Виата 3007

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Виата 3007

Сообщение Алиса » Пн май 03, 2010 8:01 pm

Итак, я обещала выкладывать по чуть-чуть... Пожалуй начну так.


Путешествуя по школе со скоростью машины XX века, я размышляла о сегодняшнем рабочем дне. Сегодня босс обещал устроить мне «сладкую жизнь» за то, что я не отвергала назойливые ухаживания парня, нравившегося его сестренке. Но как можно устроить «сладкую жизнь» курьеру маленькой кампании бытовой техники «Карриэта»? Будет отправлять контракты и документы по всей Москве? Флаг ему в ноги.
Я подошла к кабинету физики и остановилась около стены. Сегодня будем изучать вечный двигатель. Из чего состоит, как функционирует. И это в девятом классе. Вот что значит 3007 год...
Я оглянулась и увидела приближающихся Кэллу и Ресту. Кэлла была длинноволосой девушкой, с голубыми глазами, хорошо сложенной фигурой. Реста — девушка с рыжими с проблесками зеленого оттенка средней длины волосами. Смотрится немного смешно, но ей нравится. Она довольно худая, но, что свойственно для девушек ее комплекции, комплексует на тему своего «толстого» живота.
- Виата, - позвала Реста. - Что нам задавали?
Фух, наконец-то запомнила. Настоящее мое имя Вита, Виталия. Дремучее имя. Ему наверно не одна тысяча лет. Не то чтоб оно мне не нравилось, но оно слишком старое. Я подчеркиваю: слишком. Вот нормальные имена: Кэлла, Реста. Но чтоб его немного осовременить, я вставила еще одну буковку «а». Теперь я, неофициально, Виата. Стоит согласится, что оно очень даже ничего.
- Читать параграф про «Закон Буренга», - уныло проговорила я.
Моя светло-сиреневая шевелюра снова помешала мне увидеть реакцию Ресты на это заявление. Она скорчила недовольную рожицу и пошла болтать с Полишей. Я поправила волосы и, как говорится, «встала столбом». А что еще делать? До звонка еще три минуты. Кэлла стоит и качает головой в такт музыке, звенящей у нее в ушах. Через коридор шныряла мелкотня, старшие классы ходили с задумчивыми и усталыми видами. Проходили ребята из одиннадцатого класса.
Среди них был и Костя. Сейчас я с ним начинаю встречаться. Пару дней назад у нас было, так сказать, первое свидание. Завтра должно быть второе, раньше не позволяет его и моя работа. Он вообще довольно симпатичный. Черные волосы, чисто европейские карие глаза, в общем просто ангелочек. Я уверена против нашего поцелуя он не имеет ничего. А дальше... как фишка ляжет.
Костя улыбнулся мне, а я помахала ему рукой. По его глазам я поняла, что он находится в таком же предвкушении и долго сопротивляться моему природному очарованию не будет.
Я улыбнулась этим мыслям. И мою, романтически настроенную голову, сотряс звонок. Мои полтора килограмма мозга поняли, что пора идти на встречу к вечному... двигателю. Я оторвалась от стены и потащилась к двери. Коридор стремительно пустел. Наш класс в полном составе расположился в кабинете физики. Мое место за второй партой, как не странно, было занято Аском. Он там уселся, как у себя дома, и нагло мне улыбался.
- Аск, - простонала я. - Брысь отсюда. У тебя проблемы с памятью?
- Нет, - прошипел Аск. - У меня проблемы с физикой.
- А я здесь причем? Иди договаривайся с учительницей... и в конце концов, встань с моего стула!
Аск медленно стал подниматься.
- Дай мне тетрадочку твою, а? - улыбаясь, попросил он.
- Может мне еще за тебя учить «Закон Буренга»? - я села на свое место и стала выгребать из сумки учебник, электро-тетрадь и электро-ручку. - Нет. Я тебе и так дала сегодня списать геометрию. Мы договорились. Я тебе даю геометрию, ты от меня отстаешь.
- А про тебя здесь спрашивали... - сказал так, между делом Аск и стал поворачиваться к своей парте.
- Стоп, - прервала я его движение. - Кто? Что?
Этот негодник повернулся ко мне.
- Именительный падеж я и без тебя знаю, Вита, - довольный тем, что я клюнула, сказал Аск. - А зачем мне тебе говорить? Что ты мне сделала?
Я про себя сказала, что я о нем думаю.
- И так, шантажист, ты хочешь чтоб я тебе дала свою тетрадь?
- Ага, - Аск даже дергался от нетерпения.
Я начала протягивать тетрадь, но потом резко убрала, когда он стал тянуть свои ручонки к ней.
- Иди лесом, - выговаривая отдельно звуки, улыбнулась я.
Аск завис. Его мозг работал со скоростью средневекового интернета. Печально. Он замер, буквально пялясь на меня. «Как это, я отказалась от информации?» - уверенна, именно так он и думает.
Мое место было полностью приготовлено к уроку. Аск так и стоял, безумно медленно соображая. Весь класс встал, приветствуя преподавателя.
- Аск, - обратилась к нему учительница. - Я конечно понимаю, что Вита очень красивая девушка, но это не повод стоять возле нее, когда урок уже начался. После урока назначь ей свидание и потом смотри на нее сколько хочешь.
По классу прошелся смешок. Аск «проснулся» и встал возле своей парты.
- Садитесь, - сказала учительница по физике.
Так прошел очередной день. Школа закончилась. Теперь на работу. Курьер. Это конечно не президент кампании, который получает в десять раз больше, но на жизнь и развлечения хватает.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Виата 3007

Сообщение Алиса » Ср май 05, 2010 2:38 pm

Я дома. Переодеваю свою «школьную форму» на свою «рабочую одежду»: куртка из материала, похожего на кожу, под ней облегающая блузка, черные брюки и кожаные сапоги. Моего босса не интересует во что я одета, его интересует, чтоб я выглядела, хотя бы капельку представительно. Для этого он мне выделил моего «коня на двух колесах»: атомная машина на двух колесах, красивая серебристая, то что надо, чтоб произвести неизгладимое впечатление.
Вот я одета. Выхожу из дома и сажусь на своего «коня». И погнала на работу. Мне уже страшно. А с другой стороны, когда-то же я должна была отрабатывать свои прогулы...
И вот я подъехала к зданию кампании «Карриэта». Отсалютовав охраннику, Паниму Тандировичу, я двинулась к телепорту. Я слышала, что в начале то ли ХХI, то ли ХХII веке для передвижения по этажам использовались кабины из металлов. Они поднимались на каких-то канатах. Сейчас для этой цели используются мини-телепорты. Я набрала на пульте «пятый этаж» и активировала телепорт. Потихоньку зашипев, он открыл проход на пятый этаж. Телепорт представлял собой цилиндрообразную кабину, заполненную зеленоватым дымом. На команду пульта он отреагировал, изменив цвет на кроваво-красный. Очаровательно! И вот в это я вхожу каждый будний день.
Выйдя из дверей, я устремилась к столу секретаря. Там сидела, собственно говоря, секретарь, которая всем своим видом выражала, что мне конец. О, я уже дрожу и покрываюсь гусиной кожей.
- Ваниала, привет! - сказала я, как можно более бодро.
- А, Вита, привет, безобразница, - сказала приторно-сладким голосом белокурая секретарь. - Тебя к себе требовал босс. И он явно был настроен не романтически...
- Спасибо, что обнадежила Вани, - поблагодарила я ее упавшим голосом.
В коридоре время от времени мелькали работники нашей кампании. Мне пришлось направить свои стопы в кабинет нашего дорогого и уважаемого босса. Он часто давал мне личные поручения, и я часто и подолгу бывала в его кабинете. Поэтому по кампании прогуливался слух, что у меня с ним роман, но как я могла крутить с ним роман, если он говорит очень подробно и пока не скажет досконально куда и кому надо отдать посылку, документы он меня не выпускает. Хотя, я об этом думала. Ему каких-то двадцать три года, еще не женат, довольно симпатичен... Так! Спокойно! Завтра свидание с Костей!
Вот так я подошла к его кабинету. Там в приемной стоит стол его секретаря. Это умная и строгая девушка со старым именем Франи. Настоящая правая рука, которая сделает отчет, сообщит и все что там надо делать. У нее был «скромный» утренний макияж: воздушные тени, водянистая тушь, темно-песочные румяна. Все это в сочетании с огненно-красными волосами. Вот за этот макияж ее некоторые называли «Пятый элемент».
Этот популярный фильм второй. Первый «Пятый элемент» был снят то ли в ХХ, то ли в ХХI веке. Там снимался еще такой смешной лысый актер... только интернет помнит его имя. Этот фильм был плоским, но уже цветным. Сейчас же фильмы уже объемные, единственное, к ним еще нельзя прикоснуться. Но ученые работают..
Так вот, Франи так называли за то, что в ее имидже всегда присутствовали четыре элемента природы: огонь, вода, воздух и земля. Я никогда с ней не ладила.
Я оказалась в метре от стола и она обратила на меня внимание.
- Ага, - злорадно сказала она, дьявольски улыбаясь. - Я доложу о тебе, Виточка., - она нажала специально обученную кнопочку. - Филомен Мандирович, пришла Вита, вы ее вызывали.
- Отлично, - сказал голос босса из атомофона. Он не показался мне слишком уж зловещим, как мне его описывали. - Пусть зайдет.
Франи как-то разочарованно указала мне на дверь. Что делать? Только идти в обитель страха и ужаса.
Кабинет встретил меня по обыкновению грустно и строго. Босс сидел спиной ко мне в чу'дном кресле. Прямо раритет. Крутящееся кресло на колесиках. Такие были популярны в XXII веке.
О, а я оказывается хорошо запомнила историю XX-XXII веков.
- Вита, - обратился ко мне босс, не поворачиваясь. - Ты помнишь наш вчерашний разговор?
- Да, - скромненько ответила я.
Босс эффектно повернулся ко мне. Весь эффект состоял в том, что он быстро крутанулся и резко остановился прямо напротив меня.
- Но сегодня не об этом, - резко меняясь в настроении, сказал босс. - Тобой заинтересовались вышестоящие инстанции.
Ха-ха, босс похоже лишился тех полтора килограмма серого вещества, что находились в его брюнетистой голове.
Нависла пауза. Я ждала, когда он скажет «Smile! Вас снимает скрытая камера!», как в каком-то популярном шоу. Он похоже ждал от меня какую-то реакцию. Круто...
Я не выдержала.
- Где камера?
- Какая камера? - не понял босс. - А! Ты думаешь я тебя разыгрываю? - он улыбнулся ангельской улыбкой. - Серьезно, тобой заинтересовались.
- Ну, предположим это так, - начала я. - Как могла заинтересовать верхи общества простой курьер?
- Ты заинтересовала их, как симпатичная девушка, четырнадцати лет с хорошей пластичностью и довольно острым умом.
Ой, кажется я краснею... Ну, действительно, столько комплиментов сразу, от человека, который вчера меня грозился пришить к стенке.
Он потянулся к какой-то бумажке.
- Вот адрес, езжай туда. Сегодня за тебя поработает Тандик. Иди.
- До свидания.
Я взяла бумажку и вышла из кабинета. Франи посмотрела на меня.
- Ну, что? Он не лез сегодня к тебе с поцелуями?
- Нет, - коротко ответила я, затем добавив: А завидовать не хорошо...
Я пошла дальше по коридора, чувствуя спинным мозгом свирепый взгляд Франи. Я повернула и увидела Кламса — нашего директора по финансовой части. Это он назойливо за мной ухаживал. Он стоял ко мне спиной и копался в бумажках на столе своего секретаря. Я надеялась пробежать мимо по-быстрому. Но не вышло.
В самый ответственный момент он повернулся.
- О, Вита, здравствуй, дорогая, - обратится он ко мне. - Ты сегодня, как всегда, прекрасно выглядишь.
- Спасибо, Кламс, - сказала я. - Вы тоже...
- Я же тебе говорил, - прервал он меня. - обращайся ко мне на «ты»..
- Ок, ты ... - кокетливо произнесла я, пытаясь потихоньку от него ускользнуть.
У Кламса темные волосы, он слегка смугловатый, темно-карие глаза. В общем довольно симпатичен... Но я встречаюсь с Костей. Кламсу девятнадцать лет... «Нормальный» возраст для финансового директора. В чем фишка? Он лучший друг босса и «любовь в сей жизни» сестренки босса. Боссу место президента досталось от покойного папаши. Вот что называется свезло так свезло...
- Что ты делаешь сегодня вечером? - спросил он, выделив слово «сегодня».
Я ему уже много раз отказывала, но я все время находил уважительные причины. Он не обижался и, похоже, не терял надежды. Настырный... Неужели я ему настолько нравлюсь?
- А что? - наивно спросила я с широко раскрытыми глазами.
- Ну мы могли бы встретиться...
И тут я вспомнила про «верхи общества».
- Ой, слушай, я не знаю... Мне дали адрес, куда я сейчас и еду... И я не знаю насколько это времени.
Полсекунды его внутренний компьютер обрабатывал информацию поступившую через уши.
- Что ж... - разочарованно произнес он. - Тогда в другой раз.
Я помахала ему рукой, послала воздушный поцелуй, сама не знаю почему, и пошла к телепорту. Но я не учла один момент... Сестра босса. Она поджидала меня за поворотом.
- Значит так, - начала она. - Убери руки от Кламса!
- Если он тебе так нравится, тогда твои решительные меры в плане Кламса?
Слабенько отпарировала. Но это первое, что пришло мне в голову.
- Как я могу действовать, если под ногами крутится такая мелочь, как ты?!
- Ладно, я сейчас уезжаю. У тебя весь день, общайся с ним, сколько хочешь. Кламс мне не нужен.
Такая скандализованная натура, как представленная мне особь Homo Sapiens явно будет преследовать меня по выше обозначенному вопросу, пока я либо не поставлю ее на место, либо пока она не выйдет за него замуж. Второй вариант мало возможен, а первый мне лень осуществлять.
К счастью, от последующих рассуждений меня прервало появление Кламса. Кажется, он подслушивал.
- Дамы, что за шум? - улыбнулся он во все свои тридцать два зуба. - Вы мешаете работать.
Он это сказал довольно ласково, так что сестренка босса растаяла.
- Да я уже ухожу... - пробормотала я, оставляя их вдвоем.
Я со скоростью света вылетела из коридора. Телепорт был настроен на первый этаж, ну, я и вошла.
Итак, мое место назначения находится почти за пределами МКАДа. Сколько лет этой дороге? Около тысячи лет... В 1970 году она уже точно была. Сейчас же 3007 год.
Я уселась на «коня» и поехала.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Виата 3007

Сообщение Алиса » Пт июн 04, 2010 9:20 pm

Я вернулась, если кому-то все же интересно мое произведеньеце, то продолжение здесь.

Ехать пришлось долго... Но вот я около этого места. Здесь было здание очень похожее на башню, разве что, не хватало кольев и рва. Высокое светло-коричневое здание, перед дверью стоит охранник. Я пошла ко входу. Прошла мимо охранника.
До моего плеча докоснулась чья-то рука и грубо обхватила его. Я повернула этого охранника. Довольно средненькая внешность...
- Девушка, что вы здесь забыли? - спросил он совершенно ровным голосом.
- Мне сказали, чтго я должна сюда подъехать.
- Вы где работаете? - вопрос был странным.
- В «Карриете», курьером...
- А... Проходите, вам прямо и на седьмой этаж. Там дальше спросите Репода.
- Спасибо.
Я прошла внутрь и лицезрела снующих туда-сюда людей. Прямо по курсу был телепорт, куда я и направилась. Перебралась на седьмой этаж и оказалась в длинном коридоре. Там сидел только один охранник. И пустота...
- Извините, - обратилась я к нему. - Вы не подскажете где здесь Репод?
Он поднял голову и оказался точно таким же, как и охранник у входа.
Но, бараниной меня не проведешь!
У него был другой цвет глаз и нос поострее.ъ
- Прямо и пятая дверь налево.
- Спасибо, - несколько удивленно сказала я.
Я, собственно, направилась по заданному курсу. Тук-тук-тук.
- Да-да, проходите, Виталия, - позвал меня низкий голос из-за двери.
Я приоткрыла дверь. Там был типичный кабинет следователя. Целая куча ящиков, полок с папками. Одна из них сейчас была на темно-коричневом столе, за которым сидел человек лет сорока, с каштановыми волосами и сильно-вздернутым носом.
Так вот, сидит он такой деловой и совсем не чешется! Я пришла, в конце концов! Он даже не посмотрел кто я, зачем пришла. А вдруг, это пришла атомная боеголовка, а совсем не Виталия!
- Виталия, - попробовал он начать, как бы пережевывая слова, наконец подняв на меня глаза.
- Просто Вита, - перебила я.
- Хорошо, Вита... - он посмотрел на меня в упор. Это был юркий, очень проницательный взгляд, прощупывающий всю душу, мысли и чувства. Мне казалось, он, уже посмотрев на меня, все знает о моих планах на Костю, о Ресте с Кэллой, о Кламсе. - Тебя твой босс проинформировал?
- Он сказал, что я вас заинтересовала, но это все, что он сказал.
- Не желаете присесть? - он указал на стул перед столом, куда я и уселась, спокойно, тихо, мирно...
- Вы меня извините, но мы на «вы» или на «ты»?
- А давайте на «ты», в нашей организации на «вы» обращаются только к президенту нашей организации и главе государства.
- А почему так странно? - округлила я глаза.
- Я не знаю, так повелось...
Тут я вспомнила про вопрос, который меня мучает в течение всего моего сегодняшнего пути.
- Стоп, что это за место? - прервала я его.
Репод встал из-за стола и стал бродить по комнате, заставляя меня поворачивать за ним голову. Он сложил руки сзади «в замок».
- Ты слышала о таком персонаже, как Джеймс Бонд?
Я коротко кивнула.
- Так вот, мы, примерно, такая же организация, но по-современнее.
У меня опять такое ощущение, что надо мной издеваются. Вышестоящие инстанции, эта башня, Джеймс Бонд. Голова уже идет кругом.
- Хорошо, предположим, что это так, - начала я. - Что вам от меня надо?
- Мы хотим, чтобы ты... - он сделал напряженную паузу, - работала на нас.
Да, он издевается надо мной. Сегодня все как сговорились. Надеюсь, моя нервная система выдержит этот удар стресса. Сегодня день вообще очень напряженный. Две контрольные: по химии и геологии. Не понимаю, зачем вообще нужна геология?! Зачем мне знать, из чего состоит горная порода Уральских гор или какая почва на дне Марианской впадины? Гениально! Тех, что составляет школьную программу надо расстрелять или отправить в космос без скафандра.
Но я ушла от темы. Нынешнее образование — это моя больная тема.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Виата 3007

Сообщение Олеся » Вт июн 08, 2010 10:09 pm

Джеймс Бонд !!!! Прикольно!!!
Т. е это будет Бондиана, нет правильнее Вита-банда!!!
Выкладывай продолжение, мне понравилось начало:)))

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: Виата 3007

Сообщение Алиса » Ср июн 09, 2010 7:34 pm

И вот я чувствую, что в глазах начинает темнеть, в ушах звенеть... в общем, пред обморочное состояние...
Репод снова оказался в кресле и посмотрел на меня тем же проницательным взглядом. Заметив, что я стала сводить глаза в кучку, он нажал кнопочку с рисунком «пропеллер», как бы я это назвала. Слева от меня отъехала часть крышки стола и оттуда выскочил вентилятор и как начал на меня дуть!
Приток «О2» пришелся мне по вкусу, и я пришла в себя. Я посмотрела на этого парня и поняла, что его мои показательные выступления совсем не впечатлили.
- Это нормальная реакция, сказал он. - Особенно, после напряженного дня... Тебе лучше?
- Можно я уйду? - спросила я слабым голосом.
Я планировала быстренько сбежать от этого... А потом отправить письмо с отказом. Но сначала надо бы узнать электронный адрес.
- Подожди, ты же не знаешь, в чем заключается работа. Ты бы выполняла всякие задания, - он сделал паузу. - И как бы это банально не звучало, будешь секретным агентом, - последние слова он произнес, широко улыбаясь.
Похоже он решил меня добить. Я как-то не заметила, что вентилятор снова исчез. Может он мне показался? Галлюцинация, там... мираж...
Стоп, почему они вербуют именно меня?! Мое состояние заметно улучшилось.
- Почему я?
- Ты знаешь о достижениях науки? - он снизил тон, как-будто говорил сам с собой: - хотя, откуда тебе знать. - Он снова повысил тон. - Сейчас появилась новая технология: «Опредение потенциальных способностей». Пока дети не видели, им проводили сканирование мозга. В твоем мозгу обнаружилась интересная тенденция к сложным заданиям. То есть, чем бы ты не начала заниматься, тебе надо будет сменить свою деятельность на нашу. Тебя будет тянуть сюда, как магнитом.
Когда он это все говорил, я почему-то внутри была уже готова сказать «да», я понимала, что он прав. Но мы не в ЗАГСе. Моя, спорящая со всем на свете, половина убеждала меня, что ему надо доказать, что я не побегу сюда.
- Меня не будет тянуть сюда... - сказала я тихо, но напористо, как будто я это доказывала не Реподу, а себе.
Действует, я почти в этом убедилась.
- Но прежде чем приступать к серьезным заданиям ты пройдешь месяц обучения. Там будет обучение борьбе, стрельбе и техническое обучение.
О! Шикарно! Опять обучение! А почему так мало? За месяц я даже не научусь правильно держать огнестрельное оружие.
- Наверно, тебя интересует почему так мало?
Он читает мои мысли.
- Просто новый, разработанный учеными метод введение знаний и рефлексов сейчас принят на вооружение секретными организациями. Особенно это полезно при вербовке новых агентов.
Мою голову стали волновать совсем не те вопросы, которые должны были.
- Из моей головы вы видели только эти «тенденции» или что-то еще? Может вы еще видели, что я псих?! - не знаю почему, но мне хотелось ему нагрубить, сказать пару гадостей, оскорбить и — что мне не свойственно — послать куда-нибудь подальше. Но я воздержалась.
Он наклонился над папкой, лежавшей перед ним.
- Ты хочешь знать, что еще мы узнали о тебе, копаясь в твоих мозгах? - опасный прием. Он сейчас явно будет говорить что-то не очень приятное, не зря так гадко улыбаясь. - В последнее время ты настроена очень романтически, что не свойственно тебе, а все из-за парня по имени Костя, с которым у тебя намечается первый поцелуй. Еще у тебя две довольно без башенные подруги Реста и Кэлла, вместе с которыми ты осуществляла довольно смелые поступки...
Он поднял на меня глаза. Я сидела с очень серьезным видом. Комичная сцена.
- Ладно, все! Я поняла! Я вам верю. Давайте я попробую.
Репод улыбнулся.
- Для начала выбери себе что-то в роде клички, прозвища.
Отличный вопрос! Хотя тут все просто. Мой ответ очевиден, по крайней мере для меня.
- Я выбрала, - сказала я, скромно улыбнувшись.
- Ну, - он взял электро-ручку и приготовился писать в папке.
- Виата.
- Виата? - переспросил он. Похоже ему понравилось мое имечко. Записал.
- Итак, Виата, мы договорились?
Я помедлила. Ведь сейчас как-бы решается моя судьба.
Я выдохнула.
- Да, - сказала я.
- Тогда, распишись, - он протянул мне папку.
На этой странице был договор. Я быстренько пробежала его глазами. Ну что ж. Я такие возила по всей Москве. Главное, я искала пункт про разрыв контракта. Ага, вот он.

В случае разрыва договора лицо, с которым он заключен, обязуется сохранять конфидециальность информации, полученной во время прохождения службы. В случае нарушения данного пункта, с лица взымается штраф ( 1 000 000 эронов). В случае невыплаты штрафа, лицо может быть подвержено тюремному заключению.

Хорошо, выдавать я их не собираюсь. Я уже хотела приложить электро- ручку к папке, как в коридоре послышались шум и мужские крики. Прямо как в кино! Лицо репода постепенно стало белеть. Я прислушалась.

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Виата 3007

Сообщение Александра » Вс июн 13, 2010 12:08 pm

Обязательно пиши продолжение! Очень интересно!

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: Виата 3007

Сообщение Алиса » Вс июн 13, 2010 6:38 pm

Крики прекратились, зато теперь отчетливо слышались приближающиеся шаги. Дверь внезапно открылась. Я повернула голову, но уперлась взглядом в спинку кресла ( это оказалось все же кресло, а не стул). Пришлось наклониться.
В дверном проеме стоял «терминатор». Это был сильный человек, и это мягко сказано. Его злое лицо не оставляло надежды Реподу, на которого сейчас были устремлены глаза «терминатора». Репод стал окончательно белым. Я даже испугалась, не потеряет ли он сознание. Мое присутствие было нагло проигнорировано.
- Реп, ты в курсе, что так поступать очень низко? - грянул «терминатор», приближаясь к столу. - Или твоя мамочка не учила тебя правилам приличия?
«Терминатору» дашь около семидесяти лет. Это называется средний возраст. Он еще в самом расцвете сил. Коротко остриженная голова, дорогой костюм.
Я была в танке. Похоже это их дела, однако сразу ясно даже ежу: Репод сделал что-то, что «не очень» понравилось «терминатору». Я решила сидеть тихо, как мышка.
- Ты знаешь, что мы первые отыскали у нее этот потенциал?! - продолжал «терминатор».- Какого черта, ты вызвал ее сюда?!
- Я-я-я, - начал заикаться Репод, как он сейчас был жалок.
- Что, пекинес недорезанный? - «терминатор» явно не испытывал уважения к Реподу.
Я тихонько хихикнула. Репод попробовал взять себя в руки.
- Вы отыскали, а я вызвал! Она уже подписала договор, - он посмотрел на меня с надеждой.
О, так это они обо мне!
- Я еще не подписала, - тихо произнесла я.
«Терминатор» впервые обратил на меня внимание.
- Так подпиши, - уговаривал меня Репод.
Похоже, моя подпись, в данном случае, военный трофей.
- Подожди, шавка блошистая! - рявкнул «терминатор». - Вы — Вита?
Я кивнула.
- Позвольте представиться, - он выпрямился. - Карлс. Я и моя команда проводили сканирование потенциалов учеников вашей школы. А эта собака, - он указал рукой на Репода, - украла у нас результаты.
Я подумала, что у него кличка «Карлсон», наверняка. Не зря я вспомнила о « в самом расцвете сил».
И так, кому теперь верить? Наверно, этому «Карлсону», судя по тому, как себя ведет Репод.
- Поэтому, прежде чем вы подпишите этот документ, послушайте наше предложение. Наша организация стоит на первом месте в своем деле по всей России. Наши базы рассредоточены по всей Земле и некоторых районах Галактики.
Дальше последовал поток слов, которые, похоже, говорили очень много, но я их не понимала. Вот честное слово, хоть ты тресни! Временами Репод делал какие-то вставочки. И в конце концов, я поняла, что организация Карлса гораздо круче, чем у Репода.
Наконец, подошли к самому интересному — моя работа.
- Ты будешь делать то же самое, что и сказал этот носатый крокодил, - я попыталась сдержать смех, но улыбка все-таки пробилась. - Но с несколькими поправками. Во-первых, чаще всего ты будешь работать не одна, а с напарником. Если ты вступишь в нашу организацию, то он у тебя уже есть. Ты в течение сегодняшнего дня не замечала «хвост», движущийся за тобой от школы?
Так они за мной следили?! Надеюсь, они меня выслеживали только на улице.
- Во-вторых, ты будешь выполнять, возможно, задания ММБ.
Вау, ММБ! Мировое министерство безопасности — это известнейшая организация. Это круче, чем всякие МЧС, ФБР и тому подобные организации.
- О, - восхищенно выдохнула я.
Карлсу это явно понравилось и он, наверно, пометил это в своем внутреннем компьютере.
- У тебя для операций будет новейшее оборудование, машины, женские штучки и «тд» и «тп».
Я не заметила, как задержала дыхание. Я однозначно скажу «да».
- Вы подумайте, и если вас устраивают наши условия, милости просим, - он достал из кармана визитную карточку. - Будете согласны, позвоните.
Я взяла визитку, там был номер мобильного телефона. Карлс бросил еще один свирепый взгляд на Репода и молча вышел из кабинета. Я сидела в кресле, сжимая в руках заветную визитку. Репод посмотрел на меня и приглушенно застонал.
- Я, пожалуй, пойду, - тихо сказала я. - До свидания.
- Прощайте, - Репод выглядел разбитым.
Я встала и вышла из кабинета, прошла через коридор, вышла через телепорт и дальше через дверь. Села на мою атомную машинку и решила осмотреться: нет ли того «хвоста». Во время объяснений Карлса я зацепилась за слово «напарник». Поэтому глазами я искала парня на какой-то машине, который за мной наблюдает. Вокруг было не много народа и, как назло, ни одного парня моего возраста. Вон там мальчик лет шести с мамой идет, а там старичок. Хотя старичок сидит на лавочке и делает вид, что читает газету. Ладно, потом он, наверно, проявится.
Я поехала самой длинной дорогой до дома. По дороге я несколько раз видела одну и ту же машину., я была уверена, что за мной следят.
Я приехала домой и начала делать проклятие всех учеников на протяжении тысячелетий — домашнее задание, но некоторые пользуются книжками с ГДЗ, я в их числе. Я никому этого не говорила, кроме Ресты и Кэллы.
Я переписала все по-быстрому и начала читать великий и ужасный роман Льва Николаевича Толстого. «Война и мир». Через неделю его сдавать. Ох уж эти Балконские, Ростовы...
В конце дня я легла спать и забылась сном, пока думала об этом событии: открытие мне моего супер секретного супер агента. Я вспомнила Репода. «Носатый крокодил, - пробурчал у меня в ушах голос Карлса. - Пекинес недорезанный!» Я улыбнулась этим «кличкам». Весело у них там живется, похоже.


Следующий день я встретила со звоном будильника в ушах. Иной раз хочется достать кувалду или топор потяжелее и сломать его, порубить на мелкие кусочки и скормить мусоропроводу, но нельзя. Он еще мне пригодится.
Умылась, почистила зубы, позавтракала и отправилась покорять просторы школы.
Известно, что если чем-то сильно увлечешься, то время не замечается. Я все утро думала о сегодняшнем свидании. Учителя ко мне не приставали, Аск не мозолил глаза. Все прошло шикарно. Я пару раз встретила Костю. Он спросил: Сохранились ли наши планы?», я ответила: «Да».
День прошел не заметно. Когда я пошла домой, я опять заметила ту машинку, хотя, я не уверена. Может совпадение?
Дома я сделала уроки, посидела в интернете и начала готовиться к свиданию. В шесть мы встретились около моего подъезда. Мы сели в машину Кости и покатили к небольшому ночному клубу. На протяжении дороги я опять один раз заметила ту же самую машину, что и вчера. Серебристая с тонированными стеклами.
Мы с Костей потанцевали под современную группу «Бейкс», выпили по коктейлю и сели за столик в уголке.
Сам клуб был не большим, но просторным. Мерцали разноцветные фонари. Было много народу, но подозрительных людей не было.
Ближе к 11 часам я вернулась домой. Какое счастье улечься в мягкую постель!

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: Виата 3007

Сообщение Алиса » Вт июн 15, 2010 9:43 pm

Утром я проснулась и оказалось, что уже выходной день. У меня немного болела голова. Плюс на уши давил звонок моего мобильного.
- Алло?
- Если хочешь дожить до сегодняшней ночи, не выходи из квартиры, - сказал зловещий очень низкий голос.
- Эй, ты кто? - моя голова начала работать в состоянии «ЧП».
- Я? - переспросил человек, на том конце связи. - Я — доброжелатель.
Ага, такими голосами доброжелатели не говорят. На том проводе отключились. А я сегодня собиралась на встречу. Но больные телефонные хулиганы не повод ее отменять. Я нашла визитку и позвонила.
- Да, - ответил «Карлсон».
- Я согласна и хотела бы с вами встретиться, - сказала я неуверенно.
- Отлично, тогда отправляйтесь в Кремль. Вас по дороге встретит наш агент — ваш напарник. Вы сегодня к нам приедете?
- Да. А где он меня встретит?
- Не беспокойтесь, он знает, как вы выглядите. Насколько я знаю, вы живете не так далеко от нас, так что лучше идите пешком.
В моем сознании замигала красная лампочка.
- Хорошо, я сейчас соберусь и выхожу, - подозрительно они себя ведут.
Сказала — сделала.
Я одела футболку, сверху кофту с капюшоном, бриджи и босоножки.
Весна. Какое волшебное время. Время влюбленностей и глупостей, любви и интриг, «Санты-Барбары» и... экзаменов.
Я вышла из дома и оказалась в своем дворе. Меня окружали современные дома из пластовала — материала, - очень удобного для строительства домов. Он пропускает тепло и не пускает холод.
Дальше я направилась через центральную улицу к центру. Да они крутые перцы. Работать в Кремле. Ммм... Слева была дорога, справа современные дома и офисы. Дома разделяются мелкими заброшенными улочками. Я бы не рисковала туда заходить.
Я продолжаю идти, никого не трогаю. Прохожу мимо одной темной улочки.
Тут я чувствую, что мою руку кто-то схватил и затягивает меня в полумрак. Рядом людей совершенно нет. Даже если закричать, никто меня не услышит.
Я посмотрела испуганно в сторону нападения и увидела какого-то парня с очень крупными мышцами, за которым были еще два человека. Один был хилый с темными очками. Второй был чем-то средним между «качком» и «хилым». Он тут, похоже, главный.
Меня затянули и «качок» прижал меня к стене, одной рукой закрыв мне рот, а второй достал нож и поднес к моему горлу.
- Красивая девушка, - сказал «главный». - Может ее все же не убивать?
- Босс сказал убить, - беспощадно сказал «хилый». - Она таит опасность.
- Откуда такая информация?
- У нас есть там свои связи.
«Главный» по гримасничал.
- Cэл, подожди, - сказал он «качку», доставая из куртки мобильный. - Я позвоню отцу, может разрешит не убивать...
Все зависит от отца «главного». Не люблю от кого-то зависеть.
- Алло, - проговорил «главный», - отец, я бы хотел... - он отошел от нас на некоторое расстояние, что я не слышала его.
Похоже, доброжелатели все-таки говорят такими голосами. Зря я его не послушала. Если я каким-то образом выживу, то просто расцелую этого доброжелателя.
«Главный» вернулся.
- Жаль такую красотку убивать, - сказал он, казалось, с искренним сожалением. - Она еще и умная. Редкое сочетание. Интересно, почему я не знаком с этими связями.
«Хилый» кивнул «качку» Сэлу. Я зажмурила глаз.
Вдруг я перестала чувствовать нож. Наверно, так и чувствуется перерезанное горло.
Затем руки Сэла отпустили мой рот, и я сразу стало трогать горло.
Ничего!
Я открыла глаза. Прямо перед моими ногами лежал Сэл, неподалеку лежали «хилый» и «главный». Все были без сознания. В проходе на центральную улицу стоял парень лет шестнадцати-семнадцати, который убирал в куртку «вырубатор». «Вырубатор» - это пистолетик, который, не причиняя вреда, заставляет терять сознание.
Шатен, кстати, был одет обыкновенно. Футболка, легкая куртка, темные брюки.
- Ты в порядке? - спросил он.
- Да, - я несколько обескураженно оглядывалась.
- Нам пора, - сказал шатен, начиная приближаться ко мне.
- Ммм... А ты вообще кто?
Незнакомец улыбнулся чему-то в своих мыслях.
- Вита, - начал мой спаситель, - я - твой напарник, Алекс.
У Алекса внешность какая-то правильная. Таинственные отблески его темных глаз меня странным образом завораживали. Каштановые волосы были коротко острижены. Губы чарующе улыбались.
Я встряхнула голову.
Куда мир катится?! Не успела встретить напарника, как уже... влюбилась? Что со мной происходит? Не похоже на меня.
- Для своих мое имя Рекс, - он улыбнулся теплее. - Конечно смешно, зато никто не догадается.
Я улыбнулась.
- Спасибо за спасение, Рекс.
Рекс поковырялся в кармане и оставил там руку.
- Не за что! - улыбнулся он. - Пошли со мной, я провожу тебя в центр, - сказал он, как-то гипнотизирующе. - И постараюсь тебя обезопасить. Тебя никто не тронет.
Он повернулся, и я потеряла сознание. Перед отключением операционной системы моего внутреннего компьютера, я почувствовала, как сильные руки Рекса подхватывают меня.




Я очнулась, вроде я нахожусь в машине. У машины тонированные окна, отчего в салоне было темновато. Машина двигалась.
Я была в положении полу лежа, похоже, меня пытались посадить, но по дороге я съехала. Перегородка между первым и вторым сидением закрывала водителя.
Я стала подниматься, как машина остановилась. Пару секунд она стояла без дела, снова поехала, но медленнее. Я постучалась в перегородку.
Она открылась, и я увидела Рекса.
- О, ты уже очнулась, - улыбнулся он. - мы уже подъезжаем.
Я посмотрела в окно. Вон там сверкают купола Успенского собора, который реставрировали миллионы раз. Мы в Кремле. Вдруг красивый вид обрубила стена. Рекс смотрел на мою реакцию. Наверно, он ждал от меня: «А-а! Кремль! Ура!» Я не блондинка, не тупая ( не хочу никого из них обижать: ни тупых, ни блондинок).
Теперь за окном виднелся какой-то двор. Машина остановилась. Рекс исчез из окна перегородки и появился перед дверью, галантно мне ее открыв. Я попробовала вылезти, но когда я встала на землю-матушку, мои ноги отказались меня держать. Рекс снова оказался рядом и подхватил меня.
Не знаю почему, но Рекс мне нравился все больше и больше.
- Дойдешь или тебя поддержать, - шутя, спросил Рекс, поддерживая меня за талию.
Это что-же получается?! Я впервые его увидела сегодня утром и уже позволяю ему чуть ли не обнимать меня?! На меня не похоже.
Мы пошли к металлической двери. Рекс приложил руку к идентификатору, и дверь открылась. Он посмотрел, нормально ли я себя чувствую, затем отвернулся.
И я опять провалилась в темноту.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: Виата 3007

Сообщение Алиса » Вт июн 15, 2010 9:49 pm

Как я заметила, почти в любом рассказе (романе и тд) затрагивается тема плохихи парней, которые пристают к главным героиням или как-нибудь намекают... У меня это затрагивается очень поверхностно, но все же эта тема присутствует. Я ни о у кого не списывала сюжет, этот момент я написала раньше, чем зарегистрировалась здесь. Это я так, на всякий случай, чтоб потом не было обвинений. Надеюсь, что эта писанина не зря займет ваше время у компьютера.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Виата 3007

Сообщение Олеся » Вс июн 27, 2010 7:33 pm

Ой, не переживай по сюжету!!!!
По большому счету, все книги чем-то похожи!! Героями, сюжетом, местами или событиями!! Но это не мешает им всем существовать и быть любимыми!!! Пиши дальше, я жду проду!!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей