то нейтральное отношения. Это, когда совершенно все равно, есть ли человек или нет.
- Мы знаем, где они находятся, - запротивился парень.
- Нет, теперь вы живете в других, этажом выше, - мне и Жени ничего не оставалось делать, как последовать за ними.
Мы прошли какой-то коридор, раньше который я не видела, вышли к лестнице и, действительно поднялись на третий этаж.
Коридор был длинным, кругом двери. Как-то темновато уж больно.
Вели нас эти двое все дальше по нему. Практически в конце, остановились.
- Евгений, это Ваша комната. Ее Вы делите с Арсением. Мария, Ваша комната дальше, идемте.
- Я провожу ее. Одну не отпущу! – заявил друг.
- В этом нет необходимости, уверяю, - спокойно ответила женщина.
- Нет, я провожу. Маша плохо себя чувствует, - упрямился он.
Мне снова стало плохо. Что происходит? Чтобы это не было, пусть пройдет.
- Ну, хорошо, после, тогда проводим назад Вас, - согласился мужчина.
Нас повели дальше. Я еле ноги переставляла. Хотелось скорей в кровать. Уснуть. На время забыться. Не вспоминать где я, и что пережила. Забыть, что нет Хроноса. Представить на время, что он жив. Прячется где-то. Наблюдает. Готов в любой момент примчаться на помощь.
Как же больно понимать, что это всего лишь мечты. Что, открыв глаза, снова все будет по-прежнему. Я буду все в той же скрытой школе, в непонятном измерении, пережившая кучу всего неприятного. Эти образы будут преследовать меня до конца жизни. Я боюсь закрыть глаза и увидеть их. Увидеть этих чудовищ, снова оказаться в том лесу, снова бороться за жизнь. Как же хочу домой…
Сотовый интересно ловит тут? Если да, то может, есть шанс выбраться? Позвонить отчиму, попросить забрать. Я готова терпеть все мамины выходки, все возмущения отчима. Только бы снова оказаться в своей комнате, где такой знакомый, родной запах. Чувствовать по утрам аромат свежей выпечки и кофе.
- Ваша комната, - из мыслей меня вывел голос этой сопровождающей женщины. Я, оказывается все это время шла, опираясь на Женю. Не заметила даже.
- Спасибо, - чуть слышно произнесла я. – Спасибо, что проводил.
- Всегда, пожалуйста. Зови, если что, - Женя улыбнулся и открыл дверь комнаты.
На нас смотрели испуганные глаза Полины. Увидев меня, она вскочила с кровати и в считанные секунды оказалась рядом.
- Маша, ты жива! Я думала, вы не вернетесь! – она обняла меня.
- Все хорошо, у нас взяли анализы, - ответила я, промолчав о моем непонятном состоянии.
Входная дверь тихонько закрылась.
- О, как же хорошо, что ты цела, - все бормотала подруга. Я же легла на кровать. Ноги даже трудно было поднять. Столько усилий пришлось применить.
- Прости, Полин, можно я посплю? Нет настроения, - спросила я. Та кивнула.
- Конечно-конечно. Отдыхай, - подруга накрыла меня теплым пледом, а сама вышла на балкон.

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Секрет Пламени. Книга втрая:Порождения из Тьмы

Сообщение Алисия » Вс окт 28, 2012 9:48 am

Привет, и таки гип-гип Ура! Я рада, что ты продолжаешь писать эту историю. Сразу хочу сказать, что, когда читаешь, нет ощущения, что это следующая книга, будто просто новая глава. По крайней мере, у меня нет этого ощущения.
В остальном, пока сложно что-то сказать. Сплошные вопросы: зачем это сделали? зачем то сделали? почему у нее такое состояние? и т.д. Буду ждать продолжения, ждать ответов на скопившиеся вопросы. Однако, главный вопрос: вернется ли демон времени?! Но это позже. Пиши дальше!

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Секрет Пламени. Книга втрая:Порождения из Тьмы

Сообщение Аннабет=) » Чт ноя 01, 2012 7:25 pm

Наконец, я дочитала первую книгу и принялась за вторую!))) Я рада, что ты не стала откладывать продолжение в долгий ящик))
Смерть Рона ошарашила, но я подозревала, что с этим героем гладко вряд ли получится. Но все же печально... :cry: Маша осталась совсем одна, и даже то, что Полина с ней, ничего не меняет. Мне кажется, Рон был ей ближе, несмотря на то, что они были официально знакомы совсем недолго.
Опять возвращение в это стремное заведение..... Пока ничего хорошего не предвещает... Да и эти опыты к тому же... Это хорошо, что у Маши силы проявились, но в очень неподходящий момент....
Надеюсь, все обойдется.... Жду продолжения!!)) :D :D :D :D

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга втрая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Чт ноя 01, 2012 7:35 pm

Алисия писал(а):Привет, и таки гип-гип Ура! Я рада, что ты продолжаешь писать эту историю. Сразу хочу сказать, что, когда читаешь, нет ощущения, что это следующая книга, будто просто новая глава. По крайней мере, у меня нет этого ощущения.
В остальном, пока сложно что-то сказать. Сплошные вопросы: зачем это сделали? зачем то сделали? почему у нее такое состояние? и т.д. Буду ждать продолжения, ждать ответов на скопившиеся вопросы. Однако, главный вопрос: вернется ли демон времени?! Но это позже. Пиши дальше!
Спасибо)Я и хотела, чтобы вторая книга, была, как следующая глава. Сама я не переношу книги, где вторая часть непонятно с чего начинается, ты уже конец первой плохо помнишь, а тут вторая не продолжает его. Поэтому, решила сделать так)
Аннабет=) писал(а):Наконец, я дочитала первую книгу и принялась за вторую!))) Я рада, что ты не стала откладывать продолжение в долгий ящик))
Смерть Рона ошарашила, но я подозревала, что с этим героем гладко вряд ли получится. Но все же печально... :cry: Маша осталась совсем одна, и даже то, что Полина с ней, ничего не меняет. Мне кажется, Рон был ей ближе, несмотря на то, что они были официально знакомы совсем недолго.
Опять возвращение в это стремное заведение..... Пока ничего хорошего не предвещает... Да и эти опыты к тому же... Это хорошо, что у Маши силы проявились, но в очень неподходящий момент....
Надеюсь, все обойдется.... Жду продолжения!!)) :D :D :D :D
У меня привычка взялась бросать книги, не дописанными. Не хочу чтобы и с этой так было. Хотя думала, продолжать начну, когда Алису закончу, но вышло как всегда все по-другому. Спасибо, что прочла)Для меня важно это)Изначально была задумка, что демон умрет в первой части. Своего рода, урок Маше. Ненужно пропускать мимо предупреждения.

ЮЛЕНЬКА
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 8:17 pm
Откуда: ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА

Re: Секрет Пламени. Книга втрая:Порождения из Тьмы

Сообщение ЮЛЕНЬКА » Пт ноя 02, 2012 8:13 am

Я совсем недавно прочитала первую книгу. И была в восторге, когда узнала, что есть продолжение! Я читала многие твои книги, и всегда с удовольствием :) Ты пишешь замечательно! Я с нетерпением буду ждать продолжения этой великолепной истории ;) Надеюсь оно скоро появится :D Еще раз хочу сказать, ты просто умничка, и продолжай стараться в том же духе :P

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Сб ноя 03, 2012 5:21 pm

ЮЛЕНЬКА писал(а):Я совсем недавно прочитала первую книгу. И была в восторге, когда узнала, что есть продолжение! Я читала многие твои книги, и всегда с удовольствием :) Ты пишешь замечательно! Я с нетерпением буду ждать продолжения этой великолепной истории ;) Надеюсь оно скоро появится :D Еще раз хочу сказать, ты просто умничка, и продолжай стараться в том же духе :P
Спасибо большое,очень приятно слышать такие слова.Спасибо!

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Diana Mystery » Вс ноя 25, 2012 1:02 pm

О, Боже, извините, конечно, но я лошара))) Так ждала продолжения и не заметила его на форуме...Стыдно даже...
Глава мне понравилась, опять эта странная бабушка в пещере, кто она вообще? Жаль, что тогда Маша не послушала старушку...((
Я с нетерпением жду продолжения!

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Вс ноя 25, 2012 6:54 pm

Diana Mystery писал(а):О, Боже, извините, конечно, но я лошара))) Так ждала продолжения и не заметила его на форуме...Стыдно даже...
Тем много,можно легко не заметить,тем более еще эти спамеры со своими темами.Устала с ними бороться даже.
Глава мне понравилась, опять эта странная бабушка в пещере, кто она вообще? Жаль, что тогда Маша не послушала старушку...((
Маша привыкла сомневаться в людях, вот и приняла слова старушки за обман, да и мало ли что может присниться)
Спасибо, что прочла)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Ср дек 05, 2012 8:52 pm

Глава вторая

Мне снился тот день, тот момент, когда умер Хронос. Так – каждую ночь. Все время, как я закрывала глаза, видела эту картину. Каждый день превратился в настоящий кошмар. Мне не хотелось, есть, пить. Сон стал пыткой, поэтому перестала спать. Все что я делала – это сидела и смотрела в окно. Чувство вины меня не покидало не на секунду.
Полина пыталась до меня достучаться. Сначала просила, потом умоляла, в конце уже кричала и сердилась. Я не реагировала. Мне было все равно.

В очередной раз, проснувшись посреди ночи, накинула теплый полувер и вышла на балкон. Вечером здесь достаточно прохладно. Свет нигде не горел, лишь слышалось потрескивание электричества в заборе. Раньше его не было, но теперь эти люди включили. Бояться, что сбежим. Если честно, то просто не знаю, сколько прошло с момента, когда нас сюда притащили: день, неделя, а может и месяц. Просто перестала считать.
Немного поежившись, подняла голову к небу. Луна такая яркая, а звезд не видно, почему-то.
Она освещала большую часть территории. Прекрасная картина. Так редко увидишь ее в современных мегаполисах из-за постоянного света в них.
Подул прохладный ветер, кроны деревьев качнулась, склонившись под его могуществом. Я закрыла глаза.
Вспомнила момент, когда Хронос летел со мной на руках. В бескрайних просторах неба. От демона веяло теплом. Я помню его прикосновения, улыбку, как он сердился. Наш первый поцелуй… Его глаза.
Я знала Рона с детства, но отец лишил нас возможности общения. Столько лет я потеряла. Ведь даже забыла о демоне.
Я вернулась в кровать и, укрывшись одеялом, закрыла глаза и в очередной раз погрузилась в темноту кошмаров.



- Маша, прекрати это! Ты посмотри на себя. На кого ты похожа! – в очередной раз накинулась на меня Полина. Я молчала.
- Маш, она права, хватит уже уныния, - согласилась Ира. Я продолжала смотреть в одну точку.
Мы сидели в столовой, за обедом. Что еще тут делать, как бродить по зданию, и то, в некоторые места не пускают. Сколько же мы тут времени уже?

«Я всегда буду рядом», - эхом в голове пронеслись слова.
Ты врал мне. Обманул меня. Тебя больше нет рядом, и никогда не будет.
- Маша, послушай…. – подал голос Женя.
- Не хочу я никого слушать. Просто оставьте меня одну, - прошипела я.
- Хватит уже! – Кира вскочила со стула, тот упал от этого. – Если ты не видишь, мы не в лучшем положение! Находимся, черт знает где, подписали непонятную бумагу. Подписали из-за тебя!
- Я не просила.
- Да, ты не просила, - Кира подлетела ко мне и, схватив за плечо, подняла со стула. – Мы сами сделали выбор, но лично я хотела счастливый конец. Увы, не все выходит так, как мы хотим. Посмотри на себя, разве этого хотел Хронос? Разве для этого он помогал тебе? Разве из-за этого он погиб? Нет! Сейчас ты подводишь его. Ты же сильная, Маша. Ты же помогала нам выбраться, каким-то образом сплотила. А теперь сидишь тут как замороженная, не живешь совсем. Мы должны бороться за свою свободу, свою жизнь, а не сидеть, сложа руки. Мы хоть что-то пытаемся сделать, а ты нет! Значит, Хронос погиб зря. Сейчас передо мной не тот человек, которые заслуживает уважения.
Она отпустила мое плечо.
- Ого, как разошлась, - отшутился Арис.
- Ты не слишком была груба? – спросила Ира.
- Нет, в самый раз. Ей давно пора понять, что нет больше тех, кто находился с ней рядом в той жизни, и самой этой жизни больше нет. Я, может, тоже грущу по дому, но не впадаю, же в ступор.
- Она потеряла друга, - возразил Женя.
- Если Маша действительно была такой как сейчас, то он зря погиб. В конце концов, можно же отомстить. Эти люди решили все за нас, а им это сходит с рук. Нам нужно думать, как выбраться, а не ныть тут! – воскликнула Кира.
- Я пойду к себе, - проговорила я и ушла.
- Вот видите, она бросает нас! Я жалею, что тогда поверила в нее, - донесся голос блондинки.
Простите меня ребята, я не хотела такого конца, но я не могу так, не хочу жить, существовать в мире без Рона.
Я зашла в комнату и направилась в ванную, начала набирать воду.
Почему так произошло? Я верила в то, что выберемся, был стимул, а сейчас его нет, ничего нет.
Забравшись в ванну, полную теплой воды, откинулась на ее спинку и закрыла глаза. Все мои родные меня покидают, зачем мне жить.
Расслабившись, ушла под воду с головой. Да, это правильное решение. Папа, Хронос, я скоро буду с вами…

- Маша, где ты? – раздался детский голос. Я открыла глаза. Передо мной комната. На стенах рисунки, на полках игрушки и книги. Знакомое место. Где я?
- Маша…
- Кто здесь? – я обернулась. Никого в округе.
- Маша, почему ты исчезаешь? – вдруг свет погас, осветилась лишь кровать. На ней сидела девочка с испуганным взглядом. Кто она? Почему не могу вспомнить? Мне кажется, я забыла о чем-то важном, но о чем или ком?
- Ко мне приходил Хронос. Он сказал, что я вижу его в последний раз. Он был печален. Почему? Я спросила, почему не придет, ведь всегда был рядом. Хронос ответил, что его время вышло. Он сказал, что я увижу тебя, что ты пойдешь за ним. Просил тебя остановить и передать вот это, - девочка спрыгнула с кровати, подошла ко мне и протянула конверт. – Прочти его.
Я села на стул и вскрыла конверт. В нем лежало письмо. Я быстро развернула его дрожащими руками:
«Дорогая Маша, если ты сейчас это читаешь, значит, меня больше нет, а ты совершаешь огромную ошибку в своей жизни.
Я хочу, чтобы ты знала, что я люблю тебя. Возможно, демоны лишены чувств, но я чувствую. Я хочу, чтобы ты прекратила винить себя в моей смерти. Ты сделал все, что могла. Просто мое время истекло, так должно было случиться. Я, правда, не думал, что ты пойдешь на сделку с существами Тьмы, думал, послушаешь меня.
Старушка, что является тебе во снах – посланница твоего отца. Постарайся не потерять с ней связь. Маша, ты должна жить. Одумайся.
Пожиратели Тьмы хотят с помощью вас найти артефакты древности. Они им нужны для порабощения вашего мира. Твой отец и его друзья были из тех, кто должны защищать их, но случилось так, что пожиратели добрались до предыдущих хранителей спустя годы поисков, и уничтожили тех, кто охраняет артефакты.
Твой отец и его друзья искали эти предметы. Владимир был близок к их нахождению, но умер, так и не добравшись. Перед смертью, он и остальные передали свои силы тем, в кого верили, то есть тебе и твоим друзьям. Он чувствовал, что скоро придут за ним, как пришли за другими. Для защиты, твой отец поймал меня и заключил сделку. Моя задача была защищать тебя и Камиллу. Лишь недавно, я понял от кого. Я не справился с заданием, отдал тебя в руки пожирателей. Прости меня. Я так долго пытался понять, что происходит, почему умер твой отец, и кто за всем стоит.
Я нашел демона, который может помочь. Он живет в Риме, его зовут Георг. Найди его.
Я хотел все рассказать, но не успел. Верь в себя, Маша. Пусть меня больше нет в живых, но я продолжаю жить в твоем сердце. Пока ты помнишь меня, я буду рядом. А теперь вернись к друзьям. Ты нужна им. Кто-то из вас может умереть. Хранителей пятеро, они нашли лишь двоих из них. Не сдавайся, как бы тяжело не было.
Прощай моя любовь….» - последняя фраза пронеслась в голове так, будто я слышу ее вслух.
По щекам потекли слезы. Хотелось кричать, разрушить все, уничтожить тех, кто думает, что может диктовать, как жить, решать за людей.
Хронос узнал все, но было слишком поздно. Я не спасла его.
- Маша, ты нужна мне, не бросай меня, - Камилла подошла ко мне и положила свои руки на мои. Да, я вспомнила кто эта девочка – это моя сестра. Моя маленькая сестричка, которая не заслуживает жить в мире, в котором существуют такие люди, как те, что поймали нас.
- Хронос сказал отдать тебе это, - Камилла сняла с шеи цепочку, на которой висело колечко.
Я отдала его сестре, взамен сломанной шкатулке. Как же это было давно.
Сестра раскрыла мою ладошку и положила украшения на нее.
- Забери его. Это, не просто кольцо, - прошептала она. Я кивнула и сжала руку. – Я верю в тебя.

Открыв глаза, начала понимать, что задыхаюсь. Оперевшись руками на ванну, выбралась. Легкие тут же наполнились воздухом. Что я делаю?! Хотела убить себя! Боже мой.
Выбравшись из ванны, обнаружила в своей руке колечко на цепочке. Как это? Мне же снилось это все. Не может быть, что было на самом деле.
Накинув полотенце и надев цепочку с кольцом на шею, влетела в комнату. На меня уставилась удивленная Полина.
- Что это с тобой? – спросила она.
- Ничего. Я будто проснулась ото сна, настоящего кошмара.
- Ты провела в ванне два часа, что ты там делала? Я уже хотела выбивать дверь.
- Я хотела покончить с собой…
- Что?! – Поля вскочила с кровати.
- Мне приснился сон или это была правда – не знаю. Хронос написал мне письмо, в котором немного разъяснил все. В нем было написано, что наши родители искали какие-то артефакты, но не нашли… - я пересказала практически все, что было в письме. Когда же закончила, Полина еще минут пять молчала.
- Поль, ты жива? – я наклонилась к подруге.
- Эти люди убили наших родителей. Боже, я хочу их уничтожить, заставить страдать. Что будем делать?
- Не знаю, - я села на край кровати.- Не знаю, с чего начать и что делать дальше. Рон сказал найти демона, живущего в Риме, но как попасть туда?
- Нам нужно поговорить с ребятами. Рассказать им.
- Думаешь, мне поверят? У меня нет на руках этого письма. Они могут решить, что это просто игра воображения. Я удивлена, что ты веришь.
- Я давно тебя знаю. Не в твоем стиле придумывать небылицы. Да и потом, нужно во что-нибудь верить, не так ли?

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Diana Mystery » Чт дек 06, 2012 11:42 pm

Я не ожидала от Киры такого порыва эмоций. Раскрыла ее как=-то по-новому...
Все то, что написал Хронос, настолько ужасно...Зато теперь многие вещи стали ясны. И я узнала, кто эта бабулька в пещере из снов Маши =))
Хочу продолжение!))

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей