Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Вт фев 26, 2013 6:06 pm

с родителями работали на психологическом уровне,что-то вроде гипноза.Насчет этих предложений,я если честно,не знаю как лучше написать.Впервп,когда пишу рядом "в",то ворд пишет,что этот предлог лишний здесь.а в "мире"тоже подчеркивает.Я исправлю,спасибо)Да,Хронос жив,но вернуться не может назад

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Diana Mystery » Вт фев 26, 2013 7:12 pm

Валерия Ильященко писал(а):с родителями работали на психологическом уровне,что-то вроде гипноза.Насчет этих предложений,я если честно,не знаю как лучше написать.Впервп,когда пишу рядом "в",то ворд пишет,что этот предлог лишний здесь.а в "мире"тоже подчеркивает.Я исправлю,спасибо)Да,Хронос жив,но вернуться не может назад
Там просто запятая лишняя и поэтому Ворд сбивается с толку))
Хронос - мастер, он выкрутится...я надеюсь ))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Вт фев 26, 2013 7:26 pm

Все,я поняла где.Спасибо еще раз)

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Алисия » Ср фев 27, 2013 10:14 pm

Да, грустно все это. Бедные родители.
Не совсем поняла на счет этих старушки и, кажется, брата (?) Хроноса. Наверно, пойму позже.
А то, что Хронос жив, меня не удивило. Я знала это. Не могла же ты оставить нас без love story :-)
Лера, умничка. Продолжай, я буду обязательно читать! Только пиши!

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Пт мар 01, 2013 5:28 pm

Алисия писал(а):Да, грустно все это. Бедные родители.
Не совсем поняла на счет этих старушки и, кажется, брата (?) Хроноса. Наверно, пойму позже.
Под старушкой, подразумевается, та бабушка, которая во снах Маше является иногда.Да, это брат Хроноса.
А то, что Хронос жив, меня не удивило. Я знала это. Не могла же ты оставить нас без love story :-)
Ну он не совсем вернулся, может так и останется в плену у брата.
Лера, умничка. Продолжай, я буду обязательно читать! Только пиши!
Спасибо большое)))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Сб мар 02, 2013 8:29 pm

Глава пятая

Я очнулась где-то в поле на траве. Небо темное, налитое свинцом. Где-то слышаться раскаты грома, но дождя еще нет.
Голова болит и кружится, поэтому вставать пока не хочется. Для начала, нужно понять, что это за место.
Прислушалась. Никаких звуков птиц или других животных. Гнетущая тишина, не считая раскатов грома.
Проведя рукой по траве, на которой я лежала, поняла, что та влажная. Кажется, недавно тут прошел дождь.
Я начала прислушиваться к своим внутренним ощущениям. Какой-либо тревоги или чувства опасности не было. Рука не болела, не горела. Я подняла ее перед лицом и начала рассматривать. На запястье появились еле уловимые символы на каком-то древнем языке. Рассмотреть их нормально – не было возможности. Они были слишком маленькие и неярко выраженными. Что ж, позже разберусь. Возможно, это просто мне кажется. Не первый раз оказываюсь в каком-то месте непонятном, совершенно одна. Может, скоро появится эта старушка и объяснит, что тут происходит? Стоит ее подождать, или двигаться вперед?
Полежав, еще пять минут на земле, я все же решила подняться.
Кругом тишина и сумеречная темнота. Где-то вдалеке виднелись деревья, но до них еще большая территория разделяющая нас.
Меня немного пошатывало. Голова до сих пор кружится. Не спеша, я побрела, куда глаза глядят. Тянуло меня на север. Думаю, не ошиблась, что туда иду.
Было немного страшно, так как нахожусь совсем одна. Что же это было на балконе? Почему болит рука? Что это за знаки на ней?
Надо думать, как выбраться из школы. Стоит поговорить с Женей. Сначала, поищем в библиотеке об этих артефактах и других вещах, а потом план разработаем. Просчитаем, во сколько происходит смена караула. Кира найдет какую-нибудь травку вызывающую сон. Усыпим охранника, отключим камеры и сбежим. Нужно поискать еще лаз в заборе, все-таки с электричеством шутки плохи. А может, стоит перебраться через времянку, которую я видела еще в первый день приезда сюда. Крыша плоская, с небольшим наклонном, не упадем, думаю.
Мне бы еще потренироваться в стрельбе. Давно не стреляла, так и разучиться можно.
Почему они нас не тренируют, если хотят отправлять на какие-то задания? Ведь там нужны наши навыки, ведь благодаря им, мы выбрались из леса.
В своих мыслях, я не сразу заметила избушку, к которой приближалась. Откуда она тут появилась? Вроде не было раньше. Столько всего непонятного в моих снах. Хоть бы разобраться в части из них.

Избушка приближалась. Я настороженно начала двигаться, прислушиваясь к звукам. Опасности не было слышно и видно.
Подкравшись к зданию, я заглянула в окошко. Оно было грязным и заляпанным, но, не смотря на это в нем было видно горящую свечу и пятеро людей, которые взявшись за руки, что-то произносили вслух. Расслышать с моего расстояния, было невозможно что-либо, как бы я не старалась.
- Подглядывать – не хорошо, - произнесла старушка. Ее появление, меня совершенно не напугало. Уже привыкла к этому.
- Что они делают? Кто они? – шепотом спросила я.
- Это древние ведьмы-хранительницы. Заклинатели, по-другому. Они произносят древнейшее заклинание по запечатыванию пяти врат, ведущих к секрету пламени.
- Что за секрет?
- Древняя сила, которую хотят заполучить многие. С давних времен ходят войны из-за нее. Хранители всегда разные, живут в разных городах, но в одной стране. Другие государства всегда пытаются завладеть ими и их даром. Поэтому на Земле было, столько воин. Все они несли тайный смысл, не известный простым смертным.

Я снова заглянула в окно. На меня смотрели страшные глаза одной из сидящих. Цвета у зрачка не было. Они были белые, как мел.
Я отшатнулась от окна, в страхе увиденного.
- Они услышали тебя.
- Это плохо? – старушка молчала.
- Я вижу, у тебя на руке появилась метка Тьмы, - с грустью в голосе произнесла она.
- Метка кого? – я удивленно уставилась на старушку. Она и раньше изъяснялась непонятно, но сейчас побила все свои рекорды.
- Тьмы. Темная сила. Ты слишком часто думаешь о месте, о боли, которую причинили люди, о смерти демона. Все это перевешивает чашу весов.
- Каких весов? И как не думать об этом, если, они отняли все у нас?!
- Ш-ш-ш. Не шуми ты так, - она качнула головой. – То, что произошло в лесу, тогда, когда ты потеряла Хроноса, было всплеском энергии, которая пробудила в тебе закрытые силы. Так получилось, что людям, которым даруется именно такая сила, как у тебя; в своей жизни приходится принимать нелегкие решения. Так как каждое из них может перевесить на другую сторону.
- Что Вы несете?! – взбесилась я.
- Чем больше ты думаешь о Тьме, тем она сильней захватывает тебя. Придет день и тебе придется сделать выбор, что ты предпочтешь: повелевать Тьмой или же Светом.
- Звучит как-то страшно. А другим тоже так придется? А Женя, мой друг. Что с ним произошло?
- С твоим другом произошло тоже самое. Он всем сердцем и душей хотел спасти свою девушку. А когда мысли и поступки едины, то появляются такие способности, о которых человек и не подозревал. Это сила гармонии души и тела. У твоего друга свой дар. Дар, который он выбрал сам.
- Как это? – непонимающе спросила я. – То есть, свою силу можно выбрать самому?
- Есть куча дорог, к стольким возможностям. Человек сам их выбирает. Лишь единицам позволено достичь их. Откуда ты думаешь все эти экстрасенсы, колдуны, ведьмы? Кому-то сила даруется от рождения, и открывается после всплеска эмоций таких, которых человек никогда не испытывал за свою прожитую жизнь. Другие – получают случайно. Например, после клинической смерти. Третье же – воруют силы у других, с помощью заклинаний, рун, пентаграмм. Ты и твой друг получили свои от родителей, не сами силы, а предрасположенность к ним.
- То есть, если бы я не испытала каких-то сильных эмоций, то и сил бы этих не было? – спросила я. Старушка кивнула.
- У всего есть своя сторона и своя плата. Отказ от дара, тоже может привести к таким последствиям, которые принесут кучу неприятностей всем. Древние заклинатели – ваши покровители. Вы черпаете силу из них. Единения со своей сущностью даст такие возможности, что и не снились.
- Значит, они хорошие?
- Нет, конечно. Это ведьмы – заклинатели. Они – зло. Они же и добро.
- Не понимаю…
- Это сложно понять, сложно и принять, но возможно сделать это. Смотри, когда ты видишь человека, которого, скажем, избивают хулиганы, что думаешь?
- Что нужно спасти его. Помочь, - не думая, ответила я.
- А в глубине души, что думаешь? Только честно, - пришлось задуматься.
- Что мне страшно, и моя жизнь важней. Ведь я могу тоже пострадать.
- Вот видишь. Это проявления чувства сострадания, но в тоже время и страх. А страх – это не плюс. Так ведь?
- Так…
- Так и эти заклинатели. Они хранят равновесия, закрывают врата печатями, но они зло и будут склонять всех тех, кто обладает даром на сторону зла.
- Они живы?
- Нет, их тела давно сгнили, но души продолжают жить. Умерли они не по своей воле. Их убили. Убили, те, кто спокон веков ищет силу, но пока ему не удалось ее заполучить. Поэтому эти люди, если их можно так назвать, ищут потомков этих людей, которые могут открыть врата, но закрыть, вряд ли уже смогут.
- Почему?
- Не те силы просто. Вообще, тебе нужно возвращаться. Нельзя быть тут так долго. Твое присутствие могут заметить.
- А где я?
- Ты - в мире мертвых.
- Что?!
- А теперь, проснись, - бабка щелкнула костлявыми пальцами, и я провалилась в темноту. Затем, услышала отдаленные голоса людей. Среди них была Полина.

- Маша, Маша, очнись, пожалуйста.
- Она что, умерла? – возглас женского голоса и всхлипы.
- Ты что такое говоришь, пульс же есть! – ответил другой, мужской.
- Но он же еле слышен!
- Так что теперь, если плохо слышен, значит, умер что ли?
- Да прекратите вы спорить! Врачей звать надо! – вопила Кира. Уж ее я узнаю точно.

Но мне не хотелось просыпаться. Бабушка сказала, что дар появляется, когда выплескиваются такие чувства, которых раньше не испытывал. Я потеряла Хроноса. Его утрата подкосила меня, мою уверенность в том, что будет все хорошо, а эти люди убили последнюю надежду, тем, что наши родные думают, что мы мертвы.
В уголках глаз заблестели слезы. Я так хочу быть слабой, чтобы меня защищали. Хронос, почему ты ушел, ты мне нужен.


***
- Отпусти меня, черт побери!!! Слышишь, она зовет меня! Я ей нужен! – Демон в сотый раз попытался пробить защитную броню клетки, в которой он сидит по воле младшего брата.
Глеб всегда был таким. Ему были чужды чувства: сострадание, любовь, вера, надежда. Он, как машина для убийств. Он был единственным в их роду такой: злой и мстительный.
Мама часто ужасалась его поступкам. Ему многое сходило с рук, так как их род был самым главным. Аристократы, голубая кровь – как сказали бы смертные. Они были единственными обладателями голубых глаз среди демонов. Именно цвет глаз давал кучу привилегий. Ведь среди демонов, нечестий не было таковых. Лишь черный уголь темноты.
В подчинение брата множество городов – призраков. Он – повелитель мертвых. Людей, которые погибли не своей смертью, а по воли различных несчастных случаев. Он затягивал людей и крал их жизни, становясь сильней.
Демон не понимал, для чего он так его мучает. Ведь он никогда не делал брату ничего плохого. Он лишь просто жил. Правил своей территорией. Пока, конечно не был пойман наглым человеком, который и заставил его долгие годы жить на Земле и охранять двух девочек.
Ох, как он был зол тогда на этого человека. Какой-то смертный посмел поймать его, загнать в ловушку, заставить работать на себя. Его приводило в отчаяние то, что он не мог в полной мере пользоваться силой. Она все время утекала, как песок, когда он просто становился невидимым для всего живого. Ему давалось так трудно то, что он раньше выполнял без труда. Он ненавидел это человека, клялся сам себе, что как только его договор истечет, он убьет его.
Потом, человек познакомил демона с теми, кого нужно было охранять. С того момента все изменилось. Эти девочки стали ему родными. Он переживал, как переживает родитель о своем чаде.
С тем, как девочки росли, он стал понимать, что в его темной душе загорелся огонек света, под названием любовь. Он не мог дышать без шумной, немного наглой и такой любопытной девчушке, как старшая дочь его хозяина. Он ждал, когда она вырастет, и он сможет рассказать ей о своих чувствах. Но вышло все иначе, и он смог это сделать лишь тогда, когда его покидала жизнь. Он никогда не задумывался, что может умереть, ведь жил очень долго по людским меркам. Был все еще молод среди своих. И вот, в один день все оборвалось. Он чувствовал, как исчезает, как разрывается на части его душа. Пусть, она была не такой чистой, как у той, которая завладела его мыслями, его сердцем, его чувствами. Но все же, было больно. Это было так, словно тебя разрывают на части, а потом снова собирают, для того, чтобы опять разорвать.
Он уже был готов уйти и ушел, когда его поймал Глеб. Брат вдохнул в его демоническую сущность жизнь и посадил в клетку. В место, где сам он начал принимать облик, который имел когда-то, до смерти. Но стать снова живым, дышать, чувствовать холод и тепло, не было возможности. Он в плену своей сущности, своего происхождения. Он будет страдать тут многие годы, а может и века.
И демон был готов на это, только бы с девушкой все было хорошо, только бы она жила. Потому что, если умрет она, то его муки станут гораздо больней, чем сейчас, ведь он сам не сможет наконец умереть. Умереть так, как это делают другие.
Поступок брата до сих пор не находил разъяснений в его голове, а сам Глеб не спешил объяснять. Он вообще по большей части просто наблюдает за девушкой и ее друзьями, иногда посылая поток темной энергии, которая завладевает ей и причиняет боль. Он, почему-то хочет склонить ее на сторону Тьмы. Но для чего? Для чего это ему нужно?

- Извини, но я не могу тебя выпустить к ней. Да даже если бы и хотел, то не смог. Ты знаешь правила. Их придумал не я, - спокойно ответил Глеб. Он потер виски и уселся в кресло, прикрыв голубые глаза веками.

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Diana Mystery » Пн мар 04, 2013 6:26 pm

Оооххх... Просто ОЧЕНЬ! Захватывающе!
Наконец-то, бабуля внятно разъяснила ситуацию))
Маше, наверно, будет нелегко принять выбор...
Убила бы брата Хроноса! Ну как так можно, граждане?! Это не серьезно! Совсем от рук, черт возьми, отбились эти гнусные демоны...Любви и так маловато...а тут еще и всякие бяки мешают чистым чувствам...

Ну и еще я нашла несколько очепяток и ошибок...Сама проверила в Ворде, он не подчеркивает красным, но смысл теряется и при прочтении в глаза бросается...))

Них, них... тавтология.
но до них еще большая территория разделяющая меня от них
ПятерЫХ
было видно горящую свечу и пятеро людей
скорее всего, "расстояниЯ"...
Расслышать с моего расстояние,
ПовЕлЕвать, в смысле править, владеть...
повиливать Тьмой или же Светом
ВырастЕт, в смысле подрастет, повзрослеет...
Он ждал, когда она вырастит
Я с нетерпением жду продолжения! Очень эпический поворот событий, захватывающе! Пиши-пиши-пиши! Меня можно смело записать в твои поклонники, но пока я осиливаю только "Секрет пламени"...((

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Пн мар 04, 2013 7:36 pm

Diana Mystery писал(а):Оооххх... Просто ОЧЕНЬ! Захватывающе!
Наконец-то, бабуля внятно разъяснила ситуацию))
Маше, наверно, будет нелегко принять выбор...
Убила бы брата Хроноса! Ну как так можно, граждане?! Это не серьезно! Совсем от рук, черт возьми, отбились эти гнусные демоны...Любви и так маловато...а тут еще и всякие бяки мешают чистым чувствам...
Спасибо большое, что читаешь))Да,не легко,особенно когда хочется больше убить врагов, нежели пощадить.
Брат Рона, как типичный демон. По сути, спас брата - это же хорошо. Просто у него свои планы на все.
Ну и еще я нашла несколько очепяток и ошибок...Сама проверила в Ворде, он не подчеркивает красным, но смысл теряется и при прочтении в глаза бросается...))
Я все исправлю, как будет время.
Diana Mystery писал(а):ПятерЫХ

было видно горящую свечу и пятеро людей
У меня ворд наоборот подчеркивает "пятерых" красным. Сестру спросила, у нее всегда пять по русскому, тоже говорит, что пятеро.Все остальное исправлю. Спасибо. Ох, редактора мне не хватает,с моей неграмотностью

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Diana Mystery » Пн мар 04, 2013 11:24 pm

У меня ворд наоборот подчеркивает "пятерых" красным. Сестру спросила, у нее всегда пять по русскому, тоже говорит, что пятеро
Я с этим не согласна, и намерена отстоять свое мнение)) Пятеро склоняется по падежам. Видно (кого?/что?) пятерых людей (Винительный падеж). На счет Ворда, со словом "людей" "пятерых" не сочетается, сам Ворд предлагает заменить "людей" на "человек". А еще, как аргумент, я нашла табличку http://nekin.info/math/tablitsa_sklonen ... lnych.html Отстояла, я так думаю!))
Ох, редактора мне не хватает, с моей неграмотностью
Он нужен большинству из нас))
У меня в роли главного редактора - подруга, пусть она и ворчит очень, но все равно помогает и исправляет ошибочки)))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Сб мар 09, 2013 11:21 am

Глава шестая

Я приоткрыла глаза. Перед ними как-то все мутно и расплывчато, будто какая-то пелена на них. Однако, спустя две минуты, пелена начала отступать и появились уже краски вещей, которые меня окружали.

Надо мной склонилась Полина. Взгляд ее такой испуганный. В прочем, как и у всех ребят возле меня стоящих.
Я удивленно смотрела на них, не понимая, почему такое внимания моей персоне, что все собрались в комнате.

- Что произошло? Чего вы все тут делаете? – спросила я. Голос был каким-то хриплым, а в горле пересохло. Губы слегка потрескались, будто я неделю без воды находилась. Сама же я была вся мокрая. От пота, волосы прилипли к лицу и шеи.

- Мы нашли тебя лежащей на полу балкона. Тебя как-то трясло, словно судороги. Мы так испугались. А ты еще кричала. Боже, в жизни не слышала таких криков. Что случилось? – спросила Полина. – Кира сделала компресс из каких-то трав, даже не знаю каких. Еще дала тебе выпить отвар из них же. Судороги только тогда прошли и ты успокоилась.

- Не знаю. Я сидела, дышала воздухом, а потом не помню, что произошло, - я прокашлялась. В голове появились отголоски воспоминаний о невыносимой боли в руке и во всем теле, от которых мне поплохело.

Кира принесла мне стакан воды, который был осушен мной в считанные секунды.

- Мне снился сон. Они вообще часто сняться и такие необычные. В них – старушка. Она всегда об опасности предупреждает.

- Кто в них? – удивленно спросила Ира, которая выглядывала из-за спины своего парня.

- Она рассказала про заклинателей, которые защищают врата от людей, что заточили нас тут. Мы им нужны, чтобы открыть их. Еще, она рассказала про дар, - я приподнялась на локтях, а Полина помогла опереться на спинку кровати.

- Она бредет, - чуть слышно произнесла Кира. – Неужели я что-то напутала в травах.

- Что?... Нет… Я не сумасшедшая! Я говорю правду! Вот, смотрите… - я задрала рукав кофты. – Откуда эти знаки? Их не было раньше.

Я металась по кровати, как обезумевшая, чуть ли не под нос пихала друзьям свою руку, на которой во сне были символы.

- Мааш, там ничего нет, - испуганно произнесла Ира, сделав пару шагов назад.

- Как?.... Не может быть, - я отдернула руку и посмотрела на запястье. Там действительно ничего не было; лишь чистая кожа. – Они же были… Я же видела… - снова повторила я, глазея на руку.

- Маш, все хорошо, - Полина коснулась моего плеча. Я отпрянула от нее и забилась в угол кровати, задернув рукав, обняла колени и стала немного покачиваться.

- Маша, ты пережила большое эмоциональное потрясение, вот мозг и начал искать объяснение всему произошедшему. В психологии есть такой термин. Забыл, как называется, - Женя наморщил лоб, пытаясь вспомнить. – В прочем, неважно. Тебе надо отдохнуть, поспать.

- Я попробую чай успокоительный заварить, - произнесла Кира. По выражению ее лица, было видно, что она задумалась.

- Откуда все это знаешь? Мама хоть и разбирается твоя в травах, неужели запомнила все ты? – спросила Ира с любопытством.

- У нас тут куча времени свободного. Нашла в библиотеке книгу по ботанике.

- Вот как…

- Нам не запрещают передвигаться по всему зданию, не считая подвала. Там огромная железная дверь. Туда нельзя ходить, да и не пустят. А все остальное разрешено. Конечно, только на территории здания, - ответила девушка.

- Вы можете уйти из комнаты и поговорить в другом месте?! От вашей болтовни болит голова! – прорычала я голосом, который даже меня саму испугал. Что до друзей, то Ира с ужасом смотрела на меня.

- Маша, твои глаза…. – проговорила Кира.

- Что с ними? – подруга протянула мне зеркальце. Ее рука дрожала. Не знаю, от страха или же волнения. Я заглянула в него. Мое отражение и меня до жути напугало: лицо бледное, осунулась, а глаза черные при черные. Такие были у Хроноса, когда заряд его жизненной энергии иссякал.

- Я думаю, теперь-то можно позвать доктора? – робко спросила девушка Жени.

- Что? – я перевела взгляд на нее, от чего та вжалась в стену, у которой стояла сейчас.

- Я предлагала показать тебя врачам этой школы. Травы Киры дают какой-то побочный эффект. Все же официальная медицина лучше.

- Неправда! Я хорошо разбираюсь в них, и отраву - не дам! – насупилась блондинка.

- Ты что, хотела сдать меня этим убийцам? – я сползла с кровати и направилась к Ире.

- Я? Думаю, что так лучше будет. Ты не видела себя со стороны, и сейчас не видишь. У тебя глаза сумасшедшие и вид такой же, - прошептала она.

- Маша, тебе надо поспать. Ты устала, - произнес Женя настойчиво.

- Да, он прав, нужно отдохнуть, - согласилась Полина.

- Идите вы все к черту со своим сном! И так все время сплю! Я уж лучше знаю, что мне нужно! – я сделала еще пару шагов к Ире, когда меня снова охватила волна боли. Она была настолько мощной, что я от бессилия и страха закричала. Боже, помогите мне! Уберите эту боль! Пусть она меня оставит…

Голова шла кругом, а я упала на пол. Ко мне бросились Женя и Арис. Ира с криками о помощи, помчалась вон из комнаты.
Я снова стала задыхаться, как тогда на балконе. Меня словно ледяной водой окатило.
Я закрыла глаза, а когда вновь открыла, то комнаты больше не было. Я же находилась в воде. Невыносимо холодной. Барахталась, бултыхалась, пытаясь выбраться на поверхность, но не выходило.

Я сделала вдох и в легкие полилась вода. Ледяная… Она словно сотни иголок впивалась в кожу. Тело же била судорога.

Я задыхалась. С каждой секундой меня покидала жизнь.
Это что, конец? Умираю? Почему? Как?

Руки обмякли. Сил бороться не было. Веки налились свинцом и начали опускаться. Я мысленно попрощалась со всеми близкими и знакомыми.

Когда уже сознание начало покидать меня, кто-то или что-то потянуло мое обмякшее тело вверх. Затем последовала обжигающая боль в легких. Они будто горели изнутри. Хотелось разодрать грудь и вынуть их.
Я начала кашлять.

- Тише, тише, все хорошо. Ты в безопасности, - проговорил приятный баритон. Передо мной кто-то навис, но через пелену в глазах, я не видела лица. Лишь два голубых, как летнее небо огня глаз.

- Хронос… - прошептала я. Но из моих уст вырвался лишь приглушенный хрип.

- Я позабочусь о тебе, - говорит мой спаситель.

Это было последнее, что я видела или слышала перед тем, как потерять сознание. Надеюсь, теперь очнусь в комнате, и этот кошмар оставит меня раз и навсегда.



Сквозь еще не совсем прошедший сон, услышала потрескивание веток в огне и дуновение теплого ветра. Где-то доносилось журчание реки и стрекот кузнечиков. Пахло травой и горелыми поленьями.

Открыть глаза, было страшно. Боялась того, что увижу вокруг себя.
Прислушалась к своим ощущениям. Ничего не болит, мне тепло и уютно. Кажется, лежу в спальном мешке, так как сложно шевелиться – тесно.

- Уже проснулась? – послышался голос. Я молчала. Решила не реагировать. – Боишься меня? Не бойся. Я не трону.

- Откуда мне это знать? – спросила я, все-таки решив подать голос.

- Тебе не говорили, что находиться мире мертвых нельзя долго?

- Почему?

- Потому что тот, кто всем этим владеет – заметит тебя и захочет оставить тут, - спокойным голосом произнес парень. То, что это был именно парень, я не сомневалась. Голос точно мужской.
Так спокойно еще говорит, что могу здесь застрять. А собственно, ему какое дело, что будет со мной.

- Я не специально. Не знаю, как меня сюда заносит. Вообще не понимаю, каким образом оказываюсь в этом месте, -
наконец, решила открыть глаза. Первое, что увидела – это небо в оранжевых пятнах. Закат, думаю. Затем моему взору представились: густые деревья, бревно, служившее своего рода скамейкой, а потом и сам мой спаситель. При виде его, я обомлела. Его глаза… Они такие же, как у Хроноса. Словно на меня смотрит сам он сейчас.

К моим глазам подступили слезы, но я их отогнала. Не время сейчас, и это не мой демон, а какой-то парень.

- Ты кто? – я приподнялась на локтях, пытаясь лучше разглядеть его.

Темные волосы, не черные, но и не светлые, немного ребяческое лицо, тонкие губы, голубые глаза. Судя по лицу, парень был, может на год старше меня, а то и младше. Одет: в брюки и черное пальто.

- Кто я? Это имеет значения? А где же спасибо за спасение? – он лукаво улыбнулся.

- Пф….

- Ну ладно-ладно, шучу. Могу обойтись и без него. Как зовут-то тебя, чудо?

- Маша? А тебя? Почему чудо? – я нахмурилась.

- Потому что, кому взбредет в голову купаться в ледяной воде? Только чуду или ненормальному человеку. Ты не похожа на второго, ведь так? Или ошибаюсь?

- Я не сумасшедшая. Говорю же, не знаю, как оказалась тут. Какой ты вредный.

- Я? Ну спасибо, - он усмехнулся. – Мое имя – Глеб. Раз уж спросила, кто я, то отвечу – не человек.

Я приподняла одну бровь.

- А кто? Единорог?

- Что похож?

- Ну раз не человек, - я скептически посмотрела на него. – И кто из нас того теперь?

- Вот ребенок вредный.

- Я не ребенок. Тебе-то сколько? Пятнадцать.

- Шестьсот семьдесят пять, если так интересно.

- Шутишь?

- Нет. Я, правда, не человек, а демон.

Еще одно воспоминание о Роне кольнуло в сердце, оставив глубокую рану.

- Ты не боишься? Почему не кричишь и не вопишь?

- А должна?

- Ну не знаю, все-таки мифическое существо.

- Я уже столько всего видела, что твоя сущность не пугает точно.
Что же тебе подвластно? Или же ты среднестатистический демон? Твои глаза…

- А что с ними не так? – Глеб присел поближе ко мне.

- Такие как ты, имеющие голубой цвет глаз – аристократы своего рода среди ваших.
- Откуда все это знаешь? – с любопытством спросил он. В его глазах горел такой интерес.

Мне же было больно смотреть в них. Каждый раз передо мной всплывал образ Хроноса. Не могу поверить, что его больше нет, не хочу в это верить….

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей