Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Diana Mystery » Сб мар 09, 2013 9:25 pm

М-да, неприятная ситуация, когда Машу все считали сумасшедшей. Ребята просто не пытаются понять девушку, поверить ей... сразу твердят, что все это бред. Хотя Женя должен верить Маше, ведь у него то тоже сила появилась...
Надеюсь, Глеб не причинит Маше вреда.
Жду продолжения!)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Вс мар 10, 2013 7:35 pm

Diana Mystery писал(а):М-да, неприятная ситуация, когда Машу все считали сумасшедшей. Ребята просто не пытаются понять девушку, поверить ей... сразу твердят, что все это бред. Хотя Женя должен верить Маше, ведь у него то тоже сила появилась...
Для них, все то, что происходит с Машей,кажется уже ненормальным.У Жени больше силы не появлялись,да и он запретил себе о них думать
Надеюсь, Глеб не причинит Маше вреда.
Глеб не обидит,это точно)

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Алисия » Ср мар 13, 2013 7:17 pm

Наконец-то добралась до компьютера... :)
Лера, что это значит? Почему ее так колбасит и штормит? Это Глебушка постарался или еще какие-то силы?

Меня очень сильно удивило, что эта компашка приняла ее слова за бред ненормального человека. С чего это вдруг они не верят в ее слова, особенно, после всего того, что с ними случилось?! :? :? Еще вопрос, эти нелюди, держащие ребят здесь, не в курсе всех странных происшествий в жизни необходимых им людей? Маша чуть с балкона не свалилась, чуть не бросилась на Иру, ее тут отварами поят. Они ничего не замечают? :?

Глеб меня тоже удивил. Личная встреча зачем-то ему потребовалась, строит из себя ничего не ведующего, белого и пушистого демона... Зачем? Ты пишешь, что он не обидит Машу. Неужели Глебушка так любит брата, или сам влюбится в Машу?

Жду продолжения, как всегда ;) ;)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Чт мар 14, 2013 5:15 pm

Алисия писал(а):Лера, что это значит? Почему ее так колбасит и штормит? Это Глебушка постарался или еще какие-то силы?
Рука Глеба к этому приложена, но в основном,он не причем.
Меня очень сильно удивило, что эта компашка приняла ее слова за бред ненормального человека. С чего это вдруг они не верят в ее слова, особенно, после всего того, что с ними случилось?! :? :? Еще вопрос, эти нелюди, держащие ребят здесь, не в курсе всех странных происшествий в жизни необходимых им людей? Маша чуть с балкона не свалилась, чуть не бросилась на Иру, ее тут отварами поят. Они ничего не замечают? :?
То что Маша рассказывает-это что видит она сама.Никто из ребят не видел не бабку,не кого-либо другого.Да и потом,Маша недавно прибывала в уныние, то в бешенство впадала, что теперь им кажется, что это очередные ее сдвиги в психике.Эти люди особо за ними не следят,они заняты другими делами и в самой школе, из всех этих людей, только Кевин остался.Другие уехали.Пока им ребята не нужны, они к ним вот и не лезут. Да и все эти разборки между ребятами не такие шумные, чтобы их заметить.
Глеб меня тоже удивил. Личная встреча зачем-то ему потребовалась, строит из себя ничего не ведующего, белого и пушистого демона... Зачем? Ты пишешь, что он не обидит Машу. Неужели Глебушка так любит брата, или сам влюбится в Машу?
У Глеба свои мысли. В основном, ему одиноко и ему хотелось познакомиться с Машей, так,как он давно, на самом деле за ней наблюдал. еще до того, как она в школу попала.
Жду продолжения, как всегда ;) ;)
Спасибо, что читаешь и не бросаешь)

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Алисия » Чт мар 14, 2013 10:26 pm

А с какой это целью Глеб наблюдал за подопечной своего братишки? 8-) :? :shock:

Я буду продолжать читать, не бойся. Знаю как это, когда читатели исчезают... А мне хочется знать, что будет дальше. Не бросай. И дневники моей тезки не бросай.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Пн мар 18, 2013 7:50 pm

Алисия писал(а):А с какой это целью Глеб наблюдал за подопечной своего братишки? 8-) :? :shock:
Узнаешь)

Глава седьмая

- Ты демон? – переспросила я. Глеб кивнул. – Крылья есть?

- А ты как думаешь? Есть хочешь?

Прислушиваюсь к своему желудку. Я действительно хочу кушать. Причем очень сильно. Желудок не довольно урчит, обижаясь.

- Не откажусь, - выдаю на лице легкую улыбку.

Мы общаемся уже около часа. Парень, правда, избегает тем, которые касаются его происхождения, силы и тому подобных тем. Почему? Даже и предположить не могу. Вместо этого, Глеб рассказывал о путешествиях по Миру, о местах, в которых он был, о людях, которых видел. Я же, вкратце рассказала о том, что произошло со мной, о силе, которая появилась когда я и друзья увидели тех, кто нас похитил, и о символах, которые никто после не видел. Мне вообще просто нужно было выговориться. А так как Глеба вижу в первый и думаю, в последний раз. Почему бы не поговорить. В конце концов, я просто устала от всего и мне хочется отдохнуть.

- Что будем есть? – спрашиваю я, лишь для того чтобы отделаться от угнетающих мыслей, атаковавших мою голову.

- Ну, можно поймать рыбу или же найти ягоды в лесу, - Глеб задумался. – Увы, я не волшебник и перенести не могу нас куда-нибудь в кафе.

Мне кажется, или же в его голосе скользит нотка сожаления.

Я пристально смотрю на него, от чего парень немного смущен.

- Почему ты так смотришь?

- Твои глаза… Они напоминают мне одного близкого человека.

- Кто-то из семьи? – я качаю головой в ответ. – Парень?

Он выжидающе смотрит на меня. Все его тело напряжено. К чему бы это?

- Нет, не парень… Он больше…

А действительно, кем мы были друг другу? Непонятно.

«А то ты не знаешь кем», - говорит подсознание. Я отгоняю мысли в сторону.

Поднимаю глаза на демона. Оказывается, не уловила тот момент, когда в руках у Глеба появилась удочка. Фокусы?

Вспомнились вечера у костра с отцом и часы ожидания клева. Чувство счастье, которое появляется, когда рыба поймана.


Демон умело закинул удочку в воду, а я только сейчас заметила, как он хорошо собой. Все прошедшее время я лишь, откровенно говоря, пялилась на его глаза. У Глеба и Хроноса во внешности (кроме глаз), нет ничего общего. Но они оба скрытны и покрыты аурой таинства. Глеб, все же более открытый и думаю для демона, очень молод. Рон выглядел старше. Этот же парнишка искрился задорностью и какой-то детской непосредственностью. Собственно, а почему я их сравниваю? Совершенно разные люди, определенно.

Глеб сидел неподвижно в ожидание рыбы. Картина умиляла.

Я же выбралась из спального мешка и блаженно потянулась, разминая затекшие мышцы. Подобрав одно поленья, слегка растолкала другие, что в огне.

Костер потрескивал, а язычки пламени взмывали ввысь, словно лаская воздух.

Солнце село, от чего темнота стала потихоньку окутывать все. Как же мне вернуться назад? Сколько времени прошло с того момента, как я упала, корчась от боли. А может, я умерла и пока не понимаю это еще?

Осознание, что это может быть правдой, пугало меня, от чего по спине пробежался холодный пот.

- Как мне вернуться? – осмеливаюсь спросить я, отвлекая Глеба от столь увлекательного, как я поняла, для него занятия.

Демон молчит. Возможно, раздумывая над ответом.

- Когда захочешь, - отвечает он, пожимая плечами.

- То есть как это? – моя бровь непроизвольно вздымаются вверх.

- Очень просто.

- А я и не знала даже.

- Это место, не лучшее для отдыха, понимаешь? – Глеб встает и подходит ко мне.

Высокий. На голову выше меня, а может и чуть больше.

- Не понимаю…

Демон вздыхает.

- Как бы тебе объяснить…- он прикусывает нижнюю губу. – Скажу прямо: чем дольше ты здесь, тем меньше шансов вернуться назад. В конце концов, в один из таких моментов, ты умрешь. Тело похоронят, а сознание застрянет тут навечно.

- Боже! Мне надо тогда вернуться! Сколько я уже здесь? Вдруг теперь поздно? – я начинаю паниковать, отчего сводят все мышцы.

- Еще нет. Время есть. Не бойся, пока ты не научишься сама перемещаться туда и обратно, я буду это делать. Так сказать, проводник сознания. Идет? – он улыбается и что-то внутри екнуло от этого. Его улыбка завораживает.

- То есть, я сама могу перемещаться? – я удивленно глазею на демона.

- Ну да, а ты что думала? Ох, Маша, тебе еще столько всего надо узнать и столькому научиться, - Глеб качнул головой.

- Чему?

- Например: владеть силой, - он взял мою руку и провел кончиками пальцев от сгиба локтя до запястья. От этого, по телу, словно электрический разряд пробежал.

На коже тут же появились те символы, что видела раньше.

- Как? Они же исчезли, - я удивленно смотрела на изящные знаки.

- Они присутствуют. Просто не видны. Пока твоя сила тобой толком не изведана.

- Что за сила?

- Темная.… Одна из самых древних и ценных среди Темного Мира. Ты способна отбирать жизнь у всего живого на Земле, - Глеб заворожено смотрит на меня, от чего я краснею. – Маша, ты можешь стать одной из самых могущественных существ, если захочешь, конечно. Тогда это место не будет тебе вредить. Ты сможешь проникать в места, где находятся души умерших, видеть, общаться с ними. Ты можешь забирать молодость, жить вечно!

Но его слова меня лишь пугают. Отнимать жизнь? О нет, я не хочу этого, не хочу повелевать Тьмой или что там еще делать.

Я вырываю свою руку из руки демона.

- Нет…

Глеб слегка возбужден из-за своего рассказа. От моих слов на его лице сразу несколько эмоций: удивление, непонимание и укор.

- Прости, я тебя напугал, - он отступает на пару шагов от меня и обхватывает руку, прикусив губу. Он отводит взгляд, а я чувствую неловкость из-за ситуации.

- Это не для меня. В лесу мне пришлось убивать, но меня до сих пор терзает совесть. На моих руках навечно осталась кровь, которую никак не отмою. Я убийца, - последнее слово просто выплевываю с отвращением. Глеб вздыхает.

- Извини. Больше не буду, - он как-то расстроен и виноватым взглядом смотрит на меня.

- Мне…пора назад… - произношу растерянно я.

Голова ходит кругом. Это и есть мой дар? Нет, я не хочу такой.

- Хорошо. До свидания, Мария… - шепчет он и все вокруг темнеет.

В туже секунду, я оказываюсь в школе. Лежу в каком-то помещении. Кругом сплошной белый цвет. Пищат какие-то аппараты. Я причмокнула. Во рту сухо. Хочу пить. Произошедшее, кажется дурным сном каким-то. Сказать, что Глеб меня ошарашил – это ничего не сказать. Эти его слова.… Забирать жизнь у всего живого? Не думаю, что хочу этого.

«Уверена?» - спрашивает мое подсознание и в голове сразу всплывают три образа: Елена, Кевин и Анатолий. Я морщусь.

Подсознание право. Я горю желанием их убить. Сделать тоже, что они сделали с ребятами, с Лили и Хронасом. Заставить их мучиться.

Рука начинает жечь. До меня вдруг доходит, что она стала болеть с того момента как я начала испытывать ненависть к определенным людям. Хотя, и людьми-то не назовешь. Комплимент для них даже.

Снова перевожу взгляд на помещение. Будто психбольница. Надо выбираться.

Пытаюсь подняться, но в этот момент входят люди. Я прикидываюсь спящей.

- Она еще не очнулась? – спрашивает женский встревоженный голос.

- Нет, мэм.

- А что с ней?

- Я предполагаю, что психическое расстройство. Сами понимаете, живут в заточение.

- Это Вас не касается! – рявкает голос. Узнаю его. Это – Елена. Ненависть новой волной захватывает меня, и рука снова начинает гореть.

- Простите, но это еще дети.

- Они взрослые, и скоро начнут тренировки.

- Как прошла поездка? – второй голос решил сменить тему. Он более приятный и полон сожаления. Неужели у кого-то из них есть душа.

- Анна, прекратите! Это Вас не касается, повторю еще раз, - Елена рассвирепела. Что-то новенькое. Обычно она сдержанная.

На моем лице расплывается легкая улыбка.

- Приведите ее в чувства. Я займусь кое-какими делами, - женщина выходит из комнаты. Вторая остается. Она вздыхает и идет куда-то. Каблуки стучат по полу.

Она подходит ко мне, и я открываю глаза.

- Уже проснулась, - говорит женщина и тепло улыбается. – Как себя чувствуешь? Я – Анна. Думаю, по белому халату понятно, что врач.

Анна симпатичная: высокая, с безупречной осанкой. Волосы медового цвета; карие глаза, длинные ресницы.

- Спасибо, - шепчу я хриплым голосом.

- За что? – врач удивленно смотрит на меня.

- Вы пытались защитить нас.

- Ах, это. Так ты слышала? – я смущенно киваю. – Маша, будь осторожна. Вы не первые, кто оказывается тут, и выживают во время проверки. Эти люди на грани уже. Много времени ищут, но не находят. Вам нужно бежать.

Я молчу. Стоит ли ей доверять? Может, это подстава.

« Да уж», - говорит подсознание.

- Спасибо, что предупредили. Я могу вернуться в комнату?

- Да, можешь. Только я дам тебе кое-какие лекарства, - Анна направляется к шкафчикам у стены и достает баночку. – Это снотворное. Легкое. Полина сказала, что ты плохо спишь, и тебя мучают кошмары.

Черт! Кто ее просил?!

Я жутко злюсь на подругу.

- Спасибо, не думаю, что они нужны, - хмуро отвечаю.

- Все же возьми, - настаивает врач. Решаю не спорить с ней.

- Хорошо, - отвечаю, вздохнув.

- Вот и умница. – Она протягивает мне баночку. Про себя отмечаю, что пить эту химию не буду. Нахватало психических расстройств на фоне приема. Потом, такие таблетки вызывают привыкание.

Спрыгнув с больничной койки, направилась к двери.

- Мария, будь осторожна, - напоследок произносит Анна. Я в ответ киваю.

Что значит быть осторожной? Это не лезть не в свое дело, или же не попадать в неприятности? Увы, предупреждать надо было раньше.

Покинув кабинет, плетусь по коридору. Тело будто весит тонну. Сложно поднять руку, не говорю уж о ноге.
Что за жизнь такая? Попала в неприятности, убила столько людей. Если конечно их можно назвать людьми…. Еще родители думают, что нас больше нет в живых.

«Признайся, ты рада, что мама чувствует себя сейчас виноватой в том, что отправила тебя сюда», - нашептывает подсознание. И откуда оно взялось? Раньше молчало, а сейчас….

Друзья считают, что свихнулась. Может, они правы, и я правда сошла с ума? Галлюцинации у меня.

Смотрю на баночку с таблетками. Нет, их пить не буду.

«Они пригодятся», - говорит подсознание.

«Да замолчи, ты», - рычу в ответ, и оно замолкает. Как хорошо. Тишина.

Нужно Полине взбучку устроить. Незачем рассказывать о моем самочувствии всяким врачам. Эта Анна, она странная. Раз считает плохим то, что делают эти люди, то тогда зачем здесь работает?
А еще этот Глеб. Откуда он взялся вообще? Кто он? Может, само воплощение зла. Пришел меня клонить на сторону Тьмы. Бабка ведь предупреждала, что такое произойдет. Стоит отметить, что нужно подумать о ее словах.

****
Глеб устало плюхается на кресло, расстегивая две пуговицы на рубашке.

- Вернулся? Где был? – подал голос брат.

- Общался с твоей подругой, - Глеб ухмыляется.

- Что?! Ты ее тронул?! Клянусь Богом, если ты ее….

- Не кипятись и не упоминай имя Бога. Не пристало это делать демону. С чего ты взял, что я обижу Машу? – парень подходит к брату и удивленно смотрит на него.

- Зачем тебе она? Не трогай ее. Она…

- Что она? – Глеб слегка наклоняет голову в бок.

- Я люблю ее, - чуть слышно отвечает Хронос. Его брат вздыхает.

- Ты умер для нее, пойми уже, наконец! Тебя нет больше. Ты здесь, благодаря мне. Ты не можешь вернуться в царство Тьмы, сам понимаешь…. Пока, не можешь.

- Зачем ты это делаешь?

- У меня свои планы и свои причины, и давай не будем об этом. У Маши просыпается дар. Символы появились на одной руке. Думаю, на второй будут другие, но не наши.

- Вот и хорошо. Не зачем ей к злу обращаться.

- Ей придется. Дар может помочь. Тем более эти люди… Они же ищут врата.

- Нашли?

- Пока нет. Я наблюдаю.

- Хочешь им помочь?

- Не говори глупостей. Я конечно злодей, но даже мне не хочется, чтобы эти монстры правили всем. В конце концов, придется попрощаться с моими городами-призраками. Не хочу этого, - Глеб возвращается в кресло.

- Раз ты не желаешь ей зла, то спаси ее, - произносит Хронос, тяжело дыша. Каждое действие причиняет ему невыносимую боль.

- Что, больно? – спрашивает Глеб, слегка улыбаясь. Брат злобно смотрит на него. – Какой смысл их вытаскивать из здания? Все равно не смогу прорваться через поток времени. Ты сам прекрасно это знаешь. Я сам-то, сколько сил трачу, чтобы просто находиться там. Это ты, мог спокойно это делать. Слушай, отдай мне свои владения. Я смогу повелевать временем и вытащу Машу.

- Ни за что, - рычит Хронос.

- Почему? По-моему отличная сделка: мне – твоя сила, девушке –свобода.

- Я не дам тебе этого, никогда.

- Как жаль. Возможно, передумаешь, - Глеб снова улыбнулся.

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Diana Mystery » Вт мар 19, 2013 12:24 pm

Ох, теперь уже и я сомневаюсь в Машином психологическом равновесии. :?
Все эти события очень плохо влияют на девушку, тем более проснулась старушка-паранойа.
Глеб очень подозрительный...очень...
Жду продолжения!)

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Алисия » Вт мар 19, 2013 3:20 pm

А меня Глеб начинает радовать, такой забавный кадр ;) ;)

Меня больше настораживает этот "внутренний голос", с которым можно полноценно общаться, ругаться и даже затыкать. Хотя это не лишено своей прелести :) :)
И Анна непонятная. Действительно, что это такое? Осуждает их действия, а все-равно работает тут? Или она думает, что так она защищает детишек? :?

Как всегда, жду дальнейших событий. И не забывай Глебушку с Хроносом :)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Ср мар 20, 2013 5:35 pm

Diana Mystery писал(а):Ох, теперь уже и я сомневаюсь в Машином психологическом равновесии. :?
Все эти события очень плохо влияют на девушку, тем более проснулась старушка-паранойа.
Глеб очень подозрительный...очень...
Жду продолжения!)
Она конечно стала нервной,но пока с ума не сошла)))Ну,о Глебе ничего пока не скажу.Спасибо, что читаешь)
Алисия писал(а):А меня Глеб начинает радовать, такой забавный кадр ;) ;)

Меня больше настораживает этот "внутренний голос", с которым можно полноценно общаться, ругаться и даже затыкать. Хотя это не лишено своей прелести :) :)
И Анна непонятная. Действительно, что это такое? Осуждает их действия, а все-равно работает тут? Или она думает, что так она защищает детишек? :?

Как всегда, жду дальнейших событий. И не забывай Глебушку с Хроносом :)
А чем Глеб забавный?)Внутренний голос-это как бы ее второе "Я".Чуть позже будет объяснения этому.Ну Анна из людей, которые могут быть недовольны происходящим, но ничего не делающих, для изменения этого

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Чт май 16, 2013 7:49 pm

На форуме я начала выкладывать параллельно третью часть Секрета пламени.Эта часть сначала ни как не связана со второй.Поэтому ничего не расскажет про конец второй книги и том, что в ней было. Решила выложить, так как хочу закончить обе книги сразу, а не тянуть дальше.Вторая и третья будут выкладываться вместе, таким образом, когда действия в третей начнут переплетаться со второй, вторая будет уже дописана.Третья книга-это рассказ о Хроносе, его детстве и взросление. Надеюсь Вам будет она интересна и Вы решите ее прочесть)Буду ждать Ваших отзывов, они очень важны для меня.Ссылка на книгу: http://www.povelitelisnov.ru/forum/view ... 611#p18611

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя