Трилогия Ариадна. Борьба за власть (или цена борьбы).Книга 3

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Трилогия Ариадна. Борьба за власть (или цена борьбы).Кни

Сообщение Маруся » Вт апр 09, 2013 10:26 pm

Олеся, я и не знала что ты читаешь Ариадну!!! Ужасно приятно видеть тебя здесь. Теперь я точно буду продолжать выкладывать сюда проду, а то мне в последнее время кажется, что никто ее уже не читает.
Олеся писал(а):Прекрасно! написано очень интересно, в меру интригующе и драматично!
Спасибо огромное. Благодаря тебе и твоему сайту я значительно выросла как писатель. Сама это начала замечать. Главы правда выкладываю медленно, так как параллельно с учебой и этим произведением пишу еще 2 книги, которые уже всерьез задумалась издать. Но это пока мой маленький секрет.
Очень ярко представляется все, что происходит, особенно меня впечатлило превращение обратно в человека. Написано так, будто ты сама через это прошла. ;)
Мне тоже этот момент очень нравится. Он писался на одном дыхании, я практически не думала о чем пишу. Вдохновение так и вырывалось из меня.
Герои все разные и очень характерные, т.е не одинаковые ( со своими тараканами что ли), это здорово.
Ох, вот этому я несказанно рада. Когда писала, думала что ничего не выйдет. Сложно писать от нескольких героев сразу, но поскольку книга разделена на несколько частей и в некоторых из них Гг отсутствует, мне захотелось показать мысли других персонажей в естественной среде прежде, чем читатели увидят главы полностью написанные от их имени.
Еще раз скажу, что слог у тебя очень легкий, глаз радуется, когда читаешь, и ни на чем не запинается, что очень важно. В общем, вполне можно издаваться, выглядит как зрелое произведение ( ну, начало произведения)
И еще раз спасибо. :oops: :oops: :oops:
Что сказать, жду продолжения со всеми вместе. Думаю, после спокойной счастливой ночки ты им всем задашь жару:))))
Скоро узнаешь.

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Трилогия Ариадна. Борьба за власть (или цена борьбы).Кни

Сообщение Маруся » Ср апр 10, 2013 2:31 pm

/
Последний раз редактировалось Маруся Вс апр 28, 2013 1:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Трилогия Ариадна. Борьба за власть (или цена борьбы).Кни

Сообщение Маруся » Вс апр 28, 2013 1:44 pm

Глава 5. Расставание.

Я открыла глаза и огляделась. Моя комната исчезла. Вместо болотно-зеленых обоев, стены покрывали доски из красного дерева. Мебель была не богатой, но стильной, и вся комната утопала в цветах лаванды. Я лежала на кровати укрытой шелковым бельем. Повернувшись на другой бог, я увидела, что Дилана нет рядом и моментально села.
Что происходит?! Как я сюда попала?!
Окна были занавешены тяжелыми шторами. Подскочив, я распахнула их и стала вглядываться в непроглядную тьму. На дворе была глубокая ночь, но при свете луны можно было разглядеть стоящие невдалеке деревья, укрытые снежным покрывалом.
Это был не мой дом.
Дверь в комнату распахнулась. Приготовившись обороняться, я сконцентрировала на ладонях всю энергию, с серьезным намереньем выяснить, что происходит. В проеме появился женский силуэт, с рыжими волосами, одетый в белую рубашку и свечой в руке.
- Рия, у меня плохое предчувствие, - тихим голосом сказала Алекс, входя внутрь и закрывая за собой дверь.
- Еще бы, - кивнула я, немного расслабившись. – Давно ты встала?
- Я еще не ложилась, - ответила она, садясь за круглый столик в углу и поджигая еще одну свечу. – Все никак не могу избавиться от страха, что мы допустили ошибку, помогая Браину.
- Что? – ничего не понимая, спросила я. – Какому Браину?
Алекс уставилась на меня. Как на сумасшедшую:
- Браину Россу, конечно.
- Это все что тебя сейчас волнует?!!!
- Да, а что?
- Тебе не интересно где мы? Как мы сюда попали? Где остальные? Надеюсь с Диланом все в порядке. Наверняка это проделки Фары и ее приспешников. – Я принялась мерить шагами комнату, не обращая внимания на удивление на лице Алекс и не давая ей и рта раскрыть. – Ты больше никого из наших не видела? Хорошо бы обследовать дом…
- Зачем? – успела вставить девушка.
Я остановилась.
- Что бы понять, куда нас занесло, - не менее удивленно ответила я.
- Я и так могу тебе сказать. У нас дома. Ариадна, ты в порядке?
Я еще раз оглядела ее. Александра выглядела странно, словно переместилась из другой эпохи. На ней была белая ситцевая ночная рубашка под горло, с кружевами на рукавах и брюки. Волосы, заплетенные в косу, перехватывала не резинка, а лоскуток ткани и маникюр у нее отсутствовал.
Тут я вспомнила.
В ночь, перед тем как я стала вампиром, Алекс ужасно волновалось о том, что кто-нибудь может заметить, как поддельный Браин Росс пьет литрами воду.
- Сандра, - произнесла я, ожидая недовольной гримасы девушки, которая всегда в последнее время у нее появлялась, когда к ней обращались по такому имени, но ее не последовало. У меня пересохло в горле и я почувствовала как меня пронизывает страх. – Мой вопрос может показаться тебе странным, но ответь, какое сегодня число и год?
Алекс удивленно захлопала глазами.
- 14 марта 1696 года.
У меня подогнулись колени. Не в силах больше стоять, я с трудом добралась до стула напротив Сандры и села.
Значит, вся моя жизнь была лишь сном! Не было никакой свадьбы и победы над Дочерьми Ночи. Не было Нины и Карен. Я не становилась вампиром и не встречала Дилана. И Киру я не находила.
- Это был всего лишь сон, - вслух сказала я.
- Хороший? – спросила Алекс.
Я не ответила. Вместо этого мне в голову пришла одна мысль.
- Алекс, ты спасла жизнь Триандру, когда мы сбегали из Сговоргарда?
На лице девушки появилась грусть. Но не успела она ответить, как в комнату вбежал Дориан.
- Лига Крови здесь, - с порога произнес он. – Они подняли против нас весь город! Нам нужно уходить!! Сейчас же!!!
Мое сердце бешено забилось в страхе.
- Нет, только не это, - вырвалось из меня.
- Если мы все побежим, Лига погонится за нами, - сказала Алекс, вставая. – Кому-то из нас придется остаться, чтобы их задержать…
Больше я не слушала их. Сон оказался не простым. Он был вещим. И в скором времени мне придется заново пережить все то, что мне снилось. И самое страшное – я снова стану вампиром.
- НЕТ! – закричала я.
Из моих глаз потекли слезы. Мне хотелось кричать и бежать, куда глаза глядят. Хотелось исчезнуть, умереть!
Я не хочу переживать все это заново! Не хочу ничего не помнить! Не хочу убивать! Не хочу снова страдать от жажды и заставлять страдать других. Не хочу! Не ХОЧУ!! НЕ ХОЧУ!!!
***
- РИЯ!
Я в панике открыла глаза. Было темно, глаза с трудом привыкали к слабому свету, лившемуся из окна. На моем плече лежала, чья-то рука. Я повернулась и, с трудом смогла разглядеть очертания мужского силуэта.
- Дилан?! – не веря своему счастью, позвала я.
- Ты в порядке, радость моя? – услышала я желанный голос.
Сердце у меня ушло в пятки. Я с облегчением вздохнула и прижалась к нему.
- Такого страшного сна я в жизни не видела, - трясущемся голосом произнесла я.
- Господи, ты вся дрожишь, - обеспокоился Дилан. – Что тебя напугало? Ты так кричала…
- Это был всего лишь сон. Слава Богам!
Мое сердце снова сжалось от страха.
А что было сном, а что реальностью? Может, я и сейчас сплю?
Дилан крепче прижал меня к себе.
- Это всего лишь сон, - произнес он мне в ухо и поцеловал в весок.
Я чувствовала, что вся мокрая от пота.
Если ЭТО всего лишь сон, то мне не хочется просыпаться. Я скорее умру, чем снова вернусь в то время и заставлю себя пережить все то, что было со мной с новой силой.
Аккуратно, чтобы Дилан не заметил, что я делаю, я ущипнула себя за локоть и почувствовала щемящее, неприятное ощущение. Руки Дилана никуда не делись, а значит, мне все это не сниться. Осознание этого принесло мне невиданное облегчение и заставило рассмеяться.
- У тебя что, истерика? – озабоченно спросил Дилан.
- Нет, - ответила я. – Просто я давно мечтала заснуть и первый сон, который я увидела, оказался кошмаром. Разве не смешно?
- Не очень, - ответил он, странно на меня покосившись.
Я не стала ничего спрашивать, а просто с наслаждением развалилась на кровати, пытаясь понять свои ощущения после сна. Кошмар кошмаром, а это все-таки был мой первый сон за триста с лишнем лет. Это было особое для меня утро, и я к своей радости поняла, что мои мысли пришли в порядок. Правду говорит поговорка «Утро вечера мудренее». Я с наслаждением впитывала новое, давно забытое чувство утренней лени. Вот так бы и лежала все утро, не поднимаясь с кровати, да только такая роскошь не по мне.
Я включила лампу и повернулась к Дилану. Странное голубоватое свечение вокруг него, заставило меня замереть.
Что это? – удивленно спросила я у самой себя.
Раньше я ничего подобного не видела. И хоть оно было едва заметным, меня это не радовало.
- Ты светишься, - удивленно произнесла я.
Дилан посмотрел на свое тело.
- В каком месте? – спросил он, хитро улыбаясь.
Мое дыхание сбилось, когда я поняла на что он намекает. Улыбка Дилана расплылась еще шире, и я сразу вспомнила прошлую ночь.
Наше маленькое утреннее развлечение было прервано робким стуком в дверь. Мы с Диланом обреченно переглянулись.
Ну почему нам никогда не дают побыть вдвоем? – пронеслась у меня в голове мысль.
На секунду прижавшись к моим губам, Дилан одел трусы и пошел открывать дверь.
- О! Как раз тебя-то я и ищу, - услышала я голос Киры. – Надеюсь, не помешала?
- Конечно, нет, - с сарказмом ответил он. – Что - то случилось?
- В общем, нет, - сказала моя дочь, спустя пару секунд. – Вот. Я подобрала тебе кое-какие вещи. Надеюсь, подойдут.
- Спасибо.
- Все уже собрались внизу, ждем только вас. Извините что помешала.
Дилан закрыл дверь и повернулся ко мне. В руках он сжимал кипу каких-то тряпок. Я закрыла лицо руками, сгорая от стыда. Не трудно было догадаться, что Кира все поняла.
Какой позор! Не хватало еще, чтобы моя дочь…
Я встряхнула головой.
Не время думать об этом.
- Нам нужно спускаться, - выбираясь из-под одеяло, сказала я.
- Уже?! – с сожалением произнес Дилан.
Я ответила ему тяжелым вздохом.
- Не хорошо заставлять всех ждать только потому, что нам захотелось уединиться.
Дилан нехотя со мной согласился. Открыв гардероб, я принялась одеваться.
Когда мы спустились, все члены нашей семьи и Боги были уже в сборе. Даже полярная сова Дивии - Полночь была здесь. Сидела на плече богине и глядела по сторонам.
Оглядевшись, я почувствовала себя неловко. Практически у каждого из них за плечами был рюкзак с вещами. Я же, сконцентрировавшись на прошлой ночи, совершенно забыла о том, что мне следует позаботиться о своих принадлежностях. И, к своему стыду, заметила, что даже Дилан захватил с собой дорожную сумку.
Свечение, которое окружало Дилана, охватывало и остальных, но у всех оно было разным. Элайер, Дивия и Элея светились слабым белым светом. Кира, Дориан, Триандр и Алекс, как и Дилан, были окружены голубоватым. У Нины свечение было самым странным. Одна маленькая точка, как и у всех остальных, горела на ее поясе, второе, окружающее ее, было гуще и местами прерывалось, как будто из него вырвали куски. Мне это не понравилось! Ужасно хотелось найти и вставить эти кусочки назад.
- Итак, - произнес Элайер, заставив меня отвлечься. – Надеюсь, прошлой ночью вы все успешно отдохнули и решили все свои проблемы. В ближайшее время отдых вам не светит. Я надеюсь, сны вам снились познавательные.
Он улыбнулся, а я призадумалась, при чем тут наши сны? Но посмотрев на лица других, мне стало казаться, что я что-то пропустила. Было такое впечатление, что все вокруг знают, о чем он говорит. Все кроме меня.
- Что тебе снилось, Рия? – вдруг спросила меня Элея.
Я изнутри содрогнулась, вспомнив свой сон. Элея, скорее всего, увидела мой кошмар и мне стало неуютно. Теперь я могла понять, что чувствуют окружающие в моем присутствие.
- Каждому из вас, прошлой ночью, должно было явиться во сне его Сила и то, как ею управлять, - обратилась она ко всем. – В каждом из вас теперь есть по четыре Силы. У Ариадны, Дилана, Триандра и Кимеры их должно быть пять. Есть среди вас те, кто не знает хотя бы одну из своих Сил?
- Есть, - сказала я в одно время с Диланом, произнесшим:
- Я.
Элея сложила пальцы домиком и снова повернулась ко мне.
- Мне ничего не явилось во сне, - сказала я. - Мне приснился…
- Кошмар, - закончила Элея. – Он перебил тот сон, где ты получила объяснения. Но проснувшись утром, ты должна была что-нибудь заметить.
Я кивнула и тут же в моей голове всплыла мутная картинка. Неясный силуэт, окруженный голубоватым свечением с рваными краями и я, с приложенной рукой к груди, в которой внезапно стало тепло. Я неотрывно смотрю на него и чем теплее становиться в груди, тем целее делается свечение и радостнее улыбка на его губах. Это было похоже на то, будто я восстановила что-то сломанное внутри этого силуэта.
Увидев мое лицо, Элея кивнула и повернулась к Дилану:
- Твои Силы, те, что мы раскрыли в тебе, явились в твоем сне. Ты помнишь их все, я вижу. Но та Сила, которая была открыта при твоем обращение в вампира, должна быть найдена тобой самим. Так как мы не в силах узнать, в чем она заключается. Это защита Фары, через которую мы не можем проникнуть.
- А можно попробовать? – спросил Дилан. – Ну, пока мы не отправились на поиски Саверитов.
За моей спиной раздалось недовольное фырканье. Я не стала оборачиваться и смотреть, кто это был, мне самой было ужасно интересно, что же теперь может мой возлюбленный. Элайер кивнул и Дилан пошел во двор. Мы все вмести потянулись за ним.
Погода была отвратительной. Шел сильный ливень, местами превращавшийся в снег, но Дилан этого словно не замечал. Он смело шагал по дорожке, направляясь к огромной клумбе в центре. Дождь был настолько сильным, что я практически потеряла его из виду.
Вдруг резко похолодало. Температура за секунду упала на несколько градусов. Изо рта пошел пар, а дождь превратился в град, быстро сменившись снегопадом. Я занервничала. Да мы никогда не болеем, но мороз то все равно чувствуем. Я не сразу поняла, что ступеньки и само крыльцо превратились в сплошной каток, а наша обувь намертво к нему примерзла. Только когда Дориан едва не упал, пытаясь сделать шаг вперед, я почувствовала, что не могу сдвинуться с места.
- Дилан, - позвала я, сообразив, наконец, что это его проделки.
Снег начал закручиваться в маленькие вихри по бокам от дороги, улучшая видимость. Я заметила движение возле клумбы. Когда дорога расчистилась, я не смогла сдержать восхищение и глубокий вздох сорвался с моих губ.
Он был прекрасен! Ничего подобного я в жизни еще не видела. К нам на встречу весь усыпанный снегом, гордо подняв голову, царственно вышагивал черный лев с, лукаво горящими, синими глазами.
Он остановился у крыльца и отряхнулся. В тот же миг, снежные вихри плотной стеной встали перед ним, загородив мне обзор, а когда они распались, Дилан уже стоял перед нами в человеческом облике, прыгая на одной ноге и натягивая ботинок на второй. Такая резкая перемена в нем, заставила меня улыбнуться. И я услышала веселый смех рядом с собой.
- Царь зверей, оказывается, может и цаплей прикинуться, - веселилась Кира.
- А еще он может заставить твою любимую машину, заглохнуть навеки вечные, - слегка обиженно произнес Дилан, поднимаясь на крыльцо. – Меня теперь техника слушается с полщелчка.
- Только тронь и в твоей жизни больше никогда не будет хороших вещей, - угрожающе сказала она.
- Ладно, посмеялись, и хватит, - прервал их перепалку, недовольный голос Триандра. – Отковыривай нас от крыльца. Если сейчас объявятся кровососы, им будет проще простого нас всех тут перебить.
Он безрезультатно пытался освободиться от ледяных оков. Дилан сконфуженно замер, недовольно при этом скривив губы.
- А я назад не могу, - странным голосом произнес он. В нем слышалось смущение и раздражение.
- Чего?! – начал закипать Триандр. – Ты…!!!!!
- Не страшно, - вклинилась Нина, за что я была ей благодарна.
Ее тело вмиг охватило голубое пламя. Я немного испугалась, вспомнив, что происходит с теми, кого она в таком состояние касается, но прежде чем успела подумать о чем-нибудь еще, мои ноги заскользили и я упала прямо в руки к Дилану. Когда я снова посмотрела на бывшую Дочь Ночи, она стояла, как ни в чем не бывало.
- Надеюсь, я никого не напугала? – спокойно спросила она. – Этот огонь безвреден. Ну, настолько, насколько может быть безвреден обычный огонь. – И она повернулась к Элеи. – Спасибо.
Та покачала головой:
- Эта часть твоей Силы, просто ты никогда не думала, что способна на это.
- Круто, - улыбнулась ей Кира. – А что ты еще можешь? Покажи!
Нина ехидно улыбнулась.
- Не думаю, что кто-то из вас будет рад, если я это покажу. Но если кому-то понадобится несварение желудка или какое другое заболевание, обращайтесь. Сразу предупреждаю, снять его я не смогу.
- Я смогу, - улыбнулась я.
Мы с Ниной переглянулись. Как иногда удивительно расходятся Силы, закрытые внутри человека! На каждую из них есть противоположная.
- Нам нужно продолжать, - вернул нас к главному Элайер и снова вошел в дом.
- Триандр, Наина, Дивия, - перечислила по именам Эля, когда мы вернулись в гостиную и показала три странных браслета усыпанных лунными камнями. – Каждый из вас должен взять по браслету и ни в коем случае не расставаться с ним. Это проводник в наш Мир. Каждому, кого вы сможете убедить присоединиться к нам, вы дадите по одному камню, заставив их поклясться самым дорогим, что есть в их жизни, в том, что они явятся по его зову.
- А если кто-то откажется? – спросил Триандр.
- Вы не в праве их заставлять, - ответил Элайер. – Приняв камень, они, своего рода, подписывают договор, но пока он не окажется в их руках, они ничем вам не обязаны. Помните, Савериты могут быть старше любого из вас. И шутить с ними я вам не советую.
- Если же вы сами останетесь без браслета, - подхватила Элея, - то не сможете вернуться назад и вам придется остаться в том Мире на всю жизнь. Так же, он служит небольшой защитой для вас. Законы других Миров порой намного строже наших и кара за нарушение может быть более страшной, чем вы можете себе представить. Браслет же сводит эти нарушения к минимуму, так как служит доказательством того, что вы являетесь жителем Каоермаса – так называют наш Мир многие Савериты.
И она вытянула руку.
- Кира, - позвал мою дочь Элайер, когда браслеты были разобраны. Он достал из-за пазухе сложенный конверт. – Я набросал примерные координаты того места и времени, где ты сможешь встретить тех, кто в силах помочь нам в нашей борьбе. Каждый из них знает о существовании вампиров. Тебе дается больше всех времени на то, чтобы убедить их. Как только закончишь, вернись в эту точку и прыгай вперед на небольшое расстояние, чтобы не уйти слишком далеко вперед и не потеряться во времени.
Кира кивнула и стала внимательно изучать список. Оставался еще один Мир. Значит туда мы с Диланом, Алекс и Дорианом должны были отправиться. Хотя я подозревала, что так все не кончится.
- Дивия, - обратилась к богине Элея. – Ты должна попытаться привести Саверитов из Мира Ламинэль – Мира зверей и им подобных. У тебя самый большой опыт общения с подобными существами. Александра, поможет тебе. – Богиня повернулась к девушке. – Ты умеешь общаться со зверями и твоя Сила обращать живое в дерево может помочь вам в трудную минуту.
Последнее высказывание меня удивило. Завороженная тем, какие Силы приобрел Дилан, я совершенно забыла, что и другие теперь могут то, чего не могли раньше. Алекс тем временем кивнула.
- Наина, - подошел к ней Элайер. То, что он сказал дальше, поразило нас всех. – Ты единственная из присутствующих побывала за пределами этого Мира. Нам бы очень хотелось отправить тебя в Мир, который ты посещала прежде. Привести к нам тех, кто стал тебе другом было бы легче, но к сожалению временные потоки того времени слишком длинны и времени на их прохождения не хватит.
Нина явно была удивлена тому, что Сыну Создателя известно о том, что она побывала за пределами нашего Мира. Меня же это поразило. Почему она об этом не упоминала? Хотелось бы узнать у Нины больше о том Мире.
- Поэтому я прошу тебя отправиться в Даргур, - продолжил Элайер.
- Мир Смерти?!!! – удивленно спросила Дивия, оторвавшись от разговора с Алекс. – Она?!
- Почему ее? – спросил Дориан.
- Нина самый опытный человек среди вас, - ответила Элея. – Она старше всех вас. Даже Дивия появилась на свет позже ее. Даргур – жестокий Мир. Жестокость в ее крови может стать для нее лучшей защитой. Кто лучше Дочери Ночи знает, как заставить других себя бояться?
Элея улыбнулась Нине, и девушка смущенно опустила глаза, слегка покраснев.
- Но в ее положение это может быть вдвойне опасно, - не согласился Дориан. – Я…
- Именно по этому ты пойдешь с ней, - сказал Элайер.
Дориан на секунду замер с открытым ртом, потом сконфуженно сжался.
- Оу, ну… кхм-кхм… Тогда ладно.
- Мне не нужна защита, - возмутилась Нина, от ее смущения не осталось и следа.
- Дориан опытный воин его Силы могут пригодиться тебе в том Мире, - посмотрела на нее Элея. – Не забывай, в его руках Меч бога, и не каждому по Силе его держать так, чтобы он слушался. И он оправляется с тобой не для того, чтоб защищать тебя, а чтобы помочь. Его навыки и твой опыт – лучшая смесь для того чтобы не погибнуть в Даргуре.
Нина прикусила губу, на несколько секунд задумалась, после чего вздохнула и кивнула, улыбнувшись Дориану. Аргументы Элеи подействовали, хотя не вооруженным глазом было видно, что они шиты белыми нитками.
Дети Создателя повернулись к нам.
- Вы долгое время шли по дороге вместе, - начал Элайер и у меня забилось сердце в нехорошем предчувствие и я взяла Дилана за руку. – Мы много думали о том, в какой из миров можно отправить вас вместе.
- Но к несчастью для вас, такие Миры нам не подходят, - продолжила Элея. – Поэтому вам придется разделиться. На время!
- Но есть, же еще шестой мир, - опередил меня Дилан. – Почему бы не отправить нас за Саверитами из него.
- Шестой Мир – Мир с замороженным временем, - ответил Элайер. – Мы все вместе отправимся туда после возвращения. Это путешествие не займет у нас больше минуту.
- Дилан, ты и Триандр отправитесь в Сай Де Реол – Мир Пяти Стихий, - сказала Элея и я увидела как у Дилана скривились губы.
Интересно, это от того что его отправляют в этот Мир или из-за того с кем ему придется идти?
- Не хочу сказать ничего дурного, но мне кажется это не очень удачной идеей, - произнес Триандр, впервые высказав недовольство, по поводу присутствия Дилана в нашей компании. – У него нет опыта в борьбе с вампирами. А если еще учесть его недавнюю выходку, толку от него будет мало.
- Ну, куда уж мне тягаться с тобой? – с сарказмом ответил Дилан. – У тебя опыта хоть отбавляй. Вампиры не смеют слова при тебе сказать. Они тихо подхихикивают за спиной над рассказывая друг другу байке о крылатом бревне, которое пыталось их догнать.
Это был удар ниже пояса. Я сильнее сжала его руку, прося остановиться. После такого их совместное путешествие мне самой показалось неудачной затеей. Не хотелось бы чтоб они поубивали друг друга пока не вернуться.
- Я могу отправиться с ним, - произнесла я, хотя мне не очень этого хотелось.
Я боялась, что Триандр попытается пробудить во мне прежние чувства, хотя знала, что их никогда и не было.
В ответ на мое высказывание Дилан сжал мою руку почти до хруста костей. Кажется он боялся того же.
- Нет, Ариадна, - покачала головой Элея. – Твои знания и связи в прошлом пригодятся Кимере. Все, с кем вам предстоит встретиться и привести сюда, хорошо тебе известны, а это сильно упрощает задачу.
- Мальчики, давайте вы оставите свои пререкания на следующую неделю, - вступила Дивия. – Уже ведь не маленькие.
- Не я это начал, - недовольно буркнул Дилан.
Триандр уже собирался ответить, но богиня не дала ему шанса:
- Если будите из-за каждой неправильно лежащей палке спорить, дальше выхода не продвинетесь. Элея, им нужен кто-то кто сможет за ними присматривать.
- Есть предложения? – заинтересовалась девушка.
- Полночь, Если это конечно возможно.
- Что я тебе плохого сделала? – недовольно ухнула сова.
- Мне надзиратель не нужен, - возразил Триандр. – Я умею держать себя в руках.
Но Боги его уже не слушали.
- Вполне возможно, - ответил Элайер.
- Не опасно?
- Путешествие в Сай Де Реол не более опасно для нее чем если бы она отправилась с тобой. Хотя бессмертие, дарованное которое она от мня получила, может, не распространятся за пределы нашего Мира. Но если она не будет лезть в огонь, единственное что ей может угрожать – смерть от старости.
- Ну, она у меня достаточно молодая девушка, - ласково произнесла богиня, почесав сову под клювом, а затем она с угрозой посмотрела сначала на Дилана, потом на Триандра. – Но если вы, дети, не уследите и вернете мне Полночь не в целости и сохранности, я лично сдеру шкуру с вас обоих.
- Это будет проще, если она останется с тобой, - буркнул Триандр.
- Полночь пойдет с вами, - строго сказала Дивия. – Если вы по своей дурости поубиваете, друг друга, будет, кому вернуться и рассказать нам об этом.
- Я не против, - пожал плечами Дилан. – Кода еще выпадет шанс поучиться у самой мудрой говорящей птицы на планете.
- Ну, конечно, - усмехнулся Триандр. – Если в жизни сложнее букваря осилить сам ничего не смог, то единственным источником мудрости остается живность.
Дилан всем корпусом развернулся к нему. Мне пришлось снова сжать его руку и оттащить в противоположный от Триандра конец гостиной.
Ну, точно два ребенка!
Дивия, сощурив взгляд, что-то тихо зашептала сове, пересадив ее к себе на руку. Когда я повернула Дилана спиной к Триандру, заметила что к нему подходит Кира.
- Ну чего ты взвился? Не видишь, он специально пытается вывести тебя из себя, - сказала я, чувствуя себя мамой, объясняющей своему несмышленому ребенку очевидные вещи.
- А я что, молчать должен? – Дилан старался говорить спокойно, но я видела, как играли его желваки.
Я закатила глаза:
- Думаешь, сейчас самое время выяснять отношения? На носу схватка, от которой зависит существование всего нашего Мира, а вы ссоритесь по пустякам. Хотя я если честно не знаю, что вы не поделили.
- Угадай с трех раз.
Я тяжело вздохнула. Догадаться о сем он говорит, было не трудно, но спорить с ним в такой час мне совершенно не хотелось.
- Ты как-то сказал, что доверяешь мне…
- Я и сейчас доверяю.
- Понимаю. Ты не доверяешь Триандру. Но ему доверяю я. И знаю, что он не склонен к тому, чтобы жить мечтами и бороться с ветряными мельницами. Разве этого мало?
Дилан улыбнулся.
- Этого вполне достаточно.
Он наклонился, чтобы поцеловать меня, но я его остановила.
- Это означает, что я могу рассчитывать на то, что вы не будете нападать друг на друга при каждом удобном случае, стараясь выяснить, кто из вас круче?
Дилан на минуту задумался.
- Ничего не могу пообещать, - ответил он и прижал палец к моим губам, прерывая все возражения с моей стороны. – Но я сделаю все, что от меня зависит.
- Мне стоит об этом волноваться? – недоверчиво спросила я.
Вместо ответа, Дилан прижался к моим губам. Что я в свою очередь расценила как отрицательный ответ. Ох, как бы мне хотелось верить, что я поняла его правильно.
Когда мы все были готовы, Дети Создателя перенесли нас в место, которое они называли центром пространства между Мирам – в самую лучшую точку, откуда следует начинать путешествие. Это было туманное пространство без стен и пола. Вокруг, насколько хватало глаз, в воздухе летали огромные овалы, внутри которых туман приобретал цвет клубнично-черничного йогурта и становился гуще. Овалы не стояли на месте, они двигались, не поддаваясь никаким законам логики.
- Ариадна, - позвала меня Элея, когда мы переместились.
Она жестом попросила меня отойти с ней, пока Элайер начал что-то объяснять остальным. Когда мы оказались на приличном расстоянии от основной компании, Элея протянула мне листок.
- Что это? – спросила я, разглядывая непонятные мне символы.
- Еще одно место, которое вам обязательно нужно посетить, - ответила она. – Это время, в которое я хотела бы вернуться и изменить. Знаю, это запрещено, но я прошу тебя попытаться. Вспомни свой последний день в облике вампира. Вспомни все, что ты тогда видела и слышала и передай тому, кто вас встретит там.
- Что именно я должна передать?
- Все, что посчитаешь нужным. Ты все поймешь, когда окажешься там.
Я кивнула и сунула лист в карман джинсов, после чего вернулась к Кире и остальным.
Элайер указал на те из них, что были проходами в те, которые должны были посетить члены Дааргона. Я смотрела как они по очереди исчезают в них. Алекс и Дивия вошли в ближайший к нам проход и туман поглотил их в то же мгновение. Следующими исчезли Нина и Дориан. Я долго смотрела вслед удаляющемуся Дилану, на руке которого сидела Полночь. Он несколько раз оборачивался, пока двигался к дальнему проходу. Остановившись напротив него, он еще раз обернулся, но тут один из овалов проехал мимо меня, а когда я снова смогла увидеть то место, где стоял, Дилана там уже не было.
Пожелав им всем удачи и легкой дороги, я взяла Киру за руку и морально подготовилась к новой качке в пространстве и времени.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Трилогия Ариадна. Борьба за власть (или цена борьбы).Кни

Сообщение Валерия Ильященко » Вс апр 28, 2013 4:46 pm

Интересно, что Рия должна рассказать и кому.Какая-то неудачная затея у Богов оправить Триандра и Дилана вместе.Мне интересно,что там за мир,в который отправились Нина и Дориан.Больше всех меня он заинтересовал))

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Трилогия Ариадна. Борьба за власть (или цена борьбы).Кни

Сообщение Маруся » Вс апр 28, 2013 6:12 pm

Валерия Ильященко писал(а):Какая-то неудачная затея у Богов оправить Триандра и Дилана вместе.
Ну почему же. Элея же решила дать всем возможность разобраться со своими проблемами.
Мне интересно,что там за мир,в который отправились Нина и Дориан.Больше всех меня он заинтересовал))
Как раз про него и будут следующие главы. Так что ждать тебе не долго.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей