Взмах крыльями.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Ответить
Olga
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 4:31 pm

Взмах крыльями.

Сообщение Olga » Вт ноя 06, 2012 4:58 pm

ГЛАВА 1. Я шла по темному переулку Бруклина быстрым шагом,маневрируя между людьми,которые появлялись у меня на пути.
Конечно,любой нормальный человек задастся вопросом,все ли у меня в порядке с головой.Молодая девушка,лет восемнадцати,ходит по темным переулкам поздно вечером,да еще и одна.Может это и было немного странно на первый взгляд,но никто еще не знал,зачем и куда я шла.
Мой путь лежал к окраине Бруклина в маленькую кофейню без названия.
Да,может вы и сочтете меня сумасшедшей,но я чертовски любила их фирменное латте.Весь день я сегодня проторчала в школе-помогая костюмеру на репетиции.
Работа была легкой-принеси да отнеси,но сама бы я суда не пошла.Меня уговорила моя подруга Ким. Актриса из меня была некудышная,но она все-таки упросила меня на работу,чтобы побыть с ней.Она то конечно целый год готовилась к роли.Наша директриса решила поставить в этом году "Гамлета",на что все охотно согласились.А Ким мечтала о роли Гертруды еще с прошлого года,когда нам в конце обучения дали тему для новой постановки на будущий год.Но мою подругу сильно расстроил и разозлил вердикт нашего режиссера миссис Лайт.Та посчитала,что Ким не столь хороша для этой роли,как наша новенькая(по-моему ее звали Джен) и предложила ей стать запасной.Но мою подругу этот ответ не удолетворил и она ушла от туда со скандалом.
Мы пришли к ней домой и я целый вечер слушала ее плач,а затем ее угрозы в сторону новенькой и режиссера.Кое-как мне удалось уйти от нее, ссылаясь на недомогание и важные дела и сразу же помчалась в кофейню.
Сейчас уже половина десятого вечера,а они закрывались через пол часа.Решив пройтись пешком(о чем я долго жалела), вышла из такси и вот уже целый квартал шла пешая.
Оказавшись у цели,сразу подлетела к кассе и заказала две порции,кофейня закрывалась через десять минут,поэтому я решила выпить свой заказ на улице.Удобно устроившись на скамье,я закурила сигарету и начала отпивать горячий напиток.И тут я вспомнила,что завтра должна была быть вечеринка у Гари(его родители свалили на выходные в Лондон).
Тяжелый завтра будет денек,ведь придется тащиться на тусовку к своему бывшему парню.

Olga
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 4:31 pm

Re: Взмах крыльями.

Сообщение Olga » Вт ноя 06, 2012 5:28 pm

Глава 2. Вот я стою напротив огромного зеркала в коридоре и начинаю наносить легкий макияж.
Ярко я никогда не красилась,а хотя нет,был один случай в восьмом классе,когда мы собирались на школьные танцы.Мои черты лица были слишком резкие и яркие,поэтому я не могла позволить себе тонну косметики,это смотрелось бы слишком дешево и вульгарно.Только тушь,легкий намек на румяна и пудра.Свои волосы,длинною до плеч,я забрала в конский хвост.В своих раздумьях я даже не заметила,как Хелен(так я называла свою мать) подкралась ко мне и вручила мне черные туфли на высоком каблуке от Miy Miy. -Они отлично подойдут к твоему образу милая!-проворковала она и подкурила сигарету.-Желаю отлично повеселиться,а я отправляюсь с Чарльзом в казино(так звали моего отчима). -Спасибо...-пробубнила я и отправилась в свою комнату.
Достав шикарное белое шифоновое платье от VALENTINO из шкафа,я положила его на кровать и стала собирать свою маленькую сумочку.
"Так:пудра,телефон,кошелек,сигареты-вроде ничего не забыла.СИГАРЕТЫ!"
Вскочив,я встала около двери и стала ждать,пока Хелен с отчимом не уйдут из пенхауза. Дождавшись,влетела в ее спальню и порывшись в ее шкафу и тумбочке нашла одну полупустую пачку."Сойдет"-с этими мыслями,я быстро надела платье и туфли,и прихватив сумку отправилась на вечеринку,где меня должна была ждать Ким. Доехав до частного дома Гари,я вышла из такси и заметила,что одного обкуренного парня(по-моему он из нашей школы)уже тащили домой.
Невольно улыбнувшись,отправилась во внутрь.

Olga
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 4:31 pm

Re: Взмах крыльями.

Сообщение Olga » Вт ноя 06, 2012 5:29 pm

Прошу прощения,но у меня не получается выделить красную строку,когда я пишу в черновике-все хорошо,а когда я отправляю,то строки исчезают(

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Взмах крыльями.

Сообщение Diana Mystery » Вс ноя 25, 2012 12:51 pm

Что могу сказать? Главы очень маленькие, в них не заложено главной мысли. Хотелось бы большего описания ГГ. Как ее зовут кстати?))
Как-то никакого сюжета я не уловила, хотя это только две главы. Пока ничего не видно.
Продолжай, я буду следить за этой темой )))
Последний раз редактировалось Diana Mystery Ср ноя 28, 2012 4:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Взмах крыльями.

Сообщение Олеся » Ср ноя 28, 2012 11:16 am

Ольга, добро пожаловать к нам в Клуб:)))
Что касается выкладки глав: попробуйте сначала сохранить текст в Блокноте ( он есть в каждом компе), а потом скопировать оттуда и выложить уже тут.
Часто из при копировании сдвигается и приходится потом вручную ставить пробелы и новые строчки.

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Взмах крыльями.

Сообщение ANNA » Вс дек 09, 2012 9:37 pm

Уважаемый автор!
Что сразу же бросилась в глаза, так это очень маленькие главки, которые большого смысла не несут, так не лучше ли их объединить?
Второе - не забывайте ставить пробелы, они у вас просто отсутствуют в большинстве случаев.
Решив пройтись пешком(о чем я долго жалела), вышла из такси и вот уже целый квартал шла пешая.
может шла пешком? Пешая обычно конница бывает.
К чему еще хотелось бы придраться, так это - почему так мало описаний и самой героини? Вот у вас две главы, а читатель так ничего о ней и не знает, кроме того, что она курит, ходит по ночам пить кофе и все... Кто она, откуда, да и вообще что она чувствует? У вас же идет сплошное описание событий - Я пошла, я нашла, я села, я прочитала, я одела... Обратите на это внимание, пожалуйста и тогда дела пойдут в гору.
Ну это вроде все, извините если, что! :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей