Виата 3007

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: Виата 3007

Сообщение Алиса » Вс окт 24, 2010 1:57 pm

Итак, друзья мои...

Мина подсела ко мне поближе.
- А я смотрю, Аурэлен подцепила парня по статусу, - улыбнулась она.
Аурэлен танцевала и разговаривала с парнем, который, видимо, оценил все параметры венерианки.
- Что там тебе нашептывает Тет? - я лукаво улыбнулась.
Мина облизала губы.
- Тебе... лучше не знать, - она смущенно улыбнулась.
Парни принесли бокалы. Нам с Миной дали одинаковые фиолетовые коктейли.
- Это эти «дель-венеры»? - предвкушая удовольствие и придвигая бокальчик себе ближе, спросила я.
- Ммм... Попробуем, - блаженно пробормотала Мина, протягивая руку к коктейлю.
- Попробуем, - протянул Тет, выхватывая у мины бокал.
Он отпил и протянул его девушке. Она с сомнением рассматривала наполовину опустевший бокальчик.
- Вкусно?
- Нет, - облизался Тет. - Слишком сладкий. Виноградного сока надо было меньше. А так, очень вкусно.
Мина начала вытягивать коктейль через трубочку.
- Да ладно, по мне так не плохо, - пробормотала она. - Очень даже. Как оно называется?
- «Бараку-дель-Венер», - ответила я.
Алекс продолжал стоять, буравя взглядом барную стойку. Тет уселся рядом с Миной. Я потихоньку пила свой «Бараку».
Аурэлен подошла к нашему столику в обществе своего низко голосого знакомого.
- Я позвоню, - улыбнулся он Аурэлен.
Инопланетянка села рядом со мной, а незнакомец отошел от нас.
- Подцепила? - поинтересовалась Мина, закрываясь рукой от Тета.
- Ага, зовут Ландоис, - ответила Аурэлен.
- Вит, можно тебя на пару слов? - услышала я голос Алекса.
Я встала и обошла Аурэлен, чтобы до него добраться, но в последний момент зацепилась за что-то и чуть не упала. Я оперлась о руку Алекса.
Мы чуть-чуть отошли.
- Ты меня простила? - мягким голосом спросил он, наклонившись над моим ухом, схватив меня за правое плечо.
По спине побежали мурашки.
- Почти, - сказала я.
- Учти, то что ты сказала, произвело на меня впечатление, - улыбнулся он.
- Ладно, ты прощен, - пробормотала я.
- Мир и благополучие? - Рекс протянул мне свою руку.
- Мир, - я ее пожала.
- Позволь в знак нашего примирения пригласить тебя на танец, - он игриво улыбнулся.
Я не хотела улыбаться, но она пробилась, и я тогда прикрыла рот. Алекс это заметил и протянул мне руку, которую я спустя пару секунд схватила. Рекс с видом победителя повел меня в сектор с голубым нежным-нежным светом. Казалось, что это светит голубая звезда, освещая все, добавляя романтики.
Мы остановились. Как раз началась новая песня. Непривычно мягкий голос «Френти» пел под аккомпанемент рояля какой-то старинный романс на иностранном языке.
Я, не скрывая удовольствия, положила руки Алексу на плечи, а он — мне на талию. Хоть это и не столь энергичные движения, мне было радостно. Я была просто счастлива.
А когда с потолка стали сыпаться фантастические лепестки роз и других цветов, то моему счастью просто не было предела. Я смотрела в глаза ему, он — мне. И было в этом что-то магическое.
А как было забавно, когда ему на макушку упал крупный лепесток. Я правой рукой смахнула его, а расстояние между нами сократилось.
- Помнишь, у нас сегодня кое-что не получилось? - загадочно спросил Алекс.
Я чуть склонила голову и посмотрела на него исподлобья, продолжая улыбаться..
- Может стоит исправить? - он придвигался ближе.
- Алекс?! - услышала я слишком знакомый голос.
Рекс отпрянул и посмотрел мне через плечо. Я обернулась и увидела Костю, стоящего на границе между секторами.
- Костян, - изображая удивление на лице, воскликнул Алекс, хватая меня за плечо и отодвигая со своего пути.
- Так это правда, - пробормотал Костя. - ты действительно говорил про себя...
- Как ты сюда попал? - грозно прикрикнула я.
- Я установил на твоем телефоне жучок, еще тогда...давно, в общем.
- Жучок?! Откуда ты его взял? - я была вне себя, а ведь только что я чуть было опять не поцеловала Алекса.
- Скачал из Интернета, - проговорил Костя между делом, глядя на Алекса в упор. - То есть ты намеренно развел нас с Витой? Чтобы самому быть с ней?
Костя начал наступать.
- Не совсем, - улыбнулся Рекс. - Я бы на твоем месте этого не делал.
- Чего этого? Этого? - он ударил воздух в том месте, где у Алекса был нос секунду назад.
- Ага, - согласился Рекс.
- Ребят, не надо, - крикнула я.
Меня проигнорировали.
- Эге, драка, - прозвучал над ухом голос Тета.
Алекс и Костя ходили по кругу, лицом к лицу, друг к другу.
Как-то меня на стихи потянуло, рифмами говорю, то есть думаю.
Около меня оказались Аурэлен, Мина и Тет.
- Что это за поганоид? - возмутился Тет, стоя на месте.
- Это Костя, мой бывший, - пробормотала я. - Остановитесь, не надо!
Костя еще раз ударил, попав Алексу в живот, тот приглушено вскрикнул и направил кулак в челюсть Косте.
Ну все! Мое терпение лопнуло.
Я твердым шагом пошла к дерущимся. Тет, как я видела, пошел за мной. Когда между ними образовалось пространство, я туда пролезла, закрывая Алекса от Кости, а сзади на Костю налез Тет, сдерживая все его движения. Костя пытался вырываться, но у него не получилось выбраться из хватки Тета.
- Успокойтесь, - проговорила я, глядя то на Алекса, то на Костю. Алекс как-то сразу перестал метаться, послушал меня. Я подошла к Косте, следя краем глаза за Алексом. Тот стоял спокойно, буравя взглядом Костю. - Зачем ты затеял драку? Я все-равно с тобой не буду. Тем более, зачем так бороться за понт? - последний вопрос я задала так, чтобы слышал только Костя.
- Он сказал? - он кивнул в сторону Алекса. - Ну конечно, все секреты разболтал. Отпусти, - сказал Костя Тету, тот отпустил.
- Ты раньше действительно была понтом, но после тех коктейлей и твоего ухода... я реально понял, что ты мне дорога.
Тет незаметно испарился и пошел к Алексу. Краем уха я слышала, что они говорили.
- Признается в любви, - пробормотал Тет.
- Я это уже понял, не тупой.
- Из-за чего драка-то?
- Из-за Виты.
Я стояла и слушала Костю.
- Я тебе говорю, что тебя на самом деле люблю...
- Какие высокие слова, - с сарказмом произнесла я. - Короче, тебе лучше уйти.
- То есть, ты выбрала его? - он вздохнул.
- Да, считай, что да.
- Что значит «считай»? Когда я пришел, вы целовались.
- Все, я тебе сказала все, что хотела.
Я развернулась и уже хотела уйти, как Костя схватил меня за руку.
- Последний раз, - попросил он.
- Отпусти, нет, - я попыталась освободиться.
Он держал крепко, но не больно. Что мне всегда нравилось в Косте — это то, что он никогда не причиняет физическую боль.
Костя притянул меня к себе, схватив за другое плечо.
- Нет, - вскрикнула я.
Черт, чувствуя себя беззащитной девушкой, я не могла себя защитить. Костя быстро соединил наши губы. Я пыталась от него отделаться, отталкивая от себя.
В один прекрасный момент меня схватили и вырвали из ослабевших рук Кости, закрыли руками.
Я открыла глаза и увидела перед собой футболку Алекса. Он меня обнимал, закрывая от Кости.
- Кость, - сказал Тет. - Я думаю, тебе лучше уйти.
- Обязательно. Спасибо, Вит, - проговорил он, грустно улыбнувшись.
Костя повернулся и пошел, бросив на меня прощальный взгляд, к выходу.
Наша компания пошла к нашему столику, где нас ждал еще один примечательный кадр.
- Алекс, я смотрю покорение крайне симпатичной крепости по имени Вита продвигается, - усмехнулся он, сидя на моем месте.
- Спер, сколько лет, сколько зим, - Алекс был слишком благожелательным.
- Здравствуй, радость моя, - Спер улыбнулся мне.
Я ему помахала рукой.
- Солнышко ясное ты мое, что ты здесь забыло? - спросил Рекс.
- Алексик ты мой дорогой, я тут смотрю, как ты избиваешь парней, которые пристают к оккупированной тобой крепости. Хорошо сказал, правда?
Аурэлен и Мина сели на свои места. Тет остался стоять за спиной Алекса.
- А конкретнее?
- На самом деле, я сюда случайно зашел. Тут смотрю, вы. А точнее, наша дорогая Вита в объятьях странного индивида, а ты с Тетом вдруг, как кинулись на него! Прямо разъяренный лев, Алекс.
- Ну да, был тут инцидент...
- А как Вите понравилось, когда ты ее обнял... А куда тот парень девался?
- Птичка моя, а не полетела бы ты к себе в гнездо? Папа — большая птица — начнет волноваться... - сказал Алекс.
- Ладно, котик, так и быть, - Спер поднялся. Удачного вечера, а потом и ночи...
Спер поднял и опустил брови. Затем отправился к выходу. Я села на свое место, ребята последовали моему примеру.
- Алекс, я тебе заказал вот эту бадью, - указал Тет на зеленый коктейль, который подозрительно булькал.
- Ты мне абсент что ли заказал? - спросил Рекс.
- Честно, я уже забыл что это, то драки, то всякие нехорошие люди, - сказал Тет, выпивая ярко-красный коктейль.
Я приступила к своему, чуть начатому.
- Это у тебя что? - спросила у меня Аурэлен.
- Что-то там "дель-Венер", - ответила я.
- Это наш коктейль! - лукаво улыбнулась инопланетянка.
- То есть ваш? - я похлопала глазами, увидев, что половину я уже выпила.
- Завтра я тебе расскажу, - она облизала губы.
- Мина, пошли покажем им, что такое «медляк», - Тет повел Мину к нужному сектору.
К нашему столику подошел какой-то парень.
- Позвольте пригласить вас на танец, - проговорил он, обращаясь к Аурэлен.
Пряча улыбку, она поднялась и двинулась за парнем. А я только сейчас поняла, что мне как-то очень хорошо. Что они мешают в этот «...-дель- Венер»?
Алекс откинулся и посмотрел на меня. Видимо, абсент не плохо на него повлиял. Зрачки были чересчур расширены не смотря на полумрак, почти черные. Боюсь, что я сама выгляжу подобным образом.
- Никак не могу привыкнуть, что у меня такая красивая напарница, - проговорил он совершенно нормальным голосом.
- А у меня очень милый и сильный, - сказала я, улыбнувшись ему.
Мне вдруг захотелось его поцеловать в щеку. Я поддалась порыву. Алекс посмотрел на меня удивленно, но потом обнял меня, притянув к себе. То что должно было сегодня произойти уже два раза, наконец свершилось. Я сама не поняла, как я оказалась у него на коленях, продолжая целоваться с ним.
Группа стала петь новую более зажигательную песню. Стали мигать желто-красные огни, которые очень подходили к моему настроению.
Я слышала, как подошли Тет с Миной, издав вздохи удивления. В это время мы с Рексом просто сидели, обнявшись. Причем, друг на друга мы не смотрели.
- Да, любовь не имеет границ, - издевательски сказал Тет.
- Молчать, Тет, - пробубнил Алекс.
Мы еще повеселились, выпили, а потом поехали на машине Алекса домой. Тет и Аурэлен, как самые трезвые товарищи, затащили всех в салон машинки. Установив маршрут, ребята полезли к нам. По дороге Тет с Алексом пару раз, споря, чуть было не дошли до драки. Но мы с Миной их отговаривали.
В конце парада, направленного по квартирам, нас с Алексом отвели в мою квартиру.
Мы остановились в моем коридоре. Я смотрела в потолок, а Алекс целовал мою шею...

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Виата 3007

Сообщение Алисия » Пт апр 08, 2011 4:53 pm

Я уж не знаю, читает кто или нет, но если кому хотелось продолжения, то я его выкладываю. Если нет, то потом просто надо будет удалить тему. Спасибо.

Черт. Моя голова. Болит. Адски.
Я медленно схватилась за голову и перевернулась на бок. Я на низкой скорости открыла глаза. Значит так, разберемся.
Я перекинула ноги на пол и медленно приняла полувертикальное положение.
Голова трещала по швам. Я встала и двинулась к шкафчику. Все движения проводились на минимальной скорости, чтобы голова не заявила о себе еще громче.
Ммм... Я нашла лекарство от головы. Или правильно говорить для головы? Да какая разница?
Съела. Через пару секунд лекарство сработает, а я пока пошла в ванную.
Голова стала светлеть. Боль постепенно погасла. Когда я подошла к зеркалу, то чуть не отскочила.
На меня смотрела странная девушка, к которой, такое ощущение, приставали маньяки. Кофточка была расстегнута и все была напоказ. Серые ясные глаза странно сочетались со взъерошенными сиреневыми волосами. Хотя, это можно списать на сон.
Вернувшись в комнату, я переоделась и привела себя в более приличный вид. Пока я этим занималась, думала, что же вчера со мной происходило. В памяти, словно вырезали несколько кадров.
Когда я решила пойти на кухню, то обнаружила еще одну странную вещь. Дверь моей спальни была заперта мною. Поскольку я живу в одиночестве, то в этом никогда не было необходимости. Открыв дверь, я вошла в комнату, где на моем диване мирно посапывал напарничек. Выглядел он, мягко говоря, помято. Что он тут делает? У него что, нет своего дома?
Стоп! Я вспомнила некоторые моменты вчерашнего вечера.
После вечеринки, где мы, кстати, с Алексом поцеловались (черт!), мы оказались у меня. Мы продолжали целоваться, потом — не помню как — мы оказались в моей спальне. Кажется, я подозреваю, что там намечалось, но кажется... ничего не было. Вот только почему?
Все это прокручивалось в моей голове, пока я делала себе чай на кухне.
Скорее всего от того, что могло случится в моей спальне меня спасла я сама. Хотя, честно, я ничего не помню.
В этот момент на кухню зашел Алекс. Красные глаза и нескоординированные движения выдавали его.
Я быстро поднялась и достала из аптечки вторую пачку лекарства и дала Алексу. Тот выпил его и наконец стал похож на человека.
- Черт, - сказал он, усиленно хлопая глазами.
Я налила ему чаю и посадила Алекса за стол.
Ты случайно не помнишь, что вчера было? - спросила я осторожно.
Честно?
-Ага.
- Я помню Костю, Спера и наш танец... - тут его взгляд остановился на мне. - Мы целовались. Кстати, ты шикарно целуешься.
Я кивнула.
- Ты не в курсе, почему кофта на мне была расстегнута? - спросила я с подозрением.
Алекс собрал губы в трубочку, а потом растянул.
- Я предполагаю, что знаю ответ, но я пришел к нему чисто логически, - пауза. - Я так понимаю, что мне лучше уйти, - Алекс поднялся и пошел к коридору.
Я пошла за ним. Около двери напарничек повернулся ко мне, и в моей голове что-то щелкнуло. Я все вспомнила.
Об этом я задумывалась, но была не до конца уверена.
- Что такое? - Алекс смотрел на меня с тревогой, а вчера смотрел с безумием...
Я попятилась назад.
- Я вспомнила, - пробормотала я.
Рекс шел ко мне медленно.
- Уходи, - сказала я, продолжая идти назад.
- Я что-то не то сделал? - похоже, Алекс действительно не понимал в чем суть.
- Уходи.
- Скажи, что случилось, - проговорил он.
Я уперлась в стену спиной и закрыла лицо руками. Дверь хлопнула.
Мое бренное тело сползло вниз. Я села на пол, обняв колени.
Я вспоминала, как смотрела кино. «Бараку-дель-Венер», танец, драка, Спер и поцелуй. А затем в квартире Рекс приставал ко мне. Он словно с цепи сорвался. Успел расстегнуть на мне кофту. Он действительно хотел... Я затем, наконец поняв в чем дело, откинула его. Каким-то образом я вытолкнула Алекса за дверь и закрыла ее.
Как вспомню его лицо, то меня в дрожь бросает.
Кажется, я начала плакать, по щекам что-то противно текло, противно щекоча меня. Как он мог?! Я ему верила.
Из комнаты послышался звук моего домашнего телефона. Судя по звонку, э то Кэлла.
Встав на ноги, я побрела в комнату.
- Алло, - ответила я.
Вит, так мы как, идем? - спросила Кэлла.
Черт, мы же сегодня хотели пойти в кафе.
- Ой, да, Кэлл, прости, я забыла, - как я могла забыть о подругах?
- Вит, что-то случилось? Ты плачешь? - обеспокоилась подруга.
Я постаралась взять себя в руки.
- Потом расскажу, - пробормотала я. - В «Коференти'не» в два? Как договаривались?
- Да. Пока.
Она отключилась.
Я глянула на часы. 12:00. Я рухнула на диван и свернулась клубочком. Как я теперь смогу доверять хоть кому-нибудь из них, этих баранов. Конечно, среди них бывают и другие представители животного мира. Бывают просто животные. Человек, а тем более разумный, встречается крайне редко. Боюсь, так было, есть и будет постоянно. Этого не изменить. Наверно, это заложено природой. А если парни — бараны, то о какой любви может идти речь?! Любви нет. Ее просто не существует. Привязанность? Да. Симпатия? Да. А это красивое и пафосное слово... Нет, это просто красивое слово, выражающее какую-то составную часть Утопии.
А почему я, собственно говоря, отказала Алексу в том, чего он хотел... Для меня слишком важна моя невинность. Я уверена, что многие меня поймут.
Я встала с этого несчастного дивана. Это первая истерика, которую он выслушал. Боюсь, он меня будет выслушивать еще далеко не один раз.
Черт, надоело. Не буду об этом всем думать. Поднявшись, я стала приводить себя в порядок. Смыла не пойми откуда взявшиеся слезы. Решила в чем пойду, а именно черно-белая пятнистая юбка по колено, топ на брителях в той же расцветке с похожим рисунком .Если не присматриваться, то комплектик смотрится как платье. К этому «платью» я решила обуть черные сапожки.
Выбрать-то выбрала. Еще часик на то, чтобы одеться. Особо прихорашиваться смысла нет.
Полчаса я читала детективчик, а потом собиралась.
Наконец я вышла из дома и пошла к «Коферентине». Настроение самоубийственное. Ну ничего, подруги мне его поднимут.
Я проходила мимо какого-то музыкального салона. В нем насколько мне известно, можно найти музыку любого времени. Из-за приоткрытой двери слышалась грустная песня: «Но если есть в кармане пачка... сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день». Я посмотрела, что у меня в кармане сумки. Оказались какие-то леденцы. «Значит все не так уж плохо на сегодняшний день». Грустная...но почему-то поднимающая настроение.

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Виата 3007

Сообщение Алисия » Сб окт 08, 2011 1:53 pm

Один человечек попросил продолжение. Вот оно. Спасибо тебе. ;) ;) ;)

Издаля показалась «Каферентина». За крайним столиком сидела Кэлла. Реста, как всегда, опаздывает.
Еще немного, и я достигла цели. Кэлла подняла на меня глаза.
- Привет, - она чмокнула меня в щеку.
- Здравствуй, солнце мое, - я ей улыбнулась. - Где Реста?
- Опаздывает, как всегда, - сказали мы одновременно и сразу засмеялись.
Реста имела обыкновение опаздывать. Это повелось еще с четвертого класса.
Кэлла, как вводиться, стала рассказывать про свои бурные романы, сразу несколько. Когда она говорила про четвертого, то на горизонте появилась Реста.
Она бежала. Довольно забавное зрелище.
- Я не могу понять, Кэлл, почему наша Реста постоянно опаздывает? - говорила я так, словно не замечала Ресту, которая уже могла меня услышать.
- Простите, за опоздание, девочки, - она плюхнулась на стул.
Я стала оглядываться.
- Кэлл, я, кажется, что-то слышала, - обеспокоенно пробормотала я.
- Тебе просто показалось, - полностью игнорируя отчаянно жестикулировавшую Ресту, похлопала меня по спине подруга.
- Девочки, ну простите, - чуть было не плакала наша рыжеволосая вечно опаздывающая Реста.
- Вит, я, кажется, тоже что-то слышала, и, по-моему, это был голос Рыжика, - таинственно произнесла Кэлла.
Я демонстративно огляделась и, «на всякий случай», посмотрела под стол.
- Ну вы же знаете, как я одеваюсь...
- А бороться со своим «капушизмом» третьей степени не пробовала? - говорила я, посмеиваясь.
- Практики мало, мы редко видимся, - оправдывалась Реста.
- У вас школа, у меня школа, - пробормотала я.
- А как поживает твой Алекс? - Кэлла невинно похлопала глазенками бессовестными своими.
- Нормально, - я попыталась отделаться от противного ощущения, услышав это имя.
Сказала это слово я более-менее будничным голосом. Скажи я этим балаболкам, что я с ним целовалась, да и вообще, про весь вчерашний день, точнее вечер, меня бы закидали вопросами. А скажи я им, что поссорилась с ним, опять же придется отчитываться. Я знаю этих коварных вымогателей информации.
- Он не делает тебе знаки внимания? - добавила Реста.
- Чуть-чуть, - пробормотала я. - А пошли, закажем себе что-нибудь.
- А какие именно? - наседала Реста. В глазах Кэллы загорелся алчный огонек. Вот что-что, а про парней она любит разговаривать. - Надеюсь, руки не распускает?
- Нет, он не такой, - уверенно проговорила Кэлла. - Он скорее взглядом ее будет поедать или...хех... раздевать. Хотя, кто его знает? Вот мой Анойс...
- Понеслась, - вздохнула Реста.
- Это ты только пришла, - с усмешкой сказала я.
Мы посидели за чашечкой чая и рассказали друг другу новости. Мне сказали, что, радость моя, Аск скучает, говорит, что было весело, когда мы были одной огромной компанией. Он парень не плохой и довольно веселый, но иногда надоедливый и ленивый.
Сказали, что Костя подходил к ним, выяснял, как я живу-поживаю. Подруги же выспрашивали про наши отношения. Он же дипломатично прощался, говоря, что все замечательно. Лгун.
Интересно, почему я до сих пор не нашла того жучка, с помощью которого Костя нашел меня в клубе? Почему мне кажется, что что-то тут не сходиться?
Затем эти девушки потащили меня по магазинам. Реста пошла в отдел обуви, а Кэлла, схватив меня, пошла по рядам с одеждой. Шла она на реактивной скорости, охватывая своим взором все в радиусе семи вешалок.
Кэлла резко остановилась около какой-то рубашечки.
- Прелесть, - бросила она и двинулась дальше, утащив меня путину одежды и аксессуаров.
Погоняв таким образом по всему магазину, мы встретились с Рестой через полчаса в той же кафэшке.
- Нет, я не понимаю, как можно проводить в магазинах часы... - сокрушилась я, поливая холодный фруктовый чай.
- Да ладно тебе, мы только полчаса тут походили, - надула губы Кэлла.
- Только полчаса, а я уже хочу упасть с 33-его этажа! - меня застал звонок в ухе. - Я отойду, мне надо позвонить.
- Хорошо, - Реста пристально смотрела в глаза Кэлле.
Я встала и отошла на несколько метров.
- Да, - я нажала на сережку.
- Вит, это Тет, - неожиданно. - Что произошло сегодня ночью?
- Ничего, - я не могла понять что случилось. Тет был явно расстерян.
- Вит, я понимаю, что это не совсем удобно, но... Алекс к тебе не приставал случайно?
Я вздохнула, довольно шумно.
- Понятно, - проговорил Тет. - В общем, это не его вина. Видимо, Спер ему вчера подсыпал какую-то отраву.
Упс...
- Пока его кровь не очистится, его не выпустят отсюда. Очистится она, примерно, после завтра. Устойчивая зараза. Не приходи сюда, а то Алекс очень болезненно на тебя реагирует. Когда он увидел твою фотографию, его аж затрясло. Что будет, если ты появишься живьем?
- То есть, я прихожу после завтра?
- Да. До этого сюда ни ногой. Ой... извини. Алекс!
- Ты говоришь с ней? - послышался голос Алекса, но какой-то он был странный. - Дай!
- Я уже не с кем не разговариваю! - крикнул Тет.
Послышалась какая-то борьба.
- Вит, - голос Алекса, - Вит, прошу приди. Мне плохо, очень плохо без тебя! Они не пускают меня. Вита!
- Алекс, отдай! - Тет слышался чуть в далеке.
- Вита, пожалуйста! Я тебя прошу!
Послышался треск и конец связи. Алекс... бедненький Алекс!
Я пошла обратно. Подруги обсуждали что-то.
- Девочки, я вернулась!
В восемь вечера я вернулась домой. Опять раздался звонок в ухе, заставший меня в дверях.
- Вит, это опять я, - Тет сказал. - Ты слышала, что с ним происходит?
- Да, а как он попал к вам?
- Он пришел в Кремль и стал заигрывать сразу с несколькими девушками. Я его поймал за тем, как он обнимался с Константой. Но как мне показалось, он хотел большего. Я отвел его к Кирейгу, а тот обнаружил одурманивающие вещества в его крови.
- Какая прелесть!
- Не то слово. Вит, если он тебя обидел, то прости его, он не хотел.
Ага, не хотел, я думаю он мог об этом думать и в здравом уме.
- Хорошо, пока, Тет.
- Пока, приятных снов.
Я прошла в комнату. Около стены лежал мой мобильный в «разобранном» состоянии. Вчера после разговора с Костей я его кинула в стену. Стоп, жучок в телефоне?! Но телефона-то не было у меня с собой.
Как Костя меня нашел?!
Я быстро собрала мобильный и позвонила.
- Да, - ответил Костя.
- Как ты нашел меня вчера?
- Виточка, это не культурно. Сперва, надо поздороваться, потом узнать как дела, и только потом, задавать вопросы. Попробуй, это просто.
- Вот значит, как ты хочешь меня вернуть? Как ты меня нашел, если мой мобильник лежал дома сломанный?
- Эм...
- Ну, я жду.
Послышались гудки.
Сбросил! Я набрала еще раз. Как же он меня нашел? Отключился! Ничего, я до него доберусь.
Сколько у нас времени? Половина девятого. Пойду, в душ схожу, нет, в ванну.
Больше ничего знаменательного в этот день не происходило. Да и следующий день был пропитан насквозь обыденностью и монотонностью. Вряд ли такой день надолго удержиться в моей памяти.

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Виата 3007

Сообщение Александра » Пн окт 10, 2011 1:49 pm

М-м... Продолжение! Ура!!! :D
Становится все интереснее и интереснее... Зачем Сперу потребовалось травить Алекса? Как Костя нашел Виту? Не-ет, что-то тут нечисто... Ой, как нечисто...
В общем - я жду продолжения! Очень-очень жду!))))

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Виата 3007

Сообщение Алисия » Пн окт 10, 2011 2:58 pm

Спасибо, Саш. Мне очень приятно ;)

Не судите строго, меня опять слегка понесло...


Городской парк. Дорожка. Я гуляю, а кругом ни души, потому что ночь. Вокруг мелькают деревья, кусты, спящие листья и ночные бабочки. Я имею в виду насекомые. Впереди я заметила какое-то темное облако, которое являлось далеко не туманом. Оно было вытянутым сверху вниз. Я все-равно шла вперед на встречу с ним. Когда до него оставалось меньше метра, оно полетело мне навстречу. Когда облако поглотило меня, я закричала и закрыло глаза.
Проснулась. Будильник. Что за сны мне снятся в последнее время?!
Я привела себя в порядок и, полная тревоги из-за Алекса, пошла в Кремль.
Кремль. Я на месте. Я слегка отбилась от графика сегодняшнего дня. Аурэлен уже должна быть на месте. По дороге встретились несколько ученых и агентов. Я решила сразу пойти к Кирейгу. Уж очень интересно, как там Алекс.
Я приоткрыла дверь и заглянула внутрь. В кресле сидел Тет и что-то читал, вроде как. На диване лежал Алекс и... спал?! Возле своего шкафчика, как всегда крутился Кирейг.
Я тактично кашлянула, привлекая к себе внимание. Тет сменил недоуменное выражение лица на улыбку. Кирейг незамедлительно позвал меня в комнату. Я зашла и села на стул у центрального металлического стола.
- Итак, наконец, я могу объяснить эти «странные» цифры, - Кирейг улыбается? Что-то новенькое.
Кирейг швырнул мне папку. Я ее полистала и поняла, что там только таблицы с этими самыми «странными» цифрами. Сразу захлопнула.
- Ну, ладно, - усмехнулся Кирейг. - Это вещество, которое ввели в Рекса, было цворькатемьяном. Главное, не запоминайте это слово. Оно вызывает активность половых гормонов.
Я поняла, что пошла лекция про мужскую половую систему. Черт, не хочу.
- Можно без таких подробностей? - попросила я.
- Я постараюсь, - засмеялся Кирейг. - В его мозгу отобразилось, что... ммм... как бы вам по-проще сказать... Грубо говоря, надо спариться. Так как он все-таки человек, слепо искать первую попавшуюся потенциальную партнершу он не мог. Искать не потребовалось. Его сознание сконцентрировалось на объекте влечения, - Кирейг указал на меня, - тебе.
Черт.
- После сна, эта активность спадает, но потом (в соответствии с биологическими часами Рекса)
восстанавливается. Но, хоть и не было объекта влечения, он выбрал наиболее похожую кандидатуру. У Константы похожее на тебя телосложение и такие же рост и цвет волос. На выход этого вещества из организма требуется двое-трое суток. Частицы цепляются за стенки сосудов, но постепенно отпадают.
Кирейг достал какой-то пульт из кармана халата и направил на Алекса.
- Я выключаю усыпляющее вещество в его организме. Сейчас Алекс проснется.
- Он будет помнить то, что произошло? - спросила я еле слышно.
- Да, но частично. Вит, я понимаю, что он тебя очень обидел. Им овладели инстинкты. В здравом уме он бы никогда тебя не тронул, - Кирейг перевел взгляд на Тета, - а ты, никому не распространяйся об этом.
- Без вопросов, - поднял руки Тет.
Я посмотрела на Алекса.
Алекс, лежащий на левом боку, стал тереть правой рукой глаза, которые поспешили распахнуться.
- Уф, - простонал он.
- Алексик, - к нему подскочил Тет.
Алекс поднялся и стал удивленным взором окидывать все помещение медпункта.
- Вопрос номер раз: что я тут делаю? - спросил он чуть охрипшим голосом. Тут его взгляд пал на меня. - Упс...
Тет рассказал ему все, что тот «пропустил».
- У ё... - ответил ему Алекс. - Я убью его. Поганоид недорезанный, с... собакообразный кусок борща!
Против воли я улыбнулась этим милым прозвищам.
- Негодяй, - подхватил Тет. - Плюмбум в высшей степени концентрации, и мне все-равно, что я сказал бред!
У Тета такой воинственный вид, что не засмеяться просто не возможно. А я решила не сопротивляться соблазну.
- Теперь я могу быть свободен? - спросил Алекс.
- Да, раз ты не проявил ни капли интереса сейчас к Виате, значит, твои сосуды чисты, - проговорил Кирейг, оперевшись на свой стол. - Не забудь, что ты на глазах у всех обнимался с Константой.
Кирейг развернулся, показывая, что аудиенция окончена.
Алекс глубоко вздохнул и направился к выходу, разминаясь на ходу. Мы с Тетом пошли за ним.
- Народ, есть предложения? - спросил Алекс, повернувшись к нам, но продолжая идти.
- Значит так, план действий операции «Тет-молодец»: я подхожу к ней, когда она одна, и говорю, что ты хочешь с ней поговорить, - мы остановились, - Ты говоришь Константе, что был пьян, извинишься и скажешь, что у вас все-равно ничего не получится.
Пауза.
- А Тет — молодец... - задумчиво проговорил Алекс.
- Молодец, подыграл, - хлопнул в ладоши Тет. - Вит, как ты считаешь?
- Я не знаю, - скучая, произнесла я. - Я с первой компанией не особо общаюсь. Ну, кроме Мины, конечно.
- Тут я вас покину, найду Константу, - начал Тет. - Где ты с ней будешь разговаривать?
- Давай у кабины «С».
Тет поспешил нас оставить.
- Вит, я не понимал, что творил, - посмотрел он на меня своими темными глазами. - Я не хотел.
Я стояла, облокотившись об стену и буравя взглядом пол.
- У меня есть шансы вернуть твое доверие? - он подошел на шаг ближе.
- Нет, - я останавливающе поставила руки, подняв глаза. - Не знаю. Я видела тебя со стороны, с которой не хотела бы знать никогда.
- Это был не я...
- А где гарантии? Хоть я тебе крайне симпатизирую... но нет. Вместе я и ты не будем. Хоть мы и похожи, но нет.
- Ты уверенна?
- Да, - ответила я твердо. - Извини, мне пора. Не забудь, что сегодня мы идем знакомиться с Клареей.
- Ага, не забуду, - тон не меняется в течение трех реплик, что-то не так. Он в шоке.
Я пошла в сторону Луксора, но кто-то остановил меня, обняв за талию и притянув к себе.
- Потанцуем? - раздался голос Спера.
Я схватила его за руку и мгновенно вывернула ее.
- Зачем ты это сделал? - спросила я ледяным тоном. - И что ты здесь делаешь сейчас?
- Отпусти меня, и я отвечу, - веселости у него убавилось, но пока не сильно.
Надеясь на его честность, я отпустила его.
- Я понял, что тебе скучно, Алексу скучно, да и мне тоже скучно. Скукота смертная! Вот я и устроил вам небольшое приключение. Кстати, как все прошло?
- Мы рассорились окончательно, а все только из-за того, что тебе стало скучно?!
- Ничего, найдешь себе нового парня. Алекс не единственный, - мне показалось или он намекает на себя?
- А зачем мне искать? Вокруг меня и так вьются всякие... товарищи.
- Ну-ну, он побрел к Карлсу.
Черт. Расстроил он меня до безобразия. Я пошла к Луксору, надеясь, что он меня развеселит.

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Виата 3007

Сообщение Александра » Пн окт 10, 2011 3:12 pm

ААААААААААААААА!((((
Ну что же так!(((( Блииииииин... Я так надеялась, что они будут вместе! А Спер - придурок... Конченый причем... Жааааааалко... Но... это ведь еще не конец?) Буду надеяться, что все еще получится))) Потому что я оптимиииииист))))

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Виата 3007

Сообщение Алисия » Пн окт 10, 2011 7:29 pm

Все будет. =) Но не сейчас. =)
Саш, загляни в "Работы художников" и оцени, пожалуйста.

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Виата 3007

Сообщение Алисия » Пн окт 10, 2011 9:07 pm

Не забудьте прочитать то, что выше...


Луксор показал мне несколько новых «игрушек». У него в лаборатории меня настигла Аурэлен, жаждущая узнать подробности.
- Ну, - она увела меня в угол лаборатории, - что у вас с Алексом?
- Мы больше не вместе, - улыбка соскользнула с ее лица. - и вряд ли мы будем вместе вообще когда-нибудь.
- Как?! А я уже приготовилась быть свидетельницей на свадьбе. Вы так подходите друг другу и смотритесь вместе замечательно...
- Нет, - прервала я ее. - Забудь.
- А почему? Что случилось?
- Мы поссорились серьезно. Черт, - добавила я уже скорее как мысль в слух. - Сегодня еще начинается наше первое совместное задание.
Через некоторое время мы вышли от Луксора, а по дороге нам попалась стайка девочек из «первой» компании, которые увлеченно смотрели что-то на ручном компьютере.
Когда мы проходили в метре от них, то донесся голос до моих ушей.
- Виата, как можно было устоять перед таким парнем, как Рекс? - на меня хищно смотрели семь пар глаз.
- Не поняла, - я наклонила голову на бок.
Меня позвали к экрану. Там была запись из мужской раздевалки у спортзала. Я так и думала, что они воруют изображения с камер.
Запись датировалась сегодняшним числом и временем, примерно, минут десять назад. В раздевалке переодевались Рекс и Тет. Плюс еще какие-то пара ничего не значащих лиц.
- И что, ни в какую? - спросил Тет.
- Нет, - сухо ответил Алекс.
- Ну вот, я проиграл Мине... Свадьбы не будет. А я так надеялся погулять на ней. Согласись, давненько не было приличных свадеб.
И этот туда же. Они что, сговорились? Всё про свадьбы какие-то говорят.
- Неужели все из-за того, что ты, - Тет посмотрел на двух неизвестных мне индивидов с подозрением, - эм... ну... того... чуть не..?
- Да. Она сказала, что между нами ничего не будет. Придется ограничиваться общением, когда мы будем выполнять задания. Никто не отменял наше напарничество.
Нажали клавишу «стоп».
- И? - спросили девочки «первой» компании.
- Что «и»? Ничего вы от меня не получите и не узнаете. Пока.
Я поднялась и вместе с Аурэлен пошла дальше, оставляя девочек в недоумении.
Мы проходили холл.
- Виата! - голос Константы.
Сиреневласая девушка с таким же ростом и похожей фигурой приближалась с правого фланга.
- Зачем ты влезла в наши отношения с Рексом? - спросила она, подойдя ко мне ближе.
Я невольно засмеялась.
У нее? Отношения? С Рексом? Слушайте, она глупее, чем я думала. Анекдот просто!
- Почему ты смеешься? - она расширила глаза до крайней степени.
- Это невероятно забавно, - проговорила я. - Это он тебе сказал?
- Он сказал, что мы не можем быть вместе. А я сама поняла почему!
- Домыслы — дело опасное, потому что они могут быть ошибочными, - я продолжила смеяться.
В меня полетел кулак. Смех прекратился. Я увернулась.
- А вот это лишнее совсем! - протараторила я, уворачиваясь от еще одного удара.
Вокруг нас образовывалось кольцо живых людей, наблюдавших, как я уворачиваюсь.
Следующий удар я поймала, развернула Константу на 180 градусов и положила ее руки крестом. Она не могла выбраться. Я махнула головой, сбрасывая с глаз волосы и увидела у стены внимательный взгляд Алекса. Я склонилась к уху Константы.
- Если он тебе так нуже, забирай, - произнесла я так, чтобы он услышал, не отрывая глаз от него.
Я отпустила ее и ушла своей дорогой. Аурэлен куда-то пропала.
Отлично, очень вовремя. Кто-то звонит. Андрэсс. Надумал что ли.
- Алло, Виата? - начал япошка.
- Да, - ответила я.
- Я подумал и хотел бы узнать несколько моментов. Мы можем встретиться?
- Да, мне как раз надо развеяться. Где?
- Давай... Ты знаешь кафешку «Мандарая» около Кремля?
- Конечно, - сказала я. - Когда?
- Через минут 10 успеешь?
- Легко. Давай, через 10 минут в «Мандарае». Пока.
- Пока.
Я отключилась. «Мандарая» находится на другом конце Кремля. Десять минут вполне...
Игнорируя все взгляды, направленные на меня, я пошла к выходу. Десять минут думала о том, правильно ли я поступила. С Алексом. Он мне стал очень дорог за эти две недели...
Подхожу к «Мандарае». За крайним столиком сидит япошка. Не перевелись еще джентльмены. Когда я подошла, он встал и подставил мне стул. Как это мило!
- Привет, - улыбнулся он мне, плюхнувшись на свой стул.
- Привет, - у него забавная улыбка.
- И, так ты ответишь на мои вопросы, да?
- Давай твои вопросы, - я уселась поудобнее, направив свой взор на Андрэсса.
- Это не шутка? - спросил он, серьезно посмотрев мне в глаза.
- Ты опять? - улыбнулась я, обдумывая какой бы фокус ему показать. - Давай зайдем в тот переулок, и я тебе что-нибудь покажу.
Он поиграл бровями и улыбнулся.
- Нет, никакого интима. Пару фокусов.
Андрэсс поднялся вслед за мной. Мы двинулись к указанному мною переулку.
Там я разворотила пару банок изумрудным кольцом, которое сопровождалось удивленным взглядом Андрэсса. Я поняла, что он поверил.
- А ведь это только одна игрушка, - улыбнулась я.
- Ну, я не знаю, - протянул он.
Андрэсс задал мне еще несколько вопросов. Я на них ответила, а потом мы разошлись, как в космосе ракеты.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Виата 3007

Сообщение Анастасия » Ср окт 12, 2011 12:05 pm

Мне очень понравилось!
Вот буквально вчера вечером все части взахлеб прочитала!
Хороший, живой язык наполненный действиями!
Только, Алис, у меня к тебе маааленькая просьба.
Меня смущают некоторые твои переходы действий.
Ты сразу пишешь: Я ушла.
И следующий абзац начинается с: Я пришла. (Ну это, как пример взято).
Может, стоит написать, как она шла?
Например: "Я вышла из своей двухкомнатной квартиры и решила прогуляться пешком до заветного кафе. Будто отключившись от всех переживаний, которые не давали спокойно соображать мозгу, я стала замечать, как преобразилась улица за такое недолгое время. Да, все таки весна берет свое. Солнышко греет теплее, листочки распускаются, даже воздух становится другим...Эх, люблю я все же весну! Незаметно для самой себя я очень быстро дошла до кафе. Легко толкнув дверь, я увидела за последним столиком подруг..."
Ну это так, мое предложение ;)
Алис, герои у тебя получаются очень интересные.
Разнообразные такие. Даже не поймешь: кто хороший-кто плохой. Это радует. Не люблю сразу четкого деления.
Сюжет начинает закручиваться. Появляются вопросы...
Нет, ну правда откуда Костя узнал, где Вита?
Зачем Спер подсыпал эту дрянь Алексу? Из-за мужской ревности, какой-то что ли?
Меня напрягает Андрэсс. Почему он так колеблется?
Будет ли что-то у Аурэлен с тем парнем?
Восстановятся ли отношения Вит и Алекса (он же хорооооший! :lol: )?
Что за задания их ждут?
В общем, у меня море вопросов и желания читать.
Проду, только проду!

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Виата 3007

Сообщение Алисия » Ср окт 12, 2011 2:04 pm

Вах! Новое лицо! Спасибо =)
На счет переходов постараюсь в дальнейшем учесть и исправить то, что было ранее.
Вопросы... у всех будут ответы. Но дальше.
Спасибо, прода скоро будет. Перепечатывать приходиться... =)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей