Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Сб ноя 16, 2013 5:04 pm

Diana Mystery писал(а):Ой, давно я что-то не читала тебя))
Я думаю,куда ты пропала))
Diana Mystery писал(а):Забыла уже, как история Маши захватывает...))
Уже хоть что-то начало проясняться! Интересный поворот с Хроносом.
Жду продолжения!))
Не зря же он демон)Спасибо зам отзыв)


Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Вт дек 17, 2013 12:55 pm

Глава тринадцатая

Закончив с обедом, я и Женя покинули библиотеку, искать что-либо там, не очень хотелось теперь.

- Маш, я пойду? Договорились с Ирой в саду погулять, пока собак не выпустили, - спросил Женя, виновато посмотрев на меня.

- Конечно, иди. Итак, кучу времени на меня потратил.

- Не говори глупости, ничего я не тратил. Еще увидимся, - парень улыбнулся и ушел, оставив меня одну.
Я же, побрела в комнату, где наткнулась на Полину. Она сидела на кровати и разглядывала книгу, которую мы с Женей нашли на чердаке. Она копалась в моих вещах? Это уже слишком!

- Откуда это? – Полина посмотрела на меня.

- Нашла. Какое тебе дело? – я выхватила книгу и вернула ее на место.

- Что с тобой?

- Это с тобой что?! Не узнаю тебя! Соглашаешься с Кирой, думаешь так же, как она.

- Мы не хотели тебя обижать!

- Хотели! Все вы хотели! – выкрикнула я в ярости.

- Маша.… Хватит….

- Не разговаривай со мной. Не хочу ничего слышать, - сжав кулаки, сказала я. В руке снова жгло. Как же избавиться от этой боли?

- Маша, тебе плохо? – спросила Полина.

- Нет, все хорошо, - смахнув со лба испарины, отвернулась от подруги. Когда все это кончится?
Сев по-турецки, взяла книгу и открыла ее. Мало картинок, куча символов.

- Они, как на кольце, - проговорила Полина, напугав меня. Не заметила, как она подошла.

- Так считаешь? – я приподняла одну бровь. Она кивнула.

- Что-то подсказывает мне, что кольцо твое, не необычная украшение, - протянула Полина. – Маша….

Я молчала. Смотрела в книгу, раздумывая над словами Полины.

- Маша.… Посмотри на меня.

- Что?

- Прости меня. Я знаю, ты ни в чем не виновата, ты хотела огородить нас. Ты всегда беспокоилась обо всех, а мы ведем себя как эгоисты. Просто, я очень расстроилась, когда узнала, что родители считают меня умершей. Ведь я, и другие, надеялись вернуться.

- Полин, не надо этого, - устало проговорила я. – Меня разозлило, что вы считаете Хроноса монстром. Не зная его, судите.

- А ты знаешь? – в голове тут же всплыли слова Анатолия о Роне. Я ведь, правда, о нем ничего не знаю. Знакома с ним всего ничего.

- Даже, если он знал тебя с рождения, это не значит, что Хронос был всегда хорошим.

- Мы ведь тоже не ангелы. На моих руках кровь. Я – убийца.

- Это была защита.

- Нет, это не оправдание

- Они не люди, монстры, - сказала Полина.

- Значит ты, прировняла Рона к ним? – я в упор посмотрела на подругу.

- Нет! Что ты!

- Почему же? Вы назвали Рона монстром, а теперь и этих существ тоже. Значит приравниваете. Мне неважно кем он был в прошлом. Сейчас Хронос другой. Был другим… - я вздохнула. – Люди меняются.

- Он не человек, - перебила меня Полина.

- Он, такой же, как мы, как я.… Теперь, у меня тоже есть силы. Значит и я не человек?

- Я этого не говорила, - растеряно проговорила она.

- Но твоя точка зрения такова: есть силы, значит не человек. Так ведь?

- Зачем ты цепляешься?!

- Я не цепляюсь, как ты говоришь, а лишь показываю, насколько ты ошибаешься и примитивно думаешь. Самое интересное, блондинка ведь тоже силой обладает, скрывает правда, - я хмыкнула.

- О чем ты? – Полина удивленно смотрела на меня.

- А ты у нее спроси. Я сама недавно узнала. Спасибо врачу нашему. А то строит из себя, Бог знает что, а сама такая же, как Рон и как я.

- Не понимаю…

- И не поймешь. А теперь, оставь меня. Нам больше не о чем разговаривать. Иди, посплетничай с Кирой.

- Я не сплетничаю!

- Тогда побеседуй, а меня не трогай.

- Но ты же с Женей разговариваешь. Почему со мной не можешь? – сердито произнесла она.

- Женя не придавал меня. Даже в конфликтах, он предпочитал соблюдать дипломатию. А ты – моя подруга, была… - я замолчала. – Не заступилась за меня, а отмалчивалась или обвиняла.

- Я была сердита! – в отчаяние выкрикнула Поля.

- Думать надо было. Раз на то пошло, мне тяжелей всех из вас. Ни тебя, не эту барби не мучают кошмары и боли постоянные. У вас не умирал близкий человек. Вам не понять меня.

Подруга вздохнула, но промолчала, выйдя из комнаты. Так-то лучше. Так-с, посмотрим, что же в этой книге есть.
Пролистав пару страниц, я поняла, что это что-то вроде энциклопедии. Были определения и пояснения, рисунки мертвых, живых, природы и кучи всего. Некоторые из страниц были вырваны или испорчены. Кажется, книга горела когда-то.
В конце концов, устала копаться в ней. Все равно не понимаю слова.

«А может, Глеб сможет перевести?» - предположил голос. Я скривилась.

«А я-то наивная думала, что ты исчезла».

«Не дождешься».

- Почему ты думаешь, что Глеб поможет? В прошлый раз вышло все наоборот, - в слух произнесла я.

«Попытка - не пытка, так ведь?»

«А ты сама, случайно не знаешь перевод?»

«Я? Откуда? Я лишь знаю то, что известно тебе. Не забывай – всего лишь обратная сторона твоей личности, так сказать».

«Ну ты же говоришь, что вот стоит с Глебом поговорить или то, что ты там не можешь находиться», - все-таки как это смешно и очень странно, разговаривать с самой собой. А может, это психические отклонения?

« Я не могу быть в Темном мире, так как я – это светлая часть тебя. Сама подумай, свет может находиться во тьме? Не может. Вот и я не могу. А насчет Глеба, просто предполагаю. Все лучше, чем ничего».

- Но мне там нельзя долго находиться. А ты говоришь идти.

«Уф. А ты не будь долгое время, лишь несколько минут, вот и все. Ну не хочешь, не ходи, сиди тут и жди с моря погоды».

Фыркнув, подошла к окну и отодвинула штору. Семь вечера. Кевин выпускает собак, как по часам. Видимо Жене и Ире сегодня прогулка уже не светит. Еще раз взглянув на псов, которые носились по саду, вздохнула. Должно быть что-то, на что они реагируют. Может, команда, какая?

«Эй, голос, ты где?» - мысленно позвала я.

«Что тебе? Я не эй!»

«Извини. Мне посоветоваться нужно».

«О чем? Я вся во внимание».

«Слушай, у меня зреет план побега. Я заметила, что собак выпускают в семь, а забор с электриче6ством в восемь. По всему периметру расставлены камеры».

«Нужно найти комнату видео наблюдения», - продолжил голос.

«Да, нам нужно усыпить его и выключить камеры. У края забора стоит времянка. В нее надо будет попасть до семи. А между семью и восьмью, перебраться через забор».

«Идея неплохая, но есть одно но», - констатировало подсознание.

«Так и знала. Что там?»

«Ты не знаешь, где кабинет видеонаблюдения. Снотворное у тебя есть, а ты еще брать не хотела его».

«Мне нужно поговорить с Женей».

«Зачем?»

«Как зачем? Посоветоваться».

«Считаешь, надо?» - спросил голос.

«Думаю, да, ему доверять можно. Тем более, он – умный».

«Ну, как знаешь».

«Один в поле не воин».

«Ты права», - согласилось подсознание.

Я обрадовалась, что придумала план, поэтому решила тут же сообщить об этом другу. Накинув кофту, выскочила за дверь.
В коридоре тихо. Впрочем, как всегда. Ребята, пади разошлись по своим делам.

Подойдя к комнате Жени, постучалась. Дверь открыл Арис, с сонными глазами. Спать, что ли уже лег? Так рано?

- Привет, - буркнула я. – Женя тут?

- Нет, он вышел, - ответил парень, почесав затылок.

- Спасибо, - в том же тоне, ответила ему.

- Маша, - Арис взял меня за руку, чуть ниже локтя.

- Что?

- Маш, мы виноваты перед тобой. Прости.

- С чего вдруг такие перемены? – хмыкнула я, не глядя на парня.

- Мы, просто, пойми….

- А я не хочу понимать! Не хочу! – вырвав руку из его руки, побежала вниз, искать Женю.

Он, нашелся быстро, сидел в зале, правда, с Ирой. У входа, я остановилась. Тревожить ребят не хотелось. Тем более, они выглядели такими милыми, сидя у камина в обнимку. Я даже невольно улыбнулась.
В правой руке приятно защекотало как-то. Подняв ее, удивленно посмотрела. Возле запястья виднелся золотой символ.
Я чуть не вскрикнула. Еще знаки! Видимо – светлые. Не знаю даже, радоваться или нет. Значит, добрую силу вызывают хорошие моменты. Стоп, а как этой силой пользоваться? Как же все сложно.
Еще раз взглянув на ребят, решила, что беспокоить их не буду. Вернусь за книгой и спрячусь где-нибудь, чтобы переместиться в мир мертвых. Надеюсь, Глеб там.

Поднявшись на нужный этаж и забрав книгу, скрылась в дальнем углу библиотеки. Тут меня не найдут. Правда, жутковато здесь, уж больно темно. Так, Маша, не время детскими страхами страдать. Это всего лишь книги, не больше и не меньше.
Проведя рукой по бархатной обложке, задумалась. Интересно, а перетащить эту махину можно? Как иначе, я покажу ее Глебу.
Поудобней разместившись на полу, для этого предварительно взяла пару подушек, обхватив книги, прижала к себе и закрыла глаза. Надеюсь, выйдет.

Когда открыла глаза, чуть не закричала. Я стояла на краю пропасти. Снизу слышен шут воды, но реку не видно, уж больно глубокий каньон.
У меня даже голова закружилась. Где я вообще? Куда делось озеро и лес?
Осторожно обернувшись, осмотрелась. Степь кругом какая-то, открытая местность. На небе пунцовые тучи, ни единого звука. И где Глеб? Куда меня занесло?

Ну и где мне его искать? Я перевела взгляд на книгу. Все же вышло ее переместить. Еще бы теперь понять о чем она.
Глеб, да где ты?!
Осторожно ступая по небольшим камням, которыми обложен край обрыва, переместилась в безопасное место.
Пройдя еще чуть дальше, увидела избушку, которую окружал туман. Из трубы валил дым. Это еще что?
Вспомнив, что примерно в таком доме, я увидела заклинателей, начала сомневаться, а стоит ли подходить. С другой стороны, они вряд ли мне что-то сделают. Мертвы, как ни как.

Еще несколько минут поколебалась между «да» и «нет». Любопытство, все же, взяло верх.

По удобней обхватила книгу. Весила она, кстати, прилично. Направилась к избушке, стараясь не шуметь.
Когда добралась до нее, осторожно обошла, заглянув в окно. Внутри находилась женщина. Я ее сразу узнала – это, одна из заклинательниц. Интуиция меня не подвела.

Женщина стояла возле деревянного стола и что-то шептала. Вдруг, она повернула голову и посмотрела на меня. У меня чуть сердце в пятки не ушло, когда мои глаза столкнулись с ее белыми, пустыми, без зрачков глазами. Она склонила голову на бок. Выглядела это жутко. Словно кукле свернули шею. Я боялась пошевелиться, да что там говорить, и дышать тоже. По телу бежал озноб, а руки предательски тряслись. В итоге, книга выпала из рук.

Заклинательница, словно приведение, поплыла к входной двери. Я решила убегать, но пошевелиться не выходило. Тело онемело. Я тщетно пыталась сделать хотя бы шаг, но, увы…
Неужели, это дело рук этой женщины.

Пока в панике пыталась заставить свои конечности двигаться, заклинательница уже встала около меня.
Она склонилась ко мне и повела носом. Выглядело это так, будто я обед, поданный на стол.

- Здравствуйте, - промямлила я. Ответа не последовало. Она, что немая?

- Вы не могли бы отпустить меня, - сделала еще одну попытку наладить контакт с ней.
Заклинательница выгнулась так, будто ее перекосило от судорог. Она прожигала меня взглядом.

Мне захотелось кричать. Но кто поможет?

Женщина схватила меня за правую руку и развернула ее ладонью вверх.

- Что Вам нужно? Отпустите! – выкрикнула я, пытаясь отнять руку. Не выходило.
Заклинательница ехидно улыбнулась и начала что-то шептать на непонятном языке. В руке зажгло, да с такой силой, что я вскрикнула. Что… что она делает?!
По телу, словно электрические волны пробегали. Жутко неприятно, но это ерунда по сравнению с болью в руке.
Символы на ней начали сверкать с такой силой, что пришлось зажмуриться. Спустя пару секунд, свет начала угасать, а сами знаки исчезать. Я чувствовала себя опустошенной. Веки слипались, тяжелели. Хотелось спать.

- Отпусти ее! – воскликнул Глеб, появившейся рядом. Его окружало голубоватое облако.
Парень схватил заклинательницу за руку и посмотрел ей в глаза. Женщина замерла. Будь у нее зрачки, я бы сказала, что она испугалась. Что она увидела в глазах Глеба?

- Ты…это ты… - прошипела она. Я поморщилась. Голос ее звучал, как сотня гадюк, гремящих своей «погремушкой» на хвосте.

- Убирайся, - проговорил демон. По руке женщины начали расползаться черные полосы, словно она высыхала.
Заклинательница неистово закричала и растворилась в воздухе. Я больше не чувствовала паралича конечностей. Тело обмякло и начало падать. Глеб вовремя меня подхватил.

- Что это было? – прошептала я.

- Она пыталась переселиться в тебя. Стать тобой. Никогда не касайся этих существ. Они – монстры и убийцы, - проговорил парень, прижимая меня к себе и поднимая на руки. В его голубых глазах с изумрудным оттенком читалось беспокойство.
Я прижалась к груди демона и закрыла глаза. Жутко хотелось спать.

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Алисия » Вс дек 29, 2013 11:24 am

Давно не заходила, извини.
Все жду, когда же она помирится со своими друзьями, но, видимо, это случится еще не скоро.
Жене Маша еще как-то подозрительно благоволит. И Глебушке. Плюс еще этот "голос, светлая сторона медали ее личности...". Лер, что-то я уже не понимаю, куда ты клонишь сюжет. Хронос вообще где? Выберется? Вернется?
А еще тут какой-то сплошной негатив, только воркующие голубки немного разбавляют обстановку.
В общем, побольше света))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Чт янв 02, 2014 7:34 pm

Алисия писал(а):Давно не заходила, извини.
Я уж думала, совсем никто не читает)
Алисия писал(а):Все жду, когда же она помирится со своими друзьями, но, видимо, это случится еще не скоро.
Уже скоро помирятся.
Алисия писал(а):Жене Маша еще как-то подозрительно благоволит. И Глебушке. Плюс еще этот "голос, светлая сторона медали ее личности...". Лер, что-то я уже не понимаю, куда ты клонишь сюжет. Хронос вообще где? Выберется? Вернется?
Женя с Машей просто дружат.Это же не роман,чтобы быть все светло и ясно.Их ссора-то, что могло произойти с плохо знакомыми людьми.В первой части их объединяло одно желание - выжить, а теперь начались стычки характеров и личностей.Голос объяснялось - это ее второе "Я". Так как у Маши две силы,и она должна выбрать одну из них.Поэтому появился этот мистический голос. И он уйдет в конце концов.Ну,а Глеб - брат Хроноса и по сути,он просто хочет насолить брату.А сюжет в правильном русле идет)
Алисия писал(а):А еще тут какой-то сплошной негатив, только воркующие голубки немного разбавляют обстановку.
Ну а какой свет может быть?Фиг знает где находятся. Что им делать не знают. Еще между собой ругаются, так как взгляды у всех разные.
Алисия писал(а):В общем, побольше света))
Это не могу обещать.Так как сам сюжет не идет по любовной линии. Книга задумалась мрачноватой и акцент на хорошем я не думала ставить. Просветы конечно будут,определенно, но не часто.
Спасибо за твой отзыв!!

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Чт янв 02, 2014 7:37 pm

Глава четырнадцатая

Открыв глаза, потянулась. Все произошедшее казалось сном. Не сразу сообразила, где нахожусь и почему мне так тепло.
Повернув голову, увидела костер. Дрова в нем потрескивали. Сама я оказалась укрытой пледом. Откуда он взялся?

Недалеко от костра сидел Глеб и листал книгу. Парень, будто почувствовал мой взгляд, поднял голову.

- Уже проснулась, - проговорил он, улыбнувшись.

- Долго я была без сознания? – разворошив свой кокон из пледа, приподнялась на локтях. Глеб глянул на небо, которое плотно покрыто облаками.

- Несколько часов. Собственно, не удивительно. Столкновение с такой силой легко не проходит.

Окончательно выбравшись из под пледа, подсела к огню, вытянув руки, чтобы погреться.

- Что она имела в виду, когда сказала: «Ты»? – спросила я, после непродолжительного молчания. Глеб перевел взгляд голубых глаз на меня, от чего я потупила взгляд. Так они были похожи на глаза Хроноса. Не считая изумрудного оттенка.

- Она приняла меня за моего деда, - холодно ответил парень. По интонации было понятно, что он не хочет продолжать этот разговор. Но данной информации для меня было слишком мало, поэтому я решилась задать еще один вопрос.

- Ты так похож на него? В ее глазах был страх. Она боялась тебя.

Глеб вздохнул раздраженно.

- Грайдер – имя этой заклинательницы. Она и мой дед были близки. В нашем мире такие связи не поощряются. Дедушка был жестким человеком, расчетливым и мстительным. Его боялись и ненавидели. В общем, когда о его отношениях узнали, а к тому времени на заклинателей была большая охота, а все потому, что сила их и знания, были бесценны. Все хотели заполучить заклинателей. Потом, они знали, где находятся артефакты, о которых, я думаю, ты слышала. Дедушка сдал Грайдер. Рассказал, где она прячется.
Заклинательница провела много лет в плену, в заключении. Ее мучили и пытали. Ей было всего двадцать лет. Совсем юная еще…

- Но заклинатели погибли во время произношения заклинания, пряча врата и Секрет пламени ото всех. Значит, в тюрьме она не погибла? – Глеб кивнул.

- В мине демонов произошел переворот. Паника всеобщая. В этот момент, Грайдер сбежала и поклялась отомстить деду.

- Она выполнила клятву? – было немного страшно спрашивать. Тем более сложно представить эту ужасную женщину - молодой и красивой.

- Да. Именно она убила дедушку. Скажу честно, многие обрадовались этому. Во время его правления совершались ужасные вещи.

- Когда его не стало, сколько было лет тебе?

- Чуть больше трех. Это все я знаю из нашей истории и рассказов родителей.

- Получается, ты тоже можешь править в вашем Мире?

- Нет. Не могу. В законах четко прописано, что наследники деда никогда не сядут во главе расы. Многие помнят те времена, и повторения их не хотят.

- Но ты же не такой как твой дедушка! – воскликнула я.

- Они так не думают. Да и я сложный человек. Меня там боятся. Похож на него и силой его обладаю, - ответил Глеб, опустив глаза.

- А что за сила? Огонь?

- Хватит на сегодня откровенностей! – ответил грубо парень. Он поднялся с земли и, подойдя ко мне, вернул книгу. – Это энциклопедия и справочник в одном лице. В ней говорится о темной силе – Пожирателях Тьмы. Это существа, не имеющие физического обличия. Хотя сами он могут принимать человеческий облик. Отличить их можно лишь по одному признаку – они не отбрасывают тень. Эти существа одержимы жаждой власти. В их понимание – это силовой захват всего Мира. Тьма не может существовать без света. Поэтому, в момент появления Пожирателей, возникли Заклинатели. Они были созданы и наделены силой. Но самое важное – они были хранителями пяти врат, ведущих к огромной силе. Открыв их, Тьма сможет получить в свои руки мощь, силу и знания. С помощью этих вещей, они получат власть над миром. Я сомневаюсь в существование Секрета Пламени. Для меня – это всего лишь сказка, которую рассказывают в нашем мире, - Глеб пожал плечами. – Заклинатели смертны, что означало: некому защищать Землю и прочие измерения от лап Пожирателей.
Тогда, те, кто их создал, нашли выход. Сила заклинателей могла передаваться другим людям, после смерти предыдущих. Этими людьми могут быть родственники, знакомые или просто прохожие. Но так легко разбрасываться даром было бессмысленно, поэтому силу получали те, кто мог с ней справиться: люди сильные духовно.

- Ты смог перевести этот язык? – удивленно произнесла я. Услышанное, шокировало меня.

- Да, я знаю этот язык, - парень присел рядом со мной, подбросив ветку дерева в костер.

- А что это за рисунки? Закат, рассвет, часы, смерть, стихии?

- Это обозначения силы заклинателей. Они не обязательно могут быть одни и те же. Были случаи, когда дар отличался от того, что передали новому хранителю.

- И неужели не было осечек? Ведь получив силу, люди могу распорядиться ей неправильно.

- И такое было. Получая тот или иной дар, они превращались в алчных и жаждущих власти людей. Сила никогда не будет служить таким людям. Так что после попыток направить ее в другом направлении, она исчезала, а сам заклинатель погибал. Когда сила покидает человека до его смерти, по каким-либо причинам, это ведет за собой гибель. Функция этого хранителя прошла и он не нужен больше. Поэтому, все-таки силу нужно использовать для защиты от Пожирателей.

- Почему ты говорил мне, что я могу править в твоем Мире? Это же против моего предназначения? – спросила я.

- Я не просил тебя воровать, убивать ради достижения сомнительных целей. Таких как, получения денежной наживы или подчинения себе людей. Все те, кто погиб, когда неправильно использовали ее, направляли силу на вред людям. А мы – не люди. Мы другие существа. Ты и другие хранители из похожего Мира. Вы, вроде бы и люди, рожденные на Земле, но получив силу после смерти заклинателей – прекращаете быть обычными людьми, ступаете совершенно другой мир. Вы не знаете этого и не понимаете, но на самом деле, ты и другие больше не часть вашей планеты.

- То есть, я могу использовать силу так, как хочу в других измерениях, но на Земле не могу, так как это может навредить людям, тем, кого нужно защищать от Пожирателей? – в голове не укладывается все это. Я вообще запуталась во всем и ничего не понимаю.

- Именно так, - кивнул Глеб. – Я вижу, у тебя появились светлые символы.

- Да, сегодня это произошло. Почему Грайдер взяла руки именно с этими символами?

- Темная сила ей не подвластна. Ее даром было – оживление мертвого. Поэтому и сила ей нужна светлая, как проводник, чтобы вернуться в наш мир.

- А почему у меня две силы? Такое еще было?

- Один раз было и давно. Меня еще тогда не было и проекте, - я присвистнула. Глебу сейчас много лет, а тот заклинатель, с похожей силой жил до его рождения. Это же сколько лет назад было? Я даже представить не могу и подсчитать.

- Скажи, а много вас таких, с голубыми глазами? Вы из одной семьи? – спросила я. Это вопрос уже давно вертелся в голове.

- Не так много, как раньше. Большинство истребили во время инквизиций, восстаний и прочих событий.

- Я знала демона с таким же цветом глаз. Ты, может быть, знал его. Хронос – его имя.

Глеб замолчал, обдумывая ответ. Мне очень хотелось, чтобы он ответил, что знал. Тогда, я могла бы его расспросить обо всем, что связано с Роном.

- Нет, я не знаком с ним, - ответил парень. Я вмиг погрустнела. Жаль, так надеялась.

- А что с ним произошло?

- Его убили. Он защищал меня, а я не смогла его защитить, - на глаза навернулись слезы. Какой толк от моей силы? Я ведь так хотела, чтобы он был жив. Почему эти светлые символы не появились тогда. Быть может, тогда бы я….

- Ты плачешь? Это я виноват? Прости, - переполошился демон.

А я и не заметила, что по щекам текут слезы. Смахнув их, качнула головой.

- Все хорошо. Кое-что вспомнила. Скажи, а в книге есть уроки практики? Я имею в виду, написано там, как учится пользоваться силой.

- Давай, посмотрим, - Глеб снова взял книгу и пролистал ее.

- Твоя темная сила похожа на мою, - проговорил он.

- Ты тоже можешь причинять боль людям? – меня прям передернуло от собственных слов, когда вспомнила, как больно было Кире.

- Не совсем, - он закрыл книгу. – Я объясню. Ты можешь заставить человека чувствовать боль и забирать жизнь. С растениями легче, люди же, скорей погибнут от самой боли, которую ты вызываешь.
Я же, могу собрать жизненную энергию, забрать, вытащить, - видимо в моем взгляде парень увидел непонимания, так как он поднял с земли. – Я покажу. Смотри на то дерево.

Я перевела взгляд на раскидистую иву, одиноко стоявшую не так далеко от нас. Красивое дерево.
Глеб вытянул руку перед собой. Для чего, не имею представления.
Спустя некоторое время, парень перевернул руку ладонью вверх и на ней начал образовываться голубой шар. Посмотрев на иву, ужаснулась. Дерево постепенно высыхало. Листья опадали, кора трескалась. Чем дальше гибла ива, тем больше становился шар.
В итоге, она совсем засохла.

- Какой ужас! Бедное дерево! – воскликнула я. – Скажи, ты можешь вернуть ему жизнь назад?

- Могу, - Глеб улыбался. Он словно гордился тем, что только что сделал. Его же сила меня испугала. Он так легко может забрать жизнь? – Главное, почувствовать поток живительной энергии и все, - он подбросил голубую сферу вверх, и она направилась к иве. Проникнув в кару, дерево стало снова приобретать прежний облик. Так-то лучше.

- Нужно только научиться, - проговорил демон.

- Знаешь, мне, пожалуй, пора. Засиделась я. Спасибо, что помог с книгой, - не дожидаясь ответа Глеба, я закрыла глаза и вернулась в свой, достаточно привычный мир.

***

- Глеб сошел с ума! Он может всем навредить. Так спокойно показывать свои способности, еще и Машу переманивать на темную сторону. Он умудрился соврать про меня. Что еще может выкинуть. Ее нужно защитить, - проговорил Хронос вслух. Он ходил взад-вперед по своей клети, раздумывая, как бы оградить девушку от пагубного влияния его братца.
Выбившись из сил, демон уселся на полу, обхватив голову руками.


«Нужен человек, которому я смог бы доверять. Который, хотя бы создал иллюзию безопасности. Глеб должен испугаться», - думал он.

- Ну конечно же! Иллюзия! – воскликнул Хронос. Он вспомнил тот момент, когда он отправился за Машей. Не ошибся, что перед этим, он встретился со своим другом, которого знал сотни лет. Он задрал рукав кофты да самого локтя. Знаки давно исчезли с одной руки. Договор расторгнут. Он разрушился в тот момент, когда умер демон. Кто бы мог подумать, он так хотел избавиться от договора раньше, а сейчас все бы отдал, лишь бы снова его заключить.

Не смотря на то, что на одной руке символы исчезли, на другой продолжали оставаться. Эти знаки никогда не уйдут. Это как клеймо на всю жизнь. Напоминая о том, что Хронос был одним из семи слуг короля. Убийцей, чудовищем. Эта та часть жизни, о которой демон никогда бы не решился рассказать Маше. Она могла отвернуться от него, а он слишком эгоистичен, что дать возможность ей уйти. Конечно, сейчас уже не то положение, но все равно демону времени тяжело и противно вспоминать о далеких временах, которые он старательно пытался забыть.

Хронос коснулся знака, произнеся пару слов на древнем демоническом языке. Символы засветились в ответ. Это был сигнал, что нужна помощь его друга - Кима. Тот прекрасно знал, что означает этот сигнал.



Ким, или как принято было его называть в семерке – Джеримми, был хорошим другом и соратником Рона на протяжении веков. Они были как братья, друг за друга горой.
После распада власти, и смертью их Повелителя, семерка разбежалась. Такие, как Ким и Хронос, старались забыть об этом времени. Рон поселился в так называемом Бермудском треугольнике, где его никто не трогал, до появления отца Маши. Джеремми же, переместился на Землю, а свою способность – создавать иллюзии, практиковал как фокусы. Такая жизнь его вполне устраивала.
Демон вспомнил разговор с другом на кануне его собственной смерти.


«Есть одна девушка. Я ее очень люблю. Так вот, она попала туда, куда лучше не попадать. Мне нужно, чтобы ты помог ей во всем, в чем она нуждается, если я не смогу это сделать. Она и ее друзья попали в лапы Пожирателей смерти. Слышал о таких? Есть риск, что не вернусь с другого измерения., поэтому, вся надежда на тебя.»

«Да, слышал. Серьезные ребята и опасные, - проговорил Ким, задумчивым голосом. - Ты прям меня пугаешь. Но спрашивать не буду. Зная тебя, ты ничего не расскажешь».

«Я дам тебе координаты местонахождения ее. Найти и по возможности помоги. Но не показывайся на глаза Пожирателям. Они не должны уловить твою энергию».

«Мне нужно попасть в другое измерение? Черт, как я это не люблю. Столько сил затрачивается. Это для тебя не проблема скакать меж времени, - вздохнул парень. – Так и быть, я помогу».

«Я могу рассчитывать только на тебя, брат»,- проговорил Хронос.

«Хорошо. Будет сделано. Как имя-то той, которая покорила твое сердце?» - спросил Джеремми. В его голосе были уловимы нотки смеха.

«Маша», - ответил демон, вложив в ее имя все свои чувства.

«Дааа, брат, ты попал. Эх, женщины, коварные существа. Поэтому я держусь от них подальше».

«Твое время еще не пришло».

«И не надо. Любые привязанности – это наша слабость и мишень для врагов. Сам знаешь», - ответил демон иллюзий.

«Я очень надеюсь на тебя».

«Я не подвиду».

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Алисия » Пн апр 14, 2014 7:59 am

Лера, очень надеюсь, что ты не обижаешься. Я уже месяца четыре все хотела сюда зайти, даже прочитала новые главы, но все никак не могла зайти и все прокомментировать. Прости пожалуйста.
Все больше нагнетается напряжение у тебя здесь. Читаю и переживаю, чтобы никто никого не убил. Повторюсь, грустно, что она совершенно разругалась со всеми своими друзьями, только с Женей общается нормально. И с Глебушкой, который начинает что-то скрывать. Вот зачем он скрыл, что Хронос - его брательник?
Да, а бедный Рон томится в клетке. Но он уже наконец что-то делает! Некто Ким спешит на помощь. Посмотрим, что же будет дальше.
Лер, если ты еще сюда зайдешь, не бросай книгу, не бросай этот форум. Я буду тебе очень благодарна. Очень хочется узнать, чем дело кончится, а главное, каким образом это произойдет)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Пн апр 14, 2014 5:21 pm

Алисия писал(а):Лера, очень надеюсь, что ты не обижаешься. Я уже месяца четыре все хотела сюда зайти, даже прочитала новые главы, но все никак не могла зайти и все прокомментировать. Прости пожалуйста.
Привет,я думала ты бросила читать)
Алисия писал(а):Все больше нагнетается напряжение у тебя здесь. Читаю и переживаю, чтобы никто никого не убил.
Это мы посмотрим, что будет)
Алисия писал(а):Повторюсь, грустно, что она совершенно разругалась со всеми своими друзьями, только с Женей общается нормально.
Уже в следующих главах все потихоньку с ребятами налаживается.По крайней мере с некоторыми из них)
Алисия писал(а):И с Глебушкой, который начинает что-то скрывать. Вот зачем он скрыл, что Хронос - его брательник?
Не хочет говорить.Считает, что если скажет,то Маша только и будет о Хроносе говорить.
Алисия писал(а): Да, а бедный Рон томится в клетке. Но он уже наконец что-то делает! Некто Ким спешит на помощь. Посмотрим, что же будет дальше.
Даа,бедняга выбраться не сможет.Да и если сможет,то его сцапают верховные правители,так как Глеб нарушил правила,в которых запрещено использовать людскую энергию для поддержания жизни демона,которого убили.
Алисия писал(а):Лер, если ты еще сюда зайдешь, не бросай книгу, не бросай этот форум. Я буду тебе очень благодарна. Очень хочется узнать, чем дело кончится, а главное, каким образом это произойдет)
Я пока только еще одну главу написал.Два месяца застой был,никак не хотелась прода писать)Сейчас выложу ту,написанную главу)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Пн апр 14, 2014 6:40 pm

Глава пятнадцатая


Я определенно решила бежать, осталось только решить, стоит ли говорить друзьям об этом? Жене – обязательно, как я без него? С другой стороны, бросать ребят не хочется, какие бы они не были, тут они по моей вине.
Спустив ноги с кровати, на которой я сидела, накинула свитер и вышла из комнаты. Стоило найти всех.

Женя и Ира так же сидели в гостиной, на том же месте. Наверное, время в другом измерении течет по-другому, раз тут ничего не изменилось.
Кашлянула, дабы привлечь внимания парня и девушки. Они отреагировали сразу. Отпрянули друг от друга, как ошпаренные.

- Извините, но мне нужно поговорить с Женей, - я перевела взгляд на парня. Ира сделала тоже самое, но в ее взгляде читалось изумление и доля недоверия. Думаю, ревнует. Смешная. Мысль о том, что между мной и Женей могут возникнуть романтические отношения, даже не возникала у меня в голове, настолько она была абсурдной.

- Что-то случилось? – обеспокоенно спросил друг, надевая очки, которые он держал в руках.

- И да, и нет. Я хочу посоветоваться с тобой.

- Хорошо, - парень встал с дивана.

- Ты куда? – Ира схватила его за руку.

- Я поговорю с Машей.

- Наедине? – она сердито посмотрела на меня.

- Ира, что с тобой? Мы только поговорим, - Женя поцеловал девушку в лоб, и мы вышли из зала.

- Прости, что помешала, я не хотела, - смущенно проговорила я.

- Не бери в голову, она просто устала. Так что там случилось?

- Я хочу бежать отсюда, - мы вышли в холл.

- Как? – он удивленно посмотрел на меня сквозь призму своих очков в черной оправе.

- Я еще плохо все продумала, но у меня есть идея, - я рассказала Жене все, что заметила по поводу охраны, собак, забора с электричеством и таблеток, которые дала мне Анна.
Парень потер переносицу и закрыл глаза, сняв очки.

- Думаешь, сработает?

- Не знаю, но нужно что-то делать же. Сидеть и ждать с моря погоды это не выход.

- Хорошо, я с тобой. А ребятам будешь говорить? – осторожно спросил парень.

- Как бы они ко мне не относились, бросать их не хочу. Мы попали сюда вместе, и выбираться нужно также, - ответила я, вздохнув. Последующего действия Жени я не ожидала. Парень обнял меня. Взял и притянул к себе, а я стояла, боясь пошевелиться.

- Ты молодец, Маша, - проговорил парень, продолжая обнимать.

- Спасибо, конечно, но Жень, если нас увидит Ира вот так вот обнимающимися, то боюсь, неправильно поймет, а мне не хочется к списку своих недоброжелателей еще и твою девушку приписывать.

- Да, ты права, - Женя отпустил меня.

- Есть идеи, как найти комнату охраны? – спросила я.

- Надо подумать. Тут трудно передвигаться не замеченным, - расстроено ответил друг.

- Не знаю, сколько брожу, редко, кого видела. А что, если у Анны спросить? Она как-то советовала нам бежать.

- Думаешь, ей стоит доверять? Вдруг специально это все.
- Возможно, но попробовать стоит.

- Тогда ты иди к врачу, а я поговорю с ребятами.

- Да, именно так и сделаем. Чтобы я без тебя делала, - проговорила я, улыбнувшись. Видимо смутила друга, так как тот отвел взгляд. – Ты, как спасатель у меня. Точно бы с ума сошла со всем этим, - я обняла Женю и направилась к врачу.

Анну застала в ее кабинете за какими-то бумагами. Женщина подняла на меня уставшие глаза.

- Маша, что случилось? Кто-то ранен или болен? – спросила она, обеспокоенно. Я мялась с ответом. Как начать разговор просто не знала как.

- Нет…все хорошо. Я с Вами поговорить хотела… - Боже, как трудно начать диалог на тему побега.

- Присаживайся и рассказывай, - Анна указала рукой на стул возле ее стола. Я кивнула и села на него.

- Как Ваша работа с кровью? Выяснилось что-нибудь?

- Нет. Я в тупике. Объяснить это не могу, но факт есть фак – ваша кровь необычна. Но, я не думаю, что ты пришла из-за этого.

- Вы правы, - я вздохнула. – Помните, Вы нам говорили, что стоит бежать?

Женщина молчала, видимо вспоминая или обдумывая ответ. Я уже было пожалела, что сюда пришла и собралась уходить, когда врач кивнула.

- Да, помню. Почему спрашиваешь? Вы с ребятами хотите убежать?

- Да, именно так, - шепотом протянула я. Анна посмотрела на входную дверь, затем подошла к ней и защелкнула замок.

- Почему ты пришла ко мне? Не боишься, что я расскажу о нашем разговоре с Еленой или кем-то другим?

- Нет, не боюсь. Вы этого не сделаете, - ответила я, хотя сама в свои слова не верила. – Я думаю, что Вы не как они. Вы – другая. Нам нужна помощь. План уже есть, но есть одна проблема.

- Это какая? – Анна присела напротив меня.

- Охрана и ее камеры повсюду. Мы не знаем, где комната охранника.

- Думаешь, я знаю?

- Именно так. Вы давно тут работаете, и знаете здание очень хорошо. Прошу, Анна, помогите нам! Мы не можем тут оставаться. Пожалуйста, - я взяла женщину за руку. Она проследила за моим действием и вздохнула.

- Допустим, но это опасно. Жизнями рискуете не только вы, но и я, и прочие, кто упустит вас. Они убьют нас, не пожалеют никого, - я молчала. Действительно, об этом я не подумала. Что будет, если мы сбежим?

- Простите, мне не стоило к Вам приходить. Забудьте наш разговор, - я поднялась со стула и направилась к двери.

- Маша, подожди, я помогу вам. Мне надоело то, что творят эти люди, как они распоряжаются чужими жизнями.

- Вы не боитесь, что Вас накажут?

- Нет. Меня все равно живой не выпустят отсюда. Много знаю, а значит, опасна для них. Терять нечего и некого.

- Спасибо. Вы даже не представляете, насколько я благодарна Вам.

- Благодарить будите, когда выберетесь за пределы здания. Правда, за его пределами, ничем не смогу помочь, хотя нет, кое-что все же можно сделать.

- Что?

- Я знаю, где оружие храниться. Комната охранника находится на первом этаже, в конце коридора. С ним я тоже помогу. Думаю, чай со снотворным подойдет. А что вы там дальше придумали?

Я вкратце пересказала наш план. Анна слушала, не перебивая.

- Хорошо, пусть так. Когда приступаем? – сказала она, когда я закончила рассказ.

- Сегодня же, думаю. Женя сейчас разговаривает с ребятами. Присоединюсь к ним и все обсудим. После, я Вам скажу результат. Еще раз спасибо.

- Не за что. Хоть кому-то помогу, - мы еще немного обсудили план, после чего, я покинула кабинет и с чувством какого-то облегчения, направилась искать ребят. Они находились в библиотеке. При виде них, я начала волноваться. Все-таки, они не любят меня и возможно не согласятся. Тогда что? Бросать их?

- Маша, ты пришла, - проговорил Женя, улыбаясь. Четыре пары глаз устремились на меня. – Я рассказал ребятам.

- И что они? – почему я так нервничаю?

- Ты уверенна, что все это сработает? – спросил Арис. – Все же большой риск.

- Я ни в чем не уверенна, - я перевела взгляд на Женю. – Анна согласилась помочь и уже придумала, как ликвидировать на время охранника.

- Замечательно!

- Вы вообще, что такое говорите? С ума сошли?! Вы не видели, что они делают? Они убьют нас, когда поймают, а они это сделают. Сбежать не получится! – взвизгнула Ира. Она обвела присутствующих взглядом. – Неужели вы не видите?! Маша не в себе. Она хочет всех нас убить. Она уже раз показала, свой эгоизм, когда не сказала о родителях, и свое поведение, когда напала на меня. Она – чудовище!

- Ира, что ты несешь?! – воскликнул Женя. Я опустила глаза. Ира ревнует Женю, поэтому так ведет себя. Не виню ее.

- Что несу? Да она околдовала тебя! Ты кроме Маши, никого не видишь! А вообще-то я твоя девушка! Я!

- Это тут причем? Ира, возьми себя в руки!

- Я никуда не пойду, останусь тут. Жизнь нужней, а умереть, только потому что Маше вдруг захотелось бежать, не собираюсь. Надеюсь, и ты последуешь моему примеру, - девушка сверлила взглядом парня.

- Ира, я думаю, ты преувеличиваешь, - вставила слово Кира, которая стояла в обнимку с Арисом. – Маша не монстр. Просто ей плохо.

- Прекрати! Ты видела ее глаза! Ты забыла, как мучилась и корчилась на полу, когда Эта защищала погибшего парня. Маша – чокнутая. Неужели только я это вижу. Женя, ну согласись со мной, - продолжала нападать Ира.

- Ира! Я сказал, замолчи. Я не позволю обижать Машу.

- Ты что, с ней заодно? Ты решил бросить меня ради нее?

- Не говори глупостей. Между нами ничего нет, - твердо заявил друг.

- Ира, ты просто ревнуешь. Твои нападки не обоснованы, - проговорила Полина, посмотрев на меня. – Нам всем нужно бежать, так как жизни тут не будет. Мало ли что задумали эти психи. Они нас убьют или отправят куда-нибудь, а возможно опыты ставить будут. Я не хочу стать такой, как те твари в лесу.

- Я согласен с Полиной. Нам нужно спасать себя, а это реальная возможность.

- Бегите, но я никуда не пойду. А если ты меня любишь и я тебе дорога, то ты останешься со мной, - Ира подняла подбородок и гордо вышла из библиотеки, смерив меня уничтожающим взглядом. Откуда такая ненависть?

- Это не честно! Зачем ставишь ультиматум ему? Это несправедливо! – возмутилась Кира, провожая взглядом девушку.

Женя сел на стул и снял очки, вздохнув.
Я подошла к другу и положила руки на его плечи.

- Может, мне с ней поговорить? Как-то объяснить? – спросила я.

- Нет. Не нужно. Ира должна понимать, что мир не крутится вокруг нее. Она большая эгоистка и собственница. Я сам с ней поговорю. Маша, извини за нее.

- Ты что?! Не вздумай просить прощения. Ты не причем и на Иру я не сержусь.

- Все равно, извини. Я, пожалуй, пойду, пройдусь, подумаю, - парень вздохнул и вышел из библиотеки.

- Что ж, побег отменяется, я так понимаю? – спросила робко Кира.

- Наверное. Еще время есть, - я пожала плечами.

- С Ирой или без, мы все равно сбежим. Из-за ее детский капризов, я не собираюсь тут оставаться. Скажи Анне, что мы все согласны. Кто не хочет, пусть остается, - сказала Полина, твердым голосом.

- Я с ней согласен, - подал голос Арис. – Смысла нет, тут сидеть. Бежать надо.

- А как же Женя? – бросать друга я не хотела, да и не собиралась.

- Перед ним стоит выбор. Он сам его сделает. Давить на него, как это делает Ира, мы не будем, - ответил парень. – А теперь, давайте соберем все, что пригодиться. А ты, Маша, иди к Анне и обсуди ее план по нейтрализации охраны.

Я кивнула и поспешила выполнить слова парня.
Анна была в своем кабинете, при виде меня, женщина встала из-за стола.
Закрыв за собой дверь, присела на стул.

- Ну что, решили? – спросила врач.

- Да. Все в силе. Что будем делать?

- По плану. Я разберусь с охранником, а вы, до того, как выпустят собак и включат электричество в заборе, сбежите через пристройку, - ответила Анна.

- Вы уверены, что хотите помочь? – подвергать опасности женщину не хотелось. – Может, Вы с нами сбежите? Что Вам тут делать? – женщина качнула головой.

- Куда мне бежать? В том мире нет ничего, к чему можно стремиться, а у вас родители, братья, сестра, друзья. Нет, я останусь тут.

- Спасибо Вам, - я встала со стула и обняла Анну. Женщина провела рукой по моим волосам, перебирая пряди волос.

- Беги собираться, только так, чтобы вас не заподозрили. Операция начинается в шесть, - проговорила она. Я кивнула и побежала к себе в комнату. Но дойти до нее не удалось. На одном из поворотов к спальне, меня схватила за руку Ира и затащила в какую-то из комнат.

- Ты меня напугала, - сказала я, отходя в сторону окна, потому что Ира уж больно злобно смотрела на меня.

- Все было бы хорошо, мы бы сейчас были дома, если бы не ты. Теперь, я теряю Женю и тоже из-за тебя, - шипела, как змея девушка.

- Ира, успокойся. Нас бы не отпустили все равно. Никто бы не вернулся назад. А то, что происходит между вами с Женей – это твоя вина. Ты давишь на него, ставишь ультиматумы. Он должен сам принимать решения.

- Какая умная ты, посмотрите на нее, - девушка рассмеялась. По-моему у нее не все дома. – Ты, Маша – монстр. Я видела, как корчилась Кира на полу. Это ты сделала. Ты – чудовище, мутант!

- Ира, прекрати! Женя такой же, как я! Он тоже необычен.

- Это ты виновата… - девушка просто меня не слышала, она ходила по комнате, обхватив себя руками и слегка покачиваясь. Не удивительно, конечно. Столько всего произошло. Сложно не сломаться. У меня вон, сколько припадков было.

«Не оправдывай ее. Она сошла с ума. Беги лучше», - снова объявилось второе «Я». Мне в этот момент было не до него, а все, потому что Ира посмотрела на меня обезумевшими глазами и вытащила из-за ремня на джинсах нож.

- Что ты собираешься делать? Откуда у тебя нож? – проговорила я, не на шутку испугавшись. Какой-то силы внутри себя, которая помогла мне, как тогда с Кирой, я не чувствовала. Собственно, чего я хотела. Тогда я испытывала ненависть, а сейчас – жалость к Ире.

- Я убью тебя, и Жене не придется решать с кем ему быть.

- Послушай, убери его. Ты не в себе. Давай спокойно поговорим, - я сразу вернулась к тому моменту из прошлого, когда парень по имени Евгений вот так вот стоял передо мной, держа в руках сестренку и приставляя к ее голове пистолет. Теперь же передо мной ревнивая особа, которая думает, что если всадит нож в меня, то решит все свои проблемы. Час от часу не легче.

- Я не хочу разговаривать! – Ира бросилась на меня с оружием, а мне чудом удалось увернуться. Правда, отскакивая, ударилась о шкаф и чуть не упала.
Я бросилась к двери, но девушка преградила мне дорогу.

- Не сбежишь… - она снова кинулась на меня. На этот раз мне не удалось увернуться, и лезвие ножа полоснуло меня по руке. На секунду перед глазами все поплыло от боли.
Пока приходила в себя эта чокнутая снова кинулась с ножом. Я лихорадочно осмотрелась и схватила стул, стоящий рядом со мной, швырнув его в Иру. Девушка упала на пол, застонав.

- Боже, Ира, прости, я не хотела, - я бросилась к ней, на что девушка резко развернулась и теперь уже порезала меня по щеке. Я взвизгнула и, отскочив, споткнулась об обломки стула и упала на пол.

- Ненавижу… - Ира поднялась на ноги, слегка покачивалась и направилась ко мне.

В этот момент, дверь комнаты распахнулась, и на ее пороге застыл Женя в немом вопросе. Он обвел изумленными глазами нас и помещение, затем бросился ко мне, увидев видимо мой испуганный взгляд.

- Ира, что ты творишь?! – воскликнул он, помогая мне подняться. Я тут же спряталась за его спину, вытирая тыльной стороной ладони щеку.

- Женечка, я хотела избавить нас от этого монстра, - проговорила девушка, смотря на нас безумными глазами.

- Что тут происходит? – в дверях появилась Полина. – Боже, Маша, что с тобой? Кто это сделал?! – воскликнула она, увидев меня.

- Полина, позови Анну. Ире плохо. Ей нужно какое-нибудь успокоительное, - обратился парень к подруге. Та кивнула и умчалась за врачом.

- Я здорова! Не надо мне врача. Женя, я же люблю тебя и хотела уберечь от Этой! – его девушка направилась к нам, из-за чего, я непроизвольно, сильней вцепилась в руку друга.

- Не бойся, Маша, она больше тебя не тронет, - проговорил он, посмотрев на меня.

- Между вами точно что-то есть! Я же вижу! Все видят!

- Да что ты несешь! Посмотри на себя! Между нами нет ничего, мы друзья! – разозлился Женя. – Ира, нам нужно бежать отсюда и все наладится.

- Нет! Я никуда не пойду! Я останусь тут! И ты со мной! Ясна! А иначе, я… я… - она лихорадочно стала осматриваться. – Я себя убью.

Парень шумно выдохнул и отошел от меня, облокотившись на стену. Он провел по волосам рукой и снял очки.

- Ира, послушай себя…

- Я себя слышу!

Мне вдруг стало так неловко. Ребята сорились из-за меня. Может, и правда я приношу неприятности. Ведь было все хорошо, пока я не начала общаться с Женей.
На глаза навернулись слезы. Это и правда, моя вина.
Смахнув слезы с глаз, выскочила из комнаты.

- Маша, постой! – донесся крик Жени, но я не собиралась останавливаться. Все бежала и бежала. Не заметила, как оказалась на улице. Осмотревшись, побежала к пристройке у ворот. Тут меня не найдут.
Она, слава Богу, оказалась открытой. Войдя, забилась в угол между какими-то лопатами. Как же я хочу к маме и отчиму, сестренке. Скучаю по Хроносу. Не с кем поговорить.

«Есть Глеб», - подало голос подсознание.

«Нет, к нему не пойду. Он странный какой-то», - ответила я.

«Ну, тогда у тебя есть я».

«Когда говоришь ты, мне кажется, что я схожу с ума. И чем больше об этом думаю, тем больше к этому склоняюсь. Поэтому, оставь меня одну, хорошо», - попросила я.

«Хорошо. Только не забудь раны обработать. Мало ли где этот нож валялся до того, как его взяла Ира», - на этом голос замолчал.

Я вздохнула и посмотрела на порезанную руку. Кровь почти не текла, но кофта испорчена безвозвратно. Жалко. Это был бабушкин подарок. Коснувшись пальцами раны, скривилась от неприятных ощущений. Подсознание право, надо бы обработать.

- Маша! Маша, ты где?! – раздался голос Жени. Первым порывом было выскочить из моего убежища и броситься в объятия друга. Он казался каким-то спасательным кругом. Но я себя остановила. Не нужно давать еще больших поводов для ревности Ире. Ей и так плохо. Поэтому, осталась сидеть на месте.

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Алисия » Пн июн 09, 2014 3:17 pm

Воу, ты не поверишь, но теперь мне эта мрачность даже нравится. Хотя и несколько смущает этот приступ агрессии Иры. А Маша в противовес стала какой-то доброжелательной. По-моему, герои уже сами запутались, кто что должен делать. Лера, давай, продолжай, я еще, разумеется, вернусь. Надеюсь, увижу новую главу. Передавай музу привет)))

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость