Сестренство

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Ответить
Кристина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 3:05 am

Сестренство

Сообщение Кристина » Пн ноя 05, 2012 4:37 pm

Анатация: Адалина провела свое счасливое детство в неведении, пока на 16 день рождения не узнала правду. Правду о том, что она не родная дочь своим родителям, что она не человек вообще, что рождена она была не для жизни, а для выполнение особой миссии, которая под силу лишь ей одной. Но хочет ли она выполнять эту миссию, хочет ли она служить Сестренству. В жизни, которой вынуждена будет жить Адалина нет любви, правят балом девушки, а не мужчины. Какой же силой наделена Адалина? сможет ли она противостоять внушению одной из самых могущественных дочерей Богини? Сможет ли предать, ради любви? Сможет ли она начать играть в игру, где на карту поставлено все, победитель лишь один, а силы не равны?

Пролог:
1995 год
-Госпожа вы уверены в этом?
Магдалина повернулась и исподлобья взглянула на не молодого мужчину смотрящего на нее умоляющим взглядом. Уже несколько сотен лет никто не ставил под сомнения ее решений, хотя это решение порой самой ей казалось глупым. Но она не собиралась говорить об этом со слугой, да еще и с мужчиной. Магдалина невольно поморьщилась когда это слово пронеслось у нее в голове
- Как смеешь ты говорить со мной – она пустила на бедолагу самый свирепый и полный призрения взгляд, который как всегда подействовал лучше любых слов. Слуга упал на колени и умоляюще посмотрел на нее, как преданный пес, отвратительно, подумала Магдалина, но только так и надо обращаться с этими животными.
-Вы можете убить меня, стереть в порошок, но прошу не забирайте Элли она еще так молода, я отдам за нее все сокровища мира только не делайте ее членом сестренства. Господи ей всего 17.
Секунду Магдалина стояла совершенно шокированная такой выходкой. Да времена меняются очень быстро. Раньше она могла бы просто щелчком пальцев стереть его в порошок безнаказанно, хотя она и сейчас может, но это будет проблематично. Кроме того теперь просто невероятно трудно держать сестренство подальше от мужчин. Хотя этот паренек может быть и прав она не создавала новых одаренных уже больше двух столетий и не собиралась, но теперь мужчины по всюду сестры одна за другой влюбляются, теряют невинность и из за этого лишаются дара, за последние десять лет мы потеряли двенадцать сестер. На глаза Магдалины навернулись слезы при воспоминании о том как она их убивала, как жизнь с последней каплей крови покидала их тела, Магдалина мгновенно взяла себя в руки напоминая, что смерть для них был единственный выход, лучше умереть, чем позволить кому то дотрагиваться до себя. Слуга всхлипнул, ах да она и забыло о том что он до сих пор здесь. Конечно она испытывала к нему жалость, иначе его бы уже не было. Дочь этого бедолаги идеально подходит, для вступление в сестренство, я наделю ее даром какого не давала еще никому.
- Приведите нашу милую Элли, дорогие
Дверь распахнулась и две девушки в синих платьях ввели Элли.
- Королева Магдалина- хором сказали девушки и покланившись вышли
Без лишних слов Магдалина мгновенно сотворила дар и виде светло-розовой сферы кинула в девушку. Та ахнула и упала.
- Нееет!
Отец девушки все еще стоящий на коленях зарыдал.
Что касаетя Магдалины то она сияла от восторга, скоро совсем скоро сбудется ее мечта. Она подлетела к Элли- Что ж милая слушай меня внимательно, я твоя королева Магдалина, ты теперь член моего сестренства, но ты совсем не такая как все у тебя нет узримого дара, сейчас он еще в тебе. Вижу ты не понимаешь о чем я. Ты беременна дорогая, через год у тебя родится малышка она послужит мне большую службу- Магдалина ласково улыбнулась и погладила шокированную девушку по щеке. Вот он долгожданный выход, да она не может создавать прямых одаренных теперь, но зато может кое что другое
- Но как я не, я не, то есть я, я девствиница - запинаясь сказала она
- В этом и есть твой дар, дорогая тебе не надо терпеть унижения ради ребенка
Прошел год.
Магдалина стояла на краю веранды и с улыбкой слушала крики рожающей Элли, когда они стихли она зашла в спальню. Акушерка передала ей ребенка, девочку. Магдалина улыбнулась
- Не плачь, малышка Адалина ты даже не представляешь какое будущее тебе предстоит
Она глянула на акушерку та стояла с полными ужаса глазами
- Мать она умерла- сказала девица
- Ты не будешь помнить об этом, на возьми ребенка, ты не знаешь откуда он взялся, ее зовут Адалина и ты должна устроить ее в самую лучшую семью, это все что ты помнишь и знаешь о ней.
- Увидимся через 16 лет малышка.- Магдалина поцеловала ее в лоб и отдала акушерке
1 Глава
Полная Катастрофа

Я сидела на истории и еле не заснула от скуки. К счастью до звонка оставалось всего две минуты и я свободна. А пока я решила поразмышлять о моем странном сне. Мне снилось будто на берегу реки сидит девушка с белыми волосами до пояса, она сидит в окружении еще нескольких девушек тоже невероятно красивых, но несравнимых с ней. Не поварачивая головы она говорит мне « Ну привет Адалина уже совсем не долго ждать осталось и ты будешь моей». Я запракинула голову , ну может же приснится такой бред, в последнее время мне часто снятся подобные сны и в каждом из них эта странна незнакомка. От раздумий меня оторвал звонок. Я направилась к своему шкавчику и чуть не сбила Лину несущуюся по коридору
- Осторожней
- Прости
- Ничего бывает, ты видела новенького?
- Новенького?
Лина указала на что то позади меня и я повернула голову и чуть не упала. Высокий, сероглазый брюнет, черт я думала такие только в книгах бывают. Он стоял спиной ко мне, но повернулся словно почувствовал мой взгляд, секунда и наши глаза встретились. Минуту мы тупо таращились друг на друга, а потом я краснея отвела взгляд.
-Ты ему понравилась- Прошептала Лина
- Смешно
- Нет ты реально ему понравилась - Лина похоже была уверена в этом
Я ткнула ее локтем и еще раз глянула на парня, которого там уже не было. Вот тебе и нравлюсь.
- Кстати, Лин приходи завтра ко мне, у меня день рождение, но не рассчитывай на большую вечеринку. Будет тихий семейный «Ужас», а потом мы с тобой..
-Устроим сеанс- Договорила Лина за меня
-Ну да, повызываем духов и все такое, помнишь в прошлый раз это приведение предсказало, что у меня в будущем будет много потерь- я засмеялась
- Я бы отнеслась к этому посерьезнее, а то вдруг ты потеряешь эту умопомрачительную сумку от Ринатаса Форели? – смеясь сказала Лина
Еще три урока прошли незаметно и удушающее скучно, хвала небесам сейчас физра. Я быстро переоделась так как уже опаздывала. По пути в спортзал я опять столкнулась с этим новеньким красавчиком, которого мы с Лин уже договорились называть СЛК (Самый лучший красавчик). Мы столкнулись перед самой дверью
- Эм… извини- сказала я, а сама во все глаза смотрела на его лицо, нет ну действительно СЛК. К совершенно волшебным серым глазам и почти черным волосам, которые я рассмотрела в прошлый раз добавились высокие скулы и сногсшибательная мускулатура, которая отчетливо прорисовывалась из под футболки. Тут я поняла что таращусь как дурра на совершенно незнакомого мне парня, хотя он тоже не отрываясь рассматривал меня, осознав это я покраснела
- Проходи- Буркнул он, мм… грубый? Невоспитанный? Или это я ему не нравлюсь? Ну конечно не нравлюсь, кому понравиться низкая, кареглазая брюнетка, с неидеальной фигурой и маленькой грудью?
- Ладно- также зло ответила я, пусть знает какая «крутая» Адалина Ваелд, даже мне смешно. На физре я как всегда старалась обращать на себя по меньше внимания, особенно сегодня, а сегодня мы играли в Баскетбол, я не умею в него играть, а вот СЛК похоже в этом мастер.
- Когда я смотрю, на него в этой футболке…- я подпрыгнула от неожиданности,
-Лина- Я постаралась вложить в ее имя, как можно больше упрека, но не могла не усмехнуться
- Я отвлекаю тебя от- после нескольких секунд раздумий она продолжила- разглядывания СЛК? Смотри слюни потекут- хохотнула она
- Он грубый, неотесанный болван!!! Хотя и СЛК- Мы засмеялись, Грибочек (наша учительница, ее кличка она все время носила шляпки) посмотрела на нас «свирепым» взглядом, который должен был нас успокоить, но рассмешил еще больше
- Адалина, Лина покиньте спортзал
Остаток дня прошел незаметно. Когда я легла в кровать, то не знаю почему подумала о, ох я так и не узнала его имя. Я провалилась в сон. Мне опять снилась эта девушка. Я шла по некошеному лугу, вдалеке виднелся кроваво-красный закат, я ужаснулась. Я шла дальше и вдруг луг исчез и превратился в лес, черный лес все деревья были сожжены, страх переполнял меня, заменял кровь и тек по венам вместо нее. Лес стал раширялся и в середине появилась поляна, а точнее круг из чистой, зеленой молодой травы, в центре круга спиной ко мне сидела девушка, сейчас я не помнила где видела ее раньше. Длинные белокурые волосы были заплетены во французскую косу, ее кожа была настолько белой что казалось будто она из снега, платье цвета морской волны облегало ее осиную талию и открывало спину почти до пояса
- Адалина – весь мой страх от звука ее голоса, как рукой сняло, мне почему то вспомнились старые предания о Сиренах, что зазывают моряков на верную гибель- Зайди в круг, милая и исполни свой долг- она повернула голову и я увидела ее лицо, глаза, ее глаза горели ярко зеленым пламенем, я закричала.
Я резко села в кровати отчаянно глотая ртом воздух пытаясь отдышаться. А перед глазами все еще был зеленый огонь. Этот сон был таким реальным. Таким настоящим.
- Успокойся Адалина это всего лишь кошмар- сказала я сама себе, но заснуть к сожаления мне не удалось.
Утром я ходила, как зомби темные круги под глазами, отнюдь не придают очарования.
Я спускалась по лестнице на первый этаж, я второй день подряд ничего не ела, но как только я шагнула на первую ступеньку…
- С днем рождения Адалина- Хор голосов подействовал как хороший будильник и до меня не сразу дошло, что вся комната была украшена шариками, а внизу стояли родители и еще, какие то люди мне было лень рассматривать кто именно. Проклятье, у меня сегодня День Рождения, мне 16. Я вежливо улыбаясь побежала по лестнице, стараясь не закатить глаза от этой Детсадовской лабуды. Вскоре я узнала всех гостей, кроме одной особы она казалась смутно знакомой, хотя нет не смутно я точно где то ее видела раньше и не один раз, но где? Неважно. Я подошла к моей матери и обняла ее
- Спасибо мам, это очень мило,
Мама улыбнулась и по ее щеке прокатилась слеза
-Почему ты плачешь?
- Нам нужно поговорить, пойдем
Мы зашли в просторную кухню, я села на один из высоких барных стульев с обивкой цвета слоновой кости.
- Что случилось? – уже более серьезно спросила я
Мама заплакала еще больше, папа ласково обнял ее за плечи
-Адалина знай, что несмотря ни на что мы тебя очень любим
- Не смотря ни на что?- спросила я
- Понимаешь мы с папой всегда хотели ребенка, но оказалось что я, я бесплодна- она перевела дыхание ожидая моей реакции, но я просто неподвижно сидела и ждала этих слов- и вот однажды в доме зазвонил телефон, женщина сказала что знает о наших проблемах, она сказала что работает в детском доме..
- Позвольте мне рассказать маленькую предысторию- в кухню зашла, та девушка, которую я не узнала среди гостей на вечеринке- 16 лет назад к нам в интернат пришла женщина, она плакала очень много, мы не могли ее остановить, похоже у нее был нервный срыв, мы долго не могли выяснить, кто она, как ее зовут. Оказалось это акушерка из местной больницы, но это не главное, важно то что в руках у нее была новорожденная девочка. Женщина все время твердила « Я не знаю откуда она взялась, ее зовут Адалина», это было так странно. Позже та женщина пришла в норму и стала искать приемную семью для тебя, и нашла она сообщила мне адрес, номер телефона, имена и фамилии твоих будущих родителей Элизабет и Джонатан Ваелд- Женщина улыбнулась, я не могла шевелится, мне захотелось встать и убежать отсюда далеко, далеко, подумать надо всем этим, или еще лучше забыть последний час. А еще эта девушка, где я видела эту роскошную блондинку? Неважно.
Тишина длилась всего мгновенье, но оно показалось мне вечностью. Наконец мама заговорила
- Нам предложили взять девочку, когда я увидела тебя, ты оказалась мне нереальной, такая маленькая с большими карими глазами. Мы оформили опекунство. Ты стала нам родной как только мы увидели тебя, вопрос встал не забирать, не забирать, а как скоро ты окажешься дома. И милая мы очень сильно тебя любим- Мама зарыдала, а папа крепко обнял ее, я не могла этого больше вынести. Я подбежала и обняла маму с папой
- почему вы подумали что я это как то не так воспринему? Мне все равно родная ты мне мама или нет, главное ты любишь меня, а я тебя остальное не важно, не плачь пожалуйста - сказала я сквозь собственные слезы
- Не хочется вас прерывать, но мне нужно что бы Адалина подписала несколько бумаг, простая формальность – Я утерла слезы и подошла к все еще незнакомой мне блондинке, которую я видела раньше
- Пройдемте в гостиную
Мы сели за не большой журнальный столик стоящий подле дивана.
- А я не помню, как вы сказали вас зовут- в манере Голливудских звезд спросила я
- Потому, что я не говорила, милая, я Магдалина – Где то в глубине ее глаз полыхнул зеленый огонек или мне показалось? Голюцинации от недосыпа наверно. Стоп. Недосыпа. Сон. Я чуть не упала с кресла, ужас тонкими лучами пробирался сквозь кожу в самое сердце. Вот она, вот где я видела ее, во сне. Всю последнюю неделю мне снится эта белокурая…белокурая кто? Ведьма?
- Вижу ты все же вспомнила меня- с озорной улыбкой сказала Магдалина
- Кто ты? – Я удивилась твердости своего голоса
- Можешь называть меня , Госпожа Магдалина, не говори не лова родителям, сейчас ты пойдешь со мной- Ее глаза горели зеленым пламенем, совсем, как в моем кошмаре. Но сейчас это волновало меня меньше всего, я услышала как свой голос
- Да, госпожа
Я или точнее мое тело встало с кресла и последовало, за Магдалиной, а я осталось в ловушке собственного разума…
Последний раз редактировалось Кристина Вт ноя 06, 2012 5:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Сестренство

Сообщение Валерия Ильященко » Пн ноя 05, 2012 5:24 pm

Интересно, в чем заключается смысл этого сестренства?
У меня вопрос:где знаки препинания?Почему после прямой речи, нет ни одного, просто дефис и слова, перед ним, нужно ставить знаки препинания.
Почему нужно было портить день рождения девочке, потом сказать не могла эта Госпожа?Жалко даже ребенка.
Жду проду

Кристина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 3:05 am

Re: Сестренство

Сообщение Кристина » Пт ноя 09, 2012 5:47 pm

Глава 2
То во что сложно поверить, не смотря на то что это правда

Машина остановилась у огромного коттеджа. Он был четырехэтажным, высокий забор прятал его от лишних глаз. Вокруг дома росло много экзотических деревьев, широкая дорожка была усыпана цветами. Но мое внимание привлекла веранда, она была большая, ее колонны были обвиты цветами. Это было очень красиво. Но что привлекло меня в этой веранде так это девушки сидевшие в ней. Из машины я не могла их рассмотреть отчетливо, но мне было видно, как все они выходят из веранды и направляются к нам.
- Не волнуйся дорогая, это твои сестры.- Госпожа Магдалина, ласково мне улыбнулась, я улыбнулась в ответ. Блин, я не осознаю как это происходит, я делаю, то что она хочет видеть, говорю то, что она хочет слышать. Мне хочется ей подчинятся, очень, очень хочется и я не могу этому сопративлятся. Но одна часть меня, все еще жива и она наблюдает за всем происходящим будто со стороны. Это невыносимо, просто ужасно.
- Так не сопратевляйся этому, просто отдайся мне, все твои эмоции постепенно утихнут, уйдут, тебе не нужно будет не о чем думать, не нужно будет пытаться понять, осмыслить, поверить. Ты просто будешь счастлива служить мне, как и все они . – Ее слова подействовали, как холодный душ, вместо того, что бы убедить меня не сопративлятся она разбудила меня. Что произошло? Какого Черта? Что я делала последние два часа? И что такое эта Магдалина? Последним моим связанным решение было убежать из машины, домой. Но как только мои ступни коснулись асфальта, я почувствовала жгучую боль в затылке и меня накрыла тьма.
Глаза не как не хотели открываться. Но когда я их открыла то увидела, стоящею перед собой девушку, ее синие глаза смотрели на меня с беспокойством.
Она облегченно вздохнула
- Я думала, что мы и в правду перестарались, Госпожа сказала что ты сильна, сильнее всех нас хоть и молода. Но ты не просыпалась, так долго, что даже Магдалина стала волноваться, на попей,- девушка передала мене стакан с водой, я глотнула. Так что они со мной сделали, и кто такие они?
- Спасибо, что случилось? Где я? Кто ты?- я смутно помнила вчерашний день, наверное я гуляла с Линой и выпила лишнего
- Думаю ты и сама это знаешь, просто вспомни- девушка говорила доброжелательно и спокойно. Я закрыла глаза и попыталась вспомнить. Кадровые картинки пронеслись в моей памяти за доли секунды, кухня, блондинка, машина, боль. Я вспомнила. Мне захотелось попятиться назад, но так как я лежала это было невозможно. Черт, где я?
- Вижу по твоему лицу, что ты вспомнила, итак я здесь что бы просветить тебя насчет всех деталей твоей миссии, и того кто ты. Но начнем с меня. Меня зовут Далия. Много, много лет назад , сейчас уже не помню какой год, ну это была вторая половина восемнадцатого века. Было время Наполеонских войн. Я работала гувернанткой на одну богатую семью. Как сейчас помню, звук выстрела, я роняю тарелку и бегу на первый этаж. Моя госпожа лежала в луже крови, с алым пятном на груди. Мне хотелось убежать, но я не смогла, не успела, как только я поднялась на ноги, в дверь, как к себе домой вошли солдаты конфедерации. Помню, как они о чем то оживленно спорили, а до меня доносился едкий запах коньяка и сигар. Они увидели меня, и стали спорить кому я достанусь…первой, мне не было смысла бежать. Я была слаба и просто плакала. Помню как кто-то из них подошел ко мне и с безжалостной усмешкой вцепился в мое платье, какрас тогда я и услышала выстрел, сново. В дверь вбежала девушка. Она и глазом не моргнув расстреляла всех солдат и подошла ко мне. Она успокоила меня и забрала к себе, в поместье, кстати ты и сейчас в каком- то смысле в нем. Девушка просила называть ее госпожой Магдалиной. Она стала для меня второй матерью, позже когда мне исполнилось 18, она рассказала мне кто она и чего от меня хочет. Оказалось Магдалина совсем не обычая девушка, в то время люди спокойно верили в магию и все такое, как и я так, что мне не составило труда поверить в то что она одна из трех дочерей богини Артемиды. Магдалина поведала мне о трех сестренствах. Она возглавляло одно из них. Магдалина собирала со всего мира девушек, которые были более склонны для получения дара, более достойных. Сестренство Магдалины, то есть наше с тобой, мы презираем мужчин, мы верим, что они главное зло на земле. Это сестренсто олицетворение невинности, чего-то большего, чем просто плотские удовольствия. Вообщем Госпожа наделила меня даром, я стала целительницей. Позже я поняла что двух одинаковых даров нет, вообще не в нашем сестренстве, не в двух других. Говоря о двух других. Одно из них возглавляет Амилия, ее сестренство верит в любовь, в чувства- Говоря это Далия поморщилась- просто кошмар, мне так жаль бедняжек из ее сестренства, ну а в остальном все то же самое Амилия ищет достойных и принимает их к себе наделяя даром. Ну а что касаеться третьих тут мне известно немного, знаю его возглавляет Малифисента, да, да именно в честь нее назвали ту колдунью. Я боюсь представить себе в чем смысл этого сестренства. Я провела с Магдалиной больше ста лет, прежде чем случилось, что – то ужасное Госпожа потеряла способность создавать Одаренных. Ее сила осталась при ней, но передать ее кому-либо она не могла. Прошло еще около столетия и Госпожа решилась на отважный шаг. Она связала себя узами из черной магии и направила их на твою мать, насколько я знаю результат был более чем удачный, хотя Элли и погибла она родила тебя. А ты первая одаренна да последние 200 лет.- Далия перевела дух от долгого рассказа.- Теперь о тебе. Мы точно не знаем о твоем даре, ровным счетом ничего, но ты была создана с крайне важной целью, которая под силу лишь тебе одной. В последнее время отношеия между сестренствои Амилии и Магдалины накались до предела. Амилия по прежнему может создавать новых одаренных, а мы нет. С каждым годом нас становиться все меньше. А Амилия открыто заявила о своем превосходстве, она планирует напасть на нас, мы точно знаем. Вот для чего здесь ты, ты убьеш Амилию. Наша пророчица Сьюзен видела это своими глазами!- ее глаза сияли в предвкушении.
Я сидела и не могла пошевелиться, с начало от шока и жалости к Далии и к ее прошлому, потом от шока от истории, мой разум отказывался в нее верить, хотя где то глубоко в душе я знала что это правда, просто знала. Но больше всего меня ужасало, то для чего я здесь, я должна убить Амилию, убить человека которого даже не знаю. И когда я видела в прошлый раз Магдалину она совсем не показалась мне святошей, какой ее считала Далия.
Мне вдруг отчаянно захотелось вернуться назад во вчерашний день и забыть об этом всем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей