Отомстить за любовь

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Отомстить за любовь

Сообщение Александра » Ср апр 28, 2010 2:19 pm

Это последнее мое творение. Пока только начало, если понравится - размещу продолжение. Предупреждаю сразу: продолжение будет размещаться в этой же теме.
***
Когда-то я была человеком. Обычным, живым человеком. Со своими желаниями, со своими мечтами и надеждами. Мечтала закончить школу, поступить в институт. Мечтала найти настоящую любовь, выйти замуж и родить ребенка. И вот, когда казалось, что мечты начали сбываться, все оборвалось. Оборвалось в один миг, разрушив всю мою жизнь.

***

Все началось в один осенний день. Светило солнце, опадали первые листья. Я шла по улице. Торопилась в школу. Уже подходя к школе, я подвернула ногу, причем настолько сильно, что думала, что не смогу идти дальше. Он появился внезапно, и, не спрашивая ни о чем, помог подняться. Выяснилось, что его зовут Вадим, что его недавно перевели в нашу школу, что он учится в десятом классе, и что я кажусь ему интересной. Мне он тоже понравился, и мы решили встретиться после школы и сходить куда-нибудь вместе. Вскоре мы начали активно общаться, и он предложил мне встречаться. Я, не долго думая, согласилась. Все было прекрасно. Он дарил мне цветы, приглашал в кино и даже пару раз водил в ресторан. Мне Вадим очень нравился, я в него, можно сказать, влюбилась с первого взгляда. Всегда аккуратный, внимательный и безукоризненно вежливый, он также обладал острым умом и привлекательной внешностью. У него были слегка вьющиеся, каштановые волосы и серо-зеленые глаза. Мне завидовали все девочки школы и, глядя, как он провожает меня домой, явно проклинали меня и желали, чтоб он поскорее меня бросил. Видимо, одно из проклятий меня все-таки настигло. Однажды мы возвращались домой с позднего сеанса. Уже стемнело. Рядом с Вадимом было очень спокойно и надежно и меня совсем не беспокоило то, что улицы были абсолютно пустыми. Не было даже случайных прохожих, которые обычно, нет-нет, да пробегут мимо, торопясь домой. Мы молча шли по темным улицам, думая каждый о своем. Внезапно Вадим остановился. Я спросила, что случилось, и почему он остановился, а он ответил, что все нормально и предложил посмотреть на небо с этой точки, так как здесь оно очень красиво смотрится. Я посмотрела наверх, и действительно залюбовалась. Вдруг Вадим приблизился и поцеловал меня. О, эту ночь и этот поцелуй я не забуду никогда! Поцелуй был великолепен, с этим спорить не приходится. Оторвавшись от моих губ, он скользнул языком ниже. Внезапно я почувствовала, как что-то острое прикоснулось к моей шее, и попыталась отскочить. Вадим поднял голову, и я увидела, что его глаза из зеленых стали красными. Вампир! Конечно, как и многие девчонки, я читала «Сумерки» и мечтала, чтобы таких, как Эдвард Каллен было побольше, но нарваться на настоящего вампира я точно не ожидала! Пока я не успела опомниться, Вадим прильнул к моей шее, и я тут же почувствовала дикую боль. Сколько это продолжалось, я не знаю, но тут его что-то отвлекло, и он, бросив меня, убежал. Когда я очнулась, первое, что я сделала, посмотрела на телефон. Он показывал следующее число. Было в районе десяти вечера. Я быстро посчитала и выяснила, что в обмороке я была почти сутки. В следующую секунду я вытащила зеркало и, посмотрев в него, поняла, что моего отражения там нет! Значит, то, что произошло со мной вчера, был не сон, и я действительно стала вампиршей. В этот момент мозг отказался понимать происходящее, и я опять провалилась в забытье.

***

Когда я пришла в себя и огляделась, то поняла, что я в морге. Видимо, меня сочли мертвой и привезли сюда. В принципе, они недалеки от истины. Не долго думая, я поднялась с каталки. Теперь мне надо было себя увидеть. В зеркале я не отражалась, поэтому пришлось прибегнуть к помощи телефона и сфотографировать себя. Как ни странно, у меня получилось, и я даже проявилась на фото. Выглядела я как обычно, даже глаза остались карими, а не красными, как я ожидала. Только я была чуть бледнее, чем раньше, что, в принципе, неудивительно, должны же мы как-то отличаться от людей. Я попыталась вспомнить, что я знаю о вампирах. Так, по официальной версии, вампиры боятся чеснока, осиновых кольев, крестов и святой воды. По «Сумеречной» версии это всего лишь выдумка. Я достала из сумочки цепочку с крестиком, которую вечером сняла, чтобы она не мешалась рядом с кулоном, подаренным Вадимом. Внезапно вспомнив про кулон, я яростно сорвала с шеи цепь и швырнула ее куда подальше. Пусть там и валяется, там ей и место. Но, стоит вернуться к опыту с крестиком. Я положила его на ладонь. Вначале я ничего не чувствовала, а потом руку вдруг обожгло так, будто я коснулась раскаленной духовки. Так, ясно, крест все-таки действует, следственно святая вода тоже. Плохо, с крестиком мне было бы спокойнее. Ладно, что-нибудь придумаю. Ну, насчет чеснока особо заморачиваться не стоит, надо всего лишь сходить на овощной рынок. А вот что делать с осиной? Ладно, позже разберусь. Так, что там еще? Вампиры спят в гробу. По официальной версии. Гроба у меня, пока что нет, но в принципе, если захочу… Я мрачно улыбнулась своим мыслям. Так, по «Сумеречной» версии вампирам спать не нужно. Кроме того, они могут развивать бешеную скорость, обладают огромной силой и некоторые вампиры могут иметь сверхспособности. Я решила это проверить. Я подошла каталке, с которой только что встала и со всей силы ударила по ней. В каталке появилась небольшая вмятина. Что ж, в чем-то Стефани Майер была права. Сила, хоть и не огромная, но все же появилась. Так, теперь скорость. Я глубоко вздохнула и побежала. Сначала медленно, потом быстрее, еще быстрее. Вот это скорость! Я неслась так быстро, что все вокруг казалось мне большим размытым пятном. Хорошо, а сверхспособности? Существуют ли они? Об этом точно надо у кого-то спросить. Интересно, есть ли в городе вампиры кроме Вадима? Вспомнив про Вадима, я резко затормозила. Он должен ответить за то, что сделал! Почему он так обошелся со мной? Ведь я по настоящему в него влюбилась, а он обошелся со мной, как кошка с мышкой – поиграл и слопал. Чуть не слопал. Лучше бы он завершил свое дело. Лучше быть мертвым, но человеком, чем таким чудовищем, каким я стала теперь. Внезапно мне в голову пришла идея. А может хорошо, что он сделал меня такой? Теперь я смогу отомстить ему, и месть моя будет ужасной!

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Отомстить за любовь

Сообщение Олеся » Ср апр 28, 2010 10:23 pm

Начало отличное, интересно взглянуть на Вампиров с другой стороны!!
Пиши дальше, я жду продолжения!!!

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Отомстить за любовь

Сообщение Александра » Пт апр 30, 2010 5:53 am

Я шла по темной улице. Сейчас мне надо найти себе подобных, сама я не смогу сориентироваться в этом новом для меня мире. Но где они могут быть? Немного поразмыслив, я решила отправиться в самый темный и опасный район нашего города. Где же тусоваться банде кровожадных вампиров, как не в самом опасном районе? С растрепавшейся прической я решила не заморачиваться и распустила волосы, которые теперь спускались по спине черным водопадом. Наверное, если бы я этого не сделала, я так бы и осталась незамеченной, хотя, как можно не заметить симпатичную девушку, идущую в одиночку по темной улице? Фонари не горели, но я прекрасно видела в темноте, и сумела уловить какое-то движение в темном переулке. Внезапно почуяв незнакомый мне, но очень вкусный запах, я остановилась. Как же хочется есть! Но что это за запах? Человек! Так, надо быстрее уйти отсюда, пока никого не убила. Я уже собиралась уходить, как вдруг кто-то набросился сзади и зажал мне рот. «Попалась, голубка», - услышала я голос. Так, все понятно – маньяк. Кого же еще можно встретить в полночь на темной улице? Ну, кроме вампира, естественно. Я попыталась вырваться, но мне это не удалось. Тогда я открыла рот и с силой укусила обидчика за руку. Я не учла одного – я стала вампиром, следственно зубы, а точнее клыки, стали острее. Зубы впились в руку мужчины, и из раны полилась кровь. Кровь! Я с наслаждением начала высасывать солоноватую жидкость. Как вкусно! Только течет плохо. Я повернулась, чтобы укусить за шею, и увидела его глаза. Страх, ужас заполнял все пространство вокруг него. Посмотрев на него еще раз, я вспомнила вчерашнюю ночь, и отошла от несчастной жертвы. Даже несмотря на то, что он маньяк и я не единственная его жертва (уж в этом-то сомневаться не приходится), такой смерти он не заслуживает.
¬¬- Уходи отсюда, – сказала я, пересиливая желание вцепиться ему в глотку. – И если я узнаю, что ты продолжаешь нападать на беззащитных девушек, я вернусь за тобой.
Оцепеневший мужчина отвел от меня взгляд и, пересиливая страх, помчался прочь от меня. Ну, что ж, хоть какая-то от меня польза. Я развернулась и увидела еще одного мужчину. Мужчина, лет двадцати пяти, платиновый, короткостриженный блондин, стоял, привалившись к стене, и смотрел на меня в упор.
- Что, тоже острых ощущений захотелось? – прорычала я.
- Как вы достали. Начитаются книжек и вперед – вампиров искать, – проворчал он. – Пошли.
Поняв, наконец, что я нашла того, кого искала, я пошла следом за незнакомцем. Мы дошли до конца переулка и свернули в неприметную улочку.
- Заходи, - произнес провожатый, пропуская меня в небольшой проем между стенами. Послушав его, я втиснулась в тесный проход и, пройдя немного вперед, оказалась в небольшом дворике.
- Ну, что встала? – недовольно спросил мужчина, протискиваясь следом за мной. – Иди вон туда, - сказал он, указывая на небольшую дверь. – Не съедят, по крайней мере, теперь.
Я оглянулась на него, пытаясь понять, говорит он серьезно или шутит, но так как его лицо ничего не выражало, этого мне определить не удалось. Я зашла внутрь здания и оказалась в небольшой прихожей.
- Я дома! – закричал мой провожатый. – И не один!
На его крик из комнаты вышел еще один вампир, мужчина, примерно одного с моим спутником возраста, но в отличие от него, брюнет. Оглядев меня, хозяин тяжело вздохнул и прокричал в комнату, из которой только что вышел:
- Андрей, сколько можно?! Эти сумеркоманки вечно будут сюда ходить, ты каждую обращать будешь?
- Ну, я же не виноват, что они сами сюда идут. А оставлять их этим маньякам – последнее дело, - ответил, выходя из комнаты, еще один парень. На вид ему было лет восемнадцать. Крепко сбитый парень с короткостриженными рыжими волосами и ярко-зелеными глазами наводил на мысль об Антошке из известной детской песенки. Он посмотрел на меня и сказал:
- Я ее не знаю. Эту я не трогал.
- Пошли остальных спросим, может они что знают, - обескуражено ответил мой провожатый. Только здесь, при свете, я сумела рассмотреть, что глаза у него голубые, а у того, кто нас встретил – карие. Надо же, а говорят у вампиров глаза красные. Мы зашли в комнату. Не знаю, как им удалось спрятать такое большое помещение – снаружи его точно не заметишь – но размеры комнаты действительно поражали. Разделенная кучей перегородок, одна огромная комната превратилась в пять средних и одну большую. Очевидно, те, что поменьше, играют роль спален (или что там у вампиров?), а большая комната – общая. К описанию обстановки я вернусь как-нибудь позже, сейчас же стоит описать обитателей. Кроме тех троих, которых я видела раньше, в комнате было еще четыре вампира. Вернее, один вампир и три вампирши. Вампир очень сильно напоминал мне Эмметта из «Сумерек». Вид накачанного двадцатилетнего парня с темными, почти черными волосами и смешливыми, цвета спелого крыжовника, глазами поднял мне настроение. Девушки были, одна другой краше. Самой старшей из них было лет двадцать пять. Она имела очень приятный, шоколадный оттенок волоса и светло-карие глаза. Глядя на нее, можно сразу было сказать, кто тут хозяйка. Две остальные девушки были примерно одного возраста. Больше двадцати им бы точно никто не дал, а вообще, выглядели они, как обычные студентки. Не молоденькие дурочки, но еще не достаточно взрослые. Одна из них имела шикарные рыжие кудри и темно-зеленые глаза, а вторая была блондинка с волосами-каре и ярко-голубыми глазами.
- О! Вот у нас и Белла появилась! – обрадовано воскликнул «Эмметт».
- Сереж, не смешно, - возмущенно накинулся на него мой провожатый. – Твоих рук дело?
- Не-а, я ее первый раз вижу, - ответил Сережа. – Будешь Беллой? – подмигнув, спросил он у меня.
На Беллу я была похожа меньше, чем кошка на танк, но, почему бы и нет?
- Конечно, буду, - улыбнулась я. – Не гадайте. Того, кто это сделал, здесь нет, - обратилась я к брюнету. – Кроме вас в городе есть вампиры?
- Может и есть, - нехотя ответил он. – Они иногда сюда захаживают, но последнее время никого не было.
- Ясно. Скажите, а можно ли как-нибудь отследить вампира?
- Ты хочешь найти… вампира?
- Да, я хочу найти того, кто сделал это со мной, и отомстить ему за это.
- Что с тобой случилось? – участливо спросила блондинка.
Они пригласили меня сесть рядом с ними, в один большой круг. Комната, как я уже говорила, была разделена на несколько частей. Мы сидели в самой большой. Окна были зашторены, и в комнате царил полумрак, в котором, однако, я чувствовала себя очень уютно. В углу стояли стол и стул, почему-то один. Оглянувшись, я поняла, что стул здесь сильно и не нужен, так как все сидели на небольших подушках, разбросанных по всей комнате. Сидя в кругу, я поведала свою историю, а когда закончила, в комнате образовалась тишина. Первым очнулся брюнет, который встречал меня в прихожей:
- Ну, что же, добро пожаловать в нашу семью. Давай я представлю тебе всех ее членов. Это…
- Давай лучше я! – перебил его «Эмметт», точнее Сергей. – Значится так. Меня зовут Сережа, можно просто Серый. Хочешь – зови меня Эмметт. Это, - он указал на брюнета, - наш Карлайл, зовут его Женя.
Женя закатил глаза:
- Сереж, ну сколько можно…
- Ничего, так интересней! – перебил его Серый. – Это – Ира, наша Эсми, - он указал на женщину с шоколадными волосами. Следом он посмотрел на уже знакомого мне Андрея, - Андрей, наш Эдвард.
- Почему Эдвард? – не удержавшись, спросила я.
- Потому, что рыжий, и глаза зеленые, - объяснил «Эмметт». – Оля – наша Розали, - Сережа показал на рыженькую девушку. – А Аня – Элис, - блондинка приветливо улыбнулась. – Димка – наш Джеймс, - я посмотрела на своего провожатого.
- А почему Джеймс? – включилась я в игру. – Пусть будет Джаспер.
- Нет, - протянул Сережа, - Джаспер у нас Кирилл.
- Кирилл? – спросила я, оглядываясь вокруг. Неужели я кого-то не заметила?
- Не ищи, он на охоту ушел, – сказал Дима. – Скоро вернется.
Словно в подтверждение его слов, в прихожей хлопнула дверь, и в комнату вошел еще один вампир. Примерно одного со мной возраста, высокий, кучерявый шатен с ярко-синими глазами. Никогда не видела, чтобы глаза были такими синими.
- О, а вот и Кир вернулся. Знакомься, это Кирилл. Стой, а тебя-то как зовут? – внезапно спросил Сережа, и я вспомнила, что не представилась.
- Меня Рита зовут, - смутилась я. Неудобно получилось. Притащилась, как к себе домой, даже не представилась.
- В общем, Кирилл – это Рита, Рита – это Кирилл.
- Приятно познакомится, - пробурчал парень. Странно, я ему что – не понравилась? Вроде бы ничего ему не сделала, а он на меня смотрит, будто я всех его родных перерезала.
- Ладно, Рита, ты будешь жить в одной комнате с Олей и Аней. Надеюсь, ты не против? – спросил Женя. Из его поведения я поняла, что он здесь играет роль лидера.
- Конечно, нет, - ответила я. – Наоборот, даже за…
- Ну, вот и хорошо! Пошли скорее! – не успела я закончить фразу, как девчонки подхватили меня и привели в свою комнату. Комната была не очень большая, но уютная. Двери не было, как, впрочем, и в других комнатах. Справа от меня стоял небольшой комод, а слева – шкаф. Справа от окна, находящегося как раз напротив входа стояли стол и стул. Слева лежали два огромных матраса, заменявших кровать. Вернее, там было четыре матраса – они лежали в два ряда.
- Мы тебе еще один матрас добавим – будет трехспальная кровать, - пообещала Оля.
- А зачем это? Разве вампиры спят? – удивленно спросила я.
- Ну, не то, чтобы спят… В принципе, вампирам не нужно спать, но если надо повысить силу, энергию или просто тебя все достали, - ухмыльнулась она, - то тогда вампир может впасть в состояние так называемого анабиоза. Фиг разбудишь! – рассмеялась она.
- А если вдруг надо срочно разбудить, что тогда?
- Тот, кто в анабиозе, он все слышит и в любой момент может проснуться. Только он сам выбирает – просыпаться или нет.
- Если у тебя есть какие-то вопросы – спрашивай. Нам-то все уже рассказали, а тебе еще нет, - предложила Аня.
- А почему мне еще не рассказали? Не доверяете? – обиженно спросила я.
- Нет-нет, что ты, - Аня покраснела. – Просто времени еще не было. С нами тоже так было. Тебе просто дали время чуть-чуть освоиться. Завтра Женя тебя сам позовет, вот увидишь…
- А вы как сюда попали? – спросила я. Мне вдруг стало любопытно: Аня и Оля манерой поведения отличались от остальных обитателей этой «квартиры». Скорее всего, они, как и я, здесь недавно.
- Да, по глупости получилось, - нехотя начала Оля. – Если честно, если бы не я, нас бы тут не было.
- Она начиталась книжек про вампиров и предложила мне пойти их искать, - продолжила Аня, - я отказалась.
- Тогда я пошла одна. Естественно, нарвалась на какого-то отморозка. К счастью, Андрюшка как раз на охоту вышел. Ну, и спас меня. Если бы не он, меня бы тут не было.
- В каком смысле «спас»? Ты уже умирала или…
- Нет, я еще живая была. Тот придурок меня даже не тронул. Ну, а Андрею заодно с охотой повезло.
- Он что – убил человека на твоих глазах? – опешила я.
- Он понял, что я все равно знаю, кто он такой, ну, и не стал заморачиваться. Так как выхода у него не было, он меня обратил.
- А ты? – я повернулась к Ане.
- А я, как узнала, что Лелька пропала, сразу отправилась ее искать. Я знала, что она пошла искать вампиров, и направилась прямиком сюда.
- На тебя тоже напал отморозок, а кто-то тебя спас?
- Нет. Я увидела Серого и сказала, что знаю, кто он такой. Потребовала отвести меня к Оле. Ну, а когда узнала, что она стала вампиршей – попросила обратить меня. Андрей меня и обратил.
- А почему не Сергей? Он же тебя нашел…
- Просто Сергей в этом опыта не имел, боялся сорваться. А Андрюха все равно рядом был…
- А родителей вам не жаль? – спросила я и, представив, как убивается сейчас мама, нервно сглотнула.
- Так мы детдомовские, - грустно ответила Аня. – Хотя, может, нам и повезло, о нас сейчас некому беспокоиться…
В комнате повисла тишина. Внезапно в дверном проеме показалась голова Кирилла и он, уставившись почему-то на меня, пробурчал:
- Ань, дай нитки. Черные.
Аня тут же подскочила и, выудив из стоящего в углу комода катушку с нитками, бросила их Кириллу. Тот, что-то пробурчав, исчез.
- Почему он так на меня смотрит? – спросила я. – Я что ему, что-то сделала?
- Не обращай внимания, - посоветовала Аня. – Просто ты новенькая, а он очень подозрительно относится ко всему новому. Видела бы ты, как он на Олю смотрел! Прямо прожигал взглядом.
- Он всегда такой? – спросила я в ответ.
- Мрачный? – переспросила Оля и, когда я кивнула, продолжила, - Да. Он сильно ни с кем не общается, разве что с Женькой. И то, потому, что он после Женьки самый старший. А, ну, и с Андреем иногда, но тоже редко.
- А почему? Ну, что-то же его таким сделало? – недоумевала я.
- Этого никто не знает, - ответила Аня. – Мы у Иры спрашивали – она не знает. Говорят, - она понизила голос, - что у него что-то стряслось в прошлой, человеческой жизни. Толи из-за вампиров, толи из-за того, что он стал вампиром.
Внезапно она осеклась. В комнату опять всунулся Кирилл и, снова уставившись на меня, кинул Ане катушку.
- Зашил? – спросила Аня. Кирилл нехотя перевел взгляд на нее и ответил:
- Да, спасибо, - и исчез. Странно, мне показалось, что теперь к злости примешалось что-то еще… Отвращение?
- Он что – все слышал? – догадавшись, спросила я.
- Здесь все всё слышат, - ответила Оля и, повысив голос, прокричала: Не хотел, не слушал бы!
- Закрой глаза, - предложила Аня, - и прислушайся.
Я последовала ее совету и услышала! В смежной с нами комнате кто-то спорил – по голосам я поняла, что это Сережа и Андрей. Там же, молча, стоит Кирилл, прислушивающийся к нашему разговору. Так, в главной комнате никого нет, но если идти налево, в маленькой комнате что-то напевает Ира. В дальней комнате о чем-то разговаривают Женя с Димой. Внезапно разговор оборвался, и послышалось еле слышное рычание. Я, испугавшись, открыла глаза и увидела тихо хихикающих девчонок.
- Что это было? – ошарашено спросила я.
- Димка понял, что ты подслушиваешь, - хихикнула Оля. – А он этого, ой, как не любит.
- Как?
- А ты прислушайся к Кириллу… - заговорщецки прошептала Аня. Я прислушалась, и сразу поняла разницу. Дыхания Кирилла не было слышно. Совсем. Конечно, я знала, что вампирам не надо дышать, но, согласитесь, когда человек (ладно, вампир) совсем не дышит, это наводит на подозрения.
- Я тоже задерживаю дыхание? – спросила я.
- Все задерживают, непроизвольно, - ответила Оля.
- А насколько далеко можно услышать?
- Метров 40-50, точно не знаю, - неуверенно ответила она.
- Значит, я могу услышать то, что творится на улице!? – восхищенно воскликнула я.
Оля молча кивнула. Я закрыла глаза и прислушалась.
- Ага, как укусит! Я уж думал – конец тебе, Вася!
- Ой, хорош тебе заливать!
- Зуб даю!
Я непроизвольно втянула воздух и почувствовала сладкий, пьянящий запах. Рот тут же наполнился слюной, и я поняла, что дико хочу есть (вернее пить).
- О-о, - протянула Оля, заглядывая мне в глаза, - да ты голодная!
- Да! А как ты узнала? – удивленно спросила я.
- На, смотри, - Аня протянула мне небольшую цифровую камеру и я увидела, что глаза покраснели. То-то их жжет!
Не успела я ничего сказать, как Оля подскочила и потянула меня к выходу.
- Жень! Ритка есть хочет! Мы на охоту! – прокричала она.
- Подождите, я с вами! – закричал в ответ Дима, показываясь в дверях. – Я ведь из-за нее так и не поел.
- Хорошо, - кивнула Оля, открывая дверь. Мы вышли на улицу, и подошли к стене. Обычной кирпичной стене.
- Запрыгивайте, - сказал нам Дима. Оля тут же его послушалась, а я, неуверенная в своих силах, осталась стоять.
- Ну, чего ждешь? Прыгай, - нетерпеливо приказал Дима.
- Я бы с радостью, но как? – я выжидающе посмотрела на него.
- Эх, вы, молодежь! – вздохнул он. – Ладно, смотри сюда.
Он немного отошел от стены и, разбежавшись, прыгнул. Уцепившись за край крыши, он подтянулся и забрался наверх.
- Поняла? – крикнул он, свесившись через край.
- Просто подпрыгнуть? – спросила я.
- Конечно! Если не уверена, отойди чуть-чуть, для разгона! – крикнул Дима. – Давай!
Я вздохнула и, отойдя от стены, метров на пять, приготовилась к прыжку. Успокойся, это всего лишь пятиэтажка, тебя ведь не заставляют прыгать с парашютом. Разгон, прыжок… Я открыла глаза и огляделась. У меня тут же перехватило дыхание. Отсюда мне было видно все: улицу, по которой вел меня Дима, вход в вампирскую квартиру (я присмотрелась и поняла, что когда-то это был магазин или что-то вроде того), все-все крыши, даже те, которые были на самом краю улицы.
- Я что… уже на крыше? – ошарашено уставилась я на Диму, стараясь не обращать внимания на прыснувшую Ольку.
- Скажи спасибо, что не на Луне, - ответил Дима, стараясь не смеяться. – Ты зачем ТАК разогналась? Хорошо, что здесь не было низко летящего самолета. Тебе-то по фигу, а людей жалко, - усмехнулся он. – Пошли.
Они с Олей пошли вперед, а я неуверенно поплелась за ними. Тоже мне, вампирша фигова! На крышу нормально запрыгнуть – и то не смогла! Интересно, что я сделала не так?
Я досчитала до ста и, выдохнув, окликнула Диму. Он обернулся и притормозил, дожидаясь меня.
- Дим, я… это… - я замялась. – Что я сделала не так?
Он с интересом посмотрел на меня.
- Ты слишком сильно разогналась. Ты очень прыгучая, и с твоими способностями тебе даже разгон не нужен. Достаточно было просто подпрыгнуть…
- Ну, ты сказал, если я не уверена…
- Я сказал чуть-чуть отойти. Ты себя недооцениваешь.
- А насколько высоко я прыгнула? – поинтересовалась я и, поймав его изумленный взгляд, призналась. – Я глаза закрыла.
- Ну, до этажа девятого-десятого…
- Низко летящий самолет, да?! – ехидно осведомилась я.
- Если б отошла еще метров на десять – точно бы врезалась! – не остался в долгу Дима.
Внезапно, идущая впереди Оля остановилась и, повернувшись к нам, заявила:
- Этот – мой!
Дима кивнул, и Оля исчезла.
- Значит, моя главная ошибка в том, что я сильно разогналась? – вернулась я к оборванному разговору.
- Ну, в принципе, да, – ответил он и внезапно спросил, - Ты, вообще о вампирах что знаешь?
- Практически ничего, - призналась я. – Только то, что в «Сумерках» написано, ну, и основные факты: боятся солнца, чеснока, крестных знамений…
- Ясно.
- Что ясно?
- Что ничего не ясно, - констатировал он. – Придется тебя всему учить.
- Ну, так учи. Я не против, даже за, - ответила я.
- Ладно. Что касается силы, скорости и ловкости… Во-первых, - начал перечислять он, - сила не громадная, но появляется, а вот скорость действительно приличная. Во-вторых, сила и скорость с возрастом не уменьшается, а, наоборот, увеличивается. Ты взрослеешь – увеличивается сила.
- А почему, когда я бегу вокруг меня все сливается? Я читала, что это не так…
- У тебя в человеческой жизни как со зрением было? – спросил Дима.
- Не очень. Минус два на оба глаза.
- Ну, тогда для тебя это нормально, - ответил он и хотел что-то добавить, но я перебила:
- Это что, навсегда останется?
- Нет, - Дима поспешил меня успокоить. – Дня через два пройдет. Просто твоим глазам надо восстановиться. Будешь видеть хорошо, даже лучше.
Внезапно он остановился и потянул воздух носом.
- Начнем твой первый урок? – спросил он и, когда кивнула, продолжил, - прислушайся.
Я послушалась его и закрыла глаза.
- Что слышишь? – спросил он спустя пару минут.
- Голоса. Вон там, – я показала направление.
- Хорошо, открывай глаза.
Я открыла глаза и посмотрела на него, ожидая дальнейших указаний.
- Смотри… Видишь?
Я пригляделась и увидела силуэт человека. Ветер донес запах табака.
- Знаешь горячие точки? – спросил Дима и, увидев мой недоумевающий взгляд, добавил, - где проходят крупные сосуды?
- Шея, подмышки, пах… - неуверенно перечислила я.
- Ну, пах это экстремальный вариант, - хохотнул он. – Запомни – целиться надо в шею. Давай.
Я недоумевающее посмотрела на него. Он что, хочет, чтобы я напала на человека?
- Я не буду охотиться на людей, - тихо возразила я.
- Что? – переспросил Дима. Он явно не ожидал такого поворота событий.
- Я не буду охотиться на людей, - по слогам повторила я.
- Ладно, - неожиданно быстро согласился он. – Жди здесь.
Он исчез, а я осталась ждать. Через пару минут до меня донесся сдавленный крик, и я услышала, как Дима позвал меня. Мягко приземлившись, я подбежала к нему.
- На, ешь, - он подтолкнул ко мне истекающего кровью человека. Я отпрянула.
- Ты думаешь, если я отказалась охотиться, я буду есть то, что ты поймаешь? – холодно осведомилась я.
- Ты чем питаться собираешься? – зло осведомился он. – Кошками, собаками? Или голубей ловить будешь?
Я вспомнила свою кошку. Мягкий, пушистый комочек… Как можно ее съесть?
- Голубей… - еле слышно прошептала я.
- Замечательно! – вскинулся он. – Удачи! Посмотрим, на сколько тебя хватит! Ешь давай! – Заорал он, делая шаг в мою сторону. Следующее, что я помню – размытые контуры домов.
«Главное не врезаться в какой-нибудь столб», - подумала я и тут же с кем-то столкнулась.
- Ты чего? – услышала я возмущенный Олин голос.
- Ничего, - ответила я, поднимаясь.
- Где Дима? - спросила она, и я тревожно обернулась.
- Там где-то, - кивнула я. В этот момент раздался звук рассекаемого воздуха и рядом со мной появился Дима.
- Ты чего убежала? – спросил он.
- А чего ты кричишь? Ты что думал – я людей убивать буду!? – заорала я, отскакивая в сторону.
- Напугал? – неожиданно виновато спросил он. – Прости, не хотел.
Я промолчала, поняв, однако, что он действительно не хотел меня пугать.
- Так ты ее накормил? – спросила Оля, кивая на меня.
- Куда там! – махнул рукой Дима.
- Ладно, пошли, Ирка ее накормит.
- Опять на мясо тратиться, - вздохнул Дима.
- Дима! – укоризненно прикрикнула Оля.
- Ладно-ладно, - сдался он. – Иди вперед, мы тебя догоним.
Оля, хмыкнув, ушла вперед, и мы с Димой остались наедине.
- Ты на меня не обижайся… - начал он.
- Прекрати! – оборвала я. – Подумаешь, с кем не бывает.
Он улыбнулся и пошел вперед. Я двинулась вслед за ним.
- Ты меня тоже прости… - прошептала я. – Просто мне тяжело привыкнуть, что я больше не человек… что я чудовище… - тут я осеклась, поняв смысл своих слов.
Он остановился и, посмотрев мне глаза, сказал:
- Я понимаю… Все мы вначале чувствуем такое… Но, знаешь, ты самое прекрасное чудовище из всех, что я видел.
Я робко улыбнулась в ответ:
- Спасибо… Ладно, пошли, а то Оля ждет.
Он кивнул, и мы пошли домой. В мой новый дом.

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: Отомстить за любовь

Сообщение Anira » Пт апр 30, 2010 3:18 pm

М-м-м вампиры моя любимая тема!)) :D :D :D
А это всё, или будет прода? :?:

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Отомстить за любовь

Сообщение Александра » Сб май 01, 2010 9:57 am

Утром, когда я проснулась (понимаю, звучит дико) в доме было тихо. Вечером Оля с Аней уложили меня спать, уверяя, что молодым вампирам в первые сутки жизни надо выспаться, так как человеческие рефлексы еще не ослабли. Хотя это и звучит странно, я действительно чувствовала себя полной силы и энергии. Придя на кухню, я обнаружила там Андрея.
- Доброе утро, - улыбнулся парень.
- Доброе утро, - я тоже улыбнулась и, направляясь к холодильнику, спросила, - А где все?
- Кто-то на работе, кто-то в универе, - ответил он.
- На работе? А разве солнце не опасно для вампиров? – спросила я, запихивая мясо в микроволновку. Вчера, то есть уже сегодня, выяснилось, что вампиры могут есть сырое мясо. Что ни говорите, а есть мясо замороженным – только зубы сломаешь. Конечно, есть сырое мясо в любом случае немного противно, но это лучше, чем убийство.
- Это сказки. Как и то, что они блестят на солнце, - улыбнулся Андрей.
- Ну, какое-то влияние оно оказывает?
- Ты высуни руку в окно, - предложил он.
Мне стало интересно и я, приоткрыв форточку, вытащила руку наружу. Правда, тут же вдернула ее обратно. Руку обожгло так, будто я сунула ее в кастрюлю с кипятком.
- Больно… - протянула я, потирая обожженное место. – Как же вы на улицу выходите?
- Это ненадолго… Недели через две кожа огрубеет и станет менее уязвимой.
- Насколько менее? – поинтересовалась я.
- Ну, это будет терпимо. Под конец второго десятка вообще чувствовать не будешь. Так, по крайней мере, Кир говорит.
- Да уж, - фыркнула я. Внезапно мне стало интересно, и я спросила: - А тебе сколько лет?
- Был бы человеком – в сентябре было б двадцать пять.
- А так?
- В августе шестилетие справил.
- Шестилетие? А вы как празднуете: по человеческому возрасту или по вампирскому?
- Мы и так, и так считаем. Два дня рождения ведь лучше, чем одно. Тебя вчера обратили?
- Позавчера.
- Число запомни, через год спразднуем. А так тебе сколько?
- В марте шестнадцать должно было исполниться… - грустно ответила я. Я так ждала шестнадцатилетия… Уже придумала, где праздновать. А сколько еще осталось неосуществленного! Я много о чем мечтала. Мечтала накопить денег и поехать в Англию, в языковую школу. Мечтала о золотой медали, о студенческой жизни. Мечтала о любящем муже и о непоседе-сыне. Или о двух. Мечтала путешествовать. Выучить кучу языков и поехать по свету. Много о чем мечтала. Только все это в прошлом…
- Эй! Ты есть-то будешь? – спросил Андрей, пододвигая ко мне тарелку.
- Да-да, конечно, - отозвалась я, отщипывая кусочек мяса. – А ты как вампиром стал?
- Ну, это долгая история… - протянул он.
- А я никуда и не тороплюсь. Рассказывай давай!
- Ладно, слушай…


***

Я был еще молод, зелен… Я только закончил первый курс и, успешно сдав сессию, ушел на заслуженные каникулы. Каникулы проходили весело – клубы, тусовки каждый день. И вот, на одной из тусовок. Я встретил девушку. Ничего так, скажу тебе, девочка была. Мы разговорились, и она предложила познакомиться ее братом. Брат оказался неплохим человеком, мы тут же подружились. Я начал тусоваться с ним. Опять клубы, дискотеки… Однажды он пригласил меня на вечеринку. Он объяснил, что они с друзьями каждый год, в конце лета, выбираются на природу – лето провожают. Предложение звучало заманчиво, и я согласился. Все было действительно круто: шашлыки, костер, гитара, пиво… следом появился какой-то порошок. Когда я понял, что это была наркота, было уже поздно. Потом пошли глюки, по крайней мере, я так думал. Когда я проснулся утром, то обнаружил, что все мои «товарищи», кроме двоих, еще вчера показавшихся мне странными, мертвы. А я… Ну, в общем, ты поняла… Поначалу пришлось трудно: солнце обжигало, хотелось есть; что мне делать, я не знал. Ночью я решил отправиться в город. Лес был недалеко от города – километров десять. Что это для вампира! В городе меня никто не ждал – я иногородний – поэтому особых проблем не возникло. Я жил в небольшом подвале, охотился по ночам. Однажды ночью, во время очередной охоты, я встретил Кирилла. Он меня сюда и привел. Так вот и живу здесь уже шесть лет и, в принципе, не жалею. Что ждало меня, будь я человеком? Окончание института, в который я поступил по принципу «куда возьмут»; скучная, нелюбимая работа, ничем не отличающиеся девчонки в клубах… Теперь у меня есть все: ум, сила, красота; семья, любимая работа… О чем мне жалеть? – спросил он, закончив свой рассказ.
- Ну, не знаю… Тебе никогда не казалось, что ты здесь не на своем месте? Что ты мог столько всего совершить, столько всего сделать, а в итоге… А в итоге ты здесь, и вся жизнь, и все планы пропали даром?!
- Нет, - пожал плечами Андрей. – Поначалу, конечно, были мысли, что я теперь другой, не такой, как раньше; были даже мысли, что я монстр, но это проходит. И у тебя пройдет. Не бойся, все образуется. Ты найдешь свое место в этом мире и будешь счастлива, - подбодрил он и, посмотрев на часы, поднялся, - я пойду, ладно? А то мне уже пора…
- Да, конечно, иди, - улыбнулась я.
- Справишься сама?
- Да-да, иди.
Он улыбнулся и, потрепав меня по волосам, ушел. Я осталась одна. Странно, всем вроде бы нравится быть вампирами. Неужели я одна такая? Или то, что все поначалу чувствуют тоже, что и я – правда, и это явление временное? Не знаю. Для меня сейчас главное – освоиться со своей новой сущностью. А потом я найду Вадима и отомщу ему за то, что он сделал. И я не остановлюсь.

***

День тянулся медленно и скучно. Выйти на улицу я не могла – солнце нещадно жгло кожу. Дома тоже делать было нечего. Я уселась на подоконник в своей комнате и принялась думать. Может, даже лучше, что я стала вампиром? Может так и должно быть? В конце концов, наша судьба уже решена. Богу известно все. Может, это произошло со мной не случайно? Может, такова моя судьба и я нужна кому-то именно в таком состоянии?
Внезапно хлопнувшая входная дверь вывела меня из раздумий. Кто бы это мог быть? В комнату всунулся Сережа
- Грустишь? Не грусти, все будет хорошо, - подмигнул он и уселся рядом со мной.
- Я, как бы, уже не грущу. Я решила, что будучи вампиром я принесу больше пользы, чем если бы я была человеком, - убеждая больше себя, чем его, ответила я.
- Ну, вот и хорошо. Главное, помни – здесь тоже найдутся те, кто полюбит тебя. По сравнению с современными людьми нас даже можно назвать человечными.
- А как же убийства? – спросила я. – То, что вы убиваете людей, тебя не останавливает?
- Во-первых, это еще от людей зависит. Мы тут работаем санитарами города – избавляем его от маньяков, насильников, убийц… А во-вторых, ты же не осуждаешь людей, которые едят мясо. Ты сама вчера слопала целый кусок говядины. А ведь для того, чтобы ты поела, кому-то пришлось убить корову, - рассуждал Сережа. Я внимательно посмотрела на него.
- На кого ты учишься? – спросила я.
- Учился, - поправил он. – На журналиста.
- Оно и видно, - усмехнулась я. – Язык у тебя хорошо подвешен. Ты как вампиром-то стал? Кто-то из заказчиков оказался вампиром и ему не понравилась статья?
- Почти, - помрачнел Сережа и начал рассказывать.

***

- Я только выпустился из института. Благодаря своему таланту и знакомым мне удалось устроиться в известное издательство. Однажды ко мне в руки попал разоблачающий материал на одного очень известного чиновника. Это был шанс, упустить который было бы глупо. Мне звонили и угрожали, что если новость появится в газетах, мне придется худо. Я не послушал, и статья вышла в свет. Был грандиозный скандал, чиновник подал в отставку. Все поздравляли меня с успехом и прочили блестящую карьеру. Однако их прогнозам не суждено было сбыться. Поздней ночью, когда я возвращался домой, ко мне подошла компания – человек семь-восемь. Предводитель сказал, что я сам во всем виноват, и начал меня избивать. Их было слишком много, я ничего не мог сделать. Закончив меня избивать, они бросили меня на каком-то пустыре, где меня и нашел обративший меня вампир.
- Кто он? – спросила я.
- Не знаю. Когда я очнулся, я уже был вампиром. Что со мной случилось, я не знал. Днем я отсиживался в тени, по городу бродил ночью. Инстинкты взяли свое, и я начал охотиться. Так как о границах я ничего не знал…
- О границах?
- Если в клане более двух человек, они устанавливают границу и охотятся только на своей территории. Так вот, я перешел границу и столкнулся с Женей. Он привел меня в клан, где я и живу уже девять лет.
- Тебе тридцать один? – быстро подсчитала я. Он кивнул.
- Насчет того, что ты больше не человек… не переживай. Со временем ты привыкнешь, тебе даже нравиться начнет!
- Спасибо.
- Не за что.
- Расскажи мне о вампирах, - попросила я.
- О вампирах? – задумался он. – А что ты знаешь?
- Ну, Дима сказал, что с возрастом сила, ловкость и скорость увеличиваются. И все.
- Ну, а сильно нечего рассказывать. Про силу ты знаешь. Про солнце?
- Знаю.
- Слух и зрение обостряются в пять раз. Когда мы голодны или переживаем сильные эмоции – глаза краснеют. В остальное время они остаются такими же, как и в человеческой жизни. Кожа со временем грубеет, становится непроницаемой.
- А можно ли… убить вампира?
- Убить? – Сережа пристально посмотрел на меня. – Можно. Это тяжело, но…
- Как? – нетерпеливо перебила я.
- В мифах о вампирах говорится, что убить нас можно разными способами: с помощью чеснока, осинового кола, солнца… Во многом они врут, кроме одного. На нас действительно действуют кресты, святая вода и иконы.
- Это единственный способ?
- Можешь, конечно, попробовать разорвать вампира на куски и сжечь, но это сомнительный вариант.
- Почему?
- Вампиры регенерируют с бешеной скоростью, ты даже спичку поднести не успеешь. А просто огонь не поможет – только освященный.
- Послушай, а оборотни существуют? Ну, если существуют вампиры, то почему бы не быть оборотням?
- Насчет этого не знаю. У Жени спроси – может он знает, - посоветовал Сережа. – Заодно и не расскажешь.
- Хорошо, расскажу, – улыбнулась я.
Остаток дня прошел весело. Сережа постоянно что-то рассказывал, не давая мне скучать. Вскоре пришли девчонки, следом появились Дима с Женей и Ира. Когда пришел Андрей, на улице уже стемнело, и вся моя новоиспеченная семья отправилась на охоту. Из-за того, что я питалась животным мясом, мне приходилось есть чаще, чем моим собратьям.
Как только я села за стол, хлопнула входная дверь, и вошел Кирилл. Бросив на меня взгляд, полный отвращения, он скрылся в своей комнате. Все, он меня достал!
Залетев к нему в комнату, я заорала:
- Ну что?! Что я тебе сделала?! Почему ты на меня злишься?!
Он посмотрел на меня долгим взглядом и, слегка улыбнувшись уголком рта, встал со стула.
- Садись, - кивнув на кушетку, он вышел.
Я вскипела буквально за секунду и так же быстро пришла в себя. Что на меня нашло? Зачем я на него накричала? Подумаешь – смотрел косо. Еще неизвестно, как я бы на него смотрела. Если б он вломился ко мне домой посреди ночи, еще и жить остался. Боже мой, что же теперь будет? Он же меня теперь вообще ненавидеть начнет!
Я уже начала было биться в истерике, но тут вернулся Кирилл. Он протянул мне стакан с какой-то жидкостью.
- Пей.
- Что это? – я взяла стакан и понюхала его содержимое. Пахло кровью и… валерьянкой?
- Пей, хуже не будет, - ответил Кирилл, садясь напротив меня. Я выпила смесь и поморщилась. Горчит. Так, теперь надо извиниться.
- Прости меня, - не поднимая глаз, попросила я. – Я не знаю, что на меня нашло, я…
- Ничего. У тебя обычная депрессия «начального периода». Ты боишься своего нового состояния, пытаешься свыкнуться с ним, а у тебя не получается. Отсюда нервозность, срывы и угнетающие мысли. Недели через три-четыре пройдет, - объяснил Кирилл. Впервые он смотрел на меня спокойно, без злости и отвращения.
- Все равно, прости. Но… меня действительно беспокоит то, как ты на меня смотришь.
- Поменьше читай всякой ерунды, - резко оборвал он, а во взгляде опять появилась злость. Правда, увидев выражение моего лица, смягчился, - Тебе ведь уже говорил, что я очень подозрительно отношусь ко всему новому. Так что, последуй совету, не лезь не в свое дело.
Я уже хотела огрызнуться, но тут вернулись домочадцы, и неприятный разговор прервался. Что ж, надеюсь, он хоть коситься на меня перестанет!
Поймав удобный момент, я подошла к Жене:
- Жень, у меня к тебе есть вопрос: существуют ли оборотни? Раз вампиры – это не миф, то почему бы не быть оборотням?
- Даже не знаю, что тебе сказать.… Лично я не слышал, - признался он. – Отрицать не могу, но и утверждать тоже не берусь.
- Оборотни существуют, - услышала я за спиной голос и, обернувшись, увидела Кирилла.
- Существуют? – переспросил Женя.
- Да, - кивнул Кирилл. – Их мало, но они существуют. Сам не встречал, но от знакомых слышал.
- Они опасны? – спросила я.
- Только в полнолуние. В остальные дни – люди как люди, а в полнолуние… спасайся, кто может.
- А в нашем районе они есть? – тревожно спросил Женя.
- Нет. В России их практически нет. Хорошо, если одного найдешь. Они предпочитают малонаселенные страны. Так риск убить кого-нибудь минимален.
- Ясно, - ответили мы с Женей хором и, улыбнувшись, переглянулись. Он хотел меня о чем-то спросить, но тут раздался крик: «Кто оставил мясо на столе!?» и я унеслась на кухню. Там меня ждала рассерженная Ира.
- Извини. Я села ужинать, а тут пришел Кирилл, и я… ммм… отвлеклась, - объяснила я. Ее лицо смягчилось.
- Ладно. Садись, ешь, - сказала она и, что-то напевая, принялась наводить порядок в, и без того чистой, кухне. Я доела свой ужин и сидела, наблюдая за ней.
- Надеюсь, ты хорошо устроилась? – спросила Ира.
- Да, - кивнула я. – Мне здесь очень нравится.
- Вот и хорошо, - улыбнулась Ира.
- Слушай, ты случайно со Стефани Майер не знакома? – спросила я и, увидев ее удивленный взгляд, добавила, - Эсми как будто с тебя писали.
- Нет, не знакома, - смущенно улыбнулась она.
- Ир, а как ты стала… такой? – спросила я.
- Ты хочешь узнать мою историю? – спросила Ира в ответ. Я кивнула.
- Ладно, слушай…

***

Это произошло в день моей свадьбы. Отчасти я сама виновата в том, что со мной произошло. Я не до конца была уверена в том, хочу ли я выходить замуж. Точнее, я не была уверена в своем женихе. Он был старше меня на семь лет и относился ко мне скорее как к дочери, чем как к невесте. Я долго сомневалась, взвешивала все за и против, хотя уже дала согласие на брак. Наконец, я решилась. Я приехала в загс раньше него, дождалась удобного момента, и просто сбежала. Хорошо, что я успела прихватить с собой вещи, ч тоб переодеться – бежать в свадебном платье было очень неудобно. Переодевшись, я отправилась бродить по городу. Я гуляла целый день и не заметила, что на улице стемнело. Я начала жалеть о своем поступке. Домой я вернуться не могла – пришлось бы объяснять свою выходку. Друзей, которые могли бы приютить меня, не было. Я решила заночевать на работе и отправилась туда. Я была настолько погружена в свои мысли, что не заметила двух парней, идущих за мной. Понять, чего они хотели, было нетрудно. Я попыталась убежать от них, но я не знала одной вещи – они были вампирами. Один из них укусил меня и уже собирался выпить, но тут появились Женя с Димой. Это была их территория. Они были сильнее и прогнали чужаков. Вот только превращение уже началось, и остановить его было невозможно. Они принесли меня сюда, где я и превратилась. Они научили меня всему, но я настолько привязалась к ребятам, что решила остаться здесь. Вскоре появились Сережа и Андрей. Потом Олечка с Анютой, ну, и ты конечно. Я совершенно искренне считаю вас своей семьей и не жалею, что все случилось именно так.
- И сколько ты тут живешь?
- Почти десять лет, - ответила Ира и, обняв меня, сказала: - Тебе здесь понравится, вот увидишь.
- Спасибо, - улыбнулась я.
Ирин рассказ еще раз натолкнул меня на мысль, что все происходит не случайно. Каждому своя судьба. Мне, также как и остальным членам моей семьи, суждено было стать вампиром. Может, это все-таки не так плохо? Во всем можно найти свои плюсы. Став вампиром, я заменила кому дочь, кому сестру. Правда, при этом я лишила этого других…
Ладно, сейчас моя главная задача – освоиться со своими новыми способностями. Я поставила себе цель – и я ее достигну. Любой ценой.

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Отомстить за любовь

Сообщение Александра » Чт май 06, 2010 8:46 am

Прошло две недели. За это время я окончательно обжилась в новом доме и установила со всеми дружественные отношения. Даже Кирилл перестал на меня коситься – теперь он просто меня игнорировал. С балагуром Сережей и тихоней Анечкой мы вообще стали лучшими друзьями. Понаблюдав за своей новой семьей, я вскоре поняла, что одна семья вполне может распасться на три. Судите сами: Аня регулярно бросала на Диму робкие влюбленные взгляды, Оля открыто флиртовала с Андреем, а Ира старательно обхаживала Сережу. Что ж, может оно и к лучшему.
За две недели я освоила значительную часть своей новой сущности. Глаза уже адаптировались, и теперь я не боялась врезаться в кого-нибудь на бегу. Свою экстра-прыгучесть я научилась контролировать. Почти каждую ночь мы с Димой уходили в лес – в тот самый, в котором обратили Андрея – и он учил меня охотиться. Никто ведь не знает, когда может понадобиться то или иное умение. Убивать людей я категорически отказывалась, поэтому тренировалась на животных. Получалось хреново, но я надеялась, что мастерство придет со временем. На солнце я по-прежнему не выходила, зато часто выбиралась на ночные прогулки. Гуляя по крышам ночного города, я вспоминала свою прежнюю жизнь и думала о новой. Мне нравилось любоваться ночным городом. Было в нем что-то таинственное и прекрасное. Звездное небо, свет луны и тишина… Вот все, что мне нужно было. Мне нравилось устраивать спринтерские забеги и наблюдать, как одна крыша сменяется другой, а мимо пробегают огни домов; нравилось заглядывать в окна и наблюдать за людьми, за их заботами, за их проблемами. Только одного окна я старательно избегала. Когда я представляла себе рыдающую мать и отца, нервно меряющего шагами комнату, уже мертвое сердце судорожно сжималось, а в горле появлялся ком.
Решив, наконец, что я готова к осуществлению своего плана, я подошла к Диме и попросила его помочь мне с поисками Вадима. Дима ответил, что он не может мне помочь, и что мне лучше обратиться к Кириллу. Конечно, отношения у нас улучшились, но я все равно его побаивалась и решила обойтись без его помощи. Поэтому я очень удивилась, когда ко мне подошел Кирилл и спросил:
- Тебе нужно найти вампира?
- Да.
- Кого?
Я замялась.
- Того… кто это со мной сделал, - прошептала я. – Поможешь?
- Помогу, - неожиданно согласился Кирилл. – Пойдем.
Он вывел меня на улицу и, остановившись, сказал:
- Я помогу тебе найти твоего обидчика, но перед этим я научу тебя выслеживать.
- Ты будешь меня учить? – спросила я, начиная нервничать.
Внезапно он улыбнулся (удивительно, правда?) и спросил:
- Ты что – боишься? Не бойся ты меня, я ведь тебя не съем.
Я робко улыбнулась.
- Ну что, начнем наше первое занятие? Для начала запомни, у каждого человека и у каждого вампира есть свой запах, неповторимый запах. Попробуй уловить мой, - сказал он. Я попыталась запомнить его запах: странную смесь соли, крови и мяты.
- Получилось?
- Да. Странное сочетание, - заметила я.
- Ты думаешь, у тебя лучше? – язвительно осведомился он.
- А чем я пахну? – поинтересовалась я.
- Сейчас, подожди, - сказал Кирилл, закрывая глаза. – Карамель, клубника и… раскаленное железо.
- Железо?! – ошарашено переспросила я. – Почему?
- Никто не знает, почему человеку или вампиру достается тот или иной запах, - объяснил он, открывая глаза. – Кто-то говорит, что это зависит от характера, кто-то – что от поступков. Доподлинно неизвестно… Запах иногда меняется, но для этого нужно очень сильное переживание.
- Насколько сильное?
- Такое, которое изменило твою жизнь, - Кирилл вдруг как-то сник, но тут же встрепенулся и сказав: «Ищи меня», исчез. Хорошенькое дело, сказать «ищи меня» и убежать! Ладно, выхода у меня нет, придется искать. Отправившись на запах, я подошла к стене дома. Так, след ведет наверх. Забраться на крышу мне теперь ничего не стоило. Судя по запаху, Кирилл пересек крышу и спустился в маленький переулок. Здесь запах усилился. Еще чуть-чуть…
- Нашла! – обрадовано воскликнула я, сталкиваясь с Кириллом лицом к лицу.
- Хорошо, молодец, - похвалил он. – Для первого раза ты очень быстро управилась. Продолжим?
Следующие два часа я потратила на поиски Кирилла. Как только я его находила, он прятался, и все начиналось сначала. Только когда начало светать, Кирилл остановил меня, и мы отправились домой.
Сегодня Кирилл был в хорошем расположении духа и постоянно шутил и улыбался.
- Надо сказать, у тебя хорошо получается. С первого раза – такие результаты! – Кирилл не переставал меня хвалить.
- Послушай, - остановила я его. – Что с тобой? Ты очень странный. Сначала ты злишься на меня и игнорируешь, а следом начинаешь хвалить и активно со мной общаться. Что происходит?
- Тебя это не касается! – отрезал он, ускоряя шаг. – Тебе не нравится хорошее отношение? Ты его не получишь! – с этими словами он перешел на бег и скрылся в предрассветном тумане, оставляя меня одну

***

Два дня Кирилл не объявлялся. Явившись, наконец, на третий день, он был еще более мрачный и злой. Меня он либо игнорировал, либо смотрел на меня так, что сердце уходило в пятки. Все мои попытки помириться с ним, он пресекал. Вечером он подошел ко мне и спросил:
- Ты все еще хочешь найти своего вампира?
- Да, - твердо ответила я, удивленная его вниманием.
- Хорошо, - холодно кивнул он. – Пошли.
В эту ночь он снова прятался, а я его искала. Искать, однако, стало труднее. Кирилл прятался в каких-то небольших закоулках, где найти его было очень тяжело. Возвращаясь домой, он молчал и убегал вперед. Тоже самое повторилось и на следующий день, и через неделю. Все это очень угнетало и, не выдержав этого напряжения, я пришла к нему в комнату после очередной тренировки.
Когда я вошла, Кирилл сидел на подоконнике и читал книгу.
- Кирилл,- тихо позвала я.
Он бросил на меня угнетающий взгляд и продолжил чтение.
- Я понимаю… что смолола глупость, ерунду… я… просто… я не знаю, как объяснить… то, что происходит… Ты… ты имел полное право и… понимаешь… ты… я… - тут я окончательно разнервничалась и замолчала.
- Я понял, - не отрываясь от книги, сказал Кирилл. – Иди, я не сержусь.
Я осталась стоять, не в силах пошевелиться. Кирилл, увидев, что я не ушла, захлопнул книгу и подошел ко мне. Заглянув мне в глаза он мягко произнес:
- Я на тебя не сержусь, правда. Так что, не волнуйся… Ну, иди.
Как ни странно, я покраснела и, стараясь не смотреть на Кирилла, вышла из комнаты.
После этого разговора он действительно перестал на меня злиться. На тренировках он постоянно шутил, смеялся, подзадоривал меня. Такие резкие перемены в его поведении приводили меня в состояние ступора. Я просто не знала, как себя с ним вести. Но за что ему следовало сказать «спасибо», так это за его терпение. Прошла всего неделя, а я уже уверенно ориентировалась в мире запахов и могла, при желании, найти кого угодно. Тренировки стали веселее. В перерывах между поисками мы постоянно о чем-то спорили. Вот и в этот раз мы устроили мини-дебаты.
- А я считаю, что это глупая книга, - заявил Кирилл.
- И ничего не глупая! Просто вы – парни – никогда не сможете понять всей прелести такой прекрасной и бескорыстной любви! – кричала я в ответ.
- Ой, Алён, да не смеши ты меня!
Мне показалось или он действительно назвал меня Аленой?
- И что же тут такого смешного?
- Все! Какая там прекрасная и бескорыстная! Это все глупости! Алён, ну ты то должна понимать!
Не показалось!
- Я Рита, - напомнила я ему. – Меня Рита зовут.
Он посмотрел на меня так, как будто я внезапно его ударила.
- Да-да… конечно… - растерянно пробормотал он. – Ладно, что-то мы заболтались. Ищи меня, - сказал Кирилл и тут же исчез.
Искала я его долго. Пробродив по району полтора часа, я нашла его на центральной улице, подтягивающегося на фонарном столбе. Увидев меня, он спрыгнул вниз и сказал:
- Что-то ты долго… Ладно, пошли домой.
- Ты где был?! Твой запах повсюду!
- Где я только не был! – отмахнулся он.
- И еще хочешь, чтобы я тебя быстро нашла! Кирилл, что происходит?
Как ни странно, за эти несколько дней (точнее, ночей) мы очень сдружились. Я привыкла к нему и к его вспышкам агрессии, а он привык ко мне и моим странностям. Так что, в этот момент мне правда было не все равно.
- Что произошло? – повторила я.
- Не твое дело! Не лезь, куда не просят!
- Кирилл, я вовсе не хочу лезть в твои тайны, - убеждала я. – Я всего лишь хочу понять, чем ты так встревожен, и помочь, чем могу.
- Ты мне не поможешь, - внезапно спокойно сказал Кирилл. – А вот я тебе помогу. Я считаю, что ты уже готова, поэтому завтра мы отправимся на поиски твоего вампира. Только Женю предупреди.
Вернувшись домой, я тут же поспешила сообщить Жене о своем решении.
- Женя, я должна с тобой поговорить, - не дав ему опомниться, начала я.
- О чем?
- Я готова к выполнению своей миссии. Завтра мы с Кириллом отправимся на поиски.
- Сядь, пожалуйста, - попросил Женя. – Рита… я, конечно, понимаю твои чувства, твое стремление отомстить своему обидчику, но…
- Что «но»? – встревожено переспросила я. Неужели он не даст мне совершить мою месть?
- Но я бы не хотел, чтобы ты этого делала.
- Почему?
- Да, почему? – спросил, входя в комнату, Дима. – Почему ты хочешь помешать девочке сделать то, что она должна сделать?
- Рита, пойми, месть ничего не решает, - продолжал Женя, не обращая внимания на Диму. – Ты не должна этого делать.
- Женя, почему?! – одновременно воскликнули мы с Димой.
- Ты ведь не знаешь, чем это кончится, а кончится это плохо, - увещевал Женя.
- С чего ты взял? – спросила я.
- Потому, что это не может кончиться хорошо.
- Я все равно пойду, - упрямо заявила я. – Я не спрашиваю твоего мнения, я всего лишь ставлю тебя в известность.
- Я запрещаю тебе! Слышишь, запрещаю! – закричал Женя. – Если ты это сделаешь, можешь сюда не возвращаться!
- Отлично, - сухо произнесла я и, резко отодвинув стул, вышла из комнаты.
Никого из девчонок дома не было, поэтому я могла спокойно посидеть и подумать. Вот от кого – от кого, а от Жени я не ожидала! Нет, я понимаю, Ира, понимаю, Аня, ну ладно, Кирилл. Но Женя! Почему он так воспринял мое заявление? Ведь я с самой первой минуты своего пребывания здесь дала понять, что хочу найти и отомстить Вадиму! Так зачем меня останавливать?
Громкие крики, доносящиеся из центральной комнаты, заставили меня выскочить из своей комнаты. Посреди гостиной, друг напротив друга, стояли Женя и Дима.
- Ты просто не понимаешь! – кричал Женя.
- Нет, это ты не понимаешь! – оборвал его Дима. – Ты хочешь, чтобы девочка вечно жила с этим грузом, грузом невыполненного долга?!
- А ты хочешь, чтобы она жила с грузом убийства? Она маньяков-то убивать отказывается, а ты хочешь, чтобы она убила того, кого когда-то любила?!
- Да ты просто боишься! – со странной улыбкой прокричал Дима. – Ты боишься за собственную шкуру, за собственную совесть! Ты и меня-то спас, чтоб тебя совесть не грызла! Ты просто испугался!
И без того бледный Женя побледнел еще сильнее и, растерянно взглянув на Диму, выскочил из дома. Дима стоял, пытаясь успокоить дыхание.
- Зря ты с ним так, - сказал, подходя к нему, Кирилл. – Он этого не заслужил.
Дима посмотрел на Кирилла безумным взглядом и тут же выбежал вслед за Женей.
- Что это было? – тихо спросила я. – Это из-за меня?
- И да, и нет, - поворачиваясь ко мне, ответил Кирилл. – Ты была лишь легким толчком, запустившим эту бомбу. Но, для того, чтобы бомба взорвалась, ей ведь нужна начинка.
- Что это за начинка? И что имел в виду Дима?
- Это долгая история, - нехотя произнес Кирилл.
- Ничего, - глядя ему прямо в глаза, ответила я. – Я подожду.

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Отомстить за любовь

Сообщение Александра » Вс май 09, 2010 12:31 pm

– Это очень давняя история, – начал Кирилл. – Ты знаешь, что Женя и Дима братья?
– Братья?! – удивленно воскликнула я. Кареглазый брюнет Женя и голубоглазый блондин Дима братья? Хотя, что-то общее у них есть. Какое-то неуловимое сходство.
– Не родные. Точнее, по отцу не родные. Женин отец погиб, когда Жене было года три. Лет до семи он рос без отца, а потом его мать второй раз вышла замуж. Родился Дима. Несмотря на разницу в девять лет и разных отцов, мальчики активно дружили и ссорились очень редко. Может быть, они бы так и жили: мирно и беззаботно, если бы не Женя. Он поздно возвращался домой и увидел, что какой-то парень напал на девушку. Кончилось тем, что девушка убежала, а Женя стал вампиром. Правда, если бы я ему не помог, все могло кончиться куда более трагичнее…
– Подожди, – прервала его я. – Оля говорила, что ты младше Жени!
– Нашла, кого слушать! – фыркнул он. – Ладно, слушай дальше… Домой Женя, конечно же, не вернулся. Мы жили с ним здесь. Я научил его всему, что знал сам и, при желании, он мог уйти. Но он решил остаться. Прошло семь лет. Однажды, во время очередной охоты, Женя встретил еще одного вампира. Вампир был голоден и уже выбрал себе жертву. Представь, какой ужас обуял Женю, когда он узнал в этой жертве Диму! Вампир уже напал и ранил Диму, но яд не успел проникнуть в кровь. Женя отогнал чужака и бросился на помощь брату. Дима истекал кровью, и был только один способ спасти его – превратить в вампира, что Женя и сделал. Мы долгое время жили втроем: я, Женя и Дима. Поначалу нам было очень тяжело с Димкой. Он обвинял Женю в том, что он не рассказал ему все с самого начала. Меня он вообще игнорировал (на этих словах я улыбнулась). Дима порывался найти и отомстить тому, кто напал на него в ту ночь, но Женя его не пускал. Ребята постоянно ссорились. У Димы часто сносило крышу, и он уходил из дома на два дня, на три, мог вообще неделю дома не появляться. Для Жени это стало тяжелым испытанием. Когда Димка уходил из дома, мог неделями ничего не есть, искал его. После каждой ссоры мне приходилось вытаскивать его из состояния глубокой депрессии. Даже не представляю, как бы он один с этим справился. Спустя полгода Дима начал успокаиваться, через пять лет вообще стал тихим и спокойным, и вот уже лет пятнадцать у нас тут тишь, да гладь. Пока ты не пришла, - он насмешливо посмотрел на меня.
– И Дима до сих пор думает, что Женя не пустил его потому, что боится за свою совесть? – удивленно спросила я.
– Нет, раньше думал, сейчас успокоился.
– Но он…
– Он просто ляпнул это сгоряча. У Димы очень сложный характер, - вздохнул Кирилл. – Дима знает, что Женя беспокоится за всех нас, и за него в первую очередь, но он не может смириться с тем, что его обидчик спокойно бродит по свету. В тебе он видит себя и пытается за счет тебя реализовать свои нереализованные планы, вот и все.
– Они помирятся? – встревожено спросила я.
– Помирятся, куда ж они денутся, всегда мирились, - улыбнулся Кирилл. – Ладно, я тут подумал – время еще есть, давай начнем поиски сегодня. Ты помнишь место, где это произошло?
– Помню, - тихо ответила я. Действительно, как это забудешь?
Я помню это, как вчера: длинная аллея, вся засаженная тополями; спокойное звездное небо и немного пугающая тишина. Вот он останавливается, предлагает посмотреть на небо, а потом целует. Глаза наливаются красным цветом, а во рту появляется жжение. Он наклоняется к моей шее и… И вот я перед вами, прекрасная и ужасная одновременно. Ужасный монстр с прекрасной наружностью, готовый беспощадно убивать.
– Эй, так мы идем? – голос Кирилла вывел меня из состояния задумчивости.
– Да-да, конечно, - рассеяно ответила я, и мы вышли, оставив квартиру безмолвствовать.

***

– Точно здесь? – спросил Кирилл, поворачиваясь ко мне.
– Точно, - ответила я ему. – Вот тут я стояла, а тут… он.
– Хорошо. Ты последний раз здесь с ним была? – спросил он, садясь на корточки. Я молча кивнула. – Давно?
– Три недели.
– Сложно будет, - Кирилл поджал губы. – Ладно, сейчас попробуем, - он принялся активно принюхиваться к запаху земли.
– Не то, не то, - бормотал он. – Вот оно! Карамель, клубника, сирень – типичный запах влюбленной девчонки, - фыркнул он. – А вот и он… Шоколад, сирень и кофе. Кажется, он пошел туда, - Кирилл направился вглубь аллеи. Я последовала за ним. Пройдя еще немного и свернув в небольшой переулок, он остановился:
– Нет. Он некоторое время оставался тут, а потом… запах изменился. Я здесь бессилен, - вздохнул он.
– И ты совсем ничего не сможешь сделать? – я была потрясена до глубины души. Неужели так все и кончится?
– Запах очень старый… - протянул он. – Слушай, может у тебя есть вещь с его запахом? Ну, не знаю, что-то же он тебе дарил: открытки, игрушки…
– Подожди-ка, - остановила его я. Вещи с его запахом… Память тут же подсунула картинку: я в морге. Вот я встаю с каталки, вспоминаю мифы о вампирах, тянусь к крестику на шее и натыкаюсь на кулон. Кулон! Его ведь Вадим подарил мне в тот вечер! Но где он? Вот я яростно срываю цепь с шеи и бросаю ее в угол. Если мне повезет, он все еще там.
– Подожди меня здесь, - попросила я и сорвалась с места.
До морга я добралась за пятнадцать минут. Как здесь тихо! Так, нужно идти прямо, потом направо, еще раз… О нет, там кто-то есть!
Спрятавшись в углу, я начала прислушиваться к разговору.
– Нет, это тоже не она, - произнес до боли знакомый мужской голос. – Ничего, милая, я уверен, мы ее найдем.
Всхлипывания… Папа?! Мама?!
Раздался шум шагов и мимо меня, действительно прошли мои папа и мам. Боже мой, за эти три недели они постарели лет на пять! Это все я виновата… Не свяжись я с Вадимом…
Отогнав ненужные мысли, я вошла в комнату и нашла нужный угол. Какая удача! Кулон еще здесь! Красный, овальной формы кулон, похожий на каплю крови, легко поместился у меня в кармане. Теперь осталось отнести его Кириллу.
Через пятнадцать минут я уже была рядом с ним.
– Вот, держи, - сказала я, протягивая кулон. Кирилл постоял минут пять, пытаясь уловить запах и разочарованно сказал:
– Здесь только твой запах. Прости, но я ничего не смогу сделать.
– Ладно, - уныло кивнула я. – Не больно то и хотелось. Дай сюда, - я взяла кулон и, с яростью швырнув его об стену, развернулась, чтобы уйти.
– Э-э, Рита, - внезапно окликнул меня Кирилл. Обернувшись, я увидела, что он держит в руках кулон, раскрытый, словно маленькая шкатулочка. – Тут что-то есть, - сказал он, протягивая мне украшение. Вытащив из кулона небольшую записку, я швырнула его за спину и развернула письмо.
Вот, что там было написано:

Дорогая Рита!
Если ты читаешь это письмо, значит, свершилось самое страшное. Прости меня! Я очень сожалею о том, что сделал… понимаю, что ты хочешь отомстить мне, поэтому не буду скрывать: я прячусь в лесу, расположенном недалеко от города. Если зайдешь с северной стороны, ты сразу уловишь мой запах. Я, конечно, понимаю, что если это все же произошло, мой запах изменился. Знай, что от меня скорее всего будет пахнуть солью и кровью, третий компонент, увы, не знаю.
Я буду ждать тебя,
Вадим.


– Что там? – встревожено спросил Кирилл.
– Теперь я знаю, где его искать, - ответила я, протягивая ему записку. Минуты через две он поднял глаза:
– Ты пойдешь?
– Конечно, пойду! – возмущенно ответила я. Интересно, он дурак или притворяется.
– на записке старый запах, но твой… Вадим прав. Скорее всего, от него будет пахнуть солью и кровью.
– Спасибо за помощь, - поблагодарила я и, забрав письмо, повернулась, чтобы уйти.
– Рита! – снова окликнул меня Кирилл и, когда я обернулась, подошел ко мне и спросил: - Ты действительно этого хочешь?
– Чего? Отомстить? Конечно.
– На твоем месте, я бы не ходил.
– Что?! Ты меня не пускаешь?! – возмущенно закричала я.
– И в мыслях не было, - серьезно ответил он. – Просто… - он замолчал.
Наконец, решившись на что-то, он резко поднял голову и сказал:
– Я расскажу тебе свою историю, а ты потом решишь, нужна ли тебе эта месть.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Отомстить за любовь

Сообщение Олеся » Вс май 09, 2010 10:57 pm

Эххх, остановилась на самом интересном!!! Ну что нам остается, подождем продолжения!!!

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Отомстить за любовь

Сообщение Александра » Пн май 10, 2010 12:01 pm

– Это было очень давно. Отец и брат ушли на войну, когда мне было одиннадцать.
– На войну?
– Мне почти восемьдесят лет, - улыбнулся Кирилл и продолжил: - Отец с войны не вернулся, только брат. Он был на десять лет меня старше, но несмотря на это охотно со мной возился: помогал с уроками, гулял со мной, учил драться, - лицо Кирилла посветлело, а на губах заиграла блаженная улыбка, которая, правда, тут же исчезла. – После войны он вернулся совсем другим. Мрачный, нелюдимый, он ничего не ел и не пил, где-то пропадал ночами. Меня это, естественно, беспокоило, и я решил с ним поговорить. Разговора не получилось: он просто отмахнулся от меня и ушел. Я последовал за ним, а он отправился на охоту. Когда я понял, кто он такой, я очень испугался и хотел убежать, но он меня заметил. Я не знаю, что им двигало: инстинкты или он просто не хотел, чтобы кто-то знал его тайну… В общем, он напал на меня. Я пытался вырваться, убежать, но это было бесполезно, не знаю, почему он не убил меня… Так я стал вампиром. Домой я не вернулся и, найдя себе небольшую каморку, поселился там. Недели через две, когда солнце перестало жечь, а жажда поутихла, я вернулся домой. Я уже не помню, что я наплел матери, но главное – мой брат сбежал. Я решил забыть о нем. Матери я, естественно, ничего не сказал. Мне удалось справиться с жаждой, жизнь вернулась в обычное русло. Может, все бы и закончилось хорошо, если бы не… - Кирилл сглотнул ком в горле и замер, собираясь с силами. Наконец, он продолжил:
– У меня была любимая девушка… Алена… Ты на нее так похожа… все было хорошо, мы любили друг друга и вот однажды… Мы возвращались из кино поздно ночью. Я остановился и поцеловал ее. Лучше бы я этого не дала! Я давно не охотился, и жажда дала о себе знать… я вцепился ей в горло… она кричала, вырывалась, а я не мог остановиться, я словно обезумел… Когда я пришел в себя, она уже была мертва, - Кирилл сжал руки в кулаки настолько сильно, что я испугалась, как бы он не сломал себе пальцы. Я погладила его по руке.
– Ты не виноват…
– Нет, виноват! – зло крикнул Кирилл и продолжил шепотом, - Мне следовало подумать о последствиях. Я во всем винил себя, но потом решил, что если бы мой брат не обратил меня, этого бы не случилось. Я решил найти его и отомстить. Рассказывать, как я его искал, я не буду – слишком долго. Но когда я нашел… Не знаю почему, но я оказался сильнее его… Он просил, умолял меня не убивать его, ползал на коленях… Но я убил. Я просто влил ему в горло освященной воды и смотрел, как он умирает, медленно и мучительно… - Кирилл замолчал и продолжил еще тише: - Теперь я ненавижу себя. За то, что я вампир, за то, что я убил Алену, брата. Я думал, месть принесет мне облегчение, но я ошибся – стало еще хуже. Так что, - он посмотрел на меня. – Не ходи туда, если не хочешь стать такой, как я.
– Извини, - прошептала я. – Но я должна туда пойти…
В воздухе повисла гнетущая тишина.
– Хорошо, - наконец сказал Кирилл. – Это твое дело. Хочешь – иди.
– Не бойся, я не повторю твоей ошибки, - пообещала я. – Я сделаю свою.
Он горько усмехнулся в ответ. Все, пути назад уже нет. Я решила, и я сделаю то, что задумала. И никто меня не остановит.

***

Я зашла в лес с северной стороны, как сказал Вадим, и тут же почуяла его запах. Как я и ожидала: соль, кровь и небольшая доля кофе. След был четкий, поэтому найти Вадима особого труда не составляло. Поплутав немного по лесным тропинкам, я вышла на небольшую поляну. Большинство листьев уже опало, образуя на поляне шуршащий ковер. Помню, когда я была маленькой, мы с родителями выезжали на природу: полюбоваться осенним лесом и пошуршать листьями. Мы с мамой играли в прятки и собирали листья, а потом устраивали пикник. Чудесное было время! Но, пора вернуться к настоящему.
На другом конце поляны, на поваленном дереве, спиной ко мне, сидел Вадим и смотрел на небо. Моего присутствия он не заметил. Я осторожно подкралась к нему сзади и шепнула на ухо:
– Красивое небо, не правда ли?
Он шарахнулся в сторону и замер, испуганно уставившись на меня. Он ничуть не изменился с той злополучной ночи. Те же черные вихры, спадающие на лоб, те же зеленые глаза, те же синие джинсы, голубая рубашка и джинсовая куртка. Тот самый Вадим, которого я любила, и который сделал меня такой. Он остался таким же, только теперь в его облике явственно скользил страх.
– Рита? Это ты?
– Я. А ты кого ожидал увидеть – Анджелину Джоли? – насмешливо спросила я. – Ничего не хочешь мне сказать?
Он быстро закивал и замер, собираясь с мыслями. Я его не торопила. Как ни странно, ситуация меня забавляла. Забавно было смотреть, как он пытается подобрать слова в свое оправдание.
–Ну?
– Рита… Я должен… извиниться… - неуверенно начал он. Из-за того, что он постоянно запинался, а иногда еще и заикался, ситуация становилась еще забавнее. Хотя, смотрящему со стороны так вряд ли покажется. – Я … я не хотел… чтобы так получилось… Я…
– Но ты предполагал, - оборвала его я и кинула перед ним записку, которую он написал мне. – Иначе ты бы не написал этого.
– Да, я предполагал такой исход событий… - согласился он. – Но я не хотел… чтобы так случилось.
Внезапно ситуация перестала казаться мне забавной.
– Я хочу знать только одно, - сказала я ему. – За что? Почему ты так поступил со мной?
– Я не хотел, – грустно ответил он. – Я просто не сдержался… Мне так хотелось поцеловать тебя, что я забыл об осторожности и…
– И ради минутного удовольствия ты мне жизнь угробил? – сорвалась я. Гад! Поцеловать ему захотелось!
Он стыдливо опустил глаза. Что ж, ему хотя бы стыдно – это уже радует. Ладно, пора переходить к делу.
– Ты знаешь, зачем я пришла? – скорее утвердительно, чем вопросительно сказала я.
– Отомстить… - он кивнул. – Отомстить за то, что я с тобой сделал.
– Не за это. Точнее, не только за это. Я… Я ведь любила тебя! – призналась я и продолжила шепотом: – А ты меня предал… Теперь я хочу отомстить за все: за страдания моих родителей, за любовь: ту, которую я испытывала к тебе, и за ту, которую мне не удастся теперь испытать… За мою жизнь, навек погубленную тобой…
– Отомстить… - прошептал он. – Ты имеешь на это право.
– Спасибо, что признал его! – зло бросила я.
– Знаешь, я ведь ждал тебя… - неожиданно признался он. Я оторопела. – Ждал, что ты придешь… придешь и скажешь, что мне пора заплатить за свою ошибку… А я и сам бы никогда не простил себе то, что я сделал с тобой, - он помолчал немного и продолжил: - Я буду помнить это вечно… Твой испуганный взгляд, твой крик, полный страха и боли, твое обмякшее тело… Если бы ты не закричала, я, может, и не остановился бы…
Кричала? Я кричала? Очевидно, моя память решила, что это воспоминание мне не нужно, и благополучно выкинула его из общей картины. Странно это все…
– Если бы ты не пришла, я, наверно, сам бы себя уничтожил… - он замолчал, а потом, вдруг встрепенувшись, шагнул в мою сторону: - Знаешь, мой отец говорил мне: настоящий мужчина – это не тот, кто может позволить себе пить, шляться по клубам и менять женщин, как перчатки. Настоящий мужчина – это тот, кто готов ответить за свои поступки и понести за них ответственность. Так вот – я готов… готов нести эту ответственность, - он подошел еще ближе и упал на колени, склонив голову и закрыв глаза. – Делай со мной, что хочешь.
Вот чего-чего, а этого я от него не ожидала! Вадим стоял передо мной на коленях, готовый к любому моему решению. Не ожидала от него такого благородства. Как же плохо я его знаю! Невольно я им залюбовалась: такой красивый, такой молодой…
– Сколько тебе лет? – эта фраза вырвалась у меня совершенно случайно.
– Шестнадцать, - ответил он, не поднимая головы и не открывая глаз.
– А по-вампирски? – задала я следующий вопрос. Ладно, признаюсь, этот вопрос был задан из праздного любопытства.
– Полгода.
Полгода! Да он еще совсем ребенок (по вампирским меркам)! Что-то внутри дрогнуло. Он еще совсем дурной, неопытный… Чудо, что он вообще смог остановиться и не убил меня! Кирилл вот не смог… Теперь убить Вадима рука не поднималась… Это все равно, что убить ребенка! Но, с другой стороны, он сломал мне жизнь…
Мы стояли так минут пять, пока я, наконец, не приняла решение.
– Встань, - велела ему я. Он медленно встал, не открывая, однако, глаз и не поднимая головы. Боже мой, да он боится! Трясется весь, как осиновый лист! Весь его запал ушел на то, чтобы поговорить со мной, на большее у него не осталось.
– У тебя есть ручка и бумага?
По-прежнему не поднимая головы, он вынул из кармана куртки блокнот с ручкой и протянул мне. Через минуту я протянула ему исписанный листок:
– Вот. Пойдешь по этому адресу и отдашь записку худощавому брюнету. Его зовут Женя. Скажешь, что от меня. Понял?
Чтобы взять записку, ему пришлось открыть глаза. Выслушав меня, он принялся удивленно осматривать записку.
Вот, что я написала:

Женя!
Я знаю, что принесла множество хлопот и тебе, и всем остальным членам твоей семьи. Не знаю, обрадуешься ты или огорчишься, но я решила уйти из клана. Не ищи, кто в этом виноват и виноват ли вообще; это решение я приняла сама и на него никто не влиял. Хочу попросить только об одном – позаботься, пожалуйста, о парне, который принес тебе эту записку. Ты, скорее всего, догадаешься, что это тот самый парень. Его зовут Вадим. Один он не справится, поэтому, во избежание совершения еще каких-нибудь глупостей, направляю его к тебе. О большем не прошу.
Рита.
P.S. Скажи всем, что я их всех люблю. Спасибо за то, что не оставили меня на произвол судьбы.


Вадим удивленно посмотрел на меня.
– Что это значит?
– То и значит. Обязательно отнеси эту записку Жене – тебе помогут.
– Ты меня отпускаешь? Почему?
– Потому, что ты ни в чем не виноват. Виноват тот, кто сделал тебя таким и бросил на произвол судьбы. Это бесчеловечно. Ты виноват лишь в том, что полюбил – а за это не убивают. Так что – иди, тебя ждет светлое будущее.
– А ты? – Вадим встревожено посмотрел мне в глаза.
– Извини, но здесь наши дороги расходятся. Иди.
– Спасибо, - он подошел ко мне и хотел поцеловать, но я отстранилась. Он внимательно посмотрел на меня и, словно поняв что-то, улыбнулся. Он поцеловал меня в щеку и ушел, растворившись в ночном полумраке. Я осталась одна. Одна, только я и мир, и больше мне никто не нужен.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Отомстить за любовь

Сообщение Олеся » Пн май 10, 2010 9:45 pm

Саша, а это конец??????
Я так привыкла читать, что не верится:)))))) Если последняя глава, то очень жалко! Особенно последние строчки - очень трогательно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя