Мой лучший друг. Фанфик по Гарри Поттеру.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Ответить
Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Мой лучший друг. Фанфик по Гарри Поттеру.

Сообщение Мурочка » Пн янв 07, 2013 10:52 pm

Честное слово, никогда не писала фанфики и думала, что не напишу :D , но это идея прочно засела мне в голову и терроризировала несколько дней.
В принципе, фанфиком это назвать нельзя, так написано про новое поколение и много чистой отсебятины :D
Диклеймер. Все персонажи принадлежат Роулинг, мои - мне.
Размер: макси
Приятного прочтения) будут замечания, с удовольствием выслушаю

Мой лучший друг

Глава 1. Дорога в школу
Глава вводная
Ему снился красочный сон. Юный Альбус Поттер летал на метле среди гор и озер, он был быстр, как пуля. За ним вдруг увязалась целая стая дементоров. Он достал свою палочку и произнес «Експекто Патронум». Из кончика палочки выстрелил синеватый луч света, он в форме орла( Альбус так воображал) набросился на врагов, которые разлетелись в разные стороны. Юный волшебник спланировал вниз, и что с ним случилось, он не знает. В этот самый момент Альбус Поттер проснулся.
Мальчик раскрыл занавески, и солнечный утренний свет пробрался в его крохотную комнатку. Он нащупал на столе свои наручные часы.
Без пяти минут восьмого. Через пять минут придет мама и постучит в дверь. Альбус облокотился на подушку, он уже чувствовал топот ног и скрип старых ступенек, что вели на чердак.
- Сынок, просыпайся! А то мы опоздаем. Завтрак уже на столе.
- Иду, иду, - крикнул мальчик в ответ и стал одеваться. Он накинул на себя клетчатую рубаху, джинсы и чуть ли не полчаса искал нужные носки. В то время послышался топот куда громче, чем мамин.
- Ал, давай быстрей все тебя ждут.
« Иду, иду, братец» - пробурчал Альбус и надел на руку часы.
- Я скоро вернусь, Митчелл, - крикнул он ястребу-перепелятнику и спустился вниз. Лестница с чердака напоминала спираль, со второго этажа лестница шла вниз прямой линией и выходила прямо в гостиную, где стоял стол. За ним сидел отец и брат.
Мама находилась на кухне.
- Ал, ты спустился?
- Да, - ответил отец.
- Гарри, скажи, чтоб я ему положила яичницу и бекон, как он любит.
- Слышал? - отец оторвался от своей газеты. Альбус сел за стол. Было бы нелепо описывать внешность его отца. Гарри Джеймс Поттер был рядовым аврором, однако аврором первого класса. Его имя знали все, не только потому, что он в прошлом победил лорда Волан-де- Морта. У него была чуйка на всех мошенников и преступников. У него был особый талант.
За все прожитые года Гарри изрядно посуровел, но все же остался тем прежним скромным и добрым парнем. Шрам в виде молнии блек и никогда его не беспокоил. По правде говоря, Гарри уже и забыл про него, его интересовала семья.
Для Альбуса он почему-то был другим. Он любил отца, однако ему казалось, что тот сильно вспыльчив. Не злой, просто постоянно переживает. Вот его брату так не казалось. Джеймс сейчас сидел напротив него и уплетал свой завтрак. Он был старше Ала на год, крупнее и имел такие же непослушные волосы, как и Гарри, только черного, как смола, цвета, и яркие зеленые глаза. Джеймс всегда смотрел на всех с какой-то насмешкой, но не подумайте, он не был злым, он просто любил веселиться и никогда не задумывался о последствиях. В этом плане его мозг всегда нажимал заветную кнопочку «Выкл». Джеймс не был аккуратен, только изобретателен с большой красочной фантазией.
- Да, мамуль, спасибо большое, - крикнул Альбус, но через шипение масла он не расслышал ответа.
- Как настрой? – спросил Джеймс, и младший братик сделал самую кислую мину, какую только возможно.
- У, как всегда, - ухмыльнулся Джеймс, - а я вот с нетерпеньем жду, когда мы доедем до Хогвартса. Мы с Беном наметили столько дел! Боже, да мы ним целое лето списывались.
- А я-то думаю, почему у меня подоконник весь в совином помете, - ухмыльнулся Гарри, но Джеймс как бы пропустил отцовское замечание мимо ушей, - Ты, мой дорогой, не сильно там заигрывайся, чтобы нам учителя не слали сов с возмущениями.
- Пап, да я сама невинность! Я просто Алу рассказываю, ты бы братик с нами походил.
- Я как-нибудь воздержусь, - отрезал Альбус. В этот день, день, когда они уезжали в школу, его лучше не трогать, и Джеймс это прекрасно знал. Он не любил школу так сильно, как его братец, поэтому каждое новое утро там переживал с различными страданиями, а секунды до возращения считал с яростным рвением.
- А что, может быть тогда у тебя бы и появились друзья. А то ты уже третьекурсник, а друзей у тебя до сих пор нет.
-Джеймс, хватит, - не вытерпел Гарри и умоляющие поглядел на сына.
- Ну, когда мы поедем? Мы не опаздываем?
- Это будет зависеть от того, как быстро вы доедите свой завтрак, мальчики! – в гостиной появилась мама.
- А Лили?
- Она уже готова! Это вы только задерживаетесь, - что касается матери Альбуса, кто-то может утверждать, что она стала похожей по характеру на свою мать, миссис Уизли, но тогда этот человек был бы величайшим глупцом во вселенной! Джинни Поттер нисколечко не похожа на свою мать. Она чем-то напоминала мать Гарри, и он это чувствовал. Джинни никогда не кричала, всегда говорила спокойным и ровным голосом, даже когда в голосе звучали нотки возмущения. Никакой злости, никакого раздражения, но это совсем не значило присутствия в ее характере мягкотелости. Джинни до сей поры осталась решительной и твердой личностью, которая готова сокрушить любого врага, когда этого требовали обстоятельства. В другое время вы увидите в ней заурядную домохозяйку, умело управляющуюся на кухне с горой невымытой посуды.
- Подождите! Я забыл взять с собой Митча, - сказал Альбус и, не дожидаясь разрешения, рысцой побежал на чердак. Чердак был его «территорией» уже больше года. До отцовского повышения они всей семьей обитали в небольшом магловском поселке в графстве Девон. Альбус там родился и прожил где-то до двенадцати лет. Отец каждое утро летал из Девона в самое сердце Лондона. Не в прямом смысле летал, на самой окраине, в лесу находился портал, который переносил аврора в министерство. Но волшебники из министерства каждый раз вертели носом, когда Поттер просил возвращать ему портал, который те блокировали, боясь, что какой-нибудь магл по ошибке проникнет в их мир. Тогда одним вечером на семейном совете было принято решение переехать куда-нибудь поближе к Лондону. Взор пал на графство Кент. Далее из маленького тесного миловидного коттеджа семейство Поттеров перебралось в большой просторный detached house*. Когда Альбус впервые ступил на порог своего нового жилища, парень первым делом стал осматривать дом. От него разило кошками. Бывшая хозяйка имела превеликую любовь к этим животным. За пару недель запах не без помощи волшебников полностью выветрился. Альбус жутко ненавидел кошек. И единственным местом, куда этот аромат не просочился, был чердак. Даже странно, что десять кошечек никогда не лазили туда. Там было не очень уютно, помещение маленькое, а потолки низенькие, что почти не отличало его от той комнатки, где они с Джеймсом обитали в Девоне. Альбус прожил там пару недель, однако сила привычки оказалась гораздо сильнее. Когда семейство Поттеров избавилось от кошачьего запаха, мальчик не пожелал переехать в обычную комнату. Этот факт развил в мальчике ненависть к любому роду перемен.
Не менее увлекательной выдалась история появления у мальчика Митчелла. Это случилось поздним июлем, когда Аллу было одиннадцать лет. В конце августа должно было произойти чрезвычайно важное событие – он поедет в Хогвартс, школу чародейства и волшебства. В тот же июль мальчик и получил письмо. Естественно, все были до безумия счастливы, поэтому выделили день для пикника. За домом у Поттеров находился лес, где семья постоянно отдыхала и развлекалась. Там же Альбус, гуляя с отцом и братом, подобрал Митчелла. У бедного ястреба-перепелятника было ранено крыло, и отсутствовал левый глаз. Что же с ним на самом деле случилось, никто не знал, и, пожалуй, никогда не узнает. Сейчас мальчик приделал птице искусственный глаз, а рана на крыле зажила сама по себе. Альбус ухаживал за Митчеллом как мог, в результате чего больной ястреб привык к своему хозяину. Митчелл каждый день расправлял крылья, и к новому учебному году он мог уже прилично летать. Весь первый курс ястреб сопровождал нашего юного героя.
Альбус, не глядя, схватил клетку, но звуки автомобиля заставили его остановиться на середине лестницы.
- Невилл! – воскликнули родители.
- Дядя Невилл, вы тоже с нами? – донеслось до Альбуса. Этот некий Невилл говорил очень тихо и к тому же хрипел, поэтому Ал слышал только обрывки фраз. Вдобавок Мичеллу не сиделось в клетке, и он жалобно пищал и теребил свою клетку.
- Да, моя дорогая, - Невилл обратился к Лили. – Я подумал, твоему отцу понадобится летающая машина! – и он подмигнул Гарри.
- Невилл, я тебе очень благодарен, но мне кажется, мы тебя будем задерживать. А тебе, как профессору зельеварения, непростительно опаздывать.
Профессор зельеварения махнул рукой.
Тем временем Альбус спустился с лестницы.
- Боже, Альбус, как ты вырос! Как ты вырос! – профессор похлопал парня по плечу. Это было стандартное приветствие дяди Невилла, ведь сам профессор Лонгботтом с каждым годом все уменьшался и уменьшался.
- Раз все готовы, не будем зря задерживаться. Все в машину! – скомандовал Гарри. Они с Невиллом уложили в багажник чемоданы. Клетки с совами и Митчеллом дети решили держать у себя на руках. Вместе с матерью они умостились на заднем ряду.
Гарри завел мотор, и семейство Поттеров поехало в Лондон на платформу девять и три четверти.

*detached house - отдельный дом.

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Мой лучший друг. Фанфик по Гарри Поттеру.

Сообщение Diana Mystery » Вт янв 08, 2013 12:16 am

Вообще я с восторгом четыре раза перечитывала все семь частей ГП.
И как-то даже не задумывалась о продолжении, но это же крутая идея!
Мне очень понравилось, читается легко.
Меня смутил один момент, или я его просто не могу понять, но мой мозг взорвался, когда я пыталась все-таки "вдуплить" :D
Мама находилась на кухне.
- Ал, ты спустился?
- Да, - ответил отец.
- Гарри, скажи, чтоб я ему положила яичницу и бекон, как он любит.
- Слышал? - отец оторвался от своей газеты.
Получается, мама спросила не папу, а мальчика, но ответил Гарри... А потом Джинни попросила, чтобы Поттер старший сказал ей, чтоб она положила яичницу и бекон сыну...)))
Вот, только это меня немного сбило с толку, а так все отлично!))
Наконец-то можно вновь проникнуть в волшебный мир, теперь уже новых, Поттеров))))

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Мой лучший друг. Фанфик по Гарри Поттеру.

Сообщение Мурочка » Вт янв 08, 2013 9:29 pm

Diana Mystery писал(а): Получается, мама спросила не папу, а мальчика, но ответил Гарри... А потом Джинни попросила, чтобы Поттер старший сказал ей, чтоб она положила яичницу и бекон сыну...)))
Да, это я и имела в виду) :D Но я скорее всего обыграю этот момент.
Спасибо большое за отзыв. Постараюсь, не разочаровать

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Мой лучший друг. Фанфик по Гарри Поттеру.

Сообщение Мурочка » Пт мар 01, 2013 10:34 pm

Глава 2.(не знаю,как назвать)
Спустя несколько часов Альбус, уютно расположившись в одном из купе Хогвартского экспресса, ехал в школу чародейства и волшебства. Из-за долгой дороги он, облокотившись об стену, со всей силы боролся со сном. Правда, безрезультативно. Глаза слипались. Альбус накинул на себя мантию, словно плед. Роза, его двоюродная сестра, не оценила выходку и посоветовала вместо этого ее надеть. Школа была уже близко. С Розой у Альбуса складывались неплохие отношения, хоть она во всем любила порядок и оказывала на кузена огромное влияние. В народе Розу знали как «конченную всезнайку». Не потому, что она много знала, но явно знала, как следует поступать другим и считала своим долгом непременно сообщить об этом собеседнику.
«Ты должен сдать профессору Лонгботтому доклад!»
« Ты должен немного поесть»
Или
« У тебя не получается заклинание левитации. Ты должен больше практиковаться!»
Впрочем, одноклассники не стеснялись высказывать все, что думают на этот счет. Поэтому у Розы и не было друзей. Кроме, Ала. Только тот не считал это настоящей дружбой. Какая это дружба, когда кто-то над тобой властвует.
Во сне- а может быть и нет - он слышал, как она что-то советует Джеймсу, а тот, довольный, сидит и жует «Леденцы Берти-Ботс».
«Наверное, о форме» - уже проснувшись, подумал Альбус, но глаза открывать не стал. Под мантией было уютно и тепло, ему не хотелось вылезать. Роза второй раз сделала его брату замечание, но Джеймсу было плевать. Он всегда так поступал, но Альбус не слушал кузину. Мальчик боялся, как бы он опять из-за ее монотонного голоса не впал в спячку.
Но чем больше он думал, тем Альбус окончательно просыпался. Вскоре он открыл глаза.
В этот момент за плечо его кто-то дернул.
Ал обернулся и заметил размытую фигуру Хьюго. Как только его глаза привыкли к свету, фигура Розиного брата стала четче. Хьюго был небольшого роста, но обладал достаточно широкими и острыми плечами, а также известной рыжей шевелюрой, которую он унаследовал от отца. Розу природа таким подарком, увы, не наделила. Его волосы непослушно торчали в разные стороны, куда безобразней, чем у Джеймса. И выражение лица, всегда заинтересованное и явно себе на уме.
Альбус громко зевнул и потянулся.
-Ну, ты и уснул. Хорошо, что не храпел, - голос явно не принадлежал Хьюго, и мальчик сел, случайно скинув с себя мантию.
- Альбус не должен храпеть!
- Конечно, не должен. Но обычно, храпит, как вурдалак, - захихикал Джеймс, сидевший напротив Розы, которая злобно на него зыркнула. Тот только зачавкал конфетой.
- Хватит меня обсуждать, - буркнул Альбус. – Сколько я спал?
-Недолго. Полчасика, - сухо ответила Роза, а затем добавила. – Мы скоро подъезжаем.
Альбус только заметил, что она была уже одета в школьную форму. Да и не только она. Даже Джеймс с его ненавистью к подобным одеяниям. За окном купе клубились тучи, одна из которых уже готова выпустить молнию. Начиналась гроза. Появился гром. Он сотрясал землю так, что, казалось, поезд подпрыгивал вместе с ней. За окном пролетали одинокие, совсем голые луга. Задребезжал мелкий дождик. Черные облака собрались в кучу, а где-то ближе к горизонту засверкала молния и, словно пушечный выстрел, снова затарахтел гром.
Поезд зашатался то в одну сторону, то в другую.
- Надеюсь, этот дождь скоро закончится, - пламенно воскликнул Хьюго.
Тут, к сожалению, случилось то, чего никто не ожидал. Поезд, спокойно ехавший до Хогвартса, резко затормозил. Вследствие чего Хьюго упал на Альбуса, а Джеймс скатился на пол.
- Джеймс, ты мне ногу отдавил! – крикнула Роза, которая удивительным образом умудрилась сохранить равновесие.
Под тяжестью Хьюго, Альбус упал и стал быстро подниматься. В тот же самый момент подобная идея посетила и его брата. Подобно чоканью бокалов, две юношеские головы ударились друг об друга.
Поезд громко загудел, и надо признать, гудел долго.
- Мы ведь еще не приехали? – массируя ушибленное место на лбу, Альбус сел на сидение.
- Нет, что-то случилось, - раздраженно воскликнула Роза.
Джеймс открыл дверцу. Проход вагона уже забили озабоченные школьники.
- Погодите, я пойду, узнаю, что случилось, - крикнул Джеймс и прежде чем его друзья успели что-то ответить, исчез за дверью.
Когда брат Альбуса ушел, Хьюго попытался разглядеть что-то за окном. Правда, обзор, как пелена, обвивали темные тучи. Клокотал гром.

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Мой лучший друг. Фанфик по Гарри Поттеру.

Сообщение Diana Mystery » Вс мар 10, 2013 10:00 pm

Пишешь ты подобно Ролинг, очень интересно, так и затягивает в мир волшебства.
Нравятся персонажи, Хьюго улыбнул))
Что случилось с поездом? Мне кажется, что здесь не обошлось без темной магии.
Жаль, что не сможешь написать продолжение в ближайшее время, но я буду ждать его!

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Мой лучший друг. Фанфик по Гарри Поттеру.

Сообщение Мурочка » Пн мар 11, 2013 12:00 am

Diana Mystery писал(а):Пишешь ты подобно Ролинг, очень интересно, так и затягивает в мир волшебства.
Спасибо) Я очень польщена :oops:
Нравятся персонажи, Хьюго улыбнул))
Ага, они все тут как на подбор :D
Что случилось с поездом? Мне кажется, что здесь не обошлось без темной магии.
Наверное. В конце все будет известно
Жаль, что не сможешь написать продолжение в ближайшее время, но я буду ждать его!
Я буду очень-преочень стараться!!!)))А то иногда надоедает откладывать произведения в далекий ящик.
Спасибо за отзыв

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Мой лучший друг. Фанфик по Гарри Поттеру.

Сообщение Мурочка » Чт май 02, 2013 10:26 pm

Давно я ничего не выставляла)
Исправляюсь) и вот конец второй главы. Я хоть теперь придумала название) ;)
Надеюсь, третья тоже будет на подходе)

Глава 2.2 Неожиданная обстановка
- Может, поезд сломался? – выдвинул свое предложение Хьюго, пытаясь разрядить обстановку. Роза, естественно, хотела возразить, но Альбус заткнул ей рот, осторожно наступив на ногу.
«Ой!» - раздался звонкий девичий голос.
Тем временем к ним в купе залетела Лили. Она была из тех людей, которые болезненно реагируют на всяческие экстренные ситуации, даже на экзаменах делала две копии шпаргалок – так, на всякий случай.
Сейчас Лили выглядела неважно – бледная, с растрепанными кучерявыми волосами и круглыми зелеными глазами. А лицо… явно излучало негодование, казалось, еще секунда – и она будет писать жалобу министру магии.
- Вы в курсе, что случилось? – спросила Лили, но ребята дружно замотали головами. – А где Джеймс?
- Пошел узнавать, что случилось.
Сестра Альбуса фыркнула.
- Вы думаете, что он что-то узнает?
- Ну хоть постарается, - пожал плечами Хьюго, но это не произвело никакого впечатление на
Лили. Людей, которые нервничают, трудно успокоить. Лили переживала за все, что ее окружало: за семью, за друзей, за школу, за отдых. Альбусу иногда казалось, что она никогда не расслабляется и не расслабится вообще.
Однако в этот раз жестко паниковала не только Лили. Хьюго, стоявший около двери, заметил, как все носились по коридору вагона. Только за полчаса к ним наведалось около десяти человек, почти со всех факультетов. Даже со Слизерина Марк Харбус своим шепелявим голосом, прошипел неизменный вопрос.
А Джеймса все не было, и это действовало Альбусу на нервы.
- Я, наверное, пойду узнаю, где Джеймс.
Лили, Роза, Хьюго вопросительно уставились на него.
- Зачем?
- Я просто не могу уже сидеть и ждать, - Альбус хотел казаться уверенным в своих намерениях, но под настороженным взглядом Розы голос мальчика предательски дрожал. – Вы со мной?
Зря он это спросил. Роза была непоколебима. А вот Лили сомневалась. Однако после грома, грохотавшего за окном, небо выпустило пару стрел- молний, отчего свет ужасно замигал. В тот момент поезд наполнился полным гулом недоумений. Когда все закончилось, Альбус уставился на девочек. Вопрос с Лили отпал. Мальчик попрощался с ними и вышел из купе. В коридоре вагона еще клубились ребята. Они не давали Альбусу проходу, а узнав его цель, заметались еще больше. Мальчика осыпали вопросами, и поэтому под конец он не знал, куда ему нужно идти и, не зная зачем, достал палочку. Альбус дошел до конца вагона, открыл дверцу и очутился в пролете поезда. Ему требовалось открыть еще одну дверцу и сквозь дождь перейти в следующий вагон. Вид из окна размытый, а шум от дождя, казалось, стоял у него в ушах. Альбус повернул ручку, дверца моментально распахнулась под силой ветра. Капли стучали по металлическим дверям поезда, и кое-какие капли хлыстнули мальчику по лицу. Он перешагнул через соединение, одной рукой ухватился за ручку двери, а второй, держа палочку возле замочной скважины, произнес:
«Алохомора» - и дверь отворилась. Когда Альбус оказался в другом вагоне, снова прогремел гром и ливень удвоился с новой силой. Мальчик стер со лба капельки, как вдруг неожиданно кто-то схватил его и зажал ему рукой рот.

С удовольствием выслушаю все замечание :D

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Мой лучший друг. Фанфик по Гарри Поттеру.

Сообщение Diana Mystery » Пт май 03, 2013 9:45 pm

Меня изрядно повеселила Лили. она описана очень комично, типичный человек-паника.
Настроение меня переполнило тревожное, в предвкушении чего-то тайного, страшного...Еще и в завершение совсем поиздевалась...Я теперь спать не смогу, буду мучить себя догадками...
Жду продолжения!!!)))

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Мой лучший друг. Фанфик по Гарри Поттеру.

Сообщение Мурочка » Пт май 03, 2013 10:24 pm

Diana Mystery писал(а):Меня изрядно повеселила Лили. она описана очень комично, типичный человек-паника.
Это мое больное место) Сама такая же) :D
Еще и в завершение совсем поиздевалась...
Я теперь спать не смогу, буду мучить себя догадками...
Жду продолжения!!!)))
Да, я такая вредная :D . Но, думаю, что с продолжением не заставлю ждать.
Спасибо, что читаешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя