сумеречный фанф.*Начать сначала*

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Ответить
Женькина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 6:53 pm
Откуда: Одесса,Украина

сумеречный фанф.*Начать сначала*

Сообщение Женькина » Пт май 07, 2010 6:11 pm

«Я навсегда останусь твоим другом,Бэлла…» сказал он, прежде чем навсегда уйти из моей жизни. Я знала, что он уйдет, когда летела спасать его в Вольтерру. Я уже тогда знала, что скажу. Если бы он мог умереть еще раз – то мои слова точно убили бы его. Ведь я почти слово в слово повторяла его речь, которую он произнес прежде чем оставить меня в прошлом году. Тогда мне показалось, что я умерла, весь мой мир рухнул , душа горела огнем… А Джейк… Джейк стал дождем для пожара в моем сердце. Он закрыл ту дыру, что оставил в моей груди Эдвард Каллен. А сейчас я повторяла те фразы, что когда-то причинили мне адскую боль.
«Твой мир не для меня,Эдвард. Ты просил меня сделать правильный выбор и я его сделала. Я не могу тебя простить.Ты убил меня, теперь я другая. Я жива, благодаря Джейкобу. Он моя половинка, я люблю его.»-произнесла я.
Эдвард не выказывал никаких эмоций, хотя я знала, что вдуше он мечтает убить Джейка сию же минуту.
«Что ж…»-произнес Эдвард, после секундной паузы, - «Я рад что ты жива…Я принимаю твое решение. Я так и думал. Я всегда буду твоим другом….». Он отвернулся от меня. «Прощай, Бэлла…»-прошептал он. Я сделала шаг к нему,но Эдвард Каллен уже исчез
_______________________________________________________.
Теперь я дома. Но меня все еще мучают кошмары. Дом Калленов пустует. Странно не видеть Эдварда, но это к лучшему. Элис простила меня, она и так знала, что так будет. Она приезжала на прошлой неделе и привезла страшную новость. Эдвард присоединился к Волтури. Аро давно хотел заполучить его дар в коллекцию.
Теперь мои кошмары стали реалестичнее.Эдвард с кроваво-красными глазами следил за стрелкой башенных часов Вольтерры, будто дожидаясь определенного часа. Каждый раз после таких снов я просыпалась в холодном поту и думала – вдруг я всё же должна была остаться с ним? Джейк бы понял, должен был понять! Но я не любила Эдварда. Это было странное,почти болезненное притяжение,но не больше. С нимв мою жизнь пришла сказка,легенды ожили, но любовь и смысл жизни пришли с Джейком.Джейкоб, мой Джейкоб… Могла ли я когда-то подумать, что друг детства станет любовью всей моей жизни?
Мои размышления прервал Джейк. Он, как обычно,заскочил в окно совершенно бесшумно. Я все никак не могла привыкнуть к таким его вторжениям, но я была ему рада. Он схватил меня на руки и принялся кружить по комнате.
- Бэлла,Бэлла,Бэлла!, - радостно восклицал он.
- Джейки,Джейкоб Блэк!Немедленно поставь меня на пол!, - я рассмеялась,- Ну пусти же, ты жутко горячий!
Джейк поставил меня и отошел на пол шага, но руки с моих плечей не убрал.
«Откуда столько эмоций,Джейк?» - удивленно спросила я.
- Ну….., - он замялся,- Ты любишь меня, Бэлла.
- Как наблюдательно!, - рассмеялась я.
- Не перебивай меня!, - Джейкоб явно нервничал, - Ты любишь меня.Твоему отцу я нравлюсь.школу мы давно закончили оба, да к тому же я выгляжу значительно старше тебя.
- Я не пойму к чему ты клонишь, Джейк…, - его нервозность передалась и мне, - Я уже ничего не понимаю…
- Бэлла, маленькая моя…
- Я старше…
Джейкоб рывком притянул меня к себе. Когда его губы коснулись моих, дрожь пробежала по нашим телам. Я обняла его за шею, но тут мой взгляд упал на мою руку.
Кольцо.
Когда он успел его мне надеть???!
Джейкоб медленно отошел от меня, внимательно следя за моей реакцией.
- Джейкоб…, - я застыла.Кольцо было прекрасно.
- Я сделал его сам. Для тебя…
- оно восхитительно..Но для чего? Зачем?
- Бэлла, я люблю тебя! Люблю безумно и готов доказывать это тебе каждый день всей моей жизни.
Я взглянула на него, наконец понимая к чему он клонит.
- Бэлла, с самого первогодня нашего знакомства я знал, что недостоин тебя! Ты такая нежная, милая, светлая, а я.. Чудовище из легенд, я оборотень, я монстр, но рядом с тобой я чувствую себя лучше, я хочу быть лучшим для тебя! Знай, я всегда буду любить тебя и оберегать, даже если сейчас ты меня отвергнешь…Я….
Моя ладонь прижалась к его губам.
-Тсс, Джейкоб Блэк. Я люблю тебя больше, чем кого другого в этом мире. Я с радостью…выйду за тебя!
__________________________________________
Два месяца подготовки к свадьбе стремительно пролетели.
Как Джейкоб и расчитывал – Чарли был просто в восторге! Он бродил по дому с загадочной ухмылкой и украдкой бросал на меня не менее загадочные взгляды. Я знала чего он боялся. Он думал что я могу передумать и сбежать к Эдварду. Но ведь я никогда и никого не любила так, как люблю Джейка, только как объяснить это отцу?
До свадьбы оставалось всего два дня. К моему собственному удивлению, я ни капли не нервничала. Просто я знала, что раз Джейк рядом – все будет просто отлично. Ради меня Джейкоб даже позволил Элис прийти в резервацию и помочь с приготовлениями, несмотря на то, что Каллены по договору не ступали на Квиллетскую землю уже лет восемьдесят. Она была смущенна, но зато безумно счастлива, что ей позволили организовать торжество.
Сыграть свадьбу мы планировали на побережье Ла-Пуш, там, где Джейкоб когда-то спас мне жизнь. Это было важно для нас обоих. Именно там мы поняли, что больше не сможем друг без друга.
Подруга вампира и оборотень…. Дважды запретная любовь.
День «Д».
Жуть.
Я видела в окно своей свадебной машины Джейка. Он жутко нервничал. Я понимала почему. Он все еще боялся, что я могу передумать. Мой бедный Джейки…высокий,сильный,загорелый…В черных бриджах и белой футболке он казался не женихом, а кинозвездой, сошедшей с плаката. Я оглядела свой наряд. Элис постаралась все сделать так, как я и хотела. Легкий белый сарафан на тоненьких бретельках,заниженная талия,юбка по колено… Она все утро пыталась соорудить из моих волос прическу,но непослушные локоны отказывались ложиться, как ей нужно, поэтому она просто уложила мои волосы волнами,вплетя в них белые лилии. Я была босой, Джейк тоже.
Наши обручальные кольца он тоже сделал сам. Тонкое плетение сербрянных нитей представляло собой сложный Квиллетский орнамент. Прекрасные и безумно нежные, как и наши чувства.
Еще раз вздохнув, я улыбнулась своему отражению в зеркале заднего вида и открыла дверцу машины.
Увидев меня Джейкоб, кажется, забыл как дышать. Глядя на его реакцию, я поняла что выгляжу даже лучше чем ожидала. Медленно я подошла к ожидавшему меня Чарли. Он торопливо промакнул глаза платком и предложил мне руку. Я улыбнулась и взяла его под локоть. Бедный папа,теперь ему придется опять готовить самому. Я постараюсь навещать его чаще.
Мы медленно шли под звуки музыки,написанной Элис к нашей с Джейкос свадьбе. Я видела что она, моя подружка невесты, тоже промакивает глаза, хотя плакать она физически не могла…Ведь вампиры не плачут.
По обеим сторонам дорожки стояли в маленьких вазочках свечи, и казалось, будто я иду по лучу света прямо навстречу своей судьбе, да и чувства наши были светом.
Когда Чарли вложил мою руку в руку Джейкоба, меня словно поразило молнией. Я не могла оторвать взгляд от глаз Джейка. Они лучились теплом,нежностью и безмерной любовью.
Мы произнесли клятвы,хотя слова нам были не нужны.
- Джейкоб Блэк, Вы согласны взять в жены Бэллу Свон, любить ее и беречь до конца ваших дней?
- Да!
- Бэлла Свон..
- Да!Беру!
- Объявляю Вас мужем и женой, можете поцеловать невесту.
Джейкоб медленно приблизился,обнял меня за талию и крепко прижал к себе. Жар его тела обжигал, он поцеловал меня с такой страстью, какую не позволял себе даже когда мы были наедине. Я еле удержалась на ногах, чтобы не упасть тут же с ним прямо на песок. Гости смущенно улыбались глядя на нас.
- Навсегда моя!,- прошептал Джейкоб,- миссис Бэлла Блэк.
- Навсегда мой,- ответила я так же шепотом, глядя в его глаза.
На небе уже зажигались первые звезды, гости группами расходились по берегу, тихая музыкая разливалась над морем, смешиваясь с шепотом прибоя и криками чаек. А мы стояли, не в силах оторваться друг от друга, улыбаясь друг другу в предвкушении множества счасливых дней…

Женькина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 6:53 pm
Откуда: Одесса,Украина

Re: сумеречный фанф.*Начать сначала*

Сообщение Женькина » Пт май 07, 2010 6:18 pm

Глава 2.
Месяцы в счасливом замужестве пролетали быстро, в улыбках, в радости. Мы переехали в новый дом, выстроенный неподалёку от побережья. Высокий, деревянный, он был почти так же надежен, как мой муж. Новоселье мы отпраздновали тихо, по семейному, в кругу самых близких друзей и родных. Чарли подарил нам микроволновку, на случай если мне будет лень готовить, а Элис – шикарную кружевную ночнушку для меня и пижаму с медвежатами для Джейка.Они все еще любили подкалывать друг друга, хотя Джейк, когда мы были одни, с удовольствием носил штаны от этой ночнушки. Рэне всплакнула о том, как быстро я выросла и как ей хочется понянчить внуков. Ох,уж эта мама… Билли Блэк вместе с Джейком и Сэтом смастерили чудесную огромную двуспальную кровать, которая заняла почти всю нашу спальню. На подголовник я повесила «ловца снов», которого подарил на мой 18 день рождения Джейк, на тот самый день рождения…
Засиделись мы допоздна, так что ночевать все остались у нас. Я уговорила Элис тоже остаться, чтобы не вызывать подозрений у Рэне. Она одна была не в курсе, в каком обществе сегодня ужинала.
Утро не предвещало беды. Когда я спустилась к завтраку, все уже были у стола.
- Доброе утро, - поздоровалась я,зевая.
- Доброе утро, Бэлла!,-Джейкоб подлетел ко мне, чмокнул в щеку, а потом подхватил на руки и быстро снес по лесенке вниз.
- Блэк! А ну поставь меня!,- я шутя возмущалась.Меня смутили счастливые лица мамы и папы.
Тут мой взгляд упал на Элис и я вздрогнула. Я знала это отсутствующее выражение лица слишком хорошо. У Элис было видение! Я подбежала к ней и схватила ее за руки.
- Элис, Элис!!!,- я кричала,тряся ее,- Что ты видишь???
Джейкоб оттащил меня от нее.
- Бэлла, подожди, ты мешаешь, она уже почти пришла в себя,- он оглянулся и продолжил шепотом,- Бэлла, ты пугаешь Рэне.
Имя матери привело меня в чувства. Элис действительно выглядела почти нормально, только была еще бледнее обычного и казалось, будто она сейчас заплачет. Джейкоб молча взял меня и Элис за руки и потащил прочь из дома. Выйдя на улицу и вдохнув прохладный утренний воздух, я окончательно успокоилась. Спокойно повернувшись к Элис, я еще раз ее спросила:
- Так что ты видела, Элл?
- Эдварда. И Волтури.-ее руки тряслись, а губы дрожали.- Помнишь тот день в Вольтерре?
- Забудешь тут…,- пробурчала я.
- Ты помнишь что я пообещала Аро, чтобы спасти тебя?
- Эээ, смутно…,- я напряглась.
- Элис. Просто скажи, что происходит?,- Джейкоб начинал злиться.
- Я сказала ему, что вижу Бэллу одной из нас.
- Нет!, - выдохнул Джейк.
-Он…
- Он с остальными Волтури идут к нам в гости, проверить сбылось ли предсказание. Ведь Эд с ними, а слухи о твоей свадьбе с оборотнем в нашем мире разлетелись слишком быстро. Эдвард в ярости, он хочт мести…
- Он обещал быть моим другом….,- пролепетала я, еще не осознавая толком всего ужаса происходящего.
- Бэлла! О чем ты думаешь? Он гордец, а ты предпочла ему пса!
- на себя посмотри, кровопийца!,- прорычал Джейкоб. Мелкая дрожь волной пробежала по его телу. Я знала, чем это грозит, но меня больше волновало собственное состояние. Жар волнами разливался по телу, я ничего не понимала, в ушах нарастал гул.
- Бэлла!,- закричала Элис, указывая рукой в сторону перил лесенки, в которые я вцепилась чтобы не упасть.
Я медленно повернула голову и поняла, что ее так ужаснуло. Из-под моей руки валил густой дым. Я вскрикнула и отдернула руку. На перилах остался четкий жженый след от моей ладони. Я молча смотрела на свои руки. Ярость потихоньку улеглась. Джейкоб и Элис пораженно смотрели на меня, а я чувствовала. Как по моим щекам бегут горячие слезы. Что со мной происходит?
Джейкоб медленно подошел и обнял меня за плечи.
- Бэлла, не волнуйся, все будет хорошо!
Я недоверчиво смотрела на него. Хорошо? Как он может это говорить после того, как я чуть не сожгла наш дом одним прикосновением? Как такое могло произойти?
- Бэлла… Кажется я знаю причину…
- Что, Элис?,- я взволнованно глянула на нее.
- ну…,- Элис смущенно глянула на Джейка, - Ты либо беременна, либо это средство защиты.
- Что?!,- мы с Джейкобом были потрясены.
-Этого не может быть, я не могу, не могу быть беременна!,- воскликнула я.,-Это просто невозможно!
Джейк молча смотрел в сторону побережья. Он явно был растроен моей реакцией. Я, смутившись, крепче его обняла.
- Джейк, я бы знала, для этого не нужны видения или предсказания….
- Я понимаю, Бэллз…,-тихо сказал он, но очень бы хотелось…,- Элл, давай подробней о защите.
-ну, оборотни не справятся сами с Волтури, да и Каллены не поддержат стаю в этот раз, мы не пойдем против брата, прости, Бэлла!,- Элис мучилась, это было видно,что ей тяжело говорить мне это.
- Я понимаю,Элис и не виню вас, продолжай!
- Бэлла! Все погибнут,если пойдут против Волтури!,- меня передернуло от ее слов,Джейк поцеловал меня в макушку.,-Но…
- Что «но» ?-неужели у нас все же есть шанс?
-Ты помнишь что наши способности на тебя не действуют?
-Да…
- А ты помнишь, как нас можно убить?
- Огнем..,-прошептала я.
- Элис, если я правильно понял…
- да, Джейкоб, все правильно. Это может сработать. Должно сработать, иначе нам всем конец.
Она пристально вглядывалась в пустоту. Ее глаза снова стали, будто стеклянными. Мы с Джейком терпеливо ждали. Через пару минут Элис пришла в себя.
- Что ты видела?
- Все очень смутно… Эдвард все еще сомневается. Его ярость смешивается с любовью к тебе, Бэлла. Он все еще желает тебе счастья.
- Сомневаюсь.,-пробурчала я.
- Элис, пожалуйста, постарайся следить за ним чаще. Нам не нужны сюрпризы. Джейкоб явно злился.
- Хорошо. Но не надейся на меня слишком сильно. Он все еще читает мои мысли.
- Договорились.,- он повернулся ко мне,- Бэлла, я пойду соберу совет стаи. Нужно готовиться. Мы должны быть готовы.
- Джейкоб, нельзя просто сбежать! Все и так уже что-то заподозрили.
- Бэлла…
- Я знаю, что у нас нет времени, но я не хочу объяснять Рэне куда исчез мой муж.
- Ладно!
Джейкоб схватил меня за руку и потащил обратно в дом.
- Постой, Джейк! Элис, а ты куда?
- Пойду к Карлайлу. Их тоже нужно предупредить. Какое бы решение не принял Эдвард.
В доме было тихо. Странно тихо. Я огляделась. Мама, Фил и Чарли сидели у камина.
- А где Билли, Сэт и Леа?,- спросила я.
- Они срочно ушли. У Сью какие-то неприятности…
- Пойду посмотрю не нужна ли помощь,- сказал Джейкооб.
- Возвращайся скорее…,- вздохнула я.
Джейкоб поцеловал меня в щеку и вышел..
- Бэлла!!!!,-ох,началось….,-Объясни нам что тут происходит??!!!
Рэне имела право знать, и Фил тоже. Но они не поймут. Это только подвергнет их жизни еще большей опасности. Мама начнет уговаривать меня уехать в Джексонвилль, но она не знает, что это не поможет. Да и не смогу я оставить Джейка и стаю. Они стали моей семьей.
- Чарли! А ты чего молчишь?,-мама налетела на отца.
- Успокойся. Если бы было что-то серьезное – Бэлла бы уже все рассказала, правда, Бэлла?,- отец многозначительно посмотрел на меня.
- Правда, папа,- сказала я, награждая его таким же взглядом.
- мама все в порядке. Просто Джейк проверит как там Сью и вернется. Ты же знаешь, ей тяжело одной.
- да знаю я…,- Рэне вздохнула,- Ну хорошо. Тогда мы с Филом поедем, а ты звони, если будут проблемы.
- Хорошо мама.
Она поцеловала меня на прощание и вместе с Филом вышла на улицу.
-папа, не сейчас!,- громко и уверенно сказала я, вылетая из дома через черный ход через пару минут после ухода мамы.
- а когда, Бэллз?- требовательно спросил Чарли.
- Когда хоть что-нибудь прояснится,- крикнула я уже с порога.
Мне срочно нужно узнать хоть какие-то новости, нужно попасть на совет стаи, а узнать где они я могла только у Билли Блэка. Я заскочила в свой старенький фургончик и , выжимая педаль в пол, понеслась в резервацию.
Я влетела в дом Блэков без стука.
- Где Джейкоб?,-закричала я с порога, жутко злая, жутко взволнованная.
- Бэлла, успокойся!,-Билли кивком указал в сторону гаража,- все там, но я бы не советовал…. Бэлла!
Но я его уже не слышала, потому что была на пол пути к гаражу. Тому самому гаражу, где Джейкоб когда-то собирал наши мотоциклы.
- Джейкоб Блэк!,- я орала на все побережье,- немедленно отвечай, что вы уже придумали?
- Бэлла! Успокойся, милая!,- Джейк попытался обнять меня, но у него ничего не вышло.
Отлетев от него, я наткнулась на деревянный стол, который от моего прикосновения тут же вспыхнул.
- Бэлла! Немедленно прекрати!,- Стая смотрела на меня пораженно.,- Я расскажу, как только ты будешь в состоянии воспринимать информацию!
Я тяжело дышала, жар в груди и ладонях постепенно угасал. Я молча смотрела как Сэт и Леа тушат подожженную мною мебель, которой тут и так было не много.
- Простите меня…,- прошептала я,- я в норме.
- Отлично. План такой. Все просто. Мы рвем, ты сжигаешь.- Джейкоб был явно рассержен моим поведением, а мне было стыдно.
- Я не смогу…
- не сможешь разозлиться на Волтури?,-весело спросил Сэт,- сомневаюсь…
- Я не дам вам убить Эдварда…
- Ну, еще под вопросом явится ли он сюда, а во-вторых договор в силе. Нам самим не хочется лишних проблем с Калленами, тем более, что они не плохие ребята. Вот если он первый нападет!,- Сэт в предвкушении потер руки,- не посмотрю что он мой друг, уши надеру.,- Он захохотал, а у меня внутри все сжалось от ужаса.
- Нет. Не нападет. Я его знаю.
- Видимо плохо, разве ты могла предположить, что он присоединится к Волтури.
Они начали что-то обсуждать, но я их уже не слушала. Я уже знала что нужно сделать, чтобы избежать кровопролития…
- Элис, Элис, ЭЛИС!!!!!!!-мысленно кричала я,- У меня есть план, Элис!
Вот черт!так. Решение. Осознанное решение!
- Бэлла! Не смей этого делать!
- Фух,напугала!!!
- Бэлла, ты слышишь меня? Не смей!,- Элис была в ярости.
- Просто выслушай меня, Элл!
- Хорошо.,- она скрестила руки на груди,- слушаю.
- Мне нужно с ним поговорить! Нам необходимо встретится!
- нет!
- Да!!!!
- И при чем тут я? Если ты самоубийца?...
- Ты должна помочь! Он же читает твои мысли! Внуши ему что я иду к Волтури навстречу, он должен поверить! Я не хочу.. Я не могу потерять Джейка, тебя!
- Ты с ума сошла??? Почему это ты должна нас терять?
- А ты думаешь Волтури идут к нам с миром?
- нет, но…
- Вот и я так думаю. Вот мой план. Ты внушаешь Эдварду, что я иду говорить с Аро. Он обязан тебе поверить, Элл!!! Тогда он решит меня остановить. Если он еще что-то ко мне чувствует…
- и с чего ты решила что он…
- Ты его сестра, ты его лучший друг! Ты сама знаешь что твои мысли он читает.Он услышит тебя.
- Но поверит ли?
- Элл, постарайся! От этого зависит слишком много жизней!Пожалуйста….
Я села в свой фургончик и выехала из леса на дорогу.
«Только бы успеть» прошептала я.
Джейк и остальные волки все еще были в гараже. Я молча зашла туда и, взяв Джейка за руку , потащила к выходу. Мы молча шли практически до самого нашего дома.
- Бэллз, может ты наконец объяснишь?
Я стала перед ним, довольно близко, чтобы ощущать жар его тела, и положила ладони на его обнаженную грудь.
- Бэлла, ты меня пугаешь!,- он явно волновался.
- Я люблю тебя, Джейкоб Блэк, если бы ты только знал как сильно я тебя люблю…,- прошептала я.
- Маленькая моя…,- Он взял мое лицо в ладони,- ну что с тобой?
- Я должна уехать…,- слова комом застревали в горле.
- куда?
- Я не могу тебе сказать. Но поверь, очень хочу…- В моем голосе слышались слезы.
- Почему ты решила, что я тебя куда-то отпущу?,- Джейк начал злиться.
- У тебя нет выбора. У нас его нет,милый…. Но уеду я завтра, а сегодня я хочу быть с тобой.
Я подошла ближе и прижалась губами к его плечу.
- Бэллз…,- он вздрогнул,- Ну что ты…
Я молча продолжала целовать его в плечи, в грудь. В шею…
Джейк прижал меня к себе.
- Милая , я не хочу тебя отпускать!
- и не нужно. Я обязательно вернусь. Ведь я не смогу без тебя!,- слезы текли по моим щекам, а Джейк стирал их нежными поцелуями. Потом он поднял меня на руки и понес к нашему дому.
________________________________________________________________

Джейкоб бережно внес меня в наш такой уютный дом.Здесь все так и лучилось любовью..нашей любовью...
Он нежно положил меня на диванчик у камина,не переставая целовать мои глаза,губы,щеки,стирая следы недавних слёз...больше не было никаких вопросов,больше не нужны были ответы и тайн не существовало.....все секреты остались позади.
Я ласкала руками его плечи,руки,наши пальцы то переплетались,то он вновь отпускал мои руки,чтобы продолжить ласкать .....
Я уже задыхалась,да и он ,казалось,стал еще горячее.Почему мне казалось,что объятия наши слишком слабы?Я все сильнее прижималась к мужу,ощущая что ион желает быть со мной одним целым.Слишком приятно,слишком больно ....Как теперь я могу уйти?
-Белла.....Я не смогу без тебя..Родная моя..девочка моя...
Его голос срывался,как и мое дыхание...
Одежда давно улетела в дальний угол....
Я уже начинала плохо соображать...Впиваясь ногтями в его спину,до боли яростно целуя его губы,мне хотелось раствориться в нем,стать его воздухом,его дыханием и никогда....Никогда не быть вдали....Наверное,даже огонь сейчас нам завидовал....
Переплетенные тела на маленьком диване....Воздух закипал вокруг нас....
Чувствовалась и ярость,и страсть,и отчаяние,и неземная любовь....
Мне казалось,что я сейчас умру....
-Джейк!....Джейк...Умоляю.....Только не отпускай....
Я парила ...Не осталось ни единой мысли в голове....Сердце ,казалось остановилось в груди и больше никогда не забьется снова.....
Я впилась пальцами в его плечи и выгнулась навстречу всем телом.
пара минут и сил у меня больше не осталось.
Джейк,тяжело дышал,но не переставал крепко меня обнимать.....
Мечты сбываются.Теперь мы-одно......

Женькина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 6:53 pm
Откуда: Одесса,Украина

Re: сумеречный фанф.*Начать сначала*

Сообщение Женькина » Пт май 07, 2010 6:28 pm

Глава 3.

Я проснулась от того, что солнце светило мне прямо в глаза. Крепче зажмурившись я потянулась.
Ой!
Я чуть не упала. Господи, мне казалось что более гигантской кровати просто не существует, но и с той я падаю!
Джейка уже не было дома, наверное он уже был на очередном собрании стаи. Возможно это к лучшему. Я бы не смогла снова прощаться.
Сегодня я встречусь с Эдвардом.
Зазвонил телефон. Я нехотя потянулась за трубкой.
- Алло?
-Он поверил, Бэлла!!!
- Тише, Элл! Он же мысли твои читает!
- Ой, прости! Всё, молчу!!!
Значит поверил…
- Что ещё?Только постарайся говорить не думая.
- Хорошо, Бэллз. Он читал мои мысли. И поверил что ты идешь к Волтури одна, безоружная, без подмоги и защиты, и он испугался, Бэлла!
- А откуда ты знаешь, что он читал твои мысли?
- Ну… Это трудно обьяснить… У меня было видение. Сначала он сосредоточился, а потом стали мелькать картинки о которых я думала, и он просто побелел, ему стало страшно!
- Спасибо, Элис… Честно, огромное спасибо! Не знаю, чтобы я без тебя делала!
- Бэлла, я не могла иначе!
- Нет, в том то и дело что могла, у тебя был выбор, и спасибо что твой выбор мне помог!
- Бэлла, я безумно за тебя боюсь!
- Я тоже боюсь, Элис, но еще больше я боюсь потерять тех, кто мне дорог. Мне пора. До встречи.
- Береги себя, Бэллз…..,- прошептала Элис, но я уже ложила трубку.
Мне безумно хотелось пойти на совет стаи, увидеть Сэта и Леа, обнять мужа-оборотня, но я не могла. Тогда я точно бы не ушла.
_____________________________________
Я сидела в фургончике и глубоко дышала, пытаясь успокоится. Затем, заведя мотор, я развернула машину и погнала в противоположную от Ла- Пуш сторону. Выехав за пределы Форкса я проехала еще милю и свернула с дороги в подлесок. Остановившись, я вышла из машины и прижалась спиной к теплой дверце. Ну же, Бэлла, смелее! Я решительно двинулась вглубь леса, еще раз радуясь что по какому-то счастливому стечению обстоятельств Эдвард не мог читать мои мысли.
Я шла вперед, стараясь не нервничать, убеждая себя что ничего страшного не случится.
Через минут пятнадцать я вышла на поляну. Чувствуя себя не совсем уютно я пыталась понять в чем же причина этого ощущения.
И вдруг меня осенило! Эта поляна была точь-в-точь как та, на которой Эдвард признался мне что он вампир.
Я медленно поворачивалась вокруг своей оси, разглядывая деревья, редкие цветы, желтеющую листву на деревьях.
- А ты совсем не изменилась, Бэллз…
Я вздрогнула от неожиданности. В душе нарастала паника. Он пришел! Ну что ж, я сама этого хотела, только что я ему скажу? Об этом я не подумала. А вдруг он убьет меня? А вдруг..
- Так и будешь молчать?
- Привет, Эдвард…-выдавила я из себя, стараясь убрать из голоса дрожь.
- Неужели все так плохо. Что ты стала меня боятся?
- Учитывая, что ты теперь с Волтури- от тебя можно всего ожидать!
- Бэлла, я не злодей! Я не причиню тебе зла! Хотя твоя кровь все еще чертовски притягательна для меня…
Я напряглась.
- Ты поэтому стоишь так далеко?
- Ну, еще потому что ты жутко воняешь псиной.-Эдвард улыбнулся той своей кривоватой улыбкой, что когда-то сводила меня с ума. Теперь эта улыбка меня настораживала.
- Расслабься, Бэлла!
- Эдвард, давай перейдем ближе к делу. Всё изменилось. Я больше не планирую становиться вампиром. Да и ты сам знаешь, что Элис соврала Аро чтобы спасти меня тогда, в Вольтерре.
- Знаю,-тихо сказал Эдвард.
- Значит мы оба в курсе, что грядут большие проблемы.
- Очевидно…-пробормотал Эдвард,- И что ты предлагаешь, Бэлла?-произнес он уже более уверенным тоном.
- Понятия не имею…-теперь шептала я.
Я села на траву.Устало опустив голову я чувствовала как слезы скользят по щекам, губам, подборотку.
-Бэлла, ну что ты? Все наладится!
- Эдвард. Это-Волтури. Они-короли. И мы их обманули. Ты еще ждешь что что-то наладится?
Минуту мы молчали. Я разглядывала ладони.
-Эдвард… Это не мне нужно тебя боятся, а тебе…
-И с каких это пор ты стала страшнее вампиров? Или ты просто круче, потому что с псами нянчишься?-Эдвард ехидно засмеялся.
- Заткнись, Каллен! Я не шучу.- во мне начала подниматься волна обиды за мою новую семью и злости на Эдварда.
- Господи, Бэлла, ну не загавкаешь же ты меня до смерти?- он продолжал насмехаться, а я чувствовала как злость огнем начала скользить по рукам, скапливаясь в центре ладони.
- Эдвард, я предупреждаю… Не нужно…
- Бэлла, мне не страшно! Ну не верю я, что ты…
- Не веришь??? Не веришь, что ямогу быть достойным противником???
Мне хотелось заорать на него, но вместо этого я коснулась травы, которая тут же вспыхнула. Я отскочила от того места,где только что сидела, и молча смотрела как тлеет подожженный мною участок поляны.
Эдвард с каменным лицом стоял и смотрел на лес. Я молча ждала, что он скажет.
-Это невозможно.
Я вздрогнула , услышав его голос. Что за реакция? Второй раз за день…
- Это невозможноююю Ты же… Ты же не вампир, не оборотень, ты просто человек…
-Это звучит как оскорбление. А вдруг я ведьма?
- Бэлла, ну ты как ребенок! Все ведь знают, что ведьмы- сказка.
-Ах, ну конечно. Их не бывает так же как вампиров и оборотней. Этого не бывает, так?
- Бэлла?
- Я не утверждаю что я ведьма. У Элис есть предположения на этот счет.
- И какие же?
- Ну, первая возможная причина-это защита, а проявляется она огнем, потому что я все время рядом с горячими оборотнями. Возможно наш план сработает. Если Волтури перейдут в наступление-оборотни будут их рвать, а я жечь, а уж ярости на них у меня хватит.Поверь…
-А вы не подумали о том, что наши силы не действуют только на тебя?
-На оборотнях никто не проверял, но Элис же не может их видеть..
- Но я ведь читаю мысли Джейкоба! А Волтури гораздо сильнее меня. Бэлла, мы ничего не можем гарантировать… И кстати, какой второй вариант?
Я сидела бледная, мои надежды рассыпались в прах прямо в моих руках.
- Эм.. –Я замялась, - Мы подумали что я могу быть беременна…
-ЧТО???- взревел Эдвард,- ТАК ВЫ…
- А ты думал что мы с мужем за ручки держимся?!- меня возмутила его реакция.
- Конечно… Понятно.. да, прости. Мне просто все это сложно принять.
- как бы там ни было я могу точно сказать что дело в защите.
-Ясно. Но вопрос остается открытым.У нас проблемы…
- У нас- да, а вот чью сторону примешь ты, Эдвард?
Он замолчал. Я его не торопила. Я знала что ему тяжело и даже страшно, и он ничего не мог с этим поделать. С одной стороны-семья, с другой-Волтури, которые не прощают измены.
- Ты можешь попросить их отпустить тебя, они не станут удерживать…
- Накануне битвы? С оборотнями, на чьей стороне моя семья? Ты действительно думаешь что они скажут «Давай, Эдди, беги, не забывай слать открытки на Рождество»?
- Ну ты и язвителен… - я вздохнула, - Мы уже три часа говорим ни о чем… Смотри, скоро гроза начнется, так потемнело…
- Это точно, тебе пора. Твои оборотни извелись уже наверное…
- У них на этот случай есть Элис.
- Элис… - прошептал он.
- Она тоже скучает, Эдвард… - так же тихо сказала я, - возвращайся домой, Эсме так плохо без тебя…
- Я… Бэлла, я не могу, не сейчас.
- Мы не бываем в Форксе, только Ла-Пуш и окресности. Если ты об этом.Мы не столкнемся, я больше тебя не потревожу.
- Бэлла, дело не в тебе! Аро так долго хотел иметь мой дар, он не отдаст его так просто!
- Нет, Эдвард. Просто тебе стыдно. Ты знаешь что Аро отпустит тебя, и Эсме с Карлайлом примут тебя назад несомненно,только вот от совести тебе не сбежать. ТЫ бросил их и ушел к врагам. Ты ни разу не сообщил им как ты, где ты. Они узнали о Волтури от Элис, как и я. Поэтому ты так боишься вернутся…
- Как проницательно… Да у тебя нюх как у собаки.
- Эдвард, не доводи меня…
- Хорошо. У тебя есть идеи?
- Пока нет. Единственное, чего я точно хочу-это чтобы не пролилось ни капли крови моей стаи и Калленов, как бы глупо это не звучало.
- Все очень сложно, Бэлла. Ладно.. Я пойду назад, надеюсь Аро не решит смотреть мои мысли, а то всем планам конец, да и нам тоже. Я буду время от времени читать мысли Элис, чтобы быть в курсе событий.-он помолчал,а потом произнес почти шепотом,- Надеюсь, мы еще увидимся, Бэлла…
- И я надеюсь… Удачи, Эдвард, береги себя…
Эдвард еще пару секунд молча стоял, а потом махнул мне рукой и исчез.
Я вновь осела на траву и разрыдалась. Усталость и волнения, страх- все разом навалилось на меня.
Я плакала пока не стемнело. Джейкоб.. Мой дорогой Джейкоб наверное уже места себе не находил от тревоги.
За моей спиной хрустнула ветка. Вскочив,я испуганно обернулась. В нескольких метрах от меня стоял гигантский коричневый волк. Я почувствовала огромное облегчение, и от этого слезы накатили с новой силой.Сдерживаться я была не в силах,поэтому просто упала обратно на землю, всхлипывая и вздрагивая от истерики.
Джейкоб подошел и лег рядом.Я уткнулась лицом в его шею,зарывшись пальцами в густую шерсть. Так мы и сидели, пока я окончательно не успокоилась. Меня удивляло, что Джейк не оборачивается обратно в человека. Это было как-то странно.
Я пыталась разглядеть его в темноте. Его лапу опоясывал кожаные ремешок, но шорты привязаны не были. Понятно. Он так спешил найти меня, что не стал раздеваться и, очевидно, где-то валялись лохмотья от его одежды. Ох, мой милый Джейк…Он просто не хотел меня смущать. Сейчас я поняла что люблю его еще сильнее, чем мне казалось утром.
- Нам нужно домой.- прошептала я ему на ухо.
Джейк кивнул и поднялся.
Я встала следом за ним, отряхнувшись. Он провел меня к машине, подождал, пока я сяду за руль, а потом повернул обратно в сторону леса. Я знала, что все будет хорошо, что он бежит где-то совсем рядом с дорогой. Только в конце пути он, видимо, немного меня обогнал, потому что когда я подъезжала к дому, в окнах уже горел свет. Джейк вышел мне навсречу , едва я вышла из машины, заключил в обьятия.
- Я люблю тебя, Бэлла, я очень сильно тебя люблю!

Женькина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 6:53 pm
Откуда: Одесса,Украина

Re: сумеречный фанф.*Начать сначала*

Сообщение Женькина » Пт май 07, 2010 6:33 pm

Глава 4.

Уже было далеко за полночь, а мы сидели на кухне втроем с Элис и Джейком. Спать не хотелось, нам многое нужно было обсудить. Но мы молчали. Джейк держал меня за руку крепче, чем обычно, Элис пыталась увидеть Эдварда, а я старалась не паниковать. За окном вовсю бушевала гроза, ливень барабанил по стеклам, было слышно что на море сильный шторм.
Я вздрогнула, когда услышала как ударилась о скалы особенно высокая волна. Джейк тут же обнял меня за плечи. Тепло его тела успокоило меня. Сейчас он рядом, большего мне не нужно.
- Элис, ну что там? Ты видишь его?,-Джейкоба начало раздражать наше молчание.
- Нет. Странно, вообще ничего, ни намека, будто его не существует…
- А вдруг они…убили его?,-я похолодела от собственных мыслей.
- НЕТ!!!,- Элис вскочила и начала ходить по комнате,- Я бы знала, я бы почувствовала!
- Прости, Эл! Просто Бэлла сегодня переутомилась.
- Да, прости меня. Сама не знаю, что несу. Я так устала…
- Мы все устали, Бэллз… Всё в порядке, скоро все это закончится…-Элис подошла к своему стулу и уперлась руками в его спинку.
- В каком порядке, Элис? Сюда идут Волтури, мы все в опасности, в смертельной опасности!!!
- Бэлла, шанс на спасение есть всегда…
- Какой?,- я устало потерла виски.-Вариант один – я должна выполнить обещание…
- Только через мой труп!,-Джейкоб медленно встал и навис надо мной.
- Бэлла, ты с ума сошла!,- Элис была в ужасе,- Мы не позволим тебе…
- Мне не пять лет! Что не позволите? Спасти жизни дорогих мне людей? Они все равно убьют меня! А со мной еще добрую сотню людей из резервации, мою семью, твою семью, Элис!
- Бэлла, Бэлла успокойся!,- Джейкоб взял меня за плечи и легонько встряхнул,- Ты бредишь!
Я тяжело дышала, всхлипывая. Он обнял меня, прижав к груди.
- Бэлла, сядь, не нервничай, тебе же нельзя!- Элис сказала это и тут же зажала себе рот ладонью и замотала головой.,- Ой,ой,ой!
Джейкоб от неожиданности отпустил меня и мы оба в недоумении уставились на Элис.
-Почему это мне нельзя?- я не узнала собственный голос,настолько он стал тонким.
- У меня было видение…… Пока тебя Джейкоб успокаивал… -Она виновато на нас глянула, но в глазах был неприкрытый восторг.
- И что ты видела?,- Джейк взял себя в руки первым.
- Я видела… Я видела следующую зиму..
- И?,- у меня дрожали руки…
- И малыша. Мальчика…
- Это… Это наш сын?,- спросил Джейкоб осипшим голосом.
- Да, он так похож на тебя… А глаза Бэллы!
- Не может быть….,- в моих глазах сверкали слезы счастья. Я погладила живот рукой, а Джейкоб сильнее обнял меня. Взглянув на него я увидела что он тоже плачет. Элис ,улыбаясь, смотрела на нас. Джейкоб отойдя от шока, начал осыпать мое лицо поцелуями. А потом опустился на колени и прижался ухом к моему животу и стал шептать:
- Маленький, слышишь?Ты будешь самым счастливым, самым желанным, самым любимым ребенком в мире! У тебя самая красивая мама….
- И самый замечательный папа…- я почти рыдала от счастья и любви.
- и самая лучшая крестная!,- Джейк перевел взгляд с моего живота на Элис.
- Вы это серьезно?- если бы она могла разрыдаться- то уже бы это сделала.
- Конечно, ты будешь прекрасной крестной мамой, Эл!- сказал Джейкоб.
Элис просто сияла, пританцовывая вокруг нас.
Джейк вдруг стал серьезным.
- Бэлла, теперь даже не думай уходить или уезжать куда-то одной. И встречаться наедине с Эдвардом тоже! Я не дам тебе подвергать себя опасности!
- Джейк, ну как я могу? Мы все еще в большой опасности!
- Теперь это дело стаи, я пойду и предупрежу Леа, что буду теперь бывать на совете в случае только крайней необходимости. Она моя Бэта, пусть пока решает все вопросы сама. Она великолепный стратег!
- А я пойду и расскажу дома радостную новость!Заодно может узнаю что-то новое, вдруг у меня будет видение!
- нет, Элис, никому пока не говори! Еще рано! Я не хочу чтобы об этом узнал Эдвард, а через него, может, и Аро!
- Но ведь он и так уже мог прочесть мои мысли!
- Сомневаюсь, что твоему брату в Вольтерре больше занятся нечем, кроме как в три часа ночи твои мысли читать!
- Уже так поздно? Бэлла, тебе нужно отдыхать! Тогда до завтра, Эл!
- До завтра!,- Элис хитро усмехнулась,- Бэллз,выспись, ато завтра начнется…
- Элис, ну там же гроза! И что начнется? Элис!,- кажется я давно разговариваю с пустой комнатой.
- Джейкоб, я не маленькая! Я беременна, а не беспомощна!
- Миссис Блэк! Теперь вы отвечаете не только за себя!,- и потом добавил уже мягче, почти шепотом,- Помни об этом, Бэллз. Вы самое дорогое в моей жизни.
Джейк взял меня, все еще возмущенно бурчащую, на руки и понес наверх, в спальню.
Утро выдалось не самым лучшим. При виде завтрака меня так замутило, что пришлось почти бегом мчаться в ванную. Вернувшись, я застала Джейка хитро улыбающимся. Кажется я начала понимать о начале чего вчера говорила Элис.
- ты сегодня безумно красива!
- Еще слово, мистер Блэк, и обещаю, что Вы подавитесь тостом!
Я с угрюмым видом села за стол и отпила сок из стакана Джейка, стараясь не смотреть на тарелки с едой.
- Бэлла, я думаю что нам стоит сказать о беременности хотя бы Рене или Эсме, ну или Сью! Пусть помогут тебе, а то я боюсь оставить тебя даже на минуту! А мне сегодня нужно попасть на совет!..
- Мне нянька не нужна!,- под моей рукой вспыхнул стол. Джейк схватил стакан с соком и вылил его на этот маленький пожар. Жутко завоняло паленым.
- Все-таки это не защита…,- вздохнула я,- теперь ко мне опасно приближаться…
- Что за глупости, Бэллз?! У тебя просто перепады настроение,да и гормоны шалят. Скоро ты научишься сдерживаться. Я в тебя верю.
- Откуда такие познания о том, что твориться в моем организме? И зачем тебе сегодня на совет?
- Я почитал немного ночью. А совет- все изменилось. Это ведь не суперсила, так что в бой с Волтури я тебя не пущу. – Джейк виновато улыбнулся,- может все же попробуешь что-то сьесть?
Я икнула и умчалась обратно в ванную. Сегодня я планировала провести весь день в постели, но похоже у Элис были на меня другие планы. Она прибежала через полчаса.
- Бэлла, я думаю сейчас ты в надежных руках, поэтому я отлучусь на пару часов. Стае нужен ее Альфа,- сказал Джейкоб ии ушел, прежде чем я успела возразить.
- Так, Бэллз, на сегодня много планов!
- А план против Волтури у нас есть?,- язвительно спросила я.
- Вот ты бяка!,- воскликнула Элис.,- в первую очередь – больница! Тебя нужно показать врачу.
- Ты с ума сошла? Что я ему скажу? Что поджигаю все вокруг, потому что беременна от мужа-оборотня?
- Я вообще-то собиралась отвезти тебя к Карлайлу.
- Я же говорила , что пока не хочу, чтобы кто-то знал!
- Тут у тебя нет выбора, если ты хочешь чтобы ты и ребенок были здоровы!
- Ну хорошо. Уговорила, только может он осмотреть меня дома? Не хочу устроить в больнице пожар.
- Хорошо, тогда собирайся, поедем к нам.
- Элис… Спасибо тебе. А как Джаспер относится к твоим постоянным отлучкам?
- Он сейчас на охоте вместе с Эмметом и Розали. Они на неделю ушли в горы, возможно, на обратном пути наведаются к Денали, так что у меня море свободного времени.
- Ты ведь не отвяжешься,да?- улыбнулась я.
- Конечно нет! – улыбнулась в ответ Элис.- кажется меня беспокоит ваше здоровье больше, чем тебя.
- Просто я считаю, что рано волноваться.
- Просто слушайся меня! Собирайся, мы едем кКарлайлу.
Я скорчила кислую мину, но потопала одеваться. Поднявшись в спальню, я села на край кровати. Осознание того, что я- мать така и не пришло. Зато я все еще была в шоке. Жар разлился по рукам.
- О нет-нет-нет!!! – воскликнула я,глядя как загорается покрывало.
Элис ворвалась в комнату, готовая защищать меня.
- Что произошло?,- воскликнула она
- Все нормально.- буркнула я.
- Ты это считаешь нормальным? О , Бэлла!,- Элис выхватила из шкафа платье и бросила его на кровать,- давай, я жду тебя в машине.
- В моей?
- Конечно нет! На твоей мы будем ехать все девять месяцев.
Я решила не спрашивать у Элис когда она успела пригнать машину. Сбросив пижаму, я натянула платье и почувствовала уже знакомое жжение в ладонях.
- Элиииис!!!!!!!!- закричала я, забегая в ванную комнату на втором этаже.
Она примчалась быстрее, чем я успела открыть кран и сунуть руки под холодную воду.
- Снова! Ну что с тобой делать? Подожди секунду.
Элис куда-то умчалась, но тут же вернулась с пустой пластиковой бутылкой и стала набирать в нее воду.
- Это на всякий случай. Чтоб ты не сожгла джип Эммета. Он спасибо не скажет. Тебе легче?
- Да, спасибо.,- сказала я, вытирая руки.
Мы наконец спустились в холл. На столе остались стоять тарелки с едой, но я, даже не глянув в их сторону, прошла к входной двери и вышла из дома.
Свежий, после ночной грозы, ветерок ударил в лицо. Я вдохнула полной грудью и пошла к джипу. Рядом с машиной стоял легкий запах бензина. Мне опять стало дурно, но я подавила тошноту. Элис уже сидела за рулем. Я села рядом.
- Даже не спрашивай. Просто едем.
Я знала, что она заметила, какого цвета мое лицо. Мне было плохо, но я держалась изо всех сил.
Мы проехали Форкс и повернули к дому Калленов. Едва Элис притормозила, я выскочила из машины и отбежала в сторону леса. Схватившись одной рукой за дерево, я старалась не упасть, пока меня выворачивало наизнанку. Элис подбежала и откинула волосы с моего лица. Я чувствовала себя ужасно, но признаваться в этом Джейку не собиралась. Он тогда вообще закроет меня в доме, еще и приставит кого-то следить. Я взяла у Элис бутылку с водой, мысленно благодаря ее за предусмотрительность, и умылась. Забрав обратно воду, Элис обхватила меня одной рукой за талию и повела в дом.
Эсме выбежала настречу и тут же, обняв меня с другой стороны, помогла Элис довести меня до дивана. Я легла и мне стало немного легче.
- Здравствуй, Бэлла! Замужество пошло тебе на пользу. Ты вся светишься.
- Я так рада видеть тебя, Карлайл! И Эсме тоже!
- Так что случилось? Элис только сказала, что тебе нужна медицинская помощь, но в больницу тебе нельзя.
- Карлайл, дело в том, что я… Что я…
- Она беременна!,- воскликнула Элис, радостно улыбаясь.
- Элис!,- я укоризненно взглянула на нее,- я хотела сама!
-Ну прости меня! Ты так мямлила, что я не удержалась!,- Элис продолжала широко улыбаться.
- А ты помнишь…
- Девочки, не ссорьтесь! Лучше объясните, почему Бэлле нельзя в больницу?
- Это я и пыталась напомнить Элис. Эсме, мне нельзя злиться, нервничать, волноваться,я как факел! В состоянии эмоционального возбуждения поджигаю все, к чему прикасаюсь!
- ты не знаешь, чем это может быть вызвано?
- Мне кажется, это от того что ребенок унаследовал гены отца. Он оборотень,у него слишком высокая температура, от этого у меня такая реакция на стресс.
- Хорошее предположение.
Ой! В животе будто пожар начался. Я согнулась пополам.
- Воды…- прошептала я высохшими губами.
Эсме тут же протянула мне стакан, который я мгновенно осушила. А за ним еще четыре таких же. Элис положила мне на голову холодный компресс. Мне стало легче, жар пропал. Я смогла нормально говорить. Карлайл присел рядом со мной на диван и ощупал мой живот.
- Странно. Физически все в порядке. По крайней мере пока. Посмотрим как ребенок будет развиваться дальше.
- Я не понимаю. У меня же срок не больше двух недель! Откуда этот жар?
- Давай подождем немного. Возможно малыш развивается быстрее, чем обычный.
- Отлично,- буркнула я, тогда до завтра.
- Бэлла, будь осторожна. Постарайся не волноваться.
- окей.
- Я пойду в гараж за машиной. Не хочу опять брать Джип Эммета, он слишком массивный для меня. Лучше возьму кабриолет Розали. Элис исчезла из комнаты.
- Бэлла, я понимаю, что сейчас не время, но… Ты правда видела Эдварда?
- Правда, Эсме…
- как он, дорогая? Я умоляю тебя, скажи мне! Я узнаю о нем только из видений Элис, а они так редки!
- Эсме, с ним все в порядке. Он неплохо выглядит. Я просила его вернутся домой, но он боится Волтури.
- О, Господи! Но они же не будут держать его насильно!
- Я тоже так думаю. Не переживай, он скоро вернется, я уверенна!
- Спасибо, Бэлла! Ты всегда была добра к нам.
- Вы мне как семья. Эсме,я дорожу вами. Не переживай, все образуется.
Элис вбежала в комнату.
- ну, ты идешь, Бэллз?
- да-да, прости, Элл.
Я обняла Карлайла, чмокнула в щеку Эсме и вместе с Элис вышла из дома.

Женькина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 6:53 pm
Откуда: Одесса,Украина

Re: сумеречный фанф.*Начать сначала*

Сообщение Женькина » Пт май 07, 2010 6:41 pm

Глава 5.

Прошло два дня. От Эдварда не было никаких вестей.
Зато со мной творилось что-то странное. Живот рос просто на глазах,жар подступал все чаще,но уже не так сильно,как в первый раз в доме у Калленов. Джейкоб не отходил от меня ни на шаг,так же,как иЭлис,которая с каждым новым пристом заново просматривала будущее.Хотя,по мере того,как ребенок во мне рос-увидеть что-либо четко ей было всё сложнее,ведь малыш был оборотнем.Помехи были ощутимы,но всё-равно она видела что пока все в порядке.
Через 3 недели я выглядела уже, будто на 4 месяце беременности. На днях еле уговорила Рэне не приезжать. Она думает что у меня отравление. Только Чарли ,из моей человеческой семьи, был в курсе происходящего со мной. Конечно он волновался , но это не мешало ему светится от радости каждый раз,когда онвидел меня или Джейка. Наше спокойствие отравляло только ожидание прихода Волтури.
Пару дней назаду меня поднялась температура. Жар все не спадал, а я чувствовала себя все хуже. Сердце чуть не выпрыгивало из груди. Джейкоб терзал себя, винил во всем. Я пыталась его урезонить, но у меня плохо выходило, несмотря на помощь Элис.
- Джейк, я уже устала тебе повторять!Элис сказала что все будет хорошо!
- Но она же не может быть уверенна на сто процентов!
- А ты хочешь, чтобы она ошибалась? –я сидела на диване, облокотившись на подушки и пила из огромного стакана холодную воду,- да,она не уверенна, но она бы уже сказала, если бы был хоть намек на опасность. Не нервируй меня, Блэк!
- Бэлла..,- он посмотрел на меня с такой болью в глазах,что у меня мурашки побежали по рукам.
Мой бедный муж. Он не мог даже подойти ко мне, я горела, а от его жара мнестановилось только хуже.
- Скоро приедет Карлайл. Как ты себя чувствуешь?
- Все хорошо,Джейк,- сказала я и попыталась улыбнуться бодрее.
- Бэлла, необманывай меня! У тебя жар, с такой температурой уже в больнице лежат! Так что давай, попробуй поспать.
Джейк быстро поцеловал мою ладонь и тут же отошел вдальнийугол комнаты, сев там в кресло-качалку.
- Будто на поминках…..,- буркнула я, надеясь что он услышал.
Я попыталась заснуть, но не проходящая ни на секунду жажда не давала расслабиться. Пришлось вернутся в исходное положение и снова принятся за стакан. Еще одна проблема былав том, что у меняпроснулся зверский аппетит. «Волчий», как однажды в шутку выразился Сэт. Я все время пила, почти все время ела, бурчала, возмущалась. Муж не мог подойти ко мне ближе,чем на метр. Живот рос с каждым днем. Но я была счастлива.
Мои размышления прервал звонок в дверь.Джейк , все это время сидевший молча в углу,поспешил открыть. Это были Карлайл и Эсме. Она тоже решила меня проведать.
- Здравствуй, Бэлла,- почти пропела Эсме.
-Здравствуй!Я так тебе рада!
- Как ты, дорогая? Элис почти не бывает дома, а Карлайл почти ничего не рассказывает.
- Мы почти ничего и не знаем, кроме того, что живот, жажда и температура растут с каждым часом.
Карлайл дал мне градусник и присел рядом с кроватью. Эсме села на кровать сдругой от него стороны и обняла меня. От ее прохлады мне сразу стало легче. Через минуту, узнав мою температуру, Карлайл нахмурился.
- Бэлла, все серьезно.
Он стал ощупывать мой горячий живот.
- Прошло всего пару недель, это невероятно!
- Он толкается, Карлайл. Последнюю неделю. Причем с каждым днем все сильнее.
- Бэлла, вполне вероятно что нам придется принять экстренные меры.
- в смысле?! – прошептала я, убирая от лица стакан с водой.
- ребенок развивается даже быстрее, чем я предполагал. Вполне вероятно, что через пару дней могут начаться роды.
- Но это же слишком быстро! Ведь прошло всего…..
- Я знаю, Бэлла, знаю…
- Джейк уже знает?
- Нет еще…
- И не говорите ему. Он и так уже извел себя угрызениями совести.
-Хорошо. Как считаешь нужным.
В комнату вбежала , пританцовывая, Элис, с подносом, полным стаканов и бутылок с водой.
- Карлайл, не волнуйся, я все время буду рядом, и в случае чего сразу тебе позвоню! – сказала Элис бодрым голосом, но было видно что она жутко взволнована.
- Договорились, дочь.- мягко произнес мой доктор,- тогда пока мы поедем. Мне нужно ещезаехать на работу. Держись, Бэлла.
- Спасибо. Была рада видеть тебя, Эсме.
- И я , Бэлла. Ты молодец. Все будет хорошо.
- Я верю в это, Эсме.
Джейк, бледный, с осунувшимся лицом, вошел в комнату.
Он нес поднос , полный еды.
- Как раз вовремя,милый!Я жутко голодная! – в моем бодром голосе четко чувствовалась фальш, но он, казалось, этого не заметил. На его щеках блестели мокрые полоски, его руки дрожали.
Я поняла, что он все слышал.
Джейк подошел ко мне, быстро поставил поднос на постель и повернулся, чтобы уйти.
Я поймала его за руку и почувствовала, как моя температура стала еще выше.
- Подожди!
- Но Бэллз…
- Дай мне сказать!,- мои губы высохли. Я облизнула их и продолжила, - Ты ни в чем не виноват.Я счастлива!Безумно!Ты-моя жизнь, я ношу твоего ребенка,это-счастье!Я не позволю тебе себя винить, слышишь? Просто не позволю!Все будет хорошо.Я хочу чтобы ты тоже в это поверил!
- Бэлла!,- Джейкоб все-таки забрал у меня свою ладонь и отошел к дверям,- А вдруг все наоборот?Вдруг?Ты хоть на секунду задумалась о другом исходе событий?
- Конечно задумывалась….,- я вздохнула,- но если я зациклюсь на этом- то я просто сойду с ума!
-Милая….
- Так, Блэк!Я хочу, чтобы ты сейчас поехал к моему отцу и в самых радужных тонах расписал ему, как у нас все замечательно, понял?!
- Но я не хочу оставлять тебя одну!
- Между прочим одна она и не останется!,- Элис обиженно надула губы.
- Я не об этом! –огрызнулся Джейк,- Элис?...Элис!!!!
Я повернула голову в их сторону, чтобы понять что происходит и откуда шум. Элис выронила поднос который мне несла. Ее глаза затуманились, а лицо выражало полнейший ужас.
- нет!,-выдохнула я,- нет,НЕТ! Не сейчас!!!Только не сейчас!!!
- Бэлла, нет,лежи!Тебе нельзя вставать,Бэлла!
Но я его не слышала. Отбиваясь от Джейка, я пыталась докричаться до Элис, но было бесполезно. Она была во власти своего видения.
- Я не могу сейчас, нет, не хочу сейчас!,- задыхалась я,- Не время! Не нужно!
Волна жара нахлынула на меня. В голове помутнело. Казалось что из меня испарилась вся влага. Даже кровь будто стала гуще и медленнее текла по венам. Живот стал болеть. Я сделала шаг и упала в объятья мужа. Сквозь наступающую тьму я еще слышала,как Джейк надрывающимся голосом звал меня и умолял не покидать его. Я пыталась цепляться за звук его голоса, но вскоре я перестала его различать среди гула и шума в моих ушах. Страшный жар ударил в виски и я провалилась в черное беспамятство.


- Она слышит меня, как думаешь, Карлайл?
…Кажется я где-то слышала этот голос…Да, это Джейк. Но что с ним?
- Возможно. Действие лекарств уже проходит. Жар спал. Ее температура почти в норме. Скоро она придет в себя.
…Действительно. Мне уже не жарко. И странно легко. Я еще жива- это плюс. Только вот почему так пусто… Ребенок!
Я резко открыла глаза и попыталась сесть.
- Бэлла,нет! Нет,лежи!!! Все хорошо!
- Где мой сын? Где? Где ЭйДжей?
-как… Как ты его назвала?,- хриплым голосом спросил Джейкоб.
- Эфраим Джейкоб Блэк,- шепотом произнесла я, - Где мой сын?
- С ним все хорошо! – пропела Элис, - Я так рада что ты вернулась к нам!
- Что произошло?
- Ты только не волнуйся, хорошо? Я никогда такого не видел!,- начал Карлайл, - Я предупреждал, что роды могут начаться в ближайшие дни, но мы не могли ждать! Пришлось делать Кесарево сечение. Просто ты занервничала из-за видения Элис…
- Не сейчас! – рявкнул Джейкоб.
- Я знаю, -мягко ответил Карлайл, - так вот, ты занервничала, малыш испугался вместе с тобой и… Ну.. В общем он обернулся…
- ЧТО??? – я была в шоке…
- Милая, ну он начал превращаться в волка…
- Во мне? – я опять задыхалась.
- Ну нельзя же ей так сообщать такие новости! Бэлла, на, выпей воды! – Элис была возмущена.
- так. Я в порядке. Так где мой сын?
- Он внизу с твоей мамой.
- Рэне здесь? И о чем вы думали?Она же не знает!
- Хм.. Ну.. Уже знает… Он при ней уже превращался…
- Мой новорожденный сын уже превращается в… в щенка?!
- Бэлла…,- Джейк покачал головой.
- Бэлла, ты почти две недели пролежала без сознания! Я делал тебе уколы, помогающие поддерживать уровень витаминов в крови. Они действовали как легкое снотворное и ты спала. Сейчас их действие уже кончилось. Только вот твой сын все еще очень быстро растет.
- В смысле?..-прошептала я.
- В том смысле, что он уже не выглядит новорожденным…
- А как…, - я не смогла закончить предложение.
- Месяца на три.- ответила Элис.
- О, Боже…
- не переживай. Все будет хорошо.
- да, все будет хорошо…,- эхом повторила я слова лучшей подруги.
- Так. Слишком много потрясений после такой операции. Бэлла, отдыхай. Элис, нужно поговорить.
Карлайл погладил меня по руке и вышел из комнаты вслед за Элис.
Джейк прилег на кровать возле меня.
- Кстати, а кто принес меня наверх? – спросила я, сонно моргая.
- Элис. Она быстрее меня сообразила что происходит.
- Понятно. Обними меня.
Джейк приобнял меня, и я быстро заснула, согретая его теплом, и довольная, что опять легко могу переносить температуру его тела.
.

Женькина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 6:53 pm
Откуда: Одесса,Украина

Re: сумеречный фанф.*Начать сначала*

Сообщение Женькина » Пт май 07, 2010 6:43 pm

Глава 6.

Еще неделю мне не давали встать с кровати. Шов болел, Карлайл приезжал каждый день проверять как я.
- Джейк, я уже хорошо себя чувствую. Ну дай мне встать, я хочу поиграть с сыном!
- Бэлла, я могу предложить только один вариант – я отнесу тебя вниз.
- Отлично. – буркнула я. – У меня так ноги атрофируются.
- Бэллз, о Господи, какая ты вредная! Давай так : сегодня я еще тебя отнесу, а завтра разрешу тебе встать самостоятельно. – улыбнулся Джейкоб. – но под моим строгим контролем.
- Аж завтра….. – вздохнула я.
- Будешь ворчать – еще неделю пролежишь, а передвигаться будешь только на моих руках.
- Ну я ничего не имею против твоих рук, - я ухмыльнулась и, потянувшись, поймала Джейка за штанину.
- Хулиганка! – он схватил меня за руку и громко чмокнул в ладонь. Затем он поднял меня на руки и бережно прижал к себе.
- Ты стала еще легче, милая… - вздохнул он.
- Что ж ты хочешь? – я тоже вздохнула, - но Карлайл прописал мне такую диету…
- Скоро все изменится. Не волнуйся. Через неделю-другую тебе позволят сьесть отбивную.
Он посадил меня на кушетку на первом этаже, а сам пошел на веранду за Рэне и Эфраимом.
- Оу…. Мой малыш! – я улыбнулась глядя на сынишку. Он выглядел месяцев на 4 – 5. Эфраим сидел на руках у Джейка. Они были невероятно похожи.
- Мои любимые дети! – пропела Рэне, влетая в дом следом за Джейкобом, - милая, ты отлично выглядишь!
- Спасибо , мам, стараюсь. Джейк, ну же, дай мне его скорее!!Какой большой…. И какой красивый…
Малыш схватил прядь моих волос и принялся с ней играть.
- Ты прекрасна… - прошептал Джейкоб. Я улыбнулась ему и снова взглянула на сына.
- У меня вопрос. – Джейк присел на край кушетки.
- Задавай. = я взяла его за руку, переплетая наши пальцы.
- Почему Эфраим?
- А что не так с именем? Тебе не нравится?
- нет, что ты, очень нравится! Просто я думал ты захочешь назвать его Чарли, или Эллиот, или… Эдвард?
- Я назвала его в честь Эфраима, потому что благодаря ему у меня такой чудесный муж.Он твой дед, он великий Альфа. О нем должны помнить!
- Спасибо, родная. Это очень важно для меня.
- Это тебе спасибо, Джейк. У меня сын. Это волшебно.
- О чем болтаете, голубки? – Элис впорхнула в комнату и принялась собирать все вазы со столов и отдавать их Рэне.
- Привет, Элл. А что это ты делаешь?- я приподнялась, придерживая малыша, а Джейк взбивал мне подушки.
- Ох, не спрашивай. – Рэне хитро улыбнулась и вышла.
- Ты забираешь из нашего дома весь хрусталь, а мы даже поинтересоваться не можем?- Джейк нахмурился, но его глаза улыбались.
- Через две секунды все узнаешь.-Она выпорхнула обратно на улицу, каким-то образом удерживая 13 ваз.
- Она странная.
- Ты только заметил? – я улыбнулась , глядя на сынишку.Темные волосы гладкими легкими волнами обрамляли его личико. Карие глазки были закрыты, реснички подрагивали. Видимо ему снилось что-то очень приятное, потому что он улыбался во сне.
Элис засунула голову в дверной проем:
- Закройте глаза! – пропела она так тихо, чтобы мы услышали, но малыша не потревожить.
Я не успела ответить. Джейк взял меня за подбородок, поднял мое лицо вверх и поцеловал. Дрожь волной пробежала по телу, в животе потеплело, а руки разомослабели так, что я боялась уронить ребенка. Джейк целовал меня нежно и сильно одновременно. В его поцелуе чувствовались разом тоска, страх пережитый за последние дни и любовь, безумная и страстная.
- Эй, ребята, не увлекайтесь! Уже можно смотреть!
Голос Элис вернул меня с небес на Землю. Я открыла глаза и первое что увидела – море цветов. Действительно, вся гостинная была уставленна букетами с розами, тюльпанами, сиренью, нарциссами, хризантемами и еще десятки других цветов, названий которых я даже не знала. Тут были не только наши вазы, тут были сосуды,вазочки, подставки и горшки из дома Калленов и из моего отцовского дома.
- Это прекрасно, милая… - прошептала я.
- Потрясающе великолепно… - так же прошептал Джейк.
- Я ведь ничего тебе не дарила по случаю рождения моего крестника.
- Элис, не стоило…
- Глупая, это не подарок. Вернее не весь он.
- Я так и думал. – ухмыльнулся Джейк.
- Помолчи! – Элис носилась то наверх по лестнице, то на улицу. Я не видела что она делает, но Джейк со своим волчьим зрением сообщил мне что она носит какие-то вещи.
- Всё. Можете идти смотреть.
- Куда?
- В детскую конечно!
- У нас есть детская? – я удивленно посмотрела на Джейка.
- Я сам не знал о ее существовании!!!
- Ребят, ее и не было до недавнего времени. Просто я увидела у вас пустую комнату ипоняла, что это то что нужно. Давай, хватай ее и пошли.
Джейк осторожно поднял меня на руки,ведь в моих руках спал наш сын.
Мы поднялись на второй этаж и вошли в восточную комнату, которая до недавнего времени пустовала.
Я ахнула от восторга, завороженно глядя по сторонам.
Комната выглядела волшебно. Стены насыщенного голубоко цвета были разрисованы прекрасными золотыми звездами. Под потолком висел яркий желтый шар. Элис объяснила что это ночник, наподобие луны. Обычная люстра тоже была. Она выглядела как переплетение тонких веточек с листочками, которые яркосветились. Пол был устлан темно-зеленым очень пушистым ковром. Ноги просто тонули в нем, как в густой траве. Огромное окно давало много света, но высокие подоконники делали его абсолютно безопасным для нашего стремительно растущего малыша. На окне висела синяя тюлевая занавеска, вся расшитая золотыми полумесяцами. В углу стоял шкаф, краякоторого были оббиты мягкой синей тканью. В сочетании с золотистой древесиной мебель выглядела потрясающе! Рядом со шкафом стоял большой сундук с игрушками. Я была почти ослеплена этим великолепием.
Джейк поднес нас к кроватке их дерева такого же оттенка чистого золота, что и шкаф.
Муж мягко поставил меня на пол и помог уложить Эфраима. Одеяло моему малышу было совершенно не нужно, как иего папе – их грела температураих тела.
Мы отошли от кроватки, Джейк нежно придерживал меня за талию.Элис подошла к нам. Ее глаза сияли.
- ну как?
- Элис, у меня просто нет слов! Когда ты все успела???
- Ну, когда ты была в отключке я все покрасила, Джас рисовал звезды, а Эммет делал мебель, Эсме и Розали расшивали полумесяцами занавесь и плед Эффа, а Карлайл создал эту люстру и ночник. Так что это наш коллективный подарок. Джейк был так занят вами, что и не обратил внимания на запах лака и краски.
- А ты думала! Ну не бросил бы же я жену чтоб понять что за вонь!
- Подожди, так все вернулись???
- Да, Бэллз, недавно совсем. Да ладно, Джейк, это ж и дураку ясно, я пошутила!
- Я понял. Ох, ты никогда не изменишься!
- Вы оба хороши! Карлайл не говорил – хоть сок-то мне можно?
- Только не сильно кислый. Если хочешь- сделаю тебе клубничный.
- Где ты клубнику возьмешь?
- Ты во мне сомневаешься? Джейк, неси ее вниз, а я сейчас.
Элис исчезла. Джейк повернулся ко мне.
- Ты прекрасна!
- Благодарю. – я улыбнулась. – Знаешь, когда я была без сознания – в один момент мне показалось что я ускальзываю из этого мира, что я умираю.
- Бэлла, не нужно…
- Нет, нужно. Я проваливалась в темноту и только твой голос помого мне удержаться на том краю. Я жива только благодаря тебе.
- Бэлла, я просто не представляю без тебя своей жизни!
- И я без тебя своей. Поэтому и держалась изо всех сил. Ради тебя. И ради нашего сына.
- Люблю тебя, пушинка! – воскликнул Джейкоб, подхватывая меня на руки.
- И я тебя люблю, мой серый волк! – сказала я, широко улыбаясь, пока Джейкоб нес меня вниз.
Элис уже была там. Стол был весь завален едой иво всем была клубника – морс, сок, оладьи.
- Где ты… Когда ты…? – у меня язык отнимался.
- Когда у тебя суперскорость- вопрос когда теряет весь свой смысл.
- А разве мне все это можно?
- Я успела забежать к Карлайлу и он разрешил. Правда не много.-Элис улыбнулась тому, с какой яростью янабросилась на еду.
- Договорились. – прочавкала я.
Джейк сел рядом, глядя на меня с неприкрытым восторгом.
- Кстати, еще один подарок. – Элл поставила перед нами на стол что-то вроде маленькой белой рации.
- Что это? – Джейкоб разглядывал штуковину.
- Это детский телефон.Второй наверху у Эффа. Если он захнычет- вы сразу услышите это через свою трубку.
- Здорово! Спасибо Элис! – я улыбалась во весь рот.
- Бэлла, умоляю, прожуй! – я быстро закрыла рот. –Кстати, нужно половину букетов отнести наверх, а то тут негде повернуться
- Окей , займусь этим.
- Элис, не нужно, я сам, ты и так уже много для нас сделала!
- Мне не сложно. – Элис схватила вазу с белыми тюльпанами и унеслась наверх. В следующие несколько минут я ее не видела, только замечала что букетов становится все меньше.
Я расслабилась, откинув голову на плечо Джейкобу.Он чмокнул меня в макушку и рассмеялся.
- Что такое? – я повернулась, чтобы заглянуть ему в глаза.
- Ничего. Просто я счастлив.Я думал что никогда не испытаю этого чувства. Я так…
Раздался вскрик. Мы резко подскочили. Элис возникла просто перед нами. Ее глаза были полны ужаса.
- Что случилось? – Джейкоб медленно подошел к ней и положил руку на плечо.
- Я видела…. Волтури… Они вышли из Вольтерры.

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: сумеречный фанф.*Начать сначала*

Сообщение Anira » Чт май 13, 2010 7:26 am

Фанф?Нееет это новые Сумерки! :D

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: сумеречный фанф.*Начать сначала*

Сообщение Олеся » Вс апр 07, 2013 10:30 pm

очень интересный поворот:)))
Джейк вместо Эдварда, сын вместо дочки:)) Читается очень легко, так словно это и есть настоящая история, здорово!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей