Отомстить за любовь

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Отомстить за любовь

Сообщение Александра » Вт май 11, 2010 11:35 am

Нет, это не конец, просто люблю вводить в заблуждение :lol: :lol: :lol:
***
Когда-то я была человеком. Обычным, живым человеком. Со своими желаниями, со своими мечтами и надеждами. Потом я стала монстром, не желающим ничего, кроме мести и крови. Жажда мести прошла, но жажда крови осталась, более того – она возросла вдвое. Я не жалела о своем выборе – все случилось так, как и должно было, но внутри все горело. Дикий, неуправляемый пожар сжигал меня изнутри. И этот пожар могла потушить только кровь. Мне все равно чья, главное – потушить этот пожар.
Человек!
Впереди показался парень. Высокий, с темными кудрями, он шел ко мне спиной. Я пригнулась, готовясь к прыжку…
Секунда – и я запрыгнула к нему на спину; клыки заскользили по его шее… Я уже почувствовала солоноватый запах крови, но тут меня отбросило к стене, а рядом со мной оказался Кирилл.
– Не мешай! – прошипела я и снова бросилась в атаку. Но путь мне снова преградили. Над парнем, закрывая его своим телом, стояла девушка, примерно моего возраста. Внутри что-то екнуло… В ее глазах застыла странная смесь страха, мольбы и решительности. Она очень боялась и просила пощадить их, но в случае отказа она была готова бороться до конца.
Через минуту я была уже на крыше. Рядом со мной стоял Кирилл. Девушка осмотрелась и, убедившись, что опасность миновала, склонилась над парнем. Мои клыки порвали ему артерию и парень истекал кровью. К счастью, яд не успел попасть в кровь и превращение ему не грозило. Но, несмотря на это парень умирал, и умирал мучительно. Так не должно быть! Я обернулась к Кириллу:
– Дай телефон.
– Зачем?
– Дай.
Он протянул мне мобильный. Я быстро набрала нужный номер.
– Алло, скорая? Тополиная аллея, человек истекает кровью. Уже был вызов? Хорошо, спасибо.
В самом дел, к паре уже подъехала машина скорой помощи и парня погрузили на каталку. Девушка шла рядом, держа его за руку.
– Его спасут? – тихо спросила я.
– Спасут, можешь не сомневаться, - ответил Кирилл, беря меня за руку. Я молчала.
– Если бы не она… - я сглотнула, - я бы его убила… Она спасла его.
– Да, она его спасла… спасла от тьмы… Также, как и ты…
Я удивленно посмотрела на него.
– Ты вывела меня из тьмы, помогла понять, что еще не все в моей жизни потеряно… Если бы не ты, я, возможно, сошел бы с ума. Ты не дашь мне этого сделать… - он придвинулся ко мне вплотную и втянул носом воздух. – Ты его отпустила…
– Откуда ты знаешь?
– Запах… Если бы ты убила его, от тебя бы пахло кровью. А так – просто соль.
– Да, я его отпустила. Осуждаешь?
– Нет, - он покачал головой. – Ты все правильно сделала.
Опять молчание.
– Я решила уйти из клана… Только заберу из дома вещи, и уеду.
– Хорошо. Мне тоже надо кое-что забрать…
Я посмотрела на него.
– Ты никуда не пойдешь!
– Ты меня все равно не остановишь, - улыбнулся он. – Тем более – что мне тут без тебя делать?
Меня захлестнула волна нежности. Кажется, я погорячилась, когда говорила, что никогда не испытаю любви. Я еще раз посмотрела на него. Странно…
– Что это? – приглядевшись, воскликнула я.
– Где?
– У тебя под рукой!
– Ах, это! – он поднял руку, и я увидела большое крыло, как у летучей мыши. – Знаешь миф о том, что вампиры превращаются в летучих мышей?
Я кивнула. Надо же, об этом я как-то подзабыла.
– Этот миф, как и все остальные, правдивы лишь на половину. В мышей мы не превращаемся, зато у нас есть крылья, - он еще раз поднял руку, показывая мне большое перепончатое крыло.
– А у меня они тоже есть? – оживилась я.
– У всех есть.
– Научи меня! – попросила я.
– Ладно, закрой глаза и попробуй почувствовать, как энергия пронизывает тебя.
Я закрыла глаза и представила, как по телу, словно кровь, течет энергия.
– Теперь сосредоточь ее в районе груди и вытолкни.
Я сжала энергию в комок и с силой пихнула ее за пределы своего тела. Раздался негромкий хлопок, но ничего не произошло.
– Не получилось… - расстроено протянула я.
– Получилось, - возразил Кирилл. – Посмотри.
Я заглянула за плечо и увидела два маленьких крыла. Эти, действительно, только летучей мыши подойдут.
– И это все?
– А ты чего хотела? С возрастом крылья растут. Самое малое – лет пятнадцать нужно.
Ладно, будем ждать.
– Мне пора, - напомнила я Кириллу.
– Хорошо, иди. Я заберу вещи и догоню тебя.
– Ты ведь не отвяжешься?!
Он задорно улыбнулся в ответ. Я вздохнула и, помахав ему рукой, отправилась домой.

***

Приближалось утро. Стремительно наступающая зима давала мне еще одно преимущество – светлеть начинало позже. До рассвета я успею собрать вещи и найти себе новое пристанище.
Вскарабкавшись по стене своего бывшего дома, я обнаружила, что окно в моей комнате слегка приоткрыто – видимо, мама оставила его, чтобы комната проветрилась. Просунув руку в щель, – благо, я теперь не боялась прищемить пальцы – я открыла окно и залезла в комнату. Свет я не зажигала – в темноте я видела, как кошка. Я огляделась. Все по-прежнему: та же кровать, застеленная желтым покрывалом; тот же письменный стол, из которого вечно вываливались какие-то бумажки; книжный шкаф, на полках которого вперемешку с книжками стояли разные безделушки; шкаф-купе, с огромным зеркалом…
Я присела на кровать и закрыла глаза. Я дома… Вокруг меня родные стены, родные предметы. В соседней комнате спят родители, не догадываясь, что их дочь, которую они так долго ищут, совсем рядом. Тут я услышала еле уловимый шорох и открыла глаза. Из-за угла выглянула кошка.
– Мура-Мурочка, иди сюда, - позвала я. Она минуту помедлила и, подумав, неуверенно подошла, настороженно принюхиваясь ко мне. Она никак не могла понять: вроде бы это и я, но, в тоже время, я какая-то странная. Пересилив страх, она запрыгнула мне на колени. Я нежно прижала пушистый комочек к себе и зарылась носом в ее шерсть. Не знаю, сколько я просидела: может пять минут, а может полчаса. Раздавшийся за окном шорох вывел меня из состояния транса. В окно влез Кирилл и, увидев меня, смущенно улыбнулся. Я спустила кошку с рук и поднялась к нему навстречу.
– Ты готова?
– Нет еще. Только собираюсь.
– Давай быстрее – скоро рассвет, - напомнил мне Кирилл. В самом деле, не нужно, чтобы нас кто-то видел. Я вытащила из-под кровати небольшую сумку. Вздохнув, я принялась укладывать вещи. Брюки, пара юбок, платье, штук десять футболок, нижнее белье… Подумав, я вытащила из шкафа пижаму. Мало ли, где мне придется жить. Вдруг это будет общежитие с кучей соседок? Все, сумка наполнена доверху. В рюкзак я положила несколько любимых книг, личный дневник, плеер, пару дисков с любимой музыкой, расческу, зубную щетку (опять-таки на случай общежития). Не удержавшись, запихнула туда любимого плюшевого мишку (Кирилл снисходительно улыбнулся). Что-то я забыла… Ну, конечно же, деньги! Я выгребла из тайника все свои сбережения. Всего пять тысяч… Ладно, на первое время хватит. Документы я решила не брать – я ведь теперь без вести пропавшая…
Я повернулась к Кириллу:
– Я готова.
– Хорошо. Я буду ждать тебя внизу. Спускайся. И не забудь окно закрыть.
Он схватил сумку и выпрыгнул из окна. Я еще раз осмотрелась. Прощай, моя любимая комнатка, больше я тебя не увижу. Я посмотрела на часы. Почти шесть часов. Скоро проснется мама. Мама… Как же я буду скучать! Нет, я не должна так поступать!
Я бесшумно вытащила из стола листок бумаги и, усевшись за стол, начала писать.

Дорогие мама и папа!
Понимаю, что вы очень удивитесь, когда найдете это письмо. Не думайте, что я сбежала или меня похитили. Все намного сложнее.
Мама, помнишь, я когда-то спросила тебя, что бы ты сделала, если бы я стала вампиром. Тогда я шутила, но теперь я говорю совершенно серьезно. Я стала вампиром. Не по своей вине, нет. Здесь вообще нет виноватых, это чистая случайность. Чтобы, не дай Бог, не случилось ничего страшного, я решила уйти. Не ищите меня – это бесполезно. Я буду писать вам, но встречаться мы вряд ли сможем. Простите меня за все, что я когда-либо делала. Я люблю вас.
Рита.
P.S. Я забрала кое-какие вещи, поэтому, если что – не удивляйтесь.


Закончив писать, я обнаружила, что у меня за спиной стоит Кирилл и читает мое письмо.
– Читать чужие письма неприлично! – возмутилась я.
– Да, конечно, прости, - смутился он. – Просто ты не выходила, и я решил посмотреть, что случилось, ну и…
Он замолчал.
– Мне ничего не будет? – тихо спросила я.
– В смысле?
– Ну, за это письмо. За то, что я рассказала, кто я такая?
– Нет, не будет.
Опять молчание. Внезапно в соседней комнате послышался шорох. Мама проснулась!
Мы с Кириллом одновременно сорвались с места. Он остановился, пропуская меня вперед, а потом выскочил следом, не забыв закрыть окно.
Я стояла, не в силах сдвинуться с места. Кирилл внимательно посмотрел на меня и спросил:
– Хочешь увидеть ее?
Я медленно кивнула. Он подошел к дереву, растущему как раз напротив моей комнаты.
– Запрыгивай, - велел он. Я послушалась и, запрыгнув на дерево, поудобнее устроилась на самой большой и прочной ветке. Я пристально всматривалась в окно, пытаясь хоть что-то увидеть.
В комнату зашла мама и зажгла свет. Вот она увидела письмо, лежащее на столе, подошла, читает… Вдруг мама сорвалась с места и убежала, видимо, в соседнюю комнату. Через минуту она вернулась, но уже с папой. Папа быстро прочитал записку и повернулся к маме.
– Что это? – услышала я папин голос.
– Разве ты не видишь?! Рита была здесь! – закричала мама.
– С чего ты взяла? Может, это розыгрыш? – неуверенно спросил папа.
– Это ее почерк! Не узнаешь? Тем более, это правда. Видишь, она написала, что взяла некоторые вещи. Посмотри! Она забрала свои любимые книги и плеер! Ее медвежонок тоже исчез! Это она, точно она! Пойдем, быть может, мы ее догоним! – кричала мама.
– Подожди, не спеши. Где мы ее сейчас будем искать?
– Мне все равно! Идем! – мама заплакала. – Неужели ты не понимаешь, что наша девочка сейчас плутает неизвестно где совсем одна! А ты ничего не хочешь сделать!?
– Ну-ну, успокойся, - папа обнял маму и принялся ее успокаивать. – Все хорошо. Она пишет, что позвонит. А раз она сказала, значит позвонит.
Они сели на кровать и я перестала их видеть. Какая же я жестокая! Не надо было мне этого писать! Ветка скрипнула. Я повернулась и обнаружила, что рядом со мной сидит Кирилл. Что он делает – ветка же сейчас обвалится! Хотя, мне все равно. Если бы я могла, я бы, наверное, сейчас заплакала бы. В самом деле, в горле появился ком, а в носу защипало. Разве с вампирами такое бывает?
Кирилл пододвинулся еще ближе и, как я и предполагала, ветка обвалилась, не выдержав нашей тяжести. Я сидела на земле, даже не пытаясь подняться. Силы окончательно покинули меня и я сидела, чувствуя только, как по лицу что-то течет. Кирилл подошел ко мне и, сев рядом, обнял меня. Я уткнулась носом в его плечо и беззвучно заплакала. Мне уже было все равно, что он подумает. Меня душили рыдания, а по лицу все еще что-то текло. Дождь что ли?
– Ну, тихо-тихо, успокойся, все хорошо, - шептал Кирилл, успокаивающе гладя меня по спине. Наконец, я успокоилась и отстранилась, вытирая с лица воду. Странно, дождя нет. Неужели…
– Это что – слезы? – уставилась я на Кирилла.
Он молча кивнул.
– Но… как?
– Не знаю, - он пожал плечами. – Одно из самых необъяснимых явлений вампиризма. Теперь ты стала настоящим вампиром.
– А до этого я что – была искусственным?
– Нет, просто… до этого ты могла бы умереть… безболезненно.
– А сейчас?
Он вытащил из кармана куртки маленький крестик и самым его кончиком коснулся моей руки. Тело пронзила дикая боль. Я резко отдернула руку и закричала:
– Ты что, идиот?! Больно же!
– Прости, - виновато улыбнулся он и, помолчав, напомнил: - Скоро рассвет.
– Первый рассвет моей новой жизни, - прошептала я.
– Нашей жизни, - поправил Кирилл. – Теперь ты – моя жизнь и пока ты сама не захочешь, чтобы я ушел, я буду с тобой. Вечно.
Я улыбнулась и, потрепав его по щеке, пошла вперед. Кирилл двинулся следом. Определенного направления у нас не было. Мы просто шли вперед, навстречу нашей новой жизни.

Эпилог


Я держала на руках мальчика – самого прекрасного в мире мальчика. Он смотрел на меня своими лучистыми синими глазами и широко улыбался, как умеют только маленькие дети. Мой малыш…
Ко мне подошел Кирилл со спящей девочкой на руках. Она, также, как и ее брат были копией своего отца. От меня им достался только черный цвет волос и родинка на подбородке.
– Красавица, - прошептала я, глядя на свою девочку.
– Также, как и ее мама, - улыбнулся Кирилл. – Ты счастлива?
– Спрашиваешь! А ты?
Он улыбнулся еще шире и, наклонившись, нежно поцеловал меня в щеку.
– Знаешь, я тут подумал… - протянул он. – А давай назовем мальчика Вадимом?
Я нежно посмотрела на него.
– А девочку – Аленой, - прошептала я.
Он обнял меня и прошептал на ухо:
– Я люблю тебя…
– Я тебя тоже… - я замолчала и, помедлив, сказала:- И все равно не могу понять – как?
Спустя три месяца после начала нашей совместной жизни я начала чувствовать себя странно: кружилась голова, мутило, а в животе что-то толкалось. Когда начал расти живот, я поняла, что… беременна! Ни я, ни мой муж (что уж греха таить) ничего не могли понять. Заработанных Кириллом денег хватило на то, чтобы снять небольшую однокомнатную квартиру, поэтому проблем с жильем и прочей ерундой не возникло. Еще через три месяца я родила двойню.
– Какая разница – как! Главное, что ты счастлива, - нежно сказал Кирилл.
– А ты как будто не счастлив?! – ехидно улыбнулась я.
Он чмокнул меня в макушку и улыбнулся:
– Твой запах изменился.
– Правда? И как же я теперь пахну?
– Ммм… Карамель, сирень и шоколад… - принюхавшись, сказал он.
– Типичный запах влюбленной девчонки? – улыбнулась я. – Ты тоже изменился. Сейчас… мята, сирень и хвоя.
– Типичный запах влюбленного мальчишки, - засмеялся он в ответ.
Я крепко обняла его и нежно поцеловала. Теперь я была счастлива. У меня есть любимый муж, двое замечательных детишек, я люблю и любима… И впереди у меня целая вечность.

***

А вот теперь конец :) . Но теперь буду выкладывать еще одну книжку :)

Аватара пользователя
Margaritka_Dem_on
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 5:30 am

Re: Отомстить за любовь

Сообщение Margaritka_Dem_on » Вт май 11, 2010 4:43 pm

Как красиво написано...мм..я прям зачиталась...если это конец, то реально жаль..мне очень понравилось))было очень интересно......))))))

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Отомстить за любовь

Сообщение Олеся » Вт май 11, 2010 8:37 pm

Мне тоже очень полюбилась эта история! Жаль, закончилась!!!! Но хороший конец, всегда приятно!!!!

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: Отомстить за любовь

Сообщение Anira » Чт май 13, 2010 7:18 am

Ждала пока выложеш всю, и не зря!Оторваться не могла читала :!: :D

Аватара пользователя
Женечка Комлева
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 2:57 pm

Re: Отомстить за любовь

Сообщение Женечка Комлева » Пт июл 02, 2010 10:18 pm

класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!здорово!!!!!!!!!!!!!!Согласна с Олесей!

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: Отомстить за любовь

Сообщение Алиса » Вс июл 04, 2010 6:53 pm

С ума сойти как красиво! :) :) :) Я тоже до конца ждала пока выложишь. Это настолько было интересно, ну просто слов нет!!! ;)

Аватара пользователя
Женечка Комлева
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 2:57 pm

Re: Отомстить за любовь

Сообщение Женечка Комлева » Пн июл 05, 2010 3:34 pm

спасибо за продолжение!!!!!!!!!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей