В тихом омуте

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Ответить
Анна Хитова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 10:40 pm

В тихом омуте

Сообщение Анна Хитова » Ср май 15, 2013 6:07 pm

Глава первая
Медленным шагом подхожу к окну и, уткнувшись в него носом, наблюдаю за детворой в костюмах. Сегодня Хэллоуин - день нечистой силы. Для каждого он приносит что-то свое: кто-то гадает, кто-то ходит по домам за конфетами или пытается напугать своих друзей, для кого-то это повод похвастаться красивым костюмом перед знакомыми.
Удивительно, что сегодня, в такой день, родители отпустили своих детей одних на улицу. Ведь у нас, в небольшом городке Салеме, некоторые местные жители до сих пор верят в ведьм, в черную магию, в охотников. В основном, это пожилые люди, которые прожили в Салеме десятки лет, где каждый наизусть знает историю этого города о сжигаемых на костре ведьмах. Другая же половина жителей смеется над ними; иногда они даже пугают бедных стариков, якобы "проклиная" их какими-то непонятными даже им самим фразами. Посмотрела бы я на этих смельчаков, если бы они знали о куда более страшных и опасных вещах, чем бабушки с отварами и метлой.
Внешне мы ничем не отличаемся от человеческого рода, но в какой-то определенный момент в нас просыпается сила: у каждого - своя. Это процесс не из приятных: около месяца держится высокая температура, ты начинаешь бредить, ходить по ночам, при всем этот тело пронзает сильная боль, будто ты горишь в аду, и в тебя медленно втыкают острый кинжал. И это повторяется снова и снова в течение двадцати девяти дней. А затем - долгожданный отдых и тренировки по развитию способностей.
Говорят, что охота на ведьм закончилась еще в тысяча шестьсот девяносто третьем году, но она продолжается до сих пор, только на нас - существ, у которых в жилах течет дьявольская кровь, в чью душу Люцифер запустил свои корни... Полулюдей, полудемонов.
Охотники испокон веков преследуют нас, мучают и убивают, а мы - их. Парадокс в том, что различить демона не так-то просто, и зачастую мы живем с охотниками бок-о-бок, не подозревая, какую смертельную угрозу представляем друг для друга.
Вот и сегодня, в Хэллоуин, жители города - люди, демоны и охотники - будут веселиться на карнавале, смеяться и шутить, когда на самом деле все мы - враги.
Я слабо улыбаюсь. Конечно, большая часть нашего клана, "Scorpio", будет настороже, готовая убить охотника одним безжалостным ударом, но мне хочется хотя бы немного отдохнуть и повеселиться.
На часах полшестого. Нужно торопиться.
Я отворачиваюсь от окна и обвожу взглядом комнату в поисках своего костюма. Весь второй этаж, который я снимаю у замечательной женщины, миссис Флэвелинн, выполнен в легком и непринужденном стиле: светлое дерево, бежевые обои, цвета слоновой кости мебель, мягкие ковры и куча различных украшений декора, типа ароматизированных свечей, засушенных цветов, флакончиков с различными маслами. Повсюду валяются книги. Я обожаю читать, как классику, так и современные произведения. У окон располагаются мольберты: живопись - моя страсть.
Стены увешаны картинами, изображающими богов подземного мира, которых я часто сравниваю с членами моего клана.
Возле двери - Аид, бог царства мертвых. Иногда мне кажется, что Николас - мой брат, способный к аутогенизму, телепатии и телекинезу, - похож на Аида: мрачный, вспыльчивый, ответственный, решительный и любит власть. Может, и не слишком мрачный, но загадочный - это точно. К тому же, Аид - бог и хозяин подземного царства, само имя которого страшно произносить, а Ник - лидер "Scorpio", высшего клана демонов, поэтому остальные, низшие кланы, боятся его.
Следом за Аидом идет изображение Гекаты, богини лунного света. Она дарует мудрость, счастье на войне, но все же остается богиней преисподней, поэтому является олицетворением всего таинственного. Геката всегда напоминала мне Вэнди. С первого взгляда она кажется невзрачной: темно-русые волосы, серо-голубые глаза, но если присмотреться... Вэнди необычная и, однозначно, таинственная, к тому же обладает великолепными дарами: антропоморфизмом, умением переносить присущие человеку психические свойста на явления природы, и фотокинезом, что есть управление светом.
Далее - великолепная Персефона, богиня плодородия и царства мертвых, жена Аида. Сирша, девушка Ника, всегда ассоциировалась именно с Персефоной, потому как та всегда рядом со своим мужем, правда, не по своей воле, а вот о Сирше этого сказать нельзя.
Оставшиеся Гипнос, Танатос, Минос, Радамант, Керы и Эринии также являются некой ассоциацией с демонами моего клана.
Что же до меня, то я никогда не смогу почувствовать себя "своей" в "Scorpio". Мои силы по мощности уступают практически всем, потому как пирокинез, управление огнем, не такая уж и редкая способность. Наоборот, одна из самых распространненых. Но Николас считает меня принадлещей именно к этому клану; что ж, я не могу его винить. Мы с ним близки еще с детства: оно у нас выдалось тяжелым. Родители... О них нам ничего неизвестно. Единственное, что я помню - это няня, которая растила нас с братом, но умерла, едва мне стукнуло восемь. Тогда - я не помню, как именно, - судьба свела нас с Виктором Уиллардом, пожилым человеком, лидером "Scorpio". У Ника к тому моменту уже проявились способности, старик ими очень гордился, считал его за сына, хотел оставить наследником, что, впрочем, и сделал. Меня же Виктор скорее недолюбливал: я была лишней заботой, от которой не было никакого прока. Мои способности проявились к четырнадцати, но, узнав о них, Уиллард лишь разозлился. Вскоре его свергнули: Виктор был слишком властолюбив, считал, что все остальные - члены своего и других кланов, а также люди - лишь жалкие пешки, он - король, а Николас - наследник, занявший место лидера после смерти старика.
Я отбрасываю от себя мысли о неприятном прошлом и подхожу к длинному, во весь рост, зеркалу, достаю из деревянного бежевого шкафа бордовое бархатное платье и быстро залезаю в него: оно облегает мою фигуру, подчеркивая стройную талию.
Темные, слегка вьющиеся после душа волосы я наскоро выпрямляю, затем наношу макияж: немного дымчатых теней, черный карандаш, тушь и бледно-вишневая помада позволяют мне выглядеть красивой, хотя обычно таковой я себя не считаю.
Присаживаюсь на любимую двуспальную кровать и натягиваю замшевые бордовые туфли на высоком каблуке, после чего завершаю свой образ цепочкой с рубиновым кулоном, браслетами из того же камня и небольшими дьявольскими рожками.
Теперь, когда я собралась, можно со спокойной душой идти на праздник.
Спускаюсь на второй этаж огромного особняка миссис Флэвелинн, и застаю женщину за готовкой, на ней голубоватое платье и желтый фартук. Пахнет чем-то слишком вкусным, чтобы пройти мимо.
- Что готовите? - интересуюсь я.
Миссис Флэвелинн оборачивается и ахает.
- Рейчел! Боже, ты выглядишь потрясающе...
Я улыбаюсь.
- Спасибо. Что насчет еды?
- Равиоли с цуккини и шалфеем. Присоединишься ко мне за столом?
- Извините, но мне пора на карнавал.
- Ох, конечно же, - подмигивает она. - Отличного вечера!
Я отвечаю: "Спасибо!" и выбегаю из дома.
- Выглядишь изумительно, - шепчет сзади знакомый мужской голос. Я вздрагиваю.
- Ты напугал меня, - поворачиваясь, тихо отвечаю я Николасу, моему брату.
- Я был уверен, что ты нарядишься ведьмой, - усмехнувшись, произносит он. – Так символично для Салема. Но нет… Дьяволица?
- Так точно, - улыбаясь, подношу руку к голове. – А ты кто же? Стой, дай угадаю… мистер Николас Скотт? Как неожиданно! Уверена, ты выиграешь конкурс костюмов, - с иронией замечаю я.
На Николасе классический черный костюм, начищенные ботинки. Две первые пуговицы рубашки расстёгнуты, открывая вид на небольшой участок накаченного смуглого тела. От него исходит запах табака и приятного мужского одеколона. На лице играет ироничная улыбка, волосы слегка взлохмачены. На карнавальный костюм нет никакого намека, впрочем, как и всегда. В позапрошлом году он бросил мне такую фразу "Представь гоблина в костюме вампира, глупо ведь, да? Так почему я должен их носить?" С тех пор он никем не наряжался.
Мы молча направляемся в сторону главной площади Салема.
Повернув за угол, перед нами возникает красочная картина. На небе сгустились сумерки, играет приятная, расслабляющая слух музыка. Улица украшена тыквами, из которых просачивается темно-оранжевый свет, точно при рассвете. По бокам стоят столы с различными блюдами, в основном это тыквенные пироги, сладости в виде кукурузы, пунш и яблоки в сиропе. Чуть поодаль от столов находится танцпол, а далее - небольшая сцена, на которой играет неизвестная мне группа. Присутствуют разные развлечения, такие как тир, комната страха, гадание на картах.
Николас берет меня за руку, и мы медленным шагом направляемся к сцене. Начинается новая песня, более громкая и энергичная. Кто-то из толпы издает радостный крик, я поворачиваюсь в его сторону и мой взгляд устремляется на Сиршу. Она, как обычно, прекрасна. Рыжие волосы завиты и аккуратно лежат на открытых плечах, ее и без того тонкую талию стягивает красно-черный корсет, отчего она кажется еще более стройной; костюм завершают короткая черная юбка и сапоги на шпильке. Я бы сказала, что этот наряд вульгарный, но на Сирше даже с яркой красной помадой, темными тенями все выглядит элегантно и со вкусом. Ее образ дополняет ведьмовская шляпа, которая осторожно примостилась на ее голове. Хоть кто-то сегодня нарядился ведьмой! Николас явно не сможет остаться равнодушным.
- Привет! – заметив нас, кричит Сирша, размахивая рукой в знак приветствия.
Я машу ей в ответ, Николас же без особого удовольствия направляется в сторону рыжеволосой девушки.
- Прости, Рейч, - шепчет он извинение за то, что оставляет меня одну.
Я тяжело вздыхаю, понимая, что весь вечер проведу одна.
- Веселись, - натянуто улыбаюсь и хлопаю брата по плечу.
Николас подходит к Сирше, та радостно повисает у него на шее и целует. Никогда не понимала смысл их отношений: то они вместе, строят из себя влюбленных, то вовсе друг друга не замечают, проводя время с совершенно другими людьми. Я отвожу от них взгляд и направляюсь к столу с едой. Мои любимые яблоки в сиропе практически разобрали, поэтому я спешу поскорее взять хоть кусочек. Я тяну руку за последним яблоком, но его перехватывает девушка в белом шифоновом платье, которое красиво развевается на ветру. Я настолько восхищена платьем, что совсем забываю про то, что девушка забрала у меня яблоко прямо из под носа. Она поворачивается ко мне лицом, и я узнаю в ней Вэнди Купер.
- Привет, - произносит она своим мелодичным голосом и откусывает яблоко.
На глазах надета белая кружевная повязка, под которой можно, хоть и с трудом, увидеть мягкий взгляд светло-голубых, небесных глаз. Она словно ангел, сошедший с небес. В одной руке Вэнди держит металлические весы, в другой - яблоко. Рядом с ней на столе лежит рог изобилия.
- Привет, - продолжая рассматривать ее, отвечаю я. - Чудесно выглядишь!
Спустя пару секунд, наконец, осознаю, кого она изображает: вовсе не ангела, а Фемиду, богиню правосудия. Этот образ ей очень подходит. Вэнди всегда была серьезной, рассудительной девушкой, всегда помогала разрешать спор, приводя такие весомые аргументы, что никто не мог с ней поспорить. И как же я не нашла для нее такое хорошее сравнение, как Фемида, раньше?
Она сдержанно улыбается, благодарит меня, говорит комплимент в ответ, скорее из вежливости, потому как особого восхищения от моего костюма явно не испытывает.
- Прости, Рейчел, меня ждет дядя, - откусывая очередной кусок от яблока, четко и медленно произносит она. – Я договорилась с ним потанцевать.
Я улыбаюсь и киваю в знак того, что вовсе не возражаю, хотя на самом деле все совершенно наоборот. Все сегодня покидают меня, у всех свои дела. Чувствую, мне придется провести вечер в одиночестве.
Желая хоть как-то поднять себе настроение, иду в сторону женщины, что гадает на картах Таро. Это, скорее всего, жалкий розыгрыш, но все же лучше, чем ничего.
На гадалке темно-фиолетовая мантия, расшитая желтыми и голубыми камнями, на шее и руках - бесконечное число браслетов и ожерелий.
Вывеска гласит: "Хочешь испытать свою судьбу?". Я усмехаюсь и сажусь в кресло рядом с женщиной.
- Мадам Ларианна, - представляется она.
- Рейчел.
- Какое гадание выберешь?
- Пожалуй, - размышляю я, когда она дает мне каталог с различными названиями, - гадание на Старших Арканах - "Крест".
Мадам Ларианна кивает, осторожно тасует карты и спрашивает:
- У тебя есть конкретный вопрос?
Помолчав немного, я пожимаю плечами и отвечаю:
- Просто интересно, что ждет меня в будущем.
- Вытягивай четыре карты, - просит она.
Я указываю на те карты, что больше мне нравятся, и гадалка, не открывая их, раскладывает в определенном попядке: первая слева от нее, вторая - справа, третья - наверху, повыше двух первых и как бы между ними, четвертая - внизу; так получается небольшой крест.
- Первая карта олицетворяет спрашивающего, то есть тебя. Она обрисовывает состояние твоей личности.
Мадам Ларианна переворачивает карту, и перед нами предстает сидящая женщина, у которой видны огромные крылья.
- Третий Аркан - "Императрица". Это говорит о том, что ты - прекрасная хозяйка и как никто другой способна придать уют любому жилищу.
Я внутренне улыбаюсь. Это правда: я действительно преобразовала ранее пыльный второй этаж дома миссис Флэвелинн в комфортную небольшую квартирку, да так, что сама хозяйка удивленно ахнула, увидев, во что превратилась часть ее владения.
- Также этот Аркан, - продолжает гадалка, - сообщает нам о наличии у тебя большого творческого потенциала и способности реализовать себя в жизни так, чтобы в полной мере проявилось твое неповторимое "Я".
Что ж, творческого потенциала мне не занимать, но что до самореализации в жизни... Это трудно.
- Вторая карта характеризует людей, вовлеченных в тот же круг проблем, что и ты. Или конкретного человека.
Гадалка переворачивает карту.
- Четвертый Аркан - "Император". Посмотри на фигуру мужчины, что сидит перед нами: не правда ли, художник замечательно передал ощущение власти и самоуверенности? - спрашивает она. - Можно предположить, что у тебя имеется какой-то сильный покровитель. Например, мужчина старше по возрасту и положению оказывает на тебя сильное влияние.
Я задумываюсь. Это, определенно, Ник. Положение у него и вправду самое высокое, и он старше меня на четыре года.
- Но карта перевернута... Это имеет какое-то значение?
- О, конечно! - кивает женщина. - Общаться с этим человеком не всегда легко: он привык распоряжаться не только собой и своими делами, но и поступками других людей. Скорее всего, он считает, что лучше тебя знает, как и для чего тебе стоит жить.
Чистая правда! У нас с Ником часто возникают споры на пустом месте, вроде: "Николас не так отозвался о людях, а я их защищаю". Мой брат не ставит людей практически ни во что и презирает их, а я иногда им завидую. Обычная жизнь, без демонов, их кланов, различных способностей и охотников... Это ли не здорово?
Ник привык, что я всегда его слушаюсь. Впрочем, это действительно так, потому как я благодарна ему за то, что он считает меня членом своего клана, хотя давно мог вышвырнуть меня на улицу. Этого он, однако, не сделает: мы слишком близки.
- Третья карта описывает общую атмосферу, показывая фактор, объединяющий первую и пятую карты расклада.
- Стойте... Пятую? Вы просили вытянуть всего четыре, - удивляюсь я.
- Все верно, - соглашается мадам Ларианна. - Пятая карта высчитывается нумерологическим путем, а потому появляется в самом конце. Давай вернемся к третьей карте... Второй Аркан - "Верховная жрица".
Лицо и фигура женщины, сидящей у входа в храм, выражают отрешенность и сосредоточенность.
- Эта карта может символизировать интуицию и пассивное восприятие происходящих событий. Для этого Аркана также характерны стремление познавать этот мир и себя в нем.
Найти свое место в этом мире, думаю я. Именно это мне нужно.
- Подумай, как лучше всего распорядиться своей судьбой, - неожиданно просит мадам Ларианна. - Четвертая карта дает ответ на поставленный вопрос. Хм, шестой Аркан - "Влюбленные".
Я удивленно вскидываю брови. И это ответ на мой вопрос? Очень странно. Я ни с кем не встречаюсь, и никто мне не нравится. На картинке изображен юноша, который стоит, раздираемый противоречивыми чувствами: за какой из женщин, стоящих от него по обе стороны и пытающихся увести его за собой, ему стоит последовать?
- Шестой Аркан говорит о любовной привязанности...
- Но у меня нет никого, - перебиваю я.
- Значит, скоро появится, - твердо отвечает гадалка. - И, более того, ты окажешься перед необходимостью сделать выбор. Учитывая то, что карта перевернута... Выбор этот окажется таким сложным, что ты и представить себе не сможешь.
Это просто бред. Ну, между кем мне выбирать? Любви нет, никакой неразрешимой ситуации тоже... Отличное гадание!
- Теперь складываем номера первых четырех карт... Третий Аркан, четвертый, второй и шестой... Получается, пятнадцать. Пятнадцатый Аркан...
- "Дьявол", - произношу я, слегка побледнев.
Этот Аркан я знаю. Традиционные названия: "Дьявол", "Фатум" или "Темная сторона". Прямо по центру изображен тот, кого уже давно принято называть "врагом рода человеческого". Вокруг дьявола - языки адского пламени, на лбу у него перевернутая пентаграмма, что символизирует гибель духовного начала в человеке.
А знаю я эту карту потому, что часто встречаю ее в Книгах Полуночи, каких в нашем клане бесчетное количество.
- Этот Акран действительно отражает самые темные стороны человеческой души, но не впадай в панику: во тьме свет тоже встречается, - подмигивает мадам Ларианна. - В этой карте также заключена идея испытания: сможешь ли ты справиться со сложной ситуацией? "Дьявол" служит определенной подсказкой: вас искушают, но в чем именно заключается это искушение - должна угадать ты сама. И не забывай, пятая карта - это синтез всех предыдущих.
После гадания на душе у меня неприятный осадок, который поскорее хочется забыть. Я подхожу к столу с напитками и наливаю себе холодного пунша. Он приятно освежает, и я понимаю, что хорошее настроение собирается вернуться ко мне. Делаю очередной глоток и улыбаюсь: как всегда, я переживала из-за ерунды. Это просто очередная шарлатанка, которая рассказывает людям небылицы, а те, вроде меня, покупаются на них.
- Как гадание? – спрашивает девушка, стоящая справа от меня.
Она невысокого роста, с белокурыми локонами и большими, чуть ли не на пол-лица, серыми глазами. Она одета в свадебное, слегка испачканное и порванное платье. Кожа девушка бледная, сама она очень худая, и это помогает ей создать тот образ, который она хотела - образ девушки-призрака.
- Ничего особенного, - немного подумав, отвечаю я. – Сплошная чушь. А чего еще можно было ожидать? Это ведь просто праздник.
Девушка ухмыляется.
-Да, если честно, то я ожидала большего, - возмущенно тараторит она, высоко вздернув свой аккуратный маленький нос. – Но нет, как обычно говорят только загадками. "Тебя ждет что-то очень опасное, будь осторожна в ближайшие дни. Но я точно не вижу, что это", – парадирует она мадам Ларианну. – Каждый год одно и того же!
Я улыбаюсь ей. Девушка явно любит поговорить. Создается такое ощущение, что иногда она разговаривает сама с собой, и ей абсолютно неважно, слушают ее или нет.
- Рейчел, - протягивая ей руку для знакомства, прерываю ее я. – Рейчел Скотт.
Она на мгновенье замолкает. По-видимому, ее смущает моя фамилия, которую знает каждый среди полудемонов. Значит, она одна из нас.
Я снова протягиваю ей руку, чтобы та хоть как-то среагировала.
- А, Стеф, - бормочет она, с любопытством рассматривая меня. – Стефани Миллер.
Я в очередной раз улыбаюсь, произношу что-то вроде "Приятно познакомится" и наливаю себе еще один стакан пунша.
- Я представляла тебя иначе, - словно и вовсе не замолкая, говорит девушка. – Ты совсем не похожа на своего брата, хотя у нас твердили обратное.
- У нас? – переспрашиваю я.
- В клане «Черной вдовы», - смущенно отвечает Стефани, внезапно машет мне на прощание рукой и удаляется, бросив напоследок то, что ей тоже было очень приятно со мной познакомиться. Я смотрю ей в спину. Она кажется мне какой-то странной. Не знаю почему, но что-то подсказывает мне, что это была отнюдь не последняя наша встреча.
Я, чтобы не заскучать, направляюсь к тиру.
Мужчина, сидящий за стойкой, откуда нужно стрелять, одет в длинный черный плащ, воротник которого скрывает шею; на лице у него - неровный слой мертвенно-бледной пудры; в глазах, очевидно, красные линзы.
- Попытаешь счастья в вампирском тире? - спрашивает он, и я различаю длинные клыки.
- Вроде того, - неуверенно улыбаюсь я и беру в руки ружье.
- За шесть попыток тебе нужно попасть в три различные цели, и тогда приз твой.
Я киваю. Мишени вырезаны в форме свечей, тыкв, черепов, ведьмовских шляп, пауков и летучих мышей. В центре - самая маленькая фигура - небольшая пентаграмма.
Прицеливаюсь в паука, отпускаю спусковой крючок и... Мимо.
- Ничего страшного, - подбадривает мужчина-вампир. - Еще пять попыток.
Выстрел. И снова - мимо.
Я прицеливаюсь в третий раз... И в третий раз промазываю. Что ж, ничего не скажешь, здорово я развлекаюсь!
- Вам помочь?
Я вздрагиваю, услышав незнакомый низкий приятный голос за спиной, и поворачиваюсь. Передо мной высокий молодой человек в костюме пирата. На одном глазу у него повязка, а другой, тот, что открыт, цвета сапфира. Черты его лица приятные и в то же время твердые, будто бы через секунду он собирается кинуться в бой. Весь его вид - положение рук, поза, взгляд - пронизан решительностью, которую я часто замечаю в Николасе.
- Что? Помочь? - переспрашиваю я, сбитая с толку. Он еле заметно улыбается и кивает. - Да... Если хотите, конечно.
- Иначе я бы не подошел, - ухмыляется пират. - Меня зовут Джаред.
- Рейчел, - отзываюсь я.
- Красивое имя, - говорит он и берет в руки ружье. - Главное - сконцентрироваться на мишени. - Джаред стреляет и попадает точно в цель, небольшую тыкву. - Видишь? Это легко.
- Кому как... - смущенно отвечаю я.
Джаред подходит ко мне и протягивает ружье.
- Я тебе помогу. - Он встает сзади меня и мягким, но настойчивым движением берет меня за локоть, направляя руку в сторону ведьмовской шляпы. - Теперь сосредоточься... - Его дыхание щекочет мне шею. Сердце учащенно бьется. Выстрел!
- Ого, - восклицаю от изумления я, когда пуля пронзает картонную фигурку. - Здорово!
- Теперь попробуй сама. Ты сможешь.
Сначала я неуверенно качаю головой, но потом сдаюсь.
- Ладно! Только не смейся.
Джаред шутливо прикрывает рот обеими руками и кивает.
Я концентрируюсь на главной цели - маленькой пентраграмме. Вдох, выдох, вдох... Выстрел... Пуля устремляется ровно в центр мишени. Я радостно поднимаю руки вверх, Джаред аплодирует.
- Я же говорил!
- За мной должок.
- Ваш выигрыш, - говорит мужчина-вампир и подает мне огромного плюшевого медведя.
Я благодарю его и поворачиваюсь к Джареду.
- Ты отличный стрелок.
- Этого мне не занимать, - соглашается он, и после его слов динамичная мызука стихает, сменяясь медленной мелодией. - Как насчет танца? Мы будем квиты.
Я соглашаюсь и радуюсь, что уже темно, и он, возможно, не заметит мои пунцовые щеки.
Попросив мужчину-вампира приглядеть за выигрышем, я подхожу к Джареду, который галантно протягивает мне руку.
Мы танцуем молча, и это хорошо: мало ли что взбредет мне в голову? Вечер становится действительно интересным. Единственное "но": обычно полудемоны не общаются с людьми с такой охотой, с какой я провожу время с Джаредом, и если кто-то из нашего клана заметит меня, обязательно пожалуется Нику. Я молюсь, чтобы все члены "Scorpio" были слишком заняты и не заметили меня.
Я вспоминаю, что в полночь у нас состоится встреча клана, поэтому, нервничая, отступаю от Джареда.
- Сколько времени?
- Полдвенадцатого, а что?
Осталось всего полчаса! Нужно срочно найти Николаса и отправиться в его особняк, под которым, собственно, и располагается убещище "Scorpio".
- Прости, Джаред... Мне пора.
Парень бормочет что-то типа "До встречи", и мы расходимся.
- Рейчел! Вот ты где! Мы тебя уже давно ищем, - доносится откуда-то слева возмущенный голос Сирши. - Нужно поторопиться.
- Да знаю я! Где Николас?
- Ждет у машины. Давай быстрей!
Я иду за Сиршей к автостоянке и на секунду останавливаюсь, чтобы посмотреть, куда ушел Джаред, но не нахожу его. Что ж, глупо надеяться, что мы еще встретимся. Хотя кто знает?..

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: В тихом омуте

Сообщение Валерия Ильященко » Чт май 16, 2013 5:28 pm

Это ты сама пишешь или так же с подругой?Интересно,просто)Я совершенно запуталась в этих гадальных картах, так как то, пишется первая карта, потом третья, потом вторая, потом снова третья. Откуда там шестая вообще не поняла :( :?: В общем, разъясни мне пожалуйста, а то в этом не очень разбираюсь
)
Тема Салема очень интересна. Я сама писала о ней, так как история его и пугающая, и захватывающая.Будет интересно читать дальше.Я думаю, что гадалка ничуть не обманула,а все так и будет. Думаю Джаред и есть тот тайный парнишка))Мне нравится читать твои книги, так как в них много описаний и доскональна описаны персонажи. Ты- умница! Продолжай в том же духе)))

Анна Хитова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 10:40 pm

Re: В тихом омуте

Сообщение Анна Хитова » Вт июн 04, 2013 9:03 pm

Валерия Ильященко писал(а):Это ты сама пишешь или так же с подругой?Интересно,просто)Я совершенно запуталась в этих гадальных картах, так как то, пишется первая карта, потом третья, потом вторая, потом снова третья. Откуда там шестая вообще не поняла :( :?: В общем, разъясни мне пожалуйста, а то в этом не очень разбираюсь
)
Тема Салема очень интересна. Я сама писала о ней, так как история его и пугающая, и захватывающая.Будет интересно читать дальше.Я думаю, что гадалка ничуть не обманула,а все так и будет. Думаю Джаред и есть тот тайный парнишка))Мне нравится читать твои книги, так как в них много описаний и доскональна описаны персонажи. Ты- умница! Продолжай в том же духе)))
"В тихом омуте" я также пишу с подругой, но уже с другой)
Сейчас напишу по порядку про карты)
1. Первая карта олицетворяет спрашивающего, то есть Рейчел. Она обрисовывает состояние ее личности.
Выпал Третий Аркан - "Императрица". Это говорит о том, что Рейчел - прекрасная хозяйка и как никто другой способна придать уют любому жилищу. Также этот Аркан сообщает о наличии большого творческого потенциала и способности реализовать себя в жизни так, чтобы в полной мере проявилось ее неповторимое "Я".

2. Вторая карта характеризует людей, вовлеченных в тот же круг проблем, что и спрашивающий. Или конкретного человека.
Выпал Четвертый Аркан - "Император". Мадам Ларианна говорит: "Можно предположить, что у тебя имеется какой-то сильный покровитель. Например, мужчина старше по возрасту и положению оказывает на тебя сильное влияние" и тут же Рейчал думает: "Это, определенно, Ник. Положение у него и вправду самое высокое, и он страше меня на четыре года".
Эта карта оказалась перевернутой. Это значит, что общаться с этим человеком (с Ником) не всегда легко: он привык распоряжаться не только собой и своими делами, но и поступками других людей. Он считает, что лучше Рейчел знает, как и для чего ей стоит жить.

3. Третья карта описывает общую атмосферу, показывая фактор, объединяющий первую и пятую карты расклада. Да, пятую - хотя пятой пока мы не видели. Рейчел тоже удивляется: откуда же появится пятая карта? А появляется в самом конце) Так вот гадание) Оно на самом деле существует)
Третьей картой оказался Второй Аркан - "Верховная жрица". Эта карта может символизировать интуицию и пассивное восприятие происходящих событий. Для этого Аркана также характерны стремление познавать этот мир и себя в нем.

4. Четвертая карта дает ответ на поставленный вопрос. Напомню: вопрос был о том, что ждем Рейчел в будущем.
Выпал Шестой Аркан - "Влюбленные".
Шестой Аркан говорит о любовной привязанности, которая либо существует на данный момент, либо появится вскоре. И, более того, каждый, кому выпадает эта карта, оказывается перед необходимостью сделать выбор. Учитывая то, что карта перевернута, можно сказать, что выбор этот будет очень сложным.

5. А вот и пятая карта, являющаяся синтезом всех предыдущих. Она высчитывается нумерологическим путем, а потому появляется в самом конце. Складываем номера первых четырех карт (Третий Аркан, Четвертый, Второй и Шестой): получается пятнадцать. Пятнадцатый Аркан - "Дьявол".
Этот Акран отражает самые темные стороны человеческой души, но, как известно, во тьме свет тоже встречается. В этой карте также заключена идея испытания: сможет ли человек, которому выпал этот Аркан, справиться со сложной ситуацией? "Дьявол" служит определенной подсказкой: вас искушают, но в чем именно заключается это искушение - вы должны угадать сами.

Надеюсь, я хорошо объяснила:)
Да, Джаред - тот самый парень, с которым у Рейчел завяжутся отношения)
Спасибо большое! Мне очень приятно, что тебе нравятся наши с подругами работы!:)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: В тихом омуте

Сообщение Валерия Ильященко » Вт июн 04, 2013 10:47 pm

Все,теперь понятно.Спасибо,что объяснила)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей