Я научу тебя любить.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Я научу тебя любить.

Сообщение Олеся » Чт май 30, 2013 10:14 pm

Забегу чуточку вперед, так как читала эту книгу уже на 20-х главах.
Схожесть с фильмом дальше будет настолько малой, что, если честно, посмотрела его так для интереса. Оказалось, что книга понравилась больше, чем фильм, который подвиг автора на ее написание.
Начало меня тоже не сильно заинтриговало, наверное, из-за того, что Райль был не сильно симпатичен. просто не люблю избалованных мальчиков, которым не куда себя пристроить в жизни из-за большого достатка. Клер показалась какой-то уж очень домашней. Но дальше события разворачиваются намного интереснее, чем в фильме. А уж диалоги и сравнивать нельзя.
Да и Рауль к 20-й главе начал даже казаться симпатичным, и поумнел что ли. А уж Клер с ее участием в драке....мммм.... все мы меняемся.

Так что читаем:))))

Что до ошибок: эх, все мы этим грешны. и я пишу с ошибками, просто хорошо. когда на них указывают читатели, это делает нас грамотнее, так что не обижайтесь на такие замечания.
Лучше сказать спасибо и быстренько поправить:))))

ЛЮБОЧКА ПОЛУНИНА
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 10:59 pm

Re: Я научу тебя любить.

Сообщение ЛЮБОЧКА ПОЛУНИНА » Чт май 30, 2013 10:18 pm

[attachment=0]475-1-ru-b48cfda59980bcd69dfe00a998aff13b.jpg[/attachment]
Глава 6.
Клер.
Что я почувствовала, когда увидела его стоящим возле школы. Да меня просто трясти начало. Не от страха нет. Он уже давно прошел. Больше от злости. Как он вообще посмел явиться сюда после того что сделал. Какого черта он здесь забыл? Но какой он был красивый. Мне пришлось признать, что Чики была права, говоря, что он прекрасен как дьявол. Короткие черные волосы, карие глаза, очень сосредоточенно смотрящие на меня. А его фигура. Широкие плечи и мощная грудь обтянутые черной курткой, тонкая талия и длинные стройные ноги. На нем были такие же черные джинсы, как и куртка, простые, но очень дорогие кроссовки. В этом и сомневаться не приходилось. А его рост. По сравнению с ним я была просто коротышкой. Казалось, что он переломать меня может своими ручищами, если у него появится такое желание. Пришлось опустить глаза, чтоб перестать пялиться на него. Когда мы вышли, Чикуита заметив его первой, почему-то довольно заулыбалась. Почему я до сих пор понять не могу. И надо же было ей взять и специально бросить меня наедине с этим монстром. Когда встречу голову ей оторву точно. Хорошо, что Давид оказался поблизости. Хотя я сомневалась, что он что-нибудь предпринял бы, если бы этому идиоту вздумалось засунуть меня в машину и куда-нибудь увезти. Ясное дело, что Суарес просто бы затеял драку, а вот кто вышел бы из нее победителем и так ясно. Скорее всего, Давид потом бы провел не одну неделю лежа в больнице. Но, тем не менее, я выстояла и сейчас была очень довольна собой. Я послала самого Рауля Суареса Гарсию. И это тешило мое самолюбие. Не многие решаться на это, но я совсем другое дело. Прижавшись покрепче к Давиду, я счастливо улыбнулась. А почему бы и нет. Парнем он оказался не плохим, да и я ему была не безразлична. И почему я раньше терпеть его не могла. Отличный человек. Хотя я понимала - это не мое. Мы направлялись в сторону дома, и я была этому безумно рада. Притормозив, Давид заглушил мотор и снял шлем. Я присоединилась к нему, слезая с мотоцикла.
- Спасибо тебе. – сказала я улыбнувшись.
Парень улыбнулся в ответ.
- Я рад помочь. Ты действительно пойдешь в клуб на день рождение Ману?
- Действительно. Меня потом Чики с потрохами съест, если я откажусь. А ты против?
Давид притворно возмутился.
- Да ты что я очень доволен. Ты никогда не подпускала меня к себе. А здесь, наконец-таки перестала меня отталкивать. Это ж замечательно. Пойдешь со мной в клуб?
- Да. Да. – согласно кивнула головой я. – Думаю мы неплохо повеселимся. Для подготовки еще день есть в запасе.
Парень взял мою ладошку, сжав ее в своей руке.
- Спасибо что согласилась. – сказал он счастливо улыбнувшись.
- Да не за что. Должна же я с кем-то пойти. – выдавив из себя улыбку ответила я.
- Суарес совсем страх потерял. Заявился в школу. Я такого не ожидал. - вдруг сказал парень нахмурившись. – Чего он хотел от тебя?
- Да ничего. Просто извинился за то, что было в понедельник. – солгала я.
- На него это не похоже.- заметил Давид.
Я равнодушно пожала плечами.
- Мы так и будем говорить про него. Знаешь для меня эта тема не так уж и приятна. Я просто надеюсь больше никогда не увидеть его. Барселона ведь большая. Может, не пересечемся.
- Он не оставит все просто так.- покачав головой сказал Давид. – Если он захотел тебя, он тебя получит.
- Захотел меня? Ты наверное шутишь. – засмеялась я.
- Я вполне серьезно. Ты просто недооцениваешь себя. Ты потрясающе красива. И он видит это.
- Успокойся Давид. Я ему не нужна это точно. А теперь давай решим, что делаем завтра. Ты заедешь за мной?
-Завтра не могу. Ману отвезет вас. А вот сегодня вечером давай съездим куда-нибудь?
- У тебя есть предложения?
- Готический квартал. Площадь Сан-Жауме.
Я натянуто улыбнулась. Идти не хотелось, тем более я была там пару раз, но и отказывать было как-то не прилично, поэтому я решила согласиться.
- Хорошо. – согласно кивнула я. – До вечера значит.
Давид, притянув меня к себе, осторожно поцеловал щеку.
- До вечера. – прошептал он, отпуская меня. – Приеду в десять.
Я подождала, когда он скроется из виду и только тогда вошла в дом. Родители были на работе. Отец вообще уже двое суток не появлялись дома. Пройдя в свою комнату и закинув туда сумку, я снова пошла вниз. Достала из холодильника свой обед и поставила его греться. Не мешало - бы, переодеться но, только пройдя пару шагов в сторону лестницы, я остановилось. Зазвонил домашний телефон.
- Да.
- Привет. – послышался взволнованный голос Чики. – Ну как все прошло?
- Что прошло то? Знаешь, не попадайся мне на глаза больше. Я тебя придушу. Еще подруга называется.– прошипела я.
- Да ладно не кипятишь. Ну, разве он не милашка. И чем закончился ваш разговор?
-Для тебя может быть милашка, но я его послала.
- Что? – завопила Чики так что аж трубку пришлось убрать от уха.
- Я его послала. – спокойно повторила я.
- Вот черт. – вздохнула Чикуитта. – Лучше бы ты молчала.
- Да почему? Я его не боюсь. По крайней мере, теперь. Знаешь если со мной что-нибудь случится я на него в суд подам.- проворчала я чувствуя что мой обед начинает пригорать. – Если я про-говорю с тобой еще минуту то останусь голодной, подожди минутку.
Бросив трубку, я поспешила убрать кастрюлю с плиты. Вроде не так и сильно сгорел. Наложив себе тарелку и взяв ложку, я снова взяла телефонную трубку.
- Я вернулась.
- Ну что сильно сгорело? – спросила Чики.
- Нет.- ответила я засовывая в рот первую ложку. – Все нормально.
- Да я и слышу как ты чавкаешь. – засмеялась подруга.
- Я никогда не чавкаю. Тебе бы и не знать.
- Ты зря отшила его. Он не отстанет от тебя, пока не получит того что хочет. – проговорила подруга серьезно.
- Ты не первая кто мне это говорит.
- И кто бы то не был он прав, как и я. Запомни, мы тебя предупреждали. -
- Чего еще скажешь?- спросила я, ставя тарелку на стол и беря пульт от телевизора. Показы-вали новости.
- Мы не договорили. Не перебивай меня.
- Мы закончили разговор. – строго проговорила я переключая на музыкальный канал. Новости слишком напрягали. Перестрелки, визиты президентов и курсы валют меня не привлекали.
- Давай я заеду к тебе вечером? Тогда расскажешь, если не хочешь по телефону.
- Я занята вечером. – сообщила я снова преступая к обеду.
- Что я слышу. И что же ты делаешь? – ехидно спросила Чики, которая была осведомлена о полном отсутствии у меня личной жизни.
- Я с Давидом гуляю в Готическом квартал. На площади Сан-Жауме. - сказала я, при этом не-довольно скривившись.
Хорошо хоть подруга не видит меня в этот момент. То, что Давид не мой человек я поняла давно. Но что мне оставалось делать. Сейчас он мне был нужен как прикрытие. Какая же я сука. Но и с его стороны большой любви я не видела. Он относился ко мне как к сестре. Ему нравилось быть для меня защитником. Может быть, Рауль подумает несколько раз, перед тем как решиться снова подойти ко мне. Хотя я знала, он не остановится не перед чем.
- Вот это да. А я уже думала, что ты никогда не решишься на это. – в трубке послышался ка-кой-то шум. – Ману не трогай. Черт побери я же говорила осторожнее.- заорала Чики.
- Ты чего орешь? Оглохнуть можно. – спросила я отводя трубку от уха.
- Прости. Мануэль, кажется, мамину вазу разбил. Больше не могу говорить.
- Ладно, до завтра. Заедете за мной тогда?
- Обязательно милая. Пока целую.
Подруга отключилась. Я, доев свой обед, отнесла посуду в мойку. Времени было еще куча и маленькая тележка так, что до вечера можно еще и выспаться. Уроки как это часто бывало, оставались на ночь. Взяв переносной телефон, на случай если кому-то вздумается позвонить, я пошла в комнату. Переодевшись, завалилась в кровать. Через минуту уже спала.

Когда проснулась, часы показывали начало десятого. Подпрыгнув как ужаленная и слетев с кровати, я помчалась в ванную. Быстро умывшись, выбежала в комнату. Еще надо было выбрать, что одеть. Порывшись в шкафу, я остановилась на симпатичной белой маячке и черных джинсах. На ноги пришлось надеть кеды, так как в туфлях, да еще и на каблуках, было уж очень неудобно забираться на байк. Слегка подкрасившись, я взяла расческу. Волосы решила не собирать и оставить легко падающими на плечи. Оглядев себя в зеркале, решила что сойдет. Посмотрев на часы и увидев, что почти десять я помчалась вниз. Давид как раз подъехал, когда я вышла на улицу.
- Ну что едем? – спросил он, мило улыбнувшись.
- Едем.- ответила я садясь сзади него. – Мы что сегодня без шлемов?
- Можно ведь один раз. – ответил он подмигнув мне и трогаясь с места.
Ехать было достаточно долго. Давид мчался с бешеной скоростью. Баррио-Чино остался позади. Через какое-то время мы были на месте. Почему то было как-то тревожно на душе, но я постаралась успокоиться, загоняя страх подальше. Ветер трепал волосы и приятно обдувал. Запрокинув го-лову назад, я подставила лицо солнцу. Не доехали мы метров двести.
- Вот черт! - выругался Давид притормаживая. – Мы кажется, влипли.
Я повернула голову. Полицейский просил остановиться. Господи ну почему сейчас. Оказывается, мое чутье меня не подвело. Мы влипли конкретно. Давид остановился.
- Рафаэль Альваро. – представился полицейский. - Прошу вас предъявить права!
Парень протянул водительское удостоверение.
- А что мы сделали?- спросил он, слезая с мотоцикла. Я последовала вслед за ним.
- У вас ближний свет отключен. – ответил полицейский, смотря в права. – Да и без шлема ездить не желательно. Вы знаете об этом?
- Конечно, знаю. – пробурчал Давид. – Выписывайте штраф.
- Не так быстро. – усмехнулся представитель порядка.
Я отошла на шагов десять в сторону. Ну, чувствовала же что, что-то будет. Зачем поперлась. Как оказалась это еще не все сюрпризы на сегодня. В метре от мотоцикла притормозила шикарное черное авто, которое я узнала сразу. От отчаяния я чуть не разрыдалась. Хотелось орать во все горло. Ну что теперь он делает здесь? Кажется, мне от него вообще не избавиться. Самодовольно улыбаясь, Рауль вылез из автомобиля, подходя к Давиду и полицейскому.
- Проблемы Рафа. – спросил парень, пожимая ему руку.
- Все отлично.- ответил тот поворачиваясь к Давиду. – Нарушаем вот.
- Ай, не хорошо. – произнес Рауль. - Нужно же думать о безопасности других.
Ох, кто бы говорил вот только не он. Я слушала их, понимая, что здесь, что-то не то. Он знал полицейского и уж слишком фамильярно вел себя с ним. В тот же миг парень повернулся ко мне, притворно удивленно вскинув брови.
- Ох, кого я вижу. Синьорина Клер. Какой сюрприз. Тоже нарушаем. – сказал он направляясь ко мне. – Давно не виделись милая.
- Пошел к черту.
Он хрипло рассмеялся, поднимая руку и проведя пальцем по моей щеке.
- Маленький дьяволенок. – проворковал Рауль.
Я отшатнулась от него. Мелкая дрожь пробежала по телу. Руки покрылись мелкими пупырышками. Он смотрел на меня сверху, и только сейчас я поняла какой он огромный.
- Думаю, на сегодня прогулка закончена. Твоего дружка закроют в участок, так что отправляйся домой.
- Не тебе решать что будет с Давидом. – отпарировала я смело глядя в его глаза.
- Глупенькая все будет так, как я скажу. – тихо рассмеялся Рауль вплотную подходя ко мне.
- Да так это ты подстроил. – удивленно сказала я смотря на него.
- Догадливая девочка. Поехали, я отвезу тебя.
Я повернулась к Давиду. Парень стоял, разговаривая с полицейским, быстро бросив взгляд в мою сторону.
- Я никуда не поеду с тобой. Да я лучше пешком пойду.
Рауль засмеялся, покачав головой.
- Поедешь. Я тебя заставлю. – пообещал он. – А если пойдешь пешком, я буду ехать рядом, пока ты не сядешь в машину.
- Никогда. – произнесла я отворачиваясь и идя в сторону Давида.
- Ты никуда не пойдешь. – прошипел Руло хватая меня и притягивая к себе. - Я скажу Рафаэлю, чтоб отпустил парня, если поедешь со мной. Все-таки он попался, везя тебя на прогулку. Ты должна ему помочь.
- Сволочь. Ты всегда добиваешься того чего хочешь.
Парень утвердительно кивнул головой. Он точно знал, что я не смогу оставить парня и скорее всего, соглашусь.
- Садись. – приказал Рауль указывая на машину.
- Я должна сказать Давиду.
- Он и так все поймет.- парень отвернулся. - Отпусти его Рафа. – закричал он, обращаясь к по-лицейскому.
Тот, кого звали Рафаэль, передал права Давиду. Он, забрав их, повернулся ко мне.
- Ты едешь Клер? – спросил парень, обращаясь ко мне.
- Она останется со мной. – грубо сказал Рауль грозно посмотрев на Давида и даже не дал вставить мне ни слова. – А ты вали отсюда, пока я не передумал.
Давид раздражено посмотрел на Рауля, но ничего не сказал, на драку нарываться ему не хоте-лось. Слишком не равны силы. Сев на мотоцикл Давид уехал. А я так надеялась, что он вступиться за меня. Обреченно вздохнув, я повернулась к своему мучителю.
- Вот видишь, он свалил. – ехидно усмехнувшись сказал Руло наматывая на малец локон моих волос. – Садись. Иначе я запихну тебя туда. Ты этого хочешь?
Раздраженно махнув руками, и оттолкнув парня, я пошла к машине. Забравшись в автомобиль, и пристегнув ремень, я отвернулась к окну. Рауль сел рядом через минуту.
- Ну что поехали?
Я промолчала, давая понять, что не собираюсь разговаривать с ним. Парень усмехнулся.
- Ну, хорошо. Можешь молчать. Адрес твой я и так знаю.
Я резко повернулась на сидении лицом к нему.
- Откуда ты все знаешь? – спросила я, напряжено глядя на него.
- Я знаю все что мне нужно знать. – ответил Руло отъезжая. – Что ты делала одна ночью на бульваре во вторник?- неожиданно спросил он.
- Не твое дело. – пробормотала я. – Ты же на мой вопрос не ответил.
Рауль хохотнул.
- У меня хорошие друзья вот и весь ответ. – парень притормозил останавливаясь на светофоре. – А вот ты капризничаешь сейчас.
- Я не капризничаю. А просто даю понять, что с таким как ты, не хочу иметь никаких дел. Да-же разговаривать.
- Эх, дьяволенок. Я все равно добьюсь своего. – покачал головой Рауль. – Я тебе это обещаю.
Я состряпала недовольную рожицу.
- Ты чего так завелся то. Зачем тебе я. Вот скажи зачем?
- Я сам не знаю.- спокойно ответил парень. – Так что ты там делала?
- Я люблю рисовать. Там моя студия, где я творю свои шедевры. – ответила я.
Парень одобрительно кивнул, давая понять, что верит в то, что я сказала.
Помолчав пару минут, он заговорил снова.
– А ты знаешь, что пахнешь розами?
Я ошарашено посмотрела на него, не веря своим ушам.
- Ты что спятил? Я не ослышалась?
- Я говорю, что твои волосы пахнут розами. – снова повторил парень вполне серьезно. – И это очень приятно.
Я только покачала головой. Рауль засмеялся. Потом резко замолчал.
- Ты любишь розы я знаю. – задумчиво сказал он как будто говоря с самим собой.
- Да люблю. – честно созналась я.
Парень широко и открыто улыбнулся. Улыбка совершенно преобразило его. Выражение лица сразу смягчилось, и он стал еще красивее. Я заворожено смотрела на него. Так хотелось протянуть руку и коснуться его. Я отдернула себя, покачав головой. Мы снова замолчали и надолго. Стояла тишина. Только тихий гул мотора нарушал эту тишину.
- Улыбнись дьяволенок. Мы почти приехали. – сказал парень заворачивая на мою улицу.
Через сотню метров он притормозил возле моего дома и заглушил мотор.
- Ну, я пошла. – сказала я берясь за ручку и пытаясь выйти на улицу. – Спасибо что подвез.
- Не так быстро.- Руло схватил меня за руку, втаскивая внутрь.
- Чего еще? – недовольно спросила я, отдергивая руку.
- А как же поцелуй на ночь. – невинно проворковал он вплотную притягивая меня к себе. Его губы оказались в сантиметре от моих. Я сразу напряглась, заворожено глядя на него.
- Ну, ты и наглый.- тихо прошептала я.- Только попробуй. По роже получишь.
- А, ты дикарка.- также тихо как и я прошептал Рауль.
Увидев мое перепуганное лицо, он засмеялся, отпуская меня и откидываясь на спинку сидения.
- Ладно, отпущу тебя сегодня. Но знаешь что. – парень скользнул по мне взглядом. Наклонившись, он зашептал мне на ухо. – У тебя замечательная грудь. Никогда такой не видел. Маленькая, но какая аккуратная и аппетитная.
- Придурок. – завопила я отталкивая его и буквально вываливаясь из машины.
Я неслась, так как будто за мной черви гнались. Спотыкаясь, побежала к дому.
- Спокойной ночи дьяволенок. Сладких снов. – послышался мне в спишу довольный смех.
Вбежав в дом и захлопнув дверь, я привалилась к нему спиной. Сердце бешено колотилось. От чего я не понимала сама. Но это было пряное ощущение, испытанное мной впервые. На моем лице расцвела улыбка. Подойдя к окну в гостиной, я отодвинула штору и выглянула на улицу. Машина как раз плавно трогалась с места. Через минуту она скрылась за поворотом. А я продолжала, улыбаясь, смотреть ей в след.
Вложения
475-1-ru-b48cfda59980bcd69dfe00a998aff13b.jpg

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Я научу тебя любить.

Сообщение Валерия Ильященко » Пт май 31, 2013 3:54 pm

А вот грубить мне не надо.Про ошибки не спорю,у всех есть.Если про них говорят-надо исправить и спасибо сказать.Я высказалась,как читатель,а не критик.Если Вы свое произведение считаете книгой,то мои замечания уместны.Маты в книге ни одно издательство не одобрит.Конечно,если пишешь для себя,то ноу проблем,все можно.Как раз мне судить героя-я читатель,кому же тогда судить,как не читателю.Уж точно не автору. Раз Вы так реагируете на мнение читателя о герое,то увы,большим количеством читателей не обзаведетесь,так как мнение на героев разное у всех. И нужно относится с увожением к читателю.Раз нет к нему увожения,нет и того,кто будет читать.А нюни всякие уже пишешь:увидел испорченный мальчик невинную девочку и решил спасти.Это разве не те самые миловидные сопли.Именно они. Вот и все. Ты выложила книгу на всеобщее обозрение,так не груби тому,кто читает.И я не читала твои прошлые книги,для меня ты новый писатель.Автор грубиян и желание читать книгу дальше отпадает,именно из-за хамского поведения писателя.Отвечу тем же:До свидания.

ЛЮБОЧКА ПОЛУНИНА
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 10:59 pm

Re: Я научу тебя любить.

Сообщение ЛЮБОЧКА ПОЛУНИНА » Пт май 31, 2013 5:59 pm

Валерия признаю вспылила но не очень приятно читать первый отзыв и сразу такого содержания. Рауль у меня по началу действительно не очень.книга пишется исключительно для себя поэтому не думаю что я ее буду издавать.на счет соплей абсолютно не считаю это соплями и нюнями. нет и еще раз нет.каждый остался при своем мнении.

ЛЮБОЧКА ПОЛУНИНА
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 10:59 pm

Re: Я научу тебя любить.

Сообщение ЛЮБОЧКА ПОЛУНИНА » Пт май 31, 2013 6:11 pm

Фабиан
article-cover-default.26b0042d-e5bb-45a7-b8d8-d6ca329d43bb.jpg
Jon-xQ______-jon-kortajarena-11033768-1181-1575.jpg
tumblr_mfvn5nIEPF1qg22hlo1_1280.jpg

ЛЮБОЧКА ПОЛУНИНА
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 10:59 pm

Re: Я научу тебя любить.

Сообщение ЛЮБОЧКА ПОЛУНИНА » Пт май 31, 2013 6:29 pm

Анжела
Алина-Вакарио-07-800x960.jpg
Beautiful Romania’s Model Alina Vacariu Wallpapers-theajhub.blogspot (9).jpg
Alina-Vacariu-1114852.jpg

ЛЮБОЧКА ПОЛУНИНА
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 10:59 pm

Re: Я научу тебя любить.

Сообщение ЛЮБОЧКА ПОЛУНИНА » Пт май 31, 2013 6:35 pm

Наче
kinopoisk.ru-Adri_26_23225_3Bn-Rodr_26_23237_3Bguez-1125218.jpg
1594991_adrian_rodrigez_moya_pic.jpg
adrian-rodriguez_2092391.jpg

ЛЮБОЧКА ПОЛУНИНА
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 10:59 pm

Re: Я научу тебя любить.

Сообщение ЛЮБОЧКА ПОЛУНИНА » Пт май 31, 2013 6:44 pm

Мария
99484.jpg
O1y3WYy7GCc.jpg
x_b57a620a.jpg

ЛЮБОЧКА ПОЛУНИНА
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 10:59 pm

Re: Я научу тебя любить.

Сообщение ЛЮБОЧКА ПОЛУНИНА » Пт май 31, 2013 6:52 pm

Рауль
uSvJAkXZA0g.jpg
R__Wh7C44Kc.jpg
IRKj4bfAiTY.jpg

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Я научу тебя любить.

Сообщение Валерия Ильященко » Пт май 31, 2013 6:59 pm

А,ну раз для себя,тогда умолкаю))Извиняюсь,если чем-то обидела

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 19 гостей