Виата 3007

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Виата 3007

Сообщение Алисия » Ср окт 12, 2011 10:24 pm

Дальше...

Я вернулась в Кремль. Несколько человек ( да и не только человек) сказали, что меня искал Карлс. Я направила стопы в его кабинет.
- Виата! - приветствовал меня босс, сидя в своем любимом кресле.
Напротив Карлса сидел человек с явно изысканным вкусом. Дорогой костюм, прическа, не вызывающая сомнения во влиятельности этого человека, и лицо Рефенса Скайнера, которое я увидела во время поворота головы этого поразительного дипломата.
- Виата, знакомься, Рефенс Скайнер, - Карлс привстал даже. - Рефенс, это Виата, скоро подойдет Рекс.
Я посмотрела на Рефенса — великого ныне Рефенса Скайнера — с интересом. Такой ли он, каким он предстает на своих выступлениях?
- Здравствуйте, - я смущенно улыбнулась.
Рефенс поднялся и протянул мне руку. Когда я протянула ему в ответ свою, мужчина обхватил и поцеловал ее. Все, он меня покорил, как человек. Такая галантность...
- Здравствуйте, - улыбнулся он мне, отпустив руку. - Вы не знаете, когда прибудет ваш напарник?
- Если честно, я вообще не знала, что он выходил за стены Кремля, - просто не верится, что я действительно разговариваю с Рефенсом Скайнером. - Если хотите, Рефенс, я сейчас ему позвоню.
- Да, буду весьма благодарен, - он кивнул, продолжая улыбаться.
- Я сейчас.
Мое величество юркнуло за дверь и позвонило Алексу.
- Да-да, - ответил Алекс.
- Господин Алекс, вы в курсе, что вас требует к себе о великий Карлс?
- Рефенс уже пришел? Я выдвигаюсь.
- Давай, пулей!
Меня схватили за плечи.
- Я тут, - послышался голос Алекса.
Телепорт. Ничего нового.
- Пошли.
Мы зашли в кабинет Карлса.
- А вот и они оба, - восторженно провозгласил Карлс.
Рефенс повел бровью, увидев Алекса, а тем более то, как мы с ним разговариваем друг с другом.
Мы с Рексом уселись на диван у стены.
Рефенс рассказал нам, куда собирается его дочь, чем заниматься и с кем общаться. Оказалось, что Кларея пойдет в клуб сегодня, а потом поедет в тур с группой «Синус 30-ти», в составе которой три милых парня: один очаровательный и два очаровательнейших.
- Я назначил вам с Клареей встречу в шесть, - сказал напоследок Рефенс, - в кафе «Титаник».
- Отлично, - улыбнулся Алекс, подняв вверх большой палец, - будем плавать, а потом утонем.
- Это как? - я не поняла.
- А это, дорогая Виата, - Алекс обнял меня за плечи, - увидишь.
Я взяла его руку и сняла со своего плеча.
- Ну-ну, - я встала дабы размяться.
- Ну, что же, мне пора, - Рефенс поднялся. - Я крайне надеюсь на вас.
Рекс и Карлс поднялись. Рефенс пожал руку сперва Карлсу, потом Рексу и поцеловал мою.
- Вы все поняли? - спросил Карлс. - Тогда свободны.
Мы с Рексом вышли, а я решила послушать, о чем они говорят.
- У них роман? - услышала я голос Рефенса.
- До недавнего момента был, - ответил Карлс. - Они сегодня серьезно поссорились. Женщины такое не прощают...
Я отошла, увидев взгляд Алекса.
- Они обсуждают нашу ссору! - возмутилась я тихонько, чтобы не услышали Рефенс с Карлсом.
- А ты уверена, что они вообще нужна? - опять Алекс пытается помириться.
- Прости, - отрезала я. - Прости, если можешь, но нет. Вместе мы не будем.
Я прикидывала, когда надо будет выходить. Около половины шестого, наверно.
- Зайдешь за мной в половину шестого? - спросила я, повернувшись к нему.
Алекс кивнул и пошел к выходу.
- Рекс, - подошла к нему какая-то девочка чуть меня младше. - Ты сейчас не занят?
- Я занят передвиганием ног, - он заметил мой взгляд. - Чего тебе?
Я пошла в противоположном направлении к Табаку.
- Виата, молодец, что зашла, - Табак был занят какой-то документацией, а рядом стояла моя машина. - Я закончил твою машину.
- Ура! - я подпрыгнула на месте.
- Заползай, - улыбнулся Табак, люблю улыбку этого дяди. Эдакая загадочность.
Я с удовольствием, наслаждаясь моментом предвкушения, медленно подходила к машине. Она моя! Эта красавица моя!
Я изящным движением открыла дверцу и залезла в салон машины. Кожа цвета кофе с молоком в сочетании с металлом похожего оттенка. Несколько дисплеев с сенсорными идентификаторами голоса.
Справа открылась дверь, и в машину забрался Табак. У него в руках был пульт. Дистанционное управление — это не ново. Нажал кнопочку Табак и машина тихонько заурчала.
- Вниз, - сказал Табак.
Пол стал опускаться. Мы оказались в подземном помещении. Это Полигон. Он защищен со всех сторон плазменным полем. Выдержит атомный взрыв. В отделенной зоне каждые несколько секунд происходили большие бадабумы. Мы поехали вниз по горке.
Машина оказалась внизу.
- Для начала, позволь рассказать тебе немного истории, - произнес Табак. - Ты, наверняка, знаешь, что в XXIII веке проводились очень успешные эксперименты по созданию искусственного интеллекта. Искусственный интеллект развивался, развивался и чуть было не развился до такой степени, чтобы начать контролировать все самостоятельно. Многие люди гибли, чтобы отключить его. С тех пор были попытки создать новый искусственный интеллект, но они были пресечены. Тот Искусственный интеллект получил название «Антрон».
Я посмотрела на экранчик, внизу было написано «Антрон-9».
- Не-е-ет, - покачала я головой. - Табак, ты не мог вставить в мою машину искусственный интеллект... Или мог?
Табак неоднозначно пожал плечами и покашлял. Ученый в его теле победил.
- Специально для тебя я сделал его сентиментальней и живей, - начал оправдываться Табак. - А еще он не воспринимает вирусы. Ты представляешь? Да это мое лучшее изобретение за последние несколько лет!
- Ну смотри, если он начнет контролировать Галактику, это будет на твоей совести.
- Договорились, - улыбнулся Табак. - Но спасать Галактику, все-равно придется тебе.
Я вздохнула.
- Я знаю, что тебе нравится имя Джеймс, и я сделал так, что он может отзываться на это имя. Джеймс или Джимми. Как хочешь.
- Забавно. А Джеймс сейчас включен? - в этот момент я подумала о том, как все-таки это глупо звучит.
- Нет, сейчас мы его включим.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей